РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ
Ваш актив радует нас не по дням, а по часам - и голосование в июне получилось не менее жарким, чем погодка за окном. Спасибо за ваши голоса!

ПЯТЬ ВЕЧЕРОВ
Покоритель сердец, обладатель статуса самого ярого драчуна, обаяшка - Бурелом. Не стесняйтесь, выпытывайте самое сокровенное!

cw. дорога домой

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. дорога домой » речное племя » главная поляна

главная поляна

Сообщений 401 страница 420 из 498

1

http://s9.uploads.ru/GWnsP.png

Главная поляна Речного племени – открытое светлое пространство, где всегда кипит жизнь. Сердце лагеря, которое воители будут защищать до последней капли крови, располагается на берегу небольшого пруда, куда впадает река, являющая главным источником пропитания. С самого рождения котята окружены стихией, благодаря которой их племя получило своё имя. Сам лагерь по периметру от пруда преграждён густыми зарослями камыша, что защищает от ветра и любопытных глаз. С другой стороны над лагерем возвышается огромная каменная скала, в основании которой располагаются палатки предводителя и целителя, а чуть поодаль, у подножия, и жилища всех остальных членов племени. Речные воители постарались, переплетая ветки камышовых зарослей с осокой и плетьми ежевики, бережно обрывая колючки, особенно в детской, дабы молодняк не поранился. Свои палатки коты украшают перьями водяных птиц, блестящими чешуйками, камушками и раковинами, что найдутся на берегу пруда. Одним словом, лагерь Речного племени – это прекрасно защищенное и уютное место, надёжно скрытое от глаз недоброжелателей.

+1

401

Целительница ей явно не верила. Она лишь фыркнула и назвала себя знахаркой, будто это давало какое-то преимущество. Каштанка недовольно прищурилась, её хвост нервно бился о землю, но ни слова больше королева не желала говорить этой странной кошке. Пусть она выглядела вполне здоровой, то есть в битве участия не принимала, но состояла в банде. Падальщики, убийцы, все вы, даже ваши целители ничем не лучше.
- Это можжевельник, он успокаивает, а если у тебя от стресса пропадет все молоко, как ты думаешь кто выкормит твоих детей? Среди нас, если ты не заметила нет других матерей.
Каштанка сильнее стиснула зубы. Можжевельник действительно не был ядовит, это она знала наверняка, когда-то давно даже Очеретник давал ей его, правда, для чего, кошка не запомнила. Королева перевела тяжёлый взгляд на детей. Что если у неё и правда пропадёт молоко? Черничинка, Плавничок и Галчонок смогут питаться рыбой. А Крестовничек... Каштанка долго всматривалась в сына, будто пыталась узнать его. Теперь, когда всё открылось, он словно стал... не её котёнком. Лютоволк так смотрел на него, словно хотел забрать. Словно имеет на это право. Он считает, что на всё имеет право! Губы бурой кошки дрогнули, едва обнажая зубы в презрительном оскале, но тут же Каштанка вздрогнула и отвернулась от Крестовничка. Он ничего не получит, это чудовище останется ни с чем, когда Речное племя вернётся и отвоюет свои земли. Королева верила, что соплеменники непременно вытащат её с детьми отсюда. Надеялась, что Солнцебок вернётся за ней.
Рядом возник ещё один силуэт. Снова кошка. И снова не раненая. Ещё одна з.. знахарка? Каштанка хмуро уставилась на одиночку.
- У тебя такие замечательные котята... Каштанка, да? Им так повезло с такой сильной матерью.
Всё заманчивее было для кошки сыграть с ними в молчанку. Не нужно делать вид, что вы пришли с добрыми намерениями. Захватчики, бесчестные бродяги. Несёте лишь разрушение. Новая волна злости будто бы приводила её в чувство. А может, так на королеву подействовал уход Лютоволка, который она не могла не заметить. Можно считать, что Каштанка и котята теперь были в относительной безопасности. Единственный кот, который мог бы причинить им вред после приказа Лютоволка, был он сам. Это несомненно приносило некоторое облегчение.
Знахарка вновь бредила. Духи, духи... ты не можешь общаться с предками, не лги. Звёздное племя закрыто для одиночек. Но следующие слова целительницы вновь пробудили гнев в душе королевы.
- Я прекрасно смогу защитить своих котят и без духов из твоей головы! - прошипела Каштанка. Шерсть на загривке поднялась дыбом, а из глотки послышалось угрожающее рычание. Эта знахарка выводила её из себя. - Доставай своей болтовнёй кого-то другого.
Противные одиночки! Наверное, бурая уже давно бросилась бы на целительницу, если бы ещё не до конца прошедшая слабость в лапах и не котята под боком. Видят Предки, Каштанка бы не пожалела жизни.
- Оставьте вы ее в покое, - послышался голос разума со стороны.
Каштанка перевела взгляд на рыжую кошку, и презрение в её глазах сменилось облегчением. Среди одиночек были интеллектуально развитые и проницательные особи. Тут же рядом появился бурый кот, обратившийся, наверное к знахарке, а потому королева оставила его без внимания. Звёздное племя, за что? Что они все хотят от меня? Оставьте в покое!
Кошка прикрыла глаза, пытаясь сосредоточиться и успокоиться. Они действовали на нервы. Она слишком боялась за малышей.
- Почему бы нам и с вами не познакомиться? Не бойтесь, я вас никогда не обижу.
- Не обидишь? Твои друзья убили несколько наших соплеменников, - рыкнула Каштанка на Ассоль, еле сдерживаясь, чтобы не броситься между ней и котятами. - Едва ли кому-то из вас можно верить.
Особенно Миражу и Лаванде. Лисье дерьмо. Чем больше ядовитых слов срывалось с языка, тем больше контроля над собой ощущала Каштанка. Так было проще. Она уже более спокойно смотрела на белую одиночку.
- Знаешь, Каштанка, у меня могло быть сейчас столько же котят... Даже больше.
Королева несколько секунд всматривалась в жёлтые глаза, пытаясь удостовериться в искренности Ассоль. С чего бы ей так откровенничать? Решила завести дружбу с пленницей? Или что-то разузнать? Но Ассоль не была похожа на других своих собратьев. Более наивна, что ли... Добра? Нет, тут таких нет.
- Я... мне жаль, - качнула головой Каштанка, надеясь, что правильно поняла сказанное одиночкой.
Пусть они все уйдут.

