cw. дорога домой

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Именно здесь коты-воители нашли дом, который всем был так нужен. Эта ролевая - одно из немногих мест, сохранивших дух книжных котов-воителей, и именно здесь вы сможете отдохнуть душой, оказаться в шкуре любимого персонажа и жить так, как того просит сердце.
Надеемся, ваша дорога домой не была долгой.
Почётный игрок
МОЛНИЯ
лучшая сестра
СВЕТОМУР и БЕРКУТ
броманс
СТРЕЛОЛИСТ
самые интересные посты
В игре
Новости
Ссылки
Реклама
погода
» сезон зеленых листьев

» +27, ясно, безветренно
В игре
Наконец, воители смогли полностью оправиться после эпидемии Кашля и по-настоящему насладиться теплым солнцем Зеленых Листьев!

В Сумрачном все относительно спокойно. Подрастают многочисленные котята, болезнь не свирепствует, и даже целитель, Ольхогрив, идет на поправку. Патрульным отрядом был пойман бывший изгнанник, Василиск, и все племя замерло в ожидании исполнения страшного приказа Когтезвезда, который велел оруженосцам преподать урок на глазах всех сумрачных котов.

Тем временем, Грозовое племя принимает в своем лагере поверженных Речных воителей. Обстановка в лагере, наполненном котами двух племен, начинает накаляться. Грозовые воители теряют терпение, устав жить вместе с соседями, а Речные, в свою очередь, все больше тоскуют по дому. Речная и Грозовая воительницы привели в лагерь изгнанника из Небесного племени, Дербника, который изъявил желание помочь Речному племени вернуться на свои земли. Также на границах был пойман нарушитель, которого представили Грозозвезду для решения его дальнейшей судьбы. Больные идут на поправку, и болезнь наконец прекращает свирепствовать.

Одному из воителей, Высверку, является знак о том, что именно Клок Кометы должен возглавить обессиленное потерями племя Ветра. Бывший Соломник отправляется к Лунному Озеру и получает дар девяти жизней и благословение предков. Однако, вернувшись в лагерь и представ перед племенем в новом звании, Клок Кометы встретил не только одобрение, но и сопротивление: сможет ли он убедить соплеменников в законности своей власти? Поверят ли коты Ветра приказам "самозванца"? И куда ведут таинственные туннели, обнаруженные на территории племени?

Явившийся в Небесное племя Дербник после нескольких лун своих странствий не стал желанным гостем, и его, объявив предателем, отправили восвояси. Тем временем в лагере обитает воительница племени Ветра, Маковка, которую Торнадо привел в лагерь - больную и обессиленную. Выяснив от воительницы Ветра, что племя переживает упадок, Звездошейка принимает решение расширять границы только за счет нейтральных территорий. Между тем, в лагере появляется еще один неожиданный персонаж: Дизель, который владеет информацией о том, где находится пропажа-Железнобокая. Прохлада, имеющая некую связь с одиночкой, принимает на свои плечи тяжкий груз: именно от них с Дизелем зависит, как скоро небесная воительница сможет вернуться домой.

Жизнь Банды в лагере Речного племени оказалась не такой простой, как хотелось бы. Несогласованные, не объединенные, одиночки живут группировкой - каждый сам по себе. Нередко кто-то из банды смеет нарушать и племенные территории, совершенно не обращая внимания на границы. Мелкие стычки, непонимание - меньшие из проблем, которые могут поджидать речных изгнанников и примкнувших к ним одиночек. Быть может, их ожидает опасность извне?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. дорога домой » племя теней » папоротниковая роща

папоротниковая роща

Сообщений 21 страница 34 из 34

1

http://s8.uploads.ru/zETOW.png

Мрачное и тихое место, где на широких листьях папоротников всех оттенков от коричневого до зелёного мелкими вкраплениями играет солнце, сумев проникнуть в рощу через хвойные ветви высоких сосен. Однако такая обстановка лишь на лапу Сумрачным воителям, привыкшим к спокойной атмосфере полумрака. Лёгкая туманная дымка, полупрозрачной завесой нависшая над рощей, придаёт месту особый шарм. В густых зарослях можно легко перехватить белку или мелкую птичку, изредка может попасться и кто-то покрупнее вроде тетерева или хищной ласки. Также это густо поросшее папоротником место является излюбленным местом целителей, благодаря обилию различных трав, а также паутины, что заботливо сплели пауки меж листьев кустов.

