РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ
Наконец, стали известны имена активистов апреля. Спасибо всем за активные отыгрыши, за ваши голоса и участие!

ПЯТЬ ВЕЧЕРОВ
А под прицелом большая мама Пантера. И пока ее не отвлекают дети, спешите задать вопросы!

cw. дорога домой

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. дорога домой » племя теней » хвойный лес

хвойный лес

Сообщений 41 страница 50 из 50

1

http://s0.uploads.ru/UcB6y.png

Именно благодаря кронам этих вековых могучих сосен, да раскинувшим свои зелёные лапы елям, племя Теней получило своё название. Хвойный лес, покрывающий львиную долю территории Сумрачных воителей, создает глубокую, щедрую тень, кое-где разбавленную маленькими бликами солнечных лучей, пробивающихся сквозь верхушки густых деревьев. Здесь достаточно дичи -
различных грызунов и птиц - что прячутся в полумраке леса. Целители радуются обилию тех трав, что не привередливы к почке и прорастают в самых тёмных и прохладных уголках. Местность здесь идеально подходит для Сумрачных котов, что прославились своей тактикой скрытной охоты, а мягкий хвойный покров приятно касается подушечек лап, заглушая шаги.

0

41

Трехцветная кошечка неловко потупилась, но все-таки до сих пор наклонялась, чтобы взглянуть на полосатого кота. Было снова непривычно видеть Когтезвезда таким, и это "непривычно" повторялось слишком уж часто в последнее время, вводя Тростинку в ступор и непонимание.
- Конечно, Тростинка, ты хорошо себя проявляешь, - тихо мурлыкнул Когтезвезд, заставляя кошечку поежиться и пошевелить лопатками, будто это самое мурлыканье вибрацией прошлось по ее шерсти.
- Похоже, я недооценил твои возможности и мне следовало дать тебе задание посложнее, - и зеленые глаза воительницы тут же метнулись к кисточке хвоста Когтезвезда, которая ясным и крайне очевидным жестом подсказывала: он зовет ее к себе.
Два больших зеленых глаза заняли, казалось, пол-мордашки.
- Как думаешь, - продолжил предводитель, и где-то внутри, да снаружи, каждой шерстинкой, Тростинка ощутила нарастающее напряжение. Сглотнув, она подошла чуть ближе к маленькому узкому лазу, будто птичка, загипнотизированная змеиным взглядом, - из этого укрытия можно выследить мышку-другую?
- Да, думаю, можно, - неожиданно бодро мяукнула она, прогнув спинку, чтобы протиснуться в узкий лаз и не задеть снежную шапку куста: не хотелось оказаться по уши в снегу.
А внутри было очень жарко, и очень тесно, и отчего-то Тростинка медленно отстранилась, максимально увеличив расстояние между ней и предводителем.
И только зеленые глаза впервые в жизни почти бесстыдно глянули на полосатую шерсть Когтезвезда: а какова она наощупь? Там, в палатке, приникнув к нему, Тростинка не помнила, мягкая ли шерсть, густая ли, теплая - или может колючая? Дико хотелось узнать!
Облизнув пересохшие губы, кошечка смущенно отвела мордочку.
- Думаю, тут мышку все-таки не выследишь, - чуть дрогнувшим голоском мяукнула Тростинка, подбирая под себя хвост и одним неосторожным движением все-таки коснувшись им слишком близко лежащего кота.

