cw. дорога домой

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Именно здесь коты-воители нашли дом, который всем был так нужен. Эта ролевая - одно из немногих мест, сохранивших дух книжных котов-воителей, и именно здесь вы сможете отдохнуть душой, оказаться в шкуре любимого персонажа и жить так, как того просит сердце.
Надеемся, ваша дорога домой не была долгой.
Почётный игрок
КЛЕНОВЫЙ
тонкий расчет
СЕРЕБРО ЗВЁЗД
на вершине Олимпа
ОЦЕЛОТКА
запоминающийся дебют
В игре
Новости
Ссылки
Реклама
погода
» сезон зеленых листьев

» +24, пасмурно, душно
В игре
Кашель отступил, но в лес нагрянули новые напасти.

В Сумрачном племени котята становятся оруженосцами, а Ольхогрив берёт себе новую ученицу, Ивушку. Однако не всё так безоблачно - на территории племени Двуногие начали расставлять капканы, от которых уже пострадали несколько котов. Тем временем внутри племени далеко не все коты довольны правлением Когтезвёзда - не является ли это предвестием скорой бури? Просто ли жара донимает земли племени, или это знак Звёздных предков о том, что что-то неладно?

Речное племя, наконец, смогло вернуться в свой лагерь, для этого даже не пришлось сражаться, но всё ли так просто? Едва отбившись от двуногих, разогнавших банду, Серебро Звёзд должен решить множество проблем, и первая из них - как смогут ужиться речные коты с теми, кто против своей воли оказался в лапах изгнанников? Все речные котята выросли вдали от родного племени - смогут ли они стать достойными речными воителями? И теперь, когда Клоповник покинул племя, ситуация стала ещё тяжелее.

Племя Ветра решает исследовать найденные туннели, но это оборачивается гибелью нескольких воителей. Кто-то смог спастись, но ходы вывели уцелевших на земли соседей, чему вовсе не обрадовались Грозовые коты. Не станет ли это причиной нового конфликта? Тем временем Ветрогон посвящает в ученицы целителя бывшую одиночку, Мегеру, но что будет с племенем, где ни целитель, ни его ученица не разговаривают с предками?

Грозовое племя наслаждается тем, что в их лагере наконец-то стало просторно, но все ли проблемы решены? Что делают на их территории коты из племени Ветра? Не станут ли туннели слабым местом в обороне Грозовых котов? Наконец, и самое мирное время не обходится без смертей - и одна из королев умирает, дав жизнь долгожданным котятам, однако и это не единственная смерть в племени.

Небесное племя отныне не так уж дружелюбно к одиночкам и прогоняет тех, кто пришёл присоединиться к нему. Но у Звездошейки есть и другие заботы - множество посвящений, защита племенных границ и в особенности - тех, что появились недавно благодаря захвату нейтральных территорий. Племя растёт и крепнет, но долго ли продлится такая стабильность, надолго ли хватит сил у самого молодого племени леса - особенно с учётом новой пропажи воителя?

Банда распалась благодаря Двуногим, совершившим нападение на лагерь. Часть её членов была захвачена, кто-то погиб... Некоторые смогли освободиться из плена, но теперь их судьба - в лапах Серебра Звёзд и бывших соплеменников, которые отнюдь не намерены прощать.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. дорога домой » нейтральные леса » заброшенное гнездо двуногих

заброшенное гнездо двуногих

Сообщений 81 страница 100 из 106

1

http://s9.uploads.ru/pArQI.jpg

В отдалении, за границами земель племен, стоит одинокое строение, созданное Двуногими. Немного обшарпанный и устаревший, этот Домик является очень полезным для каждого целителя племени, ведь именно около него растет достаточно лечебной кошачьей мяты, чтобы в сезон Голодных Деревьев каждый воитель получил свою порцию лекарства. А еще здесь можно поймать мышку-другую.

0

81

В небольшой по своим размерам домик пребывало все больше одиночек. Каждый из них спешил в первую очередь показаться Лютоволку или же сдать ему отчёт о той или иной проделанной работе.
Ассоль же в это время слушала и честно пыталась вникнуть в суть дела, однако удавалось ей это мало и все чаще заинтересованно украдкой она посматривала то на одних, то на других членов стаи, изучая их. На первый взгляд особо дружелюбным они не казались, но кошка вполне могла это понять: так много новичков за один день, при чем вскоре в разговор вступило и третье лицо - миниатюрная кошечка, по виду чуть старше Глушины. Белошерстная не привыкла судить по первому впечатлению, но создаваемая обстановка действительно накаляла атмосферу. А Глушина всё ещё не могла выдавить из себя и слова.
Хотя, кажется, появление знакомой немного приободрило вислоухую, так что та смогла собраться и поведать присутствующим о том, как и зачем она здесь оказалась.
- Я хочу стать одной из вас. Мое имя Глушина. Дизель привел меня сюда, сказав, что я могу вступить в ваши ряды.
Не то чтобы заявление котёнка было совсем из ряда вон выходящим... В конце концов, вариантов по теме: что ещё здесь мог делать котёнок, разве что если он не заблудился, у Ассоль не было. Так что она не выразила никаких эмоций на этот счёт, до сих пор оглядываясь по сторонам и пытаясь представить себе хотя бы отдаленно своё будущее.
Внезапно мысли её прервались с появившейся у самых лап мышкой, что определённо предназначалась ей никак иначе чем от Лютоволка. "Спасибо". Только и смогла она подумать, поглядывая на пищу. Этот день все никак не кончался, а вот пережитое ужасно давило на разум и вызывало голод. Оглянувшись на предмет ещё более голодных, чем у неё самой, глаз, она нашла таковых много, а потому решила съесть лишь половину. Вдруг кто-то другой действительно будет нуждаться в ней больше, чем сама Ассоль.
Тем временем высказалась и рыженькая кошечка. Признаться, Лютоволк прибегнул не к самым гуманным методам, зачем-то специально наступив малышке на хвост. "Даркнесс говорила... Выживает сильнейший. Значит, здесь тоже так?" Золотистые глаза чуть тревожно сверкнули, но кошка не собиралась как либо выступать. Ей только хотелось верить - Лютоволк знает, что делать.
По поводу прозвучавшей просьбы, к сожалению для себя одиночка обнаружила, что вообще ещё не встречала за два месяца никого возраста пришедшей, а потому, следовательно оказалась бесполезна и в этой ситуации, поступив взгляд в пол на некоторое время в раздумьях. Она ждала голоса вожака.

+4

82

---------------- Территории Сумрачного племени ----------------
За ваше непродолжительное отсутствие, душ в гнезде, явно по прибавилось. Нет, оно просто таки кишило котами, учитывая, что некоторые еще и отсутствовали. Это было весьма неожиданно, что ты даже мимолетно испытал восхищение и уважение.
Вау.
Давненько за столько месяцев ты не видел подобного скопления котов. Обычно, твое общение ограничивалось более минимальными группами. А последняя из них и вовсе состояла из семи котов. Ты осмотрел каждого прибывшего, счищая со своих лап налипший снег. Значит, дела в племенах идут не так гладко, как казалось с первого взгляда? Помимо новоприбывших изгнанников и одиночек, ты четко ощущал запах племенных котов. Причем, очень молодых, судя по их размерам. К одиночкам ты не проявил особого интереса. Их политика более менее была тебе понятной и слишком банальной. Никакой пищи для размышлений. А вот чем руководствовались кошечки, что решились вступить в племя? Ты понимал, что без хороших навыков манипуляции тут не обошлось, но все же. По описаниям у племен была достаточно сытная жизнь в поддержке и заботе. Так какие же причины могли появиться в головах этих кошечек, что они решили покинуть столь счастливое и уютное место?
Предательницы, это так мило.
Голос Жертвы вывел тебя из раздумий. Коричневый кот докладывал о вашем "успешном" походе. Как оказалось, у некоторых поход оказался более удачным и племенные подавились своей же напыщенностью.
Весело
Немного послушав новые вести, ты решился дополнить рассказ жертвы своими наблюдениями: Поверили ли они нашей историей с собакой я не знаю. Но напыщенности им не занимать, однако нападать на не сопротивляющихся котов они не способны. Так же они явно чем-то взволнованы и измотаны. Это можно было увидеть и по реакции, и по их слишком нервному настроению. В племени Теней явно не все гладко, как мне кажется.
Ты продолжал прожигать взглядом своих серых глаз кошечек, переходя в удобное и укромное место. Немного подальше от огромного скопления котов. Некоторые так и пытались наступить на хвост. Но ты и сам отличился. Слегка задел какую-то белую новенькую одиночку(Ассоль), тут же мяукнув: прошу прощения, Мадам.
После этого ты повернулся и запрыгнул на ближайший стог сена с наслаждением там развалившись, и с улыбкой наблюдая за остальными. Кто сказал, что нужно сидеть по струнке смирно и ожидать слов вожаков?
Такие забавные.
Ты даже не понимал, откуда же у одиночек такие манеры появлялись. Одно дело племенные, привыкли заглядывать в пасть предводителю. Но одинокие коты то откуда переняли подобное поведение? Ты продолжил  приводить себя в порядок, все еще не сводя глаз с племенных шкурок.
Они самое интересное явление за этот день. Расскажите же, что у вас в голове
Ты сам, порой, менял стороны в подобных событиях. Однако твой выбор, порой, просто совершался по причине"захотелось", а почему и сам сказать не мог. Возможно это именно их вариант?  И лишь несколько раз причины были более серьезными, вроде смерти друга, попытке помереть или отвращения к одной из сторон.

