cw. дорога домой

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Именно здесь коты-воители нашли дом, который всем был так нужен. Эта ролевая - одно из немногих мест, сохранивших дух книжных котов-воителей, и именно здесь вы сможете отдохнуть душой, оказаться в шкуре любимого персонажа и жить так, как того просит сердце.
Надеемся, ваша дорога домой не была долгой.
Почётный игрок
КЛЕНОВЫЙ
тонкий расчет
СЕРЕБРО ЗВЁЗД
на вершине Олимпа
ОЦЕЛОТКА
запоминающийся дебют
В игре
Новости
Ссылки
Реклама
погода
» сезон зеленых листьев

» +24, пасмурно, душно
В игре
Кашель отступил, но в лес нагрянули новые напасти.

В Сумрачном племени котята становятся оруженосцами, а Ольхогрив берёт себе новую ученицу, Ивушку. Однако не всё так безоблачно - на территории племени Двуногие начали расставлять капканы, от которых уже пострадали несколько котов. Тем временем внутри племени далеко не все коты довольны правлением Когтезвёзда - не является ли это предвестием скорой бури? Просто ли жара донимает земли племени, или это знак Звёздных предков о том, что что-то неладно?

Речное племя, наконец, смогло вернуться в свой лагерь, для этого даже не пришлось сражаться, но всё ли так просто? Едва отбившись от двуногих, разогнавших банду, Серебро Звёзд должен решить множество проблем, и первая из них - как смогут ужиться речные коты с теми, кто против своей воли оказался в лапах изгнанников? Все речные котята выросли вдали от родного племени - смогут ли они стать достойными речными воителями? И теперь, когда Клоповник покинул племя, ситуация стала ещё тяжелее.

Племя Ветра решает исследовать найденные туннели, но это оборачивается гибелью нескольких воителей. Кто-то смог спастись, но ходы вывели уцелевших на земли соседей, чему вовсе не обрадовались Грозовые коты. Не станет ли это причиной нового конфликта? Тем временем Ветрогон посвящает в ученицы целителя бывшую одиночку, Мегеру, но что будет с племенем, где ни целитель, ни его ученица не разговаривают с предками?

Грозовое племя наслаждается тем, что в их лагере наконец-то стало просторно, но все ли проблемы решены? Что делают на их территории коты из племени Ветра? Не станут ли туннели слабым местом в обороне Грозовых котов? Наконец, и самое мирное время не обходится без смертей - и одна из королев умирает, дав жизнь долгожданным котятам, однако и это не единственная смерть в племени.

Небесное племя отныне не так уж дружелюбно к одиночкам и прогоняет тех, кто пришёл присоединиться к нему. Но у Звездошейки есть и другие заботы - множество посвящений, защита племенных границ и в особенности - тех, что появились недавно благодаря захвату нейтральных территорий. Племя растёт и крепнет, но долго ли продлится такая стабильность, надолго ли хватит сил у самого молодого племени леса - особенно с учётом новой пропажи воителя?

Банда распалась благодаря Двуногим, совершившим нападение на лагерь. Часть её членов была захвачена, кто-то погиб... Некоторые смогли освободиться из плена, но теперь их судьба - в лапах Серебра Звёзд и бывших соплеменников, которые отнюдь не намерены прощать.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. дорога домой » племя ветра » палатка оруженосцев

палатка оруженосцев

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Входом является небольшая расщелина меж камней, ход которой перетекает в пещеру. Щель почти не видна, так что новопосвященных учеников учат запоминать местоположение палатки по двух орлякам по каждую сторону входа. Сама палатка гораздо меньше и потолок ее чуть ниже, чем в воительской. При таких более тесных условиях, в отличие от взрослых, все подстилки оруженосцев находятся близ друг друга; более старшие ученики занимают теплые места в середине, затем, когда тех посвящают, и они покидают палатку, на их смену укладывается другое поколение, и так продолжается далее. Стены палатки каменисты, с небольшими наростами мха на них, отчего поверхность не так холодит тела учеников. По углам временами вырастают всякие мелкие сорняки.

