cw. дорога домой

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Именно здесь коты-воители нашли дом, который всем был так нужен. Эта ролевая - одно из немногих мест, сохранивших дух книжных котов-воителей, и именно здесь вы сможете отдохнуть душой, оказаться в шкуре любимого персонажа и жить так, как того просит сердце.
Надеемся, ваша дорога домой не была долгой.
Почётный игрок
КЛЕНОВЫЙ
тонкий расчет
СЕРЕБРО ЗВЁЗД
на вершине Олимпа
ОЦЕЛОТКА
запоминающийся дебют
В игре
Новости
Ссылки
Реклама
погода
» сезон зеленых листьев

» +24, пасмурно, душно
В игре
Кашель отступил, но в лес нагрянули новые напасти.

В Сумрачном племени котята становятся оруженосцами, а Ольхогрив берёт себе новую ученицу, Ивушку. Однако не всё так безоблачно - на территории племени Двуногие начали расставлять капканы, от которых уже пострадали несколько котов. Тем временем внутри племени далеко не все коты довольны правлением Когтезвёзда - не является ли это предвестием скорой бури? Просто ли жара донимает земли племени, или это знак Звёздных предков о том, что что-то неладно?

Речное племя, наконец, смогло вернуться в свой лагерь, для этого даже не пришлось сражаться, но всё ли так просто? Едва отбившись от двуногих, разогнавших банду, Серебро Звёзд должен решить множество проблем, и первая из них - как смогут ужиться речные коты с теми, кто против своей воли оказался в лапах изгнанников? Все речные котята выросли вдали от родного племени - смогут ли они стать достойными речными воителями? И теперь, когда Клоповник покинул племя, ситуация стала ещё тяжелее.

Племя Ветра решает исследовать найденные туннели, но это оборачивается гибелью нескольких воителей. Кто-то смог спастись, но ходы вывели уцелевших на земли соседей, чему вовсе не обрадовались Грозовые коты. Не станет ли это причиной нового конфликта? Тем временем Ветрогон посвящает в ученицы целителя бывшую одиночку, Мегеру, но что будет с племенем, где ни целитель, ни его ученица не разговаривают с предками?

Грозовое племя наслаждается тем, что в их лагере наконец-то стало просторно, но все ли проблемы решены? Что делают на их территории коты из племени Ветра? Не станут ли туннели слабым местом в обороне Грозовых котов? Наконец, и самое мирное время не обходится без смертей - и одна из королев умирает, дав жизнь долгожданным котятам, однако и это не единственная смерть в племени.

Небесное племя отныне не так уж дружелюбно к одиночкам и прогоняет тех, кто пришёл присоединиться к нему. Но у Звездошейки есть и другие заботы - множество посвящений, защита племенных границ и в особенности - тех, что появились недавно благодаря захвату нейтральных территорий. Племя растёт и крепнет, но долго ли продлится такая стабильность, надолго ли хватит сил у самого молодого племени леса - особенно с учётом новой пропажи воителя?

Банда распалась благодаря Двуногим, совершившим нападение на лагерь. Часть её членов была захвачена, кто-то погиб... Некоторые смогли освободиться из плена, но теперь их судьба - в лапах Серебра Звёзд и бывших соплеменников, которые отнюдь не намерены прощать.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. дорога домой » грозовое племя » главная поляна

главная поляна

Сообщений 561 страница 580 из 686

1

http://s6.uploads.ru/a8HuR.png

Пройдя густой смешанный лес, можно выйти на отлично обустроенную котами поляну. С первого взгляда на лагерь привлекает внимание высокая скала, с которой обычно доносится предводительский глас, обращенный своему племени. К скале льнет утес поменьше, и меж ними виднеется проход, ведущий в палатку лидера племени. По разные стороны от каменной глыбы идет воительская и ученическая палатки, которые представляют собой разросшиеся кустарники тёрна и ежевики. За палаткой оруженосцев, ближе к входу в лагерь, следует детская и палатка старейшин, что позволяет ученикам быстро координироваться для смены их подстилок. На стороне где находится палатка воителей, в небольшом отдалении от центра лагеря находится целительская пещера. Между воительской и палаткой целителя находятся большие крапивные заросли, в которых любят трапезничать коты. Свободного пространства на поляне остается немного, но, тем не менее, именно в этом всецело и заключается уютность обстановки лагеря.

+1

561

опушка ---->

Лагерь Грозового племени впервые за долгое время показался на горизонте слишком уж близко. Прежде серой воительнице казалось, что эти высокие, непроходимые леса попросту бесконечны, и ей до сих пор очень не хватало свежести реки и журчания течения. Зато сейчас, шагая за Лункой, воительница в непринужденной беседе с горцем как-то уж очень быстро добралась до их временного пристанища. Наверное, лапы сами несли вперед: так уж нетерпелось рассказать Серебру Звезд о том, что у них появился еще один сторонник.
Невольно нагнав пушистую подругу и едва не наскочив на нее, Ручей сконфуженно улыбнулась, чуть попятившись.
- Да уж, что-то я совсем отвыкла от таких далёких прогулок, сидя в яслях, - тяжело дышала Лунка. Кошечка удивленно подняла брови: а вот она как-то не заметила долгой дороги. Неужели разговор с Дербником так отвлек её?
Переглянувшись с горцем, серенькая живо пожала плечами и улыбнулась. А после, отвернувшись, почувствовала, как сквозь лапы пробежал ток: взгляд наткнулся на пятнистую шерсть лидера, и невольно Ручей стушевалась: все-таки, что ему сказать? Серебро Звезд, да и все речные, в общем-то, не очень жаловали одиночек по понятным причинам.
Но разговор, выручив её, начала Лунка.
- Серебро Звёзд, мы с Ручей наткнулись на... одиночку, - легкая пауза, в которую попыталась, но все-таки не смогла вклиниться синеглазка, чувствуя, как уши предательски отводятся назад, - который... Впрочем, наверное, Ручей лучше тебе всё объяснит.
Ну вот.
- Дело в том...
- Ручей здесь не причём. Я Дербник и один пришёл держать слово, - живот скрутило, и кошка обернулась на горца. Где-то неподалеку замаячила очередная суматоха: похоже, Ласточка привела в лагерь одиночку, но с явно другими намерениями, но отвлекаться на них было некогда. Дербник говорил, и поначалу Ручей боялась, а потом и вовсе не хотела вклиниваться в беседу: серебристый кот говорил легко и складно, и постепенно синеглазка успокаивалась.
- Серебро Звёзд, я прошу лишь позволить мне сражаться с вами за правду и поддержать всем, чем я смогу, - решительно заявил Дербник.
- Небесное племя забрало у меня титул воина, но не сердце. Теперь я одиночка, но клянусь Звёздным племенем, что не прошу больше, - глубоко выдохнув, кошечка подняла голову и наконец посмотрела на Серебро Звезд, пытаясь угадать его реакцию.
И где-то сбоку резануло:
- Я уйду как только будет нужно, - четко добавил Дербник, отчего кошечка слегка растерялась. Впрочем... это ведь ожидаемо?
- Нам нужна любая помощь. Тем более, Дербник обладает всеми качествами воителя, чтобы помочь нам существенно, - добавила синеглазка, выступая на несколько лап вперед.
- Я ему очень доверяю, - заглядывая в глаза предводителя, мяукнула речная воительница, оглядывая подходящих к ним соплеменников.

