cw. дорога домой

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Именно здесь коты-воители нашли дом, который всем был так нужен. Эта ролевая - одно из немногих мест, сохранивших дух книжных котов-воителей, и именно здесь вы сможете отдохнуть душой, оказаться в шкуре любимого персонажа и жить так, как того просит сердце.
Надеемся, ваша дорога домой не была долгой.
Почётный игрок
БЕРКУТ
активный боец
ВЫСВЕРК
страдалец
КАМЕНЬ и АНЕМОНА
лучшие кот и кошка
В игре
Новости
Ссылки
Реклама
погода
» сезон зеленых листьев

» +17, ясно, безветренно
В игре
Наконец, воители смогли полностью оправиться после эпидемии Кашля и по-настоящему насладиться теплым солнцем Зеленых Листьев!

В Сумрачном все относительно спокойно. Подрастают многочисленные котята, болезнь не свирепствует, и даже целитель, Ольхогрив, идет на поправку. Патрульным отрядом был пойман бывший изгнанник, Василиск, и все племя замерло в ожидании исполнения страшного приказа Когтезвезда, который велел оруженосцам преподать урок на глазах всех сумрачных котов.

Тем временем, Грозовое племя принимает в своем лагере поверженных Речных воителей. Обстановка в лагере, наполненном котами двух племен, начинает накаляться. Грозовые воители теряют терпение, устав жить вместе с соседями, а Речные, в свою очередь, все больше тоскуют по дому. Речная и Грозовая воительницы привели в лагерь изгнанника из Небесного племени, Дербника, который изъявил желание помочь Речному племени вернуться на свои земли. Также на границах был пойман нарушитель, которого представили Грозозвезду для решения его дальнейшей судьбы. Больные идут на поправку, и болезнь наконец прекращает свирепствовать.

Одному из воителей, Высверку, является знак о том, что именно Клок Кометы должен возглавить обессиленное потерями племя Ветра. Бывший Соломник отправляется к Лунному Озеру и получает дар девяти жизней и благословение предков. Однако, вернувшись в лагерь и представ перед племенем в новом звании, Клок Кометы встретил не только одобрение, но и сопротивление: сможет ли он убедить соплеменников в законности своей власти? Поверят ли коты Ветра приказам "самозванца"? И куда ведут таинственные туннели, обнаруженные на территории племени?

Явившийся в Небесное племя Дербник после нескольких лун своих странствий не стал желанным гостем, и его, объявив предателем, отправили восвояси. Тем временем в лагере обитает воительница племени Ветра, Маковка, которую Торнадо привел в лагерь - больную и обессиленную. Выяснив от воительницы Ветра, что племя переживает упадок, Звездошейка принимает решение расширять границы только за счет нейтральных территорий. Между тем, в лагере появляется еще один неожиданный персонаж: Дизель, который владеет информацией о том, где находится пропажа-Железнобокая. Прохлада, имеющая некую связь с одиночкой, принимает на свои плечи тяжкий груз: именно от них с Дизелем зависит, как скоро небесная воительница сможет вернуться домой.

Жизнь Банды в лагере Речного племени оказалась не такой простой, как хотелось бы. Несогласованные, не объединенные, одиночки живут группировкой - каждый сам по себе. Нередко кто-то из банды смеет нарушать и племенные территории, совершенно не обращая внимания на границы. Мелкие стычки, непонимание - меньшие из проблем, которые могут поджидать речных изгнанников и примкнувших к ним одиночек. Быть может, их ожидает опасность извне?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. дорога домой » грозовое племя » главная поляна

главная поляна

Сообщений 581 страница 600 из 628

1

http://s6.uploads.ru/a8HuR.png

Пройдя густой смешанный лес, можно выйти на отлично обустроенную котами поляну. С первого взгляда на лагерь привлекает внимание высокая скала, с которой обычно доносится предводительский глас, обращенный своему племени. К скале льнет утес поменьше, и меж ними виднеется проход, ведущий в палатку лидера племени. По разные стороны от каменной глыбы идет воительская и ученическая палатки, которые представляют собой разросшиеся кустарники тёрна и ежевики. За палаткой оруженосцев, ближе к входу в лагерь, следует детская и палатка старейшин, что позволяет ученикам быстро координироваться для смены их подстилок. На стороне где находится палатка воителей, в небольшом отдалении от центра лагеря находится целительская пещера. Между воительской и палаткой целителя находятся большие крапивные заросли, в которых любят трапезничать коты. Свободного пространства на поляне остается немного, но, тем не менее, именно в этом всецело и заключается уютность обстановки лагеря.

+1

581

Беркут предостерегающе рыкнул, когда тощий продолжил свои брюзжания, отзываясь об устоях племенных с явным ироничным подтекстом. Ублюдок, кажется, все ещё забывался, не вразумляя, что не стоило бы дразнить мокрого, голодного до крови, пса - сам же бурошкурый чутко ожидал миг, когда чужая неосторожность обнажит перед ним шею жертвы - и знал бы тот, какую жестокую жажду сейчас испытывал грозовой, то, очевидно, смог бы на себе прочувствовать насыщение надпочечников адреналином.

Хочешь теперь я тебя спасу? - в ядовитом презрении осклабился, в считанном хвосте от пепельной морды, —  Скажем, от слабоумия. Или от хреновой привычки совать свой грязный нос в дела, которые тебя не касаются, — Беркут усилием удержался на месте, лишь ощутимо пустив по воздуху вибрации стремительно накаляющейся атмосферы, — или касаются? - он не успел задать очевидный вопрос, который озвучил Грозозвезд, обращаясь уже к речному предводителю, подтверждая и его сокрытые подозрения к столь внезапному появлению одиночки на границах Грозового племени. 

Впрочем, Беркут бы и дальше продолжил принимать непосредственное участие в разборе полётов над оным, если бы его не прервал многозначительной жест Ласточки; почувствовав на своей щеке тёплое касание, самец заметно стушевался, в ответной заботе мазнув хвостом по боку той. —  С щенком одним сцепился, - отозвался, не вдаваясь в подробности о былой стычке, все ещё задетый до глубины  души собственным провалом, и уж тем более не желающий выставляться перед подругой сопляком, не сумевшим надрать задницу вшивому одиночке. — все хорошо, птичка. Уверен, он ещё долго будет вспоминать меня в своих розовых снах.

Терпеливо временя и изучающе блуждая зрачками по разномастным кошачьим шкурам, он успел заметить среди тех грузную фигуру друга, отметившего своим появлением некое напряжение в чертогах истлевшей результатом минувшей ссоры личины. Припомнив в уме, что не разговаривал с тем уже считанные сутки, он лениво подбоченился рядом с чёрно-белой, непримирительно хмурясь -  наверное, впервые в жизни ощутив в себе эту кровоточащую язву, обильно питающую каждый прогнивший уголок собственной неспокойной души. Однако терпение самца было скорее сравнимо с терпением затаившего в засаде хищника; оставив попытки углублений в саморефлексию, исполин обратил своё внимание к серебристому одиночке, чья фигура  величаво возвышалась в центре поляны, сигнализируя своей сверкающей макушкой к необратимой реакции. Янтарные глаза недоверчиво сощурились; и, пока тот зигзагом искажал происходящее, пытаясь не выбиваться из контекста, опыляя чужие головы лучащимся со всех открытых - и не только - щелей благородством, Беркут рисовал на своей морде тлетворную ухмылку, невольно возобновляя в памяти  их некогда ожесточенную схватку в борьбе за маковое поле, где он, вопреки всем законам логики и канонов, отдал сладость победы бывшему небесному.

С предводительницей не выгорело, пришёл стелиться под речных кисок? - исполин даже не сдвинулся с места, уверенный в том, что его слова долетят до нужного объекта, лишь бросив на того искрящийся насмешкой взгляд, после переведя его на ютящуюся рядом серую кошку - ту, для которой новоявленный герой стал благочестивым идолом, судя по воодушевленному отблеску в синих глазках, — теряешь хватку, Дербник. Или тебе по душе более послушные овечки? — недвусмысленно намекнул, продолжая гнуть свою линию, даже не принимая во внимание тот факт, что рядом могло оказаться слишком много лишних ушей; впрочем, едва ли его это волновало,  — Но, раз уж твои намерения, действительно, настолько прозаичны, приготовь не менее душещипательную речь для нашего  предводителя. Потому что, - грубый бас снизошёл на пониженные интонации, когда бурый по-свойски согнулся в плечах,  заглядывая в золотистые глаза, - он здесь всем заправляет. - и, безусловно, не будь они сейчас всем своим лесным братством в глубоководной, беспросветной заднице,  он бы непременно вцепился тому в глотку, чтобы сравнять счета.

