cw. дорога домой

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Именно здесь коты-воители нашли дом, который всем был так нужен. Эта ролевая - одно из немногих мест, сохранивших дух книжных котов-воителей, и именно здесь вы сможете отдохнуть душой, оказаться в шкуре любимого персонажа и жить так, как того просит сердце.
Надеемся, ваша дорога домой не была долгой.
Почётный игрок
МОЛНИЯ
лучшая сестра
СВЕТОМУР и БЕРКУТ
броманс
СТРЕЛОЛИСТ
самые интересные посты
В игре
Новости
Ссылки
Реклама
погода
» сезон зеленых листьев

» +27, ясно, безветренно
В игре
Наконец, воители смогли полностью оправиться после эпидемии Кашля и по-настоящему насладиться теплым солнцем Зеленых Листьев!

В Сумрачном все относительно спокойно. Подрастают многочисленные котята, болезнь не свирепствует, и даже целитель, Ольхогрив, идет на поправку. Патрульным отрядом был пойман бывший изгнанник, Василиск, и все племя замерло в ожидании исполнения страшного приказа Когтезвезда, который велел оруженосцам преподать урок на глазах всех сумрачных котов.

Тем временем, Грозовое племя принимает в своем лагере поверженных Речных воителей. Обстановка в лагере, наполненном котами двух племен, начинает накаляться. Грозовые воители теряют терпение, устав жить вместе с соседями, а Речные, в свою очередь, все больше тоскуют по дому. Речная и Грозовая воительницы привели в лагерь изгнанника из Небесного племени, Дербника, который изъявил желание помочь Речному племени вернуться на свои земли. Также на границах был пойман нарушитель, которого представили Грозозвезду для решения его дальнейшей судьбы. Больные идут на поправку, и болезнь наконец прекращает свирепствовать.

Одному из воителей, Высверку, является знак о том, что именно Клок Кометы должен возглавить обессиленное потерями племя Ветра. Бывший Соломник отправляется к Лунному Озеру и получает дар девяти жизней и благословение предков. Однако, вернувшись в лагерь и представ перед племенем в новом звании, Клок Кометы встретил не только одобрение, но и сопротивление: сможет ли он убедить соплеменников в законности своей власти? Поверят ли коты Ветра приказам "самозванца"? И куда ведут таинственные туннели, обнаруженные на территории племени?

Явившийся в Небесное племя Дербник после нескольких лун своих странствий не стал желанным гостем, и его, объявив предателем, отправили восвояси. Тем временем в лагере обитает воительница племени Ветра, Маковка, которую Торнадо привел в лагерь - больную и обессиленную. Выяснив от воительницы Ветра, что племя переживает упадок, Звездошейка принимает решение расширять границы только за счет нейтральных территорий. Между тем, в лагере появляется еще один неожиданный персонаж: Дизель, который владеет информацией о том, где находится пропажа-Железнобокая. Прохлада, имеющая некую связь с одиночкой, принимает на свои плечи тяжкий груз: именно от них с Дизелем зависит, как скоро небесная воительница сможет вернуться домой.

Жизнь Банды в лагере Речного племени оказалась не такой простой, как хотелось бы. Несогласованные, не объединенные, одиночки живут группировкой - каждый сам по себе. Нередко кто-то из банды смеет нарушать и племенные территории, совершенно не обращая внимания на границы. Мелкие стычки, непонимание - меньшие из проблем, которые могут поджидать речных изгнанников и примкнувших к ним одиночек. Быть может, их ожидает опасность извне?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. дорога домой » небесное племя » главная поляна

главная поляна

Сообщений 501 страница 520 из 536

1

http://s0.uploads.ru/5t2J0.png

Лагерь Небесного племени, расположенный ближе прочих к горам, испещрён серыми прожилками скал и камней, сохраняющих в сезон Зелёных листьев тепло до самого вечера. Окружённая высокими стволами могучих деревьев поляна скрыта от любопытных глаз, и лишь огромный дуб горделиво возвышается над окрестностями, предоставляя удобнейшую точку обзора. Посреди лагеря располагается каменный карниз, там же расположена и пещера предводителя. Сбоку, надёжно защищённые от непогоды каменистыми стенами и корнями сосен, тянутся остальные палатки: воинская, ученическая и детская. Пещера целителя расположена ближе к покоям предводителя, а в многочисленных расщелинах бережно хранятся всевозможные травы. Вход в лагерь защищён побегами жестковатого кустарника, на котором невнимательный захватчик может легко оставить всю свою шерсть.

0

501

Пепел и Скопа, отправленные в разведку, почти в унисон обещали не подвести, и Звездошейка проводила парочку внимательным взглядом напряженных серых глаз. Когда две фигуры скрылись в зарослях, уютно укрывающих лагерь, палевая предводительница еще разок смерила взглядом речного лидера и отвлеклась на Песочника, который явно пришел к ней с делом.
Раздражение брало верх, и коротким кивком львица попросила Серебро Звезд подождать: вдруг у ученика Чащобника новости о состоянии Железнобокой?
- Нам потребуется кто-то для охраны лагеря, - мяукнул светлошерстный юнец, и грозовые глаза угрожающе помрачнели.
- Ты же не думаешь, мальчик, что я оставлю лагерь без защиты ради интересов любого другого племени? - лелейным тоном поинтересовалась Звездошейка, но в голосе явно читалась сталь: пусть Серебро Звезд слышит и не рассчитывает, что палевая подставит племя под удар больший, чем оно сможет выдержать.
- Чащобник занят Железнобокой, - добавил Песочник, и кошка коротко кивнула на такую информацию, мысленно пообещав себе первым делом отправиться к ней. Душа действительно рвалась к бывшей ученице, по которой небесная кошка искренне скучала.
- А я дерусь так же хорошо, как вы накладываете перевязки на сломанные лапы, - неожиданно добавил юнец, да настолько, что Звездошейка даже побольше к нему развернулась, приподнимая брови.
- Вот как. Что же. Стриж! - окликнула она бурого воителя. - Проверь в сторонке боевую подготовку Песочника. Но если он понадобится Чащобнику, отпусти немедля, - распорядилась палевая, напоследок окидывая взглядом ученика целителя. Она была бы, может, к нему добрее и снисходительнее в другой ситуации, но не сейчас.
- Было бы очень хорошо, окажись твои слова правдой, - не удержалась от смягчения своих слов Звездошейка, кивком направляя юнца к Стрижу.
Что же, Серебро Звезд.
- Из племен только Грозовое, но есть кое-что, что я хотел тебе рассказать, - протянул речной лидер, и палевая, окольцевав лапы хвостом, навострила уши.
- В Грозовое забрел Дербник, он ведь ваш изгнанник, не так ли? - проговорил кот. Медленно предводительница пригнула голову и немигающим взглядом уставилась сначала на соседа, а после куда-то сквозь него.
В мыслях пульсом стучало одно слово, имя: Дербник. Дербник-Дербник-Дербник.
Загривок угрожающе приподнялся, кисточка хвоста отбила несколько ударов о землю.
- Я подумал, может он примкнул к одиночкам, и был послан на разведку с придуманной историей. Как он сам меня пытался убедить, его единственная цель - помочь нам вернуть земли. Говорил что-то про долг... - Серебро Звёзд пожал плечами. - Впрочем, он всё ещё в лагере - сама понимаешь, дать ему уйти до битвы я не мог. Но и брать его в отряд без твоего ведома было бы ... некрасиво.
- Некрасиво, - мягко повторила Звездошейка, чувствуя, что закипает. Она знала, почему вдруг её благородный Дербник отправился в речные земли.
Она помнила, как смотрел он тогда на Ручей.
- Твое право принимать к себе всяких бедокуров и благородных, - с трудом сдерживая рвущуюся наружу язву и обиду, Звездошейка оскалилась, облизывая клыки и не давая себе наговорить лишнего.
- Да, он больше не небесный кот. Но изгнал он себя сам, отправившись на несколько чертовых лун по своим звездоцапово важным делам. Если вам нужны такие воители - развлекайтесь, боец из него ничего. Но воитель... - глаза мрачно сверкнули, и она чуть облизнулась, помотав головой в коротком разочарованном жесте, - ... так себе.
Она замерла, дыша медленно и ровно.
Сердце стукнуло где-то в подушечках лап.
- Если это все, уходи. Разведка доложит мне все, я пришлю к границам Грозового племени гонца. А теперь извини. У меня нет больше времени, Серебро Звезд, - постаравшись скрасить свои слова в холодную сдержанность, Звездошейка вежливо задержала взгляд на пятнистой морде кота и развернулась, направляясь широким шагом в целительскую.
- Стужа. Со мной.
----> целительская

