РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ
Ваш актив радует нас не по дням, а по часам - и голосование в июне получилось не менее жарким, чем погодка за окном. Спасибо за ваши голоса!

ПЯТЬ ВЕЧЕРОВ
Покоритель сердец, обладатель статуса самого ярого драчуна, обаяшка - Бурелом. Не стесняйтесь, выпытывайте самое сокровенное!

cw. дорога домой

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. дорога домой » грозовое племя » главная поляна

главная поляна

Сообщений 341 страница 360 из 621

1

http://s6.uploads.ru/a8HuR.png

Пройдя густой смешанный лес, можно выйти на отлично обустроенную котами поляну. С первого взгляда на лагерь привлекает внимание высокая скала, с которой обычно доносится предводительский глас, обращенный своему племени. К скале льнет утес поменьше, и меж ними виднеется проход, ведущий в палатку лидера племени. По разные стороны от каменной глыбы идет воительская и ученическая палатки, которые представляют собой разросшиеся кустарники тёрна и ежевики. За палаткой оруженосцев, ближе к входу в лагерь, следует детская и палатка старейшин, что позволяет ученикам быстро координироваться для смены их подстилок. На стороне где находится палатка воителей, в небольшом отдалении от центра лагеря находится целительская пещера. Между воительской и палаткой целителя находятся большие крапивные заросли, в которых любят трапезничать коты. Свободного пространства на поляне остается немного, но, тем не менее, именно в этом всецело и заключается уютность обстановки лагеря.

+1

341

К сожалению, восстановить всё полностью у них с Вересковиком не получилось. Да и глупо было полагать, что они успели бы сделать это так быстро, даже если намерения их были самыми благими.
- Ч-что это? Мои травы! - Бурянка поморщилась, продолжая сжимать в пасти поломанную ветвь, она так не хотела сейчас видеть выражение мордочки Ореховника. Бросив на серого ученика беспомощный взгляд, рыже-бурая ученица вздохнула и, избавившись от палки в зубах, поспешила к целителю.
- Мне так жаль, Ореховник, - мурлыкнула ученица, аккуратно дотронувшись хвостом до плеча своего друга, - Мы всё исправим. Всё будет хорошо, - Бурянка выпрямилась, вдруг осознав, что такой ерундой вроде "одобряющих слов" она не поможет чёрно-белому другу, - Мы сложили то, что уцелело вот здесь, - грозовая ученица кивнула в сторону небольшой кучки трав, которую они с Вересковиком заставили камнями, чтобы, как серый ученик правильно отметил, их на сдуло ветром. Только она собиралась сказать ещё что-то, как на поляне появилась Ласточка. Да, кажется раньше её пришёл ещё и Еживика, но его Бурянка не заметила, так как в этот момент всё своё внимание сконцентрировала на своём несчастном друге, - Прости меня, я сейчас... - пролепетала рыжая и тут же метнулась к своей наставнице.
- Ласточка! Что произошло? Ты в порядке? - да что за день такой! То сова, теперь Ласточка возвращается в лагерь вся растрёпанная. Одни сплошные переживания для бедной Бурянки.
Полосатая сделала быстрый кружок вокруг чёрно кошки, бегло осматривая её.
- Почему от тебя пахнет одиночкой? - вдруг скривила нос молодая кошка, инстинктивно прижав уши к затылку, - Эта мерзавка была на нашей территории? - самое удивительное, что сейчас кошечка использовала то же слово, что совсем недавно сказала сама Ласточка. Да уж, Бурянка была похожа на свою наставницу больше, чем на родную мать, - Вы же разобрались с ней,
да? Ты её точно проучила! Я хочу найти её и откусить ей хвост!
- распушилась будущая воительница, словно в любой момент была готова сорваться с места и побежать по следу незнакомой одиночки.

+3

342

лесная поляна --->

Чуть разгоряченная дракой, Ласточка вошла в лагерь и чуть распушилась, являя собой чудесное зрелище: взлохмаченная, разгоряченная, глаза злобно и гордо горят, на теле - пара мелких царапин от Миндаль, на голове - иногда открывающаяся рана от филина. Красота, а не воительница!
Оборачиваясь на Лучелапа, черно-белая то и дело подманивала его хвостом, мол, не отставай, бельчонок. Считая, что показала молодежи (и глашатаю, для профилактики) идеальный пример боевой воительницы, Ласточка не сдержалась и гордо приподняла подбородок, когда бурый Ежевика при всех похвалил её.
- Ласточка преподала ей урок, и думаю, она нескоро посмеет приблизиться к нашим границам, - кошка лишь хмыкнула, подтверждая слова глашатая. На когтях еще цеплялась черно-белая шерсть противницы, и Ласточка яростно выгрызла её из подушечки, чтобы духу Миндаль тут не было.
- Только вот из её слов выходит, что она не одна здесь. Возможно, кто-то из предателей решил вернуться к озеру.
- А я не удивлюсь, если все рыбомордые повылазили и вернулись, - сплюнула кошка шерсть, выступая чуть вперед Ежевики к Грозозвёзду.
- Советую вам обоим, - взгляд на лидера, после - на его правую лапу, суровый взгляд, - чаще отправлять патрули к границам, - отдав свой непрошенный совет (а она считала себя сегодняшним героем и ничуть не стыдилась этого), черно-белая развернулась, прошла два шага и едва не врезалась в метнувшуюся к ней ученицу.
Скрывая свое довольство, кошка нахмурилась:
- Почему от тебя пахнет одиночкой? - вдруг скривила нос молодая кошка, инстинктивно прижав уши к затылку, - Эта мерзавка была на нашей территории? - чувствуя, что ученица совершенно точно её поддерживает, Ласточка коротко кивнула.
- Вы же разобрались с ней, да? Ты её точно проучила! Я хочу найти её и откусить ей хвост!
- Незачем махать когтями впустую, - осадила её черно-белая привычным для себя тоном.
- Но будь уверена, я ей надрала все, что можно, - не сумев скрыть горделивый, доверительный блеск в глазах, Ласточка, к своему удивлению, подмигнула подопечной.
- Так что утихомирься. Как там с целительской? - уже суровее спросила кошка, вспомнив свое поручение ученице. Воительница подняла голову в сторону палатки лекарей, но случайно бросила взгляд на Рваногрива.
До сих пор рядом с Вербой?
Недовольно поджав уши, Ласточка отвернулась.
- Ну?

