cw. дорога домой

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Именно здесь коты-воители нашли дом, который всем был так нужен. Эта ролевая - одно из немногих мест, сохранивших дух книжных котов-воителей, и именно здесь вы сможете отдохнуть душой, оказаться в шкуре любимого персонажа и жить так, как того просит сердце.
Надеемся, ваша дорога домой не была долгой.
Почётный игрок
МОЛНИЯ
лучшая сестра
СВЕТОМУР и БЕРКУТ
броманс
СТРЕЛОЛИСТ
самые интересные посты
В игре
Новости
Ссылки
Реклама
погода
» сезон зеленых листьев

» +27, ясно, безветренно
В игре
Наконец, воители смогли полностью оправиться после эпидемии Кашля и по-настоящему насладиться теплым солнцем Зеленых Листьев!

В Сумрачном все относительно спокойно. Подрастают многочисленные котята, болезнь не свирепствует, и даже целитель, Ольхогрив, идет на поправку. Патрульным отрядом был пойман бывший изгнанник, Василиск, и все племя замерло в ожидании исполнения страшного приказа Когтезвезда, который велел оруженосцам преподать урок на глазах всех сумрачных котов.

Тем временем, Грозовое племя принимает в своем лагере поверженных Речных воителей. Обстановка в лагере, наполненном котами двух племен, начинает накаляться. Грозовые воители теряют терпение, устав жить вместе с соседями, а Речные, в свою очередь, все больше тоскуют по дому. Речная и Грозовая воительницы привели в лагерь изгнанника из Небесного племени, Дербника, который изъявил желание помочь Речному племени вернуться на свои земли. Также на границах был пойман нарушитель, которого представили Грозозвезду для решения его дальнейшей судьбы. Больные идут на поправку, и болезнь наконец прекращает свирепствовать.

Одному из воителей, Высверку, является знак о том, что именно Клок Кометы должен возглавить обессиленное потерями племя Ветра. Бывший Соломник отправляется к Лунному Озеру и получает дар девяти жизней и благословение предков. Однако, вернувшись в лагерь и представ перед племенем в новом звании, Клок Кометы встретил не только одобрение, но и сопротивление: сможет ли он убедить соплеменников в законности своей власти? Поверят ли коты Ветра приказам "самозванца"? И куда ведут таинственные туннели, обнаруженные на территории племени?

Явившийся в Небесное племя Дербник после нескольких лун своих странствий не стал желанным гостем, и его, объявив предателем, отправили восвояси. Тем временем в лагере обитает воительница племени Ветра, Маковка, которую Торнадо привел в лагерь - больную и обессиленную. Выяснив от воительницы Ветра, что племя переживает упадок, Звездошейка принимает решение расширять границы только за счет нейтральных территорий. Между тем, в лагере появляется еще один неожиданный персонаж: Дизель, который владеет информацией о том, где находится пропажа-Железнобокая. Прохлада, имеющая некую связь с одиночкой, принимает на свои плечи тяжкий груз: именно от них с Дизелем зависит, как скоро небесная воительница сможет вернуться домой.

Жизнь Банды в лагере Речного племени оказалась не такой простой, как хотелось бы. Несогласованные, не объединенные, одиночки живут группировкой - каждый сам по себе. Нередко кто-то из банды смеет нарушать и племенные территории, совершенно не обращая внимания на границы. Мелкие стычки, непонимание - меньшие из проблем, которые могут поджидать речных изгнанников и примкнувших к ним одиночек. Быть может, их ожидает опасность извне?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. дорога домой » грозовое племя » главная поляна

главная поляна

Сообщений 621 страница 640 из 675

1

http://s6.uploads.ru/a8HuR.png

Пройдя густой смешанный лес, можно выйти на отлично обустроенную котами поляну. С первого взгляда на лагерь привлекает внимание высокая скала, с которой обычно доносится предводительский глас, обращенный своему племени. К скале льнет утес поменьше, и меж ними виднеется проход, ведущий в палатку лидера племени. По разные стороны от каменной глыбы идет воительская и ученическая палатки, которые представляют собой разросшиеся кустарники тёрна и ежевики. За палаткой оруженосцев, ближе к входу в лагерь, следует детская и палатка старейшин, что позволяет ученикам быстро координироваться для смены их подстилок. На стороне где находится палатка воителей, в небольшом отдалении от центра лагеря находится целительская пещера. Между воительской и палаткой целителя находятся большие крапивные заросли, в которых любят трапезничать коты. Свободного пространства на поляне остается немного, но, тем не менее, именно в этом всецело и заключается уютность обстановки лагеря.

+1

621

--- разрыв ---

У Бурецапки сердце разрывалось, когда она видела, что у Ласточки может хоть что-то не получаться. Рыжая с таким интересом смотрела за сражением глашатая и её бывшей наставницы, что та просто не могла проиграть. Но увы.
Полосатая не знала какие у них с Ласточкой сейчас отношения. Иногда казалось, что теперь, когда Бурецапка стала воительницей, чёрно-белую кошку не должна никак волновать бывшая ученица. Ну, так, по крайней мере, думала Бурецапка.
- Набирайся сил, завтра ты должна быть лучше, - дождавшись, когда Ежевика уйдёт, рыжая побежала к поверженной.
- Увы, Ласточка. Все силы ты потратила на моё обучение. Проиграла глашатаю...теперь тебе точно не дадут нового ученика. Будет у тебя в коллекции только одна ученица, про которую стыдно будет рассказать, - хихикнула голубоглазая, переминаясь с лапы на лапу, готовясь в любой момент избежать оплеухи.
Бурецапка очень сильно изменилась за эту луну. Если в детстве она была тихой и скромной кошечкой, то сейчас словно становилась своей стервозной наставницей. И почему-то всегда хотелось драться.
И теперь, когда она тоже воительница, как и чёрная кошка, от осознания того, что они с ней уже более-менее равны, у Бурецапки всё трепетало. И немножко прибавлялось наглости.
- Я просто думаю, что ты всю свою силу отдала мне. Смотри, сейчас я уделаю Камня, - рыжая воодушевлённо взмахнула хвостом и подбежала к воину, который в этот момент болтал со своей сестрой. О, эти злые и ненавидящие её глаза. Бурецапка хоть бы всю жизнь его бесила. Он такой смешной, когда злится.
- Эй, Камень. Устроим тренировку? Проигравший признает, что дурак, - Бурецапка хитро улыбнулась. Она специально сделала акцент на слове "дурак", чтобы было понятно, что проиграет особь мужского пола.
- Ну же, не ломайся. Покажешь мастер-класс своей сестрёнке.

+5

622

Увидев проблеск улыбки на мордочке брата, Щебетушка едва ли перестала хмуриться. Внутри все сжалось от странного, въедливого чувства собственничества.
- Что ты, я очень тебе рад, - вздохнул Камень, пододвигаясь ближе к сестре, - Просто очень устал.
Задумчиво приподняв одну бровь, полосатенькая немного выдохнула. Ему она могла и хотела верить. Но этот запах и напряжённый вид! Младшенькая настойчиво распушилась, ожидая объяснений.
- Сегодня я был на цветочной лужайке. Замечательное место, скажу тебе. Как немножко подрастешь, обязательно свожу тебя туда, - заверил синеглазый, хитро улыбнувшись. Щебетушка невольно разулыбалась в ответ, ощущая, как легкое удовлетворение растекается теплом в груди: брат тоже думает о ней, когда они не вместе. Однако начало рассказа не решило и половины вопросов. Вернее, самого главного.
- И с кем это тебе повезло побывать в таком чудесном местечке? - склонив голову в бок, трёхцветка вновь сосредоточилась, сузив желто-зеленые глаза в две маленькие щёлочки. Такими темпами ей можно было доверить все допросы в племени, лишив Грозозвёзда лишней работы.
- С одной... - на миг брат осекся, и губа раздраженно поползла вверх, обнажая молочные клычки, - Речной ученицей. Не смотри на меня так. Не мог же я позволить какой-то чужеземке свободно разгуливать по нашим территориям, верно?
Камень не растерялся, но Щебетушку это не успокило. Что за ученица? Почему именно она? И кто вообще ей разрешал приближаться к брату даже на расстояние лисьего хвоста?!
- Лучше расскажи как твои дела, пташка, - мгновенно переключил тему синеглазый, ожидая снисхождения младшенькой.
- Да так... вполне неплохо, - гордо вздернув носик, кошечка задумчиво осмотрелась по сторонам.
- Дел хватало, - полосатка деловито подобралась хвостом, вернувшись к Камню показательно равнодушным взглядом. Он не один может быть занят с какими-то речными ученицами, Щебетушка тоже зря времени не теряла.
- Но я скучала, - все же честно признала желтоглазая, и брат мог лишь догадываться, что это единственное, чем сегодня занималась его сестра. День тянулся безумно долго, но сейчас минутам перестал идти счёт. Прижавшись к Камню и лизнув его в ответ в плечо, трёхцветка заметно расслабилась. К черту всё и всех, сейчас они вместе и это главное.
- Представляешь, все шастают невесть где, а я... я сижу как мышка в детской. С королевами, - ожидая в глазах серого понимание, Щебетушка глубоко вздохнула. Ему ли не знать чёрствость и требовательность их матери, у которой помимо Воинского Закона в голове засел свой особенный и неоспоримый свод правил.
- Сюда нельзя, туда нельзя. Думала сойду с ума! Да и вообще, почему все решает возраст? Даже для какой-то лужайки мне еще нужно... «подрасти», - разоткровенничалась младшенькая, передразнивая слова старших. И совсем не замечая, как рядом раздувало от самолюбия вторую по значимости (после Ласточки) язву племени.
- Эй, Камень, - окликнула брата Бурецапка, и трёхцветка тут же вскинула ушки, резко оборачиваясь. И чего этой ужаленной под хвост кошке не сидится на месте? Где-нибудь подальше от них, например, в лесу.
- Устроим тренировку? Проигравший признает, что дурак, - разошлась рыжая, на что Щебетушка шумно фыркнула. Камень, без сомнений, ответит за себя, но и она молчать не будет.
- Ну же, не ломайся. Покажешь мастер-класс своей сестрёнке, - Бурецапка нарывалась и при чем конкретно.
- Да он пустит твой хвост мне на подстилку! И тогда посмотрим, кто будет в дураках, - выпуская маленькие коготочки, Щебетушка подбадривающе боднула брата в бок. Камню не было равных ни в бою, ни в охоте, в чем полосатенькая убедилась не только со слов матери. Её брат мог быть только лучшим и больше никаким другим.
- Поэтому подумай хорошенько. Другого хвоста... то есть шанса уже не будет, - чуть запнувшись, полосатенькая все равно не растерялась и важно, с вызовом приосанилась. Последнее слово, как ни крути, будет за ней. А победа - за Камнем.

