cw. дорога домой

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Именно здесь коты-воители нашли дом, который всем был так нужен. Эта ролевая - одно из немногих мест, сохранивших дух книжных котов-воителей, и именно здесь вы сможете отдохнуть душой, оказаться в шкуре любимого персонажа и жить так, как того просит сердце.
Надеемся, ваша дорога домой не была долгой.
Почётный игрок
КЛЕНОВЫЙ
тонкий расчет
СЕРЕБРО ЗВЁЗД
на вершине Олимпа
ОЦЕЛОТКА
запоминающийся дебют
В игре
Новости
Ссылки
Реклама
погода
» сезон зеленых листьев

» +24, пасмурно, душно
В игре
Кашель отступил, но в лес нагрянули новые напасти.

В Сумрачном племени котята становятся оруженосцами, а Ольхогрив берёт себе новую ученицу, Ивушку. Однако не всё так безоблачно - на территории племени Двуногие начали расставлять капканы, от которых уже пострадали несколько котов. Тем временем внутри племени далеко не все коты довольны правлением Когтезвёзда - не является ли это предвестием скорой бури? Просто ли жара донимает земли племени, или это знак Звёздных предков о том, что что-то неладно?

Речное племя, наконец, смогло вернуться в свой лагерь, для этого даже не пришлось сражаться, но всё ли так просто? Едва отбившись от двуногих, разогнавших банду, Серебро Звёзд должен решить множество проблем, и первая из них - как смогут ужиться речные коты с теми, кто против своей воли оказался в лапах изгнанников? Все речные котята выросли вдали от родного племени - смогут ли они стать достойными речными воителями? И теперь, когда Клоповник покинул племя, ситуация стала ещё тяжелее.

Племя Ветра решает исследовать найденные туннели, но это оборачивается гибелью нескольких воителей. Кто-то смог спастись, но ходы вывели уцелевших на земли соседей, чему вовсе не обрадовались Грозовые коты. Не станет ли это причиной нового конфликта? Тем временем Ветрогон посвящает в ученицы целителя бывшую одиночку, Мегеру, но что будет с племенем, где ни целитель, ни его ученица не разговаривают с предками?

Грозовое племя наслаждается тем, что в их лагере наконец-то стало просторно, но все ли проблемы решены? Что делают на их территории коты из племени Ветра? Не станут ли туннели слабым местом в обороне Грозовых котов? Наконец, и самое мирное время не обходится без смертей - и одна из королев умирает, дав жизнь долгожданным котятам, однако и это не единственная смерть в племени.

Небесное племя отныне не так уж дружелюбно к одиночкам и прогоняет тех, кто пришёл присоединиться к нему. Но у Звездошейки есть и другие заботы - множество посвящений, защита племенных границ и в особенности - тех, что появились недавно благодаря захвату нейтральных территорий. Племя растёт и крепнет, но долго ли продлится такая стабильность, надолго ли хватит сил у самого молодого племени леса - особенно с учётом новой пропажи воителя?

Банда распалась благодаря Двуногим, совершившим нападение на лагерь. Часть её членов была захвачена, кто-то погиб... Некоторые смогли освободиться из плена, но теперь их судьба - в лапах Серебра Звёзд и бывших соплеменников, которые отнюдь не намерены прощать.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. дорога домой » племя ветра » палатка предводителя

палатка предводителя

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Палатка располагается в той же каменной глыбе, плотно стоящей в земле, с которой обычно и происходят предводительские обращения. Сбоку находится трещина, скрытая вересковыми зарослями, произрастающими у подножья скалы, что является проходом в небольшую пещеру. Изнутри она довольно маленькая, умещает в себе всего несколько котов, но для палатки на одного лидера племени этого пространства должно быть достаточно. У стены напротив входа располагается моховая подстилка. Несмотря на такое расположение, свет и порывы ветра извне не будут тревожить спящего предводителя, так как полог растительного происхождения надежно защищает от этого.

