cw. дорога домой

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Именно здесь коты-воители нашли дом, который всем был так нужен. Эта ролевая - одно из немногих мест, сохранивших дух книжных котов-воителей, и именно здесь вы сможете отдохнуть душой, оказаться в шкуре любимого персонажа и жить так, как того просит сердце.
Надеемся, ваша дорога домой не была долгой.
Почётный игрок
КЛЕНОВЫЙ
тонкий расчет
СЕРЕБРО ЗВЁЗД
на вершине Олимпа
ОЦЕЛОТКА
запоминающийся дебют
В игре
Новости
Ссылки
Реклама
погода
» сезон зеленых листьев

» +24, пасмурно, душно
В игре
Кашель отступил, но в лес нагрянули новые напасти.

В Сумрачном племени котята становятся оруженосцами, а Ольхогрив берёт себе новую ученицу, Ивушку. Однако не всё так безоблачно - на территории племени Двуногие начали расставлять капканы, от которых уже пострадали несколько котов. Тем временем внутри племени далеко не все коты довольны правлением Когтезвёзда - не является ли это предвестием скорой бури? Просто ли жара донимает земли племени, или это знак Звёздных предков о том, что что-то неладно?

Речное племя, наконец, смогло вернуться в свой лагерь, для этого даже не пришлось сражаться, но всё ли так просто? Едва отбившись от двуногих, разогнавших банду, Серебро Звёзд должен решить множество проблем, и первая из них - как смогут ужиться речные коты с теми, кто против своей воли оказался в лапах изгнанников? Все речные котята выросли вдали от родного племени - смогут ли они стать достойными речными воителями? И теперь, когда Клоповник покинул племя, ситуация стала ещё тяжелее.

Племя Ветра решает исследовать найденные туннели, но это оборачивается гибелью нескольких воителей. Кто-то смог спастись, но ходы вывели уцелевших на земли соседей, чему вовсе не обрадовались Грозовые коты. Не станет ли это причиной нового конфликта? Тем временем Ветрогон посвящает в ученицы целителя бывшую одиночку, Мегеру, но что будет с племенем, где ни целитель, ни его ученица не разговаривают с предками?

Грозовое племя наслаждается тем, что в их лагере наконец-то стало просторно, но все ли проблемы решены? Что делают на их территории коты из племени Ветра? Не станут ли туннели слабым местом в обороне Грозовых котов? Наконец, и самое мирное время не обходится без смертей - и одна из королев умирает, дав жизнь долгожданным котятам, однако и это не единственная смерть в племени.

Небесное племя отныне не так уж дружелюбно к одиночкам и прогоняет тех, кто пришёл присоединиться к нему. Но у Звездошейки есть и другие заботы - множество посвящений, защита племенных границ и в особенности - тех, что появились недавно благодаря захвату нейтральных территорий. Племя растёт и крепнет, но долго ли продлится такая стабильность, надолго ли хватит сил у самого молодого племени леса - особенно с учётом новой пропажи воителя?

Банда распалась благодаря Двуногим, совершившим нападение на лагерь. Часть её членов была захвачена, кто-то погиб... Некоторые смогли освободиться из плена, но теперь их судьба - в лапах Серебра Звёзд и бывших соплеменников, которые отнюдь не намерены прощать.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. дорога домой » игровой архив » поймал тебя на сверлении взглядом.

поймал тебя на сверлении взглядом.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

всегда есть что-то более важное, чем мы и наши мечты.

http://s3.uploads.ru/3SskO.jpg

Цикада & Змееносецпару дней назад

Погода радовала своими переменами, племенная жизнь бурлила, каждый ищет себе дело, которым можно заняться. Змееносец только-только вернулся с охоты, и положив в кучу дичь был заинтересован в поисках дальнейшего действия. По счастливому случаю Цикада, так же как и он, отшивалась без дела.

Отредактировано Змееносец (2018-08-19 17:09:13)

0

2

Этот день был поистине прекрасен, как казалось Цикаде. Она, казалось, радуется каждому минувшему и будущему дню, наблюдая за тем, как просыпается и засыпает природа. Обычным любимым ее делом было смотреть на облака, как они меняют форму и бегут куда - то за горизонт. Одно за одним, плавным строем, бесконечным потоком. Однако, сегодня облака отдыхали и решили не показываться на небосвод, а следовательно, Цикаде совсем нечем было заняться.

Восседая на главной поляне, она лениво вылизывала серую шерсть, то и дело дергая ушами в сторону разговор соплеменников. А порой, говорила и сама с собой, будто делая пометки из очевидных фактов.

— Ох, и тут замаралась. А здесь будто будто против шерсти прилизывали, — Бухтела над собственной шкурой воительница, старательно приводя себя в порядок. Не потому, что хотела выглядеть как можно лучше, а потому, что делать было нечего. Бесполезными занятиями она занималась часто, так как не всегда ей давали занятие, которым она могла заняться. В патруль ее посылали крайне редко, чаще на охоту. Но, во время добывания пищи, она часто загуливалась и приносила немного меньше, чем нужно. " Во всем виноваты бабочки, они мне отвлекали" — отмазывалась Сумрачная воительница. Вот и сегодня, ее решили не трогать и дать спокойно наслаждаться жизнью.

Однако, отсутствие облаков и изьянов на собственной шкуре — заставили заскучать. Она пробежалась глазами по лагерю, в поисках чего - то любопытного. В поисках того, что требовало ее участия и вот, вроде что - то есть. Змееносец — старший , сероватый воин брел к куче с дичью, не спеша двигая лапами. Он был весьма крупный и изящный, словно нарисованный матушкой - природой по эскизу, который она много раз перерисовывала. Змееносец казался ей очень симпатичным котом, но не более того. Она говорила об этом не как кошка по отношению к коту, а просто как персонаж со стороны. Она и сама не заметила, как взгляд ее завис на воине и не сходил совсем. Такое было часто, это не удивительно для Цикады, но, возможно, Сумрачный мог не понять этого взгляда.

+1

3

Погода выдалась поистине удачная, казалось всё живое ликует и радуется столь замечательному дню, так и Змееносец приходил в совершенно прекрасном настроении. Разглядывать облака в такую погоду, как раз то самое, чем можно занять после успешной охоты или пограничного патруля. Но к большому сожалению день выдался безоблачным. Прохладный ветерок слегка обвивал шёрстку сумрачного воителя, явно расслабляя его на ходу, именно ветерок спасал его в таких ситуациях, хоть он и не был обладателем пышного и густого покрова, а в жаркие деньки и ему приходилось нелегко, «даже не представляю какого котам с пышной шевелюрой, как они вообще выживают?», с какой-то язвинкой промелькнула мысль в мыслях старшего воителя.

