РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ
Наконец, стали известны имена активистов апреля. Спасибо всем за активные отыгрыши, за ваши голоса и участие!

ПЯТЬ ВЕЧЕРОВ
Под допросом бедолага-одиночка, попавший в эпицентр двух племен: Катсу. Просим любить, жаловать и выпытывать как следует!

cw. дорога домой

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. дорога домой » грозовое племя » палатка оруженосцев

палатка оруженосцев

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Палаткой служит небольшое полое пространство под крупным кустарником ежевики. Входом служит небольшой выкопанный лаз, ведущий под куст. Под лапами – песочный настил, над головами – низко произрастающие плотные и тугие ежевичные плети, дарующие отличный кров ученикам Грозового племени. Как и в воительской палатке, здесь пол чуть углубляется, образуя впадину, в которой и располагаются тесным кругом подстилки оруженосцев; более старшие ученики занимают теплые места в середине, затем, когда тех посвящают, и они покидают палатку, на их смену укладывается другое поколение, и так продолжается далее.

0

2

Хвоинка протиснулась в тень куста, где скрывалось ложе будущих воинов. Кошечка как можно тихо прошла мимо спящих соплеменников к своей пастели.
  Ученица присела на край подстилки и пригладила вновь свою шерсть на загривке. Она привстала с места и немного покружилась на месте, думая, как бы по-удобнее прилечь. Вот место выбрано и кошечка прилегла в ямку, которая точно огибала её тело.
"Сохрани, Звёздное племя, мир на земле. Что бы все племена познали ваши могущество и силу..." - по своему обыкновению она про себя прочитала обращение Звёздам. И каждый раз, когда она проговаривала эти слова,  задирала свой нос к ночному небу. Сквозь плети кустарника пробивался свет звезды, и кошечка верила его свету, но на землях племён ещё играется вражда.
  Хвоинка закрыла глаза и положила отежелевшую голову на лапы, прикрыв хвостом нос. Почти сразу же она провалилась в сон:
  Кошка мчится по родному лесу, прыгая с одной тени дерева на другую, перепрыгивая солнечные пятна. Эта игра несла ученицу вперёд, но вот она уткнулась в границу. Запах чужого племени и какой-то страх окутали её, и та застыла в одном положении, направив свой тревожный взгляд в глубь чужих земель. За ней будто кто-то наблюдал, этот взгляд не сулил ничего доброго.
  Кошка вышла из оцепенения и развернулясь, не поворачиваясь в сторону границ. Всё дальше и дальше уводили тяжёлые лапы в глубь родной земли. Грозный взгляд убежал и тяжёлая поступь сменилась лёгкой, и игра вновь овладела телом Хвоинки. Вновь на морде засияла улыбка. Вновь лапы отрывались от земли и вновь с ней соприкосались, перепрыгивая солнечные пятна.
  Коснулся носа какой-то запах, и кошка замерла, прислушиваясь: не услышала ли дичь её прыжки? Вроде бы нет... Охотница припала к земле и стала медленно приближаться к мелкому животному. Кошка узнала в нём полёвку. Теперь сильный прыжок и точное приземление: дичь стала добычей и теперь свисает из пасти ловкой кошки без сознания.
  Теперь победоносная походка и перед ученицей вход в лагерь... поляна... куча с дичью, где уже лежит пойманная дичь. Но не успела охотница опомниться, как лагерь погрузился в ночь, будто кто-то расположил его под купол. Шерсть Хвоинки засеребрилась в свете той звезды, что каждую ночь светит ей через плети палатки...

