cw. дорога домой

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Именно здесь коты-воители нашли дом, который всем был так нужен. Эта ролевая - одно из немногих мест, сохранивших дух книжных котов-воителей, и именно здесь вы сможете отдохнуть душой, оказаться в шкуре любимого персонажа и жить так, как того просит сердце.
Надеемся, ваша дорога домой не была долгой.
Почётный игрок
КЛЕНОВЫЙ
тонкий расчет
СЕРЕБРО ЗВЁЗД
на вершине Олимпа
ОЦЕЛОТКА
запоминающийся дебют
В игре
Новости
Ссылки
Реклама
погода
» сезон зеленых листьев

» +24, пасмурно, душно
В игре
Кашель отступил, но в лес нагрянули новые напасти.

В Сумрачном племени котята становятся оруженосцами, а Ольхогрив берёт себе новую ученицу, Ивушку. Однако не всё так безоблачно - на территории племени Двуногие начали расставлять капканы, от которых уже пострадали несколько котов. Тем временем внутри племени далеко не все коты довольны правлением Когтезвёзда - не является ли это предвестием скорой бури? Просто ли жара донимает земли племени, или это знак Звёздных предков о том, что что-то неладно?

Речное племя, наконец, смогло вернуться в свой лагерь, для этого даже не пришлось сражаться, но всё ли так просто? Едва отбившись от двуногих, разогнавших банду, Серебро Звёзд должен решить множество проблем, и первая из них - как смогут ужиться речные коты с теми, кто против своей воли оказался в лапах изгнанников? Все речные котята выросли вдали от родного племени - смогут ли они стать достойными речными воителями? И теперь, когда Клоповник покинул племя, ситуация стала ещё тяжелее.

Племя Ветра решает исследовать найденные туннели, но это оборачивается гибелью нескольких воителей. Кто-то смог спастись, но ходы вывели уцелевших на земли соседей, чему вовсе не обрадовались Грозовые коты. Не станет ли это причиной нового конфликта? Тем временем Ветрогон посвящает в ученицы целителя бывшую одиночку, Мегеру, но что будет с племенем, где ни целитель, ни его ученица не разговаривают с предками?

Грозовое племя наслаждается тем, что в их лагере наконец-то стало просторно, но все ли проблемы решены? Что делают на их территории коты из племени Ветра? Не станут ли туннели слабым местом в обороне Грозовых котов? Наконец, и самое мирное время не обходится без смертей - и одна из королев умирает, дав жизнь долгожданным котятам, однако и это не единственная смерть в племени.

Небесное племя отныне не так уж дружелюбно к одиночкам и прогоняет тех, кто пришёл присоединиться к нему. Но у Звездошейки есть и другие заботы - множество посвящений, защита племенных границ и в особенности - тех, что появились недавно благодаря захвату нейтральных территорий. Племя растёт и крепнет, но долго ли продлится такая стабильность, надолго ли хватит сил у самого молодого племени леса - особенно с учётом новой пропажи воителя?

Банда распалась благодаря Двуногим, совершившим нападение на лагерь. Часть её членов была захвачена, кто-то погиб... Некоторые смогли освободиться из плена, но теперь их судьба - в лапах Серебра Звёзд и бывших соплеменников, которые отнюдь не намерены прощать.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. дорога домой » небесное племя » предгорье

предгорье

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

http://sd.uploads.ru/lM5LY.png

У подножия величественных гор раскинулась небольшая равнина, которая, поднимаясь выше, все больше превращается в сами горы. У подножия много горных трав и мха, достаточно дичи, а чем выше – и лес здесь редеет, и камней больше, и земля жестче. Небесные коты изредка заходят на эту территорию, встречают одиночек и даже ловят орлов. Здесь частенько гуляет холодный ветер, но скалистые спины гор надежно защищают всю долину.

0

2

начало игры

Ушко проснулась далеко за полдень, вздрогнув от неожиданности, когда солнечный свет заботливо коснулся её макушки. Приоткрыв серые глаза, она сощурилась и с привычным любопытством оглядела окружавший её неизменный пейзаж: вокруг тянулись широкие холмы, а в воздухе густо пахло травами, находившимися в зените своего роста. Улыбнувшись собственным мыслям, кошка поднялась с земли и потянулась, выползая из своего укрытия. Неглубокая нора, заброшенная своим прошлым владельцем, уже не одну луну являлась её домом.
— Какой сегодня день?.. Чёрт возьми! — быстро начала размышлять вслух Ушко, с досадой отряхивая шерсть от приставшей пыли и травинок. Выбравшись на залитый солнцем участок, одиночка привела себя в максимально цивильный вид, словно последние два часа она занималась своим туалетом, а не бессовестно дрыхла после ночи брождения по границам своих придуманных владений. Она с некоторым нетерпением села, вглядываясь до боли в зелёный горизонт: он наверняка должен скоро прийти, как они и условились, когда солнце будет в своей наивысшей точке. Ушко на секунду подняла глаза наверх и тут же болезненно сощурилась - так и есть, самый зенит. Она не могла сказать, что ей недостаёт какого-либо общения, однако она очень любила эти встречи, ведь не так уж и часто ты становишься гостем в чужом, совершенно отличном от твоего мире, тем более при наличии хорошего проводника. Нетерпеливо подёргивая кончиком хвоста, бежевая кошка сидела, словно изваяние, покорно ожидая своего собеседника и спутника. «Ну давай же, не опаздывай, ради всего святого!»

+1

3

► территории племени Ветра
– Ушко! – нам остаётся лишь пожалеть поименованную, ибо только что снежные шапки гор не обрушились лавиной на голову громкоголосого юнца. По величине радиуса оглушения оный явно поставил цель обогнать всем хорошо знакомую птичку – выпь.
– Прости, что опо… – а по неуклюжести иную пернатость – пингвина. Высверк растянулся пёстрой немного не красной дорожкой у ног знакомой одиночки, озвучив произошедшее смачным чихом.

