cw. дорога домой

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Именно здесь коты-воители нашли дом, который всем был так нужен. Эта ролевая - одно из немногих мест, сохранивших дух книжных котов-воителей, и именно здесь вы сможете отдохнуть душой, оказаться в шкуре любимого персонажа и жить так, как того просит сердце.
Надеемся, ваша дорога домой не была долгой.
Почётный игрок
КЛЕНОВЫЙ
тонкий расчет
СЕРЕБРО ЗВЁЗД
на вершине Олимпа
ОЦЕЛОТКА
запоминающийся дебют
В игре
Новости
Ссылки
Реклама
погода
» сезон зеленых листьев

» +24, пасмурно, душно
В игре
Кашель отступил, но в лес нагрянули новые напасти.

В Сумрачном племени котята становятся оруженосцами, а Ольхогрив берёт себе новую ученицу, Ивушку. Однако не всё так безоблачно - на территории племени Двуногие начали расставлять капканы, от которых уже пострадали несколько котов. Тем временем внутри племени далеко не все коты довольны правлением Когтезвёзда - не является ли это предвестием скорой бури? Просто ли жара донимает земли племени, или это знак Звёздных предков о том, что что-то неладно?

Речное племя, наконец, смогло вернуться в свой лагерь, для этого даже не пришлось сражаться, но всё ли так просто? Едва отбившись от двуногих, разогнавших банду, Серебро Звёзд должен решить множество проблем, и первая из них - как смогут ужиться речные коты с теми, кто против своей воли оказался в лапах изгнанников? Все речные котята выросли вдали от родного племени - смогут ли они стать достойными речными воителями? И теперь, когда Клоповник покинул племя, ситуация стала ещё тяжелее.

Племя Ветра решает исследовать найденные туннели, но это оборачивается гибелью нескольких воителей. Кто-то смог спастись, но ходы вывели уцелевших на земли соседей, чему вовсе не обрадовались Грозовые коты. Не станет ли это причиной нового конфликта? Тем временем Ветрогон посвящает в ученицы целителя бывшую одиночку, Мегеру, но что будет с племенем, где ни целитель, ни его ученица не разговаривают с предками?

Грозовое племя наслаждается тем, что в их лагере наконец-то стало просторно, но все ли проблемы решены? Что делают на их территории коты из племени Ветра? Не станут ли туннели слабым местом в обороне Грозовых котов? Наконец, и самое мирное время не обходится без смертей - и одна из королев умирает, дав жизнь долгожданным котятам, однако и это не единственная смерть в племени.

Небесное племя отныне не так уж дружелюбно к одиночкам и прогоняет тех, кто пришёл присоединиться к нему. Но у Звездошейки есть и другие заботы - множество посвящений, защита племенных границ и в особенности - тех, что появились недавно благодаря захвату нейтральных территорий. Племя растёт и крепнет, но долго ли продлится такая стабильность, надолго ли хватит сил у самого молодого племени леса - особенно с учётом новой пропажи воителя?

Банда распалась благодаря Двуногим, совершившим нападение на лагерь. Часть её членов была захвачена, кто-то погиб... Некоторые смогли освободиться из плена, но теперь их судьба - в лапах Серебра Звёзд и бывших соплеменников, которые отнюдь не намерены прощать.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. дорога домой » племя ветра » одинокое дерево

одинокое дерево

Сообщений 21 страница 32 из 32

1

http://se.uploads.ru/7ysJF.png

Это дерево отличительно своими исполинскими размерами, величественными раскидистыми ветвями и тем, как особенно выделяются и подчеркиваются эти качества оттого, что дуб находится в максимальном уединении от других деревьев. На массивных извилистых корнях, вздымающихся над землей, оседают густые мшистые заросли, и, зачастую, именно они используются для создания подстилок. В самом дубовом стволе где-то на средней высоте находится гнездо, полость которого достаточно глубока и может вместить в себе пару взрослых котов. Само гнездо практически необитаемо - если и какая-то добыча заселяется туда, то та в скором времени ловится обывателями этих мест.

0

21

Song Ohne Namen  –  Milky Chance

Каждое ее движение прочно врезалось в память. Списывая подобный эффект на переизбыток адреналина, связанный с полным беззакония и риска времяпровождением, подобного которому в беспокойной жизни Торнадо еще не было, он наслаждался каждым мгновением, без зазрения совести запечатляя лучшие, победные моменты.

Тепло чужого тела на его груди контрастировало с холодом снега, который уже наверняка застудил онемевшую поясницу. Здоровяку приходилось прижимать подбородок к корпусу, забавно щуря глаза под давлением пушистых щёк, чтобы хоть как-то поймать чужие глаза, ищущие его взгляда. Возможно собственные успехи затмили разум, но Торнадо упрямо казалось, что зеленая, уже ставшая привычной, милая хитринка в этот раз просила защиты. Навалившись на локти, он чуть выпрямился, чтобы лучше видеть говорившую.