Отредактировано Беркут (2018-06-25 02:32:30)

+7

582

— Если бы в другой части леса, откуда ты, по твоим же словам пришёл, была гора добычи, вряд ли бы ты решил пройти такое расстояние до границ лесных племён, — Грозозвезд, видимо, изначально принял позицию отрицания, но Катсу лишь скептически фыркнул. - Не одним желудком же я живу, я путешествую. Никогда, знаете ли, не было проблем с распознаванием границ, а ходить я могу очень долго и даже иногда не смотрю, куда иду. Это было чистой правдой. Катсу и правда очень любил гулять, и мог делать это часами, раздумывая о каком-нибудь философском бреде, или фантазируя на тему новых знакомств.
Грозовые коты окружали его со всех сторон, фыркали, демонстрировали когти и клыки. - Ты меня тут еще жизни поучи, шавка! - Теперь уже Ласточка решила продемонстрировать ему свою решительность, чуть ли не уткнувшись ему носом в морду. Он выдержал взгляд и отдернул морду. Уж не издеваются ли они надо мной? — Этот остряк утверждает, что он пришёл из другой части леса, совершенно случайно не наткнулся на иные лесные племена и не учуял никаких пограничных меток, но почему-то наши скуднейшие охотничьи угодья завлекли его больше собственных просторов. Он не участвовал в нападении на ваш лагерь? — На секунду одиночку сковал страх - вдруг кто-то по ошибке признает в нем нападавшего - мало ли серых котов в природе, - и тогда его кишки развешают по ветвям этих красивых берёз. Он глупо рассмеялся, демонстрируя всю абсурдность заявления Грозозвёзда. Коты банды не вызывали в нем никакого родственного чувства, поэтому он с легкостью мог отрицательно высказываться о них во всяких разнообразных выражениях.
Он утвердительно покивал, услышав слова об охотничьих угодьях - Вот именно что, зачем мне ваши угодья? Дичь больная. Неужели так сложно поверить, что кто-то может просто гулять, а не охотиться или иметь злой умысел? Вам, племенным, может , этого не понять, но мы, одиночки, можем заниматься чем нам вздумается круглые сутки, представьте себе, гулять и наслаждаться природой, наблюдать за птичками, чем я и занимался. Ни секунды его не оставляли его в покое, и появилось ощущение, что Грозовые просто хотят его напугать до смерти и заставить признаться в чем-то, о чем они одержимо подозревали.
Противный, страшный здоровяк снова угрожающе загрохотал своим басом на одиночку. Он был раза в полтора больше Катсу, и его злющая лохматая морда ядовито скалилась, казалось, вот-вот из пасти потечет слюна, как у бешеного пса. Катсу он не нравился. Он инстинктивно поменял стойку и чуть поерзал на земле, чтобы, если что, можно было бы защититься от смертельных ударов.
— Хочешь теперь я тебя спасу? Скажем, от слабоумия. Или от хреновой привычки совать свой грязный нос в дела, которые тебя не касаются, — Катсу лишь пожал плечами, мол, это не я затеял, — или касаются? -. Атмосфера начала накаляться, он почувствовал это едкое, нарастающее чувство тревоги, и мурашки пробежали по его спине - она по-кошачьи заерзала. Его не отпустят. Он вдруг почувствовал себя очень маленьким и несчастным, и бог знает сколько сил ему понадобилось, чтобы держаться достойно. Все же его серое ушко предательски дрогнуло. Очень хотелось закричать, что грозовые - идиоты, и смотрят не туда, куда надо.
Он решительно подошел поближе к предводителю, игнорируя рычащих на него грозовых, дабы удостовериться, что тот хорошо видит его искреннюю морду. Он медленно моргнул, освежая затуманившиеся бирюзовые глаза, и они опасливо сверкнули.
- Я вам не враг. Вы только тратите время. Не только свое, но и мое. - Если вы меня сейчас отпустите, вы сможете рассчитывать на мою помощь в борьбе с вашими врагами, но сейчас вам следует дать мне уйти,- подытожил он.

Отредактировано Катсу (2018-06-25 12:20:26)

+2

583

- Мой мотив - помочь другу. Ведь Ручей, я уверен, будь на моем месте, поступила бы так же
Вновь нахмурившись, Серебро Звёзд скользнул взглядом по воительнице. С чего бы появиться такой крепкой дружбе между воинами из разных племён? Неуежели на Советах Ручей была столь дружелюбна и очаровательна, что теперь за нее готовы сражаться? Или, может, я чего-то не знаю?
Отогнав от себя ненужную полуревность, предводитель обратился к речной.
- Значит, говоришь, на него можно положиться? Ведь ты более других знаешь о том, какую цену можно заплатить за обманчивое доверие. - проговорил вожак, намекая на Бурозвезда, отца Ручей, которого предал его глашатай и близкий соратник.
- Я верю тебе, Дербник - продолжил Серебро, дождавшись ответа речной. - Ты можешь выступить в ряду наших воинов, но, как сам понимаешь, я не могу позволить тебе остаться в лагере, над которым я не имею никакой власти. - закончил пятнистый, и коротко кивнув страннику, отошёл к подозвавшему его Грозозвезду.
У Грозового предводителя прибавилась ещё одна забота в лице пренебрегшего границами одиночки. Озлобленные событиями последних лун, воины выплескивали весь свой негатив на нарушителя.
- Он не участвовал в нападении на ваш лагерь? - обратился к зеленоглазому лидер, и Серебро Звезд отрицательно мотнул головой - морда серого бродяги была ему незнакома.
- Нападавшие застали меня в пещере, и я почти не видел идущего снаружи боя, от того мог упусть некоторые лица - добавил для ясности Серебро.
- Я видела этого носатого - послышался тонкий голос, и опустив глаза, вожак встретился взглядом с Мускатик.
- Молодец, Мускатик, спасибо - прогворил Серебро, потрепав дочь по голове. Впрочем, всецело доверять словам котёнка он не собирался, хотя сомнение и зародилось в его душе.
Тем временем говорливый одиночка не желал сдаваться, и продолжал гнуть свою линию. В его словах Серебро Звёзд не слышал лжи, но далеко не все считали так же. Ситуация уже совсем затянулась, некоторые из Грозовых воинов были готовы хоть сейчас сорваться с места и задрать нарушителя, а затем, возможно, и Речных гостей.
- Думаю, мы просто теряем время. -  негромко прогворил Серебро, со вздохом обращаясь к Грозозвёзду. Впрочем, это был не его спор и не его земля, и речной предводитель лишь отступил назад, позволяя Грозовому вожаку самому вершить суд.

+6

584

Внимательный взгляд неотрывно следил за каждым миллиметром изменчивой округлой мордашки, мощная фигура сквозила неприкрытым напряжением. Сконцентрировавшийся на неспешном объяснении, он ловил обрывки громких слов Беркута, что капля за каплей, продолжали склонять переполненную чашу терпения к отрицательным значениям. Проследив за взглядом голубых глаз, исполин прижал повернутые в сторону собрания уши к голове, чувствуя, как шевелится всклоченная шесть на боках. Кончик пушистого хвоста испытующе изогнулся, Светомур нутром ощущал как темнеет его душа, обличая во взвинченном состоянии грех за грехом.
   — Мне он тоже знаком, - усилием воли пригладив шерсть, он скупым движением подвинул переднюю лапу, перенося вес и грозно нависая над пятнистой - кажется, мы обсуждали речных. По крайней мере, пока я во всем не разберусь, Лунка, - паническое беспокойство за подругу переплеталось с плохо сдерживаемым неистовством, ледяные нотки в привычно мягком голосе давали возлюбленной знать об этом в полной мере. Смерив извиняющееся личико, прожигающим уверенностью в справедливости собственных слов, недовольным взором, Светомур выпрямил спину, величаво усаживаясь и обвивая лапы нацеплявшим лесного сора хвостом. Даже поверхностно успокоившись, он напоминал лишь призрак того деликатного воителя, захлебываясь иррациональной тревогой за здоровье любимой и крайним неприятием к присутствию в ближайшем к ней радиусе каждого иного самца. Испещренноеая морщинами, с беспорядочно поблескивающим льдом сердитого взгляда, морда мрачнела на глазах, пока воитель молчаливо дожидался оправдания.

