РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ
Наконец, стали известны имена активистов апреля. Спасибо всем за активные отыгрыши, за ваши голоса и участие!

ПЯТЬ ВЕЧЕРОВ
А под прицелом большая мама Пантера. И пока ее не отвлекают дети, спешите задать вопросы!

cw. дорога домой

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. дорога домой » речное племя » главная поляна

главная поляна

Сообщений 321 страница 340 из 451

1

http://s9.uploads.ru/GWnsP.png

Главная поляна Речного племени – открытое светлое пространство, где всегда кипит жизнь. Сердце лагеря, которое воители будут защищать до последней капли крови, располагается на берегу небольшого пруда, куда впадает река, являющая главным источником пропитания. С самого рождения котята окружены стихией, благодаря которой их племя получило своё имя. Сам лагерь по периметру от пруда преграждён густыми зарослями камыша, что защищает от ветра и любопытных глаз. С другой стороны над лагерем возвышается огромная каменная скала, в основании которой располагаются палатки предводителя и целителя, а чуть поодаль, у подножия, и жилища всех остальных членов племени. Речные воители постарались, переплетая ветки камышовых зарослей с осокой и плетьми ежевики, бережно обрывая колючки, особенно в детской, дабы молодняк не поранился. Свои палатки коты украшают перьями водяных птиц, блестящими чешуйками, камушками и раковинами, что найдутся на берегу пруда. Одним словом, лагерь Речного племени – это прекрасно защищенное и уютное место, надёжно скрытое от глаз недоброжелателей.

+1

321

- Возможно, но это... - только Черноклюв собирался ответить что-нибудь провокационное (что ему не свойственно, но настроение почему-то сегодня было именно такое), как вдруг по загривку прошёлся холодок, а следом ледяной голос самого устрашающего кота леса. Он порой приводил в ужас даже родного сына, но, кстати, не так сильно, как остальных соплеменников. Всё же Черноклюв худо-бедно знал своего папашу. По крайней мере он знал, как его не бесить.
- Увидимся, - уже совершенно другим голосом произнёс тёмный кот и послушно последовал за Миражом, втайне получая удовольствие от этой возможности. Он специально не стал оправдываться, по поводу своего трёпа с Жемчужнолапкой, так как знал, что это выведет отца ещё больше, чем нечто похожее на флирт с дочерью Карпозуба. В этом Черноклюв и Мираж были очень похожи: оба ненавидели слабых, сильные не оправдываются.
Жаль было оставлять подругу, но ученик даже не смел перечить Миража, он был готов выполнить любую его просьбу. Ой, извините, какие просьбы! Только приказы. Да и вряд ли они шли охотиться...Миражу не могла прийти в голову такая бредовая мысль, как "прокормить племя".
>>>змеиная горка

+1

322

- ...А теперь, покажи, как прыгают лучшие охотники племени, - Черничинка аж распушилась вся от такого волнения. Оказалось, что раньше она всё делала неправильно, но зато теперь Крапиволап показал ей, как надо! Брать бы побольше уроков у него, и тогда кошечка точно станет лучшей воительницей леса!
Речная кошечка оттолкнулась задними лапами и сделала свой самый лучший прыжок, пока что за свои прожитые две луны. Очень быстро и шустро была поймана снежинка, но спустя мгновение от неё ничего не осталось, кроме влаги на подушечках - уж сильно Черничинка разгорячилась. Только она хотела повернуться к своему "наставнику" и осыпать его двойной порцией восхищённых возгласов, как послышался громкий голос дорогого братца.
- Эй, Черничинка, Чер-ни-чин-ка! - малышка картинно закатила глаза и якобы нехотя повернулась к Плавничку.
- Чего-о-о тебе? - подражая его интонации протянула Черничинка, делая вид, что свысока смотрит на это непутёвое серое облачко.
- Привет, Крапиволап! Спорим, не сможешь повторить?
- Он и не подумает это повторять, оболтус! Крапиволап взрослый, он не будет заниматься такой ерундой...и мы с тобой теперь тоже взрослые! - кошечка попыталась распушить свою грудку ещё больше (но там и нечего было трогать, шерсть с каждый днём становилась всё короче), - Может, ты не будешь нас позорить? - Черничинка цокнула языком.
Но стоило брату ткнуться ей носом в нос, как малышка радостно захихикала, и потёрлась щекой о его щёку в ответ.
-А-а-а? Поверил, да, поверил?? - загоготала Черничинка и, ткнув брата лапой в сугроб так, что он вновь оказался по уши в снегу, кинулась от него наутёк.