Отредактировано Щебетушка (2018-07-30 01:17:09)

+4

623

Наблюдая за посвящением сначала котят, а затем и оруженосцев Речного племени, Грозозвёзд невольно переводил взгляд с пятнистого предводителя на его соплеменников. Возможно, хотел понять, отличаются ли столь торжественные моменты у их соседей; в любом случае, синеглазому коту пришлось убедиться с некоторой сентиментальностью, что что-то у племён остаётся общим - волнение в глазах молодого поколения, гордость остальных, смесь лёгкой грусти и радости у родителей. Все мы одинаковые, хоть и редко сознаёмся, — со странной усмешкой отозвалось подсознание. Выслушав то, что сказал ему перед уходом Серебро Звёзд, предводитель Грозового племени сухо кивнул головой, давая понять, что не имеет никаких возражений. Впрочем, особо энтузиазма перед грядущей битвой он тоже не испытывал, даже если и хотел бы доказать обратное.

Он выждал достаточно времени, давая соплеменникам отдохнуть и обсудить произошедшее за сегодня, а заодно и перекусив - кусок не лез в горло, а уши больно кусал стыд, напоминая, что сегодняшняя еда вряд ли была им заслужена. Не участвуя ни в патрулях, ни в охоте, лишь говоря и стараясь распланировать всё так, чтобы мысли не разбегались, словно мыши от кошачьей тени, он фактически оказался тунеядцем. Забавно.
Неспешно поднимаясь на скалу, Грозозвёзд вспоминал, как обращался с неё в первый раз и чувствовал себя так, будто стоял на иголках или в муравейнике. Выжидающие взгляды - местами недовольные, - и тишина, столь редко гостившая у них в последнее время.
— Пусть все коты и кошки Грозового племени, способные охотиться самостоятельно, соберутся под Скалой для собрания племени, — откашлявшись, объявил синеглазый, практически не повышая голос. Период самой большой суеты давно уже прошёл, и теперь он мог не стараться докричаться до звёзд, чтобы его голос достиг ушей соплеменников. — сегодня я хочу представить вам новых оруженосцев Грозового племени. Хрусталик, Громик, Росомашка, выйдите вперёд, — лёгкая улыбка тронула губы предводителя. Вместе с тем он по странной причине ощутил себя бесконечно старым, будто жил не менее двух сотен лун. Возможно, виной тому была усталость. — Отныне и до того дня, когда вы получите воинские имена, вас будут звать Хрустальный, Громолап и Зверолапа, — называя каждое новое имя, он останавливался взглядом на очередной юной фигуре, глядя прямо в глаза новым ученикам. Несомненно, каждый обещал стать отличным воителем. — Хрустальный! Твоим наставником будет Ягельник, который научит тебя всему, что знает сам, — принялся за определение наставников Грозозвёзд. Отчего-то, когда он размышлял над наставниками для котят, Ягельник сразу же пришёл в голову в качестве наставника сыну его глашатая. Просто потому что так должно было быть. — Громолап, твоим наставником будет Беркут. Беркут, воспитай из этого оруженосца такого же образцового воителя, которым являешься сам,главное, чтобы у самого Громолапа после этого не выросли колючки на языке, — хмыкнул про себя предводитель, вспоминая сегодняшнюю сцену с участием Ручей. Впрочем, это пустое. — Зверолапа, — обратился он к оставшейся кошечке. — твоей наставницей станет Ласточка, — на секунду он перевёл взгляд на чёрно-белую кошку, позволив скользнуть самодовольству под внешней торжественностью, прежде чем вернуться к Зверолапе. — Я не сомневаюсь, что Ласточка сумеет передать тебе весь свой опыт и боевое мастерство, — подвёл итог предводитель, заканчивая посвящение. Несколько раз он, как и остальные соплеменники, крикнул имена новоиспеченных наставников и их оруженосцев, после чего взмахнул хвостом, давая знак к окончанию собрания. Спустившись со скалы, Грозозвёзд остался у её подножия - спать ему не хотелось, а потому он предпочёл остаться ещё немного на тёплом воздухе на случай, если в плане Серебра Звёзд появятся изменения.

+7

624

Черно-белая воительница ошибилась, бросившись на прежде поверженного противника старым приемом. Видимо, Ежевика не одну ночь провел, прокручивая в голове их потасовку, его поражение, её приемы. Так или иначе, здоровяк-глашатай неожиданно прытко среагировал, не поддавшись на прыжок сверху, отчего воительница распушилась, включаясь в битву с азартом. Сильный выпад полосача не застал её врасплох, но оказался куда сильнее и векторнее, чем рассчитывала Ласточка, а потому...
Удар спиной о землю - даже слишком сильный. Почувствовав, как сбилось дыхание, пушистая кошка хватанула ртом воздух, ощущая тяжесть самца на себе.
- Предки... тяжелый... - просипела строптивица, постаравшись отбить кота задними лапами и перекатиться хоть куда-нибудь, но - увы. Ежевика, видимо, слишком хорошо её изучил, а еще заматерел и усовершенствовался, оставив кошку лежать под ним: приятно изумленную и с уважительным прищуром.
- Ежеви-и-и-ика, - тихо протянула Ласточка, в последний раз попытавшись - хоть и безуспешно - пнуть помощника Грозозвезда. Недовольно фыркнув, черно-белая не смогла скрыть в холодных глазах огонька и заинтересованного прищура, и едва кот отпустил её, она вскочила и отряхнула пушистую шерстку с застрявшими в ней хвоинками.
- Набирайся сил, завтра ты должна быть лучше, - хмыкнул Ежевика, усмехнувшись в усы, но задеть Ласточку у него не получилось. Она лишь отмахнулась хвостом, одним жестом показывая, что она всегда лучшая.
- Ежеви-и-ика, - снова протянула кошка, изумленно покачав головой и одаривая полосатого неприлично долгим взглядом. Котята, наблюдавшие за ними, увидели триумф отца, а подлетевшей Бурецапки после первых слов Ласточка отвесила хвостом оплеуху.
- Увы, Ласточка. Все силы ты потратила на моё обучение. Проиграла глашатаю... теперь тебе точно не дадут нового ученика. Будет у тебя в коллекции только одна ученица, про которую стыдно будет рассказать, - затараторила бурая, отчего снова получила хвостом по мордасам.
- Я смотрю кому-то с именем смелости прибавили, а? - по привычке рявкнула Ласточка, хоть и недостаточно эмоционально: она все еще думала о том, как хорошо показал себя глашатай.
- Иди давай, иди. Помни, что Камень очень юркий, - вдогонку мявкнула черно-белая, словно они и правда до сих пор были на тренировке. И тут Грозозвезд созвал всех.
Лениво зевая, закручивая язычок, Ласточка потянулась и неохотно пошла к предводителю, чувствуя, как ноют ушибленные глашатаем места. Присев неподалеку и занявшись собственным марафетом, кошка едва не пропустила собственное имя из уст Грозозвезда, предварительно прокричав имена брата и Беркута.
А после - взгляд маленькой бурой пройдохи, которая ожидала свою наставницу.
О, эта новость порадовала Ласточку куда сильнее, чем она хотела бы показать. Не успев нацепить привычно-гордый вид, изумленная воительница с высоко поднятым и еще лохматым хвостом выбежала рысью навстречу Зверолапе и потерлась с ней носом.
- Я не сомневаюсь, что Ласточка сумеет передать тебе весь свой опыт и боевое мастерство, - уловив скрытый подтекст в голосе лидера, кошка послала ему самую хитрую, самую ядовитую ухмылочку и повернулась к дочери Пантеры, награждая ту оценивающим, но очень даже счастливым взглядом.
- Нам будет весело, - хмыкнула новоиспеченная наставница, подмигнув Зверолапе.