+5

343

>>> лесная поляна

Оффтоп: искренне извиняюсь, что так долго не отписывалась. Было много разных обстоятельств, не очень приятных, мягко говоря, но теперь я снова в деле.

Ежевика вернулся в лагерь первый, что неудивительно - он за старшего, ему положено. Следом бежала Ласточка, взбудораженная недавним сражением. Похвала глашатая для неё явно была не пустым звуком, было видно, как она собой гордилась. И ведь она имела на то право!
     "Я тоже хочу быть таким воином. Я тоже хочу, чтобы меня хвалил глашатай", - думал котик по пути в лагерь, то сбавляя шаг, чтобы понюхать воздух, то снова прибавляя, когда Ласточка подзывала его взмахом хвоста, чтоб не отставал. Он не особо любил наставницу своей подруги, но это не мешало ему восхищаться её мастерством. - "Наверное, я как-нибудь порошу её научить меня той штуке с деревом... Если у меня хватит духу. Или если Плесень не замучает меня к тому моменту до смерти."
     Больше всего котику хотелось поговорить с Бурянкой. Уткнуться носом в её рыжий мех, вдохнуть знакомый, уже почти родной запах. Поворчать на Плесень, придумать мстю, посплетничать о Речных котах, помечтать о подвигах... и не вспоминать о том, что ему вновь не представилось шанса показать себя, хотя не больно-то и хотелось. Однако в лагере кошечка первым делом бросилась к своей наставнице, а не к нему, засыпая ту вопросами. Ученицу можно было понять, её наставница выглядела неважно еще до того, как отправилась на задание, а теперь уж совсем неважно, но Лучелап почему-то всё равно почувствовал себя так, словно он здесь лишний.
     Наверное, мне стоит присоединиться к восстановлению лагеря. Точнее, мне необходимо это сделать! Бедный Ореховник! Вот он-то наверное сейчас по-настоящему чувствует себя неважно после того, что стало с его запасами. Хотя, честно признать, сейчас всё выглядело несколько лучше, чем до того, как Лучелап ушел на задание. Видимо, Бурянка с Вересковиком постарались.
     - Я могу что-нибудь сделать?

+2

344

Предводитель почуял запах возвращавшихся целителей раньше, чем они вошли в лагерь, после чего невольно поднялся на лапы и обернулся в сторону входа, выжидающе вытянув шею. Наконец, два чёрно-белых силуэта появились на поляне, живые и невредимые.
— Что за мура тут случилась? — приблизилась к нему Каракурт. Грозозвёзд открыл было пасть, но затем понял, что совершенно не знает, чего и сказать. Он сам не был в лагере, когда происходило сражение, и опирался исключительно на слова своих соплеменников.
— Филин случился, — мрачно отозвался синеглазый кот, сдерживаясь от того, чтобы повторно поморщиться от горького чувства, сжимавшего его горло: он, предводитель, никак не мог защитить своё собственное племя от череды невзгод, обрушающихся одна за другой.
— Никто не пострадал? — задала второй вопрос соплеменница, словно целиком погружаясь в свою работу. Он на секунду задумался, вспоминая соплеменников, остававшихся в лагере и вынужденных защищать его, пока сам Грозозвёзд отсутствовал вместе со своей ученицей на границах, втянутый в унизительные переговоры.
— Старшим воителям достались все шишки, — ответил предводитель, стараясь как можно спокойнее проговаривать такие вещи, чтобы не сорваться на раздосадованное шипение, — ну и, конечно, Ласточка была в центре событий, — на губах его промелькнула грустная усмешка, но она мгновенно погасла, стоило коту заглянуть за плечо Каракурт и встретиться глазами с возвращавшимся в лагерь Ежевикой и его патрулём.
— Грозозвёзд, мы встретили в лесу нарушительницу, Миндаль, изгнанницу из Речного племени. Она охотилась на нашей территории, — слушая доклад глашатая, Грозозвёзд чувствовал, как шерсть на его загривке поднимается от злости на всё вокруг. Почему эта паршивица посмела вернуться? — Но Ласточка преподала ей урок, и думаю, она нескоро посмеет приблизиться к нашим границам. Только вот из её слов выходит, что она не одна здесь. Возможно, кто-то из предателей решил вернуться к озеру...
— Мёдом им всем тут намазано, что ли! — рявкнул, выйдя из себя и окончательно потеряв самоконтроль, предводитель, в бешенстве поднимаясь с земли и ходя из стороны в сторону, выпустив когти и с каждом шагом разбрасывая вокруг снег. Чем больше всего он видел, тем сильнее убеждался, что Звёздное племя всё ещё не простило их за войну с Небесными котами и со Звездошейкой - иначе никак не получалось объяснить эту череду проблем.
— Эта мерзавка была на нашей территории? — вмешалась в их разговор Бурянка. Грозозвёзд болезненно поморщился: его мысли шли ходуном, а гвалт голосов вокруг совершенно не способствовал тому, чтобы мыслить здраво.
— Бурянка, я разговариваю со старшими воителями и целителями, — спокойнее, чем ранее, проговорил предводитель, но слова всё ещё просачивались сквозь плотно стиснутые зубы, что свидетельствовало о чрезвычайно дурном расположении духа, — когда мы закончим, твоя наставница всё тебе расскажет, если посчитает нужным, — кот махнул хвостом в сторону, намекая на то, что его слова не были просьбой. Это был приказ удалиться и не греть уши на разговорах с верхушкой племени.
— Как там с целительской? — предки, за последние пару минут он слышал этот вопрос уже третий раз! Грозозвёзд тяжело вздохнул, стараясь не смотреть на то, что из себя представляла палатка врачевателей.
— Слава Звёздному племени, большая часть запасов не пострадала, — отозвался предводитель, с усилием садясь на землю и обвивая лапы хвостом. — если изгнанники действительно вернулись в лес, нам потребуется с особой тщательностью следить за запасами трав и добычи, — кот повернулся к глашатаю, — отныне в каждом патруле должен быть как минимум один старший воитель. Не меньше троих воинов, включая старшего. Поговорите со своими оруженосцами и проверьте их ориентирование на наших землях - если на патруль нападут, самые быстролапые ученики будут гонцами до лагеря. Каракурт, Ореховник, проверьте запасы трав прямо сейчас; Ласточка и остальные постарались собрать обратно всё, что уцелело, а затем скажите мне, чего не хватает и где это можно будет собрать. Никаких походов до племени Ветра, пока мы не разберёмся с угрозой, — с нажимом проговорил Грозозвёзд, — Ласточка, на тебя ложится проверка готовности наших оруженосцев. Ежевика, ты поможешь целителям и сопроводишь их за травами с ещё одним воином, если это потребуется. Я сам буду руководить пограничными патрулями, и если эти изгнанники захотят ещё раз влезть на наши земли, с удовольствием накормлю их когтями, — заключил предводитель, обводя глазами присутствующих.

