РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ
Наконец, стали известны имена активистов апреля. Спасибо всем за активные отыгрыши, за ваши голоса и участие!

ПЯТЬ ВЕЧЕРОВ
А под прицелом большая мама Пантера. И пока ее не отвлекают дети, спешите задать вопросы!

cw. дорога домой

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. дорога домой » племя ветра » палатка целителя

палатка целителя

Сообщений 101 страница 109 из 109

1

Целительская представляет собой небольшой туннель образованный двумя рядами пары густых кустов утёсников, в пространстве меж которых проживает сам целитель вместе со своим учеником. Палатка, как и многие другие, упирается в крутой склон, окружающий весь лагерь; таким образом, целительская будто имеет травянистую «стену» в конце, что находится напротив входа. Почва перемешана с насыпью камней, в щели меж которых целители складывают пучки запасов трав. Под склоном обычно лежит влажный мох для питья. По углам находятся подстилки целителя и его ученика, а далее, уже у боковых сторон палатки, образованных утёсником, располагаются подстилки для больных. Густые ветви кустарника образуют плотный полог над головами котов, что надежно защищает их от осадков.

0

101

[NIC]Степная Звезда[/NIC]
[AVA]http://sg.uploads.ru/fWSUp.jpg[/AVA]

Степная Звезда поджала губы, размеренно помахивая тонким хвостом и наблюдая за ожидаемо дикой реакцией Высверка. Да уж, сказал бы кто ей в ее луны, что она станет слепой и никчемной - сама бы повыцарапывала глаза такому гонцу, а тут уж... Сокрушенно помотав головой, бывшая ветряная предводительница дала воителю несколько минут осознать происходящ... произошедшее.
Сначала, конечно, было отрицание.
После - принятие, и это было хуже всего. Степная Звезда очень старалась, но не сдержала в глазах толику жалости.
- Я хочу помогать племени, быть воином, - светлошерстный бессильно опустил голову, и палевая осторожно коснулась кончиком хвоста его плеча в качестве сомнительной поддержки, - смотреть на звёзды. А ещё видеть, видеть, понимаете, счастливые морды окружающих. Только не провести жизнь лежачим камнем в каком-нибудь замшелом углу. Пожалуйста.
Предки милосердные, не проси! Не могу!
- Высверк, тебе очень далеко до лежания в углу, соберись, - строже мяукнула Степная Звезда, и хвост уже не ласково поглаживал, а щелкал по носу светлошерстного.
- Почему тебя я всё-таки вижу? Чудо Звёздных предков? - не без горечи хмыкнул Высверк под одобрительный взгляд предводительницы.
- Вот то-то и оно, дай сказать. А то разнылся как котенок грозовой, мямлишь и мямлишь, - надеясь, что эта легкая строгость слегка взбодрит юнца (ну да, Степная Звезда была мудрой, но совершенно несведущей в тонкостях души кошачьей дамой), палевая уже хотела было перейти к самому главному.
Но Высверк, оказалось, обладает умом и сообразительностью, что, в общем-то, не удивляло предводительницу прошлого: все-таки, не зря решили к нему обращаться.
- Степная Звезда, я понимаю, что не целитель для таких просьб. И уж тем более не предводитель. Хотя вот последнего у нас нет совсем. Можешь навести на мысль, дать маленькую подсказку, кому суждено помочь Ветру разобраться со всей этой хвойнёй?
- Юноша! - раздув ноздри, округлила глаза кошка от такого бесстыдного словоизвержения. Однако, когда короткий загривок пригладился, а глаза еще оставляли налет праведного гнева, Степная Звезда, едва не забыв текст пророчества, тряхнула головой и собралась:
- В свое время бы заставила мыльным корнем рот полоскать... - ворчала палевая, часто моргая и вспоминая.
- Запоминай, умник. Хоть светлый стебель на первый взгляд сух и колок, он выдержит все испытания, выпавшие на долю племени ветра, - не так торжественно, как следовало, промяукала Степная Звезда аж два раза.
- Сообрази и действуй. Тебе выпала нелегкая доля, сынок, но ты уж соберись, ладно? - смягчилась предводительница, поднимаясь и оценивающе оглядывая Высверка.
- Все будет превосходно. Не смей жалеть себя. Еще увидимся, - коротко ему кивнув, кошка слабо, но все-таки ободряюще улыбнулась и поспешно, по-деловому вышла из палатки.
Пусть уже все закончится.
И начнется.

