cw. дорога домой

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Именно здесь коты-воители нашли дом, который всем был так нужен. Эта ролевая - одно из немногих мест, сохранивших дух книжных котов-воителей, и именно здесь вы сможете отдохнуть душой, оказаться в шкуре любимого персонажа и жить так, как того просит сердце.
Надеемся, ваша дорога домой не была долгой.
Почётный игрок
КЛЕНОВЫЙ
тонкий расчет
СЕРЕБРО ЗВЁЗД
на вершине Олимпа
ОЦЕЛОТКА
запоминающийся дебют
В игре
Новости
Ссылки
Реклама
погода
» сезон зеленых листьев

» +24, пасмурно, душно
В игре
Кашель отступил, но в лес нагрянули новые напасти.

В Сумрачном племени котята становятся оруженосцами, а Ольхогрив берёт себе новую ученицу, Ивушку. Однако не всё так безоблачно - на территории племени Двуногие начали расставлять капканы, от которых уже пострадали несколько котов. Тем временем внутри племени далеко не все коты довольны правлением Когтезвёзда - не является ли это предвестием скорой бури? Просто ли жара донимает земли племени, или это знак Звёздных предков о том, что что-то неладно?

Речное племя, наконец, смогло вернуться в свой лагерь, для этого даже не пришлось сражаться, но всё ли так просто? Едва отбившись от двуногих, разогнавших банду, Серебро Звёзд должен решить множество проблем, и первая из них - как смогут ужиться речные коты с теми, кто против своей воли оказался в лапах изгнанников? Все речные котята выросли вдали от родного племени - смогут ли они стать достойными речными воителями? И теперь, когда Клоповник покинул племя, ситуация стала ещё тяжелее.

Племя Ветра решает исследовать найденные туннели, но это оборачивается гибелью нескольких воителей. Кто-то смог спастись, но ходы вывели уцелевших на земли соседей, чему вовсе не обрадовались Грозовые коты. Не станет ли это причиной нового конфликта? Тем временем Ветрогон посвящает в ученицы целителя бывшую одиночку, Мегеру, но что будет с племенем, где ни целитель, ни его ученица не разговаривают с предками?

Грозовое племя наслаждается тем, что в их лагере наконец-то стало просторно, но все ли проблемы решены? Что делают на их территории коты из племени Ветра? Не станут ли туннели слабым местом в обороне Грозовых котов? Наконец, и самое мирное время не обходится без смертей - и одна из королев умирает, дав жизнь долгожданным котятам, однако и это не единственная смерть в племени.

Небесное племя отныне не так уж дружелюбно к одиночкам и прогоняет тех, кто пришёл присоединиться к нему. Но у Звездошейки есть и другие заботы - множество посвящений, защита племенных границ и в особенности - тех, что появились недавно благодаря захвату нейтральных территорий. Племя растёт и крепнет, но долго ли продлится такая стабильность, надолго ли хватит сил у самого молодого племени леса - особенно с учётом новой пропажи воителя?

Банда распалась благодаря Двуногим, совершившим нападение на лагерь. Часть её членов была захвачена, кто-то погиб... Некоторые смогли освободиться из плена, но теперь их судьба - в лапах Серебра Звёзд и бывших соплеменников, которые отнюдь не намерены прощать.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. дорога домой » грозовое племя » главная поляна

главная поляна

Сообщений 661 страница 680 из 686

1

http://s6.uploads.ru/a8HuR.png

Пройдя густой смешанный лес, можно выйти на отлично обустроенную котами поляну. С первого взгляда на лагерь привлекает внимание высокая скала, с которой обычно доносится предводительский глас, обращенный своему племени. К скале льнет утес поменьше, и меж ними виднеется проход, ведущий в палатку лидера племени. По разные стороны от каменной глыбы идет воительская и ученическая палатки, которые представляют собой разросшиеся кустарники тёрна и ежевики. За палаткой оруженосцев, ближе к входу в лагерь, следует детская и палатка старейшин, что позволяет ученикам быстро координироваться для смены их подстилок. На стороне где находится палатка воителей, в небольшом отдалении от центра лагеря находится целительская пещера. Между воительской и палаткой целителя находятся большие крапивные заросли, в которых любят трапезничать коты. Свободного пространства на поляне остается немного, но, тем не менее, именно в этом всецело и заключается уютность обстановки лагеря.

+1

661

- Сегодня я хочу представить вам новых оруженосцев Грозового племени. Хрусталик, Громик, Росомашка, выйдите вперёд, - уже начал собрание Грозозвёзд, кажется, забыв упомянуть чьё-то имя. Сверля лидера пристальным взглядом, Щебетушка важно восседала на спине брата, до последнего ожидая, когда к скале отдельно пригласят именно её.
- Отныне и до того дня, когда вы получите воинские имена, вас будут звать Хрустальный, Громолап и Зверолапа, - невозмутимо продолжил грозовой предводитель, даже не думая обращать внимания на бурую непоседу, как бы старательно она не выглядывала из-за макушки Камня.
- Не повезло, Щебетушка. Придется и дальше коротать срок в детской, - беззлобно усмехнулся старший, будто заранее зная всё наперёд.
- Смейся-смейся, - обиженно осадила брата желтоглазая, между тем оценивая выданных недавним соседям по палатке наставников.
- У-у-у, ну Росомашка теперь точно зазнается. Надо же, не повезло с именем, но зато какая наставница! - откровенно ехидничала Щебетушка, хоть как-то теша своё задетое самолюбие. Оставаться одной в детской было... досадно. Особенно с Зяблицей, которой не нужно было находить повода, чтобы придраться. Но успокаивало лишь одно - Камень её точно не бросит.
События развивались быстро, и вскоре речные воители, успевшие стать чем-то привычным в грозовом лагере, вдруг решили уйти.
- Хоть выспимся теперь, - лишь равнодушно зевнула трёхцветка, потягивая передние лапки и лениво перебирая ими шёрстку синеглазого, чтобы разгладить торчащие в разные стороны вихры. Один из них упрямо не поддавался усилиям кошечки, отчего та аж натужилась, ведя неравный бой до конца.
- Значит, нас они в бой не берут, - тем временем задумчиво пробормотал Камень, с куда большим интересом наблюдая сборы гостей.
- Нам и тут есть с кем воевать, - хитро прищурившись на с трудом пригладившийся завиток, Щебетушка угрожающе поджала губы: пусть только попробует что-нибудь выкинуть, она все равно добьётся своего.
- Вон, Бурецапка твоя чего только стоит, - снова переключив внимание на рыжую бестию, трёхцветка недовольно заелозила на месте. Пожалуй, теперь эта кошка осталась занозой в хвосте не только у серого воителя.
- Вот и всё, не погулять теперь кому-то с речными ученицами, - косясь на Камня одним глазом, бурая невольно задрала мордочку, вскинув подбородок. Расставаться с рыбоедами, конечно, было жалко, но что поделать? Придётся синеглазому теперь коротать вечера с сестрёнкой.
- Скучать будешь? - медленно соскользнув по плечу кота, Щебетушка вдруг резко подскочила и сразу заглянула в серьёзную морду брата, отчаянно пытаясь понять, кого же он всё-таки хочет найти среди обездоленных речных.
- Я даже и не подумаю, - передернув плечиками, заносчиво фыркнула желтоглазка. Дом у каждого был свой, и то, что принадлежало Щебетушке, она ни с кем не привыкла и никогда не привыкнет делить.

