РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ
Ваш актив радует нас не по дням, а по часам - и голосование в июне получилось не менее жарким, чем погодка за окном. Спасибо за ваши голоса!

ПЯТЬ ВЕЧЕРОВ
Покоритель сердец, обладатель статуса самого ярого драчуна, обаяшка - Бурелом. Не стесняйтесь, выпытывайте самое сокровенное!

cw. дорога домой

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. дорога домой » грозовое племя » палатка целителя

палатка целителя

Сообщений 81 страница 90 из 90

1

Среди груды плотно сбитых камней виднеется небольшая, но широкая расщелина, что является входом в целительскую. К сезону Голых Деревьев, коты занавешивают вход ежевичными и терновыми плетьми, дабы бушующие природные стихии не заметали нутро палатки и не врывались туда ледяными порывами ветра, тревожа целителей и их пациентов. Внутри палатки стоит полутьма, нарушаемая лишь ярким светом, льющимся через вход. Стены каменистые, под лапами типичный для многих палаток песочный настил. В мелкие щели меж камней у дальней стены целители складывают свои травяные припасы. По дальним углам находятся подстилки целителя и его ученика, а далее, у подножья боковых стен располагаются подстилки больных. Возле входа в палатку есть небольшая ямка, отделанная мелкими камушками, в которую целители заранее могут набирать питьевой воды для своих пациентов.

0

81

Офф: Малютка, окей, если хочешь - потом посвятишься, прост мы вроде договаривались)

И вправду - он даже и не подумал, что в Грозовом племени куда как сложно найти воду. Да в нашем племени и наставников не скажу что так уж много. Поредели, поредели наши ряды...
- Если хочешь, я возьму тебя чуть попозже на тренировку. Уверен, кто-то из грозовых королев согласится немного проследить за Ужик и Искринкой, особенно если мы дойдём до озера и поймаем им пару рыбёшек.
Он постарался улыбнуться как можно ласковее, вселить в неё уверенность. Я здесь, я с тобой, моя Малютка. Я не оставлю тебя, нет, никогда... Звездоцап с ними, пусть брешут, что хотят! Его уверенность крепла с каждой минутой. В самом деле - чегой-то ему слушать, что болтают? Он любит Малютку. а Малютка - его, вот и всё.
Собственные слова о грозовых королевах заставили его взгрустнуть. Каштанка, Звёздное племя, тут своё имя-то забудешь, только как она там? Живая хоть? Там же этот поганец Лютоволк, вдруг он ей что-то сделал? Напал же вот? А он всегда кошечек любил... То есть, конечно, не мне судить, но уж силком кого-то заставлять - это, братцы мои, совсем барсучье дерьмо!
Клоповник, надо сказать, выглядел совершенно неважно. Как труп он выглядел, честно говоря, но вроде ходил.
- И вам тоже необходимо лечение. Речное племя нуждается в сильных лапах, ведь так?
- В первую очередь мы нуждаемся в живом целителе, - немного ворчливо ответил глашатай. - Что до меня, то я почти в полном порядке, мог бы и травы на меня не тратить, если у вас их недостаток. Однако лекарства толстолобый всё равно послушно съел - в груди всё ещё слегка противно скрежетал кашель.
- Болезнь, как я понимаю, начала отступать? Так и отдохнул бы хоть немного, отлежался сам. Страх глядеть, как ты с нами вымотался.
Клоповник был целителем, бвл братом Малютки. И учеником братца-Очеретника. Ну, по крайней мере, делать котят своим подопечным - это у нас не семейное. Возможно, Искринка не унаследует моей маленькой слабости.

