cw. дорога домой

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Именно здесь коты-воители нашли дом, который всем был так нужен. Эта ролевая - одно из немногих мест, сохранивших дух книжных котов-воителей, и именно здесь вы сможете отдохнуть душой, оказаться в шкуре любимого персонажа и жить так, как того просит сердце.
Надеемся, ваша дорога домой не была долгой.
Почётный игрок
КЛЕНОВЫЙ
тонкий расчет
СЕРЕБРО ЗВЁЗД
на вершине Олимпа
ОЦЕЛОТКА
запоминающийся дебют
В игре
Новости
Ссылки
Реклама
погода
» сезон зеленых листьев

» +24, пасмурно, душно
В игре
Кашель отступил, но в лес нагрянули новые напасти.

В Сумрачном племени котята становятся оруженосцами, а Ольхогрив берёт себе новую ученицу, Ивушку. Однако не всё так безоблачно - на территории племени Двуногие начали расставлять капканы, от которых уже пострадали несколько котов. Тем временем внутри племени далеко не все коты довольны правлением Когтезвёзда - не является ли это предвестием скорой бури? Просто ли жара донимает земли племени, или это знак Звёздных предков о том, что что-то неладно?

Речное племя, наконец, смогло вернуться в свой лагерь, для этого даже не пришлось сражаться, но всё ли так просто? Едва отбившись от двуногих, разогнавших банду, Серебро Звёзд должен решить множество проблем, и первая из них - как смогут ужиться речные коты с теми, кто против своей воли оказался в лапах изгнанников? Все речные котята выросли вдали от родного племени - смогут ли они стать достойными речными воителями? И теперь, когда Клоповник покинул племя, ситуация стала ещё тяжелее.

Племя Ветра решает исследовать найденные туннели, но это оборачивается гибелью нескольких воителей. Кто-то смог спастись, но ходы вывели уцелевших на земли соседей, чему вовсе не обрадовались Грозовые коты. Не станет ли это причиной нового конфликта? Тем временем Ветрогон посвящает в ученицы целителя бывшую одиночку, Мегеру, но что будет с племенем, где ни целитель, ни его ученица не разговаривают с предками?

Грозовое племя наслаждается тем, что в их лагере наконец-то стало просторно, но все ли проблемы решены? Что делают на их территории коты из племени Ветра? Не станут ли туннели слабым местом в обороне Грозовых котов? Наконец, и самое мирное время не обходится без смертей - и одна из королев умирает, дав жизнь долгожданным котятам, однако и это не единственная смерть в племени.

Небесное племя отныне не так уж дружелюбно к одиночкам и прогоняет тех, кто пришёл присоединиться к нему. Но у Звездошейки есть и другие заботы - множество посвящений, защита племенных границ и в особенности - тех, что появились недавно благодаря захвату нейтральных территорий. Племя растёт и крепнет, но долго ли продлится такая стабильность, надолго ли хватит сил у самого молодого племени леса - особенно с учётом новой пропажи воителя?

Банда распалась благодаря Двуногим, совершившим нападение на лагерь. Часть её членов была захвачена, кто-то погиб... Некоторые смогли освободиться из плена, но теперь их судьба - в лапах Серебра Звёзд и бывших соплеменников, которые отнюдь не намерены прощать.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. дорога домой » игровой архив » основы вербовки

основы вербовки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://sd.uploads.ru/7EKR2.jpg

Звездошейка и Маковкалагерь Небесного племени, начало Зелёных Листьев

Маковка, по воле судьбы и прекрасного спасителя попавшая в лагерь Небесного племени совершенно обессиленная, наконец идёт на поправку, благодаря стараниям лекарей и щедрости предводительницы, настоявшей, чтобы ветряная пробыла здесь до полного выздоровления. Теперь, когда воительница уже готова вернуться в родное племя, Звездошейка затевает новый разговор. Попытается ли лидерша Небесных котов вытянуть какую-то важную информацию или сможет сама предложить что-то интересное?

