РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ
Наконец, стали известны имена активистов апреля. Спасибо всем за активные отыгрыши, за ваши голоса и участие!

ПЯТЬ ВЕЧЕРОВ
А под прицелом большая мама Пантера. И пока ее не отвлекают дети, спешите задать вопросы!

cw. дорога домой

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. дорога домой » грозовое племя » цветочная лужайка

цветочная лужайка

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

http://s6.uploads.ru/nIvp3.png

Сезон Зеленых Деревьев наполняет это место сочными красками и головокружительными ароматами, что позволяет считать лужайку самой колоритной из всех владений Грозового племени. Здесь произрастают не только растения, что могут лишь радовать взгляд, но и те, что имею вещественную пользу для котов, что, несомненно, является кладезем для местных целителей. Главным образом здесь растет лаванда, зверобой, золотарник, пижма, а также кое-где встречаются мать-и-мачеха, маргаритки и одуванчики. На самом лугу в основном обитает некрупная добыча наподобие мышей и полёвок, а наземь иногда опускаются мелкие птицы вроде воробьев, жаворонков и трясогузок. Отсюда следует то, что это место несет больше лекарственную пользу, нежели охотничью.

0

2

Пепельная кошка выскочила на залитую солнечным светом поляну. Там, под деревьями, она могла укрыться в тени, сливаясь с окружающим миром, а здесь, ее шерстка явно выдавала присутствие целительницы.

Она стояла и принюхивалась. Сколь прекрасный сезон нынче: травы буяют, дичи много, от жары запросто можно укрыться в тени. А какие запахи… Черемша обожала те периоды, когда все просыпается, проклевывается, поднимается, цветет. И это не только от того, что нужно исполнять долг, ей просто нравилось наблюдать утром, как просыпаются цветы, как они меняют краски полевых ковров. Это же жизнь в своем идеальном проявлении. Это время благополучия, спокойствия и сытости племени. Идеальные сезоны.

«Словно я переела маковых зерен, так прекрасен аромат молодых трав!»

Она подняла нос выше, улавливая легкий порыв ветерка. Ей нужен был лишь один знак, одна нотка. Кошка не искала глазами, ведь ей так нравится чувствовать запах, складывать картинку этих чудных листочков, прекрасных цветков в голове. Это не проверка своих знаний, нет. Это фанатическая любовь к своему делу.

«Я помню, помню, как впервые почуяв календулу, спутала ее со свежим сеном, ох и глупая же я была! Но те времена позади!»
Улыбка озарила морду целительницы. Теперь-то она знает, что ищет.

«Вот ты где!»

Черемша распахнула глаза и посмотрела влево. Только сейчас она вдруг поняла, что слишком увлеклась своим любимым делом, когда краем глаза поймала силуэт Лисоликого.

«И вообще, Черемша, ты и сейчас не самая умная, а просто мышеголовая, ты можешь и до ночи так зависать, но зачем издеваться над воителем!»

-Надеюсь, ты потерпишь мое общество недолго, - усмехнулась Черемша коту. - Работы не много. Ты быстро освободишься! 
Она села в высокой траве, так, что видно было лишь голову.

-Я приходила сюда, еще в середине сезона Юных Листьев, я почувствовала запах календулы. Она может понадобиться нашим юным оруженосцам после тренировок. А вообще…

Черемша снова улыбнулась. Ей было очень хорошо на просторной поляне, где нет шума и ругни, напоминаний о войнах, да даже малых недоразумениях.

-Признаюсь тебе, если бы я не была целительницей, я бы срывала цветки календулы просто ради красоты и аромата возле своей подстилки, - ее глаза переключились на другой край поляны. – Пойдем, покажу, что и как тебе нужно будет сделать.