+1

3

/Смешанный Лес/
Усталая ученица Грозового племени по имени Карелапка зашла в палатку оруженосцев. Ей оставалось не так уж много времени на сон, так что ей по скорее нужно было ложится спать. Тихо, чтобы никого не разбудить она легла на удобную подстилку. Положив голову на лапки, ученица обвила себя покрепче пушистым хвостом, чтобы спать было теплее и удобнее. В наслаждении закрыв глаза, кошечка вновь зевнула и начала быстрее прокручивать все то, что сегодня она сделала. Пусть она и не поймала ни добычи, кошечка была довольна тем, что Ливень похвалил ее за успех в подкрадывании. Пусть за выслеживанием землеройки она и случайно споткнулась об камешек, не заметив его, просто ей очень хотелось спать...
Кошечка невольно открыла глаза от малого света... Света? Она покачала головой и отвернулась. Ей нужно было скорее заснуть. К счастью слишком много времени для этого не потребовалось. Карелапка провалилась в сон.
-Сон-
Ученица бежала по зеленой траве за упитанной белкой. Ее отправили на утренний охотничий патруль. Кошечка бежала со всех ног. Она чувствовала расслабляющий ветер, который ерошил пушистую белую шерстку. Добыча нашла для себя самое подходящее место для того чтобы спрятаться. Но Карелапку не обхитрить! Прыгнув в кусты, белка выпрыгнула с другой стороны и прыгнула на ветку. Охотница сделала чуть хитрее. Она сделала охотничью стойку. Обойдя мешающие кусты, кошечка встала рядышком с тем деревом, где сидела белка. Ветка на которой была дичь, низкая, с легкостью можно запрыгнуть. Видно рыжая обитательница не думала что кошка может ее выследить. Прыжок. Карелапка оказалась на ветке. Белка с перепугу свалилась вниз и лежала, не в силах хоть пошевелится от страха. Как только добыча сообразила то было уже слишком поздно, охотница ловко прыгнула на нее и убила укусом в шею. Дичь обмякла у нее во рту, а сама ученица с гордым видом вышла на поляну где другие участники патруля договорились встретится...
-Реальность-
Кошечка все время ворочилась во сне. Лучи солнца попали ей прямо в глаза, что та невольно проснулась. Было уже утро. Пора вставать. Ученица встала с трудом и быстро юркнула в отверстие что разделяло палатку оруженосцев и лагерь.

Офф

Пост на главной поляне отпишу тогда, когда другие Грозовые коты начнут отыгрывать день.

0

4

за Бурянкой --->

- А ну-ка стоять! - рявкнула она вслед ученице, которая поспешила ретироваться в палатку оруженосцев. Впившись взглядом в рыжеватую холку взрослой уже, Звездоцап побери, кошке, Ласточка почувствовала, как предательски поднимается загривок.
Ну всё.
- А теперь объясни мне... - угрожающе заклокотала она, понизив голос и медленно подходя ближе к Бурянке, - ... как это, Звездоцап проклятый, понимать?! - под конец черно-белая, ожидаемо, сорвалась, ибо Бурянка знала, на что шла и кого решила раздраконить.
Еще и свежий запах молока и крови из детской, который учуяла Ласточка на поляне, добавлял остроты ощущений: Пантера окотилась. Отмучилась, бедная.
- Я за тебя и Лучелапа перед Грозозвездом... перед целым племенем стояла! - поднимала тон наставница, не скрывая своего гнева, своей обиды. - А ты решила вот так взять и самовольно собраться на территории за границами нашего племени? Бурянка, ты действительно так хотела мне чем-то насолить? - длинный пушистый хвост поднимал снежную пыль у порога, и в целом Ласточка выглядела как растрепанный комок черно-белого меха.
В глазах плескался неприкрытый гнев.
- Я не была самой ласковой наставницей, но неужели ты решила настолько все усугубить, чтобы и тебя, и меня Грозозвезд отчитывал еще лун пять? А, Бурянка? - цокнула она языком, подавляя рваное шипение.
- Ты уже могла сегодня стать воительницей. Ты и... где, мать его, Лучелап? - в бешенстве осмотревшись, взвилась Ласточка, требовательно глянув на рыже-белую подопечную.

+6

5

----< палатка целителя

Хвоинка зашла в палатку. У самого входа она споткнулась, но удержалась на лапах. Кошечка медленно зашагала к своей подстилке, но снова споткнулась. Ученица обессиленно свалилась на своё спальное место. Это было довольно удачно, потому что свались она в другом месте, всё равно не встала бы.
  Травы, которые схомячила Хвоинка, начинали действовать, поэтому ученица тут же провалилась в глубокий сон. Что тварилось в её подсознании, она не сможет сказать, потому что особых запоминающихся снов она не видела, будто снилась темнота.

Разбудил кошечку знакомый громкий голос. Ученица медленно открыла глаза и осторожно обернулась. Её догадки были верными - у входа в палатку стояла воительница Ласточка. Где-то недалеко была бело-рыжая фигурка Бурянки.
  Хвоинка поняла, что уже давно день. Какого Звездоцапа тогда она до сих пор валяется здесь!? Крапчатая осторожно поднялась, стараясь не привлекать к себе внимания. Она почувствала, что шерсть хорошо помята, поэтому стала приглаживать её языком, заодно убирая мох. "Намочив" лапу, кошечка провела за ухом и почувствовала, что что-то не так. У кошки оторвана почти половина уха. А она думала, что лишь немного порвано. Филин... Свалиться бы тебе с высоты скал!.."