+4

502

Серебро заметил, как гнев заклокотал где-то внутри Небесной предводительницы, и получил от этого странное, минутное удовольствие.
Неприятно, не правда ли, красавица? А теперь вспомни про Гризли.
Но пятнистый молчал, невозмутимо сверля Звездошейку взглядом и терпеливо дожидаясь ответа. Он, впрочем, совсем не цеплялся за Дербника, и готов был поменять решение в любой момент. Лишний боец пришёлся бы очень кстати, но на целое племя менять его было глупо. И если бы кошка отказалась биться с бывшим соплеменником бок о бок, речной бы прекрасно её понял. Но и тут Звездошейка удивила его, уже в который раз.
- Твое право принимать к себе всяких бедокуров и благородных
- Моё дело - спросить - вновь пожал плечами Серебро.
И закончив разговор так же властно, как она его начала, Звездошейка резко развернулась.
Ишь, какая. - думал речной лидер, наблюдая за удалявшейся кошкой. Впрочем, дело было сделано, и слегка отдохнувшему коту предстояло вернуться в лагерь, и решить ещё сотню насущных вопросов.
Отдохну среди Звёзд - успокоил себя предводитель, покидая лагерь Небесного племени, и уже практически не думая о Звездошейке и молниях, что метали ее серые глаза.
А гнев ей, всё таки, шёл.

→ Грозовое племя

Отредактировано Серебро Звёзд (2018-07-30 01:55:53)

+2

503

— Ты же не думаешь, мальчик, что я оставлю лагерь без защиты ради интересов любого другого племени? — вспоминая, насколько сильно мог навешать по хвосту ему наставник, ежели окажется не в духе, Песочник трезво оценил расположение сил и искренне мотнул головой. Пасть его открылась было, чтобы сообщить, что он напоминал об этом аспекте совсем не для того, чтобы намекнуть на недееспособность предводительницы, однако мгновением позже закрылась - в конце концов, он всё равно попал на волну раздражения, и любые его дальнейшие слова вряд ли могли разуметь необходимый эффект. —  Вот как. Что же. Стриж! Проверь в сторонке боевую подготовку Песочника. Но если он понадобится Чащобнику, отпусти немедля, — на секунду ученик целителя оказался с даже более удивлённым видом, чем его предводительница мгновением ранее. Однако приоткрытый от удивления рот быстро захлопнулся, а по морде расплылась радость. Конечно, сам голубоглазый кот ясно понимал, что дерётся он, откровенно говоря, не лучшим образом. Говоря ещё откровеннее - вряд ли смог бы побороть мышь в равном бою. Однако эта внезапная тренировка оказалась глотком свежего воздуха, который также знаменовал, что племя наконец-то сочло его окончательно поправившимся.
Подёргивая от восторга кончиком хвоста, Песочник послушно затрусил к Стрижу, когда его ушей коснулись последние слова Звездошейки. Обернувшись на секунду, он беспечно пожал плечами, давая понять, что его нисколько не затронул ни серьёзный тон двух предводителей, ни резкое распоряжение сероглазой кошки. В конце концов, он не умел толком обижаться, и уж тем более пестовать в душе злобу.
— О, с чего мы начнём? — немедленно снова открыл рот ученик целителя, ожидая, что вот-вот воин устроит зрелищное представление, ни больше, ни меньше. — Наверное, атака? Хотя нет, — нахмурился Песочник, одёргивая сам себя и не давая вставить ни единого слова в этот монолог гиперактивного. — зачем мне атаковать, я должен только защищать, — поразмыслил светлошёрстный. — Мы будем отрабатывать защиту, да? — определился с окончательным своим вердиктом кот, в нетерпении буравя взглядом Стрижа.

Отредактировано Песочник (2018-07-30 10:03:13)

+2

504

- Стриж! - услышав свое имя из уст Звездошейки, шоколадный воин поднял голову и вопросительно дернул ушами, готовый слушать указания предводительницы. Проверь в сторонке боевую подготовку Песочника. Но если он понадобится Чащобнику, отпусти немедля.
Кот кинул на ученика целителя недолгий оценивающий взгляд, медленно кивая.
- Да, Звездошейка! - Стриж поднялся и взмахнул хвостом, после чего отбежал подальше от беседующих предводителей, останавливаясь на том месте, где недавно тренировался со Скопой. Обернувшись через плечо. воин заметил фигуру ученика: котик бежал к нему, его хвост подрагивал от волнения.
Наверное. очень взволнован и рад предстоящей тренировкой
Когда ученик целителя оказался пред ним, то Стриж собирался уже открыть пасть и посвятить Песочника в подробности их тренировки, но не успел произнести и слова - первый звук был заглушен лепетом молодого кота.
— О, с чего мы начнём? Наверное, атака? Зачем мне атаковать, я должен только защищать. Мы будем отрабатывать защиту, да?
раздражение и негодование поселилось в воине еще с первого слова Песочника, а чем больше ученик продолжал свой монолог тем больше бесновался Стриж. Его до этого спокойные глаза стали грозными и потемнели, он закрыл пасть и недовольно крутил хвостом. Настроение улетело к чертям.
Какого Звездоцапа ты не даешь мне и слова вставить?! Я старше тебя, неужели у молодежи совсем нет уважения?! И что за бред ты несешь? Если ты охраняешь лагерь, то ты будешь атаковать незваных гостей, лисий помет, у тебя осы в голове?
- Во-первых, как я помню, то сейчас я тебя курирую, - грозно пророкотал кот. - Может быть, ты позволишь мне вставить сове слово и наконец объяснить то, что мы будем делать? - демонстративная пауза, взмах хвоста. - Спасибо! - Стриж фыркнул, смещая брови к переносице. Шерсть его стояла дыбом от негодования из-за поведения Песочника. - Неужели ты думаешь. что защищать лагерь - это только лишь обороняться от атаки?? Как ты сможешь спасти нас. если не будешь атаковать противника? - он пристально посмотрел на ученика так. чтобы тот понял, как глупо он рассуждал. - Я проверю все твои способности, что к защите, что к нападению. Вставай в боевую стойку! - Стриж резко взмахнул хвостом и сам принял боевую позицию. Подождал секунду, впился взглядом в тощую фигуру Песочника. - Атакуй меня!
Он сказал это четко, громко, твердо, чтобы у оруженосца и в мыслях не было перечить ему. Стриж подозревал, что песочник может удивиться и начать препираться.,что в сторону воина полетят глупые, раздражающие его нутро, искренно-удивленным голосом произнесенные вопросы по типу "Что? Прямо так взять и напасть?". Особенно такого по его мнению следовало ожидать от таких вот котов, как Песочник. что считают, что защищать - лишь обороняться.

