РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ
Ваш актив радует нас не по дням, а по часам - и голосование в июне получилось не менее жарким, чем погодка за окном. Спасибо за ваши голоса!

ПЯТЬ ВЕЧЕРОВ
Покоритель сердец, обладатель статуса самого ярого драчуна, обаяшка - Бурелом. Не стесняйтесь, выпытывайте самое сокровенное!

cw. дорога домой

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. дорога домой » небесное племя » главная поляна

главная поляна

Сообщений 81 страница 100 из 475

1

http://s0.uploads.ru/5t2J0.png

Лагерь Небесного племени, расположенный ближе прочих к горам, испещрён серыми прожилками скал и камней, сохраняющих в сезон Зелёных листьев тепло до самого вечера. Окружённая высокими стволами могучих деревьев поляна скрыта от любопытных глаз, и лишь огромный дуб горделиво возвышается над окрестностями, предоставляя удобнейшую точку обзора. Посреди лагеря располагается каменный карниз, там же расположена и пещера предводителя. Сбоку, надёжно защищённые от непогоды каменистыми стенами и корнями сосен, тянутся остальные палатки: воинская, ученическая и детская. Пещера целителя расположена ближе к покоям предводителя, а в многочисленных расщелинах бережно хранятся всевозможные травы. Вход в лагерь защищён побегами жестковатого кустарника, на котором невнимательный захватчик может легко оставить всю свою шерсть.

0

81

Железная, кажется, разделяла энтузиазм Хладнолапки, потому как достаточно быстро поднялась на лапы, утвердительно ответила Крушине и, махнув младшей ученице хвостом, резво направилась к выходу. Хладнолапка, конечно же, поспешила следом. А Совка не будет против того, что я ушла? Но, с другой стороны, это же задание Крушины. Если что, она его предупредит. Кошечка сама была бы не против сказать наставнику, куда направляется, но, пробежавшись взглядом по поляне, так и не нашла его.
В конце концов, решив, что поход за лопухом не займет много времени, ученица успокоилась и покинула лагерь следом за Железной.

>>>Долина

0

82

К счастью, Млечнолапка не стала спорить и послушно принялась наедать массу, пока Репей украдкой распушился от смущения. Он был немного ошарашен собственным напором, но подбадривал себя тем, что ученица покорно последовала его…кхм…совету.
Молодая кошка так быстро и оперативно расправилась с дичью, будто это и правда было первым её заданием у нового наставника. От таких мыслей, уши Репья предательски раскраснелись.
- Мы с Тайфуном провели комплекс тренировок по следующим темам: охота на земле, рыбалка, охота на птиц, а также весьма широкий комплекс боевых приёмов.
Внимательно слушая освободившую от мяса орла рот ученицу, Репей мысленно порадовался тому, как много они ещё смогут сделать вместе. Мысль эта была столь воодушевляющей, что затмила собой всё вокруг. Вряд ли Репья мог насторожить падающий сверху камень или  косые взгляды Чащобника и Звездошейки…
- Моё личное мнение заключается в том, что следует провести тренировки по лазанью по деревьям, боевым приёмам с деревьев, а также комплекс защитных приёмов - потому что Тайфун крайне редко поднимал на меня лапу, в то время как ты можешь это себе позволить.
Репья необычайно вдохновлял настрой белоснежки, пускай некоторые моменты заставляли уши пунцоветь ещё обильней. Ты ведь будешь с ней нежным, да, Репей? Главное не выпалить это ей, как в тот раз, в малиннике…  Теперь всё иначе. Они больше не двое резвящихся оруженосцев. Да и Репью придётся заменить не просто какого-то там наставника. А Тайфуна.
- Но ты наставник, поэтому тебе решать, чем именно мы займёмся в первую очередь.
Репей шумно выдохнул, а затем глубоко вздохнул. Так, спокойно. Сейчас ты должен поступать как настоящий взрослый лесной кот. Ты больше не домашний котёнок, не наивный оруженосец… ты… ты почувствовал вкус чужой крови! Участвовал в войне!...
Репей посмотрел ей в глаза. Такие умные, серьёзные, красивые…
Какая же она… милая.
- Деревья? Ты не ладишь с деревьями? Так пойдём, разберёмся с ними! А по дороге я расскажу тебе как больно и неприятно с них падать… - он повернулся к выходу, но затем поспешно обернулся, чтобы добавить, - … только не подумай, сам я никогда не падал!
И отвернулся, чтобы молодая кошка не увидела его порозовевшую от лжи и смущения мордочку… Впрочем, как только эти двое вышли из лагеря, Репей снова обратился к ученице.
- Я… я всё-таки падал. Ты ведь никому не расскажешь?
Вопрос был скорее риторическим, ведь Репей был на сто процентов уверен в том, что Млечнолапке можно доверять.

-> сосновая роща

Отредактировано Репей (2017-07-04 14:07:06)

+4

83

Еще даже не закончив объяснять свои сомнения и страхи касательно будущего всего мнения и отдельных соплеменников в частности, Чащобник понимал, что вряд ли найдет особенное понимание. Легкое удивление, с которым предводительница повторила имя новоиспеченного наставника Млечнолапки, и потом и упрямое отрицание сказанного целителем лишь убедили его в мыслях. Кот тяжело и рвано выдохнул.
- Он знает о воинском законе всё и блюдет его. Так что... передача знаний лишний раз закрепит его собственные. Репей, быть может,
и питает к ней...симпатию. Но оттого у него будет куда больше желания сделать из Млечнолапки первоклассную воительницу. К тому же, у неё был впечатляющий наставник, и Репей явно не хочет ударить носом в грязь.

