cw. дорога домой

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Именно здесь коты-воители нашли дом, который всем был так нужен. Эта ролевая - одно из немногих мест, сохранивших дух книжных котов-воителей, и именно здесь вы сможете отдохнуть душой, оказаться в шкуре любимого персонажа и жить так, как того просит сердце.
Надеемся, ваша дорога домой не была долгой.
Почётный игрок
МОЛНИЯ
лучшая сестра
СВЕТОМУР и БЕРКУТ
броманс
СТРЕЛОЛИСТ
самые интересные посты
В игре
Новости
Ссылки
Реклама
погода
» сезон зеленых листьев

» +27, ясно, безветренно
В игре
Наконец, воители смогли полностью оправиться после эпидемии Кашля и по-настоящему насладиться теплым солнцем Зеленых Листьев!

В Сумрачном все относительно спокойно. Подрастают многочисленные котята, болезнь не свирепствует, и даже целитель, Ольхогрив, идет на поправку. Патрульным отрядом был пойман бывший изгнанник, Василиск, и все племя замерло в ожидании исполнения страшного приказа Когтезвезда, который велел оруженосцам преподать урок на глазах всех сумрачных котов.

Тем временем, Грозовое племя принимает в своем лагере поверженных Речных воителей. Обстановка в лагере, наполненном котами двух племен, начинает накаляться. Грозовые воители теряют терпение, устав жить вместе с соседями, а Речные, в свою очередь, все больше тоскуют по дому. Речная и Грозовая воительницы привели в лагерь изгнанника из Небесного племени, Дербника, который изъявил желание помочь Речному племени вернуться на свои земли. Также на границах был пойман нарушитель, которого представили Грозозвезду для решения его дальнейшей судьбы. Больные идут на поправку, и болезнь наконец прекращает свирепствовать.

Одному из воителей, Высверку, является знак о том, что именно Клок Кометы должен возглавить обессиленное потерями племя Ветра. Бывший Соломник отправляется к Лунному Озеру и получает дар девяти жизней и благословение предков. Однако, вернувшись в лагерь и представ перед племенем в новом звании, Клок Кометы встретил не только одобрение, но и сопротивление: сможет ли он убедить соплеменников в законности своей власти? Поверят ли коты Ветра приказам "самозванца"? И куда ведут таинственные туннели, обнаруженные на территории племени?

Явившийся в Небесное племя Дербник после нескольких лун своих странствий не стал желанным гостем, и его, объявив предателем, отправили восвояси. Тем временем в лагере обитает воительница племени Ветра, Маковка, которую Торнадо привел в лагерь - больную и обессиленную. Выяснив от воительницы Ветра, что племя переживает упадок, Звездошейка принимает решение расширять границы только за счет нейтральных территорий. Между тем, в лагере появляется еще один неожиданный персонаж: Дизель, который владеет информацией о том, где находится пропажа-Железнобокая. Прохлада, имеющая некую связь с одиночкой, принимает на свои плечи тяжкий груз: именно от них с Дизелем зависит, как скоро небесная воительница сможет вернуться домой.

Жизнь Банды в лагере Речного племени оказалась не такой простой, как хотелось бы. Несогласованные, не объединенные, одиночки живут группировкой - каждый сам по себе. Нередко кто-то из банды смеет нарушать и племенные территории, совершенно не обращая внимания на границы. Мелкие стычки, непонимание - меньшие из проблем, которые могут поджидать речных изгнанников и примкнувших к ним одиночек. Быть может, их ожидает опасность извне?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. дорога домой » речное племя » лагерь двуногих

лагерь двуногих

Сообщений 21 страница 35 из 35

1

http://sg.uploads.ru/aJH5Y.jpg

Временный лагерь, который несколько десятков Двуногих решили разбить на речных землях неподалеку от озера. Сезон Зеленых Листьев благоприятствует не только рыбалке речных воителей, но также и целям Двуногих, которые прибыли сюда ради своих загадочных увлечений. Около десяти больших палаток, Лодки, клетки, Чудища Двуногих - все эти радости кошачьей жизни Двуногие принесли с собой, и один Звездоцап знает, с какой целью. А потому каждый кот, который обнаружит это место, совершенно точно постарается обойти его стороной.

+1

21

--- Перемещение с болот ---
Раздражала вся ситуация в целом, то что соплеменники, даже если и удастся выбраться, потом засмеют.
Что воевать с клеткой бесполезно, Игольчатый понял довольно быстро, то есть раза так с шестого-пятого. Такими темпами полосатик скорее себе черепушку проломил бы, нежели испортил клетку.

Возможно буйное поведение кота стало причиной или возможно просто так совпало, что сумрачный воитель попался именно перед самым весельем, но стоило двуногому перенести клетку к куче других подобных, как живодеры, вооружившись чем-то вроде второй кожи, принялись пытать своих пленников. В этот раз навредить врагам не получалось, оставалось только шипеть, рычать и извиваться.
Когда на шее затянулась удавка, Игольчатому показалось, что на этом все и закончится. В глазах потемнело и воитель замер. "Это конец?"

Наверное двуногие тоже удивились, что жертва перестала шевелиться... Когда в голову пришла мысль, что сейчас он сможет отомстить предкам за их равнодушие, Игольчатый понял что все еще жив. Двуногий был отвратительным охотником: добыча претворилась мертвой, а доверчивая душа ослабила хватку.
Взвыв дурниной, кот выкрутился из рук  и, не тратя времени на то, чтобы хорошенько приложить обидчика когтями, рванул в кусты, чтобы даже не думали снова запихнуть его в какую-нибудь клетку.

Наблюдая из тени, кот заметил еще несколько воителей, во всяком случае именно так казалось, что это были именно воители...  Одиночки, домашнии..? Чего они забыли бы в лесу? Значит воители, однозначно воители. 
Кот чуть ли не сразу же переместился к другому кусту, так как если бы заметили, что он никуда дальше это поляны не ушел, то первым делом стали бы искать именно в том кусте куда он рванул. Ведь двуногие все поголовно больные, ничего не чуят.

Разгуливать по чужой территории в одиночку - это такое себе удовольствие. За время своих перемещений по кустам, воитель почувствовал старый запах речных. Игольчатый старался думать рационально, вместо того чтобы бежать под крылышко к своим, принялся ждать. "Нужно присоединиться к остальным. Начинать потасовку перед мордами двуногих они вряд ли станут, а вместе мы уже какая-никакая, но сила."

