РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ
Ваш актив радует нас не по дням, а по часам - и голосование в июне получилось не менее жарким, чем погодка за окном. Спасибо за ваши голоса!

ПЯТЬ ВЕЧЕРОВ
Покоритель сердец, обладатель статуса самого ярого драчуна, обаяшка - Бурелом. Не стесняйтесь, выпытывайте самое сокровенное!

cw. дорога домой

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. дорога домой » племя теней » мшистый пригорок

мшистый пригорок

Сообщений 21 страница 40 из 43

1

http://s9.uploads.ru/6wu4P.png

Светлая, холмистая местность, являющаяся ответвлением от основной массы хвойного леса, где тут и там образовались земляные кочки, покрытые травой и мягким мхом, а по периметру разрослись редкие, но мощные сосны. Это поляна служит неплохим местом для тренировок молодняка, когда оруженосцы вместе с наставниками отрабатывают боевые приемы. Пригорок находится недалеко от лагеря, чтобы в случае опасности все, кто здесь тренируется, смогли бы в миг прийти на помощь своему племени.

0

21

Что ж, Подлёдная решила выбрать вторую тактику и казаться со стороны слабой противницей. Будь Когтезвёзд её настоящим противником, он бы в это поверил, так как со стороны ученица выглядела достаточно неуклюже, с тонкими длинными лапками. Казалось, что, если дунет ветер, то белоснежку сметёт с земли и унесёт в далёкие края.
Не успел полосатый кот сообразить, как Подлёдная сверкнула под его лапы и дотронулась до задних. Ошибка. Когтезвёзд не стал терять время даром и с наслаждением плюхнулся на ученицу, придавливая ту своим весом. Белоснежка даже не успела отпрыгнуть и теперь беспомощно барахталась прямо под ним, без всякой возможности выбраться из-под его массивного тела.
— Не самый лучший выбор бросаться под лапы мощного противника, — отрезал Когтезвёзд, всё ещё лежа на ученице. — Если не окажешься достаточно быстрой и ловкой, то попадёшь в такую же ситуацию и уже не сможешь продолжить бой. Инициатива полностью перейдет в лапы твоего врага, — кот поднялся, выпустил из капкана Подлёдную и отступил назад, позволяя ей подняться и вновь отойти на приличное расстояние. — Твоё нападение было рискованно. Для начала сражения будут неплохи приёмы, такие как удар передней лапой, чтобы оглушить противника или прыжок с зацепом, но для этого тебе стоит подобраться ко мне, чтобы запрыгнуть на спину.
Когтезвёзд выжидающе глянул на ученицу.

+1

22

Не спеши праздновать победу - вот какой урок ей следовало усвоить. Триумфальная улыбка моментально сменилась гримасой боли, когда пушистый, тяжёлый, огромный полосатый великан просто опустился на неё сверху, придавливая к земле массой. Она попыталась вырваться, отчаянно скребя когтями по земле, но тяжёлое массивное тело наставника её не отпускало. Его шерсть залезла в нос, рот и уши, Подлёдная расчихалась, за собственным звоном в ушах практически не слыша поучения Когтезвёзда.
- ...быстрой и ловкой... лапы твоего врага, - видимо, посчитав образовательный момент усвоенным, полосатый наконец-то встал, позволяя светлой кошечке выползти из-под него. Она мигом выпорхнула на волю и, раздувая грудь, как голубь, задышала, пытаясь прийти в себя. Нос был забит мускусным запахом наставника, лапы покрылись мурашками, и Подлёдная просто физически не могла тотчас же выполнить указания Когтезвёзда, снова бросаясь в атаку.
- Я... поняла, - полузадушенно ответила кошка, когда смогла наконец-то отдышаться. Она распушилась и вытянулась в струнку, готовая к продолжению тренировки.
«Интересно, я считаюсь отстающей или преуспевающей ученицей? - не к месту пронеслось в голове и ужалило прямо в сердце. - Сейчас я не показываю ничего отличного. Значит, не могу быть лучшей ученицей Леса.»
«Но я обязана!
- вспыхнула Подлёдная и подошла к Когтезвёзду. Спокойной, уверенной, размеренной поступью, соответствующей ритмичности текущих в голове мыслей. - Может, он намекал, что я должна использовать мох? Отвлечь, обмануть... это нечестные, гадкие приёмы! Коты-воители не должны ими пользоваться. Нарушается гармония Воинского Закона», - хвост непроизвольно задёргался из стороны в сторону.
- Любое нападение рискованно, - мяукнула светлая, - я совершила ошибку - риск не оправдался. Значит, в настоящем бою я была бы уже мертва, - она не прерывала зрительный контакт и говорила по привычке медленно и тягуче, позволяя себе рассуждать вслух. - Кот-воитель не убивает поражённого соперника. Но я чуть не задохнулась под тобой. И было тяжело, - ученица повела хвостом, имея в виду боль, возникшую в позвоночнике, от внезапного веса, свалившегося на него. - Но сама я не вешу ни-че-... - Подлёдная вдруг подобралась, замявшись на несколько секунд, и снова прыгнула вверх, залетая на спину Когтезвёзду.

+3

23

Подлёдная выпорхнула из-под него, отдышалась, а затем стала тягуче распевать только что пройденный урок. Когтезвёзд стоял нешевелившись, не выпуская из поля зрения ученицу.
- Кот-воитель не убивает поражённого соперника. Но я чуть не задохнулась под тобой. И было тяжело.
Смерть оруженосца под тушей собственного наставника. Что-то ему подсказывало, что, если бы он посидел на белоснежке чуточку подольше по времени, то так бы оно и произошло. Эх, что бы сказали его соплеменники, узнав о таком трагичном случае на тренировке?
- Но сама я не вешу ни-че-... — Подлёдная внезапно метнулась прямо на него, оказавшись на спине и вне зоны досягаемости.
Когтезвёзд зарычал и метнулся наземь, перевернувшись с живота на спину в надежде, что успеет опять придавить худощавое недоразумение, но в этот раз ему не повезло. Предводитель подскочил на лапы, вновь вставая в боевую стойку.
— Усвоила урок, — произнёс полосатый, прищуривая глаза. Похоже, что в этот раз ученица действовала быстрее и уже во второй раз не пожелала быть придавленной. Хотя исполин был бы не прочь ещё раз полежать на белой шкурке, которая отлично бы сошла за его новую подстилку в палатке предводителя. — Пока у тебя есть преимущество в бою, ты можешь использовать один из оглушающих приёмов, находясь при этом вблизи противника. Называется он ударом сзади. Тебе нужно рассчитать расстояние между собой и противником, перенести вес и лягнуть меня задними, — он выжидающе вздыбил шерсть.