+3

505

Песочник, заметив испортившееся расположение духа Стрижа, недоумённо нахмурился: какая блоха укусила этого парня? Сам ученик целителя был убежден, что соплеменник проявит хоть какие-то признаки хорошего настроения. Несмотря на окружавшую их тяжёлую обстановку, сопряжённую с вполне реальной угрозой нападения, тренировка эта была одним из наиболее мрачных распоряжений из тех, что раздала Звездошейка.
— Может быть, ты позволишь мне вставить сове слово и наконец объяснить то, что мы будем делать? Спасибо! — ученик целителя безмятежно кивнул, словно говоря "не за что", решительно не подозревая, что кто-то может в общении с ним употреблять сарказм или иронию. — Неужели ты думаешь, что защищать лагерь - это только лишь обороняться от атаки?? Как ты сможешь спасти нас, если не будешь атаковать противника? — разошёлся не на шутку Небесный воин.
— Мне постоянно напоминают, что в случае чего я должен спасать травы, а не вас. Вас я спасаю всё остальное мирное время, — с искренним непониманием отозвался ученик целителя. Утверждение, что он не боец и не должен им быть, врезалось в память голубоглазого почти сразу же после начала обучения. Насилие ему претило, и всё же осознание факта, что ему не дадут помахать лапами перед носом чужих воителей, немного удручало.
— Я проверю все твои способности, что к защите, что к нападению. Вставай в боевую стойку! — командовал Стриж. Дёрнувшись от армейского тона своего экзаменатора, ученик целителя чуть ли не подлетел на месте.
— Зачем кричать, мы же стоим рядом друг с другом, — озадаченно подал голос Песочник. Пока что соплеменник полностью отвечал всем стереотипным мнениям насчёт лесных воинов, а от повышенных тонов его голоса, казалось, ученика и вовсе могло сдуть куда подальше. Напружинившись, кот сфокусировался на точке, в которую собирался попасть - покатый лоб его временного наставника вполне подходил для этого. А затем прыгнул и уже в полёте пришёл к выводу, что летит он как-то неправильно и не туда.

Отредактировано Песочник (2018-07-30 15:25:37)

+3

506

Детская (номинально)<--------
Здоровый сон ещё ни разу не мешал никому стать настоящим воителем. И всё же сон - это хорошо, а дела - это ещё и эффективно. Вскочив с подстилки после хорошего отдыха и тяжёлой взбучки с братом и другими котятами из детской, Мотылёк на всех порах выскочила на главную поляну. Вот, здесь жизнь и вправду всегда кипит. Впрочем мелкая успела посмотреть только на конец всего кипиша. И лишь знакомый пятнистый хвост вильнул на выходе из лагеря. "Серебро Звёзд..."
- Ты всё пропустил! - Заявила она, с важным видом глядя на только подоспевшего брата, так, будто она действительно знала больше него. - Приходил этот громила опять... ну, белый такой с пятнами... Речной! Часто он захаживать к нам сьал что-то...
Мотылёк обеспокоенно глянула на Совёнка и быстренько шепнула на ушко такие слова:
- Я тебе говорю, тут что-то не чисто. Протухшей рыбой попахивает. Может, это заговор? А этот тут всё разнюхивать приходил! Ну ничего, вот прийдёт он вследующий раз и я покажу ему! Увидишь, он... о!
Внимание юницы привлёк прыгающий на одного из воителей племени ученик целителя. Мгновенно забыв о брате и Речном предводителе, серенькая подобралась поближе к тренировочной схватке.
- Песочник! Правее! Праве-е-ее! Ну куда ты летишь!
С горящими огоньками в глазах кошечка наблюдала за битвой, да так пристально, что и сама не заметила, как оказалась в самом центре между котами.

+3

507

Замечание Песочника было разумным - все-таки он будущий целитель и врачует раны, а воины, как Стриж, должны оберегать своих соплеменников клыками и когтями. однако, если Песочник так считает, то чего это он вызвался охранять лагерь? Стриж даже не мог понять, почему Звездошейка решила дать ему шанс - обычно на защиту лагеря ставят воинов. С другой же стороны шоколадный кот был рад, что предводительница не поручила ему охранять лагерь - энергия так и кипела в теле Стрижа после недавней тренировке со Скопой, поэтому ему не сильно понравилось бы подобное задание
Однако, возвращаясь к тренировке, Стриж увидел, что котик отталкивается от земли, пытаясь  прыгнуть на него, выставляя вперед лоб. Лобовая атака, как та, что недавно на нем, Стриже, пыталась применить Скопа, только шоколадный воин оказался более ловким, сейчас же Стриж не считал должным уворачиваться - в полете тело Песочника как-то скосилось и было ясно, то ученик летел в сторону от своей цели.
Какая неловкость! - фыркнул Стриж. Уворачиваться не было смысла, зато можно было откинуть кота в сторону А когда он плюхнется на землю, то не сможет быстро вскочить, в  чем Стриж был уверен, и воин сможет прижать песочника к земле. Резкий выпад в сторону, передний лапы стрижа ударяются в бок Песочника. и меняет его курс так резко, что он мгновенно отлетает в сторону, падая в песок.
Усмехнувшись, Стриж провел языком по губам и сделал шаг вперед, приближая себя к фигурке ученика целителя. Могучая лапа Стрижа вознеслась в воздух, готовая опуститься на тельце ученика и придавить того к земле.

+2

508

Цветастая мордашка, растрепанная как у бешеного кролика, но не менее очаровательная, устроилась на наставнической спине, явно не понимающая решения Грома. - Торнадо? Пф-ф. Он же оруженосец, как он может быть тренером? - серый исполин оценивающе посмотрел на братца. Несмотря на должность и всю свою развязность вкупе с большой кучей нахальства, Торнадо вполне уже может вести тренировки, как настоящий воин, просто степной ветер в пустой голове иногда ему мешает. - На самом деле он уже давно не оруженосец. Опыта у него также много, как у молодого воина, - мягко ответил здоровяк, с теплотой в глазах смотря на повзрослевшего кота, с лапищами по размеру почти такими же огромными, как у самого Грома. - просто шило в одном месте не дает ему проявить себя в должной мере.