ОФФ

Не знаю что у вас тут за тусня, но представим, что я прибился к вашему пати. Хорошо?
Не знаю вашей реакции и что с вами произошло, поэтому в посте ничего пока не пишу.

Отредактировано Игольчатый (2018-08-11 15:02:06)

+2

22

Каштанка тревожно следила за каждым движением Лютоволка. Она так и не простила Серебро Звёзд, но убить его сейчас было бы наиглупейшей ошибкой. Да и, в общем-то, она не ненавидела его до такой степени, чтобы желать смерти. Но кошка видела, что Лютоволк сдержался. Он хлестал хвостом по железным прутьям клетки, рычал и гневно сверкал глазами, но держал себя в лапах. Королева всё пыталась поймать его взгляд, будто чтобы в чём-то убедиться. Всё будет в порядке. Всё будет хорошо. Предки, ну, сделайте же кто-нибудь хоть что-то!
Она слушала пропитанные ненавистью слова обеих самцов, но лишь речь вожака стаи считала справедливой. Она всё никак не могла взять в толк, почему речной предводитель даже не попытался объяснить причину, по которой они бросили котят. Его-то дочерей спасли. Каштанка поморщилась, внезапно почувствовав прилив отвращения. Даже если так получилось случайно... она не могла просто так выкинуть этот факт из головы. Речное племя могла бы оставить королеву, взрослая кошка, в конце концов, может за себя постоять. Но не найти сил для того, чтобы вызволить беззащитных котят - отвратительно. Кошке было обидно за Черничинку, Плавничка, Крестовничка, Галчонка. Она так хотела дать им будущее. А в итоге, все они разочаровались не только в своей матери, но и в родном племени. Оно больше не родное. Соплеменники, даже их отец бросил их. А Крестовничек... Трудно было представить жизнь сложнее, чем у полосатика. Ещё с момента рождения.
Она бы долго могла молчаливо вслушиваться в перепалку двух самцов, но их прервали. Двуногие. Вооружились какими-то странными предметами, от которых несло за несколько хвостов, и приближались к клеткам. Первыми схватили Лютоволка и Серебро Звёзд. Каштанка оскалилась и зарычала, когда гигантские лапища открыли и её клетку и схватили королеву за загривок. Но она взбрыкнулась, вытягивая лапу, чтобы достать ею до противной кривой морды, и внезапно опора пропала. Каштанка не стала медлить, бросаясь прочь. Голос Крестовничка где-то сверху заставил кошку с разбега врезаться в задние лапы Двуногого в надежде, что это поможет котёнку вырваться. Да. Он тоже свалился на землю.
- Уходим, - королева замотала головой, пытаясь отыскать Черничинку, но так и не увидела её. Медлить было нельзя.
Кошка понеслась прочь из странной палатки, почувствовав, как схвативший её ранее Двуногий попытался вернуть свою добычу. Но Каштанка укрылась в зарослях раньше, чем неповоротливое существо её настигло. В панике разгребая лапами высокую траву, она в ступоре остановилась, уловив знакомый запах. Несколько резвых прыжков, и королева выскочила рядом с Лютоволком.
- Лютоволк, - тяжело выдохнула бурая, чувствуя, что некое ощущение безопасности всё-таки возвращается. - Ты... что это?
Она приблизилась к самцу, обнюхивая ошейник, резко контрастирующий с тёмно-серым мехом. Кошка слегка улыбнулась.
- Думаю, я могу это снять.
Каштанка ткнулась носом в шею вожака, а зубами обхватила очень крепкий странный прут, которым кожаные чудища обмотали шею самца. От усилия у неё заболели челюсти, но королева не сдалась после первой же неудачной попытки. Во рту был противный привкус, но слегка пожевав ошейник, она смогла разорвать его в том месте. Дёсны саднило, а зубы болели, но зато Лютоволк был свободен.
- Котята. Ты видел их? - кошка тревожно обернулась на гудящий от мяуканья кучи котов лагерь Двуногих.

Отредактировано Каштанка (2018-08-12 11:59:47)

+5

23

Черничинка извивалась как уж, рычала, визжала на всю поляну. Эти мерзкие лысые лапти тронули её, сжимали, переворачивали, чем-то обрызгали шерсть и затолкали что-то гадкое в пасть. Кошке на секунду показалось, что её душат, не сразу разобрав что это у неё на шее. Зелёный и тонкий прут обрамлял горло. Кажется, Двуногий затянул его слишком сильно из-за сопротивления речной.
Но хоть какую-то пользу это принесло. Черничинка последний раз толкнула обидчика задними лапами и оказалась на земле. Медлить она, разумеется, не стала. Глаза застилала пелена слёз обиды и злости. Что это они такое делали с ней? Что это за издевательства такие?
Первым желанием было кинуться к маме. Чёрная кошечка быстро юркнула в кусты, и уже оттуда начала высматривать Каштанку. Вот она, стоит рядом с Лютоволком. Надо же, помогает ему. Хотя к этому коту ей сейчас хотелось подбежать больше, чем к так называемому предводителю Речного племени.
Черничинка сделала усилие над собой, выбежала из-под куста и оказалась рядом с серым котом и бурой кошкой. Она понимала, что сама этот ошейник снять не сможет, просить помощи было унизительно, но другого выхода не было.
- Лютоволк, помоги, пожалуйста, - на секунду угольной захотелось, чтобы зубы изгнанника сомкнулись на её шее, пока он снимал бы этот зелёный прут. Так с ней точно никто и ничего бы уже не сделал. Черничинка чувствовала себя полностью раздавленной.