+4

562

граница --->

В пылу битвы Ласточка почти позабыла, что где-то там в лесу охотится Беркут. Свирепо порыкивая на самца-чужака, кошка следовала то чуть позади него, то сбоку, то опережая (задавая направление) - но неизменно внимательно, скрупулезно следя на Катсу, чтобы тот даже шагу не думал ступить куда-то, кроме намеченного черно-белой курса.
- Живее, - порыкивала на самца Ласточка, рассерженно похлестывая себя по бокам пушистым хвостом, который неизменно выдавал настроение голубоглазой - и на сей раз, не самое радужное. По приближению к лагерю, кошка замерла, по-привычке скривившись от постороннего - всегда постороннего - запаха речных котов. А после, пересилив себя, ступила по направлению к дому, чувствуя, как в очередной раз закипает.
Да мы уже сами рыбьими объедками провоняли!
- Грозозвезд! - на входе прогремела Ласточка, оттесняя плечом папоротники, обозначающие вход в лагерь. Вскинув голову и потянув ртом воздух, черно-белая сощурила взгляд на здоровом серебристом самце, которого привели, судя по всему, на приговор к речному лидеру.
- Я поймала на наших границах одиночку! Это с каких это пор у нас по границам принялись шастать эти падальщики, а? - завела шарманку черно-белая, плечом пихая Катсу в сторону предводительской палатки, у которой заметила Грозозвезда. Голубые глаза кошки холодно сощурились и не выдавали ничего хорошего.
- А я скажу, с каких пор, - недобро протянула Ласточка, вполкорпуса оборачиваясь на группировку речных котов.
- С тех самых, когда мы стали терпеть рыбомордых - да-да, милочка, рыбомордых, - выделяя это слово в момент зрительного контакта с речной кошечкой, Ласточка скривилась, - на наших землях. И не день, и не два, Грозозвезд! - оборачиваясь к предводителю, авторитету которого черно-белая все еще верила, воительница глухо рыкнула в сторону Катсу.
- И вот пожалуйста. Наши границы, получается, не так уж неприкосновенны, а всякий сброд ловит нашу дичь. Он почти поймал птицу! - взвизгнула в возмущении черно-белая, взывая не столько к соплеменникам, сколько к Грозозвезду.
- Я прошу тебя. Сделай что-нибудь. Давай уже пойдем и надерем задницы этим речным падальщикам, только пожалуйста, - она выдохнула, с нажимом и устало, - давай уже вернем наш дом нам. Мы даже не болели так, пока не явились... эти, - невольно добавив последнюю, больную для нее тему, кошка угрожающе сощурилась при взгляде на Катсу: веди себя хорошо, дружок.

+5

563

Главная поляна всегда была излюбленным местом сборищ котов, здесь всегда велись различные разговоры, котята играли в свои игры, а королевы судачили о чем-то своем. Хотя много котят только-только переболели Кашлем, а королевы и вовсе еще сидели в палатке целителя, главная поляна всё равно была полна котами и Грозового, и Речного племени. Воплелап сидел погрузившись в себя, а Клёкот и вовсе будто бы забыл о том, что предложил чужим оруженосцам пойти за травами. Цепкая прижала уши к голове. "Как же так?" Все были увлечены какими-то своими делами, какие-то важные новости носились от одного уголка лагеря, до другого. Очень хотелось домой, где рядом всегда журчал ручей, и всё сопровождалось, знакомым с детства, шуршанием камышей.
— Конечно. Мне тут всё равно делать нечего, только под лапами путаться...  - Желтоглазый словно бы очнулся от оцепенения и начал трясти головой. Явно стараясь от чего то избавиться. Кошка посмотрела на него сочувственно, понимая, что ему в последнее время пришлось нелегко, но промолчала. Хоть ей это и было не присуще. Иногда стоило помолчать.
– Привет! Мы очень хотели бы помочь с травами, сейчас любые лишние лапы не являются лишними, - Раздался голос со стороны, и Цепкая повернула голову, встретившись взглядом с Бежевичкой. Хотя её посветили не так давно в оруженосцы, та уже была почти ростом с коричнево-белую. Бросив короткий, но красноречивый взгляд на Клёкота, ученица ответила:
- Что-то мне подсказывает, что он уже перехотел вести кого бы то не было за травами. - А сама кошка в это время проводила взглядом вышедшего из палатки целителя Лещика, который выглядел уже значительно лучше. И присоединившись к товарищам отправился за пределы лагеря, в котором становилось все более шумно и душно. В их родном лагере то никогда не было так душно, ведь вода освежала воздух. Да и такого большого количества котов тоже не было.
— Вижу, за травками вы не особо торопитесь, — Цепкая вздрогнула от малознакомого голоса, раздавшегося над ухом. — Ты та самая ученица, которая предложила помощь целителю? Хоть и довольно глупо, но... смело. - Резко приблизив свою голову к голове молодого воителя, и чуть ли не соприкасаясь носами, желтоглазая раздраженно зашипела:
- А ты тот самый воитель, который любит приставать к ученицам, которые заняты важными делами? - И тут же отпрянув в сторону, пробормотала, снова прижимая к голове уши. - Хотя какие важные дела-то, никуда по-ходу нас не собираются вести... - И вдруг обрадованная вновь приближает свою голову к Камню. - Тогда нас можешь повести куда-то ты! - И вприпрыжку поскакала прочь из лагеря, как будто бы это она вела их. Остановившись у входа в лагерь (или выхода из лагеря), Цепкая обернулась махнула головой, "ну пойдем же", и шмыгнула в проход.