– ..здал, да. Моментальное наказание сработало, так что по ушам не бить, – воитель широко улыбнулся и одним прыжком вернул многострадальную тушку с земли на лапы. Ушко, кажется, даже не удивилась кульбитам, достойным мирового первенства по гимнастике.
– К тому же. У меня но-о-овости, – кот смешно округлил свои и без того большие глаза, делаясь похожим на пёстрого филина, – наш предводитель с воителем принесли котят, выудив их предварительно из вод озера. Представляешь? Хотелось бы знать, кто в состоянии оставить живое существо на такую смерть. Однако! Сейчас мелкие в полной безопасности, если только их не съест ночью одна сварливая жуть. Моя наставница, то есть. Кажется, я уже рассказывал, – Высверк фыркнул. Сизоворонка. Про неё сказать «сварливая жуть» – значит не сказать ничего.

– Здорово, что она в племени одна такая, следящая коршуном за чистотой крови. Или только она выражает свою позицию вслух. Во всяком случае – я рад за Ветер. У нас справедливость и сострадание всё-таки побеждают глупые предрассудки. А ты как? – внезапные переходы или добро пожаловать в весёлый мир одного воителя. Последний уже предвкушал, как расскажет Ушко, чем они сегодня будут заниматься. Недавнее столкновение с безглазой, пусть забравшей не то чтобы близкого, оставило грязные следы в сознании Высверка. Он очень не хотел потерять ещё кого-нибудь. И пусть кошка не знает Воинского Закона, никогда не была в патрулях, за несколько встреч она уютно вписалась в круг друзей юнца. – Наставничество пока моим уделом не становилось, луну назад из оруженосцев вышел. Однако думаю, что смогу показать Ушко несколько приёмов. Иначе доля бродяги может обернуться для неё огромными проблемами. Не все ведь такие добрые, как Цисси, Лихозвёзд или мой отец. Сваливаются иногда на головы Сизоворонки всякие.

Отредактировано Высверк (2017-07-16 18:43:00)

+1

4

— Ушко! — окликнул знакомый голос, и одиночка незамедлительно повернула голову в сторону громкого источника шума. Так и оказалось, молодой воитель спешил к ней навстречу. — Прости, что опо… — кошка уже открыла рот, чтобы в ответ поприветствовать своего знакомца, но тот решил совершить изящный полёт и растянуться на земле прямо перед ней. —  ..здал, да. Моментальное наказание сработало, так что по ушам не бить.
— Уши - слишком щекотливая тема, — фыркнула полосатая, невольно заражаясь весельем Высверка. Любое желание как-то напоминать об опоздании быстро улетучилось само по себе.
— К тому же. У меня но-о-овости. Наш предводитель с воителем принесли котят, выудив их предварительно из вод озера. Представляешь? Хотелось бы знать, кто в состоянии оставить живое существо на такую смерть. Однако! Сейчас мелкие в полной безопасности, если только их не съест ночью одна сварливая жуть. Моя наставница, то есть. Кажется, я уже рассказывал, — Ушко медленно кивнула, с трудом переваривая вывалившийся на неё ворох новостей. Разумеется, она обожала узнавать всевозможные вести, и настроение незамедлительно поползло вверх.
— Сизоворонка, — вспомнила через какое-то мгновение одиночка, прищурившись, — мне казалось, ей достаточно того, что она понемногу ест тебя, чтобы переключаться ещё и на котят, — улыбнулась та, вспоминая услышанное ранее.
— Здорово, что она в племени одна такая, следящая коршуном за чистотой крови. Или только она выражает свою позицию вслух. Во всяком случае – я рад за Ветер. У нас справедливость и сострадание всё-таки побеждают глупые предрассудки. А ты как? — полосатая задумалась, неспешно анализируя ситуацию вокруг себя.
— Мне казалось, честь, храбрость и милосердие заложены в душе, а не в крови, — пожала плечами Ушко, на какую-то минуту посерьёзнев. Однако это длилось недолго, и она позволила мысли исчезнуть в омуте своих размышлений. — Да я-то ничего, пока не довелось спасти никого утопающего. Тут вообще кроме опаздывающих воителей мало кого встретишь, — поддразнила кошка, в шутку принимая боевую стойку, которую ранее показывал ей Высверк. Самое время для потасовки, не правда ли?

+1

5

===>> Домик на дереве

Пепел перестал считать дни, которые прошли с той чёрной ночи, когда его подруга не вернулась с ночной охоты. Похожий на приведение, он шатался по окрестным территориям, ни с кем не заговаривая и не ища общества других котов. Его аппетит, достойный даже в период недавней болезни, сейчас был настолько плох, кто он едва заставлял себя охотиться хотя бы раз за день. Редко вылизываемая длинная шерсть висела на нём, как грязная тряпка. Глаза кота, раньше полные жизни и весенней зелени, были потухшими. А в сердце поселилось отчаяние.
  Он столько лун шёл к племенам, поставив перед собой целью найти их. И что же, нашёл? Едва выжил после близкого знакомства с одним из них. Хотел встретить Крапиву? Встретил, чтобы снова потерять. На этот раз навсегда, - шептал новый голос в его голове. Этот голос никогда не говорил ничего хорошего. Он уверял Пепла, что спасение в бездействии и покое. Что нужно просто поспать. Что есть не обязательно. И скоро вся боль обязательно кончится.
  Ночи серого кота проходили в старых кроличьих норах или под обледенелыми кустами. Он довольно спокойно относился к тем страданиям, что испытывало его тело, поскольку именно они заглушали то опустошение, которое царило в душе. В одну из таких ночей Пепел свернулся в яме подле вывороченного камня и вылизывал с лап кровь от только что съеденного крота. Первые несколько часов после еды к нему словно бы возвращался его прошлый интерес к жизни, который, впрочем, быстро сменялся обыкновенной теперь апатией.
  Ветер вокруг свистел и бушевал, принося с собой запах близкого дождя. Пепел поднял голову, когда очередной порыв ветра бросил горсть гнилых листьев в его убежище.
  Мне снова нужна цель в жизни, раз я слишком труслив, чтобы просто умереть, - его самого поразила холодность, с которой этот неизвестный рассуждал, - просто нужно найти того, кому нужна моя жизнь и отдать ему, чтобы оказаться полезным. Пепел глубоко задумался об этом. Отдав бразды правления своей жизни другому, он точно не пропадёт просто так. Возможно он принесёт хоть что-то тому, кому вручит себя. Продолжая размышлять об этом, Пепел уснул.