+4

24

Словесная перепалка закончилась, едва начавшись, что, впрочем, было к лучшему – еще парочка взаимных оскорблений, и два кота сцепились бы насмерть. Серебро Звёзд распушился и прижал уши – к ним приближалось что-то гораздо более страшное, чем упрямый Лютоволк.
Вжавшись всем тело в стенку клетки, предводитель дождался подходящего момента, и резко рванул вперед. Но сбежать ему не удалось, как, собственно, и Лютоволку. До того относительно спокойный предводитель впервые по-настоящему испугался. Он слышал о безумствах двуногих, и понимал, что есть вещи похуже смерти. Коты были лишь забавными игрушками в лапах страшных кожаных созданий, и Серебро оставалось лишь гадать, что его ждёт. Он подумал о преданной Бежевице, бросившейся спасать его при первых признаках опасности, о храброй Ручей и рассудительном Толстолобом, что смиренно дожидались его во временном лагере, об оруженосцах и воинах, о котятах и свои детях, каждый из которых ждал его возвращения.
- Я не могу так рисковать собой – подумал Серебро.
- Да, у меня больше опыта, больше сил, больше жизней. Я не хочу смерти соплеменников, и от того суюсь везде первый. Но ведь если я умру, потеряю все жизни, в племени опять будет неспокойно – в его голове боролись две сущности.
Впрочем, слава звёздам, двуногие не стали убивать его. Лишь повесили на шею причудливый ошейник, да капнули на загривок какую-то вонючую гадость. Оказавшись на земле, пятнистый напрочь забыл о позорном розовом клейме, ведь все его мысли сразу обратились к освобожденным. Первым на глаза ему попался полосатый кот из племени Теней, и лидеру пришлось напрячь память, чтобы вспомнить его имя.
- Игольчатый, так ведь? Одному ходить по лесу сейчас слишком опасно, а я не хочу быть виноватым перед Когтезвездом в смерти его воина. Следуй за мной, а затем мои соплеменники проводят тебя к границе – отдышавшись, проговорил Серебро.
Зеленоглазый торопливо прошёл к кусту, где незадолго до этого скрылись остальные, и там его ожидал большой сюрприз. Как оказалось, Каштанка вовсе не боялась и не ненавидела Лютоволка. Бурая королева аккуратно и, как коту показалось, даже ласково помогала изгнаннику избавиться от ошейника. Серебро на мгновение замер, сопоставляя факты: поведение королевы, беспокойство, частые взгляды Лютоволка в ее сторону.
- Вот Звездоцапов гавноед… - выругался про себя речной, быстро выходя из оцепенения и уверенным шагом направляясь к группе.
- Каштанка – начал Серебро, останавливаясь подле соплеменницы – Ты - речная кошка, всё племя ждёт тебя, в том числе и Плавничок. Я обязан многое рассказать и обьяснить тебе и твоим детям – кот выдохнул. - Пойдём домой.
- Лютоволк – предводитель обернулся к прожигавшему его взглядом изгнаннику. – Ты – пленник Речного клана, и ты пойдешь со мной. Твою судьбу решит совет племени.
Серебро Звёзд прекрасно понимал, что он скорее свой хвост съест, чем позволит одиночке скрыться и свободно разгуливать по землям. Лютоволк был один, без поддержки своих дружков, на территории набравшего силу Речного племени. Он был в его пятнистых лапах.

Отредактировано Серебро Звёзд (2018-08-13 00:25:11)

+9

25

<------------- Нагретые камни
- Ты же не из Речных, да? - Нарушила помчание Ассоль, пока вела  незнакомого кота к лагерю двуногих. Почему-то она не читала в нём той ненависти, что горела в глазах Оцелотки или мимолётно проскальзывала в резких движениях и тоне Ручей. Наверное, это была главная причина, почему она действительно хотела с ним заговорить. - Как тебя зовут?
Тем временем они уже почти приблизились к своей цели, прошли по берегу озера и преодолели те кусты, где несколько часов назад пряталась Ассоль с Бежевицей. Здесь она могла уже не вести. Вдали отчётливо слышны были крики и сдавленный рык знакомых и незнакомых ей котов.
- Что-то происходит.
Не зная себя, Ассоль рванула вперёд. Наверное, просто боялась снова струсить, боялась упустить, возможно, последний шанс помочь тем, кого действительно любит. "Серебро Звёзд..?"
Пятнистая шерстка Речного предводителя достаточно выделялась среди тёмной листвы. Одиночка даже не заметила поначалу Лютоволка, но стоило ей подойти поближе, как уверенность медленно начала покидать её дух. Ассоль оглянулась на Дербника и попробовала всё таки позвать Речного лидера. Он стоял наравне с Лютоволком и казалось воздух разрезало между ними напряжение в атмосфере.
- Сереб... - На глаза попалась Каштанка. Лютоволк был настолько крупным, что за шерстью его Речную кошку издали и разглядеть было невозможно, но теперь... В уголках глаз Ассоль появились слёзы. - Каштанка! Каштанка!
Мимо всех и каждого одиночка пролетела словно птица, бросаясь обнимать подругу.
- Ты жива! Каштанка, прости, прости меня, я не смогла прийти райньше.
Зарываясь в тёплую бурую шерсть, лепетала белоснежная и плевать ей было на всех этих суровых и напряжённых больших котов. Также резко отстранившись, она оставила Серебро Звёзд и Лютоволка на Дербника, а сама смотрела только на Каштанку.
- Как котята? Крестовничек, Черничинка где? Если что, Плавничок уже с Речными воинами, мы встретили их на нагретых камнях!
Кошка так забылась, что даже ухо на препирательства и недовольства котов перестало дёргаться. Краем глаза она заметила Черничинку. Конечно, они не так хорошо общались, как с Крестовничком или Плавничком, но к ней Ассоль тоже всегдс относилась исключительно по-доброму.
- Всё хорошо, малышка. Эта штука не опасна, но и её можно снять. - Белая наклонилась к котёнку с тёплой улыбкой. - Давай я тебе помогу?

+6

26

- Игольчатый, так ведь? Одному ходить по лесу сейчас слишком опасно, а я не хочу быть виноватым перед Когтезвездом в смерти его воина. Следуй за мной, а затем мои соплеменники проводят тебя к границе. - произнес явно из речных, незнакомый кот. Выйти на свет было правильным решением... Пятнистый кот довольно непривычно выглядел, из-за дурацкого ошейника казалось что беседуешь с домашней киской, которая возомнила о себе не пойми что...

Уважительно склонив голову, Игольчатый вдруг поднял глаза и расплылся в язвительной улыбке, явно сейчас скажет что-то не особо приятное. Но вопреки всему голос остался басовито громким но спокойным. Словно бы в том, что произнес, не было ни насмешки, ни издевки...