+4

42

Тростинка подтвердила его предположение, бодро мяукнула и нырнула в узкий лаз, оказавшись в мышином усике от него. От Когтезвёзда не укрылось, как воительница делала попытки от него отстраниться, словно она могла бы об него обжечься. Предводителю понравились эти попытки, поэтому он глядел на неё почти с обожанием, совершенно не узнавая себя. Образ черной воительницы казался таким далёким, что казалось, что кроме него, Тростинки и этого кустарника с зимней шапкой ничего другого не существует и не существовало ранее.
Тростинка посмотрела на него, точнее на его полосатую шерсть, которую он не до конца успел вычистить после схватки. А затем воительница, казалось, смутилась и отвела мордочку в сторону. Куда же ты от меня убегаешь?
- Думаю, тут мышку все-таки не выследишь, — у неё дрогнул голос, а затем он всё-таки прикоснулась к его шерсти. Случайно ли?
— А мне кажется, что я всё-таки выследил одну мышку покрупнее, — гортанно мурлыкнул предводитель, прикрывая глаза, — такую очаровательную и всю в пятнышках. Думаю, мне бы позавидовал любой охотник, — Когтезвёзд пододвинулся ближе, обжигая воительницу теплом своего тела. А затем он приблизил к ней свою морду и тихо шепнул: — Хочешь, чтобы у нас был один маленький секрет? Только мой и твой...
Он глядел на Тростинку и понял, что потерял голову в это мгновение. Кот обжёг уши Тростинки своим горячим дыханием и провёл языком по её щеке, взъерошивая пятнистую шёрстку.
Воительница не сопротивлялась, и Когтезвёзд не смог сдержаться, поддавшись своим низменным инстинктам. Если мне действительно нравится Тростинка, то разве это будет каким-нибудь упрёком в мою сторону? Если сейчас нам хорошо вместе, то почему это кто-то должен осуждать?
Когда всё закончилось, предводитель нежно прижал кошку к себе, громко мурлыкая и обнимая ту хвостом. А через какое-то время пропало то опьяняющее чувство, и кот внезапно почувствовал лёгкий стыд перед собой, перед Тростинкой и перед Настурцией. Всё это время я ревновал её к Стрелолисту, а в итоге сам устроил такие дела с другой. Когтезвёзд почувствовал, как горят его уши, но чувство самолюбия пыталось взять вверх. Если этого мне не могла дать Настурция, то это лишь её вина.
— Пойдем поохотимся, Тростинка, а то замёрзнем так лежать, — заботливо мурлыкнул кот, вылезая из укрытия, отряхиваясь и разминая затёкшие лапы.
Но охота не задалась. Когтезвёзд выследил птицу, но в последний момент та, чирикнув, упорхнула из его расставленных лап, и предводитель громко фыркнул, и вернулся пустым к пёстрой кошке.
— Похоже, ты меня слишком одурманила, и охотничье дело сегодня не задастся, — он усмехнулся, поглядывая на кошку, а в глазах всё вертелось: секрет, секрет, секрет.
Тростинка поймала целого зяблика, и они направились обратно в лагерь. И что теперь дальше? Но ответить на этот вопрос Когтезвёзд не смог.

- лагерь

Отредактировано Когтезвёзд (2018-02-24 13:46:54)

