РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ
Наконец, стали известны имена активистов апреля. Спасибо всем за активные отыгрыши, за ваши голоса и участие!

ПЯТЬ ВЕЧЕРОВ
А под прицелом большая мама Пантера. И пока ее не отвлекают дети, спешите задать вопросы!

cw. дорога домой

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. дорога домой » небесное племя » главная поляна

главная поляна

Сообщений 321 страница 340 из 425

1

http://s0.uploads.ru/5t2J0.png

Лагерь Небесного племени, расположенный ближе прочих к горам, испещрён серыми прожилками скал и камней, сохраняющих в сезон Зелёных листьев тепло до самого вечера. Окружённая высокими стволами могучих деревьев поляна скрыта от любопытных глаз, и лишь огромный дуб горделиво возвышается над окрестностями, предоставляя удобнейшую точку обзора. Посреди лагеря располагается каменный карниз, там же расположена и пещера предводителя. Сбоку, надёжно защищённые от непогоды каменистыми стенами и корнями сосен, тянутся остальные палатки: воинская, ученическая и детская. Пещера целителя расположена ближе к покоям предводителя, а в многочисленных расщелинах бережно хранятся всевозможные травы. Вход в лагерь защищён побегами жестковатого кустарника, на котором невнимательный захватчик может легко оставить всю свою шерсть.

0

321

Звездошейка думала, что хуже всего - ссориться с Чащобником, который неожиданно мягко принялся осматривать её раны.
Не-е-е-ет, хуже было слышать уверенные тяжеловатые шаги и знать, что это Корица.
- Посмотри на себя! - безаппеляционно присев рядом, бывшая наставница скривилась и принялась отчитывать золотистую кошку. Медленно переведя на нее взгляд, палевая увидела почти привычное недовольство.
В мире все как надо.
- Будь ты подстилкой, я бы даже подходить к тебе брезговала бы! – тягуче протянула Корица, заставив кошку поморщиться и от ее тона, и от трав Чащобника.
- Ну все, всё, завелась уже, - добродушно отмахнулась от бурой кошки Звездошейка, слушая, как недовольно ворчит себе под нос врачеватель.
- Ты сможешь разобраться со своей ученицей и недостатками ее воспитания - кстати, не по твоей ли вине возникшими - после того, как я закончу здесь. А теперь иди. Займись делом и не мешай мне делать свою работу, - попытался спровадить бурую кошку Чащобник, но палевая даже не питала надежд, что у него хоть что-то получится.
А вот слышать его негромкое одобрение - бесценно. Серые глаза осторожно поднялись на целителя, и палевая почувствовала, как сглаживается недавний конфликт между ними.
- Сядь как следует! - оборвал ее спокойное настроение голос Корицы, и к своему ужасу Звездошейка поняла, что почти дернулась исполнять приказ.
- Выпрямить спину! Ты предводительница, а не умирающий лебедь, так что веди себя соответственно и показывай собой достойный пример! – наконец она чуть угомонилась и добавила почти дружелюбно.
- Отдыхать будешь в Звездном Племени.
- Ты и там мне отдохнуть не дашь, - ухмыльнулась золотистая, почесав задней лапой за ухом.
- Слава предкам, вы двое не додумались по молодости котят наделась, - воздев глаза к небу, добавила Звездошейка, глянув и на Чащобника.
- Как сейчас себя чувствуешь?
- Я потеряла жизнь в схватке с рысью. Ты должен знать, - добавила кошка будничным тоном, вылизывая грудку.

+3

322

Поздравления раздавались со всех сторон.
Железнобокая! Железнобокая!
- Ты выросла именно такой, как я хотела, - шёпот Звездошейки.
Хотелось позорно расплакаться - это был момент её высшего счастья, такого, которое, наверное, испытывают иные в любви или материнстве, но она пришла к своей цели, пусть только промежуточной.
Она заслужила своё имя.
Железнобокая... Не Железная уже, не полностью из железа. Живая. Но об мою шкуру можно затупить свои коготки!
- Поздравляю. Ты это заслужила. - мяукнула Хладнолапка.
- Спасибо. Думаю, тебе тоже не придётся долго ждать, - мурлыкнула в ответ Железнобокая и неловко улыбнулась - кажется, от стольких улыбок скоро заболит пасть.
Она кивком поблагодарила Тучелапую - они никогда не общались особенно близко, воительница всегда казалась сосредоточенной и замкнутой Железнобокой слишком шумной, но никакой неприязни она, однако, к ней не испытывала.
Поздравления раздавались отовсюду, ей непривычно было такое внимание, она не знала, как толком отвечать на всё это - слишком много эмоций, слишком много, поэтому она была рада, даже больше, чем обычно, услышать голос Звездошейки:
- Железнобокая. Пока не наступило время твоего бдения, возьми кого-нибудь в помощь и сбегайте на охоту, поблизости от лагеря.
- Хорошо, Звездошейка!
Признаться честно, брать с собой никого не хотелось. Надеюсь, мне позволено будет нарушить приказ, особенно если я принесу побольше добычи. С этой мыслью она и выскользнула из лагеря, направившись поближе к границам. Я тоже хочу проверить, не бродит ли кто-то. Я пообещала защищать Звездошейку и её детей, и не прощу себе, если я плохо с этим справлюсь - я же воин Небесного племени!

-------- маковое поле

+4

323

- Корица, - подал голос Чащобник, на которого кошка до сего момента не обращала ни малейшего внимания. - Ты сможешь разобраться со своей ученицей и недостатками ее воспитания - кстати, не по твоей ли вине возникшими - после того, как я закончу здесь. А теперь иди. Займись делом и не мешай мне делать свою работу.
Корицу задел тон и холод в глазах врачевателя, но виду она не подала, стойко выдержав этот удар.
- Не смей мне мешать, Чащобник. – Сердито рыкнула воительница, оскалив клыки. Возмущение клокотало в груди коричневой кошки, ведь эта молодуха посмела прервать ее! В прочем, было не достойно не признать, что тот прав. И как бы досадно не было, пришлось пригладить шерстку и остудить свой пыл.
- В прочем, ты прав в том, что работе другого мешать не стоит. – Бросила Корица, а после фыркнула и отвернулась, гордо задрав голову.
- Ты и там мне отдохнуть не дашь, - заявила ученица. Судя по голосу, присутствие и поддержка Чащобника делали ее смелее, а настроение лучше. Что-ж, пусть так. Сегодня несносный комок предводителя может радоваться двум победам.
- Конечно не дам, - отмахнулась кошка, даже как-то игриво взмахнув кончиком хвоста. – Я достану тебя даже в Звездном Племени, даже если ты умрешь раньше меня. Но берегись, если это действительно будет так. Я не прощу тебя, если ты посмеешь потратить 9 возложенных на тебя надежд быстрее, чем я прекращу свою жизнь.
- Слава предкам, вы двое не додумались по молодости котят наделась.
- Мне не нравятся коты младше меня. Тем более, что он смеет перечить мне. У Чащобника еще молоко на губах не обсохло, когда я уже врагов убивала. – Буркнула кошка, горделиво задрав подбородок и прикрыв глаза. Не удивительно, что с таким характером ее никто не хочет. Хотя на самом деле у них с Чащобником достаточно много схожих мыслей, так что, возможно, та просто была смущена подобным заявлением, просто представив такой исход. Жуть какая!
А тем временем разговор продолжался, Корица услышала про потерю жизни, но промолчала и внешне никак не проявила беспокойства, просто оставалась рядом, наблюдая за процессом. Минус надежда. Нужно почтить ее минутой молчания, а хвост откусить Звездошейке можно и после.