- Как скажешь, рыбонька. Позволь тебе помочь? - От происходящего вокруг полосатому захотелось съесть какую-нибудь неспелую кислую ягоду. Семья, друзья, родное или не очень племя и вездесущая нежность и забота. Подойдя ближе к старшему, кот попробовал содрать дурацкое украшение с шеи пятнистого.

Блестяшка на собственной шеи раздражала, но просить о помощи Игольчатый не стал. Появление белой кошки заставило воителя отвлечься от размышлений. Острый взгляд изучил кошку и уже равнодушно заскользил по окружающей компании. Ни друзей, ни знакомых среди присутствующих не наблюдалось.

"- Интересно, им здесь кто-то дичь зарыл, что их так сюда тянет? Я бы первым делом ушел отсюда, а они нет. Их обниматься и подлизываться тянет... прямо под носом у врага. " - Молча размышлял кот, при этом не забывая даже сам над собой издеваться. - "А тебе завидно? Не волнуйся, милый, ты никогда не узнаешь каково это - быть любителем воды. Что, уже не завидно? Вот и ладно."

- Каштанка, ты - речная кошка, всё племя ждёт тебя, в том числе и Плавничок. Я обязан многое рассказать и объяснить тебе и твоим детям. Пойдём домой.
Полосатый прошелся взглядом по пятнистому. Кажется не одному ему "завидно".
- Лютоволк...

Сумрачный воитель предпочел сесть, чего толку стоять истуканом, когда соседи изволят говорить.  Пушистый хвост медленно обвил лапы. Честное слово, приличная королева на прогулке с котятами...

+4

27

Крестовничек изо всех сил пытался высмотреть, что там происходит в клетке с отцом и этим Серебром Звёзд, но слышал лишь рычание то на пониженных, то на повышенных тонах. Котёнок особо не вникал в смысл их диалога, лишь только каждый раз дёргал ушами, слыша упоминание имени Каштанки.
Не оставляя бесплодных попыток вырваться из своей одиночной камеры, Крестовничек портил зубы о железные прутья, продолжая напряжённо следить за отцом, когда неожиданная тень накрыла его, загораживая обзор. Отпрянув от неё и забившись в угол клетки, трёхцветный распушился, грозно скалясь и шипя, выгибая спину до потолка и еле удерживаясь на дрожащих от страха лапах. Как и в прошлый раз, обмотанная чёрной шкурой рука протянулась внутрь, своевольно хватая малыша и через силу вытаскивая его наружу, несмотря на все его сопротивления, однако затем над головой Крестовничка раздался оглушительный двуногий крик, после чего трёхцветный оказался на земле, нос к носу с матерью. Уши у королевы были прижаты, глаза – огромные и круглые, в срывающемся голосе – паника. Крестовничка и не надо было долго упрашивать; тряхнув головой, чтобы прийти в себя, он стрелой умчался в ближайшие кусты, где без сил свалился в траву и затаился, вжав подбородок в передние лапы.
Его колотило; Крестовничек ждал преследователей, но был не в силах даже стронуться с места. Во-первых, он тут ждал маму, а во-вторых… во-вторых, вся напускная бравада, безрассудная храбрость и отчаянная смелость окончательно покинули его после того, как Двуногие совершенно не посчитались с его желаниями и приказами. Облапали с ног до головы, и запах противный к шерсти пристал.
Стараясь успокоиться и привести себя в порядок, трёхцветный принялся с остервенением слизывать запахи клетки с шерсти, периодически замирая и оглядываясь. Ушки он держал на макушке, но голоса Каштанки нигде не слышал. Неужели она осталась до сих пор там, взаперти? Но ведь он видел её на земле, свободную и…
И в поисках Черничинки.
Вскочив с места, Крестовничек ринулся через кусты, стараясь больше не попадаться на глаза людям, и чуть ли не налетел на Каштанку, уткнувшуюся носом в шею Лютоволка.
Ну конечно. Кто бы сомневался.
Оставленный без внимания, обиженный, только потом трёхцветный заметил какие-то непонятные удавки на шее Серебра Звёзд, Лютоволка и подошедшей Черничинки. Все вроде бы были в сборе, ну что, ура-ура, идём домой? Даже вон тот незнакомый взрослый кот собрался с ними куда-то. И тоже с удавкой на шее.
И, что самое обидное, при этом ни один из взрослых не побеспокоился о Крестовничке. Вот ни один. Серебро Звёзд завёл про – неожиданно – Плавничка; мама миловалась с отцом, а Черничинка и вовсе чуть ли не с милой улыбкой во всю пасть лезла под бок к Лютоволку.
Трёхцветный фыркнул. Он по опыту знал лишь один действенный способ привлечения к себе внимания – к большому сожалению для взрослых, исключительно негативный. Бочком-бочком пятясь в ближайшие кусты, откуда котёнок намеревался драпануть со всех лап, он остановился, лишь заслышав знакомый голос.
- Ассоль! Ассоль!
Вот оно, его белокрылое спасение!
И даже она его предала. Лишь фраза, одна-единственная, брошенная походя, в поисках Черничинки. Почему ей нет дела до того, что с ним случилось, где он был, как себя чувствует? Почему даже не остановилась обнять и помурчать на ушко, успокаивая, после всех ужасов, что он пережил?
Жгучая обида обожгла горло. Еле сдерживая трепещущие в уголках глаз слёзы, Крестовничек усилием воли заставлял себя успокоиться. Он же не слабак Плавничок, он не будет реветь на виду у всех. И вообще реветь не будет.

