cw. дорога домой

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Именно здесь коты-воители нашли дом, который всем был так нужен. Эта ролевая - одно из немногих мест, сохранивших дух книжных котов-воителей, и именно здесь вы сможете отдохнуть душой, оказаться в шкуре любимого персонажа и жить так, как того просит сердце.
Надеемся, ваша дорога домой не была долгой.
Почётный игрок
КЛЕНОВЫЙ
тонкий расчет
СЕРЕБРО ЗВЁЗД
на вершине Олимпа
ОЦЕЛОТКА
запоминающийся дебют
В игре
Новости
Ссылки
Реклама
погода
» сезон зеленых листьев

» +24, пасмурно, душно
В игре
Кашель отступил, но в лес нагрянули новые напасти.

В Сумрачном племени котята становятся оруженосцами, а Ольхогрив берёт себе новую ученицу, Ивушку. Однако не всё так безоблачно - на территории племени Двуногие начали расставлять капканы, от которых уже пострадали несколько котов. Тем временем внутри племени далеко не все коты довольны правлением Когтезвёзда - не является ли это предвестием скорой бури? Просто ли жара донимает земли племени, или это знак Звёздных предков о том, что что-то неладно?

Речное племя, наконец, смогло вернуться в свой лагерь, для этого даже не пришлось сражаться, но всё ли так просто? Едва отбившись от двуногих, разогнавших банду, Серебро Звёзд должен решить множество проблем, и первая из них - как смогут ужиться речные коты с теми, кто против своей воли оказался в лапах изгнанников? Все речные котята выросли вдали от родного племени - смогут ли они стать достойными речными воителями? И теперь, когда Клоповник покинул племя, ситуация стала ещё тяжелее.

Племя Ветра решает исследовать найденные туннели, но это оборачивается гибелью нескольких воителей. Кто-то смог спастись, но ходы вывели уцелевших на земли соседей, чему вовсе не обрадовались Грозовые коты. Не станет ли это причиной нового конфликта? Тем временем Ветрогон посвящает в ученицы целителя бывшую одиночку, Мегеру, но что будет с племенем, где ни целитель, ни его ученица не разговаривают с предками?

Грозовое племя наслаждается тем, что в их лагере наконец-то стало просторно, но все ли проблемы решены? Что делают на их территории коты из племени Ветра? Не станут ли туннели слабым местом в обороне Грозовых котов? Наконец, и самое мирное время не обходится без смертей - и одна из королев умирает, дав жизнь долгожданным котятам, однако и это не единственная смерть в племени.

Небесное племя отныне не так уж дружелюбно к одиночкам и прогоняет тех, кто пришёл присоединиться к нему. Но у Звездошейки есть и другие заботы - множество посвящений, защита племенных границ и в особенности - тех, что появились недавно благодаря захвату нейтральных территорий. Племя растёт и крепнет, но долго ли продлится такая стабильность, надолго ли хватит сил у самого молодого племени леса - особенно с учётом новой пропажи воителя?

Банда распалась благодаря Двуногим, совершившим нападение на лагерь. Часть её членов была захвачена, кто-то погиб... Некоторые смогли освободиться из плена, но теперь их судьба - в лапах Серебра Звёзд и бывших соплеменников, которые отнюдь не намерены прощать.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. дорога домой » грозовое племя » главная поляна

главная поляна

Сообщений 81 страница 100 из 686

1

http://s6.uploads.ru/a8HuR.png

Пройдя густой смешанный лес, можно выйти на отлично обустроенную котами поляну. С первого взгляда на лагерь привлекает внимание высокая скала, с которой обычно доносится предводительский глас, обращенный своему племени. К скале льнет утес поменьше, и меж ними виднеется проход, ведущий в палатку лидера племени. По разные стороны от каменной глыбы идет воительская и ученическая палатки, которые представляют собой разросшиеся кустарники тёрна и ежевики. За палаткой оруженосцев, ближе к входу в лагерь, следует детская и палатка старейшин, что позволяет ученикам быстро координироваться для смены их подстилок. На стороне где находится палатка воителей, в небольшом отдалении от центра лагеря находится целительская пещера. Между воительской и палаткой целителя находятся большие крапивные заросли, в которых любят трапезничать коты. Свободного пространства на поляне остается немного, но, тем не менее, именно в этом всецело и заключается уютность обстановки лагеря.

+1

81

Ласточка сидела, умывалась рядом с сестрой и благополучно игнорировала Грозосвета, полагая, что за отсутствием необходимости своего присутствия лопоухий кот быстренько отвалит и даст пообщаться членам семьи. А потому поддержание светского диалога с Костяникой было, пожалуй, самой спокойной и нейтральной частью вечера.
- Все хорошо. Он смог меня услышать, так что завтра у нас намечается первая вылазка за пределы лагеря, - ответила сестра про своего ученика, и Ласточка прервала умывание.
- Вот и славно. Как оклемается немного, обязательно сходим на парную тренировку, - зализывая лапу и проводя ей за ушком, черно-белая кошка даже наслаждалась своим редким спокойствием. И позволить Грозосвету нарушить её удивительно мягкий настрой? Вот уж дудки. Ей еще сегодня ужинать с Рваногривом, надо быть под правильным настроем, чтобы бывший наставник давился своим мясом в праведном шоке.
- Ты рано освободилась. Устала обрывать крылья воробьям и лапки полёвкам? - съязвил Грозосвет, очень толсто и неправдоподобно.
- Не говори подобное так непринужденно, - быстренько вмешалась сестра, и Ласточка перевела ленивый взгляд с воителя на Костянику.
- К чему оскорблять кошку на пустом месте, даже если ранее вы поругались?
Медленно проводя лапой за ушком, воительница подняла голову и показательно, неспешно облизнулась, лениво и бесстрастно глядя на Грозосвета - разве что, мелкие бесенята в глазах мелькнули так быстро, что могло показаться.
- К тому, Костяника, что у кого-то, видимо, при виде меня под хвостом зудит и язык чешется. Но это ничего, я понимаю, - при этих словах Ласточка в упор смотрела на ушастого воителя с легкой, истинно кошачьей ухмылочкой на губах.
- Приятного вечера. А я пойду... к ужину. Подготовлюсь, - мягко боднув сестру в плечо, кошка прошла мимо Грозосвета, даже как-то близковато, и снова усмехнулась, поравнявшись с ним.
- И тебе приятного аппетита. Зови, если надо будет оборвать крылья воробьям, лапки полевкам... или уши... кроликам, - фыркнув, Ласточка медленно пошла к общей куче, демонстрируя кое-кому готовность ужинать, но к дичи не притронулась: пусть Рваногрив сам ей добычу тащит, из-за него она голубя потеряла.
- Поспеши, Рваногрив, неужели забыл, как желчью плеваться? - нараспев мяукнула Ласточка, умываясь. Она знала, что кот в палатке её услышит и взбесится.