+2

323

- Дети - цветы жизни, - горько произнёс он, чувствуя особенную привязанность маленьких существ к своим лапам.
Он уже слишком взрослый, чтобы помнить высокую цель загадочного ритуала - врезаться лбом во всех взрослых или похожих на взрослых котов, но по-прежнему относится к этому подобию молодёжной суб-культуры с горьким уважением. Даже почти не ругался, возмущенный горьким обстоятельством.
Холодные глаза наблюдали за потассовкой котят без особой заинтересованности. Новые приемы - новыми приёмами, а у этих маленьких существ шило в заднем мехе сидит. Пусть развлекаются.
В какой-то момент, на фоне этого спектакля, пришлось со всей ответственностью, гордостью и силой духа, какую можно спешно собрать в себе, кивнуть Миражу и проводить взглядом спину Черноклюва.
- Великое Звёздное племя, пусть этому выскочке не попадется ни одной рыбки.
- Он и не подумает это повторять, оболтус! Крапиволап взрослый, он не будет заниматься такой ерундой...и мы с тобой теперь тоже взрослые! - стоп-стоп-стоп! Он что-то пропустил? Какое повторять? Что повторять?!
Глаза стали, как минимум, в два раза больше положенного им размера. Через пару секунд упущенная часть разговора всплыла в памяти. Он презрительно фыркнул.
- Какие вы ещё, всё-таки, маленькие! - одним движением хвоста он сгрёб меховые шарики в одну кучку и выдавил подобие вымученой улыбки, - показывай, что ты там придумал, Плавничок, а я скажу, как это назвали за несколько сотен лун до твоего рождения.

+4

324

Слова Черничинки еще больше раззадоривали юного Плавничка и он, нисколечки не смущаясь обзывательствам типа «оболтус», радостно загоготал, пиная сестренку широким плечом.
—Да ты-то у нас самая взрослая! Не то что твой старший брат, который только что придумал лучший прием для таких как я! - серый котенок забавно потряс животиком, обнадая пухлые бочка и заботливо смахнул лапкой с мордочки Черничинки пару снежинок.
Тут же черная сестренка сменилась в выражении мордочки и весело заплясала вокруг брата. Плавничок увлеченно следил за каждым движением своей хрупкой сестры, пока его взгляд не уткнулся в холодный белый снег. Легким движением лапки, Черничинка отправила его толстую моську в сугроб. Котенок удивленно впялился в сугроб, оставшись неподвижным.
— Вкушный шнег, - зарывшись мордой в снег пробубнил Плавничок.
Серебристый пухляк медленно высунулся из-под снега и громко чихнул, сдувая снежную массу с морды. Тряхнув головой, он попытался уследить за движениями Черничинки. Стремительно поднявшись, он поесся за сестрой, чтобы отомстить за такой жест. Про свой новый боевой прием Плавничок уже успел позабыть, пока Крапиволап не оживился. Сгребая котят в охапку, оруженосец все-таки заговорил.
— Показывай, что ты там придумал, Плавничок, а я скажу, как это назвали за несколько лун до твоего рождения.
Серый малыш выскочил из-под объятий Крапиволапа и встрепенулся. Распушив длинношерстную грудку, он важнецки встал в позу.
— А вот и нет! Я первый такое придумал! А ну, Черничинка, стой где стоишь, сейчас покажу! - сын Туманницы припал к земле и напружинился, готовясь к атаке, -Представь, что ты грозовая кошка, которая посмела прийти на наши территории, стой где стоишь! - повторил Плавничок.
Резко оторвавшись от земли передними лапами, котенок подскочил вверх и запрыгал к сестренке, словно зайчик - на одних лишь задних лапках, балансируя по воздуху передними. Парой прыжков достигнув Черничинки, он резко выпрыгнул вверх-вперед и плюхнулся животом на сестренку. Упав пушистым задом прямо на голову Черничинки, он погрузил все ее тельце в снег и весело засмеялся.  Быстро соскочив с сестры, он наклонился к ее уху и прошептал.
— Не больно?- приосанившись, котик глянул на Крапиволапа и гордо высказался, -видел, видел?? Я назвал его - Толстый кролик! И это не в честь племени Ветра! Не-ет! Пусть думают, что мы знаем все-все в лесу! О моем приеме все узнают! Будут легенды говорить, про воина Плавника, который с самого рождения придумал мощный прием!

Отредактировано Плавничок (2018-02-07 14:18:50)

+2

325

- Вкушный шнег, - Черничинка радостно подпрыгнула, звонко продолжая хихикать.
- Я рада, что тебе понравилось, - всё заливалась смехом чёрная кошечка. Кажется, Плавничок уже хотел кинуться за ней, чтобы отомстить сестре, как Крапиволап одним движением лапы поймал их обоих. Вот кого "поставлять" не надо! Если от братца ещё можно увернуться, то от оруженосца точно не получится...
- А ну, Черничинка, стой где стоишь, сейчас покажу! - малышка цокнула языком, мол, какой глупый братик. Она же сейчас стояла между лап ученика, а никому не хотелось, чтобы ему досталось. Черничинка точно переживёт нападение Плавничка, а вот Крапиволап вряд ли...не привык ещё.
Черничинка быстро выкарабкалась из оков оруженосца и встала в одном хвосте от него, чтобы дать брату поле для "творчества".
- Представь, что ты грозовая кошка, которая посмела прийти на наши территории, стой где стоишь!
- Ой, я грозовая кошка, где же мои шишки... - начала импровизировать дочь Ледоглаза, но Плавничок напал слишком быстро, не дав сестре полностью войти в образ. Всё же должно было выглядеть правдоподобно!
Так. Так так так. Если Черничинка окунула только голову брата в снег, а он  всё её тело, да ещё и жопкой на неё сверху сел..это по-честному? Что-то как-то не похоже. Но Черничинка была очень отходчивой особой, так что через пару секунд она благополучно забыла про эту несправедливость.
- Не больно?
- Нет, - так же тихо ответила малышка, с любовью боднув его своим бедром, но на мордочкой показывая только то, что это был очень сильный приём и Плавничок нанёс ей огромный урон! Ей хотелось показать брата во всей красе перед Крапиволапом.
- Я тоже придумала приём! - вдруг воскликнул чёрный клубок. Черничинка резко развернулась к брату и очень слюняво лизнула его в нос. Так сказать, не пожалев ни капельки, - Вот! Лизнул в нос - и враг в шоке! А дальше можно делать с ним что угодно, он не дееспособен, - кажется, последнее слово малышка слышал от Толстолобого, который был частым гостем в детской, так что она решила козырнуть своими знаниями. А почему бы и нет.