+2

3

Поставленная перед Лисоликим задача его совсем не напрягала, а наоборот – заставляла с интересом и предвкушением ожидать продолжения, которое не заставило себя долго ждать. Что уж говорить, а коту было совсем не сложно помочь хрупкой серенькой целительнице, которую он бесконечно уважал с её целебными травами, и он не считал это чем-то утомительным и недостойным его внимания, впрочем, в самой натуре кота была тяга к чему-то новому и разнообразному. Зачем ему каждый раз ходить в патрули, когда он может помочь своей соплеменнице. Черемша привлекала его своей спокойной и рассудительной мудростью, которая помогала той в совершенстве применять имеющиеся знания на практике в лечении котов, а доброта и мягкость кошки привлекала холодного и рассудительного Лисоликого, ведь было видно, что с целительницей есть, о чем поговорить, а возможно и стоило бы рассказать Черемше о его странных кошмарах. Кот задумался, не зная, как поступить и бесшумно двигаясь за быстрой целительницей. По пути молодой кот чуть приоткрыл пасть, ловя ароматы цветов и трав, но для него они, увы, сливались в один сплошной поток, когда целительница наоборот судя по всему отличала каждый отдельный запах, выискивая необходимые только ей, однако Лис с забавным любопытством внимательно следил за кошкой, но та была настолько погружена в любимое дело, что совсем его не замечала, явно напав на след нужной травы.
Тут так спокойно. Неужели это то самое место?
Лисоликий поморщился, останавливаясь неподалеку от целительницы и кончик его хвоста слегка подергивался, когда она сорвалась с места и бросилась вперед.
Интересно, что за блоха ее укусила? Неужели она так быстро нашла необходимое ей? – удивился воитель, склоняя голову набок и наблюдая за соплеменницей.
-Надеюсь, ты потерпишь мое общество недолго, - Работы не много. Ты быстро освободишься!  -Признаюсь тебе, если бы я не была целительницей, я бы срывала цветки календулы просто ради красоты и аромата возле своей подстилки, -– Пойдем, покажу, что и как тебе нужно будет сделать.
Он поймал её смеющийся взгляд и сам усмехнулся, ощущая, как спадает сковывавшее его напряжение перед этим странным и непривычным местом для него, а еще по поводу самой ситуации сбора трав с целительницей вместо патруля с братом.
- Черемша, мне всегда приятно тебе помочь, но если быть предельно честным, то не только мое трепетное отношение к тебе заставило меня вызваться рвать крапиву с тобой. Я хотел спросить тебя кое о чем. Уже пару лун мне снится один и тот же сон с пугающей частотой. – Лисоликий обвил лапы хвостом и сел на землю рядом с Черемшой, обвив хвостом лапы. – В моем сне незнакомый кот становится вороном. А потом я вижу бездыханное тело этого кота с выклеванными птицами глазами. Неужели я на самом деле целитель, а не воитель и скоро переберусь в вашу палатку? – кот предпринял попытку сгладить сказанное шуткой, но закрыл рот тут же, когда понял, что шутка в виду последних событий казалась не совсем удачным вариантом и вообще была достаточно неуместной.
Ему казалось ужасным, что вместо того, чтобы спокойно наслаждаться воинскими обязанностями он мучается кошмарами и даже сейчас не может об этом забыть, привлекая к этому делу еще одного случайного слушателя. – Впрочем, забудь. Давай лучше займемся тем, чем мы и планировали заниматься, когда сюда пришли. – нарочито весело подмигнул Лисоликий, показывая всем своим видом готовность и жажду броситься в хоть какой-то вид деятельности, уже жалея, что потревожил Черемшу подобными глупостями и своими сомнениями.

0

4

Лисоликому

Прости, задержала пост. Ответ пиши, я хоть и буду реже появляться, но постараюсь отчеркиваться скорее, даже, если с телефона писать придется)))

Пепельная кошка обернулась к своим травам и хотела было броситься к тому кустику, что так сладко манил ее носик. Однако напарник, такой спокойный и сдержанный, как казалось целительницы, слегка чересчур строгий и молчаливый, вдруг обратился к ней, не с разговором, не с советом, а словно с зовом о помощи.