+7

82

— Не говори подобное так непринужденно. К чему оскорблять кошку на пустом месте, даже если ранее вы поругались?  — немедленно вмешалась Костяника, и старший воитель с лёгким удивлением глянул на неё, однако не сказал ни единого слова, лишь едва заметно пожал плечами. Дескать, на здоровье. Если говорить откровенно, в глубине души он удивлялся тому, как эта палевая кошка, такая непохожая на свою родню, стоит за неё стеной и разделят её взгляды. Впрочем, кто разберёт этих кошек?
— К тому, Костяника, что у кого-то, видимо, при виде меня под хвостом зудит и язык чешется. Но это ничего, я понимаю, — не осталась в долгу перед ним Ласточка, глядя коту в глаза. Вмешательство Костяники отбило у него какое-либо желание продолжать поединок остротами, поэтому старший воитель проигнорировал её слова, задумчиво разглядывая то, что осталось от дрозда. Мысли пчелиным роем шумели в его голове, что его раздосадовало. — Приятного вечера. А я пойду... к ужину. Подготовлюсь. И тебе приятного аппетита. Зови, если надо будет оборвать крылья воробьям, лапки полевкам... или уши... кроликам, — внезапно проявила вежливость, хоть и смешанную с насмешкой, чёрно-белая соплеменница.
— Взаимно. Не хворай, — отозвался пятнистый, но на этот раз не стремясь сдобрить свою реплику иронией или шуткой. Просто на данный момент его голоса не могла придумать более цивильного ответа, так что сейчас его совесть была более чем чиста. Наконец, спустя какое-то время молчания, он поднял синие глаза на Костянику. — Ты совершенно не похожа ни на неё, ни на Ягельника, ни на кого-либо из своей родни. Почему ты так рьяно вступаешься за их интересы? — прямо спросил Грозосвет, намеренно понижая голос, чтобы ни единая живая душа поблизости не смогла выцепить ничего дельного из их разговора. На какое-то время он вновь замолчал, но продолжил, — не пойми меня неправильно, я не ищу конфликта и не хочу тебя осудить, поэтому подумай, прежде чем опережать Ласточку и драть уши... кроликам, — старший воитель косо ухмыльнулся, однако спустя мгновение вновь вернулся к серьёзно-задумчивому выражению. Он сам не был до конца уверен, хочет ли он свести серьёзный разговор в шутку или же ждёт настолько честного ответа, насколько мог бы себе представить, учитывая, что он ни на коготь не принадлежал к её родне.

+5

83

← палатка предводителя

Он был прав, сказав, что скоро солнце сядет: вечер вступил в права, и Тысячезвёзд прищурился, когда усилившийся ветер взъерошил пеструю шерсть. Теперь, когда жара спала, пребывать на солнце было приятнее. Он скосил взгляд на Медовую, вышедшую вслед за ним, затем окинул взглядом поляну, оценивая обстановку. В этот раз, в отличие от утра, было относительно спокойно.

Вернулись Ясенница, Стрижик и Ласточка; Тысячезвёзд увидел собранный ими мох и удовлетворенно кивнул. Может быть, воительнице не было по нраву данное ей указание, но ей с самого начала стоило проявить больше ума и не кидаться на соплеменника с выпущенными когтями. Рваногрив еще был в палатке старейшин, судя по всему, и Тысячезвёзд заметил Незабудку, которая направилась туда же — видимо, обеспечить так же наказанного за дурость воителя мышиной желчью.

Верба все еще была на поляне, отдыхая в стороне. Объявился, наконец-то, Плесень, которому явно было нечем заняться. Тысячезвёзд увидел Грозосвета и Костянику, а затем его взгляд упал на Тёмного: тот все же покинул целительскую. Именно к этой троице он и направился.

— Чувствуешь себя лучше? — выдерживая спокойный тон, обратился он к новоиспеченному оруженосцу. Обморок Тёмного на посвящении, пожалуй, племя будет припоминать еще долго. Тысячезвёзд повернул голову к остальным ученикам. — Стрижик, Ясенница, хорошо поработали, — скупая похвала, невзначай обошедшая стороной Ласточку.

Тысячезвёзд обратил взгляд оранжевых глаз к небу, отмечая, что настало время собирать вечерние патрули.

— Грозосвет, Костяника, — проговорил он, взглянув на воителей. — На вас обход границ, — взгляд его мельком скользнул по худой фигуре Тёмного, но Тысячезвёзд, не упомянув его имени, таким образом оставил на усмотрение его наставницы, стоит ли брать его с собой в патруль.

— Верба, Медовая, — Тысячезвёзд помедлил, окинув Вербу тяжелым взглядом, но не поменялся в выражении морды. — Отправляйтесь на охоту. Плесень, — он повернулся к определенно заскучавшему воителю. — Ты с ними, — Стрижика он не упоминал по той же причине, что и Тёмного: Медовая решит сама, стоит ли брать с собой оруженосца.

Распределив патрули, Тысячезвёзд приблизился к Ясеннице.

— Пока мох высохнет, успеем потренироваться, — первый день ученичества выходил для его оруженосца насыщенным и утомительным, но к нагрузкам пора было привыкать сразу. Тысячезвёзд не давал времени на безделье ни одному своему ученику, и Ясенница не будет исключением. — Идем.

И направился на выход.

→ лесная поляна

+5

84

- К тому, Костяника, что у кого-то, видимо, при виде меня под хвостом зудит и язык чешется. Но это ничего, я понимаю.
Парировала Ласточка едкое замечание Грозосвета. Благо, у кота отпало настроение выстраивать ссору дальше, чему палевая оказалась очень рада. Нежданно-негаданно она обнаружила, что не хотела бы сейчас видеть, как вздымаются загривке этих двоих друг на друга, хотя сама же утром распалялась в откровенных речах. Но... Нет, здесь же все на пустом месте, к чему такой спор?
- Приятного вечера. А я пойду... к ужину подготовлюсь.
Мягкий толчок в плечо заставил кошку улыбнуться. Огонёк в глазах черно-белой заговорщечиски блистал, так что Костяника сразу поняла, у неё на этот вечер ещё много планов.
- Давай, сестрёнка.
Тихо мурлыкнула она ей вслед. Конечно, Ласточка не обошлась и без прощального подкола в сторону Грозосвета, такова уж была её натура, но старший отреагировал весьма спокойно. Было ли это эффектом от её слов, или же воитель просто устал пререкаться сегодня - неважно. Мирно они разошлись, вот и спасибо на этом. А что Костяника? Она мирно осталась доедать своего дрозда, только сейчас почувствовав некую неловкость. К счастью или нет, но вскоре кот поднял на неё глаза, и уже тогда она поняла, что за этим взглядом последует волнующий его вопрос.
- Ты совершенно не похожа ни на неё, ни на Ягельника, ни на кого-либо из своей родни. Почему ты так рьяно вступаешься за их интересы?
Прямой вопрос требовал прямого ответа. У кошки он был, не было только уверенности в том, может ли она поведать его Грозосвету. Правда, немного ещё переварив полученную информацию, мозг выделил из речи соплеменника два слова, за которые ухватился и хотел отпускать: "не похожа". Какое странное чувство. Она всегда считала себя частью семьи, листом большого дерева, среди других. Если и можно было кого-то выделить, так это Ласточку, словно окрашенный осенью листик в алый цвет, или Ягельника, окрашенного в золотистый, а она же из зелёного в свой сознании могла перейти только в бурый ... И упасть на землю, ожидая разложения в снегу. Возможно, такое сравнение слишком самокритично, но ведь мыслями она делиться не собирается.
- Не пойми меня неправильно, я не ищу конфликта и не хочу тебя осудить, поэтому подумай, прежде чем опережать Ласточку и драть уши... кроликам.
Вот так всего одной фразой воитель ввёл её в тупик, из которого непременно нужно было отыскать выход.
- Кролики не заслужили такого насилия. Мы убиваем только чтобы есть, помнишь? - Выцепила она из воспоминаний воинский закон, отводя глаза в сторону, не давая ему смотреть в них. Короткий выдох. - Я отвечу тебе честно, ладно? Мы все - часть единого целого. Племя и закон объединяет нас, но есть нечто, что более близко для моего сердца. Это нечто - семья. Я одна из них, они отражаются во мне, и нет ничего дороже.
Она вдруг опустила уши и огляделась. Пусть говорила кошка достаточно тихо, и пусть этот был лишь разговор двух воителей меж друг дружкой, ей стало стыдно, что кто-то вот так просто узнает её чувства, стыдно, что язык повернулся озвучить мысли в нагую, а главное - кому их пришлось озвучить.
- Не пойми меня неправильно, если бы я сама придерживалась другого мнения, то не вела себя бы так опрометчиво. Знаешь, я всегда пытаюсь говорить то, во что искренне верю.
Она грустно улыбнулась, вспоминая утреннюю перепалку. И все таки она не отступится. Нет, пусть даже и не мечтает о таком раскладе.
На главную поляну вышел Тысячезвёзд. Он пошёл в их сторону, так что Костяника вовремя захлопнула пасть и взглядом посоветовала то же сделать своему собеседнику. Они и потом договориться могут. Первым делом предводитель обратился к Темному, что ел неподалёку, голос его стал строже при обращении к собственной ученице, вернее, даже серьезнее, все таки он хвалил её, а не устраивал выволочку.
- Грозосвет, Костяника, - Их взгляды встретились, стоило только позвать. - На вас обход границ.
Кошка кивнула, как бы не заметив скользящий его взгляд по Темному. Нет, не время сейчас. Пусть отдохнет и поговорить с Черноносой. Они начнут утром с новым днём, новым рассветом.
Назначив ещё и охотничий патруль, Тысячезвёзд увел Ясенницу на тренировку. Кошка же покинула взглядом перья под лапами, что остались от дрозда.
- По всей видимости и глотки нам с тобой сегодня перекусывать никому не придётся.
Хмыкнула палевая, уставившись на Грозосвета.