+3

326

------ палатка целителей

Они вышли на поляну - бок о бок, рыжее к пёстрому. Удивительная всё же эта штука - жизнь, вот вроде кровь, смерть, опасность, хоть ложись да помирай, а котята всё так же играют, как и Малютка недавно, как и сам он - давненько, ох давненько. Да и Черепушенька уже вырос - время быстро идёт. Было что-то в этом донельзя мирное, спокойное - мол, что бы ни было, какие бы беды ни грозили Речному племени - все выживут.
Да полно ли - все? Их мать умерла - спору нет, частенько королевы уходят к звёздным предкам, нет в этом ничего необычного... А коли убьют кого? А от болезни умрёт?
И снова - тревожно, тяжко на душе, хоть вой... Только Малютка рядом. Моя Малютка.
- Скоро станешь воином, - брякнул Толстолобый, вовсе не то, что хотел было сказать. - Надеюсь, твой толстый наставник ничего не упустил и пристойно преподал тебе воинскую науку. А то в наши-то времена...
Горло сдавило, как будто тонул он в тёмном омуте, и просвета не видать было, нет, не видать вовсе! Хоть плачь, но не плакать же прям тут - только и осталось, что прихватить из кучи мелкую рыбёшку и отойти подальше от всех, чтобы поговорить толком.
- Поешь, а то совсем с лап валишься. Откусил и сам, съел половину, остальное ей оставил - худенькая, маленькая. Она ж и родилась такой - думали, не выживет, а вон какая красавица! Шерсть пёстренькая, и погустела вон, глазищи медовые прямо. А ушки -так бы и куснул легонечко, чтоб не больно было, а потом языком пригладил...
- Надеюсь, я хорошо тебя выучил. Худо нам будет, сама понимаешь. А я...я боюсь, что с тобой что-то станется. Боюсь больше, чем за других.
Зажмурился он - до боли, до кругов перед глазами. Что-то скажет, что-то будет?

+4

327

--> пещера целителя.

Они вышли из пещеры, и маленькую кошачью фигурку тотчас обдало холодным воздухом. Поежившись, Малютка продолжила идти, едва заметно прижимаясь боком к Толстолобому. Будет ли эта мирная посиделка последней? Теперь кошечка не была столь уверена в светлом будущем. Детский, наивный оптимизм очень быстро менялся на реализм. Суровый и беспощадный. Положение обязывало их готовиться ко всем исходам. Даже к наиболее худшим.
Она подняла медовые глаза на наставника, но ничего не ответила, вслушиваясь в его басистый голос. С одиночкой они сражались на пару с Воплелапом. Да, так просто они не сдались, но вряд ли смогли бы одолеть ее, если б патруль не отпустили. А сможет ли она выстоять против врага в одиночку? А если он будет в разы сильнее?  Где же Звездные предки, когда они нужны? Спустятся ли они сражаться с ними? Пошлют ли знак или как-то повлияют на исход битвы? Не могут же они просто закрыть на все это глаза.
Взгляд опустился на половинку рыбешки. В животе предательски заурчало, однако аппетита не было вовсе. Волнение - штука странная. Малютка все равно опустилась на землю, откусывая небольшой кусок. Силы нужны сейчас в первую очередь. Рядом снова раздался голос Толстолобого, заставив ученицу чуть ли не поперхнуться едой, а сердце вот-вот норовило вырваться из груди.
- Значит, - проглотив кусок тихо-тихо мякунула пестрая, - Я просто обязана быть осторожной. - немного помолчав, она добавила, уставившись в собственные лапки. - Я тоже не хочу, чтобы ты пострадал. Боюсь потерять...
Кажется, кожа под шерстью горела от смущения. Зачем она говорит это? Все равно ведь терять, наверное, уже нечего. Пусть знает, что она думает. Тут же битва, кто знает, смогут ли они еще раз так поговорить. Сможет ли она еще когда-нибудь сказать ему, что переживает за него, наверное, больше, чем за родных братьев. И что не понимает природу этих чувств, что не знает, что делать с ними. Прогонит - пускай. Главное чтобы жив был и здоров. И счастлив. А большего ей и не нужно, большего она не смеет попросить. - ...тебя.