---> Цветочная лужайка

+3

564

Катсу мирно покачивался, стараясь сохранить ровное дыхание, - он не виноват ни в чем, и не должен вести себя иначе. Я поймала на наших границах одиночку! Это с каких это пор у нас по границам принялись шастать эти падальщики, а?   "Был бы я падальщиком, меня бы здесь не было." Кот еле слышно хмыкнул.
- С тех самых, когда мы стали терпеть рыбомордых - да-да, милочка, рыбомордых, - судя по манере речи грозовой кошки, у них были проблемы покрупнее, чем какой-то забредший одиночка, и у Катсу немного отлегло от сердца. По крайней мере, не он один является причиной такой бурной ненависти. Хамства у нее, конечно, было не занимать. "Похоже, она может изъясняться только оскорблениями." Катсу даже почувствовал себя неловко за речного представителя, к которому были обращены кошкины слова. - И вот пожалуйста. Наши границы, получается, не так уж неприкосновенны, а всякий сброд ловит нашу дичь. Он почти поймал птицу! - Одиночка еле удержался, чтобы не закатить глаза и не зарычать досадно, как он это делал, когда случайно наступал в глубже ожидаемого лужу.
Тёмный кончик его лохматого хвоста то елозил, то живописно постукивал по земле, выражая сдержанное недовольство вместе с одиночкой.
Пусть прерывать других нетактично, он все же должен высказаться в свою защиту, иначе на него могут навесить кучу всего лишнего. Привычка скромно молчать, пока другие не выскажутся до конца, уже не раз доставляла ему крупные проблемы, и он решил побыть немножко гадом.
-Эта птица была полудохлая, возможно, даже заразная, я на такое не охочусь.- проговорил он, не зная к кому обратиться, дыхание его стало чаще и даже зрачки расширились, он понял, что не может сдержаться. Покосившись на воительницу, он повернулся туда же, куда смотрела она.
- Вам бы лучше подумать о том, что ваша дичь болеет чем-то, или кто-то так неумело охотится на ваших территориях, что оставляет искалеченных воробьев! - голос кота постепенно приобретал какой-то театральный, ораторский оттенок и артистичные переливы придали речи еще больше убедительности, - чем голословно обвинять кота, который вообще-то ничего плохого не сделал, а границы ваши - так что же, нужно почаще их обновлять, потому что я лично их даже не учуял. Неудивительно, что к вам забредают чужаки.
- давай уже вернем наш дом нам. Мы даже не болели так, пока не явились... эти, - одиночка нахмурился, он слабо понимал, о чем идет речь, но голос кошки был таким искренним, что он даже посочувствовал ей. Впрочем, услышав слово "болели" он инстинктивно стал дышать поверхностно и как можно меньше. Если он заразится здесь чем-то, то с большой вероятностью просто сдохнет, и лечить его, одиночку, уж точно никто не будет. Иногда на него накатывали грустные мысли из-за этого, и сейчас был именно такой момент. Блики страха появились в его глазах, а брови еле заметно дрогнули, - он сразу же поглядел на землю, делая вид, что задумался. Больше всего Катсу боялся болезней, и он помнил, как, когда он некоторое время жил в городе, встречал его бывалых обитателей, которые питались всяким мусором  и отбросами, становились развлечением для дворовых собак. Это были ходячие гостиницы для блох и прочих паразитов, изможденные от болезней, медленно убивающих их, а их гноящиеся, привыкшие к безвыходности и постоянному запаху тухлятины, спокойные глаза всплыли у кота в памяти. Им наверняка можно было помочь, но помоечные уличные коты никому не нужны. Перед смертью они хорошенько прятались, и никто их уже не видел. Катсу обособлял себя от них - он охотился в жил в лесу, что заставляло его временами встречаться с племенными котами и даже попадать на их территории, если те плохо за ними следили. Последнее время их стало слишком много, и они занимали серьезно много  места, избегать их, живя в лесу, было все труднее.

Отредактировано Катсу (2018-06-19 13:40:43)

+3

565

Казалось, только-только всё успокоилось и вернулось в условно нормальное русло, если таковым можно было назвать сосуществование двух племён в одном лагере, однако, как говорилось, покой мог только сниться. Заприметив Серебро Звёзд, Грозовой предводитель открыл было пасть, чтобы задать интересующие его вопросы, когда рефлекс внезапно приказал захлопнуть её обратно - в лагере явственно чувствовался чужой запах. Обернувшись на вход, кот раздражённо дёрнул кончиком хвоста, заприметив приближавшегося одиночку.
— Ручей здесь не причём. Я Дербник и один пришёл держать слово, — донёсся до Грозозвёзда обрывок разговора, когда он быстрым шагом приблизился к патрульным и пришлому коту. Само нахождение давно не появлявшегося на Советах Небесного воина в их лагере уже вызывало желание начать выть на полнолуние. — Серебро Звёзд, я прошу лишь позволить мне сражаться с вами за правду и поддержать всем, чем я смогу. Небесное племя забрало у меня титул воина, но не сердце. Теперь я одиночка, но клянусь Звёздным племенем, что не прошу больше, — кот удивлённо вгляделся в черты бывшего воителя - кажется, он был близок Звездошейке, а теперь оказался изгнанником?
— Что же ты сделал, что Небесное племя забрало дарованную честь обратно? — серьёзно и без ноты сарказма осведомился предводитель Грозового племени, когда Ласточка, нисколько не изменяя собственным традициям, поспешила прервать очередное важное собрание лидеров племён. Вздохнув, кот оставил беседовавших с Дербником и пошёл навстречу чёрно-белой кошке.
— Грозозвезд! Я поймала на наших границах одиночку! Это с каких это пор у нас по границам принялись шастать эти падальщики, а?... Я прошу тебя. Сделай что-нибудь. Давай уже пойдем и надерем задницы этим речным падальщикам, только пожалуйста, давай уже вернем наш дом нам. Мы даже не болели так, пока не явились... эти, — Грозозвёзд предупредительно глянул на соплеменницу, однако в глазах его мелькнула досада - предки, он и сам отлично знал, насколько тяжёлым оказались последствия их решения.
Скоро, Ласточка, — негромко отозвался Грозозвёзд, вытянув и втянув когти. Чем раньше, тем лучше.
— Эта птица была полудохлая, возможно, даже заразная, я на такое не охочусь. Чем голословно обвинять кота, который вообще-то ничего плохого не сделал, а границы ваши - так что же, нужно почаще их обновлять, потому что я лично их даже не учуял. Неудивительно, что к вам забредают чужаки, — поспешил показать зубы пойманный на горячем.
— Молчать, — жёстко бросил Грозозвёзд, не повышая голоса, однако заранее пропитываясь скептицизмом по отношению к чужаку. Он вгляделся в черты одиночки - неспешно, примечая каждую деталь, стараясь вспомнить, встречал ли что-то подобное ранее. — чтобы не учуять пограничные метки, нужно или потерять нюх, или собираться целенаправленно их пересечь. Какой вариант ближе к истине? — поинтересовался предводитель.

+7

566

► / палатка целителя /
Маленький котенок сидел возле палатки целителя, чуть сгорбившись и уставившись в землю. Казалось, он сейчас её просверлит своим взглядом, но ничего не происходило, а жаль... В данный момент рыжему котенку хотелось просто свалиться под землю и убежать от всех этих проблем, что свалились на их семью. Ведь потеря брата сильно сказалась на нем, он итак не дружил особо с одним из братьев, а теперь он остался совершенно один.
Белый брат - Хрусталик предпочитал компанию Искринки, хотя они даже не являлись кровными родственниками; но его, кровного брата - Громика, он на дух не переносил. Хотя вислоухий даже не понимал, почему. Это его огорчало.
Плюшевый перевел взгляд на сестру, та тоже сидела поодаль и смотрела в пустоту. Она так же, как и он переживал о Черняке. Рыжий подошел и приобнял ее своим хвостом.
- Все будет хорошо, Росомашка, - он тихо прошептал ей на ухо. - У тебя всегда есть я.
Котик пытался хоть немного приободрить сестру, но у него не получалось красноречиво говорить, особенно в таких ситуациях. Он готов был проглотить комок шерсти прямо на месте. Рыжик огляделся в поиске тети Ласточки, но той и след простыл. "Интересно, куда это она отправилась, она ведь обещала поиграть с нами... Хотя в данный момент сейчас не до игр, хотелось бы хоть какой-то поддержки, и мне... и Росомашке"
Котенок перевел вновь свой взгляд на сестру, но она не обращала никакого внимания на собственного брата. Может быть, у нее слишком сильное потрясение от увиденного. Такое бывает. Ведь даже он потрясен от того, что его брат погиб.

Ласточка вбежала в лагерь вся запыхавшийся и рассерженная как бобер. Громик подошел чуть ближе, чтобы поинтересоваться, что все-таки произошло, и где она была.
- Ласточка, - тихо позвал вислоухий малыш и вытаращил на нее свои голубые глазенки. - Что случилось? - он сказал это чуть громче, чтобы та услышала его.
Но голубоглазой воительнице не было дело до него, она сильно была взбудораженной и перевозбудившийся. Ему оставалось только ждать, пока воительница Грозового племени обратит на него свое внимание.