-Я хотел спросить тебя кое о чем.

Эти слова, вернее интонация, с которой они были произнесены. Черемша навострила уши и застыла на месте. Словно что-то внутри уже подсказывало о теме рассказа.

-Уже пару лун мне снится один и тот же сон с пугающей частотой.

Лапы целительницы, словно стали каменными и тяжелыми, она не могла двинуться с места. Смешанные чувства страха и волнения подступили к горлу, и этот комок ей не удавалось проглотить.

«Неужели Звездные предки дали знак!? Неужели… Но, почему… почему не мне!?»

-В моем сне незнакомый кот становится вороном. А потом я вижу бездыханное тело этого кота с выклеванными птицами глазами.

«Вороном!?»

-Неужели я на самом деле целитель, а не воитель и скоро переберусь в вашу палатку?

Последние слова, хоть и были сказаны в шутку, но сама Черемша даже проигнорировала их. Ее беспокоило происхождение сна, цель его частого появления и, что самое главное, послание ли это. Черемша обратно присела. Ей свои-то сны толковать удавалось не так то и просто, а вот чужие. Хотя чьими бы они ни были – она готова помочь разобраться.

-Весьма странный, даже пугающий сон, - тихо произнесла Черемша, поднимая глаза к небу. – Тут есть два варианта, либо это знамение от Звездных предков, либо – проявление каких-то твоих личных переживаний и страхов.

Черемша закрыла глаза и начала подбирать слова, не так-то просто разбираться во снах, их не охватить ни на нюх, ни на слух, ни как-либо иначе. Это череда предположений, с неясным исходом.

- Если первое, тогда тебе стоит попытаться разобраться что это за кот такой, схож ли он с кем-либо из нашего племени. Это очень важно, ведь вороны никогда не были вестниками блага – Грозовому племени может грозить опасность! – Черемша резко обернулась и впилась взглядом в глаза Лисоликого: - А там не было никого из предков? Силуэтов, теней!? Ничего не замечал?!

Она вдруг одернулась.

«Нельзя же вот так нападать, совсем мышеголовая что ли!?»

-Прости, я давно не получала посланий, мне это не дает покоя! Во втором случае – тебя может что-то беспокоить, эти гнетущие мысли вполне могут омрачить сны.  Может, есть что-то на душе? Возможно, ты переживаешь за брата!?

Черемша смотрела пристально, но в ее глазах теплилась надежда, что это все же просто сны, связанные с заботой о близком, а не мрачное будущее их племени.

Отредактировано Черемша (2017-07-04 19:24:17)

+1

5

Лисоликий видел, как напряглась пепельная спина целительницы, когда он только начал свой рассказ про свой сон, который мало напоминал сон, а скорее был спиралью, готовой закрутиться у него на шее и придушить, но было видно, что Черемша очень серьезно восприняла его слава и тут же обеспокоенно повернулась к нему. Да что уж говорить – коту ведь надоело смотреть на её спину, а хотелось видеть живую реакцию на произнесенное.
-Весьма странный, даже пугающий сон, - – Тут есть два варианта, либо это знамение от Звездных предков, либо – проявление каких-то твоих личных переживаний и страхов.
- Если первое, тогда тебе стоит попытаться разобраться что это за кот такой, схож ли он с кем-либо из нашего племени. Это очень важно, ведь вороны никогда не были вестниками блага – Грозовому племени может грозить опасность! –- А там не было никого из предков? Силуэтов, теней!? Ничего не замечал?!

