cw. дорога домой

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Именно здесь коты-воители нашли дом, который всем был так нужен. Эта ролевая - одно из немногих мест, сохранивших дух книжных котов-воителей, и именно здесь вы сможете отдохнуть душой, оказаться в шкуре любимого персонажа и жить так, как того просит сердце.
Надеемся, ваша дорога домой не была долгой.
Почётный игрок
КЛЕНОВЫЙ
тонкий расчет
СЕРЕБРО ЗВЁЗД
на вершине Олимпа
ОЦЕЛОТКА
запоминающийся дебют
В игре
Новости
Ссылки
Реклама
погода
» сезон зеленых листьев

» +24, пасмурно, душно
В игре
Кашель отступил, но в лес нагрянули новые напасти.

В Сумрачном племени котята становятся оруженосцами, а Ольхогрив берёт себе новую ученицу, Ивушку. Однако не всё так безоблачно - на территории племени Двуногие начали расставлять капканы, от которых уже пострадали несколько котов. Тем временем внутри племени далеко не все коты довольны правлением Когтезвёзда - не является ли это предвестием скорой бури? Просто ли жара донимает земли племени, или это знак Звёздных предков о том, что что-то неладно?

Речное племя, наконец, смогло вернуться в свой лагерь, для этого даже не пришлось сражаться, но всё ли так просто? Едва отбившись от двуногих, разогнавших банду, Серебро Звёзд должен решить множество проблем, и первая из них - как смогут ужиться речные коты с теми, кто против своей воли оказался в лапах изгнанников? Все речные котята выросли вдали от родного племени - смогут ли они стать достойными речными воителями? И теперь, когда Клоповник покинул племя, ситуация стала ещё тяжелее.

Племя Ветра решает исследовать найденные туннели, но это оборачивается гибелью нескольких воителей. Кто-то смог спастись, но ходы вывели уцелевших на земли соседей, чему вовсе не обрадовались Грозовые коты. Не станет ли это причиной нового конфликта? Тем временем Ветрогон посвящает в ученицы целителя бывшую одиночку, Мегеру, но что будет с племенем, где ни целитель, ни его ученица не разговаривают с предками?

Грозовое племя наслаждается тем, что в их лагере наконец-то стало просторно, но все ли проблемы решены? Что делают на их территории коты из племени Ветра? Не станут ли туннели слабым местом в обороне Грозовых котов? Наконец, и самое мирное время не обходится без смертей - и одна из королев умирает, дав жизнь долгожданным котятам, однако и это не единственная смерть в племени.

Небесное племя отныне не так уж дружелюбно к одиночкам и прогоняет тех, кто пришёл присоединиться к нему. Но у Звездошейки есть и другие заботы - множество посвящений, защита племенных границ и в особенности - тех, что появились недавно благодаря захвату нейтральных территорий. Племя растёт и крепнет, но долго ли продлится такая стабильность, надолго ли хватит сил у самого молодого племени леса - особенно с учётом новой пропажи воителя?

Банда распалась благодаря Двуногим, совершившим нападение на лагерь. Часть её членов была захвачена, кто-то погиб... Некоторые смогли освободиться из плена, но теперь их судьба - в лапах Серебра Звёзд и бывших соплеменников, которые отнюдь не намерены прощать.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. дорога домой » племя ветра » главная поляна

главная поляна

Сообщений 241 страница 260 из 480

1

http://s5.uploads.ru/JdoSI.png

Лагерь племени Ветра, в отличие от других племен, находится на абсолютно открытом пространстве, и располагается посреди холмистого участка, на месте слабовыраженного подножия меж возвышений вокруг. Самая выразительная часть лагеря – большая каменная глыба, стоит на противоположной от входа части лагеря, совсем вдалеке; с нее предводитель обращается к своему племени, а также в ней таится его палатка. Несмотря на то, что в целом коты племени Ветра предпочитают спать под открытым небом, палатки у них все же есть на случай непогоды или какой-то критической ситуации; все они плотно прилегают к крутому склону вокруг лагеря. По правую сторону от скалы находятся кусты утесника, в которых располагается целительская. Затем, следуя от нее в сторону входа, идет детская и палатка оруженосцев. На параллельной стороне, в небольшом отдалении от главной поляны, близ скалы, в небольшом валежнике располагается палатка старейшин. Ближе к центру левого крыла лагеря находится воительская палатка. Добыча складывается в той же стороне прямо возле входа; так коты сразу могут избавиться от улова, войдя в лагерь. На просторной поляне могут устраиваться коты, чтобы отдохнуть или перекусить.

0

241

Просто прожуй и протри. Зачем так двигаться? Зачем делать вот все эти штуки?.. Похоже, должность целителя Племени Ветра была проклята. По-другому "особенность" лекарей объяснить было нельзя. Может быть, капелька безумия не так плоха, пока другие от этого не страдают?.. Шептун открыл глаза. Перед ним была всё та же танцующая Мегера. Из каждого правила есть исключения. 
- Паршиво.
- Ага.
Шептуну нравилось общаться с Журавлём. У них выходили такие приятные, короткие разговоры по делу.
- Как так вышло-то вообще?
- Она была с двуногим. Он ещ-щё издал... "ш-шум", ты знаешь, о чём я, - Шептун сжал зубы: травы саднили нехило так. - Не позови он её обратно, мы были бы мертвы.
"Шум", а именно, выстрел ружья, Шептун слышал и раньше - но привык, что двуногие издают такие звуки в более тёплые сезоны. Появление такого сейчас было весьма странным. Безумный какой день.
- ...Для того, чтобы пострадал такой воин, как ты, нужна была серьёзная причина. Пока что, тебе придётся довольствоваться помощью Мегеры. Когда Ветрогон вернётся с Лунного озера, он осмотрит твои раны и обработает, как посчитает нужным,
- Бывали и хуж-же, - вежливо улыбнувшись, ответил Шептун. Шрамы у меня на спине пострашнее были.
- Постарайся отдохнуть и сберечь себя. Пару дней побудешь в лагере, а там, если Ветрогона удовлетворит твоё состояние, вернёшься к работе.
- Ес-сть.
Всё хорошо, что хорошо заканчи...
- Небесный. Значит, из-за такого, как ты, пострадал мой воин. Удивительно, что Шептун так высоко оценил твою жалкую жизнь. Жизнь нарушителя закона.
Ох. Штормогрив отчитывал Торнадо - строго, жёстко, всё как... и нужно. Именно поэтому он и глашатай. Шептун в первую очередь думал о жизни  ближнего своего - когда рыжий воитель думал о Племени. Ему, наверное, должно быть стыдно, как воителю. Но случись подобное снова, Шептун бы поступил так же.
Кот обернулся на Мегеру, почти закончившую работать над его ногой. Это был первый раз, когда он был у неё пациентом, и, стоит признать, она была весьма искусна в своём мастерстве.
- С-спас-сибо, - Возможно, такой целитель Племени и нужен. Лёгкий на подъём, который может принести улыбку даже умира...
А далее произошло то, что никогда с Шептуном не происходило. Его лизнули в щёку. Кот отшатнулся (если можно отшатываться, лёжа на боку), дёрнулся и уставился на Мегеру так, будто та лишила его только что чести, достоинства и невинности. В какой-то степени так оно и было. Почему как только я думаю о тебе хорошо, ты делаешь ТАКОЕ?!
- Ну, как жизнь?
- ...Н... - Шептун стыдливо прижал уши. - Нор... Нет, с-стой... Не... Ч-чему... чему тебя учил Ветрон... вс-сё это время?

+4

242

разрыв отыгрыша на границах>>>

Маковка навеселе вбежала в лагерь, махнув Львинолапу, мол, свободен, и тут же навострила ушки - тут происходило что-то интересное. Пахло кровью, Небесными, отдалённо псиной, но в общей обстановке никакой угрозы не наблюдалось - значит, действительно интересное. Палевая кошка распушилась, стряхивая с шерсти снежок, и энергично приблизилась к кучке говорящих.
Шептун и Журавль обсуждали, видимо, то самое "интересное", тут же рядышком лежал какой-то Небесный кот, Мегера оказывала помощь. Маковка поморщила носик от ударившего запаха лечебных трав. Рыжая кошка вскоре закончила и уселась возле Шептуна, который выглядел теперь как-то неловко.
Палевая воительница тихонько хихикнула и аккуратно уселась возле Журавля, с любопытством осматривая гостя в лагере котов Ветра. Никто не выглядел враждебно или даже недовольно по отшению к нему (только, может, Штормогрив, покинувший лагерь чуть ранее), поэтому Маковка тоже решила не заморачиваться с этой игрой в гляделки. Мало ли что могло привести его сюда.
- Ну, и чей же это улов? - кошечка смешно повела усами, и с них упало несколько прилипших снежинок. Раньше она, кажется, не видела этого Небесного кота, но, судя по поведению, вряд ли он был воителем. Или же просто Небесное племя разучилось воспитывать настоящих воинов. Маковка всё же предпочла думать, что это старший оруженосец. И чего же он забыл на нашей земле? Путь неблизкий, неужто за помощью шёл? Не похоже. Значит, просто искатель приключений. Это было несколько ближе молодой кошке.