0

2

- Маковка.
К этому разговору небесная предводительница подходила долго и осторожно. Та информация, которой поделилась с ними ветряная кошка в пылу болезни не оставила равнодушной ни Звездошейку, ни остальных присутствующих там. Как бы ни было тяжело принять решение о том, что земли племени Ветра нужнее крепкому и разрастающемуся Небесному племени, палевая лидерша уступила по воле собственных чувств, решив обозначить пограничные метки чуть дальше, но на нейтральных землях. Отчего-то рассказ кошки, спасенной Торнадо, останавливал львицу от уверенных, необходимых шагов в сторону соседских земель.
Наверное, нужно было узнать больше.
"В том числе и о тебе", - подумалось сероглазой кошке при взгляде на уже вполне окрепшую, но все-таки задержавшуюся в небесном лагере воительницу племени Ветра. Послабление Звездошейки? Возможно. Быть может, стоило при первых признаках улучшения снарядить отряд да отправить к границе соседей, чтобы передать Маковку сородичам. И несколько рассветов подряд Звездошейка намеревалась поступить именно так, наблюдая, как успешно палевая кошка поддается лечению, но...
... отчего-то казалось, что Маковка совсем не спешит обратно.
Это удивляло, заставляя недоуменно щурить глаза. Спутница (предки, как же это стало очевидно!) Торнадо была весела, легка и вполне себе освоилась, и Звездошейке казалось, что совсем не так ведет себя кошка, которая хочет домой.
А потому хотелось просто все узнать и разобраться, каким образом воительница племени Ветра так легко избавилась от тоски по дому.
И избавилась ли?
Поймав взгляд Маковки, предводительница чуть вытянулась и качнула головой в сторону.
- Составишь мне компанию на охоте? - и после промедления в несколько секунд, львица качнула хвостом в призывном жесте и неспеша, покачивая лопатками, направилась за пределы лагеря под наверняка удивленными взглядами соплеменников.
- Твое самочувствие, как говорят целители, уже в норме. Это так? - без задней мысли и с интересом спросила Звездошейка, бегло оценив внешний облик Маковки. Выглядела вполне здоровой.
- Признаться, меня удивляет, что ты не спешишь домой, - с места в карьер добавила палевая, чуть покачивая головой и останавливаясь в твердом шаге лапы.