0

2

Главная поляна - - - - -> Палатка оруженосцев

Мятнолапка протиснулась между камней и вернулась в палатку учеников. Она, как и многие её соплеменники, пока не знала подробностей битвы, в которой погиб Звездолёт, но примерная картина была ей ясна. Двуногие... Имя же Лютоволка казалось кошке знакомым, но абсолютно не давало никакого понимания, кто это может быть.
— Ещё и небесным котом пахло. Куда он подевался? Что вообще тут забыл?.. — прошипела себе под нос Мятнолапка и поморщилась. Вопросов было много, но ни на один из них не предполагался ответ. А этого серая ученица не любила. Она пнула лапой мох на своей прежде покоцанной подстилке и встопорщила усы. Теперь Штормогрив станет предводителем и назначит себе нового глашатая. Мятнолапка находилась в раздумьях. Вот бы он назначил Дуболапа. Тогда получилось бы, что моим наставником было бы второе лицо после предводителя племени. На секунду кошечка навострила уши, и взгляд её зелёных глаз сверкнул, но потом по нему пробежала тень.
— Только вот он никогда его не назначит. Такое творится, а этого растяпы даже подавно в лагере нет. И ведь он даже не тренирует меня, просто где-то разгуливает. Надо было мне становиться ученицей целителя. Этот-то вечно в своей палатке, да за травками бегает, — презрительно фыркнула Мятнолапка, в отчаянии ударив лапой подстилку и разбомбив её до конца. Посмотрев на результаты своей "работы", кошечка обречённо вздохнула. Ладно, потом поправлю. Хорошо, что в палатке никого нет, не приходится притворяться. Все оруженосцы, да и вообще все коты сбежались на поляну. Кто-то остался там, некоторые, как Высверк, рванули прочь из лагеря. Почти все палатки были пусты. но Мятнолапка приняла решение не уходить из лагеря, а вернуться к своей подстилке. Не думаю, что Штормогриву понравилось бы, если бы я убежала, как многие и сделали. В конце концов, нужно было ждать его речи, а теперь он её и произнести-то толком не может — половина котов разгуливает по пустоши. И всё же, Мятнолапке хотелось с кем-то поговорить. Озвучить какие-то свои мысли вслух, услышать чужие.
— У всех учеников для этого есть наставник. Кроме меня. Мой, как бродячий кот, всегда неуловим и совершенно не думает о других, — не прекращая сетовать, кошка повалилась на моховую подстилку. Из её встопорщенной шубки отвалился клок и приземлился рядом с носом. Я так скоро совсем облысею от скуки.

+3

3

————>главная поляна
Пшеничка уныло трусила по снежному покрову. Она видела глаза Высверка, когда тот увидел бездыханное тело отца, она пронесла эту боль через себя. Серебристо-серой было невыносимо больно видеть столько потерянных и убитых горем морд, поэтому ученица ретировалась в родную палатку. С юного возраста кошечка отличалась сильным характером и крепкой выдержкой, но сейчас ее разрывало изнутри. Сколько бы она не наговаривала на Высверка, как бы ее не выводили из себя соплеменники... Пшеничке было жалко. В первую очередь жалко Высверка, который помимо предводителя потерял отца. На предложение Штормогрива пойти на поиски дядюшки, кошечка не отреагировала. Она не могла четко определиться - хочет ли она идти на выручку Высверку или нет. Это чувство нагоняло страху.
Быстро одернувшись, Пшеничка повела плечами и судорожно выдохнула. «А если бы умер Золотарник, мне было бы так же больно?». Это была глупая мысль, наполненная пустой надеждой. Все же серебристая надеялась, что где-то в глубине души, в самых пыльных закромах, осталась частичка любви к предавшему ее отцу.
Подойдя к палатке оруженосцев, кошечка глянула из-за плеча. Сестры не было видно ни на главной поляне, ни около палатки. Ученица поспешила себя успокоить мыслью о том, что Уголек направилась к грязному месту. Действительно, не пойдёт же она за пределы лагеря в такой обстановке?
Войдя в палатку, кошка приметила Мятнолапку и тут же изменилась в морде. Надев маску безразличия, она подошла к своей подстилке и принялась умываться.
— Слышала, ты говорила про наставника, — бестактно вклинилась Пшеничка, подняв свой бледно-желтый взгляд на старшую, -Штормогрива тоже редко найдешь за обучением меня. Глашатаи такие занятые, - попыталась приободрить ученицу полосатая.
Фыркнув, кошка продолжила вылизывать свою густую шерсть. Мятнолапка не была для кошки явной подругой, но она была одной из немногих, которые не бесили Пшеничку одним лишь своим видом. Да и взгляды на жизнь у соплеменницы вроде были вполне адекватными. Возможно, если бы не Пшеничкина осторожность и предвзятость ко всем соплеменникам, Мятнолапка вполне могла бы стать хорошей подругой. Но раз речь идет о настоящей Пшеничке, то ни о каких дружеских связях и речи быть не могло.
Интересно, как там Уголек с Воробушкой? — мысль вошла в сознание настолько внезапно, что Пшеничка на мгновение перестала тщательно вылизывать шкурку и устремила свой взгляд на выход из палатки. Оцепенев, она пристально вслушивалась в голоса. Кажется, ничего сверхстрашного не произошло. Хотя что может быть хуже смерти двух предводителей? А еще и странное нападение «Люто-кого-то-там»...