+6

328

----> из длительного лоу

Серая научилась не замечать пролетающее время, чтобы оно делало это - пролетало в смысле - быстрее обычного. Не считать дни без внимания того, кто раньше был дорог. Без регулярных вылазок на территории племени - слишком много снега, подволакивать больную лапу не получалось никак, она застревала и лишь мешала. Так что до ближайшего потепления все "веселье" пришлось отложить.
А в лагере приходилось привыкать жить без сестры и ее такого привычного переменчивого нрава, который заметно скрашивал жизнь старейшины раньше. С тех пор, как Туманница погибла, ее дети были живым напоминанием прекрасных времен, прошедших - и завершившихся навсегда. Вот и сейчас, краем глаза наблюдая за играми и перемещениями Черничинки и ее братца по поляне, Сивая подавила тяжелый вздох и улыбнулась - заставила себя улыбнуться.
Не поддаваться унынию и быть готовой прийти на помощь любому, когда понадобится. Не изнывать от скуки. Не тосковать по сестре - уж кому-кому, а ей сейчас проще, чем всему Речному племени. Приглядывая за малышами, серая периодически отвлекалась на происходящее вокруг, но не торопилась вступать в беседу с кем-либо. Просто наблюдала. Лежа поодаль ото всех, она почти не чувствовала холода от снега, но понимала, что рано или поздно придется сменить местоположение и вернуться в палатку - не стоит морозить и застужать больную лапу. Она и так была словно дерево вот уже луну, словно тренировок и разминок раньше не было. Сезон Голых деревьев всегда так влиял - и очень сложно не упасть духом, когда ты не можешь ни-че-го.
- Вот! Лизнул в нос - и враг в шоке! А дальше можно делать с ним что угодно, он не дееспособен! - донесся до ушей кошки голос Черничинки, и Сивая не удержала улыбки, уже не такой натянутой.
Надо же, слова какие знает. Слышала бы ее мать. Они ведь похожи - даже сейчас, в таком раннем возрасте. Слишком похожи.

+4

329

- Неплохо, если ты хочешь, чтобы зубы врага вспороли тебе живот или оставили след под хвостом, - с каким-то особенным нслаждением он копировал интонации Миража, подражая его тону тех самых первых тренировок, когда уши прижимались к затылку, шерсть непроизвольно пушилась, а когти вонзались в землю едва ли не со скрипом.
- Ни доверия, ни участия, Звёздное племя, ничего лишнего, - усмехнулся он сам себе, будто наперекор всей судьбе, всему презрению жизни к нему, -вот увидите, коты, я ещё всем покажу, сколько во мне сил!
Снежинка приземлилась на нос, заставляя морщиться. Котята снова боролись друг с другом, переходя на весёлый визг. Немного снега попала в морду из-под чужих лап. Тряхнув головой, он проворчал что-то неразборчивое и непечатное. Взгляд из отеческо-наставнического превратился в блеск недобрых огоньков.
- Поздно. Пора спать.
Он двинулся к детской, подгоняя котят хвостом. Маленькие существа собирались сопротивляться.
- Если будете хорошо себя вести, я расскажу что-нибудь интересное.

+1

330

- Я тоже не хочу, чтобы ты пострадал. Боюсь потерять... тебя.
Сердце, кажись, подкатило куда-то к горлу. А может, ушло в пятки - или вовсе стало размером со всю его толстую тушу. Великое...Звёздное...племя...да твоего ж Звездоцапа... Давно он такого не чувствовал - словно куда-то летит, глубоко, дна у этой пропасти нет, страшно, однако легко, легко, и знаешь же - не остановишься, никак не остановишься.
В сумраке блестели у Малютки глаза каким-то далёким светом, словно бы с самих звёзд, будто пришла она откуда-то вовсе издалека, с Серебряного пояса, в его, Толстолобого, немудрящий мир, чтобы сидеть сейчас и эдак застенчиво говорить ему, что боится его потерять.
Аж в груди всё сдавило, как случается, ежели долго на поверхность не выплывать.
- Малютка... - начал он как-то сипло, будто все Кашли леса слетелись ему в горло. Поэтичен ты нынче, Лбешенька... Но водоворот уже захватил его, и берег потерялся в непроглядном, что молоко, тумане.
- Я. конечно, старый дурак, вот это всё. Вроде как я уже взрослым котом был, когда ты родилась, вон у меня Череп бегает старше тебя. Небось я как из палатки старейшин для тебя вылез, да только я всё равно скажу, а ты думай, что хочешь. В общем это...люблю я тебя.
Сказал-таки, как хотел давно. Сказал - и снова зажмурился, аж больно стало, глаза закололо, кажись, даже слёзы появились - от этого ли?
- Я, честное слово, просто это говорю. Без всякого там. Коты да кошки обычно с однолунками любовь всякую строят, может, тебе кто нравится уже среди наших оруженосцев...
Резануло будто по-живому. Дурак-Толстолобый. Дурак, круглый дурак! Но это было из такого, что прервать можно разве что силой, заткнув пасть, перегрызя глотку.
- Я бы не говорил, но не могу больше, лопну я от этого, как рыбий пузырь. Особенно нынче. Кто знает, как там дальше всё будет?Может, завтра всё с лап на спину перевернётся, полетит кувырком под речной откос, а я так и буду молчать. Ежели, не приведи Звёздное племя, я лапы откину, - постарался улыбнуться, - хотел уж сделать то, что хотел больше всего.
Так, на память, не размыкая век, он и ткнулся в пёстрый пух, в макушку, рядом с розовым навострённым ушком и шепнул, чувствуя собственное отражённое дыхание:
- Я люблю тебя. Больше всего на свете.