+1

3

Кашель отпустил Маковку из своих цепких когтей. Палевая шерсть вновь приобрела здоровый блеск, а осанка - горделивость. Воительница пришла в себя после изнуряющей дороги и утомительного лечения. Всё чаще она выбиралась из палатки, усаживалась на пороге и наслаждалась тёплым свежим воздухом Зелёных Листьев, солнцем и кипящей жизнью вокруг. На неё, конечно, ещё косились, но некоторые личности, казалось, даже свыклись с присутствием в их лагере обитательницы пустошей. Маковка часто думала о доме. Но не спешила просить Звездошейку или Кленового отпустить её. Торнадо был рядом. И палевая мгновенно забывала о тоске по родному лагерю и соплеменникам.
Была ли это тоска? С каждым днём она всё больше уверялась в том, что буромордый здоровяк значит для неё гораздо больше всех соплеменников. Да и относится к ней теплее, чем ветряные коты. Маковка нередко задумывалась, а что изменится, если она вернётся или не вернётся в племя Ветра? По ней вряд ли кто-то там скучает. Да, она ни одного дня не провела в одиночестве, но всех друзей едва ли можно было назвать родными, которые побоятся её потерять. А Торнадо боялся. Кошке так казалось.
Зов донёсся до палевых ушей, чья обладательница по привычке сидела рядом с палаткой целителей, наслаждаясь тёплым ветерком в ожидании Торнадо. Маковка удивлённо обернулась на предводительницу небесных котов и почтительно кивнула. Кажется, у Звездошейки имелась тема для серьёзного разговора. Можно было даже догадаться какая. Ветряная усмехнулась и привычной грациозной поступью приблизилась к лидерше.
- Прекрасный день, Звездошейка.
Признаться, приглашение на охоту было довольно неожиданным. Воительница немного помедлила, но затем кивнула и уверенно двинулась за старшей кошкой. Может, это и не охота вовсе? Спровадит до границы? Ну, нет, она бы так... А почему бы Звездошейке так не поступить? Возможно, Маковке лишь казалось, что она не особо стесняет небесных, а у их лидерши было совсем иное мнение. Если так, ветряная будет жалеть, что не попрощалась с Торнадо, однако сохранит гордость и не станет ни о чём просить. Уж точно не небесную.
- Да, я прекрасно себя чувствую, Песочника я уже благодарила за помощь, а для Чащобника, думаю, лучшей благодарностью будет, если я продолжу держаться от него подальше, - усмехнулась Маковка, вовсе не собираясь увиливать или давить на жалость, лишь бы пару дней ещё просидеть в чужом лагере. Ну нет, захочет выгнать - выгонит и так. А честь терять нельзя.
- Поначалу я спешила. Но у вас не так уж и плохо, чтобы бежать прочь со всех лап, - без насмешки проговорила ветряная, сохраняя вежливую дистанцию и глядя ровно перед собой. - Разве мне можно здесь охотиться? По сути ведь, вся дичь вокруг принадлежит небесным. Или я сегодня наблюдатель?
Маковка усмехнулась, совершенно не боясь спровоцировать Звездошейку или поставить в неловкое положение. Пусть не думает, что я ей теперь всем обязана и буду пресмыкаться перед великой предводительницей.

+1

4

Звездошейка повела ухом на переливы певчих птиц, изредка разрезающих кроны деревьев острым, резковатым заливом. Прислушиваясь к пению будущей дичи, палевая мельком поглядывала и на Маковку, которая - стоило признать - держалась очень и очень уверенно для воительницы, которая живет в чужом племени.
- Да, я прекрасно себя чувствую, Песочника я уже благодарила за помощь, а для Чащобника, думаю, лучшей благодарностью будет, если я продолжу держаться от него подальше, - в унисон с Маковкой усмехнулась и небесная кошка, покачивая головой.
- В этом весь наш Чащобник. Но он великий целитель, вытаскивал меня с того света не раз, а потому в плане врачевания я абсолютно доверяюсь его лапам, - не смогла не признать кошка, коротким серым проблеском во взгляде возвращаясь в события страшной холодной ночи, когда из всех её котят выжить смог только один.
Но Маковка подобралась к самому интересному, и Звездошейка силком вытащила себя из омута воспоминаний.
- Поначалу я спешила. Но у вас не так уж и плохо, чтобы бежать прочь со всех лап, - глядя ровно перед собой, добавила ветряная воительница, на что Звездошейка украдкой кивнула, принимая слова кошки как своеобразный комплимент: вряд ли бы Когтезвезд предоставил бы ей такое уютное убежище.
- Разве мне можно здесь охотиться? По сути ведь, вся дичь вокруг принадлежит небесным. Или я сегодня наблюдатель?
Воительница племени Ветра играла и хитрила, что выдавал её лукавый прищур. Звездошейка чуть устало улыбнулась и остановилась, приседая.
- Наблюдателем долгое время была я. И мои соплеменники. И совершенно очевидно, что вас с Торнадо связывает нечто большее, чем твоя признательность за спасение, - с легкой улыбкой почти промурлыкала львица, глядя на Маковку лукаво поблескивающими глазами.