Отредактировано Маршмеллоу (2018-02-07 23:27:21)

+2

83

- А где Левиафан с Обскурой? Празднуют... победу? — похабно усмехнулся Лютоволк.
Призрак едва подавил в себе отвращение.
— Левиафан решил навестить своего давнего друга и любезнейше взял с собой Обскуру, — отозвался изгнанник.
От одной мысли, что мне соврал брат и вместо своих грязных миссий отправился делать не менее грязные дела с Обскурой, мой завтрак хочется выбраться наружу. Белоснежный подавил этот позыв и вновь уставился на новоприбывшую ветряную кошку. Но вот появилась ещё одна, чуть постарше. Призрак перевёл и на неё взгляд, когда та, повыкрикивая удивления, тоже обратилась к ним в поисках главного. Лютоволк же, разумеется, с превеликим удовольствием решил продемонстрировать ей свою силу, преграждая той путь.
- Я хочу стать одной из вас. Мое имя Глушина. Дизель привел меня сюда, сказав, что я могу вступить в ваши ряды, — тем временем уверенно произнесла та самая вислоухая кошечка.
Призрак глянул на неё с презрением.
- Их предводитель мертв. Я забыл упомянуть? — тем временем продолжил Лютоволк и выразительно глянул то на него, видимо ожидая восторженную реакцию.
Твоих ли это лап дело? Или просто ты оказался в нужном месте в нужное время, застав погибель врага?
— Предводитель умер. Да здравствует новый предводитель, — хмыкнул Призрак и вновь уставился на Глушину и Вишнёвку.
Тем временем где-то нараспев пела Руж, залечивая пришедшую Миндаль. А затем в их уютное гнёздышко зашла Лунь, представившись новым именем, и заявила о своём желании к ним вернуться. Призрак отвлёкся от ветряных кошечек и перевёл взгляд на бывшую соплеменницу, чуть кивая ей, приветствуя. Интересно, а в твоём сердце тоже гниль или ты сохранила в себе что-то живое?
- У меня к вам дело... — тем временем начала говорить другая кошечка из Ветра, поэтому Призрак отвлёкся от Лунь и заострил всё своё внимание на ученице. — Если вы мне поможете, я буду помогать вам.
Как много крыс пригрелось в племенах. Хотя, послушав её, изгнанник понял, что у Вишнёвки другие цели, нежели желание перегрызть глотки своим собственным соплеменникам. Она ищет брата. Но ради этой цели она готова предавать? Интересно, что же заставит делать её Лютоволк, посылая эту лазутчицу обратно в племя Ветра? И неужели она думает, что мы действительно владеем информации о её родственничке?
Призрак двинулся вперёд, прямиком на Глушину. С ней рядом сидела белоснежная одиночка, но сейчас изгнаннику была интересна эта маленькая племенная вислоухая. Он прищурил глаза, навис над оруженосцем и ядовито прошипел:
— Что же, наша маленькая вислоухая ученица, раз ты у нас теперь предательница, — он просмаковал это слово. Глаза полыхали огнём, — то я прямо сейчас отправлю тебя в племя Ветра, чтобы ты вспорола брюхо какой-нибудь вашей королеве, придушила котят и отравила еду ваших стариков ради наших величайших благих целей. Ты готова сделать это, раз так решительно рвёшься в наши ряды, милая? — и изгнанник холодно улыбнулся, глядя сверху вниз на Глушину, словно проверяя, насколько сильно у той прогнило сердце.

+5

84

Начало игры.

• Она была движима холодным расчётом. Тепла внутри не осталось — оно давно её покинуло. В голове тысячей молоточков стучало сладкое слово — месть.
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнёт всматриваться в тебя.

Несколько дней назад невероятно сильный запах одиночек, смешанный с запахом племенных котов, привёл Виверну к заброшенному гнезду Двуногих. Она, ещё будучи Речной ученицей, слышала, что некоторые бродяги не брезгуют разок-другой переночевать в подобном месте, но эти коты совершенно не торопились отсюда уходить.
Изгнанница тщательно маскировала свой запах, что не позволило стае заметить её. Изначально в мыслях Виверны даже приблизительно не было намерения познакомиться со странной компанией, но запах лесных племён заставил её шпионить дальше, в попытке выяснить, какие цели объединяют этих котов.
И наконец её любопытство было вознаграждено, когда она услышала отрывки громкого мяуканья, повествующего о том, что один из предводителей лесных племён был убит.

Глаза Вивьен на мгновение вспыхнули и озарились ледяным огнём, который загорался тогда, когда она размышляла о мести Речным котам. Любой намёк на то, что её жажда крови будет, наконец, утолена, приводил бродягу в экстаз и затуманивал сознание. Именно поэтому, поняв, что эти одиночки могут помочь ей (или она — им), Виверна, не раздумывая больше ни секунды, ступила на территорию заброшенного гнезда.

Внутри было тихо - именно в данную секунду. Огромный белый котище с пронзительными янтарными глазами склонился над крошечной чёрной кошечкой, насмешливо поводя усами и, кажется, дожидаясь от неё какой-то реакции — первая картина, которую улицезрела бродяга. Вторым её выводом стало то, что у этой шайки, казалось, тоже есть свой предводитель - об этом Виверна подумала, прищурившись глядя на крупного кота с тёмной шерстью.
Одиночка кашлянула. Со стороны казалось, будто бы покашливанием она привлекает к себе внимание, но в этом не было необходимости. Коты моментально почуяли её запах, и сразу несколько взглядов вперились в вошедшую. Кашляла же Ви только потому, что из-за многолунного молчания не была уверена в своём голосе.
Они — мой единственный шанс. Больше ожидания я не выдержу.
— Моё имя Винтер Виверна, —негромко произнесла бродяга, медленно выговаривая слова своим низким голосом и ни к кому конкретно не обращаясь. Она впервые назвала вслух своё новое имя и впервые услышала имя без этого мерзкого акцента, с которым произносил его Двуногий, так окрестивший кошку. Не то, чтобы новое прозвище сильно понравилось одиночке, но называться Зимней она не захотела. С этим давно было покончено, — Когда-то я была ученицей целителя Речного племени, но меня изгнали. Я хочу вернуться, чтобы отомстить, — Виверна осторожно села на пол и, хлестнув себя хвостом, обвила им лапы, — Я хочу вступить в вашу стаю. Я буду вам полезна, так как знаю племена и превосходно умею шпионить.
Кошка с серебристой шубкой ещё сильнее сощурила ледяные глаза, так, что они превратились в две узкие голубые щёлки.
— Я наблюдала за вами несколько дней, но никто меня не заметил, — немного подумав, нехотя бросила Виверна и, облизнув пушистую лапу, быстро провела ей по морде.
Здесь явно происходит что-то интересное. Не похоже, что эти бродяги готовы убить каждого незнакомца, ступившего на их территорию. А вот эта чёрная малышка очень походит на ученицу... Да, однозначно. Она ученица, но какого племени? Со временем все запахи спутались в моей памяти. Я знаю наверняка только одно — она не Речная кошка. Запах этих предателей я не забуду даже когда перестану помнить своё имя.