Отредактировано Щебетушка (2018-08-04 00:25:37)

+4

662

Жара тяжело отражалась на старшей воительнице. Лунка старалась как можно больше времени проводить где-то в тени, несколько раз в день прогуливалась до ручья, помня наставления целителя, охота вот только не шла, однако от поисков дичи кошка не отказывалась. Лапы отекали, подверженные теперь большим нагрузкам. Лунка редко оставалась на главной поляне, предпочитая отдыхать в тенистых палатках или где-нибудь в лесу, но сегодня задержалась, не сумев отказать себе в грустном прощании. С печальной улыбкой воительница провожала взглядом отряд Речных воителей, в душе радуясь за Ручей, суетливо бегавшую от одного своего соплеменника к другому. К серой рыболовке пёстрая успела привыкнуть, и прощание давалось тяжело, но не порадоваться за подругу она не могла. Сама бы, наверное, не сумела так стойко вынести долгую разлуку с домом.
Светомур сегодня был на охоте, с утра убеждённый возлюбленной. Лунка чувствовала себя неловко от того, что друг теперь вовсе почти не отходил от неё, считала, что племени сейчас намного больше, чем ей, нужны умелые лапы старшего воителя, ведь дел было невпроворот.
Тяжело выдохнув, кошка осторожно улеглась в тени и, повинуясь свежей привычке, окинула лучащимся взором округлившийся живот. Ни дня не проходило, чтобы воительница не подумала бы о своих будущих котятах. И теперь тоже, обмахиваясь пушистым хвостом, будущая мать размышляла, взглядом цепляясь за юную Щебетушку и недавно посвящённых оруженосцев, о том, как сама будет наблюдать взросление своих детей. Светомур будет гордиться ими. И я буду.

>>> детская

Отредактировано Лунка (2018-08-16 19:31:14)

+4

663

— Если мы бы тебе нравились, то не прогонял бы, — простодушно ответила ему бойкая Щучка, поставив предводителя в весьма затруднительное положение. Чего там таить, он оказался в тупике, совершенно не имея никакого представления о том, как объяснить совсем юной Речной кошечке аспекты Воинского закона и недовольство Грозового племени затянувшимся соседством. Однако Ручей ловко прервала бой, в котором синеглазый терпел поражение, и он не удержался от благодарного взгляда. — Ты придёшь ко мне в гости? Если я буду уже уметь ловить эту, ну, рыбу, то покормлю тебя. Может даже ловить научу, — предводитель негромко рассмеялся, не в силах противостоять этому очарованию, однако затем посерьёзнел и посмотрел в глаза Щучки.
— Аккуратнее с обещаниями, Щучка, — не то серьёзно, не то в шутку ответил Грозозвёзд, — я буду с нетерпением ждать твоего взросления, чтобы ты смогла меня обучить рыболовству, — закончил кот, прежде чем его маленькая собеседница вместе с вереницей Речного племени покинула их лагерь. Последним актом оставалось прощание с Серебром Звёзд.
— Грозозвёзд... Ты всегда можешь рассчитывать на меня и мое племя. Одному Звездное племени известно, как я тебе благодарен. — выразил свою признательность серебристый предводитель.
— Будем надеяться, что после этой победы нам ещё долго не придётся просить друг друга о помощи, — вздохнул синеглазый, однако в глазах его мелькнула теплота - глядя на то, как пятнистый кот управляется со своим племенем в почти что безвыходной ситуации и как легко он заглушил любые ростки тщеславия, чтобы спасти своих соплеменников, Грозозвёзд не мог не проникнуться к нему уважением.

После того, как Речное племя отправилось в сторону родных земель, предводитель ещё раз внимательно обошёл лагерь, проверяя, чтобы в палатке не оказалось какого-нибудь опоздавшего воителя или задремавшего оруженосца. И лишь когда он завершил свой обход, в душе его впервые за долгое время воцарилось хрупкое, но всё-таки спокойствие: теперь всё вернётся в привычную колею.
— Камень, Бурецапка, Горечавник! Мы отправляемся в пограничный патруль, — скомандовал Грозозвёзд, наблюдая, как фигуры Ласточки и Ежевики исчезают в тени зелёной листвы. Дождавшись, пока все воины приблизятся к нему, кот приветственно кивнул каждому. — необходимо обойти границы с племенем Теней и, если успеем, с Небесным племенем. Чем раньше выйдем, тем раньше вернёмся. Держитесь настороже - неизвестно, куда решат пойти остатки Речных изгнанников — договорил кот и, взмахнув хвостом, призывая соплеменников следовать за ним.

>граница с племенем Теней

+6

664

Маленький котёнок во все золотисто-карие глаза таращился на большого кота с кучей-кучей пятен. По мнению котёнка, пятна были не только во внешности кота, но и в его словах. Только в словах были пятна белые — как-то раз котёнку объяснили, что так говорят про неизвестные штуки, которые никак не хотят стыковаться. Вот прям а-ля ситуация, развернувшаяся сегодня на главной поляне их дома. Д о м а. Зачем куда-то навсегда уходить из дома, если только ты не хочешь стать пожизненным скитальцем? Нет, вроде бы понятно, конечно, зачем — дом ведь на самом деле не дом, а лишь убежище на время. Как-то очень много-много раз котёнку это объяснили. Втолковали даже, чуть ли не вбили в уши и сознание. Только сознание бунтовало.

— Какое домой? Мой дом, например, здесь. Все дорогие мне коты здесь. Все, с кем я вырос, от кого узнал кучу новой интересной информации. Здесь Орех, Хрустальный, Зверолапа, Ужик, Щучка, Пантера. Ну и есть ли тогда разница, Речной я по крови или ещё какой. Дом там, где сердце и разум, — насупившись, Искринка резко увернулся от подтолкнувшей его к выходу Ручей. А потом аналогичные чудеса на виражах начал выписывать вокруг Сивой, упрямо не желая следовать её наставлениям. Где-то рядом сестрёнка справедливо вопрошала, почему они должны уходить. И буро-белый был полностью согласен с родственницей.

— Почему племена не могут жить все вместе? Это ведь столько новых возможностей, столько знаний и знакомых. Что за глупое разделение? — котёнок недовольно взмахнул пушистым хвостом, поставив оный после едва ли не трубой. Без обоснованных, аргументированных ответов он и шагу больше не сделает от своей семьи, лучшего друга, коего смело можно и в семью занести, но как-то выделить хочется. О, ещё от Ореха. Орех ведь та-ак много ещё не успел Искринке поведать! Несправедливо и неправильно.

Большой кот с пятнами ушёл, Ручей последовала за ним — кареглазый уж хотел было возрадоваться, что уйдут лишь они, а потом вернутся, однако сборы продолжились. Речной отчаянно вздохнул, ища упрямо горящим взглядом помощь в мордах окружающих. Увы, поддерживать стремление мелочи остаться никто не пожелал. — Я даже с Хрустальным не попрощался! — понуро, перманентно оборачиваясь на взрослых, Искринка побрёл за своими соплеменниками. Прочь от.. других своих соплеменников. — Нет уж, смена места не изменит ни нашу дружбу, ни мою решимость однажды вернуться сюда.

