РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ
Ваш актив радует нас не по дням, а по часам - и голосование в июне получилось не менее жарким, чем погодка за окном. Спасибо за ваши голоса!

ПЯТЬ ВЕЧЕРОВ
Покоритель сердец, обладатель статуса самого ярого драчуна, обаяшка - Бурелом. Не стесняйтесь, выпытывайте самое сокровенное!

cw. дорога домой

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. дорога домой » племя теней » берег озера

берег озера

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

http://sd.uploads.ru/tV9ia.png

Часть Озера племени Теней имеет вид тянущегося полукругом берега, устланного травой, мхом и редкй галькой, что собралась у самой кромки воды. Хвойный лес здесь редеет, переходя в сосновую чащу, кое-где разбавленную маленькими молодыми елями, да лиственными кустарниками. Озеро - главный источник воды племени Теней, а также место, где произрастают целебные травы, требующие постоянной влажности почвы. Сумрачные воители могут порадовать себя здесь охотой на мелких мышек или лягушек, что вылезли из воды погреться на камушках. Рыбы здесь в изобилии, но никто из сумрачных котов ловить её даже не пытался. Также берег озера - это место, которое племя Теней проходит по дороге на Совет. Здесь также есть небольшой деревянный полумостик Двуногих, где последние чаще появляются в сезон сезон Зелёных Листьев, однако особой ценности для Сумрачного племени он не представляет.

0

2

Начало игры.

Большая вода колыхалась от робкого ветра. Свежесть поднималась от земли, даря какой-то просто безумный аромат, от которого хотелось бегать, прыгать от радости, вдохновляться и получать безграничный прилив сил. Небо хоть и не было безупречно чистым-голубым, но тем не менее, солнцу это вовсе не мешало. Вокруг всё буйно цвело. Сезон Зелёных Листьев выдался в этом году на славу, однозначно. Листья и иглы шуршали, что-то рассказывая друг другу, а над головой вились затерявшиеся близ воды шершни и оводы, видимо, что-то не поделив между собой. Пожалуй... Именно про такие моменты говорят: "Погода шепчет".
Инстинкты подгоняли лапы, заставляя их весело отстукивать дробь по нагретой солнышком земле. Настроение было приподнятым и каким-то игривым что ли... Разогнавшись, что есть мочи, кошка припустила поближе к воде, а перед самой кромкой гладкой поверхности резко затормозила, оглушительно расхохотавшись.
Отражение показало довольную физиономию Снегирь, чуть искажённую набежавшими от её переполоха волночками.
Рыбу ловить было бессмысленно, так как неумение и непринятие большой воды, как места для добычи пропитания, напрочь отрезали эту идею. По крайней мере... Сейчас.
Кошка прибыла сюда на водопой, чтобы посидеть немного в тишине, напиться воды, а так же поохотится по дороге на тех, кого тоже мучает жажда в тёплые дни.
Припав губами к прохладной глади, Снегирь буквально целовала своё отражение, жадно высунув язык и зачерпнув свежей воды. По горлу и где-то в груди приятно растеклась холодная нега, остужая пыл от пробежки. Заурчав, воительница ещё более страстно принялась зачёрпывать воду, словно водохлёб, испытывающий жажду лунами.
Наконец она соизволила оторваться от поверхности озера, довольно тряхнув головой, чувствуя, как капельки шустро стекают вниз по горлу, окропляя грудь и передние лапы.
Глубоко и с наслаждением вздохнув, Снегирь зажмурилась и подставила мордочку под лучи солнца, чуть задрав голову. Уши нежно ласкали звуки дневного леса, где-то далёкое стрекотание цикад, а так же небрежное кваканье лягушки. Улыбка чуть тронула губы девушки. Она могла просидеть в таком блаженном состоянии целую вечность, если не больше...
Возможно, так бы и сидела бесконечное количество мгновений, если бы вскоре слух не потревожило хаотичное шуршание справа, около прибрежных трав. Не открывая глаз, чуть развернув голову, Снегирь попыталась на слух определить источник шума и его размеры.
Это было нечто небольшое, толстенькое, но весьма проворное. Чуть приоткрыв пасть, кошка сконцентрировалась на запахах...
Тонкий и тёплый аромат мяса, прикрытый нотками молодого пуха и коры какого-то дерева... Облизнувшись, Снегирь открыла глаза и повернула голову, азартно сверкнув глазами.
Не теряя не минуты, припав к земле, она замерла. Нужно было подобраться вслепую...
Шуршание доносилось  вооон с тех кустов, что росли слева от берега. Кусты были не надводными, а обычными, растущими на земле, так что добраться до дичи было уже куда проще. Ветерок постоянно менял своё направление, поддувая то в одну, то в другую сторону, а потому невозможно было использовать манёвр подхода с подветренной стороны.
Снегирь решила действовать иначе. Проползя со стороны воды максимальное расстояние, где её шумы не предвещали жертве ничего опасного, кошка вновь замерла, напряжённо подёргивая ушами.
- Кажется... Не заметил.
Зверёк был настолько занят своими делами, что, как и ожидалось, банально не заметил в звуке колыхающейся воды чьего-то приближения.
Манящие попискивание раззадоривало инстинкты. Уличив момент, когда предполагаемый несчастный, судя движению травы у куста, повернётся к ней спиной, кошка пулей бросилась вперёд, почти не касаясь лапами земли. В пару прыжков добравшись до дичи, Снегирь дотянулась до чего-то пушистого и мягкого.
Раздался истошный визг жертвы, которая наконец-то поняла, что стала чьей-то целью. Беспечный мышь, а это был именно он, молодой и наивный, предпринял последнюю попытку, чтобы унести ноги. Тщетно...
Лапа воительницы уже вновь опустилась на его спину, вонзая когти в плоть и чуть придавливая к земле. Неглубокий, но достаточно действенный укус в шею, чтобы мышь был обездвижен.
Свежая кровь, перепачкавшая губы, была солоноватой, но вкусной. Облизнувшись, чтобы не выглядеть, словно мясник или чудовище, Снегирь наклонила голову, чтобы аккуратно подцепить дичь за хвост, а затем, развернувшись в сторону чащи леса, двинулась в сторону лагеря.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Лагерь племени Теней

Отредактировано Снегирь (2017-06-13 08:46:54)

+5

3

из лагеря

Ее белая шерстка была прекрасней первого снега, ее необычные голубые глаза переливались цветом вереска, а ее милая мордочка так и манила к себе любого кота. Так почему вокруг Нежнолапки не было толпы поклонников? Об этом Рысеух не спешил задумываться, сейчас для него главное - помурчать вместе с соплеменницей и повеселиться, ведь они еще подростки. К тому же косые взгляды соплеменников радовали Рысеуха - это значит, что его замечают и определенно думают о нем. Он еле заметно улыбнулся и вновь посмотрел на чудо природы, внимательно слушая каждое ее слово. 
- Ну, точно не подстилкой для слёз. Я не буду плакать ни из-за какого кота.... - отрезала ученица, и Рысеух немного удивленно посмотрел на белую кошечку. Он даже не думал, что именно к эти слова могут как-то задеть самолюбие красавицы, но на всякий случай добавил: - Почему сразу из-за каких-то жалких котов? Вдруг, ты коготок сломаешь или шерстку испачкаешь? Чем не причина похныкать, чтобы к тебе на помощь пришло все племя? А?
Было бы забавно наблюдать такую картину, где все племя трясется над белой кошечкой, утоляя каждое ее желание. Рысеух шутил и надеялся, что Нежнолапка не принимает его слова близко к сердцу, а вместе с ним также отшучивается. Обычно котик о своих действиях задумывался уже после сотворенного, поэтому сейчас Рыся ни коим образом не парился на счет того, как он выглядит в глазах всего племени - вообще-то так все коты за кошками бегают, он это видел! И готов был поклясться верой в Звездное племя, что в глубине души каждый мечтал о таком же отношении к себе, какое дарил Рысеух Нежнолапке.
- Ты меня заинтриговала! - мурлыкнул Рысеух, смеясь глазками и задорно глазея на свою соседку по палатке,- Но твое желание - закон для меня. Уговаривать не буду. Главное, улыбайся чаще, твоя улыбка прекрасна, - Рыся быстро лизнул в щечку Нежнолапку, чтобы она не успела отстраниться от него.
- Не отставай, - а он и не думал отставать, наоборот, он будет ее верным спутником, пока Нежнолапке не надоест возиться с ним.