Воитель был слегка изумлен той пылкостью кошки, с которой она набросилась на него с расспросами, поэтому успокаивающе коснулся её своим темным хвостом, словно пытаясь успокоить её волнение.
- Черемша, я испытываю к тебе глубокое уважение и искреннюю симпатию, стремление помогать тебе и твоей ученице, защищать вас до последней капли крови, как и других нуждающихся этого в племени, я испытывал всегда, но все же сейчас я не просто так вызвался помочь тебе. – хвост воителя соскользнул с плеча пепельной кошки, словно он избегал лишних проявлений эмоций, и он сделал небольшую паузу, прикрывая желтый глаз, рассматривая Черемшу ярким зеленым. – Я знал, что с этим смогу обратиться только к тебе, а мне так было необходимо, чтобы меня выслушал кто-то, кто больше разбирается в этих посланиях и снах. И нет, что касается твоего вопроса у силуэтов, то я не видел ни единого упоминания о присутствии звездных предков в моих снах. Этот сон был таким реальным, но в то же время пугающим по той самой причине, что он повторяется почти каждую ночь. Словно меня что-то ждет, а я никак не могу это найти.
Кот вздохнул, обвивая лапы хвостом и легкий ветерок игриво забрался в его темную шерсть, когда он тяжелым взглядом посмотрел вдаль. Несмотря на то, что он все рассказал Черемше, сильно легче ему не стало, а груз этих непоняток всё ещё продолжал давить на плечи Лисоликому.
-Прости, я давно не получала посланий, мне это не дает покоя! Во втором случае – тебя может что-то беспокоить, эти гнетущие мысли вполне могут омрачить сны.  Может, есть что-то на душе? Возможно, ты переживаешь за брата!?
Зеленые глаза кошки вдруг оказались настолько близко, что Лисоликий вдохнул её запах, к которому примешивался упоительный аромат диких трав, выдерживая этот прямой взгляд и глядя таким же ответным.
- Мне многое не нравится в нынешнем поведении брата, но кто я такой, чтобы осуждать его. Я и сам никогда не был слишком правильным, Черемша. Нет, тут что-то другое.
Высказавшись, Лисоликий замолчал, отвернувшись от кошки, но чувствуя её молчаливое присутствие. Где-то поблизости пискнула полевка и кот машинально выпустил когти, а потом бросил случайный взгляд за спину целительницы и  повернулся к серой кошке, резко вставая и жадно вглядываясь к месту за её спиной, у самой кромки подлеска, где лекарственные травы уступали свое почетное место буйству зелени.
- Черемша, брось эти травы здесь. Мы вернемся за ними. Пойдем со мной! – уверенно проговорил кот, взмахнув длинным и пушистым хвостом, почти бегом направляясь через лужайку и спиной ощущая, что добрая кошка следует за ним. – Вот это место. – взволнованно проговорил кот, вбегая в подлесом и торопливо кружа под тенью деревьев.
Лисоликий попытался восстановить все свои сны разом, но от этого у него только голова заболела и пришлось остановиться. Внезапно кот заметил что-то черное в траве и вытащил это с победносным видом, выскакивая к Черемше так неожиданно, что та едва ли не отпрянула.
– Смотри. – тихо сказал Лисоликий и бросил к её лапам черное перо. - Откуда здесь вороны?
Темный воитель взволнованно переводил взгляд с соплеменницы на перо у их лап и обратно. Неужели Грозовому племени действительно угрожает страшная опасность?

+1

6

главная поляна ▼ 

Ореховник подошел незадолго до их выхода и пятнистая пошевелила усами, довольная собравшейся компанией. Оглянув ученика, подметила его худощавость с некоторой досадой, будто не она только что давила чувство голода самым костлявым зверьком, которого удалось найти в куче. Решив отложить разговор о форме черно-белого к более приватной обстановке, Каракурт со сдержанной улыбкой кивнула на сведение о запасах; голубые глаза потемнели плохими предчувствиями при упоминании подобной комбинации - тысячелистник и паутину применяли не только при небольших порезах, она все никак не могла привыкнуть к извечной боевой готовности, в которой находились воители.
Тихий вздох Ливня тоже не ускользнул от ее внимания. Сочувствие просочилось в привычный холод взгляда, прежде чем ответить, Каракурт покосилась на целителя, ожидая его поддержки.