0

2

------------>Главная поляна
Озабоченно оглядывая свои новые владения, Клок Кометы вошел в предводительскую палатку. Затхлый запах старой подстилки, пыль и далекий, практически незаметный носу запах Звездолета. Полосатый предводитель приостановился прямо у входа. Готов ли он войти в эту палатку? Готов ли целиком и полностью приступить к новым обязанностям? Голубые глаза неуверенно скользнули вдоль стен. Выпустив в землю когти, Клок Кометы мерзко оцарапал каменную плиту под лапами и тяжелой походкой направился в центр палатки, стараясь не показывать своего беспокойства. Было непривычно осознавать свою значимость. Значимость, но не статус. В этом племени его не воспринимали как достойного предводителя, это звание нужно еще было доказать.
"Вот так и живешь больше половины жизни, чтобы к ее концу доказывать всем чего ты стоишь..."
Не оборачиваясь назад, Клок Кометы лишь слышал мягкую поступь Ликорис, ознаменовавшую, что одиночка идет следом. Грузно осев на землю, он повернулся к трехцветной. Отмахиваясь кончиком хвоста перед своими лапами, он жестом потребовал от нее некоторой дистанции между друг другом. Опустив хвост вниз, предводитель шаркнул им перед собой, разгоняя слой осевшей пыли.
- Что ж, Ликорис, все это время ты беспрепятственно находилась на территориях племени Ветра, - пробасил Клок Кометы и недовольно приподнял верхнюю губу, обнажая клыки и выказывая недовольство. Затем кот трухнул плечами и вновь обрел недовольно-обыденный ворчливый вид, - и прямо сейчас, в этих стенах, решится твоя дальнейшая судьба. Я хочу знать о тебе все. Каковы цели, планы, мировоззрение. Всё.
Клок Кометы пристально посмотрел на Ликорис, недовольно взмахивая хвостом. Поднявшись с места, он обошел вокруг одиночки и преградил выход из палатки своим телом. Так просто он ее не отпустит.

Отредактировано Клок Кометы (2018-07-29 22:40:43)

+4

3

-> главная поляна

Приятный аромат вереска мягко защекотал нос, легким налетом затмевая тяжелый осадок на душе. Небольшая расщелина вещательного валуна встретила пыльной полутьмой, заставляя зрачки расшириться. Ли увидела старую припорошенную подстилку у дальнего края, принадлежащую, если она не ошибается, отцу Высверка, который юный кот упоминал много восходов назад. Вересковые заросли, укутывающие валун и скрывающие проход, зашелестел об опалые бока, когда она неспешно следовала за Клоком Кометы, цепляя запах на взъерошенную шерсть, отчетливо напомнив зимнюю ночь на вересковых пустошах.
Ликорис села у противоположной стены от кота, прикоснувшись боком  холодной стены, остужая нагретое дневным зноем тело. Непроизвольно, выход притягивал ее внимание, отвлекая разум от напряженных искорках, покалывающие в мышцах лап, полуприкрытыми глазами наблюдая за колыханием верещатника. Раскрыть свое происхождение по требованию она не желала, скрываясь за своей излюбленной лукавостью, с мурлыканьем согласившись с утверждением самца, чей голос ворчливо прорезал тишину логова.
- прямо сейчас, в этих стенах, решится твоя дальнейшая судьба. Я хочу знать о тебе все. Каковы цели, планы, мировоззрение. Всё.
Ответ последовал не сразу.
— Вы знаете, что означает мое имя?
Предводитель загородил широким туловищем единственный видимый выход, психологически существовавший как сежий глоток воздуха для разума. Она не любила чувство загнанности. Ее осанка выпрямилась, достойно принимая оказанное давление, укладывая пушистый хвост рядом. Наконец, странница посмотрела на своего собеседника сквозь плывущие пылинки, видимые на солнечном свету у входа, взвинченные в воздух его хвостом мгновение назад. Сложно начать, но начало лежало в самом первом звуке, произнесенным в давшем прошлом. Вместе с тем, поднималась волна решительности в глазах трехцветной, ведь вместе с воспоминаниями пришли и устрой, который нещадно рушили жители пустоши, стирая границы доверия к себе.
— Ликорис - это цветковое растение. Когда цветок распускается, его листья опадают и без утраты одного, он не может закончить свое преображение. - Кошка отвела взгляд влево, погружаясь в свои воспоминания, непроизвольно изгибая уголки черных губ вверх, на долю мгновений улыбнувшись. — Как же судьба иронична, исполняя волю дарованного имени и подвергнув тем же испытаниям мою долю, ведь оно означало лишь мой окрас. - Прищуренный взгляд впился в Клока Кометы.
Кто же она теперь.
— Скажите, Клок Кометы, кто такие одиночки? - резковато спросила кошка с акцентом, чуть поигрывая кончиком хвоста в приливе эмоционального подъема.