Рысеух тоже хотел прогуляться до берега озера, а потому был приятно удивлен, когда белая кошечка выбрала именно это место для путешествия. Всю дорогу ученик одаривал Нежнолапку всевозможными комплиментами в ее сторону, собирал цветочки по пути к озеру и раскидывал их перед соплеменницей, - Ты достойна ходить только по цветам! - дабы создать уютную атмосферу и как можно больше расположить к себе юную особу. Сейчас были только она и он, и пусть весь мир подождет. Иногда надо расслабиться и развлечься. «Надеюсь, я сейчас раскидываю не какие-то лечебные травы. А то мне от Ольхогрива ой как достанется.»

Отредактировано Рысеух (2017-11-01 08:31:32)

+3

4

>>>главная поляна

- Чем не причина похныкать, чтобы к тебе на помощь пришло все племя? А? - Нежнолапка даже немного задумалась над сказанным волосатым учеником. Неужели у неё такая репутация в племени и окружающие думают, что  нечто подобное в её стиле? Конечно, винить Рысеуха в сказанном было нельзя, видимо это просто кошка не правильно подала свой образ.
- А с чего ты взял, что мне это нужно? - белоснежка невинно захлопала своими глазёнками.
Кошка не несколько секунд оторопела, когда Рысеух лизнул её в щёку. Что-то события развивались слишком стремительно, но Нежнолапка пока не могла понять: нравится ей это или нет.
Рысеух был чем-то удивительным. Эта его манера подлизываться и осыпать комплиментами очень даже ему шла. Нежнолапка гуляла со многими котами, и далеко не все могли похвастаться этим свойством. Главное только, чтобы ученик не зашёл слишком далеко в таком темпе, сумрачной кошке в одну минуту могло разонравиться это представление. Ей нравилось, когда коты открывали перед ней свои истинные чувства, и если Рысеух не сделает нечто-подобное в скором времени - Нежнолапка потеряет у нему интерес.
- Ты достойна ходить только по цветам! - ох, он действительно был хорош в этом.
- Интересно, и ко многим кошкам ты так относишься, как ко мне сегодня? - мурлыкнула Нежнолапка, постаравшись произнести вопрос не с той заинтересованностью, которая овладела ею на самом деле. Но если бы Рысеух так же подбивал клинья к её сестре, то этого бы она ему никогда не простила. Быть второй...и после кого? Кислинки? Лучше сразу покончить с этим, - Такой сильный и роскошный...кот как ты...наверное, располагает вниманием многих молоденьких девиц? - всё с той же ласковой интонацией продолжала мурлыкать кошечка. Она якобы ненароком коснулась боком его бока и, обойдя Рысеуха, остановилась перед ним.

Отредактировано Нежнолапка (2017-11-05 00:47:40)

+2

5

За свою короткую, но довольно-таки не скучную жизнь, Рысеух успел пообщаться с несколькими кошечками и в основном это были его соседки по палатке. Да и особо обольщать кого-то котик не умел, но знал, что слабый пол влюбляется ушами - это он понял из невероятных историй матушки про своего отца. Мама так нежно и вдохновенно отзывалась о папе, что сам Рысеух ненароком мечтал о том, чтобы в неблизком будущем быть таким же любимым, как и его отец.
Вопрос соплеменницы не застал его врасплох, все-таки стоит ожидать подобных расспросов от кошек. Каждая хочет быть первой, как Нежнолапка для Рысеуха. Это был первый опыт общения с кошечкой, поэтому Рыся слегка волновался и вел себя как дурачок. Это он и сам понимал, но ничего с собой поделать не мог.
Оруженосец почувствовал себя внезапно слишком скованно, ему не хотелось позориться перед Нежнолапкой, говоря, что она первая, к кому Рысеух относился... скажем так, мило. Поэтому, приняв наиболее важный вид: распушившись и гордо задрав голову, ученик медленно сказал:
- Много будешь знать - скоро состаришься, - вряд ли красавица Нежнолапка хочет скорее взрослеть и стареть. На этом Рысеух продолжил молчание, остановившись даже разбрасывать цветы перед изумительными лапками соплеменницы. Он даже оставил без ответа следующие слова Нежнолапки, стесняясь, что вообще никого к себе не мог расположить. Даже собственного наставника. Как-то он там...? Но игра в молчанку не могла продолжаться вечность, поэтому, собрав волю в когти, Рыся решил доказать соплеменнице, что он может быть желанным и романтичным для кошек.
- А знаешь, что я заметил? - он подбежал к цветку, и это растение было таким красивым. Глядя на вереск, Рысеух отметил про себя, что это именно то, что необходимо подарить Нежнолапке, а не показывать весь этот цирк, который ей довелось наблюдать ранее. Котик осторожно сорвал цветочек и подошел к соплеменнице, и лапкой поднял ее голову за подбородок. Рысеух неотрывно смотрел в глаза белой кошечке, «Ох, я тороплюсь, но она достойна, чтобы за ней ухаживали. Она такая красивая.» в пасти он держал нежного цвета растение. Котик осторожно приблизился к соплеменнице, так, чтобы их носики еле-еле соприкасались - после ученик прицепил цветочек за ушко Нежнолапке и отпустил ее.
- Я заметил, что этот цветок замечательно подходит к цвету твоих глаз. Теперь ты прекрасна, - Рысеух смутился и посмотрел себе под лапы, сомневаясь в своих действиях, - Прости, я бестактно себя повел, - и, поднимая глазки на кошечку, Рыся искренне улыбнулся, сразу же забывая о том, что он сейчас сделал. Делать серьезные семейные вещи надо только после получения воинского имени, а сейчас - это все детские забавы. Рысеух больше не считал это чем-то серьезным.
- Айда на перегонки до озера! - Рысеух пустился вскачь к берегу, намереваясь победить кошку.

Отредактировано Рысеух (2017-11-03 23:18:55)

+3

6

- Много будешь знать - скоро состаришься, - мордочка Нежнолапки выразила явное удивление, но кошка решила промолчать по этому поводу. Странно, что он только отшутился на эту тему. Неужели таких особ было столь много, что Рысеух счёл корректным промолчать? От мыслей о возможности существования многочисленных воздыхательниц полосатого кота у белоснежки закололо кончики ушей. Хотя Нежнолапка и сама не понимала с чего это ей злиться или ревновать.
В какой-то момент кот сделал то, что сумрачная никак не ожидала. Он, можно, сказать, превзошёл все её ожидания. Нежнолапка посмотрела на цветок в пасти у Рысеуха, а потом отметила, что по цвету он действительно очень подходит к её глазам. Но котик так быстро засмущался, что белая ученица так и не успела толком отблагодарить его.
- Это было очень мило и я... - в этот момент полосатый сорвался с места, предложив побегать. Нежнолапка умилилась его смущению и последовала за ним, позволяя обогнать себя. Ну, пусть кот почувствует себя котом. А то обгонит его кошка ещё...вот так новость.
Белоснежная кошка села рядом со своим соседом по палатке и задумчиво начала следить за отблесками воды, осыпающих  озеро.
- Как думаешь, за что меня ненавидит большая часть племени? - вдруг спросила Нежнолапка спокойным голосом. Её, конечно, это мало волновало, но было интересно послушать мнение со стороны. Только лишь бы Рысеух не начал осыпать её комплиментами и откровенно льстить. Нежнолапка бы это с удовольствием послушала, но не в данном контексте, сейчас ей хотелось услышать правду.
Разве она виновата, что вышла мордочкой и нравится противоположному полу? Не всем, конечно, но многим из них. Ленивой она тоже не должна была успеть прославиться, так как свою лень кошка умела ловко скрывать. Нежнолапка и не думала что уж многие её раскусили, всё таки она была не глупа для своих лун.