+3

665

--------->заросли утесника
Кажется, Бабочка постепенно отходила от пережитого. Ореху-таки удалось усмирить ее характер и, кажется, немного успокоить. Черно-белому целителю не впервой было проявлять слабину и представляться перед другими совершенно добрым и наивным котом, будто бы ему все еще лун восемь. По крайней мере в таком образе Орех чувствовал себя настоящим.
Подходя к главной поляне, целитель почувствовал неладное. Копошение, множество голосов... Конечно, этого можно было ожидать, потому что стены лагеря только что не рвались напополам из-за такого количества котов, проживающих на маленькой территории. Но нет. Здесь было что-то другое.
Зайдя в лагерь, Орех носом к носу столкнулся с парочкой Речных воителей и только-только успел отбюежать в сторону, чтобы не мешать целому отряду двигаться в направлении... Речного племени? Да-да, коты двигались прямо в направлении к реке.
Орех нервно сглотнул, но промолчал. Обняв Бабочку хвостом, чтобы та не потерялась и не замешкалась в толпе, целитель направился к скале в надежде встретить там Серебро Звезд. было немного неловко, так как разговоры с высшими чинами всегда давались Ореху с огромным трудом. Один лишь Грозозвезд был исключением в этом правиле. "Если бы не смерть Каракурт, нас бы вряд ли связывало что-то..." До ушей начали доноситься слова, полные надежды. Для Речных, конечно же.
- Домой! Скучать будешь? Речные, уходим! - многоголосие вскружило голову. Орех не был готов к таким резким переменам. За эти луны Речное и Грозовое племя так породнились, что и сам черно-белый поверил в общего предка и принял гостей за своих.Но нужно было понимать, это продлится не вечно. Вот и сейчас, все коты торопливо собирали котят, старейшин и двигались к Речному лагерю. А раз были так уверены в своем решении, значит опасность миновала? Орех переглянулся с Бабочкой, не находя нужных слов. Это долгая, мучительная минута молчания стоила многого. В бледно-зеленых глазах ярко отражалось отчаяние и безвыходность. Не сводя глаз с Бабочки, у целителя снова резко заболела голова. Но, кажется, он настолько привык к этой тупой давящей боли, что уже мало чему удивлялся. Моргнув пару раз, он увидел за спиной Искринку. Тяжело вздохнув, Орех не сдвинулся с места, ожидая, когда уже привычная галлюцинация сойдет на нет. Но она не проходила. А голова постепенно переставала болеть. Орех удивленно потупился за спину Бабочки, потирая глаза. Да нет же! Вот он, Искринка, стоит прямо за спиной Бабочки! Это не галлюцинация.
— Почему племена не могут жить все вместе? Это ведь столько новых возможностей, столько знаний и знакомых. Что за глупое разделение? - Орех коротко мяукнул, привлекая внимание Искринки. Жестом хвоста, он подозвал малыша к Бабочке, сидевшей прям перед Орехом. Сердце сжималось. Черно-белый слишком привязался. Даже к этому ночному кошмару по имени Искринка...
Пока котенок шел к Бабочке и целителю, Орех переключился на ученицу и тихо проговорил:
- Через две ночи встретимся у берега озера, что около ваших территорий, - котик был полон решимости, - В этой суматохе мы вряд ли что-то решим. Но решим, слышишь Бабочка! Не вешай нос, - худая длинная лапка Ореха коснулась плеча Бабочки, мягко поглаживая ее. А затем черно-белый засмущался и резко одернул лапу обратно. Внутри что-то заклокотало и засвербело. По телу пробежались мурашки. Ему так не хотелось расставаться с ней. "Стоп."
Переключившись на Искринку, так вовремя подошедшего к Бабочке, Орех мило улыбнулся.
- Предками заведено, что Речное и Грозовое племя делят разные территории, Искринка. Таков закон. И мы не можем его нарушать. Но племена обязательно будут встречаться, каждую ночь полной луны, на острове Советов. Там ты сможешь вдоволь пообщаться со своими друзьями... - а самому Ореху было так тяжело расставаться. Но ничего поделать он с этим не смог. Тяжелый вдох и Орех грустно посмотрел в сторону уходящих Речных.
"Предки, зачем вы так больно-то?"

+2

666

Мягкая булочка с отпечатком Малиновой лапы вместе со своим хозяином подскочила с места, как только старая лапа отникла от полосатой шерсти.  - СТАРАЯ... - зашипел во всю глотку глашатай, взъевшийся на старуху как дикая оса, а она продолжала невинно хлопать глазками. - рана. Там. Осторожнее, Малина. В следующий раз я могу и сам. - округленные, как два здоровенных желтоватых желудя, глаза во всю таращились на серо-белую кошку, все с такой же милой, старушечьей улыбкой и хитрющим взглядом медленно приближающуюся к красивым буграм мышц на мощных лапищах. Ох, как они должны быть великолепны, когда напряжены. А если с них будут струиться капельки меда... - Я твоя, - сладострастный шепот сорвался с мохнатых губ и глаза выкатились за орбиты, только перед взором предстала такая сокровенная картина. Томный вздох последовал после и старейшина снова вернулась в реальность. - Не волнуйся, я всегда тебе помогу с этим еще раз. Зайди ко мне попозже, я нащупала у тебя там одну ну о-очень страшную проблему, и ее нужно как можно скорее решить, - она многозначительно вздернула брови и сузила уголки губ в двусмысленной ухмылке, раздевая горячего глашатая пошлым взглядом.

Вокруг медленно скапливалась толпа котов и кошек, этот седой опять начал что-то бурчать себе под нос, что Малина опять ничего не могла расслышать. - Простите, Малина, долг зовёт, - вежливый кивок и бурый красавец оставил кошку наедине со своими грезами. Чужие и пушистые спины преградили последующий путь возвращения к глашатаю, что привлекательный тыл исчез из поля зрения. - Сладкий мой, куда ты подевался? Раз, два, три, пять - я иду искать! - прорвался лукавый голос сквозь общий шум, поднятый на поляне, отчего даже услышать знакомые нотки голоса казалось чем-то невероятным. Этот седой носился по поляне как угорелый, милого проказника и след простыл, а коты все убывали и убывали. - Куда все собрались? - вопрос без ответа на секунду повис в воздухе и растворился в уходящих голосах, еще эхом отдающихся с старческих ушах. Лелея слабую надежду, что дорогой Голубика где-то среди той толпы, Малина последовала за всей кучкой следом, крича что-то в спину шагающим.