+4

4

— Вы знаете, что означает мое имя? - Клок Кометы недовольно взмахнул хвостом. Он совершенно не собирался выслушивать очередные лекции от Ликорис. Да и вообще на значение ее имени ему было глубоко плевать. В отличии от ее причин нахождения в лагере Ветра. Предводитель демонстративно отряхнулся, не собираясь отвечать на вопрос трехцветной. Не для того они сюда пришли, чтобы значение имени обсуждать. Всю, довольно-таки длинную, историю о значении ее имени, кремово-полосатый выслушал с долей заинтересованности, но без какого-либо энтузиазма. Лишь слегка подрагивающие усы указывали на вечно недовольные мысли предводителя.
— Скажите, Клок Кометы, кто такие одиночки? - палевый кот нахмурился и резко прижал уши к затылку.
"Здесь я задаю вопросы, одиночка." Возможно, будь бы здесь Шептун, он смог бы остудить пыл Клока Кометы и обуздать его горячный характер. Но в палатке было лишь двое - он и Ликорис. Клок Кометы распушился, словно взъерошенный воробей и медленными шагами направился к трехцветной кошке.
- Видишь ли, - вкрадчиво пробасил предводитель и остановился. Обернувшись к выходу, он убедился, что никого поблизости нет. Вновь обратив голубой взор на Ликорис, он продолжил медленно подходить к ней, - вопросы здесь задаю я, - резко отрезал предводитель и приблизился непозволительно близко к Ликорис. Ни одна мышца на морде не дрогнула, вызывая лишь прохладные безразличные эмоции. Не сводя глаз с морды Ликорис, Клок Кометы продолжил, - тебя спасает лишь твое незнание Законов племени. Знаешь почему? Потому что ты одиночка. Вот тебе и ответ на твой же вопрос, - последние слова предводитель договаривал медленно и четко, - я не имею ничего против пополнения рядов племени. Однако не потерплю нарушителей законов. И либо прямо сейчас ты покидаешь мою палатку и уходишь с территорий племени, либо принимаешь жизнь воителя и живешь по тем законам, которые текут в жилах каждого чистокровного ветряка. Судя по твоему продолжительному нахождению в племени, ты именно этого и добиваешься. А если я не прав - не сносить тебе головы на плечах, Ликорис, - закончил Клок Кометы и резко сел. Прямо перед мордой трехцветки.
Он понимал, что нарушает ее личное пространство, но продолжал непоколебимо сидеть и смотреть прямо ей в глаза.
"И не дай Звездное племя, ты окажешься двуличной бродяжницей."
Истинные мотивы Ликорис все так же оставались где-то в тумане, но, в принципе, Клок Кометы был готов рискнуть. После эпидемии Зеленого Кашля ряды воинов значительно поредели.