Отредактировано Хвоинка (2018-02-24 14:32:30)

+4

6

---> Главная поляна

День, столь насыщенный потрясениями и приключениями, Лучелап таки решил закончить в палатке оруженосцев. Но отдыхалось ему не очень - не хватало теплого бока Бурянки. Она так и не вернулась, и котик начал беспокоиться. Всё-таки надо было её догнать.
     Эх, мышеголовый я дурак с примесью ленивого лосося! Надеюсь, все закончится хорошо.
     Оруженосец попытался устроиться поудобнее и расслабить уставшие мышцы, но сквозняк нахально кусался за спину, а колючки цеплялись за уши - Лучелап заметно вырос и ему становилось тесно. Интересно, как бы он себя чувствовал в палатке воинов? Эх, воинские обязанности... Завтра что-нибудь да будет, Ласточка говорила, и Грозозвезд говорил... Мрр...
     ... Лучелап не знал, как долго он проспал. Спать он мог сколь угодно долго, обычно его будила либо рыжая подруга, либо кто-нибудь другой из учеников. Иногда это делал Плесень, но лучше эти пробуждения и вовсе не вспоминать, о предки. Так вот. Дрых он без задних ног, похрапывал себе, беспокойно вздрагивая. В голове все перемешалось, мозг генерировал странные видения, где на лагерь напал филин-Ежевика, разбрасывая колючки вместо перьев, и атаковал он не целительскую, а кучу с добычей. Сам Лучелап героически надрал задницу наставнику, который почему-то занял место речной изгнанницы, а Ласточка и сам Грозозвезд расхваливали его силу и героизм и предложили стать глашатаем. Но момент триумфа был омрачнён обмороком Ореховника, а Певунья и Бурянка кинулись ему на помощь. У обеих шкура почему-то была зеленого цвета. И пахло кровью и... Кто-то кричал. Точнее, злобно так орал, и во сне Лучелап смекнул, что тому, кому этот ор адресован, явно огребет по полной. Так, секундочку, это же...
     - Ты уже могла сегодня стать воительницей. Ты и... где, мать его, Лучелап?
     - Что? Где? Кто-то умер? Я здесь! На помощь! ОЙ!
     Лучелап вскочил, как ужаленный, ударившись головой о колючие ветки. Унижение-то какое! Что происходит? Это что, Ласточка?
     Ой, предки меня за левую ляжку выкуси! Испытание! Ой, все полетело в яму с испражнениями!
     В палатке, кроме разъяренной кошки, присутствовала Бурянка - побитая, запыхавшаяся и... похоже, она что-то натворила. Ой-ей. И Хвоинку разбудили. Бедное создание, это от нее пахло кровью - у бедняжки что-то не так было с ухом. Отличное начало нового дня, ничего не скажешь!
     Бросать вызов суровой бурянковой наставнице было трындец как страшно, но котик грозно распушился и выступил вперед.
     - Бурянка не виновата, честное слово! Что бы она там ни сделала, она из лучших побуждений, честное слово! И вообще, это я виноват. Я не... - он понял, что вывалил чистейший бред, но ум еще не прояснился после сна и отмазки и оправдания не придумывались на лад. - В общем, я требую кары и для себя тоже.
     Босив пристыженный взгляд на Хвоинку а-ля "если что, ты этого не видела", котик приготовился к худшему.

+5

7

>>> палатка на дереве

Бурянка была практически сразу настигнута своей наставницей.
Ну что? Что ей ещё от меня нужно? - мысленно взвыла полосатая ученица, через силу останавливаясь на месте. Она снова испытывала огромное желание сбежать из лагеря.
- Бурянка, ты действительно так хотела мне чем-то насолить? - всё остальное кошка слушала с расстроенным выражением, но именно эта фраза повергла её в шок. Рыжая округлила глаза и в полном непонимании уставилась на ледяные глаза Ласточки.
Что? Пять лун? Да она точно не серьёзно...Бурянка не станет позором племени, не проведёт в палатке учеников столько лун!
- Я это сделал не из-за тебя, - ощетинилась полосатая, первый раз в своей жизни огрызнувшись на эту чёрно-белую кошку,
- Ты хоть когда-нибудь думала обо мне, а, Ласточка? Что я чувствую, а не как воспитать ученицу, чтобы потом тебе стыдно не было?
- Бурянка краем глаза заметила, как всполошился Лучелап, но темп не сбавила, - Я думала, что хоть немного, но дорога тебе, а ты...ТЫ! Ты не любишь меня! Ты только себя любишь! Не хочешь больше себе такую ученицу, пожалуйста, - ученица со злостью дала лапой по лежащей подстилке, - Откажись от меня. Давай. Возьми себя другую! Нормальную, прилежную и вообще пай-девочку. Зачем так мучиться со мной?!
Бурянка сжала зубы, отгоняя непрошенные слёзы, но увы, ей это не удалось. Разозлившись на себя, полосатая быстро тряхнула головой, пытаясь избавиться от солёной влаги и резко развернулась к стене, отвернувшись от всех присутствующих.