+5

43

Пятнистая кошечка поняла, что где-то допустила ошибку.
Или, наоборот, сделала все правильно?
Смущенно зажатые ушки почти приклеились к хорошенькой головке крапчатой воительницы, особенно в моменты, когда Когтезвезд, такой неправильно близкий и слишком открытый ей, смотрел на нее горячим, плавящим взглядом. Где-то глубоко внутри чутье подсказывало, что это не просто так. И что Тростинка сама захлопнула дверцу своей клетке, согласившись нырнуть в узкий лаз под кустарником.
И вот она, простая, обычная воительница, в такой опасной близости с их могучим лидером, которому в пору Настурция, но никак не она, маленькая глупенькая кошка.
- А мне кажется, что я всё-таки выследил одну мышку покрупнее, - нарушил молчание бурый кот, оказываясь чуть ближе, и Тростинка наконец узнала ответ на свой вопрос: грубоватая, жестковатая шерсть, которой почему-то хотелось касаться, - такую очаровательную и всю в пятнышках. Думаю, мне бы позавидовал любой охотник, - морда лидера оказалась совсем близко, и пятнистая, не скрываясь, дрожала, млела и испуганно округляла глаза на Когтезвезда. Сколько раз она в самых смелых мечтах представляла такое? И все равно... все оказалось лучше.
И страшнее.
- Хочешь, чтобы у нас был один маленький секрет? Только мой и твой...
Она пропала.
- Секрет... - эхом повторила одурманенная воительница, будто не в этой жизни ощущая, как шершавый язык Когтезвезда касается ее щеки, как опаляет дыханием уши, как сжимает на загривке зубы.
Именно в этот момент поднялась паника, и она испуганно обернулась на Когтезвезда. Тростинка была робкой, но не глупой, и понимала, к чему все идет, но...
Он мой предводитель.
Нет, не так.
Я его воительница. Я его.
Было горячо, и больно, и трепетно. Никогда Тростинка не знала такой близости, и даже не могла понять, почему так произошло: из-за их влечения, или из-за его желания и ее страха? Она так дико боялась Когтезвезда, что не знала, преобладают ли ее пылкие к нему чувства над робостью перед предводителем?
И все же, он был здесь с ней. Когтезвезд выбрал её, Тростинку, и именно её так нежно прижимал к себе, что крапчатая, охмелевшая и растерянная, прижималась щекой к его широкой груди, пытаясь поймать мгновение и насладиться им.
Обдумать можно и в одиночку.
Громкое мурлыканье лидера подняло тихое и ласковое мурлыканье в груди пятнистой, которая, млея, уже размечталась, что вот они: вместе, пара, и даже страшная, пугающая Настурция смирится с этим.
Ведь не может же кот так поступать сразу с двумя кошками, верно?
Не дав развить эту мысль, Когтезвезд чуть отстранился и поднялся.
- Пойдем поохотимся, Тростинка, а то замёрзнем так лежать, - заботливо мурлыкнул кот, вылезая из укрытия, отряхиваясь и разминая затёкшие лапы. Чувствуя приятную ломоту в теле, пятнистая выбралась за котом и смотрела на него смущенно, но все же чуть увереннее: то, что было, она не забудет.
И Когтезвезд тоже, правда?
Охота только под конец задалась, когда Тростинка, сосредоточившись, испугалась, что подумает племя, если они вернутся без дичи. Поймав небольшого зяблика, воительница навострила уши на приближающегося к ней предводителя. Очень довольного, хоть и без дичи.
- Похоже, ты меня слишком одурманила, и охотничье дело сегодня не задастся, - усмехнулся Когтезвезд в явно приподнятом настроении. Смущенно улыбнувшись сквозь зажатого в зубах зяблика, кошечка лукаво прищурилась и пошла за предводителем домой, в племя.
Теперь все изменится, да?

----> в лагерь

+7

44

--- детская

Он помнил, что обещал взять Сонного на охоту, но сейчас хоть чьё-то общество было для него невыносимо. Нужен был глоток одиночества, чтобы если и не выть в голос, не проклинать и не кричать вслух о том, как он желает смерти и Тростинке, и Когтезвёзду, и их котятам - он не умел кричать и плакать - так хоть просто побыть в тишине, без поздравлений соплеменников.
Я могу поймать полёвку - так же, как поймали меня. И отнести её Тростинке и её детям - пусть едят. Пусть едят меня.
Полёвка знал, о, он очень хорошо знал, что его страдания никому не сдались. Я всего лишь никчемный самовлюблённый трус. Возьми себя в лапы, Полёвка, и начни уже охотиться. Никому не сдались твои сердечные раны.
Он так и вцепился когтями в мох, так, что едва не достал их кончиками до подушечек лап, так, что едва не упал в раскисшую болотистую землю носом, ничего не видя перед собой - но слух остался при нём. Этого было достаточно, чтобы услышать шорох.
- Кто здесь? - Голос охрип, и вскрик получился заполошным. Тело напряглось, но тотчас расслабилось при виде выходящей из-за болотного кустарника соплеменницы.
- А, это ты. Да вот... - он криво усмехнулся, - охота не задалась. Упустил мышку.
И кошку тоже упустил. Но об этом лучше помолчать.