Утром, как водится, все его размышления уже казались совершенно бессмысленными, но Пепел чувствовал странную мрачную уверенность. Он больше не хотел решать, как ему надлежит поступать с собой. А это можно было бы просто исправить, положившись на мать всех дорог - Судьбу.

===>> Маковое поле, территория племени Ветра

+1

6

▶ начало игры

Ветер громко свистел в ушах. Кошка приподняла голову и зажмурилась, позволив быстрым порывам добраться до своего горла. Старые раны обожгло холодом, когда хлопья снега, осев на мех, облепили собою светлые шерстинки, придав им вид своеобразных сосулек. Не шевелясь, стоявшая на плоском камне, задравшем свой конец в серое небо, Разрушение походила на каменную статую, постепенно заносившуюся снегом. Везде, куда не взгляни — белая мгла, покрывающая поверхность пустынных предгорий. И ни одной души, только снег, снег и снег... Вьюга завывала и словно пела какую-то протяжную, грустную песнь, прося незнакомку остаться в этом неприветливом краю. Снежные вихри окутывали обмороженное тело, били в глаза, нос, уши, пытаясь занести снегом, что бы оно никогда больше не ушло отсюда.
Светлошкурая изгнанница открыла свои серые глаза и угрюмо посмотрела вниз, на долину. Где-то там живет её родное племя, рядом с тремя такими же. Живут вместе, охотятся вместе, спят в тепле и уюте — тоже не в одиночестве. Побоище же, по воле своей судьбы, лишилась таких привилегий. Нет, она не чувствовала по отношению к бывшим соплеменникам ни раскаяния, ни злобы, ни зависти. Только холодное безразличие, с которым обычно глядят на своих мертвых собратьев те блеющие животные на пастбищах, похожие на снизошедшие с небес облака.
Сильный порыв ветра ударил в спину, заставив сероглазую крепко вцепиться когтями в камень, дабы не свалиться в низ. Исцарапанные подушечки лап ещё сильней обожгло холодом. Кто знает, что там может находится под снегом: может ровная поверхность, а может острые камни или, ещё хуже, разлом или расщелина. Погибать здесь, посреди снега и камней, не входило в планы Разрушения. Впервые за несколько лун, проведенных в изгнании, у неё появилась цель, и расцарапанная не собиралась теперь упускать такой шанс, который, возможно, она никогда больше не получит.
По телу прошла судорога, из-за чего снег частично осыпался, а оледеневшие лапы наполнились силой. Мощно отряхнувшись и разбросав остатки белого покрова с головы и спины, светлошкурая начала осторожно спускаться со склона, неторопливо ступая по сугробам. Пройдет час, вьюга занесет следы и унесет прочь запах чужака, и никто никогда не узнает, что здесь проходила бывшая речная кошка.

предгорье  →  заброшенное гнездо двуногих

Отредактировано Разрушение (2018-01-13 22:38:13)

+2

7

Глупые. Ужасные. Всем наплевать на меня, на такую кошку, вот почему хоть раз нельзя и без проблем уделить время мне, провести весь день со мной и при этом не сваливать при первой возможности? Я что, мерзкая или ужасная, я наоборот стараюсь, чтоб на меня обращали внимание, а от меня почему-то нос воротят. И все кошки на меня наговаривают, что вот я такая плохая мартовская кошка, со всеми подряд кручусь, верчусь.. Так я прошу внимания, любви, поддержки, а всем плевать. Зачем мне те коты, которым плевать на меня? Конечно, я их бросаю, я их не признаю... А некоторые голову вскружили до безумия, взять того же Серебро Звезд... так он теперь никогда в жизни не пристроит меня рядом с собой, ему важно, чтобы его возвышали, его лелеяли, чтобы вокруг него много кошек крутилось, а семья зачем? Ох.... Несчастная я, никто не любит, никому не нужна... Что делать, совсем не знаю... Всех ненавижу, все меня злят и не понимают.
Лаванда отчаянно двигалась куда глаза глядят, с трудом передвигая лапы. Она думала, что во время сражение, а точнее после него, ее заметят и хоть кто-то позаботиться о ней, об ее самочувствии, но всем было плевать. Каждый был увлечен собой, своими делами, даже Сталь проигнорировал слова Лаванды, хотя она так надеялась, что за бывшими любовниками заведется хоть какая-то беседа, но все надежды тщетны. Непонятая, проигнорированная и озлобленная на каждого кота, кошка продолжала свое странствие. Обычно Лаванда сложно было загнать в подобное душевное состояние, но в последнее время не было никого рядышком, кто мог подставить свой пушистый бочок, обвить хвостиком, поцеловать в ушко и приласкать. Так не хватало нежности, заботы - а от ее отсутствия Лаванда и стала вредной, капризной и скандальной... Так, если бы ее кто-то полюбил, уделял ей время, она бы полностью с головой окунулась в этого кота, как в прорубь. Но до сих пор не находился достойный, тот, который сумел бы поднять в Лаванде ее любовь к миру, к окружающим ее соплеменникам... Один - постоянно злиться и обижает ее, другой - лишь для галочки, третий - чтобы похвастаться перед друзьями своей красивой спутницей... Позеры...
Лаванда дошла до нейтральных земель и с несчастьем упала на траву, также грустно начиная плакать. Ее здесь никто не найдет, никто не увидит ее подавленное состояние.