+2

402

Он...он говорит про Слепозмейку.
Её затошнило. Это кровь Слепозмейки. Он убил целителя!
- Вы даже не знаете, что целителей нельзя убивать. Посмотрим, что будет, если к вам отнесутся так же. Убьют ваших целительниц,
ваших королев, авших котят! Вы это заслужили!
- Это было похоже на срыв, Железнобокой и самой было стыдно и страшно от своих слов, но плотина, так долго сдерживавшая её чувства, прорвалась с громким треском.
Разноглазый одиночка, кажется, угрожал ей, но она только презрительно зашипела.
- Пока есть возможность – чувствуй себя как дома.
- В моём доме, - презрительно процедила она - не воняет падалью. Как от вас всех. Коты племени Теней рядом с вами - просто розы из сада Двуногих. Это было глупо, это было опрометчиво, но она уже не могла остановиться. Воительнице почти хотелось, чтобы её ударили, чтобы попытались выбить из неё презрение, потому что только так можно было заставить её замолчать. Скорее бы. Скорее бы меня убили, иначе...иначе смогут сделать что-то страшное.
- Не давайте сбежать той небесной.
- Я всё равно сбегу, - Железнобокая упрямо наклонила голову. - Вы не сможете меня удержать, слышите?

+2

403

Кошки у детской шумно спорили, наводя на мысль о том, что стоило бы их подстегнуть к работе. Как правильно вести себя с самками Дизель не знал и подавно, в этой стезе даже не намереваясь равняться на отца. Не встретив больше возражений от Призрака, он поднялся, поморщившись от боли в запекшихся ранах и самолично проследовал в целительскую за мхом, рассудив, что мелкую работёнку будет проще сделать так, чем объяснять и доказывать бродягам почему и зачем это оказалось надобно.

Он наткнулся на Лютоволка, когда уже направлялся к небесной с большим комком мха в пасти. Исполин все еще испытывал нешуточное чувство вины перед серенькой, пусть та и утверждала, что больно ей не было. Дизель знал - он забылся.
   — Да? .. да, - трёхцветный повёл плечом, отец не мог не видеть, какого мнения о нем другие одиночки, но, похоже, это его ничуть не смущало и серошкурый на полном серьезе намеревался оставить сына наедине со всеми проблемами. Прижав уши к налившейся свинцом морде, Дизель не дрогнув выдержал удар в плечо и, лишь когда отец скрылся из виду, разочарованно тряхнул головой. Они не хотят ходить в патрули, а ты предлагаешь мне заставить их воспитывать вшивых бродяг? Бессилие и истинная эмоциональность пересилили его, растерянно смотрящего вслед отцу. В очередной раз из глубины души подала голос обида, столько раз втоптанная в это желчное болото, но все еще живая. Решив, что остальные распоряжения стоит оставить на следующий день, Дизель с сомнением покосился на скалу собраний. Как скоро они вернутся?

— Спасибо, Жертва, отдыхай, дальше я сам, - он с нескрываемым сочувствием оглядел воительницу, должно быть, разноглазый только сильнее ее довел. На грузном подбородке осталось висеть несколько зеленых барашек, когда Дизель подкатил моховой шар к ее испачканным лапам - зачем ты так? Мы не едим падаль уже больше луны. Янтарные глаза смотрели открыто, он по-настоящему жалел серенькую и даже, вспомнив слова отца, был готов взять ее к себе в воспитанницы, лишь бы та не досталась тому же Жертве или кому похуже.

+5

404

Крестовничек почувствовал резкую усталость, когда взрослые перестали обращать на него внимание. Кот, который доставал маму, ничего ему не ответил, Каштанка ничего не прояснила, и трёхцветный остался с каким-то странным ощущением брошенности в душе. Он насупился, сдвинул брови и уставился на снег, изучая свои лапы. Даже Галчонок, который пытался ему подражать, не вызывал привычного отторжения.
К ним приблизилась кошка, пахнущая травами, как Клоповник. Крестовничек, выскользнув из-под мамы, уставился на неё во все глаза, пусть каштановые лапы и пытались загородить ему обзор, но отвлёкся, уставившись на странного белого кота с узкой мордой, который приблизился к тому серому бугаю. Они о чём-то переговорили промеж собой, серый обратился к трёхцветному здоровяку, а затем они ушли. Зато взамен ушедших незнакомцев к ним с мамой приблизились трое котов - две кошки и кот. И каждый разглядывал их как нечто неприятное. Крестовничек, поймав взгляд ржавой кошки, окрысился, обернулся на Каштанку, чтобы боднуть её в бок и попросить уйти отсюда, но успел заметить какой-то неодобрительный оскал на любимой мордочке, который мама постаралась побыстрее скрыть. Однако он всё равно вздрогнул - он видел, что мамины, бесконечно любимые мамины глаза, в этот момент неотрывно изучали именно его.
Крестовничек сгорбился. Он обошёл мамин бок и спрятался от общих взглядов в тени детской. Мама ожила, она рычала и огрызалась на кошек, которые лезли к ней то с травами, то со словами, одна из них и вовсе стала снова претендовать на мамины котят - то есть снова на него, Крестовничка, - и больше маме его помощь не требовалась. Это не то чтобы остудило его воинственный пыл, но непонятное поведение взрослых, агрессивный серый кот, вогнавший маму в непривычно подавленное состояние (причём в буквальном смысле), и оставленные без ответов вопросы заставили его переживать.
«И почему мама на меня так посмотрела? Больше не любит? Потому что я плохой котёнок?» - Крестовничек опустил голову на лапы, наблюдая из тени голых кустов за Каштанкой. Он не понимал, за что его можно не любить.
А, хотя нет, причина есть. Старшие братья и сестра.
От накатившего чувства несправедливости и глубокой обиды его челюсть задрожала, малыш готов был расплакаться, но сдержался. Он встал на дрожащие лапки и шагнул внутрь детской, прячась ото всех и искренне желая точно такого же зла, причинённого ему, всем вокруг.
«Ну и пусть сидит с Черничинкой, Плавничком и Галчонком! А я... я... я пойду и докажу, что я лучше их», - он крепко сжал челюсти, упрямо уставившись на кусты детской. Крестовничек уже давно знал, что «чёрные» дела надо творить как можно тише и незаметнее. Он обернулся и подумал, не сказать ли, что он идёт спать, но нет, не стоит. Мама может пойти с ним в гнёздышко, чтобы намурлыкать на ушко песенку.
Решив больше не мешкать, чтобы не попасться раньше времени взрослым, Крестовничек облюбовал место, где после драки образовалась не то что брешь, но слабое место стены детской, и продрался через него, оставляя пушистую детскую шерсть на ветках. Его больно оцарапало, он чуть не замяучил от боли, но колотящееся сердечко и страх быть пойманным заставили его смолчать.