+3

8

Черно-белая кошка резковато размахивала хвостом, поднимая столпы снежной пыли. Стрельнув взглядом по вороху рыжего меха, выбравшемуся из-под мха, Ласточка закатила глаза и помолилась предкам, чтобы дали ей терпения и спокойствия в этот трудный час.
- А ты проспал, - обреченно констатировала кошка, впившись ледяными глазами в Лучелапа, который тут же бросился на защиту подружки.
- Бурянка не виновата, честное слово! Что бы она там ни сделала, она из лучших побуждений, честное слово! И вообще, это я виноват. Я не... - глядя на оруженосца, выдавшего бредоватый набор слов, соответствующе, Ласточка скептически приподняла бровь, мол, мальчишка, сам себя послушай. - В общем, я требую кары и для себя тоже.
- А тут даже просить не надо, - мгновенно оживилась черно-белая, обходя парочку по кругу, - Ежевика сам все видел, когда два ученика, которые сегодня должны были провести ночь бдения с новыми именами, попросту не яв...
- Ты хоть когда-нибудь думала обо мне, а, Ласточка?
Воительница замерла с приподнятым белым носочком правой передней. Ухо недоверчиво дернулось в сторону ученицы, а после Ласточка повернулась к ней всей мордашкой. Медленно. Давая шанс передумать.
- Что я чувствую, а не как воспитать ученицу, чтобы потом тебе стыдно не было? - темпа Бурянка не сбавляла, и Ласточка уже вовсю оборачивалась к ней, обходя и медленно надвигаясь с воинственно распушенным загривком.
- Лучше замолчи.
- Я думала, что хоть немного, но дорога тебе, а ты...ТЫ! Ты не любишь меня! Ты только себя любишь! Не хочешь больше себе такую ученицу, пожалуйста, - ученица со злостью дала лапой по лежащей подстилке, заставляя Ласточку зашипеть и откинуть ту когтистой лапой, все равно остались одни ошметки. Как посмела эта дрянная девчонка, в которую кошка вложила столько сил, бросать ей вызов?
Обвинять?
- Откажись от меня. Давай. Возьми себя другую! Нормальную, прилежную и вообще пай-девочку. Зачем так мучиться со мной?!
- Замолчи! - хвостом дав ей пощечину, Ласточка оскалилась. Внутри все кипело, и от несправедливых обвинений, и от осознания, что этот день не стал триумфом.
- Это был день вашего успеха! Вашего, бестолочь! - на ухо ей рявкнула Ласточка, разворачиваясь: что толку терять время?
И только у выхода она остановилась и, даже не оборачиваясь, ледяным тоном мяукнула:
- Завтра на рассвете. Вы оба. И ты, Хвоинка - на опушку, - отрезала черно-белая, уходя из пропитанной оскорблениями палатки.

---> главная поляна

+4

9

Хвоинка не лезла в разговоры старших. Всё же то было личное, и мелкой не косалось. А страсти наколялись. Исхудавшая кошечка отвернулась от всех, дабы показать своим видом, что она не лезет в чужие ссоры.
  И что твориться в душе этой кошечки тоже никто не знал.  А разве кто-то захочет узнать? Кому нужно это отродье мелкотни, ничего не способной? Никому... Была бы нужна, но нет тех, кому... В общем, до конца дней своих она будет одинока. Тайны остануться при ней, грусть будет терзать душу, боль будет резать острым клинком тело, но разве Хвоинка скажет кому-нибудь об этом? Нет...
— Завтра на рассвете. Вы оба. И ты, Хвоинка - на опушку, — Кошечка услышала своё имя и обернулась. "Я?.. Зачем вам я?.."
  Но делать нечего... Нужно идти в указанное место, иначе ученице хорошо влетит за неявку.