+1

102

Буро-белому воителю определённо нравилась эта кошка из далёкого прошлого. Строгая, но справедливая, она старалась поддержать, хоть могла просто сказать нужное и уйти. Впрочем, это самое нужное тоже последовало. Ох, погодите! Да ветряку же сейчас пророчество скажут, получается. От восторженно-любопытного волнения заложило уши и Высверк их смущённо отвёл, готовый переспросить, но мудрая предводительница повторила без лишних просьб. — Светлый, сухой, колкий стебель, который ещё и выдержит все испытания. Ничего себе. Вот так обычно звучат все пророчества? Не очень-то удивительно, что целители, их выслушивающие, обычно ходят с минами полнейшей загадочности, — ветряк даже умудрился по ходу мыслей легко улыбнуться, повернувшись обратно к Степной Звезде.

— Спасибо! Спасибо огромное. Я знал, что вы никогда нас не оставите, — лёгкая улыбка превратилась в одну из самых светлых и широких, а постепенно исчезающая кошка слабо, но улыбнулась в ответ. — Одну минуточку. Ещё увидимся? Надеюсь это не предсказание того, что меня скоро добьёт кашель. Или опять напоят тем страшно-горьким соком. Нет ведь? — большущие голубые глаза резко стали ещё больше, а после произошло совсем забавное. Будто кто-то взял за шкирку и выдернул из холодной воды, вернув к реальным ощущениям. Голоса, сопение-хрипение больных, гомон главный поляны, запахи трав неожиданно наполнили мир вокруг, заставив Высверка забавно дёрнуться и начать осоловело озираться по сторонам. Увы, особенного результата данное действо не дало — соплеменники мешались с палатками в размытые отдалённо цветные очертания. — Слепой. Почти, — с этой внезапно пролетевшей мыслью воин несколько потупил взгляд, искренне стараясь не привлекать лишнего внимания. — И вообще. Пора бы над пророчеством подумать. Светлый, сухой, колкий стебель. Возможно стебель является какой-то странной отсылкой на имя нужного кота или кошки, а сухой, колкий, светлый — всё характеристики. Ну. Благо, у меня не так много соплеменников с «растительными» именами. По сути всего двое. Осока, — догадка озарила ушастую голову, однако после стремительно потухла, — я видел осоку в качестве травы. Она уж никак не сухая. Да и кошка, носящая это имя.. Ух, сколько раз она споры провоцировала. Светлая? Тоже нет. Скорее рыже-коричневая. А вот колкая подходит, — думы перетекали одна в другую, выстраиваясь цепочкой, пока ещё одно имя не пронеслось перед мысленным взором.

— Соломник! — Высверк сам не заметил, как вслух едва не выкрикнул это слово. — Конечно. Сухой стебель — солома, которую я видел на территориях Двуногих очень и очень сухая. А уж что говорить про самого Соломника. Колкий? Всегда пожалуйста. Светлый? Возможно где-то в невероятных глубинах души, ага. Но если подумать про внешность, то его шерсть как моя, только без бурого. Выдержит все испытания? Вот чего-чего, а стойкости и трудолюбия у нашего ворчуна не отнимешь. Точно он, — воин вскочил на лапы, уже готовый лететь к старшему коту, но.. Что сказать? Как объяснить? Гостить у Звёзд таки удел целительско-предводительский. Хотя. Сейчас у них определённо туго с верхушкой. Ветрогона до сих пор не видно и не слышно, Мегера ещё не прошла посвящение, судя по имени. Да и вряд ли верит. Значит, всё закономерно. Осталось только доложить это Соломнику. Который, впрочем, будто предчувствуя надвигающееся веселье, сам пришёл к порогу целительской — это Высверк узнал по звучному голосу.