+6

28

Серый нервничал, перебирая передними лапами уже совершенно рыхлую под ними землю. Длинный лохматый хвост подметал пространство в зарослях, из которых великан выглядывал, боязливо прижимая уши. Как он боялся! Как он стыдился своего страха!
И это бы не только благородный страх за Каштанку и котят, нет. Помимо этого удушающего, сжимающего в обездвиживающие оковы чувства, бывший изгнанник испытывал дикий, животный страх за собственную шкуру, в котором ему хватало здравомыслия признаться. Эти кожаные ублюдки пугали до усрачки, и тот факт, что эгоистичная скотина по имени Лютоволк все еще оставался в опасной к ним близости, должен был убедить не только Каштанку, но и ее отпрысков в том, что серый все-таки не такой скотина.
Каштанка. Его умница умудрилась вывернуться из когтистых бесшерстных лап двуногих и пробралась к нему так быстро, что Лютоволк даже не успел мурлыкнуть от затопившей его душу гордости. Бурая красавица юркнула в его убежище, и бывший речной кот скоренько притоптал землю под лапами, пряча улики своего волнения.
- Лютоволк, - тяжело выдохнула бурая, и на короткое мгновение здоровяк потерял из виду котят, подарив целую секунду любования этой красивой, строптивой и совершенно невероятной кошке. - Ты... что это?
А Лютоволк ничего, Лютоволк сидел и глупо улыбался с розовым ошейником, который стягивал всю его лохматую шерсть и очерчивал контрастирующе-тонкую шею на фоне массивного тела. Каштанка подобралась к нему очень близко, и он притворно фыркнул.
- Нашла момент!
- Думаю, я могу это снять.
- О, предки, это было бы чудесно, их штуковина воняет, но я наверняка выгляжу лучше, чем... этот, - пробормотал в благодарностях Лютоволк, брезгливо кивая носом на увенчанного розовым ошейником предводителя Речного племени, который оказался рядом с ними.
- Котята. Ты видел их?
- Видел, - от души тряхнув освобожденной Каштанкиными стараниями шеей, серый поспешно прикопал розовую лямку, на мгновение запнувшись и посмотрев на Серебро Звезд.
- Может, тебе оставить? - ровным тоном поинтересовался кот, будто на полном серьезе. А после обратился к бурой.
- Вон твои малыши, - переглядывая через голову низкорослой для него кошки, Лютоволк опасливо глянул на двуногих, с сомнением скрипнул зубами, но все-таки выскочил навстречу мелкотне, чтобы поскорее запихнуть их под куст. Крестовничка, резко метнувшегося в сторону, серый великан грубовато цапнул за загривок и утащил в заросли к матери.
- Пересчитай, - чувствуя, как от страха встает шерстка на загривке, Лютоволк обернулся на постепенно ретирующихся двуногих, ощущая, как сочувствие к загинувшим в брюхе Чудища собратьям нет-нет, да и подбирается к его черствому сердцу.
Крепитесь, бойцы.
Черничинка окликнула его, и Лютоволк, брезгливо сморщив переносицу от странной штуковины двуногих, наклонился и несколькими сильными движениями массивной челюсти перекусил пластмассовую проволоку, напоследок в несвойственной себе манере успокаивающим (читай: грубоватым) движением языка мазанув по черному ушку.
- Закопай эту гадость, - пробасил Лютоволк, качнув хвостом на прокусанный ошейник. Обнюхав следом Крестовничка, серый убедился в его целости и сохранности и как-то даже по-отцовски потрепал того лапой по массивной (в папочку) макушке.
- Здорово держался, - скупо похвалил великан, кривя морду: разошелся Серебро Звезд, и одно его обращение к Каштанке снова пробуждало низменные чувства и эмоции. Например, придушить этого пятнистого доходягу. Отвлекаться на Игольчатого Лютоволк даже и не собирался: полосатый вояка племени Теней (запашок выдавал) совершенно его не интересовал.
- Каштанка – взгляд Серебра Звезд на бурую кошку, которая была до неприличия рядом с Лютоволком, был бесценен и грел душеньку бывшего речного кота. Предупреждающе оголив клыки с одной стороны, серый качнул хвостом.
Ты - речная кошка, всё племя ждёт тебя, в том числе и Плавничок. Я обязан многое рассказать и обьяснить тебе и твоим детям – кот выдохнул. - Пойдём домой.
Здоровяк смолчал, глянув на бурую. Поведется ли на эту медовую речь? Племя ждет, говорит?
- Лютоволк – серый хмыкнул на обращение Серебра Звезд, нахохлив загривок. – Ты – пленник Речного клана, и ты пойдешь со мной. Твою судьбу решит совет племени.
Он бы рассмеялся, да не успел: на моменте кривой усмешке к ним заявились еще двое, и в белой кошке Лютоволк узнал некогда спасенную им Ассоль. Она бросилась к малышне, к Каштанке, и серый чуть отступил, настороженно глядя на массивного самца: этот кадр ему был незнаком.
- Серебряк, я уже говорил, прочисти уши от чешуи: я вернусь в Речное племя так, как сочту нужным, - развязно протянул длинношерстный кот, все еще недоверчиво косясь на Дербника.
- Уйми свои амбиции, пока предки не передумали насчет твоих жизней. Ну, или я.

Отредактировано Лютоволк (2018-08-15 18:44:26)

+5

29

- Может, тебе оставить?
- С этим я разберусь позже - отмахнулся предводитель сперва от изгнанника, а затем от теневого воина.
Его приказ серый, как и ожидалось, не принял с энтузиазмом. Пятнистый прикрыл глаза, и, выдохнув через нос, сосчитал до пяти.
- Каков актёр - думал Серебро Звёзд, выслушивая возражения Лютоволка.
- Глупый, самовлюбленный идиот. Все потерял, но все равно выеживается перед Каштанкой, будто заправлят всем лесом. Только и умеет, что болтать.
- Лютоволк, проснись - речной приблизился к одиночке и помахал серебристым хвостом перед его глазами, словно пытаясь рассеять застилавшую чужой взор пелену.
- Твоя банда разбежалась, Речное племя вернуло свои земли. Прекрати вести себя, как спесивый оруженосец, и делай так, как говорю я. - Серебро раздраженно щурился, но голос не повышал. Он не хотел привлекать внимание двуногих, да и в целом кричать было не в его привычке. Предводитель был уверен в своих силах, к тому же Бежевица прикрывала тыл. Он находился дома и чувствовал себя в своей стихии - лапы налились силой, а испуг от инцидента с двуногими испарился практически без следа. Он видел Лютоволка как жертву, как слабое звено, но уж явно не как угрозу. По крайней мере, не в данный момент.
- Уйми свои амбиции, пока предки не передумали насчет твоих жизней. Ну, или я.
- Как был мышеголовым, так и остался - сокрушенно вздохнул Серебро, будто отчитывая проказника-сына. - Ты на моей земле, ты в меньшинстве, ты - мой пленник. Включи чувство самосохранения и логику, и делай так, как я скажу. Твоя попытка казаться сильным и независимым выглядит жалко. Итак, ещё раз... - и зеленоглазый сделал шаг вперед - ... ты ослушаешься мой приказ, и будешь выполнять его с моей помощью. Не забывай, у кого из нас одна жизнь, а у кого в подчинении целое племя.
Шум камыша отвлек его внимание, и кот, распушив загривок, резко развернулся. Впрочем, новая опасность им не грозила - из-за зарослей выступили Дербник и Ассоль.
- Ассоль, в племени все спокойно? Помоги Каштанке с котятами, мы скоро выдвигаемся в путь - приветственно помахав хвостом пришедшим, распарядился Серебро. По странной причине белоснежная кошка не вызывала у него никаких негативных эмоций, скорее напротив - внушала доверие. Впрочем, похожие чувства он начинал испытывать и к Дербнику.
- Дербник - подозвал пятнистый бывшего небесного - Это - Лютоволк, один из изгнанников, кто предал Речное племя и возглавил банду одиночек. Как ты думаешь, он не хочет идти с нами в лагерь, потому что боится посмотреть в глаза тем, чьи семьи убивали по его вине? - и улыбнувшись кончиками губ, предводитель перевел взгляд на изгнанника.
- Вся твоя спесь - простой страх, Лютик.