+7

625

Чувствуя, как былое напряжение потихоньку сдает свои позиции и отступает, Камень наконец-то смог ощутить желанное спокойствие. Присутствие маленького бурого комочка, пусть и такого ревнивого, творило чудеса. Мог ли он допустить хоть одну мысль о чем-то подобном всего несколько лун назад? Тогда, пожалуй, он был совершенно одинок. Синеглазый все еще не верил, что полосатая девчушка появилась в его жизни совсем недавно — ему казалось, что она была всегда.
Горделивый вид младшей вызывал у воина лишь улыбку, которую он был вынужден прятать за внимательным взором и навостренными ушками. Ишь какой, не хватало только усомниться в важности ее дел. Когда же Щебетушка призналась в своей тоске, грозовой мягко обвил малютку своим хвостом, тихо замурлыкав. Они могут обойтись и без лишних слов.

— Представляешь, все шастают невесть где, а я... я сижу как мышка в детской. С королевами, — пустилась в откровения сестра, вздыхая и выжидающе смотря на него. Камень качнул головой, прекрасно понимая ее чувства и невольно отмечая, что матушка ничуть не изменилась. Возможно, ему изначально свезло больше: котенком он себя помнил, пусть и смутно, очень спокойным и тихим, от чего и причин для "нельзя" было значительно меньше. Впрочем, даже при таких обстоятельствах всегда было что-то запретное, от чего в более юном возрасте кот страшно негодовал, — Сюда нельзя, туда нельзя. Думала сойду с ума! Да и вообще, почему все решает возраст? Даже для какой-то лужайки мне еще нужно... «подрасти».

— Зато представь, сколько всего ты сможешь сделать, когда станешь оруженосцем, — молвил Камень, да сам не осозновал, как страшится этх слов, — Впрочем... — пауза, — Мы можем сходить как-нибудь вместе к маме и я попрошу за тебя. А потом мы пойдем куда захочешь, — закончил кот, улыбнувшись полосатой. "Под моим пристальным присмотром, конечно," — вслух он этого говорить не стал.

— Эй, Камень.

Этого хватило, чтобы грозовой в миг переменился. В порошок стерся тот милый и улыбчивый кот, освобождая место другому, холодному и агрессивному, который только и ждет момента, дабы спустить своих демонов с цепи. Стиснув зубы, он медленно обернулся через плечо, пронзая взглядом окликнувшую его кошку. Бурецапка. 

— Устроим тренировку? Проигравший признает, что дурак, — насмешливо процедила голубоглазая, на что кот издал глухой рык, — Ну же, не ломайся. Покажешь мастер-класс своей сестрёнке.

— Бросаешь мне вызов? — смотря исподлобья, мрачно молвил он. В этой кошке он видел лишь угрозу, и одно упоминание его сестры из уст этой нахалки лишь более разожгло огонь. Когда и откуда взялась эта неприязнь к воительнице — не помнил, но сам факт наличия этой смеси из неприятных чувств будоражил кровь, — А силенок хватит?

Выкрики сестренки в поддержку отзывались теплом, но согревали недостаточно, чтобы окончательно успокоить. Камень гордо вскинул голову и поднялся на лапы. Слова, пустые слова. Они не несли ничего дельного. За своими вечными приключениями Бурецапка совсем забыла о должном отношении к своим обязанностям, что всегда его раздражало. Ох, как давно он мечтал выбить дурь из этой бестии, а тут, глядите, она сама пришла к нему в лапы. Это нечто большее, чем просто тренировка. Это шанс доказать, что он не ошибся в своих суждениях. Шанс доказать, что он превосходит ее во всем.

Не успев получить внятного ответа, он рванул вперед. Молча. Стремительно сокращая расстояние между собой и соперницей, он одним мощным рывком сбил оную с лап, вместе с тем вцепившись зубами в открытое плечо и крепко сжав челюсти. Тренировка больше походила на драку, но таков уж он был, грубый и неучтивый. Завтра с ней никто церемониться не будет, так зачем ему давать ей поблажки? Замахнувшись массивной лапой, он с силой хотел нанести удар по милой мордашке, но обнаружил в своем порыве лишь разгоряченный воздух. Увернулась. Раздозадованно зашипев, кот поспешил отстраниться от грозовой, уворачиваясь от ее атаки.

Так просто ты от меня не уйдешь.

Боевой азарт накрыл его головой, кот более не осознавал, что делает. Инстинкты будто взяли контроль над его сознанием, каждое действие было пропитано холодом. Все происходило слишком быстро. Настолько, что поглощало все его существо, опоив сладким ядом и пьяня рассудок. Если бы его попросили остановиться — он бы не смог.

Выпад в сторону, прыжок, попытка броситься рыжебокой на плечи и придавить к земле, выбив остаток воздуха из легких. Кошка пытается повалить его. Из горла вырывается грозный рык. Он резко отскочил в сторону, заставив её глотать пыль, а после вновь повторил свою былую атаку — на этот раз с успехом. Прочесав шерсть на лице бедной Бурецапки, Камень поспешил воспользоваться шансом и вновь свалить грозовую с лап, да так, чтобы без усилий уже не встала. Откуда взялось в нем столько злобы и обиды, коими было пропитано каждое движение серого — сам не мог дать ответа. Возможно, ему просто надоело это самодовольное выражение на мордашке соплеменницы. Возможно, она просто оказалась не в том месте и не в то время. В последний раз он оттолкнулся лапами от земли, в миг впившись зубами (пусть и без особой силы) в белокурую шею, сбивая воительницу с лап и прижимая к земле. Бой окончен.

— Тебя предупреждали, — фыркнул он, взирая на кошку сверху, — Мне кажется, все и так поняли, кто главная дура в нашем племени. Впрочем, договор есть договор. Признание?

Оно было ему не нужно. Сейчас, когда вся ярость выпущена, у него остался лишь неприятный осадок, который царапал и колол глотку. Да и победа эта, как оказалось, не такая уж и приятная. На миг в глазах его мелькнул стыд перед кошкой, ему вдруг стало как-то особенно паршиво. Чувство, будто это его одолели. Но не время для сантиментов и слабости. Не перед ней. 

— Посмотри, Щебетушка. Вот что бывает с теми, — он вновь перевел взор синих очей на побежденную кошку, встречаясь своим отблеском льда с чужим, непокорным и вызывающим, — Кто слишком много о себе возомнил.

— И чего ты этим добилась? — обратился напоследок к воительнице, а после наконец-то отстранился и более уже не прикасаясь к ней. Представляете, даже усмехнулся.

Отредактировано Камень (2018-07-19 23:27:50)

+7

626

Начало игры

Где-то в недрах кустов послышался тяжелый хрип и чье-то нечленораздельное бормотание, перемежающееся с вздохами и ахами. Определенно она почти пришла, осталось еще немного. Ее любопытная морда выглянула наружу, медленно, оценивающим взглядом она в который раз осматривает главную поляну, будто видит ее впервые и каждый раз перед глазами мелькают все новые и новые шерстяные спины. Поочередно выставляя лапу за лапой, кошка, не торопясь, в очередной раз выползла из зеленых зарослей с кучей репейников на шерсти. Странное ощущение посетило Малину, будто она уже была здесь и не один раз, но почему-то нигде не видно ни одно напоминавшее об этом лицо.

- Дорогая, не подскажешь, где находится мое жилье? - обратилась она к рядом стоящей Кукушке. Или же Щебетушке? Кажется, старуха ее точно где-то видела, где-то рядом с тем местом, откуда часто доносятся звонкие голоса котят. - Ты, кажется, оттуда, где постоянно орут и пищат? Не возвращайся туда. Гнилое место. Я пыталась там устроиться поспать, а меня взяли и выгнали. Никакого уважения к старшим, - скрипучем голосом возмущалась грозовая, брюзжа слюной. - Я уже давно брожу по этим кустовым зарослям и все никак не могу найти мою палатку. Опя-я-ять куда-то запрятали, шалуни-и-ишки.

Малина была готова обвинить всех красавцев, возжелавших таким способом заполучить ее внимание, но все больше подозрений падало на того мускулистого, полосатого котищу, которого она постоянно видит в лагере, раздающего команды. В голове так и всплыл его незамысловатый образ. Ох, какая же изящная спина и упругая зад... Как назло голос предводителя сообщил о начавшемся собрании, и с сухих губ сорвался мучительный стон о растворившихся в небытие грезах, сведя игривое настроение на нет. Горестно и томно вздыхая, точно молодая кошка по первому красавцу в племени в сезон Юных Листьев, Малина пробралась в гущу и уселась, а когда рядом послышался истошный вопль, поняла, что на хвост, но приподняться не удосужилась.