Отредактировано Толстолобый (2018-07-06 22:13:55)

+3

82

—> главная поляна

Росомашка замерла в проеме, исподлобья осматривая полутьму пещеры на наличие искомого кота. Ее длинная тень, загораживая единственный источник света, упала на широкую фигуру речного воителя, находившейся подле маленькой королевы.
— Орех? - Удерживаясь от желания разразиться кашлем, в глубоких вдохах кошечки слышались хрипы, искажая чистый тембр голоса. Грозовой целитель отсутствовал, поэтому тяжелый взгляд упал на лекаря иного племени.
Желание расти и одобрение Ежевики на скорое посвящение приподняло боевой дух. Но болезнь, которая снова проявилась, раздирала когтями опасения упустить эту возможность. 
Полосатая прошла вглубь палатки, к пятнышку, белеющему на всю палатку, сев перед ним за пару мышиных хвостов, даже не пытаясь тормошить хилое тельце, смотря будто бы сквозь брата. — С ним, - Росомашка оглянулась на Клоповника, посылая ему флюиды враждебности, —.. будет все в порядке?
Росомашка переживала. Своеобразно. После потрясения от смерти Черняка и двойняшек, беспокойство выливалось в злость, что никто не смог их спасти. Видеть боль Пантеры и знать, что ничем ей нельзя помочь, утешить, угнетало. Казалось, нынешний ответ речного кота теперь предрешал, вцепится ли она в его усталую морду, вымещая всю копящуюся ярость. Затем травянистые глаза сфокусировались на силуэте почти вдвое больше, невольно осмотрев пышные бока рыже-бурого вояки. В голове сразу возникли вопросы о способе борьбы и охоты. Медленно подняв лапу, Росомашка согнулась пополам, прикрывая пасть, откашлялась, прочищая горло от хрипа.

+4

83

долго тут был

Горячие лапы больно выкручивало. Паучишка перевернулся на бок и с трудом разлепил веки. Плохо, очень больно. Котенок закашлялся, сухая боль словно слепила его горло в большой шероховатый камень. Котенок попытался перевернуться на другой бок, чтобы хоть немного понять, где он находится. Где же Пантера? Почему ее нет здесь, почему рядом вообще никого нет?
Подвернув под себя лапки, Паучишка ткнулся лбом в  холодный камень, проглядывающий через теплый мох подстилки. Вновь разлепив глаза, котенок заметил рыжий бочок совсем неподалеку. А рядом с ним еще одно, почти такое же тельце. Брат и сестра почему-то лежали поодаль, хоть и выглядели так же неважно, как и сам черно-белый котишка.
К Песенке подбежал молодой кот и что-то положил перед ним. С вожделением Паучишка уставился на влажную подушечку из мха. С трудом, почти карабкаясь по горизонтальной поверхности своими тощими лапками, черно-белый пополз к брату. Он тихонько привалился боком к рыжей шерсти, испытав при этом колкую боль от жара и тихо шепнул.
- Я.. немножко. - Его изящный, украшенный пятном нос уткнулся во влагу и Паучишка ощутил, как горло стало чуть лучше поддаваться его командам. Потому, не поднимая морды, одними лишь глазам обратившись к Песенке, брат поинтересовался, - как вы тут? Я будто сто лун тебя не видел..

+3

84

Чужие хрипы и посапывания не могли перечеркнуть облегчение избавившегося от заразы организма; болезнь грызла его как кровожадный термит, забирая все силы, так что, сейчас, котёнок оправлялся, наконец, вдыхая полной грудью. Хрусталик дремал в ожидании брата, и чем больше времени проходило, тем чаще сверялся с положением солнца на небосклоне, брюзжа, что зря позволил Искринке уйти одному.

Надсадный голос сестры заставил кончики длинных ушей дёрнуться, показательно засопев, Хрусталик улёгся поудобнее, надеясь, что не позволил полосатке рассекретить себя. Приоткрыв один глаз, он вгляделся в напряженный профиль Росомашки, в попытке угадать кому предназначался этот убийственный взгляд.
   — Сним может и сам ответить на твои вопросы, - насмешливо фыркнув, белоснежка прогнулся в спине, касаясь кончиками пальцев длинного хвоста - тебе хуже? На мгновение голубые глаза сверкнули пониманием; вернувшись в исходное положение, Хрусталик расставил тощие лапы, приглашая сестру к своему теплому животу с привычной заносчивостью.