+12

331

Все шло по плану. Плавничок изображал отважного воина Речного племени, а Черничинка «наслаждалась» поражением. Детство — отличное время. Нет никаких забот, никаких проблем. Есть лишь ты и твоя фантазия. А шевелить извилинами Плавничок безумно любил. И спасибо сестре, которая всегда поддерживала все его начинания. Именно благодаря ей серый пухлячок совершенно не стеснялся — ни своей внешности, ни своих идей.
Самым неожиданным выпадов в игре брата с сестрой стала громкая фраза Черничинки. Сын Ледоглаза заинтересованно замер и был готов принять ответный удар «грозовой кошки». Длинный розовый язычок проскользил по всей мордочке Плввничка и он немедленно отпрянул от скользких объятий.
— Эй, я запомнил этот прием! Каждое утро буду на тебе его тренировать пока спишь, — котенок весело засмеялся и вытер передней лапкой мокрый носик, —как ты там сказала? Недеспо... недеепсо... Ты откуда таких слов нахваталась, а?
Серый котик развернулся, чтобы спросить тот же самый вопрос у Крапиволапа, но оруженосец его опередил. Услышав указ Крапиволапа, Плавничок скорчил несчастную гримасу и взмолил.
— Ну Крапи-и-иволап! Ну еще чуть-чуть! Не будь строгой мамой — мы таких не любим! Ты же будущий воин, покажи нам крутой прием,— котенок заморгал голубыми глазками, подбивая оруженосца на дествия, —пожа-алуйста.
На главной поляне появился глашатай племени и Плавничок на секунду отвлекся от ученика. Толкнув сестру в плечико, он тихо-тихо прошептал ей на ухо:
—Пошли к Толстолобому. Сделаем вид, что идем в детскую, а сами прыг-прыг и к глашатаю! Представляешь сколько он нам расскажет! Вся детская обзавидуется.
Серый толстячок игриво перемялся с лапы на лапу, готовый сорваться вперед.

+3

332

--- разрыв отыгрыша в палатке воителей, вышла подышать ---

Слишком много всего. Чувствуя, как горят уши, воительница коротенькой перебежкой вышла из палатки, в которой резко стало жарко, душно и немного неловко. Замерев где-то сбоку, чтобы не оказаться в поле зрения на выходе, серенькая кошка прижалась боком к стене и прикрыла глаза, медленно проходясь бочком по холодной шершавой поверхности.
Чуть приоткрыв глаза, Ручей обвела медленным и чуть задумчивым взглядом темный лагерь, заострив лишь на короткое мгновение внимание на двух силуэтах, слишком, слишком близко сидящих друг к другу.
Сторожат лагерь? Да, но кто?
Короткий прищур синих глаз - и они тут же превратились в две круглые луны.
Толстолобый и... Малютка. Воистину, сезон юных листьев близко.
Отведя глаза в стыдливом жесте, будто увидела что-то, что эти двое наверняка уже хотели бы делать, Ручей отвернулась на максимум и приободрилась, заметив у другой палатки лежащую комочком Сивую.
Сивая - всегда та, кто ей нужен.
Подобравшись трусцой, дымчатая кошка бесшумно оказалась рядом с подругой, а после без лишних слов прижалась бочком и принялась ухаживать за ее шерсткой. Нормальный и очень уютный ритуал перед сном.
- Как ты? - в перерывах тихо мяукнула синеглазка.