+2

24

Светлая коснулась лапами спины наставника. Тот зарычал, очевидно, действительно сбитый с толку, и Подлёдная, почувствовав под задними лапами, как заходили лопатки Когтезвёзда, оттолкнулась от его спины и спрыгнула на землю раньше, чем полосатый успел её снова придавить. Она триумфально засияла и, обернувшись, наблюдала, как наставник пачкает шкуру в грязи, а затем встаёт и принимает боевую стойку. Кажется, его глаза действительно выказывали изумление и - возможно - гордость за свою ученицу.
Подлёдная счастливо приняла боевую стойку и с присущей ей внимательностью выслушала Когтезвёзда. Этот приём она ещё ни разу не выполняла и была смущена тем, что наставник требует от неё его незамедлительного использования, однако смущение нельзя было показывать. Наверное, он просто уверен в том, что она справится. Сразу, как то подобает действительно блестящей ученице.
Она помялась мгновение, переступая с лапки на лапку, но затем развернулась хвостом к наставнику и застыла. Как он сказал? Рассчитать удар, перенести вес и лягнуть задними лапами. Светлая оглянулась через плечо и сделала пару шагов назад, интуитивно понимая, что стоит пока ещё далеко. Но, может, стоит пока попробовать и примериться?
Она просела в передних лапах и дёрганно лягнула задней ногой воздух. Со страхом поставила её на землю и, полу-обернувшись через плечо, поймала на себе прожигающий насквозь взгляд Когтезвёзда. «Предводитель мог ошибиться, выбрав себе в ученицы не самую многообещающую, а самую обычную кошку!»
Ей было трудно признать своё непревосходство в чём-либо. И от того, что она ещё училась и свидетелем её позора в данный момент был лишь полосатый, легче не становилось. «Я не могу позволить себе быть отстающей!»
Она подалась назад и на эмоциях попыталась повторить то, что требовал от неё Когтезвёзд. Но вдруг она оказалась на земле всего на двух лапах, и стоило лишь осознать это, как передние предательски задрожали, тело повело, и Подлёдная вдруг кувыркнулась, оказавшись распластанной на земле. Всё произошло так быстро, что она даже не успела этого понять.
«И что теперь - сдаваться?» - она встала на лапы и встряхнулась.
- Это было ужасно, я знаю, - повинилась Подлёдная перед наставником. - Я не рассчитала расстояние. И не стою на лапах твёрдо, - первой проанализировала собственные ошибки ученица, пряча взгляд, - наверное, есть что-то ещё, что мне мешает?

+3

25

Когтезвёзд дал ей трудное задание. Этот приём был излюбленным у него самого, поэтому он обучился ему ещё в возрасте юного оруженосца. Подлёдная повернулась к нему хвостом и ударила лапой воздух, который просвистел в нескольких мышиных усиках возле его подбородка. После неудачного приёма она обернулась к нему. Когтезвёзд ответил ей молчаливым, пронзающим взглядом и лишь скептически пошевелил ушами.
Тогда он стал наблюдать за ещё одной попыткой, которая в этот раз была действительно провальной. Кошка встала на две передние лапы, которые не выдержали вес и подкосились. Подлёдная вновь оказалась на земле, а затем, отряхнувшись, вновь оказалась напротив него.
- Это было ужасно, я знаю.
Несомненно.
- Я не рассчитала расстояние. И не стою на лапах твёрдо. Наверное, есть что-то ещё, что мне мешает?
Когтезвёзд помедлил, оценивающим взглядом оглядев ученицу. Зрачки хищно сузились.
— Да, мешает, — рыкнул предводитель. — Ты не воспринимаешь нашу тренировку всерьез. Будь я твоим настоящим противником, ты бы уже давно была мертва или лежала окровавленная где-нибудь в канаве. В битве никто не будет ждать, пока ты правильно развернёшься, чтобы нанести удар. Всё быстро, стремительно, захватывающе, — томно произнёс он, приподнимая подбородок. — Я меняю условия. Теперь будешь защищаться ты.
Исполин резко метнулся в сторону Подлёдной, вздыбив шерсть и выпустив когти. Прежде, чем ученица успела среагировать, он снёс её с земли, вцепился когтями в плечи и повалил наземь, желая вцепиться клыками ей в шею. Его горячее дыхание с жадностью опалило уши оруженосца.

офф: без дайса, чтобы наверняка ранить

+5

26

Подлёдная не осмеливалась поднять взгляд. Она сильнее прижала уши к затылку, чувствуя в словах наставника справедливейший укор, и его тон подстёгивал её повторять и повторять этот приём до скончания времён. Даже после того, как она научится идеально его выполнять.
Она вытянула лапу и, перевернув подушечкой вверх, принялась её изучать, пытаясь скрыть своё раздражение на собственную неуклюжесть. «Если бы здесь не было Когтезвёзда, я могла бы отрепетировать приём сама. Одна. И потом показать ему, чего я достигла», - она сжала лапу и поставила на землю, сцепив зубы. Светлая не любила ходить в аутсайдерах.
Подлёдная резко дёрнулась, услышав в голосе наставника новые нотки. Что-то такое жаркое, томящееся... жаждущее. Один короткий взгляд показал, что Когтезвёзд распушился и вдруг прыгнул. Подлёдная не успела даже принять боевую стойку, как вдруг снова оказалась под огромной грудой душного полосатого меха.
В первые секунды она не поняла, что происходит. Её пронзило что-то. Она взвизгнула - скорее от изумления, чем от боли. Её не было: Подлёдная ещё не осознала, что ранена. Она лишь засучила лапами, стараясь скинуть что-то противное и мешающее её движениям со своих плеч.
В следующий миг она познала боль.
- Мрр-рау! - дико взвыла кошка в полный голос и мигом забыла обо всем, чему её учили. Она инстинктивно попыталась прикрыть живот, ужом извиваясь под полосатым, практически скрутив вокруг себя позвоночник, и, оскалившись, зарычала. Это был детский лепет в сравнении с рыком Когтезвёзда, но Подлёдная отнюдь не собиралась им ограничиваться. Ученица схватила когтистыми лапами лапу наставника и, извернув шею, впилась зубами в его пальцы, заставляя их разжаться.
И только сейчас отдалённо поняла, что происходит.
«Нельзя тренироваться с когтями! Это запрещено! - она отчаянно зарычала, крепче стиснув лапы, не в силах заставить себя убрать когти. - Я не могу это сделать, пока он меня атакует!»