* отбиться от речных и свернуть не туда* ------>   племя Ветра. Одинокое дерево

+7

667

-  Если Серебро Звёзд уверен, что своими силами изгонит оставшихся захватчиков, я не вижу никакого смысла навязывать ему свою помощь, - Бурецапка нахмурилась, но ничего не сказала Грозозвёзду. Ещё чего не хватало: перечить предводителю. Ладно рыжей было бы лун так сорок пять, тогда ещё куда ни шло.
Но всё же кошка была не согласна со своим лидером. Некоторые коты слишком упрямы и горды, чтобы попросить очевидной помощи. Если у Речного племени не получилось в первый раз отстоять лагерь, с чего не взяли, что могут сделать это сейчас? И кстати то, что пришли Двуногие, добавит им ещё вдвое больше проблем.
Бурецапка так и сидела, сначала провожая взглядов речных котов, размышляя об их судьбе, потом и Ласточку с Ежевикой, пока вновь не услышала голос Грозозвёзда.
Предки, опять этот Камень. Почему в патруль должен идти именно он? Опять будет злорадствовать, что победил её. Пусть только попробует! Бурецапка даже слегка улыбнулась, представив, как может вгрызться коту в хвост, как только он попробует её обидеть.
- Силы есть? Или ты все силёнки потратил объясняя сестре, кто самый сильный кот в племени? - полосатая обошла воина и, напоследок, щёлкнула ему пушистым хвостом по подбородку. Ну почему ей так нравилось бесить его?
На Щебетушку она даже и не взглянула. Она постоянно что-то там пищала внизу, так что Бурецапка устала обращать на это внимание. Пусть и дальше подбадривает своего братца, ему это нужно.
>>>ущелье

Отредактировано Бурецапка (2018-08-09 21:47:25)

+3

668

заросли утёсника >>>

Казалось бы, как всё может пойти ещё хуже? Вчера её уже посвятили в оруженосцы, отдали на обучение обычной воительнице, а не Клоповнику, и никто даже не шелохнулся, принимая это решение Серебра Звёзд как нечто совершенно нормальное. А теперь Бабочка, придя в себя и решив, что ничто не может ей помешать, в ужасе наблюдает за тем, как её дражайшие соплеменники собираются уходить. Ученица медленно осела на землю, взгляд её метался с одного речного на другого, словно не веря происходящему. Вот тебе и "всё можно исправить".
Кошка покосилась на Ореха, но тот был растерян не меньше нее. В общем-то, ничего не меняется. Просто справлюсь без помощи целителя из чужого племени. Мне это по силам. Она нервно шевелила пальцами, выпуская и втягивая когти, будто всё никак не могла собраться с силами, чтобы подняться, присоединиться к соплеменникам и навсегда покинуть это место. Да разве меня здесь что-то удерживает?
Голос Ореха вдруг раздался совсем рядом, торопливым шёпотом опаляя тёмное ушко. Две ночи? Слишком долго! Бабочка немного нахмурилась, не отрывая потемневшего взгляда от встревоженной морды грозового целителя, но затем быстро кивнула. Цепляться за соломинки было не в её стиле, но, по крайней мере, это хоть что-то. Всё-таки Орех с Клоповником дружны, и поддержка первого уже значила довольно много.
Неугомонный Искринка был здесь. И озвучивал вполне понятные вопросы. Бабочка не была столь мала, когда племя воспользовалось помощью соседей, но тоже достаточно привязалась к этому месту. А эмоции котёнка, который кроме этого лагеря никакого другого не видел, несложно было представить.
- Идём, Искринка, - ученица взмахнула хвостом, подзывая котёнка за собой, чтобы передать его Ручей и Сивой, которые всё суетились вокруг малышей.
Она в последний раз обернулась на Ореха, окидывая его, пожалуй, слишком долгим и печальным взглядом. Что ж, спасибо за уроки. Как только воздух разрезал клич отца, Бабочка мгновенно отвернулась, сливаясь с толпой, с гудящим потоком пёстрых шкур, спешащих домой, убеждая себя, что тоже соскучилась по лагерю, и больше не смотрела назад. Впереди ведь лежал дом, который уже частично стёрся из памяти.

>>> нагретые камни

+3

669

Сивая ничуть не удивилась, услышав обращение Ручей к Дербнику: та просила кота остаться с подругой и помочь присмотреть за котятами, раз уж самой ей придется отправиться в числе первых Речных. Разведка - дело важное и интересное, серая с огромнейшим удовольствием взяла бы на себя эту миссию, но куда там, с такими-то лапами... Одиночка согласился - еще бы ты отказал нашей Ручей, ха! Она как взглянет, как промурлычет - и не устоять. Сивая кивнула ему, мол, теперь вместе выполняем одно немаловажное дело, товарищ. За спинами ушедших на разведку воителей сомкнулись ветви и высокие травы. День, ясные и тихий, идеально подходил для возвращения. Кошка глубоко вдохнула, задрав голову к небу. Сейчас было совсем светло, но она знала, что предки смотрят с небес и гордятся своим племенем, что смогло пережить столько невзгод и готовилось вернуться. Представить тающие, едва заметные улыбки погибших Речных было просто. Сивая улыбалась и сама, хоть и не могла позволить себе расслабиться: предстояло достаточно опасное мероприятие, и пусть на соплеменников и Дербника можно было положиться, старейшина с себя ответственности не снимала.
- Так, подрастающее поколение, - наконец мяукнула серая, нетерпеливо помахивая хвостом. - Понимаю, что для вас это ужасно непривычно, но нам пора возвращаться домой. И мы делаем это прямо сейчас. Держитесь меня и Дербника,а кто попытается удрать - того догоню и хвост откушу. Идем!
Она подмигнула Искринке и, проследив, чтобы все покинули лагерь вперед нее, замкнула процессию с юнцами.

-------> нагретые камни

+2

670

У-у-у, ну Росомашка теперь точно зазнается. Надо же, не повезло с именем, но зато какая наставница! — отыгрывалась раздосадованная Щебетушка, плетя этот разговор со спины воителя. Безусловно, наставница новоиспеченного оруженосца действительно заслуживала этих признаний, что кот, хоть и без особых чувств, был вынужден принять. Грозовой не любил испытывать какие-либо сомнения касаемо соплеменников, но все же ему не давал покой тот факт, что именно она обучала ту самую Бурецапку. Чувства его были крайне неоднозначны и здорово ему досаждали.

Поверь, тебе дадут наставника ничуть не хуже, — уверенно заверил сестру кот, а после, переходя на заговорщицкий шепот, добавил — У тебя будет даже лучше.

В сказанных словах он не сомневался. Более того, свято в это верил и бескомпромиссно считал, что его сестра достойна только самого лучшего. Впрочем, из-за этого наблюдать за взрослением гиперактивной полосатки порой было даже болезненно. Куда более приятным был тот факт, что Щебетушка еще мала, в следствии чего может находиться под его крылом сколько угодно. Но где гарантии, что младшую ни в чем не обделят, когда она станет старше?

Нам и тут есть с кем воевать. Вон, Бурецапка твоя чего только стоит, — хитро молвила грозовая, заелозив на месте и что-то там вытворяя с его шерстью. Камень усмехнулся, но промолчал, — Вот и всё, не погулять теперь кому-то с речными ученицами. Скучать будешь?

Да еще я буд...

Я даже и не подумаю, — деловито закончила кошечка, за себя и за него, резко подскочив к брату и изучив его внимательным прищуром. Сначала немного опешив, Камень удивленно взглянул на младшую, но после расплылся в довольной улыбке, заботливо стряхивая хвостом остатки собственной шерсти с Щебетушки (в чем, конечно, смысла было мало). Но факт оставался фактом. Даже несмотря на то, что юница выросла в окружении речных котов и постоянно с ними контактировала, главным для нее осталось только одно племя — Грозовое. И кот был горд. 