+4

345

Конечно она её уделала! Это же Ласточка, самая лучшая воительница во всём лесу. Эта жалкая одиночка действительно думала, что ей впору тягаться с такой кошкой? Неужели она настолько тупая?
Ученица тут же прижала уши к затылку, когда Грозозвёзд гаркнул на неё.
- Простите...Я не думала, что меня слышно, - пристыженно пролепетала рыжая, инстинктивно прижимаясь к боку Ласточки, чтобы избежать гнева предводителя. Она действительно не думала, что Грозозвёзд её услышит, видимо, она очень громко восклицала, разговаривая со своей наставницей. Ну а как иначе? Она ведь так переживала за неё.
И всё же предводитель ненадолго погасил её был. Раздосадованная и немного напуганная Бурянка отошла от сборища воинов подальше, но тут же с счастью увидела Лучелапа. Точно же, он ведь тоже ушёл в этот патруль!
- Лучелап! Прости меня. Только тебя заметила, простииии, - рыжая кошечка боднула котика в плечо, и тут же поспешно осмотрела его на наличие ран. Хотя, как и следовало из истории старших воителей: с одиночкой сражалась только Ласточка, значит Лучелапу не досталось. И слава предкам. Только, кажется, это не очень радовало ученика - остаться целым.
- В следующий раз ты обязательно покажешь себя, - Бурянка словно прочитала мысли своего лучшего друга. Затем полосатая ткнулась носом ему в шею. Ого, он стал таким здоровым, раньше кошечка без проблем дотягивалась до его щеки, а теперь доставала только до рыжей шеи.
И всё же мысли об одиночке не давали ей покоя. У Бурянки так и чесались лапы разобраться с этой кошкой лично.

Отредактировано Бурянка (2018-01-21 19:31:56)

+1

346

Хвоинка сидела рядом с палаткой целителя, которую окружило чуть ли не всё племя. Кошечка ждала возвращения Ореховника.
  Он уже зашёл в лагерь и стоял у разбросанных трав. При виде чёрно-белого котика, сердце в груди ученицы сжалось. В груди стало так тяжело и больно, что черепаховая вся сжалась, борясь с этими чувствами. Кошечка стала казаться ещё меньше, хотя и до этого была мелкой.
  Оруженосец закрыла глаза. Она чувствовала свою вину в случившемся. Теперь эту вину ей нужно искупить.

— Ореховник... — Нетвёрдый шаг вперёд и слабый голосок, одно ухо прижато. То, что разодрал когтями филин. Кровь уже запеклась, но всё же чувствовалось покалование. — Можно ли мне чем-то помочь тебе?

Взгляд казался тусклым не смотря на насыщенность цвета глаз. Они были полны сожаления о том, что случившееся не предотвратили. Как же хочеться видеть Ореховника после такой ночи радостным и энергичным, но, похоже, этому не бывать...

"В такой момент я не оставлю тебя... Пока твоя палатка не будет приведена в порядок, я не уйду!.. Не брошу..."

Не смотря на усталость, кошечка держалась. Она не отступит от того, что пообещала, пусть даже не объявила свои слова вслух. Глаза уже выражали своё решение. Тем более что в лагере появилась Ласточка, которой нужна была помощь трав, как и другим соплеменникам после нападения филина.

Отредактировано Хвоинка (2018-01-23 12:06:55)

0

347

И без того переполошенный лагерь начал стягиваться к предводителю и пришедшим целителям. За все свое пребывание в лесу, Каракурт едва ли могла припомнить несколько моментов, когда вокруг нее сновало столько котов, при этом впервые она была частью этого движения. Дернув ушами, кошка отвлеклась от невеселых мыслей и чужих разговоров, концентрируясь на властном голосе Грозозвёзда и собственной роли в лагере.

Удержавшись от недовольного выдоха при упоминании предводителем черно-белой воительницы, Каракурт поднялась на лапы, двинувшись в сторону Ореховника и осматривая поврежденные шкуры воителей, попадавшихся на пути.
  — Если Ореховнику будет нужна моя помощь, я готов. - раскатистые слова глашатая резанули по больному. Действительно, кто она здесь такая? Едва заметно покачнувшись, черно-белая бесшумно отшатнулась от очередного раненного, сдерживая раздраженное шипение.

Голос предводителя все еще лился, разносясь по лагерю, раздавая экстренные приказы.
Ласточка и остальные..
Взгляд льдисто-голубых глаз ожесточился. Раздраженно изогнув хвост, Каракурт приблизилась к целителю. Она видела подкосившееся состояние Ореховника, знала ученика слишком хорошо, чтобы не заметить. Единственному целителю было важно сохранить рассудок холодным.

— Я займусь раненными, - как можно спокойнее отчеканила, с удовлетворением чувствуя как ледяная стужа, затмившая все чувства, просачивается в мелодичный голос - в первую очередь нужно отложить засушенные, не успевшие промокнуть и раскрошиться, запасы в безопасное место. Недавно собранные травы еще не должны были подгнить, - пощекотав худое плечико Ореховника длинным хвостом, Каракурт выпрямилась, поднимая голову - если найдете ноготки или тысячелистник - несите ко мне. Паутина тоже очень нужна, - вряд ли хрупкие нити сохранились при потасовке, но возможно хоть что-то уцелело в самых закромах. Пробежавшись глазами по вороху самых разнообразных трав, Каракурт довольно мурлыкнув, отделила когтем еще свежие соцветия тысячелистника. Листья были повреждены и вряд ли теперь прохранятся долго, их все равно нужно было использовать как можно скорее. Махнув хвостом Ласточке, на шкуре которой было больше всего ран, пятнистая методично разжевывала кашицу, стараясь сконцентрироваться на горьковатом привкусе трав, отметая все душевные неурядицы.