Как бы старуха не напрягала слух, до нее все равно долетали только обрывки фраз Грозозвезда. - Шо там шепчет этот седой? Ничего не слышу, - прокряхтела кому-то на ухо, обдавая несвежим дыханием сродни запаху с болот. Она несомненно бы придвинулась ближе, но находясь чуть-ли не в первых рядах и слыша, общим счетом, мало чего, это все равно не помогло бы. - твоей наставницей станет Ласточка... - странный, но не малозначимый обрывок фразы долетел до глухих серых ушей, вызвав большое удивление. Старая невинно хлопнула глазками и раскрыла пасть. - Уже? - обескураженно и несколько смутившись, выдавила из себя и непонимающе оглядела собравшихся вокруг.

Несмотря на полное непонимание и большие сомнения в логике происходящего, Малина проковыляла к родной дочери и внучке и улыбнулась, обнажая зубы, блиставшие чистой желтизной. - Ну что, сладкая моя, будем вместе тренироваться, - она взгромоздила тяжеленную лапу на спину Зверолапы, чуть не придавив к земле, и притянула к себе, тыкая носом в собственную шерсть. - Честное слово, я не знаю, что взбрело в голову этому Грибозвезду и куда подевались все те, кто должны быть у него дома, но ты главное не волнуйся, я еще могу задать жару, - украдкой пробурчала серая Ласточке, бросив через плечо косой взгляд на предводителя. - Только прошу загружать не сильно, иначе к следующей луне я превращусь в песок

Отредактировано Малина (2018-07-20 16:21:12)

+13

627

- Мы не можем так рисковать тобой, - "Я так и думал..."
Орех определенно был огорчен решением Ежевики, но непременно понимал отчего глашатай сказал именно такие слова. Целитель на все племя один. А еще и ученика нет. "Нет, мне еще рано." Черно-белый целитель виновато взглянул на Ежевику исподлобья, мол, сморозил дурость. В самом же деле Ореху просто хотелось помочь. Хотелось помогать изо всех сил, всеми возможными способами. "В этом мой путь. Это мое предназначение, ну пойми же, пожалуйста," - мысленно молил Ежевику юный целитель. И, о Звездное племя! Его услышали!
- Но если это так важно для тебя, я всё равно не смогу удержать тебя в лагере силой. Моё мнение ты услышал.
Глаза радостно заблестели, но сам Орех не спешил показывать свое удовлетворение. Горячо кивнув, он совсем тихо шепнул:
- Я не подведу племя, Ежевика. Спасибо, - скромно перемявшись с лапы на лапу он все же переключился на Лунку, которая, к слову, была в более чем интересном и неловком положении. "Она справится." Проводив будущую королеву воодушевленным взглядом, целитель уловил уже знакомый голос Серебра Звезд. Собрание. Орех был готов услышать что угодно, но не это.
"Нет. Нет, пожалуйста! Ты совершаешь ошибку, Серебро Звезд!"
Почему грозовой целитель так беспокоился о речных? Все просто. В целительском деле нет разделения на своих и чужих. И этот случай не был исключением. Видимо никто из рыбоедов не видел таланта лекарства у Бабочки. Но Орех-то видел! Отпрянув назад, он прижал уши к затылку, не в силах сказать и слова. А что он мог сделать? Это не его дела. Не его племя.
"Но я должен вмешаться! Давай же! Скажи!"
И не сказал. Орех не сказал ни слова. Как и всегда. Скромность, отстраненность и замкнутость взяли свое. Он не привык болтать на публику, а уж тем более лезть при своем племени в дела чужих. Целитель сразу же принялся выискивать глазами Бабочку. И нашел. Обиженную, сломленную, опустошенную. Медленно приблизившись к кошечке, черно-белый осторожно коснулся лапой ее плеча. В какой-то мере Орех чувствовал себя виноватым в этой ситуации. Он не успел сказать, не успел вмешаться, не смог при всех высказать свою точку зрения. "Ничего не смог, как обычно."
- Ба...Бабочка, - выдавил из себя юный целитель, - еще не все потеряно. Я поговорю с Клоповником. Обещаю. Мы что-нибудь придумаем... - Орех не знал наверняка, сработает ли это, но хотелось верить, - может... может это Звездное племя тебя так проверяет? Не должны речные терять такой талант! Не должны!
Орех встревоженно взглянул в глаза Бабочки. Он и представить не мог, что сейчас чувствует эта кошечка. Ведь сам стал учеником целителя по своей воле и доброму согласию Незабудки. Тогда все происходило как и было задумано. Здесь же все иначе...
На скалу вскочил Грозозвезд и Орех буквально на мгновение отвернулся от Бабочки.
- Не уходи никуда, пожалуйста, - попросил Орех и сделал пару шагов в сторону скалы. Благо расстояние между Бабочкой и собранием было не таким уж и большим. Внимательно выслушав речь Грозозвезда он практически выдавил из себя имена новых оруженосцев. А в душе будто кошки нагадили. Все это было прекрасно. Племя вновь цвело и пахло. Но вот горе Бабочки... Мимо него Орех уже не смог пройти. Слишком уж привязался за один единственный день. Кто бы мог подумать. А он бы хотел себе такую ученицу. Такую, что горела бы таким желанием изучать травы, что в будущем обязательно бы открыла новые свойства растений, чтобы ею потом весь лес гордился! Но, увы, в Грозовом племени Орех пока не видел подходящих кандидатур. Пройдя мимо Малины, целитель добродушно кивнул в знак приветствия.
- Доброго времени суток, Малина. Что, опять с памятью плоховато? Ничего не болит? Голова не кружится? Помнишь сколько тебе лун? - эти вопросы целитель задавал старейшине постоянно при первой же встрече на дню. О здоровье отслуживших воителей Орех пекся вдвойне. Сколько полезного они совершили за свою долгую жизнь! Теперь пора молодому поколению отдавать свой долг им. Беспокойно глянув в сторону Бабочки, Орех резко замер. Кошки на месте не оказалось. Черно-белый вздрогнул и ошарашенно замотал головой по сторонам. "Давай, Малина. Скажи, что у тебя все хорошо! Иначе у Бабочки все будет плохо. Одному Звездному племени известно, что она задумала..."

+5

628

- Ба...Бабочка
Радостные голоса соплеменников не так резали слух, как этот осторожный зов. Кошечка обернулась на грозового целителя, даже не скрывая обиды во взгляде. Ну, и что ты мне скажешь? Что тебе жаль? Что воительницей тоже быть очень хорошо? Скажи. Но Орех всё пытался делать вид, что хочет и может что-то исправить.
- И что, тебя Звёздное племя тоже проверяло? - тихо прошипела Бабочка, отворачиваясь от чёрно-белого, дабы скрыть гнев и досаду, плескавшиеся в глазах. Сколько будут длиться эти проверки? Ещё пару десятков лун? Ученица нахмурилась, чувствуя как от нахлынувших эмоций подрагивает подбородок. Соберись. Нужно убедить их. Всем доказать, что я достойна. Я хочу быть достойной.
И Орех снова оставил её. Ну да, как можно было положиться в таком важном деле на кого-то кроме себя? Бабочка даже не стала оборачиваться ему вслед, чтобы не потерять из виду чёрную спину. Нет, теперь она сама. Всё обязательно получится, если ни на кого-то не надеяться, а усиленно работать самой.
Она стала оруженосцем, а значит, лес был немного ближе. Ручей в лагере всё ещё не было, а потому её поиски были прекрасным предлогом. Да и собрание грозовых котов как раз кстати. Бабочка нахмурилась, её лицо стало непроницаемо-серьёзным, плечи расправились, а походка, которой кошка покидала лагерь, по-прежнему была горделива и уверенна. Если уж отец стремительно ускакал за кем-то более важным, Бабочка обратится непосредственно к наставнице. Язык не поворачивался так называть серую воительницу, однако кошечка надеялась, что долго и не придётся. Не мышеголовая же она, должна понять.
В суматохе Бабочке не составило труда проскользнуть к выходу и решительно устремиться в лес.

>>> заросли утёсника

+4

629

► Палатка целителя

Подросшее тело уже цепляло плечами отполированные камни узкого лаза целительской, оставляя на память клочки ее шерсти и кровавые царапины. Вот только никакой боли Росомашка не почувствовала. Желание обучаться и познать мир за границами лагеря обосновывался ее поиском той самой, крайней грани. Грань боли, которую ощущают в драках и которую она не получила в играх, живя в мире, где ощущения поверхностны, не более щекотки, а укусы подобны уколов колючки.

Весьма ловким, для котёнка, прыжком, Росомашка выскочила из палатки лекаря словно из душной ямы, полной грудью вдохнув свежий, прохладный воздух вечернего леса, прикрывая веки от удовольствия. Взгляд, полный уверенности, устремился на скалу и собравшихся соплеменников во главе с Грозозвёздом. Тройка заветных имен слетели с его уст, подбадривая шаг бурой кошки, непроизвольно возглавляя небольшую компанию разношерстных котят. Взметнув пушистый хвост, дочь Пантеры и Ежевики приближалась к скале, порой силой пробивая путь к его центру, отпихнув особо нерадивые тела, не пожелавшие сдвинуться с самого лучшего места для тех, кому посвящен этот вечер.