+1

27

Да, такой приём был неожидан. Он услышал, как недоуменно взвизгнула Подлёдная, почувствовал, как та засучила лапами, как маленький, пойманный зверёк, и от этого предводитель испытал необычайное наслаждение, сходное с тем, когда наконец-то догнал всё время ускользающую добычу, которая намеренно дразнила его, а теперь доигралась, была полностью в его власти. Так было и с Подлёдной. Когтезвёзд с самого первого дня терпеть не мог эту белоснежную шерсть, которая ярким пятном блистала на поляне, всё время заявляя о своём присутствии. Он видел эти голубые глазки, каждый раз источающие из себя уверенность в своих возможностях, в своей непревзойденности. Эти гордые, счастливые нотки, когда Когтезвёзд со всей скалы известил о том, что берёт под свою опеку эту дрянную девчонку. И, великое Звёздное племя, как он их, эти глаза, ненавидел. Кому будет какое дело, если ученица вернётся с тренировки с одним глазом? Звёздное племя на вручении жизней говорила ему заботится о каждом соплеменнике — они его семья. Когтезвёзд помнил это, поэтому каждый раз был готов остановиться перед зверским преступлением, которое он долго проецировал у себя в голове. Вот и сейчас. Придушит ли он ненавистную кошку? Когтезвёзд осознавал себя всемогущим, но в то же время чувствовал, что готов дать слабину. И это невероятно бесило его.
Подлёдная взвыла, извернулась и вцепилась когтями в его лапу, а зубами впилась в его пальцы. Когтезвёзд недовольно рыкнул, разжимая их, тем самым прекращая кусачую боль. Он прыгнул назад, злобно скалясь и поднимая трубой хвост, а затем вновь перешёл в наступление. Кот подпрыгнул с намерением провести когтистой лапой по боку ученицы.

+1

28

Внезапно тяжесть с плеч исчезла, и вот уже наставник стоит, пыша жаром, опаляя злым, недобрым янтарным взором. Светлая в два счёта вскочила на лапы и распушилась. Детская, вся в пуху шёрстка стала сменяться на более взрослую, коротенькую и облегающую костлявое тело ученицы. Не велика вошь, конечно, но внутренне чувствовалось увереннее.
Подлёдная сделала шаг назад, вставая боком к Когтезвёзду. По плечам и лапам стекала тягучая кровь - теперь можно было вовсю насладиться её железистым густым ароматом. И это ещё не самое страшное.
Страшно вот что - поджилки тряслись. Подлёдная чувствовала, что с трудом удерживает себя в вертикальном положении. Её всю била дрожь, и она в настоящем ужасе смотрела на наставника, который вдруг из небожителя превратился в Зверя.
В рысь.
Беззаконное, кровавое, страшнейшее в Лесу чудище.
И это полосатое огромное чудище вдруг прыгнуло - снова - на неё, с вытянутыми когтистыми лапами. Как есть Когтезвёзд.
Мгновение Подлёдная колебалась, но и его оказалось достаточно: он ошпарил её когтями, взрывая белоснежно-кровавую шерсть на боку. Ученица дёрнулась, увиливая в сторону, и вдруг услышала как будто со стороны голос:
- Слабачка.
В голове не осталось никаких мыслей - ни про Воинский Закон, ни про неправильные, отвратительно кровавые тренировки, которым не место в этом Лесу. Уязвлённое самолюбие, боль, желание выжить в этой схватке - вот что стало реально. Вот что взяло верх и правило ей.
Подлёдная издала громкий, уязвлённый вой и зашипела. А потом развернулась к наставнику хвостом и что было сил зарядила лапой в подбородок, как тот показывал.

Отредактировано Подлёдная (2017-11-26 20:06:37)

+2

29

Атака попала ровно в цель — когтями он провёл по боку ученицы. Надо с ней заканчивать. Когтезвёзд вёл этот бой, поэтому рассчитывал сделать ещё пару совершенных ударов, чтобы выбить из головы Подлёдную всякую дурь, всякие мысли о том, что она может быть лучшей. Однако, он не действовал в полную силу, чтобы всерьез причинить особого вреда кошке.
Оруженосец внезапно развернулась к нему, а затем ловко и быстро зарядила задними лапами прямо ему в подбородок. Зубы предводителя неприятно заскрежетали, стукнувшись друг о друга. Он откинул голову и сделал шаг назад, тряхнув головой, чтобы выбить противный звон из ушей.
— Достаточно, — он вновь убрал когти и внимательно уставился на ученицу. — Полагаю, теперь ты будешь воспринимать всерьез наши тренировки, если не хочешь, чтобы я шёл на крайние меры. Только во время сражения тебе удалось выполнить этот приём, а также укусить в уязвимое место — лапу. Укусы ушей, пальцев на лапах и хвоста одни из самых болезненных и неприятных. Всегда помни это, когда будешь биться с противником. На сегодня наши тренировки окончены. Тебе лучше умыться, — Когтезвёзд оценивающе глянул на Подлёдную. С её бока покапывала тёмная кровушка, а на плечах были отчетливо заметны раны. К счастью, не глубокие. — Какие раны... — глаза задумчиво потемнели, а в них промелькнуло что-то похожее на угрозу, такую мягкую, сладкую. словно невзначай. — Похоже, ты напоролась на ветку, кустарник и исполосовалась в шиповнике. Надеюсь, что в следующий раз ты будешь аккуратней, — хмыкнул кот, словно намекая на то, что, если Подлёдная начнет рассказывать во всём лагере о данном случае, то он собственноручно её кинет в этот самый шиповник. — Не отставай.
Когтезвёзд махнул ей хвостом и направился в сторону лагеря.