Быстрыми и чёткими движениями кот приближался к лагерю сумрачного племени, уже скоро он развалиться где-нибудь на опушке и даст себе отдохнуть, полностью и заслуженно. Пробегаясь по опушке здоровяк уже приметил вход в лагерь, теперь уже с широкой улыбкой он двигался в сторону жилища теневых. Как только тот пересёк вход лагеря, краем глаза заметил Цикаду, которая как и обычно прибывала в одиночестве. Сперва Змееносец просто отвёл взгляд от серого, ничего не представляющего из себя объекта, положив пойманную мышь и лягушку в общую кучу. Кот был посвящён в не лучшую историю жизни молодой воительницы, но так же не видел в ней чего-то особенного, как впрочем и в большинстве. Хотя почему-то именно сейчас что-то изменилось.

«Что-то не так...», ну знаете как бывает, когда на тебя откровенно смотрят, а ты этого не видишь, но полностью ощущаешь тяжесть падающего на тебя взгляда. Именно сейчас Змееносец ощущал эту тяжесть, от чего по спине сумрачного пробежались мурашки, отдающие дрожжью, которая также быстро закончилась, как началась. Слегка повернув голову в сторону, он словил явный, прямой взор Цикады. От которого старший воитель слегка опешил, но вида, естественно, не подал. Развернувшись здоровяк медленно, но уверенно направился в сторону серой воительницы, пока на морде кота застыла улыбка, которая, казалось, была доброй, но больше напоминала фальшивую. «Говорят улыбка — это способ уладить любой конфликт, любой степени, но почему-то именно улыбка получается у меня хуже всего».

Змееносец подошёл к теневой воительнице чуть ли не вплотную, и говорил даже тише чем обычно, казалось он не старался напугать, не старался заинтересовать, каковы же были его настоящие намерения? Взглянув прямо в глубину глаз Цикады, он уже не видел того пронзающе ядовитого взора, обжигающе вздохнув воитель сухо смолвил:
— Поймал тебя на сверлении взглядом. —

+1

4

Кот повел себя крайне непредсказуемо. Поймав на себе взгляд Цикады, он не стал растерянно вертеть головой и пытаться скрыться. На оборот, он будто еще больше открылся для этого взгляда, в ответ смотря на задумчивую морду воительницы. А после начал движение: плавное, сильное, а еще улыбка. Вроде как мягкая и приветливая, будто идет сейчас доброго дня пожелать.

" Обычно, когда я смотрю на кого - то, они будто пугаются. Стараются убежать от моего взгляда или делают вид, что вовсе не замечают. Но я никогда не расстраивалась из - за этого, ведь мое взгляд нечто иное как обычный взгляд. Он не призывает к какому - то ответному действию или реакции. Это тоже самое, когда вы смотрите на землю или небо. Как долго вы не сверлили бы их взглядом, они вам не ответят."

Змееносец подошел уже на достаточно близкое расстояние, отчего тень его набежала на Цикаду. Будто она стояла перед стеной, что загораживало солнце, так раздражающе слепя глаза. Не смотря на то, что кот подошел на достаточное расстояние, чтобы воительница могла слышать его слова, он не остановился. Ее уши по инерции прижались к затылку, но взгляд все так - же любопытно смотрел на Змееносца. Это напоминало некую игру в гляделки, позорно было проиграть. Словно котенок она смотрела в небесные очи воина, до тех пор они не замерли в считанных сантиметрах от нее. Дыхание старшего воина обожгло мордочку кошки, она почувствовала это всей шкурой, ибо пробежали мелкие мурашки. К ней еще никто не подходил так близко.

— Поймал тебя на сверлении взглядом. — Выпалил тот и Цикада, чуть натянув уголки пасти, ткнула одну из передних лап в плечо воина.

— Не так близко, Змееносец. Тебя могут неправильно понять, — Безмятежно ответила воительница, чуть двинув лапу вперед. Это был совсем легкий " толчок", будто котенок пытался сдвинуть валун. Не то что она не хотела, чтобы Сумрачный был дальше, просто не применяла физическую силу. Она вообще, кажется, редко ее применяла, — Сумрачные воительницы загрызут меня, если узнают, что мы так тесно общаемся, — Змееносец был не последний кот в племени, очень даже желанный. Но вот он со своим выбором совершенно не спешил и вряд ли вообще нуждается в нем. Он был статен, силен и красив. Цикада часто слышала как кошки обсуждают всю его мужественность и то, как бы они хотели, чтобы отцом их котят стал именно он. Для них это, конечно, всего лишь мечты. Жаль, что некоторые мыслят столь узко и не могут увидеть действительно ценных вещей в своей жизни.

+1

5

Огромная тень здоровяка буквально с головой накрыла молодую воительницу, лучи солнца с жаром впивались в спину Змееносца, нагревая её ещё больше. Как только сумрачный приблизился чуть ближе, чем позволяло обычное приличное расстояние между котами, ушки Цикады прижались к серебристому затылку, что даже заставило кота ехидно ухмыльнуться. «Какая она маленькая», не смотря на все слухи и разговоры о ненормальности об этой кошке, для Змееносца она выглядела весьма привлекательно. Её худощавое телосложение пускай и не было особо внушающим, выглядело весьма изящно. По сравнению со Змееносцем, которого можно сравнить со скалой или стеной, её же можно было уподобить лишь хрустальной вазочке, такой маленькой комнатной вазочке.

Дыхание здоровяка заметно обожгло мордочку Цикады, от чего она даже поробела. Её взгляд всё также застыл на ясных голубых глазах Змееносца, а он, в ответ, обратил свой взор в глубокую пучину её бирюзы. «Её глаза похожи скорее на вечернее небо, чем на утреннюю лазурь, а если присмотреться, то можно увидеть в нём только-только появляющиеся звёзды». На мордочке сумрачной воительницы мелькнула натянутая улыбка, от которой Змееносцу стало смешно. — Зачем ты натягиваешь эту улыбку? Тебе бы больше пошла настоящая, искренняя, — в лоб смолвил здоровяк, совершенно не скрывая своих мыслей. — Не так близко, Змееносец. Тебя могут неправильно понять, — и тут серебристая слегка оттолкнула старшего воителя, что вновь вызвало ухмылку Змееносца. — Мне всё равно, как и кто меня поймёт, — твёрдо заявил он и перевёл свой взор куда-то в сторону, будто пряча взгляд.