+2

7

Чтобы не показывать свое смущение, Рысеух поэтому и предложил пробежаться, размять лапки. Легче всего скрыть какие-то эмоции помогает активное переключение на какое-нибудь занятие. В планах у котика даже было поохотиться, но попозже. Для начала надо было погулять с Нежнолапкой, поболтать с ней, может быть чуть попозже снова начать одаривать ее комплиментами. Рысеух надеялся, что что-то в голове у красавицы щелкнуло, и она запомнит его подарок в виде цветка. Даже самому Рысе было приятно делать такой неожиданный (даже для него) презент.
Он с легкостью выиграл Нежнолапку. «Это было проще простого.» Довольный победой, он сел около озера и смотрел на спокойную гладь воды. Вроде бы вокруг все было спокойно, признаков присутствия страшного зверя, терроризирующего племя Теней, не было. Котик вспомнил свою сестренку и посмотрел на небо. Он пожелал ей доброй охоты и добавил, что совсем скоро он присоединится к ней. Он прижался к Нежнолапке, так как ему необходимо было чье-то присутствие. И это был вовсе не знак заботы или любви, просто Рысеух грустил по сестричке.
- Как думаешь, за что меня ненавидит большая часть племени? - Рыся вздрогнул и посмотрел в прекрасные глаза соплеменницы. Вопрос был странным, потому что котик не замечал ненависти к Нежнолапке. Или, быть может, он просто не смотрел на поведением соплеменников. Рысеух, без тени смущения, стал вылизывать кошечке ушко, пытаясь успокоить ее. Хотя он не был уверен, беспокоит ли ее это или нет. «Ну, если она поинтересовалась, значит, переживает.»
- А кто тебя ненавидит? Расскажешь, что случилось? - осторожно спросил оруженосец, отрываясь от ушка Нежнолапки, - Не думаю, что такую милую кошечку могут не любить, - Рыся искренне улыбнулся, поправляя цветочек на соплеменнице.

+1

8

Нежнолапка почувствовала, как тёплый бок соплеменника прижался к ней, но ничего говорить не стала. Она заметила, что Рысеух внезапно изменился в лице, но решила пока не расспрашивать его об этом, кота явно что-то тревожило изнутри, но они не были достаточно близки друг другу, чтобы обсуждать подобные темы.
Кошка словно со стороны смотрела, как Рысеух снова лизнул её, кажется, она с головой погрузилась в свои мысли. Волновало ли её отношение соплеменников? Что ж, раз она задалась этим вопросом, то, видимо действительно волнует. Только где-то очень далеко. Нежнолапка была слишком горделива чтобы признать это даже в собственных мыслях.
- Да нет...я просто...я просто вижу это, - белая кошечка пожала плечами как можно более безразличнее. Нежнолапка вспомнила слова Щегла, осуждающую мордочку Подлённой. Ученице было всё равно на чистокровных, на нечистокровных, но сейчас она была готова ненавидеть дочь предводителя и за это. А Щегол? Что он вообще возомнил о себе? О, если бы только Рысеух был тогда рядом и слышал, что сказал бурый кот - он бы наверняка оторвал мышеголовому уши. От этих мыслей белоснежка даже улыбнулась, едва заметно.
- Думаю нам уже пора возвращаться в лагерь, - вздохнула красавица. Они и так довольно долго просидели у этого озера. Пусть Нежнолапке и понравилась компания Рысеуха, но даже она понимала, что они засиделись здесь, - Спасибо за цветок, Рысеух, - Белоснежная ученица лизнула полосатого в щёку, напоследок коснувшись носом носа своего соплеменника.
Нельзя надолго это затягивать, этот кот может быстро надоесть Нежнолапке, а она, в свою очередь, может разочаровать его. Лучше оборвать момент, оставив воспоминания об идеальном вечере.
>>>главная поляна

+2

9

Нет, Рысеух раньше не выделял Нежнолапку среди соплеменников, но и не замечал, что ее ненавидят в племени. Рыся вообще мало чего замечал, так как был в основном занят тренировками с наставником, хотя даже с ним у него не удалось найти общий язык. "Ех, с некоторыми так сложно разговаривать. Вот с Нежнолапкой легко, она такая милая оказалась. Буду с ней чаще тусоваться."
- Да нет...я просто...я просто вижу это, - сказала кошечка, и Рыся удивленно посмотрел в ее глаза. "Наверняка они все завидуют ее красивой шерстке, точно." Сделал для себя вывод ученик, отводя поскорее взгляд от Нежнолапки, думая, как было бы лучше сформулировать фразу.
- Ну.. эээ, ты тогда не видь это. Не знаю, есть ли слово видь, но у меня оно будет. Не видь и всё, никто про тебя даже слова плохого не скажет, а если и скажет, то я им  у-ух как задам, - резко выпалил котик, в конце выпячивая вперед грудку и гордо нахохлившись, словно он орел. Потом двое молчали и некоторое время сидели рядышком. Рысеух слушал спокойные дыхание соплеменницы, изредка вздыхая и думая, влюбился он или нет. И вообще, что такое любовь? Как она случается и как происходит? Для Рысеуха этот вопрос пока что оставался неизведанным.
- Уже? Ну, не буду настаивать на продолжении нашего мини свидания. Это же было свидание? - согласился Рыся, задерживая свой взгляд на цветке, когда Нежнолапка поблагодарила его за подарок, - От чистого сердца подарил. Только он завянет скоро... Но если захочешь, я буду тебе каждый день по цветку дарить, - только как делать презенты в зимнее время года, еще не известно.
Рыся задорно поскакивая, направился в лагерь. Настроение было отпадное, а желудок был пустой. Непорядок. Надо исправить эту ситуацию по пути домой.

на главную поляну

+3

10

заброшенное гнездо двуногих.