— Соломник, стой, подожди, — буро-белый резко подскочил, преграждая старшему воину путь и одновременно стараясь не смотреть ему в глаза. Так, тихо. Унимаем заполошное сердце, говорим по делу и кратко. Хотя какое тут кратко вообще!
— Тебе срочно нужно к Лунному озеру, поверь. Помнишь Степную Звезду? Она ещё на тебя очень похожа была всем, кроме габаритов. Мудрая, рассудительная, но оплеухи раздаёт только так, — ветряк говорил как можно тише, пересказывая образ предводительницы прошлого лишь с той целью, чтобы ему поверили. Соломник должен был помнить эту кошку, — она приходила сюда. Сам не знаю, почему именно ко мне. Наверное из-за неразберихи с верхушкой и пошатнувшейся веры. Но она приходила. И помогла эту неразбериху решить, послав пророчество, согласно которому ты — наш будущий предводитель. Если не хочешь слушать об этом от меня, то.. То просто дойди до Лунного озера, прошу, — всё это Высверк выдавал на одном дыхании, пару раз случайно столкнувшись носом с плечом собеседника, — ты ведь тот, кто нам нужен. Кому Ветер сможет доверить своё шаткое будущее.

+3

103

--------->Главная поляна
Голова была готова расколоться на миллион частей. Огромная кипа информации ударила в мозги и Соломник презрительно фыркнул. "Одиночки, дери их семеро.."
Мысль о вольно разгуливающих по его территориям бродяг подогревала кровь. В какой-то момент старший воитель хотел развернуться к выходу и бежать на попятную, быстрее за этими подонками. Отомстить за все племя. Но доля разума все же восторжествовала в больной голове Соломника и воин смиренно направился обратно в целительские покои.
- Тоннели, говоришь... Слышал о таких. Еще в котяческом возрасте их кто-то находил, а потом память о них и вовсе пропала. Я тебе верю, Горький, - ободряюще похлопав хвостом по спине бело-черного, Соломник грузно закашлялся и поспешил в палатку целителя.
"Неужто Звездные предки послали на нас благословение? Ха-ха, чертовы мертвецы, ждать от вас помощи можно разве только по ту сторону неба, на Серебряном поясе! Раньше помочь своему племени Ветра ну никак не могли, да?" - недовольно пробурчал внутренний голос и кремово-полосатый зашел в целительскую.
От напряженных мыслей отвлекла вечно чешущая языком Мегера.
- Соломник, уйми свои стариковские замашки и шагом марш обратно! Имей в виду, если не вернёшься сейчас же, лишу жизненно важных органов, - старший воитель весело усмехнулся и остановился прямо возле входа.
- Чья б старуха кричала. Собой бы занялась. Не хватало еще племени хоронить такие болтливые таланты в яме, - Соломник подошел вплотную к Мегере и сочувственно похлопал лапой по спине ученицы целителя. В палатку ворвалась Анемона. Соломник презренно отвел взгляд в сторону и побрел к своей подстилке. Он до сих пор злился из-за ее выходки. Возможно, если бы не эта инициатива идти туда-не-знаю-куда, то Дурман и остальные сейчас выглядели куда более презентабельно. Впрочем, сейчас совершенно не хотелось забивать голову подобной чепухой. Потом как-нибудь. А сейчас идет война. Война с доставучим Кашлем.
Старший воитель практически дошел до дальней подстилки, на которой недавно дремал, как тут же перед носом возник невысокий силуэт. Оторопев, воин сделал шаг назад и нервно дернул хвостом, мол, не подкидывай угли в огонь.
- Если ты остановил меня по пустяку, то знай, что когда вылечусь, - Соломник резко остановился взглянув своими голубыми глазами прямо в глаза Высверку. Кремовый тут же переменился в морде и удивленно прижал уши, - Эй, твои глаза. Покажись Мегере, Высверк. Я не шучу, дружище.
На секунду перехватило дыхание. Неужели это последствия болезни? Соломнику даже стало жалко столь молодого воина. Будь бы старший воитель не таким сухим и колким, то непременно бы обнял в знак сочувствия и поддержки. Но Соломника хватило лишь на тревожный толчок передней лапой в плечо.
- Тебе срочно нужно к Лунному озеру, поверь. Помнишь Степную Звезду?   - с каждым новым словом Соломник оседал все ниже и ниже, пока его зад и вовсе не оказался на прохладной земле. Как в это поверить? Почему Высверк это говорит? С чего бы Звездному племени внезапно являться к простым смертным? Нет, Соломник определенно верил в Звездное племя, но в последнее время эта вера становилась просто сухим фактом, не подкрепленным реальной помощью предков.
Единственное, что дало зацепиться Соломнику за правдивость слов - Степная Звезда. Уж полуслепой Высверк точно не знал ее, а тем более ее характер и внешность. Но сейчас описал в точности до деталей..
- Что же это выходит...Я...Высверк, - сознание путалось и хотелось выкашлять легкие в новом приступе, - ты же понимаешь, что мне сложно в это поверить? Звездные предки, если они конечно и давали послание, должны были передать его через Ветрогона. Хотя... - Соломник взглянул на Ветрогона и тяжело вздохнул, - есть лишь один способ проверить.
Соломник глянул в сторону выхода. Осознание возможной воли Звездного племени, по которой именно он станет предводителем, била тяжелым камнем по голове. Кремовый так тщательно избавлялся от своего желания занять верхушку племени, а теперь сами предки настаивают на его кандидатуре. Долго втягивая воздух, Соломник немигающим взглядом посмотрел на Высверка. Встав на лапы, он прильнул к боку сына Звездолета и толкнул в сторону свободной подстилки.
- Идем к подстилке, я помогу, - хотелось выбросить мысли о послании подальше. Но они назойливыми мухами облепляли сознание. Правда или бред Высверка? ЛУчше б это было бредом... Но проверить можно было лишь одним способом - походом к Лунному Озеру , где Соломник бывал лишь единожды, когда сопровождал целителя. Настойчивый голос Высверка заставлял идти туда немедленно.
Мегера положила рядом с воином мать-и-мачеху и Соломник, не раздумывая, схватил траву в рот и принялся усердно жевать ее. Когда с лечением было покончено, он огляделся, будто бы ища кого-то.
"Я - предводитель? Бред, не иначе. Конечно же бред, он зрение потерял, кашляет будто легкие выплюнет. Бред-бред."
Оставив молодого воина у подстилки, Соломник тяжело развернулся и неспешно пошел обратно из палатки. Если и добиваться правды, то прямо сейчас.
----------->Лунное Озеро