Отредактировано Серебро Звёзд (2018-08-16 00:20:38)

+7

30

► Нагретые Камни

Раскалённый воздух перехватывал дыхание, не давая ровно вдохнуть. Дербник, без отрыва следующий за Ассоль, задумчиво поднял глаза к небу: солнце слепило жаром даже отсюда. Наступала засуха.
- Ты же не из Речных, да? - на ходу спросила кошка, прерывая привычное горцу молчание. Скосив взгляд, серебристый немного задержался с ответом: пожалуй, он и правда был мало похож на Речного кота. Но разве только лоснящаяся шерсть, умение плавать или прыгать по деревьям делали каждого воителем своего племени?
- Да, я не из них, - все же подтвердив догадки внеплеменной, бывший небесный не стал вдаваться в подробности своего происхождения. Впереди уже виднелся лагерь Двуногих, пресекавший своим шумом и суматохой все разговоры.
- Как тебя зовут? - напоследок поинтересовалась белоснежная, прежде, чем почувствовать неладное. Замедлившись и инстинктивно согнувшись в лапах, горец с неохотой подтвердил опасения кошки коротким знаком опустившегося хвоста: что-то явно происходило, и, судя по оживлённому мяву со стороны соседних зарослей, это шло не совсем по плану Двуногих.
- Я Дербник, - лишь бросил кот, устремляясь на голос Серебро Звёзд сразу за Ассоль. Запах страха, смешанный с ядовитым, чужеродным смрадом Двуногих, мгновенно поселил внутри необъяснимое беспокойство: он обещал Ручей вернуться, а Оцелотке вернуть её брата, но... сможет ли?
- Сереб... - навострившись на оборвавшийся шёпот Ассоль, Дербник резко рванул когтями сухую землю. Неужели опоздали?
Выбравшись из тени камышовых зарослей на дрогнувших от волнения лапах, серебристый с трудом вернул себе суровый вид: никто не был готов прощаться с лидером речных сейчас, когда всё племя, вопреки преградам, наконец получило своё право на спасение.
- Дербник, - почти сразу же подозвал его предводитель, снимая камень с души.
Живой. Успели.
Краем глаза зацепив и Каштанку, которую все ждали обратно, горец вновь с готовностью и затаённым ликованием посмотрел на Серебро Звёзд: надо же, уцелели даже котята.
И кое-кто еще.
- Это - Лютоволк, один из изгнанников, кто предал Речное племя и возглавил банду одиночек, - неожиданно представив пепельно-серого здоровяка, чьё самодовольство быстро сменилось настороженностью, лидер с вызовом ухмыльнулся. Напрягаясь, Дербник едва ли перенял чувство превосходства и показную раслабленность рядом с тем, чей пристальный взгляд распалялся с каждым произнесённым словом. Взгляд полный голода, жажды покорять, обладать, причинять боль.
- Как ты думаешь, он не хочет идти с нами в лагерь, потому что боится посмотреть в глаза тем, чьи семьи убивали по его вине? - испытывая, вонзаясь правдой словно когтями, Серебро Звёзд, кажется, знал, как довести свою игру до конца. Но играл ли в неё Лютоволк?
Убийца.
Не спуская глаз с изгнанника, сокол ощутил мгновенную ярость, обжигающую глотку низким, протяжным рычанием. Такие, как он, не знали предела своей кровожадности. Такие, как он, изводили и мучали, насмехаясь. Такие, как он, убили Валуна.
- Вся твоя спесь - простой страх, Лютик, - делая последний ход, предводитель  сверкнул улыбкой, щелкая ей по носу пепельного здоровяка. Лютоволк был готов ответить, но по-своему, и Дербник, не выжидая и секунды, вскоре почувствовал это на своей шкуре, бросившись коту наперерез. Ведь такие, как он, всегда отвечали силой.

Отредактировано Дербник (2018-08-16 13:51:34)