Кот нахмурился, снова и снова бросая напряженные, задумчивые взгляды на Репья и его ученицу. Такие беспечные, болтают и едят, и быть может, из них обоих действительно выйдет толк. В это можно было поверить, однако Чащобника волновало лишь одно: ему казалось, что постигшие таким образом воинский закон коты не видят в нём, законе, глубины. Они могут видеть лишь внешнюю сторону, но понять и пропустить через себя - это вряд ли. Он приоткрыл пасть, пытаясь было возразить, но Звездошейка успела вперед него.
- Я знаю о твоем отношении к нечистокровным. Но... ты не был против ученицы для того же Совки, - он ожидал этих слов, а если бы и не дождался, то так или иначе не забыл бы упомянуть про Совку самостоятельно.
Преданность предводительнице и доверие к ней снова и снова вступали в вечную непримиримую борьбу с чувством долга и собственными сомнениями, мыслями. Черный переступил передними лапами, снова поплотнее обвив их хвостом. Ему отчасти хотелось закрыть все, что должно быть сказано, да и верные слова подбирались с трудом - вот только молчать о своем целитель решительно не умел. И не желал.
- Совка тоже... Беспокоит меня отчасти, - негромко сообщил он, понимая, что ступает на опасную тропку. Совка был учеником Звездошейки, и ее отношение к нему вряд ли было объективным. Нахмуренная мордочка кошки служила тому подтверждением. - Однако он был слишком юн, когда пришел в племени. Вряд ли в его памяти осталось хоть какое-то воспоминание об ином доме и условиях жизни. И его наставником была ты.
В том, что воитель, воспитанный Звездошейкой, имеет в глазах Чащобника небольшое преимущество перед Репьем, наверняка было виновата лишь личность его наставницы. С трудом целитель мог позволить своему вечному принципу подобное послабление.
- И уж не знаю, был ли против меня как предводительницы, - кажется, палевая с легкой улыбкой решила его добить. Кот снова вздохнул, пытаясь подобрать слова.
- Никогда, - наконец, твердо и решительно, ответил он. - Мы оба нечистокровны, однако мы были рождены Небесными котами, под взглядами предков. Мы росли и познавали этот мир и закон под их взглядами. Это совсем иное.
Чащобник ненавидел себя за нечистую кровь. Он мало походил на небесного кота и потому почти не годился в воины. Да, умная голова позволила найти свое место в племени и оказаться нужным, однако простить себе происхождение от одиночек черный, кажется, не сможет никогда. С сожалением он понимал, что предводительница вряд ли когда-то задумывалась об этом. Она совсем другая. Что уж тут говорить, единомышленников во взглядах целитель не встречал.
- Я понимаю, что мои слова ничего не изменять, - негромко добавил он. - Просто мне хочется надеяться, что наше племя будет таким же сильным и верным, каким должно.

+7

84

« палатка воителя

Совка вышел из палатки в приподнятом настроении, не забыв по пути к куче с добычей потянуть сестру пару раз за уши и боднуть в плечо. Он мельком, отвлекшись от баловства с Горлицей, осмотрел поляну: Крушина по-прежнему была в тени дуба, но на этот раз с увесистым куском орлиного мяса; отошли в сторону и о чем-то переговаривались Звездошейка с Чащобником; что-то спрашивал у Паучка Горелый. Многие уже ушли на тренировку: Белосвет с Пухолапом, Гром с Песчаницей — и Совка на автомате поискал взглядом Хладнолапку, но не нашел.

Совка кивнул Дербнику в знак приветствия и добродушно ему улыбнулся; рядом с ним чувствовался еще свежий запах Скопы, но самой воительницы поблизости не было — значит, тоже ушла. Учитывая, что у нее появился ученик, которого Совка тоже не заметил, скорее всего, оба они ушли на тренировку. Репей уходил из лагеря с Млечнолапкой, и Совка боднул Горлицу в плечо, привлекая ее внимание к этой парочке, и прыснул со смеху.

— Давненько я не ел орла, — проурчал он довольно, когда они приблизились к куче с добычей. Совка склонился над птицей, вонзив зубы в грудину; упершись лапами в землю для равновесия, он оторвал кусок мяса сестре и себе, а затем, выпрямившись, чихнул от забившихся в нос перьев. — Пошли в тень, — он взял свою часть и торопливо направился под кроны деревьев, прячась от палящих лучей солнца. Улегшись, Совка принялся за еду, жмурясь от удовольствия.

+2

85

От подсматривания за наставником, его отвлек Горелый, и учерик сразу переключился на друга.
- Привет. Да вот Чащобник попросил отнести разные травы. Сезон Зеленых листьев в самом разгаре, и надо бы запасаться уже, - он слегка улыбнулся чёрному котику.
- Ты уже был сегодня на тренировках? - вежливо поинтересовался пёстрый котик, попутно посматривая на предводительницу.
- Тебе нравятся тренировки? - неожиданно поинтересовался Паучок. Вообще целители тоже должны были знать хоть какие то приемы, но котику они давались тяжело, да и наставник вроде не сильно настаивал на боевых знаниях. Вроде.

+1

86

Черный целитель выглядел довольно спокойным даже несмотря на откровенную провокацию со стороны предводительницы. Правда, её легкая усмешечка тут же исчезла после слов Чащобника о Совке.
- Совка тоже... Беспокоит меня отчасти, - да, по голосу целителя Звездошейка понимала: он в курсе, как среагирует предводительница на любое сомнение в сторону её подопечного, которого она старалась вышколить идеальным Небесным воителем.
- Однако он был слишком юн, когда пришел в племени. Вряд ли в его памяти осталось хоть какое-то воспоминание об ином доме и условиях жизни. И его наставником была ты.
Или целитель слабо попытался польстить, или оправдаться, но кисточка хвоста палевой львицы всё не успокаивалась.
Кошка молчала, сверля поляну напряженным взглядом. Даже зная о мировоззрении Чащобника, ей было сложно слышать сомнение врачевателя в любом из соплеменников. Они же - Небесное племя! Перешедшее через горы, отвоевавшие свое право жить здесь, на этой, теперь уже их собственной, земле.
- Никогда, - наконец, твердо и решительно, ответил Чащобник на сомнения о лидерстве кошки. - Мы оба нечистокровны, однако мы были рождены Небесными котами, под взглядами предков. Мы росли и познавали этот мир и закон под их взглядами. Это совсем иное.
- Тебе нужно больше доверия в своих, Чащобник, - сухо мяукнула кошка, глубоко вздыхая и глядя на кота. - Никогда не знаешь, кто из них станет величайшим воителем леса, или будущим, далеким предводителем Небесных котов, или отцом, матерью будущих воителей. Или спасет тебе жизнь, - после паузы добавила сероглазая, провожая взглядом Репья и Млечнолапку.
- Я понимаю, что мои слова ничего не изменят, - негромко добавил он. - Просто мне хочется надеяться, что наше племя будет таким же сильным и верным, каким должно.
- А разве оно не такое, Чащобник? - все также глядя вслед молодой паре, спросила кошка.
- У нас сильное племя. Верное. Даже несмотря на то, что мы не все связаны по крови. И мы не знаем, что будет через пять, десять лун и кто станет твоей опорой и поддержкой, - все больше распалялась молодая предводительница, вдруг почувствовав, как в желудке защекотало: она вспомнила, что хотела спросить.
- Кстати, учитывая наши... молоды пары... - в волнении перебрав лапами и всячески намекая кивком на уходящих Репья и Млечнолапку, сероглазая отвела подозрения:
- Как скоро можно узнать, что у кого-то... ну вдруг... будут котята? А то надо за ними глаз да глаз, - серьезно кивнула Звездошейка, покосившись на кота.