--------------- >>> река

Отредактировано Крестовничек (2018-03-24 19:24:38)

+2

405

- Изгнанные вами не будут молчать, они пойдут искать союзников, — бродяга начала учить его жизни.
Призрак закатил глаза. Куда лучше не разводить войну со всеми племени сразу, выуживая и пытая у них их же соплеменников, слишком сильно привлекая к себе внимание. Их собрат внезапно пропадёт, следы приведут к нам, а потом против нас уже начнёт собираться боевой союз. Но говорить он ничего не собирался, посчитав, что это будет лишнее сотрясение воздуха, которое не приведёт ни к какому результату.
- Тебе стоит подойти ко мне, пока раны не загноились, — бросила совет Руж и вразвалочку, как показалось со стороны Призрака, кошка отправилась в сторону Каштанки с её котятами.
Изгнанник почувствовал, как закипает. Могла бы и сама подойти ко мне и сделать все, что необходимо.
— Почему бы не наведаться на их земли, если Призрак и Дизель остаются в лагере? Заодно и поохотимся, и наведём шороху долговязым, — послышался голос братца, который обращался к Лютоволку.
Призрак с долгой печалью оглядел Левиафана. Причина этой печали осталась глубоко в его душе.
А Дизель разбушевался, говоря, что это приказ. Белоснежный немигающим взором глядел на того, ничего не отвечая. Кажется, юнец был им разочарован. Призрак сам не знал почему, но ему хотелось вывести из себя сынка Лютоволка. Больно ему нравилось, как тот злился. Лёгкая усмешка пробежала по морде изгнанника, но он не двинулся с места. Через пару мгновений Дизель заметно сконфузился, и белоснежный не смог удержаться и прыснул, прищуривая взгляд. Нет, Дизель. Из лагеря я не выйду. В прочем, смущение вожака длилось недолгое время, а после он уже приступил к своим обязанностям, уже не обращая внимания на Призрака. Изгнанник посчитал, что эта молчаливая победа была за ним.
Призрак двинулся в сторону Руж, которая стояла возле Каштанки с котятами и Ассоль.
— Обработай раны. Их немного, но они неприятно щипят, — обратился кот к знахарке, показывая своё плечо. Ещё пару лёгких ранений было на его боках. Царапины были неглубокие, но могли занести заразу, а умирать кот пока ещё не хотел.

+1

406

Мявра осторожно, тихо-тихо вылезла из Детской, не желая нарушать... знаете. СЦЕНУ. Коты, особенно лидеры, крайне не любят, когда им нарушают такие СЦЕНЫ. Прям ужас, что могут натворить! Так, вот так, здесь меня никто не видит... Так что я могу подумать... Об этом вот всём. Так, она была его подругой, но типа как бы не специально, но Дизель был ранее, но от другой, а потом... Падаж-ж-жите... Кошка аккуратно пристроилась рядом с Дизелем, боязливо смотря на происходящее из-за его плеча. Так, я запуталась. Ещё раз. Батя Дизеля был в Племени?.. И, эм, эта кошка тоже из Племени. Получается...
- Э-э-э...
Постойте. Значит, Дизель-младший... Брат Дизеля?! Но она его не хотела?!
- А-э-э-эм...
То есть, батя Дизеля... У-у-у-у-! Почему тогда эту кошку никто не защитил? Она же тоже была в Племени, да? Но я думала, в Племенах кошек защищают... Вот ведь падаль! Мявра посмотрела на Каштанку, во взгляде её даже читалось что-то похожее на сочувствие. Хорошо быть Мяврой. Она сломанная и глупая. От сломанных и глупых кошек не хотят детей. Их убивают, да, но не...
Эй-эй-эй, там что, бабочка?! Так рано же, ещё же не сезон! Кошка повернулась в совершенно противоположную сторону и вгляделась в переплетение одной из палаток. А, не, показалось... О чём они там болтают?
- Аа? - Мявра рассеянно посмотрела на Дизеля, который двинулся к Руж. Ой кошечки-мамочки. Он же ранен! Я совсем забыла про это! У-у-у-у, нехорошо, это нехорошо... Я совсем не обратила внимание! Плохая Мявра, надо будет сделать ему подарок, чтобы загладить... ТАК, ПАДАЖИТЕ. Кошка встрепенулась и прищурила глаза. Чего это он мох дарит этой серенькой!? А мне?! Быстрым шагом чёрно-белая направилась к исполину и незнакомке. Казалось, ещё чуть-чуть, и праведная ярость будет молниями бить из-под её лап! Как так! Он посмел! Эй... А. Стойте. Это же... "эта".
Мявра остановилась и отступила на шаг назад. Эт на неё указал Лютоволк, так ведь? Дизелю должен будет... Мявра дёрнула ухом и обеспокоенно посмотрела на здоровяка. Он вообще просёк, что именно от него батя хочет?.. Ну, я точно объяснять ему не буду. Большой мальчик, сам справится. Главное, что это не я на её месте, так? Та-а-ак.
Мотнув головой, чёрно-белая отвернулась и так же бодро потопала на другой конец поляны. Ну, потом мы точно зависнем. Можно будет вместе на охоту пойти... Или что там Племенные вместе делают?.. Разберёмся! А пока, раз нет никаких заданий... Мявра обернулась и придирчиво осмотрела на свой хвост, весь покрытый колючками и мелкими ветками, что когда-то были частью Детской. Разберёмся с тобой, приятель!

Отредактировано Мявра (2018-03-26 00:35:03)