Отредактировано Хвоинка (2018-02-27 20:58:44)

0

10

Проспал самый важный день в своей жизни. Всего-то. С кем не бывает. Ха-ха. Все замечательно. Мир, добро, радуга. Дергающийся левый глаз. За-мур-чательно! Кря. Уточка. Нервный срыв на подходе. Что творится вообще? Ах, да, язык, как обычно, дернулся раньше, чем мозг успел подать разумный сигнал.
- А тут даже просить не надо, Ежевика сам все видел, когда два ученика, которые сегодня должны были провести ночь бдения с новыми именами, попросту не яв...
"Не явились и бла-бла", - раздраженно закончил в мыслях Лучелап. Но окончания не прозвучало, ибо в бой кинулась главная обвиняемая.
- ... Откажись от меня. Давай. Возьми себя другую! Нормальную, прилежную и вообще пай-девочку. Зачем так мучиться со мной?! - оруженосец почти вслух ахнул, знатно ошалев от последних слов подруги в адрес собственной наставницы. Естественно, воительница не стерпела подобного дерзкого высказывания.
Да они сейчас вцепятся друг другу в морды! - котик распушился, приготовившись вмешаться в крайнем случае. Хотя кого он обманывает? В данной ситуации он не более чем пылинка, которую случайно занесло в самую бурю конфликта двух своенравных кошек.
- Это был день вашего успеха! Вашего, бестолочь! - эти слова Ласточка выкрикнула в самое ухо бедной Бурянки, отвернувшейся к стенке, после чего кошка велела явиться на рассвете и ушла прочь.
Тоже мне, успех, - уныло подумал несостоявшийся воин. - Наговорили гадостей друг другу, посверкали зубами и разбежались в разные стороны. А мне что теперь делать? Эх, женщины.
Предстояла долгая работа. Как теперь всех помирить? Как теперь в такой атмосфере можно думать об испытании, заваленном, конечно, но ведь его все равно придётся пройти? 
- Вот видишь, - тихо мякнул Лучелап притихшей Хвоинке. - Бывает и так. Если тебе когда-нибудь покажется, что у тебя всё плохо и ты на самом дне, вспомни о нас, и на душе полегчает. - Не стоило этого, наверное, говорить, но развеять напряжение попытаться стоило. - Но как бы паршиво ни разворачивались события, стоит громко хрюкнуть, дёрнуть ухом и продолжить путь. Я не пытаюсь казаться умным, честно-пречестно, просто что-то в мудрости потянуло, да и мораль какую-то вывести надо.
Оруженосец чувствовал запах соленых слез. Ему было неловко, он не знал, что делать. Собрав волю в кулак, он тихонько подполз к Бурянке и прилёг рядышком, уткнувшись носом в ее спину.
- Эй-хэй, дружочек, - пробубнил котик. - Всё будет хорошо! Вы с Ласточкой такая замечательная пара, и эта ссора, ставшая испытанием ваших взаимоотношений, лишь укрепит вашу связь. Вы обязательно помиритесь, когда эмоции улягутся.
Лучелап искренне надеялся, что так и будет. Ласточка, конечно, тот еще экземпляр, но все знали, как она гордилась своей ученицей. А вот мой наставник... Что думает обо мне он?
Котик вдруг внезапно осознал, что Плесень как будто забыл о нем. Он не пришёл его разбудить и даже не пришёл его отчитать. Он последние несколько дней словно думал о чём-то своем, и, видимо, думы эти ушли так далеко, что забота об успехах нерадивого ученика совсем испарилась в никуда. От этого стало как-то грустно. Не хотелось в это углубляться. Лучше думать о чем-нибудь другом.
- Расскажи, что за приключения ты нашла и почему вляпалась в них без меня.