Маленькие уши заметно дернулись в сторону Стрижа, когда его небольшое, но меткое замечание достигло своего назначения. Особо акцентировать на этом внимание старший воин не возжелал, предпочтительнее сделав вид, что не услышал, хотя глубоко внутри понимал, что в этот раз его уши и собственный нос подвели, не дав учуять или услышать подкрадывающуюся ученицу. Неужели старею? Из плохих мыслей вовремя вывел голосок Соловушки. - И если уж надо нечестно, то можно вообще не драться. Просто устроить западню и заманить нужных придурков в ловушку, делов-то, - с глубоким вздохом Гром покачал лобастой головой. - И так, конечно, можно, но ведь ловушка то может и не сработать, верно? Шанс есть всегда. Вот тогда тебе на помощь и придут твои умения, - он легонько ткнул лапой в пушистую, белую грудку и серьезно посмотрел в янтарные глаза ученицы, выискивая понимание.

Дружеское бодание в плечо не могло не повлиять на серьезную мину несерьезного Грома, поэтому на мордашке вновь воссияла теплая улыбка во все тридцать два. Ну как от такой лучезарной кошечки не улыбнуться? - Кажется, я уже сделала это ранее, здоровяк, - не сдержав гулкого смешка, Гром самодовольно натопорщил усы и боднул в ответ трехцветную. - Несомненно. Но теперь у тебя это так просто не выйдет, - басисто протянул он, замечая, как приготовилась к тренировке Соловушка.

Чуть прогибая спину к земле и напрягаясь всем телом, что на проступивших скулах заиграли желваки, Гром впился когтями в землю, взрыхливая ее, поднимая столб пыли, понесся прямиком на Соловушку, выставляя вперед крепкий как дуб лоб. Скорости и ловкости в этот раз не хватило ученицу, чтоб вовремя отпрыгнуть от надвигающейся скалы, топающей как стадо медведей. Послышался приглушенный стук, означавший, что атака удалась, а затем последовал незамедлительный плюх. Под распластавшимся на земле телом где-то должна была находиться маленькая тушка, напоминавшая бывшую ученицу Грома. Острые зубки ухватились за сочную лапку, которую кошечка, к сожалению для нее, не успела спрятать. Сердце бешено застучало и укатилось из груди, когда серому здоровяку пришло осознание, что он мог с легкостью превратить Соловушку в будущий обед паразитов, мирно разлагающийся в земле и кишащий червями. Шевеление под собой все же распылило эти предположения, а Гром облегченно выдохнул и перекатился на другой бок. - Ну что, одолела? - азартный огонек на мгновение другое озарил медовые глаза, выражая желание продолжить схватку, хотя внешнее состояние потрепанной Соловушки говорило остановиться. - Ты неплохо действовала, но тебе нужно быть быстрее и проворнее при сражении с такими как я. Мы всегда делаем упор на силу, но очень неповоротливы - используй это, как свое преимущество.     

В следующие несколько минут Гром даже не успел сообразить, что происходит - уж слишком быстро развивались события даже для него самого. Трехцветный одиночка напал на худощавого, следом ворвался сам серебро Звезд и кинулся на трехцветного, и тут же на землю падает Железнобокая. Все перемешалось в такую большую цветастую кучу, что сложно кого-то отдельно вычленить. - Не нравится мне все это, - пробухтел Гром на ухо Соловушке, хватая ее за плечо и прижимая к себе, чтоб даже не удумала соваться в эту мордобойню. - Как думаешь, кому первому Звездошейка порвет уши за развязанную драку? Ставлю двух воробьев на трехцветного.

+7

509

Даже спасибо не сказал. Пф. Скучающим взглядом Маковка проводила одиночку, решившего, что предводительница будет всяко симпатичнее молодой ветряной воительницы, и хорошенько потянулась, из-под полуприкрытых век оглядывая поляну. Куча небесных высыпались на какую-то импровизированную тренировку прямо в центре лагеря.
Она бы и дальше с интересом наблюдала за тем, как Торнадо что-то щебечет своей белоснежной соплеменнице, но внезапно покой небесных котов был нарушен... трудно было даже сказать, чем в большей степени. То ли тем, что Дизель не смог сдержать эмоций, то ли вернувшейся Железнобокой, которая тут же потеряла сознание. Ну и влетевший речной предводитель не был уж очень умиротворён. Маковка даже села и вытянула шею, чтобы успеть уследить за всем. Но ни Звездошейка, ни Кленовый, похоже, хаос не любили. Они как-то очень скоро разобрались со всем - потеряшку отправили к Чащобнику, Серебро Звёзд восвояси, а Дизеля... ну, просто оставили на поляне. Действительно, он же совсем ничего не может.
Красавица поднялась с места и, обогнув пёстрого одиночку по довольно большой дуге, мало ли что ему ещё в голову взбредёт, приблизилась к Торнадо. Звездошейка, шустрая до невозможности, успела отправить Скопу куда подальше, и Маковка, довольным взором провожая белый хвост, обратилась к Торнадо:
- Милашка такая. Ещё и умеет что-то, наверное? - она неспешными движениями язычка стала вылизывать приподнятую лапку, словно специально не смотря в сторону буромордого. - Раньше я такого веселья не замечала тут. Может, задержаться ещё, раз у вас такие забавы случаются.
Палевая задорно поморщила носик, стараясь не обращать внимание на странный шум из палатки целителя. Надо думать, с Железнобокой не всё в порядке. Хм. А когда она снова обернулась на Торнадо, того уже не было рядом. И как долго она говорила сама с собой, в пустоту? Я тебе это припомню.
Куда вздумалось умотать буромордому без неё, кошка не представляла, а потому считала, что имеет полное право злиться. Уж не за Скопой ли? Да нет, он же понимает, что она не очень. Ветряная нахмурилась, отходя к краю поляны, дабы спрятаться от пекла в тени дуба. Пить хотелось невообразимо.

+6

510

Лишь благодаря стараниям наставника, малышка сидела на поляне, лицезрея разворачивающуюся картину расширившимися от благоговейного ужаса глазами. Нельзя сказать, что она во всей мере прониклась признательностью к серошкурому, буйство красок в юном разуме взращивало полное непонимание происходящего, порождало сосущее чувство страха в животе, что, порой, позволяло оценить всю красоту былого незнания, в трусости ли или благоразумности.

С интересом в округлившихся глазах, впервые разглядывала лидера речного племени так близко, впрочем, в жизни Серебро Звёзд оказался куда мельче, чем она себе представляла. Появившись из ниоткуда, пятнистый вихрь тут же принялся наводить свои порядки, отчего к бледным щечкам прилил румянец — слишком часто Сычуша чувствовала стыд за чужие поступки.