+1

21

— Надо было идти в другое место, мне очень больно, мне очень страшно... Перечница, зачем... ну зачем я попался тебе вчера?
От жалостливого голоса юного ученика сами собой вспоминались пережитые раньше беды и хотелось забиться куда-то под папоротниковые раскидистые листья, чтобы отрешиться и забыть. Увы, ей было не пять лун, чтобы уходить от проблем столь банальным образом. Если бы я только знала, малыш, - эта мысль, это сожаление еще долго будет терзать ее старое сердце, выливаясь в обиды и безмолвные, но полные ругательств обращения к великим предкам и их закрытым на беды юного поколения глазам.
У обычно разговорчивой Перечницы не нашлось ответа на вопрос об имени Рысеуха - ей самой было интересно, с какого перепугу кому-то вообще стали давать имена, связанные со страшными хищниками, что могут принести племени столько бед. Конечно, в будущем этот малец может стать суровым и опасным бойцом, словно та самая рысь - но принесет ли ему это счастье? Сколько лун пройдет, прежде чем он перестанет кривиться и вздрагивать внутри, заслышав свое имя?
Я поговорю с Когтезвёздом - наверняка будет лучше, если мальцу воинское имя достанется иным. Надо будет - я сама придумаю, что бы этот несносный комок шерсти ни ответил, - решительно сообщила она сама себе, не отводя взгляда от тела рыженькой ученицы. Не хватало еще испогнать Рысеуху судьбу больше, чем оно уже случилось.
— Перечница... я должен убить эту рысь, она забрала у меня самое дорогое. Не зря меня так назвали.
Я уничтожу эту падаль, я изорву ее тело так же, как она изодрала мою Огне...
— его голос поначалу звучал глухо, словно котик и сам вот-вот расстанется с жизнью, навсегда выгорит изнутри. Мгновенно нахмурившись, старая воительница хлестнула его хвостом по губам, а после прижала к себе, позволив зарыться в клочковатую шерсть носом и проплакаться как следует.
— Послушай меня. Ты и шагу из лагеря не сделаешь без сопровождения воителей, а тем более - не пойдешь на рысь в одиночку. Тебе всего шесть лун, Рысеух, никаких навыков и опыта боя нет. Не так давно эта рысь едва не уничтожила подготовленный отряд, ты можешь зайти в целительскую и полюбоваться на последствия.
Скрипучий голос был ровным, но кошке стоило больших усилий сохранять это мнимое спокойствие. Ишь чего удумал, пусть его и можно понять! Мститель недоделанный с помутившимся от горя рассудком. Раз уж не удалось уберечь его сестру, - и с чего, кстати, ее в одиночку в лес понесло, несмотря на запреты - то за этого оруженосца Перечница встанет горой. Никаких больше бессмысленных смертей, а не то в племени совсем хорошей крови не останется. Они и так вырождаются понемногу.
— Даже если ты хочешь погибнуть так же, как твоя несчастная сестра, расстроить жизнь своей матери, отца и наставника, я с тебя глаз не спущу, — грубо завершила она, понимая, что мягкими увещеваниями сейчас мало чего можно добиться, только разжалобить котика. Пусть лучше он поймет, что слаб и всю боль преобразует в желание стать сильнее и лучше, а не занимается смертоубийством. А то знает она, рыжая, эту молодежь - самоуверенные хиляки.
— Как кто отреагирует - на месте разберемся. Сейчас наше с тобой дело - добраться до лагеря и проводить Огнелапку к Звездным предкам. Когтезвёзд придумает, что делать дальше. А твоей матерью все будет хорошо - у нее остался живой сын, если, конечно, тебе хватит ума не бросаться мстить. Тебе еще не раз придется столкнуться с горем, малыш. Мне жаль, но придется смириться.
Она пронзительно взглянула на котика и отвернулась, пытаясь аккуратно ухватить тело ученицы. Она была совсем еще юной, и потому нести истерзанную малышку было не очень сложно. Перечница понимала, что еще не скоро избавится от соленого привкуса крови в пасти. Все еще настороженно оглядываясь по сторонам, она осторожно двинулась в сторону лагеря, поманив безутешного Рысеуха хвостом за собой. Он мало чем мог помочь - лишь бы не сорвался и не удрал на поиски врага прямо сейчас.

----> Главная поляна

Отредактировано Перечница (2017-09-05 18:44:55)

+2

22

Мелкая дрожь прошлась по тельцу. Не оставалось ничего теперь, кроме горя, большого горя, которое свалилось на плечи котенка. Рысеух определенно не был готов к такому повороту событий, он всегда мечтал о будущем вместе с Огнелапкой. Они вдвоем грезили о совместных тренировках, посвящении в воители, потом обучение своих учеников... Все мечт разрушились этим вечером, не с кем будет больше разделить триумф их достижения.
- Так я вырасту и обязательно отомщу, - тоненьким голоском парировал Рысеух, - За сестру и за раненых соплеменников тоже. Когтезвезд будет гордиться мной, - только что родилась новая жизненная цель, которую котик обязательно воплотит в жизнь,- И Огнелапка со Звезд будет наблюдать за мной и гордиться, - было больно думать про сестру сейчас, но вера в Звёздное племя заставила думать оруженосца, что его сестричка сейчас жива и охотиться вместе с ними. Вера творит чудеса, но сегодняшний день - это день скорби. Рысеух вновь прижался к теплому боку соплеменницы и на мгновение забылся обо всем, что его сейчас волновало.
- Ну... ты не спускай, но и еще тренируй меня, чтобы я скорее стал сильнее, - хотелось закрыть глаза и оказаться в будущем, с воительским именем и с горой подвигов за плечами,- Жаль только, что мое обучение началось с... потерь, - буркнул Рысеух, грустно прижимая уши, - Я ее так любил...
Из глаз полились слезы, но, дабы скрыть свою горечь, Рысеух в очередной раз вжался в шерсть Перечнице. Ему отчего-то было немного стыдливо за свои слезы, обычно он никому не показывал свои слабые стороны. А тут... эмоции превзошли разум.
Тем временем соплеменница легко подняла тело Огнелапки и двинулась в лагерь, поманивая за собой Рысеуха. Мох они так и не набрали, но мысли сейчас даже и не крутились вокруг цели визита папоротниковой рощи. Тяжело переставляя лапы, оруженосец уныло поплелся следом за старшей воительницей. В голове не было ни одной мысли, кроме одной.
Я должен отомстить за смерть моей сестры.

Главная поляна.