+2

333

Из размышлений о своем, невеселом, ее вырвало появление лучшей подруги. Дымчатая фигурка Ручей пересекла поляну со стороны воинской палатки, и направлялась она явно к ней. Сивая приветливо улыбнулась, приподняв голову, когда воительница легла рядом на подтаивающий снег. Дружеский уход за шерстью, за который принялась без слов и разговоров кошка, был именно тем, чего так не хватало сейчас старейшине. Она наконец смогла расслабиться, тяжело выдохнув - и вместе с воздухом из легких словно ушла часть той тяжести, что была на душе, но словами никак не выражалась. Такой густой, едкий дым, который непонятно чем создан, и как его прогнать - тоже непонятно. Но Ручей помогала.
- Как ты? - ее голос был тихим, словно саму дымчатую тоже что-то угнетало.
Сивая чуть подвинулась, лизнула подругу в плечо и ненадолго прижалась к тому плечу головой, словно передавая немного тепла.
- Да по-старому, - слабая улыбка все же была искренней, пусть и едва заметной. - Пытаюсь не грустить, слежу за малышами, мечтаю о том дне, когда снова смогу выбраться из лагеря - гляди, какую попу отъела уже без регулярных тренировок.
Она тихонько засмеялась, стукнув по снегу пушистым хвостом. Без привычных шуточек, попыток развеселить и себя, и подругу, кошка обойтись не могла никак. Даже поддаваясь унынию и тоске, к которым стерильно белое окружение явно приложило лапу, она не могла не противостоять своим слабостям. Хотя бы с помощью шуток и глупостей. Так становилось легче - это как регулярные бои с самим собой. Рано или поздно узнаешь все критические точки врага и можешь ударить по ним.
- А тебя что тревожит? - после небольшой паузы мяукнула старейшина, заглядывая подруге в глаза. К тому моменту ее, Сивой, шерстка уже была в порядке, и потому она принялась старательно вылизывать шерстку подруги, особое внимание уделив коварно торчащему клочку шерсти на шее. И откуда он там только взялся такой упорный?
Серой не очень хотелось распространяться о своих бедах и тревогах. О мыслях про Солнцебока, что никак не шел из головы. Лучше было вывести на разговор подругу и попытаться помочь ей, ведь поводов для волнений и грусти у Ручей явно было не меньше. Ее жизнь местами казалась даже запутанней той, что принадлежала Сивой. И как хорошая подруга, она просто считала себя обязанной поддержать дымчатую любыми возможными способами.

+2

334

Малютка вся сжалась в маленький комочек, слегка трясущийся не то от холода, не то от переизбытка эмоций. Снова его голос. Затаив дыхание, кошечка ловила каждое произнесенное слово. Она так хотела и так боялась этого мгновения. Что-то внутри сильно натянулось, а потом лопнуло с диким звоном, оглушая. Живот сильно свело, казалось, что только что съеденный кусочек рыбки так и норовит выскочить наружу. Совсем неподходящая реакция на слова любви. Голова закружилась, в глазах начало темнеть. Ей было так страшно и так радостно одновременно. А он все говорил.
Она замотала головой, зажмурив медового цвета глаза. Нет-нет-нет. Какие однолунки? О чем он? Сейчас в ее мире существовал только он. Голоса соплеменников стихли, будто весь мир замер и в нем были только две фигурки: пестрая и рыжая. Маленькая и большая. Мгновенье хотелось растянуть и оборвать одновременно. Малютка совсем не знала, как отреагировать и что нужно говорить в таких ситуациях.
Легкое, нежное прикосновение и обжигающее ушки дыхание. Его шепот. «Звездное племя...» Она шумно вдохнула, когда поняла, что не дышит и также шумно выдохнула. Каждая мускула тела была напряжена. Они ведь у всех на виду. «Плевать».
Сколько она молчала? Секунду? Или несколько минут? Разум твердил одно, что это не правильно, что разница в возрасте, она его ученица и что никто не поймет, но сердце было готово выскочить из груди, разрываясь от счастья на тысячу маленьких клочков. Больше всего на свете хотелось резко развернуться, утыкаясь носом в его широкую грудь и вдыхая такой родной и знакомый запах рыжей шерсти.
- Я... я... - замямлила она, не зная, что ответить, хотя ответить надо. «Скажи хоть что-нибудь».
В глазах неприятно защипало. Никогда она еще не чувствовала себя так странно и двояко, никогда она еще не знала, как справится с эмоциями.
- Я никогда не представляла себе этот момент. И я не знаю правильно ли все это. Но я не хочу, чтобы ты уходил, - решила она, вывалить все как есть, а он пусть уже думает что хочет, - Я хочу охотиться с тобой, гулять, смеяться и переживать трудности. Хочу делить с тобой подстилку и отдавать последнюю рыбку, - щеки стали влажными от слез, - Хочу никогда не отпускать... - голос перешел на шепот, - Если это зовут любовью, то я тоже люблю тебя, Толстолобый.

+6

335

-  Если это зовут любовью, то я тоже люблю тебя, Толстолобый.
Хотелось то ли подпрыгнуть до самого Серебряного пояса от радости, ти ли сделать ещё какое сумасбродство вроде этого, но он только обвил хвостом хрупкую пёструю ученицу и прижал к себе. Хотелось и ещё сильнее, размурлыкаться...эх. Имей стыд и подожди до патруля, не пугай бедняжку. Не всё сразу, постепенно, потихонечку - всё будет. Лучше и вовсе погодить, пусть хоть воительницей станет, а то знаю я тебе, не успеешь оглянуться - а уже королева, вечно у тебя так.
- Это и вправду она. Я хочу быть с тобой вместе. Всегда.
Всегда. Всегда. Всегда, - стучало в голове горным перекатом, шумом водопада, собственным сердцем.
Небось, вокруг на них уже косились - но ему было плевать с высокого камня. Она здесь, рядом со мной. Она меня любит...
Глашатай и не знал, сколько прошло времени - просто было хорошо, до мурашек. Всякий раз, когда так, времени не замечаешь, хотя его всегда мало. Но настанет миг и для того, чтоб отстраниться капельку и всё же сказать:
- Пойди, поспи немного. Едва же на лапах держишься. А завтра, кто знает, может опять чего случится... Хотя жалко, что подстилки у нас не рядом, а то я тоже бы спать пошёл прямо сейчас, - лукаво улыбнулся он и пощекотал хвостом тощий бочок.