+1

243

- Шафкогубы? - он попробовал новое слово и уж был готов констатировать, насколько оно ему не понравилось, как все внимание вновь на себя забрала Мегера. Впуская и выпуская когти на передних лапах, чтобы хоть как-то отвлечься от боли, Торнадо изредка щекотал хвостом бок лекарши, а несколько раз и вовсе попытался переплести шоколадную шерсть с каштаново-рыжей. К вопросу Журавля в голове всплыло несколько последних неприятных эпизодов, где предводительница, по мнению буромордого, абсолютно и бесповоротно недооценила его рвение, при том не только как лидерша. На несколько минут он погрузился в невеселые мысли и притих, очнувшись лишь когда Мегера закончила врачевание.

- Ты чудесна, золотце, - не поскупившись пробасил, готовый при случае добавить чего еще, но на поляну ввалился Штормогрив. Благодаря слухам Торнадо уже знал, что перед ним новоявленный глашатай, сам ведь неоднократно шутил о том, что папаня-целитель пропихнул своего наиболее удачливого сынка поближе к верхам.
Как бы там ни было, сюсюкавшийся с Шептуном рыжий Торнадо не интересовал, травы медленно сбавляли свое болезненное влияние, оставляя после себя неожиданное облегчение. Здоровяк лежал в самодовольных мыслях о первом серьезном ранении, пока его спокойствие не пошатнул надменный тон. Предки, да он говорил так, будто смирился со своим местом не только на предводительском престоле, да еще и среди всемогущих предков.

- Во-хо-хо, бельчонок.. - спесивый взгляд на мгновение сменился насмешливым прищуром, словно сонная сова Торнадо приухнул, лениво приподнимаясь на одной лапе - как там Звездолёт поживает? - грязная улыбка обрамила массивную морду. Штормогрив выглядел весьма убедительно, только вот за словами, похоже, совсем не следил. Насколько же опостылели оруженосцу эти всемогущие воители и глашатаи, что на деле не могут соотнести поток мыслей со своей изрыгающейся пастью.

- Как же ты печешься по тому, что сам не соблюдаешь, а? - несмотря на неоднократные нарушения, буромордый прекрасно знал воинский закон. Ему хотелось, чтобы глашатай обнажил бахвальство еще хлеще, прямо перед своей преданной аудиторией. После встречи наяву Торнадо только больше поверилось в собственные шутки, хотя казалось куда уж там.
Но его план не сбылся, толкотня на поляне усилилась и вскоре пригвожденный к одному месту здоровяк потерял из виду не только Штормогрива, но и Мегеру. Зато нашел что-то определенно более интересное.

- Хочешь, чтобы стал твоим? Я завидная рыбка, - машинально пробасил, оборачиваясь на голос где-то позади, и ничуть не пожалел. Во взгляде аккуратной палевой кошечки читался искренний интерес и Торнадо отвечал, бесцеремонно разглядывая ее точеную фигурку.

+1

244

- Хочешь, чтобы стал твоим? Я завидная рыбка.
По всей видимости, этого Небесного котика наняли в качестве шута за пару кроликов в луну. Он вёл себя развязно и самоуверенно, а его взгляд бесцеремонно изучал Маковку. Впрочем, кошка лишь лукаво улыбнулась, ей была чужда манера холодной выдержки и высокомерного пренебрежения по отношению к соседям. Будто от подобных встреч был какой-то толк.
- На твою беду, я не слишком жалую рыбу, - Маковка сверкнула глазами и улыбнулась ещё шире. - Но если ты отрастишь уши подлиннее и откусишь свой хвост, то непременно завоюешь мой интерес.
Воительница усмехнулась, обвивая хвостом аккуратные лапки и чуть приосаниваясь, чтобы быть ещё выше Торнадо и смотреть на него сверху вниз. Эта завидная рыбка, видимо, сбежала от Небесных котов, он совсем не озабочен своим положением. Будет забавно, если Звездошейка вдруг спохватится своего воителя и вдруг найдёт его в лагере Ветра, флиртующего с местными кошками.
- Как же тебя занесло к нам, рыбка? Только не говори, что искал меня, - усы Маковки дрогнули в ироничной улыбке, которая всё никак не покидала её мордочку. Этому коту лапу в пасть не клади, но воительница не ощущала никакого дискомфорта, наверное, потому что Торнадо валялся у её лап и отпускал ленивые шуточки. Отчего же не завести парочку таких знакомств в соседних племенах? Только где бы найти ещё таких вот авантюристов? Едва ли они станут наведываться к нам в лагерь каждую луну.

+1

245

Палевая мордашка улыбалась и Торнадо тут же забыл неприятную перепалку с подавившимся спесью глашатым. Очаровательно топорща усы, он улыбался, слегка обнажив клыки, замечая по-доброму насмешливый изгиб губ воительницы. Той явно пришлось по вкусу свое доминирующе-нависающее положение и буромордый лишь растянулся сильнее, пуша шерсть на груди и животе.

- А ты пробовала? - бесстыдного взгляда хватало, чтобы обозначить свое намерение. Поговаривали, старшие воители Неба, заставшие переход с гор в расцвете своих сил, умели добывать скользкие тушки себе на обед. Торнадо надеялся на отрицательный ответ, ведь тогда его фантазию нечему станет стеснять - Зачем же так категорично.. - он картинно причмокнул, подтаскивая пушистый хвост, метнул в сторону новой знакомой несколько снежинок - смотри какой прекрасный, теплый.. Ты, наверное, не знаешь как греет по ночам тело настоящего самца? - лысоватая составляющая ветряков явно переваливала за половину. Подмяв шерсть на щеке, Торнадо перевернулся на бок, податливо заглядывая в травянисто-зеленые глаза - Одна ночь. Если не понравится - отгрызешь сама, - мурлыкнув, вскинул брови, приподнимая подбородок и обнажая шею, позволяя кошке насладиться его подчиненным положением.

- Только не говори, что искал меня, - а она была не промах. Пошлая ухмылка превратилась в весьма добродушную, собеседница чувствовала себя ничуть не хуже вышеупомянутой рыбки в их уединенном аквариуме, видать вниманием ее здесь совсем не обделяют. Тем было интереснее.

- Оу, как неловко.. - Торнадо закусил губу, приподнявшись и выглядывая из своего мехового воротника - видишь ли, наши с Шептуном отношения.. доверительные отношения, вышли сегодня на новый уровень, - пробасил с насмешкой, не скрывая дрожащих ноток смеха - но, как оказалось, ваше племя просто чудесно и изнутри, зайчонок. Откуда Звездолёт берет таких красавиц?

Отредактировано Торнадо (2018-01-01 21:40:29)