+3

348

Мне так жаль, Ореховник. Мы всё исправим. Всё будет хорошо. Мы сложили то, что уцелело вот здесь, - певучий голосок подруги раздался прямо у уха черно-белого и тот повернулся в сторону Бурянки. Ореховник заметил, что в любой неприятной ситуации именно она, она и ее брат - вот кто истинно поддерживают его. Благодарно дотронувшись носом носа Бурянки, он посмотрел ей прямо в глаза и тихо прошептал:
- Спасибо, Бурянка. Без вас с Вересковиком я и не знаю как бы потом восстанавливал все запасы... - отстранившись от подруги, он перемялся с лапы на лапу от неловкости и тут же опустил глаза вниз. Бурянка ему действительно нравилась, но не как кошка, а как настоящая подруга, практически сестра, готовая делить с ним радости и беды. Поэтому Ореховник не стеснялся в выражениях и действиях относительно рыже-белой соплеменницы. Лишь бы кто-то посторонний не подумал неправильно. Увидев обеспокоенный взгляд Бурянки, черно-белый ученик целителя словил глазами приближающуюся Ласточку.
- Беги к ней, я разберусь с травами, - убедительно промяукал котик. Как только подруга повернулась к нему спиной, ученик целителя расстроенно глянул на сохранившиеся запасы. Возможно, в самый голодный период Голых деревьев этого бы хватило. Но надо всегда иметь про запас.
- Филин случился, - слова предводителя врезались в уши острым лезвием и Ореховник поморщился. Только птиц тут не хватало! Звездное племя явно испытывает все племена на прочность, раз посылает такое огромное количество испытаний на их плечи. Судорожно сглотнув, черно-белый вплотную подошел к полуразрушенной палатке целителя и на трясущихся лапах припал к земле. Быстрыми, неряшливыми движениями он начал разрывать снег в поисках оставшихся трав. Поднимая вокруг себя снежную пыль, котик не замечал вокруг совершенно ничего.
"Тут еще остались травы, остались! Я смогу еще найти!"
Увеличивая площадь поисков, ученик с горечью осознавал, что ничего кроме грязной снежной каши тут нет. Когда голова начал пульсировать в такт с трепыхавшимся сердцем, Ореховник обреченно сел и опустил голову. Они так бережно и кропотливо собирали эти травы. Грозозвёзд будет "рад" услышать, что половине запасов настал конец. Услышав приказ предводителя, черно-белый растерянно мотнул головой, глядя в глаза Каракурт. "Здесь больше ничего нет, Каракурт, совсем ничего..."
Тело ломило от усталости, но случившееся не давало успокоиться мыслям. Из короткого забвения Ореховника вывел приятный голос Хвоинки.
- Ореховник... Можно ли мне чем-то помочь тебе?
Черно-белый кот резко дернул ухом и повернулся в сторону ученицы. Глаза бегали из стороны в сторону.
-Ч-что? - замешкался на мгновение ученик целителя, -Хвоинка. Пока что ты можешь помочь лишь...- взгляд остановился на мордочке Хвоинки, - Что с твоим ухом?
Скорее всего она участвовала в стычке с филином... Ореховник понял, что сейчас его шанс отвлечься от неприятных мыслей и отдать себя делу, но...
- Я займусь раненными, - спокойный, даже холодный, как показалось Ореховнику, голос Каракурт заставил ученика замереть.
Туго соображая, с чего браться сперва, черно-белый встал на лапы и приблизился к наставнице. Подойдя вплотную, он натянулся в струнку, приближаясь к уху крапчатой.
- Мне страшно, Каракурт. Как мы восстановим все запасы?- тихим шепотом спросил котик. Всем своим видом он старался показывать, что все в порядке, дабы не наводить вокруг панику. Лишь хвост, спрятанный под задние лапы выдавал истинное состояние ученика целителя. Никто не готовил его к таким испытаниям, да в таком возрасте. Очередные авантюры и резкие перемены всегда тяжело давались Ореховнику, ценящего во всем стабильность.
"Так, соберись. Вокруг есть раненые. Ты должен им помочь" - внушал внутренний голос.
Отклонившись от крапчатой наставницы, Ореховник взглянул в ее раскосые глаза и резко сомкнул веки. Шевеля губами, он бубнил что-то невнятное, а потом резко открыл глаза. "Я должен быть сильным, ради племени!"
- Сейчас все принесу, - как можно более спокойно мякнул котик и оглянулся.
Ливень наверняка принес травы, собранные на лужайке и оставил в палатке. Конечно, Ореховник и не надеялся найти там ничего кроме погрома. Но... Протиснувшись сквозь поломанные ветки, черно-белый юркнул внутрь. К великому счастью его подстилка была практически цела. А что возле нее? Звездное племя! Тот самый лист лопуха! Ореховник бросился к кульку с травами. Учуяв запах свежих растений, котик взволнованно дернул усами и мигом схватил лист в зубы. Быстро развернувшись, он понесся обратно.
Практически добравшись до выхода, тело содрогнулось от резкого укола в лапу. Взвизгнув, ученик выронил лист лопуха на землю, и тут же отпрянул. Мотая лапкой по воздуху, он пытался унять неприятную боль в подушечке. Опустив взгляд вниз он наткнулся на огромное перо, торчащее острием из-под кучи веток. "Так вот ты какой." Поднеся лапу к мордочке, Ореховник убедился, что кожа цела и это было всего лишь неприятной неожиданностью. Наспех подобрав все травы в кулек, он вышел из палатки и подбежал к Каракурт.
- Ливень не ошибся, положив травы между стеной и моей подстилкой, - запыхавшись доложил ученик.