Отредактировано Виверна (2018-02-09 07:01:34)

+1

85

Слишком много всего. Со всех сторон на него сыпались вопросы и решения, и Лютоволк чувствует, что закипает. Недовольно обнажив верхние клыки, тот брезгливо убрал лапу с хвоста Вишневки, которая оказалась (или играла?) самой настоящей предательницей. Малышка Глушина действительно не хотела возвращаться, а вот эта рыженькая...
- У меня к вам дело.., - негромко мяукнула рыженькая, и кот недоверчиво приподнял бровь. - Если вы мне поможете, я буду помогать вам.
- Не тебе здесь ставить условия, - глухо рыкнул серый, впрочем, без агрессии. Вишневка говорила о каком-то коте, которого искала, и Лютоволк, бегло осмотрев присутствующих, пожал плечами.
- Таких здесь не было. Возможно, еще появятся, к нам прибывает и прибывает, - и он качнул подбородком в сторону двух кошек, которые пришли с небольшой разницей во времени. В каждой (хоть и не без труда) он узнал бывшую соплеменницу, которая смело поддержала восстание. И каждая из них будет полезна.
- Лунь? - удивленно ухмыльнулся кот, впрочем, еще не отходя от Вишневки: она снова привлекла его внимание.
- Я могу быть вам полезна, - заключила рыжая, тут же шикнув: - Но я тебе не лапочка!
Моргнув, кот на мгновение оцепенел. И расхохотался.
- Ты, конечно, с огоньком, - он обошел ее, заглядывая в глаза и медленно приближаясь, - но я тебе не верю.
Щелкнув хвостом по полу, бывший воитель обернулся к Руж и Мявре.
- Не спускайте с нее глаз. Мы решим, что с ней делать, позже, - осматривая Виверну и Разрушение, Лютоволк чувствовал подступающее, удушающее чувство превосходство. Такая сила, сравнимая - нет, превыщающее! - любое из племен - и в его лапах. Скорее бы еще Дизель вернулся.
И Левиафан.
- Левиафан решил навестить своего давнего друга и любезнейше взял с собой Обскуру, - мяукнул Призрак, и спустя пару мгновений кот догадался: кто-то из речных, кто был важен белому коту.
Подсев к Призраку (с которым не так давно дрался), Лютоволк негромко мяукнул:
- Нас очень много. Вернутся Левиафан и Дизель, будем решать. Но мы уже готовы наступать, - алчный блеск мелькнул в холодных глазах, и изгнанник, дав Призраку пищу для размышлений, прошел к Ассоль, попутно сверля взглядом Вишневку.
- Если будет нападение, тебе пока лучше быть в гнезде, - отрезал серый, присаживаясь рядом и доедая свою мышь.
- Если эти две ветряные малявочки будут поясничать - воспитывай. Уверен, ты найдешь подход и к другим котятам, - невольно напоминая про ее собственного, Лютоволк нетерпеливо барабанил хвостом по деревянному полу.
Дизель и его кудрявая подружка уже должны были вернуться.
- Виверна, Разрушение, - окликнув сразу обеих, кот, оставшись сидеть рядом с Ассоль, устремил взгляд на них, - пока мы здесь скучаем, поведайте, где были, как занесло обратно. Все-таки, - хищная усмешка, - неплохо, что наши пути сошлись вновь, а?

+3

86

» нагретые камни

Левиафан быстрым шагом направлялся к их временному жилищу, периодически оборачиваясь, дабы удостовериться, поспевает ли за ним Обскура. Кожу под шерстью покалывало от возбуждения, когда он представлял перекошенные от ужаса морды Речных котов при виде стекающихся к ним одиночек. Но ещё больше эмоций вызывал поступок Миража, который наконец-то отказался от бесполезного бремени воителя, присоединившись к нему. И, несмотря на своё желание, белый кот не мог подавить внутри себя разгорающееся пламя предвкушения.
Зайдя внутрь, изгнанник быстро пошёл в центр гнезда, стряхивая с себя снег. Шерсть на его загривке шевелилась, а в глазах уже зажигалась безумная искра. Снова наплыв эмоций, который закончился, когда он чуть не споткнулся об какую-то белую кошку, произносившую в это время тошнотворную речь, преисполненную удовлетворения. Раздражённо рыкнув, Левиафан прошёл мимо, демонстративно сильно задев её плечом.
— ...пока мы здесь скучаем, поведайте, где были, как занесло обратно, — он не мог позволить себе гримасу презрения, но внутри уже поднималась волна злобы.
— Хватит пролёживать бока в этой дыре, у нас есть дело! — заорал, дабы его услышал каждый, разноглазый, вынуждая всех смотреть на него. Сам же он обернулся к Лютоволку. — надеюсь, Призрак уже рассказал тебе, как обстоят дела у Речного племени. Их лагерь почти пуст, а сами они слабы и изранены. Более того, — губы тронула излишне довольная улыбка, — нам весьма услужливо помог один из Речных воителей. Если соберём блохастые задницы остальных прямо сейчас, то наконец-то начнём заниматься настоящим делом, — насмешливо рыкнул Левиафан, размахивая хвостом - когти чесались от желания вцепиться в чью-нибудь морду.

+5

87

————> нагретые камни
Обскура уже не скрывала своей боли и ковыляла за разноглазым на трех лапах. Пока они не настигли заброшенного гнезда, одиночка могла себе это позволить. Чем ближе они подходили к гнезду Двуногих, тем сильнее в нос бил запах одиночек. И если племенные пахли практически одинаково, то смешение запахов Гнили, Двуногих, протухшей дичи вызывали у Обскуры рвотные спазмы. Она не была брезгливой, но такой контраст запахов заставлял морщить нос и недовольно прижимать уши к затылку. Как только на горизонте показалась знакомая постройка, одиночка уверенно поставила прокушенную лапу на землю и, скрипя зубами, продолжила дорогу не показывая хромоты.
Надо сказать Левиафану,—вторил внутренний голос.
Зайдя в гнездо, Обскура встала по правое плечо изгнанника и приподняла подбородок, показывая свое превосходство перед остальными. Конечно, кому как не Обскуре повезло быть правой лапой вожака этой группировки. Золотисто-коричневая согнала с морды гримасу боли и сделалась абсолютно хладнокровной и равнодушной ко всей обстановке. Не отставая от Левиафана, она прошла мимо новоприбывших. Одарив юных особ ледяным взглядом, она втянула носом воздух.
— Племенные,— фыркнув в усы, прошептала Обскура и недовольно взмахнула хвостом. Ей не нравилась окружающая обстановка.
Пройдя мимо Лютоволка, она скользнула взглядом по бурой шерсти второго вожака и остановилась на Призраке. Кивнув тому в знак приветствия, она еле заметно улыбнулась и продолжила трусить за разноглазым. Лапа все сильнее пульсировала, но Обскура начала привыкать к этой боли. Как только белоснежный изгнанник остановился, коричневая бродяга взмахнула хвостом и плотнее прижалась к мощному поджарому телу Левиафана. И пусть снаружи она казалась холодным камнем, внутри все закипало от перевозбуждения. Этот день стал самым ярким для Обскуры за последние десятки лун. Что же будет дальше?
Обскура резко лернула лапой, смахивая проступившую кровь. Сейчас ей было абсолютно плевать на недавнюю драку. Левиафан обещался заняться более масштабными делами...