— Отныне и до того дня, когда вы получите воинские имена, вас будут звать Хрустальный, Громолап и Зверолапа.
В чарующей полутьме Грозозвёзд выглядел совершенно иначе. Голубой взгляд стал пронзительней, фигура, восседающая на скале, наконец, очерчивалась признаками лидера, доселе авторитет которого и рядом не стоял с отцовским. Мир до этого момента крутился вокруг ее родителей, с каждой луной отдаляясь от своего выводка, место которых замещало собственное "я". Зверолапа скудно кривнула, продолжая прожигать Грозозвёзда немигающим взглядом, сдерживаясь от соблазна посмотреть и сравнить взгляд Ежевики в этот самый момент. Окаменевшие мышцы шеи не позволяли повернуться, утратить контакт, а былой запал трансформировался в умиротворение, переданное от усталого бежевого кота. Ожидаемое нетерпение узнать заветное имя будущего наставника спало и кошечка, ожидая своей очереди, коснулась плеча Хрустального своим: С взрослением.

В конце-концов, прозвучало, в очередной раз, новое имя ученицы. Настолько подходящее нраву, олицетворяя очередную ступень взросления ее характера.
— твоей наставницей станет Ласточка..
В этот раз Зверолапа обернулась, возглядом, полных заинтересованных искр отыскав тётю. Уже особо не вслушиваясь в дальнейшие слова Грозозвёзда Зверолапа поднялась и направилась к контрастной кошке под всеобщий гул выкриков новых имен оруженосцев, невесомо коснувшись холодным носом своей наставницы. - Нам будет весело.
Полосатка скептично сощурилась, сдерживая рвущуюся ответную усмешку. Нетерпение выразилось в подскакивающем вверх-вниз, хвосте . — Тогда давай начнем прямо сейчас, - хотелось испытать эту воительницу, но еще больше - территорию.

Опустившаяся лапа была тяжела, но плечи Зверолапы только вздрогнули, стоически не прогибаясь под дряхлой, но отнюдь не слабой Малиной, совершенно не смутив юную ученицу. Только не сейчас, — Прости Ба, но подыгрывать не буду. Не хочу, чтобы кто-то сомневался в моей силе. - Не сумев сдержаться даже через силу, широкая улыбка ученицы, впервые озарившая ее бурую морду, невольно продемонстрировала такие же внушительные клыки.  Ее сгребли в охапку и кошечка в ответ приобняла старушку, разывшись широкой пятерней лап в глубины шерстистой шубки. Один из самых значимых моментов высекся в ее памяти навечно. И ничто его не омрачит этот момент - ни кислое лицо Ореха, ни снующие туда-сюда речные, не в попад голос Камня. Все это даже не цепляло бурую.

+8

630

Нельзя просто так пойти и выспаться перед битвой. Нет, как только Ежевика облюбовал себе местечко у самой ограды лагеря, сзади его настиг оклик Грозозвёзда, призывающего соплеменников собраться у скалы. Посвящение. Глашатай изумлённо обернулся и взглядом нашёл своих детей, выходивших из палатки целителя. Время пришло?
Его дети снова вступали на путь воителя. Ежевика поспешил к скале, усаживаясь в первых рядах, как и было положено помощнику предводителя, и с нескрываемой гордостью во взгляде следил за каждым котёнком. Пройдёт несколько лун, и они станут окрепшими сильными воинами. Но пока они котята, важнейшее событие в жизни которых происходит прямо сейчас.
Пусть их отец и не успел поговорить с лидером, обсудить учителей, однако же всё складывалось как нельзя лучше. Глашатай одобрял выбор наставников, хоть там и затесалась Ласточка. Но Зверолапа была смышлёным и рассудительным котёнком, вряд ли чёрно-белая бестия сможет слишком её изменить. Полосатый улыбнулся своим мыслям, наблюдая за свершением торжественного ритуала.
- Смотри, чтобы она не натворила глупостей, - по завершении оного глашатай приблизился к дочери и её новой наставнице, но обращался исключительно к Зверолапе. - Кто-то же должен присматривать за ней.
Ежевика непривычно искренне улыбнулся и кивнул своей полосатой копии. Он обернулся, чтобы поискать глазами двух сыновей, однако наткнулся на старую Малину, всё-таки нашедшую выход из палатки. Не то чтобы он не любил мать Пантеры, но предпочитал оставлять подругу с той наедине, чтобы не мешать общению. Да и вообще дел у него было многовато, чтобы ещё находить время общаться с матушкой благоверной.
- Добрый вечер, Малина, - осторожно кивнул Ежевика и снова вытянул шею, дабы всё-таки найти двух других отпрысков.

+6

631

Бурецапке бы очень хотелось не принимать это всё близко к сердцу, но после поражения внутри словно что-то оборвалось. Она не могла сказать, что была уверена в своей победе, всё таки Камень куда опытнее и сильнее её (будем реалистами), кошку задели слова воителя.
Зло уставившись на серого кота, кошка недовольно сжала губы. Она бы сдержала своё слово, но Камень, похоже, на этом особо не настаивал.
— И чего ты этим добилась? — дождавшись, пока воин слезет с неё, Бурецапка с самым недовольным лицом потёрла лапой свою покусанную шею и, перевернувшись на бок, посмотрела на соперника.
- Твоего внимания, - многозначительно произнесла кошка, первый раз серьёзно посмотрев на Камня, без какой-либо улыбки или усмешки. Ей стало действительно интересно, почему и когда у них стали такие отношения. Откуда столько злобы?
Дальнейшие рассуждения на эту тему прервало посвящение трёх оруженосцев.
Только не Ласточку. Только не Ласточку...
И вот, как на зло, Зверолапу отдали в попечение чёрно-белой воительнице. Бурецапка тут же забыла о Камне, с долей шока в глаза, глядя на свою бывшую наставницу. Кажется, она и за их с Камнем боем не смотрела (так показалось рыжей), и теперь, когда у неё новая ученица, напрочь забудет о своей Бурянке.
Полосатой кошке вдруг стало так досадно, так обидно...
Отвернувшись и от Камня, и от Ласточки, кошка прилегла рядом с воинской палаткой, сделав вид, что отдыхает, даже не подумав позаботиться о всклоченной шерсти после тренировочного боя с Камнем.

+5

632

— лесная поляна

- Главное, чтобы их конфликты не были опасны для Речного племени. Надеюсь они не захотят расширить свои территории, вступив в войну с тремя племенами. Ходят слухи, что в племени Теней необычайно много котят в этот сезон. В следующий они уже будут представлять опасность, - с нотками тревоги в голосе пролепетала Сокольница. "Она права... Нам не помешало бы иметь побольше котят, сейчас мы как никогда в плохой ситуации. А хотя нет, было бы хуже, если бы у нас совершенно не было приюта", белокурая ухмыльнулась своим же мыслям, глянув в сторону собеседницы. Молодая воительница подтвердила мысли белокурой следующим предложением: - У нас их не так много, да и тех, что имели оставили с одиночками, - теперь уже более сердито проговорила Сокольница и вновь растворилась в своих мыслях.

"Думаю Грозозвёзд умён, и он не станет покушаться на племена всего леса. Да и это глупо." С ухмылкой в голосе прошептала белоснежка: — Ты права, и вообще, всё что сейчас происходит представляет большую опасность для речного племени. Нам не в коем случае нельзя потерять котят, потому что они - наше будущее, — пускай то были даже не родные котята Змеи, за них она волновалась больше всего. Действительно волновалась за них и их будущее, "нужно как можно скорее вернуть их". Твёрдо решила для себя Змея.

Вот обе кошки уже направлялись в сторону грозового лагеря, как из уст молодой воительницы был выпущен вопрос, который как гром среди ясного неба поразил белокурую: - А ты, Змея? Не хочешь уже завести семью и котят? - по спине пробежались мурашки, а в горле застрял невообразимый ком, пару секунд Змея была в растерянности и из стороны в сторону мотал глазами, будто бы в поисках ответа, но достаточно быстро собралась, успокоив дыхание, "и что это со мной...". — Хах... — этот смешок был какой-то грустный, и будто вовсе не был смешком: — Думаю мне суждено быть одной, да и вся эта возня с котятами... ох, ну ты сама понимаешь, — вроде белокурая и широко улыбалась, но если заглянуть в её глаза... ей правда было больно? Казалось бы ничто её выдать не может, но глаза... Они словно были налиты болью и злостью. Да и какому коту нужна возня с такой, как она? "Мне и одной отлично!", но ведь себя не обманешь.