+5

8

начало разрыва //     главная поляна ▼ 

Внезапно вырвавшаяся, зудевшая под кромкой черепа, острая необходимость вернуться на нейтральные территории застала его врасплох под покровом этой беззвёздной ночи. Слякоть, совсем недавно противно врезавшаяся между пальцами, за пару часов подмерзла, заставляя каждый шаг до боли выпускать когти, удерживая массивное тело в равновесии и рывками продвигая его вперед.

Пройдя напрямик через маковое поле, Торнадо быстро пересек твёрдую поверхность Гремящей Тропы, вырываясь к предгорьям - своему излюбленному месту, по крайней мере из тех территорий, которые он успел исследовать. Нередко он пропускал здесь целые тренировки, подставляя густую шерсть ветру, воображая себя королём этих подножий, что на деле являлись скорее дешевой подделкой, далёкой от настоящих горных выступов. Взбираясь наверх, буромордый вглядывался в зубчатую огранку сурово очерчивающих горизонт линий; такие брутальные и, одновременно, живописные, скалы манили его своими просторами, свободой от закона и бесполезных правил.

Он обогнул нейтральные территории, но не в страхе одиночек, чью силу он и вовсе не признавал, а на подсознательном желании оказаться ближе к пустошам, заглянуть через запретную границу. Торнадо не смог обойти знакомое место в низинке, наткнувшись на всеми силами разрастающуюся из снега зелёную полянку, которая спасла не одного горе-романтика. Четыре - любимое число - подснежника разместились в его пасти, когда здоровяк вновь шагнул на испещренную проталинами землю.

От очередного нарушения закона Торнадо сберег чужой плач. Словно пёс, он вскинулся, распознавая высокие нотки чьей-то печали. Неподалёку от озера, издавая пронзительные звуки, дрожал бело-кремовый комочек меха.
   — Эй, эй.. - на несколько мгновений буромордый растерялся, выронив из пасти букет, но тут же аккуратно собрал его обратно и придвинул к шоколадным лапкам кошки - эй, малышка, ты чего? - он заглушил приток жалости, осматриваясь по сторонам, как только уловил легкую примесь смрада одиночек к тонкому рыбному аромату кошки - ты потерялась что ли? - жёсткие нотки вонзились в участливый тон, здоровяк положил тяжелую лапу самке на плечо и осторожно потряс.

+4

9

Кошечка совсем не обращала внимание на окружение, она считала, что здесь ее точно никто не найдет, не увидит, а потому громко рыдала, не переживая ни за свой внешний вид, ни за все остальное. Душевная боль острыми шипами вонзалась в самое сердечко, а оно так сильно волновалось и болело...
Все врут, никому я не нужна. Всем нужна только милая мордашка рядом, а решать проблемы они не хотят. И все портят, меня портят.
Не надо больнее.

От безутешных страданий кошку отвлек неизвестный приятный голос, и она резко вскинула свою мордашку и осмотрела котика. Так как нос был забит от слез, то Лаванда не смогла определить, кто он такой вообще и из какого племени, если он племенной, конечно же. Она удивленно смотрела на кота, примечая для себя, что чем-то он похож по внешности на нее. Какой красивый... Незнакомец положил к ее лапкам цветочки, и кошка всхлипнула, еще не до конца отогнав от себя слезы. А я такая уродина сейчас.
Стремная, что делать-то... Пусть не смотрит.
Но что-то резкое бросить коту она не рискнула, потому что как никогда сейчас ей нужна поддержка. Красавчик положил лапу не плечо Лаванде и потряс, наверное, пытаясь вытянуть из нее хоть одно слово. От такой наглости кошка опешила и хотела было возмутиться, но снова прикусила язык, желая быть душечкой и узнать этого незнакомца.
- Они... они напали на мой дом, они всех прогнали, всех, даже котят не жалели, на всех нападали, - зарыдала Лаванда, выдавливая из себя слезы, - Прогнали. А потом, все как в тумане, у меня так болит голова... - она говорила не совсем правду, потому что в битве выступила против племени, но кому нужна эта правда, - Они захватили наш дом, королев с их детками в плену держат, а кто-то остался в лагере... предатели. Я.. отбилась от своего племени и осталась тут... - жаловалась Лаванда, грустно смотря на незнакомца, надеясь, что он ничего не понял и сейчас просто прижмет ее к себе, приласкает, согреет теплом тела и заберет путешествовать с собой.
- А ты... кто? - хныкая, спросила Лаванда.

+3

10

Он вгляделся в опухшую от слёз мордашку, несколько долгих мгновений задержавшись на все еще поблескивающих влагой больших небесно-голубых глазах. Бурое пятно окаймлявшее ее милое личико, аккуратные тёмные ушки, подтянутые шоколадные лапки - Торнадо впервые видел настолько похожее на него создание, при этом ничуть не уступающее в красоте и великолепии.

— Бедняжка, - с идеально выверенной искренностью пробурчал, вглядываясь в заплаканную мордочку, впитывая каждое слово, но не из тех всхлипов, среди которых едва ли можно было что-то разобрать, а улавливая язык ее тела, надеясь высчитать идеальный момент и поймать загулявшую пташку в ловушку. Пододвинув хвостом подснежники, Торнадо вольно разлегся рядом, прижимаясь к вздрагивающему бочку и пытаясь сложить в голове, преподнесенную самкой, столь путанную картину - а где все остальные твои? - буромордый ткнулся влажным носом, без труда находя свежие ранения, а значит речная не врала. Кто напал то? - сведения могли быть интересными, но не сказать, что они очень уж интересовали Торнадо. Волна привычного опьянения нахлынула на него, а поймав печальный взгляд, внутри что-то щелкнуло. Размашистым движением подминая кремовое тельце под свою массивную грудь, здоровяк и думать забыл о ранах воительницы, но разговор продолжить был готов - знал наверняка, что каждой самке нужно дать время на свою историю.