+2

349

— Мёдом им всем тут намазано, что ли!
Ежевика разделял гнев своего предводителя. Как бы тщательно он сам ни прочёсывал границы, ни проверял их на наличие чужих следом, как бы часто ни отправлял патрули, всё равно всё постоянно шло наперекосяк. Территория Грозового племени будто вся была сплошь большим беличьим дуплом, и вся округа сбегалась сюда на пирушку. При этом, та изгнанница, Миндаль, она точно знала, где проходит граница, в какое время отправляются патрули. Она целенаправленно пришла в этот лес. Хотела позлить? Возвестить о своём прибытии? Но почему нас, а не Речных. Мышеголовые создания.
Глашатай чувствовал, как внутренняя злость всё больше напоминает мысленное неразборчивое бормотание. Веки тяжелели. День выдался насыщенным, и теперь вес кота практически придавливало его к земле. Времени отдыхать не было, Ежевика хмуро оглядел таких же подуставших соплеменников, многие из которых всю ночь трудились над приведением лагеря в порядок и восстановлением палатки целителя. Чтоб этот филин в реку свалился.
Грозозвёзд раздавал указания, и глашатай выцепил своё имя из его речи. Коротко кивнув, он поднялся на лапы и приблизился к Ореховнику и Каракурт. Молодой целитель был, кажется, совсем разбит.
— Тебе непременно нужно отдохнуть, - он неловко коснулся плеча молодого кота хвостом. Слава Звёздному племени, раненых в племени было не так много, никто не лез на рожон, так что оба лекаря должны были быстро управиться. Только если трав хватает. — После того, как мы все восстановим силы, — он мельком глянул и на Каракурт, — завтра же отправимся за травами. Есть варианты куда?
Ежевика говорил непривычно мягко и тихо, что, скорее, объяснялось его усталостью. Кот оглядел поляну на наличие воителя, которого с утра можно было бы взять в поход. Если придётся идти к Речным... Кот тяжело выдохнул, тут же представив это долгий путь на другой конец озера, и в лапах словно почувствовалась усталость. Хорошо, что озеро сковано льдом.

+3

350

— Ч-что? - замешкался на мгновение ученик целителя, - Хвоинка. Пока что ты можешь помочь лишь... - взгляд остановился на мордочке Хвоинки, - Что с твоим ухом?

— Ничего серьёзного!.. — смелый шаг вперёд всё ещё слабой кошечки, — С таким запасом трав нужно помочь тем, кто действительно нуждается в помощи... Ну же, говори, чем помочь Вам? — Хвоинка говорила нежным голоском, отдающим тоской.

Сейчас необходимо привести племя в порядок. И в такой ситуации, в которой оказались грозовые коты, без помощи целители не обойдуться.

"Главное сейчас племя. А племени нужна твоя помощь... Однако, ты сам не сможешь без поддержки, поэтому я отдаю тебе всю себя. Повеливай, что хочешь..."

Хвоинка медленно выпрямилась. При этом по лапам пролежала дрожь, но тут же убежала и больше не появлялась. Словно ученица открыла в себе новый приток сил. Теперь она может продержаться ещё целую ночь, если нужно.

Отредактировано Хвоинка (2018-01-24 19:15:09)

0

351

Певунья растеряно переводила взгляды с одного знакомого лица на другое. Вокруг неё все бегали, занимались своими делами, переживали из-за разрушенного лагеря, пытались помочь раненным, в лагерь входили вернувшиеся с тренировок и патрулей соплеменники, а на чаровницу словно бы напал ступор. Так и стояла кошка на краю поляны, без единой мысли в голове. В лапах присутствовала предательская слабость. Словно бы весь мир перевернулся и резко потерял устойчивость.
Неприкосновенность лагеря, это, пожалуй, было единственным, во что кошка еще верила. До этого мгновения. Всё было разрушено хищной птицей.
Воительница не заметила, как на главную поляну вышел её брат, и сильно вздрогнула, когда услышала над ухом его рычащий голос:
— Ради всего святого, что здесь уже успело случиться! Ежевика, Певунья! - Взмахнул предводитель хвостом, подзывая их к себе.  Преодолевая слабость в лапах, Певунья подошла к Грозозвезду вместе с другом детства. Кошка подняла слегка затуманенный взгляд на здоровяка-брата и вместе с ним слушала рассказ Ежевики.
- На лагерь напал филин. Видимо, шум поляны встревожил его, мы пытались прогнать его, - Ответил глашатай и кинул на Певунью странный взгляд, но чаровница его даже не заметила. Отчего-то слабость усилилась и кровь громко зашумела в ушах. Как предводитель раздавал указания по патрулям и всё происходящее далее на поляне, в сознании кошки почти не отпечаталось.
Уже многие дни из-за холода и голода сезона Голых Деревьев, Певунья почти ничего не ела. Страшно исхудав и без того маленькая фигурка чаровницы казалась совсем миниатюрной. Оставалось удивляться только, как её не сносило ветром то.
На не гнущихся лапах кошка отошла к краю поляны и села. Её рыжая шерсть была растрепана, а сил вылизываться Певунья просто не находила.
Стоило в лагере появиться Бурянке, как это послужило чаровнице последней каплей. Воительница тихо осела на землю, все звуки смазались, а глаза никак не хотели открываться.
"Ну же, вставай, я не должна здесь лежать, надо дойти хотя бы до воинской палатки," - Мысли словно булыжники медленно и тяжело ворочались в голове у Певуньи.
Никогда раньше чаровница не испытывала такой слабости. Да, сезон Голых Деревьев ко всем был суров, но все последние луны кошку подтачивало чувство одиночества и собственной ненужности, что сопротивляться течению этих мыслей и чувств она просто больше не могла.
Дыхание стало немного реже, и сознание кошки на какое-то время уплыло в другие, видимо более лучшие и теплые края.

+1

352

Должно быть, неловко было бы отвлекать целителей от работы, но спина болела всё сильнее. Обычно Тёмный не обращал внимания на физические ощущения, даже голод, если они не становились чересчур пронзительными. В голове вяло заворочилась мысль, что с ним, наверное, что-то серьёзное, раз это способно отвлечь его от Черноносой, заставить обратить внимание на холодную и суетливую реальность с топочущими лапами соплеменников и следами разрушения.
- Я подойду к Ореховнику, спина болит, - тихо сказал он, отстраняясь от Черноносой и тыкаясь на прощание головой в тёплый бок.
Скорей бы ночь. Ему снова хотелось уместиться у сестры под боком на их общей подстилке, согреться, почувствовать себя защищённым так, как он не был и в материнском животе, и уж тем более в детской, где повсюду носились чужие шумные детёныши, норовя отдавить лапу или довести своим визгом до головной боли.
Кажется, кто-то проводил его обеспокоенным взглядом, но не так, как Черноносая - шкуру кольнуло. Кто-то боялся за него, но кто-то, он чувствовал, боялся и его, как боялся от сам всего непонятного вокруг - иногда даже сестру, какой бы доброй и понимающей она ни была - она была другой.
Тёмный чуть тряхнул головой - боль прострелила спину, и он споткнулся, едва не упав в разворошенный снег. К счастью, палатка целителей была недалеко - и он уселся возле входа, чинно подобрав лапы и стараясь не дёргаться от простреливающих спину приступов боли.