Звонкий голосок содрогнулся и утих, внутренние треволнения на несколько мгновений смолкли, позволяя воспринять происходящее с чистым разумением и проникнуться отвращением к собственным действиям. Он качнулся, приближая смягчившийся лик к аккуратному ушку в скупом поцелуе.
    — Я слушаю, - подлинные звучания бархатистого тембра вернулись, намереваясь настроить растерявшуюся на нужный лад. Что-то в распахнутых, подернутых робким трепетом, лазоревых глазах пробуждало еще более низменные инстинкты, заставляя на время позабыть о привычных установках. Подавшись вперед, он, распушившись, заслонил Лунку всем своим естеством.

Опустив тяжелую голову, Светомур слепо уставился на придерживающие округлившиеся бочка, молочно-белые пальчики. Побледневший взгляд смотрел в пустоту, отрешенно скользнув к оробевшей мордашке. «Что?» Предки.. Это какая-то ошибка. В тот момент, когда исполин отчаялся, когда вновь оступился и осклабил нечестивость, Властители напомнили ему о том, каков он есть, чудовище - милая.. что ты сказала? Суровая мрачность отпустила массивные черты, обличая кремовую морду благоговейной усталостью, тонко граничащей с неподвластной никому, наносившей отпечаток за отпечатком, силой времени. Он смотрел на кошку, мать своих будущих детей, а видел Звёздного Предка, своей мудростью и терпением превосходящего любого из существующих. Зудящие утомлением, веки накопили влагу, которую было невозможно сморгнуть. Лучащийся чистейшим счастьем, Светомур трепетно уткнулся в пушистое плечо, оставив на пёстрой шерстке несколько подрагивающих солоноватых капель.

+4

585

Глашатай всё мрачнел, пытаясь уследить за хаосом, господствующем на поляне. Уж очень много возомнившие о себе одиночки, обвинения летевшие со стороны Беркута сразу во всех, унизительная слабость Речного предводителя. Ежевика прожигал Серебро Звёзд янтарным взглядом, словно сам был его соплеменником и теперь был унижен тем, что лидер хотел принять помощь одиночки. Какая мерзость. Верхняя губа задрожала, оголяя в оскале клыки, но тут же кота отвлёк требовательный голосок снизу. Злость за мгновение улетучилась, и Ежевика внимательно взглянул на сына.
- Это одиночка. Кот, который не живёт в племени. От них воители должны защищать границы, чтобы не лишиться добычи, которую эти бродяги тащут отовсюду, откуда могут, - глашатай бросил озлобленный взгляд исподлобья и на Катсу, и на Дербника. - По-хорошему, из них стоило выбить дурь ещё при встрече на границе.
Ежевика поморщился, понимая, что выражается несколько грубо, как любящему отцу не следует рассказывать о законах племён своему сыну. Однако исправляться не стал, лишь тяжело выдохнув, словно сам целый день возился с бродягами, выясняя, кто и что делает на его земле.
- А вот и Росомашка, - глашатай обернулся на лёгкий толчок в бок и устало улыбнулся дочери, приветственно кивая.
Его маленькая копия была как всегда прямолинейна, сразу начиная разговор с отцом с вопросов, которые волновали кошечку больше всего. Ежевика усмехнулся в усы, чувствуя, как проблемы с одиночками плавно переходят на второй план, а всё внимание сосредотачивается на детях.
- Мы пережили смерть, значит мы достойны стать оруженосцами.
Она была чересчур разумна и внимательна для своего возраста. Станет прекрасной воительницей. Глашатай молчал некоторое время, всё глубже вникая в слова дочери.
- Уже скоро. Я поговорю с Грозозвёздом, надеюсь, у него не найдётся более важных дел, чем пополнение рядов своего племени новыми учениками, - хмыкнул Ежевика, бросая взгляд на Дербника, который, кажется, должен был объясняться с предводителем Грозового племени. - А вы постарайтесь вести себя достойно.
Кот наставительно кивнул детям, вдруг задумавшись, что у него самого уже давненько не было ученика. Об этом тоже можно будет сказать. Глашатай хотел бы принимать участие в обучении своих котят, однако понимал, что это невозможно. Как бы он ни старался быть беспристрастным и требовательным, с другими наставниками и Громику, и Росомашке, и Хрусталику будет лучше. Они должны оторваться от родителей, чтобы стать лучшими воителями во всём лесу.

+5

586

- Я верю тебе, Дербник, - эхом среди множества голосов отозвался Серебро Звёзд, и горец почувствовал, как камнем с души уходит груз. Он бы многое отдал, чтобы услышать эти слова от тех, к кому прикипел сердцем. Вечный путник всегда должен жить надеждой, но потеряв её в одночасье, Дербник словно на мгновение обрёл всё заново, лишь только повстречав Ручей.
- Ты можешь выступить в ряду наших воинов, но, как сам понимаешь, я не могу позволить тебе остаться в лагере, над которым я не имею никакой власти, - твёрдо закончил Речной лидер, и великан понимающе кивнул в ответ, ловя позади пятнистого кота отравленный злым упрёком взгляд Грозового глашатая. Винить в слабости было легко, но не каждому хватит духа и мужества поступить так, как велит мудрость, а не Воинский Закон и племенные устои. С почтением посмотрев вслед Серебру Звёзд, бывший воитель вернулся пронзительным взглядом сокола к Ежевике: слабостью было не решение принять честную помощь, а осуждение исподтишка.
- С предводительницей не выгорело, пришёл стелиться под речных кисок? - со спины вдруг послышался грубый, гнусный голос, вынуждая напряженно  обернуться. Беркут. Могучий, сильный, до некоторых пор непобедимый воин выглядел жалким в своём грязном ехидстве. Сейчас он был связан по лапам на своей же земле, так и оставшись беспомощным и уязвимым перед ненавистью, злобой и завистью, которые он теперь так старательно вымещал лишь на словах от осознания собственного бессилия. Дербник знал и помнил, на что был способен этот кот: мышцы на спине невольно напряглись, натягивая под густой шерстью давно затянувшиеся шрамы. Только единственное, что Беркуту было и осталось не по зубам - это стальная выдержка горца. И умение достойно, с честью настоящего воителя принять поражение без низких и язвительных попыток отыграться.
- Теряешь хватку, Дербник. Или тебе по душе более послушные овечки? - недвусмысленно намекнул бурый, продолжая гнуть свою линию. Беркут брал силой и пёр напролом как боров, но только взяв разгон, он вновь, как при битве на Маковом поле, недооценил соколиную ловкость. Бывший Небесный не привык доказывать силу на словах, а потому выжидал как охотник, бесстрастно вцепившись в презрительно-насмешливые глаза, бегающие от него к Ручей словно запуганная мышь. 
- Но раз уж твои намерения, действительно, настолько прозаичны, приготовь не менее душещипательную речь для нашего  предводителя, - скептически злорадствовал исполин, на что серебристый лишь слабо дернул ухом, смахивая всю желчь как пыль.
- Потому что, - грубый бас снизошёл на пониженные интонации, когда бурый по-свойски согнулся в плечах, заглядывая в золотистые глаза, - он здесь всем заправляет.
- И тобой в том числе, - резко парировал горец, инстинктивно сжимая в подушечках загнутые, как у орла, когти: охотничья ловушка захлопнулась с треском костей. Или это просто было задето чьё-то свободолюбивое эго и самолюбие? Ведь как бы Беркут не лез из шкуры вон и не кичился посреди лагеря своей безнаказанной распущенностью, его язык в любой момент мог прикусить тот, на чьей стороне была власть. Впрочем, судя по потрёпанному виду бурого здоровяка, отхватывал по морде он здесь чаще всех. Поэтому найдя среди спин собравшихся невозмутимо-суровую фигуру Грозозвёзда, Дербник решительно переглянулся с синеглазой подругой: он сделает всё, чтобы оправдать оказанное доверие. Его могут испытывать недоверием, ненавидеть, презирать, только натура горца не прогнётся, никогда не станет удобной, не подстроится, не озлобится, лишь бы не выбиваться из общего фона. Дербник всегда будет делать так, как чувствует, чтобы кто не думал и не говорил.
- Грозозвёзд, - не дожидаясь своего часа, серебристый великан воодушевленно повысил тон. Взгляд невольно зацепился за приведённого нарушителя, находившегося рядом, отчего внутри все сочувствующе опустилось. Несмотря на нападки, Катсу держался упрямо, и почему-то его немного причудливый, но естественный и совершенно не наигранный облик простого путника сам собой вызывал доверие. Племенам его бесхитростная суть казалась обманом, каждый искал подвох, в чем горный великан вновь бы разочаровался, если бы не рассудительное спокойствие Серебра Звёзд. В его бездействии крылась мудрость, благодаря которой у Катсу ещё оставался шанс унести собственный хвост в целости и сохранности. Но последний вердикт оставался за Грозозвёздом, к которому бывший Небесный обратился с прежней решимостью.
- Речное племя готово принять меня в свои ряды на время боя, следующее слово за Грозовым, - более сдержанно и утвердительно объяснился Дербник, даже не пытаясь взывать к милосердию. Чужая земля диктовала свои правила и если бывший воитель сам снова втянулся в эту игру, то рассчитывать на поблажки не стоило.