+2

23

→главная поляна

Хвощевник крался, приближаясь к папоротниковым зарослям. Перистые листья уже местами пожухли, побурели, покраснели, превратившись во что-то несомненно красивое. Однако серый не обращал внимание на внешнюю прелесть окружающего мира, сосредоточившись на появившейся ящерке, что подставляла свой коричневый бок ласковому солнцу. Хвощевник прыгнул, и уже скоро зазевавшаяся рептилия оказалась у кота в зубах. Одурманенный разлившейся во рту кровью, воитель едва не поддался искушению тотчас съесть свою добычу, но помотав головой, избавился от наваждения и постарался поскорее спрятать тельце ящерки и от греха подальше, и чтобы вернуться за ней позже.
  Охота в какой-то мере поспособствовала поднятию духа. По крайней мере, некоторые фрагменты из сна уже не могли миновать призму, искажающую, непозволяющую чётко вспомнить очертания кошмара. Хвощевнику и не особо хотелось об этом вспоминать. Мало ли что приснится. Когтезвёзд наверняка посмеялся бы, хрипло и негромко, если бы узнал, что является собственным воителям во снах. Подлёдной наверняка сейчас непросто с таким наставником. Особенно, если не забывать, как предводитель относится к кровосмешению с одиночками. Хвощевник нахмурился. Прежние рассуждения снова возвращались в его голову. Именно это помешало Хвощевнику поймать очередную ящерицу, на этот раз зелёную, как болотная ряска. Мысленно отругав себя, больше серый не позволял себе отвлекаться до окончания охоты.
  К полудню Хвощевник успел наловить в придачу некрупную мышь, такую же землеройку, а удачу венчал чёрный дрозд. В итоге воителю пришлось переносить дичь в два захода: сначала, держа за хвосты, грызунов и ящерку, и только потом птицу.
  Послужив племени, Хвощевник с чистым сердцем позволил себе позавтракать лягушкой и бельчонком.

→главная поляна

+1

24

- Главная поляна

Стоило запруженному котами лагерю скрыться за первым же поворотом, а негромкому гомону голосов затихнуть, растворившись в редком шелесте колючих еловых ветвей, как Стрелолист с облегчением расправил плечи и искоса посмотрел на Тайгу, гадая, о чём мог завести разговор, не скатываясь в привычные беседы глашатая и рядового воителя. Заснеженный лес хранил тишину, позволяя полосатому коту собраться с мыслями, дремал, точно убаюканный материнским урчанием котёнок, отдыхал после сотрясающих воздух криков беснующейся рыси и её противников.
«Теперь всё в прошлом». - Перед глазами Стрелолиста невольно промелькнули образы искалеченного Рысеуха: его лапа, выгнутая под неестественным углом и безвольно волочащаяся по земле, тонкие струйки остро пахнущей крови, оставляющие после себя багровые дорожки на полосатой шерсти и рисующие свой собственный отвратительный узор поверх прежнего; Кусачка, остающаяся красавицей только если смотреть на неё с правой стороны, – слева же беспощадно открывался вид на раздробленную половину мордочки и пустую, сочащуюся почерневшей кровью и остатками чего-то склизкого, студнеобразного, глазницу, что мог надолго отбить аппетит, а то и лишить сна. И всё это могло произойти и с дорогой его сердцу соплеменницей, как ни в чём не бывало шагающей рядом с глашатаем. Хрипло выдохнув от осознания, что едва не потерял её, что сейчас вполне мог сидеть подобно каменному изваянию над охладевшим безжизненным телом, глотая непрошеные слёзы, Стрелолист скрипнул зубами, остановился и знаком хвоста приказал сделать то же самое Тайге – машинально, неосознанно, уже вжившись в свою властвующую роль и сроднившись с ней единой кровеносной системой.
- Прости меня, - вдруг прошептал полосатый воитель, нерешительно заглядывая крапчатой кошке в мордочку, и, заметив недоумевающий взгляд изумрудных глаз, поспешил натянуто улыбнуться и небрежно пожать плечами, мол, не бери в голову. – За то, что украл тебя, так и не показав Ольхогриву, - пояснил Стрелолист уже будничным тоном, кончиком языка машинально проводя по сухим обветренным губам.
«И это было весьма глупо с моей стороны», - нахмурившись, к своему неудовольствию понял глашатай, с тревогой глядя на взъерошенную после боя соплеменницу. Она была всё так же прекрасна, несмотря на потрёпанный и усталый вид, окутанная мягким сиянием бледных солнечных лучей, но свежие раны пестрели живым укором и цепляли чуть виноватый взгляд блёклых голубых глаз, буквально крича о недальновидности старшего воителя.
- Знаешь, границы от нас никуда не убегут, - чуть помедлив, решился он и, сев рядом с Тайгой, осторожно коснулся носом глубокой царапины на пятнистом плече, ускользающей вверх, в сторону затылка. – У меня такая же, только от лисицы, - прошептал Стрелолист, сам не зная, зачем вдруг вспомнил об этом уже кажущимся совершенно незначительным факте своей биографии. Бледно-голубые глаза зачарованно смотрели, как едва заметно подрагивают длинные шерстинки, потревоженные его неровным – когда же оно успело сбиться? – дыханием, и глашатай медленно приник губами к ране, а затем, задержавшись чуть дольше положенного, провёл языком по кромке царапины, собирая мелкие алые бусины и серый налёт пыли. – Прости, что меня не было с вами, - шептал Стрелолист, виновато жмуря потемневшие глаза и вновь скользя тёплым шершавым языком по спутанной пряди белой шерсти, окроплённой мелкими побуревшими брызгами. – Прости, что позволил этому случиться. – Ещё один мягкий мазок, сопровождаемый судорожным вздохом и едва различимым скрипом крепко стиснутых зубов. Стрелолист злился на себя, на свою беспомощность и никчёмность: он должен был биться с Тайгой плечом к плечу, защищать и оберегать её, а не виновато зализывать свежие раны, которых могло и вовсе не быть, не вздумай он открыто насмехаться над Звездошейкой. Тогда Когтезвёзд мог взять его с собой, тогда ничего бы этого не было.
Нехотя отстранившись, Стрелолист с горечью посмотрел в ясные глаза Тайги и, нервно усмехнувшись, понурил голову, невидящими глазами следя за своими лапами, бессильно стискивающими рыхлый снег. Выходило, что кругом виноват он один. И легче от этого не становилось.
- И за это тоже прости. – Вскинувшись, светло-серый воин подался вперёд и бережно коснулся носом розового, немного прохладного носа Тайги.