+2

88

Ты внимательно изучал соломинку, что так неудачно попала к тебе в лапы. Она была уже полностью сухой, пожелтевшей. Часть побега поели то ли насекомые то ли мыши, которые раньше тут весьма неплохо жили. Теперь же они сюда и носа не сунут. В гнезде стояла такая вонь от разных котов, что тебе стало дурно.
Хочу быть травкой, умер осенью, ожил зимой.
Ты немного пожевал несчастный сухой трупик, чтоб хоть как-то отбить тошноту.
хм. А она хорошо гармонирует с этим потолком.
Ты упал на пузо, подняв лапой свое "сокровище к потолку" мертвый золотой цвет идеально играл на фоне зеленого мха и разноцветной плесени. Но в них всех было нечто одно, они все были блеклыми, не совсем живыми. Ты чувствовал себя единым с этими явлениями природы. Ты и не жив и не мертв, с таким-же блеклым оттенком.
Племя ветра.... Одиночки... Предатели..... Предводитель умер. Да здравствует новый предводитель, - твои уши дрогнули, а соломинка предательски была разжалована и выкинута прочь.
Ты легко перевернулся и спрыгнул с нагретого места, немного поежившись. Услышанное эхом повторялось в голове, а глаза опять начали прожигать двух кошечек, кошечек племени Ветра. Ты стал внимательно слушать разговоры, но так и не услышал того, что мимолетной птичкой проскользнуло в твоей голове. О нападении на Речное племя было и так многим понятно, но почему никто особо не отреагировал на фразу о смерти предводителя? Лишь шутки, лишь другие темы. Казалось, что изгнанники немного зациклены на Речном племени. Еще бы, их явно влечет жажда мести, отомщения и просто ликования.
Ты выдохнул и стал пробираться среди незнакомых и немного знакомых котов, пока таки не дошел до предводителей сия сборища. Кажется, они обсуждали что-то важное, что случится совсем скоро. Но ты словно не слышал их речи, пытаясь удержать свою пташку в клетке мыслей.
- Господа предводители - мурлыкнул ты, возможно прервав чью-то тираду - Пока мысль, словно птичка, не упорхнула из моей головы, я вынужден вас прервать.
Ты выполз прямо ко всем предводителям, стараясь встать ко всем мордой и собраться с мыслями. Ты слишком недавно тут, чтоб четко запомнить все названия и устои своих врагов или жертв. Но очень старался это сделать.
- Я услышал, что предводитель племени Ветра у-м-е-р. А это значит, что новым предводителем должен стать его ээм заместитель, правая лапа. Насколько я помню, из ваших рассказов и моих источников, что бы стать предводителем и получить волшебный дар девяти жизней, кот должен пойти в какое-то место. А перед этим даже не может назначить своего заместителя - ты лизнул лапу, показывая хвостом на двоих оруженосцев - эти две маленькие предательские шкурки, как по удаче из племени Ветра. Они могут помочь нам прервать поход будущего предводителя за его даром. Только подумайте, племя и без предводителя, и фиктивный предводитель без девяти жизней и помощника. Ну что может быть для нас лучше, а?
Ты закончил свою речь и улыбнулся во всю пасть, подобно маленькому котенку. Кажется, ты донес свои мысли максимально понятно и даже идеально.
Миссия выполнена, а кстати, белый вблизи еще более интересный.
Ты уже и забыл о том, что сейчас сделал с головой занявшись изучением Левиафана, немного бурча что-то себе под нос.

Отредактировано Маршмеллоу (2018-02-12 23:10:26)

+4

89

- Главная поляна Небесного племени

Хмуро жуя собственные обветренные губы и изредка сплёвывая под лапы горьковатую сукровицу, Опарыш торопливо семенил к месту сбора стаи, попутно бурча себе под нос грязные ругательства в адрес Небесных котов, их недальновидных воителей и пустоголовой предводительницы, посмевшей так нагло вышвырнуть страждущих одиночек, даже не удосужившись их выслушать. Небо было затянуто свинцовой пеленой тучных облаков, а мелкие снежинки впивались в морду ледяными укусами, угнетая и без того мрачное настроение серо-бурого кота. И, не будь он так занят неприличным пустословием, наверняка бы заметил, что до невозможности замёрз: спутанная курчавая шерсть встала дыбом, ничуть не улучшая ситуацию, а хилые лапы мелко тряслись, то и дело невпопад ступая по рыхлому снегу. Даже тот скрипел раздражительно.
- Крыса облезлая, ну ничего, вы все у меня попляшете, - продолжал гнусавить Опарыш, изредка бросая колючие взгляды в сторону Дизеля, перед которым теперь не нужно было притворяться пай-котёнком, но и не перешагивал черту – он всё ещё решил держаться близ этого лидера. Остальные не были неприступным лазом – во всяком случае, так считал сам бывший домашний, - но работа с ними заняла бы у него куда больше сил и времени, а потому он, чуть смягчившись и не желая портить их отношения, слегка боднул широкое плечо трёхцветного одиночки и заметно ускорился, завидев на горизонте знакомые очертания остроугольного Гнезда.
- С дороги, огрызок, не видишь, кто идёт? – пнул он первого попавшегося котика под зад, прокладывая дорогу Дизелю и подобострастно улыбаясь Лютоволку и Левиафа... фи… фу… как его там? – Позвольте взять слово, великие, - почтительно склонив голову, залебезил Опарыш, припадая на лапы перед вожаками и угодливо виляя мокрым хвостом, так что пара капель сорвались с бурой шерсти и полетели в морду близстоящему Маршмеллоу. – Мы только что из лагеря Небесных котов! – И он принялся за рассказ, коротко и в общих чертах обрисовывая расположение палаток, численность успевших попасться ему на глаза котов и их предводительницу. - …Такая палевая дылда, - закончил одиночка и нервно облизнул губы, плотоядно улыбаясь и задним ходом пятясь в тень. Его задача была выполнена, и он ждал своей награды, не забывая попутно поглядывать и на Дизеля – доволен ли тот рассказом своего «друга»?

Отредактировано Опарыш (2018-02-13 19:23:06)

+2

90

главная поляна неба ▼ 

Всю дорогу Дизель держался позади товарища, искренне убежденный его умением прокладывать незаметные тропки и заметать следы. Какое-то время он прислушивался к доносившимся ругательствам, тонувшим в звуках снежного леса, но после расслабился, принимая происходящее за уже привычный фоновый шум. Помимо жгущих грудь и живот ранений, исполин чувствовал себя весьма комфортно; густая шерсть хорошо защищала от непогоды, а широкие лапы позволяли не задумываться о каждом шаге. С заметным сочувствием он поглядывал на Опарыша, которому не столь повезло с генофондом.

По прибытию в Гнездо, Дизель не без удивления приметил увеличившуюся плотность населения за менее суток их отсутствия. Рядом с Глушиной сидела незнакомая белая кошка, пахнувшая королевами и еще одна ветряная, не намного старше первой. Число изгнанников также пополнилось, с трудом, но исполин вспомнил их имена. Отец совещался с Маршмеллоу, но Опарыш быстро решил эту проблему. Пощекотав черненькое ухо в благодарность за подробный доклад, трёхцветный приблизился к Лютоволку, выискивая в льдистых глазах хоть толику одобрения. Он нарочно распушился, скрывая свежие шрамы.

— Отец, там был еще один одиночка. Пыльно-серый и высокий, они звали его Перепелом или Пеплом, я так и не понял.. - на мгновение смутившись, Дизель хватанул квадратными челюстями воздух - Он не вызвал подозрений в наше присутствие, но я считаю его угрозой.. - он помялся - информационной угрозой. Та.. дылда странно на него смотрела и все, кто воспринял нас отрицательно, преспокойно с ним общались.