Теперь Камень провожал взором уходящих, внимательно всматриваясь в их силуэты и гадая, что же ждет чужеземцев в дальнейшем. Заварушки можно было уже не ждать, но, тем не менее, кот все равно чувствовал некое напряжение, нервно подергивая кончиком хвоста. Несмотря на то, что одним предкам известно, что может случится с речными в дороге, особых волнений у грозового не это вызывало. Куда более важным ему казался довольно актуальный вопрос, который и вызвал сомнения у синеглазого: куда пойдут одиночки?

Камень, Бурецапка, Горечавник! Мы отправляемся в пограничный патруль, — неожиданно молвил предводитель, словно прочитав мысли воителя, — Необходимо обойти границы с племенем Теней и, если успеем, с Небесным племенем. Чем раньше выйдем, тем раньше вернёмся. Держитесь настороже - неизвестно, куда решат пойти остатки Речных изгнанников.

На слова Камень размениваться не стал, лишь коротко кивнув лидеру, а после вновь обернулся к сестре.

— Долг зовет, пташка, — скрипуче промурлыкал он, — Того глядишь, покусаем парочку одиночек. Обещаю заглянуть к тебе сразу, как вернусь, — медленно поднявшись на лапы и сделав шаг в сторону Грозовезда, на прощание грозовой потрепал лапой по голове младшую.

Силы есть? Или ты все силёнки потратил объясняя сестре, кто самый сильный кот в племени? — с насмешкой и ехидной улыбкой рядом вырос огненный силуэт, грубо прервав прощание родственников. Опять она! Предки, чем он так провинился? Камень раздраженно закатил глаза.

Не сомневайся, — мрачно прошипел он под самый нос, размяв плечи и резко рванув за лидером.

Отредактировано Камень (2018-08-08 22:43:41)

+4

671

Горечавник с облегчением смотрел, как речные коты покидают их лагерь. Нет, он ничего против не имел, даже немного волновался: пройдёт ли гладко их возвращение домой? Но присутствие соседей – Кучи незнакомых котов, – порядком выматывало. Воитель и к некоторым грозовым никак не мог привыкнуть, даром что жил с ними всю жизнь почти бок о бок. Да и в лагере станет значительно просторнее. Горечавник раньше старался как можно меньше контактировать с соплеменниками, но когда их вдруг стало вдвое больше... Это оказалось не так просто. Так что да, он был рад, что речные коты отправились домой и желал им всяческих благ, подальше отсюда.
Наблюдая за вытекающим из лагеря потоком котов, Горечавник погрузился в свои мысли и, услышав, как предводитель называет его имя, слегка запаниковал. На время он совсем перестал следить за тем, что происходит на поляне.
Мы отправляемся в пограничный патруль, необходимо обойти границы с племенем Теней и, если успеем, с Небесным племенем.
Горечавник кивнул, давая понять что услышал, и приблизился к предводителю. Вслушавшись в слова Грозозвёзда и слегка нахмурившись при упоминании "Речных изгнанников", кот решил, что бдительности и правда терять не стоит. Да и когда он её терял? Хотя его "бдительность" последнее время всё больше напоминала паранойю. Остальных участников патруля Горечавник благополучно прослушал, но они сами быстро дали о себе знать. Он скосил глаза в сторону Камня и Бурецапки. Не самая дружелюбная атмосфера, но это совсем не его дело. Главное чтобы патрулирование прошло спокойно.

>>> Граница с племенем Теней

+2

672

День за днём мать не давала Щебетушке забыть о том, кто такие на самом деле речные коты.
- «Они нам не ровня. Им здесь не место. Не вздумай с кем-то из них заговорить!»
И сейчас, смотря вслед уходящим соседям, полосатка не дёрнула даже ухом. Хорошо что и брат (вопреки всем её подозрениям) тоже не повёл и бровью: отец говорил, что все эти благодарные воители вновь будут готовы вцепиться им в глотки, как только окажутся на своей земле. Странно, но почему-то Щебетушка ему верила, пусть и говорил он это совсем не ей.
- Поверь, тебе дадут наставника ничуть не хуже, - заговорил рядом Камень, на что кошечка слабо, но тепло улыбнулась. Пожалуй, для неё не найти лучше наставника, чем брат. Пусть он и не показывал этого, но бурая чувствовала, что отдавать кому-то он её не хотел так же, как и она его. И когда Грозозвёзд, созвав к себе воителей, собрал патруль, у Щебетушки чуть не остановилось сердце. От возмущения.
- Долг зовет, пташка, - лишь промурлыкал Камень, встречая совсем растерянный взгляд сестры.
- Как? Уже?! - с ноткой недовольства возникла младшенькая, наблюдая, как серый медленно покидает её под язвительным прицелом Бурецапки.
Уж лучше терпеть целый лагерь речных, чем её.
- Того глядишь, покусаем парочку одиночек. Обещаю заглянуть к тебе сразу, как вернусь, - честно пообещал брат, и стоило Щебетушке нахохлиться, как он сразу же потрепал её полосатую макушку.
- Надеюсь, кое-кого тоже покусают, - вызывающе стрельнув взглядом в сторону рыжей занозы, что не переставала задирать Камня, трёхцветка гордо выпрямилась: уже однажды они её приструнили, значит, приструнят и второй. Пусть пока зализывает шишки после первого поражения.
- Удачи, - покорно вздохнув и пожав плечам, Щебетушка с легкой тоской посмотрела старшему вслед, - Я буду ждать, - тихо добавила она, оглядывая потускневшую без прежней суматохи поляну в поиске новых занятий. На глаза сразу попалась детская и дремлющий силуэт Зяблицы, отчего бурую аж передёрнуло: ну уж нет, туда она всегда успеет вернуться. Лучше посидеть час-другой без дела, на свободе, чем в проклятом заточении. Только вокруг, как назло, ни души: с горизонта пропала даже Малина, которой кошечка обещала помочь. Но вдруг у целительской послышались редкие, тоненькие голоса, привлекая внимание Щебетушки ничуть не меньше перспективы поднасолить кому-то с подстилками.
Паучишка и Песенка. Давно не виделись.
Важно перемявшись с лапки на лапку, полосатенькая вновь подобралась хвостом и вытянулась во весь рост, чтобы казаться больше. Не хватало ещё, чтобы наследники предводителя её не заметили и прошли стороной. Она, вообще-то, тоже не когтем деланная.