Отредактировано Костяника (2017-07-15 01:27:21)

+2

85

Верба до сего момента так и оставалась в тени, на краю поляны. Своим спокойным и безучастным взглядом она осматривала соплеменников, как и тысячи раз до этого. Кошка следила за передвижениями котов, за небольшими группками молодняка, за тем, кто с кем беседует. Наблюдая за Грозосветом и двумя кошками подле него Верба несколько раз недовольно дёрнула хвостом. Костяника верила в то, будто бы Звёздное племя отвернулось от Грозовых котов, и по всей видимости, для кошки более не стоял вопрос веры от слова совсем. Верба резко негативно относилась к подобным высказываниям, а потому в битве с Небесными едва сдерживала свои когти, что б не впиться ими в загривок Костяники. Ну, вроде как, по ошибке.

Она ещё слишком молода что бы понять некоторые вещи. Нужно просто снисходительно к этому отнестись, Верба.

Взгляд старшей воительницы коснулся чёрно-белой Ласточки. Если до раскола в племени Верба испытывала симпатию к Костянике, за её трудолюбие и азарт к работе, то к её сестре кошка испытывала абсолютно противоположные чувства. Верба видела как сестры родились, как они учились и росли, и если Костяника смогла повзрослеть и найти своё место в племени, то Ласточка лишь трепеталась, подобно птичке, в честь которой её и назвали. Неугомонная, суетная, не знающая субординации – она была головной болью племени. Сейчас по всей видимости, ситуация раскола племени приносила Ласточке наслаждение: наконец появился шанс хоть как-то проявить себя, подпрыгнуть повыше, выскочить из толпы.

Почему же молодость всегда так глупа?

Верба опустила взгляд, лапой пригладив шерстку на щеке, и перевела взгляд на Тысячезвёзда, который как раз вышел из своих покоев, в то время как за его плечами стояла Медовая. Верба краем глаза подметила, как все присутствующие обратили на её брата внимание.

Грозосвет, Костяника, на вас обход границ. – Пробасил предводитель, и Верба вновь посмотрела на Грозосвета, мысленно пожалев, что не она отправилась с ним на границы.

Верба, Медовая. Отправляйтесь на охоту. – Тысячезвёзд строго посмотрел на сестру, и та поймала его взгляд. – Плесень. Ты с ними.

Верба поднялась, размяла лапы и взглядом указала Медовой на выход из лагеря. Старшая воительница обрадовалась возможности возглавить охотничий отряд и отвлечься работой от бесполезных мыслей. Как бы ей не были неприятны сёстры, она ничего не собиралась с этим делать. Время рассудит, – считала кошка.

Плесень. Кот, которого Верба предпочитала лишний раз не трогать. Ну, понимаете, в нём самом была та плесень, в честь которой его так остроумно назвали. Кот был в меру критичен, несколько вспыльчив и любил быть во всех местах одновременно. Верба, не любившая спешку и суету старалась оградить себя от общения с молодым воином.

Идём? Выдвинемся в смешанный лес, там, за мятной тропой уже давно никто не охотился. – Сказала Верба, обращаясь одновременно к Плесени и Медовой.

Не смотря на некоторые недостатки характера Плесени, которые, как надеялась Верба, он сможет приручить и обуздать, кот являлся отличным воином и охотником, готовым посреди ночи вскочить по любому требованию. За это Верба уважала его, видя в Плесени частичку самой себя. Определённо, они могут друг друга научить некоторым вещам. Верба расскажет ему о значении слова собранность, а Плесень научит старшую терпению.

С М Е Ш А Н Н Ы Й  Л Е С

Отредактировано Верба (2017-07-15 11:48:31)

+2

86

— Кролики не заслужили такого насилия. Мы убиваем только чтобы есть, помнишь? — не осталась в долгу Костяника, и старший воитель вновь улыбнулся, на этот раз невольно. К нему вернулось хорошее расположение духа, и он заметно расслабился.
— Откуда мне знать, насколько суровы обычаи внутри вашей семьи? — с наигранной серьёзностью и тревогой спросил Грозосвет, однако собеседница отвела от него взгляд, и он быстро свернул обмен шутками, терпеливо ожидая ответа.
— Я отвечу тебе честно, ладно? Мы все - часть единого целого. Племя и закон объединяет нас, но есть нечто, что более близко для моего сердца. Это нечто - семья. Я одна из них, они отражаются во мне, и нет ничего дороже, — спустя какое-то время ответила ему Костяника, и на миг Грозосвет всерьёз задумался над тем, как много из этого он мог бы сказать о своей собственной семье. Впрочем, его семья давно уже находится в Звёздном племени. Кроме Тысячезвёзда, которому, как он надеялся, ещё очень и очень нескоро придётся к ним присоединиться. — Не пойми меня неправильно, если бы я сама придерживалась другого мнения, то не вела себя бы так опрометчиво. Знаешь, я всегда пытаюсь говорить то, во что искренне верю.
Какое-то время они молчали, и пятнистый кот, признаться честно, не знал, что он должен сейчас ответить. Поделиться своим опытом? У него его попросту не было, кроме самого раннего детства. Оспорить её позицию? Он не хотел отталкивать от себя Костянику, решительно не хотел. Тяжело вздохнув, он глянул на неё синими глазами.
— Спасибо, что была честна со мной, хоть я и не принадлежу к твоей семье.
— Грозосвет, Костяника, — раздался над поляной властный голос, и старший воитель по старой выучке молниеносно повернулся на голос, увидев Тысячезвёзда и ожидая его решения, — На вас обход границ, — Грозосвет молча поднялся, пока предводитель обращался с распоряжениями к остальным соплеменникам. К его счастью, он хотя бы успел поесть.
— По всей видимости и глотки нам с тобой сегодня перекусывать никому не придётся, — прокомментировала ситуацию его светлая собеседница, и кот хитро посмотрел на неё, по-мальчишески прищурившись.
— В таком случае, если мы ловим нарушителей границ, то ты их только держишь, а я деру за уши, — немедленно застолбил самую интересную часть патрулирования старший воитель, направляясь к выходу из лагеря. — Но тогда выбор границы остаётся за тобой, — обернулся Грозосвет, взмахнув хвостом. Он говорил полушутя, не желая признаться, что в его голове сейчас смешалась информация обо всех племенах, с которыми они граничили, и щедро разбавилась его размышлениями насчёт понятия семьи как таковой. До какого-то момента он предпочитал относиться к окружающим лишь как к соплеменникам, и хоть что-то знал разве что о Тысячезвёзде и его семье, поскольку они заменили ему свою собственную. Сегодня же его впустили в какой-то чужой мир, принадлежащий другому лагерю и другому мировоззрению, и чужие эмоции захватили его с головой.