+2

45

→ с тренировки

Один лёгкий снегопад остался от замечательных планов поразмяться с лучшей подругой и показать молодому поколению, как серьёзно стоит относиться к военному искусству. Поколение решило всё по-своему, завязав «увлекательную» шумную потасовку. Словив шальной зелёный взгляд Молнии, серо-белая кошка кивнула ей с тихим «пожалуй, я здесь уже лишняя», и растворилась в снегах. Возня исключительно веселья ради? Увольте сразу.

Еле слышно ступая под сенью хвойных лапищ, воительница услышала заполошно-хриплый крик. Кто-то уловил её присутствие здесь.
— Хм, — и недовольно рассечь хвостом морозный воздух. Недопустимые шорохи. И о чём только задумалась? А кричал, к слову, Полёвка. Его светленькую щуплую фигурку трудно не выделить среди статных или крупно-приземистых Теневых котов.
— И тебе доброго вечера, — хмыкнув на выразительное «а, это ты», Куница повнимательнее присмотрелась к соплеменнику.

— Уверен, что дело только в мышке? Если не хочешь говорить, то я, конечно, не заставлю. Просто твоё заполошное состояние может привести к чему-нибудь весьма неприятному, — вряд ли спокойный голос, лишённый всяческого намёка на эмоции, располагал к тёплой беседе по душам. Однако внутри голубоглазая несколько волновалась за Полёвку и искренне надеялась, что тот как-нибудь поймёт это беспокойство. — Увы, коты не система боевых приёмов для различных видов столкновений. Изменить их настрой по мановению своего желания не получится, — Куница ещё раз внимательным образом осмотрела светлошёрстного воителя, будто пытаясь окончательно убедиться в своих выводах.
— А ещё могу предложить тебе пройтись. Едва ли стоять на месте и глядеть друг на друга в упор — лучшая идея для разговора.

+2

46

Куница была так не похожа на сестру, и в то же время в них чувствовалось что-то общее, что заставляло его вздрагивать, улавливая похожие движения и нотки в голосе.
Куница. Такая же - и совсем иная. Было бы глупо жаловаться на Тростинку ей. Она всегда беспокоилась за неё и присматривала. Больше, чем я. Разумеется, она радоваться должна. Наверное. Я ничего уже не знаю!
Хотелось выплеснуть на кого-то свою боль, разныться, как глупый маленький котёнок. Как должны делать котята, но он не делал никогда - потому что уже тогда до него никому не было дела. Бесполезный и никчемный Полёвка. Как всегда, ничего нового.
- Если хочешь - можем пройтись, - коротко ответил он, подходя чуть ближе. Ты даже пахнешь похоже, знаешь? Ты похожа на неё, Куница, слишком похожа. Звёздное племя, я брежу...
Кошка, хоть и изящная, была немного крупнее него - впрочем, он привык быть мелким и незаметным. В этом ты похожа на меня, но я, Куница, достиг в этом куда больших высот. Тебе не угнаться за мной.
Он не хотел начинать разговор первым, поэтому какое-то время они и вправду просто шли в молчании среди высоких деревьев. Молчание было тяжёлым, но Полёвка, плавающий в своём сером безразличии с резкими вспышками боли (по крайней мере, так он себя ощущал), даже не замечал такой мелочи.

+2

47

Сложится у них с Полёвкой разговор, ага. Десять раз. Разве что серо-белая сама пополам сложится в попытках найти общие темы. Куница еле слышно вздохнула, оборачиваясь к щуплому котику. Как раз вовремя, ибо тот весьма странным образом (ох уж это чудное умение различать эмоции, которого нет) смотрел на неё. Становится всё интереснее и интереснее.
— Полёвка? — тихо, но твёрдо позвала воительница. Возможно названный не нуждался в помощи от слова совсем, возможно он хотел переждать бурю, спрятаться куда-нибудь. Однако зачем-то же дал согласие на прогулку. Значит, всё-таки лучше протянуть лапу сейчас, чем после тащить соплеменника к целителю за успокоительным.