Отредактировано Щебетушка (2018-08-09 01:56:49)

+3

673

———> разрыв
Речные коты, наконец-то, покинули лагерь Грозового племени. Пожалуй, Песчаная ждала этого слишком долго, больше всего прочего. Неприязнь к чужакам на своей территории у неё не прошла за всё время их пребывания в Грозе, как бы воительница ни старалась убедить себя в том, что они —  такие же коты и кошки, как и она сама, а  то, что случилось с ними, может случиться с любым племенем. Были, разумеется, среди речных те, кто был Песчаной симпатичен, или с кем ей просто нравилось проводить время, но на то время, пока речные жили на территории грозовых котов, она даже и позабыла об этом. Но теперь всё возвращается в своё русло, и Песчаной больше не придётся волноваться о том, что дичи может не хватить, или о том, что произойдёт что-то страшное, ровно как и всем остальным её соплеменникам. Всё это было похоже, пожалуй, на кончившийся, наконец-таки, длинный-длинный сон, одинаково тяжёлый для всех. Песчаную радовало то, что единственное, что могло её сейчас напрягать, и напрягало, это — ужасная жара, которая стояла в лесу. Несмотря на то, что шёрстка у Песчаной была короткой, жару она переносила очень тяжело. Солнце пекло, нагревало голову, и воительница даже иногда чувствовала слабость. Правда, к целителю она решила пока не обращаться.
На момент, когда речные коты покидали лагерь грозовых, Песчаная отсутствовала в лагере, так что, когда она пришла назад, поляна уже опустела,  и стало как-то очень тихо, как не было уже давно. Сейчас главную поляну занимали лишь грозовые коты, что не могло не радовать воительницу.
Камень, Бурецапка, Горечавник, Песчаная! Мы отправляемся в пограничный патруль, — Несмотря на слабость, Песчаная, только-только успевшая усесться на землю неподалёку от палатки воителей, резво вскочила на лапы, и подбежала к предводителю, почтительно склонив голову в знак приветствия. Песчаная с радостью заметила, что оба её хороших друга отправятся в патруль вместе с ней, ведь последнее время им и увидится удавалось не так уж и часто, что и говорить об общении, или совместных походах куда-либо? — необходимо обойти границы с племенем Теней и, если успеем, с Небесным племенем. Чем раньше выйдем, тем раньше вернёмся. Держитесь настороже - неизвестно, куда решат пойти остатки Речных изгнанников.
Вы и минуты не можете прожить, не подколов друг друга? — Промурлыкала Песчаная, присоединяясь к друзьям, и поочерёдно потёрлась своей щекой о щёку Бурецапки и Камня. — Кажется, патруль обещает быть интересным. — Песчаная хитро прищурилась, и, бок о бок со своими соплеменниками, направилась в сторону границы с племенем Теней.
———> ущелье

Отредактировано Песчаная (2018-08-20 14:14:28)

+3

674

Орех молча проводил взглядом последний Речных и шумно выдохнул. Вокруг стало как-то неестественно просторно и пусто. На мгновение показалось, что Грозовое племя резко поредело, вымерло. Но нет. Целитель просто привык к бесконечной болтовне над ухом, к вечной беготне вокруг, к тесноте.
"Но в тесноте, да не в обиде."
Черно-белый грустно отвел взгляд в сторону, стараясь не смотреть, как скрывается за горизонтом Бабочка и Искринка. Все-таки он привязался, черт возьми. Привязался, хоть это и запрещал Закон. Вполне возможно, что когда-нибудь от лап Бабочки или Искринки пострадает соплеменник и Ореху придется принять этот факт как должное. Никто никому не обязан.
В животе предательски заурчало, а куча, как назло, была практически пуста. Орех разочарованно потер урчащее брюхо и встал. Даже если бы желудок сворачивало в трубочку, вряд ли бы он забрал у племени последнее. В воздухе зависла удушающая жара. И невероятно хотелось пить. Только сейчас Орех понял, что жарко было вовсе не от такого скопления котов в одном месте. Это природа-матушка наградила лес знойным сезоном Зеленых Листьев.
Будучи в какой-то прострации, не воспринимая уход Речных как должное, Орех медленно зашаркал к выходу. Худое тельце сейчас казалось еще более угловатым и костлявым. Болезнь и малое количество дичи делали свое дело. Целитель худел, сам того не замечая, да и выглядел куда более болезненно, чем обычно. Но отнять драгоценный кусок дичи у племени совесть не позволяла.
"Я и сам смогу," - как-то слишком самоуверенно подумал Орех и застыл у выхода из лагеря.
А сможет ли? Прежде, ему никогда не приходилось охотиться, да и вообще отнимать у кого-то жизнь. А сможет ли сейчас? Живот еще раз угрожающе заквакал, призывая к действиям. Черно-белый едва заметно кивнул самому себе и трусцой направился вглубь территорий.
-------------->территории Грозового племени

+2

675

В своём намерении уводить речных Серебро Звёзд был непреклонен: странно, может быть, Щучка слишком редко наблюдала за серошкурым, но ранее никогда не видела его в настолько приподнятом духе и при такой уверенности и активности. Живя в удвоенном племени, на территории которого лидером-таки считался Грозозвёзд, малышке никак не приходилось усвоить, что Серебро Звёзд будет её настоящим предводителем ещё долгое-долгое время, но только дома.
- Надеюсь, ты держишь свои обещания, - тихо и смиренно, не имея другого выбора в происходящем, ответила Щучка, отводя взгляд от Грозозвёзда обратно, в сторону Ручей, на морде которой всё так же читалась искренняя большая радость, заразиться которой Щучка всё ещё никак не могла.
«Какие-то неправильные у них мысли о доме... Я ведь выросла тут!» Небольшое облегчение кошка почувствовала только тогда, когда в поле зрения показались некоторые её родственники и сверстники: на их разочарованных мордочках читалось то же самое, что чувствовала сейчас наша героиня. Трёхцветная, сглотнув в горлышке небольшой комок, вновь игнорируя Ручей и всех, кого она просила собрать котят в кучку и скорее-скорее нести домой, плавать в реке и облизывать рыбу, снова обратилась к Грозозвёзду, по которому с сожалением понимала, что ему уже и не до того - пора было собираться в патруль и заниматься другими, взрослыми-важными делами. Перебарывая желание всё-таки уцепиться ему в хвост ну хотя бы на прощание, Щучка подала голос:
- Даже мне остаться нельзя? Во взгляде маленькой кошечки начала появляться небольшая злость. Если бы всё правда и было так, как говорил Грозозвёзд, и малыши, и другие так называемые речные были ему дороги, то он не стал бы прогонять их - это элементарно просто, и даже не надо было быть взрослым, чтобы понимать это! Значит, всё-таки хочет, чтобы все они ушли... Трёхцветная поймала взгляд родной шкурки - Искринка уже тоже плёлся за взрослыми-речными, без особой радости на морде покидая лагерь грозовых. С ним же засобиралась и Бабочка, и некоторые другие котята - о Щучке, кажется, они не вспомнили, чтобы позвать за собой - по крайней мере, голубоглазая не сомневалась в этом.
- Я думала, мы будем всегда вместе, - спокойно, но с неприкрытым разочарованием произнесла кошечка, в последний раз бросая взгляд на Грозозвёзда. Догонять своих родных ей слабо хотелось - если намылились без неё, то пускай и шли бы так. Щучка уж сама дойдёт - не в первый раз. Резким движением огибая Ручей, не плавно вписываясь в поворот и задевая её боком, Щучка практически сходу пустилась в бег, периодически уходя в занос задними лапами, пытаясь лавировать между взрослыми и не допустить, чтобы кто-то схватил её за шкурку. Сторону речного племени она помнила и не выпускала речных из виду, но мешаться с толпой не хотелось - того и гляди, потеряется, и тогда кому-то придётся о ней вспомнить, чтобы найти... Но это не точно.
За остальными

+2

676

► Родник

Неспешный шаг размерено мял мягкую подстилку лиственного леса, приятно пружиня под стертыми подушечками, истязаемые сухой землей нейтральных территорий и запекшейся кровью выломанной фаланги. Затупленные нервные импульсы слабли с каждой минутой и то подобие отдаленного намека на боль вовсе исчезло, не сумев преодолеть и треть ее уровень болевого порога. Понимание риска не закрепилось должным образом, но приобретенный опыт, казалось, дал понять важность контроля собственного тела. И терять его боевые единицы ради ненужного, минутного удовольствия настоящего боя было опрометчиво.