- Мы делаем все, что в наших силах, - заученную фразу в этот раз она приправила искренними нотками участия - молодые коты полны сил и меньше подвержены болезням, не забывай это, - мягко улыбнувшись, кошка принюхалась, выбирая нужную тропку. Лес дышал влагой, сдерживая брезгливость Каракурт аккуратно шагала сквозь кустарник, стараясь не задерживать идущих сзади друзей.

- Было бы неплохо поискать можжевельник и почки ясеня, пока есть возможность, - выходя на поляну, она обернулась на Ореховника - лишний запас обезболивающих не помешает. Напомнишь Ливню как выглядит то, что нам необходимо собрать? - взгляд отвердел, Каракурт всегда будет считать черно-белого котика своим другом, но теперь она должна была официально проверить и подкрепить его знания, что не только приятно грело сердце, но и удваивало бремя ответственности.
Кошка двинулась вдоль края лужайки, стараясь не замечать мерзкие прикосновения пожухлых и влажных стеблей, втягивая воздух приоткрытым ртом в поиске знакомых запахов. Некоторые травы она никогда не видела произрастающими вживую, но просто не могла оплошать после тех слов о ней, что предводитель произнес со скалы.

+3

7

--------->Главная поляна
Ореховник длинными прыжками старался идти бок о бок с Каракурт и Ливнем, чтобы не казаться на их фоне неподготовленным котенком. Уж к походам черно-белый давно привык - то Незабудка за травами пошлет, то к Лунному Озеру снова идти... Конечно, недостаток мышечной массы сильно сказывался на выносливости и уже к концу пути Ореховнику пришлось попотеть, чтобы не отстать от соплеменников. Сил у кота было хоть отбавляй. Но речь сейчас совсем не о физической силе. Огромное доброе сердце и преданность своему племени и целительству делали Ореховника сильным, прежде всего, духовно. Черно-белый старался стойко выдерживать все неприятности, свалившиеся на плечи лесных котов. Битва с Небесным племенем закалила характер ученика и дала очень ценный урок - слезами делу не поможешь. Поэтому юный кот не собирался пускаться в панику и биться в истерике по поводу неизвестной болезни. Нужно искать ответы! Не могли Звездные предки дать такого испытания, которое бы уничтожило все пять племен.
Пополнив запасы трав, мы хотя бы будем пробовать лечить эту болезнь. А без трав нечего делать целителю в своем племени... - прошептал внутренний голос, на который котик ответил коротким кивком.
Лужайка, на которой оказались три грозовых кота, была как никогда прежде бедна и сера. Вот и сезон Падающих Листьев можно почувствовать каждым пальцем на лапе. Влажная и сырая земля, опавшие листья и, самое худшее, истощающиеся запасы всевозможных растений и трав. На лужайке было катастрофически мало необходимых растений! Ореховник постарался тут же взять себя в лапы. Осенний ветер лизнул юнца против шерсти и заставил вздрогнуть. Попытавшись быстро отыскать нужные травы, Ореховник остановил свой взгляд на сером воине. Да, Ливень был, мягко говоря, поникшим. Черно-белый котик понимал чувства воителя, поэтому ему захотелось поддержать соплеменника. Но, к счастью, Каракурт оказалась быстрее.
Мы делаем все, что в наших силах, молодые коты полны сил и меньше подвержены болезням, не забывай это, - голос наставницы был тверд и мягок одновременно. Ореховник едва заметно кивнул и обратился к Ливню.
Не волнуйся, мы с остальными целителями обязательно найдем лечение! - ученик целителя всеми силами пытался казаться серьезным и самоуверенным, но еще совсем детский взгляд выдавал в котике подростка, не способного понять все чувства, который испытывает настоящий взрослый воин - семья, долг, ответственность... Все это было так близко и так далеко одновременно для Ореховника. Своей семьи он никогда не заведет, чувство долга и ответственность по настоящему раскроются лишь по прошествии многих лун. Сейчас же Ореховник чувствовал, что ему приходится вынужденно взрослеть. Отодвигать все детские мечты и игры на последний план и взрослеть. Преждевременно и больно. Ежедневные заботы не позволяют Ореховнику свободно вдохнуть свежий воздух и просто наслаждаться жизнью. Слишком рано он повзрослел. Слишком рано.
Было бы неплохо поискать можжевельник и почки ясеня, пока есть возможность,  лишний запас обезболивающих не помешает. Напомнишь Ливню как выглядит то, что нам необходимо собрать?
Ореховник быстро переключился на крапчатую кошку и задумчиво развесил ушки по сторонам. На секунду юнец даже замешкался. Вот уж точно, что он не ожидал - проверки наставницы. Давно черно-белый не тренировался в знании трав. Представив в голове свою родную палатку, он обошел ее по часовой стрелке, наклоняясь к каждой ямке с травами и вынюхивая знакомые запахи растений в расщелинах. Можжевельник....Почки ясеня...Помню!
Можжевельник выглядит как маленькая пушистая ель, только иголки у него не острые. А чтобы убедиться, у можжевельника есть синие ягодки. Можно срывать прямо ветками, чтобы легче было нести!- бледно-зеленые глазки загорелись искрами. Ореховник взглянул на воина и тут же добавил - А почки у ясеня, словно крылья птицы. Такие точно не спутаешь ни с чем. Вон, смотри, прямо под лапами валяется. Но Незабудка говорила, что с земли их нельзя брать, нужно с веточек срывать. Поможешь?
Ученик целителя с надеждой взглянул на Ливня. Конечно, какому воителю в удовольствие шляться с целителями в поисках скучных и непонятных трав.
Котик перевел взгляд на Каракурт и негромко произнес:
- Можно я наберу паутины и лопуха? Останется лишь тысячелистник собрать... - Ореховник расправил костлявые плечики и был готов прямо сейчас сорваться с места. Быстрее наберем - быстрее уйдем.
Пока ученик целителя представлял как понесется по лужайке в поисках паутины и лопуха, в животе неприятно заурчало. Конечно, он же совсем забыл позавтракать!