Отредактировано Дербник (2018-07-19 01:30:51)

+3

587

Синеглазка молчала, слушая разговор лидеров. Было совершенно непривычно прислушиваться к указаниям еще и Грозозвезда, но уважение к спокойному, рассудительному лидеру Грозового племени скрашивало этот диссонанс, отчего жизнь в чужом лагере становилась чуть проще.
- Значит, говоришь, на него можно положиться? - обратил к ней взгляд Серебро Звезд, и Ручей не удивилась, заприметив в них неприкрытое сомнение.
- Ведь ты более других знаешь о том, какую цену можно заплатить за обманчивое доверие, - намеренно кольнул её речной лидер, отчего кошка невольно поджала губы и приподняла подбородок.
Конечно. Бурозвезд.
Сглотнув, серенькая помолчала и ответила внятно четко:
- Да. Мы прошли с ним горы. И то, чем он не угодил Небесному племени, нас не касается, - чуть поджав губы, отчеканила Ручей, косо глянув на Дербника. Слишком уж она за него вступалась, и пусть крохотное сомнение всегда оставалось, речная была уверена: уж если он её подведет - получит по первое число.
Настроение было взвинченное, неспокойное. И развязный голос главной задницы Грозового племени пришелся очень, очень некстати.
Медленно обернувшись через плечо, Ручей сощурилась, чувствуя, как внутри что-то клокочет.
Беркут почтил Дербника особым вниманием, которое речной было неясным. Не поделили что-то? Однако то, с каким цинизмом, с какой вульгарностью бурый кот обращался к горцу, показалось Ручей не просто "соседской" любезностью.
- С предводительницей не выгорело, пришёл стелиться под речных кисок? - поймав перебегающий с Дербника на неё взгляд, Ручей напряженно повела лопатками, в абсолютно ясной угрозе пригибая шею, - теряешь хватку, Дербник. Или тебе по душе более послушные овечки?
Слегка обнажив белесые клыки, Ручей быстрее, чем успела подумать о своем поступке, о реакции своего предводителя, о будущем сожалении и неизбежной провальности всей ситуации - вжалась тугой, свистящей пружиной, бросившись прямо в морду грозовому засранцу.

Отредактировано Ручей (2018-06-26 19:11:13)

+4

588

Нетерпение и ненависть пульсировали в висках, болезненно, и только усиливались; реакция окружающих не заставила себя ждать, на что самец с мрачным удовлетворением едва видимо оскалился, чувствуя как раздражение прожигает каждую шерстинку на его теле, мгновенно налившимся животной силой и жаждой. 

Дербник лишь что-то лаконичное брякнул в ответ, чему Беркут уже не придал значения  — истина устами грозового ударила в самое яблочко. Этот дотошный образ пресловутого благородства донельзя осточертел ему,  вместе с прославленной гордостью, кою одиночка тщетно пытался сохранить за воодушевлёнными речами и жалкими оправданиями.  Все хрупкие достижения ломались под титаническим грузом свершенных ошибок; и какими бы впечатляющими не были поступки бывшего небесного, деготь проступков в миг заклеймила его некогда славную репутацию, оставив под лощёной шкурой лишь вшивого изгнанника, однажды поставившего собственные интересы превыше племенных. Речные же казались Беркуту донельзя смешными в своей наивности, порождая в истлевшей душе ничтожные зачатки жалости - за их шкуры даже биться отпало желание, а необдуманный выпад рыбоедки только укрепил его.

Мышцы под шкурой по щелчку напряглись; увернувшись от кошачьей лапы, он склонился в плечах и предостерегающе рыкнул, обнажая клыкастую пасть в абсолютно диком оскале.   

Дура, — грубо рявкнул, мгновенно меняя положение, приблизил морду к чужой, презрительным взглядом окидывая худощавую фигуру, которую, при желании, мог переломить, подобно тростнике; однако даже он, отъявленный отморозок, не мог опуститься до низких, бесчестных потасовок на глазах у всего племени. — голову чешуёй забило? Соображай, на кого нарываешься. — отблеск гнева отражался на радужке и тут же погас, вместе с увесистой лапой, приземлившейся в опасной близости от серых пальчиков - таких же хрупких, как и сама их обладательница.  Не предоставляя той даже видимой возможности на последующие гормональные всплески и прочие прелести девичьих бравад, он развернулся, показывая тем самым, что представление окончено; после, уставший от внимания, изнеможенный физически и морально, направился к выходу.
→ проветриться

Отредактировано Беркут (2018-06-27 22:12:37)

+5

589

— Вам, племенным, может , этого не понять, но мы, одиночки, можем заниматься чем нам вздумается круглые сутки, представьте себе, гулять и наслаждаться природой, наблюдать за птичками, чем я и занимался, — гнул свою линию пришлый. Предводитель удержался от того, чтобы закатить глаза: раздражение боролось в ним с нарастающим отвращением.
— Меня не интересует мнимая духовность, которой ты пытаешься оправдать своё бахвальство, — бросил Грозозвёзд, резко отворачиваясь и наблюдая за разговором Серебра Звёзд с его собеседниками. — ты вторгся в чужие владения. И ни одно твоё слово не стоит и мышиного хвоста, если на нашей земле ты пренебрегаешь нашими правилами, — синие глаза уловили движение. Серебро Звёзд не признал в нарушителе кого-то из нападавших, что уже было некоторым облегчением: по крайней мере, им не придётся убивать или кормить лишний рот, чтобы он не нашептал о внутренней обстановке своим друзьям.
— Грозозвёзд, — окликнул его Дербник. — Речное племя готово принять меня в свои ряды на время боя, следующее слово за Грозовым, — длинномордый кот глубоко вздохнул, после чего перехватил взгляд Серебра Звёзд.
— Нам пригодится помощь воителя, хоть, как по мне, это решение может повернуться против нас. Если что-то пойдёт не так, — предводитель слегка понизил голос, не отрывая взгляда от второго лидера, — ответственность за его поступок понесёт Речное племя, — покачал головой Грозозвёзд. Сам бы он, как ни крути, ни за что бы не принял помощь от изгнанника после того, как другие изгнанники захватили лагерь. Недостаточно проницателен, недостаточно уверен в своих решениях после событий этой луны. Недостаточно силён, чтобы стать достойным предводителем. Мысли его прервали звуки потасовки - краем глаза он лишь успел заметить, как Ручей кинулась на Беркута. К чести последнего, тот проявил себя именно так, как и следовало старшему воителю: оказался выше эмоциональных порывов. Глаза предводителя потемнели, и он снова глянул на Серебро Звёзд. — Поэтому советую выдать полные инструкции как Дербнику, так и самым эмоциональным воителям, — его самого слишком утомляла необходимость постоянно поддерживать хрупкий мир двух племён. Одному Звёздному племени было известно, сколько они могли ещё удерживать грань, и решение было однозначным - требовалось как можно скорее вступить в битву и разобраться с изгнанниками.
— Если вы меня сейчас отпустите, вы сможете рассчитывать на мою помощь в борьбе с вашими врагами, но сейчас вам следует дать мне уйти, — Грозозвёзд резко обернулся на одиночку, совершенно забыв о его присутствии. А затем шерсть на его загривке снова зашевелилась.
— Нет, — ровным голосом отозвался предводитель, поднимаясь и делая несколько шагов в сторону нарушителя, сокращая дистанцию. — Сейчас ты уйдёшь с территории Грозового племени в сопровождении воителя. Светомур, — кот кивнул старшему воину, прося его об услуге. — проводи нашего гостя до границы. Если ты появишься на наших землях или в битве, вне зависимости от того, чью сторону примешь, каждый воитель племени будет вправе применить когти и зубы. Это всё, — распорядился Грозозвёзд, поворачиваясь спиной и возвращаясь обратно к Серебру Звёзд. Им нужен был план нападения, и как можно быстрее.