Время продолжает виться свободной птицей над головой, то и дело следя за Жертвой как за добычей. Нарезая круги, эфемерное существо время от времени спускается на спину, осматривается по сторонам и хищно цепляет когтями жесткую шерсть одиночки. Иногда Жертве кажется, что именно эта птица навевает воспоминания о прошлом, о том, от чего бежит разноглазый кот. И Жертва, веря своим домыслам, продолжает бежать сломя голову. Он не оглядывается назад, потому что боится встретиться один на один с тем, что так сильно обжигает внутренности вот уже столько лун. Страхи следуют за ним по пятам из города в лес, из леса в брошенное жилище человека, а теперь и норовят догнать, схватиться за хвост и, кровожадно ухмыляясь, напомнить о себе. Бурошкурому кажется, что его окликнули, но он не оборачивается назад. Не сейчас, еще слишком рано. Голова начинает гудеть, а шум ветра, путающегося в облысевших кронах деревьев, становится настолько громким, что кот прижимает уши к голове, тихо рычит и мысленно просит оставить его в покое. Он не готов в очередной раз наткнуться на переломанного призрака брата, склонить голову под его словами о вине. Жертва не виноват ни в чём, и он докажет это только тогда, когда принесёт своему названному отцу голову. Обязательно голову, чтобы доказать преданность.
Отвлекшись на свои мысли и внутренние копошения, Жертва не заметил, как пересек границы племени. Он не осознавал, с какой стороны подошел, но прекрасно понимал, что вернулся назад, как раз туда, откуда совсем недавно предпочитал уйти: Тени. По-видимому, еще не зажившие раны почувствовали, как вернулись в начало своего пути, а потому резкой болью оповестили о себе. Да и сам Жертва вернулся в реальность, мотнул головой, а после как можно сильней втянул воздух носом и зажмурился. Старые запахи, еще волнующие огонёк внутри Вика, снова зажгли нетерпение разноглазого кота. По-хозяйски осмотревшись, он облизнулся и наконец-таки остановился. Жертва пришёл на место, и пусть оно было иным, но что, если около жилого гнезда двуногих до сих пор стоит патруль и выжидает, когда преступник вернётся обратно? Жертва осознавал, что такое вполне может быть, ведь, чего стоило вспомнить, сколько раз он возвращался к мусорным бакам, где фактически погиб первый брат и к магистрали, где пропал под колёсами рычалки второй? Виктим – убийца, преступник... Жертва обстоятельств.
Хотя, это уже как поглядеть. Пройдя чуть дальше, в дерби полуголых кустов, он краем глаза заметил чей-то силуэт. Прижавшись как можно ближе к земле, Жертва тотчас сменил курс, подползая всё ближе и ближе к той, что сидела у кромки озера. До тех пор, пока не увидел размазанную по бокам кровь и раздосадованный взгляд.
«Неужели, подралась со своими и сбежала поплакаться в одиночестве? Или, какой еще монстр мог поднять на неё лапу, а затем оставить в одиночестве? Это же племенная, а о племенных говорится, что они, ну, заодно. Возможно... Это была их верховная самка?»
Брови бурошкурого кота поползли вверх, и внезапный приступ смешка выдал Жертву с потрохами. Ну не мог он держать язык за зубами, а эмоции – на отдельной полочке, подписанной как «Не трогать». Тем не менее, Виктим решил действовать иначе. Пусть незнакомая кошка думает, что он, перед тем как засмеяться, уже думал выскочить из кустов, но что-то помешало! Например, вот этот странный корень.
- Уоу, - выдохнул Жертва, буквально подлетая к ней и рассматривая кошку, - Уоу-уоу-уоу, да твои друзья лесовики просто звери, чтобы так с тобой поступить. Это из-за них ты так расстроилась? Ничего-ничего, им можно что-нибудь повырезать за это. Или, - он перевел взгляд с крови на боках на мордашку кошки, заглянул в её васильковые глаза, - Это были не они?
Жертва не мог сосчитать, сколько эмоций он выдал своим голосом: удивление, восторг и какая-то частичка беспокойства (а вдруг, его раны, заросшие шерстью, со временем начнут также кровить?) были лишь малой частью мешанины. Кот полностью игнорировал нарастающую и уже заметную боевую агрессию, исходящую от белой кошки. А что Вик, в принципе, ожидал? Что его погладят по головке, скажут, что он умница, раз заметил последствия возможного сражения, а потом любовно отправят с территорий, целуя в обе щеки?

Отредактировано Жертва (2018-02-08 20:43:18)

+3

11

офф

сори, я не умею в такие большие посты))

>>> главная поляна

Фух, хорошо, что Мутногривый ничего не заметил. Нежнолапка не хотела разочаровывать его ещё больше, сегодня он был таким понимающим и добрым с ней, что огорчать лишний раз его не хотелось.
Дорогуша, что с тобой? Ты заботишься и переживаешь о ком-то? А ну прекрати это! Тебе был небезразличен Рысеух, ты дорожила Соловушкой, а теперь посмотри что из этого вышло. Конечно, где-то внутри Нежнолапка понимала, что снова наступит на эти грабли, но пожалуйста, не надо так скоро, дайте немного времен придти в себя.
Белоснежка села около озера, где она совсем недавно сидела вместе с полосатым другом. Кошка посмотрела на то место, где Рысеух сорвал ей цветок и тихо вздохнула. Стоп, кажется, послышался смешок? Кошка резко обернулась и встретилась взглядом с разноцветными глазами. Да уж, теперь рядом с кем-то она не была вроде диковинного цветочка. Ей глаза цвета вереска не шли своей необычностью с этими...
Почему этот наглец засмеялся? Он прочёл её мысли и счёл их смешными? Нежнолапка подозрительно сощурилась и представила бегущих по лугу лысых кроликов. Нет, он больше не смеётся, значит не телепат.
- Никто из соплеменников не посмеет меня тронуть. Да и вообще никто в этом лесу, - фыркнула кошка, принявшись, как ни в чём ни бывало умываться. Она по запаху поняла, что перед ней совсем не племенной кот. Но сражаться сейчас с ним было себе дороже. Во первых, бурый кот был куда крупнее и массивнее её, во вторых, Нежнолапка ещё не оправилась от битвы с рысью. Спина по-прежнему болела. Так что смысла поднимать тревогу не было...оставалось надеяться, что кто-нибудь из соплеменников окажется неподалёку и учует запах чужака.
- Это не моя кровь, - ученице было очень неприятно, что незнакомец застал её в таком неопрятном виде. Увидь он её чистенькой, белой как снежок, точно бы влюбился. А этого Нежнолапка и хотела - влюбить в себя каждого кота. Даже одиночку.
Да, сейчас ей хотелось начать поливать соплеменников грязью, но сумрачная сдержалась. Всё таки в глубине души она любила своё племя и имела хоть какую-то частичку гордости за принадлежность к нему.
- У вас совсем перевелись симпатичные кошки, что ты пришёл сюда? Думаешь, племенные красавицы тебе по зубам? - всё так же свысока поинтересовалась кошечка, аккуратно вылизывая свою переднюю лапку.

+1

12

Незнакомка оказалась не промах. Жертва сделал шаг назад, завел уши за голову и усмехнулся, продолжая игнорировать исходящую неприязнь со стороны светлой кошки. Вместо этого, бурошкурый зажмурился и втянул воздух, ощущая, такие неизведанные, но приятно покалывающие ароматы лесного племени. Этот запах был иным, совсем не тем, который ощущался изо всех щелей заброшенного гнезда после того, как одиночки привели двух маленьких кошек. Возможно, всё сложилось именно так после той злополучной битвы, в которой Жертве не хватило сноровки, а может быть Вик попросту ассоциировал этот запах с симпатичными лесными – кто знает. Да только факт оставался фактом, и Жертва никуда не спешил уходить после пары-тройки слов, сказанных незнакомкой. Его рассудок был затуманен, словно он попробовал те самые объедки, от которых мать просила держаться подальше. Он, конечно, ни разу не пробовал их, но видел, как пробовали собаки. А потом им становилось дурно. Не значило ли это то, что подобная еда могла подействовать на кошек полностью противоположно? Скорей всего.
- Никто не посмеет? – его взгляд тотчас помутнел, будто бы Жертва в действительности надумывал тронуть её, и лишь какие-то мысленные шестерёнки, врезающиеся в мозг, удерживали кота от данной затеи. А затем, он снова натянул привычную усмешку и ловко подскочил с другой стороны.
- А ты у них, ну... Главная? – Жертва с любопытством осмотрел кошку, а затем постарался заглянуть в её глаза. Ведь, если кого-то не трогают, значит он является ведущим? Хотя, конечно, в случае Жертвы, его не трогали, потому что он был слишком прытким. Да и это было в городе – не в лесах. В лесах Жертва, против остальных, не представлял из себя ровным счётом ничего. Грациозные движения лесных котов творили чудеса, завораживали его.
  - Не твоя кровь? Значит, ты сражалась с кем-то? Неужели, твои тонкие лапы могут сотворить с чужими телами что-то неимоверно, - он с восторгом осмотрел бока кошки, а затем перевел взгляд на лапы: - Волшебное?
Скажи Жертве, что такие ухоженные кошки сражаются и в городе за мусорные баки, он бы тотчас упал на бок, не в силах сдерживать громкий смех. Не верил. Хотя, то, что сейчас открылось перед его глазами, было за гранью его реальности. Незнакомка была похожа на тех самых кошек, которых Жертва, когда был целиком и полностью Виком, высматривал за стеклянными стенами жилищ двуногих.
- Ну, у нас много, э-э, нелесных котов, - придерживаясь традиции, произнёс Жертва, а затем поднял глаза к небу: - Но, понимаешь, с лесными, да еще и кошками, интересней общаться. А то, знаешь ли, поговорил я тут с котом-лесовиком, а он... А он ничего не сказал. А вы, кошки, разговорчивые и довольно интересные. И всё же, - он, словно снова угодив в зубы той страшной мыши, отшатнулся назад и подскочил с другого бока: - Ты продолжаешь общаться со мной. Твои друзья не так общительны и интересны, раз ты здесь одна?