+4

8

Бережно раздвигая мордочкой лишние растения, Каракурт приоткрыла рот, надеясь поймать знакомый аромат смол тысячелистника. Сезон его сбора прошел месяц, а то и больше, назад, но других возможностей найти белые зонтики по запаху она не знала. Рыская среди прочих кустарников, пятнистая активно отряхивалась и с некоторой тревогой замечала начавшие подвядать травы. Она прекрасно знала, что все обилие они не унесут и за несколько ходок, да и запасов к холодным сезонам у них было предостаточно, но непонятная тревога не отпускала.
Наконец приметив знакомые соцветия, Каракурт протиснулась к тысячелистнику, уже смирившись с покрытыми неопрятными разводами белоснежными боками. Умело собирая листья, она непроизвольно возвращалась к времени, проведенному в целительской без нормальной возможности передвигаться. Смущение и неловкость, что принесли воспоминания, были щедро приправлены признательностью и теплом.

Дёрнув ухом на голос Ореховника, она приподнялась на цыпочки, желая разглядеть котов.

- Если встретишь кусочки коры или достаточно широкие осколки древесины, выноси на центр, - плавным кивком соглашаясь со словами ученика, Каракурт поняла, что за один подход они все точно не унесут - она поможет нам все аккуратно донести, а дома высушим. - собрав уже оборванные лепестки, она отнесла их к месту сбора, поманив хвостом Ливня. Решив, что воитель куда лучше них справится с лазаньем по деревьям, пятнистая поручила ему сбор почек, проводив серошкурого задумчивым взглядом. Похоже, с тякущими обязанностями ее личная воительская подготовка начнется совсем не скоро, хотя и в таком деле, как видно, она не помешала бы. Мысленно вздохнув, Каракурт поискала взглядом другое соцветие: обдирать догола одно растение было не лучшей идеей.
Дело спорилось, как и предполагала, они уже набрали куда больше, чем смогут унести. С видом великой занятости наматывая мокрую паутину на палку, Каракурт нервно изгибала хвост каждый раз, когда клейкие нити ее не слушались. Убедившись, что Ливень находится вне зоны для подслушивания, кошка тихо мяукнула, привлекая внимание Ореховника.