+6

31

Котята вскоре оказались рядом. Все, кого Каштанка видела в лагере Двуногих. Сердце до сих пор болело при мысли о Плавничке или Галчонке, чьих голосов королева так и не услышала ни разу с того момента, как кожаные чудища посадили её в тесную переноску. Надеюсь, они в безопасности. Скрылись в лесу или в камышах. Я найду их. Ни Крестовничек, ни Черничинка не обрадовались матери. Каштанка нахмурилась и поджала губы, замечая, как дочь проходит мимо неё к Лютоволку. Обиделась. И Крестовничек. Полосатик выскочил из зарослей почти сразу же, как только Каштанка заметила знакомую белую шёрстку.
- Ассоль, - облегчённый выдох. Бурая подалась навстречу подруге, не сдерживая тихого урчания. Вот кого она рада была видеть невредимой. А слова одиночки о Плавничке привнесли немного спокойствия в душу Каштанки. Значит, Ассоль уже повидалась с племенем? И раз так легко врывается в толпу Речных, значит, её угрозой не посчитали. - Спасибо тебе.
На одного котёнка, о котором стоит беспокоиться, меньше. Зато пришло время беспокоиться за шкуру Лютоволка, который мгновенно, как только речной лидер появился в поле зрения, пустился в пока словесный спор. Не сейчас. Не надо. Взгляд её вперился в упрямую морду вожака в безмолвной мольбе.
Но слова лились из уст ненавидящих друг друга котов, намереваясь ужалить оппонента побольнее. Каштанка слышала всё, что говорил Серебро Звёзд, но если Лютоволк от этого распалялся, то королева чувствовала, как холодеет всё внутри. Казалось, ещё немного, и серый исполин бросится на предводителя. Она знала, что бросится. Даже бурая воительница не остановит.
Медленно, с опаской она перевела взгляд на Дербника, словно боялась, что как только сделает это, Лютоволка ничто больше не удержит. Что забыл тут небесный, для Каштанки было загадкой, но, увы, абсолютно неинтересной. Королева уловила его подозрительный взгляд на Лютоволка и инстинктивно недоверчиво сверкнула глазами. Серебро Звёзд вёл себя уверенно, как победитель, хотя рядом с ним были лишь молодая воительница и сомнительный союзник в виде Небесного кота. Чего он хочет? Чего они все хотят? Она знала чего, и оттого сердце сильнее колотилось в груди.
Лидер речных всё-таки добился своего. Последняя насмешливая фраза - и Каштанка успела лишь глухо рыкнуть от неожиданности, крепче впиваясь когтями в землю, словно боясь потерять равновесие. Лютоволк бросился к Серебру Звёзд, и пустой желудок сжался в тугой комок от страха. Не надо.

+5

32

На железных прутьях склонилась вся жизнь. Застыла, замерла, боясь содрогнуться и побудить за собой кровь сводящий страх, душераздирающий вопль, всепоглощающую боль. Там, за жестокими прутьями, на свободе танцует душа скованного безмолвным ужасом тела.  Кто, скажите, кто придумал такие железки, через которые, даже если протянуть обессиленно лапу, никак не ухватишься за манящую свободу? Казалось бы, далекие деревья склонились в знак скорбного молчания. Представить, и сразу в огненную боль, осознание, что некогда свободные лесные коты—воители, стали певчими молчаливыми птицами в клетке. И сейчас уже так ярко ощущаются те самые жизненные ценности, о которых вспоминается лишь под самый конец. Внезапно остро вспыхнувшее горьким огнем сожаление обо всех детских шалостях, о доставленных нервах. Сказать сейчас же всем близким самое искренне спасибо. Оказаться рядом с любимыми. Яркими картинами мать, отец, Ураган, предводитель, друзья…
«Вставай.»
Требующая резкий действий внутренний голос, и рассеялись, черными воронами улетели скорбные мысли. Бежевица слабо дернула лапой, сморгнула с тусклых глаз пелену сковывающего исступления. Воздух в легкие, и боль стягивающим узлом растянулась, проплыла по телу, заставив стойко заскрежетать зубами. Хотелось сказать спасибо всполоху боли от удара сапога, потому что воспоминания, наклюнувшиеся вереницей, заставили постараться подняться. Раз лапа, другая, и вроде бы уже легче, и не так болит живот. И резко звуки ярким всполохом, словно холодная вода, словно когти по ушам. Встряхнув тяжелой головой, воительница осмотрелась и прислушалась. Они все еще в  ужасных клетках, а Серебро Звезд был не один. Кошка с граничащей истерикой посмотрела на его тело, и уже лишение свободы было не столь важным, как состояние предподителя. И вот чудо, кот подал голос, приподнял голову, и кремовая с облегчением вздохнула, понимая, что все не так плохо, как можно было бы предположить. С минуту назад в ее глазах мелькали образы смерти полосатого, слезы, но, к счастью, все это было лишь иллюзией. Кремовая стала осматривать клетку в поисках возможного выхода, вслушиваясь в перебранку и переживая, как бы не случилось ничего плохого. Но, если ей удастся выбраться, то тогда получится освободить Серебро Звезд, других котов, и тогда ее точно похвалят и заметят. Кошка тряхнула головой, стыдясь желания быть признанной в такой тяжелой ситуации.
«Ищи выход.»
Но, как она ни старалась, ни грызла прутья, ни царапала клетку, ничего не выходило. Зубы и когти жутко болели, во рту чувствовался привкус крови. В безысходной усталости прислонив голову к прутьям, кошка прикрыла глаза. Лапы дрожали, наполнялись свинцовой тяжестью, хотелось лечь, но воительница не могла позволить опуститься на дно. Неизвестность пугала, и в голову пришла безумная, на первый взгляд мысль:
«Звездные Предки! Я в вас никогда не верила, я знаю, но если вы вдруг есть, то… Я не прошу дать мне знак, не прошу доказать существование, я прошу лишь спасти всех, кто был пойман двуногими! Пожалуйста. Спасите. Их. Всех.»
Взглянув в черное небо, кошка вздохнула, опускаясь наконец на дно. Оставалось только ждать и надеяться на то, что им не грозит провести в этих клетках остаток своих жизней. И шум перепалки затих, и показалось это все таким неважным. И вновь вся жизнь скопилась на решетках, и вновь угасло все. Но шум, и вдруг открылась клетка, Бежевицу небрежно взяли за шкирку, надели нечто—то странное и сковывающее на шею. Над лопатками вдруг заиграла яркая боль, кошка зашипела, стала вырываться, и ее отпустили. Кошка метнулась прочь, оборачиваясь, и с облегчением поняла, что большинство котов выпустили, словно на то была сама воля Звездных Предков. Бежевица испугалась, что они существуют, и сейчас где—то на звездах цокают языками и качают головой с нее. Бросившись к котам, кошка стала оказывать им помощь, но все было относительно в порядке, разве что эти ошейники… Помогая кому—то снять его, кремовая обратила внимание на Серебро Звезд, который продолжал словесную перепалку с черным котом. Напряженно сглотнув, полосатая приблизилась к серому, показывая, что она на его стороне и, если что, готова драться. А вот к ним присоединились и Дербник, и Ассоль, но зеленоглазая приняла их присутствие как должное, надеясь лишь, что с племенем все в порядке, а Ураган не слишком переживает.