+7

25

»лагерь Сумрачного племени

Почти весь путь они проделали в молчании, что вполне устраивало Тайгу. В её голове роились мысли, преимущественно дурные и мрачные - как ни крути, будет тяжело заставить себя вновь воспринимать высокие вековые деревья и терпко пахнущие заросли как свой дом, а не как огромную ловушку, в которой тебя подстерегает жестокий хищник. Казалось бы, она своими глазами видела, как рысь убегала с их земель: поверженная, напуганная, раненая. Но, несмотря на это, воительница время от времени озиралась, вглядываясь в неподвижную снежную пелену.
Кажется, именно это и называлось страхом? Она редко испытывала это чувство, но оттого так явственно оно пробирало её до самых костей прямо сейчас. В воинской жизни бояться было нечего - ты служишь своему племени и с почётом отдаёшь за него жизнь или мирно уходишь спустя десятки лун жизни, когда седины в твоей шерсти больше, чем звёзд на небе. Ты знаешь, что рядом с тобой всегда находятся твои предки, а павшие товарищи обретают вечный покой и добрую охоту. Но когда ты видишь раны своих соплеменников, ты совершенно внезапно осознаёшь, что не в силах защитить всех и каждого. Терзали ли когда-нибудь такие мысли Когтезвёзда и Стрелолиста? Наверное, да.
— Прости меня, — негромкий голос и внимательный взгляд перед нею ввёл кошку в замешательство. В этой снежной тиши, несмотря на шёпот, она отчётливо слышала каждое слово. —  ...за то, что украл тебя, так и не показав Ольхогриву, — добавил он.
— Я в полном порядке, — самым своим бодрым голосом ответила Тайга, распушившись. — если Ольхогрив и найдёт среди всей этой шерсти единственную мою царапину, то попытки наложить туда травы явно заставят его потерять последнее самообладание, — фыркнула она.
— Знаешь, границы от нас никуда не убегут. У меня такая же, только от лисицы, — пояснил Стрелолист, когда она невольно вздрогнула, почувствовал лёгкое прикосновение подле той самой отметины. Однако не последовало ни боли, ни саднящего и неприятного ощущения - слишком бережным был этот жест. А следующий... следующий и вовсе заставил её пытаться унять дрожь в лапах.
— Тогда я получила её не зря, — тихо ответила воительница, — теперь у нас ещё больше общего, — улыбнулась она, стараясь спрятать своё смущение от их разговора. Она не знала точно, что именно заставляло краснеть её до самой шерсти - настолько новыми были эти ощущения, и настолько отчаянно хотелось их никогда не отпускать.
— Прости, что меня не было с вами. Прости, что позволил этому случиться. — с тихим, едва слышным вздохом она закрыла глаза, доверчиво вытягивая и обнажая самое слабое своё место - шею. И лишь спустя пару мгновений осмелилась вновь глянуть на него, перехватив взгляд голубых глаз. — И за это тоже прости, — она послушно потянулась вперёд, осторожно касаясь его носа и замирая, отчаянно стараясь продлить это мгновение. Мгновение безмятежности и нежности среди всего, с чем им приходилось сталкиваться каждый день - среди войн, болезней, холода и смертей. Её убежище и её единственный путеводный маяк.
— Тебе не за что извиняться, Стрелолист, — наконец, заговорила она, склоняя голову и прижимаясь лбом к его губам.
я отделалась лишь одной царапиной, пока другие лежат в палатке Ольхогрива. А ещё,
— внезапно продолжила надтреснутым голосом кошка, — ещё мне было страшно. Не за себя. За других. Когда Нежнолапка закричала и рысь посмотрела на нас, я испугалась, что от нас ничего не останется. Что мы не спасём остальное племя, а лишь ещё больше разозлим хищницу. Но стоило ей напасть, этот страх ушёл. Я вспомнила, — она сглотнула солёную слезу, с почти что детским упрямством дёрнув плечом. — вспомнила, что за нашими спинами, в лагере... В лагере меня ждал ты. Я поняла, что я обязана вернуться, и вернуться на своих собственных лапах, чтобы тревога за меня и за всех нас хотя бы один день грызла тебя меньше, чем обычно, — наконец закончила Тайга, неуверенно и почти с опаской поднимая на Стрелолиста глаза. Она так давно свыклась с ролью немногословной и исполнительной воительницы, что теперь, выговорив наконец всё то, что лежало на душе тяжким камнем, не могла унять дрожь в теле, пронизывающую её до самых когтей.

+6

26

Стрелолисту показалось, что время замедлилось, а то и остановилось вовсе, когда мерцающие искристым малахитом глаза Тайги оказались прямо перед его; когда её тёплое дыхание коснулось его плотно сжатых губ и, будто разбудив их нежным веянием, позволило смягчиться в блаженной улыбке. Тихо заурчав и растаяв окончательно, глашатай смежил веки и позволил себе наслаждаться каждым мгновением, проведённым подле подруги.
Тайга говорила, много, скоро, как будто боялась, что он перебьёт её, но Стрелолист покорно внимал, невесомо поглаживая её макушку своим подбородком. Её страхи и тревоги пробирали его до костей, но он знал, что никаких слов не хватит, чтобы разогнать эти переживания, день ото дня преследующие каждого воина, - это была битва, которую каждый из них должен был вести в одиночку. Старший воитель мог только быть рядом, чтобы разделить эту ношу, и – видят предки – он мечтал об этом. Звенящий голос Тайги вдруг дал сбой, пошёл на излом, и глашатай поспешно прижал подругу крепче, пытаясь спрятать её ото всего мира в своей груди. Он склонился к её мордочке и бережно собрал языком солёную влагу с рыже-белой щеки, на одно короткое мгновение захлебнувшись всей той болью и нежностью, которую таил взгляд изумрудных глаз.
- Ш-ш, всё хорошо, - прошептал Стрелолист, чувствуя странную решимость в собственных словах. – Эта тварь ушла, и я не позволю, чтобы из-за неё ты проронила ещё хотя бы одну слезинку. Так что, - лукавая улыбка озарила лицо обычно хмурого кота, - нужно отпраздновать её бегство неплохим ужином, мр-р? – И, пощекотав кончиком хвоста бок крапчатой воительницы, Стрелолист отстранился, вновь превращаясь из рядового кота в глашатая, несущего ответственность за своё племя. И сейчас племени нужна была добыча. Полосатый воин пытался хоть немного разрядить нагнетённую атмосферу своими смешками, но явно не был в этом силён. – Как насчёт небольшого пари? – шалея от собственной наглости, хмыкнул Стрелолист, оборачиваясь на подругу. – Если я поймаю больше дичи, то ты исполнишь одно моё желание? Если нет – то я твоё?