Жалкий обман.
Зверолапа упрекнула себя за то, что выдает желаемое за действительное, недовольно вычеркивая замысловатые линии хвостом, вновь погружаясь в полную фрустрацию. Кошка ничего не могла поделать с собой. Она изнывала в желании попробовать настоящей крови, испытать себя на полную мощь. Сегодня впервые эй предоставился шанс без последствий спровоцировать рядового кота из соседнего племени. Она избила его, впивалась когтями в мягкую плоть, полосуя крепкие мускулы под шкурой, отдаваясь порыву без остатка. Костец. Черный исполин крепок, но не смог и когтем зацепить, оставляя после себя двойственный привкус. Этого было недостаточно. Чего-то не хватало, что-то нужно было сказать, сделать, понять причину таких алчных побуждений в себе.

Крупный лист рыжего каштана сорвался вниз, на миг закрывая обзор, вспыхивая в лучах зарева. Кошка поморщилась. Первая осень, первые краски пока не воспринимались ученицей в полной мере, осторожно пробуя новые ощущения прохладного воздуха. Определенно, это ей нравилось. Кажется, она полюбит осень. Возможно, только абстрактному периоду сезона она и отдаст свою любовь. Никому более.

Ветер зашелестел листвой. Не замечая ничего вокруг, Зверолапа вошла в лагерь, направившись к куче с добычей, скинув истерзанного рябчика в судные остатки. У родника водилось вдоволь живности, стягиваемой со всей округи в поисках питья, бурая не могла пренебречь такой возможностью и не создать дополнительное алиби. Полосатка выпрямилась, оглядывая необычайно пустынный лагерь. Конечно, - вспомнила кошка. - Речные вернулись домой. Необычно. Ведь ей привычно было слышать гомон множества голос, а не гуляющий ветер в кронах склонившихся деревьев. Однако между завыванием стихии, слышался инородное прибавление к соло. Лохматое бурое ухо медленно оттопырилось назад, мнимо воспринимая непривычные, ненормальные звуки из палатки позади. Зверолапа хмуро повела взглядом, встречая прекрасно знакомый вход, откуда она впервые, вместе со своей семьей, увидела снег, небо, соплеменников.

Детская.
Что это? Почему я это слышу?
Зверолапа поднялась на лапы, разворачиваясь. Надо убедиться, что Серебро Звёзд не забыл свой недавний выводок.
- не без колючки подумала ученица, но все же серьезно отнесясь к своим опасливым ощущениям.
► детская

Отредактировано Зверолапа (2018-08-26 18:59:21)

+6

677

--------->Одинокое дерево
Клок Кометы двигался размеренно и даже не сопротивлялся на настойчивый флирт Малины. Правда, будь бы ей на лун пятьдесят поменьше, это выглядело бы более привлекательно, но тем не менее грозовая старейшина до сих пор держала планку и имела достаточный словарный запас, чтобы хоть на секундочку смутиться и раскраснеться.
Предводитель то и дело поглядывал на Малину, оценивая ее состояние. И знаете, эта старушка еще молодым фору даст!
- Я б задержался, несомненно, ягодка, - решил подыграть палево-полосатый и качнул хвостом, - да вот предводительский долг зовет. Мы с тобой обязательно еще где-нибудь пересечемся, - пытался охладить пылкую старейшину Клок Кометы.
"Да, главное не на территории Ветра."
Предводитель едва ли знал эти территории. Как только его лапа ступила на грозовые земли, сердце участило ритм и Клок Кометы обратил внимание на местность. Здесь все по-другому. Широкие кроны деревьев позволяют спрятаться в их тени, воздух пропитан мхом и листвой. Но здесь не было главного - бешеного ветра, который задувает под каждую шерстинку, заставляя ускорять свой бег и пытаться уловить ритм порывов. Клок Кометы шел, озираясь по сторонам. Вдруг какой патруль мимо попадется. Но в лесу было подозрительно тихо. Даже щебет птиц казался каким-то тихим и скудным. В воздухе чувствовалась духота. Вот и минус Грозовых земель. На территориях Ветра все продувается, пусть и негде спрятаться от палящего солнца. А здесь словно внутри брюха медведя - душно и мерзко.
- Ну, узнаешь запашину? Родны-ы-ые земли, Малина, - как-то нараспев усмехнулся предводитель племени Ветра и принюхался. Вот ведь довелось - вести старейшину к своему же племени. Ну что за день, что за день! За свою длинную жизнь Клок был в лагере Грозового племени лишь дважды. И сейчас воспоминания о лагере были довольно расплывчаты и смутны. Ему подсказывал лишь нос, который улавливал огромное множество запахов, что могло говорить об одном - лагерь где-то близко.
То и дело выставляя свое плечо чуть вбок, Клок Кометы помогал Малине проделать этот неблизкий путь. И наконец в голубые глаза бросился знакомый вход в лагерь. Палево-полосатый набрал в грудь побольше воздуха и замедлил шаг. И как это всё объяснять?  Заприметив двух котов возле входа в  лагерь, очевидно сторожащих его от неприятелей, кремовый расправил плечи и приостановился, прося взглядом прохода на главную поляну.
Наконец, путь был свободен. Клок Кометы окинул взглядом присутствующих, ища в кошачьих мордах Ежевику или Грозозвезда. В нос ударил рыбный запах. "Не врала." Но в лагере и впрямь не было ни Серебра Звезд, ни его племени.
- Мне показалось, или грозовые воители не столь внимательны? - начал предводитель, косясь на Малину, - следить нужно за старшим поколением, - Клок Кометы отошел от Малины на пару шагов и указал на нее хвостом. Да, к самой старейшине он претензий не имел. Что поделать, если отдав долг своему племени, ты отдаешь с молодостью и память? А вот к Грозовому племени вопросы все-таки имелись, - Малина, потрудись объяснить соплеменникам в какое путешествие ты умудрилась отправиться. А я хотел бы видеть Грозозвезда, - голубые глаза сурово взглянули на одного из воинов Грозового племени.
Услышав знакомый голос, Клок Кометы обернулся и приметил Грозозвезда. Одобрительно кивнув, он последовал за ним, вглубь лагеря, который полностью пропах речным запахом.
--------------->Палатка предводителя

Отредактировано Клок Кометы (2018-08-31 13:06:46)

+7

678

» ущелье (разрыв)