+2

407

- Она, между прочим, всё ещё здесь. - Проговорила Руж, на что Ассоль стыдливо опустилась уши и обернулась к ней мордочкой. - И у нее, к слову, все в порядке со слухом. То, что мне дозволено общаться с духами, совсем не значит что я не слышу тебя в это время.
Кошка виновато подняла на неё взгляд сияющих жёлтых глаз и только одними губами прошептала слабое: "Извини". Видимо, белошерстная решила, что их травница пойдёт обрабатывать раны других котов, наиболее в этом нуждающихся, но та не пошла, а осталась настаивать здесь на своём. Ассоль не разбиралась ни в травах, ни в больных, но сердце подсказывало ей, что Каштанка просто слишком сильно беспокоится о своих котятах, а потому и очень важно ей дать этот самый... можжевельник.
- Видишь ли, она убеждена, что я не помогать ей пришла, а планирую ее отравить.
Это заявление Руж повергло одиночку в тихий, ничем не прикрытый ужас. " Отравить - значит умертвить? Но это же просто ягоды..." Признаться, Ассоль было не слишком понятно, как ягоды могут кого бы то ни было убить. Раньше она жила в ласке, тепле и заботе, а когда их с Сиэлем вышвырнули в лес, те редкие ягоды, что иногда приносила Даркнесс, а затем находили и они сами, стали просто их спасением до заморозков! Ведь дичь ещё надо поймать, а вот уже найденные ягоды от тебя никуда не денутся. И именно поэтому, с искренним удивлением на мордашке и тихим трепетом в голосе одиночка, вглядываясь в голубые глаза знахарки, задалась таким наивным вопросом:
- Неужели ягоды и травы способны нанести вред?
Смотря на то, как Каштанка продолжает молчать, белошерстная сделала для себя вывод, что да, способны. И всё же молчать Речной оставалось недолго. Слова Руж о духах от чего-то вывели её из себя. И хотя Ассоль решительно не понимала о чём это они таком говорят, все равно очень сконфузилась, отойдя на шаг подальше и как бы прячась от этих споров за котят. Однако стоило ей начать разговор с малышами, как хлещущая из племенной злость коснулась и её саму.
- Не обидишь? Твои друзья убили нескольких наших соплеменников, едва ли кому-то из вас можно верить.
Категорично отрезала кошка. И на душе у одиночки вдруг стало так холодно. "Убили! Убили! Убили!" Плясало в голове одно только слово, такое страшное и кровавое. Ей от чего-то вспомнились свои пушистые разношерстные комочки, снующие там и сям по крохотной подстилке, неспособные ни к чему самостоятельному, полностью от неё зависимые и так легко принявшие смерть. Она решила поделиться этим с Каштанкой. Реакция кошки была не долгой.
- Я... Мне жаль.
Белошерстная тихо покачала головой: не стоит, что было, то давно осталось в прошлом, правда же?.. В этот момент к ним, а в частности к Руж, подошёл белый пушистый кот, весь исцарапанный и пропахший кровью. Ассоль не знала его имени, но пока он не обращался к ней, решила вновь обратить своё внимание на котят. Тут то она и заметила одну странную деталь.
- Каштанка, - наполненные тревогой глаза поднялись на "пленницу". - Мне кажется, у тебя было больше котят.
Нервно Сглотнув, она ещё раз осмотрелась малышей. И точно, одного, самого выдающегося спорщика, не хватало. Как мог сбежать котёнок посреди наполненного одиночками лагеря?! Куда все смотрели? Куда смотрели они? В голове уже вырисовывались самые страшные картинки. Ассоль не была ему матерью, но опыт с собственными котятами, с Сиэлем, ещё живые, реальные воспоминания о Сугробчике... Все в ней вопило: надо искать! Надо живо отправиться на его поиски! И пока Каштанка не знала, куда ей себя деть, снова заговорила Ассоль.
- Прости, это я тебя так отвлекла. - Уши сами собой в который раз опустились к затылку, а хвост затих. - Я найду его, обещаю. Из лагеря тебя все равно не выпустят, да и ты должна беречь остальных котят, верно?
Она грустно улыбнулась Речной, ведь знала, та не доверяет никому из здесь присутствующих, но сейчас... Разве сейчас это было важно?
Уже подорвавшись с места, кошка вдруг остановилась и подошла поближе к каштановой.
- Пожалуйста, не волнуйся, тебе нельзя. - Она бросила быстрый взгляд на малышей. - И съешь уже этот можжевельник.
С этими словами она попыталась принюхаться и, поймав слабый отголосок запаха котёнка, направилась к выходу из лагеря.
--------->Река

+2

408

-Хорошо хотя бы в моей голове не пусто, - холодно сверкнув глазами надменно отозвалась травница, на наглость незадачливой мамаши - подруги Лютоволка. Подобное, пренебрежительное, обращение в адрес между прочим довольно высокостоящей знахарки, искренне ее возмутило. Конечно она не дикарка, чтобы кидаться на это ходячее недоразумение с когтями, хотя ей и хотелось огреть ее по уху. Но ее статус должен был показывать одним взглядом, жестом, что она выше всех неразумных. Да и у нее были дела по-важнее, чем уговаривать эту кису попробовать воспользоваться своей головой по назначению. Она вероятно хорошо умела пользоваться лишь некоторыми другими частями тела, что доказывал щедрый приплод. Гордо подняв хвост Руж отошла, оставив ее на Ассоль, может белая кошка ее уговорит? У той вероятно вполне хватало времени, в то время как знахарку уже начали окружать многочисленные раненные и задающие вопросы одиночки. Так что на вопрос Ассоль она лишь многозначительно хмыкнула. Та вероятно не знала о ядовитом тисе, белладонне, ягодах бузины, красноголовом грибе... Знать яды не менее полезно, чем знать травы исцеляющие. Кто знает когда они понадобятся?
- Возможно, нужны какие-то запасы, Руж? И что нужно будет принести для восстановления лагеря, возможно для котят? - обратился к ней темный кот. Эх, ты видел где зелень в этих снегах? В голове был довольно большой список растений и трав, одна беда, ничего из этого не наблюдалось столь ранней весной. Нужно ждать первых листьев и уж тогда... Конечно кое-что еще можно достать.
-Достаньте паутины, и если сможете - подорожник, их листья даже под снегом не высыхают, - ответила она. Все-таки сбор трав она бы хотела оставить на себя, а то эти одиночки узнают больше чем ей нужно. А если так знахарка им уже не понадобится. Хотя конечно пытайся они воспользоваться ими, вероятнее отравятся, а не поправятся.
Далее... далее шла рыжая кошка, верная тень того второго, чье полное имя Руж не могла запомнить, потому мысленно называла Леви. Сама эта "верная тень" до сих пор не издавала не звука, так что знахарка подумывала. что она немая. Оказалось что нет. Вот уже предложила отстать от племенной, дельный совет к слову. можно внести в список кошек с мозгами. Руж тоже была неразговорчива, опускаться до уровня этих варваров обсуждающих завоевания... Духи! Лучше уж молчать. Рыжая хромала на одну лапу. Но прежде чем знахарка успела выяснить, в чем именно дело, к ней подошел, видимо решивший все-таки заняться своими ранами, крайне недовольный Призрак.
— Обработай раны. Их немного, но они неприятно щипят, - в приказном порядке обратился он к ней.
Кошка прищурила синие глаза, про себя весьма недовольная подобным обращением, видимо ему стоит преподать урок. Может быть в следующий раз он подумает дважды прежде чем демонстрировать свое полное невежество. И отсутствие в лексиконе таких слов как "пожалуйста" и "спасибо".
- Разумеется, - спокойно и деланно вежливо обратилась она к белому коту, притворно скромно прижав уши к голове и склонив голову. Запасы необходимых трав она вытащила из той палатки заранее, все что могло пригодится. И, о да, она отлично знала что пригодится сейчас. - Духи, принесите исцеление, помогите изгнать хворь из ран, - негромко бормотала она себе под нос, одновременно накладывая на рану Призраку, ту самую что на плече, щедрую порцию разжеванного чеснока. Чеснок прекрасно действовал против любой заразы. Одна проблема, ощущения от него, особенно на голую рану - это все равно что сунуть лапу прямиком в огонь. Жжет нещадно. Руж, как уже опытная, разжевывая чеснок, спрятала язык подальше, чтобы не чувствовать вкуса, хотя рот все равно придется ополоснуть. И также невозмутимо продолжила накладывать припарки на остальные царапины. "Неприятно щиплют, ну посмотрим что ты скажешь на это" - послевкусие во рту было достаточно терпимым. - Это поможет, - невозмутимо заметила она накладывая поверх паутину. "Как ощущения?" - мысленно усмехнулась знахарка, но виду не подала. На мордочке было обычное немного отсутствующее выражение. - Вот и все.
Вполне довольная своей небольшой местью, она вернулась к палатке с травами, воды здесь было вдоволь и она наклонилась смывая  привкус чеснока и наконец чуть расслабив челюстные мышцы. А после жадно напилась. И через пару минут уже вернулась обратно, с новой порцией трав и паутины. Следующей на очереди была рыжая, хромающая кошка. К тому же с этого ракурса очень удобно следить за Призраком и его реакцией на чеснок в ранах.
- Покажи-ка мне свою лапу, - обратилась она к Обскуре.