— Сумрачные воительницы загрызут меня, если узнают, что мы так тесно общаемся, — её слова для здоровяка были более чем предсказуемы, но и это не особо останавливало его. Вновь обжигая горячим дыханием мордочку воительницы, он всё же отошёл чуть подальше, и сев напротив, вновь обдумал слова собеседницы. «У неё такой тихий голос, она будто вовсе не умеет кричать, я никогда не общался с ней раньше больше чем привет и пока, даже не знаю, какой она была до того трагического случая.» Сейчас котом не двигало ничего кроме интереса, просто было делать нечего, почему бы не занять себя подобным разговором? И кто знает, чем он кончится.
— Так что заставило тебя так надолго задержать взгляд на мне? —

Отредактировано Змееносец (2018-08-01 15:57:49)

+1

6

Змееносец возвышался над Цикадой как физически, так и морально. Он будто показывал свое превосходство, свою силу перед ней. Не сказать, что он красовался, скорее просто демонстрировал и ставил в известность. Но чувство страха, казалось, совсем пропало у Цикады с того самого трагического дня. Она будто не понимала чего стоит боятся, будто не видела причин. Казалось, воина заинтересовал не только взгляд серебристой, но и что - то еще. Он тяжело дышал, оттого, сама Сумрачная вдруг стала дышать в такт, набирая в легкие много воздуха, а потом томно его выпуская. Улыбка ее, натянулась еще больше, совсем во зло, а на оборот. Он явно рассмешил ее, сделав такое милое замечание.

"  Мне всё равно, как и кто меня поймёт " Повторила про себя слова воина Цикада. Да, еще одно из достоинств Сумрачного воина — независимость. Он никогда не обращал внимания на то, что говорят о нем, что про него думают и тому подобное. Он был будто призраком, о котором говорят и все. Что толку говорить о умершем, если он все равно не слышит? — Так что заставило тебя так надолго задержать взгляд на мне? — И все таки это интересовало его. Уши серой вернулись в исходное положение в тот самый момент, когда Змееносец все - же сел чуть дальше, прямо напротив. Признаться, легче от этого не стало. Цикада не чувствовала себя неуютно, просто, не знала как объяснить свое поведение. Ранее, разговоры о ее повадках уже обговаривались, но никто так и не пришел к логическому выводу. Всем просто казалось, что она сама не в себе. Ну а что еще можно сказать про кошку, что говорит сама с собой?

— Заставило? — Переспросила Цикада, ее взгляд на мгновение упорхнул куда - то за спину собеседника, а после вновь вернулся на льдистого цвета глаза, — Я просто наблюдала за тем, как ты идешь, — Просто ответила она. Зрачки ее едва дергались, так как она фокусировалась то на одном глазу, то на другом.

" Я всегда любила смотреть в глаза, тщательно изучать их, но ... я никогда не думала о том высказывании что глаза, это — зеркало души. Душа может совершенно не совпадать с тем, что перед глазами. Порой, мудреный узор куда интереснее, чем то, что творится внутри их хозяина. Я встречала много разных глаз, все они были разные и говорили мне ... да, говорили мне разные вещи. Глаза много могут сказать, но не каждый может понять эти слова. "

— Это все равно что наблюдать за облаком. Как оно плавно летит куда - то по небу, такое большое и загадочное, — Все так же безмятежна и любопытна. Она была явно рада собеседнику, раз начала извергать из себя какую - то бессмысленную информацию. Единственное, о чем Цикаде привычно говорить с соплеменниками, так это о погоде и охоте. Похоже, это все, о чем осмеливаются спросить ее. Боятся нагружать свои уши лишними, увесистыми мыслями Сумрачной воительницы? Возможно, — Я восхищаюсь ими. У тебя, должно быть, есть что - то, чем ты восхищаешься? — Заметила она того или нет — сложный вопрос. Кошка сравнила Змееносца с облаком, чья безмятежность и спокойствие восхищали ее. Зациклит ли воин на том внимание, когда Цикада сама не заметила хода собственных мыслей?

+1

7

Сумрачная воительница стала заметно томно дышать, от чего их дыхание привело к одинаковому такту, раз за разом, выдыхая клубы горячего воздуха, кот обжигал мордочку серой воительницы. Улыбка Цикады заметно расплылась, что вновь привело к отнюдь не злому, а даже что ли доброму смешку. Взгляд молодой воительницы явно интересовал Змееносца, она была словно маленький мельтешащий котёнок, который хотел всё знать и с искренней заинтересованностью воспринимала весь живой мир.

Казалось, как только кот отсел чуть дальше, Цикада выдохнула с облегчением, но всё же напряжённость не спала, возможно даже только больше возросла. Ушки сумрачной в миг вернулись в естественное их положение, как только здоровяк слегка отодвинулся от неё. "Она напугана? Или просто в недоумении?, с каким-то язвительным интересом проскользнула мысль в голове Змееносца. — Я просто наблюдала за тем, как ты идешь, — зрачки кошки едва дергались, так как она фокусировалась то на одном глазу, то на другом. И это не обошло внимание старшего воителя: — Значит, просто наблюдала, ну хорошо, — также легко ответил кот, будто отмазываясь от разговора. Но это не было его настоящим желанием.

— Это все равно что наблюдать за облаком. Как оно плавно летит куда - то по небу, такое большое и загадочное, — эти слова заставили Змееносца скромно ухмыльнуться, совершенно без злой усмешки, которая могла последовать от кого-нибудь другого, но не от Змееносца. Цикада была такой безмятежной, и даже можно сказать особо любопытной. Её слова не казались здоровяку бессмысленными, даже наоборот заинтересовывающими. — Я восхищаюсь ими. У тебя, должно быть, есть что - то, чем ты восхищаешься? — такой вопрос весьма заинтриговал здоровяка, от этого он даже опешил, но также быстро собрался: — Знаешь, мне говорили, что ты... — мимолётная пауза: — Ведёшь себя не так как все, но мне кажется, ты вполне хорошая и... скорее необычная, чем ненормальная, — здоровяк говорил без капли язвительности и злости, просто общался, как с простой хорошей подругой размышляя вслух. — А что на счет твоего вопроса... Я даже не знаю, чем я могу восхищаться, твой вопрос свёл меня с толку, если честно, — опешив кот вновь ухмыльнулся и бросил взгляд на серебристую воительницу, приподнявшись, он сделал глубокий вдох, казалось лишь в ожидании реакции соплеменницы.

Отредактировано Змееносец (2018-08-02 02:23:20)

+1

8

Реакция воина была крайне удивительной, ведь обычно он был таким  невозмутимым и спокойным, не то что сейчас. Он будто был не готов к такому вопросу и совершенно не знал ответа на вопрос. Цикаде было привычно видеть подобные выражения лица, какие - то недоуменные и испуганные. Они будто боялись дать неправильный ответ, хотя, правильного ответа, как такого не было. Для каждого кота свой ответ на один и тот же вопрос.