+2

5

Две палевые кошки, прогуливающиеся по лесу, были скорее похожи на подруг или на сестёр, выбравшихся на совместную охоту. У Маковки совсем не было ощущения, что она разговаривает с лидершей целого племени, которая по-хорошему должна относиться ветряной пройдохе, что лишь тратит дичь и запасы трав племени, просиживая у них в лагере много дней, как минимум, прохладно. Поначалу это забавляло, но теперь воительница насторожилась, внимательнее вслушиваясь в реплики Звездошейки и пытаясь отыскать там потаённый смысл. Ну, и где обвинения? Упрёки? Пожелания проваливать поскорее на свои пустоши? Маковка с лёгкой задумчивой улыбкой осматривала лес, странно ощущая себя оттого, что неба было видно совсем немного, кое-где, так далеко. Грустно или неуютно не было. Просто странно. Меж деревьев тоже можно бегать. Не так быстро, зато весело, наверное. Часто ли они врезаются в стволы? Палевая улыбнулась своим мыслям.
Звездошейка вскоре остановилась, подтверждая догадку Маковки, что охота была лишь предлогом.
- И совершенно очевидно, что вас с Торнадо связывает нечто большее, чем твоя признательность за спасение.
Ух, а вот и те самые упрёки. Ветряная присела напротив, обвив лапки аккуратным хвостом и внимательно глядя как будто на более старшую версию самой себя. Разве что у меня лапы подлинней. И шерсть капельку светлее. И глаза другого цвета. Нет, мы похожи только издалека.
- Даже если и связывает, - Маковка совершенно спокойно и внимательно всматривалась в серые глаза предводительницы скальных охотников, - хочешь проверить меня на верность? - о, это было опасно. После размышлений о собственной нужности воительница металась сама. Хотя между чем тут метаться? Вечно болеть в лагере небесных рядом с Торнадо она не сможет. Цепляться за каждый день не шло ей по характеру. Выбор был очевиден, похоже.
- И я, и Торнадо достаточно разумны, чтобы отвечать за свои поступки и прогнозировать их исход, будь то помощь иноплеменникам или хорошие отношения с ними. Ты пытаешься защитить его от необдуманных решений, - Маковка помедлила, по реакции распознавая, верной ли была догадка, - но он уже не малый котёнок. Даже несмотря на свой статус, - она позволила себе мягкую усмешку, - едва ли он совершит что-то непоправимое, о чём будет жалеть даже предводительница племени.
Маковка тяжело выдохнула, раздумывая над тем, правильно ли был прочитан подтекст и не выдала ли она себя с головой этой тирадой наобум. Да ладно. Всё-таки я не вселенское зло. Неужели она так боится, что я нарушу порядок в её милом доме?

+1

6

Самоуверенность ветряной кошки граничила с наглостью, и Звездошейка предупреждающе сузила глаза: её благосклонность и желание получить ответы на вполне очевидные вопросы были актом вежливости и доброй воли, но манера, с которой Маковка на них отвечала, ничуть не соответствовала заданному тону.
Желваки на мордашке предводительницы заиграли, когда спасенная Торнадо воительница заговорила:
- Даже если и связывает, - нарочито спокойно мяукнула Маковка, отчего брови её собеседницы едва заметно приподнялись, - хочешь проверить меня на верность?
- Проверять на верность чужую воительницу? - с акцентом на нужном слове переспросила Звездошейка, не утруждая себя больше излишне теплыми интонациями: похоже, Маковка не собиралась выходить за рамки натянутой вежливости.
- И я, и Торнадо достаточно разумны, чтобы отвечать за свои поступки и прогнозировать их исход, будь то помощь иноплеменникам или хорошие отношения с ними. Ты пытаешься защитить его от необдуманных решений, - Маковка сделала паузу, и Звездошейка смешливо ухмыльнулась, не понимая, в какие дебри зашел разговор, - но он уже не малый котёнок. Даже несмотря на свой статус, - она позволила себе мягкую усмешку, - едва ли он совершит что-то непоправимое, о чём будет жалеть даже предводительница племени.
- Разговор зашел именно о тебе, Маковка. Торнадо молод, горяч и самонадеян, и даже при всем при этом я не сомневаюсь в его верности племени. В конце-концов, воинский закон запрещает такого рода отношения между котами разных племен, но в этой ситуации именно ты оказалась на территории племени своего... друга, - повела плечами Звездошейка.
- Рано или поздно ситуация встанет ребром. В племени к тебе начинают привыкать, а патрули племени Ветра не доносили до нас никаких тревожных вестей по пропаже их воительницы, - она медленно и почти оценивающе посмотрела на Маковку.
- Будь мое решение непоколебимым и принципиальным, вряд ли бы этот разговор состоялся, как думаешь? - как бы между прочим добавила Звездошейка с легкой ухмылкой, зубами подчищая застрявшие в когтях сосновые почки.
- Чего ты сама хочешь?