— Я не хочу быть ограничен какими-то пустошами и подстилками, - поведя напряженным плечом, буромордый резко откинулся назад, во внезапной бессильной злобе стискивая зубы и окунаясь головой глубже в сугроб. Отогретый снег под давлением сильно просел и они провалились еще на пол хвоста. Сомкнув веки он на мгновение подумал, что когда откроет, вернет себе ту мурлычащую Маковку и лёгкую пустоту в голове, но этого не произошло.

— Ты поставила на кон все, сойдясь с таким как я. Неужели это не значит того, что ты понимаешь, что я чувствую? - нервно облизнув губы грубовато пробасил, задумчиво перебирая мягкую кремовую шерстку за ухом - Если это так, то тебе лучше идти. С каждой секундой ставка увеличивается.

Торнадо полнился противоречиями. Его мужское достоинство не позволяло до конца признать, насколько многое может дать ему их дуэт, ровно как и не позволяло открыто вынести предложение, боясь высокопроцентного отказа. Но что-то тянуло к этой кошке, к этому моменту, запрещая так просто отпускать их обоих.

+3

22

— Я не хочу быть ограничен какими-то пустошами и подстилками.
Маковка как-то грустно улыбнулась. Едва ли она могла дать ему больше. Даже если бы и хотела. Кошка отвела взгляд, задумавшись, что делать дальше. Всё это было... неправильно. Они оба были ограничены, зависимы от чужого мнения и закона. На это нельзя было просто наплевать. Если кто-то узнает, жизни обоих будут поломаны. Готова ли Маковка рискнуть? Ради Торнадо?
— Ты поставила на кон все, сойдясь с таким как я. Неужели это не значит того, что ты понимаешь, что я чувствую?
А сердце всё колотилось, прося утвердительного решения. Её тянуло к этому коту, ей хотелось быть с ним. Но этого допустить нельзя. Я ведь не этого хотела. Я хотела... правильной любви. Чтобы все восхищались нами, нашими детьми, я стала бы лучшей матерью во всём лесу... Глаза Маковки наливались горечью, она всё ещё глядела на Торнадо, но мысли были очень далеко от него. Стать подругой глашатая или предводителя, чтобы быть выше... всех. Хотела счастья в племени Ветра. Но с ним ничего этого не будет. Лапы покалывало от волнения, а, может, от холода. Маковка медленно поднялась, скатившись с пушистого живота Торнадо.
— Торнадо, - она говорила тихо, будто в этот самый момент за ней наблюдало всё племя Ветра. Это было не так, но воительница не желала, чтобы кто-то кроме него услышал. — Я хочу быть с тобой, - она улыбалась уголками губ, смотря в медные глаза, но по её взгляду он не мог не догадаться, что последует дальше. Маковка обязана была это сказать. Ради своего счастья. Ради его возможности. — Но я должна вернуться. И больше никогда не встречаться с тобой.
Она выдохнула эти слова, всё ещё не отводя взора, не труся смотреть ему прямо в глаза. Торнадо был одним из лучших, кого она знала. Он был достоин услышать правду. Удостовериться в её искренности и необходимости так поступить. Он поймёт. Должен. Ведь он тоже не надеялся.
— Это была лучшая ночь в моей жизни, - прошептала Маковка, приблизившись к его уху. Напоследок кошка коснулась своим носиком его. Так не хотелось отпускать этот миг. Так хотелось задержаться здесь подольше, ведь Маковка была уверена, что этого больше не повторится. Никогда.
Она развернулась и, не оглядываясь, потрусила по снегу в сторону лагеря. Там её ждал траур. Кошка тоже будет переживать свою боль. Будет всю ночь думать и вспоминать, проматывать в голове моменты. Будет печальна ещё долгое время. И вряд ли кто-то заметит в этом нечто странное. Ведь повод для грусти сегодня есть у всех её соплеменников.

>>>главная поляна Ветра

+3

23

Зелёные глаза разглядывали медные, но Маковка была будто совсем далеко отсюда. Он следил за изменениями ее мордочки, точно зная, что за ними последует. Взгляд постепенно грубел, отдаляясь. Торнадо не мог позволить кремовой узнать, насколько сильно его задевает это нарочное пересиливание себя. Они знали, чем все закончится, думали об одном, но пришли к этому абсолютно разными путями. Оперевшись на локти, здоровяк не двигаясь смотрел за тем, как Маковка невозмутимо встает. Несколько мгновений назад ему казалось, что эта кошка понимает его, мыслит как он, имеет те же идеалы. Стала бы обычная воительница совершать подобный поступок просто так? Но все его призрачные надежды найти самку не только для временного утоления плотских утех, а еще и двигающуюся в унисон по жизни, рассеивались утренним туманом. Неужели, сегодня использовали его, как он использовал других?

Она улыбалась и говорила, что хочет быть с ним. Лапы Торнадо напряглись, но он усилием воли заставил себя ограничиваться лишь тенью, упавшей на лицо.
  — Хм, долг. Прообраз всего, ага? - бас упал глухо, словно камень на дно колодца. Буромордый знал, что делал ей больно, что поступал неправильно, но язык не мог остаться за зубами. После произошедшего слова Маковки звучали донельзя смешно - Не торопись с выводами, мышонок. Она была не последней. Нос Торнадо был горячим, когда он прикоснулся им к мордочке ветряной, проводя грубыми пальцами за ушком. Его тело буквально горело, несмотря на переохлаждение - похоже раны плоховали.