— Торнадо, - с собственническим снисхождением поглядывая на лежащую подле него, буромордый подбоченился, давая кошечке больше места, но готовый, в случае чего, прижать к себе насильно. Он лишь пару раз бывал на Совете и был более чем уверен, что его имя ни о чем беженке не скажет. А раскрывать тайну собственного происхождения Торнадо никогда не торопился - ты такая красивая, когда плачешь. Такая беззащитная, - одна его лапа придерживала самку, обнимая, а другая подхватила лёгкие пальчики, мягко накрыв тяжелой подушечкой - как же ты тут все это время, совсем одна.

+4

11

We now lay under the moonlit sky
in the shadows of the past,
and as we become one the stars
kneel down, whispering poetry
of this withering moment.
~
saturnus – call of the raven moon

Медленный вздох, немного подрагивающий от недавно отступивших слез. Она подняла заплаканные глазки на незнакомца, и дрожь прошлась по ее телу от его уверенного взгляда. Ей даже показалось, будто кот смотрит на нее свысока, с какой-то горделивостью, самовлюбленностью, но она быстро отогнала от себя подобную мысль, решая просто утонуть в его глазах цвета меди. Бедняжка... Да, именно, это лучшее слово, которое описывает меня сейчас. Лаванда всхлипнула. Сейчас она была уязвима, и если бы этот незнакомец планировал как-то обидеть кошку, то у него были все возможности на это, потому что кошка не сможет за себя постоять. Но он просто лег рядом и прижался к ней.
- Не знаю... Они сбежали из лагеря, куда-то, а я... потеряла их из виду, не успела, я отбивалась от одиночек, но.. численное преимущество на такую кроху, - чуть ли не пропищала кошечка, вжимаясь в пушистую шерстку кота, пытаясь уловить его запах, почувствовать его вкус, - Среди этих одиночек были и изгнанники, они захватили наш дом, - подытожила кошка, зажмуриваясь, пытаясь отогнать мысли о том, какими жестокими стали бывшие соплеменники. Они так сильно поменялись, что не видели перед собой ничего, кроме крови и власти.
Лаванда расслабилась, чувствуя рядом с собой поддержку. И она таяла в его объятиях, прижималась сильнее к его теплому боку, мурлыкала и постепенно успокаивалась. Все дурные мысли покинули ее голову, и теперь Лаванда была зациклена только на коте, который представился ей. Торнадо. Наши души... так близко.
- Почему одна, теперь со мной ты, - прошептала Лаванда незнакомцу, чуть покусывая его за ушко, когда кот в ответ обнимал ее и перебирал ее пальчики, - Хочу побыть с тобой, - навсегда. Минутная симпатия. Он не знал ее, она не знала его. Пусть эта встреча будет потом лишь приятным воспоминанием, а сейчас... Пусть все подождет.
Кошка сильно смущалась своего внешнего вида, но когда Торнадо сделал ей комплимент, Лаванда расслабилась и забылась. Ее не волновало абсолютно ничего.
Приятная дрожь где-то внизу животика нарастала, теплом расплываясь по всему телу. Сердечко приятно заволновалось, от ожидания... чего-то, но не было желания оттолкнуть незнакомца, который дарил ей все эти давно позабытые чувства.

Отредактировано Лаванда (2018-03-24 13:17:05)

+3

12

Торнадо едва ли чувствовал жалость к раненной кошке: плотное, удушливое полотно окутало разум, он весь обратился в действие, ненавязчивыми, мягкими движениями подбираясь к своей добыче, произнося нужное на отработанном автомате.
   — Может быть, поищем тебе паутину? - зарывшись носом в шелковистую шерсть и не найдя сопротивления, тяжелыми лапами он прижимал нежное тельце к разгоряченной груди - изгнанники.. ужас.. малышка.. - распаляющийся с каждым прикосновением, Торнадо шептал ласковые глупости, все, что придут в голову, перебирая пальцами нежную, раскрасневшуюся от царапин кожу. Он с аккуратным нажимом массировал чувствительные точки, обходя варварские рытвины от когтей, заботливо прикрывая их шерстью - такие свежие.. узнаю кто сделал - проломлю череп. Буромордый поймал ее взгляд и на несколько мгновений опьяненная удовольствием морда сурово переменилась. Ты можешь сказать мне, детка.

Она соскочила на куда более интересную тему и Торнадо не намеревался упустить этот шанс. Такая красивая и полностью открытая перед ним, речная горела ничуть не меньшим желанием. Её искры, маленькие невербальные знаки, проникали глубоко-глубоко, оставляя на фибрах неизгладимые рубцы. Как мало должно быть потенциала, чтобы игнорировать такую самку в своем племени? За потеряшкой вполне могли отправить патруль, но сейчас Торнадо было все равно. Аккуратно обхватив малышку за плечи, он потянул на себя, раз за разом, успокаивающе проводя языком по кремовой шерстке.