Отредактировано Руж (2018-04-01 15:09:21)

+1

409

*перемотка времени для Жел и Дизеля*

Она устала беспокоиться, что в лагере её обыскались, даже стыд перед Звездошейкой начал отпускать. Невозможно стыдиться вечно. Особенно в том случае, если ты ничего не можешь поделать со звездоцаповыми бродягами, которые заняли чужой лагерь. Что дальше - они отправятся к Лунному озеру? Она тихонько фыркнула. Лапы ныли без работы, почти без движения. Железнобокая не привыкла сидеть на месте, а тут еду приносили едва ли не к подстилке - непривычную еду. Рыбу. Она сначала даже не знала, как её есть, но рядом снова оказался этот пёстрый одиночка, Дизель. Он постоянно оказывался возле неё - или это Железнобокой только казалось? Его просто слишком много, почти так же, как его отца. Мысль о Лютоволке заставила её вздрогнуть. Надеюсь, я выгляжу достаточно отталкивающе, чтобы он не заинтересовался мной. Но с другой стороны...
Непривычные мысли посещали её. Будь я красивой, как какая-нибудь глупая Нежнолапка - Дизель бы выполнил мою просьбу? Например, позволил бы прогуляться в лесу - пусть даже хоть в сопровождении толпы одиночек? Прежде Железнобокая никогда и не задумывалась о том, что она - кошка, нет, не в том, конечно смысле, что вообще об этом не знала, нет. Но те хитрости, то кокетство, которое в той или иной степени, осознанно или не совсем использовали многие воительницы (хотя некоторые, по правде, походили на неё - те, на которых она равнялась, как на покойную глашатаю, предшественницу Кленового) - все эти хитрости были ей чужды и непонятны. Я буду смотреться чудовищно глупо, если начну вести себя, как пустая кокетка! Но попытаться, возможно, стоило?
Дизель снова был рядом - вот, повернул к ней голову. Просто улыбнись, глупая, нет, не так, словно откусила бы ему голову! Подумай, он не так уж и плох...для одиночки. Эта мысль, вопреки ожиданиям, вовсе не вызвала отторжения у молодой воительницы. Улыбка вышла что надо.

+3

410

Речное племя пало, и Опарыш пожинал плоды победы вместе со всеми – голодал, мёрз, влезал в склоки и дрязги за каждый скудный кусок дичи и был готов перерезать глотку любому, кто посмеет попытаться сместить его важную, как он сам полагал, должность – быть советником Дизеля.

Важно распушив слипшуюся от грязи шерсть, одиночка тихо фыркнул и выгнул плешивую спину, подставляя её скупым лучам солнца. Оно почти не грело, всё ещё укутанное бледной дымкой прохлады, но это было лучше, чем прозябать в той норе, где ему выделили место. Хоть не в поганом месте, и на том спасибо.

Бездействие раздражало. Скреблось и натирало где-то под рёбрами, свербело, вынуждая Опарыша от скуки цепляться к любым фразам и разжигать новые скандалы и драки. К счастью, вожакам до этого не было никакого дела, к несчастью – бурый котик почти всегда проигрывал, получая увесистой лапой по макушке. Похоже, удача оставила маленького поганца, а в вместе с ней ушло и бодрое расположение духа. Одиночка чахнул и понемногу заболевал не то Белым кашлем, не то простой апатией.

Но вскоре вскоре появилась возможность занять себя чем-то полезным, и Опарыш, окинув Жертву оценивающим взглядом, гаденько ухмыльнулся и посеменил вслед за каштановым котиком, уже предвкушая славное веселье.

- Предстепье, племя Ветра

Отредактировано Опарыш (2018-04-03 19:44:33)