+6

336

→ палатка целителя

Слегка задержавшись на выходе из целительской, Серебро Звёзд уверенно направился к краю поляны, где возвышалась скала предводителя. Его разум был на удивление чист, а страх сменился холодной решительностью - нужно было действовать. Речной повидал многое на своём жизненном пути, и он знал, как поддержка и лидерство предводителя важны для племени. Командный дух всегда придавал воинам сил, и этим они отличались от одиночек, не связанных друг с другом такими крепкими узами. Серебро не знал, со сколькими врагами им предстоит сразиться, и в чью сторону будет перевес сил. Но он был уверен, что в то время как бродяги будут биться каждый сам за себя во имя своих корыстных целей, речные будут сражаться за свою клан - свою семью.
-  Речное племя! Как большинство из вас уже слышало, на наш отряд напали изгнанники. Мы с Толстолобым считаем, что одержимые местью, на этом они не остановятся, и предпримут атаку на лагерь. Никто, ни по какой причине, не должен покидать его в одиночку. Проверка границ будет усилена, и в лагере всегда должно находиться достаточно воинов. - предводитель сделал паузу.
- Мы уже изгнали предателей со своей земли раз, и сможет сделать это вновь. Будьте начеку.
Плохое предчувствие одолевало пятнистого, и кот лишь повторял про себя, что никто не сможет отобрать их дом. Пускай, возможно, будет битва, будут потери, но речные воины защитят свои земли и свою честь. Звёздные предки а, главное, правда, на их стороне.
А что, если нет? - предводитель вспомнил слова глашатая о том, что противник силён. Насколько их много? А что, если их отряд больше, чем боеспособное население Речного племени? Что, если им придётся бежать, с позором уступая свою родину? Ведь как бы коту не хотелось не думать о плохом, он, в силу опыта, прекрасно знал, что нельзя забывать о вероятности неудачи. Хотя, кто знает, может нападения и не будет? Тем не менее, нужно было хорошенько обдумать, как поступать, и что делать в случае наихудшего расклада.

→ пещера предвоителя

+4

337

палатка целителя ▼ 
Мускатик послушно семенила за отцом, но все равно не поспевала. Замерев, когда предводитель вспрыгнул на скалу, котёнок медленно моргнула и двинулась вдоль ручейка, занимая место на небольшом камушке и чувствуя себя выше всех, а, значит, и ближе к родителю. Только что шумевшая, поляна затихла и кошечка затаила дыхание, как делала каждый раз, чувствуя прилив гордости за отца. Даже в подобной ситуации, непонятной и страшной для котёнка, Серебро Звёзд знал, что говорить и делать. Она проводила его задумавшимся взглядом. Мускатик боялась? Боялась, но не так сильно, как могла бы. Уверенность в каждом слове отца вселяла непоколебимую веру, рушившую даже кошачью интуицию с ее плохими предчувствиями.

— Слышали, что сказал Серебро Звёзд? Мы должны идти в детскую, - синие глаза смотрели со своего "ландшафтного преимущества" снисходительно - вы же не ослушаетесь предводителя, - со смешным задатком на важность тоненько фыркнула, спрыгивая вниз и, как ни в чем ни бывало, прошествовала мимо них в свою палатку. Плавничок уже был шире и едва ли не крупнее нее, темненький хвостик невзначай задел его щеку. Мускатик силилась вести себя правильно, подавать пример, но маленькое сердечко колотилось, а глаза отчего-то щипало. Лагерь будто потемнел и сгустился, пошел пятнами, подобно ее окрасу. А отец не позвал ее к себе в гнездышко.
▼ детская 