+3

13

- Никто не посмеет? – у кошечки аж холодок пробежал под шерстью, когда она увидела этот взгляд. Было в нём что-то опасное и нагоняющее тревогу, но в тоже время невероятно манящее. Что за мысли в твоей голове, Нежнолапка? Это нарушитель на твоей территории, не флиртуй с ним!
- А ты у них, ну... Главная? - логика этого кота поражала.
- Конечно нет, глупый, - фыркнула белоснежная ученица, наконец, закончив с вылизыванием. Теперь её шёрстка была идеальной, как и должна была быть каждый день. Идеальна для новых знакомств, - Я не хочу быть главной, слишком много мороки. Главные не гуляют так по территориям, не знакомятся с новыми личностями... - загадочно мурлыкнула кошечка.
Всё таки странно было общаться с одиночкой на территории Сумрачного племени. Хотя Нежнолапка никогда не ставила воинский закон превыше своих желаний и увлечений...мда, что бы на это сказал Мутногривый?
- ...Неужели, твои тонкие лапы могут сотворить с чужими телами что-то неимоверное... - белая ученица продолжала следить за движениями, за мимикой и эмоциями собеседника. Всё в нём было так необычно. Он отличался от лесных котов очень многими деталями, например манерой речи, выражениями...даже эмоции, словно, были другие. Из-за всего перечисленного бурый кот привлекал внимание белоснежки всё больше и больше.
- Если не веришь, я покажу, - не нужно было провоцировать незнакомца, но Нежнолапка не удержалась. Ей не хотелось, чтобы кто-то считал её слабой кошечкой. Верескоглазая воинственно распушила и без того пушистый хвост, немного оскорбившись. Да, он вроде бы сделал комплимент, но в тоже время усомнился в её боевой подготовке. Хотя через мгновение Нежнолапка успокоилась, она ведь и правда не особо хороша в боевых тренировках, да и сама не уделяла им должного внимания, считая бесполезными.  В битве с рысью ей просто повезло, все "синяки" достались предводителям. Сама же кошечка до сих пор пребывала в раздосадованном состоянии из-за пары ушибов. Неженка.
- Твои друзья не так общительны и интересны, раз ты здесь одна? - белая ученица постаралась скрыть обиду и злость. Друзья? Какие друзья. У неё не было друзей. Бурый, сам того не зная, задел самое больное место.
- Могу задать тот же самый вопрос, - Нежнолапка грациозно обошла кота, якобы осматривая его со всех сторон. хотя она это уже давно сделала, сидя на месте. Пусть подумает, что он более-менее заинтересовал её только сейчас, - Если судить по твоему уху... - задумчиво протянула будущая воительница, проведя хвостом в коготке от порванного уха незнакомца. Увы, Нежнолапка не удержалась, как всегда. Кот явно был юн, да ещё и привлекательный...Кошечка просто не могла не начать флиртовать.

Отредактировано Нежнолапка (2018-02-11 17:11:11)

+1

14

Возможно, любой другой кот, обиделся бы на довольно резкое «глупый» со стороны лесной незнакомки, но не Жертва. Признаться честно, за свою довольно недолгую жизнь кот слышал множество обращений, поселившихся на данный момент меж волосков его шерсти и изредка всплывающих наружу, когда бурый слышит оклик. А уж, обращаются к нему или нет – не важно. Там, в городе, он успел побывать и блохастой шкурой, и плешивым комком шерсти и просто Виком. Любое слово, сказанное с агрессией или в шутливой форме, которую придала своей речи белая кошка, Жертва фактически сразу же принимал на свой счёт, а затем радовался – так по-детски и невинно, будто бы и вправду назвали его имя. Будто бы это слово – составляющая разноглазого кота.
Впрочем, он особо не показал своей радости, потому что знал – не каждый поймет истинные чувства Жертвы, а кто если и постарается, то мгновенно сойдётся на мысли, будто бы Виктим – сумасшедший. Он уже слышал в свой адрес подобное, но сказанное больше из жалости, чем злости. И вот именно жалость его раздражала. Жертве нравился выбранный им путь, так почему другие не понимают этого? Он побит – это факт. Но вместе с тем весел, не зажат и довольно открыт для общества. Да он бы в свои когтистые объятия принимал каждого встречного. Правда, вопрос в том, смогли бы эти «встречные» потом выбраться из его цепких лап?
Кот зажмурился и тряхнул головой, будто бы не поверил словам незнакомки. Как можно быть не главной, но при этом получать столько уважения, что никто не тронет. Возможно, это было подвластно исключительно самкам. Возможно, тем, кто своей красотой пленил и не давал оторвать взгляд от мягкой шерсти, плавно огибающей уши.
Жертва поводил плечами, о чём-то задумался, но тут же откинул все мысли и присел рядом, оставляя свои метания где-то позади. Его внутренний двигатель внезапно отрастил колкие лезвия и резанул по легким, а раны, оставленные соплеменницей незнакомки, больно засаднили. Но Жертва старался не обращать внимания.
- Я верю тебе. Просто, обычно я встречал изнеженных кошек, которые ни разу не держали в лапах умирающую дичь. Представляешь? Они никогда не охотились, лишь преданно заглядывали в глаза бесчувственным двуногим и ждали, когда же из лысых лап им перепадёт очищенный кусок того, что можно поймать! – и засмеялся. Вообще, Виктима всегда забавляли домашние коты и кошки, прячущиеся в коробках и лишь презрительно выглядывающие из окон, будто бы Жертвенник не относился к ним. Будто бы его попытки позвать погулять – это пустые слова.
- А знаешь, - задумчиво протянул кот и, не смотря на лапы, шкрябнул промёрзлую почву: - Главная ты, или не главная – не имеет значения. Я бы так и так решил с тобой познакомиться. Ты выглядишь одиноко, но от этого не менее прекрасно.
Его тон мгновенно приобрёл оттенки серьезности, будто бы Жертва прекрасно понимал, что значит чувство одиночества. Понимал, но держал его глубоко в себе, в огромной закрытой бочке. Он открывал ее тихими мрачными вечерами, когда никто не смотрит в его спину, и эфемерные призраки прошлого давно  прилегли к лапам своего единственного выжившего брата, выжидали, когда пред ними вновь раскроются тайны разноглазого. Тогда-то и приходили панические атаки. Но не сейчас. Сейчас Жертва, утрамбовывая внезапно выбравшееся чувство одиночества, чувствовал себя спокойно. Его лапы были напряжены, а потрёпанные уши подрагивали на ветру.
Кот вздрогнул, едва пушистый хвост незнакомки пронесся в непростительной близости к единственной «открытой» ране. Она будто бы знала о потаённых страхах Жертвы, но молчала, пряча вместе с Жертвой его тайну. Кот почувствовал расходящееся тепло.
Впрочем, взаимный вопрос светлой кошки застал кота врасплох. Смешно развесив уши, он осторожно коснулся рваного уха, вспышкой вспомнил о Ноголоме и дернул нижней челюстью, будто бы что-то хотел сказать, но замялся. Задумался.
«Не стоит, Жертвенник. Ты пришел сюда за головами, но ты продолжаешь общаться с той, кого мог принести прямиком в лапы к Ноголому. Давай, это твой шанс»
- Сдались мне эти друзья. Если бы я был с друзьями, разве бы я мог присесть вот здесь, рядом, и при этом не испугать тебя? Разве бы ты заинтересовалась общением со мной, будь рядом кто-то еще?
«Что же ты делаешь, Жертвенник. Или ты хочешь принести голову той, полосатой? Почему ты тормозишь? Давай же»
Он осмотрелся по сторонам, внезапно осознав, что ведёт себя довольно спокойно на территориях, где сегодня его могли убить. Виктим – не Маршмеллоу. Виктим не жаждет упасть в цепкие лапы старухи Смерти. У Виктима есть Судьба, нервно смеющаяся точно из-за его спины и направляющая бурошкурую тушу по иглам и железным крысам.