Отредактировано Пшеничка (2018-02-10 02:13:52)

+2

4

Невесёлые мысли Мятнолапки прервало негромкое шуршание, и в палатку вплыла Пшеничка, на морде которой явно было написано безразличие. О, мелкота... Что бы там ни думала старшая ученица, но "мелкоту" она любила. Причём, абсолютно любую. Младшие оруженосцы и котята были, пожалуй, единственными соплеменниками, к которым Мятнолапка относилась весьма положительно. Отчасти, потому, что не видела в них какой-то угрозы; а быть может совсем не поэтому. Даже сама кошка не могла разобраться в причине своих чувств, но даже особо и не задумывалась об этом.
— Слышала, ты говорила про наставника. Штормогрива тоже редко найдешь за обучением меня. Глашатаи такие занятые.
От слов Пшенички ученица слегка поморщилась. Вот именно, твой-то наставник глашатай, в отличие от моего. Мятнолапка искоса взглянула на свою собеседницу и не стала произносить свою мысль вслух.
— Переживаешь? — с участием поинтересовалась кошечка, сев на свою подстилку, — Я так и не совсем поняла, что там произошло. Слышала мельком что-то про огнепалки и бродячих котов, но кто они и зачем убили Звездолёта, не услышала, — Мятнолапке так хотелось с кем-нибудь поговорить, что она без раздумий делилась с Пшеничкой всем, что успела узнать.
Да ещё и коты все разбежались, кто куда. Разве так поступают верные воители? Звездолёт мёртв, что если бродяги замышляют прямо сейчас напасть на нас? Непрошеная мысль заставила Мятнолапку оцепенеть, будто бы она внезапно упала в ледяную реку, и все мышцы её сковало холодом.
— Пшеничка, — ученица нахмурилась и переступила с лапы на лапу. Она не хотела показаться трусихой, задавая такой вопрос, но что если во всём племени только ей эта мысль пришла в голову, и она правдива? — Как ты думаешь... Может, убийство нашего предводителя совершено для того, чтобы сейчас атаковать нас? Возможно, они специально посеяли панику?

+1

5

главная поляна --->

Маленький унылый комок меха зашел в палатку, плетя за собой грязный, промокший хвост. Замерев на входе и бросив тусклый, загнанный взгляд на Мятнолапку и Пшеничку, рыженькая с горечью позавидовала: она бы тоже хотела не видеть того, что произошло. Этот разрывающий, оглушающий звук до сих пор стоял в ушах, и кошечка поджала уши, будто надеясь не слышать его больше.
И ничего подобного.
Просеменив к своей холодной подстилке, к которой малышка уже успела привыкнуть, Воробушка тяжело бухнулась в нее, хоть и знала, что не заснет. Положив подбородок на высокий бортик, ученица грустными глазами уставилась на соплеменниц и соседок по палатке, слушая их, но особо не реагируя.
Ей просто нужно было отвлечься. Соседки просто жаловались на наставников, и отчего-то рыженькая пройдоха ощутила себя очень несчастливой, будто повзрослела и увидела то, что ее соплеменницам и не снилось. Вот бы ей такие мелкие проблемки обсуждать.
А потом их разговор ожидаемо вернулся к погибшему лидеру.
- Как ты думаешь... - мяукнула в тишине Мятнолапка, и Воробушка навострила ушки.
- Может, убийство нашего предводителя совершено для того, чтобы сейчас атаковать нас? Возможно, они специально посеяли панику?
- Это было очень страшно, - доверительным шепотом мяукнула рыженькая. Уж она-то точно бы не стала признаваться в своих страхах до последнего.
- Те двуногие просто великаны, я надеюсь, они никогда не найдут дорогу в наш лагерь, - в ужасе округлила глаза кошечка, обворачивая себя хвостом.