+2

338

Чёрная кошечка протестующе мяукнула, когда Крапиволап поволок ей с братом обратно в детскую. Вот ещё! Никуда она не собиралась, почему ученик вдруг стал таким скучным? Чего началось то? Нормально же общались.
В какой-то момент оруженосец ослабил хватку и два котёнка поспешно ускакали от него.
- Нет, не пойдём к Толстолобому...видишь, он там сейчас Малютку до слёз довёл. Не, не, не...того и гляди нас тоже плакать заставит. Давай лучше напугаем Ручей и Сивую? Ты Ручей, а я Сивую, - заговорщически прошептала в ответ на слова брата Черничинка. Жаль, что в этот момент к ним подошла Мускатик. Сестра Плавничка демонстративно фыркнула, но вслух ничего не сказала, пока дочь предводителя не ушла. Но когда эта зазнайка коснулась хвостом её брата...
- Глупая, наглая...у меня нет слов! Слушай, Плавничок, если узнаю, что ты с ней будешь дружить...я отгрызу уши сначала ей, а потом тебе! Вот ещё, будет мой брат водиться с этим...куском мха! - кошечка насупилась, уже каждой шерстинкой недолюбливая эту особу. Всего лишь дочь предводителя, а возомнила о себе предки знают что! - Давай ей колючки в подстилки накидаем?
Так, кажется у них ещё были какие-то планы...колючки могут подождать.
- Ой, точно, Сивая и Ручей! Побежали! - Черничинка сорвалась с места и первая атаковала переднюю лапу полосатой старейшины, - Я тебя поймала, Сивая! Почему это Мускатик вдруг заделалась главной и решила погнать нас в палатку? Я смогу защитить лагерь в случае опасности! - заверила малышка, не отпуская лапу своей тёти.
Обе кошки что-то не проявили большой инициативы в импровизируемом сражении, но Черничинка и не успела этому огорчиться, как уже была отнесена в детскую Крапиволапом.

Отредактировано Черничинка (2018-02-15 23:11:50)

+5

339

- Да по-старому, - слабая улыбнулась Сивая, пока дымчатая приятельница ухаживала за короткой шерсткой старейшины. - Пытаюсь не грустить, слежу за малышами, мечтаю о том дне, когда снова смогу выбраться из лагеря - гляди, какую попу отъела уже без регулярных тренировок.
На мгновение отвлекшись - оценив предмет беспокойства подруги - Ручей цокнула язычком.
- Ну да-а-а, что-то ты мать покруглела, - протянула синеглазка, сначала подыгрывая серой кошке, а после (с хитрим прищуром) - провоцируя.
- Или это ухаживания Солнцебока так на тебе... сказались? - не удержалась от легкой подколки синеглазка, с урчанием подставляя плечо Сивой.
- А тебя что тревожит? - приняв эстафету по вечернему умыванию, коротко мурлыкнула Сивая, заставив уже расслабившуюся Ручей приоткрыть глаза в напряжении.
Замявшись, серая не успела ответить: на скале возник Серебро Звезд. Невольно скольнув взглядом по двум фигурам у выхода из лагеря - и тут же стыдливо отведя глаза - дымчатая воительница подняла глаза на лидера.
- Мы уже изгнали предателей со своей земли раз, и сможет сделать это вновь. Будьте начеку, - после небольшой паузы серебристый кот закончил свою речь и... ушел. И все? Уже по привычке, но все-таки Ручей думалось, что он как-нибудь... что? Проявит знак внимания? Поговорит с ней?
Мимо пробежала крошка-Мускатик, и Ручей чуть отрезвела. Все-таки, у Серебра Звезд уже была своя семья, пусть и... своеобразная.
- Да все то же, Сивая. Почти, - впрочем, добавила синеглазка, с сомнением отводя глаза.
И до откровений дойти не успели: на них с шумом налетели два ураганчика, почти застав кошек врасплох.
- Я тебя поймала, Сивая! Почему это Мускатик вдруг заделалась главной и решила погнать нас в палатку? Я смогу защитить лагерь в случае опасности! - заболботала крошка Черничинка, заставляя Ручей невольно улыбнуться и подманить более спокойного Плавничка хвостом, к ним.
- Вы должны быть начеку, малыши, и слушаться Каштанку. Потому что старшие желают вам только лучшего, - назидательно мяукнула Ручей, ласково лизнув макушку Плавничка.

+3

340

Маленькие существа расползались в разные стороны и не хотели сидеть смирно. У него даже глаз дёрнулся в порыве нервного тика. Он на силу пригладил шерсть на загривке и сделал своё разочарованное шипение как можно более тихим. Нужно успокоиться. Расслабиться.
- Куда они, Звёздные предки!
Он дёрнулся, сщурил глаза. Целями маленьких существ уже стали Ручей и Сивая. Слишком важные персоны, чтобы предоставить их на растерзания этих двоих. Его передёрнуло от перспективы разговаривать с воительницами. Фраза Чернички заставила сорваться с места:
- Я тебя поймала, Сивая! Почему это Мускатик вдруг заделалась главной и решила погнать нас в палатку? Я смогу защитить лагерь в случае опасности!
Он сделал шаг. Ещё один. Ровно настолько, чтобы было заметно его уважение к персонам. Ближе не нужно. Бессмысленно. Глаза блестят от чего-то непонятного. Странно.
- Прости, Сивая, - краткий кивок в сторону Ручей, маленькое повторное приветствие, - я не уследил за ней, - покорный взгляд. Он больше не говорит с кошками, у них свои дела. А маленькая Черничка теперь висит поднятая им за шкирку.
Он разворачивается чётко и легко, стукнув когтями о ледяную поверхность. Может быть, будь он двуногим, его посчитали бы военным. Но он кот, который, мягко подталкивая хвостом Плавничка, несёт его сестрёнку в детскую.

----> Детская.

+4

Вы здесь » cw. дорога домой » речное племя » главная поляна