Отредактировано Корица (2018-02-19 00:51:36)

+2

324

Конечно, воительница не стала отмалчиваться в ответ на его резкие слова. Это было просто-напросто не в духе вечно мятежной суровой Корицы. Это как ждать от пламени, что оно вдруг стихнет и погаснет само собой, превратившись из двухметровой ревущей стены в жалкий дымок. Противоестественно.
- Не смей мне мешать, Чащобник, - не отвлекаясь от ухода за Звездошейкой, он выразительно фыркнул себе под нос, выражая тем самым все мысли касательно сказанного. - В прочем, ты прав в том, что работе другого мешать не стоит.
- Хоть одна здравая мысль, - едко заметил целитель, раздражаясь от того, что его так или иначе продолжали отвлекать.
В ранениях Звездошейки его что-то тревожило - и он понимал, что именно. Для битвы с рысью, в которой предводительница вряд ли стала бы мелочиться и прикрываться кем-то, она пострадала слишком мало. Почему так вышло? Часть ран уже затянулась, но на шерсти было столько крови... Чащобник нахмурился, с подозрением глядя на палевую.
Корица продолжила трепать языком, явно пытаясь выставить себя с лучшей стороны - такая вся из себя великая и суровая воительница, которая никогда не перестанет воспитывать юную и глупую Звездошейку. Только почему-то предводительницей племени была именно она, Звездошейка - а рыжая никогда даже и не была близка к власти. Такой дашь коготь - она лапу откусит. Племя было бы в каменных тисках, но кто знает, сколь много внимания Корица уделила бы законам? На мгновение черный задумался над такой перспективой, однако тут же оказался сбит с толку словами предводительницы.
- Слава предкам, вы двое не додумались по молодости котят наделась, - он вопросительно приподнял бровь, чувствуя нарастающее внутри недовольство.
- Мне не нравятся коты младше меня. Тем более, что он смеет перечить мне. У Чащобника еще молоко на губах не обсохло, когда я уже врагов убивала, - тут же горделиво буркнула старшая воительница, и целитель внезапно рассмеялся, наблюдая за ее реакцией.
- С такими требованиями проблема не в том, чтобы кто-то нравился тебе - лишь бы кто-то осмелился на расстояние хвоста к тебе подойти, - достаточно грубо хмыкнул он, наконец отсмеявшись. Представить Корицу в роли любящей и заботливой матери котят было невозможно, да и в роли королевы в принципе. С нее сталось бы начать гонять котят на тренировки в возрасте одной-двух лун, чтобы не расслаблялись и умели постоять за себя даже в битве с елочными иголками и камушками.
- Я потеряла жизнь в схватке с рысью. Ты должен знать, - после непродолжительного молчания отозвалась Звездошейка, и Чащобник отрывисто кивнул, принимая к сведению. Он уже смог догадаться, что такой вариант событий имел место - по своим наблюдениям, и подтверждение не было неожиданностью. Неприятностью, поводом для волнения и грусти, но никак не чем-то внезапным. На черной морде отразилось сожаление пополам с недовольством.
- Впредь тебе стоит быть осторожнее, - ворчливо произнес он. - Не так много жизней - а лун у тебя впереди еще достаточно.
Сев прямо перед предводительницей, он заглянул ей в глаза. Кошку уже можно было отпустить отдохнуть, однако оставить ее без наставлений, не столь грубых, как Корицы, он не мог.
- Я попрошу, - "попрошу" больше звучало как "потребую", - тебя не покидать лагерь ближайшие несколько дней. дай ранам затянуться, а мне - регулярно проверять твое состояние. Племени нужна сильная предводительница, здоровая, а не регулярно подвергающая себя необоснованной опасности.

+2

325

>детская

Активизировав стиль разведчика,  Совёнок максимально незаметно (по крайней мере,  как он считал) проскочил мимо дозорного взгляда королевы и пробрался в точку назначения,  которая уже издавна привлекала любопытного юнца. Его глаза блуждали по главной поляне в попытке найти хоть кого-то знакомого, однако тут же понял,  что лучше искать напротив,  что-то новое,  дабы научиться чему-то или, к примеру, найти новых друзей. Безусловно,  котёнок прекрасно понимал,  что времени на изучение целого пространства у него крайне мало, так как мама сразу же обратит внимание на отсутствие своего сынка, но он предпочитал не думать о плохом, а побыстрее скрыться из поля зрения королевы.  Впрочем,  ему не казалось,  что своим поступком его звание золотого сыночка потеряет значение,  наоборот,  ему казалось,  что Воркотунья просто обязана гордиться за своего первенца,  ведь он в одиночку решился выйти в самое опаснешее место в его жизни – в лагерь, где кто-нибудь его мог просто затоптать или еще хуже,  схватить за шкирку и унести обратно, в логово скуки и мрака.
Охотно виляя между огромными спинами воителей, кроха оглядывался, примечая, насколько все большие и как неплохо было бы прокатиться на их горбатых спинах.
Был ли малец в восторге от увиденного в запретном месте?  Ему не было это слишком интересно, но даже здесь он нашел чем себя занять, а именно разглядывать новых потенциальных знакомых.  Поживет он чуть дольше и будет знать их лучше,  чем свои когти,  но сейчас каждый присутствующий выглядел особенно привлекательно и цеплял заинтересованный взгляд котёнка. На глаза попалась знакомая окраска шерсти,  отчего Совёнок заметно поднапрягся,  боясь,  что знакомый может вернуть пропажу королеве,  но тут же он опомнился, треся головой. Эту шерсть он узнает из тысячи,  о хозяйке этой шерсти ор знает многое и особенно желает быть поближе к этой шерсти. Иными словами,  пройдоха заметил предводительницу,  чье присутсвие особенно радостно сказалось на юнце, и тот скоро подкрался к Звездошейке,  лупя на неё огроменные глазки, выпрямляя спину,  точно бравый боец и выпячивая вперёд грудку.  Ему казалось,  что так он выглядит особенно презентабельно.
Звездошейка, – пискнул юнец и тут же прокашлялся,  желая обрести более басистый и взрослый голос. – Я попрошу, – в точности копируя фразу и интонацию Чащобника,  пролепетал малыш,  заулыбаясь во все усы и поглядев на целителя,  дескать,  посмотри,  как я быстро у тебя учусь твоим манерам, – посвятить меня в твои ученики! Я готов начать обучение,  правда,  готов,  – чистосердечно и пылко заверещал котик, прожигая грустным взглядом предводительницу, но при этом притворяясь все тем же уверенным воином на вид, готовым пойти на любое испытание. – А то в детской скука смертная, – тут малыш слегка поник, ожидая неизбежности своей судьбы.  А ведь как ему хотелось поскорее начать тренироваться, сражаться,  охотиться... И его мечты с каждым днём лишь сильнее мотивировали, заставляли учиться и постигать знания старших.