- Главная поляна

+4

30

Она даже не рассчитывала, что у неё всё получится. Скорее, всё пройдёт по старой схеме: не дотронется до его подбородка или просто кувыркнётся через себя.
Но нет.
Подлёдная почувствовала, что попала в цель и попала знатно. Ей послышался треск зубов наставника, и какая-то непонятная волна удовлетворения накатила на неё в этот момент. «Стоп! Это неправильно, ты не можешь радоваться, что нанесла удар в тренировке, в которой всё идёт не по Воинскому Закону! - отчаянно пыталась приструнить себя светлая, но она уже крепко увязла когтями в этой кровавой битве. - Будь это настоящий бой, с заступившим на мою территорию соперником, всё было бы легче.»
Ученица снова развернулась мордой к наставнику и приподняла переднюю когтистую лапу, словно предостерегая от последующего нападения. Однако полосатый кот вдруг остановился и спрятал когти. «Это ловушка? - Подлёдная обеспокоенно поставила лапу на землю, в любой миг готовая сорваться с места, если вместо разговора Когтезвёзд продолжит атаку. Её снова охватила дрожь. - Я боюсь Когтезвёзда?.. Нет, это неправильно. Ученик не должен бояться своего наставника. Или, наоборот, сейчас стоит опасаться?» - она застыла в нерешительности под немигающим янтарным взором.
- Полагаю, теперь ты будешь воспринимать всерьез наши тренировки, если не хочешь, чтобы я шёл на крайние меры, - Подлёдная прижала уши к затылку и уткнула морду в землю, скрывая мелкозубую злую усмешку. «Я воспринимаю всё максимально серьёзно! Если бы я могла уйти и подучиться сама...» - с тоской подумалось светлой. У неё появлялось всё больше причин для самостоятельных тренировок и увеличения нагрузки. Может однажды её даже посвятят раньше всех...
В голове образовалась какая-то каша. После речи про болезненные укусы Подлёдная с трудом пересиливала себя, вслушиваясь в голос наставника, который вдруг стал убаюкивающим. Но по-настоящему расслабиться смогла лишь тогда, когда янтарный свет очей Когтезвёзда погас, оставляя её в тени Леса. Только теперь она расслабилась, прочувствовав, как камнем застыли все мускулы под светлой шерстью, и дрожащим языком прошлась по плечу. Вкусила собственную кровь.
Подлёдная закрыла глаза. Надо было умыться, но самой делать это не под силу, а оказаться в лагере в окровавленном виде - себе дороже. Что только скажут на это Позёмка и мама? Нет-нет-нет, их ни в коем случае нельзя пугать. Тренировка с когтями была крайней мерой, больше такого не повторится - она, Подлёдная, не допустит. Она станет лучшей.
Она обязана.
«Надо к ручью, - вяло зашевелилась мысль в голове. - К границе с Небесным племенем, где летают шмели. Там чистая, хорошая вода. И короткая дорога. Только бы рысь не встретить», - Подлёдная с трудом заставила себя подняться на лапы и двинуться по тропинке. Полосатый хвост предводителя маячил вдали. Слишком далеко, чтобы кричать и привлекать к себе внимание. Слишком далеко, чтобы добежать, используя остатки сил.
- Я-я быс-стро, - сипло пробормотала светлая и свернула с тропы к границе.

------------->>>> холмы

Отредактировано Подлёдная (2017-11-29 19:28:00)

+4

31

Главная поляна
Малиновка была вполне довольна жизнью, когда она и её пушистый хвост сидели на Главной поляне. Но нет, кто-то же дернул её пойти прогуляться, обосновав это тем, что "погода для прогулок просто чудесная". Кошка скривилась, передразнив в пол голоса своего братца. Да, именно по инициативе Коршуна они сейчас морозят лапы и носы.
- Ко-о-оршун, чего ты такой медленный? - крикнула Малиновка куда-то себе за спину.
Юная воительница остановилась, дабы подождать рыжего наглеца, а заодно поглядеть на пейзаж. Вокруг было чудесно: легкий снежок крупными хлопьями падал, засыпая рыжую шерстку кошки, и было в этом что-то волшебное. Она любила сезон Голых Деревьев за эту непередаваемую чистоту и свежесть леса, ни в один другой сезон лес не был так красив. Вообще, прогулки воительница любила - всё лучше, чем сидеть в лагере круглые сутки. За время ученичества ей порядком надоел вечный контроль со стороны наставника, и сейчас, будучи воительницей, Малиновка очень любила гулять по территории племени Теней.
Сегодня они с братом решили посетить мшистый пригорок - это место прекрасно знакомо каждому оруженосцу. Малиновка, очнувшись от накативших воспоминаний, зябко поежилась и переступила с лапы на лапу. Было довольно прохладно и кошка, распушив темно-рыжую шерстку, стала походить на шарик. Коршуна всегда веселил мой внешний вид в холода. Думаю, он и сейчас не упустит случая поддеть свою любимую сестренку. Воительница весело усмехнулась, ожидая какой-нибудь забавной реплики от рыжего воителя. Но ничего, в любом случае, она всегда достойно отвечает на все его выпады. На то они брат и сестра, идеально дополняют друг друга. Малиновка очень любила брата, для нее он был тем котом, который всегда выслушает и не осудит. Так было всегда. Она мельком взглянула на Коршуна. Он изменился: тренировки сделали своё дело - из забавного пушистого малыша-котенка он вырос в довольно крупного молодого кота с лоснящейся шерстью и пронзительными синими глазами. Один только взгляд очарует любую воительницу. Малиновка призадумалась. А так ли сильно изменилась она? Не осталась ли тем же нелепым котенком с длинными лапами и длинным хвостом? Нужно спросить у Коршуна. Он же мне не соврет, верно? И Малиновка заинтересованно взглянула на брата, не осмеливаясь задать свой вопрос.