+4

590

Светомур был очень недоволен тем, что рассказала Лунка. Кошка предвидела это, но отчего-то до последнего надеялась, что друг ответит иначе, поймёт мотивы возлюбленной и смирится с тем, что и она сама тоже не может сидеть и ждать, пока он во всём разберётся. Забота палевого воина оберегала Лунку от всех бед, служила практически коконом от любого зла, что грозило кошке. Но порой сердце, исполненное благодарности и необъятной любви, стремилось освободиться ровно настолько, чтобы самому принять взвешенное решение. Освободиться, чтобы потом с облегчением вернуться под крыло Светомура.
Но когда тихие слова вырвались из уст кошечки, и сердитость, и напряжение во взгляде воителя исчезли. Она готова была поклясться, что видела, как блеснули от влаги голубые глаза за мгновение до того, как их обладатель в благоговении уткнулся в пёстрое плечо. Сердце Лунки трепетало в груди, она ощущала всю важность этого момента, окончательно отрешившись от того, что происходило на поляне. Неужели там могли говорить о чём-то более важном, чем зарождение новой жизни? Чем благословение Звёздного племени?
Воительница силилась сказать что-то, но эмоции накрыли её с головой, и из приоткрытого рта вылетали лишь судорожные вздохи. Кошка, не зная, как ещё выразить все те чувства, что подняли в ней такую бурю, вдруг начала вылизывать палевые уши.
- У нас будут дети, - убеждая то ли себя, то ли Светомура, пролепетала Лунка.
Злобные выкрики резали слух. Волна счастливого трепета отступала, и теперь воительница оказывалась лицом к лицу с жестокостью внешнего мира, а именно, перед разгоравшейся дракой. На пёстром личике в какой-то момент ещё оставалась исчезающая светлая улыбка, когда взгляд уже начал темнеть от беспокойства. Лунка почувствовала, как Светомур заботливым движением лапы подталкивает её в сторону палатки. Тогда же до ушей долетел приказ Грозозвёзда проводить одиночку. Лунка, перед тем как удалиться ко сну, последний раз потёрлась носом о нос любимого.
- Возвращайся скорее.

>>> палатка воителей (номинально)

+2

591

Плюшевый малыш сидел и внимательно слушал отца, буквально ловил каждое слово выпущенное с его уст. Одиночек нельзя приводить в лагерь? То есть, тетушка нарушила закон? Малыш цокнул и посмотрел с укоризненным взглядом в сторону Ласточки. Ая-яй. Ая-яй.
- Знай, па, - начал свою речь будущий ученик Грозового племени, чуть расправив свои плечи от гордости (или напыщенности?) - Когда я подрасту, не один одиночка не пройдет мимо меня, я им все усы поотрываю!
Котенок размахал лапками, шуточно барабаня своего папку по боку. И крича воинственно, примерно толи: "ВОТ ТАК", "В АТАКУ!", "КРНЯ". В общем, непонятно, что он пытался кричать, потому что было это все вперемешку.
Тут к ним подошла Росомашка, полосатая сестра Громика. Он еще помнил, как та теребила ему хохолок недавно, и малыш инстинктивно погладил по взъерошенной макушке. Ну вооот. Теперь буду всегда с таким ходить. Бубнил он себе под нос. В последнее время, казалось, плюшевый был сварливей старейшин в палате, которые вечно жаловались на слишком колкий мох. Вечно ходил и бубнил и бубнил. Подзатыльника бы кто дал, или пинка под зад отвесил. Тоже не плохо.
Полосатая кошечка, которая уже казалась, вымахала чуть больше Громика (но это не так, просто у плюшевого уши висят, это всем кажется!), начала здраво мыслить и говорить отцу по поводу посвящения в оруженосцы.
- Когда настанет время нашего посвящения? Потому что нам.. - кошка немного замялась и замолчала, а после продолжила свою речь. - Мы пережили смерть, значит мы достойны стать оруженосцами.
- Я полностью, солидарен с Росомашкой, - громко проговорил Громик. - Я даже готов выйти на войну с этими кисками, которые захватили дом речных! - малыш воинственно распушил шерстку и зашипел, в данный момент он очень походил на меховой комок шерсти.
- Кстаааати, - грозовой котенок протянул это слово, как будто вспомнил что-то очень важное. - Я вспомнил о кое-чем важном, прошу простить меня, но я ретируюсь ненадолго, - с этими словами котенок поспешил удалиться от своей семьи и направился в сторону Мускатик. - Важная миссия ждать не будет. - Последнюю фразу он сказал уже в пустоту или вперед, чтобы никто не слышал.

Рыжий зашагал в поисках своей новой знакомой, она оказалась даже ближе, чем он думал. Вислоухий не знал почему, но эта кошечка ему симпатизировала. Чем они отличались? Даже их запахи уже были смешаны, она пахла почти так же как он, он пах почти так же как она. Эта идиллия. Взрослые знали, что этому миру вскоре придет конец, но котятам было сложно это осознать. Ведь половину жизни, они провели вот так вот вместе.
И вот он увидел ее. Это была кремовая кошка, но ближе к мордочки приобретала оттенок светло-коричневого цвета. Ушки, лапы и хвост имели темно-карий оттенок. А глаза ярко голубого цвета, слово бескрайнее озеро, в котором можно было утонуть. Это была Мускатик. Миниатюрная кошка сидела рядом со свои отцом - Серебро Звезд. Он являлся предводителем речного племени, как говорится, кошечка была голубых кровей. Но он то... тоже был сын глашатая Грозового племени. Громик подошел к котенку Речного племени и одернул ее, слегка.
- Эй, рыбонька, - он сделал акцент на слове "рыбонька", хоть и звал так ласково ее. - Не хочешь острых ощущений и доказать своему отцу, что готова стать оруженосцем? - говорил он это тихо, чтобы никто не смог их услышать. - А так же доказать, кто же все-таки лучше речные котики или грозовые ВОЯКИ? - последнее слово он сильно выделил, и показал подруге язык.
Громик направился в сторону запасного выхода, через который смог удрать в лес. И конечно, котенок речного племени ожидал, что Мускатик пойдет за ним. Котик всю дорогу улыбался себе в усы.

🡆 смешанный лес

P.S. Мускатик, опишу свою реакцию на твою в след посте, в лесу уже.