Отредактировано Совёнок (2018-02-20 00:24:58)

+3

326

Усталость наваливалась снежным покрывалом, и Звездошейка уже кивала скорее из вежливости, пока Корица наперебой с Чащобником пытались ее воспитывать.
- Я достану тебя даже в Звездном Племени, даже если ты умрешь раньше меня. Но берегись, если это действительно будет так, - угрожающе фыркнула бурая кошка, заставляя Звездошейку невольно фыркнуть.
- Ну, Корица, побоялась бы сердить предводительницу, - растягиваясь на земле и словно читая мысли Чащобника про бесценный дар девяти жизней, светлая закатила глаза, чувствуя, как утомленность и потеря жизни берет свое.
- Впредь тебе стоит быть осторожнее, - ворчливо произнес Чащобник где-то над ухом, и палевая недовольно приоткрыла глаза, поднимая их на врачевателя. - Не так много жизней - а лун у тебя впереди еще достаточно.
- Я в курсе, - негромко проворчала Звездошейка, поглядывая украдкой на сыновей за могучими спинами Чащобника и Корицы.
- Я попрошу, -а тон целителя был по-обычному безаппеляционным, - тебя не покидать лагерь ближайшие несколько дней. дай ранам затянуться, а мне - регулярно проверять твое состояние. Племени нужна сильная предводительница, здоровая, а не регулярно подвергающая себя необоснованной опасности.
- Хорошо, Чащобник, - покорно кивнула предводительница, понимая, что он прав. Подгибая под себя лапу, она обратилась к Корице.
- Возьми кого-нибудь на охоту, Корица. Ты всегда была одной из лучших в этом плане, возглавь патруль, - тоненько ухмыльнувшись, Звездошейка признательно кивнула бывшей наставнице. Подгибая под себя вторую лапу, палевая усмотрела, как к ним скачет серенький малыш, смело пробираясь к старшим.
– Звездошейка, – пискнул юнец, когда Звездошейка весело прищурила глаза, с любопытством взглянув на сына Воркотуньи. – Я попрошу, – вместе с Совенком взглянув на Чащобника, мол, глянь-ка, кто тебя копирует, палевая даже чуть приосанилась, – посвятить меня в твои ученики! Я готов начать обучение,  правда,  готов, – заверещал осмелевший малыш, заставляя кошку заурчать от смеха.
- Надо же, какой ты прыткий, - рассмеялась Звездошейка, переглянувшись с Корицей и Чащобником.
– А то в детской скука смертная, - чистосердечно признался сын Пасмурного, и кошка с улыбкой кивнула после секундной паузы.
- Тебе нужно подрасти, малыш, - прилизывая шерстку на грудке, даже с неким уважением мурлыкнула Звездошейка, - а после... - и глаза ее смешливо сверкнули, - ты станешь моим учеником. Слово предводительницы, - тихонько рассмеялась она, чувствуя, что постепенно оживает.
Опасность миновала.
Наконец все хорошо.

+3

327

поваленное дереве ▼ 

Настроение ничуть не улучшилось когда он, миновав последний сугроб, уткнулся мордой в стену лагеря. Вначале решивший войти незаметно, после происшествия с Барсуком здоровяк все же передумал скрываться, чтобы не нагонять на себя лишние подозрения.

Несмотря на разосланные в такой час патрули, лагерь был полон соплеменников, а вся верхушка и вовсе собралась на главной поляне. В покорном ожидании мгновенно приблизившегося наказания, он прошел ближе к центру, подобравшись к Хладнолапке и Тминушке, стараясь не смотреть на глашатая, будто бы попросту вернулся с ежедневной охоты. Запах племени Ветра он начисто уничтожил, но с рубцом на бедре ничего поделать не мог, с удивлением подмечая, что некоторые из соплеменников тоже ранены.

— Псс, - полосатую забрали в патруль, коротко обернувшись на покачивающиеся хвосты кошек, Торнадо уселся рядом с другом - что тут произошло? - было самонадеянно делать вид, что он никуда не уходил на эти несколько дней, но буромордый до последнего пушился, пытаясь отмести принесенные с пустошей тревоги на второй план. Он был уверен, Звездошейка оценит его сведения, но не стоило торопить события: только преподав все как надо, он получит шанс на амнистию. Встречу с Барсуком было решено замолчать.

+1

328

Ты сидел на главной поляне приводя себя в порядок после обеда. Удивительно, но сам ты совсем не замечал, что со временем твоя процедура умывания занимала все меньше времени, а шерсть переставала путаться. Теперь ты не был похож на облезлого котенка-одиночку, скорее походил на тощего, но весьма пушистого подростка. Ах если бы кто-то тебе это сказал, возможно ты перекатил стесняться своей внешности. И думать, что ты все еще тот клочковатый и страшненький котенок. Но увы, ты сам уже заработал репутацию в своем племени.  А смотря на свое отражение видел только то, что боялся видеть все это время. Единственно, что ты понял - это что глаза по прогнозам Чащобника действительно стали практически нормальными. Ты уже ничем не отличался от обычных большеглазых котов, даже отвратительное бельмо перестало показываться в глазницах. Именно на это ты списывал свое легкое умывания, совершенно не замечая того, что теперь не выдергиваешь у себя клочки шерсти, разбрасывая их по всей поляне.
К слову о поляне. Приведенные в лагерь одиночки явно разыгрывали концерты и совершенно не внушали доверия. Они не внушали его еще тогда на вашей территории. Ты даже был частично расстроен, что пришлось тащить эту падаль в лагерь. Но верхушки племени словно специально не оказалось на месте в нужный момент. Ты посмотрел на Пепла, которому так же эти одиночки совершенно не приглянулись. Удивительно, но почему-то этому коту ты мог доверять, ты просто это чувствовал. А вот от взгляда на тех двоих шел холодок по коже. В этот раз ты был готов целиком и полностью поддержать Чащобника, этим двум котам в лагере рады не были. Однако не все придерживались такого мнения, например Хладнолапка.
Кошечка явно была заинтересована в пришедших и спокойно с ними общалась. Ты же даже немного поднял шерсть дыбом от возмущения и готовясь кинуться на защиту сестры чуть, что.
Успокойся, они не идиоты.
Однако сложно было усидеть на месте, смотря как сестра спокойно  общается с одиночками, без опаски называя свое имя. Слава Звездному племени в лагерь наконец-то вернулись Звездошейка и Кленовый. На этот раз даже предводительница не встала на сторону одиночек. Ты проводил их хмурым взглядом. Они явно не особо радовались подобному приему. Но таки покинули лагерь, и как ты надеялся, территорию племени.
Стоило им скрыться, как жизнь в лагерь начала принимать более позитивный характер. Начались посвящения. Ты с горящими глазами выкрикивал имя Железнобокой и от всей души ее поздравлял. Вот она, мечта юного оруженосца. Ты очень надеялся, что каким бы отвратительным не был все же сумеешь заслужить имя воителя.
Только вот так его явно никто выкрикивать не будет.
От этой мысли радость немного поубавилась, но все же ты не потерял торжество подобного момента. Второй приятной новостью была победа над рысью и обещание Стрелолиста. Но многим был известен характер котов племени Теней. Слишком уж многое ты слышал о суровом, несговорчивом и молодом предводителе. Так что и у тебя были сомнения насчет подобных обещаний от Когтезвезда, но возможно они были навязанными? Дальше жизнь в лагере пошла своим чередом, к которому ты уже успел привыкнуть. Наставник Слепозмейки на кого-то ворчал, котята мешались под лапами и по скорее мечтали стать оруженосцами, а затем воителями. Порой, тебе казалось, что все слишком однобоко и повторяющееся. С другой, тебя никто не вгонял в железные рамки. Ты прислушивался к разговору старших, от скуки.
Возьми кого-нибудь на охоту, Корица. Ты всегда была одной из лучших в этом плане, возглавь патруль - сказала Звездошейка.
Ты тут же поднялся на лапы и просеменил к разговаривающим кошкам, и внезапно появившемуся котенку.
Неужели и я был таким быстрым?
Ты кивнул в знак приветствия предводительнице и робко мяукнул: Я бы хотел отправиться на охоту, если позволите.
Пасмурный явно оценит мою инициативу.
Какой бы Звездошейка не была доброй и общительной, в ее присутствии ты всегда чувствовал себя еще хуже, чем при других котах. Словно недостоин был показаться на глаза этой кошке, испытывал стыд за то, что ты вообще появился в этом племени.

+1

329

Уходящий день, будто дьявольская карусель: вертится, набирая скорость, и не останавливается. Все краски минувших событий обратились  в пепел, оседали серой пылью. Минуты сменяли друг друга так быстро, что казалось, будто времени больше нет. Мир застрял в бесконечности, погрузился в безвременье, запутался в паутине страха и сомнений. А лагерь все суетился, мелькали гибкие кошачьи фигуры, слышались голоса, а ветер в кронах оголевших деревьев в такт им подвывал. 