Хрупкая фигурка скрывалась в снежных пустошах, неотрывно преследуемая погрустневшим взглядом. Больше не было нужды сдерживать свое разочарование, Торнадо от души деранул торчащий кусок коры, получая в морду порцию щепок. Задумавшись, он поскреб по оголившемуся дереву, вырисовывая понятные лишь ему одному узоры.

Вначале он думал остаться, каким-то краем сознания надеялся, что, тот самый блеск в Маковкиных глазах как накануне заставит ее вернуться назад, к теплому боку. Но быстро перед глазами начали мелькать образы самодовольного Штормогрива, у лап которого вновь начнёт виться кремовая кошка, под стать своему племени.

Рана пошаливала, тяжело поднявшись, Торнадо двинулся в сторону нейтральных территорий, по большой дуге обходя путь к Лунному Озеру.

▼ поваленное дерево 

+2

24

------> Главная поляна Грозы

Запыхавшаяся после нескольких минут ходьбы старая Малина прилегла около деревца в маленькой выемке, поросшей столетним мхом, чувствуя, как трепыхается в груди бешеное сердце. - Ой, погодите! Помира-а-аю! - на весь лес раздался сиплый голос, но, кажется, уходящие совсем ее не слышали. Либо просто проигнорировали. Она сжала что есть мочи свою большую грудь, старалась дышать ровно и прерывисто в попытках перевести дух и дать отдохнуть слабым легким. Давно она так далеко никуда не прогуливалась - с тех самых пор, как маленькая Звездочка спасла ее из треклятого помета медведя, иначе погрязла бы там старейшина навеки. Не померла хоть там от голода?

Дыхание постепенно выровнялось, в грудной клетке больше не было той истязающей изнутри боли, что хотелось на сосны лезть. Большая тушка перевернулась на другой бочок, с ухами и ахами таки смогла подняться на лапы, из-за чего в районе позвоночника послышался подозрительный хруст. Никак разваливаться начинаю.... Но никаких следов отломленной кости Малина вокруг себя не нашла, чему предшествовал порывистый и облегченный вздох. Топот лап и гул голосов давно стих и исчез с поля зрения, как только скрылся за большим ежевичным кустом, и нагнать своих Малине уже давно не светило. Обогнув ветвистый кустарник, она продолжила свой путь уже не таким энергичным темпом, каким следовала за группой. В какие-то моменты ей вновь приходилось делать остановки для передышки и чем дальше она уходила, тем больше таких привалов становилось. В конце-концов, она без сил рухнула у одинокого дерева посреди пустынного поля. Ни единой души, как и намеков на нахождение Голубики.

Где-то рядом с ухом послышалось копошение, будто кто-то что-то перебирает своими маленькими лапками. - Ежиха, это ты? Снова решил поиграть в прятки, негодник, - в бесстыжих глазах загорелись огни страсти, лапы так и чесались умять пухлую булочку снова. Прямо у корней дуба кошка медленно закружилась вокруг толстого ствола. обтираясь шубкой об зазубрины и оставляя повсюду клоки густого меха. - Не прячься, я тебя ви-и-ижу,- полосатая спинка так и не хотела показываться на глаза озорной старушенции, будто специально дразнила, зазывала к более решительным действиям. Ну давай же, покажись мне. Что-то прямо за спиной со скрежетом пронеслось дубу вверх, что смогли уловить даже глухие уши Малины. - Вот ты где. Тебе не спрятаться от меня, - ехидно усмехнулась в усы грозовая старуха и уцепилась передними лапами за древесную кору. Кое-как подтянув и правые, грозовая оттопырила свой зад и повисла как гусеница. Определенно, она опять что-то делает не так.