+3

15

- Ты выглядишь одиноко, но от этого не менее прекрасно, - естественно, Нежнолапка привыкла к комплиментам, но слышать их от одиночки было всё равно чем-то новым и необычайным. И даже вдвойне приятнее. Бурый кот выглядел так необычно, разговаривал загадочно, не как её соплеменники. У тех, кажется, на языке вертелись только слова о воинском законе и нормах поведения.
- Если это одиночество делает меня такой красивой, то я не буду рваться заводить друзей, - хмыкнула белоснежка, которая под середину их разговора уже стала приходить в себя и быть менее огорчённой жизнью.
- Разве бы ты заинтересовалась общением со мной, будь рядом кто-то еще? - Нежнолапка даже как-то слегка удивлённо посмотрела на незнакомца. Он задавал очень правильные вопросы, словно знал её не одну луну. Но нет, не стоит его сейчас расстраивать, рассказав праву. Зачем обижать такого милого кота? Да, Нежнолапка тут же переключилась бы на любого другого, будь он симпатичнее того, что с разноцветными глазами...хотя есть ли такие? Бурый кот особенный, таких больше не сыщешь, и от этого он начинал нравиться Нежнолапке ещё больше. Ей надоели эти обычные котики с их рассказами  будущей жизни воителя, незнакомец в этом плане был просто необычайной и дивной находкой.
- Конечно, ты шутишь? Я такого кота как ты, ещё никогда не видела, - Нежнолапка, Нежнолапка, скольким котам ты уже это говорила? Хотя какая разница. Сейчас это звучало куда более искренне, чем в предыдущие разы, - Ладно...м, мне пора в лагерь, а то начнут волноваться, что меня так долго нет, и отправят сюда патруль. Увидят тебя и подумают, что я в опасности. А я не хочу, чтобы ты пострадал, - белая кошечка миленько улыбнулась, хлопая ресничками, - Мы могли бы встретиться снова...как-нибудь.
А для этого, как известно, нужно быть живым,
- сумрачная ученица весело подмигнула бурому коту и, развернувшись, уже собиралась отправиться обратно в лагерь, как вдруг её осенило, - Я, кстати, Нежнолапка. А как твоё имя, прекрасный незнакомец?
Кошка удивлённо выслушала комментарий, по поводу её имени. Что? Детка? Она похожа на котёнка?
- В следующий раз ты мне расскажешь, что это по-твоему значит? - фыркнула ученица и, уходя, мяукнула напоследок, - Была рада познакомиться, Жертва. Береги себя.
Но когда она представила, как кот называет её "Деткой", по телу побежали мурашки.
>>> главная поляна

Отредактировано Нежнолапка (2018-02-22 00:05:19)

+1

16

Чем больше он общался с лесной кошкой, тем больше привязывался к ней. Жертва чувствовал себя не котом – цепной псиной, что ходит по пятам за человеком, который предложил ей самые необычайные яства в городе. Но, отчего-то, ему нравилось это. Общение давалось на удивление легко, пусть от белой кошки и пахло точно так же, как от полосатой, с которой кот встречался раньше. Мыши, как его сводил с ума запах, что был еще неизведан до конца. Он слушал звучный голос незнакомки, жмурился от удовольствия и, то и дело, напрягал лапы лишь для того, чтобы подавить желание в очередной раз вскочить с места и переместиться на другую сторону. Его голова кружилась от обилия эмоций и неподвластных ему чувств, которые то и дела толкали Жертву на подвиги. Например, какая-то быстрая мысль заставила кота задуматься о том, что пора бы познакомить мир с истинным Жертвой – с Виктимом. О, знал бы кот, что от этого ничего не менялось, тогда, возможно, моментально бы перестал размышлять о ерунде.
- Тем лучше. Для меня, - усмехнулся кот и качнул кончиком хвоста в знак одобрения. Разве одиночество кошки не говорило о том, что он будет единственным... Другом? Собеседником? Лучиком солнца в тёмном царстве? Ответ на данный вопрос Вик решил оставить на будущее, когда скомпонует все недостающие детальки воедино и соберёт, наконец, свою цельную оболочку. Или же, когда принесёт Ноголому обещанное. Второе, конечно, более реализуемое, но после возвращения Жертвы в родные края, он вряд ли придёт в леса. А если и придёт, то только для того, чтобы забрать белую красавицу с собой. Однако исход всего этого бурошкурый знал наперёд: какой лесной кот согласится идти вслед за одиночкой в неизведанные дали и бросать семью? Ведь, племя, как говорил его знакомый – это семья.
Впрочем, он, казалось бы, довольно наивно развесил уши, слушая, как лесная кошка утверждает, будто бы вот он, разноглазый, единственный такой, кто смог заинтересовать жительницу лесных массивов, и ни один кот, будь то даже тот чёрный, с которым Виктим встречался раньше, не смог запасть в душу также ярко, как Жертва. Возможно, лесные котики говорили о других вещах, а, быть может, их взгляды на жизнь и вовсе разнились с взглядами Жертвы – как бы сильно одиночка не хотел заглянуть в голову неизвестной, он не мог. Поэтому, оставалось только взглядом, полным безграничного доверия, смотреть в васильковые глаза белоснежной красавицы и кивать головой. Нет, на самом деле Виктим ощущал себя по-настоящему важным, и, если бы не цепи, сжимающиеся на его шее с каждой секундой всё сильней, он, возможно, всеми правдами и неправдами убедил бы лесную пойти с ним. Или же, пошёл следом за ней, на верную смерть. Белоснежка же пахла точно так же, как та, пушистая полосатая? Значит, вероятней всего, они как-то меж собой, да контактируют. И, исходя из этого, Виктим бы без особой радости лишился своей головы. Или части хвоста. Или, может быть, чего-то еще более важного.
При мыслях об отсечении головы, кот вздрогнул, будто бы вспомнил о чём-то необычайно важном. Он осмотрелся по сторонам, вгляделся в горизонт, боясь, что там появится несколько массивных кошачьих туш. И тут же отвлёкся, стоило прекрасной незнакомке назвать своё имя.
- Же-ертвой зовусь я. А ты, значит, Нежнолапка? – удивлённо выдохнул он, искренне не понимая, за что ее можно было так назвать. Он вновь опустил взгляд на лапы лесной кошки, с особым интересом всмотрелся в каждую шерстинку и даже было потянул лапу, желая проверить, а действительно ли они нежные?
- Нежные лапки? Этими нежными лапками ты можешь сотворить такое, что нам, городским котам, снится в страшных снах. Не-е-ет, нет. Это имя тебе совсем не идёт. Хотя, возможно, тот, кто тебя называл так, действительно углядел в твоих лапах нечто нежное. Не сокрушительное. Может, стоило назваться «Острые коготки»?
Он шумно выдохнул и поднялся, опустил взгляд на свои лапы. Его когти уже давно не были такими острыми, как, скажем, когти лесных обитателей. Жертва, привыкший держать своё оружие на виду, давно стёр их о каменные дорожки, которыми был вымощен практически весь город. Лесовикам это и не снилось.
- Хотя, знаешь, я бы тоже не устоял пред тобой. Но, назвал бы, конечно, иначе. Например, - кот поднял взгляд на небо, пытаясь придумать имя, которого была достойна Нежнолапка, - Детка?..
И перевёл взгляд на собеседницу, заинтригованный реакцией той.
- Обязательно расскажу тебе, что это значит. Буду надеяться на скорейшую встречу, Нежные Лапки.
А сам рванул прочь. Пора ему браться за дела, свисающие невидимым грузом с хвоста и прижимающие к земле.

Каменистая равнина.