Отредактировано Соломник (2018-05-10 13:44:24)

+4

104

Несколько раз сухо, лающе кашлянув, Мегера заметила, что проснулся Высверк. Она дёрнула ухом, показав, что услышала его тихий голос, звучавший намного лучше, нежели ранее, и это хоть немного могло порадовать. Значит, этот длиннолапый, путающийся не только в них, но и своих словах, действительно идёт на поправку.
- Ты там только поменьше дыши, - невесело посоветовала рыжая кошка напоследок и обернулась к Уголёк, с затаённой надеждой следя за движениями её трепещущих век.
- Ни секунды не сомневалась, - довольная улыбка озарила морду одиночки, и она довольно потрепала проснувшуюся ученицу лапой по голове. – Э-эй, а вот тебе ещё рано двигаться, - Мегера скользнула рядом с пятнистой и легонько хлопнула её хвостом по спине, - лучше вот возьми и съешь, пока в состоянии сама челюстями двигать, - посоветовала целительница, подталкивая когтем ягоду можжевельника как будто предлагала отведать плода запретных знаний.
Сдержав кашель, Мегера решила совершить ещё один обход. Итак.
- Тебе мать-и-мачехи, - Желтоглаз, - тебе мать-и-мачехи, - Соломник, - всем мать-и-мачехи! – Дурман. И, в общем-то, на этом бешеная пляска между телами, исходящими жаром, кашлем, а в отдельных случаях – старческими колкостями, была прервана. Во-первых, тем, что мать-и-мачеха, пущенная в утроенный расход, собственно говоря, закончилась. Во-вторых, Мегера сгибалась в три погибели – аж до символизма сгибалась – и изнутри сжирал противный кашель, не менее противная слабость и доходящее до тошноты головокружение. Так что пора было заняться собой.
Странно, конечно, как умудрилось болезнь пролезть сквозь её «защиту», созданную кошачьей мятой, съеденной буквально накануне эпидемии. И не то чтобы совесть не позволяла сейчас пойти и отщипнуть себе немного от тех листков, что остались в запасе на чёрный день, и не каком-либо профессиональное сомнение в эффективности признанного всеизвестными травниками кошачьего мира, а просто…
«Просто – что?»
«С ума можно сойти. Я привязалась к этим племенным. Нет, я определённо сошла с ума».