+5

25

------------> разрыв
Клок Кометы встревоженно двигался по территориям, надеясь, что с отрядом Дикотравницы все в порядке и оруженосцы выберутся из передряги живыми и невредимыми. За воителей предводитель особо не волновался, так как знал, что те поступят правильно и  не станут подвергать себя опасностям. Тяжелые лапы отказывались слушать, но Клоку Кометы безумно хотелось побыть одному. Когда-нибудь, к нему придет осознание важности своей роли в племени, когда-нибудь он привыкнет к этим неоднозначным взглядам со стороны и когда-нибудь, в конце концов, племя его примет. Тогда все и наладится.
Тишину пустошей разрезал громкий сиплый голос. Клок Кометы приостановился и нахмурился. Навострив уши, он попытался понять откуда исходит звук. Определенно, его соплеменники не стали бы так орать. "Разве только Высверк. Но голос явно не его." Палево-полосатый предводитель потрусил к предполагаемому месту. Отчего-то была уверенность, что на территориях никто иной как чужак. Но вряд ли это был бы одиночка, ведь те наоборот стараются вести себя предельно тихо, чтобы потом напасть исподтишка.
Чем быстрее Клок Кометы приближался к одинокому дереву (а именно оттуда, по его мнению издавали звуки), тем сильнее въедался в нос запах... Грозовых?
...-поиграть в прятки, негодник, - донеслось до ушей кремово-полосатого и он злостно зарычал. И какую дубоголовую принесло сюда, на территории племени Ветра? Клок Кометы уже мысленно разрабатывал пламенные речи и готовил клыки с когтями для преподавания хорошего урока. Обнажив клыки, он сгорбился и медленно последовал к звуку.
- Не прячься, я тебя ви-и-ижу, - предводитель опустил голову вниз, будто лев, готовящийся напасть на свою добычу. Глядя исподлобья на одинокое дерево, он глухо зарычал, готовясь к прыжку.
"Еще и так беззаботно тут скакать, что за наглость?!"
Но потом до Клока дошло. Он узнал этот голос. О, он узнал бы его из тысячи. Попробуй забыть ее. Хотя... "У нее забывать все на свете получается просто великолепно!" - Клок Кометы спрятал клыки и расправил плечи. Выходя из кустов, он выглядел больше приветливо, нежели настороженно. Малина, старейшина Грозового племени, будто малый котенок носилась вокруг широкого ствола дерева, оставляя на каждом сучке у земли клоки своей шерсти. Предводитель тихо подошел сзади Малины, пока та пыталась взобраться на дерево.
- Мали-и-ина, старушка дней моих суровых, - как-то совершенно дружелюбно пробасил голубоглазый и остановился. Смотря на Малину, висящую на стволе дерева, он представлял ее неким несмышленым котенком, который ну уж точно никакой опасности не несет, - Что, опять попутала? Коварные соплеменники отправляли в лес, а завели на вражеские территории? - Клок Кометы тряхнул мордой, снимая с себя напряжение и подошел ближе к старейшине, - неужто ты им так шибко наскучила? Али ты кого потеряла? Хотя о чем я. Ты уже давно потеряла самое главное - память, ягодка, - то ли кинув комплимент, то ли выразив полное добродушие договорил Клок Кометы.
Стало безумно интересно, что ж ее сюда привело? Обычно Малина хоть и забывалась, но на чужие территории не забредала. А может и забредала, просто Клок об этом ни разу не слышал. Вообще, к Малине он относился уважительно, с долей некоторой симпатии, так как будучи еще воительницей, Малина выглядела просто неотразимо. Да и характер, ух-х!

+6

26

Несносный, полосатый комок шерсти даже не хотел ни на усик показывать Малине свою бурую головку. Старуха вся извелась, пока пыталась добраться до этого негодника, и все никак не получалось продвинуться хотя бы на мышиный хвостик. Но чем труднее был путь к глашатаю, тем больше заводилась кошка. Внутри все внутренние органы трепыхали горячим пламенем, предвкушая, какие игры они могут устроить на ветках этого треклятого дуба; а когда передние лапы поползли дальше, сдвигая дело с мертвой точки, будоражащая, до мурашек, волна прокатилась по всему телу. Оставив задние на одном месте, старейшина вытянулась в длинную струнку, пока не почувствовала ноющую боль в спине, что заставила ослабить хватку и передние проскользили вниз, оставив на стволе дерева свежие зазубрины от когтей, вернувшись к прежнему положению. Вот, паразит, намазал ствол медом.

Над ухом послышалось чье-то бормотание, отвлекающее Малину от важного дела. С шумом тяжелая туша плюхнулась на траву и из-под густых бровей два янтарных глаза уставились на незнакомца. Никак этот седой пожаловал! Старуха сразу узнала эту приторно-белую шерсть и черную грязь на морде. - Что, опять попутала? Коварные соплеменники отправляли в лес, а завели на вражеские территории? - но голос был какой-то другой, совсем не похожий на голос седого предводителя. - Как вражеские? Не пудри мне голову, дорогой, мы до сих пор дома, - заботливая лапа примостилась на ушастую голову, мягко поглаживая между ушек. - Ничего не помнишь, старый мой. А ведь я говорила, что нельзя котам в возрасте идти управлять племенем. У них же это...все напрочь из головы вылетит.

Томный вздох вырвался из недр шерсти, выражая сочувствие бедному седому. Совсем на старости лет память растерял. Слава предкам, у Малины таких проблем нет. - Нынешняя молодежь совсем не уважает стариков, ну ты меня как никогда понимаешь. Иду я, значит, за какими-то странными мордами. Думала свои, но от них ужасно воняло рыбой. Остановилась отдохнуть, а они все взяли и сбежали от меня. Все до единого. - возмущенно сетовала старушка, размахивая во все стороны гривастой лапой. У той же Мегеры-Или-Как-Там-Её - будь она неладна - напрочь отшибленно уважение к дамам в возрасте. Мало того, что и доброго слов от нее не дождешься, так она еще три шкуры с тебя спустить готова, лишь бы обобрать целиком и полностью, ни оставив ни чувства гордости, ни листика мяты. "Вот паразитка!"