Отредактировано Малиновка (2018-01-22 22:01:52)

+1

32

Разрыв отыгрыша: через неопределенно количество времени после победы над рысью.
Технически: главная поляна

Коршуна холод не беспокоил абсолютно. Вообще оказалось, что он отлично приспособлен к поре Голых деревьев - его лапы не проваливались в снег, поэтому он уверенно шел по тонкому насту, не проваливаясь по брюхо как иные воины. К тому же он с восторгом пользовался предоставленной свободой, все никак не мог ей надышаться - сколько времени он ждал своего посвящения сперва в ученики, потом в воины, но право контроль со стороны наставницы никогда не давал возможности решить самому куда пойти и с кем! А сейчас он чувствовал в себе подъем духа. Ему нравилось ощущение свободы и собственной силы - он заметно вырос, и теперь мог не смотреть снизу вверх на любого из воинов, крепкие лапы уверенно преодолевали любые расстояния. Он ловко перемахнул через толстую упавшую ветку, проскользнул под низкими еловыми лапами, не зацепив ни иголки своей густой шерстью, не в силах сдержать желания покрасоваться. Правда красоваться было не перед кем особо - родная сестрица была более увлечена происходящим впереди, чем идущим позади - позади исключительно из-за того что вымеривал каждый свой шаг - Коршуном.
- Ко-о-оршун, чего ты такой медленный?
- Вовсе я не медленный, шар меховой! - отозвался рыжий кот, и легко оттолкнулся задними лапами, срываясь в бег, ощущая приятное напряжение мышц и ритм погони, сейчас Малиновка узнает кто тут медленный.
Он лихо затормозил поравнявшись с сестрой и снег брызнул из-под его лап. Коршун весело сверкнул глазами не сдержав смешка, бросив взгляд на сестру. Мшистый пригорок хоть и навевал воспоминания о временах ученичества, кои были на самом деле не так и давно, но Коршуна прошлое не особо волновало, он старался не вспоминать о нем слишком часто - можно было вспомнить много дурного в том числе. сейчас его грели мысли иного толка.
- Хэй, гляди, скоро будем тренировать здесь собственных учеников, - засмеялся он ласково боднув сестру. - Смотри только чтобы от сидения на главной поляне ты не превратилась в тоооолстую домашнюю киску! - хитро сверкнув глазами заявил он, приняв боевую стойку, покрепче упершись лапами в землю. Малиновку он прекрасно знал и знал что сестра ему этого не спустит. Намеренно провоцируя ее на шутливую борьбу, им не так часто выпадала возможность повозиться вместе в псевдо-драке с тех пор как они перестали быть котятами.

+1

33

Малиновка с улыбкой глянула на братца. Она прекрасно знала, что его мышами не корми - дай покрасоваться. Вот и сейчас он уверенным шагом направлялся к ней, сделав самое серьезное выражение морды. Воительница весело усмехнулась. Как же он забавно себя вел! Даже перед сестрой Коршун старается выглядеть достойно. Он перепрыгнул поваленную ветвь дерева, проскочил под еловыми ветвями, заваленными снегом, и появился прямо перед ней, с типичной коршуновской усмешкой, предвещающей мало хорошего для Малиновки. Кошка, поймав взгляд рыжего воителя, не смогла удержаться от остроты.
- Коршун, ты что же, это маленькое представление специально для меня показал? Решил внести любимую сестру в свой длинный список поклонниц, которые в восторге от одного твоего слова или взгляда твоих синих глаз? - при этом рыжая воительница выразительно захлопали глазами - Постойте, мне кажется или в твоем списке только я и ...мама?
Малиновка, вполне довольная собой, показала Коршуну язык, совсем как в детстве. Потеряв бдительность лишь на секунду, она получила приличный заряд снега прямо в очаровательную мордашку. Кошка насупилась и нетерпеливо отряхнувшись, повернулась к обидчику, которого ей не терпелось проучить.
- Ах ты, ты... - Малиновка не находила слов, чтобы выразить Коршуну свои эмоции, - Кусок мышиной желчи, вот!
Кошка сама недоуменно уставилась куда-то в пустоту и задумалась. Кусок мышиной желчи? Вот это достойное оскорбление, Малиновка, как раз в духе суровой воительницы племени Теней. Так даже котята не ругаются. Рыжая воительница понадеялась, что Коршун не станет особо обращать внимание на эту нелепость. Задумавшись, она и не заметила, что брат подошел к ней.
- Хэй, гляди, скоро будем тренировать здесь собственных учеников, - он ласково боднул Малиновку в плечо, и кошка довольно замурчала от такого проявления нежности, - Смотри только чтобы от сидения на главной поляне ты не превратилась в тоооолстую домашнюю киску!
Юная воительница поперхнулась воздухом от возмущения. Может, ей послышалось? Ее же только что сравнили с ...домашней киской. Коршун знал, как ее поддеть больнее всего.
- А ну-ка иди сюда, безмозглый комок шерсти, я приглажу когтями твою шерстку, - беззлобно ворчала Малиновка, - Приготовься к поражению, толстячок!
Она скорчила брату забавную гримасу и приняла боевую стойку, грозно раскачивая пушистым хвостом. Они с братом часто проводили время за шутливыми потасовками, так что воительница совсем не удивилась тому, что рыжий воин специально разжигает в ней это пламя. Малиновка сосредоточилась и прыгнула на сорванца, намереваясь повалить того в снег.

Отредактировано Малиновка (2018-01-23 07:38:34)