+5

13

О нет, не смей прикасаться ко мне, нельзя... Точнее..
Лаванда закрывала глаза, чувствуя нежные прикосновения лап Торнадо. Разум затуманился, словно как после удара серой бывшей соплеменницы, а по телу пробежались мурашки, такие же приятные, как и лестные, правильные слова незнакомца. Лаванда тонула в нем, поддаваясь теперь больше животным чувствам, жадным, голодным. Кошка боялась потерять эти нахлынувшие ощущения, поэтому нервно обвила хвостом Торнадо, словно змея сжимая и прижимая к себе кота.
- Однажды я скажу тебе имя... - Лаванда нервно сглотнула, пропуская слово "Ручей",- обидчика. Он должен ответить за свой поступок, - кошка провела языком по пушистой шерстке Торнадо от плеча до самого горла, приподнимая прилизанную шерсть.
По телу пробежалась эйфория, кошка вздрогнула и устроилась поудобнее, впиваясь коготочками в сырую землю. По щеке побежала слеза, но, мотнув головой, Лаванда смахнула ее и впервые искренне улыбнулась за этот вечер. Никто и никогда не говорил ей столько приятных слов за один разговор... никто, все были слишком заняты собой или же были глупцами, не зная, как обрадовать любимую. А здесь... ни любовь, ни отношения, ничего не связывало двух незнакомых друг другу котов, они просто решили поиграть в чуткую парочку, заботящуюся, понимающую друг друга... Так и надо, так и никак больше...
- Прошу, не отпускай, мне больше некуда идти... - Лаванда смолкла, стесняясь признать то, что племя ее больше не принимает,- я... меня никто в племени не любит... я не хочу быть там, не хочу.. хочу с тобой, Торнадо, - задыхаясь, шептала кошка, выгибая спинку и мурлыкая, - не оставляй.. или дай знак, где мне будет лучше?..

+3

14

Чуть ли не впервые, Торнадо был предельно аккуратен, сдерживая буйное нутро, нежными прикосновениями, по капельке дозируя лаву своих раскаленных недр. Отдача подхлёстывала, властно рыча, он обрушивал неудержимый запал, отыгрываясь на окутанном льдинками земляном крошеве, самку же лишь нежно покусывал или шумно дышал в загривок, подхватив передней лапой за шею, с наслаждением ощущая проступающую под пальцами и вибрирующую от мурлыканья косточку.

Бережно подтянув кошку за загривок, здоровяк обхватил молочно-кремовую грудную клетку тяжелыми лапами, замирая на мгновение и до боли сжимая пальцы, с раскатистым басом выдыхая, вздымаясь всем телом, отдавшись финальной судороге удовольствия.
   — Капелька, - он растянулся на спине, разглядывая тёмное небо, то и дело преображающееся разноцветными кругами - маленькая ягодка, - Торнадо фырчал, шумно раздувая щёки в намерении выровнять дыхание, успокоить бешеный ритм рвущегося из тяжело вздымающейся груди сердца.

Буромордый перевернулся и подобрался, когда речная негромко заговорила. Редкие звёзды отражались в ее глазах, но те, как бы ни были красивы, выглядели по-настоящему печальными.
   — Они завидуют, - самодовольно фыркнул, приподнимаясь на локтях и с негромким хлопком опуская лапу на приподнятые самкой бёдра. Торнадо нечасто задумывался, любят ли его соплеменники, в большинстве случаев решая, что живет он для себя и любить его то, по сути, не за что - таких как мы никогда и никто не полюбит. Если бы он знал, сколько у них на самом деле общего.

Еще раз прихлопнув, он кувыркнулся через спину, изгибаясь и заглядывая воительнице в глаза. Насколько она была старше? - он уже не задумывался.
   — Ты так хочешь, чтобы тебя выхоливали и обхаживали? - Торнадо не был кошкой, чтобы понять, да он и не стремился, но подходящая картина нарисовалась мгновенно - Двуногие в красивых кошечках души не чают. Вероятно, только они понимают, что соперничать бесполезно, - насмешливо хмыкнув, здоровяк со знанием дела изогнул бровь.

Буромордый не ожидал, что голубоглазка возьмется за это дело на полном серьезе. С каждой кошкой ему открывались все новые причуды и загадки, но ни одна из них не научила понимать логику этих странных созданий со стопроцентной уверенностью. Торнадо привык отвечать за свои слова, да и пускать ее раненную, совсем одну, на территории племени Ветра было не лучшей идеей.

▼ гнездо двуногих 

+4

15

Все было невероятно прекрасно, и даже жаль было, что время проходит ужасно быстро, но всему есть концовка. Сегодня она определенно счастливая и радостная, несмотря на горестные плачи и страдания до этого. Лаванда выпустила своего внутреннего изголодавшегося зверя на свободу и теперь была очень спокойной и... удовлетворенной что ли. Ей даже казалось теперь пустяком, что она никчемная бродяжка, никому не нужная, даже Торнадо (если говорить начистоту, то так оно и было). Кошка просто наслаждалась моментом и ловила кайф от приятных слов своего сегодняшнего партнера.
К сожалению, под конец истории нервишки начали подшаливать, и Лаванда опечалилась, задавая свои вопросы то, куда ей идти, в надежде на то, что Торнадо заберет ее с собой в свой мир, но к этому времени носопырка воительницы немного пробилась, и она почувствовала до жути знакомый запах, и это был дух небесного племени.
Звездоцап меня поимей, неужели я только что мурлыкала с котом из небесного? О-о, мать, дожили. Интересно, сколько ему лун-то, он выглядит от силы где-то на пятнадцать... семнадцать лун...
От запаха поток мыслей завертелся не ураганом, а смерчем, но на мордашке Лаванда показывала только милое, чуть грустное выражение. Все равно ей не перед кем теперь отчитываться за свои похождения, да и никому не надо будет это знать... Впредь не надо.
- Конечно, я так хочу, чтобы меня любили, - подметила кошка, вставляя свои словечку между паузой Торнадо,- кто не хочет-то... - потом она дослушала кота, и у нее в голове созрела реально хорошая мысль, как нажравшаяся полевка, жирнющаая, сочная, - А ты прааав, Торнадик. Сколько историй нам в моем доме передавали старейшины о Двуногих, что там кошка перестает быть кошкой, ведь там все сезоны тепло и уют, всегда есть корм. Думаешь, я приглянусь кому-то из тех лысых чудовищ? - спросила кошка, прижимая уши от стыда, осознавая, что говорит все это сейчас такому же воителю как и она сама. Под лапами горело все, сейчас она провалится под землю.
Но вроде он не думал плохо о ней, а лишь хотел помочь, поэтому направился вместе с ней в сторону гнезд двуногих.