+6

5

Рыже-черные ресницы подрагивали под сиплыми порывами чужого дыхания, прикрывая дрожащие веки, однако ни единый раз не поддавшись жалению моргнуть. Будто один миг прикрытых глаз - и нападение проследует незамедлительно.
Непроницаемый взгляд золотистых глаз замер, расфокусировано смотря перед собой, на широкую шею, а чуть выше подводя взор - обманчивая безразличность. Чужеродный запах Ветра пробрался к обонянию, отражая характерные ноты, присущие индивидуально каждому из местных жителей. Кошка слегка наморщила переносицу, чуть решительнее взглянув еще выше, в презрительный прищур голубых глаз. Скрывать во так свои эмоции, прежде демонстрируя весь пыл?
- тебя спасает лишь твое незнание Законов племени. Знаешь почему? Потому что ты одиночка. Вот тебе и ответ на твой же вопрос, -
— Я помню правила, - резонно откликнулись Ликорис, как ей свойственно, лишь в своих мыслях,
— Высверк... однажды рассказывал мне, -
совсем тихо мяукнула кошка с придыханием, неуверенно сорвав взгляд, резво заметавшийся по сторонам, быстро сникший к аккуратны лапам кошки. Слышала, но не помнила уже, чувствуя иголочки неуверенности под шкурой.

Слова продолжали литься, заполняя чашу доселе редкостной неуверенности в кошке, на миг потерявшая контроль и тут же пойманная в расставленные силки. Наверняка кот уже проделывал такое с другими заблудшими умами, манипулируя и вертя чужими поступками, как ветерок закручивал опавший осенний листик. Ликорис и подумать не могла, что способна испытывать необоснованное стеснение за свое происхождение. За то, что собственное существование вызывает у окружающих откровенное презрение.
Кошка резко отстранилась от Клока Кометы, изловчившись вывернуться в совершенно отсутствующем пространстве между ней и предводителем. И не мудрено: Ликорис, доселе славившаяся узкостью туловища, ныне вовсе исхудала, сквозь густую рясу калико продемонстрировав впалые ряды межреберного пространства. Сейчас, она как никогда отразила истину в словах окружающих, демонстрируя самый важный аспект выживания - пропитание.
Вслед за чиркнувшей предводительскую грудь щекой, ниспадающая шерсть взметнувшегося хвоста невесомо прошелестела следом, касаясь чужого тела. Трехцветка замерла у дальней стены пещеры, причудливо сливаясь с полутьмой своим иссиня-черным телом, на котором ярким всполохом светились огненные пятна. Теперь расстояние было достаточно отрезвляющим, чтобы не задыхаться в муках искаженного раскаяния.
— Это не воля моего выбора! - выпалила кошка, доселе замершая спиной к главному обывателю пещеры, повернулась пылающей стороной морды, уязвимо подрагивая хвостом под остывающим накалом эмоций. В глазах проскальзывало сожаление ушедших дней.
— Место-Где-Тонет-Солнце, - именно так называла море старая барсучиха, встретившая осиротелую кошку последи скалистого пляжа, — я родилась далеко за горизонтом, где засыпает светило. Большой клочок земли, почти не отличаемый от вашего мира, только вместо бескрайней земли вокруг была лишь вода.
Ликорис все сильнее сжимала когти, до боли впиваясь в иссушенную подстилку. Неожиданно складки кривой улыбки разгладились, опустошая лицо от каких-либо теней эмоций. Кошка выпрямила осанку, как ее учили.
— В ту ночь сильный шторм разлил речушки, кои затопили и омыли землю, освобождая плодородную стихию от гнета живых. Вся земля скрылась под водой, уровняв мой дом с черным горизонтом из бушующей воды. Меня спасло древо, затем - кожанный, такой же невольный заложник прихоти судьбы. Затем пришли двуногие по морю и забрали нас на большую землю. Я ждала, там, где меня оставили. - Ли выдохнула, силясь с дальнейшими словами.
— Никто из моих старших наставниц и сестер не вернулся. И я перестала надеяться.. Мир здесь враждебен и безжалостен, я не хочу вечно терпеть гнет нечистокровности, если устрой этого клана играет только по этим струнам пришлых.
Ликорис неспешно подошла ближе, замирая у щелки зияющего выхода, взирая чуть выше лагеря, предпочитая решить конфликт самым простым способом и прямо сейчас, когда вся подноготная была озвучена. Одним решением, совершенно не заботясь, что же предпочел Клок Кометы.