+1

34

Издав задорный боевой клич, что-то вроде "мрр-мяуууу!" Коршун приготовился отразить нападение сестры, не то чтобы это совсем не вышло, нападение Малиновки прошло относительно удачно - ее ненаглядный братец плюхнулся в снег, но при этом утянул за собой и ее. Так что некоторое время родственники радостно валялись в снегу мутузя друг дружку лапами. Периодические попытки подняться  заканчивались фатально. Конечно со стороны это было потасовкой двух великовозрастных котят. Все никак не повзрослевших. Хотя если подумать, так ли часто у них с сестрой были совместные тренировки например? Это помогает не растерять запал и боевой дух.
- Максимум ничья! - объявил Коршун, фыркая и отряхиваясь от снега приставшего к его рыжей шерсти. - Я же не сражался в полную силу... так чтобы быть в форме, - молодой кот довольно расправил плечи.
И вообще сестра говорит чепуху, его личный список поклонниц по его личному убеждению был вполне даже длинным. Это Малиновка его дразнит, конечно. В конце концов кому светит такой замечательный кот, как он? Только кому-то особенному, а не всяким там, которые возомнили о себе, что могут манипулировать котами и менять их как убитую дичь, на что-то получше. К подобным личностям молодой кот питал вполне объяснимое презрением. Тем более кадры имелись. К слову если бы ему кто сказал что его сестра ничуть не лучше, то он бы совершенно откровенно возмутился, а потом бы как как следует заставил наглеца пожалеть о подобных словах. Его сестра была лучшей кошкой племени! И Коршун обещал. себе в первую очередь, не позволить какому-нибудь подлецу играть на чувствах его сестрички.
- Между прочим, - важно произнес рыжий воин, дабы прояснить ситуацию. - Мой список поклонниц не означает, что я собираюсь с каждой носится на свидание. Хотя будь у меня желание - ни одна кошка бы не устояла, а какая-нибудь типа Подледной вообще бы встретилась со Звездным племенем наяву. Но если ты не заметила у меня более важные дела, я итак слишком надолго застрял в ученичестве, теперь я собираюсь дать всем осознать, что я лучший воин это племени! У меня большие перспективы сестренка, и я не хочу разменивать себя на всякую ерунду, - лениво бросил он. - Я собираюсь занять место предводителя однажды, и не хочу чтобы какая-нибудь капризуля свела на нет все мои планы! Чтобы больше никаких наглые Небесные коты, не смели появляться и навязывать нам свою помощь, понимаешь? Стать такими сильными, чтобы другие молили нас о защите и снисхождении! Были готовы даже отдавать ради этого дичь. Мы бы процветали!

+1

35

Нападение на братца-наглеца прошло довольно-таки успешно - Малиновка и Коршун, сцепившись в ярко-рыжий клубок шерсти, повалились в снег, шипя и брыкаясь. Кошка хмыкнула в усы, когда соперник оказался придавленным тяжестью её тела.
- Ну что, Коршун? Как погодка снизу? - торжествующе произнесла сумрачная воительница, для пущего эффекта надавив на его грудь лапой, - Пора бы тебе признать своё поражение. Проиграть кошке, да еще и по совместительству своей сестре - позо-о-ор!, - она убрала лапу с груди кота, давая тому подняться.
- Максимум ничья! Я же не сражался в полную силу... так, чтобы быть в форме, - объявил Коршун рыжей воительнице, отряхиваясь от снега. Малиновка хитро, с прищуром, взглянула на воителя, но решила ничего не говорить - ничья, так ничья. Но это только для него, разумеется. Она-то знает, кто стал настоящим победителем в этой стычке.
Кошка сделала глубокий вдох и подошла к брату, слушая его важные речи. В такие моменты он воображал себя как минимум глашатаем, да каким там глашатаем - сразу предводителем племени Теней. Малиновка настолько погрузилась в свои мысли, что едва улавливала суть речи Коршуна. Поклонницы, затянувшееся ученичество, Подледная... Чего? Малиновка склонила голову набок, прокручивая в голове имя последней. А может, они могли бы попробовать пообщаться? Воительница никогда не задумалась, какие эти полукровки, которых они так яро не воспринимали с Коршуном, на самом деле. Быть может, эти коты не слишком отличается от них самих? Даже Коршун, казалось бы, ненавидит их, но сейчас спокойно упоминает имя Подледной в своей речи. Быть может, её брат повзрослел и в этом плане? Малиновка очнулась от своих мыслей лишь в тот момент, когда Коршун особо эмоционально произнес следующую фразу, заставив ее вдрогнуть.
- Я собираюсь занять место предводителя однажды, и не хочу чтобы какая-нибудь капризуля свела на нет все мои планы!
- Коршун, неужели ты действительно метишь на место предводителя? - недоуменно спросила воительница. Сама она была далека от политики, и тем более никогда не имела цели выбиться в верхушку племени. - Я думала, это у тебя детское желание, пустышка, никогда не воспринимала всерьез твои слова. Неужели ты поставишь амбиции выше своей будущей семьи? Так нельзя, Коршун! - возмущению Малиновки не было предела.

Отредактировано Малиновка (2018-01-30 21:23:43)

+1

36

- Конечно! - Коршун искренне недоуменно посмотрел на сестру. Что ее так удивляет? Он прирожденный лидер! Это очевидно, а теперь у него лишь больше возможностей проявить себя, впрочем Коршун не сомневался что его задатки нечто само собой разумеющееся, а те кто не видят, просто не могут и не хотят этого видеть. Ну слепого не научишь видеть это правда. Но так чтобы уж родная сестра! Это даже немного обидно! Уж кто-кто, а Малиновка должна понимать, все-таки родня ему. - У меня этого есть все способности! И потом у меня уже есть семья: ты, родители, зачем что-то менять? - совершенно котеночье удивление проскользнуло в его голосе.
Коршун был все-таки слишком молод и порывист чтобы даже на мгновение представить в своей голове подругу и котят. А если бы представил наверное вряд ли почувствовал, прелесть этой идеи. Скорее ее бремя. Пф, кошки!.. Уж насмотрелся однажды когда пришли те Небесные коты, вместо того чтобы показать незваным гостям их место. как это сделал он сам, они начали чесать языками и обмениваться колкостями - бездарная трата времени. А некоторые, не будем показывать хвостом, и вовсе прыгают на каждого кота в поле зрения, лично он не собирается быть номером ...цать, в чьем-то списке. Нет уж, место предводителя выглядит куда более вольготным, чем какие-то сомнительные перспективы на подругу. К тому же такой как он может позволить себе выбрать кого угодно, а пока он не видел никаких достойных кандидаток (в основном потому что и не смотрел честно говоря). Скандальные особы. Да истеричные порой. Или грязнокровки. А место предводителя одно, стабильно и всегда с ним. До конца. Не что эти... Хотя какой бы в голову пришло отказаться от выпавшего ей счастья в лице Коршуна, оказавшего большую честь сделав ее своей подругой?
- Если мне уж приспичит, когда-нибудь, я могу завести семью и став предводителем, как Когтезвезд например, - напомнил он сестре. - Его ты что-то не винишь в избытке амбиций, хотя у него и нет ни подруги, ни котят. Да и какая семья? Мы сами недавно стали воинами. Куда спешить? - беззаботно заметил Коршун. - А я больше не собираюсь пополнять ряды отстающих, я планирую войти в приближенный совет нашего предводителя для начала! Воспитать собственного ученика! А там и до поста глашатая недалеко. Планы сестренка! А ты что, неужели планируешь вернутся в детскую в ближайшие луны, но уже в статусе королевы? - хмыкнул он. - Да ни за что не поверю, хоть убей!