+3

567

>берег озера
Усталость пронизывала клетки тела, отзываясь горячными импульсами в каждом порывистом движении, в каждом повороте корпуса; тяжесть вымокшей шкуры теперь была явственно ощутима, сковывая размашистый шаг - скалясь и брезгливо стряхивая с плеч остатки влаги, Беркут явился на поляну - взъерошенный, взведённый и абсолютно не располагающий к мирному сосуществованию с теми, чья вонь заполонила уже все пространство его дома.

Сбросив с себя ношу пойманной добычи, самец вновь досадно зашипел, чувствуя, как горячие капли скатываются по подбородку; янтарные глаза сузились, цепляя в поднявшемся беспорядке разношёрстные фигуры  - не важно, кто это из присутствующих станет мишенью, сейчас лица их полностью были лишены каких-либо узнаваемых черт, ориентиры стерты, как узоры на песке, что поглощаются жадным приливом. Сердце колотилось, как умалишённое - пускай в проблесках  разума он понимал, что стоит не поддаваться эмоциям, нервы уже были натянуты хуже стальных канатов, готовые порваться, опустив мост между уместной рассудительностью и безрассудством в бурные воды импульсивных поступков.

Мерзкий запах так некстати пробивающийся сквозь пресность воздуха, притупил обоняние, позволив  разглядеть сквозь поддёрнутое багрянцем марево пламенеющей радужки две нерадивые фигуры, не вписывающиеся в рамки уместных, в считанные секунды складывая в голове цепочку происходящего - и счет был открыт совершенно не в пользу тех. — С каких пор наш лагерь стал пристанищем для любого подобранца? - обрывистый бас, абсолютно не скрывая за повышенными интонациями своих вызывающих нот, нарушил воцарившую доселе чужую идиллию. Взгляд упёрся в серебристого одиночку, окружённого  речными, после с не меньшим презрением оглядывая тощего - особенно болтливого, раскрывшего свой рот очень не во время. Дёрнувшись, Беркут угрожающе навис на ним, давая коту возможность хорошенько вкусить свой запах, перемешанный с кровью и сыростью. — Захлопни свою пасть, пока окончательно нюх не отшибло, - впрочем, предводитель успел вмешаться прежде, чем грозовой хотел было приложить ушастого мордой к земле.

Взвившись ещё больше, бурый демонстрировано оскалился, приземляя тяжёлую лапу на безобидный участок почвы, давая выход разбушевавшимся чувствам. От стоящей пыли засвербело в горле; бросив кроткий взгляд на Ласточку, убеждаясь в незначительности возможно нанесённых увечий чужими грязными лапами, он шумно выдохнул, стряхивая спеси, но по-прежнему готовый взорваться от любого неугодного ему слова.

+6

568

- Я не пришёл просить дичи, крова или защиты - прогворил путник, и Серебро Звёзд лишь коротко кивнул, впрочем, не пытаясь скрыть своего удивления.
- Серебро Звёзд, я прошу лишь позволить мне сражаться с вами за правду и поддержать всем, чем я смогу - обьяснил свой визит бывший Небесный. Предводитель нахмурился. Столь неожиданная жертвенность казалась ему слегка подозрительной.
- Твои слова полны благородста, Дербник, но в нашем положении тяжело доверять даже хорошим знакомым. Я бы хотел знать мотивы. Ты хочешь заслужить возвращение в племя?
Речной собственными глазами видел, как в разгар битвы его соплеменники переставали бороться, и переходили на сторону более сильного противника. Именно так когда-то был предан Бурозвёзд, уверенный в честности своей правой лапы, Карпозуба. И его переемник, словно глупец, был тоже обманут. И Серебро не собирался ошибаться вновь.
Тем более, Дербник обладает всеми качествами воителя, чтобы помочь нам существенно - вмешалась кошка, отчего-то искренне верившая гостю. Наивность ли это, или проницательность?
- Я не сомневаюсь в воинских навыках Дербника, Ручей. Но Грозозвёзд прав. Я бы хотел знать полную историю, почему ты стал изгнанником? И какую цель ты преследуешь. - отрезал речной. Отвлеченный шумом, Серебро Звёзд развернулся к входу в лагерь, где появился очередной отряд.
Меня от одиночек скоро тошнить станет. А Грозовые, небось, то же самое говорят о нас - подумал кот, провожая взглядом поспешившего к Ласточке Грозозвёзда.
- Не сочти моё недоверие за грубость, Дербник. Ручей права, говоря, что нам не помешает помощь столь опытного бойца. Но и причину моих опасений ты должен понимать. Так что давай без тайн.

+4

569

Что-то мне подсказывает, что он уже перехотел вести кого бы то не было за травами, — протянула маленькая соплеменница, смотря куда-то в сторону. Проследовав за её взглядом, Воплелап заметил мелькнувшие у выхода с поляны два силуэта — один золотисто-рыжий, другой серебристый — которые тут же растворились в зеленой растительности леса Грозового племени. Оруженосец повел носом по воздуху. Запахи двух племен успели за время настолько сильно перемешаться, что угадать издалека, приходились ли те двое соплеменниками коротколапому или нет, стало делом не из легких. Опустив морду, моргнул, продолжая безразлично глядеть куда-то в гущу деревьев да кустов. Как долго они ещё так будут просиживать время, ничего не делая? « Если мы сейчас не собираемся идти за травами, я мог бы пойти поизучать этот лес. Ручей ещё обещала порыбачить вместе... Я так давно не чувствовал вкуса свежепойманной рыбы, только белки тут да птицы всякие... »
Вижу, за травками вы не особо торопитесь, — высокая фигура, закрыв собою редкие лучи золотистого солнца, пробивавшиеся сквозь листву, нависла над кучкой учеников. Янтароглазый котик рефлекторно обернулся на чужака, поежившись и распушив загривок. Что бы там не твердили о союзе, а ученик чувствовал себя в чужом лагере неуверенно. Незнакомец оказался достаточно высоким (по меркам Воплелапа) котом с серой в полосу шерстью, отливающей в тени многими оттенками синего, и с, будто затянутыми легкой дымкой, такими же синими глазами. Грозовой воитель, сразу прикинув, кто является виновником этого столпотворения, обратил внимание на стоящую рядом Цепку, — Ты та самая ученица, которая предложила помощь целителю? Хоть и довольно глупо, но... смело.
А ты тот самый воитель, который любит приставать к ученицам, которые заняты важными делами? Хотя какие важные дела-то, никуда по-ходу нас не собираются вести... — прошипела раздраженная бело-бурая ученица, после чего, быстренько оценив все плюсы появления загадочного незнакомца, радостно воскликнула, приблизивши свою морду к голубоглазому воину, — Тогда нас можешь повести куда-то ты!
Речной оруженосец напрягся. Не слишком ли вызывающе ведет себя Цепкая по отношению к грозовому воителю? Всё-таки они гости здесь, должны уважительно относиться к котам, предоставившим проигравшим кров и еду. Как отреагирует пришелец?
« А кто ты, черт возьми, такой, чтобы осуждать поступки окружающих? Как будто нахождение в лагере другого племени превращает котов в молчаливых, запуганных мышей, которые должны на животе ползать перед своими "спасителями". Ты сам загнал себя в эти моральные рамки, сам себя запугал невесть чем, и, самое главное, тебя никто не заставлял этого делать  — а теперь ты скулишь, подобно маленькому котенку, и мысленно отчитываешь тех, кто выбрал другой путь? »
« Перестань лезть в чужие жизни и наконец-то займись своей собственной. »
Однако голубоглазый повел себя спокойно и, не разбрасываясь лишними словами, уверенно повел за собой речную ученицу, а та была только этому и рада.
Я позже к вам присоединюсь, — негромко прокричал вслед ушедшим Воплелап. Сидя на месте, ученик проводил беспокойным взглядом их отдаляющиеся фигуры, пока те не скрылись под тенью широких ветвей папоротника. Оставаться один на один со своими горькими мыслями не хотелось. Котик покрутил головой, пытаясь зацепиться взглядом за хоть какую-нибудь знакомую деталь, выдававшую речного соплеменника.
Внезапно на поляну вышла троица котов. Ну как вышла — скорее, вбежала. Среди них янтарные глаза успели распознать белую-пребелую грозовую воительницу, которую ранее он сравнивал с облачком, и некрупную фигуру Ручей. С ними так же появился незнакомый кот, от пронзительного взора которого у оруженосца поднималась дыбом шерсть на спине. Грозовая кошка начала было объясняться перед речным предводителем, но после решила передать это дело в лапы речной. Та попыталась вставить свое слово и была практически сразу же перебита речью пришлого. В этот момент в лагерь ввалилась черно-белая воительница, недавно так радовавшаяся своей свободе от воспитанников, вместе с ещё одним одиночкой, который был явно не рад этому событию. В отличие от своей порядочной соплеменницы, возиться со своим докладом она не стала и своими яростными возгласами явно дала понять грозовому предводителю, что пора вмешаться.
Подождав, пока Серебро Звёзд не решит взять дело со странным небесным котом в свои лапы, ученик робко подошел к серой воительнице. Кому, как не ей, он может довериться?
Ручей? Кто это... такой?