0

353

Черно-белая кошка с неудовольствием сморщилась, когда Грозозвезд, от которого она так или иначе ждала похвалы (или хотя бы благодарности) лишь сухо принялся командовать. Бросив колкий взгляд на Ежевику, а после - на его предводителя, который надумал осаждать её ученицу, Ласточка отвернулась, всем своим видом подавая, что раз уж эти два самца решили рулить племенем - ради предков, пусть делают это более качественно.
Коротко глянув на Бурянку и вспомнив, о чем хотела поговорить с Грозозвёздом, кошка обернулась и подняла подбородок.
- Ласточка, на тебя ложится проверка готовности наших оруженосцев, - будто читая её мысли, скомандовал Грозозвезд, и едва он закончил, раненая воительница обвела взглядом поляну, будто убеждаясь, что её слушает достаточное количество соплеменников, выпрямила шею и с плохо скрываемой гордостью произнесла.
- Я хочу заявить, что моя ученица, Бурянка, готова пройти испытание, чтобы стать воительницей, - торжественные речи кошке удавались, и получилось почти без пафоса.
- Как и Лучелап, в котором я также не сомневаюсь, - бросив убийственный взгляд на Плесень, который вместо тренировки просто отколошматил оруженосцев (даже Ласточка (!) себе этого не позволяла), черно-белая взглянула на Ежевику и Грозозвезда. Убедившись, что её слова дошли как до полосатых, так и до летучемышиных ушей, Ласточка коротко и довольно кивнула на возложенную предводителем обязанность по подготовке (читай: воспитанию) оруженосцев и ушла навстречу к Каракурт, которая уже подорвалась лечить.
- А ты хоть знаешь, чем? - её с детства учили уважать целителей, но вот как относиться к бывшим одиночкам-ученицам целителя - Ласточка не знала. Подозрительно сморщив переносицу, она внимательно следила за каждым движением новоиспеченной соплеменницы, и подозрительно принюхивалась: чем это чужачка решила её напичкать или намазать?

+1

354

— Я займусь раненными, — решила Каракурт. Предводитель признательно посмотрел ей вслед, мысленно пытаясь упорядочить полный список проблем, которые висели над их лагерем и разбираясь, какие из них могут подождать, а какие должны быть решены немедленно. Получалось, признаться честно, весьма и весьма паршиво.
— Я хочу заявить, что моя ученица, Бурянка, готова пройти испытание, чтобы стать воительницей. Как и Лучелап, в котором я также не сомневаюсь, — ответила чёрно-белая Ласточка, находившаяся (впрочем, чему он удивлялся?) не в самом хорошем расположении духа. Перехватив её взгляд, он моргнул, заметив раны на шкуре Лучелапа и словно понял, сколько всего творилось вокруг, помимо их недавней суматохи.
— Отлично, проведём испытание на днях. Плесень! — крикнул синеглазый кот, встречаясь взглядом с воителем. — раз уж у нас скоро не останется оруженосцев, на всю луну именно ты примешь на себя их обязанности и будешь менять подстилки у старейшин и в детской, — распорядился Грозозвёзд, кивнув на состояние ученика. Затем, не сказав ему более ни слова, резко развернулся на месте и намеревался было подойти к Ласточке, которая уже оказалась среди врачевателей, латавших её раны, но внезапно его внимание привлекло к себе резкое движение сбоку. Его сестра, много исхудавшая, и вовсе оказалась лежащей без чувств. Проклянувши про себя всех, кого только сумел вспомнить, длинномордый кот в пару прыжков оказался подле лежащего тела и, схватив его за загривок, потащил к целителям, отпустив лишь на месте назначения.
— Ореховник! — отвлёк внимание чёрно-белого целителя Грозозвёзд, кивая на лежащую кошку.

+4

355

Хвоинка ещё раз осмотрела соплеменников своим изумрудным взглядом. Таким пустым и тусклым... Кошечка немного осела, увидев совсем слабую Певунью, да и у других совсем сил не осталось.
  Ореховнику все предлагают помощь. Ученица немного подумала о том, что она может только помешать другим оказывать помощь. Но черепаховая не может нарушить обещание. Сквозь усталость, медленно продирающуюся внутрь до костей, разрывающую всё изнутри.
  Нет. Помощь нужна всегда. У Ореховника всегда найдётся дело для оруженосца.
  Кошечка уже думает о том, что она будет делать после того, как закончит работу у целителя. Многим нужна энергия и сила, а это можно взять из пищи. Взгляд снова зацепился за Певунью. Ученица принесёт самое жирное и упитанное из того, что сможет поймать. Сейчас можно наловить всяких мелких птиц, но из-за того, что они к Голым Деревьям нахохлились, не различишь упитанного от худощавого. Если повезёт, то попадёт мышь какя-нибудь...
  Ученица с нетерпением ждала дела у Ореховника, его не торопясь закончить, что бы чего не натворить, и пойти на охоту. Уж как там справиться черепаховая, предугадать нельзя, так как вслед за усталостью пробирается и дрожь. Как бы только не распугать дичь и вернуться ни с чем...
  Да тут ещё и проверка оруженосцев. Что сможет показать Хвоинка, вспомнив всё, что выучила за луну. Всего за одну луну! Она не успела даже вникнуть в своё дело...

0

356

Большая часть племени игнорировала Каракурт даже когда ученик целителя скрылся в палатке. Отвечая соплеменникам тем же немым бойкотом, кошка хладнокровно делала свою работу, хоть была и совсем недовольна положением дел. Нахлынувшие события не позволяли остановиться и подумать, что же она делает не так и какие действия нужно предпринять, чтобы поднять находящуюся в околодонном состоянии репутацию.

— Если ты знаешь лучше, я с удовольствием предоставлю тебе оставшиеся травы и перейду к более сговорчивым раненным, - пряча усталость за непробиваемой рабочей сталью, Каракурт мазнула взглядом по недовольной мордашке черно-белой воительницы и аккуратно поставила лапу на ее плечо, добираясь до изодранной головы. По крайней мере Ласточка не делала вид, будто ее и вовсе нет на поляне и не трепала бедного Ореховника по поводу и без. Как бы бывшая одиночка не гналась за признанием, ученику лекаря отнюдь не завидовала. Закончив обрабатывать раны, Каракурт еще несколько раз ткнулась носом в черно-белую шерсть, но больше ничего нехорошего не обнаружила.