+1

7

Маковке стоило больших трудов сохранять на мордочке хоть и слегка подёрнутое пеленой раздражения, но довольно-таки спокойное выражение. А так хотелось закатить глаза, или фыркнуть прямо в мордашку палевой лидерше, или громко цокнуть язычком, чтобы отсюда вся дичь разбежалась. Но Звездошейка говорила слишком уверенно, её бы вряд ли задели подобные жесты, которые действовали, в большинстве своём, лишь на котов. Да и у неё было право на эту уверенность. Маковка даже решила, что перегнула палку, и предводительница небесных теперь, ранее настроенная на дружелюбную беседу, выгонит ветряную к звездоцаповым хвостам со своей территории. Всё-таки зря так резко начала. Воительница едва заметно нахмурилась, опустив взгляд на лапки. Придётся стоять до конца.
Торнадо молод, горяч, самонадеян... Ха, ну, замечала что-то такое. Задумчивый взор зелёных глаз слегка потеплел.
- Рада, что Торнадо заручился твоим доверием, - даже голос её стал мягче.
С каждым новым словом собеседницы Маковка всё больше путалась во всей этой ситуации. Звездошейка как будто... жалела её? Но почему?
- В племени к тебе начинают привыкать, а патрули племени Ветра не доносили до нас никаких тревожных вестей по пропаже их воительницы.
Понятно, почему.
- Не доносили, да? - в голосе смешалась надежда и горечь, причём последняя захлестнула волной. Тут уже Маковка не могла скрыть своих чувств. Значит, всё-таки не нужна. Никому. Меня как будто и не было. Какая-то Маковка. Ну, загуляла, бывает. Туда ей и дорога. Ветряная по привычке скривила губы в улыбке, но получилось так печально, что она тут же поспешила мотнуть головой, не желая выказывать и толику слабости.
- Не знаю, чего я хочу, - буркнула Маковка, скрывая правду от самой себя. - Пока... мне всё нравилось.
Воительница снова подняла глаза на лидершу, к своему удивлению не находя во взгляде той ни злорадства, ни превосходства, ни презрения.
- Я... может, хотела бы остаться. Ещё ненадолго. Я многим обязана Небесному племени и, особенно, тебе, - почти извиняющаяся улыбка. Не сочтёт ли за лесть или откровенную ложь? - Почему ты колеблешься? Из-за Торнадо?