+2

246

Торнадо принимал правила игры, он вытягивался, лёжа на земле, улыбался в ответ Маковке и почти испытывал её бесстыдным взглядом. Но Маковка была бы не Маковкой, если бы отвела бы глаза, ушла бы от разговора или перевела тему. Какая опасность исходит от этого Небесного путешественника? Едва ли он сможет дотронуться до неё, если она сама не позволит. Палевая кошка продолжала заинтересованным взглядом блуждать по без сомнений привлекательному телу собеседника. И учитывая его развязное поведение, воительница сделала вывод, что кот был наверняка популярен среди самок. Но только в своём племени. Здесь ты ничего не добьёшься.
- А ты пробовала?
- Думаешь, стоит? Поговаривают, что рыбка может плохо сказаться на фигуре. А ты наверняка знаешь, что для кошек очень важно поддерживать свою привлекательность, - Маковка поднялась на лапы и со всем тем изяществом, что было ей присуще, медленно обошла Торнадо вкруг.
- Смотри какой прекрасный, теплый.. Ты, наверное, не знаешь как греет по ночам тело настоящего самца?
Воительница сделала быстрый шаг вперёд, поставив аккуратную лапку на кончик хвоста Торнадо. Она не хотела подходить к нему слишком близко, всё же было в нём что-то такое... дикое, опасное. Но инстинкт самосохранения совсем не воспротивился этому действию - ведь вокруг них ещё целое племя Ветра, осмелится ли Небесный кот совершить что-то, что можно не так понять? Этот-то сможет.
- А ты знаешь? Не думаю, что какой-то кот сможет меня удивить. Даже настолько самоуверенный.
Маковка лукаво прищурилась, изучая морду Торнадо, ища малейшую скрытую реакцию на её слова. Этот словесный поединок выглядел так, будто они были в шаге от какой-то нравственной грани, но воительница прекрасно осознавала своё положение, абсолютно контролируя все свои слова. Я оттачивала своё обаяние только для этого момента?
- Чтобы лишить тебя внимания прекрасного пола в будущем? Я не так жестока, милый. Уж лучше оставайся с хвостом, но без меня.
Торнадо вдруг заговорил о Шептуне, и это было столь неожиданно, что Маковка даже на миг потеряла свою собранность и самообладание, и из её уст вырвался смешок. Неплохо, неплохо.
- Но, как оказалось, ваше племя просто чудесно и изнутри, зайчонок. Откуда Звездолёт берет таких красавиц?
- О, я не хотела вам помешать, - Маковка картинно охнула и невинно улыбнулась. - Звездолёт даёт нам свободу действий. Знаешь, если мышка живёт в неблагоприятных условиях, всё время боится и нервничает, то её мясо становится сухим, а сама она костлявой. Так и с кошками. Если на них сильно давить и много требовать, они портятся. А если холить и ласкать, то расцветают.
Маковка усмехнулась в усы. Ох, чувствую, влетит мне за подобные разговоры. Ну ничего, когда ещё так смогу. Молодость имеет свойство кончаться, а потом буду сидеть в палатке и кряхтеть и даже не смогу из лагеря выйти. Воительница уселась на землю, теперь она была намного ближе к Торнадо, и почти никто кроме него не видел выражения её мордочки. Так было интереснее.

+4

247

Стоило только ей отвлечься на Шептуна, как внимание обворожительного Торнадо разом перекинулось на пришедшую в лагерь Маковку. Мегера позволила себе выпустить пар, раздражённо рыкнув в пустоту, а затем уставилась на очередное ввалившееся происшествие по имени Штормогрив.
- Я-то свои и не скрываю, - мурлыкнула она глашатаю, скрывая лёгкий испуг от его громкого голоса за её спиной. - В отличие от некоторых, - добавила себе под нос Мегера и продолжила заканчивать оказывать первую помощь пострадавшему Шептуну.
- Довольствуйся помощью, - благосклонно повторила за рыжим котом лекарша, склоняясь к уху Шептуна, - думаю, вы-то были совсем не против, что я оказалась рядом в нужный момент. Кто зна-ает, - она закатила глаза и добавила круговое движение головой, - чем бы закончился ваш поход, не будь меня рядом, - она ещё раз дружелюбно потрепала тощего Ветряного кота хвостом по боку, совсем не замечая, что его смущают её ласки.
Дикая с любопытством принялась рассматривать сцену, заняв место в первом ряду. На неё разыгрывалось столкновение двух котов, отчаянно невзлюбивших друг друга с первого взгляда.
- Что ж такое, Шептун, - с интересом обратилась к новому источнику информации одиночка, - а вот ты явно был не против находиться рядом с Торнадо. И почему бы им нормально не разобраться между собой? - она удивлённо приподняла бровь, имея в виду, конечно, разборку на когтях. Нет, она совсем не понимала этих племенных обычаев - то гоняют кого-то от своих злосчастных и невидимых границ, используя при этом все надлежащие взрослому коту инструменты, то просто ярятся.
- Да-да, оценю-оценю, - махнула хвостом Мегера, даже не прислушавшись к тому, что ей опять придётся делать какое-то действие на пару с Ветрогоном. Потому что все только о нём и говорили.
- Я на малого котёнка похожа? - недовольно поинтересовалась Рыжая у Шептуна - тот тоже всуе помянул имя рыжего целителя. - Все травы я сама выучила, знаю даже гораздо больше него, а он хоть бы в коготь оценил мои знания, - она раздражённо дёрнула головой, - ещё и передразнивается постоянно. Вот кто настоящий котёнок, ему бы учиться да учиться у меня. Может, хоть тебе знания пригодятся? Я могу наложить повязку ещё раз и всё рассказать заново специально для тебя, - предложила Мегера, почуяв веяние скуки. Торнадо заигрывает с другой племенной кошкой, весёлый и громкий, привносящий разлад Штормогрив ушёл, драки нет и вообще спокойствие да гладь на горизонте.
- Слушай, а куда Ветрогон вообще ушёл-то?

+3

248

Похоже кошка и сама наслаждалась своей привлекательностью, показывая себя с каждой расчудесной стороны как можно подробнее. Торнадо поглощал ее грациозные движения жадным взглядом, уделяя особенное внимание плавным покачиваниям объемных частей хрупкой фигурки. Он шкурой чувствовал на себе ее внимание, и, невзначай напрягая мышцы, раздвигая плечи, всем своим существом подавался навстречу.

- Нет ничего важнее отдачи, - утробно проурчал, наслаждаясь ее кротким прикосновением. Тоненькая, нежно-сливочная лапка ярким пятном выделялась на косматом шоколадном хвосте - не думаю, что хоть кто-то здесь может оценить твою красоту с надлежащим.. - мелькнули клыки, Торнадо хищно облизнулся - .. прилежанием.

- Любишь сюрпризы? - до этого с игривой ноткой, сейчас медные глаза загорелись серьезно-настроенным желанием. Похоже, ветряная смогла найти уязвимое место, решив сравнить буромордого с другими - Я могу показать тебе многое, раз ты не столь избирательна, - медленно моргнув, он хитро улыбнулся. Оно и лучше, Торнадо любил угождать капризным, но и марафон ему был по силам. Увлекшись юной особой он не замечал ничего вокруг, похоже, забыв и про собственное ранение.

- Я буду нежен, мышонок, обещаю, - перевернувшись на живот, буромордый по-собачьи прижался подбородком к холодной земле, глядя на кошку снизу-вверх и вытягивая вперед широкую лапу, остановившись в усе от палевой шерсти - как бы я не хотел, но моя мужская солидарность не позволит лишить других такого удовольствия, - вопросительный взгляд был лишен мольбы, столь присущей псам, он словно знал, что рано или поздно возьмет свое. Еще не пора?

Отредактировано Торнадо (2018-01-02 17:25:47)

+3

249

- Не думаю, что хоть кто-то здесь может оценить твою красоту с надлежащим.. прилежанием.
Маковка смешно фыркнула, закатив глаза. Возможно, в чём-то Торнадо был прав, но разве должно ли это было задеть воительницу? Немного поразмыслив, кошечка пришла к выводу, что в последнее время ей действительно не хватало внимания котов. Тот же Штормогрив слишком занят, чтобы выгуливать Маковку по пустошам - вон, она вернулась, а он тут же убежал.
Так что Торнадо был здесь как глоток свежего воздуха. Лишь бы не задохнуться.
- Любишь сюрпризы? Я могу показать тебе многое, раз ты не столь избирательна, - что-то изменилось в выражении морды кота. Палевая воительница прищурилась, поморщив носик, будто его коснулся резкий аромат.
- Так молод и уже показываешь многое? - Маковка склонила голову к распластавшемуся коту, между ними оставалось несколько мышиных хвостиков, но кошка уже потеряла всякое самообладание. Сейчас было важно с честью выйти из этого провокационного словесного поединка.
Был ли это поединок или игрище, воительнице не было нужды разбираться. Пока Торнадо привлекал её внимание, она была абсолютно им поглощена. И плевать, что в лагере добрая половина племени - пока им никто не мешал, Маковка была безумно благодарна соплеменникам.
- Я буду нежен, мышонок, обещаю.
Палевая фыркнула, и на её аккуратной мордочке растянулась игривая ухмылка. Он так уверен в себе, что кошка сама невольно поверила в его намерения на секунду. Может ли он быть столь безрассуден? Столь целеустремлён? Что-то подсказывало воительнице, что да.
- Как бы я не хотел, но моя мужская солидарность не позволит лишить других такого удовольствия.
Такие реплики были Маковке неприятны. Флирт он и есть флирт, но подобные высказывания в адрес кошек - увольте.
- И сам тоже пользуешься после других? Солида-а-арность, - насмешливо протянула кошка, закатывая глаза и делая шаг назад.
Осечка, Торнадо. Маковка присела на землю, аккуратно обвив лапки пушистым хвостом и испытующе уставившись на приникшего к земле Небесного кота. Чего он ждёт? Что палевая потеряет голову от его обаяния? Не на ту напал, милый. Твоя стратегия хороша только поначалу. Видать, Небесные кошки падки на сладкие речи. Отчего-то эта мысль повеселила Маковку, и она усмехнулась в усы.
- А ты всегда сдерживаешь свои обещания? - последовал долгий взгляд в медные глаза, а затем кошка медленно облизнулась, распушив усы.