+2

27

Знала ли она, как выглядит со стороны? Как те напускные храбрость и беспечность, которые она цепко держала когтями, тихо отступали в тень, позволяя обнажить куда более глубокие и скрытые черты? Вряд ли знала, и вряд ли хотела знать. Сейчас её мир сузился до равномерного биения сердца под короткой серой шерстью и тепла, которое исходило от глашатая.
— Ш-ш, всё хорошо, — когда он начал говорить, трёхцветная кошка сильнее прижалась к нему, словно совсем малый котёнок, искавший покровительства у старших и убеждённый, что этот самый покровитель убережёт его от любой беды, даже самой грозной. Впрочем, она и не сомневалась, что Стрелолист сможет это сделать - она была уверена, что ему по плечу любое дело. —  Эта тварь ушла, и я не позволю, чтобы из-за неё ты проронила ещё хотя бы одну слезинку. Так что нужно отпраздновать её бегство неплохим ужином, мр-р? Как насчёт небольшого пари? — отступив на шаг, воительница недоверчиво вгляделась в голубые глаза, но не нашла там никакого подвоха, и черты её тронул знакомый азарт. Утвердительно кивнув, она распушилась от интереса и волнения, приготовившись слушать условия. — Если я поймаю больше дичи, то ты исполнишь одно моё желание? Если нет – то я твоё? — Тайга весело фыркнула.
— Бить по моим слабым местам некрасиво, — засмеялась трёхцветная кошка, после чего понизила голос до заговорщического шёпота, — Молния говорила, что при охоте я издаю звуков больше, чем двуногий котёнок, играющий со своими игрушками, — важно поведала Тайга, впервые не испытывая стыда при упоминании своих заурядных охотничьих навыков. Однако сам факт такового пари словно кричал, что упускать соблазнительную возможность никак нельзя, поэтому она села и выжидательно глянула на друга. — а какие у нас ограничения по времени? — поинтересовалась Тайга. Язык жгло несказанное признание, однако ей было тяжело свести разговор на нужную тему, а потому она лишь понадеялась, что нынешнее положение дел никоим образом не скажется на её талантах к поимке добычи. В противном случае она рискует стать самой неудачливой и бесполезной воительницей в племени Теней, которая принесёт не дичь, а лишь горсть веток, а заодно попытается оправдаться излишне быстрыми мышами и птицами, не пожелавшими идти к ней в лапы самостоятельно.

+3

28

--> Главная поляна

И правда, сегодняшний вечер был необыкновенно прекрасный. Уходящее солнце покрывало красивым светом опушки — чудесное зрелище. Цикада любила смотреть на заходы и восходы солнца, это казалось ей чем-то волшебным, чем-то большим чем смена дня. Возможно, кому - то казалось точно так-же, но, никто не делился с ней подобными соображениями. По дороге в Папоротниковую рощу, она молчала, не потому что нечего было сказать, а потому что ... просто хотелось. Таким молчаливые прогулки, порой, хорошо влияли на котов. Они начинали думать о чем-то своем: прошлом, настоящем, будущем.  А потом, надо было с кем-то делится, Цикаде приятно оказываться в такое время рядом.

Но, Янтарь, видимо не особо хотел разговаривать. Просто шел молча, даже не особо углубленный в свои мысли, по крайней мере так казалось воительнице, — У тебя был тяжелый день, Янтарь? —    Поинтересовалась Цикада, смотря на дорогу,  что лежала в Папоротниковую Рощу. Теперь она всегда смотрит под лапы, чтобы не угодить в очередную ловушку этого леса. Хватит ей и одного удара головой, второй она может не пережить, — Ты какой то смурной, словно грозовая туча, — Цикада натянул легкую улыбку на морду, — Следует больше отдыхать, мой юный друг, переутомление плохо сказывается на продуктивность будущего дня, —   Разговоры не о чем были расслабляющими, так казалось Цикаде. Она любила почесать языком о том, и о сем, просто для того чтобы расслабиться. Порой, выпускать свои мысли и эмоции наружу — хорошее дело. Душе становится легче, сам ты разгружаешься и ... будто заново родился. Тяжело, целыми лунами таскать груз, что лежит где-то в глубине. Еще тяжелее, натыкаться на непонимание, когда хочешь скинуть этот груз. Цикада всегда находила с кем поговорить, даже если рядом никого не было. Все верно, она разговаривала сама с собой. Правда, делала ли она это раньше ... до травмы, она не помнит. Ну может, это и к лучшему. Жизнь, которая есть у нее сейчас — несказанно радует. Ей почему то кажется, что она выглядит на много лучше всех тех, что окружают ее.