Отредактировано Дизель (2018-02-13 21:07:43)

+3

91

Лютоволк с готовностью поднял голову, ухватив взглядом движение у входа. В гнездо протиснулись Левиафан и Обскура, и уже с первого взгляда на белого кота бывший воитель понял, что тот на грани срыва.
Коротко подобрав хвост, серый уставился на влетевшего изгнанника.
- Надеюсь, Призрак уже рассказал тебе, как обстоят дела у Речного племени, - выпалил разноглазый, и Лютоволк требовательно глянул на Призрака. Однако прежде, чем серый успел возразить, Левиафан продолжил:
- Их лагерь почти пуст, а сами они слабы и изранены. Более того, — губы тронула излишне довольная улыбка, — нам весьма услужливо помог один из Речных воителей. Если соберём блохастые задницы остальных прямо сейчас, то наконец-то начнём заниматься настоящим делом.
Кот в упоении подорвался, чувствуя, как его переполняет азарт и энергия.
- Да, - грудным мявом выпалил Лютоволк, с некоторым облегчением отмечая, что вернулся и Дизель с мелким прихвостнем.
- Ну? - требовательно мяукнул бывший речной, дергая кисточкой хвоста в нетерпении. Время бесценно!
Опарыш принялся в красках изливать произошедшее в Небесном лагере, и, слава предкам, управился довольно быстро, упомянув при этом палевую дылду.
- Звездошейка. Угу. Мог бы и знать, - укоризненно глянув на Дизеля, кот хлопнул тому хвостом по ушам. Любя.
- Отец, там был еще один одиночка. Пыльно-серый и высокий, они звали его Перепелом или Пеплом, я так и не понял.. -  серый задумчиво нахмурился, но вспомнить - не вспомнил.
- Он не вызвал подозрений в наше присутствие, но я считаю его угрозой.. - он помялся. - информационной угрозой. Та.. дылда странно на него смотрела и все, кто воспринял нас отрицательно, преспокойно с ним общались.
Задумчиво будто зажевав что-то, кот тут же тряхнул головой.
- Решим. Сейчас важно другое, - поспешно, хоть и одобрительно, кивнув сыну, Лютоволк вскочил на соломенный тюк.
- Левиафан прав, и мы его послушаем, - польстив тем самым другому вожаку, Лютоволк осмотрел присутствующих и кивнул своим мыслям. Донесся голос бурого кота, и Лютоволк навострил уши.
Предводитель Ветра мертв, это да. Признаться, серый об этом тоже задумался, но... но шанс отплатить речным котам так манил! Такая сладкая месть!
- А ветряков мы потом потаскаем, - хмыкнул кот, с легким одобрением глянув на Маршмеллоу и отвернувшись.
- Пора отплатить, - задержав взгляд на Виверне, Разрушении и прочих, бывших речных, кот соскочил со своего подиума и, будто обмахнув хвостом всех, выкрикнул имена, кто идет с ними.
- Пора, - повторил он, забыв всякую помпезность в речах. Он действительно жаждал расправы.
----> речное племя

Отредактировано Лютоволк (2018-02-19 20:06:58)

+2

92

начало игры

Небо было холодно-хмурым, без толики теплых солнечных лучей на необъятном просторе. Мутное, нагнетающее, оно простиралось над головой и давило, точно обещая что-то отвратительное. Все кричали, чего-то требовали. Пак щурил свои блеклые глаза, оставаясь в стороне от общего бедлама.

Он затылком ощущал все это напряжение, заставляющее прочих вскакивать со своих мест и метать раздраженно хвосты. Они были точно грозовой тучей, громыхающей первыми раскатами где-то вдали. Те первый всплохи серебра в небе, заставляющие сердце биться быстрее — гроза в лесу была едва ли не самым опасным из всех явлений. И вот все они, это побитая жизнью братия - потрепанные, уродливые и никому больше не нужные - сейчас больше всего была схожа с этим явлением. Она жаждала расправы, жаждала чужой крови — во имя чего? Пак не знал, но поддавался общему настроению.

Деревянные стены старой постройки совсем не грели. Все были голодные, злые и совершенно по-звериному дикие, точно готовые броситься на кого угодно. Или так только казалось? Пак не знал, а потому не встревал лишний раз, ошиваясь в сторонке. Его больше волновало, как бы эти племенные целители не пожаловали за его мятой. Вот еще. Нечего лапы тянуть!

Пора отплатить.

Вот и первое зарево зарождающейся грозы. Тучи не пройдут мимо — они надвигаются прямо в леса. Снова прольется чья-то кровь. Они уже, должно быть, слышали этот угрожающий вой нарастающего ветра. Совсем скоро.

Во всеобщей суете хотелось куда-то бежать, что-то делать. И даже миролюбивый нрав некогда домашнего любимца Фрэнка сейчас клокотал таким неописуемым возбуждением, что усидеть на месте было действительно сложно. В общем-то вопрос ребром стоял лишь об одном: идти или нет. С одной стороны никто особо и не звал, да и толку от, хоть и хлебнувшего сполна, но все еще не принявшего тяготы дикой жизни миролюбивого Фрэнка, было не очень. Он мог постоять за себя, мог постоять за других, но не очень хотел. У него не было каких-то своих странных видов на этих речных, а потому он до конца не понимал необходимость подставлять свою шкуру под крепкие когти бывалых вояк. Ух, какую трепку они ему бы устроили! Но так чертовски хотелось поддаться этому внутреннему инстинкту, все бросить и...

— Эй, Дизель, приятель, — среди всеобщего гомона, сквозь разношерстную толпу, поднимающуюся со своих мест, Пак, наконец, сумел пробраться к вернувшемуся вот только-только товарищу. Толкнул того бедром, привлекая внимание и качая головой. Нет, этого он не признавал, — я еще не видел Эбона, но ты всегда найдешь его тощую задницу, верно? Его и остальных.. наших.

Пак был гораздо ниже Дизеля, однако едва ли уступал тому в ширине. Оттого сейчас их славный дуэт казался по-особенному нелепым и неправильным. Или напротив? Фрэнк не знал, но ощущал, что сейчас еще не готов оказаться вот напротив такой же махины. Они ведь, с Лютоволком, сами бывшие эти. Речные. Что, если у них там половина племени таких габаритов? Нет уж, увольте.

— Я с вами не подойду, незачем мне путаться в лапах, — он на секунду покосился на остальных одиночек, — останусь здесь и буду ждать. И прошу, мой дорогой, не доставьте слишком много хлопот после. Зализывать ваших ран я и не собирался.

Пак дернул хвостом напоследок, ускользая куда-то подальше, в компанию мелюзги, остающейся здесь дожидаться основную массу. Как всегда скупо брошенные напоследок слова неприятно отдавались в голове. Он ведь совсем не так репетировал это. Нужно было помягче? В любом случае уже было не важно.

Фрэнки никогда бы не признал, что настолько волнуется о ком бы то ни было.

+3

93

- Вы, Лютоволк, и правы.., - ответила серому, чьё имя уже услышала в окружающей толпе, - Но мы с Глушиной тут выглядим меньше всех подозрительно. Полосатая перевела взгляд на саму Глушину. «Таким ушкам тяжело не умиляться...» На самом деле, как поглядела Вишнёвка, они тут были самыми милыми и пушистыми. Соответственно, их и съедят быстрее всего, но, в то же время, таких маленьких, проворных и милых кадров здесь ещё нет. «Может, Колючка решит так же, и тоже придёт?»
Не могло не льстить упоминание Лютоволка об огоньке: кошка еле удержалась, чтобы не кивнуть, переполненная гордостью за этот самый огонёк. Впрочем, серошкурый главарь быстро переменил тему, назначив ответственных за их с Глушиной поведение: некие Руж и Разрушение. Честно, даже посмотрев не тех, на кого Лютоволк указал взглядом, особо радостно не стало. Само имя Разрушения как-то не приятно... Полосатая же перевела взгляд скорее на белую кошку, находившуюся невдалеке, которая и слова ещё не обронила. Особо не рыпаясь, Вишнёвка только сделала несколько маленьких шагов в её сторону, вильнув помятым хвостом, не стесняясь такого публичного знакомства и своего интереса.
- Как тебя зовут? - спросила негромко кошка, неспешно ступая шаг за шагом ближе к белошкурой, - Ты не особо похожа на.., кошка запунлась, подбирая более культурное слово, - На них. «На блохастых, драных, вонючих?.. Думаю, они не почешут мне спинку, если буду их так называть...» Но и что угодно лезло кошке на ум, когда она пыталась бы придумать окружающим приемлемое название, кроме "новые соплеменники". Что угодно, но звать убийц Звездолёта так она не собиралась ни за что.
Очевидно, Вишнёвка ещё не в полной мере понимала, что предала своё племя. Она много раз слышала, как старшие говорили ей, что она нередко путает, что хорошо, а что - плохо, но не воспринимала это слишком всерьёз. Каждый раз, даже совершая лютейшие косяки, полосатая была, бесспорно, уверена. Следующие луны принесут для неё только разочарование, связанное с постепенным осознанием того, что обратно в племя её уже не пустят. Стоит только надеяться, что урок, вынесенный из этого своего решения, в действительности пригодится ей дальше.
Одним из котов, который заговорил далее, оказался тёмно-бурый и довольно взрослый одиночка. Чуть ли не старый по меркам нашей героини и с бледными глазами, он поначалу показался весьма недурным или хотя бы не глупым полосатой, но сразу же после её зацепили слова о предательских шкурках, не считая уже того, что их хотели заслать шпионить в родное племя.
- Ну вы даёте.., - не громко встряла маленькая кошка, которую в очередной раз никто не спрашивал, но которая и не смогла смолчать на такое пренебрежение, - Вас же блохастыми шкурами никто не зовёт. «Хотя... Их же именно так и зовут. Ну ладно...»
Совершив такой взрослый, по своему мнению, поступок, как контакт с бандой одиночек, полосатая себя вела непозволительно, с какой-то стороны, дерзко. Впрочем, один шлепок по хвосту её бы угомонил, хоть и заставил бы скулить. Бурый кот уж наверняка не с ней хотел это обсудить, но этого уже его проблемы - так заключила Вишнёвка. Испытывая определённый страх за свою жизнь тут, среди блохастых, полосатая всё равно не относилась к старшим тут так же уважительно и кротко, как делала бы это в племени. Они ей ведь никто... И с чего бы молчать?
- И чего вы ещё хотите от племени Ветра? - глядя в бледные глаза бурого, спросила полосатая, - Вы уже убили его.., - кошка сглотнула от волнения при упоминании Звездолёта и чуть замялась, - И получили нас. Несомненно, приобретение двух учениц самого сильного племени леса, племени Ветра было обязано быть огромной удачей для этих бродяг - кошечка не сомневалась ни капли. А, имея в руках такое богатство, что ещё нужно? Если им было скучно - шли бы к этим небесным, как и собирались... «Хоть Звездолёту будет там не скучно...»