Перед тем как уйти с лесной поляны, Сокольница забрала, пойманную ей, мышь. "Так значит они охотились, хах, и как же я сразу не заметила?" — Значит охота удалась, — искренне порадовалась Змея, хоть и сказала это почти шёпотом. Всю дорогу к лагерю кошки молчали, они двигались достаточно быстро, лёгкий теплый ветерок нежно обдувал шёрстку каждой. Именно такая погода невообразимо мотивировала на охоту, но сейчас уже было не время. Как только белокурая кошка вошла в лагерь грозы, первое что она услышала, было высказывание предводителя, голос которого она не сразу узнала: — Отныне и до того дня, когда вы получите воинские имена, вас будут звать Хрустальный, Громолап и Зверолапа, — сегодня, по все видимости, проходила церемония посвящения. "Как вновь хочется услышать шум родной реки...", внезапно подумала Змея и заметно взгрустнула. На главной поляне собралось всё племя, где-то по окраинам блуждали речные коты, что было весьма предсказуемо. "Как всё-таки у них неуютно", пускай белокурая и ворчала без продыху, но та действительно была благодарна грозе за их добродушие.

— Видимо у них сегодня церемония посвящения, — прошептала белоснежка так, чтобы Сокольница смогла её услышать, хоть по всей поляне и раздавался восторженный гул. "Интересно, где сейчас Серебро Звёзд, или даже Толстолобый, чем они заняты."

Отредактировано Змея (2018-07-24 17:33:48)

+2

633

Офф

Простите за такую долгую и огромную задержку, правда не было возможности даже загрузить страницу форума :/
Камни - 1love  http://a.deviantart.net/avatars/l/a/lazycryheartplz.gif?2

Полосатенькая на удивление сидела смирно и лишь изредка подрагивающая кисточка хвоста выдавала ликование внутри: теперь брат, пусть и ненадолго, но полностью в её власти. Развесив ушки, трёхцветка не спускала с Камня глаз, ловя каждое его слово чуть ли не с предыханием.
- Зато представь, сколько всего ты сможешь сделать, когда станешь оруженосцем, - в ответ и утешил, и воодушевил синеглазый, терпеливо дослушав роптание младшенькой на тему её незавидной участи. Быть «малявкой» - то еще испытание, особенно для безграничного самолюбия кошечки.
- Ух я и оторвусь после посвящения! - бойко фыркнула Щебетушка, ощущая, как под шёрсткой невольно выступают мурашки: уже сейчас она чувствовала небольшое волнение перед тем, как заступить на путь обучения. Долгожданная свобода манила бескрайними просторами, однако груз ответственности, который с малых лун возлагала на неё семья, нависал над всем тёмной грозовой тучей.
- Мы можем сходить как-нибудь вместе к маме и я попрошу за тебя. А потом мы пойдем куда захочешь, - окончательно усластил сестрёнку Камень, и она, не скрывая своего довольства, звонко размурлыкалась. И чтобы Щебетушка делала без него в своём заточении? Но минуты блаженства продлились недолго: предвкушение прогулки резко сменилось жаждой справедливости.
- Покажи ей! Покажи ей, Камень! Я в тебя верю, - с запалом выкрикнула полосатка, когда синеглазый смело принял вызов Бурецапки. Молодая воительница многое на себя брала, но это пока.
- Ну и отхватит она сейчас! - не находя места от интриги сражения, себе под нос тараторила младшенькая, совсем не замечая, как своими возгласами привлекла внимание Малины.
- Дорогая, не подскажешь, где находится мое жилье? - спёртым дыханием отозвалась позади старейшина, отчаянно пытавшаяся найти свою подстилку.
- А? Что? Подожди, - без оглядки отмахнулась трёхцветка, оживлённо наблюдая за тренировочным боем Камня и Бурецапки. Прыжок, отскок, замах - ничего не понятно!
- Левее! Теперь правее! - будто опытный наставник суфлировала брату желтоглазка, - Ну кто так бьёт! Нет, ты видела?
В чувствах притопнув лапкой, полосатенькая сокрушенно мотнула головой, а после, зацепив краем глаза огромную темно-белую груду меха, замерла как вкопанная.
- Ой, Малина, - изумленно округлив глаза, Щебетушка стыдливо прижала ушки: и от кого ей достался такой длинный язык? - Пр... Простите. Я не слышала, что это вы, - с испугом пролепетала кроха, вжимаясь в худые плечики. Благо, старая кошка тоже не отличалась острым слухом. Как, собственно, и памятью.
- Ты, кажется, оттуда, где постоянно орут и пищат? Не возвращайся туда. Гнилое место. Я пыталась там устроиться поспать, а меня взяли и выгнали. Никакого уважения к старшим, - скрипучим голосом возмущалась о своём Малина, отчего и бурая не сдержалась.
- Да и младшим никакого почёта, скажу я вам, - многозначительно поделилась кошечка, качнув головой. Звездоцапа на них нет!
- Я уже давно брожу по этим кустовым зарослям и все никак не могу найти мою палатку. Опя-я-ять куда-то запрятали, шалуни-и-ишки, - всё бурчала старуха, а бой Камня, тем временем, продолжался.
- Обещаю найти их и тоже перепрятать все подстилки. Даю слово, Малина! - вслед старейшине пообещала Щебетушка, снова вырываясь в первые ряды: своей единомышленнице (пусть и в преклонном возрасте) она обязательно поможет, но не сейчас. Победа брата была важнее.
- Посмотри, Щебетушка, - уже подзывал её Камень, стойко держась на лапах, - Вот что бывает с теми, - открывая взгляду побежденную соперницу, он хладнокровно блеснул глазами, - Кто слишком много о себе возомнил.
- И так будет со всеми, кто сунет к тебе свой нос! - невольно добавила полосатенькая, всецело поддерживая серого. Гордость за Камня брала больше прежнего, в очередной раз наполняя маленькое тельце Щебетушки благоговейным трепетом.
- Я знала. Я верила, - уткнувшись мордочкой в сильную лапу брата, Щебетушка разомлела. Её победитель. Её герой. И пусть кто слово попробует сказать против них - вместе они сила.
- Ой! Ураган дери твою Бурецапку, - завертев ушами, желтоглазая нахмурилась, замечая Грозозвёзда на скале, - Мы чуть не пропустили посвящение! - вскочив на носочки и резво подтянувшись к плечу брата, младшенькая быстро оставила все нежности позади, в два резких рывка очутившись на спине синеглазого. Впившись в серый загривок бесцветными коготками, она вновь требовательно нахохлилась: пропускать всё самое интересное совершенно не входило в её планы.
- Не слышал? Там не было моего имени? - совсем не шутила бурая, вслушиваясь в речь предводителя. Кто знает, может она так надоела королевам, что они все разом решили сплавить её к оруженосцам?

Отредактировано Щебетушка (2018-07-30 01:12:48)

+6

634

Довольная собой и всем происходящим воительница держала осанку и горделивый профиль, из-под полуприкрытых в удовольствии глаз благосклонно принимая поздравления, которые были, несомненно, заслуженными.
Росомашку - а теперь уже Зверолапу - сестра Пантеры заприметила уже давненько, и такой подарок от предводителя считала самым что ни на есть комплиментом. Значит, Бурецапку отлично воспитала!
И у этой пройдохи потенциала полон хвост.
- Ну что, сладкая моя, будем вместе тренироваться, - знакомый с младых когтей голос прорезал гул на поляне, и черно-белая сначала по привычке суетливо повернулась, а после снисходительно закатила глаза, хвостом мягонько так убирая лапу матери со спины её законной ученицы.
- Тебе бы тренироваться мышей тщательно пережевывать да не давиться. Больше, - в свойственной ей манере мяукнула кошка, ткнувшись носом в седую мордашку старейшины и тут же отстранившись: своеобразное проявление заботы от Ласточки.
- Честное слово, я не знаю, что взбрело в голову этому Грибозвезду и куда подевались все те, кто должны быть у него дома, но ты главное не волнуйся, я еще могу задать жару, - пробормотала ей Малина, и кошка только нетерпеливо закивала, всем своим деловым и беспокойным видом показывая, что у нее нет времени считать всех тараканов в голове родительницы. - Только прошу загружать не сильно, иначе к следующей луне я превращусь в песок.
- Ты обещала это уже лун двадцать назад, - с притворными обвинениями протянула Ласточка, хвостом чуть пришлепнув Зверолапу подальше от Малины.
- Ты пока отдыхай. Воинский Закон объяснить проще простого, чего тебе этим заниматься, - протараторила воительница, суетливо отводя ученицу в сторонку и еще оборачиваясь, чтобы наверняка остаться без погони в лице Малины.
- Смотри, чтобы она не натворила глупостей, - произнес рядышком глашатай, и Ласточка, не глядя, нетерпеливо кивнула, все еще беспокоясь, что матери вздумается пошалить на старости лет. - Кто-то же должен присматривать за ней.
Дернув ухом, Ласточка едва не закашлялась от возмущения: Ежевика обращался к Зверолапе.
- Своих учеников, - выделив первое слово, отчеканила черно-белая, плечом оттесняя глашатая совершенно нагло, - наставляй как хочешь. Да, Бурецапка? Ну не дуйся, я тебе покажу потом пару приемчиков, как этого Камня пустить на подстилки котятам, - беззлобно хмыкнула кошка, думая, что дурное настроение бывшей ученицы связано с поражением.
Наконец, окружив Зверолапу только своим вниманием и компанией, Ласточка присела чуть поодаль, за зарослями кустов.
- Ну что же, давай быстренько по азам. Я не люблю, когда мне приходится ждать особо сонливых учеников. Не люблю, когда меня перебивают, и уж тем более, когда не внимают моим советам. Я кошка с требованиями, но воительницу я из тебя сделаю первоклассную, - оставшись наедине, напрямую мяукнула Ласточка.
- Что мне нужно знать о тебе такое, чтобы дальнейшее наше общение шло максимально простым и, главное, эффективным?