Отредактировано Цикада (2018-07-27 14:27:52)

0

29

► лагерь Сумрачных

Сквозь высокие сосны пробивались редкие лучи заходящего светила, огненными сполохами освещая мрачную тишину леса. Чем дальше они заходили, тем реже солнечные блики освещали шкуры двух воинов, следующие параллельно друг другу, однако на небольшом расстоянии в два-три лисьих хвоста, нередко огибая сосны с разных сторон. Янтарь уверенно трусил вперед, не предпринимая попыток красться, так что об начале охоте и речи не шло, громко меся лапами чавкающую топь, тут и там попадавшаяся под влажным мохом. Кот замедлился, высоко над плечами приподняв голову, вглядываясь в зеленеющий рубикон из папоротниковой стены. Не останавливаясь, Янтарь первым сошел на кошачью тропу, уже координируя свои движения и более внимательно всматриваясь в тенистые рощи. Разумеется, он взял негласное командование на себя, по умолчанию действуя как обычно.

— У тебя был тяжелый день, Янтарь?
Бурые уши лягнули, скидывая прилипшую паутину, которую он словил под первым же папоротником, под которым проходил. Снова навострил вперед, не оборачиваясь на воительницу, все внимание сосредотачивая на поставленной цели.
- М, нет, с чего ты взяла? - тихо и оттого хрипловато проговорил воитель, не особо задумываясь над причиной заданного вопроса. Сейчас он не испытывал никакого дискомфорта от продолжительного молчания в компании Цикады. Нет, только не с этой воительницей. Будь он в кампании своих сиблингов, разговор бы прел на занятные темы и постыдные шутки оценивались по достоинству, предвзято относясь к умиротворению Цикады и, по его мнению, тонкому внутреннему миру страшей кошки.
Янтарь приоткрыл пасть, улавливая тончайшие запахи окружающей среды, выуживая приятный, однако застаревший след водяной крысы.
— Ты какой то смурной, словно грозовая туча, — ответила серо-голубая, заставив кота таки остановиться. Янтарь обернулся через плечо, заигрывающе поглядев на улыбающуюся, развеивая все ее сомнения. - Просто мой затылок настолько помят, что выглядит ох как не ахти, с мордой моей все в порядке, - Кот встал передними лапами на поваленую ель, пару раз пошкрябав трухлявую древесину, очищая свои орудия убийства. Вдали зашуршали папоротники, просвистел птичий галдеж и с земли взлетели две цапли, груздно упорхнув в темноту. Янтарь проводил их задумчивым взглядом, досадно сжав фаланги пальцев: такую дичь проворонил. — Я видел, да и учуял, как по лагерю прогуливается кашель, - начал с главного кот, перелезая одиночный бурелом и продолжая путь вперед. — Стрелолист болеет, некоторые подозрительно вялые, а старик все не может найти себе замены, - эмоционально проговорил воитель, в такт своим словам помахивая полосатым хвостом. Под стариком, он конечно, имел ввиду целителя. — Ты знаешь сколько ему уже? Ему вот-вот стукнет под сотню лун, представь, больше чем мне и тебе вместе взятых. Скоро обылсеет поди, - Беззлобно засмеялся Янтарь, раскрывая поверхностную тему, которая могла его хоть немного интересовать. Заткнувшись, он обратил внимание на странный, но достаточно знакомый звук. Словно по опалым иголкам и гнили тянулась сама земля. Кот выставил хвост, преграждая путь Цикаде. — Слышишь? - Он серьезно посмотрел на нее, кивая головой в сторону шума. Звук редкого, но чрезвычайно вкусного зверя. — Это змея. - он ухмыльнулся, опустился на корточки и стал прокрадываться в глубь особо густой поросли, подозревая, что здесь находится гнездо ползучего гада. — Я покажу тебе мастер класс, как ловить этих бестий. - Самодовольно прошептал кот, поигрывая лапатками. Сам же Янтарь нахмурился, прислушиваясь - очень странно, что шум растягивается на десяток хвостов в стороны, будто змий находится одновременно по обе сторону от охотников.

+2

30

Последний раз Цикада была здесь, когда еще не угодила головой в валун. Она помнила это место, но, не могла точно описать его. Какие - то примерные обозначения только и всего. Сейчас, она прекрасно видела картину, что предстала перед ней и понимала, что в ее голове все выглядело иначе. Зачастую, воительница радовалось простым вещам. Ее впечатляла природная красота, непогода и тому подобные явления, которые сложно объяснить простым кошачьим языком. В разговоре, она могла неожиданно приметить красоту пятнышка под твои левым глазом. Или интересного узора, что вился вокруг зрачка, если таковой имелся. Но ее направляла не лесть, нет, нечто иное.

- Просто мой затылок настолько помят, что выглядит ох как не ахти, с мордой моей все в порядке, - Сумрачная воительница захихикала в себя. Все таки, они находились на охоте и не стояло распугивать дичь своим смехом. Однако, последующий слова Янтаря были куда менее веселые и Цикада это, разумеется, понимала. Мы вольны выбирать свою судьбу, но что поделать, если мы оступились и вернуть уже ничего нельзя? Стоит учится на ошибках других и быть более осторожным с собой и своим здоровьем, иначе как и Стрелолист, придется пролеживать бока в палатке целителя, не чувствуя себя в этом мире.— Стрелолист болеет, некоторые подозрительно вялые, а старик все не может найти себе замены. Ты знаешь сколько ему уже? Ему вот-вот стукнет под сотню лун, представь, больше чем мне и тебе вместе взятых. Скоро обылсеет поди, —  И снова это тихое хихиканье. Предпочитала ли Цикада обсуждать то, что творится в племени? Не всегда, но что поделать, если большинство интересует только то, что, возможно, неизбежно. Интересует, смогут ли они перешагнуть через это.