Отредактировано Громик (2018-07-07 17:40:09)

+3

592

—  Уже скоро. Я поговорю с Грозозвёздом, надеюсь, у него не найдётся более важных дел, чем пополнение рядов своего племени новыми учениками.
Росомашка с нескрываемым торжеством выпятила грудь, бурно метнув хвостом из стороны в сторону.
—  Я даже готов выйти на войну с этими кисками, которые захватили дом речных! — зашипел Громик. — Тут я с тобой не менее солидарна, — утробно пророкотала Росомашка, бросая одобрительный кивок взвинченому брату. Обычно такая покладистость чужим словам могла раззадорить полосатку на драку, но присутствие посторонних мор в лагере подначивало показать, что с семьей у нее исключительно общие цели достичь славы, чтобы никто не сомневался в их силе. К тому же, палевый подозрительно повел себя, быстро откланявшись.
Понятно, —  Мрачно процедила бурая в мыслях, наблюдая за тем, как вислоухий увильнул в сторону речных. Почему-то у нее котята не вызывали сущего интереса, в отличии от повышенных голосов старших. Между Беркутом и незнакомцами назревал конфликт. Смотря на кидок речной кошки и блистательном парировании воителя Грозы,  зеленоглазая через пелену собственных мыслей поняла, настолько желает обучиться приемам и скорее испытать себя. —  Я хочу самого лучшего наставника, — Кошечка подняла морду вверх, уперевшись ушами в плечо Ежевики. Неужели она дотягивает так высоко к нему? Отстранившись, бурая все так же задумчиво взглянула на вздымающийся бок отца, просматривая едва заметные рубцы на коже. Глашатай казался самым лучшим котом, которого она знает, и к шести лунам Росомашка хорошо вымахала, чтобы сидеть с ним почти наравне, более темной, более пушистой, но все таки похожей неточной копией него. Острое ощущение захлеснули сознание, пробуждая ажиотаж в жилах.
Она больше не котенок.
Ее взгляд переместился на упомянутого предводителя племени, кошечка сощурилась, чуть хмурясь, коснувшись взглядом бежевого лидера, отвернувшегося к Серебру Звёзд. —  Отец, а ты пойдешь к ним? —  Вдруг проговорила Росомашка, вспомнив, что Ежевика глашатай, а значит должен участвовать в переговорах Грозозвёзда. Искоса осмотрев лагерь, она тщетно пыталась найти глашатая Реки, хотя и не представляла его точного образа, рассчитывая найти его по характерным внешним признакам. Но нет.
В горле остро запершило. Полосатая зажмурилась, хрипло закашляв, отвернулся от Ежевики. —  Я пойду, — сипло пробурчала Росомашка, —  проведаю Хрусталика.
Двинувшись в сторону палатки, наполненной стонам и ее кошмарами, она от бессилия сжала челюсти: Болезнь еще не отступила, дрожь в лапах не прошла. Росомашка ни за что не позволит болезни снова захватить отвоеванную жизнь.

--> Палатка целителя

Отредактировано Росомашка (2018-06-29 22:43:09)

+6

593

Пригладив взъерошенную после отцовской ласки шерстку, Мускатик спешно приосанилась, оглядывая происходящее с по праву принадлежавшей ей главенствующей позиции. Поджарая фигура незнакомца приковывала внимательный взгляд, опасения серошкурого были очевидны, но то, как он держался и продолжал гнуть свою линию вызывало недюжинный интерес к загадочной персоне.

Мягкий взгляд голубых глаз коснулся ее фигурки и темномордая непроизвольно нахохлилась, подсознательно избавляясь от нахлынувшего потока заботы. Рядом с отцом постоянно отёсывали берега воительницы и первым, на что они покушались были маленькие дочки — по началу лёгкая добыча, вскоре же обещающая стать главной преградой. Мысли вернулись к Бабочке, вновь пропускающей все самое интересное. В последнее время сестра все больше времени проводила с треклятыми травами, а Мускатик не могла успокоиться, то ли от обиды и скуки, то ли волнуясь за здоровье нерадивой двойняшки.

Худощавое тельце вздрогнуло, резким басом вырванное из оцепенения. Пришедший с Ручей одиночка не пришёлся грозовым по вкусу; равнодушным взглядом окидывая ряды накалявших обстановку, воинственных тел она не понимала истинной причины происходящего. Знакомая округлая морда замаячила перед глазами и Мускатик снисходительно повела плечиком, все же, с вниманием вслушиваясь, прижав оглушенные бранным шумом уши и в задумчивости закусив губу.
    — Бабочка с тобой? - игнорируя скрытный тон и, казалось, не замечая провокационных вопросов, она вынырнула из расставленных лап отца, выглядывая за спиной персикового собственное отражение. Толпа ухнула, мгновением растерявшись, Мускатик длинным прыжком вылетела вперед и рассерженно оглянулась, но саму потасовку не застала. Громик невозмутимо двигался в сторону территорий; привередливо наморщив тёмный носик, синеглазая лаконично вздохнула, лёгкой рысью нагоняя своенравного товарища - что там произошло? Это твой отец сказал всех увести? Проницательней и умнее на десятки лун, она закатила глаза недовольно цокая язычком.

▼ смешанный лес

+4

594

И без того неспокойная обстановка на поляне накалилась настолько, что даже вечно оптимистичная и спокойная Ручей кинулась на грозового воина. К счастью для всех присутствовавших, Беркут решил не вступать в схватку.
- Ручей, я бы не советовал нападать на воинов племени, которое нас кормит. - тихо проговрил Серебро Звёзд, приближаясь к соплеменнице. Его голос звучал скорее устало, чем раздражённо - на яркие эмоции сил уже не оставалось. - А вся его злоба исходит от большой боли и несчастья, лучше посочувствуй ему. Молча.
Пятнистый пытался ловко балансировать, успевая оставаться лидером для своего клана, но не переходить при этом черты дозволенного в чужом племени. Сейчас же приходилось ещё и улаживать другие вопросы, и речной просто отчаянно хотел вернуться домой - существовать подобным образом больше было нельзя.
— Нам пригодится помощь воителя, хоть, как по мне, это решение может повернуться против нас.
Серебро Звёзд коротко кивнул. Он прекрасно понимал несогласия Грозозвезда, но вид отчаявшихся соплеменников толкал на рискованные поступки.
- Ручей, будешь следить за своим... другом. - распорядился Серебро. Не смотря на доверие к изгнаннику, кот хотел убедиться, что новоиспеченный союзник не побежит к врагу и не сдаст им их планы.
- Грозозвёзд, боюсь, еще пару дней, и твои воины перебьют моих. - хмыкнул Серебро Звёзд, обращаясь к подошедшему лидеру. - - Твоё племя оказало нам неоценимую помощь, но пора приступать к решительным действиям. Я предлагаю собирать воинов выдвигаться на рассвете.

+2

595

Ласточка не знала, куда успеть смотреть и контролировать ситуацию: то ли на разборки Грозозвезда с тем паршивцем, которого она притащила за шкирку, то ли коситься на такого горячего в гневе Беркута, который ожидаемо цеплялся к другому бродяге. И уж если Ласточка спешила сохранить неприкосновенность священных границ Грозового племени, то какого лешего эта Ручей притащила в их лагерь левого небесного кота?
- Мало нам речных в лагере, так она еще и небесного сюда тащит, - фырчала черно-белая, бросая предупреждающий взгляд на Катсу: на вкус Ласточки, предводитель как-то уж слишком мирно обошелся с этим нахалом, но в любом случае пусть знает: в следующий раз она отметелит его так, что мало не покажется.
Воздух резко накалился, и инстинкты воительницы сработали мгновенно: кошка напряглась и возмущенно оскалилась, когда дымчатая недотрога посмела броситься на Беркута. Бросаться в драку смысла не было, ибо вряд ли кто-то из этих речных доходяг сможет составить конкуренцию ее соплеменнику, но то, что позволяла себе эта выскочка!..
- Дура! - справедливо выпалил разъяренный самец, размашистым шагом направляясь восвояси под недоуменным взглядом воительницы: он ведь только что пришел? Удивленно вскинув бровь, черно-белая наткнулась взглядом на воркующих Лунку и Светомура, и впервые за долгое время оценила эту картину не приторно-тошнотворной, а довольно... милой. Частично понимая теперь все эти охи-ахи, Ласточка одобрительно хмыкнула и присела, обвив себя хвостом и все еще недоуменно глядя в заросли, где скрылся Беркут. Эти речные чокнутые, конечно, но чего он так взъелся, словно в гнездо с пчелами сел самым причинным местом?
Провожая взглядом Грозозвезда, который наверняка собирался положить конец этому гостевому режиму, Ласточка боролась с желанием остаться в лагере, чтобы контролировать все, и метнуться следом за бурым.
И тут же отмела эту мысль, возмущенно взъерошившись: не хватало еще бегать за ним. Скривившись от такой перспективы, воительница вальяжно прилегла у дерева, потеряв всякий интерес к одиночке, и краем уха услышала разговор Ежевики с отпрысками. Новые ученики? Эта мысль Ласточке пришлась по душе, учитывая, что её подопечная уже упорхнула из-под крыла, да так, что наставница давненько уже и словом не обмолвилась с где-то снующей рыжей оторвой.