— У нас осталось мало паутины, так что с твоей стороны было бы мудро отнестись к повязке с максимальной аккуратностью, - заглянув в ясные глаза соплеменницы, Каракурт медленно моргнула, отпуская ее. С характером Ласточки было тяжело не попадать в передряги, должно быть, воительница даже не задумывалась какая часть запасов тратится на лечение ее шкурки. Пятнистая ожидала ответ любой степени тяжести, но внимание отвлек подошедший Ореховник. В свёртке оказались еще не побитые морозом, абсолютно целые снадобья, но этого все еще было очень мало. С явным раздражением в едва сгибающихся лапах, Каракурт поворошила травки, будто от этого их количество могло увеличиться.

— А что с той кучей из хранилища? - она ценила вклад оруженосцев племени, но лучше бы хрупкие после сушки травы лишний раз никто не трогал. Пятнистая прикусила губу; почему кому-то стать уважаемым врачевателем так просто, а кто-то кладёт все силы и не получает ничего взамен? Каракурт знала, что ей досталось сладкое местечко среди лесных котов, но пока особенного выигрыша для себя не замечала.

Громкий голос Грозозвёзда вновь разрезал пространство над поляной, на этот раз совсем рядом. Подумать только, он тоже кликал Ореховника. Кратко глянув на измазанные лапы, кошка вытерла их о снег, отходя в сторону. Разговор о воинской подготовке был отложен на неопределенное время, но касалось ли это ее? Каракурт не знала, как следует поступать помощнику, помощь которого была не нужна. Не лучше ли ей кинуть все силы в другом направлении? В хорошие времена должность целителя казалась добротной жопогрейкой, но сейчас пятнистая в этом сильно сомневалась.

+2

357

Как-никак, а ни один хитрозадый оруженосец не удержится от того, чтобы послушать, о чём говорят старшие, тем более если в беседе участвует предводитель племени. Когда до рыжих ушей донеслись слова, что Ласточке отведено провести испытания, Лучелап чуть не подпрыгнул. Вот это да! Сразу все печальные мысли из головы вылетели.
     Тем временем слегка пристыженная за эмоциональные восклицания Бурянка обратила внимание на друга. Хотя та уже вовсю извинялась, оруженосец не сердился. Когда кошечка ткнулась ему в шею, он совсем растаял. Было видно, как ей хочется узнать подробности.
     - Знаешь, Ласточка была великолепна. У тебя хорошая наставница. Ты это и так, конечно, знаешь. Но я тщательно следил за сражением, если бы хоть что-то пошло не так, я бу уууу! И мокрого места бы от той кисы не осталось. Представляешь, она бывшая Речная воительница! И она так нахально себя вела. Но мне было почему-то её жаль. Она умрет без поддержки в это суровое время, наверное, было бы лучше ее убить.
     Лучелап сам немного поразился своим словам, но голос в голове твердил: а ведь это правда. Как та кошка сможет выжить, отвергнутая всеми? И сколько неприятностей она причинит, пытаясь ухватиться за спасательную соломинку в виде дичи на вражеских территориях.
     Снова в пессимизм лезу, - уныло одернул себя котик. А ведь Грозозвёзд только что неслабо так подстегнул Плесень! Стоило захихикать, но оруженосец притрухнул, представив, как у него на шкурке могут появиться новые царапины.

+2

358

- С таким запасом трав нужно помочь тем, кто действительно нуждается в помощи... Ну же, говори, чем помочь Вам? - тонкий голос Хвоинки разрезал взрослые голоса и Ореховник обеспокоенно взглянул на ученицу.
- Ты можешь помочь мне, да. Подойди к Каракурт и покажи ей свое ухо. А как только она с ним разберется - сходи отдохни. Отсутствие сна очень плохо сказывается на твоем здоровье.
Черно-белый заботливо коснулся хвостом до спинки Хвоинки и тут же развернулся к палатке. Нужно было срочно разобраться с больными.
- Мне нужно идти. Обязательно сходи к Каракурт и поспи, слышишь? - мяукнул вслед Ореховник и поспешил к своей пещере.
Ореховник немедля подбежал к полуразрушенной палатке и начал выискивать остатки уцелевших трав. К счастью или к сожалению, ничего в палатке кроме кипы перьев да кучи разбросанных веток не было. Устало перебирая лапами, ученик целителя вернулся на поляну, где его наставница вовсю занималась Ласточкой.
"Что бы я без нее делал..." - шумный вздох и Ореховник продолжил движение. До ушей дошли довольно колкие слова соплеменницы.
А ты хоть знаешь, чем? - Ореховник огорченно поморщился и медленно покачал головой. Обстановка в лагере накалялась. Он понимал, что чистокровные воители впитали с молоком матери неприязнь к одиночкам и чужакам. Но отчего тогда сам Ореховник не испытывал этого режущего чувства? Каракурт не причинила вреду своему племени, не давала поводов неверности... Отчего же все шпыняют ее налево-направо? Обеспокоенно ускорив шаг, черно-белый ученик спешил к Ласточке. Он совершенно не знал, что сказать, да и хватит ли смелости вступить в склоку с воительницей. Но оставлять Каракурт наедине с проблемой он не собирался. Как только он добрался до двух соплеменниц, то все тело обожгло пламенем, а хвост невольно дернулся. Крапчатая не уступила и ответила Ласточке - холодно, очень уверенно. Ореховник восхищенно дернул усиками.
"Я бы так не смог!" - вторил внутренний голос.
- А что с той кучей из хранилища? - обратилась уже непосредственно к ученику Каракурт. Ореховник глянул через плечо и молча направился к куче трав. С каждым шагом сердце все больше и больше уходило в пятки. Кот надеялся увидеть там все что угодно. Даже пустоту. Подходя все ближе и ближе, он замедлил шаг и внимательно вглядывался в ворох трав. Дубовые листья, мята, крапива, календула. Ореховник наконец достиг цели и принялся быстро перебирать лапками. Некоторые травы были наполовину мокрыми, а какие-то превратились в мелкие кусочки. Опустив морду вниз, он принюхался, чтобы уловить все запахи. В глаза тут же бросились маленькие маковые зернышки. Что ж, запасам настал конец. Тяжело поднявшись на лапы, черно-белый взял кусок коры и бережно накрыл кучу трав, чтобы снег не мочил уцелевшие запасы. Вернувшись к Каракурт, он очень устало пробормотал:
- Очень мало запасов. Но на первое время хватит. Часть, я думаю мы соберем, но что делать с травами, растущими только в сезон Зеленых листьев? Откуда их взять? - пока Ореховник находился в раздумьях поляна оживала. Но уставший, обремененный проблемами ученик целителя старался не замечать вокруг себя лишних движений, сконцентрировавшись на решении проблемы. Лапы тяжелели, а в глаза будто насыпали горсть песка. Определенно хотелось спать. На одно мгновение Ореховник даже прикрыл глаза, как вдруг...
- Ореховник!
Черно-белый услышал свое имя и тут же встрепенулся. Говорил Грозозвезд. Стало безумно неловко. Не увидел ли он как он успел клюнуть носом и задремать? Предводитель указал в сторону и ученик перевел взгляд в сторону. Чуть поодаль остальных неподвижно лежала Певунья. Подорвавшись, Ореховник побежал к соплеменнице.
- Каракурт! Каракурт! - кричал на бегу ученик, зовя крапчатую за собой.
Остановившись, Ореховник заметил как сильно исхудала за это время Певунья. Дыхание было ровным, но очень поверхностным. Принявшись обнюхивать кошку на предмет ран или заражения, он не заметил ничего. На теле было ни царапины. Лишь худые бока, неестественно холодное тело.  Осторожно дотронувшись до плеча Певуньи, он осторожно попытался привести в чувства бело-рыжую кошку.
- Певунья, - хрипло позвал соплеменницу ученик, - Певунья, если ты слышишь меня, подай хоть какой-нибудь знак.
Было страшно. Вдруг это та самая болезнь, уносящая жизни так стремительно и незаметно? Переборов в себе желание пуститься в истеричные домыслы, Ореховник взглянул на Каракурт и предположил.
- Может попробовать дать ей ромашку и пижму? Как раз используем мокрые травы, скоро от них все равно никакого проку не будет.
Ореховник надеялся, что кошка потеряла сознание не от страшной чумы, а от сильного истощения. По крайней мере этот диагноз черно-белому нравился куда больше.  Готовый сорваться к запасам трав, Ореховник внимательно вглядывался в косые глаза Каракурт, ожидая ее ответа.