Из целительской вырвался сдавленный стон, перечеркивая даже самые громкие разговоры. Испуганно покосившись на тренировавшихся, безухая не решилась их побеспокоить, по стеночке продвигаясь к предводительской скале, пока не натолкнулась на воительницу, такую же одинокую, растерянную и печальную?
    — Привет, - негромко поздоровалась, робко изгибаясь в плечах, в попытке заглянуть Прохладе в глаза. Она не умела разбираться в чужих чувствах, но отчего-то с пребывавшими в упадке шла на контакт с наименьшей опаской - Бурелом сказал мне отработать приемы, но сам он очень занят.. - не договорив до конца, перешла на едва слышное лепетание, вмиг вспомнив, что ее проблемы интересуют других в последнюю очередь. Всё таки, стоило сделать партнёра из веток и листьев..

Отредактировано Сычуша (2018-08-01 13:15:01)

+5

511

Понимая плачевность своей ситуации, Песочник, между тем, понадеялся в глубине души, что не выглядел совсем уж увальнем. И если собственный авторитет не заботил его нисколько, как и мнение окружающих о нём, то вот Стрижа ему было почти что... жалко? Вряд ли этот кот, глядя на его сосредоточенность, хотел заниматься боевыми приёмами с кем-то, кто отродясь не обижал никого крупнее одуванчика.
Краем глаза он заметил Мотылёк, наблюдавшую за ними с какого-то подозрительно близкого расстояния. Вероятно, таковым оно было, потому что малышка находилась непосредственно рядом с ними.
— Песочник! Правее! Праве-е-ее! Ну куда ты летишь! — прокомментировала происходящее кошечка, и ученик целителя опустил уши, в самом деле слегка пристыженный собственными боевыми навыками, которые произвели на юную даму столь удручающее впечатление.
— Я считаю, Мотылёк, что целитель должен быть выше всякого насилия, и в доказательство этого фа... — распушился Песочник, намереваясь зачитать прелюбопытнейшую лекцию о том, насколько резко негативно он относится к дракам, однако огревший его по затылку удар вынудил захлопнуть пасть и позволить Совёнку отстранить любопытную сестру на безопасное расстояние.
Впрочем, если до этого ученик целителя ещё позволял себе отвлекаться на сторонние мысли, то просвистевшая в мышином усе от него тяжёлая лапа ясно дала понять, что никаких поблажек Стриж ему давать не собирался - дай волю, отмурыжит так, что потом придётся собирать кости в своём углу целую луну. Дёрнувшись и широко раскрыв глаза, Песочник резко перекатился в сторону и каким-то чудом не попал под раздачу. Где-то в голове щёлкнул механизм, пустивший в подсознание азарт: интерес овладел палевым котом достаточно, чтобы он начал видеть даже какую-то своеобразную прелесть в обоюдном валянии друг друга в пыли. Отшагнув назад, ученик целителя дёрнул ухом, прикидывая свои шансы против превосходившего его по силам противника, после чего простодушно пошёл напролом - резко подался вперёд, надеясь от души тяпнуть Стрижа за нос. Помажет мазью потом, ежели что.

Отредактировано Песочник (2018-08-02 09:58:55)

+3

512

> Ясли (номинально)

Весёлые игры в виде бега друг за дружкой и кусанием хвостов вскоре закончились, как только матери задавали детям по ушам и запинали в детскую спать. Совёнок просто обожал дрыхнуть, нагло напрыгнув на бок сестрёнки и чуть погодя, захваченный духом сна, обняв ласково Мотылёк, словно не имел другой мягкой игрушки, с которой можно спокойно уснуть в обнимку. Будто бы защищая во сне свою маленькую родственницу, котик не выпускал из лапок серый бочок близняшки, он утыкался чёрным носом в её недлинную мягкую шёрстку и вдыхал её запах с опаской наутро не учуять его.
В очередной раз выспавшись вполна, да ещё и громко мяукнув сестре на ухо при пробуждении, Совёнок пребывал в наипрекраснейшем настроении, самодовольно вылизываясь перед выходом из яслей. Но вот беда, серая егоза норовит ускользнуть из-под орлиного взгляда матери, а главное, сбежать поскорее от брата – но ничего у неё не выйдет, котёнок стремглав рванулся за беглянкой, встрачаясь на конце дистанции носом с ней. Поморщившись от недовольствия, котик высовывает язык, скаля свои белоснежные молодые клыки.
Ты пропустила не меньше, — съязвил малыш, да так возгордился своей фразой, что полностью изолировался от окружающего мира с мыслями о том, как бы ещё пошутить. — Речной?! — уши дыбом встали у котёнка на макушке, и  только тогда желтоглазый заметил неладное. — Чужак! — прорычал он, что есть злобы в комке шерсти. Почему-то он не любил чужаков и, лишь подростя немного, имел смелость хоть как-то высказывать "фи" тем, кто не похож с ним по крови.
Кажется, что сестра обеспокоена не на шутку, и Совёнок поэтому ласково обнял своим хвостом сестрёнку, поглядев на неё глазами защитника – пускай он и несмышлёный подросток без капли навыков и умений.
Нет, Мотылёк, нельзя, не покажешь... — пытался образумить сестру кот, ибо знал, что очередные выпады кошечки могут закончиться плачевно, но будет ли она его слушать? Нет, конечно... — Ну ты глупый мышонок! Стой, куда ты?
Мотылёк, лишившись интереса в разговоре с братом, тут же заинтересовалась учеником целителя и воином — куда-а-а уж тягаться простому смертному брату с такими кандидатами на внимание самой Мотылёк. Котёнок насупился, выражая крайнее недовольство и обиду, он чуть ли не пустил слезу, но в пераую очередь он всё-таки хотел уберечь её от глупости. А глупость могла случиться, ведь взрослым никогда не было дело до котят.
Да отстань ты от них, — обиженно прокричал котик, набегая на сестру, после чего оба кубарем прокатились прочь с поля боя двху котов. — Агрх! Ты... — котёнок еле дышал, как только они остановились в схватке, и он навис над сестрой. — Ты куда лезешь... Они могли бы тебя ненакором задеть.
Бешенный взгляд желтовато-зеленых глаз выражал страх за сестру, беспокойство. Даже в родном лагере можно оказаться в западне и получить по заслугам. И как же ей это не понять?