Битва с рысью оказалась для Бурелома глотком свежего воздуха. Только выйдя за пределы лагеря в рядах патруля, что отправился на выручку сумрачным, он понял, что слишком засиделся, что мышцы отчаянно  требовали активной работы, ведь монотонная повседневная рутина быстро наскучивала такому, как он. Разумеется, последнее никто не отменял, но всё же теперь оно перестало быть таким однообразным. Так или иначе, Бурелом остался удовлетворён этим походом, который привёл к их победе (а могло быть  иначе?) над наглой тварью, что бесчинствовала на территориях племени Теней долгое время, внушая страх младым и старым. Кроме того, сумрачные остались у них в долгу - разве это не могло подогревать хоть каплю самолюбия?
Однако, даже по возращению в лагерь, проблемы не оставили небесных и там. Визит одиночек был наименее ожидаемым событием, из всех, что Бурелом мог предполагать, когда в мыслях перебирал любые возможные исходы всего произошедшего. Опасность, как правило, приходит оттуда, откуда ее не ждёшь. Но была ли то реальная угроза их жизни? Лишь одного короткого взгляда на тощие, помятые туши бродяг, запекшуюся кровь на их сальной, свалявшейся шерсти, было достаточно, чтобы понять нелепость своих опасений; и Бурелом преспокойно пикировал в сторону, зализывать раны и наблюдать  за комичностью ситуации, гадая, чем же все это закончится в итоге. Разразится ли их предводительница  в благом негодовании или просто стерпит завершающий аккорд и примет к сведению, что день точно не удался. И все  таки Звездошейка приняла правильное решение, вышвырнув проходимцев из лагеря, за исключением разве что одного, который Бурелому совершенно не внушал доверия. И, судя по разразившимся недовольствам, не ему одному. Чертовски сложно было верить в то, что бродяжий кот, всю жизнь проживший в скитаниях, на чьих плечах вряд ли мог висеть груз ответственности за множество жизней и долга перед священным Законом, так просто отрекся от данной ему с рождения свободы и независимости. Бурелом привык чувствовать  непосредственную опасность во всем. Везде и всегда, за каждым углом и в малейшем тени пряталась смерть. День за днем непосредственно следовали внезапные смерти, нападения, шантаж и напряжение, которое, казалось бы, можно было почувствовать собственной шкурой.

Уставший и слегка помятый, Бурелом практически пропустил мимо ушей посвящение Железнобокой. Долгие приветствия, натянутые улыбки и расправленный плечи, все что диктует долбанная традиция было успешно выполнено. Несколько секунд скандирования имени новоиспечённой   воительницы, а затем мгновенная и такая холодная раздражительность. Дымка мыслей и размышлений расселилась, и серебристый воитель вновь удалился на своё излюбленное годами место, подле палатки, обратив  полуприкрытый взор на залитую сумрачным светом поляну. Мгновением задержав его на фигуре Звездошейки, вокруг которой собрались целитель и одна из старших уважаемых воительниц,  Корица, он невольно обратил свое внимание на алеющие отметины на ее шее, обильно смазанные какой-то тёмной субстанцией, вероятно, предотвращающей заражение. А в подсознании, будто по щелчку, вновь всплыл тот злосчастный момент, когда острые челюсти рыси сомкнулись на загривке палевой кошки, пробравшись сквозь короткий мех, к коже, впиваясь в самое нутро - он видел этот миг, его видели все. Он помнил бесстрастный, пустой взгляд короткохвостой убийцы, и  дикий боевой клич, невольно вырвавшийся из его гортани, который подхватили все окружающие соплеменники, когда бездыханное тело их предводительницы хищница швырнула, словно падаль, к земле. Так вы теряете жизнь? Впрочем, это были всего лишь Буреломовы домыслы. И лишь звук хрустящего снега под чьими-то тяжёлыми, неосторожными шагами вернул его в чувство.

Сосредоточено виляя средь кошачьих фигур, торопливо перебирая лапами сугробы, в лагерь явился его достопочтенной братец.  На что Бурелом лишь ухмыльнулся. Дерьмовый день плавно перетекал во взрывной вечер. Удивительно, как легко Торнадо  удавалось смыться от обязанностей,  не почувствовав при этом никакого укола совести. Бурелом мог принимать эту ситуацию, как факт, потому что знал младшего, как облупленного. Сколько он ни пытался втолкнуть в его голову хоть каплю благоразумия и привить чувство отвественности, столько Торнадо шёл наперекор всем его просьбам и уговорам. В этот раз он вновь не стал медлить, и только лишь юнец примостился средь парочки своих приятелей, Бурелом поднялся и бесшумно подобрался к буромордому со спины, дабы сделать свой визит наиболее неожиданным.
- Полагаю, ты придумал себе оправдание, - резкий, холодный тон невидимыми щупальцами пронзил воздух, нарушив воцарившееся между оруженосцами секундное молчание, и серебристый воитель тенью навис над застигнутым врасплох братом. Морда его, впрочем, ровным счётом ничего не выражала. Он равнодушно смотрел на Торнадо, выдержав паузу в ожидании объяснений.

Отредактировано Бурелом (2018-03-08 13:04:21)

+3

330

За братскими играми в могучих снежных червей, Орлик даже не заметил, как на поляну вышли еще две незнакомые фигуры. Одиночки? Их тоже мама приняла в наше племя? Котенок тут же осмотрелся. Хотя, если судить по удивленным физиономиям воителей, которым велели охранять лагерь, они не были приглашены на территорию племени. Один из них был довольно крупным и очень пушистым котом с понимающим, в какой-то мере, грустным взглядом. А второй... был очень худым и выглядел, будто его уже объели блохи. Орлёнок где-то слышал, что блохи -  это очень противные букашки, от которых все тело начинает сильно чесаться, от чего котенку стало страшно подходить к нему. Короткая и неопрятная шерсть одиночки была очень странного цвета. Как будто он упал и обвалялся в грязи. Орлик не был трусом, однако худощавый одиночка заставили малыша занервничать. Малыш вспомнил, что мама учила ни в коем случае не подходить к незнакомым котам и тем более не разговаривать. Пусть Орлёнок и не отличался дальновидностью, но в этот раз, он все-таки решил не искать на проблемы на свою шерстку и вернуться обратно в детскую. Учитывая то, что во время битвы с рысью воителей в лагере осталось не очень много, это было самым разумным решением, для маленького котёнка. Белошерстый быстро подбежал к своему брату и прошептал:
- Уфф, холодно! Я замерз, пошли в палатку играть! Пушистые комочки немедля убежали греться в детскую. В детской было очень тепло и уютно. Пусть Орлик с братиком уже были в безопасном месте, двое незнакомцев все еще не давали котёнку покоя. Котенок прижался к засыпающему братику и принялся ждать маму, но после активных игр на искристом снегу, Орлёнок все же сомкнул свои глазки и уснул.
---------------------------
- Звездошейка, - недалеко от детской послышался знакомый писк, родного имени. Орлёнок тут же открыл свои золотистые глаза и осмотрелся. Его брат, все так же, сладко спал, мило подергивая передними лапками. Похоже, ему тоже охота на зайца снится. Недолго думая, Орленок стремительно выбежал из детской, надеясь увидеть свою маму. Выбежав на главную поляну, среди воителей он сразу заметил родной палевой силует. Никого не замечая, котенок тут же подбежал к Звездошейке и хрипленьким голоском запищал:
- Ма-а-ама! Мама вернулась! Орлёнок так радовался приходу мамы, что даже не заметил отсутствие неприятных ему одиночек. Хотя, буквально, пару мгновений назад был готов уткнуться в пушистую материнскую шерстку и не вылазить, пока все не прекратится. Котенок нежно потерся о лапы предводительницы и довольно замурчал.
- Ма-ам, а к нам приходили одиночки! Такие стра-ашные, как будто муравьев наелись! - сердито замяукал Орлёнок и тут же, оглянулся, тем самым проверив, не стоят ли те самые одиночки у него за спиной.
- А где они? Мама, ты их выгнала, да? А почему тогда Пере... Перепепел еще тут? Орлёнок пропустил тот момент, когда Звездошейка приняла его в племя. Поэтому в его крохотной головёнке возник очень большой вопрос. А почему серого приняли, а тех двоих нет? Может дело в том, что у худого все-таки были блохи?