гнездо двуногих

+3

16

главная поляна неба >>>

Возможно ли было, что Дербник, проскакав по паре деревьев, спустится и продолжит путь уже бегом, дабы сбить бывших соплеменников с толку? Определённо да. Но и упускать возможность того, что одиночка до самой границы будет следовать поверху, было нельзя. А потому столь быстро вырвавшееся предложение, похожее даже на приказ, было не лишено логики. Хотя Прохлада на бегу всё размышляла, не оскорбилась ли Кисточка? Не слишком ли требовательно это прозвучало? Может, у неё был другой план? Или стоило спросить Звездошейку?
Но когда лес расступился, и длинные лапы смогли развить максимальную скорость по поросшей молодой сочной травой местности долины. Прохлада впервые наблюдала Юные Листья, ощущала их во всей полноте, вдыхая свежие ароматы, чувствуя, как ветер перебирает её шерсть, а земля поддаётся сильным лапам, наблюдая возрождение жизни вокруг. Восторг заполнил её всю вкупе с новым ощущением свободы, силы, гордости. Прохлада горда была называться воительницей Небесного племени.
Постепенно волнение ушло совсем, а цель её погони на некоторое время тоже забылась. Опомнилась от опьяняющего бега кошка, только когда вдруг почуяла пограничные метки.
Территория Небесного племени здесь закончилась. Понемногу снижая скорость, Прохлада остановилась, рассеянно оглядываясь на невидимую границу. Тяжело дыша от внезапной нагрузки, кошка попыталась учуять запах Дербника, однако не смогла ни за что зацепиться. Воительница медленно побрела вдоль границы территории, не уменьшая расстояния. Ей было как-то странно от понимания того, что так вот просто Прохлада может покинуть территорию, оказаться вне власти законов и обычаев племени. Ощущение это было сродни страху и непониманию. Как Дербник смог отказаться от племени, от Воинского Закона? Может, всё-таки, только кровь делает кота воителем?

+2

17

Ноющие лапы и спутавшиеся мысли были недостаточно большой помехой, чтобы остановить Кисточку в ее поисках. Она чувствовала себя немного виновато, что не остановила малышку до того, как та потерялась из поля зрения. А что если Прохлада уже успела пораниться? Что если не заметила какой-нибудь ямки и застряла лапой? В конце концов, что если где-то рядом бродят одиночки? Она не простит себя, если по ее неосторожности случится что-то непоправимое.
- Прохлада, куда ты убежала? - прокричала белоснежная и наконец остановилась. Лес был за спиной и казалось бы, все видно на ладони, кроме маленькой воительницы. Тяжело вздохнув, она разогнала все мысли и принюхалась, продолжая осторожно следовать за запахом. Конечно она понимала почему Прохлада как за добычей погналась за котом, но ведь это неразумно! И это она тоже могла понять. Конечно, в свои двенадцать лун она была по сдержанней, но за свои тридцать видела столько посвящений, что уже ничему не удивляется.
Наконец, напав на след, Кисточка прибавила шагу и заметила кошку на краю их границы. Наконец-то нашла!
- Прохлада! Заставила же ты меня побегать, куда ты сорвалась? - улыбнулась воительница и подошла к малышке, осторожно осматривая территорию. А после спохватилась и полностью осмотрела Прохладу на наличие каких-нибудь царапин.
- Слава Звездному племени, все хорошо. Ты не должна была так убегать в одиночку. Я понимаю, что это твое первое задание и ты очень хочешь выполнить его, но для начала стоило поинтересоваться у старших что стоит делать. Твой план был неплох, но в следующий раз не убегай, словно за дичью. - Кисточка слегка нахмурилась, а после снисходительно улыбнулась и лизнула макушку, как бы убеждаясь, что все точно хорошо.
- Да и к тому же...Дербник не из тех, кого на самом деле нужно провожать. - вздохнула воительница и пошла вдох границ, наслаждаясь редкими минутами тишины.
- Хочешь прогуляться? Только недолго, а после можем поохотиться для племени. Дербника нам все равно не догнать, даже при большом желании, да и какой в этом смысл? - с улыбкой поинтересовалась белоснежная, а после замерла, словно вспомнила что-то очень важное.
- Ох, прости... - еле слышно выдохнула она, а после повернулась к воительнице. - С посвящением!
Радостно воскликнула Кисточка, словно это было ее собственное посвящение в воительницы. Но она правда была рада за Прохладу, в конце концов это такой волнительный период в жизни.
- Ты еще юная, но уже достаточно смышленая воительница, Прохлада. Я думаю племя будет радо иметь такую поддержку. - довольно промурчала воительница, заботливо тыкаясь носом куда-то в бок кошечки, но смотря куда-то в даль. Кажется собственные мысли были забиты совсем не тем, чем нужно.