+5

513

Это всё было так ужасно. Железнобокая вернулась, но это породило в душе Прохлады лишь кучу отрицательных эмоций. Чувство вины снова заскребло по глотке, намекая, что из-за промедления молодой воительницы, её слабости, соплеменница сама выбралась из плена. А ведь могла и ошибиться, попасть в ловушку, погибнуть от лап разъярённых одиночек. А затем Дизель. Он был так зол. Прохлада сильнее вжалась в стену, возле которой сидела, испуганными глазами наблюдая за яростью одиночки, которого ещё недавно считала воплощением спокойствия и благородства. Конечно, у него была причина. И вычислить её не составило труда. Кошка из тени всё смотрела на Железнобокую, смотрела, как та теряет сознание, как её уносят в палатку целителя. От внимательного взгляда не укрылся и чересчур округлившийся живот. О, нет-нет-нет... История сама собой выстроилась в голове кошечки. Тот одиночка, это его... Железнобокая и... А Дизель любит её? Он так говорил о ней. Сравнивал меня с ней. Каждый вдох болью отдавался в рёбрах, и Прохлада, пытаясь совладать с бурей эмоций, поднявшейся в груди, отвернулась, зажмурившись и нервно царапая когтями камень, на котором стояли лапки.
- Привет.
Прохлада не сразу поняла, что обращаются именно к ней. Кошка осторожно, почти опасливо, обернулась на маленькую ученицу, пытаясь скрыть волнение во взгляде.
- Сычуша?.. Привет.
Дочь глашатая, ученица Бурелома, осторожная тень, которую пару раз в день можно заметить пытающейся слиться с оградой лагеря или какой-нибудь палаткой. Прохлада не знала точно, сколько раз до этого слышала голос безушки, но не очень-то много.
- Бурелом сказал мне отработать приемы, но сам он очень занят..
Воительница непонимающе склонила голову, пока до неё доходил смысл сказанной фразы. Она хочет, чтобы я?..
- Мне кажется, я не совсем... - Прохлада вдруг окинула взглядом поляну, на которой всё ещё оставался Дизель, и тут же тряхнула головой, словно прерывая саму себя. - Я, наверное, могу помочь тебе. Только не здесь. Не очень хочу...
Прохлада умолкла, более красноречивым, чем её слова, взмахом хвоста обводя столпотворение в лагере и резковато поднялась с места. Ей казалось, что Сычуша тоже не будет против покинуть поляну.

>>> поваленное дерево

+6

514

Первым её заметил Песочник. Надо думать, кошечка практически мотыляла у него под лапами. И пока Стриж выпал из поля зрения, ученик целителя поспешил исправиться в глазах юного критика.
- Я считаю, Мотылёк, что целитель должен быть выше всякого насилия , и в доказательство этого фа...
- Песочник, сзади!!
Перебивать старших, конечно, не хорошо, но когда это волновало буйную Мотылёк? Да и если так подумать, Песочника перебила далеко не малышка, а большая и сильная лапа Небесного воителя, приложившаяся о затылок голубоглазого. Мгновенно забыв всю ту информацию, что вливал кот в голову котёнку, Песочник обернулся к оппоненту и продолжил сражение.
- Давай, так его! Приложи ещё больше силы!
Командовала серенькая направо и налево, не слишком заморачиваясь по поводу того, что сказал ей ученик минутой ранее. Как говорится, в одно ухо влетает, а из другого...
Внезапно коты в драке подошли ближе. У Мотылёк аж пасть отвисла от восхищения. Протяни лапу и сможешь потрогать экспонат, кхм, дерущегося соплеменника. Разве не завораживающее зрелище? Увы и ах, один серый котик не разделял мнения своей близняшки. Только очарованная дракой Мотылёк потянулась сделать ещё прыжок навстречу силе и мощи, как эти сила и мощь пришли неожиданно с другой стороны, повалили её на земь и кубарем укатили с поля боя. Ну что за облом!
- Ты куда лезешь? - Приземлившись на сестру, проверещал Совёнок, на что кошечка одарила братца хмурым взглядом. "Ну чего так переживать?! Всё было под контролем!" - Они могли бы тебя ненароком задеть.
- Да Песочник своего противника едва задевает! О чём ты?!
Недовольно высказалась серенькая, не уступая в тоне брату. И всё же очень скоро она осознала ошибку. Совёнок волновался, а она тут на него злость выпускает. Выбравшись из-под брата, Мотылёк понуро опустила голову и пододвинулась ближе к обиженному котёнку.
- Ну прости, ты прав. Мне не стоило идти без тебя.
Она аккуратно взглянула в глаза близнецу и лизнула того в щёку, после чего мгновенно отпрыгнула и пригнулась к земле, раскачивая длинным хвостом.
- Ну же, Совёнок, нападай. Давай потренируемся вместе!
Так, удар передней лапой она уже видела, а по ходу событий разберётся.

+3

515

Да-да-да, время для удара было подходящее - ученик целителя как раз отвлекся на непоседливых котят, вновь затеявших возню на поляне. Юная Мотылек увлеченно наблюдала за тренировкой, вставляя свои комментарии. но присусвсие кошечки раздражало Стрижа - но он не смел отвлекаться, пока не покончит с тренировкой. Отвлечешься - значит проиграешь. Он с торжеством ощутил затылок Песочника, о который ударилась толстая лапа, а потом направил её на плечо кота, намереваясь все-таки не просто ударить, а действительно придавить к земле. Учитывая, что он сражался с Песочником - обычным учеником целителя, не занимающемся воинской подготовкой, то ожидал, что это будет довольно легко.
К удивлению шоколадного, Песочник напряг все силы и перекатился, етм самым лапа воина ударилась о песок, а сам Стриж вздыбил шерсть о негодования. Как он мог промахнуться в тренировке с каким-то учеником целителя? Рявкнув, кот перевел прищуренный взгляд на соперника. палевый не терял времени и уже успел вскочить на лапы, теперь  же противник несся прямо на Стрижа.
Лобовая атака? - с сомнением предположил Стриж, напрягая лапы, но потом он заметил, как пасть Песочника раскрылась, а клыки блеснули в свете полуденного солнца. Какого?!
Не став дальше развязывать в подсознание удивленные и отчасти гневные мысли, Стриж резко припал к земле, а через мгновение оттолкнулся от неё задними лапами, взлетая в воздух. Как известно, все небесные коты превосходно прыгают, и будучи чистокровным воином своего племени Стриж выполнял головокружительные прыжки.
Однако даже сейчас, когда Стриж находился в воздухе над учеником целителя он невольно поразился тому, что у него действительно вышло он не рассчитывал на это, мог положиться только на удачу, так как полагал, что потерял достаточно времени, чтобы, когда взлететь в воздух, не успеть набрать достаточную высоту, и в случае этого лоб Песочника врезался бы в задние лапы Стрижа, сбивая его с полета и опрокидывая на землю.
Приземляясь позади Песочника. Стриж победно ухмыльнулся и гордо поднял голову, оборачиваясь на ожидаемо удивленного песочника. Облизнув губы. Стриж ухмыльнулся.
- Не недооценивай меня, малыш, - голос Стрижа на удивление был ласков и как-то снисходителен, но все равно, судя по насмешке в глазах, можно было понять, как плохо выглядит Песочник на фоне воина. - ты легкий соперник. Пора покончить с этим!
Громко крикнув последнее предложение, Стриж быстро кинулся в сторону кота, и сделав несколько коротких прыжком, тем самым набрав разбег, он прыгнул в длину по направлению к Песочнику. Уверенный в себе и своей победе, кот не сомневался нив чем. Он ожидал, что сейчас лапы и морда его каснутся легкого, как пушинка, тела Песочника, которое не выдержит такой силы, и палевый упадет на землю, да ешё прилично так отлетит. А когда это произойдет, он, Стриж запрыгнет на упавшего противника, придавит всем весом своего тела и победно взвоет, перед этим показательно коснувшись клыками горла, но не причинив никакой боли - все-таки, тренировка.