Отредактировано Ликорис (2018-08-07 21:34:34)

+4

6

Огрубевшие временем подушечки лап щупали прохладную землю, все глубже и глубже погружаясь в песчаник. Предводитель все больше убеждался, что новая должность дается ему с огромным трудом. Несмотря на ярое желание в юном возрасте править племенем, в нынешнее время Клок Кометы предпочел бы гордое одиночество и самоутверждающие лекции в сторону молодежи. Но жизнь приняла слишком крутой оборот, чтобы даже на секунду задуматься о прошлом. Теперь у него другие дела. Другой круг общения.
"И другие неприятели," - вспомнив Дурмана, Клок Кометы нервно дернул хвостом, но вновь переключился на Ликорис.
— Высверк... однажды рассказывал мне, - кремовый предводитель усмехнулся в усы. "Еще б ты знала Воинский Закон... Эти знания впитываются с молоком и во время трудных ученических тренировок."
Внезапной тенью, кошка скользнула прямо между предводителем и стеной и отошла на достаточно безопасное расстояние от голубоглазого. Клок Кометы нахмурился, но с места не сдвинулся. Кажется, он достаточно убедил Ликорис в том, что просто так сбежать от разговора не получится. И из палатки они не выйдут, пока не добьются адекватного решения вопроса.
Вообще, обычно когда речь идет об адекватности, Клок Кометы стоит где-то в самом конце, уступая в правильности принятых решений любому опытному воину. Но не сейчас. Теперь нельзя. Отныне придется думать головой и прокручивать в голове тысячи вариантов ответа. Тем временем трехцветная одиночка "загорелась".
— Это не воля моего выбора! - предводитель приподнял одну бровь, исказившись в недоумении. "О чем ты?"
И Ликорис заговорила. Начала говорить так много и так долго, что Клок Кометы и сам того не заметил, как принял внимательную позу, вслушиваясь в рассказ трехцветки. И чем больше она говорила, тем быстрее оттаивало холодное сердце предводителя. Относясь к кошке до разговора с неким пренебрежением и опаской, сейчас он проникся ее историей. Погрузился в нее. Представил увиденное одиночкой в своей лобастой голове. Когда  Ликорис закончила, Клок Кометы отвел голову в сторону. Самое время принять решение. Тяжелый вздох. Предводитель "надел" свою суровую маску на морду и повернулся к Ликорис.
- Я услышал тебя, - строго пробасил голубоглазый и заглянул в янтарные глаза одиночки. Все его тело расслабилось, окончательно убедившись в благих намерениях Ликорис, - сожалею.
Клок Кометы медленно поднялся с земли и неспеша зашагал к выходу из палатки. Раздвигая  плечами густые заросли, закрывающие выход из палатки, предводитель остановился и добавил из-за плеча:
- Если ты готова обрести новый дом, следуй к Скале. Если уйдешь - никто не осудит. Решение за тобой.
Палево-полосатый обернулся и вышел из палатки. Глядя куда-то вперед, он и сам не верил, что прямо сейчас не сорвался в драку, не съязвил. А повел себя так, будто бы это совсем не он. Должность ли или отчаяние и усталость так действовали на него? Да кто ж его знает...
------------>Главная поляна