Отредактировано Орлёнок (2018-02-23 13:13:47)

+5

331

Кленовый переводил зелёный взгляд с одиночек на внезапно возникшего, будто из тьмы – не меньше, мрачного целителя. — Смерть наша пришла, однако, — от фырканья глашатая удержало ощущение дополнительного веса на пёстрой лапе. Вроде не настолько устал, чтобы чувствовать одну конечность за две. Впрочем, загадка быстро разрешилась — кот на мгновение отвёл внимательный прищур вниз, обнаруживая.. Сычушку! Нет, ну кто бы подумал. Обычно пугливая, она прошла половину главной поляны в одиночку. Да уж, с делами трёхцветный совсем забыл о детях.

— Сычушка, пёрышко моё, я зайду к тебе сегодня вечером и всё-всё самое интересное расскажу. Обещаю, — тепло улыбнувшись, кот наклонился и коротко лизнул дочку между небольших ушек. А затем с надеждой посмотрел на ясли — всё-таки сейчас племя на первом месте. Словно уловив его чаяние, показалась Синица. Как всегда, грациозна — с лёгкой восхищённой усмешкой отметил про себя глашатай. Серая кошка встала рядом, обращаясь к блудной дочери и Кленовый благодарно подмигнул возлюбленной. Хорошо, когда есть те, на кого можно положиться. Пёстрый кот вновь посвящает всё внимание происходящему на поляне. А оно действительно крайне интересно.
         Звездошейка, гордо подняв голову, вещает со скалы — и одиночки вынуждены уйти. Трёхцветный с лёгким беспокойством наблюдает за проводами путников. Всё-таки странные они, очень. Тот, худощавый и не в меру разговорчивый, даже улыбнулся на прощание. — Патруль за ними точно. Ох, плохое у меня предчувствие. Надеюсь, на случай неприятностей, эта парочка рассудила, насколько Небесное племя сейчас сильно, — кивнув самому себе, зеленоглазый повернулся к скале. — Собрание ещё только начинается. Новости про рысь.. О, а вот и они, — глашатай гордо оглядел поляну, садясь ровнее. Да, они смогли. Именно их отряд стал тем решающим ударом по грозной хищнице. Вместе с Теневыми. — Быть может, Когтезвёзд действительно не забудет о нашей помощи. И отплатит услугой за услугу, — вторили словам предводительницы мысли трёхцветного, а сам он перевёл взор на Железную. Посвящение? Впрочем, ничего неожиданного. Ученица-почти-воительница действительно достойно сражалась, храбро и честно.

— Железнобокая! — широко улыбнувшись хору кошачьих голосов, Кленовый довольно прищурился. Племя живёт, племя процветает. Предводительница распоряжается.
       — Да уж, этого пере-оруженосца вечно носит где-то не там, — глашатай фыркнул, кивнув в ответ на поручение. Торнадо. Одно имя порой вызывало желание начистить его обладателю пушистый хвост. Уверенность в себе — отличное качество, когда оно обосновано. Когда оно за дело, а не просто так, в пустоту. Резко вскочив на длинные лапы, глашатай болезненно поморщился — ранения, полученные в борьбе с рысью, вдруг решили, что пора бы им поныть слегка так. Кот едва заметно закатил глаза. Нет уж, какие-то царапины точно не станут причиной для уклонения от работы (главное — не попасться на глаза Чащобнику, ага). Напоследок Кленовый подошёл к своей семье, потеревшись щекой о щёку Синицы, а затем наклонившись к Сычушке.
        — Смотри-ка, твоя сестра тоже вышла на поляну. И Орлёнок здесь, — как будто невзначай заметил трёхцветный, хитро сверкнув глазами. Так. Всё. Теперь точно пора. А то ещё вздумается появившейся Корице отвлечься от целителя с предводительницей на него. — И будут потом мучить меня кошмары, хе-ех, — улыбка недолго держалась на губах Кленового. Торнадо (дубль второй). Явился, вы посмотрите-ка, сам. И рядом с ним тотчас оказалась мрачная туча имени Бурелома. Глашатай подошёл к братьям, пару раз недовольно махнув хвостом.

— А я уж думал отправляться на поиски одного ученика по всему лесу. Благо, приглашение не понадобилось. И оправдания здесь вряд ли помогут. Но, быть может, ты всё-таки поделишься с нами подробностями своих удивительных приключений? — Кленовый чуть отошёл в сторону, открывая подростка-переростка взгляду Звездошейки. Интересно, что же тот придумает? Или правда окажется невероятнее всех его фантазий вместе взятых? Во всяком случае, безнаказанным ученик определённо не уйдёт. — Рановато кое-кому становится воителем, ой рановато, — приняв решение, глашатай уверенно обернулся к лидеру их племени.
        — Звездошейка, Торнадо здесь. Полагаю, вне зависимости от объяснений, наказание последует. Учитывая это, также полагаю справедливым отсрочить его посвящение. Воин — это не двенадцать лун, а ответственность, уважение к закону и умение планировать прежде, чем делать.

Отредактировано Кленовый (2018-02-23 23:10:08)

+6

332

Малышка слегка покачнулась на неуклюжих лапках, когда отцовский язык щедро пригладил макушку. Тут же расцветя, Сычушка вновь задрала головку, чтобы полюбоваться на пестрые разводы, смешно округляя и без того большие, еще не подсохшие глаза. Рядом оказалась и Синица, заставляя котёнка утвердиться и окунуться в чувство абсолютной безопасности. Уверенная в присмотре взрослых она становилась раскрепощенней, по крайней мере в таком малом возрасте.

— Лаадно.. - тихо, едва слышно протянула, выдохнув в лапу Кленовому и еще раз боднув напоследок, нехотя отлипая.

Белую шерстку Орлёнка обнаружить было нетрудно, а вот решиться и подойти - сложновато. На полусогнутых, даже не осознавая как забавно она выглядит, Сычушка бочком подошла, останавливаясь в почтительном расстоянии от предводительницы, стараясь не обращать внимания на хмурого Чащобника и шумную Корицу, которая, как ни странно, распознавалась котёнком куда более дружелюбной "тётёй". Возможно, из-за обильного и такого красивого на цвет меха. Если честно, Сычушке очень хотелось потрогать эту пушистую шерстку, на которой, словно сажа, так причудливо опал темный пигмент.

— А что такое муравьи? - вышло слабенько и совсем невнятно, хоть малышка и, как учил папа, повернулась в сторону собеседника, хотя бы на несколько мгновений осмелев. Скромно поджав одну лапку под другую, она запуталась в них и тоненько ойкнула, испугавшись собственной инициативы отступая на несколько шагов назад.