0

17

главная поляна ▼

Конечно Молния заметила обвисший энтузиазм своего оруженосца и даже почувствовала, так и норовящий ужалить, укол вины. Неужели Ястребиный так не ладит с ученицей брата? Или думает, что вновь подвергнется прилюдным высмеиваниям? Когда это его вдруг волновало? Картинка медленно складывалась и она по-новому взглянула на сформированную ею тренировочную пару, ехидно усмехаясь в усы и хитро косясь на Куницу. Чтоб не стух окончательно, бесхвостая дружелюбно пихнула Ястребиного лапкой, после с разгоревшимся азартным запалом устремляясь вперед.

Они рассыпались по землям, слаженным отрядом прочесывая территории на пути к озеру; впервые за долгое время Молния предвкушала продуктивную охоту. Она держалась черношкурого, но увидев воробья отвлеклась. Полосачке вновь не хватило выдержки, птаха вспорхнула едва охотница сорвалась с места, но, к своему крылатому сожалению, выбрала не тот маршрут. В инстинктивном прыжке растопырив лапы, Молния сбила добычу на землю, приканчивая и удовлетворительно облизываясь.

Только когти коснулись влажной земли, прикапывая пойманное, как раздался топот маленьких лапок. Она не успела удивиться, перекрывая путь к спасительному дереву, впиваясь в рыжее тельце грязными когтями и откидывая белку на несколько хвостов, словно моховой мячик. Сразу же нарисовался и Ястребиный.   
   — Здесь добрая охота, - Молния лукаво прищурилась, но белку не тронула, исчезая за ближайшей развилкой.

Ели редели, она остановилась на небольшой полянке, подставляя морду воздушным порывам с берега, свежим и бодрящим. Оглядев улов, когда отряд был в сборе, ничем не выдавая себя растянулась рядом с Ястребиным, отрывая кусок бельчатины покрупнее.
   — Угощайтесь, не то лапки свои на тренировке протянете,  - насмешливо оглядев длинные конечности подруги, Молния перевела взгляд на Подлёдную, чему же братишка тебя научил - сегодня сложный прием, а настоящий воитель должен извлекать преимущество из любой ситуации. Осунувшаяся мордашка не позволяла определить степень серьезности сказанного.

Насытившись свежим мясом, Молния подскочила к запримеченому дереву, передними лапами проверяя ствол на крепость.
   — Прыжок с переворотом, - губы изогнулись в плутоватой улыбке - надеюсь, вы не затупили свои коготки.

Подобравшись, она двумя цепкими хватами поднялась по стволу на несколько хвостов от земли, и, с силой отталкиваясь от пружинящей коры задними лапами, перевернулась в воздухе, чисто приземляясь.
   — Вперёд, - зеленые чертики впились в хорошенькую мордашку Подлёдной - опробуете и мы с Куницей покажем вам, как красоваться таким приёмом на деле.

ученики кидают кубик без бонуса в арбитражной
[20 граней, где десяток отвечает за выполнение приёма, а единицы указывают на его успешность]

результат < 10 - прием провален ( от 1 до 9 степень провальности, где 1 - худший результат )
10 - выполнено кое-как
15 - выполнено хорошо
20 - выполнено идеально

+3

18

→ главная поляна

Серо-белая кошка едва заметно вздохнула, ощущая на себе чей-то (ни за что не догадаться, чей именно) хитрый зелёный прищур. Впрочем, беспокойства оный не вызывал от слова совсем — дружеский жест неугомонной подруги в сторону здоровяка-Ястребиного помог достроить логическую цепочку, рассеивая любые непонятности. Значит, чёрный ученик её подруги не особенно любит теоретическую часть воинской подготовки. — Впрочем, две ветки одной ели, — подвела итог Куница, встречаясь ледяным взглядом с горящими азартом глазами Молнии. И это было сигналом к началу их тренировки.

След Теневой тотчас простыл — только длинный пушистый хвост мелькнул меж сугробов. Крадучись Куница ступала по мёрзлой земле, не позволяя шевелиться даже кисточкам на ушах. Напрячь мышцы, выжидая, пока одно крайне неосторожное курылкающее недоразумение опустится на землю. И одним точным выпадом прервать жизнь пернатости. Всё-таки охота на птиц — один из самых явных талантов воительницы. Терпение, бесшумность, выдержка. Идеально.

Увы, со следующей попыткой принести нечто съедобное в племя перфекционизм серо-белой значительно пострадал. В теории прыжок должен был сразу привести Куницу к наглому грызуну, однако на практике.. На практике под милым белым снежком оказался лёд. Поскользнувшись и основательно накренившись в бок, кошка упустила добычу. Не рассчитала, не довела до совершенства. Мышцы были слишком напряжены, чтобы успеть скоординироваться. Раздражённо шикнув, кошка на минуту прикрыла глаза, чтобы вновь проиграть в голове этот момент. — Нельзя делать упор на силу в лапах, когда под ними может внезапно возникнуть наледь, — с лёгким беспокойством оглядев длинные пушистые конечности, воительница постаралась отбросить мысли о возможных болях. Или, того хуже, растяжении. Как там говорил Ольхогрив? Думать в такие моменты о чём-то успокаивающем? Ледяной взгляд метнулся к озеру; кошка представила поток бурлящей чистой воды.

Пусть немного, но этот зародыш медитации помог. Следующего грызуна, полёвку, Кунице удалось поймать со второго раза. Вёрткая животинка ускользнула из всё ещё чересчур напряжённых лап, однако далеко убежать ей не удалось. Два из трёх. Могло быть гораздо лучше. Звонкий голос молнии прервал мысли заядлого аккуратиста.

— Если учесть, что за несколько лун дружбы с тобой я так и не протянула лапки, то уж сейчас это маловероятно, — негромко отозвалась воительница, оставляя голубя с полёвкой в покое (вечном, ага). Поужинать она может и на поляне. Как следует ощипав птицу или проверив на пару (десятков) раз съедобность иной живности. Мало ли, с какой гнильцой может попасться мясо.

— Прыжок с переворотом, — отлично, просто отлично. Этот прём был одним из самых любимых в арсенале Куницы. Много раз она оттачивала его, будучи ученицей. Прыгнуть чуть дальше, а затем попробовать приземлиться в разных сторонах, сократить время соприкосновения когтей с корой дерева, чтобы было меньше шума. Теневая облизнулась — в глазах мелькнул огонёк азарта, однако тотчас погас. Спокойствие, терпение. С горячей головой да в бой — провальная для серо-белой стратегия.

Отредактировано Куница (2018-03-08 13:35:43)