+11

87

- И тебе здравствуй, Дербник, - скупо улыбнулась чуть смущенная Скопа, проводив Белосвета недолгим взглядом. Гордый, преисполненный наставническим долгом молодой кот даже не подумал обернуться, поглощённый новыми заботами.
Все же Звездошейка не ошиблась на его счет, - вспоминая разговор о воителе, мысленно отметил великан. Ученик - хороший повод направить энергию в нужное русло, а влюбленность подождёт.
- Ничего страшного, я всё прекрасно понимаю. Просто достаточно неловкая ситуация получилась, не считаешь? - пытаясь сгладить неловкость, поддержала разговор воительница. Легонько пожав плечами и улыбнувшись, горец вновь отвёл глаза в сторону предводительницы, всем видом давая понять, что маленький конфуз уже не стоит обсуждений. И отходчивая Скопа, переключившись, похоже тоже это поняла.
Тем временем палевая львица о чем-то горячо беседовала с Чащобником, что сразу вызвало у Дербника интерес. Хмуро, с некой настороженностью проследив за темно-шерстным целителем, серебристый вдруг непроизвольно дёрнулся, почувствовав на плече чье-то касание. Увидев мелькнувший кончик черного хвоста, бывший одиночка чуть удивленно отвёл уши и выпрямил спину, в ответ лишь задумчиво покосившись на решившую приободрить его воительницу. Ни с кем из соплеменников он не был особо близок в общении, за исключением, наверное, Морозника, а потому совсем не привык к подобным проявлениям... сочувствия?
- Cлушай, Дербник. Я сейчас иду на охоту, присоединяйся, если есть желание, - дружелюбно предложила черно-белая, абсолютно искренне, даже буднично. Вновь бросив мимолётный взгляд на Звездошейку, горец едва слышно хмыкнул, прикинув, что орла им вдвоем к ужину уже явно не хватит.
- Можем встретиться в лесу, - немного скованно улыбнулся кот, замечая поблизости юного Горелого - подопечного Скопы. Тренировке он мешать не будет, а вот пересечься на обратном пути было бы неплохо.
- Я пойду по деревьям, - наметив любимый дуб, негромко отозвался Дербник, и, обменявшись с кошкой короткими кивками, вскоре покинул лагерь.

► Овраг

Отредактировано Дербник (2017-07-06 22:33:21)

+2

88

Доверие. Когда предводительница заговорила об этом, кот не удержал тяжелого вздоха. Она говорила о том, что нужно доверить своим, однако кот не мог до конца воспринимать не рожденных в племени котов таковыми. Они были соплеменниками, да, но за ними нужен глаз да глаз, и целитель удивлялся: почему он один это понимает и делает? Слова о возможном великом будущем любого были, конечно, вдохновляющими, но черный слабо понимал, как именно это связано с темой доверия.
- У нас сильное племя. Верное. Даже несмотря на то, что мы не все связаны по крови. И мы не знаем, что будет через пять, десять лун и кто станет твоей опорой и поддержкой, - замечание Чащобника достаточно сильно задело и растревожило предводительницу; впрочем, как и всегда. В свое время они, кажется, имели не один разговор на тему воспитания пришедших в племя котов, что Репья, что Совки, и тогда эти беседы проходили не столь мирно, как эта. Однако напряжение все же чувствовалось. Кот прямо взглянул на Звездошейку, которая почему-то замолчала и, покосившись куда-то в сторону, заметно смутилась.
Он обернулся, проследив за серым взглядом. Репей и Млечнолапка, вроде как, были его целью, да и кивок в их сторону был тому подтверждением. Отметив волнение предводительницы, черный подумал: неужели сменила точку зрения, да так быстро? Или ее тревожит что-то еще?
- Кстати, учитывая наши... молоды пары... Как скоро можно узнать, что у кого-то... ну вдруг... будут котята? А то надо за ними глаз да глаз, - наконец сообщила причину своего беспокойства кошка, и Чащобник мог лишь разочарованно повести плечом, ведь надежда на согласие с его мнением всегда жила и росла в его душе.
- Это можно будет заметить по поведению в первую очередь. Легкое беспокойство, резкое усиление аппетита - у каждой кошки проявляется по-разному, - очень непривычно было беседовать о подобных вещах с предводительницей. Обычно разговоры о физиологических изменениях Чащобник проводил либо с Паучком, либо с воительницами, пытавшимися понять свое состояние. Впрочем, он достаточно быстро взял себя в лапы.
-  И, конечно, внешние признаки. Округление, смягчение фигуры, и еще ряд признаков. Не раньше, чем через две-три четверти луны можно заметить что-то подобное, - он неодобрительно хмыкнул что-то еще себе под нос. Млечнолапка была еще слишком юной, к тому же в самом разгаре своего обучения. Куда уж там о котятах думать! Хотя в подобных влюбленных парах о них обычно и не думают. Оно всегда как-то "само" получается. Не иначе как ветром надувает.
- Если я что-то замечу, непременно сообщу, - в голосе кота все еще звучали нотки недовольства. Уж я-то глаз с них обоих не спущу.
В целом их беседа была окончена - и кот не был доволен результатом. Внутри снова заскребли когти вечных сомнений и терзаний, и черный, почтительно кивнув предводительнице, оставил ее в покое. Иногда он чувствовал, когда стоит закругляться с разговорами и дать собеседнику время на обдумывание. Именно поэтому кот неспешно направился к куче с дичью, где заканчивали пировать в честь победы над орлом. Выцепив небольшого дрозда, целитель устроился неподалеку и принялся за еду. В животе призывно урчало еще с утра, но он не особо реагировал на призывы тела - сперва обязанности, потом поесть. Зато сейчас можно было и пищей насладиться как следует, и обдумать слова Звездошейки, и планы на день построить. В общем, плодотворное время.

+7

89

ᅠᅠКрушина как раз расправилась примерно с половиной своего куска, когда на поляне вновь появились Совка и Горлица; кажется, уже более весёлые и изрядно голодные. Зажмурившись на несколько секунд, словно от слепящего солнца, кошка в очередной раз невольно поймала себя на мысли о том, что было бы, подари Предки её родителям не одного котёнка, а нескольких. Как бы тогда складывались её отношения с братьями и сёстрами? Были бы они дружны? Нет, дымная никогда не чувствовала себя одинокой: у неё было племя, большая семья, и другой она не желала. Но, наблюдая за единоутробными, не первый раз замечала между ними какую-то дополнительную особую связь (не только между Горлицей и её братом; Зверонос с сестрой, Хладнолапка с Пухолапом - у неё перед глазами всегда было много примеров), и исполинке хотелось понять, что же это такое, каково оно на вкус. Увы, есть вещи, которые останутся только в воображение, и эта - одна из них. Посему, тряхнув тяжёлой головой, небесная заставила себя сосредоточиться и в темпе доесть обед. Помимо особенностей родственных взаимоотношений Крушину занимали ещё несколько более глобальных и насущных проблем, которые нужно было обсудить со Звездошейкой. И чем скорее, тем лучше.