+1

8

Звездошейке стоило некоторого труда сохранять благосклонное и спокойное состояние, которое очень рисковало колебаться с каждым новым раздраженным, непонятным блеском в глазах собеседницы. Палевая поначалу искренне недоумевала, почему ветряная кошка отвечает с такой холодной язвительностью, которую не без труда, но все-таки можно было разглядеть в голосе, интонации и малейшем движении уголка рта.
Впрочем, спустя некоторое время Звездошейке подумалось, что такая реакция - своего рода защитная реакция.
Что ж, пусть будет так.
- Рада, что Торнадо заручился твоим доверием, - при упоминании темномородого голос кошки заметно смягчился, и Звездошейка повела хвостом, словно пресекая этот разговор:
- Он не терял мое доверие. Разве что изрядно потрепал нервишки, - не удержалась от тихой усмешки лидерша, покачивая головой. Не просто так она оттягивала его посвящение, но негоже отцу котят оставаться в оруженосцах так долго. Да и не так уж много он бедокурил в последнее время, нужно ловить момент.
А вот новость о том, что соплеменники Маковки не спешили бить тревогу, заметно раздосадовала палевую. Более того: Звездошейке показалось, что она увидела первую настоящую эмоцию за весь этот разговор.
- Не доносили, да? - не скрывала разочарования и досады Маковка, и Звездошейку кольнула жалость к этой воительнице. Палевая не представляла, что ощущала бы, не забей её соплеменники тревогу в аналогичной ситуации, а потому лишь помотала головой, лишний раз отвечая кошке очевидную вещь.
- Не знаю, чего я хочу, - буркнула Маковка, - Пока... мне всё нравилось.
Их глаза встретились, и Звездошейка на мгновение прикрыла глаза, пожимая плечами.
- Все не может оставаться в таком подвешенном состоянии слишком долго, - без тени эмоций, словно констатируя вполне себе бытовую истину, мяукнула палевая кошка, прослеживая взглядом за разрезавшей небо ласточкой.
- Я... может, хотела бы остаться. Ещё ненадолго.
Короткая, почти незаметная улыбка подернула уголки губ львицы.
- Я многим обязана Небесному племени и, особенно, тебе, - было приятно видеть честную улыбку на мордашке Маковки, и Звездошейка улыбнулась чуть более открыто.
- Почему ты колеблешься? Из-за Торнадо?
И она не удержалась.
И расхохоталась.
- Предки, Маковка! Почему ты колеблешься?

+1

9

- Все не может оставаться в таком подвешенном состоянии слишком долго.
А этого бы так хотелось. Маковка согласно кивнула, но брови её были сведены хмуро и даже грустно. Я и не надеялась сидеть на шее у небесных всю жизнь. Это же глупо. Просто неплохо провела время. С Торнадо. Теперь вернусь в племя, которому я не нужна, и всё будет прекрасно. Да-да, так и будет. Голос Звездошейки снова стал спокоен и миролюбив, видимо, предводительница действительно вышла из себя из-за провокационных слов Маковки. Что ж, буду знать, что ты не любишь фальшивые эмоции, хах. Огонёк весёлости начал было снова разгораться в сочной зелени глаз, но внезапный взрыв смеха лидерши небесных заставил Маковку удивлённо вскинуть брови. Что-что, простите?
- Предки, Маковка! Почему ты колеблешься?
- Я? А между чем мне колебаться... - задала полувопрос ветряная и резко умолкла. Что она имеет в виду? Торнадо? Фффф... почему что не мысль, то об этом прохвосте? Воительница медленно опустила веки, пытаясь сосредоточиться. Не могу решить, возвращаться ли или нет? С чего она взяла? Очевидно же... но это не было очевидно. С ужасом Маковке пришлось признать, убедить саму себя в том, что ей не хочется возвращаться домой. Потому что это место больше не было домой. Племя Ветра было не таким, как в воспоминаниях. Она толком-то и не знает, чем закончились эти распри между воителями. Было ли ей интересно? Нет.
Но разве обитательница пустошей, жизни своей не мыслившая без бега и вереска, могла отказаться от этого? Разве честная воительница могла остаться жить в другом племени? Такие случаи бывали, Маковка знала. И в этот самый момент не испытывала никакого отвращения к поступившим так котам. Возможно, была причина. Возможно, та же, что и у палевой.
- Хочу остаться, - негромко мяукнула воительница, не доверяя своим словам. - Наверное, твои соплеменники будут против. Наверное, и ты тоже, - Маковка усмехнулась, чувствуя себя невероятно глупо. Так чувствуют себя все те, кто идёт на отчаянный риск, где шанс успеха один к сотням, тысячам? - Но я хочу. Племя Ветра... не то, что мне нужно.