+3

19

<<< ---------------- главная поляна

Выдвинувшийся из лагеря отряд в лесу распался. Молния с Ястребиным бесшумно растаяли слева от неё, Куница устремилась вперёд, и Подлёдная счастливо вздохнула. Никто не принуждал её охотиться с собой и теперь она была предоставлена самой себе. Идеальные условия для проведения идеальной охоты (и утёрки носа Ястребиному) и, кроме того, прекрасная возможность перевести дух и собраться с мыслями, прежде чем снова возвращаться к соплеменникам.
Подлёдная потрусила направо, уклоняясь от Куницы, Молнии и Ястребиного, и, приоткрыв рот, изучала запахи возможной добычи. Она страстно желала поймать зайца - ещё раз, убедиться, что то был не сон, убедиться, что она хоть чему-то да научилась, - но не было никаких запахов этих шустрых зверьков. Зато высоко над головой в ветвях баловались сороки, перекрикиваясь с вороной, пытавшейся их проучить.
Поразмышляв, Подлёдная вскарабкалась на ствол дерева и перебралась на ветку, где ближе к краю сидела и усмехалась сорока. Осторожно переставляя лапы, кошка припала к коре и поползла вперёд, пытаясь не спугнуть птицу и не потерять равновесие, однако хитрая и громкая птица, качнувшись, размахнула свои чёрно-синие крылья и грациозно улетела прочь, оставляя ученицу ни с чем. Досадно.
Спустившись вниз, Подлёдная продолжила исследовать лес, выискивая что-нибудь ещё. Приходить с пустой пастью, конечно, не хочется, не позориться же. Она заметила лесного голубя - отощавшего за зиму, но не окончательно утратившего свою первоначальную мясистость, - и, вспомнив свою первую тренировку с Когтезвёздом, более чем успешно словила этого представителя пернатых.
Однако больше удача не повернулась к ней стороной. Сороки и вороны, перекликивающиеся в небесах, не желали спускаться на землю, а Подлёдная - снова лезть к ним; земляные животные как назло будто повымерли, и даже единственный наглый воробьишка, выклёвывавший что-то под снегом, умудрился ускользнуть от неё.
«Бестолочь», - ученица прикрыла глаза, находясь в бешенстве от самой себя. Хорошо хоть никто не видел её провала, иначе всё было бы вдвойне хуже. Когтезвёзд, даже с учётом его занятости, всегда находил ей такую работу, чтобы снизить её возможность побывать на совместных тренировках с кем-либо ещё. «И я всегда была этому рада - кто ещё, кроме него, должен и может видеть то, как я учусь? Нет. Никто не должен видеть, что я не умею всё уже, с самого начала», - она стиснула зубы на крыле голубя, которого тащила теперь к месту общего сбора. Именно поэтому совместная, практически что одиночная, охота заставила её успокоиться и испугаться меньше, чем слова Ястребиного о совместной тренировке.
«Всё прошло относительно успешно, возвращаемся домой, верно?» - молча испросила глаза ответа у Молнии Подлёдная, выйдя к соплеменникам. Она осмотрела общий улов - как и следовало ожидать, старшие кошки показали высший класс, - однако вздрогнула, стоило лишь Молнии предложить угоститься.
Куница осталась в стороне от пира, и Подлёдная присела рядом с ней, положив голубя между лап, будто боялась, что и его съедят соплеменники. Она с ужасом смотрела на Молнию, размышляя, знает ли Когтезвёзд о том, что кошка нарушает Воинский Закон, и противоречивые чувства захлестнули её. Она же знала тётю Молнию с детства и... и просто не могла так ей сказать о том, что она поступает неверно! Это же принципы дружбы и взаимоподдержки, правда ведь?
«Нарушение Воинского Закона ведёт к хаосу, - когти выдвигались и втягивались, пока Подлёдная пыталась найти оптимальное решение, - перекусывать можно только во время утреннего патруля. Но об этом нет ни слова в Воинском Законе. Значит ли это, что можно ест перед тренировкой свежепойманную добычу? Конечно, нет. Это совершенно разное, сравнить патруль и тренировку нельзя», - жар сжигал уши и щёки, принудив Подлёдную размять челюсть и скрыть своё беспокойство. Что ей делать, как пресечь нарушения Воинского Закона?
Кошка выдохнула, когда Молния закончила и подскочила к дереву. Её трапеза действовала на нервы, остатки после неё - тоже, поэтому Подлёдная развернулась всем телом, чтобы не видеть нарушение. Так чисто ментально было легче.
Она внимательно поглощала движения бесхвостой кошки и, поймав на себе её приглашающий взгляд, первой проследовала к дереву. Выдохнув и собравшись с духом, подпрыгнула, вцепляясь когтями в ствол, вскарабкалась чуть повыше и, не давая себе времени на сомнения, с силой оттолкнулась задними лапами, перекувыркнулась и приземлилась. Земля встретила её отнюдь не приятным пружиниванием, как это обычно бывает на небольшой высоте, а твёрдостью и стойкостью Воинского Закона. Подлёдная просела в лапах, пережидая боль от столкновения и лёгкое головокружение. Это было далеко не идеально. И, переждав последствия, она встряхнулась и постаралась с независимым видом сесть рядом с Куницей.
«Сейчас Ястребиный прыгнет так, как надо, и они все поймут, что полукровка ни на что не способна», - она сама не заметила, как распушилась от волнения.

+4

20

главная поляна >>>

Ястребиный следовал за наставницеЙ, раздумывая над тем, каковы его шансы поймать больше дичи, чем Подлёдная. После недолгих подсчётов преимуществ, он пришёл к выводу, что шансов нет. Чёрный хвост недовольно стукнулся о землю.
А Молния была всё так же весела, буквально чуть не светилась от счастья. Про себя оруженосец решил, что сколько бы он ни был обижен на наставницу, Подлёдной и Кунице нужно было утереть нос. Особенно последней, чтобы светлой ученице не было, за кем виться и приводить в пример Ястребиному. Он уже предчувствовал реплики в стиле "Вот видишь, Куница была права, а ты лягушка болезная". Его аж передёрнуло.
Патруль рассредоточился, и оруженосец сконцентрировал всё своё внимание на обнаружении следов дичи вокруг. Почти сразу он учуял беличий аромат. Оруженосец быстро обнаружил рыжего грызуна, принял охотничью стойку и подкрался ближе. Прыжок - но белка ещё раньше шмыгнула в сторону. Разочарованно зашипев, Ястребиный кинулся следом. Азарт подгонял его, соперничество с Подлёдной заставляло бежать быстро, но не так быстро, чтобы догнать зверька. Внезапно впереди оказалась Молния, выскочив из-за сугроба и сбивая белку, приготовившуюся взлететь на дерево, на землю. Кот хмыкнул и уже хотел было развернуться и попытать счастья в другом месте, но наставница вдруг швырнула белку ему.
— Здесь добрая охота, — Ястребиный едва удержался, чтобы не передразнить полосатую. Молния тут же скрылась за деревьями.
Он не хотел принимать подачки. Да я ей три таких белки притащу. Он нехотя поднял тушку с земли, будто брезговал, и вскоре закопал её под снегом. Обойдётся.
Оруженосец решил продолжить охоту, но неудача повторилась. Дважды. Сначала голубь, почуяв опасность, сорвался с места и улетел куда-то в сторону озера, хотя Ястребиный даже на пару прыжков к нему не подобрался. А потом воробей - коту не хватило скорости. Он зло выругался себе под нос. Дурацкая охота.
Раздражение выдавал нервно подёргивающийся кочик его хвоста. Подлёдная наверняка выловила всю дичь в округе. Будет ехидничать. Оруженосец ударил когтистой лапой по просевшему снегу. Не так холодно было уже, дичь повылезла из укрытий, почему бы хоть одной несчастной полёвке не попасться ему? Взгляд Ястребиного скользнул по сугробу, где он оставил белку. Взять или гордо вернуться с пустыми лапами?
Всё равно никто не узнает. Кроме Молнии. На наставницу он старался не смотреть, когда вернулся к собравшимся патрульным. Кот зыркнул на Подлёдную, которая явилась с единственным голубем, и немного успокоился. Ничья.
Оруженосец довольно быстро умял белку, делая вид, что совесть его совсем не грызёт. Тренировка продолжалась, и теперь Молния была склонена к боевому мастерству. Ну что ж, отыграемся.
— Прыжок с переворотом.
На морде Ястребиного не отразилось эмоций, он умело скрыл своё разочарование. Похоже, наставница сегодня проверяет его на прочность. С его-то неповоротливостью и грузностью скакать по деревьям, словно белка... Всё равно лучше, чем охота. Полосатая воительница блестяще выполнила трюк, пригласив далее Подлёдную.
У ученицы тоже вышло неплохо. Кот фыркнул, дождавшись, пока соседка по палатке отойдёт, и приблизившись к стволу сосны. Главное, чтобы не мордой в сугроб. Наверное, этого Ястребиный не пережил бы.
Оруженосец с силой оттолкнулся от земли, прилагая большие усилия, чтобы поднять своё массивное тело вверх по стволу, а затем совершил кувырок в воздухе. Ни о какой грации и ловкости и речи идти не могло. Отдалённо похоже на то, что показала Молния, и ладно. Приземлился на лапы еле-еле, покачнувшись, но всё-таки устояв. Он исподлобья мрачно глянул на наставницу, пообещав себе, что в следующем их бою постарается как можно больнее потягать её за уши.

+3

Вы здесь » cw. дорога домой » племя теней » берег озера