+1

6

Пшеничка устало глянула на Мятнолапку. Ей не хотелось открываться перед ней, поэтому она недоверчиво махнула хвостиком и коротко ответила:
— Не очень,кому ты врешь, мышеголовая?! Себя не обманешь!. Перемявшись с лапы на лапу, она тревожно вздохнула и покосилась в сторону выхода из палатки. И как ту сдержишь эмоции? Ударив лапой по снегу, она прижала уши к затылку и выдала на одном дыхании, —Безумно переживаю, Мятнолапка, безумно. За пределами лагеря творится что-то страшное.
Очень редко Пшеничка открывалась перед кем-то, но сегодня она сдала позиции. С утра ее вывел Золотарник, а дальше все пошло по накатанной. Серебристо-полосатая даже не знала чего ее тревожит больше— проникновение «Люто-кого-то-там» на территорию, огнепалки, смерть двух (подумать только! Сразу двух!) предводителей, а может страх за родных и близких... Пшеничка нервно сглотнула.
Внезапно в палатке показалась знакомая огненная шкурка. Полосатая ученица оглядела названую сестру на признак серьезных ранений. А как же! Пусть и не родная, а все равно сестра. Убедившись, что Воробушка сильно не пострадала, Пшеничка томно вздохнула и забралась на свою подстилку. Ее беспокоило нынешнее состояние сестры. Она явно видела то, чего и взрослому воину не пожелаешь...
Голос Мятнолапки отвлек Пшеничку от дурных мыслей. Кошка внимательно выслушала предположение старшей, но не спешила отвечать. Воробушка вклинилась в диалог совершенно внезапно, что ученица Штормогрива даже вздрогнула от неожиданности. Голос рыжей сестры был слабым, потерянным, в нем было столько тревоги и страха. Пшеничка не сдержалась и спрыгнула со своей подстилки. Подойдя вплотную к Воробушке, она легла позади нее и положила свою морду ей на спину.
— Ты в безопасности, Воробушка, не бойся, — весьма неожиданный жест со стороны Пшенички. Но даже в такой черствой душе осталось место состраданию. Ей было больно смотреть на свою сестру.  Медленно переведя взгляд на Мятнолапку, Пшеничка пристыженно заводила зрачками по сторонам. Ей очень не хотелось, чтобы кто-то еще видел ее такой. Попытавшись отвлечь внимание на данную ситуацию, серебристая поддержала разговор старшей ученицы.
— Я думаю это все как-то связано. Определенно. Не может просто так за один день столько всего произойти. Надеюсь все обойдется...— кошка обвила своим хвостиком испуганную рыжую сестру. Повсюду творился хаос. Что в лагере, что у каждого в голове...