ᅠᅠПоэтому, едва Чащобник отделился от предводительницы, мэйн-кунша пожелала расположившейся неподалёку парочке приятного аппетита и направилась к золотистой, глотая последние куски орлятины уже на ходу: Звездошейку было бы неплохо поймать до того, как её перехватит кто-нибудь ещё, не отжимать же в противном случае у племени собственную предводительницу. Интровертная Крушина вообще слабо представляла, как Звездошейка может сохранять адекватность среди полного отсутствия личного пространства: она бы на её месте давно начала убивать. - Уже слышала про одиночку? - выбирая место, куда бы сесть (одну сторону успел нагреть Чащобник, и небесная туда даже не смотрела, она и так уже успела пожалеть, что вышла из тени - спину мгновенно начало припекать), уточнила кошка.

ᅠᅠДёрнув ухом в ожидание ответа, она подняла морду в надежде, что какая-нибудь увесистая тучка всё-таки скроет солнце хотя бы на полчаса. Скоро вечер. Собственно, именно солнце и было основной темой для разговора. Вернее, погода в целом и все вытекающие из неё сюрпризы. - Часть ручья ближе к роще практически обмелела, - Крушина заметила это ещё когда они утром брели по долине, но тогда всё внимание исполинки было сосредоточено на охоте, поэтому ситуацию с водой она собралась обдумать позже. - Сначала я решила, что это из-за духоты, - продолжила кошка, словно веером взмахнув пушистым хвостом. - Но припекать стало не так давно. Вряд ли ручей мог успеть пересохнуть так быстро, - по тёмной морде пробежала хмурая рябь. Что бы там ни было, небесной это крайне не нравилось: вода вообще была больной темой. Что зимой, что летом на их территории было не так много мест, где можно напиться, и то, что их диапазон сокращается, особенно в зной, проблема, которая при неблагоприятном исходе может привести к необратимым последствиям. Слава предкам, сейчас у них хотя бы не было ни лежачих старейшин, ни маленьких котят и как следствие кормящих королев; по крайней мере, все могли пройти чуть дальше и напиться. Пока что. - Мы не можем потерять этот ручей, - твёрдо заключила Крушина, взглянув на Звездошейку.

+4

90

Чащобник, кажется, не уловил смущения своей предводительницы, и она мысленно закатила глаза и взмолилась всем предкам за то, что ей удается держать лицо. Черный целитель со знанием дела отвечал на все её вопросы:
- Это можно будет заметить по поведению в первую очередь. Легкое беспокойство, резкое усиление аппетита - у каждой кошки проявляется по-разному, - ответил ей черный целитель, на что кошка кивнула, не сводя очень напряженного взгляда с белого хвоста уходящей Млечнолапки.
Держать лицо.
-  И, конечно, внешние признаки. Округление, смягчение фигуры, и еще ряд признаков. Не раньше, чем через две-три четверти луны можно заметить что-то подобное, - услышав конкретные сроки, Звездошейка дернула ухом и подмяла под себя беспокойный хвост.
- Вот как, - поддерживая разговор, пробормотала сероглазая кошка.
- Если я что-то замечу, непременно сообщу, - вдруг сказал кот, отчего у палевой шерсть на загривке пошла дыбом, но тот, похоже, говорил о Млечнолапке, а потому обезумевше испуганные серые глаза не заметил. И... был таков, ушел отобедать.
Как вовремя.
Едва слышно выдохнув, палевая медленно осела и опустила шерсть, чувствуя, как отпускает напряжение. Нервно прилизав шерсть на грудке, кошка хотела было уже подняться на скалу, закончить кое-что, как тут подошла Крушина.
- Уже слышала про одиночку?
- Этого еще не хватало, - удивленно повела бровью предводительница, подняв взгляд на глашатаю. Одиночка?
- Часть ручья ближе к роще практически обмелела, - добавила исполинша, заставляя Звездошейку моментально забыть о котятах и прочих радостях: дела племени.
- Сначала я решила, что это из-за духоты, - продолжила кошка, словно веером взмахнув пушистым хвостом. - Но припекать стало не так давно. Вряд ли ручей мог успеть пересохнуть так быстро.
- Ты права, не мог, - протянула палевая, осматриваясь.
- Дождя давно не было, - хмыкнула Звездошейка.
- Мы не можем потерять этот ручей,  - серьезно мяукнула Крушина, на что палевая признательно кивнула: лучшей правой лапы и не пожелаешь.
- Тогда я закончу еще одно посвящение и будем решать этот вопрос, - мяукнула Звездошейка, в два прыжка поднимаясь на скалу и громким кличем снова созывая собрание.
Моральная составляющая племени - важнейшая часть их жизни. А потому следовало её наладить.
- Я уверена, что есть еще один повод сегодня порадоваться, - громко мяукнула палевая, найдя у детской еще одного, наконец проснувшегося, котенка.
- Веточка, малыш. Сегодня ты получаешь новое имя, Ветвелап, и поступаешь на обучение к нашей Горлице, - найдя взглядом сестру своего ученика, что убитая ушла в воинскую, сероглазая взмахнула хвостом.
- Научи его своей преданности, передай опыт и знания, - благосклонно улыбнулась Звездошейка. Такое отдельное посвящение должно было порадовать новоиспеченную пару ученика и наставницы.
Как только возгласы стихли, кошка продолжила.
- Есть новости менее радужные. Ручей, по словам Крушины, сильно обмелел и почти пересох, а потому следует выяснить, что с ним, - нахмурившись, Звездошейка присела.
- Известняк и Полумесяц, - найдя взглядом парочку, кошка повернула голову.
- Возьмите учеников - Хладнолапку и Ветвелапа - и поднимитесь вверх по течению ручья к оврагу, посмотрите русло там. Крушина возглавит патруль еще выше по течению, - найдя взглядом глашатаю, Звездошейка помедлила всего секунду.
- С тобой пойдут Торнадо, Медведь и... Воркотунья. Не задерживайтесь, мы ждем вас до рассвета. Если не вернетесь, вышлем дополнительные патрули вам в подмогу. Чащобник и Паучок, держите травы наготове, - напоследок мяукнула Звездошейка, а после, осмотрев своих чуть беспокойным, мягким взглядом, спустилась со скалы.

Отредактировано Звездошейка (2017-07-12 14:06:10)

+4

91

ᅠᅠ- Перохвостая столкнулась с ней у прудика, - кивком головы соглашаясь с недовольством предводительницы, продолжила дымная. Её тоже совсем не прельщало то, что какие-то проходимцы устраивают ночлег на их землях, да ещё и на добычу посягают. Пусть даже сейчас, в Зелёные листья, когда её было в достатке, ведь каждая мышка, уцелевшая сейчас, станет их спасением в сезон Голых деревьев. Ни в горах, ни в лесу нет и не может быть лишней добычи, дорог каждый кусок, ради которого оруженосцы и воители ежедневно прикладывают немало усилий, а порой и рискуют собственными шкурами. Поэтому посторонним здесь места нет и быть не может. - Перохвостая проводила её до границы. Совка с Хладнолапкой проверили недавно - действительно ушла, - вот только вернётся ли - вопрос, и Крушина в этом плане была настроена крайне скептически. Одиночкам что говори, что по носу бей, толку мало: пока за хвост не поймаешь да не оторвёшь его, ничему не научатся.