+7

635

Сияющая улыбка на мордочке Зверолапы согревала дряхлое сердце Малины, будто сотни солнечных лучей светили изнутри ее груди, так и норовя вырваться наружу. Когда юница обняла старую в ответ, кошка не ослабила хватку, только сильнее стиснув ее в своих объятиях. - Прости Ба, но подыгрывать не буду. Не хочу, чтобы кто-то сомневался в моей силе. - Малина громко усмехнулась в усы, совсем не сомневаясь в мощи своих потомков, и потрепала внучку за сладкую щеку, как это любят делать многие старейшины. - Если кто-то будет в тебе сомневаться, ты только скажи, и я надеру этому прохвосту его бесстыжий зад, - прохрипела она, мерно поглаживая Зверолапу по голове между небольших ушей.

-  Тебе бы тренироваться мышей тщательно пережевывать да не давиться. Больше, - ответила Ласточка, утыкаясь розовым носом в старческую морду, снимая мохнатую лапу с юных плеч, отчего из недр шерсти вырывается недовольный вздох. Вечно Малине не дают в полной мере насладиться пребыванием с родней. - Можешь не волноваться, Зверолапа для меня их всех пережует, - она подмигнула бурой ученице, снова потянувшись к ней для крепких, родственных объятий, и снова огорчившись, когда родная дочь не дала этого сделать, оттолкнув юницу подальше от любящей бабушки. - А ты только и ждешь, когда я лапки откину. Я еще всех вас переживу, помяните мои слова, - недовольно пробурчала Малина, приподнимаясь с места и вытягивая вперед поочередно каждую лапу, чувствуя, как они затекли, находясь в одном положении. - Ну смотрим мне! Если придет Грибозвезд и спросит, почему мы не тренируемся, я во всем обвиню тебя.   

После разговора с Ласточкой старуха теперь ясно видела нагло улыбающуюся морду в каждом коте, ожидавшего скорой кончины грозовой. Кошка ощетинилась, расправляя дряблые плечи и пуша шерсть, превращаясь в страшный комок меха с горящими как огонь глазами и смердящим дыханием. Набрав в легкие побольше воздуха, она что есть силы плюнула прямо под лапы одному подозрительному подлецу, в открытую уставившегося на нее во все глаза. - Не дождешься, - звуком скрипящей сосны рыкнула Малина, обнажая клыки. Просвистевший над ухом голос заставил старую обернуться и поубавить пыл, когда она обнаружила прямо за плечом родного целителя. - Орешек, дорогой мой, как ты вырос, как возмужал. Просто красавец! Наверное, уже и кошечку себе нашел? А я ведь еще сегодня утром видела тебя таким маленьким комком меха, путающимся под лапами, - старейшина прислонилась щекой к черно-белому, зарываясь в его шерсть и вдыхая успокаивающий, травяной запах из целительской.     

- В свои пятьдесят пять чувствую себя на все двадцать, - миловидно прихлопывая глазками и надувая губки уточкой, Малина обернула вокруг тоненькой шеи толстый хвост, крепко прижимая к себе худющего котика, чуть ли не вышибая из него весь воздух. Она положила увесистую лапу ему на голову и склонилась к плечу, тяжело и томно вздохнув, намекая на свое нелегкое положение, когда каждый в этом лесу ждет не дождется твоей смерти. - Ох, Орешек, только ты меня понимаешь, - в незамысловатых движениях лапа скользила по впалой щеке, мягко поглаживая тощую мордочку с выделяющимися скулами.

- Добрый вечер, Малина, - тот самый голос, будоражащий сознание, отвлек Малину от бедного целителя, которого она с легкостью выпустила из своих дьявольских силков, полностью переключаясь на новую цель. - С каждым днем всё хорошеешь и хорошеешь, маленький негодник. - похотливый взгляд таки поскользил по всему телу, особо останавливаясь на мускулистых лапах и оценивая каждую по отдельности. Каков самец. И тут, в один миг, лицо Малины исказилось в тревоге, что глаза полезли на лоб. - Не двигайся! Оно у тебя прямо сзади, - молнией она подскочила к полосатому и со всего маху смачно шлепнула его по заднице, впечатываясь лапой в мясистое и упругое место. - Ах, зараза! Какой здоровый! Не беспокойся, я тебя избавила от этого поганого кровососа. - поспешно протерла лапу об травянистую землю и растянула губы в самой невинной улыбке. Будешь знать, как подстилки прятать.

+9

636

— Думаю мне суждено быть одной, да и вся эта возня с котятами... ох, ну ты сама понимаешь.
Сокольница покачала серой головой и улыбнулась тёте, едва коснувшись её плеча хвостом. Бросив мышь на землю, кошка промурчала:
- Ну что ты такое говоришь? В нашем племени обязательно найдётся достойный тебя кот. Воспитывать котят от возлюбленного это так прекрасно!
Серая воительница, невольно вспоминая Гризли. Она на всё была готова, лишь бы стать матерью его детей. Пусть всё племя будет называть ей предательницей, пусть на родных детей будут смотреть, как на детей предателя. Ей всё равно. Но Гризли сейчас где-то очень далеко, как и её мечта. Да и не любит он её и не знает о её чувствах, так что какой смысл в её глупых бреднях?
Подняв дичь, кошка продолжила путь.
Глубоко выдохнув, серая кошка сбросила с себя мысли о счастливой жизни. Терпеть, терпеть терпеть. Всё что ей приходится делать в своей собственной жизни. Вот и сейчас терпи!
Незаметно для Сокольницы, они приблизились к лагерю грозовых.
— Видимо у них сегодня церемония посвящения.
Зеленоглазка кивнула.
- Надеюсь и мне дадут оруженосца в скором времени... После освобождения лагеря - прошептала Сокольница своей тёте.
Кошка уже давненько мечтала быть наставницей. А что? Она уже почти девять лун воительница, ей пора. Она будет ответственно подходить к своим обязанностям.

+3

637

------> из лоу

Церемонии посвящения не всегда вызывали у Сивой смешанные эмоции. Раньше, будучи котенком, она с интересом слушала слова прежнего предводителя и мечтала о том дне, когда и ее посвятят в ученики, и можно будет выбираться на тренировки, и охотиться, и много чего интересного творить за пределами лагеря и скучной детской. Во времена ученичества - с благоговением смотрела на юных воинов, несущих бремя бдения в молчании, и представляла, как сама однажды встанет на стражу лагеря. А после трагедии, лишившей ее будущего каждая церемония стала одновременно и гордостью за племя, и большой болью. Сама-то она больше ни в одной не поучаствует. Радужные мечты на воинскую жизнь и возможность получить ученика постепенно растворялись в понимании, что в палатке старейшин ей оставаться навсегда. Впрочем, Сивая особенно не грустила - она-то не бездействовала и не влекла унылое существование. Билась наравне с соплеменниками (настолько наравне, насколько это могла позволить больная лапа). Пыталась охотиться, разучивала боевые приемы с учетом особенностей ее движений... Однако все еще любое посвящение отдавалось иголкой жалости к себе где-то внутри. Вот и сейчас, наблюдая за тем, как учениками становятся трое грозовых котят, она улыбалась, но как-то неуверенно. Сидя чуть поодаль, недалеко от старейшинской палатки племени, серая хотела было примкнуть к той или иной болтающей кучке соплеменников, однако не торопилась сниматься с места.
Совсем как старейшина, маюсь скукой. Если на наших территориях да в мирное время могла хоть как-то тренироваться и разминать лапу, то здесь... Возможностей не очень много.
В лагере Грозы они с соплеменниками уже задержались надолго. Безмерно хотелось обратно. К реке и в реку, домой, на родные территории. От тоски и осознания, что их земли все еще заняты треклятыми одиночками, всеобщие настроения лучше не становились. Серая невесело вздохнула, понимая, что битва, которая непременно состоится, будет непростой. Но хорошо бы она уже случилась. Бездействие надоедало.
Взгляд старейшины упал на двоих соплеменниц - Змею и Сокольницу. Приветственно кивнув обеим, Сивая навострилась, готовая, если получится, присоединиться к их компании и парой-тройкой слов обмолвиться, но пока вперед не рвалась.