+3

250

Успокойся.
- Довольствуйся помощью, - её голос был сладкий, а дыхание жарким. - Думаю, вы-то были совсем не против, что я оказалась рядом в нужный момент. Кто зна-ает, чем бы закончился ваш поход, не будь меня рядом.
Она другая. Успокойся.
- Д... Знай.. - Скажи ей, что ты знаешь, что она вам очень помогла. Поблагодари её. Скажи ей, чтобы она отошла. - С-спа-сибо.
Кот вздрогнул и отодвинулся, не в силах выдавить из себя ещё слово. Всё прошло не так плохо, как могло бы быть. Шептун мотнул головой, отгоняя от себя пучину смущения и почти первобытного страха. Он успел уже привыкнуть за свои сорок лун к прикосновениям как таковым, спать там бок о бок в палатке или помогать в бою - да что там, он однажды роды помогал принимать одной королеве. Но это, это было другое. Скорее бы Ветрогон вернулся.
- Что ж такое, Шептун, а вот ты явно был не против находиться рядом с Торнадо. И почему бы им нормально не разобраться между собой?
- Т-торнадо... он ребёнок. Это... с-сложно, кричать на детей, - Шептун отвёл взгляд от "целительницы" и стал сосредоточенно искать что-нибудь, на чём можно сосредоточить взгляд, чтобы отвлечься. Глаза воителя упали как раз на объект их разговора: небесного ученика, "ребёнка" который был шире и больше пятнистого раза этак в два. - Даже ес-сли они наруш-шают правила. Вот и вс-сё.
Возможно, когда-нибудь он поплатится за свой слишком мягкий характер, но, как говорят "поступай, как хочешь, чтобы поступали с тобой". Когда-то давно его наставник научил его этому, превратив из дёргающегося монстра в... дергающегося воителя. Опять же, не так плохо, как могло бы быть.
- ...Я на малого котёнка похожа?...
- Да, - без задней мысли вставил пятнистый, продолжая наблюдать за исполином. О, Маков... Что она делает?..
- Все травы я сама выучила, знаю даже гораздо больше него, а он хоть бы в коготь оценил мои знания, ещё и передразнивается постоянно. Вот кто настоящий котёнок, ему бы учиться да учиться у меня... Может, хоть тебе знания пригодятся? Я могу наложить повязку ещё раз и всё рассказать заново специально для тебя.
- Значит, ничему он тебя не учил, - Шептун вежливо улыбнулся и покачал головой. - И... с-спасибо за предлож-жение, но я пока воздерж-жусь. Хотя как останавливать кровь узнать будет полезно.
Кот прищурился. Маковка странно себя ведё... Стойте. Кот прищурился ещё сильнее, и его глаза стали как две подозрительные щёлочки. Она... Он... Да вы издеваетесь. Что со всеми вокруг не так?.. Кот закрыл глаза. К Предкам это всё. Он, она, они не моя проблема.
- ...Помож-жешь мне добраться до палатки? Не с-стоит так валятьс-ся на поляне, другим меш-шать, - кот криво улыбнулся и встал на лапы. - Ес-сли не сложно?

Отредактировано Шептун (2018-01-05 01:04:10)

+5

251

---> Водопад

Лагерь встретил Штормогрива стылым холодом, но он уже не удивился. Втащив тело почившего предводителя на середину поляны, рыжий кот наконец позволил себе разогнуться и повести затекшими плечами. Почувствовав подошедшего Вьюговея, он повернулся к брату. Морда глашатая, усыпанная мелкими крапинками царапин, имела усталое и угрюмое выражение. Ветка по-прежнему торчала из плеча, и, из-за того, что он невольно трепал её во время ходьбы, по груди расплылось темно-багровое пятно.
Но хуже выглядел Грохот Звёзд: мёртвый, холодный, медно-рыжий и застывший, как камень.
- Звездолёт ещё не вернулся, да? - сказал он, не глядя на Вьюговея и, получив утвердительный ответ, которого и ожидал, поморщился, будто попробовал падаль. - Я нашел Грохота Звёзд в снегу, он уже давно замёрз, тело как ледышка. Раз Звездолёта нет в лагере, мне придётся созвать племя самому.
Он не стал упоминать о своих ранах, просто отошел в сторону, дав тем, кто уже находится на поляне, обступить тело Грохота Звёзд.
"Постарайся не перепутать слова, Штормогрив. И не сказать лишнего". Его взгляд коснулся предводительской скалы. "Но для начала допрыгни до предводительского насеста с первого раза".
Глубоко вдохнув, Штормогрив подошел к скале и, перенеся вес на задние лапы, подбросил себя в воздух. Когти никак не хотели цепляться за скользкий камень, но он кое-как влез, помогая себе задними лапами. Без палки в плече этот прыжок был бы значительно проще.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, - первые слова дались неожиданно просто и раскатисто прошлись по поляне. -... соберутся на поляне под скалой советов.
Кто-то мог удивиться, услышав непривычный голос, вещающий с постамента предводителей, кто-то мог встрепенуться, решив, что сейчас его посвятят в воины или оруженосцы. Но у Штормогрива не было хороших вестей для племени. Он наблюдал за тем, как под скалой собираются коты, как видят тело Грохота Звёзд, лежащее в середине поляны, слушал шипение и чувствовал страх соплеменников.
- Племя Ветра! Все вы знаете, что Грохот Звёзд оставил нас, своих соплеменников, когда был нам нужен, - наконец, начал Штормогрив, понимая, как будет сложно подобрать слова так, чтобы племя запомнило Грохота Звёзд достойным предводителем, а не предателем. - Он был стар, сломлен, и мы понятия не имеем, что творилось в его голове. Возможно, он даже не виноват в том, что с ним случилось. Однако великое множество лун до этого момента Грохот Звёзд хранил наше племя. Благодаря нему, мы избежали смерти в пожаре и сохранили воинский дух в странствиях, после чего смогли вернуться домой. Поэтому, прошу вас, запомните Грохота Звёзд достойным предводителем, ведь хорошего он сделал в стократ больше, чем плохого. На этом всё.
Штормогрив не понимал, что ему больше давит на сердце: тревога или остроконечная палка, но успокоиться он не мог никак. В его голове зарождалось какое-то нехорошее подозрение.
Он спрыгнул со скалы, едва не взвыв от боли, когда палка дернулась внутри плеча. Дождавшись, пока к нему подойдет Вьюговей, Штормогрив сделал несколько шагов к Мегере и Шептуну.
- В лагере нет ни Ветрогона, ни Звездолёта, поэтому придется справляться самим, - мрачно выдохнул он, встряхивая гривой. В его взгляде сквозила досада. - Нам нужно собрать небольшой совет в целительской палатке. Шептун, твой голос тоже не будет лишним, к тому же, не хочу, чтобы ты простыл. Вьюговей, помоги Шептуну добраться. А я пока... - Штормогрив шатнулся, почувствовав, как перед глазами всё поплыло. Он едва не рухнул вперед, но в последний момент удержался. -... покажу Мегере свои раны.
Перед глазами стояла ужасающая картинка: он падает и вгоняет палку в тело полностью. Где-то внутри острый древесный конец рвёт его мышцы, лопает сосуды, скребет косточки.
- Не знаю, что делать с этой палкой, - признался он целительнице, кивая на кусок дерева, застрявший в плече. - Поймал её, когда упал в овраг. Попытался вытащить, но видимо, она застряла там сучками. Очень больно. На морду не обращай внимание, это пустяки.
"Пустяки", тем не менее, окрашивали его щёки в багровый цвет, делая похожим на ожившего мертвеца. Больше всего ему хотелось поговорить с Вьюговеем, но те слова, которые он хотел сказать  брату, предназначались только ему, а не всем сразу. Поэтому разговоры с палевым воином стоило отложить на потом. Он серьёзно поговорит с ним после ночи бдения над телом Грохота Звёзд. Или в процессе.
---> Палатка целителя