+1

10

Ситуация начинала волновать Звездошейку настолько, что её саму внутри всю потрясывало от ответственности момента. По сути, последней своей фразой палевая кошка дала зеленый свет Маковке на то, чтобы стать частью Небесного племени. Впрочем, разве это могло завершиться иначе? Наверное, даже самый маленький котенок в племени привык к подруге Торнадо, и если эта кошка сделает (уже делает) его счастливым, то зачем собственноручно толкать их на вранье, тайные встречи и незаконнорожденных котят, которых Торнадо уже научился делать?
Кошка улыбнулась: нельзя было не признать, что малыши у него получаются загляденье.
- Я? А между чем мне колебаться... - резковато поинтересовалась ветряная кошка, и так же резко утихла под пристальным грозовым взглядом. Звездошейка молчала, отвечая лишь легкой полуулыбкой, и отчего-то полосатый хвост ее подернулся в неприкрытом волнении.
Важный шаг.
Правильно ли я поступаю?

Предводительнице казалось, что она почти слышала, как крутятся заядлые шестеренки в мыслях палевой воительницы. Львица видела её неизбежное метание, её страх неизвестного, страх отречения от прошлого. Если Маковка примет это решение, ей будет непросто.
Но оставаться в племени, где ее не ждут, Звездошейка не посоветовала бы и врагу.
- Хочу остаться, - негромко мяукнула воительница, и эти слова пульсом застучали в ушах лидерши. Ответственный шаг для них обоих. - Наверное, твои соплеменники будут против. Наверное, и ты тоже.
Маковка усмехнулась, и Звездошейка ответила почти зеркальной эмоцией. Слова были сказаны, и теперь небесной кошке предстояло лишний раз и глобально осознать, что в их племени появится новая воительница.
С которой придется поговорить предельно честно - ведь отношения с ее бывшим племенем неминуемо ухудшатся.
- Но я хочу. Племя Ветра... не то, что мне нужно.
Несколько секунд тишины.
- Как-то легче стало, не находишь? - наконец ответила Звездошейка, криво улыбаясь и покачивая головой.
- Предводителю непросто принимать в племя кота из соседского клана. Не удивляйся, что многие будут сомневаться в твоей верности, и потребуется время и поступки, чтобы жить так, будто бы родилась среди небесных котов. К счастью, наше племя знает такие примеры, хотя с некоторых пор я стала слишком недоверчива к одиночкам, - чуть помрачнела Звездошейка, покачивая кисточкой хвоста.
- Я хочу быть уверена в тебе как в соплеменнице, которой назову тебя на ближайшем собрании племени. Я хочу... не опасаться, что в случае битвы с племенем Ветра ты не замнешься и не задумаешься, - доходя до важных вещей, предводительница посерьезнела и выдала:
- Я отправила Бурелома оставить метки на нейтральных предгорьях, - с порога выдала она, наблюдая за реакцией Маковки.
- Мое племя растет. И вполне возможно, что настанет день, когда я продвинусь по землям дальше, - приподняла брови Звездошейка, доверяя пока еще ветряной кошке серьезные тайны племени. Нетрудно было догадаться, куда ведет это "дальше".