+4

638

[NIC]Речной отряд[/NIC]
[STA]хищные рыбки[/STA]
[AVA]http://www.cashadvance6online.com/data/archive/img/1850433236.png[/AVA]

→ Земли Речного племени

Щука, Рак и Лебедь очень спешили обратно. Они сремглав неслись с захваченных одиночками территорий, желая как можно скорее принести в лагерь новую информацию.
- И что, думаете, мы теперь будем делать? Мало нам было звездоцаповых бродяг, теперь еще и эти мерзкие двуногие твари - Рак едва ли не плевался от злости. Он замыкал отряд, так как из троицы был самым упитанным, но говорил так громко, что товарщи его явно расслышали.
- Соваться к двуногим - гиблое дело, у них же вместо мозгов помёт! - на ходу отвечал Лебедь, перескакивая через кусты. Они уже пересекли границу с Грозовым племенем, и мягкий песок сменился на сухую почву.
- А с чего ты взял, что Грозозвезд нам позволит остаться, гений? Да и домой ужасно хочется... - возразила Щука. Она не была на родной земле уже много лун, и эта короткая вылазка подняла внутри новую волну тоски по дому.
Стремглав влетев на поляну Грозового племени, трио обнаружило только что вернувшегося предводителя.
- Серебро Звёзд, у нас вести! - закричал эмоциональный Лебедь, будто бы сомневаясь, что вожак их заметит. Рак остановил его порыв кинуться к предводителю, и как самый старший, сам взялся рассказать об увиденном.
- Серебро Звезд, мы смогли обойти большую часть территории, но стоило нам добраться до лагеря, как мы учуяли двуногих. Сам знаешь, они приезжают на озеро каждый сезон Зеленых Листьев, и в этот раз разбили свой лагерь на берегу, на наших землях. И в лагерь забрели, видать. Захватчики все разбежались, и судя по запахам, их совсем мало - гораздо меньше, чем было в предыдущей битве. Так что не знаем даже, что думать и делать дальше.
И Щука, Рак и Лебедь уселись, ожидая вердикта своего предводителя.

Отредактировано Мастер Игры (2018-07-30 19:45:47)

+6

639

→ Лагерь Небесного племени

Дорога обратно всегда казалась куда короче, чем дорога туда. Серебро Звёзд даже практически не устал, добираясь до земель Грозового племени. К его возвращению солнце затянули облака, и жара постепенно спала, давая возможность бежать без остановок. В такую жару, конечно, отлично бывало окунуться в прохладную реку, провести весь жаркий день у воды, за рыбалкой, а затем, уже ближе к вечеру, вернуться в оживший лагерь с рыбкой-другой.
Уже совсем скоро - повторял про себя предводитель, ясно вырисовывая в воображении образы дома.
В лагерь пятнистый вошел с четким намерением начать собирать воинов для битвы, но едва стоило ему ступить на поляну, как к нему кинулись соплеменники.
- Серебро Звезд, мы смогли обойти большую часть территории, но стоило нам добраться до лагеря, как мы учуяли двуногих.
И Серебро едва ли не выругался вслух. Казалось, Звездное племя слало напасть за напастью, и как только у Речных появлялась надежда, случалась новая беда.
Звездне предки продолжают испытывать меня, но я не должен сломаться. Бурозвезду нужен сильный лидер, даже сильнее, чем он сам. Все эти обстоятельства мне не помешают.
- Тем же лучше - захватчики ослабленны и испуганы, а значит нам будет легче их уничтожить. - уверенно ответил речной таким голосом, будто весть о двуногих его ничуть не удивила и не смутила. Он не хотел, чтобы сомнение зарождалось среди товарищей. Тем временем к отряду начали подходить соплеменники, а с ними и Грозозвёзд.
Захватчики все разбежались, и судя по запахам, их совсем мало - гораздо меньше, чем было в предыдущей битве.
- Двуногие уйдут, как только спадет жара, ровно так, как они делают каждый год. Сезон Зеленых Листьев скоро подойдет к концу, затем наступят первые похолодания, и двуногие быстро уберутся прочь. А раз одиночки, говорите, в меньшинстве, да и мы в хорошей форме, они для нас не будут проблемой. Вы уверенны, что их мало?
Получив утвердительный ответ, Серебро Звёзд задумался, и повернулся к подоспевшему грозовому лидеру.
- Грозозвёзд, раз ситуация такова, я не вижу необходимости еще более напрягать тебя и твоих воинов. Ты оказал нам огромную услугу, и пока я жив, ни один кот и котенок Речного племени не забудет о твоей помощи. Мы у вас в долгу. Я соберу своих соплеменников, и мы вернемся на родные земли. Мои воины окрепли и полны сил, так что с оставшимися одиночками мы справимся сами. Если буду какие-то вести, я пошлю гонца - и закончив свою речь, предводитель вздохнул. Он не мог поверить, что они возвращаются домой.
- РЕЧНОЕ ПЛЕМЯ! ВСЕ СОБЕРИТЕСЬ НА ПОЛЯНЕ! - во все легкие закричал пятнистый, делая пару шагов в центр лагеря. - Толстолобый - окликнул он выглянувшего из целительской глашатая. - Убедись, что каждый до единого будет здесь.
И Серебро Звёзд уселся, ожидая когда соплеменники соберутся вокруг. Ему нужно было перевести дыхание перед новой дорогой. Дорогой домой.

Отредактировано Серебро Звёзд (2018-07-30 19:56:31)

+6

640

Соплеменница едва качнула хвостом и легонько провела им по плечику белокурой, та вдруг улыбнулась и перевела взгляд на кошку, а затем тонко пролепетала: - Ну что ты такое говоришь? В нашем племени обязательно найдётся достойный тебя кот. Воспитывать котят от возлюбленного это так прекрасно! — «достойный меня кот...», раз за разом повторяла Змея про себя, будто не до конца понимала смысл этих слов, и вообще не слышала ничего кроме них. — Да... А хотя знаешь, я сильная и независимая кошка, — тут она сделала небольшую паузу, и чуть не засмеялась во весь голос, её сдерживало лишь большое скопление котов: — И потому, мне никто не нужен, пойди найди достойного меня, вот именно, никого ты не найдёшь! — вновь с язвительной смешинкой в голосе пролепетала белоснежка, сверкнув алыми глазами и бросив взгляд на Сокольницу.

Молодая воительница была слишком ветреной, «ты слишком много мечтаешь, дорогуша». Как только они появились на пороге в лагерь, обе кошки сбавили темп, к тому же стали говорить намного тише. - Надеюсь и мне дадут оруженосца в скором времени... После освобождения лагеря - прошептала Сокольница тёте, от чего белокурая невольно вспомнила Сома, ведь ему она как раз приходилась бывшей наставницей. Я помню как когда-то мне в ученики достался Сом, ох, ты бы знала, чего я вместе с ним натерпелась, немного погодя, Змея продолжила: Неблагодарный комок шерсти, я бы его так треснула, а ведь когда только-только его дали в ученики, я так радовалась! Хотя надо признаться, воитель из него вышел неплохой, вновь пауза, и уже больше со смешком смолвила старшая воительница: Но естественно не лучше меня, на одном тоне с Сокольницей проговорила белокурая.

Небольшой разговор двух родственниц прервала Сивая, которая поздоровалась с обоими кошками. На что белокурая ответила со взаимным приветствием. Только Змея хотела сказать что-то на счет возвращения речного племени на свои родные земли, как на поляну молниеносно влетел речной патруль. - Серебро Звёзд, у нас вести! - Змея явно насторожилась, а сердце забилось так частно, насколько вообще могло. - Серебро Звезд, мы смогли обойти большую часть территории, но стоило нам добраться до лагеря, как мы учуяли двуногих. Сам знаешь, они приезжают на озеро каждый сезон Зеленых Листьев, и в этот раз разбили свой лагерь на берегу, на наших землях. И в лагерь забрели, видать. Захватчики все разбежались, и судя по запахам, их совсем мало - гораздо меньше, чем было в предыдущей битве. Так что не знаем даже, что думать и делать дальше. — на морде кошки появился звериный оскал. «Проблема за проблемой, чёрт тебя побери, когда нам дадут пожить спокойно!», в надежде на реакцию предводителя кошка перевела взгляд именно на него, «и почему я раньше его не заметила»: - РЕЧНОЕ ПЛЕМЯ! ВСЕ СОБЕРИТЕСЬ НА ПОЛЯНЕ! - в голосе предводителя читалось явное счастье и надежда, которая полностью окутала Змею.

Белокурая глянула на реакцию Сокольницы, а затем и на Сивую, в глазах белокурой зажёгся неугасаемый огонёк, который пылал пламенем свободы, как вдруг кошка подавила его и явно посерьёзнела. «Не время радоваться, надо сначала вернуть лагерь, и потом, когда всё будет как прежде - дать волю эмоциям». Но всё же старшая воительница воспрянула духом, думаю, как и всё речное племя. — Пошли поближе, — скомандовала белокурая и проплелась в сторону предводителя. — Наконец то мы вернёмся домой, — обратилась кошка с Серебру Звёзд. Нужно было передохнуть, дорога домой, как никогда, будет трудной.

+2

Вы здесь » cw. дорога домой » грозовое племя » главная поляна