— Он скорее облысеет от нервов и количества больных. Наверняка заболеет кто - то еще и в палатке, вскоре, не останется места, — Беззаботно пролепетала Цикада, поравнявшись с бело-бурым воином. А что было на счет приемника ... Цикаде казалось, что большинство котов не желают нести ответственность за чью либо жизни. Не уверены в себе, своих силах. Куда проще быть кормильцом и защитником, чем пытаться спасти обреченных больных. Целители, по мнению Цикады, это те, кто стоит меж мирами жизни и смерти. Некоторых котов они оставляют на своей стороне, других же провожают к Звездным Предкам. И никогда не угадаешь, чью душу спасти удастся.

— Слышишь? - Серебристая замерла, насторожив острые уши. Янтарь, движением головы указал на место, откуда идет шум. Что - ж, это Цикада и сама поняла с какой стороны передвигается нечто, но дала Янтарю шанс быть капитаном корабля. — Это змея. - Воин не заставил себя долго ждать и припав к земле, начал красться к добыче, что беззаботно лежала себе на земле и отдыхала, быть может, после долгого пути? — Я покажу тебе мастер класс, как ловить этих бестий. - Цикада прижала уши к затылку и растянула забавную улыбку по всю морду. Сейчас она была похоже на кошку, которой подарили здоровенную мышь просто так.

— Я не сомневаюсь, Янтарь, — Так - же тихо ответила воительница, однако, замолчала в тот момент, когда звук начал распространятся вокруг. Вариантов было не так много, либо это очень длинная змея, либо змея была не одна ... либо кроме змеи тут был кто то еще. Ушки серой кошки вновь встали на макушку, а голова плавно смотрела то в одну сторону, то в другую, будто ожидая какого - то подвоха от рядом растущих папоротников.

+1

31

Янтарь стал прицеливаться, волнообразно водя корпусом, в миг перед броском оторвав обе передние лапы от земли и молниеносно упорхнув в папоротники, чудом не наделав шума. Вот уж совпадение,  но именно в этот самый момент солнце скрылось за горизонтом, на прощание отблеснув на бурой шерсти.

Вытянув в перед лапы, он точно на шум хлопнул когтями в цель, по инерции пройдя чуть вперед, взрыхляя лапами сухой папоротник. Но под ними оказалось пусто. — Что за мышиный помет! - Выругался воитель, недоуменно разметая лапой перегниль и ощущая лишь пустую, холодную землю. Он точно слышал, что шум доносился по сторонам, в том числе и от этой точки!
- Оставайся на месте! - Пробасил кот, не желая демонстрировать кошке свой просчет. Он сейчас же найдет эту пакость и поймет, в чем тут дело.

Папоротниковые кусты елозили по сторонам, пыхтели и сотрясались, однако все же обзор был закрыт от посторонних очей наблюдателя, оставляя только гадать, что же там происходит. Один только задранный хвост Янтаря в такт хозяину гонял по окрестностям, демонстрируя небывалую прыть грузного вояки. Наконец, он заметил хвост змия под колодой старого деревца, упавшего много лун назад под весом Смолелапа, тогда отчего-то возомнившего себя белкой. Кот ухватился зубами за извивающийся хвост, уперся задней лапой в ствол и рывком вытянул создание.

Змея слабо извивалась в его лапах и кот почти удивленно покивал головой, любуясь достаточно неплохой толщине тела пресмыкающегося. Однако, дичь нужно убить, не будучи укушенным, ведь пока неясно, ядовитая ли эта тварь. Ее голова запуталась в чем-то, какой-то незримой, блестящей ните паутины, что делали двуногие, и попалась она разве что у озера, но никак в глубине сумрачного леса. - Так вот что вызывало такой шум, - буркнул кот, прижимая лапой предполагаемое место головы и делая смертельный укус в шею. И почувствовал носом еще одну холодную, отвратно пахнущую плоть.

— Цикада, - Подал голос воитель, оборачиваясь на голубоглазую соплеменницу. — Гляди.
Воитель схватил лапой леску и медленно потянул в бок, другой лапой придерживая тело змеи. Ее блестящая голова выскользнула с петли, где набился и всяким мусор, мешавший рассмотреть добычу. На землю хлопнулась голова змеи. А рядом - еще одна. Двухглавая, буровато-рыжая змея. Кот тронул неожиданную находку когтем, случайно проткнув давно усохшую плоть.

Отредактировано Янтарь (2018-07-29 22:31:59)

+3

32

И вот, казалась бы, желанная добыча была в лапах Сумрачного воина, но, что - то пошло не так. Лихорадочно размазывая рыхлую землю, Янтарь будто не мог поверить своим глазами, он явно растерялся. — Что за мышиный помет! - Эти слова первыми вылетели из уст Сумрачного. И действительно, звук и правда шел из этого места. Неужели змея был столько хитра, что сумела улизнуть от опытного воителя и оставить того с носом? Бесспорно, змеи юркие существа и шанс провала все таки присутствовал. Но не было даже шороха, намекающего на бегство дичи с последнего места нахождения. Цикада навострила уши, прислушиваясь. - Оставайся на месте! - Воительница не имела самовлюбленный характер и спорить с младшим Янатрем не имела желания. Она лишь послушно оставалась на месте, словно цепной пес, провожая взором голубых глаз бело - бурого воина, что начал выискивать что-то в папоротниковых кустарниках.

Он добился чего хотел. Молниеносно рванув головой куда - то под поваленное дерево, он, похоже, поймал змею. Об этом говорило молчание, в ином случае, Янтарь бы точно ругнулся ... в очередной раз. Сделав неуверенный шаг вперед, серебристая кошка вытянула шею, пытаясь заглянуть за плечо воина, но все было тщетно. Но, к счастью, последовало приглашение и Сумрачная легким шагом достигла соплеменника и поравнялась с ним. Пред взором ее возникла паутинка, причем весьма большая и  цепкая. Какой паук мог свить ее? На сколько он большой и опасные? Но, большее внимание привлекла другая находка Янтаря - двухглавое создание, буро-рыжего цвета, которая, видимо, прибывала на этом месте достаточно давно. Цикада, опустила голову ниже, пристально всматриваясь в иссохшее тело.