границы »

+1

87

----> Границы

Первый патруль завершился, а она совсем не устала. Черноносую сложно было назвать энергичной, даже наоборот: на ее мордочке всегда было ровно-утомленное выражение, моментально превращавшееся в стойкий лед при малейшей "опасности" извне. Но вот внутреннее ощущение открытой в себе после посвящения силы никуда не ушло: хотелось попробовать чего-нибудь еще, может, пообщаться с другими учениками. Но сперва - Тёмный.
Брат был на поляне и выглядел более-менее спокойным, как показалось со стороны. Ученица немного помедлила, прежде чем подойти к нему. Нельзя же просто так: сначала оценить, как он выглядит, потом придумать, что именно и как говорить, дабы не вызвать очередного зависания надолго по причине глупого недосмотра. И только уж потом подходить. С легким сожалением, неприятно кольнувшим где-то в груди, она заметила Ясенница рядом со Стрижиком. Те занимались подстилками, так что вряд ли приняли бы трехцветную к себе. Да и идти к ним - к Ясеннице? Увольте! - она не особенно хотела. Зачем, если есть брат, который во много раз лучше и ближе этих слепых гордецов, не понимающих, что такие, как Тёмный, просто иначе чувствуют жизнь?
Может, он станет величайшим - просто пока не понят. Да не может - он точно станет, а я ... И я стану. Мы будем лучшими воинами племени, и такие комки шерсти с пустыми головами, как Ясенница, будут мечтать о подобной славе. Уверенно задрав голову и выпрямив тонкий хвостик, она неспешно прошествовала мимо учеников, направляясь к брату. По пути, конечно, не удержалась от того, чтобы одарить своего юного врага холодным, суровым взглядом. Чтобы та не расслаблялась и не открывала рот почем зря.
- Тёмный, - негромко окликнула она брата, усаживаясь рядом и прижимаясь к нему теплым боком. Несомненно, на шерсти ученицы остались запахи леса, которые она принесла с собой, и она была уже готова начать рассказывать. Пришлось слабо прикусить язык и не торопиться. Кто знает, в каком настроении был брат - одной неловкой фразой можно было разрушить все его спокойствие.
- Что ты здесь делал? - решила начать с нейтрального вопроса кошечка, краем глаза наблюдая за братом. Она знала, что лишнее внимание он не любит, и потому редко смотрела прямо и старалась не раздражать. Кому-то подобная жизнь показалась бы слишком сложной, но для нее подобные обычаи вошли в привычку - печальную, конечно, но все же.

+3

88

Грозосвет не перебивал воительницуи и слушал, наверное, даже внимательное, чем та по началу могла бы предположить. И от такого внимания к собственной персоне становилось не по себе. Боевой дух ненадолго испарился, потому как кошка осознала всю открытость сказанного перед ликом противоборствующей стороны, но тут же и попыталась вернуть его себе. Нет, она ничуть не жалела. Это было правильно.
- Спасибо, что была честна со мной, хоть я и не принадлежу к твоей семье.
Негромко завершил кот, на что Костяника спутанно ответила: "да". Будто бы и вовсе чихнула, непонятно что имея ввиду под этим незамысловатым и скомканным голосом палевой ответом. Благо, неловкое молчание разбавил голос предводителя, разсылающего патрули. "А он неплохо оживился. Хорошо. Теперь племя в надежных лапах. Надеюсь, он понимает, что является самым важным и единственным покровителем всех Грозовых?" Отвлеченно размышляла кошка, на секунду выпав из реальности происходящего. Перед глазами только и мелькали шкурки соплеменников. Так, очнуться она смогла, словно по щелчку, когда собеседник её встал, и тёмное ухо её дернулось в такт этому движению. Переборов себя, она посмотрела на Грозосвета, убедившись, что все в порядке, стукнула хвостом по земле и даже смогла подшутить, вмиг поднимаясь с насиженного места. Действительно, уже бы давно пора размять мышцы. А то все лагерь, да лагерь, что за однообразие. А ещё, словно котёнку, ей очень хотелось полазать по деревьям, почувствовать свободу под шерсткой, но никак не идти по земле. Правда, если так посмотреть, Тысячезвёзд хорошо сформировал отряды, вести себя таким образом при старшем воителе она не планировала, по крайней мере пока что. Кто бы вообще мог подумать, что он заразится её детским настроем и выдаст что-то вроде своего:.
- В таком случае, если мы ловим нарушителей границ, то ты их только держишь, а я деру за уши.
Невольная улыбка исказила мордашку воительницы. Может, ей тоже стоит потаскать Грозосвета по деревьям? Она никогда не слышала о том, с какими успехами он справляется с этим делом. Но больше даже не потому она не могла припомнить в голове сего факта, что кот обучался намного раньше её, а скорее от того, что раньше она не видела ничего кроме своих родных и собственных целей. Все таки, всегда необходимо расширять границы зоны своего комфорта, жить жизнью племени, отстаивать в нем свои идеалы, чего-то добиваться. И первое, что нужно для всего этого, - это взаимодействие с соплеменниками. Грозосвет ведь её хороший соплеменник. Интересно, когда-нибудь они смогут стать хорошими друзьями? Когда закончатся все эти разногласные перепалки и состояние в племени хоть немного устаканется. Почему-то она поймала себя на мысли, что была бы совсем не против такого расклада.
- Думаю, мы сработаемся. - И, пустив смешок, кошка задумалась над границами. Действительно, с чего бы лучше начать, а главное, чем завершить? - Давай начнём с Ветра.
Миролюбиво отозвалась она, оборачиваюсь в нужную сторону. И по завершению их патруля у территорий сумрака будет много деревьев для осуществления её плана.
-----> Границы Ветра/Грозы