— Знаешь, мне говорили, что ты... — Будто проигнорировал вопрос Цикады и начал говорить о чем - то своем Змееносец. С какой - то стороны, серая была не против. О ней так редко говорят, что послушать сейчас, было бы очень приятно. Даже если это мнение не слишком приятное, — Ведёшь себя не так как все, но мне кажется, ты вполне хорошая и... скорее необычная, чем ненормальная, — Оказывается, теплая слова таки дойдут сегодня до серебристой. Цикада буквально воспряла духом, будто расцвела внутри и это отразилось на ее морде. Брови слегка поднялись на верх, она на мгновение " засияла ", но все же зажала приступ неконтролируемой радости и урчания. Она слегка отвернула голову, пряча теперь уже смущение. Будь она без шерсти, Змееносец мог бы увидеть красноту ее щек.

— Часто новые открытия пугают котов. Если они видят что - то, не похожее на них или не похожее на что - то им уже знакомое - они боятся. Остерегаются, вешают ярлык и избегают всякими способами. Многие, просто не пробовали на самом деле узнать, больше ли во мне нормального, чем ... не нормального, — Странно, но, эти слова звучали без какой либо печали. Видимо, сейчас была не та ситуация чтобы грустить, ведь слова старшего воина заполнили душу Цикады чем - то радостным, что не давало пробиться плохим мыслям и воспоминаниям.

— А что на счет твоего вопроса... Я даже не знаю, чем я могу восхищаться, твой вопрос свёл меня с толку, если честно, —Как и говорилось ранее, Змееносец действительно не был готов к таким вопросам. Конечно, на вопросы: " Как прошла охота?" отвечать много легче. Наверное, именно по этому Сумрачной воительнице уделяют так мало времени на разговоры. Пробежавшись глазами по лапам собеседника, а после по своим, будто не решаясь поднять взор, Цикада не громко продолжала:

— Ну, на что ты можешь смотреть пристально, не отрывая взгляд? Смотреть и просто быть счастливым? — Она провела маленькой лапой по земле, чертя тонкую линию, — То, что казалось бы, дает тебе некую энергию жить дальше? Вдохновляет жить? — Какой глубокий смысл, зачем ей просто докапываться до этих " простых " истин? Сомнительно, что такой кот как Змееносец, наблюдает за движением реки или за тем, как ветер играет с травой или ветками деревьев.

+1

9

Серенькая кошечка буквально воспрянула духом, казалось слова здоровяка вызвали у неё порыв неконтролируемых эмоций, которых так не доставало сумрачной воительнице. Бровки её слегка приподнялись, на момент Змееносец даже застал в её глазах смущение, но также быстро упустил эту картину из виду, соплеменница слегка повернула голову в сторону, будто пряча все те эмоции, которые она сейчас переживала внутри себя. — Часто новые открытия пугают котов. Если они видят что - то, не похожее на них или не похожее на что - то им уже знакомое - они боятся. Остерегаются, вешают ярлык и избегают всякими способами. Многие, просто не пробовали на самом деле узнать, больше ли во мне нормального, чем ... не нормального, — Змееносец внимал каждое её слово, будто совершенно не мог отвести от неё взгляда, в ушах звенел лишь её тоненький голосок, который, казалось, никогда не слышал на повышенных тонах.

На мордочке собеседницы до сих пор висела какая-то радостная, придурковатая улыбка. Возможно она до сих пор не отошла от сказанного старшим воителем, возможно просто витала где-то в облаках, а может это было и привычным её состоянием? Пробежавшись глазами по лапам здоровяка, а после по своим, будто не решаясь поднять взор, Цикада не громко продолжала: — Ну, на что ты можешь смотреть пристально, не отрывая взгляд? Смотреть и просто быть счастливым? То, что казалось бы, дает тебе некую энергию жить дальше? Вдохновляет жить?— сейчас кот пребывал в какой-то другой реальности, он будто находился совсем не тут, совсем не слышал слов Цикады. Но так казалось только на первый взгляд. Внимая каждое движение Цикады, кот явно заметил как маленькая кошечка провела лапкой по земле, а затем отчертила такую же маленькую тонкую линию. Сперва выдохнув очередной клок горячего воздуха, здоровяк прикрыл глаза и начал говорить: — Знаешь, единственное, на что я могу смотреть пристально, не отводя взгляда, смотреть так долго, как только смогу, думаю именно они дают мне... какую-то силу что ли, это звёзды, — он сделал небольшую паузу и пристально посмотрел на Цикаду, вновь приблизившись к воительнице чуть ближе: — И знаешь, твои глаза, в них видно звёзды, — хлестнув себя по бокам своим немалым хвостом, кот прищурил глаза и лишь потом продолжил свою речь: — А ещё они напоминают мне глаза моей матери, они у неё такие же, — с какой-то язвительной смешинкой смолвил кот, говорил он серьёзно или нет, было непонятно.

Тем временем солнце уже близилось к закату, сумрачный лагерь начал покрываться одной сплошной тенью, близилась ночь. Казалось вот только лагерь усеивали солнечные лучи, а сейчас и проблеска не видно. Здоровяк пару раз глянул на темнеющее багровое небо, а затем вновь на Цикаду. — Я бы даже мог тебе показать их сегодня, звёзды прекрасны, особенно в такую погоду как сегодня их будет видно замечательно, — не унимался старший воитель, пока наконец не отпрянул слегка назад, а затем и вовсе встал на все четыре лапы.

+1

10

Он сосредоточился, все так же глубоко дышал, будто ему не хватает воздуха, будто вот - вот утонет. Это был один из самых долгих разговоров Цикады с кем - то из племени. Конечно, сама с собой она говорила много больше, но, разве это так интересно? Деловито обогнув хвостом стройные лапы, она внимательно слушала Змееносца.

— Знаешь, единственное, на что я могу смотреть пристально, не отводя взгляда, смотреть так долго, как только смогу, думаю именно они дают мне... какую-то силу что ли, это звёзды, — Звезды. Да, они были по настоящему прекрасны. Племена считают, что звезды, горящие на небе, это души предков. Цикада так не считала. Ведь погибших соплеменников так много, а звезд, казалось бы, так мало. Не может быть, чтобы звездами были все погибшие коты - воители. Быть может, лишь только погибшие недавно? — И знаешь, твои глаза, в них видно звёзды, — Змееносец явно умел ставить в неловкое положение. Умел сказать что - то такое, чего от него никто не ждет. Признаться, Цикада вообще ничего ни от кого не ждет, — А ещё они напоминают мне глаза моей матери, они у неё такие же, — С усмешкой выпалил кот. Если это и было правдой, то глаза - единственное что могло соединять Сумрачную воительницу и мать Змееносца. Не было никакой уверенности, что похожа маленькая кошка, могла бы явить на свет такого рослого, крепкого воина.