+1

18

- Прохлада! Заставила же ты меня побегать, куда ты сорвалась?
Прохлада сконфуженно прижала уши к голове, оборачиваясь на звук голоса Кисточки. Она бежала за мной, а я вышла за территорию. А если Звездошейка разозлится? Кошка глянула на небольшой кустарник, на котором обычно ставили метку, и оценила свою вину. Около трёх лисьих хвостов, казалось бы, не так страшно, но воительнице всё равно было очень стыдно. Рано, рано тебя посвятили, как малый котёнок...
И мысли её подтвердили слова, сказанные далее Кисточкой. Старшая соплеменница принялась наставительным тоном что-то говорить Прохладе, отчего ту ещё сильнее захлестнул стыд. Взрослая, конечно. Посвятили в воители, и сразу взрослая? Даже себя контролировать не можешь, мышеголовая. Мысленное самобичевание вместе с похожим на материнский тоном Кисточки угнетающе действовало на воительницу. Она сильнее хмурилась, упорно разглядывая землю, а кончик хвоста мелко подрагивал. Хотелось провалиться сквозь землю. Наверное, Кисточка вернётся в лагерь и расскажет всем, какая я глупая. А что Тмин подумает?
- С посвящением!
Прохлада выдавила улыбку, тихо прошептав слова благодарности. Это выглядело теперь как издёвка. Она тоже думает, что не нужно было, рано ещё мне давать воинское имя. Я его не достойна. Слова Кисточки звучали как утешение котёнка, которого не берут в свои игры сверстники, и тот вынужден проводить целые дни с королевами потому, что он глупый, неинтересный, слабый.
- Нет, давай вернёмся в лагерь, - Прохлада помотала головой, всё ещё не поднимая глаз и спешно направляясь к границе. Оказавшись на своей территории, она вдруг почувствовала себя слишком неловко, чтобы продолжать такой далёкий путь до лагеря с Кисточкой в тишине или, ещё хуже, в беседе. Хотелось успокоиться, избавиться от вины и разочарования в себе, но в одиночестве.
- Мне... извини, я хотела бы побыть одна, - Прохлада говорила совсем тихо, снова боясь ещё сильнее обидеть добросердечную Кисточку. - Я скоро вернусь.

+1

19

Кисточка отвлеклась от своих мыслей, когда краем глаза заметила сконфуженность малышки. Ох, кажется она снова переборщила с наставлениями? Видеть новоиспеченную воительницу такой виноватой и зажатой было просто невыносимо. Ее сердце разрывалось, словно она только что словами ударила собственного котенка. Как же так вышло?
Прохлада предлагает вернуться в лагерь и говорит совсем тихо, словно ей страшно разговаривать. И возможно воительнице лучше всего оставить ее одну, но это нейтральная территория и мало ли что может случиться.
- Прости, я не могу оставить тебя. - вздохнула белоснежная, заметно поумерив свой пыл в словах. Она не должна была так давить на малышку, в конце концов та только что стала воительницей и это уже достаточно большое волнение.
- Знаешь, в твоем возрасте мне казалось что я не заслуживала посвящения. Я считала, что Звездное племя ненавидит меня. - неловко посмеялась Кисточка и опустила взгляд к земле. Ей наверное стоит заткнуться, но так хотелось помочь.
- Мои сестры и братья гибли, казалось, просто от общения со мной, я думала только о том, что это все моя вина. Что я виновата во всем и должна быть наказана просто за свое существование. Глупо, не правда ли? - улыбнулась воительница и перевела взгляд на Прохладу, едва ощутимо касаясь ее хвостом.
- Я просто хочу сказать, что порой мы думаем о себе чуть больше плохого, чем есть на самом деле. - Кисточка старалась осторожно подбирать слова, боясь еще сильнее задеть малышку. Порой даже она не умела сказать  что-то нужное, но ведь очень старается.
- Я знаю, очень много болтаю и ты можешь злиться на меня за это, но...я просто хочу, чтобы ты знала, что достойна многого и на очень многое способна, даже если тебе так не кажется. Я правда очень хочу, чтобы ты не совершала таких же ошибок, как я, поэтому позволь себе быть счастливее. - белоснежная вздохнула и опустила хвост. Резкое головокружение заставило остановится, подпирая боком камень. В глазах предательски плыло и лапы подкосились, вынуждая сесть.
- Прости, можешь постоять секунду? - с виноватой улыбкой попросила воительница, пытаясь прийти в себя.

Отредактировано Кисточка (2018-05-09 18:46:22)

+1

20

- Прости, я не могу оставить тебя.
Прохлада вся напряглась, ожидая, что будет дальше. Заметила Кисточка её волнение? Да как не заметить? Воительница по привычке тут же упрекнула себя за излишнюю эмоциональность.
- Знаешь, в твоем возрасте мне казалось что я не заслуживала посвящения. Я считала, что Звездное племя ненавидит меня.
Кошка усмехнулась. Это было совсем не похоже на ту Кисточку, которую она знала. Правду ли говорила воительница или желала лишь её утешить? Ну вот, ещё и время у неё отнимаю. Кисточка бы уже поохотилась и сто раз границы обежала, пока пытается разобраться в моих котячьих проблемах. И всё-таки Прохладе было немного спокойнее - лучше уж они найдут взаимопонимание сейчас, чем об этом узнает кто-то ещё. Полосатой было несколько стыдно перед старшей соплеменницей, ведь она вынуждала её тратить своё время на какую-то лабуду.
- Я просто хочу сказать, что порой мы думаем о себе чуть больше плохого, чем есть на самом деле.
О, Прохлада была абсолютно уверена, что её упрёки самой себя совершенно оправданы. Есть ли кто-то в пяти племенах более бездарный, чем она? Хилые ветряные котята? Пхах.
Быть счастливее? Молодая кошка задумчиво нахмурилась, будто пытаясь понять, что значили эти слова. Она мало думала о том, чего именно хотела от жизни. Стать достойной воительницей - но это так расплывчато. Перед Прохладой было множество примеров: Железнобокая, которая усердно работала порой даже сверх нормы, чтобы добиться уважения соплеменников (иногда у полосатой даже проскакивали мысли, что в будущем из сверстницы получилась бы чудесная глашатая), Звездошейка, нашедшая счастье в материнстве, все соплеменники видели, как похорошела предводительница, несмотря на постигшее её горе. Даже малышка Мотылёк выглядела более счастливой, чем Прохлада, будто уже поняла, в чем смысл её жизни.
Задумавшись, воительница прошла ещё несколько шагов, когда Кисточка уже остановилась у камня. Прохлада тревожно обернулась, внимательно разглядывая соплеменницу.
- Конечно. Тебе... что-то случилось?

+1

Вы здесь » cw. дорога домой » небесное племя » предгорье