+1

37

Малиновка смерила брата недовольным взглядом. Да уж, их приоритеты явно расходятся в корне. Она бы в жизни не поставила власть выше семьи, любви в конце концов.
- У меня для этого есть все способности! И потом у меня уже есть семья: ты, родители, зачем что-то менять? - сколько же удивления было в голосе кота.
- Коршун, я знаю, что в тебе есть лидерские качества и не сомневаюсь в тебе. Но я абсолютно уверена, что все твои планы пойдут Звездоцапу под хвост. Однажды ты влюбишься в какую-нибудь вертихвостку с очаровательной мордашкой, вы заведете кучу котят и будете самой счастливой семьей племени Теней, так что плакал твой пост глашатая, - рыжая воительница попыталась состроить грустную мордочку, но веселые искорки в глазах выдавали её настроение. Все-таки она очень любила подтрунивать над её рыжим братцем. Порой его жажда власти обескураживала Малиновку, но в основном смешила. Даже если Коршуну что-то светило, то до этого еще было долго.
- Я больше не собираюсь пополнять ряды отстающих, я планирую войти в приближенный совет нашего предводителя для начала! - заявил воитель.
- Чего-чего? - Малиновка аж поперхнулась от его слов, - То есть я по-твоему отстающая, если не гонюсь за властью? - беззлобно ответила кошка, шлепнув Коршуна хвостом по уху.
- А ты что, неужели планируешь вернутся в детскую в ближайшие луны, но уже в статусе королевы? - хмыкнул он.
Молодая воительница задумалась. Да нет, котят ей совсем не хотелось, она была слишком молода и легкомыслена для матери. Но как бы ей хотелось по-настоящему влюбиться! В племени столько котов, а ее влюбчивая натура давно не давала о себе знать. Да и под надзором Коршуна особо не позаглядываешься на старших котов.
- Мышиный помет, что в твоей голове? Какие котята в нашем возрасте? Думаешь я превращусь в заботливую мамочку? Я же и воительницей еще толком не побыла! Но опору для себя хочет каждая кошка. Сильного, красивого, храброго и умного, а еще чтобы был влюблен в меня по уши! Вот и мне такую пару хочется. - мечтательно вздохнула Малиновка, - Ты только представь, мы будем самой красивой парой племени Теней! Осталось найти такого кота.

Отредактировано Малиновка (2018-02-24 20:28:30)

+2

38

Однажды ты влюбишься в какую-нибудь вертихвостку с очаровательной мордашкой, вы заведете кучу котят и будете самой счастливой семьей племени Теней, так что плакал твой пост глашатая, - их приоритеты с Малиновкой определенно расходились, он смотрел вверх, а сестра смотрела прямо перед собой. Лично Коршун был уверен что смотреть на всех свысока куда лучше - сверху больше видно.
- Еще чего! - возмутился молодой воин, даже представишь нечто подобное уже по шкуре мурашки и сжимает желудок словно съел что-то гадкое. - Кого например? Кого-то вроде твоей подружки, которая строит глазками в каждого встречного-поперечного, небось и из другого племени? Да предки-воители упаси меня от этой судьбы! - искренне заявил он, ронять свой статус связываясь с такими вертихвостками? Да что Малиновка думает о своем брате? "Кому нужны эти кошки!" - вслух он это благоразумно не сказал, по той простой причине, что сестра и сама кошка. Но она-то конечно отличается от остальных, переведенных Коршуном в разряд "все эти" - которых он даже не замечал, странно что имена хоть помнил! В общем пока что Коршун не обращал на них никакого внимания, столь поглощенный своими грандиозными планами, может ему кто и был симпатичен, но чувства эти были так глубоко, что и сам воин едва ли был в состоянии их осознать. Он куда больше посвящал времени стремясь нагнать сверстников после своей тяжелой болезни, чем вспоминать о собственных чувствах - которые все были направлены на становление истинным воином или замечать чужие, последние он никогда и не замечал если подумать. Так что кошки занимали в его сознании место - нормальные воительницы и чокнутые, стрекочущие сороки. Жаль что шумных было больше чем толковых.
Но опору для себя хочет каждая кошка. Сильного, красивого, храброго и умного, а еще чтобы был влюблен в меня по уши! Вот и мне такую пару хочется. Ты только представь, мы будем самой красивой парой племени Теней! Осталось найти такого кота. - мечтала вслух сестра и Коршун ощутил что у него уши начинают вянуть.
-Ну-ну, - скептически заявил он. - Не много хочешь? Я конечно желаю тебе удачи, но когда найдешь его, лунам к девяноста, не забудь сообщить мне. С такими запросами сестренка, честно говоря пост глашатая выглядит куда более достижимым. Я что-то не припомню котов полностью отвечающим твоему списку. Ну кроме меня конечно, - Коршун хихикнул. - Сильный, красивый, храбрый, умный. Списываешь своего будущего кавалера со своего старшего брата?
Не, все-таки с Малиновкой порой было невозможно разговаривать, лучше переключится на что-нибудь более земное и материальное. Вот например на того вьюрка, неосторожно опустившегося на землю. Но то ли птица заметила его слишком рано, то ли из-за болтовни сестры внимательность оставляла желать лучшего, но вьюрок ускользнул из его когтей и скрылся в кронах беспросветных сосен.
- Мышиный помет! - не сдержал своей досады Коршун, охота лисице под хвост что сказать!