+5

570

На поляну начало прибывать все больше котов, и все они были настроены враждебно. Один из них, жуткий здоровый лохмач, угрожающе приблизился к Катсу и проревел — Захлопни свою пасть, пока окончательно нюх не отшибло, - .
"Лучше бы отшибло, а то я чую, как у тебя изо рта несет," - хотел было сказать одиночка, слегка морщась, но только равнодушно уставился на кота. Почему-то он был уверен, что его не тронут. Раз уже с ним ничего не сделали. И проблем у них других гора. Инстинкт самосохранения отошел в сторонку - можно бычить.
- С какого перепугу? Меня сюда привели насильно, так что я имею право говорить за себя. Вот что Катсу всегда заставляло улыбаться, так это агрессивные, самоуверенные коты, считающие, что раз они раздули шкуру и показали клыки, ты должен немедля задрожать от страха и повиноваться.  Но ведь у тебя тоже есть шкура и клыки, ты просто не пытаешься показаться больше, чем ты есть. Так что, кто здесь слабее - тот еще вопрос.
Но вот опять ему приказали закрыть рот. Одиночка тихо, гулко зарычал, не открывая пасти. Эти племенные коты о себе очень, очень много возомнили, и действительно это выглядит мерзковато. Самоуверенные, надменные, не считающие других котов достойными нормального обращения. Катсу был тем еще бунтарём, но до поры до времени - мирным бунтарём. Такое неуважение - это просто возмутительно, если это то, на чем зиждется хваленый закон племён, и если это то, что одобряют "мудрые" звездные предки, то цена ему грош. Отношение должно строиться не на предубеждениях, а по делам каждого кота отдельно. В этом и заключается мудрость.
— чтобы не учуять пограничные метки, нужно или потерять нюх, или собираться целенаправленно их пересечь. Какой вариант ближе к истине? — Катсу тяжело вздохнул - он ведь только что сказал, что произошло. Его не слушают - как непредсказуемо! Голос кота заметно похолодел после агрессивной реакции грозовых. Он не умел молчать. В таких ситуациях молчание было для него равноценно тому, будто соскальзываешь со скалы в пропасть и не пытаешься цепляться когтями, взбираться обратно. В конце концов, угол наклона становится слишком сильным, ты с разгона плюхаешься на дно и уже никогда не сможешь выбраться на поверхность.
- К чему мне намеренно лезть на ваши земли? Добычи и в другой части леса гора. Ваши границы размылись, вот и все. -тихо, но четко сказал он, открыто смотря в глаза кота, который, похоже, являлся предводителем. Но да, легче верить в непогрешимость своих сородичей, а незнакомец - всегда неправ. Если бы Вы перестали смотреть свысока на чужаков и недооценивать их, может, речные коты сейчас были бы у себя дома? - язвительно спросил будто у себя кот, и это было совсем не в тему. Просто признай, будто забрел намеренно, охотясь за их дичью, и тебя отпустят.  - Если вы не собираетесь вспарывать мне глотку, то отпустите меня. Он обернулся к Ласточке, да, теперь он знал, как ее зовут.  За свой длинный как метелка язык он может огрести куда больше, чем если бы за все время не сказал ни слова. Но что делать, не молчать же, когда тебе так нагло закрывают рот и не дают сказать? В конце концов, это не он к ним пришел, а они сами его притащили к себе, так уж пускай наслушаются!

Отредактировано Катсу (2018-06-22 01:55:22)

+3

571

— К чему мне намеренно лезть на ваши земли? Добычи и в другой части леса гора. Ваши границы размылись, вот и все. — хвост предводителя в раздражении метнулся из стороны в сторону.
— Если бы в другой части леса, откуда ты, по твоим же словам пришёл, была гора добычи, вряд ли бы ты решил пройти такое расстояние до границ лесных племён, — бросил Грозозвёзд, прикидывая, насколько велики шансы на то, что пришлый окажется одним из Речных изгнанников, засланным сюда для того, чтобы выяснить, как обстоят дела у изгнанного из лагеря племени и у тех, кто приютил их.
— Но да, легче верить в непогрешимость своих сородичей, а незнакомец - всегда неправ. Если бы Вы перестали смотреть свысока на чужаков и недооценивать их, может, речные коты сейчас были бы у себя дома? — шерсть на загривке Грозозвёзда поднялась дыбом. Он краем глаза видел Беркута, и желание попросить его выдрать язык из глотки зарвавшегося чужака росло с каждым мгновением. Слишком соблазнительная мысль. — Если вы не собираетесь вспарывать мне глотку, то отпустите меня.
— Странно, что твой язык без костей не нашёл в себе смелости попросить с собой ещё и дичи на перекус, — невозмутимо пожал плечами синеглазый кот, игнорируя просьбу одиночки и оборачиваясь к Ручей и Серебру Звёзд, взмахом хвоста прося их приблизиться. Дождавшись Речных котов, Грозозвёзд кивнул в сторону нарушителя. — Этот остряк утверждает, что он пришёл из другой части леса, совершенно случайно не наткнулся на иные лесные племена и не учуял никаких пограничных меток, но почему-то наши скуднейшие охотничьи угодья завлекли его больше собственных просторов. Он не участвовал в нападении на ваш лагерь? — осведомился предводитель Грозового племени, предлагая им попытаться вспомнить. Поймав взгляд Беркута, светлошёрстный едва заметно утвердительно кивнул: если одиночка решит зарваться окончательно, он не станет препятствовать радикальным мерам.