ᅠᅠДождь, - небесная мечтательно фыркнула. Судя по тому, какие легкомысленные облачка бегали по небу, лишённому даже одной самой маленькой тучки, этого чуда природы они дождутся нескоро. - Посвящение? - эхом повторила мэйн-кунша, абсолютно уверенная в том, что ослышалась. Ещё несколько секунд назад она была убеждена, что посвящение котят уже прошло днём, но Звездошейка действительно ловко забралась на скалу, оставив старшую кошку гадать: это солнышко тёмную макушку напекло или приснилось? Мать, не дури, Железная повела Хладнолапку за лопухами, - водя ушами из стороны в сторону, старательно собирала мысли в кучу Крушина, на основание логических фактов всё же делая вывод, что одна партия котят уже успела получить новые имена. На душе сразу стало легче: всё-таки приятно знать, что ещё не совсем умом тронулась. В то, почему Звездошейка решила разбить назначение котят, небесная решила не вдаваться: значит, так надо. Она полностью доверяла своей предводительнице и не сомневалась в том, что у неё был повод поступить именно так. Тем более, на повестке дня стояли более значительные вопросы, чем несколько часов разницы между посвящением одного из малышей, которые по факту ни на чём не сказались и не скажутся.

ᅠᅠ- Ветвелап, Горлица! - поднимаясь и пробираясь сквозь толпу к новоиспечённой паре, мурлыкнула дымная, на несколько секунд позволив выражению морды смягчиться. Ещё одна её ученица стала наставницей, разве могла Крушина не гордиться ей? Пришло время черепаховой юнице передать крошке те знания и умения, которые из поколения в поколение проносит небесное братство. Это дорогого стоит. - Береги нервы и не пренебрегай лавандой: я не поседела только благодаря ей, - вспоминая своего поистине шилопопого первого оруженосца, усмехнулась в усы кошка, одобрительно коснувшись плеча Горлицы хвостом и отойдя в сторону; во-первых, чтобы не мешать остальным поздравлять пару, во-вторых потому, что от приятных дел пора было приступить к менее радостным и лёгким.

ᅠᅠ- Звездошейка, сплюнь! - неодобрительно пихнув золотистую бедром в бок, хмуро буркнула исполинка. Она никогда не была суеверной, да и за максимальную подготовку к любой ситуации ратовала, но не под лапу же! - Вернёмся целыми, невредимыми и с водой, - обернувшись на свой отряд, наказала - скорее даже предупредила - кошка, намекая, что никакого другого исхода и быть не может, иначе виновнику она сама же вставит по первое число. Хвостом поманив Воркотунью, Медведя и Торнадо, Крушина развернулась и, более не оборачиваясь, вышла из лагеря, углубившись в сосновую рощу.

→ Сосновая роща

+5

92

Кажется, наставник не был разочарован. Во всяком случае именно разочарование в его глазах ты не увидел, хотя так старался его там разглядеть. И он явно оценил твое молчание. Но, Белосвет еще даже не подозревал, что скоро он будет завален роем вопросов об обучении. Ведь одно дело не задавать бальные вопросы, а другое спросить о всем, что интересно.  Рой вопросов уже жужжал в голове и тебе нетерепелось выпустить его на на всего наставника.
"А как будет проходить обход? А сколько это займет времени? Как отличить запах племен? А когда урок охоты, лазанья по деревьев? А как тебе вообще ловить добычу ч такой шерстью?"
Но сейчас нужно было держать себя в в лапах, что бы показать себя во всей красе. Таким тихим, пушистым и милым. Прям учеником - идеалом. Таким, чтоб им можно было гордиться. Ведь первое впечатление самое важное. Да и тебя все еще беспокоило то, что теперь в твоей жизни появился кот, с которым ты будешь проводить большую часть своего времени. А значит, с ним просто необходимо найти общий язык. И пока, все шло не так плохо.
Все тело слегка покалывало от нетерпения. Ты был готов броситься и исполнять любой приказ, выучить любой урок. Только вот пока ты тут принимал поздравления, сестра уже успела поймать свою первую добычу. Ты чувствовал одновременно гордость и зависть. И дажесперва не понимал, какое чувство брало вверх? Скорее всего эта была зависть. Ведь ты хотел побежать и поздравить свою сестру, но не тронулся с места. Пока ты будешь ее поздравлять, потеряешь еще больше времени и потеряешь свой шанс прославиться.
"А вдруг Белосвет уже расстроен, что ему не досталась Хладнолапка?"
Но с другой стороны ты обязательно поздравишь ее, как только представится возможность. Да и вообще, ты очень сомневался что сможешь поймать свою первую добычу. Ведь эта глупая шерсть цепляется и создает столько шума, что любая мышка услышит тебя за несколько лисьих хвостов.
Обычно первый урок начинают с изучения территорий — необходимо знать особенности земель и своих соседей, чтобы стать настоящим воителем, - твёрдо начал Белосвет. - Однако, сейчас уже сумерки, а на обход потребуется время, поэтому перенесём его на завтра, но не думай, что я оставлю тебя без дела, Пухолап.
Желтоглазый хвостом поманил  тебя за собой. Ты старался идти рядом со своим наставником нетерпеливо то его обгоняя, то немного отставая. Слова о том что осмотр территории будет завтра нисколько тебя не разочаровали. В сумерках действительно совсем не интересно осматривать территории племени. И ты боялся, что что-то можешь забыть или упустить. Да,  и кажется никто из учеников сегодня не выполнил заветный обход. Или лишь некоторые успели. А, значит этим можно будет заняться с хорошей компанией. И нужно обязательно предложить это Белосвету. Едва только Белосвет приблизился к выходу, он перешёл на бег.
Посмотрим, на что ты способен! - выкрикнул он.
Ты гордо задрал свой пушистый хвост и побежал за наставником. Ты срался не нагонять его, но и не отставать сильно. Ведь глупо тратить весь запас сил, пытаясь догнать того, у кого лапы в два раза длиннее твоих. А так твоей выносливости хватит на большее расстояние.  Во всяком случае,  ты надеялся, что рассуждал правильно.
- - - - за Белосветом - - - -

Отредактировано Пухолап (2017-07-09 02:10:41)