Возвращаясь вместе с патрулём обратно в лагерь, Грозозвёзд успокаивал себя, что запах племени Ветра чудится ему исключительно из-за недавнего общения с оруженосцами. Однако они приближались к сердцу территорий Грозового племени, а запах лишь становился сильнее; более того, он явно принадлежал кому-то другому. Лишь уже на самых подходах синеглазый наконец смог опознать владельца, однако это знание не принесло ему ни малейшего успокоения - чужой предводитель явно пришёл не просто так.
— Ни слова об оруженосцах, ни слова о тоннелях. Даже соплеменникам, — отрывисто распорядился кот, обернувшись через плечо на шедшую за ним процессию. В том, что те будут держать язык за зубами, он был уверен. Или хотел думать, что уверен.
— ...Малина, потрудись объяснить соплеменникам в какое путешествие ты умудрилась отправиться. А я хотел бы видеть Грозозвезда, — незамедлительно принял на себя бразды правления в чужом лагере Клок Кометы. Грозозвёзд невольно закатил глаза, заметив среди бардака саму престарелую виновницу суматохи. Более того, всё ещё не вернулся из патруля Ежевика, что также напрягло предводителя - сам он задержался с полным патрулём молодых воинов и всё равно уже тут, неужели глашатай и старшая воительница не были в состоянии опередить их?
— Твоё желание - закон, — приближаясь со стороны входа в лагерь, отозвался Грозозвёзд. Минутное раздражение сокрылось будничным безразличием. Склоняя голову и приветствуя гостя как равного, он, между тем, гадал над тем, какие черти занесли соседа прямо к ним в лагерь. Подняв взгляд, предводитель осведомился: — если ты хотел говорить лично со мной, полагаю, мне следует предложить переместиться в мою палатку?

+5

679

Ветер. Одинокое дерево►

- Я б задержался, несомненно, ягодка, да вот предводительский долг зовет. Мы с тобой обязательно еще где-нибудь пересечемся, - грозовая старейшина обиженно надула губки и отвернулась в сторону. Не попался все же на крючок хитрый червяк. Внутри будто что-то закололо от осознания проигрыша. Но Малина его еще затащит к себе в палатку, уж это точно, просто так она это не оставит. - В полночь у старого дуба. С нетерпением буду ждать, - томным голосом ответила серая, расплываясь в лукавой ухмылке до самых ушей, что свело скулы и заболели щеки. 

Не близкой была дорога обратно к дому, и Малина это как никогда чувствовала. Надежное, предводительское плечо невероятно облегчало путь старой кошке, трещавшей по швам от таких дальних путешествий. К дереву то она с большими остановками еле-еле добралась, чуть не откинув лапки в самом начале пути. Бескрайнее поле, без намека на частичку души, постепенно сменялось на густой лесник, отчего старейшина смогла вдохнуть полной грудью родной запах. Всё же смрадно воняло у этого дерева, до слез в глазах и заложенности носа смрадно. - Ну, узнаешь запашину? Родны-ы-ые земли, Малина, - нараспев протянул предводитель. Грозовая утвердительно кивнула, расправляя плечи. Наконец этот седой хоть что-то заметил. - Тебя тоже коробит это подозрительное зловоние? Не уж то ветровые пожаловали, - все тише говорила старушка, больше принюхиваясь к непривычному аромату, витавшем в воздухе рядом с кремовым. Где, еж тебя дери, успел нахвататься этой дряни?

Как только перед глазами замелькали знакомые очертания лагеря, Малина серьезно нахмурилась, останавливаясь рядом с предводителем посреди поляны. Косматая голова завертелась в разные стороны, неверующе осматривая владение, так и не признавая в этом своей родной палатки. Кажется, она была чуть меньше и в ней не было столько странных морд, уставившихся на прибывших путников. - Ты уверен, что я здесь живу? - шепот обратилась Малина к седому, заглядывая в его глубокие, голубые глаза. На старости лет с памятью у него стали огромные проблемы, кошка в этом сама убедилась ранее, потому и завести он её мог невесть куда. - ...Малина, потрудись объяснить соплеменникам в какое путешествие ты умудрилась отправиться. А я хотел бы видеть Грозозвезда, - кошка отстранилась от предводителя, переводя все свое внимания на собравшихся.

- Пень трухлявый! - удивленно воскликнула Малина, то ли невольно обращаясь к еще одному Грозозвезду, возникшему как гроза среди ясного неба, отчего глаза старой вылетели из своих орбит, то ли удивляясь самому существованию двух одинаковых предводителей. - Говорила же я, что кот у власти - к беде, а меня не слушали. Во-о-о-от вам, - брызжа слюной на сидевших рядом, скрипнула сиплым голосом карга, указывая лапой на двоих главарей. Не нравилось ей всё это. Ой, не зря Малина всем нутром чувствовала, что близится что-то страшное, еще в лагере. Скоро, скоро их всех постигнет неминуемый ужас - это всё тому подтверждение. - Несдобровать нам, родненькие мои, - завыла серая, ухватившись лапой за шею первого попавшегося бедняги, что оказался под боком. Она подскочила с места, как ошпаренная, только слабые глаза завидели два размытых очертания в пару лисьих хвостах отсюда. Серо-белая тушка с топотом и хрипом умирающего медведя понеслась к бедной паре, врезаясь в одного со всего маху и придавливая всем телом. - Мило воркуете? Скоро не о чем будет ворковать. Погрязнут ваши кости в сырой земле и никто о вас не вспомнит, - обезумевшие глаза впились в недоумевающую морду соплеменника, еле дышавшего под тяжестью старческого тела.

+6

680

граница грозы и ветра --->

Очень удачно пойманная полевка как влитая оказалась зажатой в пасти между цепких клыков черно-белой кошки. Тяжело, по-львиному шагая, Ласточка с каждой новой мыслью все глубже впивалась в еще теплое тельце, ощущая солоноватый вкус на языке.
Попробовала бы я твоей крови.
С трудом пригладив вздыбленный загривок, воительница остановилась у лаза в лагерь, выпрямилась, вдохнула пару раз глубоко-глубоко, пропуская через себя лесной запах добычи, и вошла - благо, все привыкли к недружелюбным гримасам на точеной мордашке главной строптивицы племени, а потому не стоило даже стараться держать себя в лапах.
Похоже, аромат мышки предотвратил поднимающуюся бурю еще на подступах к племени, потому что, едва Ласточка швырнула потрепанную жизнью полевку в кучу и облизнула с губ сладкий запах будущего ужина, носа коснулся слишком явный, слишком чужой запах соседей, и кошка резко вскинула голову.
- Да вы, мать вашу, издеваетесь? Грозозвезд! - прогремела Ласточка, в глубине души почти радуясь возможности выпустить пар. Оскалив клыки и с тошнотой у горла ощущая на языке запах ветряков, кошка едва уловила мелькнувшие в палатке предводителя хвосты.
Мать твою, тебе так понравилось принимать у себя гостей?
- Что здесь происходит? - скалой надвигаясь на мать, поинтересовалась воительница у Малины. Правда, потянув носом, тут же брезгливо отпрянула.
- Почему от тебя воняет этими? Ты кукушкой поехала на старости лет?

+4

Вы здесь » cw. дорога домой » грозовое племя » главная поляна