+6

572

Главная поляна Грозового лагеря мгновенно вспыхнула как лесной пожар. Воители двух племён разношёрстным пламенем окружили со всех сторон своих предводителей, испепеляя горца недоверчивыми, пристальными взглядами. Воздух от напряжения выгорал, не давая даже вдохнуть, однако серебристый ни на секунду не пожалел о своем решении.
- Твои слова полны благородста, Дербник, но в нашем положении тяжело доверять даже хорошим знакомым. Я бы хотел знать мотивы. Ты хочешь заслужить возвращение в племя? - спокойно и вдумчиво поставил вопрос Речной лидер, не скрывавший сомнений на его счёт.
- Мой мотив - помочь другу. Ведь Ручей, я уверен, будь на моем месте, поступила бы так же, - прямо ответил кот, мысленно подмечая легкое волнение синеглазой воительницы. Обстановка вокруг накалялась, не давая права на ошибку.
- С Небесным племенем меня связывает лишь прошлое, - совсем без гордости и упоения констатировал бывший племенной, в этот момент почувствовав на себе интерес поджарого светло-шерстного кота.
- Что же ты сделал, что Небесное племя забрало дарованную честь обратно? - серьёзно и без ноты сарказма осведомился предводитель Грозового племени, неприятно удивлённый таким раскладом. Его внимание очень скоро привлёк нарушитель границ, приведённый одной из воительниц, однако, несмотря на его уход, вопрос все равно остался открытым.
- Нам нужна любая помощь. Тем более, Дербник обладает всеми качествами воителя, чтобы помочь нам существенно. Я ему очень доверяю, - вдруг мягко, но уверенно вмешалась Ручей, и её поддержка оказалась для горца словно глотком воды. Доверие. Дербник заслуживал доверие всю свою жизнь, и удержать его было намного сложнее, чем научиться сражаться и охотиться.
- Я не сомневаюсь в воинских навыках Дербника, Ручей. Но Грозозвёзд прав, - отрезал предводитель прибрежных земель, и его взгляд засквозил едва заметным недовольством при виде лагеря, взбудораженного сразу двумя одиночками. Совпадение и правда оказалось не самым приятным, но Дербник не спешил принимать всё исключительно на свой счёт. Никто из Речных котов, в отличии от некоторых Грозовых, не жаждал вцепиться ему в глотку. Напротив, один из оруженосцев даже осмелился разузнать о нём поподробней.
- Я бы хотел знать полную историю, почему ты стал изгнанником? И какую цель ты преследуешь, - настаивал Серебро Звёзд и горец уступчиво кивнул. Лидер имел право знать, прежде чем начать ему маломальски доверять.
- Мне пришлось самовольно уйти в горы на помощь тому, кому я обязан жизнью. Но я оставил воинские обязанности слишком надолго и теперь племя считает меня только предателем, - твёрдо отчеканил бывший Небесный, не отводя глаз. На фоне случившегося с Речным племенем этой историей вряд ли можно было обескуражить, ведь её итогом серебристый подставил только самого себя: перед племенем, перед Звездошейкой и собственным сыном.
- Мне не дали шанса заслужить своё прощение. И я здесь, чтобы сдержать хотя бы дружеский долг перед Ручей.
С каждой секундой Дербник осозновал, что для племенных такая жертвенность была чем-то скорее сомнительным, нежели правильным. Но благородство заключалось далеко не в безропотном служении племени и за чертой границ дружба и кровные узы являлись для котов всем. Горец не мог оставить синеглазую подругу так же, как и своего дядю Валуна, к которому он, вопреки всему, все равно отправился на подмогу. И если потерю близких в горах и Небесном племени предотвратить было уже невозможно, то здесь бывший воитель, глядя на Ручей, еще чувствовал себя нужным и способным бороться за правду.

Отредактировано Дербник (2018-06-22 18:09:34)

+7

573

Взвинченная воительница вскинула подбородок и шумно потянула носом, поворачиваясь в сторону посмевшего вякнуть Катсу.
- Вам бы лучше подумать о том, что ваша дичь болеет чем-то, или кто-то так неумело охотится на ваших территориях, что оставляет искалеченных воробьев!
- Да провались ты к Звездоцапу под хвост, тебе слова не давали! - рявкнула черно-белая Ласточка, от души замахнувшись когтистой лапой в нескольких мышиных усиках от носа одиночки. Честное слово, так бесил, что даже царапины от его когтей корявый засаднили, а ушибленное бедро напомнило о себе глухой болью.
- А границы ваши - так что же, нужно почаще их обновлять, потому что я лично их даже не учуял. Неудивительно, что к вам забредают чужаки.
- Ты меня тут еще жизни поучи, шавка! - носом приткнувшись почти к носу Катсу, пророкотала Ласточка, оголяя белесые клыки. Настроение кошки испортилось еще с момента их встречи, усугубилось с каждой ноткой вони речной рвани, и все вместе создавало такую чудесную картину, что голубоглазая откровенно надеялась на хоть какой-нибудь мало-мальский повод...
... вцепиться в рожу.
Хоть кому-нибудь.
Скосив глаза на появившегося рядом с ними Грозозвезда, Ласточка не сдержала легкого оскала: ну-ну, давай, дай мне повод. Вспомнишь нашу бурную юность.
С небывалой вежливостью (как казалось черно-белой) предводитель общался с падальщиком, у которого явно хвост лишний торчал. Писк котенка, за которого кошка по идее должна была отвечать, отвлек Ласточку, и она покосилась себе под лапы.
И без лишних слов, даже резковато-грубовато, охватила котенка хвостом и резким движением прижала к себе, протянув малыша по земле.
Присматривать, так присматривать.
А настроение на поляне сгущалось: пока речные разбирались со своим одиночкой под свирепым взглядом Ласточки, явился потрепанный и чертовски взбешенный Беркут. Смерив кота придирчивым взглядом, кошка коротко выдохнула: в гневе хорош пуще прежнего.
А уж когда наш гнев совпадает!
Бурый оказался неподалеку, и Ласточка, все еще обнимая (почти придушивая, чтобы наверняка уж "присмотреть") Громика, придирчиво обнюхала самца, поймав посторонние запахи. Даже напряглась, но вроде как чужой кошкой от него не пахло.
- Это кому ты наподдал? - подняла бровь воительница, коротким, мимолетным мазком языка пройдясь по царапине на скуле.
А после глухо рыкнула на Катсу. Чтобы не расслаблялся.

+5

574

палатка воителей (номинально) >>>

Показавшийся из палатки воинов после дневного сна глашатай должен был бы выглядеть свежо и бодро. Он выспался, однако крики, которые его разбудили, мгновенно испортили настроение. А потому Ежевика был как обычно напряжен и хмур, как и в другие дни последней луны, пока речные успешно пользуются гостеприимством соседей. Полосатый кот скривился, заметив, что толпа на поляне сегодня особенно пестрит рыбоедами.
Медленно обходя сборище по кругу, Ежевика заметил и несколько незнакомых фигур. По долетевшим до ушей возмущенным крикам Ласточки он понял, что незванными гостями являются одиночки - нарушители границ.
- Как же они меня... - глашатай вовремя прикусил язык, заметив возле черно-белой воительницы сына, для ушей которого пока не были предназначены подобные ругательства. - Громик. Ты здесь один? 
Глашатай с тревогой оглядел поляну в поисках других своих детей. Но больше никого не увидел, а потому поспешил приблизиться к Громику, и, к его большому неудовольствию, к Ласточке. Ежевика протянул лапу вперед и коротким движением подозвал к себе котенка, взглядом пробегая по Ласточке и надеясь, что она все же отпустит малыша. Так крепко схватилась за котенка, а раньше предпочитала обходить их стороной.
Глашатай недовольно оглядывал обе незнакомые фигуры, однако речные котам, находящимся на поляне, доставалось столько же неприязни во взгляде Ежевики, сколько и одиночкам. Ему надоело видеть эти морды каждое утро, и кот даже не пытался скрывать этого.