+9

252

- Вот-вот, к правилам больно цепляетесь, - «подцепила» мысль Шептуна Мегера и бросила оценивающий взгляд на Торнадо с Маковкой. - И уж он-то давно не ребёнок, - она смешливо фыркнула и встала над ветреным воителем, позволяя Торнадо снова полюбоваться своими формами. Маковка уж всяко-разно не обладала и долей её красоты, а по сравнению с пушистым, переливающимся всеми красками хвостом Мегеры хвост Маковки был просто пшиком.
- Разумеется, не учил, - столь же рассеянно ответила кошка Шептуну, пропустив его предыдущий ответ между ушей. Разговор двух глухих, ну вот правда, - цепляется только, как эти ваши термиты, - она на секунду стрельнула глазами обратно на поверженного псом кота - уж больно нравилось ей собственное сравнение этих племенных котов с термитами. Кто-то же, в конце концов, должен его оценить! Даже будь то сам племенной.
Мегера присела и, изящно выгнув лапу, стала её лизать, когда Шептун соизволил подняться на все свои четыре лапы.
- Эй-эй, стой, - кошке пришлось отвлечься от пассивных методов привлечения к себе внимания. Она скользнула под бок воителя, подставляя мощное и здоровое плечо и принимая на себя его тщедушное тельце. Картина маслом.
- Значит, сейчас я тебе всё расскажу. Там даже удобнее будет, найду нужные травки и будет у нас пр-рактика прямо сразу, - мяукнула Мегера и вдруг вспомнила, что во второй раз её вопрос об исчезновении Ветрогона остался без ответа. Она бы и третий раз спросила - тотчас же - но в этот момент на поляну ввалилось нечто необъятных размеров с палкой наперевес.
- Ого! - кошка остановилась, забыв про помощь Шептуну, и во все глаза уставилась на чудище. - Огогошеньки! - она восторженными глазами уставилась на кота. - А я-то уж думала, у вас тут совсем скука смертная. Только гляньте, каких вы зверей выращивайте. Ай а племенные, ай да хитрюю... - ликующий крик прервался, когда фигура разделилась на две и та, что с палкой, преобразовалась в рыжего Штормогрива. Мегера обиженно насупилась.
- Нечестно, - фыркнула она, глядя, как палконосец пытается взлезть на скалу. Кошка уже усвоила, что оттуда вещает самый главный - говорят они при этом всегда одни и те же избитые фразочки, что зовутся у них "сбором" и "посвящением". Всё это был увлекательно только в первые несколько раз, пока Мегера не раскусила, что меняются только некоторые слова в этих посвящениях - имена да пол пострадавшего.
А вот масса, притащенная в лагерь Штормогривом, заинтересовала её больше: Мегера осторожно оставила Шептуна, не позволяя ему просто рухнуть на землю без внезапно исчезнувшей опоры, и, подобравшись ближе, бесцеремонно ткнула лапой мёртвое тело. Этого кота она тоже знала и даже некая горечь вдруг появилась на кончике языка, но не более того.
Штормогрив меж тем распинался о бытие Грохота Звёзд. Нечто новенькое, но всё такое же сухое и пресное, как любое "посвящение". Достойный кот, воинский дух и прочее по накатанной. Да и ледышка не была такой уж увлекательной - умер от переохлаждения, всё тут ясно. Ну бывает, не смог одолеть зиму. В городе, коли не найдёшь тёплой трубы, и не такие трупы можно было встретить. Не такие целые.
Удовлетворив любопытство, Мегера вернулась обратно к Шептуну.
- Всё, пошли, - она подстроилась под его шаг, но тут к ним подошёл Штормогрив, вблизи выглядевший лучше трупа, которого он притащил на собственном горбу. Да и голос у него был такой обыденный, что Мегера тут же заподозрила худшее, стоило только увидеть и услышать эту безмятежность, с которой он указывал на торчащую из плеча палку.
- Так, вперёд, - она передала Шептуна Вьюговею, подчинившись командам рыжего, а сама уже обнюхивала древесный сук, что причинял огромные неудобства при движении глашатаю. Она осторожно взяла в зубы кончик палки и легонько покачала головой вверх-вниз. Из раны вытекла струйка крови, которая тут же закапала весь снег под лапой рыжегривого воителя.
- Интересно, оч-чень интересно, - Мегера в задумчивости отошла на некоторое расстояние и оглядела кота, будто созерцая своё оконченное творение. Затем взгляд перекинулся на поляну, на Торнадо, который задуманной ею цели подходил лучше всего, но, чёрт его дери, лапа, проклятая собака! Шептун тоже не ахти какой крепкий вояка, как и Журавль. Остальные же и вовсе тщедушные раскрасавицы племени Ветра.
Ну ладно, придётся по-другому.
- Маковка! - рыкнула Мегера. - Если духу хватит - дуй к нам.
И, развернувшись, знаками хвоста загнала Штормогрива в палатку целителя.

------------------- >>> палатка целителя

Отредактировано Мегера (2018-01-08 16:05:22)

+3

253

Всегда обрывают на пике.
Маковка вздрогнула, услышав тяжёлое дыхание Штормогрива через почти полностью стихшую поляну племени Ветра. Развернувшись, кошка мгновенно забыла о Торнадо. Глашатай выглядел немного более, чем ужасно. В зубах он тащил тело, тело, которое отдалённо казалось знакомым, и через пару секунд воительница узнала в этой груде свалявшегося меха Грохота Звёзд. Маковка попятилась, с ужасом наблюдая, как Штормогрив тащит тело на середину поляны. Когда, наконец, он опустил бывшего предводителя на землю, рыжий предстал перед соплеменниками во всей красе. На нём было столько крови, что... И палка. Из плеча Штормогрива торчала палка. Великое Звёздное племя! Этот мышеголовый...
Но палевая воительница не успела подивиться самоуверенности кота, как ей пришлось поразиться его глупости. Этот несносный комок меха оставил тело и запрыгнул на скалу собраний. Запрыгнул. На скалу. С суком в теле. У нас что, теперь и глашатаям девять жизней дают?
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся на поляне под скалой советов.
Маковка со своим исказившимся выражением лица медленно приблизилась к скале. Ей почему-то казалось, что ещё мгновение и Штормогрив непременно свалится оттуда. А потом проваляется две луны в палатке целителя. Где он вообще такую палку нашёл? За Грозовыми шпионил, что ли?
Глашатай говорил о Грохоте Звёзд, но палевую в данный момент живой (пока ещё) интересовал больше мёртвого, поэтому речь кота едва ли нашла какой-то отклик в её душе. Маковка почти ощутила физическую боль, когда друг спрыгнул вниз. Она зажмурилась, нервно выдохнув. Почему харизматичные коты всегда хотят убиться? Почему бы им не поберечь себя для красивых кошечек?
Но Штормогрив направился к Мегере, а это значило, что мозг не задет. Маковка аккуратно двинулась следом за ним, словно чтобы удостовериться, что он не свернёт в воинскую палатку. Хотя я бы не удивилась, если бы он отложил это на потом.
- Маковка! Если духу хватит - дуй к нам.
Мегера вот не беспокоилась - она возьмёт и сделает. Маковка от страха кивнула. Она хотела помочь своему рыжему другу с палкой, но даже не могла подумать, какие ужасы уготовила ей Мегера. Вряд ли что-то весёлое. Надеюсь, мне нужно будет просто подержать Штормогрива за лапку. Палевая воительница последний раз глубоко вздохнула и скрылась в палатке целителя следом за воинами.