+2

11

Маковка, всё ещё не до конца веря, что вырвавшиеся слова были действительно её, слабо улыбалась, глядя на Звездошейку. Та всё ещё выглядело дружелюбно и приветливо, будто совсем не удивилась такому исходу событий, наоборот, словно вся эта прогулка для того и затевалась. Да нет, она не могла знать. Или могла?
- Да, полегчало, - кивнула воительница, опасаясь, как бы это всё боком не вышло. Меня будут презирать. Все. И ветряные, и небесные, и другие племена, если узнают. Но это неважно. Важно, чего я хочу.
Ветряная (уже бывшая ветряная?) внимательно глядела на Звездошейку, пока та, слегка помрачнев, говорила об обратной стороне этой сделки. О битве с племенем Ветра кошка вообще не задумывалась, да и с чего бы? За прожитые луны она не помнила конфликтов между этими двумя кланами, которые и границы-то общей не имели. Ей казалось, что в этом-то плане всё должно пройти достаточно безболезненно.
- Я буду стараться, Звездошейка, - Маковка не могла так сходу поклясться в верности. Это было неправильно. И по отношению к лидерше небесных, в том числе. - И буду помнить, чем обязана тебе.
Палевая коротко кивнула, надеясь, что на данный момент этого будет достаточно. Может, в скором времени она принесёт настоящую клятву предводительнице Небесных котов, но пока это единственное, что Маковка могла обещать.
- Я отправила Бурелома оставить метки на нейтральных предгорьях.
Кошка удивлённо вскинула брови, прослеживая связь между словами Звездошейки. А вот предгорья уже намного ближе к территориям ветряков. Хм. Снова кивок, дающий понять, что воительница внимательно слушает.
Вот куда всё шло. Расширяя свои земли, Звездошейка опасалась, не станет ли Маковка дезертиром, дважды дезертиром, не вернётся ли обратно на пустоши, предупреждая соплеменников о действиях лидерши скалолазов.
- Я понимаю, Звездошейка. Лидер заботится, в первую очередь, о своих подопечных. И если теперь я под твоей защитой, - Маковка улыбнулась, - то, стало быть, это делается и для меня тоже.
На пару секунд кошка умолкла, будто собираясь с роящимися в голове мыслями и возвращая контроль над слегка подрагивающими от волнения лапами.
- Я постараюсь заслужить твоё доверие и доверие твоих соплеменников, - на палевой мордочке больше не было улыбки. Маковка говорила совершенно серьёзно.

+2

12

Остальные слова как-то не шли. Звездошейка была рада, что и Маковка наконец испытала облегчение от осознания какой-то определенности, и теперь палевая смотрела на бывшую ветряную воительницу как на кошку, с которой они проживут бок-о-бок до конца жизни одной из них. Перспектива осознания, что Маковка станет полноправной воительницей Небесного племени, не пугала и не отталкивала - напротив, спустя несколько лун такого пребывания в качестве гостьи все наконец встало на свои места.
- Я буду стараться, Звездошейка, - если бы собеседница поклялась в верности сразу и сходу, Звездошейка бы ни за что ей не поверила. - И буду помнить, чем обязана тебе.
И самое главное оставалось вишенкой на торте: по меняющейся мордашке подруги Торнадо, палевая увидела проблески осознания будущих планов львицы. От реакции Маковки сейчас зависело очень многое, и как минимум - вектор их будущих отношений.
Все-таки, это было твое родное племя.
- Я понимаю, Звездошейка. Лидер заботится, в первую очередь, о своих подопечных. И если теперь я под твоей защитой, - Маковка улыбнулась, - то, стало быть, это делается и для меня тоже.
Несколько секунд осознания ими обеими, и Звездошейка по достоинству оценила слова Маковки. Она была непростой, сильной кошкой, которая не побоялась в корне изменить свою жизнь, заранее ожидая немалые сложности впереди.
- Я постараюсь заслужить твоё доверие и доверие твоих соплеменников.
- Мы все постараемся, - тепло улыбнувшись, пообещала предводительница Небесного племени, поднимаясь на лапы с ощущением, что некий груз с плеч все-таки спал.
- Ну что же, надо поймать что-нибудь на зуб. А то вернемся с пустыми лапами, и все что-нибудь заподозрят, - страшно округлив глаза, отшутилась Звездошейка, поманивая хвостом Маковку.
- Больше ты не наблюдатель. Это твои угодья.

Конец эпизода

+1

Вы здесь » cw. дорога домой » игровой архив » основы вербовки