— У нее две головы, это необычно, — с ноткой удивления проговорила Цикада, заинтересованно склоняя голову на бок, — Я таких никогда раньше не видела. И такую паутину, какой паук мог ее сплести? Она очень крепкая, — Естественно, словно малому котенку, Цикаде не могло прийти в голову, что эта штуковина — проделка Двуногих. Но зачем она здесь? Чтобы отлавливать этих самых змей? Или не только змей? — Думаешь, мы сможем найти еще таких? Если их много, думаю, Когтезвёзд должен знать об этом. Кошачья голова, по неосторожности может попасть в такой капкан, — Беспокойство за внимательных котов, несомненно, присутствовало в воительнице. Ей бы не хотелось, чтобы Сумрачные воины так нелепо попадались в подобные паучьи ловушки. Если, конечно, они паучьи, — Или она представляет угрозу только для змей? — Как бы проверить это? Цикада плохо видела, а вернее, практически не видела ту самую нить, что отрезала голову змеи. Лапой, она черпала воздух, где могла находится предполагаемая опасность, с целью проверить ее действие. Ни чему ее жизнь не учит.

+1

33

Янтарь задумчиво перекинул упругое тельце змеи, пристально рассматривая место стыковки двух голов. Видно было, что одна из голов была задушена нитью и осталась иссыхать на еще живом существе. Кот отстранился, выпрямляясь, выразительно протянув резко скептичное "Гм!".
— Я таких никогда раньше не видела. И такую паутину, какой паук мог ее сплести? Она очень крепкая, — Протянула спутница, на что воитель молча скосил золотой прищур на соплеменницу. — Это не должно находиться на наших территориях, - Отрезал буро-белый и поднялся лапы. Выбрав удобную позицию, он подошел с другой стороны к пойманной добыче. Широкая пятерня размела сухие иголки вокруг, выуживая незримую, но чрезвычайно крепкую нить.
— Один болтун речной как-то рассказывал о похожих штуках. Чет там двуногие делают с ними - закинут в озеро и сидят, как истуканы целый день. - Янтарь до сих пор насмешливо кривил морду, вспоминая об этой чепухе. Но вот, сказка оказалась реалью. Снова подцепляя толстым когтем леску, он потянул ее на себя, срывая полупрозрачный, серебристый комок с места. Нить чрезвычайно прочная, соскальзывала с пальца и впивалась в перепонки между фалангами. Эти штуки совершенно небезопасны.
— Думаешь, мы сможем найти еще таких? Если их много, думаю, Когтезвёзд должен знать об этом. Кошачья голова, по неосторожности может попасть в такой капкан, — не как всегда, но Цикада подала рациональную мысль. Кот кивнул.
— Читаешь мысли. Надо избавиться от этой штуковины.

Воитель вырыл глубокую ложбинку под деревом, где и спрятал странную паутину, презрительно отряхивая лапу от цеплявшейся лески со своими перемычками и коварными изгибами. Он закидал ямку комьями земли и напоследок утрамбовал, испачкав лапы по самые локти. — Идем, - Решительно повернувшись, кот подхватил змею и сорвался вперед, бесцеремонно  разметая кусты папоротников.

► Лагерь Теней

+2

34

Было заметно, что находка вызывала у Янтаря не самые радостные чувства. Он не доверял этой штуковине, опасался и хотел бы по - скорее избавиться. Это нормально для тех вещей, которые в новинку. Нормально для того, что никогда не видел. Ты хочешь избегать этого, реже сталкиваться и обходить стороной. Так, чаще всего поступают с Цикадой. В племени, она мало с кем общается и, можно сказать, не имеет хороших друзей, как большинство Сумрачных.

— Это не должно находиться на наших территориях, - Отрезал буро - белый. Что ж , спорить с ним не было смыла и желания. Цикада бы охотно повозилась с этой штуковиной еще немного, изучив ее досконально. На вид, она не представляла какой - то угрозы. Просто обычная паутинка. Ведь, паучья паутина, обычно, никак не вредит котам? Разве что изредка мешает в лесу, но хорошо помогает при лечении. А вдруг, эта паутина лучше, чем обычная? — Один болтун речной как-то рассказывал о похожих штуках. Чет там двуногие делают с ними - закинут в озеро и сидят, как истуканы целый день. - Значит, все таки, эта вещица Двуногих. Мысль о изучении этой штуки упорхнула. Обычно все то, что сделано Двуногими — представляет угрозу. Так все считали и воительнице не хотелось говорить о обратном. Это может сыграть с ней плохую шутку. Янтарь попытался сдвинуть ее с места, но, та лишь растягивалась, будто не хотела чтобы ее трогали. Леска то и дело соскальзывала с пальцев Янтаря и в конце - концов, впилась в перепонку, между фалангами. Цикада обеспокоено махала хвостом, наблюдая, как молодой воитель пытается устранить угрозу.

— Читаешь мысли. Надо избавиться от этой штуковины, - Времени на то, чтобы спрятать и обезвредить паутину Двуногих, хватило с головой. Не прошло более пяти минут, как подозрительная штучка оказалась погребена под землю лапами Янтаря. Он сильно измазался в грязи, отчего его белые лапы стали такими же бурыми, как спина.

— Долго же тебе придется отмываться, — Хихикнула кошка, двигаясь следом за Янтарем. Он уже подобрал свою змею и рванул в сторону лагеря, ловко маневрируя меж зарослями папоротников. Цикада двинулась следом, более легким бегом, но все - же старалась не упускать соплеменника из виду.

--> лагерь Теней

0

Вы здесь » cw. дорога домой » племя теней » папоротниковая роща