>>>палатка целителя

+1

254

Воинская жизнь отличается тем, что одна беда хватает другую за хвост и плетётся следом. И, что характерно, перед каждым таким событием в голове пятнистого мелькает что-то вроде "ну наконец-то всё закончилось". Как и сейчас. Он просто хотел отлежаться в палатке, а уже завтра-послезавтра пойти на тренировку там, на охоту... на патруль, в поисках этой пары. Что-нибудь такое.
Размечтался.
- Ого! Огогошеньки!
- Мрр? - Шептун обернулся и застыл, настороженно и отрешённо следя за вернувшимся в лагерь глашатаем. Он совсем недавно был в порядке! Кто сделал это с ним?! Кот перевёл взгляд на тело. Грохот?.. Проклятье!..
Грохот Звёзд покинул их в весьма... странный период своей жизни, но пятнистому хотелось верить, что где-нибудь там, в далёких землях он нашёл себе место. Наивная, крайне наивная мысль, если подумать, но это же предводитель, кто, как не он мог бы выжить в землях одиночек?.. Звездолёт должен это увидеть.
Вместе с остальными пятнистый подошёл к телу бывшего предводителя, но в последний момент перевёл взгляд на молодого глашатая - который уже во всю карабкался на камень. Что ты делаешь, пустоголовый!.. Шептун крепко сжал зубы, не давая себе окрикнуть рыжего воителя. Тебе нужен целитель, а нам живые коты!
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся на поляне под скалой советов.
Слезай оттуда, пустоголовая ты морда. Позаботься о себе! Шептун тихо зашипел в смеси злости и бессилия. Он мог бы окрикнуть его, если бы умел вот так вот нагло кричать, прерывая чужие речи. Но на этот случай у них в племени была Мегера. Которая сейчас молчала. Слезай, слезай, ну же...
Закончив свою речь, Штормогрив спрыгнул (спрыгнул! с палкой! в плече!) с камня и поковылял к ним. Шептун сделал шаг вперёд, нахмурившись.
- В лагере нет ни Ветрогона, ни Звездолёта, поэтому придется справляться самим. Нам нужно собрать небольшой совет в целительской палатке. Шептун, твой голос тоже не будет лишним, к тому же, не хочу, чтобы ты простыл. Вьюговей, помоги Шептуну добраться. А я пока...
- Идём, идём ж-же!.. - нетерпеливо пробормотал пятнистый, освобождая плечо целительницы от своего веса. - Мегера, я могу чем-то помочь?..

----> палатка целителя

Отредактировано Шептун (2018-01-09 12:59:14)

0

255

границы.

Вьюговей не был особо разговорчивым по пути в лагерь. Его терзали тревожные думы относительно слов Штормогрива. Быть может Вьюговей и мог дать какой-то совет своему брату, но, мышь раздери, разве мог простой воин знать что-либо лучше, чем глашатай, который напрямую касался как внутренней, так и внешней политики племени? Все слова палевого воина были лишь пустым звуком, одним из тоненьких ручейков, втекающий в водоём, одной из снежинок в морозную вьюгу. И пусть внутри его расходится самый настоящий буран, грозящий сорвать все крыши палаток, внешне Вьюговей – неприступная скала. Поверить только, как они были различны с братом, но, возможно, это их и объединяло еще больше. Они дополняли друг друга, и даже сейчас, когда горячий Штормогрив почувствовал присутствие чужака и ринулся в лагерь, холодный Вьюговей первым снегом взлетел следом. Но молчал. В его голове продолжали стучать слова брата. Стук. Инфекция. Стук. Спасение.
Отмахнувшись от мыслей, палевый воитель нахмурился, но не останавливался. Двигаясь ровно по следам Штормогрива, он замыкал их небольшую цепочку, но то и дело оглядывался назад, ощущая, как чьи-то глаза разрывают его шкуру на части. Или, быть может, это были всего лишь мысли?
Уже в лагере Вьюговей понял, что случилось. Явственный запах Небесного кота тотчас вдарил в нос, заставляя палевого чихнуть и поморщиться. Он был на Совете племен, и, казалось бы, уже привык к обилию ярких различных запахов, но не привык ощущать их по раздельности, а в особенности в самом центре его племени, в лагере.
Кивнув на слова глашатая, Вьюговей согнул лапы и медленно пошел вначале следом за Штормогривом, а затем сменил маршрут, обходя занятых котов своего и не своего племени с другой стороны. Почему-то на секунду Вьюговей представил себя на охоте, и перед ним возникли образы отнюдь не соплеменников, с которыми палевый был знаком всю свою жизнь. Кролики. Мыши. Птицы. Существа, слабее его самого, те самые, отдающие свою жизнь ради жизни котов.
«Прекращай»
Он оскалился и снова мотнул головой, не понимая, что его тревожит. Возможно, напряженный разговор с Грозозвёздом был тому виной, а возможно Торнадо, кот Неба, оказавшийся, мышь знает зачем, в их лагере. Вьюговею казалось, что его череп с каждым новым словом окружающих рос и разбухал всё больше и больше, и того гляди палевый сейчас взлетит со своей огромной головой вверх, взмоет в небо, подобно испуганным птицам. Он даже дотронулся лапой до щеки, а затем ушей, проверяя, всё ли на месте, пытаясь поверить в то, что изменения ему только видятся.
Вскоре, шум окружения стих, а в глазах потемнело, и палевый кот словно остался один. Он прекрасно понимал, что это лишь последствия волнений и мрачных мыслей, что не выходят из его головы вот уже несколько дней, но всё никак не мог привыкнуть к глубоким уходам внутрь себя, к встрече с кошмарами, которые были лишь надуманы. Да и надуманы ли?
Помутнение ушло также резко, как и пришло. Если секунду назад Вьюговей переживал болезненные события прошлого, то сейчас он вновь находился на поляне среди соплеменников. Нахмурившись, кот осмотрел каждого, остановил взгляд на раненном Шептуне, а затем недоверчиво взглянул на Мегеру. Вьюговей сбился со счёта, сколько уже времени эта рыжая бестия жила рядом с ним, однако, он все еще не мог привыкнуть к её мельтешению перед глазами. Всё явно шло не так, как ранее представлял себе палевый кот. Да и, подскажите, хотя бы что-нибудь шло хорошо?
Воитель вздрогнул, едва его ушей коснулся голос брата. Навострив уши, он сначала удивленно, а затем испуганно взглянул на огненного глашатая, а затем всколыхнулся вскочил и взъерошил шерсть. Льняноглазка пропала. Соплеменница. И это после того, как в племени успела побывать тяжелая болезнь. После того, как Грозозвёзд попросил взять своих целителей на обучение. После того, как Штормогрив поделился с ним своими переживаниями.
«Что-то здесь явно не так»
- Хорошо. Штормогрив, ты главное будь осторожен, - напутствовал полушепотом палевый, а затем, на прощание, ткнулся мокрым носом в подбородок брата и, прикрыв глаза, отстранился. Он не мог смотреть на кота-пожара, не мог видеть его душевную боль, особенно после того, сколько раз видел физическую. Вместо этого, Вьюговей отвернулся и, приподняв подбородок, стал следить за соплеменниками и иноплеменником, мирно общающимися на поляне. Ему было не понять радости тех точно также, как было не понять того самого мирного отношения к раненному Небесному. Особенно, когда Вьюговей был тем, кто в своё время встретил Мегеру со всей своей внутренней осторожностью. И был не единственным.