— Ты выглядишь ещё более подавленным. Пожалуйста, расскажи о причинах такого состояния. Можешь утаить имена или точные факты, — кошка повела ушами, чуть сбавляя шаг — у неё-то лапы длинные, а вот Полёвка мог и уставать начать, — но расскажи. Держать в себе особенного смысла нет. Потом сорвёшься. По себе знаю, — еле слышная усмешка. Да уж. Вот такие они оба тихушники. Не любят взваливать груз проблем на плечи других. Только вот в конце концов становится гораздо хуже — принцип снежного кома работает без остановки и жалости.
— Встречаем проблемы вместе и мордами. Убежать от себя не получится, — уверенно кивнув своим мыслям, Куница вновь обратила голубой взгляд к собеседнику.

+2

48

Она предлагала ему выговориться, и это было что-то новенькое. Обычно его никто не замечал, обычно это он слушал. Обычно он пытался утешать, хотя вовсе не видел в этом своего призвания - просто это было единственное, в чём он мог оказаться полезным. Что позволило бы ему влиться в общество, отторгавшее его, как что-то чужеродное. Неправильное. Недостойное. Как полёвку среди котов.
Воину показалось на мгновение, что он сейчас закричит на весь лес не своим голосом, перепугав и куницу, и дичь на тридцать хвостов окрест. Где вы все были раньше? Почему вам не было до меня дела? Почему я был никчемной тенью, не заслуживавшей даже сострадания? Твоя милая сестрёнка считала меня своим другом, но ей даже в голову не приходило спросить, что чувствую я!
Что-то злое нарождалось в нём. на секунду захотелось сделать что-то жестокое. Сказать Кунице что-то мерзкое, отвратительное...или солгать ещё хуже. К примеру, признаться в любви. Наверное, было бы весело очаровать её, сделать котят и равнодушно уйти прочь.
Но я не Когтезвёзд. Я просто Полёвка. Какая кошка полюбит вечную трусливую добычу? Я слишком жалок даже для того, чтобы совершить подлость. О нет, я не честен, я не благороден - я просто слишком слаб и никчемен для того, чтобы над кем-то издеваться.Даже мой ученик иногда кажется уверенней, нежели я. А я...я всегда был похож на нежную робкую королеву. Впорк самому рожать котят какому-нибудь суровому воителю.

- Тут не получится не называть имён. В племени все друг друга знают. Одного из тех, кто замешан в истории, хорошо знает всё племя. Другого...другую хорошо знаем и ты, и я.
Он не собирался прямо сразу говорить о том, что Тростинка наверняка бы предпочла сохранить в тайне. но вся его жизнь была чередой того, что он не сделал, не исполнил, не сдержал...
Я не обещал ей молчать. Пусть говорит, если угодно, что это мои дети. Но я не буду молчать.
- Смысл держать есть. Тебе никогда не приходило в голову, что твои племянники подозрительно похожи на нашего драгоценного предводителя, хотя Тростинка намекает, что я их отец? - его прорвало, наконец-то прорвало, так, как не случилось даже в детской. Там его переполняла холодная ярость, позже - тупое серое безразличие, как всегда случается после вспышки. Но сейчас его голос сорвался почти на рыдание.
- Понимаешь, я был таким идиотом, что её любил.

+5

49

Серо-белая воительница внимательно, храня напряжённую тишину, ожидала ответа своего миниатюрного компаньона. Хорошо знает всё племя? Значит, кто-то из верхушки. Иногда даже два воина, повстречавшись в патруле, могли потратить пару минут на выуживание из памяти черт характера друг друга, но находившихся у власти знали все. Кунице такое положение дел претило в высшей степени, как и то, что слово предводителя было законом. Ничьё слово не имело на это право, ибо каждый судит со своей еловой ветки. Каждый пристрастен. И к слову о пристрастиях. Другую знают они с Полёвкой? Хм. Уже сложнее. Круг общения обоих, конечно, был не слишком велик — сказывались весьма закрытые натуры. Ту же Молнию, например, отлично знает Куница, но Полёвка обходит седьмой тропой.