+4

333

>>>Палатка воителей
Сладко потянувшись, Скопа вышла из палатки, стряхивая с себя остатки сна. Она поморщилась от обилия белого цвета, все-таки сезон Голых Деревьев, как никак. Она окинула взглядом поляну, отметив про себя, что здесь довольно много котов.
Я так долго спала, надеюсь, не пропустила ничего важного.
Кошка села и решила привести себя в порядок - её шерстка после сна растопырилась во все стороны, словно у маленького котенка. Скопа неторопливо вылизывалась и вслушивалась в негромкий гул голосов находившихся на поляне соплеменников. Ненароком она стала свидетельницей разговора Кленового и его Сычушки и довольно замурчала, услышав такую нежность в их голосах. Глаза воительницы заволоклись дымкой грусти, и она тяжело вздохнула, вспомнив свою мать и детство. Как прекрасно, когда котята растут в окружении родительской заботы и любви. Я была никому ненужным котенком. Скопа решила пойти и с кем-нибудь поговорить, чтобы прогнать внезапно накатившую тоску.
Пройдя мимо Кленового и его дочери, она вежливо кивнула, слегка улыбнувшись. Глашатай ведь, нужно относиться с почтением.
- Орлёнок, Совёнок, здравствуйте, малыши, - черно-белая подмигнула котятам с доброй усмешкой. Невдалеке она заметила Бурелома и решительным шагом направилась к старшему воителю. Не то чтобы они хорошо общались, но почему-то сегодня Скопе хотелось это исправить и узнать воителя получше - всё равно все были заняты своими делами.
Мягкими шагами Скопа направилась к ничего неподозревавшему воителю, нацепив на себя самое милое выражение мордашки - так она всегда делала, стараясь кому-то понравиться. Уже подойдя к нему, Скопа заметила рядом с Буреломом Торнадо и на секунду засомневалась в правильности своего решения. Не помешаю ли я? Бурелом выглядит довольно серьезным.
Однако отступать было уже поздно и молодая воительница не очень грациозно шлепнулась на землю рядом с котом,
- Привет, надеюсь ты не очень расстроишься моей компании? - выпалила кошка, от волнения распушив грудку.

Отредактировано Скопа (2018-02-24 22:18:53)

+3

334

Подрагивая от удовольствия и раздирающего душу волнения, Мотылёк выбралась на свободу из цепких объятий тёмной детской и оказалась в том огромном, кипящем жизнью и котами мире, о котором так давно мечтала. Но путь к звёздам всегда тернист. На пути у котёнка встала одна нерешенная и очень жирная проблема - котов было так много, а поле зрения такое маленькое, что разглядеть, где слоняется её чудо-брат, не было ну никакой возможности! Что за несправедливость!
Сперва кошечка подумала закричать, дабы все взрослые и не очень, услыхав воинственный клич Небесной, раступились перед ней и дали место обзору. Она даже поспешила воплотить свой чудесный план. Забравшись на скалу-булыжник, словно на пьедестал, серенькая набрала побольше воздуха, но только и смогла что рискнуть, ибо мысли её смеялись в кучу, стоило только задуматься о том, как все соплеменники переполошатся при столь грандиозном Реве и в смятении просто сметут её с места. Нет, такого результата для себя крошка уж точно не желала бы.
Оглянувшись на детскую с некой опаской, Мотылёк поспешила удалиться как можно дальше с такого видного места как булыжник-скала. Впрочем, её грациозный прыжок закончился не слишком успешно. Не удержав равновесия на передних лапах, она прокатилась через себя пару раз и уперлась головой в пушистый снег.
- Пчхю!
Белоснежные крупинки словно по волшебству разлетелись по ветру. В глазах котёнка заиграл живой и очень резвый огонёк. Живо поднявшись, она одной лапой смела снег в сторону, затем в другую. Помимо того, что тот так красиво разлетался, он в сознании котёнка представлял собой и неплохое оружие против всех непослушных братьев, а точнее только одного. "Ну где же ты, Совенок? Где же мне тебя искать?!"
- Я готов начать обучение, правда, готов.
Донеслось откуда-то слева и малышка поспешила повернуть голову на звук. "Ага! Попался!" И действительно, собственной персоной перед Звездошейкой распинался ее Совенок. Нет, ну вы только посмотрите, какой наглец! Мало того, что сбежал, не позвав родную сестру, так теперь ещё и самую лучшую потенциальную наставницу-предводительницу отбивает!
Всепоглощающее чувство несправедливости бытия завладеть кошечкой. Что есть сил и скорости она с воинствующем риском бросилась на брата, сбила того с лап и вместе с ним кубарем прокатилась по снегу, пытаясь драться маленькими пушистыми лапками.
- Ну ты у меня сейчас получишь! Мряяяв!
Теперь уже маленькие зубки подобрались к уху своей копии и впились в него ровно также, как за несколько минут до того впивались в ухо Воркотуньи.

Отредактировано Мотылёк (2018-02-25 01:21:18)

+6

335

Надо же, какой прыткий,  – добродушный смех Звездошейки поднял мальцу настроение, и он лишний раз убедился,  что сделал всё правильно,  что больше польстило ему.  Поняв похвалу буквально, котёнок тут же заёрзал на месте,  чуть подпрыгивая и, не стесняясь, демонстрировал все свои котячьи способности, а точнее,  самые из самых неуклюжих, но до боли забавных прыжков. Что ж,  главное это амбиции. Его глаза горели самым ярким блеском,  стоило дать ему задание, и он бы в тот же миг полетел его исполнять... Ну как полетел?  Пополз.
«Подрасти? Куда еще?! Я и так выше Мотылёк!»
Его щёчки надулись от обиды,  но малыш не терял надежды и приподнялся на мысочки лапок,  дабы выглядеть еще чуть-чуть выше,  отчего не смог удержать равновесие и попятился вбок, стыдливо скалившись. 
Ты станешь моим учеником. Слово предводительницы, – все обиды резко исчезли, как только Совёнок услышал эти слова.  Он глубоко вздохнул, думая,  что это не правда,  что его обманывают, как любого другого молокососа, но включать мозги ему не хотелось,  потому что радость давно заиграла в его душе,  и котёнок запрыгал, весело рыча,  словно маленький львёнок. Он – ученик предводильницы, после того,  как подрастет?  Что может быть лучше?
Ловлю на слове,  – громко пропыхтел серый, улыбаясь и продолжая задорно подпрыгивать. Пока он не вырастет,  он будет хранить это воспоминание,  всегда. Чтобы узнать,  что лидер не врет и исполняет детские мечты. Теперь ему еще больше захотелось стать взрослым, отчего неугомонный комок шерсти вовсе забылся,  что тому стоит вернуться в детскую к матери и сестре – нет,  зачем,  это же глупая трата сил,  ведь здесь можно находиться рядом с будущей наставницей и зарекомедовать себя,  как будущего лучшего воителя племени.
Орлёнок, Совёнок, здравствуйте, малыши, – черно-белая кошечка поприветствовала дымчатого мальца и его соседа по палатке,  который тут же накинулся на Звездошейку. Желтоглазый надулся,  однако про себя заметил,  что предводительница уделяет внимание Орлёнку по родовым причинам,  в то время,  как у неё с Совёнком чисто деловые отношения,  в которых нет места детским сюсюканьям. 
Тут сердце застучало в неимоверно быстром темпе, и в ушах зазвенело – котенок и сам не понял,  как очутился на земле под триумфальные мяуканья сестрицы. Одно из ушек было под прицелом острых зубов Мотылек,  и как только кроха почувствовал, что кровная месть наступила ему на пятки, а точнее на ухо,  брат тут же начал вырываться из крепких объятий единокровной малявки.
Ты только уши кушаешь, что ли?  – прошипел паренёк, оттакливая сестру и пытаясь спихнуть её с себя,  но,  поняв,  что все это тщетно, сам начал нападать,  кусая бочка девчонки и рыча что-то себе под нос. – Нет,  это ты получишь,  аргх!
Маленькие лапки начали тормошить уязвимое место малютки – животик.  Так Совёнок занял лидирующее место сверху кучи малы и прижал своим небольшим весом сестра к поверхности, громко промямлив: – На тебе,  наглый мышонок! – тот слегонца дал лапой по макушке сестрёнке и победоносно захихикал.