- неужто ты им так шибко наскучила? Али ты кого потеряла? Хотя о чем я. Ты уже давно потеряла самое главное - память, ягодка, - мягко проговорил седой предводитель, отчего Малина со свистом усмехнулась в молочные усы. Снова этот несчастный всё забыл. Ну как котенок, ей-предки. - Вечно у тебя на морде эта грязь. Сколько раз я говорила, что нельзя себя так запускать? Потом же ничем не отмоешь, - вобрав в себя побольше воздуха, что легкие начало саднить, грозовая что есть силы плюнула на свою лапу, ткнула в чумазую морду седого и принялась тщательно вымывать эту паразитную грязь. - Не отмывается, зараза. Вот у одного рыбомордого, который постоянно ошивался у моей палатки, было тоже самое. Постоянно ходил весь грязный и неотесанный. Так у него потом завелось столько блох и вшей, что, когда он чесался, выдергивал из себя клоки шерсти!

Отредактировано Малина (2018-08-13 11:33:42)

+6

27

- Как вражеские? Не пудри мне голову, дорогой, мы до сих пор дома. Ничего не помнишь, старый мой. А ведь я говорила, что нельзя котам в возрасте идти управлять племенем. У них же это...все напрочь из головы вылетит, - лапа Малины потрепала Клока Кометы между ушей, отчего он резко одернулся и грубовато зашипел, противясь таких действий. Ну что она из него тут котенка несмышленого строит?
- Ой, да чья б старая душонка мяукала, Малина, - вновь вернувшись в свое прежнее состояние пророкотал предводитель и отсел подальше от спустившейся на землю грозовой старейшины, - У тебя там с памятью и обоняние что ли отрезало? Ты втяни грудью воздух, может что-то странное почуешь, м? - Клок Кометы явно намекал на пропитанный ветряными воздух. Но кто ее знает, эту Малину, она же сейчас столько выдумает, столько наболтает, что ходи потом с гудящей головой еще половину луны.
- Нынешняя молодежь совсем не уважает стариков, ну ты меня как никогда понимаешь, - Клок Кометы одобрительно кивнул и мягко коснулся лапой до плеча Малины.
- Это верно. Но тебя попробуй не уважать, ягодка. Ты ж кого хочешь из-под земли достанешь, - в голубых глазах заигрались огоньки, вспоминая те самые времена, когда Клок Кометы был  Соломником, таким безбашенным горячим и амбициозным юнцом. Золотые воспоминания, поучительные.
- Иду я, значит, за какими-то странными мордами. Думала свои, но от них ужасно воняло рыбой. Остановилась отдохнуть, а они все взяли и сбежали от меня. Все до единого,- а вот тут Клок Кометы заинтересованно навострил уши.
- А чего это рыбомордые забыли на территориях Грозовых? Или у них тоже с памятью не очень? - попытался перевести все в шутку предводитель, а сам напрягся. Что Речным котам делать у Грозы? Вряд ли Серебро Звезд поставил бы целый патруль несмышленышей, которые и территорий не знают.
Но Малина не спешила отвечать. В ней же загорелись материнские инстинкты!
- Вечно у тебя на морде эта грязь. Сколько раз я говорила, что нельзя себя так запускать? Потом же ничем не отмоешь, - Клок Кометы закатил глаза. Ну что, серьезно? Опять? Каждый раз, когда они встречаются, Малина усердно пытается оттереть его родной окрас от его тела. Наверное, финишной чертой станет, когда она просто пообдирает с него всю шерсть и оставит ходить полностью лысым. Вот так чистюлей станет, да?
- Сколько раз мы видимся, столько же раз я тебе говорю - это окрас, старая, окра-а-ас, - недовольно пробасил предводитель. Но и глазом моргнуть не успел, как Малина демонстративно плюнула в лапу и приблизилась к морде. Занимательнейшая картина. Старейшина Грозового племени так унижает предводителя племени Ветра. Расскажешь - на всю жизнь заклеймят. Клок Кометы одернулся и попятился назад. Но тут же врезался в ствол дерева. Мокрая лапа Малины коснулась морды предводителя и тот замычал, словно обиженный оруженосец, - Конечно не отмывается, потому что это полосы! Это мой родной окрас! - практически безнадежно забурчал Клок Кометы, смирившись с обслюнявленной мордой. Ничего, и не такое терпели. Тем более, не в первый раз. Да после такого Малина казалась уже гораздо ближе, чем знакомая из чужого племени. Это уже что-то более интимное и близкое. Не выдержав, предводитель резко вывернулся в сторону, - Да ну хватит же! Имей ты совесть. Перед тобой предводитель стоит, а не юный воитель, - приметил кремово-полосатый и начал тщательно стирать с морды слюну Малины, - Ты вот быстрее повыдергиваешь из меня клоки шерсти, чем я их сам расчешу чесоткой. Ты лучше расскажи мне, что рыбомордые делали у вас на территориях. А я за это отведу тебя на твои... кхм... отведу тебя домой. Ты ж на своих территориях, - а спорить, в общем-то, было бесполезно.