— Ты тот еще лис, Змееносец, — Чуть ли не прошипела Цикада, приглушенно хихикая. Ей право было неудобно, что он вот так с ходу засыпает ее приятными словами. С одной стороны, следовало остерегаться подобных выходок, вряд ли что - то делает просто так. С другой же стороны, что может понадобиться от " полоумной" маленькой кошки, крепкому Сумрачному воину? Он приблизился вновь и серебристая подалась чуть назад, сохраняя дистанцию. На мордочке появилась мягкая улыбка, она словно играла с ним, пыталась не давать делать то, что он хотел.

— Я бы даже мог тебе показать их сегодня, звёзды прекрасны, особенно в такую погоду как сегодня их будет видно замечательно, — Какой же он манящий, так и хочется прижаться и замурлыкать, наслаждаясь сладкими словами. Он поднялся, еще даже не дождавшись ответа. Весь такой сияющий и решительный, трудно было отказать.

— Не могу не согласится с тобой, — Туманно ответила Сумрачная и медленно подняла пушистый задок, — Веди меня, ценитель прекрасного, — Глаза ее смеялись, она легко обогнула Змееносца, едва касаясь своим боком его и легкой рысцой двинулась к выходу из лагеря, ушами улавливая шаги позади идущего старшего воителя.

+1

11

— Ты тот еще лис, Змееносец, — чуть ли не прошипела Цикада, приглушенно хихикая, от чего кот приподнял одну из бровей, утопая в сомнительной улыбке. Здоровяк чуть приблизился к миниатюрной воительнице, как та инстинктивно подалась назад, сохраняя определённую дистанцию. Странная мутная улыбка всё также не спадала с её мордочки, «если будем играть, то только по моим правилам».
— Не могу не согласиться с тобой, — как-то неоднозначно и томно ответила собеседница, а после приподнялась и встала на все свои четыре пушистые лапки. Змееносец оценивал каждое её движение, замечал как каждая клеточка её тела напрягается, видел как вздымаются её бока, а затем также томно опускаются. Казалось бы начавшийся разговор, лишь для своего развлечения, превратился во что-то большее, чем ожидалось.
— Веди меня, ценитель прекрасного, — глаза кошки покрылись загадочными искорками, серебристая легко обогнула здоровяка, едва касаясь своим боком бока Змееносца, а затем рысцой двинулась к выходу из лагеря, мгновенно пересекая выход из него.
Здоровяк медленно размянул лопатки, похотливо играя ими и в несколько прыжков настиг Цикаду, издав какой-то непонятный рык, который не был обращён именно к соплеменнице. — Как-то неправильно, вести должен я, а впереди идёшь ты, — с непонятным, каким-то сладостным тоном пролепетал старший воитель и обогнул воительницу, заметно проводя хвостом по лапкам серебристой кошечки.
Змееносец спокойно двинулся вперёд, несколько раз поглядывая назад, через плечо, чтобы удостовериться в том, что Цикада не решила улизнуть, что было мало вероятно.

Медленно они приближались к месту, тем временем как уже полностью стемнело. На небосводе зажигались первые звёзды, от чего здоровяк всё больше стал поглядывать на небо. Змееносец не считал, что там — на небесах, существуют звёздные предки. Они скорее существуют в разумах живых, помнящих о них соплеменниках. «Но со временем о каждом погибшем забывают, как забудут и о тебе...»

+1

12

Настигнуть Цикаду, для старшего воина, много времени не заняло. Как только его подтянутое тело оказалось поодле серебристой, послышался тихий рык. Он, несомненно, заинтересовал воительницу, но она не подала виду. Лишь ее ушки слегка дернулись, означая лишь то, что подобный момент не был упущен ее вниманием. — Как-то неправильно, вести должен я, а впереди идёшь ты, — Весьма верное замечание, однако тон сказанного, был не столь подходящим. Какой - то сладкий, словно пчелиный мед. Будто он только что вкусил его и наслаждался, мягко причмокивая губами и ощущая на языке этот вкус.

Змееносец опередил Сумрачную воительницу, она же послушно следовала за ним, не желая обгонять. Она замечала кроткие взгляды, направленные через плечо. Наблюдала за тем, как плавно переливаются мышцы под короткой шкурой, как они завораживали. Из - за спины воина она совершенно не видела дороги, он полностью загораживал обзор, потому она двигалась буквально по следам ведущего.

Она не знала, куда Змееносец вел ее, но почему - то доверяла. Она, за такое короткое время пропиталась доверием к этому коту. Может, из - за того что он заговорил с ней. Может, за глаза. Может, за приятные слова. Небо потемнело, цвет его стал насыщенным и глубоким, словно дно моря. Конечно, дна моря Цикада никогда не видела, но отчего то ей казалось, что оно такое же темное. Темное, словно ночь, если не совсем черное. Морское дно можно было легко увидеть — просто закрой глаза. Такая же кромешная тьма и там, только еще холодно и мокро. Голубые глаза рассматривали звезды, их плохо было видно среди крон деревьев, но все же видно. Было бы не плохо прийти на место, где можно хорошо их рассмотреть.

— Жаль, что мы так далеко от них. Быть может, есть такая скала, откуда до звезд можно было бы дотянуться лапой. Глупость, конечно, но вдруг, — Мечтательно щебетала Цикада, все так - же двигаясь следом за Змееносецм. Если бы тот резко остановился, она бы непременно врезалась прямиком в его зад. Упругий, пушистый, манящий ... Она все таки опустила взгляд, оглядываясь по сторонам. Некоторые места на территории племени она плохо помнила, особенно те, что посещала редко. Вполне возможно, что эта прогулка пойдет ей на пользу, — Я бы забрала одну звездочку себе и подарила бы кому - нибудь ... дорогому для меня, — Продолжала мечтать Цикада, даже не задаваясь вопросом о том, слушал ли ее попутчик и хотел ли вообще слышать.

+1

13

Небо покрылось каким-то мутным, глубоко синим полотном. От чего-то на душе было совершенно спойно и даже дышалось намного легче. Ступая твёрдой лапой на сухую почву, здоровяк похрустывал косточками, явно разминая их. Взглянув ещё пару раз через свое плечо, Змееносец сравнялся с миниатюрной серебристой кошечкой, и едко ухмыльнулся в усы. Цикада как-то неестественно для многих поглядывала по сторонам, но намного чаще задерживала свой взгляд на Змееносце, что не ушло от ясного взора старшего воителя. Кот был весьма заинтересован её поведением, нет, он не то, чтобы хотел заполучить доверие молодой особы, или просто излить свою симпатию. Чистый интерес, ради чистого эксперимента, вдруг излился в, отстранённый от внешнего мира, небольшой поход.