+5

575

Мускатик плутала в происходящем как маленькая рыбка среди непроходимых водорослей, прикладывая немалые, но абсолютно бесполезные усердия попыткам разобраться в суматохе и найти хоть одну знакомую морду, не говоря уж о сестре или отце. Она решила начать свое расследование заново, планомерно обходя лагерь со входа, когда в горле запершило резким железистым привкусом. Слишком хорошо для своего возраста, буромордая помнила этот запах, кровь. Недавний исполин широким шагом пересекал забитое котами пространство, доля секунды, но Мускатик замерла, провожая грозового кота долгим взглядом, отдавая себе отчет о неоспоримом расположении к его действиям.

Голосов стало больше и малышка недовольно поморщилась, покосившись на визгливую черно-белую кошку. Долговязый незнакомец стоял подле ощерившейся фигуры, Мускатик определенно поинтересовалась бы делами заинтересовавшей её персоны, если бы не тёмно-серая шерсть Воплелапа, мелькнувшая за спиной очередного широкоплечего древолаза. Сорвавшись с места, она было хотела окликнуть долгожданного соплеменника, когда уверенные вибрации отцовского голоса тысячей маленьких иголочек подняли короткую шерстку дыбом, нашла!

Выкатившись отцу прямо под лапы, Мускатик окинула недобрым взглядом еще одного не-пойми-откуда-взявшегося-незнакомца, впрочем, тут же о нем забыв. Синие глазки увлеченно заблестели, когда переводя взгляд с одного предводителя на другого, котёнок поняла, что может стать частью важного переговора.
   — Я видела его, - аккуратно упершись пальчиками в пятнистую лапу отца, Мускатик несколько раз потянула конечность на себя, привлекая внимание - я видела этого носатого, - невинно хлопала глазами, задрав темноухую головку, выискивала в серьезном взгляде Серебра Звёзд реакцию на столь полезную информацию.

+3

576

Сырость окутала мощную фигуру, припорошенные древесной требухой и кровью, впивающиеся во влажную землю при каждом шаге, когти хранили свежее воспоминание о происходящем в лесу. Светомур был непривычно взъерошен и угрюм, ступая тяжело и, в такт шагам, раздраженно порыкивая на выдохе; закончив собственные дела он наткнулся на запах возлюбленной, обыскал пол леса, но учуял лишь на прилегающей к лагерю тропе - вперемешку с речным и прочим, чужеродным духом самца.

Поляна встретила его небывалым, даже по меркам союза с речными, оживлением. Обрывистый рык Беркута умело обличал ситуацию в несколько слов; едва совладая с растущим гневом, исполин двинулся прочь от собрания, по направлению к детской, когда на периферии мелькнула до боли знакомая, светлая фигурка.
   — У нас в лагере чужак, - чувствуя, как при взгляде в милые сердцу, ясные голубые глаза, естественный ток агрессии приостанавливается, он строго свел брови на переносице, не позволяя Лунке распознать в метавшем праведные искры взгляде крайнего облегчения, с ней все в порядке. Ничего не хочешь мне сказать?

+5

577

Громик так и стоял бы столбом на месте, если бы не его тетушка Ласточка, которая так любя притянула любимого племянничка к себе своим пушистым хвостом. И нет бы это было весьма радушное приветствие, но она чуть "любя" случааайно не задушила малыша. Ну, конечно, все это являлось великим преувеличением от самого котенка. На самом деле не так сильно черно-белая кошка сжала рыжего, но достаточно, чтобы удерживать его на месте. Вообщем будущий ученик грозы брыкался в объятьях кошки как только мог, но в итоге ничего не происходило.
- Тетя Ласточка, - он специально выделил слово "Тетя", потому что знал, что она просто возгорит и сразу отпустит плюшевого. - Вы меня залюбите чрезмерной любовью, - чуть тихо прошептал Громик, указывая на тот факт, что задыхается. Конечно же, малыш просто притворяется. - Соизвольте узреть, мне кажется, я синею. - Рыжий котенок указал на свой рыжий хвост, будто бы тот уже посинел.

И вдруг явилось его спасение. А может и не спасение вовсе? Хотя сейчас рано думать об этом. На поляну вывалился здоровенный кот, который по совместительству являлся отцом Громика.
- Громик. Ты здесь один? - казалось, что слишком громко задал вопрос отец. Ежевика осмотрел всю поляну, видимо в поисках всего семейства. Полосатый поманил к себе сына, и рыжий естественно смог вырваться с цепких лап Ласточки и направился к главе семейству Ежевиковых.
- Изначально я был с Росомашкой, - котенок оглядел поляну, но сестры нигде не оказалось. Видимо зашла обратно в палатку целителя. С огорчением успел подумать наш герой. - Но её нигде не видно. - закончил свой отчет котенок и вопрошающе взглянул на Ежевику. - Пап, - тихо прошептал малыш. - А кто все эти коты? - он указал на серого худощавого кота с бирюзовыми глазами. - От него дурно пахнет... - последнюю фразу он старался произнести, как можно тише.

+7

578

Напряженная, словно струнка, Ручей ловила каждое слово, произнесенное рядом или чуть неподалеку. Она взволнованно оглядывала мордашки соплеменников и не только, проявивших интерес к появлению Дербника, и уверенно приподняла подбородок, расправила плечи: она не сделала ничего дурного, она привела помощь.
Услышав голос Воплелапа, который за последнее время значительно перерос её, синеглазка повела ухом и с трудом отвлеклась от разговора Дербника и двух предводителей.
- Это Дербник. Я его знаю еще с гор. Он был в Небесном племени, и мы встретились в лесу, и он... помочь захотел, - негромко Ручей ввела в курс дела ученика погибшего Черепа. Успокаивающе коснувшись хвостом лапы будущего воителя, серенькая постаралась ободряюще улыбнуться и вернулась в разговор, заслышав свое имя из уст серебристого лидера.
- Я не сомневаюсь в воинских навыках Дербника, Ручей. Но Грозозвёзд прав. Я бы хотел знать полную историю, почему ты стал изгнанником? - поинтересовался Серебро Звезд, и кошка сочувствующе глянула на горца. К сожалению, такая история никого не оставит без интереса, а потому серебристый здоровяк будет попросту вынужден ответить на все вопросы ставшего недоверчивым Серебра Звезд. Увы, но такой альтруизм невольно будет бередить старые раны, и дымчатая кошечка умолкла, давая Дербнику самому рассказать свою историю.
И, слушая её снова, Ручей возвращалась к одному, навязчиво пульсирующему в голове вопросу.
Почему Звездошейка все-таки выгнала его?
Почему не дала шанс, ведь они были парой? Ведь у нее сын от Дербника?