- Не нужно быть целителем, чтобы заметить твое ухудшившееся состояние, - мягко опустила без намека на строгость - ты должен быть сильным. Не ради себя, так ради племени - голубые глаза могли показаться холодными, но в глубине взгляда горело понимание.

Отредактировано Каракурт (2017-12-09 15:09:48)

+1

9

Ореховник старательно наматывал густую плотную паутину на сухую ветку. Вот уж послало Звездное племя, паутины на этой поляне хватило бы на луны вперед. Настроение ученика целителя значительно поднялось при мысли, что звездные предки все так же благосклонны к лесным племенам и с радостью даруют целительские запасы.
Наберу-ка как можно больше. А там уже разберемся куда все это деть, - заключительно произнес внутренний голос. В поел зрения котика попался незатейливый цветок. Остатки мать-и-мачехи! Пожухлые, но все же цветки одиноко росли посреди высохшей осоки. Ореховник тут же положил палку с паутиной на землю и подбежал к растению. Аккуратно сорвав мать-и-мачеху у корня, он довольно повернул голову в сторону Каракурт и улыбнулся, держа в зубах растение.
- Пошмотри, что нашел! Наштоящая находка в такое время, - бросив желтый цветок под ноги наставницы, котик радостно взмахнул хвостом. Похоже, сегодня они не уйдут с пустыми лапами!
- Если встретишь кусочки коры или достаточно широкие осколки древесины, выноси на центр, она поможет нам все аккуратно донести, а дома высушим.
Ореховник быстро закивал головой и осмотрелся. Помимо паутины нужно набрать лопуха, а теперь еще и кору. Черно-белый метнулся в сторону и принялся высматривать необходимые предметы. Ореховнику искренне нравилось это занятие. Во время сбора запасов лес был по особенному благороден. Тишина, разрываемая тонким пением птиц, вечное шуршание листьев от полевок, ищущих чем бы полакомиться. Такая обстановка успокаивала, насыщала Ореховника любовью к своему дому. Он нисколько не жалел, что родился таким, да еще и в лесном племени. Уж лучше жить по совести и самостоятельно выбирать как жить, нежели притворяться милой зверушкой-игрушкой для Двуногих за бесполезные невкусные катышки, называемые едой.
Пройдя лужайку вдоль и поперек Ореховник понял, что с лопухом будут проблемы, но несколько отростков он все же нашел. Ничего, на первое время хватит. Кусок коры он старательно отломал от трухлявого пенька. Встав на пень, ученик целителя ударил задними лапами по торчащему куску коры и она с треском повалилась на землю. Будучи этот пень совсем свежим- Ореховнику бы не хватило сил. А проеденный термитами и прочей живностью, влажный обрубок не казался сложным заданием.
Собрав все травы в одну кучу, черно-белый подошел к Каракурт. Он заметил как крапчатая осторожно оглянулась, видимо, убедившись, что их никто не слушает и выдала неожиданную фразу про состояние ученика. Ореховник опешил и стеснительно прижал уши к затылку. Родители тоже не раз говорили своему сыну, что он плохо выглядит. Став на путь целителя и отдалившись от родни, Ореховник надеялся хоть тут не слушать занудные лекции о его худощавости. Но не вышло. Конечно черно-белый ученик чувствовал, что слегка сдал в весе и без того торчащие плечи сейчас выглядели острыми вершинами гор на спине котика.
- Просто я не изучаю боевые приемы и не ношусь как все оруженосцы на тренировках. Они прячут свои тела за горами мышц. А у меня их словно и не было никогда, - кот глянул через плечо на свою спину, как бы подтверждая слова, - я хорошо себя чувствую, правда.
Но сейчас бы точно приговорил мышку или птичку, - запел внутренний голос. Живот квакнул в ответ. Ореховник смущенно отвернулся от наставницы. Не хотел он признаваться, что совершенно не знаком с навыками охоты.