Чем дольше Штормогрива не было в лагере, тем сильней палевый воитель переживал за жизнь брата. Погода медленно сменялась, становилась злей, отвратней, и Вьюговей, точно как она, злился. Но злился он, скорей всего, не на других, а на себя. За то, что не смог остановить брата, не смог пойти следом. В очередной раз, выбирая из двух зол меньшее, он оставил огненного глашатая где-то позади, позволил ему выдвинуться на поиски в одиночку. Какой же он после этого брат?
Тихо утробно зарычав, Вьюговей сжал лапу и выпустил когти, собирая прохладный снег в кулак, стремясь остыть. Внутренний буран так и грезил вырваться на свободу, желал крушить всё на своём пути, и лишь тонкая оболочка костей и плоти сдерживала его от неминуемой гибели окружения. От неминуемой гибели Вьюговея. Внезапно, кот снова всполошился, вскинул голову и стал бегло осматривать каждого на поляне, выискивая такую родную ему шерсть. Угольно-черную, короткую. Второй соплеменник, который мог бы успокоить его. Кулик.
«Нет-нет, неужели она тоже пропала, как пропала и Льняноглазка?»
Испуганно бегая глазами от одного кота к другому, Вьюговей исходился внутренней истерикой, метался в подсознании, но не мог поверить в это. Не мог до тех пор, пока чей-то изумлённый вздох не заставил палевого обернуться назад. Прошло достаточно времени с момента их последней встречи, на которой Вьюговей не мог сказать ничего, кроме как пожелать удачи. А теперь, томясь в ожиданиях, он снова увидел его и увидел, как показалось на первый взгляд, живого и невредимого. Только вот с чей-то тушей.
- Штормогрив? Льняноглазка?
Вьюговей заставил себя прищуриться и вглядеться в очертания бездыханного тела рядом со своим братом. Сердце начало бешено стучать. Неужели, он нашел Льняноглазку мёртвой? Эх, Вьюговей, если бы всё было так просто.
- Штормо... – сердце издало очередной стук, а потом упало, свалилось куда-то к желудку и не желало шевелиться. Вьюговею казалось, что он побледнел, похолодел и еще сильней разозлил бурю внутри себя.
- Нет-нет-нет. НЕТ. Грохот Звёзд! - глаза застилала пелена, такая светлая и безжизненная, словно огненный глашатай внёс не бывшего предводителя, а самого Вьюговея. Потрёпанный вид пропавшего лидера племени Ветра внушал ужас, а его взгляд – панику. И Вьюговей пытался не поддаваться этой панике, однако не мог. Он «приплясывал» на месте, переминаясь с лапы на лапу, заводил уши, а уже потом подскочил к брату и ужаснулся еще больше. Если поначалу палка, «пришедшая» вместе с братом казалось палевому воину приложением к бывшему предводителю, то теперь Вьюговей понимал, что эта палка проткнула плечо Штормогрива. Очередная кошмарная рана.
Вьюговей, казалось, в эту секунду сошёл с ума. Он нервно смеялся и панически оглядывал брата. Движения воителя были дерганными и резкими, а взгляд блуждал по всей области обзора, но не касался того самого сучковатого орудия убийства.
«Это только плечо, перестань, Вьюговей. Это не бок. Это не глаз. Это не пасть. Штормогрив не призрак. Он будет жить. Он пришел так резко, он говорит так спокойно, он..»
- Нет. Звездолёта еще не было, - туман снова застилал обзор. Вьюговей почувствовал себя маленьким котёнком, стремящимся в палатку целителей к его брату, Штормику, чтобы принести очередной камушек и рассказать о приключениях старших воинов, пришедших с патруля. Он почувствовал себя небольшой крупицей, дающей лишь маленькую дольку жизни смешному, но серьезно раненному котёнку с обгоревшими усами. Тому самому, который сейчас вырос и выглядел таким усталым и не по лунам взрослым глашатаем.
Вьюговей не стал расспрашивать брата о его самочувствии, так как сам видел, как тому было тяжело. Вместо этого он лишь усами коснулся его щеки и проследил за движениями Штормогрива. Незаметной тенью, Вьюговей двинулся следом за котом-пожаром и остановился лишь около уступа, на который глашатай влез не без труда. Он подавил в себе испуганный выдох и с горечью вслушивался в каждое слово Штормогрива, а вместе с тем и вспоминал обо всем, что приключилось ранее. Он принимал участие в каждом таком событии, где-то находился косвенно, а где-то – в самом центре событий. И мысли об этом заставляли скорбеть еще сильней. Вьюговею даже показалось, что он постарел лун так на десять.
Когда речь глашатая закончилась, и он неловко спрыгнул со скалы, Вьюговей тотчас подскочил к нему и подставил своё плечо, чтобы, в случае чего, Штормогрив мог опереться.
- Ты был великолепен, - произнёс полушепотом Вьюговей и ткнулся мордой в загривок брата, вдыхая такой родной аромат. Вьюга на душе поутихла.
Дальнейшие несколько минут Вьюговей не слушал никого находящегося рядом. Он лишь смотрел на кровавую палку, торчащую из плеча брата, недовольно морщился и про себя сочувствовал Штормогриву. Сколько же бед тот пережил, пока Вьюговей находился в лагере.
«Этого бы не произошло, будь я рядом»
Когда его ушей наконец достигли слова Штормогрива, Вьюговей вновь выбрался из транса и, медленно кивнув, подошел к Шептуну, чтобы, в случае чего, подстраховать его. Видя раны пятнистого воина, Вьюговей испытал еще больший стыд, отчего словно проглотил язык. Стыдливо опустив взгляд в землю, палевый воитель направился вместе с их разношерстной компанией в целительскую палатку. Он вытерпит всё, лишь бы больше никто не пострадал и не умер.

целительская палатка.

+2

256

палатка оруженосцев ▼

Уголёк уже в который раз забрела в палатку, лелея надежды на кратковременную дремоту, которая поможет скрасить унылый вечер, но вновь выбиралась наружу, подгоняемая воплями Штормогрива из целительской и тихой возней на поляне. Она уже попрощалась с Грохотом Звёзд, скупо ткнувшись курносой мордочкой в обледеневшую шерсть бывшего предводителя. Это было странно, ведь Уголёк совсем его не помнила, но отчего-то все равно грустила. Теперь же вид неприкаянного тела хотелось обогнуть взглядом, было сложно, учитывая, что оно лежало посреди поляны.
Какое-то время Уголёк наблюдала за пленником, лежавшим в темном уголке поляны на наспех сооруженной подстилке, поспешно отворачиваясь, когда тот замечал ее взгляд. Подойти хотелось, но пятнистая не решалась: не столько стеснялась или боялась, сколько не хотела беспокоить раненного и наверняка уставшего кота.

Голос Мегеры из целительской заставил в очередной раз уставиться широко раскрытыми глазами на утесник. Забавно дёргая ушками, Уголёк пыталась расслышать голос наставника - она видела, как Шептун туда заходит и разумом то понимала, что ничего страшного с ним не произойдет, но общая обстановка заставляла волноваться и за него. Она до сих пор не пересекалась с раненным воителем после происшествия, а потому хотела услышать все из первых уст.

Отредактировано Уголёк (2018-01-14 10:40:56)

0

257

Приторно-сладкий смех, нежно-ромашковое поведение, густые заросли ярко-желтой травы. Тот самый золотой фильтр и теплота кидают рефлексы, пожирая верхушки деревьев и белые цветения купыря. Высокие травинки бережно сталкиваются друг с другом шурша, будто шепча скромные извинения друг другу: "извините", "простите", "такого больше не повториться". Персиковыми кучерявыми пуделями усеяно ванильное поле, и все тот же сладкий лай разливается на всю округу, напоминая больше крик птиц, чем хриплый глас собак. Но пройдет еще немного времени и все умрет, резко, молча. И затихает. Ты стоишь в темной глубокой пещере под тысячами драгоценных камней, отражающих блики в различные уголки вертепа. Танец сладкого душного аромата сменяется соленым пением бриза. Твои ребра, будто исчезли. Им нечего больше держать. Твоя грудь, будто распахнула крылья и впервые за долгое время вырвалось наружу. Ей нужно было лишь одно - глотнуть воздуха. В твоей суетливой жизни время бежит вперед, а такие банальности, как дышать, просто забываются. Выкладываешься на полную, куда-то постоянно спешишь, подталкивая твои легкие на побег из груди, на бой с охранниками-ребрами. И сердце бьет тревогу, быстро и тревожно отстукивая Азбукой Морзе слово "сос". Но ты бежишь, суетишься, суетишься, подобно метели, устремляешься вперед.
Суета. Ты же знаешь, что от тебя ничего не убежит, словно напуганный кролик. Ты сам, как кролик. Несешься вперед, прочь от... От кого? Куда бежишь и зачем? Как на счет остановится и оглядеться. Правда, остановись и посмотри. Ты, подобно роботу, выполняешь команды прописанной программы. Ты не виноват в этом, вокруг много роботов. Такие же воспитывали тебя. По-другому нельзя. Если в программе изъян, ее пытаются починить. Если сие действие не получается, будет разумней выбросить, стереть. Оно и понятно.
Грот проснулся на поляне. Он проснулся не от долгого сна, а от привычного зависания. Многие могут случайно попасться в капкан своих мыслей и забыться на время. Это один из способов уйти от окружающего мира. Но зачем? Жизнь - довольно сложный предмет, заставляющий испытывать стресс. Почему бы от этого не уйти ненадолго в свой мир? После долгого бега тоже нужен отдых, так почему же от жизни его не придумали? Думаете смерть? Нет, это совершенно другое. Этот отдых больше похож на жизнь после жизни. Наверное, от такого тоже стоит отдыхать.
И все же коту стоит лучше контролировать свое курсирование. Это довольно забавно, ведь Ветреные просто не умеют плавать. Но речь не об этом. Однажды он просто напросто не услышит того, что ему говорят. Довольно легко потерять интерес окружающих таким действием. Или наоборот привлечь. Например, глупые вопросы о том, что же случилось. Но ему не нужна помощь. Он привык помогать окружающим и ставить интересы племени превыше своих.
Снежинки, схватившись друг за друга, крошечным ледяным букетом медленно упали на нос кота, заставив того взбодриться. Взглянув на плотно лежащие облака, образующее белую скатерть над головами соплеменников, Грот увидел красивый танец белого хлопка. Звон морозной свежести наигрывал приятную мелодию, а хруст белой крупы под лапами, в такт, сливался в красивую песню сезона Голых Деревьев.
"Думаю, стоит найти с кем поговорить. Иначе для меня это закончится плохо. Не хотелось бы общаться с самим собой и вспоминать сладкие запахи ностальгии или родных. Родные... Я слишком легко сегодня отвлекаюсь. Как, впрочем, и всегда. Совершенно не удивлюсь, если причина моего долгого обучения, во время ученичества, была задумчивость и неспособность сконцентрироваться," - злился на себя кот. Грот взмахнул раздраженно усами и оглядел поляну.
Лагерь племени Ветра даже зимой кажется слишком открытым, хотя и частые снегопады уже покрыли землю большими сугробами. Он так же остается поляной под небесами. Будто само Звездное племя решило, что они должны видеть этих котов. "Возможно," -  в шутку подумал Грот - "так придумали Звездные, что бы они могли уследить за нами. Мы же довольно быстро бегаем." И кот моментально пожалел о этой думе.
Отмахнув лапой дурные мысли, кот снова взглянул на небо и устремился в себя, будто и забыл, что пару минут назад злился на себя за это.