+2

85

Двухцветный целитель положил перед ним травы - вот первое, что услышал и увидел Песенка после нового пробуждения.
- Спа...спасибо...
Рядом завозился братик. Где наша сестрёнка? Где моя сестрёнка? Песенка панически завозился на подстилке, но был ещё слишком слаб для того, чтобы подняться на тонкие лапки и отправиться на поиски. Он сильно ослабел и исхудал за те дни, что провёл в беспамятстве - откуда-то он понимал, что это были именно дни, многое и многие.
Песенка с трудом попытался подобрать язычком травы, но сначала - вдоволь напился, смачивая пересохшее горлышко. бы сейчас выпил ручей. Или это...большую воду...озеро...или море? Старейшины говорили мне о море...там, в сказках...
Мысли ещё путались, но обычная мечтательность уже возвращалась к нему.
Подполз Паучишка, как...паучок? Только сейчас Песенка заметил, что Колосочек рядом, но от её вида сердце сжалось.
- Я...я в порядке, почти в порядке, но с Колосочек всё плохо, а ты ешь травки, Паучишка, тебе нужнее, ты ещё не выздоровел, а я уже почти в порядке, честно, правда, вот видишь... - он зачастил, захлёбываясь, впиваясь взглядом в брата, чтобы только не думать о том, что сестра лежит почти неподвижно, в бреду, совсем рядом, и ей, должно быть, не могут помочь никакие целители.

+3

86

Росомашка вскинула лохматыми ушами на знакомый голосок, продолжая сотрясаться плечами от кашля, не имея возможности ответить сразу. — Тебе хуже?
Протерла кистью глаза, зарябившие от контраста яркого дня и полумрака пещеры, - Нет, уже не так саднит в горле, - и деловито пригладила свои бакенбарды.
— Быстро ты очухался, - Полосатка встала передними лапами на край подстилки, сверху вниз глядя на на снежика, быстро скрыв былую обеспокоенность — Притворялся небось, - без упрека пробурчала Росомашка, удобно расположившись на любезно предложенное ложе. Теплая подстилка приятно грела бока, полосатая не сдержала зевок, вытянулась, перекатившись с живота на бок, упершись задними лапами в Хрусталика, свешивая передние с края мшистого ложе. В пару вздохов она даже тихо мурлыкала, пока такт дыхания не выровнялся в унисон дыханию белошкурого. Вальяжно помахивая хвостом, кошечка решила не спрашивать о самочувствии брата, предположив, что смертельно больные не умеют отвечать так борзо, а значит голубоглазый идет на поправку. Беспристрастная морда внезапно с заинтересованностью покосилась на Хрусталика.
— Сегодня отец согласился поговорить о нашем посвящении в оруженосцы. Громик был так увлечен одной рыбкой что, кажется, прослушал все. - Росомашка слегка осклабилась, все еще с вызовом наблюдая за снежкой. Он то сам недалеко ушел от вислоухого брата. Полосатка досадно хлопнула хвостом по земле, чуть выпустив когти, смазывая с морды всю приподнятость настроения.
— Но посвящение пройдет не сейчас, старшие пришли в движение, что-то произойдет.
В душе теснились две грани: любопытство и досада. Любопытно было узнать, что же может быть важнее приобретения статуса ученичества, ставя котят на второй план. Для зеленоглазой она и ее браться в частности были центральными фигурами и ныне полосатка с трудом мирилась таким положением вещей, как отсутствием внимания. Неприятно. С дискомфортом пришло и озарение, что за себя нужно бороться, начиная с простых вещей. 
— Еще к нам в лагерь привели двух одиночек, одному из них Грозозвёзд позволил остаться, ты многое пропустил, пока валялся здесь - между прочим мяуклуна кошечка без особого интереса в голосе. Лагерь Грозы и так был переполнен чужеземцами и еще несколько незнакомых фигур не вызывали в котенке живого интереса. Робкий мяв заставил отвлечься от дум, и  некоторое время бурая с прищуром наблюдала за Паучишкой и Песенкой.