+1

93

------долина
Когда Железная завидела вход в лагерь, шея уже ныла от тяжести огромных листьев, а в пасти снова появился мерзкий сок. К счастью, оставалось совсем недолго, а там она уже выплюнула листья, кивнула Хладнолапке, чтобы сделала то же, и начала осторожно укрывать добычу листьями. Получалось не слишком аккуратно, но она старалась не оставить ни щёлочке, чтобы жирные мухи не засидели еду, ведь тогда на прекрасной, нежной орлятине могут появиться мерзкие белые черви, а вытаскивать-то птицу придётся им, ученикам.
Работа была наконец окончена, и Железная огляделась в поисках Крушины, чтобы отчитаться глашатае о выполненном задании, однако знакомой чёрноё шерсти нигде не было видно.
Быть может, она отправилась в патруль?
В таком случае надо было поискать Звездошейку, а заодно и спросить, нет ли у неё ещё заданий для ученицы. День был в разгаре, и нельзя было сказать, чтобы ученица ленилась - охота, принесённые листья - но жажда деятельности в ней не стала меньше, наоборот. Железная никогда не могла заснуть спокойно, не сбившись с лап и не упав на подстилку в полном изнеможении - и считала это единственно правильным. Как же может быть иначе?
Палевая шерсть Звездошейки виднелась у скалы собраний.
- Думаю, ты можешь дальше распоряжаться своим временем свободно, мы выполнили задание, - сказала Железная своей товарке по палатке. - Крушина узнает, что мы всё сделали - листья то есть.
Она кивнула младшей ученице в знак прощания и пошла прочь, пробираясь к предводительнице.
- Крушина посылала нас с Хладнолапкой собирать листья, чтобы укрыть добычу, - как и всегда при даче отчёта в своих действиях наставнице или другому старшему, тон её голоса стал немного монотонным, действительно железным. - Есть ли у тебя для меня какие-то поручения? Мне бы не хотелось прохлаждаться в лагере.
Железная обмолвилась об этом и тут же едва не прикусила себе язык до крови.
Глупая! Как же можно быть такой нетерпеливой! Не хватало ещё того, что ты и впрямь начнёшь выпрашивать поручения...да что там, ты их не выпрашиваешь, ты попросту нарушаешь прямой приказ.
- Моя лапа в порядке, если тебя это смущает, - тихо добавила ученица, потупившись. Подушечка ныла, но вовсе не так уж и сильно, чтобы из-за этого лежать в лагере. Если завтра будет хуже - она забежит к целителям и попросит Паучка втереть ей что-то, что не даст ране воспалиться. Да, Паучка - Чащобник её не любил, как и любого нечистокровного кота в племени, и рядом с ним серая ученица начинала чувствовать настоящее отчаяние, и без того порой захлёстывающее её с головой. Словно это Чащобник решал, стать ей гордостью и славой своего племени, или так и остаться никому не нужной кошкой.
Эти мысли стоило откинуть, как она делала и впредь. Угрызения и отчаяние ещё никому не добавляло силы в лапах и трезвости ума, они были только способны жрать изнутри любого кота или кошку, кто предавался им, кто сдавался и смирялся.
Но она не смирится.
Железная подняла вопросительный взгляд на наставницу, ожидая от той ответа.

+3

94

долина>>>

Долгожданный вход в лагерь. Хладнолапка уже не надеялась, что они доберутся до рассвета. Огромные лопухи тащились по земле, то и дело путаясь под лапами или норовя выпасть из хватки. Но, наконец-то, оруженосцы прошли по узкому лазу меж двумя валунами и вышли на поляну. Здесь было ещё больше котов, чем когда они уходили. Что-то произошло? Звездошейка только что спустилась со скалы собраний. Что-то произошло.
Кошечка вместе с Железной укрыла кучу с дичью листьями лопуха, так что теперь это было похоже больше на кучу лопухов. Ученица покрутила головой, разминая затекшую шею. Однако усталость и измотанность почти не чувствовались, ведь Хладнолапка понимала, что даже эта рутинная обязанность принесла немалую пользу племени. Ей хотелось поделиться этим с Совкой. Да, а где он? Наверняка он будет рад, что я не теряла времени даром.
Кошечка осмотрелась и нашла наставника рядом с сестрой, Горлицей. А ещё рядом с ними был Веточка.
Хладнолапка кивнула на прощание Железной и двинулась к Совке. Она не стала подходить слишком близко, боясь помешать разговору, но просто остановилась в лисьем хвосте, удостоверившись, что взгляд наставника зацепился за нее.
Наверное, мы пойдём дальше осматривать территории вместе с кем-то. С Горлицей? Ученица видела, что брат с сестрой много времени проводят вместе. Их редко можно было увидеть поодиночке, а даже если можно было, то в этот момент они спешили навстречу друг другу. Наверное, это здорово. Вот так дружить с братьями и сестрами. Хладнолапка с грустью вспомнила, что её нерешительность не позволяла наладить общение даже с родным братом. Не то что обзавестись друзьями. Хотя Горелый был исключением. Потому что у него та же проблема? Да, приятель тоже не отличался общительностью.
Ученица тряхнула головой. Нужно было сосредоточиться на скорой тренировке.

+3

95

Начало игры

— Теперь я твой оруженосец, — внаглую заявляет Ветвелап, виляя перед Горлицей хвостом и довольно приосаниваясь, чтобы понравиться кошке ещё больше, чем это вообще возможно. Они с Печасницей были этакими эталонами котят, которых можно было жмякать, тискать, таскать за уши, облизывать и сладко-сладко тягать за усы и ничего от этого не будет — готовы были подставлять хвосты и уши добровольно, если ты расскажешь сказку.

— Классно, да? — и улыбка до ушей. Фирменная такая, по-детски широкая и настоящая, подлинная, искренняя.
— Привет, Совка! — довольно замяукал Ветвелап, дёргая кончиком хвоста и переступая с лапы на лапу, очень нетерпеливо извиваясь всем телом, как уж на сковородке, — как думаете, что случилось с ручьём?

Котик и сам ненадолго задумался, дёргая кончиком уха, будто бы его что-то волновало, однако, если задуматься и на мгновение притвориться умным, то Ветвелап ловил себя на мысли, что его всё устраивает и волнение в целом ни к чему.
— Я думаю, что воду всю Гром выпил, — вякнул малец, поднимая уши, — когда я в последний раз его видел, он был готов выдуть все-е-е-е озеро!