+1

89

----палатка целителей
- Черноносая должна быть где-то здесь. Подкрепись и ложись сегодня спать пораньше. Завтра тебя ждёт первый выход за пределы лагеря.
Он вздрогнул, заслышав последние слова. С одной стороны, было бы хорошо оказаться подальше ото всех этих котов, разве что рядом с Костяникой, но она была ещё не самая шумная среди соплеменников. С другой...ведь от него будут чего-то ожидать, правда? Нужно будет что-то делать, а главное - долго слушать Костянику и пытаться сосредоточиться на смысле её слов?
Аппетита почти не было, но он заставил себя подойти к куче с добычей и поискать что-нибудь посвежее. От пары мелких полёвок уже начало припахивать тухлой кровью, но это. должно быть, чуял только Тёмный, со своими до предела обострившимися от переживаний чувствами.
Пришлось отщипнуть кусок ещё свежей белки, которую вроде бы никто не кусал до него, и устроиться чуть в стороне ото всех, в тени, кусочек за кусочком расправляясь с ещё чуть тёплым мясом и отплёвываясь от шерсти. Вкус казался слишком сильным.
На поляну вышел Тысячезвёзд - как всегда спокойный и величественный, не то что остальные. Даже его вопрос не вызвал раздражения.
— Чувствуешь себя лучше?
Тёмный кивнул и даже смог выдавить в ответ короткое:
- Да.
Впрочем, предводитель не уделил ему чрезмерно много внимания - он никогда, кажется, не уделял его никому попусту и не был навязчивым.
Почему все коты не могут брать пример со своего предводителя? Неужели они не видят, что их споры и шум выглядят глупо?
Видимо, взрослая жизнь иногда всё же делала котов глупыми.
Он не успел как следует обозлиться на них за это - вернулся патруль.
Вернулась Черноносая.
Внезапно стало больно где-то внутри - даже она может меня разлюбить, даже она..., но он пытался не показывать вида, к тому же сестра,Ж только бросив короткий неприязненный взгляд на гадкую Ясенницу, поспешила к нему, чуть замедлившись в конце, словно спрашивая разрешения.
Его почти обожгло чувством благодарности и...нежности? - кажется, это называется так. Хотелось, вопреки всему, мурлыкать прямо на ухо сестре, как какой-нибудь глупый котёнок, мурлыкать и ластиться к единственному живому существу, которое он мог хоть как-то совместить для себя с понятием "любовь".
Не мать, не отца - Черноносую. Только она могла хоть отчасти понять его.
Только она могла быть для него важнее всего мира.
Её голос, тепло её бока - от всего этого почему-то снова хотелось расплакаться - и Тёмному-оруженосцу, и маленькому испуганному Тёмному, каждой частице его души, потому что можно было снова быть...собой.
Что за чепуха пришла ему в голову, что Черноносая может его разлюбить?
Она же моя сестра! Как...как такое вообще может быть?
Он несколько смешался, но тут вовремя подоспел вопрос:
- Что ты здесь делал?
Всё коротко и ясно. Без всяких лишних эмоций -зачем, он и так знал, что если она подошла к нему прежде всего, то значит - беспокоится.
- Я был в целительской палатке. Там никого не было, хотя Черемша обещала, что Незабудка даст мне ромашки. Потом пришла Костяника и сказала, что лучше идти на поляну.
И что я должен меняться.
Это воспоминание снова царапнуло.
Неужели тогда все будут меня презирать? Даже Черноносая?
От одного этого предположения хотелось взвыть и зарыться носом в землю, чтобы никогда, никогда больше не видеть свет. Это невозможно было терпеть, поэтому он оглянулся, не смотрит ли кто-то на них, не прислушивается ли? Но никому не было дела до сидевших в тени маленьких оруженосцев.
- Черноносая, - тихо шепнул маленький оруженосец прямо в самое ушко сестре - я думаю, что это...глупо, что я так спрашиваю, но ты же будешь любить меня всегда? Что бы не случилось? Даже если у меня вообще никогда ничего не выйдет, и я стану худшим воителем в племени, а все меня будут ненавидеть? Ты же меня не бросишь, правда?
Горло слегка сдавило, поэтому последние слова были совсем неразборчивыми, однако, во всяком случае, с сестрой он мог говорить вообще.
А теперь - ждать ответа.

+2

90

На поляне звучало огромное множество голосов. Вот только малышку они совершенно не интересовали. Кому интересно слушать эти бесконечные разборки, болтовню о котах, которые якобы живут на небе, споры… Конечно, может кому-то это и понравится, но точно не этой малышке. Прижав ушки к бело-чёрной головке, пятнистый котёнок с писком уставился на муху. Она совсем недавно танцевала возле чёрного ушка кошечки, а теперь, была сбита с толку. Почувствовать горячее дыхание противника, которое обжигает кожу… Не лучшее удовольствие. Но насекомое как раз находилось в таком положении.
Кроха с писком подняла лапу. Схватив танцовщицу  белой лапкой, Сновиденьице стремительно опустила её, прижимая к земле. Не в силах выбраться, муха издала предсмертное жужжание, после чего приняла удар о землю. Мошка всё ещё умудрялась сопротивляться, но пятнистая зайка лишь сильнее придавила её. Насекомое перестало шуметь. Добыча была поймана.
Разве я не прекрасная охотница? – пропищала кроха. Голос котёнка был полон восторга и нетерпения.  Она помнила обещание целительницы, которая сказала ей, что расскажет о каких-нибудь травах. Пока Черемша занимается своими делами, крошка разрывается. Вся эта игра с мухой была лишь для того, что убить время. Но наступивший вечер означал то, что скоро будет ночь, а ночью ей никто ничего рассказывать не будет. И правильно. Ночь создана чтобы спать, а не рассказывать глупым котяткам о травках.
Показав в зевке свои маленькие беленькие зубки, Сновиденьице бросила унылый взгляд в сторону детской. Вновь душащее одиночество запомнит душонку пятнистой. Ведь она – единственный котёнок в этом перепуганном племени. Опустив чёрно-белый хвостик, малышка принялась устало подметать им землю. Пришло время пожелать всем сладких снов.
→ Детская

0

91

Кажется, Звездное племя услышало твои далеко не беззвучные мольбы. Теперь ты был отправлен в охотничий патруль, причем, с идеальной компанией. Ни Верба, ни Медовая похоже и сами слышать не хотели о вопросах веры и разделении племени. Это было понятно по их мордочкам, которые мало отличались от твоей по выражению. А значит, охота пройдет вполне чудесно. Еще и можно будет по трещать языком на самые разнообразные темы и отвлечься от всех этих племенных проблем. Ты понимал, что никогда не сможешь отвлечься навсегда от этого. Это просто было не в твоем характере, и как бы это не не одобрял Лисоликий, такое поведение просто часть тебя.
"Пора бы уже и смириться"
Ты не брат. Тебе всегда будут интересны дела племени и его проблемы. А главное, активное участие в их решении. Это было частично похоже на мазохизм, как таковой. Ведь все эти проблемы не особо положительно влияли на психику, и головушку. Но что поделать то? Если Лис умел закрывать на все глаза, то тебе иголки ежа в пятой точке просто не позволяли это сделать. Ты просто обязан знать и делать все сразу. Стоит только научить себя не воспринимать так все близко к сердечку и не нагружать свою головку. Отучиться от мазохизма, вообщем-то.
Досадно было и то, что поговорить с Тысячезвездом не удастся. Если бы охотничий патруль немного задержался, ничего страшного бы не случилось. Но предводитель решил отправиться на тренировку, а задерживать ее было совсем не красиво. Но теперь всю охоту твой язык и лапы будут гореть о предстоящем разговоре с предводителем. Ты надеялся, что тренировку он закончит быстрее, чем пройдет охота. Иначе придется сидеть на иголках еще и в лагере. Но тогда может хоть братец вернется со своей долгой охоты за травами. Как их вообще можно собирать так долго и травы ли он собирает? Ты даже усмехнулся, а затем поднялся на лапы и бросился к двум кошкам, которые, кажется заждались. Еще более радостным было то, что соплеменницы совсем не против были твоей компании. А сейчас это вот действительно было проблемой, так как теперь не все коты могут похвастаться хотя бы ровным отношением друг к другу. Вместе с воительницами ты просеменил до выхода к лагерю.
Идём? Выдвинемся в смешанный лес, там, за мятной тропой уже давно никто не охотился. – Сказала Верба, обращаясь одновременно к тебе и Медовой.
Ты лишь согласно кивнул, сверкнув своими разноцветными глазами. Хотя, сейчас бы ты предпочел охоту у озера. Вечером ведь дичь приходит на водопой и недавно ты заметил там чью-то нору. Но, во всяком случае поохотиться у озера всегда можно будет сходить. Даже после этой охоты, когда все соберутся в лагере. Это еще немного потянет время до прихода Тысячезвезда и ученицы. Возможно, и воительницы согласятся с тобой и немного прогуляются до озера, за дополнительной порцией дичи. Печально быть единственным котом в племени, который с такой любовью относится к воде. Не с кем даже разделить свою радость и восхищение, что бы на тебя не смотрели как на идиота. Или же не назвали в очередной раз Речным котом.
----- Смешанный лес----------