Мегера игриво ухмыльнулась, шаткой походкой подбираясь к Анемоне.
- Лавандушки? – в срывающемся голосе не скрывалась игривая хитринка и гордость собой. Уж если она к ним привязалась, то и они давно уже считают её своей. А особенно Ветрогон. Так или иначе, ему пришлось смириться с тем, что она, Мегера, живёт с ним в одной палатке.
«Я даже колтуны ему пыталась расчесать», - продолжала ухмыляться Мегера, присаживаясь рядом с Анемоной и вместе с ней пережёвывая лаванду. Вот сейчас, она только немного передохнёт и дождётся, пока уйдёт это противное головокружение, и сразу же примется выдирать хвост Соломнику, который уже куда-то намылился.

+2

105

→гп
Когда в племени появились первые прищнаки болезни, Львинолап ничуть не испугался. Он слышал, что зеленый кашель нередко уносит с собой кошачьи жизни, но сезон Голых Деревьев уже давно подошёл к концу, а эпидемию оруженосец ассоцировал только с холодами. Первая волна заболеваний обошла рыжика стороной, и зеленоглазый лишь с сочувствием наблюдал за стоявшими в очереди к целителю соплеменниками. Вокруг все хрипели и сопливили, но ученик чувствовал себя полным сил. Кот уже было стал задумываться, что зараза и вовсе его ее берет - может, дело в отличном от соплеменников проихождении?
Уверенный в своей безопасности, Львинолап был вполне за себя спокоен. Пока в одно утро, проснувшись, не обнаружил, что голова его будто налилась чугуном. Это было странно - ученик уснул еще на закате, и проспал добрых девять часов. В то утро оруженосец попытался заговорить с лежавшей рядом сестрой, но вместо слов из горла вырвался лишь болезненный кашель.
Доигрался
Поэтому первым делом Львинолап отправился в палатку целителя. Геройствовать более он не видел смысла.
- Мегера - прохрипел рыжий, заглядывая в полумрак.
- Что-то мне совсем не очень

+1

106

Палатка оруженосцев -->>

Приближаясь к палатке целителя, Зарница  учуяла запахи некоторых своих соплеменников, не считая постоянных обитателей данной  территории. Самый свежий принадлежал Львинолапу. Половина рыжего кота утонула в глуби палатки. Зарница сбавила темп, приближаясь ко входу.
Она подумала, что нужно поскорее тут справиться и найти Стервятника. Главное, чтоб эти сопли были просто утренним расстройством организма, а значит – его можно быстро побороть и юная оруженосец вскоре отправится на выполнение какого-либо задания со своим наставником. Она всячески отталкивала мысли о кашле, гуляющем в племени. "Нельзя вешать нос, нельзя давать повода повесить нос остальным!"
Подняв хвост столбом, накинув ушки на макушку, Зарница подошла к палатке.
-Ты по поручению тут или у тебе тоже нездоровиться? – поинтересовалась кошечка, игриво цепляя лапой хвост Львинолапа. – Мегера, она там!? Мегера!! Мегерушка, помоги, а!? А то я сейчас затоплю твою палатку своими соплями!
Зарница сделала пару шагов назад, села и стала снова чесать нос. Новый чих продирался наружу. Громкий взрыв. Глаза заслезились.
-Какая гадость! – тяжело выдохнула кошка, слегка вздрагивая.