+3

11

- Замолчи!
Бурянка с неимоверным шоком посмотрела на свою наставницу. Она...ударила её? Ласточка, которая ни разу лапу на неё не подняла?Рыжая кошка даже немного пришла в себя, отрезвившись. Да уж, кошка, которой плевать на неё, так бы не реагировала.
- Эй-хэй, дружочек, - Бурянка уткнулась лучшему другу носом в плечо и прикрыла веки, постепенно успокаиваясь. Именно это ей и было нужно, а не побег и лагеря. Жаль, что поняла она это только сейчас.
-Ну...мы поссорились с Ореховником...я убежала и...наткнулась на Ястребиного. Помнишь этого придурка? Постоянно цеплялся ко мне на Совете. Это ему не так, то - не то, грозовое - не племя и бла-бла-бла, - полосатая аж вся распушилась, вспомнив наглого чёрного ученика, - Я случайно забежала на нейтральные территории. Встретила его и Молнию. Этот комок шерсти начала опять нести свой бред и я...я всем сказала, что он первый на меня набросился, только на самом деле... - Бурянка говорила как можно тише, чтобы никто кроме Лучелапа не услышал её секрет, - Набросилась на него я.
Дальше кошка запнулась, отстранившись от друга, так как ей было стыдно признаваться в дальнейшем:
- И я проиграла.

+3

12

Лучелап облегченно выдохнул, когда подруга ткнулась в него носом, дабы успокоиться и поведать о бедах-несчастьях. Честно говоря, он побаивался, что она его пошлёт прочь. Но процесс пошел,  пришла пора восстановить воодушевление Бурянки и... своё тоже.
     - Ну... Мы поссорились с Ореховником... Я убежала и... наткнулась на Ястребиного, - ой ей, совсем нехорошее начало.
     Лучелап всегда стоял за мир, но племя Теней, кажется, вообще не знало такого понятия. Эдакие злые комки с иголками, которым лишь бы подраться и рот пооткрывать. Неужели...
     - Я всем сказала, что он первый на меня набросился, только на самом деле..., - котик уже понял, к чему вела подруга, и ее откровение не стало для него сюрпризом. С кем не бывает? Поссорилась с другом, удрала, встретила вредного паршивца, который сам нарвался. А ведь я мог пойти за ней и...
     - ... И я проиграла.
     А вот это было неожиданно.
     - Ты... - Лучелап был искренне изумлен, но не поражением своей подруги, а тем, с каким стыдом она это признала. - Так вся проблема в этом?
     Теперь всё прояснилось. Ласточка была зла не столько тем, что её ученица смоталась искать приключений и пропустила выпускную тренировку. Она была в бешенстве, что её подопечная оказалась несовершенной.
     Вот уж да, - хмыкнул про себя котик. - Яблоко от яблони недалеко падает.
     - Значит, ни одна, ни вторая не привыкли принимать поражение, - Лучелап погладил подружку хвостом по голове. - Так не бывает. Нельзя быть идеальным воином. Это придётся принять тебе. Это придётся принять твоей наставнице. Да, иногда случается недооценивать противника. Плата за это неприятная. Но ведь на то мы и способны думать головой, дабы не повторять ошибок и учиться, учиться, учиться. Так что успокойся и воспрянь духом. В любом случае, ты уже почти воительница.
     Подумав, котик добавил:
     - По крайней мере, ты подралась с Сумрачным котиком. А я вот спал. И никто ко мне не пришёл. Даже Плесень, - он вздохнул. - Ласточка, хоть и ведет себя как барсучиха, любит тебя. По-своему. И ты ей небезразлична. Поэтому она так реагирует. Не принимай близко к сердцу.
     Котик встал, потянулся, как мог, в тесном пространстве, и кивнул к выходу.
     - Идём, день только начинается.

---> Главная поляна

+3

13

Так вся проблема в этом?
Бурянка удивлённо уставилась на своего друга, словно он сказал самую глупую вещь на свете. Конечно в этом!  Это ведь самое главное. Рыжая всегда стремилась к совершенству, стремилась не подвести Ласточку. Именно это и помогало ей быть стойкой на протяжении стольких лун.
-...Но ведь на то мы и способны думать головой.
- Мда, но я, похоже, никогда ей не думаю, - вздохнула полосатая, не сводя взгляда со своих лап.
- В любом случае, ты уже почти воительница, - у Бурянки всё внутри похолодело от этих слов. Нет, не почти. Она помнила, что сказала тогда глашатаю у гнезда на дереве, и её мнение по этому поводу ни капельки не изменилось. Она не готова, она не достойна. Чтобы стать воительницей она должна победить хотя бы одного врага.
- Не думаю, Лучелап...Я сказала Ежевике, что не достойна этого статуса. Может...Я слишком слаба для этого? - она сказала последние слова слишком тихо и не была уверена, что друг услышал. Но это было уже не так важно. Наступил рассвет, и Бурянка помнила, что наставница ждёт их.
>>> главная поляна

0

Вы здесь » cw. дорога домой » грозовое племя » палатка оруженосцев