+3

516

Отдышавшись, довольный котик принялся осматриваться. "Ну кого еще следует расшевелить, кто устоял перед натиском всеобъемлющего тумана!?"
— Суховейка! - окликнул брата серенький комок меха, возможно это прозвучало даже слишком громко, но малыш не заметил этого.
— Признайся, это ведь тебе выпала честь быть глупой улиткой? — Малыш сам подбежал к брату и дружески толкнул в плечо, при этом распушившийся котик сиял такой улыбкой, что на него просто невозможно было обижаться. Единственный выход посчитать звание "глупая улитка"  похвалой и радоваться вместе с глупым, просто таки невозможным Туманчиком.

— Сражение с Совенком глупая затея. - сорвался с места в карьер клок тумана. Котик сразу стал каким-то погрустневшим и скучным. — В тебе то я не сомневаюсь. Но это не честно! ... - Туманчик старался говорить не слишком громко, у него даже получалось выражать восклицание не крича при этом на всю поляну. — ... Он же старше и тяжелее, да ему достаточно плюхнуться на тебя сверху, чтобы раздавить своим весом "пушинки". - Туманчик переживал за брата, понимал, что котенок-почти ученик не ровня котенку двух лун от роду, но скажи он это напрямую, то получил бы ровно противоположный эффект. Потому решил немного наговорить на Совенка, тот все равно не слышит... Да и если вдуматься, то настоящий воитель это вовсе не груда мышц, а куда более тонкого плетения существо. Ум, ловкость, опыт, старание, душевное состояние в конце концов! Если уж и выяснять кто лучший, то по всем пунктам сразу!

+4

517

Песочник, вынужденный отступать из раза в раз, вскоре начал существенно проседать. Он явственно чувствовал, что силы, которых у него и без того было мало, покидали его. В конце концов, палевый кот привык разбирать травы и накладывать перевязки, а не махать когтями.
— Не недооценивай меня, малыш, — весь тщеславный вид воителя сбил ученика целителя с толку - он в самом деле гордился тем, что пренебрёг распоряжением предводительницы, превратил отработку приёмов защиты в показательный поединок и не сбавлял силу, отыгрываясь на куда более слабом противнике? — ты легкий соперник. Пора покончить с этим! — следующий же выпад плотно прижал его к земле, однако голубоглазый, чьё тело саднило - разумеется, Стриж и не думал рассчитывать силы - совершенно не обратил на это внимание. Волна возмущения, которая всегда сопровождала его, когда дело касалось любого лапоприкладства, подпитывалась здесь ощущением несправедливости по отношению к себе - детской жилицей, которую Песочник не мог никоим образом контролировать. Сплюнув пыль, он распушился.
— В-вот что я тебе скажу, Стриж, — в привычном ему фамильярном тоне начал ученик целителя, поднимаясь и отряхивая светлую шерсть от грязи. — когда я просил Звездошейку оставить воителей для защиты лагеря, я надеялся, что она позволит, скажем, Бурелому или тебе просто не идти в битву, а остаться здесь на случай, если на нас нападут. А не вот это вот и не в таком виде, — поморщился кот, у которого предательски ныли мышцы. Втайне он понадеялся, что Чащобнику все же не понадобится помощь, и на них не нападут - лапы, звенящие от перенапряжения, дрожали так, что делать ими мелкую работу не представлялось возможным. — И как недавно побитый, я считаю необходимым сказать тебе, что твоё тщеславие служит тебе дурную службу, — вдохновенно затянул новую тираду Песочник, практически не останавливаясь для того, чтобы перевести дыхание. В том, что эта тирада жизненно необходима соплеменнику, котик ни на мгновение не сомневался. — вместо того, чтобы научить защите кота, который никогда не дрался, ты его поколотил в полную силу и довольно ухмыляешься. Это... неправильно. Я надеялся, что меня научат хотя бы парировать простые удары, — нахмурился Песочник, однако затем пожал плечами в ответ на собственные мысли. Дескать, делай с этой информацией что хочешь.
Взгляд его невольно наткнулся на палатку целителя, где сейчас мучилась Железнобокая, и сердце кота сжалось. Желание помочь наставнику смешивалось с пониманием, что меньше всего сейчас Чащобнику нужны лишние лапы: если бы целителю понадобился помощник, он бы нашёл способ донести эту информацию до Песочника. Обернувшись на сражавшихся котят, голубоглазый дёрнулся.
— Н-не увлекайтесь там! — повысил голос кот, нервно подергивая кончиком хвоста, — если поранитесь, обработать царапину будет тяжело, пока Чащобник не закончит! — о своих ссалинах он уже, конечно, и думать забыл.

+5

518

Суховейка с надутым видом сидел и наблюдал за творившимся действом. Как бы он не хотел, к высокомерию он был склонен меньше всего, ведь на самом деле, где то в глубинах души, он обиделся на всех этих котят за то что не был таким же хитрым и остроумным, и посылал бы свою простодырость ко всем чертям, да только не знал таких слов. В лице котенка мелькала зазлоба. Все оскорбления Совенка он гордо выстоял, отчасти от того что у него не хватало изобретательности ответить, он ее уже потратил на свои последние высказывания, и оставалось ему только достойно следить за тем как фигура своего аппонента удаляется в направлении Мотылек.
— Суховейка!"так обо мне не забыли?" окрик Туманчика звучал слишком громко даже для него, отчего было немного неловко.
— Признайся, это ведь тебе выпала честь быть глупой улиткой? — лучезарность брата сложно было игнорировать, и они оба это прекрасно понимали. Только один только из них этим видимо гордился, а второму это только напоминало, какая глубокая пропасть между ними двумя.
— Чего это ты такой радостный, и что еще за глупые улитки? — действительно, чего это он? Всегда ли он будет таким, что вообще нужно, чтобы Туманчик перестал думать, что живет в розовом мирке?
— В тебе то я не сомневаюсь. Но это не честно! — а ещё, когда тебе говорят "ты только не обижайся", всегда дальше следует что-то обидное. — Он же старше и тяжелее, да ему достаточно плюхнуться на тебя сверху, чтобы раздавить своим весом "пушинки"
Пожалуй, ты прав, Туманчик, — котенок вздохнул и огорченно опустил глаза. — Это не честно, только потому что он мне не ровня! — после паузы железно отрезал Суховейка. Пожалуй, и не невзлюбил он его не настолько сильно, что готов прямо идти в лес и драться насмерть (а как еще?), но сейчас это слишком сильно раздули обстоятельства и дуэль он придумал на эмоциях. Отказываться от своих слов сейчас оказалось бы очень бесславным решением, но пока никто не понял, что бурый на самом деле уже не хочет боя и убивать Совенка тоже не хочет, нужно идти до конца, сколько бы крови не было пролито на этом пути.