+1

94

Лютоволк! Вот, почему он показался мне знакомым.
Ви одобрительно кивнула на вопрос одного из главарей, когда он выразил удовлетворение тем, что их пути сошлись вновь. Изгнанница даже помыслить не могла, что всё так хорошо обернётся для неё и для компании бродяг. И так плохо для ненавистного Речного племени.
— Много лун я училась выживать в одиночку, но это вовсе не значит, что я простила своих бывших соплеменников и уж тем более смирилась со своей судьбой, — негромко заметила Виверна, — Рыбоголовые Речные коты, думаю, уже давно забыли про меня. И это станет их самой серьёзной ошибкой.
Глаза Вивьен сверкнули холодным светом, а взгляд на мгновение расфокусировался. Возбуждение от мысли о том, что она, наконец, нашла способ отомстить, затмило разум одиночки. Перед её глазами стояли события, которые ещё не свершились: кровавые реки; крики бывших соплеменников, полные ужаса; бездыханные тушки тех, кого она считала самыми родными котами во всём лесу. Осталось потерпеть совсем немного. Судя по всему, эта компания уже давно замышляет нападение на Речное племя, и в ближайшее время всё свершится. Мы перевернём порядок в лесу так, как нам это выгодно; будем вершить своё правосудие, такое же нечестное, какое свершили надо мной. Я обещала себе вернуться, и скоро я выполню своё обещание.
Внезапно в заброшенное гнездо Двуногих влетел ещё один персонаж, и мышцы Виверны на секунду напряглись, но тут же расслабились, когда она поняла, что этот кот тоже вхож в стаю. Более того, его слова заставили изгнанницу затрястись мелкой дрожью удовольствия и предвкушения.
— ...Если соберём блохастые задницы остальных прямо сейчас, то наконец-то начнём заниматься настоящим делом.
— Наконец-то, наконец-то, — лихорадочно зашептала себе под нос одиночка, и вскинула полные надежды округлившиеся глаза на Лютоволка, ожидая его ответа.
— - Левиафан прав, и мы его послушаем. Пора отплатить, — не колеблясь, вынес свой приговор один из предводителей, и уши Виверны дёрнулись, а спина медленно выпрямилась. Дрожь, вызванная безудержной идеей близкой мести, прошла, уступив своё место ледяному равнодушию.
Ни страха. Ни сомнений. Ни сожаления. Ничего из этого Виверна не чувствовала. Она шла на бой, из которого собиралась выйти победительницей. Она хотела стать той, кем её окрестили при изгнании, но кем она никогда не являлась.
Она собиралась вернуться из битвы убийцей.
— Если никто не против, — голосом, холодным, как самый лютый сезон Голых Деревьев, проговорила серебристая бродяга, — Я возьму на себя целителя. Я перед ним уже очень давно в неоплаченном долгу, — Виверна кровожадно улыбнулась, встала на все четыре лапы и вальяжно потянулась, после чего шагнула вслед за Лютоволком.
Что же ты сделаешь, Звёздное племя, в такой ситуации? Станешь ли защищать своих детей или вновь станешь постыдно бездействовать, даже не подав голоса? И кто из нас твои истинные дети — изгнанники, которых оклеветали, или Речные коты, что были несправедливы с нами?
Ох, Звёздные предки... Кажется, вы в ловушке.

- - - - -> Речное племя

Отредактировано Виверна (2018-02-17 14:16:44)

+1

95

Они поменяли тёпленькие бочка Племени на... на... Мявра огляделась по сторонам, будто искала что-то. На что? Здесь нет ничего хорошего, здесь никогда не будет ничего хорошего...
Кошка откинула скелет мышки в сторону и серьёзно кивнула Лютоволку. Уж да-а, Мявра будет следить... за такими глупыми созданиями надо следить. Они могут быть... будущими предателями! Одиночка недобро посмотрела на одну из кошечек, что по приходу упомянула Дизеля. Или этими, которые надеются обрюхатиться от кого повыше и завоевать местечко пожирнее. Нет-нет-нет! Дизель - мой братан, и я найду ему хорошую кошку! Не тебя! Ты хуже Опарыша! Ты!..
И тут это произошло. То, чего она так долго ждала. Будто солнце вышло из-за туч, будто звезды заблистали в небе, будто двуногий подкинул немного курочки... Настолько это было прекрасно. Мявра встрепенулась, чувствуя знакомый запах. Дизель! Дизель, Дизель, Дизель, Дизель! Будь она собакой, она бы метнулась на исполина, неистово махая хвостом и истекая слюной от радости. Впрочем, принадлежность племени кошачьих не помешало ей сделать нечто очень похожее. Дизель, Дизель, Дизель! Тело малышки дрожало от восторга, пока она шла рядом с исполином, едва сдерживая себя от восторженных криков и болтовни. Ди-и-и-и-изель!
- Отец, там был еще один одиночка. Пыльно-серый и высокий, они звали его Перепелом или Пеплом, я так и не понял..
Давай-давай-давай, кончай уже, ну-у-у, не интересно же, ну-у-у-у-у?... Мярва нетерпеливо перебирала лапами землю, смотря то на Лютоволка, то на Дизеля. Ну-у-у-у?!
- Решим. Сейчас важно другое...
Слава лапкам, давайте сюда Дизеля! Мявра вскочила на лапы и широко улыбнулась. Я хочу играть!
- Пора отплатить... Пора.
- Ась? Э-э-э, Дизель?.. - Мявра помедлила, но быстро последовала вслед вслед за своим огромным товарищем. - Куда мы идём, Дизель? Всё хорошо?
Отчего-то чёрно-белой стало не по себе. А, ладно, на месте разберёмся. Туда идёт Дизель и вот эти жуткие ребята, вряд ли случится что... плохое. Вон Дизель какой серьёзный. Значит, точно на перекус идём. Или на драку. Но кому нужно так часто драться?..

-----> речное племя

Отредактировано Мявра (2018-02-16 01:45:13)

+3

96

Дизель поморщился, вечно отец церемонился с этими кошками, отчего-то выбирая самых блеклых. Нет, трёхцветный был благодарен предкам за то, что их вкусы с Лютоволком разнятся, да и вряд ли он вслух когда-нибудь сможет возразить отцу в подобном деле, но в янтарных глазах мелькнуло удивление: неужто серый все еще признает право предводителей на девять жизней, как и их звёздное величие? Да и что уж говорить о паршивой памяти Дизеля на имена. Невозмутимо передернув плечами, исполин проводил Лютоволка глазами. Когда казалось, что он понимает и полностью поддерживает отца, тот вечно выкидывал что-нибудь подобное, ставя под вопрос весь его образ жизни.