+6

28

- Конечно не отмывается, потому что это полосы! Это мой родной окрас! - заупрямился черномазый, упираясь пушистым задом в ствол дерева. Знает Малина, какой это окрас. Сегодня у них морда грязная, завтра спина, потом блохи, а дальше и помереть можно. Чем быстрее эту заразу отмыть, тем лучше будет для всех. Но как бы долго старуха не терла, эти паразитные полосы все никак не хотели отмываться, портя такую милую мордашку. - Да ну хватит же! Имей ты совесть. Перед тобой предводитель стоит, а не юный воитель, - нечистая морда отпрянула от заботливой лапы старейшины, так и не дав до конца расправиться с на удивление стойкой грязью.

- Вечно ты не даешь мне довести всё до конца. Только не жалуйся потом, когда твоё чумазое тело найдут в сырой земле, а блохи и черви будут пожирать его изнутри. Лучше бы побеспокоился о своих детях. Кто будет о них, по-твоему, заботиться, когда ты лапки откинешь? Помрут ведь все до единого, - длинная шерсть на морде встрепенулась и приглушенное ворчание с запахом прогнившей крысы вырвалось из старческой пасти, окутывая предводителя тоненькой пеленой. - Ты главное не переживай, когда надо будет я, так уж и быть, подарю им свою заботу и любовь. Они ж мне как родные, - проскрипела грозовая, вспоминая, как после посвящения бурая юница светло улыбнулась, демонстрируя белоснежные зубки. От теплых воспоминаний внутри старушечьего тела густым медом расплылось приятное тепло. Ну совсем на отца не похожи. Все в мать. - Ты вот быстрее повыдергиваешь из меня клоки шерсти, чем я их сам расчешу чесоткой. Ты лучше расскажи мне, что рыбомордые делали у вас на территориях. А я за это отведу тебя на твои... кхм... отведу тебя домой. Ты ж на своих территориях.

Малина не сдержала громкого хохота, хлопнув седого по плечу. Опять всё позабыл, старый хвост. - Совсем тебя время не щадит, грязномордый ты мой. Скажи еще, что не помнишь, как они жили в нашем лагере несколько лун. Сам же разрешил им у нас остаться, ведь это-то...от блохастых бродяг же бежали. Сама я встречала одного такого и хочу сказать сразу: очень пренеприятная особа. Вся такая расфуфыренная и плешивая, вот точно вовремя грязь с морды не смыла, - утвердительно кивнула головой темношкурая, скосив многозначительный взгляд в сторону седого. - А сегодня они все почему-то решили уйти, ну ты и сам всё видел. Не знаешь, куда могли пожаловать?

+5

29

- Вечно ты не даешь мне довести всё до конца. Только не жалуйся потом, когда твоё чумазое тело найдут в сырой земле, а блохи и черви будут пожирать его изнутри, - предводитель поморщился и демонстративно закатил глаза.
- Ой, ты серье-е-езно? Как тебе вообще такие мысли в голову приходят, а? Не кошка, а потомственная сумасшедшая, ягодка, - Клок Кометы отпрянул от Малины и недовольно взмахнул хвостом.
- Лучше бы побеспокоился о своих детях. Кто будет о них, по-твоему, заботиться, когда ты лапки откинешь? Помрут ведь все до единого, - палевый кот вновь взглянул на грозовую старейшину и внезапно в груди сделалось как-то холодно и колко, словно внутрь запихнули кусок льда. Голубой взгляд потускнел и предводитель отвел взгляд в сторону. Возможно, Звездные предки просто не хотели, чтобы у Клока Кометы появились его же последователи, его кровь. И даже Клок, не особо веривший в Звездное племя и их волю, на секунду поверил и сопоставил факты. Он - кот преклонных лун, натворивший столько, сколько не позволительно для племенного воителя. Зародивший в себе этот скверный характер и укрепивший его своими резкими действиями.
- Нет у меня наследников, косматая, нет. Забыла что ли? - басовито проговорил предводитель и ускользнул в сторону. Сев по правую сторону от Малины, он всмотрелся в ее черты. Даже у нее были котята. Хотя почему "даже"? В свое время и Клок Кометы хотел бы приударить за Малиной, да только Воинский Закон был с таким усердием запихнут в глотку юного воителя услужливым наставником, что тогда Соломнику было совсем не до нарушений законов.
- Ты главное не переживай, когда надо будет я, так уж и быть, подарю им свою заботу и любовь. Они ж мне как родные, - Клок Кометы довольно-таки резко отвлекся и все же принял свою жизнь как есть. С другой же стороны, у него есть неродные дети - Грация, например, Воробушка. Его ученики - его кровь не по крови. Он вложил в них не только знания, но и частичку себя, своей души.
- Да-да, как помру, обязательно сообщу тебе с Серебряного пояса, - отшутился голубоглазый и качнул головой.
А вот дальнейшие слова Малины заставили Клока Кометы настороженно повести ушами в сторону старейшины и задуматься. Значит ли это, что в Грозовом племени ютились Речные? Все смешалось в кучу и предводитель отказывался понимать происходящее. Но чем больше говорила Малина, тем сильнее подогревался интерес.
"Одиночки значит..."
А потом паззл сложился.
- Неужто это случилось. Сколько лун, Малина, сколько лун! - встревоженно проголосил предводитель, - Бродяги те - подпевалы Карпозуба, некогда предавшие свое племя. Я так понимаю, они решили свести счеты? Что ж, ягодка моя, это весьма неожиданная новость. И что, они смогли разорить Речное племя? Серебро Звезд сдался? Мали-и-ина, не молчи, - в груди закипало. Говоря, Клок Кометы постепенно связывал изгнанников с убийством Штормогрива и Вьюговея, с исчезновением ветряных воителей и оруженосцев. Все складывалось. И вот она - недостающая деталь паззла! Сидит прямо перед предводителем племени Ветра и открывает полную картинку. Голубоглазый хлестнул себя хвостом по задним лапам. Теперь все прояснилось, - Ничего я не видел, Малина. Долго они были у вас? Почему возвращаются? Что тебе известно? Давай, старушка, вспоминай. Мне важно знать это.