Отредактировано Плесень (2017-07-27 01:04:52)

+1

92

Хвоинка вышла на поляну набрать воздуха родного дома молодой грудью. Ученица стала наблюдать за погружающемся в сумерки грозовой лагерь. Здесь жизнь полегоньку затихала, готовясь ко сну. Над головой кошечки уже сияла луна, но небо всё ещё оьливало розовым тоном.
Ученица вновь вдохнула полной грудью воздух родного леса, собрав вмесье с тем запахи находившихся рядом котов и кошек. При затяжном выдохе хвойно-зелёные глаза прикрылись и немного прослизились. При этом недлинная чёрно-рыжая шерсть немного распушилась, а по поджарому телу будущей воительницы пробежала мелкая дрожь, будто темнота надвигающейся ночи коснулась до неё своей прохладой.
Хвоинка съёжилась, прижав к себе переднюю лапу и длинные хвост, но шерсть расправилась и ученица воинственно выпрямилась, подставив пёструю спинку лучам уходящего солнца. Глаза всё ещё были закрыты, но не слезились. Чёрные усы и шерсть начали немного серебриться в свете восходящей луны.
Глаза приоткрылись. Их взгляд был направлен на сильные лапы - вниз. Кончик хвоста огибал их, закрывая пальчики, и иногда дёргался. Кошка подняла взгляд к темнеющему небу. Оно отражалось зелёным миром, полным какой-то тревоги, чувства, когда никто не может подойти к тебе и поговорить по душам...
Хвоинка быстро пригладила шерсть на загривке своим шершавым розовеньким язычком и привстала с земли. Она вновь оглядела лагерь и взгляд остановился на палатке, где её ждала мягкая холодная постель.
"может быть... Я посплю, а завтра утром пойду на тренеровку..." — глубоко вздохнув, подумала кошечка.
Сильные лапы неохотно потащили тело к палатке оруженосцев, в которой ожидала тепла живого тела подстилка из мха.

>> палатка оруженосцев

+1

93

От ее присутствия брат расслабился, как-то даже успокоился. Брата терзали разные мысли, это чувствовалось, однако ее, Черноносой, присутствие почти всегда благосклонно влияло на него. Вот и сейчас на вопрос сестры он рассказал вкратце, как прошел день, и по голосу было понятно, что ничего более страшного, чем его падение в обморок во время посвящения и связанные с этим неудобства, не произошло. По крайней мере, на это хотелось надеяться.
Пятнистая тихо заурчала, прижимаясь к тощему братскому боку. Странно, вроде и ели они почти одинаково, и двигались так же - а она все равно была в разы крупнее и плотнее. Такую и за кота по телосложению можно принять, если бы не практически типичный для кошек окрас, который среди мужского населения встречался в разы реже.
- Думаю, Костяника будет хорошей наставницей тебе, - осторожно заметила кошечка, ища взглядом воительницу на поляне. Хотелось, чтобы она услышала эти слова и увидела за ними бесконечное желание - пусть мои слова окажутся правдой! Трехцветная была готова вступить в открытый конфликт с любым, если он отнесется к Тёмному как-то не так, и для Костяники, да даже для предводителя, эта крепко сбитая ученица исключения не сделала бы.
Переведя взгляд на брата, Черноносая удивленно округлила глаза. Он выглядел подавленней обычного, все эти внешние изменения произошли буквально за мгновения, и понять причину самостоятельно кошечка не могла. Она разобралась в произошедшем, когда брат начал говорить, сдавленно, так, словно каждое слово причиняло ему боль, царапало горло. Трехцветная и сама ощущала этот ком в горле, пока слушала сбивчивую речь Тёмного.
- Черноносая, я думаю, что это...глупо, что я так спрашиваю, но ты же будешь любить меня всегда? Что бы не случилось? Даже если у меня вообще никогда ничего не выйдет, и я стану худшим воителем в племени, а все меня будут ненавидеть? Ты же меня не бросишь, правда?
Когда он закончил шептать, она чуть отлипла от его бока, чтобы находиться прямо перед братом, и уверенно, стараясь побороть внутреннее волнение и возмущение, поднявшиеся волнами, спокойно и ровно взглянула на брата. Склонилась к нему, чтобы слова, которые кошечка готовилась сказать, не достигли чьих-нибудь еще ушей. Их расслышать можно было лишь вблизи.
- Тёмный. Я буду любить тебя всегда - не может случиться чего-то такого, чтобы произошло то, о чём ты говоришь.
Черноносая была совершенно уверенна в своих словах, однако внутри потихоньку поднималась обида: как брат мог так о ней подумать? Ясно, что он боится и не хочет оставаться один, без нее, но как даже в его голову могли прийти такие мысли? Разве она давала повода - хотя бы раз?
- А когда ты станешь лучшим воителем в племени - или лучшим после меня, - она неловко пошутила, не забывая о собственном честолюбии и эго, - Я напомню тебе про этот вопрос, и ты сам поймешь, что зря боялся.
Она аккуратно коснулась черного бока братца хвостом, как бы завершая разговор. За сегодняшний день ученица порядком устала, так что в мечтах она сейчас уже спала на мягкой подстилке рядышком с братом. Однако заснуть, пока Тёмный нервничает, она бы все равно не смогла, и потому дожидалась ответа, терпеливо и спокойно.

Отредактировано Черноносая (2017-07-28 19:22:04)

+4

94

- Думаю, Костяника будет хорошей наставницей тебе, - заметила Черноносая.
Их общение часто выглядело простым набором фраз - или должно было так выглядеть для других, посторонних котов. Ученик замечал, что другие общаются как-то не так, смотрят на собеседника, сильно и часто меняют выражение морды... С одной стороны это было неплохо, ведь можно было хотя бы предположить, что тот или иной кот пытается до тебя донести, но с другой - считывание всего этого было сложнее, чем выследить кого-то из воителей в детских играх, в которых он всё же принимал участие в бытность котёнком - но всегда только вдвоём с сестрой.
Ту, казалось, оскорбил его вопрос, во всяком случае ему показались укоризненные нотки в её голосе. Да, кажется, это называется именно так - укоризна. Когда ты не хочешь по-настоящему ругать кого-то близкого, к кому относишься покровительственно, но всё же хочешь выразить своё недовольство его словами или действиями.
Говорит ли Черноносая правду?
Он почти не сомневался в том, что сестра действительно верит в свои слова, но кто знает, что будет дальше? Никогда нельзя предсказать, знать заранее, как всё сложится - это угнетало ученика, но он привык жить с этой мыслью и постоянным страхом неожиданного поворота.
Возможно, кто-то живёт по-другому, но он умел только так.
- Я уступлю тебе первое место. Ты его заслуживаешь больше, Черноносая. - Было всё ещё непривычно называть сестру новым именем, Тёмный будто бы пробовал его на вкус, звук, даже, кажется, цвет и запах - у любого имени он есть.
Черноносая.
Тёмное пятнышко на носу пёстрой кошки было привычным, хотя, увидь её Тёмный в первый раз - удивился бы, наверное. Ведь таких кошек больше нет, наверное, во всём лесу! Чёрные коты - есть, а кошек с чёрным носом - нет.
Если кто-то посчитает, что она некрасивая - я отгрызу ему лапу.
Внутри снова коротко вспыхнула какая-то пронзительная, щемящая нежность, от которой хотелось расплакаться, но не грустно, а скорее от какого-то переполняющего нутро влажного, густого тепла.
Черноносая здесь.
Как бы то ни было, она останется с ним.
Наверное, она просто не представляет, как можно не стремиться стать лучшим воителем. она всё же больше похожа на них на всех...но она пытается меня понимать, даже будучи обречена на неудачу.
В порыве признательности он коротко прижался к пёстрой горячей шерсти.
Да, у тебя получится быть такой...гордостью их всех. Ты сильная, горячая и живая. Ты приходишь ко мне из этого непонятного мира и протягиваешь мне лапу.
Спасибо, сестра.