Впрочем, невеселые мысли быстро улетучились, когда взгляд коснулся Фрэнки и Мявры. Оба смотрели на него по-своему, но в каждой паре глаз Дизель видел то, что они ждали его возвращения. А ведь там, где тебя ждут, и находится настоящий дом, верно?
  — Обязательно, братишка, - он полной грудью вдохнул загущающий мысли запах мяты, исходящий от друга и тепло улыбнулся - я уверен, это все окупится. В племенах такие запасы, залюбуешься, - довольно пробасил, представляя будущий восторг травника и восхитительные порции мяты после. Дизель не забывал поглядывать на черно-белую, уловив момент и зажав малышку между передних лап, поглаживая пушистым хвостом.

— Присмотри, пожалуйста, за ней, - трёхцветный кивнул в сторону, выделяя Глушину среди прочего сброда самок, нагулянного отцом - я пообещал ей хороший прием. Ее много обижали, мне показалось это.. - желтые глаза остановились на кремовых пятнах чужой морды и заблестели сочувствием. Зачем что-то говорить тому, кто тебя и так хорошо знает, особенно, что-то компрометирующее в любопытных ушах  - .. полезным.

Отец переговаривался с Левиафаном; задумчиво поглаживая щеки Мявры, перебирая грубыми пальцами длинные, местами неровные, усики, исполин медленно моргнул. Он должен показать, чего стоит.
  — Эбон! - громыхнул так, что все сонные бабочки со стен поотваливались и, как только приметил долголапую фигуру друга, махнул хвостом Опарышу - займемся лесными котятками. Будьте рядом, племена яростно защищают ясли. Прикрывайте меня, пока я не разберусь что и как. Ради богов, никого не убивайте, но не забывайте, как эти прохвосты обошлись со мной и остальными, - решив, что на этом с его отряда хватит, он первым из них шагнул в темноту ночи.

— Когда бежишь и смотришь на березы, кажется, будто кто-то рядом постоянно двигается.. - одиночки продвигались осторожно, неспешно прочесывая территорию. Дизель опустил тяжелую морду, нашептывая товарищам занимательные истории о их территориях, ловле рыбы, коллекционированию ракушек и всем-всем, чем только успела за юность заняться его тонкая натура. Первой его целью было успокоить и отвлечь Мявру, в остальном же - дать друзьям понять, что они заслуживают лучшей жизни.

▼ детская

Отредактировано Дизель (2018-02-16 09:34:43)

+5

97

Серый великан в это время вел беседу с какой-то маленькой рыжей кошечкой, не спеша отвлекаться на новоприбывшую. Что же, Разрушение может и подождать. Здесь она не имеет никакую власть, поэтому должна терпеливо ожидать и повиноваться словам лидера, не смея показывать свой характер или привлекать к себе ненужного внимания верхушки. Не сейчас.
Сзади послышались чьи-то шаги, а в воздухе появился новый запах. Палевая даже не обернулась на чужачку, когда та встала недалеко от неё и, кашлянув, начала вести свою речь. Не шелохнувшись с момента озвучивания своих последних слов, сероглазая краем уха улавливала обрывки тирады светло-серой незнакомки. При упоминании своего родного племени недовольно повела усами. Сколько уже их, речных изгнанников? « Чем больше изгнанников, тем больше дееспособных лап, которые можно использовать в сражениях.» Что ни говори, а всё это было только на пользу развивающейся стае отребья, которое, если не численностью, то боевыми навыками бывших воителей может неплохо потрепать шкуры племенных.
Лютоволк, не переставая разглагольствовать с малявкой, кивнул в сторону пришедших кошек. Побоище слегка качнула кончиком хвоста, когда голубоглазый ухмыльнулся, произнеся воинское имя изгнанницы. Рыжешкурая незнакомка тут же что-то недовольно сказала трёхпалому, и тот раскатисто расхохотался, снова обратившись к собеседнице.

Виверна, Разрушение, пока мы здесь скучаем, поведайте, где были, как занесло обратно. Все-таки, неплохо, что наши пути сошлись вновь, а?
Внутреннюю гордость изгнанницы передернуло от тона, с каким темношкурый великан произнес свою реплику, однако подавила в себе зарождавшееся недовольство. Она должна терпеть, всё равно это скоро закончится. Стоявшая рядом полосатая кошка, назвавшая себя Виверной, тут же начала тараторить о своей жизни после изгнания и намерении отомстить своим бывшесоплеменникам. Разрушение, не поворачивая головы, скосила глаза в её сторону, уставившись немигающим взглядом. « Не имеет смысла так выпендриваться перед главарями. Они, как и все остальные здесь, плевать хотели на тебя и твои давние обиды. »
Я пришла сюда, чтобы закончить начатое. Жизнь в промежутке между изгнанием и моим приходом сюда вам вряд ли будет вам интересна, — уверенно проронила сероглазая, когда бывшая ученица целителя затихла. Снаружи гнезда послышался хруст снега под лапами, и палевая  шустро обернулась через плечо, окинув взглядом проход, в котором через несколько секунд показались две фигуры. В шедшем впереди белошкуром коте с длинной мордой и лапами сероглазая узнала Сталь, который на данный момент был чем-то возбужден, поэтому поспешила отойти к стене гнезда, скрывшись в тени, дабы не попасться под лапы ненароком. С разноглазым бок о бок поспевала незнакомая золотисто-бурая кошка. Чуть погодя приковыляла пара котов, состоящая из пушистого трехцветного громилы и облезлого, уродливого существа. Сверкая холодными глазами из темного угла, расцарапанная внимательно проследила за этой процессией, внимая словам новоприбывших, внимательно слушая ответы трехпалого. Судя по всему, помимо голубоглазого изгнанника лидерами считались также Сталь, который сейчас Лефиофан, и, кажется, сын Лютоволка по имени Дизель.
Пора отплатить. Пора. — серый великан задержал свой взгляд на Побоище с Виверной, а после провел взором по всем собравшимся здесь. Светлошкурая вынырнула из тени, глядя на пришедшие в движение кошачьи спины, стекающихся с разных концов заброшенного гнезда к выходу. Подождав, пока этот поток понемногу поутихнет, бывшая Лунь вышла наружу, с наслаждением подставив старые шрамы на горле на морозный ветерок ночи. Отыскав в толпе белую фигуру Призрака, легкой рысцой подбежала к оному. Он был один из немногих изгнанников, которые не особо были заинтересованы в убийстве Бурозубого. Поэтому кошка считала, что желтоглазый не будет против, если она задаст ему вопрос. Выбор всё равно был невелик.  « Я должна понять, чем вы тут занимались до моего прихода, чтобы знать, с чем имею дело. »
Не поворачиваясь к коту, сероглазая задумчивым голосом промолвила:
Происходило что-нибудь важное до моего прибытия, о чем я должна знать?