— Жаль, что мы так далеко от них. Быть может, есть такая скала, откуда до звезд можно было бы дотянуться лапой. Глупость, конечно, но вдруг, я бы забрала одну звездочку себе и подарила бы кому - нибудь ... дорогому для меня, — Цикада явно не была из тех личностей, что строят себя и свою жизнь на реальных и доказуемых фактах, она скорее была ветреной мечтательницей, что полагается на свои мечты и задумки. Сумрачный воитель слегка улыбнулся, уголки его губ приподнялись, а взгляд был устремлён куда-то в небо, вглубь того непонятного, скрытного пространства, что так манит, особенно в такие прекрасные ночи, как сегодня. — Была бы такая скала, и если бы с неё можно было бы дотянуться до звёзд, то я обязательно бы о ней знал, — пробубнив что-то нечленораздельное себе в усы вновь, он продолжил уже более уверенным и ровным тоном, так, чтобы его вполне можно было понять: — А я бы оставил звёзды на небе, в таком порядке, как они есть, думаю, если бы было возможно забрать звезду с неба, я бы так не ценил их... —Змееносец погодя немного замешкался, и бросил косой взгляд на спутницу. Вновь, будто собирался что-то сказать, но прервался.

Размышляя о разговоре, кот и не заметил, как они уже почти пришли к месте, отчего здоровяк издал истошное, но радостное: — Почти пришли!— здоровяк взмахнул хвостом пару раз, и разогнал ветер позади, а затем взволнованно всмотрелся в небо, которое именно тут было видно лучше всего. Путь их лежал до берега озера, к которому Змееносец приходил бесчисленное количество раз, в поисках ответа на свои вопросы. Воитель прошествовал до самого берега, где повидался маленький деревянный мостик, на который так часто любят заглядывать двуногие в сезон зелёных листьев. Пройдясь по мостику кот оказался в буквально открытом пространстве, которого так мало на территории племени теней, из-за многочисленного леса, свобода тут так не ощущается. А тут — под открытым небом, ты чувствуешь ребячий простор, закипающий кровью в жилах. Только кот взглянул на Цикаду и кротко пролепетал, со сладостным тоном: — Ну вот, мы и на месте, — прохладный ветерок изредко поддувал загривок здоровяка, от чего тот жмурился, поводил ушами и встряхивал загривок, от снующего и неприятного ощущения. Поглядев пару секунд на соплеменницу, Змееносец вдруг робко смолвил: — А до звёзд всё-таки можно дотянуться лапой, даже отсюда, — едко ухмыльнувшись, здоровяк явно осчастливился, заинтересовать у него явно получалось.

Отредактировано Змееносец (2018-08-08 22:12:29)

+1

14

Поддерживать разговор для Цикады было не сложно, гораздо сложнее это было для других. Однако, Змееносец оказался не из таких, он почему - то развивал темы, которые поднимала воительница. Похоже, это то, что и притягивало с полосатому. Притягивало это желание понять, желание быть немного ближе, чем другие.

— Была бы такая скала, и если бы с неё можно было бы дотянуться до звёзд, то я обязательно бы о ней знал, — Если он и вправду был таким ценителем звёзд, то, возможно, ему бы и правда было открыто такое место, — А я бы оставил звёзды на небе, в таком порядке, как они есть, думаю, если бы было возможно забрать звезду с неба, я бы так не ценил их... — Цикада понимающе кивнула. И правда, зачем вырывать из этого мира что - то прекрасное. Ведь если б каждый мог забрать себе звезду, то, не было на небе чего - то прекрасного. Просто тьма, непроглядная, но завораживающая глубиной своего цвета. Да, пожалуй, звёзд бы все равно не хватало ... возможно, те старики, кто помнил бы о том, что когда - то эти маленькие искры миллионами покрывали небо, делились бы с котятами. Они бы вспоминали о том прекрасном времени и быть может, даже, грустили. — Почти пришли!— Чувствовалась прохлада, запах сырости, что говорило о близ лежащем водоеме. Похоже, тем являлось озеро, что находилось на территории Сумрачного племени. Цикада была здесь пару раз, когда - то давно. Сейчас, это место выглядело довольно красиво. Водная гладь отражала небосвод и казалось, что звезды были вверху и внизу.

Мягкой поступью Цикада взошла на деревянный мост. Отсюда, был хорошо открыт вид на все небо, можно было увидеть его бесконечный простор. Кроны деревьев уже не загораживали прекрасный вид, отчего сердце трепетало и радовалось. Цикада была любителем природы, любителем наблюдать за тем, как каждое утро просыпаются цветы. — А до звёзд всё-таки можно дотянуться лапой, даже отсюда, — Ухмыльнулся здоровяк. Цикада не отрывала глаз от звёздного неба. Правда, можно? Она обратила свой вес на задние лапы, передние же потянула вверх. Вытягиваясь и пытаясь ухватить лапой ту самую звезду. Но, к сожалению, у нее ничего не получилось ... как жаль. Равновесие подвело ее и серое тельцо пошатнуло в сторону Змееносца. Она плавно прильнула к его плечу, после чего торопливо " вцепилась " передними лапами в доску моста.

— Ой - ей - ей, прости, —   быстро пролепетала она, будто наступила коту на хвост. Почему же у нее не получилось достать до этой самой звезды? Может, воин имел ввиду что - то другое? Она опустила взгляд. Опустив тело на мост, она пристроилась к краю и вытянула одну из лап вниз, к воде, пытаясь дотянуться до звездного отражения. К сожалению, лапы ее были не столь длинными, чтобы хоть коготком уцепиться за желанную искру, — Мои лапы слишком короткие,  чтобы коснуться даже самой близкой из них, — Буркнула Цикада. Кончик ее хвоста слегка подрагивал, высказывая небольшое разочарование, — Ты ведь, часто здесь бываешь. Тебе удавалось прикоснуться к ним? Хотя бы раз? — Повернув голову в сторону Сумрачного воина, серая уставилась на него, широко открыв глаза. В них, подобно в водном отражении, виднелись те самые звёзды, что были не доступны ее лапам.

+1

15

— А до звёзд всё-таки можно дотянуться лапой, даже отсюда, — ухмыльнулся здоровяк, в ожидании ответа маленькой серебристой кошечки. Цикада не отрывала глаз от звёздного неба, казалось, она совершенно напрямую восприняла слова старшего воителя, и это оказалось совершенно так. Сумрачная воительница обратила весь свой вес на задние лапки, а передние вытянула вверх, тянувшись к звёздам. Но к сожалению, у неё ничего не вышло. Здоровяк с усмешкой наблюдал за Цикадой, и было только хотел что-то сказать, как небольшое тельце пошатнулось, потеряв равновесие она буквально, как осенний листок, медленно упала вниз. Кошка плавно прильнула к телу Змееносца, а именно к плечу здоровяка, в ответ на это кот лишь вновь довольно ухмыльнулся, Цикада явно находилась в неловком положении, крепко вцепившись коготками в деревянные доски, она кротко прощебетала: — Ой - ей - ей, прости, — спутница взволновалась и замешкано потупила взгляд, опустив его куда-то вниз. —Просто будь аккуратнее, — с явным непонятным холодком смолвил сумрачный воитель, и отвёл взгляд куда-то ввысь,в сторону звёзд, вновь и вновь восхищаясь ими.