офф

а я пошутил, в никакие ясли он не пошел)0

Отредактировано Суховейка (2018-08-02 20:43:22)

+4

519

После перерыва
Единственным развлечением сейчас являлись несколько драк, без особого порядка происходящих на поляне. Тренировки - привычное дело, только в такую жару давались они с необъятным трудом. Несмотря на то, что белошкурой осталось мучиться в рядах оруженосцев уже меньше луны, ей никак не виделось это время коротким: когда солнце палило так, что и с короткой шерстью на солнце не вынесешь долго, то с её-то шубой и вовсе приходилось тяжело. Это был первый жаркий сезон в её жизни, и кареглазая с уверенностью могла заявить, что он ей не по душе: из тени кошка старалась вылезать только чтобы поесть или попить.
Вот и сейчас Вершинница устало ныкала все свои пушистые бока в тени, мучаясь от того, что ветерка практически не было. Из всех дерущихся только разве что Стриж представлял из себя что-либо, а второй взрослый - Песочник, казался довольно забавным со всем своим неумением шевелить лапами на фоне других котят и подростков, куда ловчее справлявшихся с тренировкой.
- Наверное, ты очень талантлив в чём-либо другом, - спокойно подметила кошка, не придавая своим словам никакого двойного смысла. На деле же Вершинница не могла не находить невероятно постыдным, что взрослый кот не был бы в состоянии и одной атаки отразить. «Ну, что с целителей взять... Кроме валерьяны.» Она была бы даже готова показать ему, как надо, если бы ей не было так жарко.
Вершинница вяло и устало перевернулась с боку на спину, глядя на перевёрнутых наоборот соплеменников глазами, кричащими от жары и скуки.
- Может, Песочник, - обратилась снова кошка к целителю, игнорируя его драму после поражения, - У тебя там есть что-то от жары?.. А я тебя драться научу, - предложила кошка сделку, игриво и в то же время лениво вытягивая передние лапки, даже не думая переворачиваться. Не могла и не пыталась: не пыталась даже не валяться, как растёкшееся по земле белое облачко, не говоря уже о том, чтобы чем-то заняться.
«Выше, в горах, сейчас хорошо...» Вот туда, где ветер и холодно, она бы с огромной радостью отправилась. Куда-нибудь, и в самом деле, в горы или ближе к берегам у поваленного ствола... Впрочем, нет, только если в горы. Дерево-переправа нагоняла на неё столько мыслей о прошлом, после которых к беззаботному настоящему было почти не вернуться ещё долгое время. Да и помнить такое прошлое она совершенно не хотела. Или хотела, но отказывалась... В общем-то, да, не поймёшь. Как не понять и то, почему когда-то там, около того моста она не смогла сделать верный выбор.

+5

520

Кот был доволен собой: желаемый удар пришёлся по боку палевого с ожидаемой силой. и вскоре шоколадный же восседал над поверженным соплеменником. Довольно хмыкнув, Стриж слез с поверженного Песочника и провел языком по взъерошенной на спине шерсти. Конечно, у самого воина были вопросы к Песочнику, но кот не решил перебивать обиженный писк пораженного в тренировке кота.
— когда я просил Звездошейку оставить воителей для защиты лагеря, я надеялся, что она позволит, скажем, Бурелому или тебе просто не идти в битву, а остаться здесь на случай, если на нас нападут. А не вот это вот и не в таком виде, - после этих слов поперхнувшись Стриж вскинул голову, и его медовые глаза обратились к палевому котику.
- Тогда почему, коли она от чего-то решила поставить тебя, несмотря на то, что это не входит в круг обязанностей целителей, ты не сказал ей о том, что считаешь это неправильным? - кот дернул ухом, действительно не понимая, почему Песочник не сказал предводительнице своих действительных мыслей по поводу её поручения. Ведь сам воин не имел в привычки врать или приукрашивать - поскольку правда важна для взаимоотношение внутри племени. - Коли она не правильно поняла тебя, ты был обязан перефразировать предложение. Она - твоя предводительница, Песочник, - кот смотрел на ученика целителя с неким упреком, таким же осуждающим и серьезным был и его тон. - Ты и сам говорил, что ты защищаешь нас по-другому - до конца борешься за наши жизни при помощи лекарственных трав. Так почему скажи мне, ты решил не перечить не правильно понявшей тебя Звездошейке? Неужели ты побоялся что-либо возразить своей предводительнице? Но ведь ложь не выход. правда - залог доверия и хороших взаимоотношений в племени.
Почему Звездошейка вообще настолько ошиблась? Может, малец чего недоговаривает? Ну, не может же наша предводительница всерьез надумать поставить на защиту лагеря ученика целителя! Эта работа для воителей, она прекрасно об этом знает.
- И как недавно побитый, я считаю необходимым сказать тебе, что твоё тщеславие служит тебе дурную службу, - перевел тему Песочник, а внутри Стрижа дернулась нота раздражения.
Ты решил еще и пожаловаться, что во время тренировке тебе настучали по бокам? Так еще смеешь критиковать меня, малец?!
Стриж напрягся. прожигая Песочника напряженным горящим взглядом медовых глаз. Он не любил. когда его критиковали, а критику принимал только со стороны исключительно уважаемых и высокопоставленных котов.
— вместо того, чтобы научить защите кота, который никогда не дрался, ты его поколотил в полную силу и довольно ухмыляешься. Это... неправильно. Я надеялся, что меня научат хотя бы парировать простые удары.
бешенство владело Стрижом. и он вскочил, взъерошив недавно приглаженную шерсть. Ощетинившийся, опустивший голову к земле и напрягший лапы кот стоял в боевой стоке. словно был готов накинуться на Песочника по новой.
- Да как ты смеешь?! - взревел Стриж, хлеща себя хвостом по бокам и издавая приглушенное клокотание. - Если чем-т недоволен - иди и скажи Звездошейки. Пусть оан решает правильно ли я проводил проверку твоих боевых знаний. напомню, что она велела мне оценить твою воинскую подготовку, а не тренировать тебя. Ты не мой ученик, да и воинское искусство не для целителей. А вот в таком тоне со старшими разговаривать - неслыханная наглость. Так и знай. я сообщу об этом Чащобнику. Я не из тех, кто будет молчать в подобной ситуации! - прорычав эти слова. кот сплюнул, фыркнул и развернулся, намереваясь уйти и по дороге не обратил внимание на Вершинницу. Он был в ярости, разгневан и недоволен. Через пару шагов воин, правда, остановился и обернулся через плечо, кинув: - Сообщи Звездошейки, что я посчитал твою подготовку недостаточно хорошей чтобы оставить на тебя целый лагерь, и сам отправился на пост.
раздраженный, о направился к туннелю, ведущему прочь из лагеря. по дороге кот намеренно ускорился, когда проходил где-то возле Дизеля, он даже надменно вдернул подбородок. устроившись анс воем посту, кот напряженно осмотрел главную поляну лагеря, замечая, что котята вновь вернулись из яслей.
Наверное, следовало бы отправить их обратно - начал размышлять воин. - Но некоторые из них чрез пару лун станут оруженосцами. Можно и присмотреться к малышам.
Несмотря на то, что шоколадный наблюдал за игрой несмышленых котят, его уши и чутье хорошо улавливали посторонние звуки и запахи в округе, а значит, и на границе лагеря. Настороженный и внимательный, но мог наблюдать за малышами, но слухом и обонянием находиться за пределами главной поляны Небесного племени.
Стриж уже воспитал одного оруженосца, но тот несколько лун назад отправился к Звездному племени в самом рассвете сил - молодого воина пришибло упавшим в грозу деревом. Пылкий Стриж вполне не прочь был воспитать еще одно поколение будущих воинов, какой-то частью души даже кричал громкое "за".

+3

Вы здесь » cw. дорога домой » небесное племя » главная поляна