Отредактировано Коршун (2018-02-24 18:55:21)

+4

39

- Не много хочешь? Я конечно желаю тебе удачи, но когда найдешь его, лунам к девяноста, не забудь сообщить мне. С такими запросами сестренка, честно говоря пост глашатая выглядит куда более достижимым. Я что-то не припомню котов полностью отвечающим твоему списку. Ну кроме меня конечно, - хихикнул Коршун.
Каков наглец! Это он зря.
- Ни многа хосись? - передразнила его Малиновка. - Думаешь не найду себе такого кота? Ты меня недооцениваешь, братец. Ты вообще не умеешь общаться с кошками, даже Подледная от тебя сбежит, горе-любовник. Может потому ты и показываешь, что тебе нужно лишь место во главе племени?- рыжая воительница гордо задрала нос и обиженно засопела.
- Сильный, красивый, храбрый, умный. Списываешь своего будущего кавалера со своего старшего брата?
- Ты больше похож на блоху, чем на идеального кота - так же прицепишься и пьешь кровь, пока тебя не укушу, - Малиновка издала боевой клич и куснула зазевавшегося брата.
Достаточно побесившись, воители решили заняться делом и поохотиться. Правда, Коршуну не особо повезло - вьюрок, которого он решил принести в жертву, совсем не хотел становиться обедом для Небесного племени, упорхнул прямо у него из лап.
- Братец, ты видно совсем забыл, что такое охота? Смотри и учись, я всегда была лучше тебя в этом деле. - мудро изрекла воительница, глядя на раздосадованного кота.
Малиновка стала настороженно прислушалась, стараясь не пропустить ни одного звука. Ей совсем не хотелось оплошать перед Коршуном! Землеройка должна была стать её добычей, но юная воительница была слишком неосторожной, запнувшись о корешок.
- А-а-а-ай! Лисий помет, как же больно, - ныла рыжая, тряся лапой. - Тебе еще рано веселиться, Коршун. Я просто... не собралась, вот.
Она взмолилась Звездному племени, чтобы на этот раз охота не была такой позорной. И кажется, предки услышали воительницу, тем самым спасая от насмешки рыжего кота. Малиновка довольно ловко поймала маленькую белочку, которая невовремя вылезла подкрепиться. Кошка вся распушилась от гордости, положив добычу под лапы брату.
- Вот видишь, я выдающаяся охотница! Смотри, мне везет, я и этого воробья на лету поймаю. - рыжая и подумать не могла, что её нелепое хвастовство окажется правдой. Она высоко подпрыгнула, схватила когтистой лапкой воробья и удачно приземлилась, прижимая ещё живую птицу к земле. Сердце воробушка колотилось так, что Малиновка даже чувствовала это. Решив не медлить, она прикончила его быстрым укусом в шею.
- Добрая охота, - прошептала воительница.

Отредактировано Малиновка (2018-02-24 21:37:01)

+3

40

- Пф, мне просто это неинтересно! - проворчал Коршун, где-то в глубине души все-таки немного, самую малость уязвленный словами Малиновки. Что она еще выдумывает? Это неправда! Полнейшая! Если Коршун захочет - Коршун достигнет! Просто Коршун не хочет. Во всяком случаи пока. - Все я прекрасно умею! И если захочу то и Подледная будет прыгать передо мной на задних лапках, ясно сестренка? Просто на кой шиш оно мне надо? И вообще, - добавил он, возвращаясь к своему авторитетному тону и общему для своей природы оптимизму, - Подледной повезет если на нее хоть кто-то обратит внимание, кому захочется связываться с полукровкой-ученицей, которую Когтезвезд не хочет посвящать чтобы не позорить наше племя? Она должна понимать, что у нее нет шансов. Только шерсть пачкать.
Хотя бы в одном сестра была права - охота ей давалась лучше чем Коршуну. Может по той простой причине, что сам воин был куда более озабочен и куда чаще, тем чтобы эффектно выглядеть в момент броска. Правда этим он озабочивался только в чужом присутствии. Охотясь в одиночку Коршун действовал куда более свободно и инстинктивно. Но сейчас добыча упущена, уязвленное самолюбие существенно побаливает. К тому же слова сестры, как бы он не хотел этого признавать его задели. Еще Подледную зачем-то приплела к разговору! Воин уж и думать о ней забыл, конечно в детстве он дразнил и издевался над незадачливой полукровкой, просто за то кем она была, но это вначале, а позже из-за того что именно она стала ученицей Когтезвезда, а это обидно, по его мнению она не заслуживала такого наставника. Но это все в прошлом. Потом была болезнь. Потом были упорные тренировки с Тайгой. Потом было посвящение. Потом, потом, потом... Оно охватило так много событий что у Коршуна не осталось ни времени да и желания чтобы выражать свою неприязнь. К тому же он все-таки вырос. Дразнить Подледную сейчас казалось просто глупым, он должен выглядеть в глазах соплеменников способным воином, лидером, тактиком и стратегом, не глупым котенком. Плюс это потеряло всякий интерес - теперь когда он был свободен покидать лагерь охотится на настоящую добычу, бороться с настоящими врагами. Имя Подледной по старой привычке всплывало в памяти и на остром языке, вкупе со всякой гадостью, но на самом деле никакой ненависти Коршун в общем-то не испытывал.
Он растерянно наблюдал за Малиновкой и чуть фыркнул, когда она упустила землеройку. Но никак это не прокомментировал, тем более что сестра изловчилась сцапать белку и воробья прямо на лету. И конечно не преминула этим похвастаться.
- Вот видишь, я выдающаяся охотница! Смотри, мне везет, я и этого воробья на лету поймаю.
-Тоже мне! Три попытки, а у меня всего одна! - решительно возразил Коршун.
Но сегодня определенно был не его день. Невнимательность и глупая ошибка мигом стоили ему голубя и пушистого рыжего зверька с полосками на спине, да что ты будешь делать! Незадачливый охотник мрачным взглядом проводил скрывшегося среди еловых лап зверька. Это ж надо так, да еще и перед кем! Ладно, он поохотится позже, когда сестрица не будет отвлекать его всякими глупостями связанными с взаимоотношениями котов и кошек. Ну и когда он приведет свои мысли в порядок.
- Ни слова. Ни единого слова, - медленно произнес он, глядя на Малиновку, досадливо прижав уши. Не хватало ему еще нападок сестры! - Пошли в лагерь, - угрюмо заметил он, повесив хвост, расстроенный неудачей.

+2

Вы здесь » cw. дорога домой » племя теней » мшистый пригорок