Тем временем Цикада попыталась достать одной лапкой до звёздной глади, зеркалом отражавшейся на озёрной глади. — Мои лапы слишком короткие,  чтобы коснуться даже самой близкой из них, — пробурчала себе под носик собеседница, кончик её хвостика слегка подергивался, от явного разочарования: — Ты ведь, часто здесь бываешь. Тебе удавалось прикоснуться к ним? Хотя бы раз? — воительница повернула мордочку, смотря прямо на Змееносца, она уставилась на кота, широко открыв свои глаза, в них, как и в ночной глади озера, отражался весь звёздный небосвод. — Пока мне известно, что до звёзд можно коснуться лишь лапой, проведя по ночной глади озера, к сожалению или к счастью, другого выхода нет, — без доли грусти уверенно проговорил Змееносец, и подойдя к краю мостика, опустил хвост в прохладную воду, проведя по ней пару раз, "доставая" маленький отблески звёзд. — Я думаю, пускай они, звёзды, остаются неприкосновенными, чтобы на них можно было смотреть, и восхищаться... Ведь как я уже говорил, если бы до них можно было достать или забрать себе, я бы точно их так не ценил, — здоровяк повернулся к миниатюрной кошечке мордой, и медленно прошествовал в её сторону. Аккуратно присел рядом со спутницей, и, посмотрев на небо, кротко зевнул. — А всё-таки тут очень красиво. —

+1

16

Поспешно извиняясь, кошка отпрянула,—Просто будь аккуратнее, — Эти слова прозвучали как - то холодно, что несомненно, в какой - то степени, напрягли Цикаду. Такого ответа она никак не ожидала, вернее, именно интонации ответа.

Долго ждать ответа от Змееносца не пришлось,   — Пока мне известно, что до звёзд можно коснуться лишь лапой, проведя по ночной глади озера, к сожалению или к счастью, другого выхода нет, — Проследовав к краю мостика, Сумрачный опустил длинный хвост в воду, касаясь тех самых звёзд. Воительница восторженно смотрела на это, хоть был и понятен тот факт, что то было всего лишь отражение, — Я думаю, пускай они, звёзды, остаются неприкосновенными, чтобы на них можно было смотреть, и восхищаться... Ведь как я уже говорил, если бы до них можно было достать или забрать себе, я бы точно их так не ценил, — Ход мыслей был понятен, и, Цикада по обычаю своему, кивнула маленькой головой, не переводя взор на собеседника. Он присел рядом, она чувствовала его близость, чувствовала как его шерстинки касаются ее ... или это просто казалось?

— А всё-таки тут очень красиво. — Красиво завершил Змееносец. Цикада наконец, подняла свою тушку и приняла сидячее положение. Расправив плечи, она вытянулась словно гордая птица, выставляя грудку вперед. Нависла неловкая тишина, они просто смотрели на звезды и это было ... необычно. Найти кого - то, с кем можно поговорить — сложно, а с кем помолчать — еще сложнее.

— Если звезды здесь так прекрасны, значит, будут прекрасны и облака днем. Жаль, что нельзя постоянно быть здесь, — Всякие воинские обязанности отнимали возможность проводить больше времени для себя. Выбраться из лагеря по своим делам, можно было, разве что ночью. У всех есть дела, а у кого нет — обязательно найдется. Порой Цикаду утомляла эта вечная занятость, но она не показывала этого. Да даже если бы и показала, никто бы не обратил внимания, — Интересно, любит ли кто - нибудь так - же смотреть на облака ... или на звезды, как мы? — Будто сама себе задала вопрос Цикада, опуская голову. Шея затекла и устала так долго держать морду в поднятом положении, теперь серенькая просто смотрела вперед, на воду и отражение луны и ее маленьких друзей.

+1

17

— Если звезды здесь так прекрасны, значит, будут прекрасны и облака днем. Жаль, что нельзя постоянно быть здесь, — не смотря на все прекрасности столь дивного местечка, все же Змееносец не любил просиживать без дела долгое время. «самосовершенствование - важная частица самообразования», здоровяк вынул хвост из воды и резким движением стряхнул капельки водицы с него.

— Хах, и снова я скажу, если бы я смотрел на предмет своего восхищения вечно, он бы перестал быть предметом моего восхищения, — поперхнувшись, здоровяк протряхнул шерстью на загривке и повернулся мордой в сторону собеседницы: — Хорошего понемногу. —

— Интересно, любит ли кто - нибудь так - же смотреть на облака ... или на звезды, как мы? — вопрос, который скорее был риторическим, показался Змееносцу весьма глупым, но он постарался этого никак не показать. — Конечно да, есть же такие ценители прекрасного... как мы с тобой, — с весьма доброй, но с нотками язвительности, улыбочкой пролепетал старший воитель. Вдруг встав со своего насиженного места.

Цикада явно, будто обессиленно опустила голову, что не ушло от внимания здоровяка, а затем взгляд воительницы устремился куда-то вперёд, к глади озерной воды. — Ты совсем устала? — явно и с интересом спрашивал сумрачный воин, взглянув на ушки миниатюрной кошечки. Подойдя, он вдруг подтянул голову к подбородку Цикады и нежно, слегка приподнял её голову вверх. На морде кота возникла явна улыбка, с непонятной эмоцией, которая, казалось, была не злой.

+1

18

Не то, чтобы Цикада было сильно занята чем - то весь этот день ... у нее просто был режим. Она ложилась и просыпалась в одно и то же время и ей тяжело удавалось переносить тот факт, что сон откладывается на неопределенное время.  Но ведь ей так не хотелось оканчивать свою прогулку, не хотелось заканчивать разговор. Ей так редко удается с головой окунуться во что - то интересное, еще не одной, а с кем -то.

— Ты совсем устала? — В последний момент Цикада заметила, как морда воина прильнула к ее подбородку и нежно приподнял ее голову. Будто мама будит маленького котенка, что проспал все утро. Она повернула голову и глаза ее смотрели прямо в глаза Змееносца. Морды были непозволительно близко. Секунда, она резко отстранилась, во все глаза смотря на старшего воина, что улыбался смотря на нее. Ее молчание и бездействие продлилось не долго. Так же неожиданно, она прильнула к груди Змееносца, тыкаясь носом в массивное плечо. Для нее это было чем - то вроде жестом благодарности, признательности. Когда последний раз интересовались ее самочувствием, причем в такой форме?