+5

30

- Неужто это случилось. Сколько лун, Малина, сколько лун! - заверещал предводитель над старческим ухом, что гул стоял потом, предки помилуйте! Грозовая отпрянула от сумасшедшего, чтобы ненароком совсем не оглохнуть и заорала пуще прежнего. - Сколько лун, чумазый? Пятьдесят иль шестьдесят, я уж позабыла, - надрывая глотку, прорываясь сквозь жуткий, ушной звон, вопила старая, припоминая свой возраст. Далекие потемки сознания были окутаны плотным туманом и ответа от них дожидаться не стоит, но себе Малина дала бы не выше семидесяти. - Но у красивых дам такое спрашивать не прилично, - буркнула она на пару тонов ниже, когда вновь смогла слышать себя и окружающие звуки. Ничего этот седой не знает, и вечно именно Малине приходиться учить его уму разуму и нормам приличия, а то ведь стыд срамский даже перед родными показаться будет, что уж говорить о соплеменниках, готовых день и ночь обсуждать непристойное поведение.

-  Бродяги те - подпевалы Карпозуба, некогда предавшие свое племя. Я так понимаю, они решили свести счеты? Что ж, ягодка моя, это весьма неожиданная новость. И что, они смогли разорить Речное племя? Серебро Звезд сдался? Мали-и-ина, не молчи, - от нетерпеливого голоса предводителя мысли в голове старой кошки зароились во все стороны жужжащими пчелами, смешались в одну кучу, превращаясь в чужеродную кашу. - Да погходи ты, не торопи. Помню я твоего Кривозуба и Карпозуба. Значит, Ребро Звезд собрал речных и отбил лагерь у одиночек, а двое этих привели к нам бродяг,- хрипло отозвалась она и обхватила лапами голову. Этот нетерпеливый седой своим возгласами всё перемешал в бедной, старушечьей голове, которая теперь болела так, словно на неё свалилось бревно. - А-а-а, это Кривозубы и Карпозубы собрали одиночек и отбили лагерь у речных, а Ребро привело нам всех своих. Опять ты меня запутал, негодник, - пробурлила Малина, ткнув в лапой в кремовую грудь.

- Ничего я не видел, Малина. Долго они были у вас? Почему возвращаются? Что тебе известно? Давай, старушка, вспоминай. Мне важно знать это. - янтарные глаза превратились в два огромных пня. Уже и ослеп. Бедный-бедный Грибозвезд, совсем время не щадит. Лохматая лапа водрузилась на крепкое плечо предводителя, мягко поглаживая старого, несмышленого котика, будто родного котенка. В пустой голове стало проясняться. - Эх, нетерпеливый ты мой. С Юных Листьев они у нас пробыли. Ели нашу еду, пили нашу воду, спали на нашей земле и всюду таскали за собой рыбный запах, тьфу. Честное слово, ума не приложу, что взбрело в их рыбные головы, что они решили всем скопом уйти. Прибежали в лагерь какие-то оборванцы, сообщили, что всех бродяг распугали двулапые и всё. Как ветром сдуло. И что на них всех нашло, - непонимающе пролепетала Малина. И хоть кто бы объяснил грозовой старейшине, что всё это значит, а то все мечутся-мечутся, непонятно зачем, как этот седой, и ни слова сказать не могут. Нет, ну что за молодежь пошла.