+7

96

Медведь, проводив глазами Грома и его новую подопечную, вовсю наслаждался сочным кусочком орла. Он был восхитителен - воистину, добыча победителей. Едва кот закончил и принялся умываться, как со Скалы собраний раздался новый зов. И снова посвящение. Кот приосанился.
- Ветвелап! Горлица!
Присутствующих на поляне в этот раз было меньше, многие ещё не вернулись с тренировок, однако новая учебная пара была встречена, как подобает. Голос Медведя слился с голосами соплеменников, и он снова ощутил воодушевление. Ничто не бодрит лучше, чем торжественные церемонии! Ну, разве что ледяной дождь.
Далее Звездошейка приступила к назначению развед-патрулей. Обмелевший ручей мог принести немало бед, и, услыхав своё имя, Медведь без лишних слов поднялся и подошёл к Крушине. Любопытно, что их патруль состоял из соплеменников, наиболее приспособленных к боевым действиям. Неужели Звездошейка предвидит опасность? Кот подозрительно сузил глаза, и в следующий момент предводительница подтвердила его домыслы.
- ...Если не вернетесь, вышлем дополнительные патрули вам в подмогу. Чащобник и Паучок, держите травы наготове.
- Вернёмся целыми, невредимыми и с водой, - многозначительно взглянув на воинов, ответила Крушина. На морде кота появилась чуть заметная полуулыбка: глашатая была абсолютно права. Разве может что-то их остановить?
- Наша группа имеет отличный потенциал и для разведки, и даже для боя. Сомнений тут и быть не может, - негромко подтвердил Медведь. Позади него готовилась выходить первая группа - во всяком случае, новоиспечённый Ветвелап был явно в восторге. Дёрнув ухом, когда малец упомянул Грома, кот всё же не стал задерживаться и дослушивать детские истории, и двинулся за Крушиной

→ Сосновая роща

+3

97

Млечнолапка внимательно смотрела на своего наставника, ожидая его решения. Он был... весьма ярким в плане эмоций. Так непривычно после скалы-Тайфуна. То у него уши пунцовели,то шерсть пушилась, то он делал глубокий вдох, то смотрел прямым взглядом прямо в глаза - но не твёрдо, а... "глубоко"? Будто он мог через её взгляд что-то узнать совершенно новое и неизведанное.
Видят Предки, этот воитель заставляет думать меня о каких-то странных вещах.
Сама белоснежная старалась выглядеть максимально спокойно и собрано, хотя её пушистый хвост так и желал дёргаться, извиваться, бить раздражённо землю и разводить пыль. Всего несколько дней без тренировок, а Млечнолапка уже была готова выть от тоски и тоски. Ей была невыносима мысль о том, что лапы были чем-то не заняты, что время проходит без пользы.
Ну же? Что мы будем делать?! Я готова сделать всё! Хоть подстилки старейшинам менять, хоть законы повторять - только скажи! Дай мне цель!   
- Деревья? Ты не ладишь с деревьями? Так пойдём, разберёмся с ними!
Млечнолапка довольно кивнула. Наконец-то!
- А по дороге я расскажу тебе как больно и неприятно с них падать… только не подумай, сам я никогда не падал!
- Хорошо. - Неуверенно ответила ученица. Смысла особого она в этом не видела, так как сама пару раз падала, но раз уж Репей так решил...
Стоило им переступить "порог" лагеря, так воитель вновь обернулся к кошке. Млечнолапка серьёзно нахмурилась. Что-то не так? Если быть честной, она не привыкла к такому большому количеству общения, Тайфун был более... сдержанным. Но это же совсем неплохо, что Репей не такой. То есть... идеальная воительница должна уметь взаимодействовать с самыми разными котами, и учитывать их особенности. Вот.
- Я… я всё-таки падал. Ты ведь никому не расскажешь?
- Падение - часть обучения. - Растерянно ответила ученица. Уж наверняка приличная часть воителей тоже падала - чего такого? Но, опять же, если Репью так важно... - Но я никому не расскажу. Обещаю.

----> сосновая роща

+2

98

Он вытянул вперед бурые лапы, наслаждаясь свободой. От количества оруженосцев, палатка трещала по швам, а уж такому крупному экземпляру, как Торнадо и вовсе было не продохнуть. Приловчившись, он частенько коротал ночи за дозором или находил какое-нибудь более интересное занятие, после заступая в рассветные патрули; возвращался в просыпающийся лагерь и нежился в пустой палатке, занимая сразу несколько подстилок. Руководство не было сильно против, Торнадо не был особенно исполнителен и так, хоть какую-то приносил пользу, не мешаясь под лапами у более мелких учеников.
Голоса на поляне становились громче. Судя по всему, народ постепенно стекался в лагерь после дневных дел, зудя как настоящий рой. Он перевернулся на другой бок, мурлыкая под нос какой-то мотив, но вскоре понял, что уснуть больше не сможет.
Лениво поднявшись и отряхнув шкуру от приставшего мусора, он боком протиснулся на выход, щурясь от яркого света. Было действительно людно, несколько раз пригладив шерсть на плечах и груди, Торнадо собирался позавтракать, когда его остановил голос предводительницы. Какое-то время душевно метаясь между кучей с дичью и скалой, он все таки выбрал второе, наигранно тяжело вздохнув и скучающе окинув взглядом собравшихся.
Точно так же и после, будто Звездошейка объясняла какой-то занудный урок, бросал неопределенные взгляды в спины и морды соплеменников, не зная, чем себя занять. Пушистый хвост мерно подметал землю, периодически задевая сидевшего рядом.
Чуть хрипловатый после сна голос слился с воплями всего племени, Торнадо быстро глянул на щуплого новопосвященного, прикидывая как много места Ветвелап займет в палатке и во что интересное можно было бы ткнуть его мордой, в качестве окончательного принятия.
Звездошейка назвала его имя, а, значит, смотаться из лагеря и заняться чем-нибудь интересным сегодня не удастся. Торнадо с огоньком в глазах глянул на Крушину, но в последний момент проглотил слова, уже готовые сорваться с языка. Остановившись рядом с братом, он выпрямился и расправил плечи, пытаясь догнать старшего в размерах.
- Хватит потенциала разведать, что у Крушины под хвостом? - когда ведущая патруля ушла вперед, негромко пробасил он Медведю, чтобы услышать это мог любой желающий, но никак не глашатая.

→ сосновая роща

Отредактировано Торнадо (2017-07-10 19:05:00)

+7

99

Начало игры.