— Племянники? — голубые глаза резко расширились, а привычное холодное спокойствие пошатнулось. Конечно. Тростинка. Связующее звено между двумя оказавшимися сегодня в этой роще. Похожи на предводителя. На Когтезвёзда. Нет-нет-нет. Как, как она могла проворонить, как могла не заметить столь очевидную вещь. Тот же крепкий, бурый, полосатый и янтароглазый Ёжик вряд ли мог родиться у хрупкой голубо-зеленоглазой парочки.

Первым сменить немой шок пришло разочарование. В некоторой степени серо-белая равнялась на доброту, искренность, детскую наивность любимой сестрёнки. И вот оно как получается. Поигралась с чувствами окружающих, завела котят от предводителя, да ещё попросила Полёвку, своего лучшего друга, лгать всем.
— ..что её любил, — Куница резко подняла голову, искренне пытаясь глядеть на соплеменника сострадающе. Она действительно сострадала, но душу сковала ледяная злоба. Некстати вспомнился братец. Тот-то сразу рубил, сгоряча и о его помыслах знало всё племя. А ещё он был очередным союзником Когтезвёзда. Ненавистное теперь имя заставило голубые глаза блеснуть стальной решимостью.
— Он заплатит, Полёвка, — тихо проговорила серо-белая, — за всё заплатит.

+3

50

С главной поляны
Практически все свои следы Нетопырь заметал сам, но не то, что бы специально  - скорее от некоторого очередного сгустка злости, который не то, что бы зародился только-только под его плотной тёмной шкурой, а уже достиг таких размеров, из-за которых вздыбил всю шерсть на его спине и груди, а глаза открыть полностью было нереально туго. И ком этот ни в горле засел, ни где-то в районе сердца, а заполнял его целиком и полностью, пробираясь даже в кончик хвоста, заставляя тот метаться из стороны в сторону за спиной и собирать на свою шерсть все прелести земли хвойного леса: куча еловых иголок, некоторые кусочки мха и прутиков, колючки и чуть ли не шишки. Такой пушистый хвост мог позволить себе набрать много доброты и красоты, и это злило только больше.
Каждый раз, делая шаги в обратную сторону от лагеря, будь то сейчас, по делу, или когда кот уже заранее знает, что в ближайшее время её точно не вернётся, он каждый раз чувствовал, как с каждым движением лапы терял всё то, что оставалось за спиной: племя, доверие, какое-то будущее, Молнию... И каждый раз раньше ощущение, что всё это никуда не делось, приходило, как приходил и к лагерю сам кот, достаточно натерзавшись где-то вдали от чужих глаз и проведя время в своё удовольствие. Как был уверен Нетопырь сам, подобное было только на пользу ему, и в последние только луны Нетопырь стал думать о том, действительно ли это прибавляет ему ума... Внезапно открыв для себя самого, что невероятно глуп, Нептоырь уже не мог с непривычки заставить себя сидеть безвылазно в лагере, но и лапы уже не несли его в далёкие дали. Оставалось место где-то между... И примерно в этом месте голубогоазый кот, вздыбленной со злости на самого себя и обстоятельства, заметая хвостом за собой все иголки с прутиками, шёл по медведям, которых вроде как и не было уже на территории сумрачного племени.
Нет, конечно, нашёл бы он их - ничего бы не сделал. Пошёл бы, сообщил, догнал бы с отрядом. Его миссия несла тут только символический характер. «Символический... Для племени, для Молнии... Символический!..»
Судя по голосам, кто-то из соплеменников тоже шастал по лесу, но Нетопырь решил обойти их стороной: не о чем сейчас было говорить. Лес-то большой, иди куда хочешь... Но черношкурый хотел обойти побольше, чтобы наверняка нигде не учуять медведей. И это дело ему хотелось растянуть настолько, чтобы как можно дольше не принимать решения, что делать дальше, как и полагает взрослому самостоятельному воителю грозного вида.

0

Вы здесь » cw. дорога домой » племя теней » хвойный лес