Отредактировано Грот (2018-01-22 02:16:43)

0

258

разрыв

В нос ударила волна новых запахов и Пшеничка заинтересованно ускорилась к главной поляне. Обогнав Лучик, она первая прибежала в лагерь и любопытно осматривала каждую деталь. Сейчас, после разговора по душам с мамой, полосатая чувствовала себя гораздо лучше. Из палатки воинов тяжелой походкой вышел Золотарник. Пшеничка на секунду опешила, но тут же взяла себя в лапы и надела маску безразличия. Отец остановился, не ставя одну лапу на землю и пристально глядел на свою дочь. Кошечка нахмурилась и еле заметно фыркнула в усы.
"Уходи, ну же!" И словно услышав свою дочь, Золотарник перевел взгляд на выход из лагеря и легкой трусцой направился на очередную охоту. Пшеничка расслабилась как только отец вышел из лагеря и направилась к куче с добычей. На половине пути ее остановил родной запах. Кошечка заулыбалась во всю морду и резко повернула голову назад.
"Уголёк!" - да, после слов Лучик серебристо-полосатой ученице хотелось быть как можно ближе к СВОЕЙ семье, которую она так тщательно пыталась забыть. Поэтому кошечка тут же забыла про голодное брюхо и резвым галопом направилась к сестре. Уголек была единственной, с кем Пшеничка могла быть такой, какая она есть. Но строгий отец вечно ограничивал их общение, поэтому сейчас самое время наверстать упущенное! Перейдя на шаг, ученица медленно подошла к пятнистой сестре.
- Эй, Уголёк! Ты чего грустишь? - голос Пшенички был бодр и энергичен - Рассказывай, как тво...
Не успела серебристо-полосатая договорить, как заметила среди толпы воителей нечто, что смогло резко сменить настроение.
- Грохот Звезд?! - удивленно и немного растерянно вопросила кошечка. Ответ был очевиден. Это их бывший предводитель. Но как он здесь оказался? Кто отыскал и принес?
К счастью или сожалению, Пшеничка не испытала в этой ситуации равным счетом ничего. Ну, разве что кроме легкого потрясения. К Грохоту Звезд она не имела никакого прямого отношения, будучи несмышленым котенком.
- Сейчас, подожди меня, пожалуйста, - быстро проговорила кошечка своей сестре и направилась к телу предводителя.
Попрощавшись с Грохотом Звезд, Пшеничка вернулась к сестре, не замечая на поляне незнакомца. Лишь чужие запахи, смешавшиеся с разнотравьем целителей.
- Ну, - Пшеничка подбадривающе боднула Уголёк в плечо - похоже я многое пропустила?

0

259

Начало игры.

Сон предательски отпустил из своих лап, стоило громкому голосу Вьюговея раздаться с поляны. И так чутко спящая ученица, сейчас подскочила как от удара, показывая свою мордашку из палатки. Первые пару секунд все казалось таким обычным, просто много котов столпились. Такое бывает...наверное. Но когда зрение сфокусировалось на лежащей фигуре, а в нос ударил странный запах, Ирисовка сделала первые неуверенные шаги из теплого места сна. Немного растеряно озираясь, малышка видела как сначала к телу быстро подошла Уголек, а после и Пшеничка. Это и заставило ее сдвинуться с места, скидывая с себя оковы ступора. Подойдя к телу, она прикрыла глаза, не в силах избавиться от не очень хороших мыслей. И пусть она не знала его, но настрой стоящих вокруг котов заставлял грустно опускать голову.
Но сидеть так долго не было сил, поэтому будущая воительница вскочила на лапы и еще раз осмотрела поляну, в надежде отвлечься разговором с кем-нибудь. И как только взгляд зацепился за оруженосцев, которых она уже видела, то остановить себя было сложно. Она медленно передвигала лапами, стараясь понять, может ли подойти сейчас, как бы не помешать своим присутствием.
- Привет. - голос как всегда звучал тихо и неуверенно, но улыбка была более чем дружелюбной. Ученица осторожно присела на холодную землю, прикрывая передние лапки хвостом и лишь украдкой изучая взглядом собеседников. Пусть Ирисовка и была старше на три луны, но чувствовала себя куда младше и слабее.
- Я не помешаю тут? - уже чуть громче спросила она, стараясь выпрямиться и выглядеть нормально. Улыбка на лице рыжей появилась спонтанно, из-за неловкости и глупости всей ситуации. Но кажется сопротивления она не встретила. Молчать было неловко, даже глупые фразы невпопад будут лучше, чем эта убивающая тишина.
- Так, - кошечка выдохнула и погуляла взглядом по поляне, пытаясь зацепиться хоть за что-то, что могло походить на тему разговора. - Вы не голодные? Может возьмем по кролику?
Возможно предложение было странным, но она правда старалась найти хоть что-то, что заинтересует ее собеседников.

0

260

Маленький хвостик нервно дёрнулся, когда неподалеку послышался знакомый голос. Задрав мордочку, она встретилась взглядом с Пшеничкой. Сестра, похоже, только-только вернулась в лагерь, но была все еще свежа и активна. Неопределенно поведя ушами, Уголёк помялась, думая как лучше сообщить серенькой такую кипу дурных новостей сразу, но та уже заметила тело бывшего предводителя.

— Штормогрив принес его сюда.. Он тоже был ранен, - зачерпнув в лапу горсточку снега, пятнистая медитативно пошевелила пальцами, рассыпая его вокруг себя. Пожав плечами, она выпрямилась и поёжилась, распушая короткую шерстку в попытке хоть как-то согреться.

Знакомый запах  совсем рядом защекотал нос и из палатки вынырнула еще теплая Ирисовка, привычно улыбаясь и качая большими ушками. Почувствовав неловкость подруги, Уголёк поймала ее взгляд, улыбаясь в ответ.
  — Я тебя разбудила? - протянула с потаенной заботой - Совсем не получается спать.. Как будто силы не потрачены полностью, - она сказала это так серьезно, что спустя мгновение, осознав, смешливо фыркнула. Конечно не помешаешь, глупая, ты же такая теплая! - вытянув лапы в сторону Ирисовки, намекая на объятия, она решительно хлопнула коротким хвостиком рядом с собой.

— На Шептуна напала собака, а еще он привел раненного чужака, - с готовностью поделилась пятнистая с сестрой - а потом пришел Штормогрив.. - Уголёк вытянула шейку, указывая носиком на лежащую посреди поляны груду меха - они все ушли в палатку и издают там всякие.. звуки. Ветрогона нет, наверное, нескоро он придет, - бледно-голубые глаза поблескивали в свете луны, когда она задрала мордочку к чистому небу. Хоть ненадолго, но снегопад прекратился.

— А еще патруль с ночной охоты задерживается, - подала голос, когда все вновь замолчали. Гнездышки Воробушки и Яролапки были холодными и заставляли беспокоиться о своих обладателях. Впервые после посвящения Уголёк чувствовала себя неуютно даже в собственном лагере, чувство опасности пускало мурашки по хребту и рёбрам. Она поискала взглядом старших и наткнулась на сидящего неподалеку Грота, неподвижного и распушенного, словно непуганая пташка.

Ирисовка предложила перекусить и пятнистая отвлеклась от унылых мыслей, веселые искорки заплясали в аквамариновых глазах.
  — По кролику? - трясущимся от сдерживаемого смеха голосом переспросила, в щекотке проводя хвостом по задней лапе сидящей рядом - а ты не лопнешь?

Отредактировано Уголёк (2018-01-19 13:31:19)

+1

Вы здесь » cw. дорога домой » племя ветра » главная поляна