+3

336

Прежде чем Тминушка соизволил ответить, чужое дыхание опалило затылок. Прижав уши, буромордый медленно отстранился, выворачиваясь, чтобы взглянуть на привычно суровую морду брата.
  — Попрошу, - выдохнув облачко пара и недовольно подбирая хвост, он было начал, но похоже ответ поумнее за него придумал глашатай. Медные глаза недовольно сверкнули, но Торнадо промолчал. Все же, Кленовый не был двадцатилунным щеглом, да и в этом лагере здоровяку еще жить и жить.

Он чувствовал каждый взгляд, который обратился к нему, когда трёхцветный подозвал Звездошейку. Давление, неодобрение, как было и каждый раз, но, что раздражало больше всего - снисхождение. Торнадо был сродни кролику, забавному и ушастому, бегающему по загончику взад-вперед. Думаете, мне больше нечем вас удивлять? Пряча сомнение за дубоватым движение передернувшихся плеч, здоровяк подался вперед, подтягивая задние лапы и усаживаясь перед предводительницей столбиком. Из полуразвалившегося состояния в подобие уважительности? При взгляде на палевую, отдающую запахом целебных трав шерстку, на мгновение в неблагопристойной полуулыбке показался клык. Что? Он держал себя в лапах.

— Моя предводительница, - расшаркался, примечая хватким взглядом достаточно серьезные ранения. Спрашивать было глупо - посчитали бы за уход от темы и еще с десяток раз навесили вину - прошу простить задержку: обстоятельства сложились против меня, - будто невзначай тряхнув шикарной гривой, он обнажил едва зажившие рубцы - но я добыл важные, животрепещущие сведения о другом племени, - опустив широкую морду, взглянул на Звездошейку исподлобья - я уверен, тебе стоит выслушать их лично.

+8

337

Звездошейка чувствовала, как веки наливаются от усталости. Сдерживая сладкий зевок, палевая кошка потянула передние лапы вперед, приоткрытыми щелками глаз наблюдая, как вокруг собирается целое племя котят.
Вот он - самый важный показатель, что племя живо. И будет жить.
С нескрываемой нежностью глядя на малышей, на резвящихся Совенка и Мотылёк, Звездошейка услышала самый сладкий и звонкий голосочек:
- Ма-а-ама! Мама вернулась! - бежал к ней навстречу любимый и единственный сын. Приподнимаясь на лапы, кошка оглушительно заурчала, встречая беленького юнца шершавым языком в лоб. Чувствуя, как живо и энергично болбочет Орленок, предводительница улыбалась, не сдерживая счастливого блеска в глазах.
- Ма-ам, а к нам приходили одиночки! Такие стра-ашные, как будто муравьев наелись! - сердито замяукал Орлёнок, и кошка притворно подняла брови: вот это новости!
- А где они? Мама, ты их выгнала, да? А почему тогда Пере... Перепепел еще тут?
- Потому что Пепел говорил нам правду. Мне так кажется, - пожала плечами кошка, оборачиваясь на Совенка и Мотылек.
– Ловлю на слове, - мурлыкнул бойкий малыш, и палевая поняла, что это будет действительно хорошим решением: взять на воспитание этого славного мальчишку. Орленка обучать - не совсем правильно, но и ему, и остальным малышам Звездошейка уже присмотрела превосходных наставников.
- Мотылек, да ты настоящая воительница, - шутливо усмехнулась кошка, наслаждаясь обществом младшего поколения. Вон, даже робкая Сычушка, которой явно по душе компания Орленка, подобралась к ним, спрашивая у сына про муравьев.
И это было хорошо. И славно. И тепло. Но обязанности, увы, не оставляли.
Приветливо кивнув Пухолапу и тем самым одобрив его патруль, Звездошейка коварно оставила выводок малышни на Чащобника - правда, отойдя от него на пару шагов, обернулась и нахмурилась:
- Кстати, я не видела Слепозмейку.
И дав черному поразмыслить, золотистая пошла на голос Кленового.
- Звездошейка, Торнадо здесь, - этой фразы было достаточно, чтобы волнение хотя бы за одного из загулявших улеглось и превратилось в клокочущий в горле гнев. Подходя все ближе, Звездошейка чувствовала, как закипает.
- Полагаю, вне зависимости от объяснений, наказание последует. Учитывая это, также полагаю справедливым отсрочить его посвящение. Воин — это не двенадцать лун, а ответственность, уважение к закону и умение планировать прежде, чем делать, - решил трехцветный кот к тому моменту, как Звездошейка неспешно и уверенно подошла к группе котов, среди которых, помимо загулявшего, были еще Бурелом и Скопа.
- Непременно, - коротко мяукнула палевая, строго глядя на Торнадо. Имя ему чрезвычайно подходило, ведь нрав у этого кота был сложный, буйный. И хуже всего было то, что уже сейчас это здоровяк перерос сурово глядящую на него лидершу, ожидающую объяснений.
Где-то я ошиблась, дав ему не того наставника.
Лучше бы Корицу.

- Моя предводительница, - будто не чувствуя и капли вины, Торнадо был самоуверен и крайне доволен собой, - прошу простить задержку: обстоятельства сложились против меня, - взгляд кошки стрельнул по рубцам на теле оруженосца, свежие, но не кровоточащие.
Неужели нападение?
Взъерошив короткую шерстку на загривке, Звездошейка снова уставилась на Торнадо.
- Но я добыл важные, животрепещущие сведения о другом племени, - опустив широкую морду, взглянул на Звездошейку исподлобья - я уверен, тебе стоит выслушать их лично.
Слишком много о себе думает.
Бросив предостерегающий взгляд на Кленового и Бурелома, который тоже собирался отчитать братца, палевая качнула хвостом, подзывая Торнадо за собой, чуть в сторонку. Скорее всего, там не будет сведений, которые нельзя было бы сказать при присутствующих - но если там были факты, компрометирующие или подставляющие самого Торнадо, пусть лучше она услышит о них первая, чем ярые родственники горе-оруженосца.
- Выкладывай. Надеюсь, эти факты стоят того, чтобы не получить сегодня воинское имя, - присев и окольцевавшись хвостом, сухо мяукнула Звездошейка.