Отредактировано Малина (2018-08-24 09:33:42)

+5

31

Клок Кометы то и дело поглядывал в сторону Грозового племени, внимательно вслушиваясь в рассказ Малины. Да, рассказчица из нее что надо. Путать события, еще куда ни шло, но вот имена. Предводитель едва заметно усмехнулся и поспешил поправить старейшину.
- Серебро Звезд, - Клок Кометы закатил глаза, когда понял, что пояснения тут, в принципе, не нужны. Малина все равно будет говорить так, как пожелает ее маразматичная старая душа. Вообще, старейшине можно было и спустить такую оплошность. И спасибо, что Клока Кометы она называла правильным именем. Иначе побежала бы Малина к своим территориям быстрее, чем предводитель Ветра заикнулся бы о Речных.
Факт появления Речного племени у Грозового будоражил сознание. Возможно, лун эдак сорок назад, Клок Кометы захотел бы воспользоваться такой слабостью и решился бы на выгодную для своего племени сделку. А что, приютил бы у себя в лагере. Их территории куда обширнее, чем грозовые. Но не теперь. Клок Кометы повзрослел, поумнел и получил огромное количество полезных жизненных уроков. Теперь перед его глазами предстало измученное Речное племя и Грозовые, терпеливо держащие язык за зубами и молча переносившие все тяготы жизни двух племен на одной очень маленькой территории. Кремово-полосатый подставил плечо, когда Малина коснулась его своей пушистой лапой. Странно, но почему-то эта кошка всегда ассоциировалась с неким уютом, семейностью. И сейчас, несмотря на свои старческие замашки, она продолжала казаться неким собирательным образом настоящей семьи. Семьи, которой у Клока Кометы нет уже больше половины жизни. Ни родителей, ни детей. Ни-ко-го. И Тлеющая уже давно перестала был частичкой жизни Клока, все больше и больше раздражающая предводителя.
- Вот как, - голубые глаза устремились на старушку и предводитель встал, - значится, вы гостеприимно приняли
поверженных рыбоедов. И что же должно было случиться, чтобы Серебро Звезд не уберег свои угодья?
- риторично спросил у самого себя Клок Кометы и резко перевел взгляд на границы, - Вот что, Малина. Ты невероятно хороший рассказчик и собеседник, но мне нужно возвращаться. Идем, я отведу тебя к твоей подстилке, ты наверняка устала, - "Если бросить ее на границах, она обязательно уйдет в какие-нибудь чужие угодья. В племени Теней с ней вряд ли будут долго разговаривать."
Предводитель поманил хвостом Малину и был готов подставить свое плечо, чтобы облегчить старейшине путь обратно. "Грозовым следует тщательнее приглядывать за телодвижениями в своем лагере. Или все настолько плохо?"
В любом случае, поход к Грозовому племени показался Клоку Кометы золотой жилой, жилой которая даст ему вдоволь информации и подготовит к следующему Совету. "Я должен позаботиться о своем племени."
---------------->Грозовое племя

офф

если еще хочешь потрындеть, то переход я уберу)

+5

32

Седой, ослепший кот так и не пояснил старой Малине причину ухода рыбоедов, но, к счастью для него самого, все оплошности можно списать на возраст и дряблую память, иначе решила бы старая, что предводитель её совсем не уважает. А тут и до оплеух по голове не далеко. - Вот как, - кратко ответил чумазый, приподнимаясь с места. - значится, вы гостеприимно приняли поверженных рыбоедов. И что же должно было случиться, чтобы Серебро Звезд не уберег свои угодья? - кошка демонстративно отмахнулась лапой, мол "да что тут непонятного". Она всегда говорила, что кот у власти - это к беде, и пожалуйста: один ополоумел, другой отдал свой лагерь одиночкам. Никто ведь даже не прислушивается к мудрым словам старушки, почем зря! Ох, тёмные времена нас ждут, ой какие тёмные.

- Вот что, Малина. Ты невероятно хороший рассказчик и собеседник, но мне нужно возвращаться. Идем, я отведу тебя к твоей подстилке, ты наверняка устала, - заботливо произнес предводитель, маня грозовую хвостом. Оперевшись об сильное плечо самца, Малина глубоко выдохнула и взглянула на грязную мордочку с теплой улыбкой. - Ты всегда обо мне заботишься, милый мой. И подстилку ведь мою нашел, а то этот проказник-Ежевика запрятал её куда-то и молчит, но я ему задала трепку, - промурчала она, склоняя голову на кремовое плечо, припоминая, как подскочил полосатый от её крепкого удара. Вот и пусть сидит на этом дереве. Поделом ему. Похотливый взгляд янтарных глаз метнулся в сторону предводителя. - Значит, доведешь меня прямо до моей пещеры прямо к моей подстилке? Моя наставница была бы против, что я гуляю с какими-то котами, вместо тренировок, но если ее не будет в лагере, можешь задержаться у меня подольше, - в животе будто поселилось тысяч бабочек, что щекочут старушку изнутри. Серая наклонилась над ухом кремового, опаляя несвежим дыханием и томно зашептала. - Я тебя не выдам, - Может, грозовой предводитель окажется даже лучше Голубики? Задница у него должна быть невероятно сладкой, уж слаще, чем у глашатая. Она покосилась на тыльную сторону самца, сопоставляя с размерами полосатой, и делая пометку проверить это как-нибудь потом, в более интимной обстановке.

►Грозовое Племя

+6

Вы здесь » cw. дорога домой » племя ветра » одинокое дерево