+3

596

[Начало Игры]
Знаете, маленькие кошки чувствуют себя ещё меньше, когда рядом находится много больших котов. Тем более, когда маленькая кошечка совершенно потеряна и не на своей территории. Чувствовать себя более потерянно, казалось бы, и нельзя. Абсолютно приспособленная для жизни в Речном племени, Сокольница чувствовала себя совершенно беззащитной на территории Грозовых котов. Деревья, деревья, деревья, которые были для неё непреодолимым препятствием. В случае опасности, которая в ярких мечтах Сокольницы, могла исходить от собак и двуногих, часто гуляющих по лесу в сезон зелёных листьев, она определённо не спасётся. Казалось, этот стресс будет нескончаемым, благодаря нему, собственно, кошка начала линять и часто чесаться.
Ещё и кота из небесных привели. Вроде бы он и за наших, вроде бы ему доверяет Ручей, но доверия у Сокольницы к нему не было. Нервно махнув хвостом по земле, воительница услышала весьма угрожающее мяуканье. Повернувшись, кошка с ужасом заметила, как Ручей кидается на здорового воина Грозового племени. Шерсть на загривке встала дыбом. "Ручей, что за мышиный помёт у тебя в голове!?"
Мгновение и воительница кинулась на помощь к подруге, ожидания ответного нападения от кота. Но он лишь оскалился и ушёл. Сокольница облегчённо выдохнула и разгладила шерсть на загривке.
- Ручей, что это было? Ты меня совсем без шерсти оставить хочешь? - нервно почесав за ухом промяукала кошка. - Он раз в сто больше тебя и на своей территории, чего ты ожидала? Да, воительница злилась, ведь Ручей одна из немногих друзей, кто остался у Сокольницы. Глубокий выдох. - Не заставляй меня больше так волноваться, - мурлыкнула Сокольница на ухо и потёрлась о бок подруги.  - Да и мы вдвоём не оставили бы ему шансов, пожалей старика, - тихо хихикнула маленькая кошечка, высоко подняв пушистый хвост.

Отредактировано Сокольница (2018-07-02 18:42:19)

+4

597

— Твоё племя оказало нам неоценимую помощь, но пора приступать к решительным действиям. Я предлагаю собирать воинов выдвигаться на рассвете. — внешне синеглазый мало поменялся в чертах, но по телу разлилась всепоглощающая волна облегчения: наконец-то всё вернётся на круги своя. Заставь его предки снова выбирать между помощью и равнодушием, Грозозвёзд без особых сожалений вновь последовал бы прежнему решению, но... но жить в лагере без такого тесного соседства и недовольства соплеменников всё же хотелось не меньше, чем поддерживать старые обычаи и принципы лесных племён.
— Мы готовы, — кивнул предводитель Грозового племени, разыскивая в толпе полосатую шерсть. — Ежевика! — позвал он, переминаясь в своём нетерпении с лапы на лапу. Дожидаясь, покуда тот приблизится, длинномордый сосредоточенно перебирал в голове все аспекты предстоящего сражения. — Начинай готовить воителей, на рассвете эта гниль покинет лагерь Речного племени, — с некоторым мрачным удовлетворением распорядился Грозозвёзд. — Серебро Звёзд, что мы будем делать в случае, если эти изгнанники не захотят покидать лес по собственному желанию? — и хотя вопрос его не касался напрямую никаких радикальных мер, сам предводитель почувствовал на языке фантомный привкус крови - железный, резкий. Когда он сам получал дар девяти жизней, то клялся себе любой ценой избегать жертв чьими-то жизнями. В конце концов, слишком свежо было в памяти правление Серозвёзда, закончившееся многочисленными потерями и поражением в войне с Небесным племенем. Однако сейчас, оглядываясь на немногочисленные луны на занимаемой должности, он был вынужден признать, что в некоторых моментах его собственное племя страдало в угоду другим: даже сейчас его воители выздоравливали от кашля, который принесло с собой Речное племя.
Пожалуй, как и каждому лидеру, ему хотелось видеть Грозовое племя процветающим, здоровым и сильным, однако притеснять ради этого соседей казалось слишком подлой мыслью. Племён в лесу пять, как завещали их звёздные предки, и попытаться возвысить одно в ущерб остальным... было бы ошибкой.
— В отношении бывших Речных воителей я не чувствую ни жалости, ни понимания. Но там достаточно и одиночек, которые могли поверить сказке про сытую и беспечную жизнь. Как поступать с ними? — негромко подвёл итог к интересующему его вопросу Грозозвёзд, испытывая какое-то облегчение от того, что решающий голос в этом вопросе принадлежит не ему - Речному предводителю и разбираться, какую судьбу избрать тем, кто кормился на территориях его племени.

+5

598

Во взгляде грозового глашатая можно было заметить едва скрытое одобрение, когда он наблюдал за начавшейся перепалкой между Беркутом и Ручей. Кто-то должен был поставить этих выскочек на место. Ежевика напрягся, готовый в случае чего встать на сторону соплеменника, если вдруг речные начнут заступаться за серую кошку. Но бой закончился, так и не начавшись. Беркут лишь рявкнул на рыбомордую и удалился из лагеря.
- Отец, а ты пойдешь к ним?
Кот не сразу понял, почему он должен вмешаться в спор. Но затем смысл слов дочери прояснился, и глашатай отрицательно мотнул головой.
- Там разберутся и без меня, - янтарный взгляд остановился на Грозозвёзде, который выглядел весьма решительно.
Стало быть, все варианты просчитаны, выбрана верная стратегия. Ежевика не горел желанием сражаться за соседей, отвоевывать их земли, рисковать соплеменниками. Но это было частью уговора, и избавиться от рыбного запаха, который, казалось, пропитал уже все подстилки в родном лагере.
Ежевика! Начинай готовить воителей, на рассвете эта гниль покинет лагерь Речного племени.
Глашатай коротко кивнул, беглым взором окидывая всех присутствующих на поляне грозовых. А другая гниль покинет наш лагерь. Он проводил глазами Росомашку и на мгновение задумался, видел ли, куда пропал Громик. Но тут же решил, что котёнок тоже убежал в целительскую или к матери. Мысль о Пантере навевала тоску. Подругу глашатай каждый день видел лишь мельком, погружённый в нескончаемые дела по организации жизни двух племён в одном лагере. А вот сестра возлюбленной чересчур часто попадалась на глаза.
Ласточка постоянно была в центре событий. Если на территории происходило что-то возмутительно интересное - чёрно-белая бестия где-то рядом. И вот теперь она разлёживалась возле дерева, видимо, тоже желавшая насладиться зрелищем. Ежевика медленно приблизился к соплеменнице, присаживаясь рядом.
- Готова пролить кровь за лагерь рыбоедов? - хмыкнул кот, взглядом блуждая с одного соплеменника на другого. Беркут и Светомур. Лунка ещё. Оруженосцы... нет, их брать не будем. Молодые воители? Стоит ли подвергать опасности юнцов? Оправдан ли такой риск ради Речного племени? Они воители. И идут биться не за рыбомордых, а за своё племя. Возьмём самых достойных.

+4

599

[Начало игры]

Сом помнил тот день, когда одиночки выперли Речных воинов из собственного лагеря. Он до сих пор был зол. И зол, даже не на тех, кто изгнал их, а на свое собственное племя. Как могли они так просто уступить свой дом, да еще и оставить малышей в лапах у этих ... этих ... уродцев. По одному только виду, было понятно, что из себя представляю эти пришельцы. Он презирал их, ненавидел, готов был часами рвать моховую подстилку, представляя на ее месте шкуры недругов. Но помимо всего прочего, он презирал себя. За то что оказался слаб. За то что не смог защитить родной дом. И теперь, находясь в лагере Грозовых котов, он злился еще и на предводителя. Сила Серебра звезд и его авторитет мгновенно упали в глазах Сома. Он не смог справиться с тем, что лишился дома. Он на брюхе приполз к Грозозвезду, чтобы тот дал приют. Как жаль, что нельзя просто надрать задницы Грозовым котам и выгнать их также, как недавно выгнали котов Реки.