Говорят, всегда надо добавлять "спасибо", когда кому-то благодарен. Наверное, глупо было делать это про себя, но он и так сказал слишком много - даже для разговора с Черноносой. Лучше было молчать - она поймёт его и так.
Если я не буду в это верить - тогда зачем вообще что-то делать?
И для собственного спокойствия Тёмный навсегда разделил всё своё племя и сестру, оставив её на своей теневой стороне.
Ты всегда будешь со мной, Черноносая. А я - с тобой.

+4

95

офф

как я поняла, наш мини-квест начинаем с игрового утра, потому как вернется Тёмный после 9.08.

- Я уступлю тебе первое место. Ты его заслуживаешь больше, Черноносая. - она не удержала короткой, но светлой улыбки. Такой, которую позволяла себе только в пристутсвии брата, и, как правило, вызываемую только его словами или чувствами. Несмотря на свою странность, он ведь тоже умел чувствовать, иной раз больше и сильнее многих. Только не умел понимать этого. Черноносая не оставляла надежд, что однажды, с возрастом и опытом, он все же научится, сможет немного адаптироваться и измениться, при этом сохранив все свои чудесные особенности.
Тёмный научится жить с этим, и жить хорошо - а я буду рядом, чтобы помочь.
- Посмотрим, как сложится жизнь, - тихонько мяукнула она, едва-едва подавив зевок. Усталость после всех потрясений и впечатлений первого дня в статусе ученицы понемногу давала о себе знать, и сейчас пятнистая только и мечтала о том, чтобы как можно скорее устроиться в подстилке, свернуться клубочком, не разрывая прикосновения к брату, - хвостом ли, лапой - и уснуть.
Темный, очевидно, задумался о чем-то своем. Выражение маленькой мордочки было очень серьезным, отрешенным. Он прижался к ее шерсти, и ученица с готовностью ткнулась в макушку брата носом, вдыхая его, такой привычный и родной, запах. Как же хорошо, что они есть друг у друга. Вдвоем бороться против всех горестей намного легче, пусть даже большую часть борьбы готова взвалить на себя эта крепко сбитая малышка. Да даже всю, если понадобится! Главное, чтобы брат был рядом и не переставал видеть в ней опору и поддержку. Когда в его глазах Черноносая видела себя важной, нужной, она всегда находила силы стремиться дальше.
- Идем спать, - сонно протянула она, ощущая себя совершенно вялой. - Завтра будет новый, интересный день. И он будет намного лучше этого, - с уверенностью добавила она, бросив косой взгляд на других учеников.
Пусть только попробуют испортить ученичество ее брату. Пусть только попробуют.
Впервые в своей жизни направившись в ученическую палатку, она уснула мгновенно, стоило только ее голове коснуться подстилки. Кажется, это была чья-то старая, ее бывший хозяин недавно стал воином, но малышку это не волновало. Она успеет еще набрать мха на свое новое гнездышко, а сейчас важен был один лишь только сон, что позволит набраться сил и с готовностью вступить в новый день.

----> в палатку учеников, спать.

+2

96

Стоял поздний вечер. Многие уже ложились спать. Хотя... Не все...
Беленькая ученица сидела около палатки учеников, вылизываю свою пушистую шерстку. Коричневые ушки стояли торчком, готовые уловить любой звук, любое движение. Обвив хвостом свои лапки, Карелапка пригладила последнюю шерстинку. Она начала осматривать себя, дабы она не пропустила какую то часть. Но ее белая шерстка была прилизана везде. Она лизнула лапку и расправила свои короткие белые усы. Ученица встала и осмотрела полянку. Есть ли где ее наставник? Ведь сейчас, ночью, они, кажется, договолись о ночной охоте. Хотя, ученица была не против " ночных боевых приемов".Впрочем, не важно, главное потренироватся! Ведь через два месяца у нее должно было быть посвещение, если, конечно, она пройдёт испытание. Но она не сомневалась в том что пройдёт его. Она ведь отличная ученица! "Но ведь никогда не поздно потренироватся, верно?" Подумала она. Вновь осмотрев поляну, она убедилась что не видит Ливня. Значит у нее было время немного перекусить... Карелапка заметила одну толстенькую мышку, кажется, кто-то хотел съесть ее, но его позвали, а он не отнёс мышь на место. Ну и не покушал ее. Решив, что ничего плохого не будет, она подобрала мышку и пошла к палатке учеников, чтобы Ливень сразу ее заметил. Она легла и удобно устроилась. "Теперь можно и покушать!" Подумала ученица и откусила кусочек мышки. Потом второй, третий, четвёртый что и не заметила, как от мышки остались лишь ушки и хвостик. Карелапка убрала их. Теперь ей нужно ждать. Правда, пока она ела, то ее идеальная шерстка успела немного испортится, поэтому, чтобы убить время, она начала вновь прилизывать свою шерстку. Нетерпение побеждало ее, но ей надо, надо прилизаться! " А еще надо дождатся Ливня."

Отредактировано Карелапка (2017-08-02 16:49:42)

+1

97

начало игры.

Над поляной висело серое марево враждебности, раздражения и, как следствие, полной растерянности и отчаяния.
Грозовые коты были подавленны, и Ливень это прекрасно чувствовал. Кот сидел на краю поляны, наблюдая за копошащимися соплеменниками. День подошел к своему логическому завершению и ночь вступала в законные права, окутав лагерь тьмой. Коты потихоньку отходили ко сну.
Кончик хвоста серого воина раздраженно подрагивал, а мышцы затекли от напряжения. Ливень понимал, что ему тоже нужно отправляться ко сну, иначе завтра он не сможет выполнять свои обязанности или просто будет не в форме. Но уснуть он сейчас абсолютно точно не сможет - слишком много беспокойных мыслей муравьями роились под его шкурой. Нужно было срочно чем-то занять себя, чтобы отвлечься. Кот быстро окинул оценивающим взглядом поляну. Зоркий глаз упал на кучу с дичью, в которой от кучи было одно только слово. Что ж, можно попробовать поохотиться ночью, чтобы утром котам было что перекусить перед отправкой в патрули и на охоту.
Ливень уже было направился к выходу, когда взгляд его янтарных глаз упал на светлую фигурку, примостившуюся у палатки оруженосцев. Судя по всему, Карелапка только что отужинала. Воин помедлил, размышляя, есть ли смысл брать ее с собой. С одной стороны, час уже поздний, молодой кошке лучше лечь спать сейчас, иначе завтра у нее из-за сонливости могут притупиться внимание и реакция, что отразиться на тренировках и охоте. С другой, дополнительные навыки и практика ей не помешают. В конце концов, Карелапка уже не котенок, пришло время обучить ее еще одному способу охоты. Тем более, кажется, что-то такое он обещал ей устроить на днях...
Решено.
Кот крадучесь направился в сторону палаток оруженосцев. Даже здесь, у место обитания совсем юных котов, которых еще не должны касаться все тяготы беспокойных размышлений о справедливости, витал дух смятения и напряжения. Казалось бы, одна Карелапка оставалась веселой и жизнерадостной, пусть это было странно даже для нее.
Ливень негромко позвал ее, тактично отвлекая от умывания и обращая внимание кошечки на себя, - Карелапка, - он подошел ближе и присел напротив, - умываешься перед сном? Зря. Мы сегодня идем практиковать ночную охоту, помнишь? Нам пора. - Воин встал на лапы и направился в сторону выхода из лагеря, оставив светлую ученицу за спиной.
- Можешь закончить умывание. Я буду ждать у входа. - Негромко бросил он, покосившись на подопечную через плечо.