+1

7

Несмотря на беседу учениц, в палатке было очень тихо. Все звуки снаружи как будто бы исчезли — быть может, это притихли коты на поляне, оплакивая убитых предводителей. Мятнолапка сама не заметила, как распушилась, выдавая свою тревогу, но сейчас ей было всё равно на то, как она выглядит — ситуация в племени была слишком серьёзной для того, чтобы сохранять равнодушный вид.
В пещеру уныло зашла Воробушка, и глаза старшей ученицы потемнели от жалости к малышке, которая видела то, что иной раз не видят на своём веку старшие воители. Глядя на испуганный вид крошечного оруженосца, и видя, как бросилась к ней Пшеничка, Мятнолапка впервые почувствовала странный укол внутри, ведь она сама держалась от соплеменников немного отстранённо, и даже если вела себя дружелюбно, всё же никогда не пыталась завести себе близкого друга или самой стать для кого-то такой.
Серая кошечка заметила, что оруженосцы откровенничают с ней, и это вызвало в ней приятное чувство. Они подтвердили мысли Мятнолапки о том, что всё может быть взаимосвязано, но были настолько напуганы, что старшая кошка решила попытаться их успокоить.
— Всё-таки я не думаю, что в ближайшее время нам грозит какая-то опасность. Вряд ли мы умнее Штормогрива, а раз так, значит, он тоже уже подумал о возможном нападении. И если он до сих пор не созвал собрание, он уверен в том, что дальше всё успокоится, — вздохнув, произнесла Мятнолапка и слегка улыбнулась собеседницам. — Не переживай, Воробушка. Нас готовят, чтобы стать грозными воительницами, и мы будем видеть много страшных вещей. Но когда-нибудь мы сможем отомстить всем, кто принёс горе в племя Ветра. Даже Двуногим, — ученица была уверена в своих словах, а потому говорила спокойно. Но Мятнолапке казалось, будто бы она упустила какую-то деталь, и напряжённо пыталась вспомнить, что же ещё беспокоит её в данный момент. Мгновение спустя она вспомнила.
— Однако, меня интересует кое-что ещё. В лагере пахло Небесным котом, а я была так занята поисками своего наставника, что понятия не имею, кто здесь был и зачем. Пшеничка, может, ты что-то об этом слышала?
Весь шум в лагере из-за погибших предводителей, а про запах Небесного племени все и думать забыли. Но не может же быть, что и они решили напасть на нас? Не могут же они напасть в такой момент? Отчего-то Мятнолапку охватило ледяное равнодушие. Она была готова клыком и когтем защищать своё племя от вторжения, но сейчас ей казалось. что опасность позади. По крайней мере, пока что...

+1

8

офф

если что, у меня тип утро) вы или спите, а потом мой приход, или сделайте вид, что до утра болтали, я хз как лучше будет)

>>>палатка воинов
Лучик всё никак не могла привыкнуть спать в палатке воителей, там, словно, всё было не так. Лежалось не так, выглядело не так, пахло не так. Так что спалось воительнице не очень хорошо, хотя, наверное, сказались ещё смерти предводителей и подвержение Воробушки опасности. Особенно последний момент вызвал у матери неимоверный стресс. Это же только подумать: с каждой её дочерью может что-нибудь случиться!
Я не переживу.
Именно из-за своих ночных переживаний кошка решила провести время со своими дочерьми и проверить, могут ли они за себя постоять. Ну, по крайней мере, кто был на тот момент в палатке. Наверное, Уголёк и Львёнок сейчас со своими наставниками.
- Пшеничка, Воробушка, просыпаемся, - бывшая королева еле сдержалась от сюсюкающих слов и чересчур нежной интонации. Ей не хотелось "позорить" их перед остальными учениками, пусть думают, что уже взрослые, - Я решила, что сегодня выведу вас на небольшую прогулку....или даже тренировку, раз ваши наставники не успели вас забрать. Ничего не знаю, вы мои дочери, делаю что хочу, - Бело-серая кошка улыбнулась Пшеничке и Воробушке, и после этого покинула палатку.
>>>главная поляна

+1

9

Стыдно признаться, но когда Пшеничка подобралась к ней и прижалась, укрыв спину своим подбородком, Воробушка заметно успокоилась и признательно поерзала, прижимаясь к сестре поближе. Предки, как ей это было нужно! Простое, молчаливое участие.
- Ты в безопасности, Воробушка, не бойся, - бормотала ей серенькая ученица, и Воробушка чувствовала, как чувство успокоения и безопасности накатывает от кончиков пальчиков до самой макушки.
Медленно-медленно рыженькая засыпала, чувствуя, как наваливается усталость.
- Не переживай, Воробушка, - поддержала ее Мятнолапка, и Воробушка чуть приоткрыла слипающиеся глаза, с признательностью глянув на старшую кошечку.
- Нас готовят, чтобы стать грозными воительницами, и мы будем видеть много страшных вещей. Но когда-нибудь мы сможем отомстить всем, кто принёс горе в племя Ветра. Даже Двуногим, - пообещала ей серая, заставляя ученицу глухо рыкнуть в подтверждение.
- Даже двуногим, - сладко зевая, подкрутив язычок, твердо повторила Воробушка, чувствуя, как начинает сворачиваться в комочек под боком Пшенички.
Наверное, соседки по палатке общались еще о чем-то, но малышке было достаточно потрясений за день, и она уснула глубоким, почти спокойным сном.
А разбудил ее голос матери, и на миг рыженькой почудилось, что она снова в детской.
- Я решила, что сегодня выведу вас на небольшую прогулку.... или даже тренировку, раз ваши наставники не успели вас забрать. Ничего не знаю, вы мои дочери, делаю что хочу, - сонно приоткрывая глаза и фокусируясь на Лучик, Воробушка не сразу, но доперла все-таки, на автомате поднимаясь. День с Пшеничкой и Лучик? Чудесно же.
Страшно выходить, но чудесно.
- Р-р-р, я иду, - тарахтя как маленький сонный трактор двуногих, пробормотала взлохмаченная малышка, даже не удосужившись умыться.
---> За Лучик (напишу сразу на локации куда поведешь)