Отредактировано Росомашка (2018-07-07 00:51:34)

+5

87

Он едва улыбнулся, когда теплый шершавый язык сестры коснулся его плеча. Поежившись от старых ощущений, забывшихся в пылу проблем и болезни, Клоповник аккуратно боднул сестру, откликаясь на ее минутную сестринскую нежность. Теперь, когда Грозовое племя казалось чем-то сродни дому, бело-бурый постепенно забывал речной запах, и лишь тела соплеменников навевали воспоминания о покачивающихся на ветру метелках.
- Я в порядке, - лжёт, смотря прямо в глаза, и пытается подавить так некстати подступивший кашель: - Отлежался, и мне стало намного легче. Сейчас бы вам хорошенько отлежаться, принять травы и поправиться. У нас впереди слишком много дел.
В дела входило многое: отвоевать собственный лагерь, вызволить котят и Каштанку из плена, убедиться в смерти Черепа и, конечно же, найти для Клоповника достойную будущую замену. Шмыгнув носом, бело-бурый задумчиво пошкрябал когтем землю, нахохлился, пытаясь сбить вновь появляющийся озноб, а затем, точно что-то вспомнив, перевел взгляд на Толстолобого.
- Неизвестно, когда мы выступим на спасение лагеря и соплеменников? – он сделал акцент на «мы», будто бы пытался убедить себя в том, что тоже должен присутствовать при возвращении родных земель. В прошлый раз Клоповник довольно быстро отдал палатку и Черепа в лапы одиночкам. Сейчас же он никому не позволит отобрать то, что дорого ему. И пусть Белый, Зеленый, пусть хоть сотня Кашлей нападут на него, вгрызутся в глотку – Клоповник решил: он до последнего будет отстаивать то, что ему дорого. Слишком много времени он провел в своем панцире, и теперь пора возвращать себя настоящего.
Едва в палатку вошла новая душа, Клоповник тотчас перевел взгляд на ту. Котёнок. Еще один котёнок.
«Сколько же их здесь?»
Обескуражено поводя ушами, он поднялся с места и осторожно подошел поближе к Росомашке, но тут же остановился, наткнувшись на взгляд зеленых глаз. Правда, не успел ответить, так как Хрусталик, о котором полосатая спрашивала, подал голос. Клоповник же, покусав губу, нервно дернулся к запасам Ореха, выудив оттуда очередную порцию трав. Он не стал будить преждевременно тех, кто отдыхал в палатке ранее, но теперь, видя, как больные просыпаются, понял, что не может упустить шанс. С беспокойством оглядывая заметно поредевшие запасы трав, кот недовольно взмахнул хвостом, отмечая собственную бесполезность, взглянул на вход в палатку, а затем выдохнул и раздал очередную порцию тем, кто на его взгляд выглядел болезненно или еще не до конца здоровым. В первую очередь, конечно, котятам.
- Пора поправляться, ребята, - едва-едва улыбнулся бело-бурый, осознавая, что так и не нашел общий язык с соседями, а потому ощущал себя недостаточно комфортно. Но, хотя бы понимал, что находится в целительской, и, возможно, именно это спасало его от ненужных замираний в пространстве.
- И поправляться полностью, - тихо добавил речной, поднося травы к Росомашке и ловя её взгляд.

+2

88

Густая шерсть сестры свойски расползлась по подстилке, ероша лапы и щекоча живот. Ткнувшись носом в черные разводы, Хрусталик втянул родной запах и на какое-то время затих, предавшись воспоминаниям о беззаботном детстве.
    — Конечно, ведь сидеть тут так увлекательно, - он скривился, дёрнув кончиком хвоста в такт чьему-то шмыганью - я здесь по делу.