Он видел их морды. Они ядовитые, напыщенные, самовлюбленные, ничуть не лучше тех одиночек. И почему Сом вынужден терпеть их? Да лучше бы он скитался по лесу и жрал траву, чем остался бы здесь еще больше. Но, ступить против родного племени он не мог. Он не его отец, он не станет оставлять Речное племя в такое трудное время. Сейчас, его дому как никогда нужны были умелые воины. Сом, что не удивительно — считал себя одним из таковых. Мало кто находится в хорошем расположении духа в данный момент. Разве что, Грозовые коты — вечно ухмыляющиеся и возвышающиеся над котами Реки. Вскоре, даже несмышленые котята начнут ставить себя выше.

Очередные разборки на главной поляне стали небольшой дозой ненависти, что он так долг копит к Грозовым котам. Сом сидел в стороне, раздраженно хлестая себя хвостом по бокам. Самые разговорчивые Грозовые воины присутствовали здесь. Ласточка, Беркут — два сапога пара. Оба напыщенны и до невозможности противным. С каждой минутой из их уст выливалось все больше грязи, не только на заблудшего одиночка, но и на присутствующих котов Речного племени. " Какие смелые. Поливают мышиным пометом тех, кто стоит прямо перед их носом." Сом понимал, что ни один из Речных котов не рыпнется, какими бы обидными не были слова, сказанные котами Грозы. Сейчас, они находились не в лучшем положении, лишний раз нарываться на неприятности не хотелось. Было сомнительно, что племя Ветра или Теней любезно примет в свой дом нежданных гостей. Уж непонятно, то ли Грозовые коты и вправду так милосердны и приветливы, то ли глупы, то ли тщеславны и во всем ищут выгоду. Не один из вариантов, крутившихся в голове, Сому не нравились. При любом раскладе он чувствовал раздражение, при виде сверкающих глаз Грозовых.

Вот и сейчас, юная Ручей, таки не сдержав гнева при виде нахальной морды Беркута, решила почесать его нос. Однако, не удивительно — полосатый увернулся и досыпал Речную воительницу еще парочкой оскорблений." Кошки никогда не умели держать себя в лапах." Сом перевел взор на Ласточку, что как раз таки, одна из тех, что особо взрывная. За небольшое время, проведенное в этом лагере, Сом почти не с кем не разговаривал. Он наблюдал. Наблюдал за поведением Речных и Грозовых. Замечал их взгляды, жесты, цеплялся за колкие фразы и молчал. Он не хотел говорить с ними, не хотели давиться желчью и выкашливать дружелюбные слова и приветствия. Это был не он, нет, совсем не он. Проводив уходящего Беркута напряженным, презрительным взором, черно — белый ухмыльнулся. Ах, как много тратят нервов бедные коты Грозы.

Взгляд Сома упал на Ручей, что сейчас стояла с подругой и о чем-то переговаривалась. Взор его был вопросительный, мол: " — С тобой все в порядке?" Он хотел беспокоиться о ком-то. Делать вид, что ему не все равно. И в большинстве своем, под иллюзии его заботы, хорошо попадали самки. Более предрасположенные и наивны, особенно в столь юном возрасте

Отредактировано Сом (2018-07-03 21:48:12)

+5

600

Слишком стремительно, необдуманно Ручей бросилась на этого наглого борова, уже в маневре понимая всю глупость своего поступка. В ее злости было слишком мало холодного расчета, и ей попросту не удалось даже зацепить Беркута.
Впрочем - наверное, к лучшему.
- Дура, - рявкнул на неё кот, когда она, тяжело дыша, слегка зажмурилась в инстинктивной мимике: не приведи предки, в глаза вцепится. Или желчью плевать начнет.
- Соображай, на кого нарываешься, - прогремел грозовой, на что Ручей ответила злым, беспомощным взглядом. Дура, и правда! Провожая горящим взглядом разъяренного самца, серая кошка коротко взглянула на чужого предводителя и в сердцах отвернулась, тяжело ступая лапами. В развороте дымчатая воительница едва не врезалась в Серебро Звезд, чувствуя, как отводятся назад уши в стыдливой форме.
Впрочем, серая вздернула нос, слегка компенсируя свою оплошность мотивами.
- Ручей, я бы не советовал нападать на воинов племени, которое нас кормит, - усталый голос предводителя эхом отзывался остальными голосами его соплеменников, и даже прежде спокойная Ручей едва не взвыла от вечного "терпи", впиваясь когтями в чужую землю.
- А вся его злоба исходит от большой боли и несчастья, лучше посочувствуй ему. Молча.
- Я тоже не могу всегда молча. Я не железная, - негромко, чтобы слышал только Серебро Звезд, но с нажимом мяукнула Ручей, вглядываясь в проблески предводительских глаз.
Пожалуйста, прими это решение. Пожалуйста, рискни наконец. Там наш дом. Там наша Каштанка с котятами, если предки благосклонны, еще живая.
И Ручей ощутимо болезненно прикусила язык, едва не выпалив в порыве накопившейся усталости: "Мой отец никогда бы не ждал так долго".
Предки, как хорошо, что она этого не сказала.
Молча наблюдая, как пятнистый лидер оборачивается к Дербнику, кошечка перемялась с лапы на лапу, дожидаясь вердикта Серебра Звезд. Впрочем, ситуация была такова, что выбора особого и не было.
- Нам пригодится помощь воителя, хоть, как по мне, это решение может повернуться против нас. Ручей, будешь следить за своим... другом.
Пауза в голосе Серебра Звезд отразилась легким прищуром глаз на мордашке серой кошки. Что он хотел сказать этой заминкой? Словно вопрошая то же самое, кошка глянула на Дербника, прищурилась и ему в ответ, чувствуя, что все если не выходит из-под контроля последнее время, то точно доводит до белого каления.
Как же вовремя подсуетилась Сокольница, скрашивая напряженное настроение кошки.
- Ты меня совсем без шерсти оставить хочешь? - нервно почесав за ухом промяукала соплеменница, и Ручей вернула прижатые уши в вертикальный вид, медленно успокаиваясь в легкой усмешке и небрежно пожатых плечах.
- Без твоей красивой шерсти? Да ни за что.
- Он раз в сто больше тебя и на своей территории, чего ты ожидала?
- Что смогу засунуть его длинный язык в другое интересное место, - все еще вспоминая свирепые глаза Беркута, беспомощно огрызнулась Ручей. Конечно же, не смогла бы.
- Не заставляй меня больше так волноваться, - мурлыкнула Сокольница на ухо и потёрлась о бок подруги, на что Ручей ответила коротким мурлыканьем и прижатым лбом к плечу подруги.  - Да и мы вдвоём не оставили бы ему шансов, пожалей старика, -- добавила шепотом Сокольница под тихий смешок Ручей.
- Оставим это секретным приемом Речного племени, - в тон ей прошептала кошка, нарвавшись на обеспокоенный взгляд Сома.
- Все в порядке, - уже слегка улыбаясь и отойдя от несвойственной ей вспышки гнева, мяукнула Ручей.
- Готов к битве, а? - скорее риторически спросила дымчатая, зная, что уж Сом-то точно готов. Ему, наверное, больше всех из речных осточертело сидеть здесь и считать многочисленные опилки в головах соседей.
Взгляд ожидаемо вернулся к Дербнику, сделав круг по соплеменникам. Дернув ухом на договаривающихся о выходе на рассвете предводителей, Ручей немного воспряла духом: все точно получится.
- Вот видишь, - мягко пробормотала она, обращаясь к горцу, - Серебро Звезд сделал правильный выбор. Уже на рассвете будет битва, и если все кончится хорошо... что ты думаешь делать потом? - задала наконец висевший в воздухе вопрос Ручей, который интересовал ее еще с опушки.

+3

Вы здесь » cw. дорога домой » грозовое племя » главная поляна