+8

338

О, как приятно ощущать материнское тепло и шершавый язычок на лбу. Особенно, после не долгой разлуки.
- Потому что Пепел говорил нам правду. Мне так кажется, - проговорила предводительница. А-а-а, его зовут Пепел. Котику стало стыдно, за то, что он все время называл новоиспеченного воителя не тем именем. Хотя, было интересно, почему Пепел его не исправлял. Может он не запомнил свое новое воинское имя? Котик неловко улыбнулся и глянул на Звездошейку.
- Мам, а ты правда дралась с рысью? Какая она была? Большая? Прям очень-очень большая? - надоедливо расспрашивал котенок. Конечно, ему не терпелось первым узнать все подробности драки, ведь именно так, о мог окунуться во взрослую жизнь воителей племени.
- А что такое муравьи? - вдруг за спиной послышался тонкий приятный голосок. Орлик обернулся и неожиданно для себя, он увидел, почему-то пятившуюся назад, маленькую Сычушку. Орлёнок наблюдал за ней в детской. Пока все котята играли, скакали и покусывали друг-дружку за ушки, она всегда оставалась под лапами матери, лишь иногда выскакивая на край подстилки. Орлёнок не мог понять почему, но ему было очень неловко. Ему казалось, что именно скромность мешала Сычушке подойти к остальным котятам и завязать разговор, поэтому сейчас он решил расшевелить скромнягу. Кто знает, может, если кто-то сделает к ней первый шаг, она станет менее скованной?
- Мне мама рассказывала, что муравьи это такие темные жуки, которые живут под землей и на деревьях. Мама говорит, они не кусаются. И лучше их не кушать, потому что, не очень не вкусные! - с интересом рассказывал котенок. Естественно, рожденным в сезон голых листьев, он ничего не мог знать о муравьях. За подобные всплески знаний нужно отдать должное матери Орлика. Находясь в детской, Звездошейка всегда перед сном рассказывала котёнку увлекательные истории о жизни воителей Неба. Котёнок очень любил это время и не смыкая глаз внимательно слушал предводительницу, как земля впитывая информацию. Хотя, в некоторых случаях, из-за материнских рассказов возникало больше вопросов, нежели ответов. Орлёнок и представить себе не мог, откуда Звездошейка может знать вкус муравьев.
- Орлёнок, Совёнок, здравствуйте, малыши, - белошерстая воительница Скопа любезно поприветствовала котят и направилась в сторону Бурелома. Котенок довольно кивнул черно-белой воительнице и с интересом посмотрел на старшого воителя. Он был большим и очень пушистым, из-за чего визуально казался еще больше. Вот он - тот идеал, который уже успел закрепиться в крохотной головенке. Такие внушительные размеры просто не могли не вселять страх во врагов.
- Пчхю! - послышалось позади. Орлёнок обернулся и увидел выбежавшую на поляну Мотылёк. Котенок сразу понял, что она идет к своему брату Совёнку, который стоял не далеко от Звездошейки и вымуркивал наставничество. Она мигом подбежала и повалила дычастого на искристый снег.
- Сычушка, пойдем и мы поиграем! Пошли, пошли, пошли! - с широкой улыбкой мяукал котёнок и принялся загребать снег в небольшую кучку. Спустя мгновение, в лапах белошерстого сформировался крепкий небольшой снежок. Тем временем, Совёнок хихикал и радовался своей маленькой победе над сестрой, восседая на ней как на камне. Орлёнок не упустил момент и кинул подобием снежка в пепельного. Снежок эффектно попал Совёнку в голову, разлетевшись по сторонам блестящими снежинками. Ехидная ухмылка появилась на его мордочке. Орлёнок и подумать не мог, что он попадет прямо в цель, причем, еще и так красиво.
- Ах-ха, как я его? - котёнок повернулся к Сычушке и захохотал. Это было первым и самым маленьким достижением, от которого так и переполняла гордость. Ему очень хотелось повторить снежный выстрел, но котенок почувствовал необходимость, уделить еще немного внимания рядом стоящей скромнице. Орлёнок не стал на этом останавливаться и нагрёб в лапку еще небольшую порцию пушистого снежка и слегка припорошил Сычушку, в надежде, что она ответит тем же.

Отредактировано Орлёнок (2018-02-27 18:43:10)

+5

339

Как и предполагал Бурелом, возвращение блудного оруженосца, чья репутация главного разгильдяя племени шла вперёд него самого, не осталось надолго незамеченным.  Энергичный глашатай тут же встрепенулся, обращая на «виновника» как можно больше внимания и без того суетливых соплеменников. Погруженный в собственное недовольство, Бурелом не сразу заметил приближение Кленового. Только, когда трёхцветный начал в присущей себе манере, с притоком иронии и сарказма, комментировать ситуацию, серебристый воитель немного отступил назад, освобождая пространство и оставляя судьбу младшего в лапы предводительницы.
Одного короткого взгляда, быстро брошенного на моментально распушившегося под давлением сурового взора Звездошейки юнца, хватило, чтобы понять всю бесполезность названого  наказания. Каждый, живущий бок-о-бок с его младшим братцем, знал, что у буромордого были явные проблемы с совестью и пониманием воинского долга – виной тому чувство вседозволенности, которое живет в нем, в его венах, сердце и разуме с самого рождения. Впрочем, Бурелом не мог всерьёз судить подростка: родители в своё время не привили ему должного  воспитания, а позже бороться уже было бесполезно. Хотя, возможно, и следовало.

- Привет, надеюсь ты не очень расстроишься моей компании?  — резкий, бархатный голосок, легкое дыхание совсем рядом, совершенно бесшумное в сравнении с хриплыми выдохами самца и его тяжелым дыханием, мгновенно отвлекли от всего происходящего. Обратив усталый взгляд на фигуру, пристроившуюся рядом, Бурелом узнал в ней молодую соплеменницу, возможно, одну из своих частых спутниц в патрулях. Или, быть может, она была одной из подруг его бывших пассий? Иначе почему нежная белоснежная шубка ему могла бы запомниться, ведь он не отличался особой внимательностью в отношении таких мелочей, как цвет шерсти или оттенок глаз у кошек. Да и если быть до конца честным, в те редкие моменты его волновало совсем другое.

— Что же тебя побудило напроситься в компанию такого скучного собеседника, как я? —  на губах тенью скользнула сдержанная усмешка. И здесь он не лукавил. Бурелом не был излишне словоохотлив, полагая, что молчание может быть во много дороже, нежели слова, затасканные и затертые настолько, что уже вовсе теряли свою ценность. Серебристый исполин подобрал было хвост и выпрямился, но внезапная боль в выхинутом плече вновь напомнила о себе и предательски отразилась кривой гримасой на полосатой морде. Стиснув зубы и небрежно стряхнув неприятное ощущение, Бурелом уверенно и с лёгким нажимом заглянул в глаза Скопы, будто пытаясь этим скрыть собственную мимолётную слабость.

Отредактировано Бурелом (2018-02-27 18:40:59)

+6

340

Начало игры.

Эхо разглядывала суетящихся соплеменников, которые бегали, словно их пчёлы покусали. Хотя, нет, сейчас лагерь был похож на муравейник, и, кажется, она единственная стояла, лениво проскальзывая взглядом по поляне. В основном в центре обсуждения была легендарная победа над рысью, однако, Эхо было немного обидно, что её, опытную воительницу, не взяли. Хотя, как опытную? Совсем молодую, но всё равно! Кошке было противно, но, увы, так получилось.
Где-то около входа что-то или кто-то зашевелился и на поляну вошёл Торнадо со своим знакомым нагловатым выражением лица.
- Торнадо, - в пол голоса окликнула его воительница, приблизившись, - Что с тобой стряслось? - Эхо прищурилась, пристально глядя в глаза друга, - Вляпался небось куда? Эх, ты!
Вместо ответа последовало молчание, во время которого голубоглазая всё смотрела на этого ученика. Влетит ему, ох-ох, влетит! Торнадо направился к Златошейке, которая с глашатаем строго смотрели на шоколадного, предвещая серьёзный воспитательный разговор.
Но воительница не желала этого слушать. Вместо этого она предпочла подойти к маленьким малышам, что беззаботно резвились, играя в свои игры. Это невольно вызывало улыбку на морде Эхо.
- Ну что, котятки, - подмигнула, показывая свой игривый настрой. - Поиграть хотите?
Не ожидая ответа, светло-коричневая подцепила на коготь немного мха, скатав его в шарик, и подбросила высоко в воздух. Казалось, шарик достал самого неба, но в итоге он быстро упал - прямо в лапы юнцам. Такая игрушка их точно развлечёт. Однако голубые глаза поглядывали на Торнадо и Златошейку, а взгляд Эхо был наполнен сочувствием. Сама кошка хотела расслышать весь разговор и посмотреть, что же грозит другу. Честно говоря, Эхо сама не знала, почему так беспокоиться о нём. Интересно, заметил ли это Торнадо? А может заметил, но не придал особого значения? Кто знает.

+4

Вы здесь » cw. дорога домой » небесное племя » главная поляна