----> смешанный лес.

Отредактировано Ливень (2017-08-03 14:36:54)

+1

98

Карелапка все еще умывалась. Она не хотела спать, пусть даже другие коты ложатся. Она любила посмотреть на звезды ночью, да и еще ночная охота, новый навык. Ночью просыпаются другие звери, которых точно не поймать утром. Ночные животные, они ночные, навсегда останутся ими. Они спят утром, в то время как белки, мыши, птицы, полевки, землеройки ходят и ищут себе пропитание. Коты не отстают, ища себе пропетание, убивая дичь, а потом принося в лагерь. Пищевая цепочка.
Не которые коты иногда охотятся и ночью. Не многие воины учат своих учеников такому умению, так что сказать, Карелапке повезло. Сейчас будет ее первая охота, точнее охота ночью. Она услышала знакомый голос и повернула голову. Пока она повторяла свои знания, к ней подкрался Ливень. Ученица не испугалась, довольно спокойно на это отреогировав. Она решила пока что не вскакивать, вдруг он решил отменить ночную тренировку? Или, перенести ее?
- Карелапка, Начал кот сев рядом с ней напротив. "Опять долгая речь..." подумала кошечка. Она дернула коричневым кончиком хвоста. Кошечка села, ожидая продолжения, нетерпеливо дергая ушами. "Я же не закончила умывание!" Вспомнила она, продолжив свое дело. - умываешься перед сном? Зря. Мы сегодня идем практиковать ночную охоту, помнишь? Нам пора. Сказал Ливень. Наставник встал, повернувшись спиной к ученице. Она быстро долизала свою шерсть и встала.
- Можешь закончить умывание. Я буду ждать у выхода. Негромко сказал он, чтобы не разбудить котов. Мало ли, они уже спят давным давно! -Я уже закончила. Тихо произнесла она. Кошечка начала ловко и бесшумно кратся, чтобы шорохом травы никого не разбудить. Покосившись на наставника, она юркнула в проход, который разделялся лагерь от леса.
/Смешанный Лес/

+1

99

ᅠᅠСама Ясенница, которой пришлось пройти через издевательскую для голодного организма процедуру разноса еды, конечно же, никаких мясных ароматов от себя не чувствовала, поэтому гастрономическое замечание Стрижика приняла буквально, немало ему удивившись. Смущённо отмахнувшись хвостом, золотистая кашлянула под нос, пытаясь спешно придумать, что бы сказать такое… Приятное и нерезкое в ответ, но идей так и не появилось, так что неловкую паузу пришлось затянуть. Наверное, даже к лучшему, ибо, узнай юница, что товарищ польстился вовсе не на неё, а на какую-то там полёвку, – ох, какую свежую, вкусную полёвку пришлось оставить в палатке! – заделалась бы каннибалом. К счастью, вскоре чёрный сам перевёл тему, так что неловкий эпизод удалось замять. - Готова поспорить, что им хвосты прищемили! – мгновенно оживившись, фыркнула в усы грозовая, наклонившись к уху Стрижика и заговорчески продолжив. - Где там, пропах мышиной желчью, как самая настоящая… Мышь! – поведение воителей определённо приносило ей удовольствие. В конце концов, не одним им с лап сбиваться, пусть эти задаваки тоже полезное что-нибудь сделают. А то ишь, отрастили усы, обзавелись «взрослыми» подстилками да решили, что всё, можно забыть, что такое ручной труд.

ᅠᅠК слову о труде. Как бы ни хотелось просто полежать, подставив ноющие лапы лучам заходящего солнца, нужно было ещё обработать принесённый мох, так что от слов оруженосцы вскоре перешли к делу. Заинтересованно наблюдая за тем, как действует Стрижик, кошка выбрала из груды несколько более-менее подходящих на её взгляд пластов – кто бы знал, что их ещё и сортировать нужно будет, наказала бы Ласточке тщательнее выбирать, что с камней отдирает – и, подражая более опытному товарищу, начала приминать стыки. - Это что, с каждой так? Долговато, – оценивающе проворчала Ясенница, оттаскивая в сторону очередное гнёздышко и готовясь приняться за ещё одно, когда над поляной разнёсся голос Тысячезвёзда. Не сомневающаяся в своём великолепие ученица, вовсе не задетая скупостью похвалы, довольно распушила шёрстку, позабыв обо всех тяготах сегодняшнего дня… Увы, ненадолго. Когда наставник, приблизившись, выразил намерение увести её на тренировку (то есть, подальше от кучи с едой), у золотистой не то что слов отчитать кота, мыслей не осталось – от ужаса все померли, не успев зародиться. Если закрыть глаза и прислушаться, наверняка можно было уловить гуляющий в ошарашенном сознание кошки ветерок. - Оставь мне хотя бы мышонка, – бросив на Стрижика полный вселенских разочарования и страдания взгляд, Ясенница поднялась на негнущиеся лапы и, едва за ними «закрылись» лагерные ворота, поспешила оповестить деда о том, что он желает ей смерти и что это несправедливо. Должного отклика на свои сетования она, правда, так и не получила, так что пришлось тешить себя представлениями о том, как на тренировке она будет тыкать наставника мордой в песок. Эх, наивное дитя…

→ Лесная поляна

Отредактировано Ясенница (2017-08-06 00:28:29)

+2

100

Палатка воителей ----->

Ласточку потрясывало знатно.
Все племя до последнего котенка рано или поздно узнавало, что упоминать в одном предложении черно-белую кошку и её бывшего наставника - верх безрассудства. Воительница была слишком вспыльчива и слишком привязана к их совместным с Ульем лунам, а потому любое напоминание об их прошлом, бурном настоящем или туманном будущем пеленой застилало светло-голубые глаза, заставляя рассудок припрятаться, а когти - напротив, наружу.
Так что Кленовница вполне заслужила свои укусы, начав драку первой. Да еще и братьев упоминала, маленькая стерва.
Недовольно размахивая хвостом, Ласточка, все же, была собой горда. Несмотря на ушибы и мелкие царапинки, Кленовнице морально досталось порядком сильнее, и все благодаря тому, чему она упражнялась в острословии и с Ульем, и с Ягельником, и со всем семейством.
Ох уж эти слабые места. Жаль, что и у голубоглазой оно было.
Недовольно шипя себе под нос, кошка изредка оборачивалась на палатку, но возвращаться туда совсем не хотелось - лучше уж найти спокойное место переночевать эти пару часов до рассвета, чем слушать сопливо-возвышенные речи Кленовницы, которая будто не котят родила, а само Звездное племя на путь истинный наставляла.
Позёрка.
Недовольно поджав уши, черно-белая припряталась в тени дуба и, устроившись на земле, принялась прилизывать мелкие царапинки, все еще чувствуя, что хвост тарабанит от возмущения.

Отредактировано Ласточка (2017-08-13 20:17:21)

+1

Вы здесь » cw. дорога домой » грозовое племя » главная поляна