+2

411

Утомлённая спорами и перепалками, Каштанка хотела даже попробовать вздремнуть. Она подвернула аккуратные лапки под себя, придвигаясь ближе к котятам и к стене лагеря. Уставший взгляд лениво изучал обстановку на поляне Речного племени. Больше это не наша поляна. Мысль кольнула её, заставив поморщиться. И как целое племя воинов умудрилось проиграть сброду одиночек?
Понятно как. Если бы это была честная битва, от этих падальщиков не осталось бы и клочка шерсти на территории. Теперь же бродяги и преступники вели себя здесь как дома. Взгляд кошки мрачнел, когда натыкался на очередного бродягу вальяжно развалившегося на пороге палатки или вгрызающегося в пойманную охотниками рыбу вчера. Желание убежать становилось сильнее, но Каштанка не могла подвергать риску котят. План должен быть взвешенным, трезвым, без шанса на неудачу. Ей понадобится много времени, чтобы придумать нечто подобное.
- Каштанка. Мне кажется, у тебя было больше котят.
Королева вздрогнула, тут же взволнованно оглядываясь. Крестовничек! Мать поднялась на лапы, собираясь отправиться на поиски неусидчивого ребёнка, однако Ассоль живо предложила свою помощь. Каштанка непонимающе глядела на белую красавицу, недоумевая о причинах такого поведения одиночки.
- Пожалуйста, не волнуйся, тебе нельзя. И съешь уже этот можжевельник.
Кошка внимательно проследила за удаляющейся Ассоль. Почему она помогает? Эта кошка была не такой, как другие одиночки и уж тем более изгнанники. Непонятно было, что она вообще здесь забыла. Надеюсь, она найдёт Крестовничка. Сердце королевы болело, она не могла перестать думать о маленьком котёнке, в одиночку оказавшемся в лесу. Бодрость мгновенно вернулась, и теперь в голубых глазах горела мрачная решимость. Будьте вы все прокляты! Я сама отправлюсь на поиски, если они не вернутся в ближайшее время, и едва ли кто-то из вас меня остановит. Ненавидящим взглядом Каштанка окидывала каждого одиночку, пока нервно бродила туда-сюда, всё же не отходя далеко от котят. Мысли были заняты сыном и тем, что могло ему встретиться в больше совсем не безопасном лесу.

+2

412

Дни сменяли друг-друга, кружа голову калейдоскопом, но отнюдь не завораживающим своим многообразием - монохромно-серым, до тошноты предсказуемым в любом начинании и оставляющим горькое послевкусие неподвластности. Дизелю осточертело все вокруг, хоть оттого в его ежедневном поведении ничего не изменилось и едва ли кто-то мог догадаться о жиже противоречия, расплывающейся в лобастой голове гнилостными отходами от повседневной систематики.

Этим утром, как и каждый раз, он небрежно вынырнул из сени палатки: когда-то воинской, ныне набитой разномастными бродягами. Дизель никогда не был особо брезглив, но позабытая слабина не заставила себя долго ждать - как можно дольше он избегал сна в куче чужих тел, по возможности чаще оставался в лесу, уходя не только от непригодного ночлега, но и сторонясь большей части своих обязанностей, прикрыв то регулярной охотой и исследованием новой местности. Так упорно выстроенная, псевдоплеменная конструкция расползалась у них под лапами, но больше Дизель не собирался быть тем последним, в кого летели все шишки, на кого скидывались неугодные старшим дела. Все чаще он ловил себя на мысли, что без зазрения совести смахивает просьбы отца на других, абсолютно не страшась за качество их исполнения, при том, в большинстве случаев, не заморачиваясь над оправданностью предлога. Утянутый в апатию, разум не сопротивлялся.

Вот и сейчас, он пошарил взглядом по лагерю в поиске очередного "важного" занятия, когда наткнулся на скучающую Железнобокую. К удивлению исполина, небесная оказалась куда покладистее, чем представлялась в первые мгновения их знакомства, а в общении, несмотря на заранее высокомерное отношение к одиночкам, была приятнее большинства. Заслуга ли тому ложное единение в ощущении "не на своем месте", но все чаще именно молодая воительница была его первостепенной зацепкой к уклонению от вожацких дел. И чем дольше это продолжалось, тем сложнее было найти достойное занятие в пределах речного лагеря.

— Доброе утро, - он начал буднично, но заметив непривычно дружелюбное настроение Железнобокой, смущенно повёл усами, улыбнувшись уголком губы - не голодна? Дизель старался не беспокоить пленницу, а потому и сейчас уселся на почтительном расстоянии, смазанным движением тяжелой лапы пригладив взъерошившийся после сна загривок.

— Я решил, что с сегодняшнего дня пора бы и тебе начать приносить пользу, - взглянув исподлобья, исполин распушил грудь, осознавая насколько далеко зашел, но не намереваясь на этом останавливаться - идём. Покажу тебе наши территории.

▼ березняк 

Отредактировано Дизель (2018-04-05 04:07:51)

+3

413

Дизель подошёл к ней и вежливо поинтересовался, не голодна ли она. Железнобокая снова улыбнулась, как можно более мило, но мимолетно, чтобы не поощрять его слишком сильно. Великое Звёздное племя, быть глупенькой кокеткой, оказывается, не так уж и сложно, как казалось до этого. Просто не нужно работать головой. только немного улыбки...и загадки. В ней никогда не было загадки - всегда прямая, всегда спокойная, немного резкая. Она была проста, как прямая линия, но сейчас в её жизни наметился склон. И Железнобокой, чтобы выжить, просто необходимо немного согнуться.
- Нет, Дизель, благодарю тебя, я не голодна. - Когда-то она слышала мельком, что для того, чтобы вызвать доверие, нужно чаще называть имя собеседника вслух. Или это прозвище? Быть может, он его не любит? Прежде она никогда не задумывалась об этом, об одиночках и их обычаях. Но теперь, видимо, пришло время.
Последняя фраза одиночки повергла Железнобокую в изумление.
- Но я же...пленница? Впрочем, она вовремя прикусила язык. Мышеголовая! Разве не этого ты добивалась? - Впрочем,
я не против прогулки. Будет любопытно познакомиться с территориями.
Возможно, удастся сбежать. А заодно - и запомнить, какими путями можно добраться до лагеря, чтобы перебить вас всех. До единого.
Но сейчас нужно было только проследовать за Дизелем к выходу из лагеря, не переставая улыбаться.