Ухватив пушистую шкурку, белоснежный обвил растянувшееся тело сестры лапой, притягивая ту к себе от края подстилки. Басовитое мурлыканье почти его усыпило, пока пронзительный взгляд не обратил на себя внимание упрямой пристальностью яркой зелени.
    — Надеюсь, ты пришла сюда только из-за меня, - в привычной насмешке отражалась искорка благодарности - мы не должны такое пропускать. Не сказать, что новость о посвящении была потрясающей, отчего-то Хрусталик не чувствовал особой радости. Мушки возбуждения копошились под шкурой, но он все никак не мог найти их причину. Слова полосатой подтвердили витавшие в голове домыслы, ныне нуждающиеся в практической подпитке.

Вполуха выслушав очередную новость, он кратко хмыкнул, пытаясь потянуться и не спихнуть Росомашку с узкой полосы мха. Желание выскользнуть наружу перебороло вялый процесс прокрастинации, необходимо было найти Искринку самому.
    — Спасибо, Клоповник, - бесцветный взгляд голубых глаз подчеркивал непринужденную прохладность вежливого тона - отец хотел нас видеть, так что подкрепить силы не помешает. Жилистая лапа подтолкнула небольшой сверток к бурому сестринскому носу.

+6

89

→ вавилонское столпотворение на главной поляне

Стремительным птенцом, которому вот только-только позволили делать самостоятельные взмахи належавшимися в одном положении крыльями, кареглазый гордо ворвался под сень приятного полумрака целительской. Вперёд отца, конечно же. — Привыкай, папа, что я тоже могу быть очень значимым и важным, — с тех пор, как милая трёхцветная мама тихим приятным голосом поведала, что её упитанный избранник является глашатаем, любимым всем племенем, Искринка начал негласное соревнование, пытаясь быть интереснее просто «сына очень важного кота».

Пусть родственник умел гораздо лучше находить общий язык с окружающими, не доставал их и к каждому имел свой подход — буро-белый теперь, благодаря Ореху, знал многое из того, в чём наверняка Толстолобый был, мягко говоря, не ахти. — Ага. И ещё больше я не знаю. Впрочем, это потрясающе. Познание может длиться вечно! Главное к нему стремиться, — котёнок прошёл чуть вперёд, тотчас едва не запищав от радости. Хрусталик! Бодрый, поправившийся, более не лежащий в самом тёмном углу палатки. Вот уж точно настоящее чудо. А рядом, наверное, его сестра… Как же зовут эту крупную статную кошечку? — Всё-таки невероятные вещи может вытворять природа, — не могла не пронестись мысль, стоило только взглянуть на столь различных родственников. Задумавшись, Искринка не сразу вспомнил, что ещё вообще-то держит ценные лекарства. И что челюсть имеет свойство уставать. Однако, посмотрев на второго целителя в их лагере — Клоповника, котёнок наконец положил свёрток с растениями на пол.

— Клопо-овник. Куда ты обычно кладёшь одуванчики? Их, наверное, нужно разделить на части, ведь эти части от разных болезней, — как бы походя, между прочим, игриво растягивая гласные поинтересовался Речной. И очень выразительно указал лапкой на свою добычу. Что же, внимание лекаря привлечено, теперь можно поговорить с лучшим другом.

— Хрусталик, приве-ет. Как ты тут? Ещё не устал от такого ярого отлёживания боков? — светло улыбнувшись и подмигнув близкому коту, буро-белый перевёл взгляд ивово-карих глаз на его сестру, — о, и привет, милое создание, чьего имени я пока не знаю. Скажешь мне его? Честно постараюсь не забыть, — Искринка весело фыркнул, устраиваясь напротив почти-сверстников.