- Мне не дали шанса заслужить своё прощение. И я здесь, чтобы сдержать хотя бы дружеский долг перед Ручей, - под конец добавил серебристый кот, и Ручей, поймав его взгляд, слабо, благодарно улыбнулась. Даже со стороны он говорил честно, а потому Серебро Звезд почти наверняка согласится на его помощь.
Обратив взгляд на лидера и его дочурку, ластившуюся к отцу, Ручей приободрилась и приподняла хвост.
- То же самое он сказал мне. Нам действительно пора собраться с силами и вернуть наш дом, - с надеждой произнесла кошка, надеясь, что наконец скоро все закончится
"Что котята," - подумала она, обращая теплый взгляд на Мускатик, - "будут расти и взрослеть на родной земле".

+3

579

На поляну прибыла Ласточка в сопровождении еще одного одиночки. Лунка нахмурилась, наблюдая за разворачивающейся на поляне неприятной беседой. Оба предводителя были не рады подобным гостям. И, наверное, это же заставляло соплеменников пестрой кошки еще больше раздражаться и нервничать. Она видела, как недовольство соседством с речными перерастает в еще большее презрение. Старшая воительница ощущала часть вины за это на себе. Приход сразу двух бродяг спровоцировал грозовых на открытые жалобы и причитания.
Но Серебро Звезд все-таки выслушивал Дербника и Ручей. Лунка решила, что более ничего хорошего она не увидит на поляне этим вечером, а потому стоит отправиться спать.  Но как только кошка поднялась с места, в поле зрения показался Светомур. Воительница, сияя счастливой улыбкой, сделала несколько шагов навстречу другу на ноющих от усталости лапах и уткнулась в палево плечо. За целый день она слишком соскучилась по возлюбленному, будто не видела его пару сезонов. Да и мысли, которыми Лунка хотела поделиться, казалось, делали время более тягучим и долгим.
- Ничего не хочешь мне сказать?
- Хочу, а как ты... - воительница тут же осеклась, не сразу поняв, к чему клонит Светомур. Улыбка медленно сползла с её мордочки, и Лунка нахмурилась, покосившись через широкое плечо на Ручей и Дербника. - А, ты об этом...  Мы с Ручей гуляли по лесу и встретили нарушителя. Оказалось, что это Дербник, бывший воитель Небесного племени, и Ручей с ним знакома. В общем, он предложил помощь.
Лунка говорила медленно и осторожно, потому что знала, что Светомуру ее рассказ совсем не понравится. Его там не было, он не поймет. И как ему объяснить, что это немного важнее всяких косых взоров и недовольства кучки котов?  Кошка виновато улыбнулась и потупила взгляд.
- Знаешь, я ведь совсем не это хотела... - Лунка замолчала на секунду, пытаясь подобрать слова и совладать с нахлестнувшими снова эмоциями. Тревога и чувство вины вновь отошли на второй план, и теперь кошечка глядела на возлюбленного с небывалым волнением и трепетом. Сколько раз она представляла, как скажет Светомуру эти слова? - Наверное, сейчас не время, и вообще на тебя столько всего навалилось.
Голос Лунки задрожал, когда она подняла глаза и взглянула на Светомура. Шум на поляне мешал ей собраться с теряющимися мыслями. Вдруг чье-то шипение долетело до аккуратных ушек, и кошка инстинктивно прижала лапу к животу.
- Я жду котят.

+4

580

-> Палата целителя
Росомашка задумчиво проводила лапой за ушами, смывая остатки моховой грязи. С пасти несло букетом трав, а пропитываемая слюной шерсть провоняла всю шубку. Единственное блаженство такого положения дел - избавления себя от рыбьего привкуса на языку. Рыбой пахло везде, давил на тонкое обоняние. Запах смешивался с неощутимым ароматом грозовых жителей, терпко отзываясь в носу, конфликтовал и совершенно не сочитался с соседским. Раньше она этого не замечала.
Искринка - Искринка. Чем же твоя мордашка могла так приглядеться Хрусталику? Белобрысый совсем  проигнорировал смерть Черняка и теперь изменяет былой братской верностью полуречному существу. Ни рыба ни мясо, пахнет почти как грозовой, родившись здесь, десь же и выкормлен Пантерой.  
Из-под прищура травянистых глаз высекались искры, наблюдая за соседским племенем. Совершенно по иному полосатка смотрела на чужеземцев, нежели при первом знакомстве. Былая колючка боли от утраты кровного родственника медленно трансформировалась в ревностное желание охранять свое. Свою территорию, свою мать, своих близких, которых из-под ее носа растаскивают чужие лапы.
Кто-то положил на ее спину хвост.
- Все будет хорошо, Росомашка. - Дыхание Громика опалило ее ухо, куда он тихо мурлыкнул: - У тебя всегда есть я.
Бурая небрежно стряхнула плечами, скидывая тощий, плюшевый хвост. - Скорее это я есть у тебя, чем ты у меня. - Сестра слабо усмехнулась такому непохожему, на них, брату. В доказательство своего бодрого духа и желанием поделиться оным с Громиком, она чересчур грубо потрепала его за холку, потрусив, заодно, все его тело. Но брат был не робкого десятка, все еще унылен и уже искал Ласточку.
Лапы сами понесли ее к куче с добычей, откуда она выудила скудную, но подогретую на солнце мыш, своими подросшими когтями. Едва ли она успела и усом коснуться сочного серого бока, как в лагерь вошла Ласточка с речной кошкой, а за ними хвостом шли еще две незнакомые морды. Бухнувшись на пыльную землю, полосатка быстро умяла добычу, чуть не закатывая от удовольствия очи, настолько она была голодна и в то же время по горло сыта травами.
- Надо будет сказать Ореху спасибо, - Промурлыкала себе кошка, вылизываясь. Травы мерзкие, но оттого усилия из целителя нельзя приуменьшать. А так же тому, кто помог их донести. Кто там был, травы ведь еще кем-то пахли, не Светломур ли?
Только сейчас она разобралась в ситуации и стала отличать Небесного одиночку, пришедшего вместе с речной воительницей намного ранее, от простого одиночки, которую словила черно-белая воительница Грозы.

- Я поймала на наших границах одиночку! Это с каких это пор у нас по границам принялись шастать эти падальщики, а?
Росомашка приподняла уголки губ, услышав безапелляционный тон кошки, испытывая удовольствие и от сверхуверенных телодвижений Ласточки. Что-то была в этом, цепляющее и интересное для Росомашки, даже на фоне великого и спокойного Грозозвёзда.
Полосатка поднялась на лапы, быстро сманеврировав между фигурами кота, безошибочно учуяв глашатая. Знает ли он уже? Видел ли Пантеру? Легким ударом головы она стукнулся об бок отца, приветствуя его в легком обтирании, переходящий с головы на бок и до кончика хвоста. Обменявшись запахами, котенок повернулся, сел, кромсая траву под подушечками лап, и требующим, твердым голосом мяукнул Ежевике:
- Когда настанет время нашего посвящения? Потому что нам.. - она замялась, прижала лохматые уши, не подобрав правильных слов, которые хотела донести. Пробраные холодом, дальнейшие слова полосатки вызвали у нее самой мураши по спине.
- Мы пережили смерть, значит мы достойны стать оруженосцами.

Отредактировано Росомашка (2018-06-25 00:12:33)

+5

Вы здесь » cw. дорога домой » грозовое племя » главная поляна