----- березняк

+3

414

После отсутствия
В самую из последних очередей хотелось бы вообще ещё когда-либо попасть в племя после того, как уже одно было покинуто. Осознанно и добровольно. Рыжешкурую полосатую кошечку лапы (ну, в общем-то, по большей части появившися долг перед одинчоками, причину появления которого она не понимала наотрез, ведь Колючки всё ещё не было) принесли на территории небесного племени. И ком в горле лишь наростал и наростал от того, что вокруг неё расстилалась чужая поляна, так мало, но всё-таки похоже на родную, ветреную. И сразу перед глазами земля, которая была тут хоть и красивой, но каменистой, расползалась в мягкие вересковые поля, уходящие к самой линии горизонта, за которой они если и заканчивались, то только полями, полями, полями... И где-то там по-прежнему прыгали кролики, а за ними, их ещё быстрее - Штормолап. Звездолёт ждал его в центре поляны с новой добычью. Едва открывшие глаза котята одиночек, найденных в реке, всё ещё приводили Вишнёвку в ужас, как и то, что Колючки не было дома уже несколько дней.
Вероятно - да, тронулась. И полосатая старалась от всей души поменьше думать, ведь мысли и картины, которые начинали рисоваться её воображением перед глазами, пугали её. Закрадывались в маленькую черепушку мысли и сомнения о том, а храбрая ли она, а взрослая ли... Вишнёвка чаще и чаще думала, что это всё - совершенная неправда. Думать становилось больно, а от начавшего появлятсья смирения со смертью брата, от того, что язык уже изредка и невольно говорил о нём в прошедшем времени, становилось только больнее.
С особенной тоской, но с вдохновением кошка сомтрела на племенных, которые тут ещё находились. Чаще и чаще её взгляд приковывала Ассоль, вызыавшая неподдельный инетрес то ли своей натурой, то ли ласнящейся белой шёрсткой. Мало кто из одиночек был ещё так же принятен Вишнёвке. Хотя, погодите... Лапочке. Белошкурый великан Лютоволк именно так назвал её при первой встрече, с чего кошечка до сих пор злиться. «Я никому тут не лапочка!»
Многие коты стали расползлаться с поляны, и полосатая неспешно и медленно огляывала, с кем тут остаётся. Среди первых в глаза бросилась Каштанка - беременная племенная, к которой в виду её положения и племени полосатая уж точно подоходить не хотела. Оставалось куда больше одиночек, среди которых и Руж, но и та была занята лапкой Обскуры. Лапочка вообще не хотела двигаться, что старалась и не делать, только изредка со скуки двигая кончиком хвоста и для того, чтобы никто не подумал, что она тут уснула.

+2

415

>>>палатка целителя

***наверное разрыв***

Черноклюв раздражённо фыркнул, вспомнив свою мать. Пришла как ни в чём ни бывало, думает, что ей тут буду рады. Да пусть проваливает отсюда! Как вообще Мираж позволил ей вернуться? Она же не только своих детей бросила, она и его бросила. Ну ничего, скоро Черноклюв про неё совсем забудет и ничто больше не будет его волновать.
Хм, кажется, в их новом племени пополнение, эта рыжая точно пришла позже состоявшейся битвы. Явно племенная, кажется была на одном-двух Советов, но тёмный не особо её запомнил. Значит, ничем не примечательная.
Полосатый кот посмотрел на место, где раньше была куча с добычей. Не удивительно, что после прихода одиночек она была пуста. Разве будут они охотится ради всех? Нет, конечно. Только для себя любимых.
Лютоволк и Левиафан неправильно всё делают. Я бы сделал лучше.
Черноклюв принялся аккуратно умываться, параллельно удовлетворённо отметив, что все раны благополучно зажили. Поскорее бы отец вернулся, ученик намеревался заставить отца тренировать его лично.

+2

416

› палатка целителя

В отличие от Черноклюва, Колючка был очень рад появлению своей матери и искренне не понимал недовольства своего брата. Чёрно-белый ученик питал наивные иллюзии вернуть всё, что было утрачено, пусть и не знал, как у него это получится, беря во внимание продолжительно отсутствие Миндаль и существовавшую отдалённость. Но он верил: отношения с матерью пойдут на лад, стоит только захотеть. Тем не менее, своих желаний он не высказывал вслух, не желая раздражать своими разговорами брата.
Колючка стоял возле Черноклюва и глядел в пустоту. В последние дни он не раз задумывался, что сейчас с ним твориться. Его пугало происходящее: он пожертвовал племенем ради семьи и опасался за последствия. Что, если на них нападут? Он трезво понимал, что рано или поздно это случится.
Между тем живот издал несуразный звук, напомнив о своём существовании. И только сейчас Колючка вспомнил, что в его рту уже довольно продолжительное время ничего не было. Янтароглазый оруженосец кинул взгляд на кучу с добычей и с грустью отметил её отсутствие.
— Хочется покушать, а нечего, — тихо заметил Колючка, даже не обращаясь к Черноклюву. Он просто хотел высказать эту ужасно разочаровывающую мысль вслух, избавиться от неё. Высказал и не избавился.
— Как думаешь, может нам сходить поохотиться? — на этот раз ученик обращался к своему брату, опасаясь идти в одиночестве. Да и вообще, считал он, в лагере как-то побезопаснее будет.

+2

417

Плавничок впервые за долгое время решил-таки уделить время себе любимому и принялся тщательно вылизывать свалявшуюся шерсть. На поляне творился необъяснимый хаос и малыш попытался абстрагироваться от этого, поэтому всеми правдами и неправдами забивал голову ненужной чепухой. Самое главное, что рядом была мама и братья с сестрой. Метнув взгляд на свою родню, Плавничок довольно улыбнулся. Постойте. А где самый отважный из этой четверки? Серый пухлячок уже был вдоволь сыт выходками Крестовничка, но чтобы вот так просто отдалиться от мамы...
- Ты видела Крестовничка? - обратился к сестре Плавничок и захлопал глазками в поисках брата. Не нашел. Бодро вскочив на лапы, котенок запрыгал к Каштанке, которая выглядела более, чем взволнованной.
- ...Я найду его, обещаю. Из лагеря тебя все равно не выпустят, да и ты должна беречь остальных котят, верно? - обрывки фраз долетели до больших ушей Плавничка и он возмущенно обернулся.
- Эй, не трогай нашего брата! - пропищал серый и грозно распушился. Что у него точно не отнять, так это беспрекословной любви к своей семье. Даже к таким кадрам, как Крестовничек. А тем временем. в голове все плотнее и плотнее приживалась мысль о Ледоглазе, который покинул все семейство. А может его и выгнали отсюда. В любом случае Плавничок начинал понимать, что скучает по своему папе, поэтому единственным здравым выходом из этого положения было - отвлечься. Быстро затрусив к боку мамы, толстячок вскинул голову наверх, чтобы пересечься глазами с Каштанкой.
- А может это они Крестовничка украли?? - потеребив лапу мамы для привлечения внимания, он указал другой лапкой на нескольких одиночек неподалеку. А что, вполне убедительно. Увидев волнение в глаза мамы, Плавничок лишь сильнее прижался к телу матери.
Окинув взглядом Черничинку и Галчонка, малыш поманил обоих хвостом, чтобы те не отходили далеко. А то мало ли и их заберут.
"Нет! Я не отдам их!" - возмутился Плавничок и обеспокоенно огляделся. Что еще таит это странное племя, так резко ворвавшееся в их спокойную и размеренную жизнь?