— От чего ты так добр со мной? — Вдруг спросила Цикада, не отрывая носа от тела Змееносца. Ей будто не удобно было сейчас смотреть ему в глаза, видеть это смятение и удивление. Она чувствовала стук его сердца, чувствовал тепло, она впервые была к кому так близко. По крайней мере, впервые за все то время, что она помнила. Уши ее вновь прижались к затылку, она неуверенно отпрянула, скрывая взгляд. Боялась увидеть что - то плохое? Возможно. Порой, так не хочется отвечать за свои поступки. Мог ли Змееносец так общаться с воительницей просто из - за жалости? Может, это было желание помочь ей? Показать, что она не одна? Одна мысль, мрачнее другой. Ей почему то начало казаться, что попытки Сумрачного стать ближе, несли в себе не самый хороший умысел. И это вполне справедливое предположение, ведь до этого ее избегали. Даже сам Змееносец не обращал на Цикаду некоторое время, быть может, раньше они хорошо общались? Жаль, что память утеряна. Может, целители как то смогут ее восстановить? — Нас что - то связывало раньше? — Неожиданно просила она. Ну ведь точно, откуда ей помнить это?! Она, наконец подняла взгляд, но смотрела не точно в глаза, а просто в морду ... пока что. Будто не решалась сделать первый шаг к тому, чтобы поглотить эмоции собеседника. Для нее это было впервые.

+1

19

Взгляд Цикады соприкоснулся со взглядом сумрачного воина, затянувшееся молчание навело на кота лёгкое смятение и даже удивление, сердце в груди стучало как-то по особенному, нет-нет, он не волновался, не был в замешательстве, просто такт сердцебиения именно в этот момент был каким-то по особенному нереальным.
«Тук... тук... тук...»
«Ты слышишь как оно стучит?»
«Тук... тук... тук...»
Ушки серебристой волнительно прижались к затылку, воительница нежно прильнула к груди Змееносца, было слышно лишь тихое урчание, морды обоих оказались так непроизвольно близко, что, когда собеседница приметила этот факт, сразу же отпрянула назад, будто боялась чего-то.
— Чего ты боишься?— беспринципно и в лоб заоткровенничал старший, разливаясь в едкой ухмылочке. Цикада напоминала сумрачному маленькую пташку, что потеряла возможность летать, возможность быть тем, кем обязаны была быть от рождения. Но кому будет нужна птица, если она не умеет летать? Именно поэтому кота неравносильно тянуло к серой, какая-то неестественная ему опрометчивость и явная заинтересованность.
«Даже пташка, что утеряла возможность летать, может стать чем-то большим, нежели кормом для хищников.»
Украдкой глянув на макушку Цикады, кот произнёс истошный вздох, по телу прошлись мурашки, взявшиеся откуда ни возьмись.
— От чего ты так добр со мной? Нас что - то связывало раньше? — обеспокоено защебетала Цикада, смущённо глянув на старшего воина, а именно на морду, она будто смотрела сквозь него, взгляд был неестественно пустым, непонятным. — А почему я не должен быть добр к тебе? Разве я должен плохо обращаться с объектом моей симпатии? — слегка помедлив, кот прижал соплеменницу к себе, утопая в её гладкой и нежной шерсти.
— Нет, к сожалею нас ничего не связывало, от чего я бесконечно опечален, я был бы рад знать тебя и раньше... — здоровяк вдруг медленно слёг на деревянное покрытие моста, медленно притягивая к себе Цикаду.
— Ты так обеспокоена... Будто ты сильно волнуешься. Или это так и есть? —

Отредактировано Змееносец (2018-08-17 14:54:34)

+2

20

Она молчала, не зная что и сказать. Все это казалось таким непривычным, таким новым, казалось впервые она чувствует что - то подобное. Естественно, она ошибалась. В ее жизни был кот, который подарил ей детей, о которых она к сожалению не помнит, как и о всей жизни, что была перед тем падением. Бывают, конечно, моменты дежавю, когда она охотится или бывает в местах, в коих раньше и не бывала, но ... этого не достаточно.

— А почему я не должен быть добр к тебе? Разве я должен плохо обращаться с объектом моей симпатии? —Змееносец прижимал кошку к себе, она не сопротивлялась, пускай и считала данные действия чем - то странным, необузданным. Все равно что прыгнуть на спину лисице и прокатиться на ней, так же и здесь. Сердце билось часто, лапы были напряжены, когти впивались в деревянное покрытие моста. Будто Цикада боялась упасть. Могла ли она представить, что кто - нибудь из племени скажет ей такое? Что - то затрагивающее душу, заставляющее мысли путаться ... дарующее тепло и внутреннее счастье. Она приулыбнулась, неуверенно, но максимально искреннее. Не каждый день встречаешь с таким вот поворотом судьбы.

— Нет, к сожалею нас ничего не связывало, от чего я бесконечно опечален, я был бы рад знать тебя и раньше... — Положение котов на мосту менялось так -же быстро, как моменты в памяти Цикады. Она раз за разом повторяла про себя слова Змееносца, словно пытаясь заучить или разглядеть в них что - то такое, что нельзя услышать с первого раза. Воин слег на деревянное покрытие моста, притягивая к себе серую воительницу. Ее лапы скользнули вперед и хрупкое тельце прижалось к мосту. Змееносец двигал ее ближе, лапы уже уперлись в грудную клетку воина, а морда в какой раз находилась слишком близко, к морде собеседника.

— Ты так обеспокоена... Будто ты сильно волнуешься. Или это так и есть? — Как много вопросов, ответы на которые Цикада сама хотела бы знать. Что она чувствует? Тепло, симпатию, неуверенность, желание? Как ей выразить свои эмоции, которые не понимает никто?

— Ну, если бы ты находился с котом, в несколько раз больше тебя, который прижимал бы все ближе и ближе, — Начала с юморка Цикада, дабы не волноваться еще больше, чем мгновение назад, — Ты бы тоже переживал, — И не понятно же из - за чего именно переживать. У Цикады не было привычки не доверять всем вокруг, она была открыта, но теперь ее это пугало. Пугало что Змееносец может " залезть в ее голову", оставить свой отпечаток и а потом оставить. Опять же, открывая что - то новое, часто присутствует страх перед неизвестностью, — Видел бы ты свой взгляд, хм, — Мило усмехнулась Цикада, словно писком мыши, — Ты бы на моем месте точно поволновался, — Вряд ли, конечно, Змееносец был весьма сдержан, за волнением его редко можно было поймать. Наверное потому, что кроме родного племени, волноваться было не за кого.

+1

Вы здесь » cw. дорога домой » игровой архив » поймал тебя на сверлении взглядом.