+1

107

- Ммммм-мм, - Слезящимися глазами кошка посмотрела на Мегеру. Та с трудом приоткрыла один глаз поддернутый пеленой лихорадки. - Куд-кха-кха больная? - Скрипучий, надломленный голос больной прозвучал в палатке целителя очень тихо. Со всех сторон раздавались кашель и сопение, казавшиеся куда громче слабого голоса ученицы целителя.
- Да, мне бы травки какой, - Ответила дочь ветров, стыдливо прижимая уши к голове. Вот ведь незадача, молодая сильная кошка и свалилась с болезнью, и именно тогда, когда плени как никогда нужны сильные и здоровые лапы. "Как же так вышло то..."
- Кушай-кушай, - Мегера положила перед Анемоной резко пахнущую траву и кусочек мха смоченный какой-то ягодой. Кошка послушно выполнила указания, даже не скривившись от не самого приятного привкуса целебной травы.
Силы окончательно покинули воительницу, и она привалилась в горячему боку брата. Он лежал без движения, но его дыхание уже не с таким хрипом вырывалось из груди. "Ну хоть ему легче, и то хорошо..." - Мелькнула мысль и тут же пропала без следа, у входа в палатку было какое-то движение, но слезящиеся глаза никак не хотели различать, что же именно там происходило. Но вот кажется почти под самым носом у Анемоны оказалась мордашка Высверка, так как она лежала почти у самого входа, который заверял Мегеру, что с ним все в полном порядке и что ему уже лучше. Глаза дочери ветров слипались, но кошка все еще не хотела поддаваться странному, полному жара и лихорадки, сну. Она медленно моргнула и когда открыла глаза, Высверка рядом уже не было.
Темное, душное покрывало беспамятства всё-таки накрыло воительницу, и она забылась тяжелым, дерганным сном. Сколько длилось это состояние сказать было сложно, но кошка вынырнула на поверхность от громкого голоса.
— Соломник! - Бело-рыжая открыла глаза, поддернутые пленкой лихорадки. Громкой голос, почти у самого уха. — Соломник, стой, подожди. - Кажется звали не ее, и кошка вновь расслабилась, закрывая глаза и опуская испуганно вскинутую голову обратно на передние лапы. Дочь ветров погружалась обратно в пучину тьмы, тишины и всепоглощающего жара.
Где-то она это уже видела...Сколько прошло времени? Тьма с тишиной треснули, уступая место реальности. Теперь удивительным образом одновременно было и жарко, и холодно, кошку немного подтрясывало.
- Лавандушки? - Дочь ветров через силу подняла голову и посмотрела на склоненную над ней Мегеру. Вновь стыдливо прижатые уши и смущенный взгляд, под пленкой лихорадки.
- Чего-нибудь бы от жара, печет как от полуденного солнца, - Слова тяжело вырывались из груди, царапая больное горло. И принялась пережевывать принесенную рыжегривой траву. Нос чесался, подстегивая кошку чихнуть, и Анемона повернула голову вбок, чтобы не отправить разжеванную кашицу в полет. И нечайно уткнулась в пушистый бок севшей рядом ученицы целителя. Надо ли говорить, что защекотавший мех все-таки сделал свое дело? Три раза оглушительно чихнув прямо в рыжий бок, бело-рыжая подняла слезящиеся глаза на Мегеру. - Ох, извини, я не хотела.

Отредактировано Анемона (2018-05-12 20:21:06)

0

108

Главная поляна ----->

Такая толпа... Как же резко всех подкосило. Не хватало только, чтобы это повлекло ещё больше смертей. Их и без болезней достаточно. Понять, что отряд Анемоны был не особо успешен, было просто - в такие времена молчать воителям не хотелось. Слово тут, фраза там, а Шептун, как всегда, ни с кем не говорит, но кое-что да знает. Туннели... Честно признаться, пятнистый был из тех, кто считал это простой сказкой. Кто бы мог подумать, что это всё правда!
Воитель аккуратно протиснулся между котами, стоящими неподалёку от кустов-коридоров, ведущих в палатку целителей. Ощущения такие, что тот кошмар длится уже несколько лун. А ведь прошло всего несколько дней... Шептун встрепенулся. Нет. Нет, Предки с нами, и эти... события тому доказательство. В одиночку я бы не нашёл столько нужных трав. Да и этот обвал спас нас от нападения Лютоволка. Всё не зря и всё не случайно. Нужно искать знаки в малом.
Осталось только донести груз тем, кто понимает, что вообще делать со всеми этими цветиками-стебельками дальше. Воитель дёрнул ухом, прислушиваясь - и сразу же уловил звонкий голос рыжей целительницы. Как же я рад слышать, что ты в порядке, ты не представляешь.   
Воитель быстрым шагом направился к склону и остановился у самого "порога". С моего ухода народу только прибавилось... Никогда не видел здесь столько больных. Аккуратно уложив пучок трав у себя под лапами, Шептун вытянулся, пытаясь разглядеть Мегеру среди скопления котов - благо, из-за её рыжей шерсти это было не слишком сложной задачей.
- Мегера? Кхм... - Громче. - МЕГЕРА!
Ну, это уже было чересчур.
- Я принёс-с нес-сколько... - кот посмотрел себе под лапы. - Много трав. Мож-жешь взять? Пос-смотреть?
Да, оно пахнет и выглядит как та гадость, что давали мне в детстве. Но точно сказать, то ли это, сможет только она. Предки, надеюсь эти двое нас не обманули... Кот внимательно седил за тем, как рыжая кошка проверяет продукт. Похоже всё верно. Ну наконец-то, хоть что-то хорошее.
- Я могу... чем-нибудь помочь? И... Как там Лучик и Уголёк? И где Желтоглаз?