+4

418

<<< -------------------------- река

Крестовничек искоса поглядел на Ассоль, когда впереди показался вход в лагерь, и обогнал её, не позволяя первой зайти внутрь. Нет, это его триумф, это он наставничал над нею и учил рыбачить! Чувства благосклонности и, возможно, признательности, а может ещё даже немножко уважения, возникшие у трёхцветного после их небольшого рейда по заледеневшей реке, не мешали ему заявить свои права на роль ведущего и самого умного кота в их патруле. Честное слово, он даже готов был лично просить Серебро Звёзд подождать, пока он, Крестовничек, вырастет и сам всему научится, и только потом принимать Ассоль в племя и отдать ему в ученики. Она даже сама его попросила, вот как! И это было... классно. Как-то даже интересно стало тепло на душе после тихих слов, сказанных ему на реке.
И всё же внутрь лагеря он вступил первым. Как и хотел. Голова гордо поднята, земли не видит, только неба; хвост торчком; а сам вышагивает, как цапля, задирая лапы чуть ли не выше ушей. Маленькая плотвичка, которую он мусолил всю дорогу, выглядела изрядно подъеденной, как будто он не сам её поймал, а подобрал где-то на берегу, но разве мог Крестовничек сдержать движения своих челюстей, когда во рту такая ароматная услада для желудка? Он пару раз останавливался в дороге, чтобы поудобнее перехватить плотвичку, и чуть-чуть откусывал от бока, стараясь не жадничать.
Ах, да полно. В каком бы виде не прибыла рыба в его пасти, это была его, его первая и самая настоящая рыбка!
Крестовничек не смог долго выдерживать импозантный вид. Остановившись посередине, чтобы все-все-все, кто ещё не смотрел на него, поглядели прямо сейчас, он дал им насладиться своей плотвичкой и бегом ринулся к маме.
«Гадкий Плавничок!» - теперь Крестовничек мог видеть, что старший брат жался к лапам Каштанки, заняв его место. Он что, ничего не понял? Каштанка не его мама, и свои права этот серый бугай заявлял только на него, Крестовничка. Трёхцветный не понимал, как так могло сложиться, конечно (братья и сестры были с ним всю его жизнь, но всегда были старше и им всегда всё позволялось), но каким-то образом этот серый котище развязал ему лапы по отношению к Плавничку, Черничинке и Галчонку. Нечего им ошиваться рядом с Каштанкой, пусть себе другую кошку-маму ищут!
- Мам, я сам поймал, это я поймал, и Ассоль научил, всему научил! - Крестовничек выронил плотвичку себе под лапы, тесня Плавничка и обтираясь об него мокрым пакетом, который в силу своей прозрачности идеально маскировался и выжидал своего часа на его спине.

+2

419

При таком скоплении котов всех окрасов было довольно-таки трудно задержать взгляд на ком-то одном из них: стоит признаться, что наблюдать за одиночками и племенем в лагере последнего было и на самом деле интересно. Казалось, с натяжкой, но всё нормально... Словно так и должно было быть, а у речного племени уже априори давно не было другого варианта будущего. Наверное, для них это было настоящей трагедией, но маленькая полосатая кошечка уже с уверенностью знала: хоть одиночки и достойны презрения (всё ещё, по её мнению, большего, чем она сама), у них есть, чему поучиться.
В относительной близи от Вишнёвки подал голос молодой котик, узнав о существовании которого рыжешкурая едва ли не побелела до последнего волоска. Всё дело в том, что этот речной оруженосец носил точь-в-точь такое же имя, как её потерянный брат. Только услышав о том, что такой тут вообще есть, полосатая никак не верила, что это не он самый, не её колючка, пока лично не увидела, насколько этот, речной Колючка, не похож на его брата. Но имя его так или иначе каждый раз резало слух, и заставляло сердце легонечко съёжиться.
Речной Колючка позвал на охоту своего брата - тёмного котика, который довольно-таки явно почти что всем выражением своей морды и показывал, насколько ему тут не по себе. За его тёмными глазками-бусинками полосатая издали видела казавшийся ей невероятным поток мыслей или задумок (или идей, или планов), который интересовал её и чуть смущал одновременно. Впрочем, сейчас Вишнёвка юркнула в их сторону совсем не для того, чтобы разобраться с этим.
- А мне можно с вами? - подала голос наша героиня, в глазах которой поблёскивала надежда занять себя хотя бы охотой, - Но я, наверное, не смогу, как вы, ловить рыбу.., - произнесла она под конец, резко вспомнив, что кроликов тут нет. Впрочем, она могла бы предложить им научиться охотиться, как в ветре, если бы им было интересно. Или они её, как тут. Ляпнуть большего кошечка не хотела просто потому, что не была уверена, знают ли эти оба, что она - бывший оруженосец племени Ветра, то есть ныне - обыкновенная предательница...

+2

420

пастбише --->

Первое время Лютоволк часто оборачивался. И не столько за тем, чтобы проследить за состоянием своих спутников, нет: скорее, это была естественная реакция для кота, который до чертиков чего-то испугался. Согласитесь, не каждый переживает такое: стоишь себе, жмешь лапой противника, а тут земля между лап расходится, и ты падаешь в саму преисподнюю. Чем больше серый об этом думал, тем скорее становился его хромой шаг, и он шипел и чертыхался себе под нос, вопреки всему ускоряясь.
Запах реки. Да, вот, что всегда было верным средством успокоить Лютоволка (помимо хорошенькой кошечки, разумеется). Зашевелив ухом на родной рокот реки, серый даже приостановился, вдыхая полной грудью благодатный речной воздух.
Никаких степей. Никакого навоза овец и прочих копытных. Никаких звездоцаповых туннелей.
Передернувшись от удушающего воспоминания погребения под землю, Лютоволк понуро пошел домой, весь в своих мыслях. А если бы он там погиб? Вот так вот глупо и бесповоротно.
Одиночек бы сплотил Дизель, это как пить дать. Призрак бы попытался пошатнуть его авторитет, но зная своего медведя, серый не сомневался, что лидер остался бы прежним: раз батька отпесочил - значит и сын не хуже будет.
Оттеснив плечом сухие камыши, Лютоволк хромым шагом зашел в лагерь. Он был взвинчен, зол и слегка подавлен, а потому оживился, едва завидев первую попавшуюся фигуру.
- Каштанка, - глухо рыкнул кот, пригнув голову и взглянув на бурую кошку долгим, несвойственным для себя взглядом. А после командно качнул головой, мол, следуй за мной - и развернулся обратно, хромым тяжелым шагом направляясь к реке.
И кот знал, что она пойдет.

----> заводь

+4

Вы здесь » cw. дорога домой » речное племя » главная поляна