заброшенное гнездо двуногих → палатка целителя

Отредактировано Разрушение (2018-02-17 13:42:34)

+1

98

Кажется, вислоухая проглотила язык от страха, поэтому Призрак, не дождавшись внятного ответа, сделал шаг назад, всё ещё сверля глазами маленького оруженосца. Я буду следить за тобой. Он не был уверен в чистоте планов этих двух учениц Ветра, поэтому не доверял им. Кому здесь вообще можно доверять? Одиночки держатся здесь друг за друга и выполняют приказы, пока им это интересно. А как наскучит? Уверен, что они первыми вонзят в своих так называемых вожаков когти в спину.
- Нас очень много. Вернутся Левиафан и Дизель, будем решать. Но мы уже готовы наступать, — шепнул ему Лютоволк и пошёл дальше разбираться, поручив ветряных мышек на поручение Ассоль, а затем обратился к Виверне.
Снова драка. У изгнанника ужасно покалывали прошлые ранения, поэтому он стал их вылизывать, очищая от грязи и попутно вслушиваясь в разговоры новоприбывших. Все эти милые мяуканья, приветствия и истории жизни разрушились появлением братца Левиафана, который доложил о том, что лагерь Речного племени почти пуст и сейчас самое время атаковать. Маршмеллоу же предложил использовать в это время ветряных учениц в подлом плане перехвата глашатая и будущего предводителя.
— Не доверяю я ни им в их намерениях, ни их силам, — мяукнул почти себе под нос Призрак.
К счастью, Лютоволк слишком разгорелся идеей захвата Речного племени, поэтому о захвате племени Ветра пока даже и не хотел думать. Все стали собираться и копошиться. Изгнанник, умывшись и приведя себя в порядок, тоже был готов выдвинуться.
Сердце, на удивление, начало быстро биться. Я скоро опять увижу лагерь: родные стены, заросли, услышу журчание ручейка возле палаток. Однако, он чувствовал, как зарылся лапами во что-то липкое и нехорошее и смочил губы, пытаясь избавиться от этого ощущения. От мыслей его отвлекла Лунь, подбежавшей к нему рысцой.
— Происходило что-нибудь важное до моего прибытия, о чем я должна знать?
— Лютоволк как ходил расфуфыренный, так и продолжает ходить, а теперь и вовсе стал важной птицей, заняв одно из мест лидеров группировки, — насмешливо фыркнул Призрак. — Так что, Лунь, — он почему-то назвал её старым именем, словно напоминал ей о Речном прошлом, — всё у нас по-старому. Разве что одиночек всяких разных понабрали. Вон, тоже важные ходят и творят мерзкие делишки...
Продолжая рассказывать, Призрак покинул гнездо и отправился в сторону племенных земель.

- Речное племя

+3

99

Опарыш сипло чихнул и потёр гноящиеся глаза, особо не вслушиваясь в окружающий шум. Он хотел есть, он хотел спать, он хотел согреться – козлиная борода! - он просто хотел жить в своё удовольствие, а не прозябать в заснеженном лесу, принадлежащему другим котам, но всем было наплевать: разговоры неустанно крутились вокруг набивших оскомину племён, и, пожалуй, впервые курчавый одиночка задумался над тем, а зачем ему, собственно, всё это нужно?
- Шавки дворовые, - невнятно ругнулся он, сам не зная, к кому конкретно обращается. Подогнув озябшие лапы под хилую грудь, Опарыш облизнулся и полусонным взглядом обвёл разномастную толпу котов, гомонящую, безликую, зловонную, но такую родную и привычную, что от этого будто бы стало чуть теплее, и одиночка даже поддался лёгкой меланхолии, вспоминая, как был котиком на побегушках у прежнего вожака. Сейчас его бренное тело разлагалось где-то под землёй на старой свалке, а Опарыш разлагался здесь, наверху, в пропахшем мокрыми шкурами и застарелыми нечистотами заброшенном гнезде постылых Двуногих. – Подумаешь, - буркнул он, всё больше млея и проваливаясь в дремоту. – Ты подох, а мы всё так же повязаны. Смешно, смешно. – Невнятно бормотание постепенно стихало, уступая место умиротворённому сопению, но как следует отдохнуть Опарышу не дали – был объявлен выход.
- Рыбная диета, значит, - хохотнул он, потягиваясь и сплёвывая себе под лапы, и, взмахнув голым хвостом, резво посеменил вслед за остальными, не теряя из виду широкую спину Дизеля и заманчивые формы его мерзкой прилипалы-Мявры, куда уж без неё.
«Отравить бы её, окаянную».

- детская Речного племени

+2

100

На какой-то миг ты выпал из реальности, падая в серую, бесконечную пучину. Без пространства и времени, без какого либо смысла. Честно, даже перед вожаками было немного стыдно, ты залип настолько в своих мыслях, что даже слюну пустил. Благо главари были заняты отнюдь не твоей шкурой, так что такого фиаско никто не заметил. Вообще, твой план мало кто заметил, уж слишком коты были заражены жаждой мести и отмщения.
Глупцы.
Пронеслось в голове, когда ты моргнул и облизнулся. Ты вышел из состояния транса, начиная потихоньку вспоминать то, что слышал. Голоса так и нахлынули в голову, шумя там подобно людям в разных кафе. Первым ворвался в мысли обидчивый голос рыжей кошечки, которая явно обиделась на твои слова. Так что ты впился глазами в морду оруженосца и довольно улыбнулся. У тебя и в мыслях не было оскорблять этих двух прелестных предательниц. Однако, они явно не привыкли к грубым словам и совсем не "милым" обращениям. Вот оно изнеженное воспитание благородного общества. На несколько секунд ты даже задумался над этим. Возможно, жить в племени, жить в рамках не так уж и плохо, как может показаться. Все, что тебе давала жизнь одиночки это огромные возможности и полную свободу мысли. Ту, которая завела тебя в дебри непонимания всего мира и разочарования в нем.
А ведь племя дает им смысл жизни с помощью ограничений восприятия. Это интересно, и зачем они тогда покидают столь чудные места?
- Привыкай к грубости, малышка - издевательски протянул ты - Здесь не самое благородное общество, а у некоторые манеры и мозги вообще отсутствуют. Работает язык да мускулы, не более. Будешь так реагировать, то долго тут явно не протянешь.
Особенно у некоторых наших главарей.
Тебя вообще не радовала мысль, что коты действовали только желанием мести. Однако, это не было настолько плохо, как могло показаться сначала. Порой ярость и желание завладеть спокойно побеждали над здравым разумом и продуманными планами. Что-то тебе подсказывало, что и здесь сработает подобная "тактика". Если племя настолько обессилено, как они думают, то разбить его сможет любой набег. Особенно, когда есть предатели и численное преимущество.
И хоть какая-то частица плана, пусть и совсем не большая.
- Вас же блохастыми шкурами никто не зовёт. - насупилась рыжая.
- Ну тут ты явно ошибаешься, я не шкура - ты засмеялся махая хвостом - я уже давно подстилка. Причем, не первой свежести. Если будешь хорошо себя вести, то можешь вполне меня так назвать, я откликнусь, но только на твой зов.
С этими словами ты подмигнул кошечке и навострил уши в сторону новоприбывших. Не один ты провалил свое задание. Опарыш и Дизель тоже вернулись с "пустыми" лапами. Ты лишь покачал головой. И кто бы смог поверить этим двоим? На их мордах написано, что они не особо приятные личности. Если уж племена не поверили истории с собакой, то и этим двоим и подавно. Так что племена не такие наивные котята, которые изначально тебе казались. Тем было интереснее. Война против котят слишком скучная и однообразная. Хороший враг заставляет шевелить извилинами и даже вгонять в ужас.
Хочу.
Наконец слово взял Лютоволк, который одобрил твою идею про племя Ветра. Однако ты ужа давно называл в мыслях этого кота Лютиком и проще, и ему явно подходит. Вряд-ли он подобное одобри, но что поделать, когда нибудь ты забудешься и скажешь подобное вслух. Коты потихоньку начали выдвигаться на битву, небольшими группами на определенные позиции.
И вот опять тот самый голос, в этот раз не менее возмущенный. И вновь ты обращаешь взор своих серых глаз на серую ученицу. Кошечка явно не понимала насколько коварны и жестоки могут быть планы одиночек.
- Не хочу тебя расстраивать, юная леди - мурлыкнул ты - Но твое племя может ожидать тоже самое, что сейчас станется с Речным. А теперь, я вынужден откланяться на битву. Если что меня звали Маршмеллоу
Ты и сам не знал зачем это сказал. Возможно, что бы хоть немного приблизить себя к своей мечте. Хотя бы на словах быть более мертвым физически, чем морально. Однако, что-то под шкурой подсказывало тебе очередное поражение. Ведь все еще только начиналось, и вряд-ли судьба захочет тебя убрать из игры так быстро.
Но все же вдруг?
С этими мыслями ты отправился следом за еще одной группой котов. Прямо на встречу неизведанному и интригующему.
----------------Главная поляна Речного племени ----------------------------------------------------

+2

Вы здесь » cw. дорога домой » нейтральные леса » заброшенное гнездо двуногих