+3

90

В тон насмешке брата, Росомашка прыснула легким смешком, предпочтя умолчать подробности ее визита. Приподнятое настроение благополучно сказывалось на спокойствии, негой расползающееся по телу. Приоткрытые щели глаз слегка распахнулись, размеренное выражение заметно оживилось. Чтобы окончательно не сползти увесистым задом с подстилки, она схватилась за плечи копошащегося Хрусталика, не слишком сильно сжав фаланги пальцев на торчащих лопатках.
— Что-то ты заерзал, брат, - Росомашка вдруг приблизила свою морду к острому лицу снежка, будто бы заглянув по ту сторону голубых льдинок. Морщинки на ее переносице разгладились. Небольшая пауза. — Не рад? - намного тише мяукнула кошка в прострации, словно она совсем не это спрашивает. После хвори Хрусталик казался еще более ослабевшим, и еще более смышленым. Разве этого не хватит, чтобы стать воином?
Ее хватка ослабла, полосатка медленно осела на спину, подогнула лапки и сложила их на груди, все еще взирая вверх, на белошкурого.
— Пора поправляться, ребята, - речной целитель впервые подал голос, непривычно зазвучав в закромах ее мыслей, заставляя одно ухо непроизвольно повернуться к его источнику. Запахло травами, Клоповник встал около них и полосатка логично предположила, что он ждет, пока котята примут травы в его присутствии. Кошечка слегка повернула голову, приподняв ее на весу, одним глазом словив взгляд бело-бурого котика. Выглядел Клоповник не самым бодрым, Росомашка даже почувствовала отклик сочувствия к замученному речному лекарь. Все же, Ореха нет, он сейчас один разбирается в чужой палатке. — Спасибо, - резонно отблагодарила кошка, принюхиваясь к пододвинутому братом свертку, зыркая то на него, то на Клоповника. Это был удобный момент, чтобы узнать своих давних соседей получше, о том, как же могут жить другие племена. Если не сейчас, то больше такого шанса не представитися. Сумев извернуться так, чтобы не переворачиваться на живот, Росомашка сумбурно откусила от свертка внушительную часть, подавив желание скривиться.
Жуя, ее слуховые локаторы снова подернулись на сладкий голосок позади. Росомашка отклонила голову назад, вверх ногами взирая на приближающегося котенка. Никак Искринка! — о, и привет, милое создание, чьего имени я пока не знаю. Скажешь мне его? Честно постараюсь не забыть.
Пока малыш фыркал собственной красноречивости, Росомашка легко перевернулась и встала на лапы, пододвинув остатки целебных трав Хрусталику. — Остальное съешь ты, - безапелляционо заявила полосатая, поподвинув сверток и, наконец, обращая полные грозных искр внимание к пришлому.
— Росомашка. Лучше бы тебе запомнить его, Искринка, скоро мои имена прогремят на весь лес, - не без скрытых умыслов проговорила кошечка, делая нажим на скорых посвящениях. Она не стала церемониться и скрывать, что знает его по имени, сокращая прелюдию диалога, несколько раз услышав это имя из чужих уст. Кошечка выпрямилась, внушительно возвысившись над чужеземцем. — Или тебе по другому помочь запомнить? - Росомашка насмешливо топорщила длинные вибрисы, хмыкнув, разрушая антураж грозной кисы. Бурая стала обходить его, слегка принюхиваясь к котенку, разбирая сквозь толщу ароматов целительской нотки леса. От Искринки пахло совсем как от обычного Грозового котенка. Быстро утрачивая интерес к нему, бурая обошла его и направилась в другую часть палатки, оставляя Хрусталика один на один с его другом.
— Клопомник, - Она выждала время, чтобы целитель разобрался с вопросом своего маленького соплеменника. — Тебе помочь? - пробурчала бурая, то ли в одолжении, то ли с плохо скрытом мотиве, но полностью готова к действиям. Он помог им, и теперь самочувствие не позволяло сидеть, сложа лапы.
— Как давно ты стал целителем? - она совсем недавно считала его лишь учеником, настолько кот не выглядел взрослым. Даже молодой Орех казался внушительнее. Может от того, что знает его с самого рождения.

Отредактировано Росомашка (2018-07-12 03:32:29)

+4

Вы здесь » cw. дорога домой » грозовое племя » палатка целителя