+3

109

Болезнь прямо-таки подкашивала на месте. Плавящиеся под пышной шубой сочленения в теле кошки горели адским пламенем, и будь её воля, Мегера обязательно бы променяла сейчас свою непередаваемо прекрасную рыжую с чёрными поясами шёрстку на что-нибудь полегче. Хоть просто на лысую шкурку – живя у людей, она и не о таких чудах слыхала.
Глаза сами собой закрылись, по-настоящему слиплись, мешая разглядывать зад уходящего в дебри и пучины болезней Соломника. Она, конечно, обещала лишить его некоторых особенных частей за выход из круга призвания тёмных демонических сил, дабы очистить их души и разумы от хворобы, но просто сейчас не имела никаких сил. Даже на то, чтобы просто встать и отодвинуться от Анемоны под бок прелестного Дурмана.
- Мегера, Мегера, МЕГЕРА! – чуть не одновременно зазвонили колокола, разрывая голову на мелкие части, а рыже-белое чудушко в это же время обчихала многострадальный бок по самое «не хочу».
- Можешь себе взять, - невпопад ответила кошка, поднимая больные глаза на учеников, шатающихся и изнывающих соплями. – Ложитесь, сейчас займёмся, - подавила рвущий пасть зевок, встала, с хрустом потянув позвоночник, и уставилась на внезапно звонкоголосо хрипящего Шептуна.
- Вау, - уши дрогнули, а усы изумлённо встопорщились, когда Мегера увидела целую кучу драгоценной травы под лапами пятнистого воителя. Хотя нет, погодите. Какое «под»? Да она вообще видела только его голову, кажется, и всё – остальное завалено травами!
- Медовый ты мой, - севшим голосом пропела рыжая, подходя ближе, обнюхивая травы и потираясь мордой о плечо Шептуна, - а потом мне говорят, что вы не при делах, хоть в чабрец ткни носом, хоть в мать-и-мачеху, а вам всё травушки-муравушки, - она довольно похлопала хвостом по спине воителя.
- Это отлично, что много медуницы, - Мегера сгребла кучу трав в свой специальный уголок скорой помощи, в котором жалко лежала опустевшая плошка мёда.
- Сейчас будет вкусно! – объявила, почувствовав себя разом посвежевшей, и вильнула в расселину. Ох, Ветрогона, наверное, инфаркт хватит, когда он увидит, как она здесь нахозяйничала! Зашёл бы хоть проведать, что ли.
Выгребла последние злосчастные ягодки можжевельника, хотевшие было улизнуть от её цепких лап – грабить так грабить, – Мегера вернулась к изучению принесённых Шептуном трав. Разделила календулу и медуницу, с интересом принюхалась к бурачнику, умудрившему затесаться в таких стогах, и затем разделила порции.
- Анемона. Шептун, ты тоже, обязательно. Держи, Зарница, - Рыжая пауком дёргалась от одного к другому, выделяя смесь бурачника и медуницы, сдобренных последними ягодами из запасов Ветрогона.
В общем-то, каждому по потребностям было воздано. Оставшимся бодрствующим порция досталась без сладко-кислой ягодки, а для бессознательных Лучик и Пернатого были уготованы кучки рядом с ними.

+4

Вы здесь » cw. дорога домой » племя ветра » палатка целителя