0

10

==>> Главная поляна

Яролапка сама не могла понять, что причиняет ей больше страданий - усталость, горе из-за смерти наставника и Штормогрива с братом или же предательство матери. Да-да, последнюю проблему она успела раздуть уже до такого масштаба. Хотя, возможно, сказывалось подвижное воображение кошечки, помноженное на постоянную усталость последних дней.
  Теперь, когда у неё нет наставника, нет даже того, кто мог бы дать ей наставника. Наверное сейчас все забудут про неё, занятые более важными делами, и она останется ученицей навсегда. Кошечка настолько часто глубоко вздыхала, что в какой-то момент даже закашлялась, из-за чужой шерсти, попавшей в нос.
  Я совсем немного отдохну, и буду помогать им, - пообещала себе кошечка, принимаясь вылизываться. Она чуяла на себе не выветрившийся запах Звездолёта, прижавшись к телу которого трехцветная провела ночь. Тихий горестный скулеж вырвался из её рта, и она ещё яростнее заработала языком, чтобы избавиться от этого родного, но такого горького запаха.
   Что теперь с нами будет без вас?.. Хоть раз случалось ли в племени так, что его разом покидали и предводитель и его глашатай?
Чем мы так прогневили Звёздных предков? Ведь теперь мы даже не можем считаться настоящим племенем. Наверное, скоро все начнут расходиться по другим племенам или становиться одиночками. Раз больше у нас нет покровителей..
Яролапка настолько отчетливо представила эту картину, что совсем раскисла. Она так и уснула, чувствуя солёные пощипывания в носу - предвестники слёз.

+2

11

Ночь выдалась беспокойной. Зарнице снился кошмар, где ее несла река, вода попала в нос, попытка схватить воздух пастью сделала лишь хуже. Вода была везде!
-Звездные предки! – кошечка вскочила в своем гнезде, словно вынырнула из сна. – Каких только глупостей не снится.
Оруженосец встала, вытянулась на передние лапки, выгнулась и потянулась. Глубокий зевок и.. в носу страшно защекотало.
-Апчхи! – в голове аж зазвенело, она поспешила потереть мордочку лапкой и та оказалась мокрой. – Апчхи-и!
Зарница огляделась - несколько оруженосцев еще спали. Кошечка пригнула уши и, крадучись, поспешила отойти подальше от палатки. В носу начало свербеть, словно там семья каких-нибудь мелких созданий устроила пляски.
-Апчхи!
Все усилия избавиться от чесотни в носу ничего не давали. Она терла лапой морду так усердно, что вскоре та вся стала влажной, а нос уже начал болеть. «Может туда и правда кто-то влез!? Что за напастье такое!! Прекратиии!!!»
Если бы наблюдал кто со стороны, то решил, что Зарнице что-то в глаза влезло, она не давала покоя своей голове, то и дело тремя ею, обтирая лапами. Но по факту у нее текло из носа, словно вода из сна, набранная в порывах спастись, решила покинуть глубины сознания.
-А-а-пп… - Зарница задержала дыхания, и чих взорвался в голове. – Так дело не пойдет!
Кошечка рванула в сторону палатки целителя.

-->> Палатка целителя

Отредактировано Зарница (2018-05-10 12:28:58)

0

Вы здесь » cw. дорога домой » племя ветра » палатка оруженосцев