Знаете такое ощущение необоснованного волнения? Лёгкая нервозность, пробегающая по спине, обвивающая шею и спускающаяся к груди... Она заставляет мелко трястись без повода, вздрагивать от всего, зарождает ужасно противное чувство подташнивания, а так же путает мысли, уводя их в страшные русла...
Я нервно сглотнула ком в горле, снова дрогнув. Холодно ли мне? Возможно. А может просто моё подсознание знает о чём-то раньше меня и уже волнуется, пока до меня не дошло по моей длинной шее. В груди противно пульсирует, а я даже не знаю, что мне делать. Пытаюсь расслабить мышцы, навести себя на мысль, что всё хорошо. Тщетно. Плохо. Мне очень плохо. Понять бы ещё... От чего и как...
Сижу на церемонии, в окружении тёплых котов, чьи тела и мех рядом хоть как-то могут угомонить надвигающийся нервоз.
Горлица получила Ветвелапа, а я в который раз нервно взглянула на собрание котов. Что-то Вершинницы не видно. Закатив глаза, снова пытаюсь взять себя в лапы. Это сильнее меня. Как внезапно приходит, так и уходит, терзая не только тело, но и душу. Что со мной? Навсегда ли это?
Звездошейка продолжает речь.
- Есть новости менее радужные. Ручей, по словам Крушины, сильно обмелел и почти пересох, а потому следует выяснить, что с ним
Едва ли? Новые испытания, выпавшие на плечи Небесного племени? Ожидаемо. Что же... Пусть будет так. Пару раз машинально повторив "Ветвелап, Ветвелап...", снова передёргиваюсь и прислушиваюсь к дальнейшим указаниям. Неужели трясёт из-за ручья? А может в природе что-то снова происходит ненормальное? Тряхнув головой, бессильно оскаливаюсь. Это пройдёт. До плохого никогда не доходит. Только лишь витает вокруг, пугает, а потом отступает. И да... Через пару мгновений всё же удаётся совладать с собой. Небо... Как же я уязвима в эти моменты. Главное, чтобы никто этим не пользовался, иначе это просто конец. Благо Звездошейка словно читает мои мысли и отправляет в патруль. "Развеяться". Что же. Это именно то, что сейчас нужно. Хоть на край земли, лишь бы вытеснить навязчивые и пугающие мысли в отношении самой себя.
- Известняк и Полумесяц,
Растянув губы в дежурной улыбке, направляю взгляд наверх, на место, откуда говорит Звездошейка и слышу музыку для моих ушей:
- Возьмите учеников - Хладнолапку и Ветвелапа - и поднимитесь вверх по течению ручья к оврагу, посмотрите русло там. Крушина возглавит патруль еще выше по течению
Молча киваю, резко поворачиваясь к Известняку. Ну же? Давай, пойдём уже. Нельзя ни медлить ни секунды, надо что-то делать. Торопливо крутанувшись, бросаюсь за бывшим наставником к выходу из лагеря. Только бы ручей и в правду не пересох, что тогда делать? Дёрнув ухом, стараюсь абстрагироваться от собственных физических неудобств. Всё. Я на задании.
- Полумесяц, не трогай меня своими проблемами.
Благо, Вершинницу не стали отправлять с нами. Ну слава Небу. Не нужно будет лишний раз бдить за пухленькой сестрой, сейчас лишние перепалки ни к чему.
Съеденная сегодня птичка снова даёт о себе знать в желудке, заставляя сжиматься горло. Резко втягиваю носом свежий лесной воздух... так-то лучше. Мой хвост досадливо хлещет задние лапы при беге, подстёгивая набрать скорость повыше.
Прохладная вечерняя земля с чуть сыроватыми комочками. Ммм... Как приятно... Чувствую, что беспричинная паника чуть отступает. Это ли не счастье? Искривившись в выражении, кошусь на Известняка, но так и не решаюсь с ним заговорить. Вечерние запахи заполняют нос, пасть, лёгкие... Они не такие, как дневные или утренние. Тут что-то нечто другое, всегда меня так завораживающее и заставляющее благоговеть и замирать от удовольствия. Нужно будет выбрать как-нибудь похожий прохладный вечерок и заночевать в лесу, где можно развалиться в своё удовольствие, запрокинуть голову и вдыхать эти свежие мокроватые запахи... А над головой будет высится Небо, такое красивое-красивое, звёздное-звёздное... И главное... В этот момент ничего не будет беспокоить или болеть... А потом я усну спокойным сном без сновидений... просплю целую луну...

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Овраг

Отредактировано Полумесяц (2017-07-12 14:29:58)

+5

100

✓ начало игры

В тёплое время года, когда природа робко отряхивается от затянувшегося сна, особо приятным занятием становится охота. Известняк всю зиму сдерживал свой аппетит, дабы без куска еды не остался ни котёнок, ни самый древний старейшина. Сегодня же, посвятив охоте почти весь день, вложив в это мероприятие все свои навыки и таланты, Известняк расположился прямо в тени величественного дуба. Кота тешила мысль о том, что он мог походить на этот дуб. Широкий и крепкий, своим взглядом он как и дуб ветвями, обозревал всю главную поляну Небесного племени. Да, он находился чуть позади всей шумной, но родной толпы котов и кошек, однако это вовсе не умаляло того факта, что Известняк был безучастен к племенным делам.

В крепких лапах воитель зажал упитанного зяблика, которого он караулил и высматривал днём. Когда ты находишься в возрасте, охота приобретает несколько иной смысл, чем просто поход за пропитанием. Обнаружить жертву, выследить её, продумать стратегию нападения, исключить негативный исход и наконец, впиться когтями в замешкавшуюся добычу. Сжимая в лапах ещё трепещущееся хрупкое тельце стоит едва помедлить, а затем впиться в мягкие ткани зубами, ощущая сладкую и горячую кровь во рту. Известняк обожал чувствовать то, как в его объятьях угасает жизнь, медленно останавливается суетливое сердечко, прерывается дыхание, и по телу проходит финальная судорога. Кот соблюдал на охоте все возможные ритуалы, и уважал свою дичь.

Доедая сочного зяблика, Известняк краем уха прислушивался к разговорам на поляне, к приказам и объявлениям Звездошейки. Поймав на себе взгляд предводительницы после слов о ручье, Известняк отделил последние остатки мяса от хрустальных косточек зяблика, и с нескрываемым удовольствием тщательно жевал, пока Звездошейка произносила речь:

Известняк и Полумесяц, возьмите учеников - Хладнолапку и Ветвелапа - и поднимитесь вверх по течению ручья к оврагу, посмотрите русло там. Крушина возглавит патруль еще выше по течению.

Клуфина возглафит патлуль выфе по фетению.

Автоматически передразнил предводительницу Известняк, проглотив остатки еды. Кот медленно поднялся, всем своим видом выражая ту тонну лености, что свалилась на него после охоты. Известняк потянулся, размял каждую лапу, а затем взял в пасть остатки зяблика. Прикопав косточки за двумя валунами, что обозначали выход из лагеря, Известняк вновь вернулся под дуб, и обнаружил что вокруг Полумесяца уже собрались вверенные им оруженосцы. Не было абсолютно никакого желания трясти животом после столь замечательного обеда, но что ж поделать, кто же ещё, как не Известняк, мог бы возглавить поход к ручью? Гордость за самого себя разлилась по телу кота, отогрев его сердце, и он кивнул вчерашним котятам.

А теперь, – понизив тон настолько, что б в его голосе была заметна настораживающая хрипотца, – Мы отправимся в волнительное приключение, достойное самых крепких оруженосцев. Как думаете, потянете?

Известняк усмехнулся, посмотрел на Полумесяц (абсолютно довольный собой) и махнул распушённым хвостом, возглавив процессию к ручью.

✓ овраг

Отредактировано Известняк (2017-07-12 18:49:49)

+4

Вы здесь » cw. дорога домой » небесное племя » главная поляна