Тёмному

Чтобы не сбивать логику игры, подойду к тебе в следующем посту, когда Ореховник побежит за травами)

+3

359

Бурянка во все свои бурые уши слушала рассказ Лучелапа о прошедшей стычке с одиночкой. Она бы слушала эти его байки каждый день - так они ей нравились. Жаль, что они уже не маленькие ученики и не могут больше вести себя беспечно. На лагерь обрушилось настоящее несчастье, сова, одиночка, отсутствие большинства необходимых трав...серьёзность и собранность сейчас была необходима как никогда. И сама Бурянка так замоталась, что и думать забыла о скором посвящении.
Мы ведь уже почти взрослые.
Кошечка чуть не ахнула, с горечью осознав, что все её друзья превратились в таких здоровых котяр. Ореховник уже настоящий целитель, хоть и её сверстник, Лучелап и Вересковик казались просто огромными на её фоне. А что Бурянка? Ей так хотелось проявить себя...она так долго этого ждала. С каждой луной её отрешённость и скромность уменьшалась и в кошке просто закипало желание выпустить всё накипевшее наружу. Она докажет всем, что Ласточка воспитала лучшую воительницу.
Сказанное наставницей не давало полосатой покоя. Испытание? Она действительно думала, что её ученица готова...это обескураживало. Теперь нужно было быть постоянно начеку, проверка могла настигнуть её в самый неподходящий момент, Бурянка должна быть готовой и не облажаться!
Только грозовая ученица собиралась ответить на слова своего рыжего друга по поводу убийства бывшей речной кошки, как краем глаза уловила странное движение...
-Певунья! - ахнула Бурянка, с ужасом уставившись на рухнувшую кошку. Она любила свою тётю, старалась видеться с ней при каждой свободной минуте, но почему-то не заметила, что с её здоровьем что-то стряслось.
Кошка подлетела к воительнице, её шерсть из-за страха топорщилась в разные стороны.
- Ореховник, сделай хоть что-нибудь! Вдруг у нас нет времени на расспросы?!? - Бурянка быстро посмотрела на Каракурт, а потом снова на Ореховника. Она не имела ничего против бывшей одиночки, просто сейчас её выбесил тот факт, что друг сомневается и спрашивает что делать у кошки, которая не являлась целителем. Певунья была рядом, когда матери не стало, она помогала ей и Ливню справиться с этой потерей, а сейчас она может умереть! У них нет времени на расспросы Каракурт, даже если она что-то и знала. Нужно было действовать прямо сейчас!
- Предки, я сама найду эту пижму! - чуть было не зарычала рыжая, тут же сорвавшись с места к кучке с травами, которые они спасли. Она не могла потерять ещё одну родную кошку...

Отредактировано Бурянка (2018-01-31 14:00:26)

+1

360

— Ты можешь помочь мне, да. Подойди к Каракурт и покажи ей свое ухо. А как только она с ним разберется - сходи отдохни. Отсутствие сна очень плохо сказывается на твоем здоровье.

Ореховник заботливо коснулся хвостом до спинки Хвоинки, от чего у ученицы пробежала мелкая дрожь по спине с сопровождением теплоты, и тут же развернулся к палатке.

- Мне нужно идти. Обязательно сходи к Каракурт и поспи, слышишь? - мяукнул вслед Ореховник и поспешил к своей пещере.

— Хорошо, Ореховник, — с улыбкой мяукнула кошечка. Она не могла перечить целителю, тому, кто ещё и не смотря на всё происходящее не теряет доброты, сил, — Будь всегда сильным, как сейчас... Ты будешь великим целителем... — поворачиваясь в сторону Каракурт, прошептала черепаховая. Её ясные зелёные глаза радостно заискрились.
  Небольшими шагами ученица приблизилась к Каракурт. Черепаховая остановилась, думая о том оставшемся количестве трав. Хвоинка очень не хотела тратить то, что сейчас действительно ценно, на какое-то ухо. Только при этой мысли оно дало о себе знать — появилось знакомое покалывание, от чего кошечка вновь прижала ухо.

— Каракурт. Можешь посмотреть моё ухо? — речь немного была невнятна из-за слабости.

Похоже, что охоту придётся отменить. Она не то, что здорового воробья поймать не сможет, она камнем рухнет перед полуживым.

Отредактировано Хвоинка (2018-01-31 09:27:06)

0

Вы здесь » cw. дорога домой » грозовое племя » главная поляна