+4

7

Ликорис села, за время воцарившей тишины прислушавшись к шороху стебельков у выхода, где она решительно замерла, все так же не избавляясь от наваждения перед глазами. Воспоминание темной воды гулким эхом отчетливых биений сердца отзывалось в подушечках лап, раз на раз сбиваясь с темпа.
Воспрещено воспрещено волноваться.
Послышался выдох, приманивший навостренные уши в сторону. Кошка подняла поблескивающие глаза и покосилась вбок, встречая прямой взгляд Клока Кометы. Ликорис с бесстрастием подметила смену горящих огоньков в глубине предводительских очей, отражающие саму его суть, различаемый даже через все тот же строгий лик.
- ..сожалею.
Черепаховая отрицательно покачала головой. Уголки ее губ слегка приподнялись. — Прошлое надо отпускать, Клок Кометы, иначе оно поглощает без остатка.

Ей стало намного легче. Кошка пару раз лизнула лапу, заглаживая встопорщившуюся шерсть за ушком и взъерошенной щеке. На зубах захрустела пыль.
- Если ты готова обрести новый дом, следуй к Скале. Если уйдешь - никто не осудит. Решение за тобой.
Он скрылся за стеной вереска. Ликорис осталась сидеть в одиночестве, перебирая основные моменты произошедшего диалога. И все же, несмотря на свое отвращение к агрессивным методам допроса, этот кот совсем краешком, но дотянулся к истинному лику кошки. Обжег, за что она никогда не признается, что этот разговор останется навеки высеченным в воспоминаниях как значимый для нее. Только не перед ним.  Ее золотистый взгляд наблюдал за тем, как отдаляющийся кот, спустя минуту вынырнувший в отдалении над зарослями перед пещерой, созывает племя. В глубине пещеры послышался скрежет, который странница сочла за эхо, но все же пробежалась сощуренным взглядом по застарелой подстилке. Ли поднялась на лапы, напоследок обернувшись назад, убеждаясь в насмешке перенапряженного разума, отвернулась и сделала шаг вперед, затем другой, третий..

—> на выход

+3

8

<<< ------------ берег озера

Таскаться туда-сюда в духоте было невыносимо трудно.
- Так, глядишь, не только все травки-муравки повянут да повысохнут в вашем море степном, так и мы все тоже повысохнем до косточек, будем ходить обтянутыми скелетами, - недовольно проворчала Мегера бредущему рядом Ветрогону, часто и мелко дыша, пытаясь словить воздух попрохладнее да посвежее.
- Ой не доживу я с вами до седых седин, ой не доживу, - закатив глаза, целительница вползла на главную поляну, позволяя всем поужасаться этому факту, поохать да поахать, преподнести хвостовое опахало и уложить её в заветный тенёк.
- Надеюсь, Маковку они найдут живой и невредимой, - наконец-то произнесла хоть что-то по делу, вертя головой из стороны в сторону и высматривая приземистую коренастую фигурку Соломника.
- Ты иди, отдохни, - рыжая кошка любезно дотронулась кончиком хвоста до щеки Ветрогона, заботливо смахивая налепившуюся на нос целителя пыльцу. – Где это ты так умудрился? – Мегера улыбнулась, возвращаясь в прекрасное расположение духа. Всё-таки он не заслуживал её «страшной мести». Повздорили и ладно, забыли об этом. Как говорится, милые бранятся - только тешатся.
- Я подожду Клочка Кометы в его палатке, - она махнула хвостом, давая понять, что к простым зрителям это тоже относится, чтобы они предупредили кота по его возвращении, и затем, разминувшись с Ветрогоном, забралась в скалистую выемку, блаженно выдыхая.
- Ну и палаточка, - присвистнула бывшая одиночка, растягиваясь на пороге и довольно дыша полной грудью – Ей-боги, я бы сама от такой не отказалась, особенно теперь, - Мегера блаженно подвернула лапы под грудку и положила голову на холодный камень, развернувшись мордой к выходу.

+4

Вы здесь » cw. дорога домой » племя ветра » палатка предводителя