+5

33

Лютоволк успел помочь малышке раньше, чем это сделал Ассоль.
- Закопай эту гадость, - прикосновение языка ненадолго успокоило чёрную кошечку. Это было неожиданно, но как раз то, что было сейчас нужно Черничинке. Благодарно ткнув лбом в плечо серому здоровяку, чёрная пошла исполнять приказ. Как только с мерзостью было покончено, зелёноглазая вновь приблизилась уже довольно большой компании котов. Да уж, атмосфера не разила дружелюбием.
Чёрная отошла от полосатого и серого котов, опасаясь попасть под горячую лапу. Она не понимала что у них там происходит, но точно знала, что лезть туда лучше не стоит. Странно, что Каштанка этого не понимала. Кошечка юркнула к белой кошке, которую знала уж точно больше Серебра Звёзд.
- Ассоль, привет, - мяукнула чёрная короткошерстная кошечка, стараясь не смотреть на приёмную мать, - Ты же видела Галчонка и Плавничка? С ними всё в порядке? Они же...уцелели? - взволнованно поинтересовалась Черничинка, я надеждой глядя на белую кошку. Странно, в какой панике чёрная была минуту назад, но теперь она была абсолютно спокойна.
Ну наконец-то. Нельзя было больше оставаться здесь, Черничинке нужно было срочно найти братьев.
>>> главная поляна

+3

34

Стоило Ассоль наклониться к чёрной малышке, как тут же подоспел Лютоволк. До недавнего времени вожак целой стаи одиночек снял с Черничинки ошейник и вернулся к своей перепалке с Серебром Звёзд. От такой неожиданности Ассоль даже потупилась. Они столкнулись взглядами, но кот ничего не сказал ей, был не в том положении, чтобы обращать внимание на то, что бывшие члены его банды больше не принадлежат ей и поддерживают иную сторону. Хотя Ассоль не то что бы поддерживала какую-либо сторону помимо стороны Каштанки. Однако раз королева является Речной, как и все её котята, и разумом Ассоль понимала, что лучше всего им будет жить в племени Реки, значит она параллельно принимает и сторону Серебра Звёзд, так?
- Ассоль! Ассоль!
Послышались из кустов отдалённые тихие звуки. Черничинка пошла закапывать ошейник, а белая пошла на звук в сторону противоположную, но, главное, дальнюю от назревающей драки.
- Крестовничек! - Наконец она увидела знакомую пеструю шубку. - Ты цел, я так рада.
Прежде чем котёнок смог что-либо предпринять, одиночка подбежала к нему и крепко обняла, потёршись щекой о щёку дорогого ей существа. Так многое ему довелось пережить в столь юном возрасте! Разве так должно быть? Разве это правильно?
- Я очень волновалась, Крестовничек. Мне жаль, что меня не было рядом, когда... Во всяком случае, я привела помощь. Ты сможешь вернуться в родной лагерь, в родное племя! Всё, что ты пережил сделало тебя сильнее, мой маленький воитель! Ты очень храбрый, раз сумел выбраться.
Она искренне улыбнулась ему и лизнула в лоб с радости. Где-то позади послышалось гулкое рычание. Ассоль прижала уши и загородила котёнку обзор. Атмосфера между лидерами накалялась.
- Ассоль, привет. - К ним подошла Черничинка и белая тут же придвинула её к себе хвостом. Пока Каштанка пыталась сгладить обстановку между котами, кто-то должен был позаботиться о котятах. И Каштанка могла быть уверена - Ассоль позаботится. - Ты же видела Галчонка и Плавничка? С ними всё впорядке? Они же... уцелели?
Черничинка волновалась. Понятное дело, речь шла о её братьях, о самых родных и близких для неё сейчас котах на всём свете. Одиночка поспешила успокоить её.
- Всё хорошо. Плавничок уже под присмотром целого Речного племени. А Галчонок... - Кошка с отвела взгляд в сторону Крестовничка. - Я уверена, вашего брата очень скоро найдут. Его ведь не поймали двуногие, а значит самая большая опасность для него позади.

+3

35

Лютоволк чувствовал, как мышцы напрягаются против воли. Он видел, что Каштанка была почти на измене, но отчего-то сейчас, видя перед собой самодовольную, жирненькую морду откормленного каким-то образом Серебра Звезд, серый здоровяк не ощущал ничего, кроме острого, почти адекватного в нынешней ситуации вцепиться кривыми когтями в глазницы этого самодовольного мерзавца.
Ибо сейчас, когда банда усилиями двуногих - но никак не о великого речного лидера - оказалась повержена, пятнистый самец распушился, как павлин, ощущая свою мощь.
- Предки, Серебро Звезд! Да если бы не эти двуногие, - он качнул носом в сторону отдаленного рычания чудищ, - ты бы даже носа не смел сунуть сюда. А сейчас, сейча-а-а-ас, - Лютоволк разошелся, плюясь и расхаживая из стороны в сторону, как кот тигриного племени в узкой клетке: только дай мне мгновение, и я, и сейчас... - сейчас ты разошелся, нахохлился как!
- Я - твой пленник? Да плевать я хотел на тебя, и на твою мнимую власть, и на...
- Не забывай, у кого из нас одна жизнь, а у кого в подчинении целое племя.
- Лицеме-е-ер, - протянул кот, чувствуя, как поднимается загривок. Беглый взгляд в сторону Ассоль с котятами, в сторону шевельнувшегося Дербника - и все, Лютоволк пропал. Глаза налились, когти почти мучительно больно вытянулись из подушечек, и серый рванул на лидера речных котов, да простят его предки, наплевав на то, что думала Каштанка.
Потому что стереть самодовольную ухмылку с морды этого хиляка - слаще многого, что кот мог только представить.
Резкий удар. Лютоволк почувствовал, как его отбросила, и немая ярость пробудила ярый рык из груди. Всполошившись, распушившись, рванув на Дербника, серый кот вцепился в глотку серебристого кота, ощущая, что он - всего лишь помеха.
Рванув с силой, изгнанник взревел, скаля окровавленную морду на Серебро Звезд.
- А это должен был быть ты, - прохрипел серый, наступая на пятнистого. Он знал, что противников много, а он - один, и уж лучше бы Каштанка не вмешивалась.
Пошло оно все к Звездоцапу под хвост.

+3

Вы здесь » cw. дорога домой » речное племя » лагерь двуногих