+1

10

Ореховник переменился в лице и в груди что-то досадливо кольнуло. Она снова откусила больше, чем сможет прожевать. Голубые глаза утратили последний огонёк тепла и предостерегающе сверкнули.

- Я прекрасно знаю о чем говорю, Ореховник, - произнесла на выдохе, но все так же спокойно. Каракурт сделала для себя выводы и ровно относилась к праву оруженосца на собственное личное пространство - тебе нужно нагнать хоть часть воительской подготовки - в этом ты прав. Я поговорю с Грозозвёздом, с этой хворью просто невозможно продохнуть.. - плавно отряхнувшись, пятнистая обвела глазами собранное. Краем разума она понимала, что должна быть благодарна богам хотя бы за то, что жива и имеет возможность свободно передвигаться. Живот целителя досадливо заурчал и Каракурт поняла, что она тоже голодна. Время давно перевалило за полдень, а значит вернуться в лагерь перед дальним походом они уже не успевали. Освободившегося Ливная кошка попросила позаботиться о травах, показав ему на те, что следовало отнести в первую очередь.

- Остальные мы заберем на обратном пути, - при одной мысли о долгом путешествии усталость оседала на плечи Каракурт - готов, Ореховник? Поохотимся по дороге, - накрыв оставшиеся травы корой и запрятав в развилке корней, воительница оглянулась на черно-белого котика. Им предстоял долгий путь.

▼ лунное озеро 

+3

11

То и дело отводя взгляд в сторону, Ореховник терпеливо выслушивал крапчатую наставницу. Конечно, она была сто раз права, говоря, что кот слишком худощав и слаб, но предложение о воинской подготовке заставило Ореховника передернуться. Выражение его морды стремительно изменилось.
- В-воинская п-подготовка?...- запинаясь, торопливо произнес Ореховник - ты уверена, что это хорошая идея? Даже родители говорили, что она мне ни к чему. С такими природными данными только в травах и копошиться..
Конечно, черно-белый мог найти миллион отмазок, лишь бы не заниматься тем, что ему не по душе. Выпускать когти, рвать чьи-то шкуры и пускать кровь для Ореховника было худшей затеей. Ученик целителя почувствовал, как морозный ветер схватил его за костлявые бока и вздыбил короткую шерсть. Переборов в себе желание найти еще кучу оправданий, лишь бы Каракурт не поднимала вопрос о его воинской подготовке, Ореховник натянуто заулыбался и глянул в сторону границ. Сегодня им предстоит пойти к Лунному озеру, и ученик прекрасно понимал, что на пустой желудок он не дойдет до цели. Что ж, охота, так охота.
Подняв с земли лопух, в который аккуратно были завернуты травы, кот неспешно подошел к ближайшему дереву и спрятал запасы за могучими, толстыми корнями. Тем временем ветер усиливался. На розовый нос котика внезапно упала снежинка и Ореховник, сморщившись, резко дунул вверх, чтобы убрать с морды незваного гостя. Каракурт уже начала выдвигаться с цветочной лужайки, а черно-белый кот, воспользовавшись моментом, глянул на хмурое посеревшее небо. Одинокие редкие снежинки закружились вокруг макушек деревьев предвещая начало сезона Голых Деревьев. Последние листья стремительно падали вниз, оголяя ветки. Ореховник тщательно вглядывался в тяжелые облака, желая увидеть хоть какой-то намек на знак. Сможет ли он перебороть сувои предрассудки и начать осваивать боевое искусство или Звездные предки позволят ему заниматься тем, что у него лучше всего получается -спасать израненные тела и души?
"Незабудка, если ты слышишь меня, помоги мне. Я не смогу. Мне страшно. Я не хочу быть как ОНИ. Как те, кто безоговорочно будут рвать когтями тела врагов. Слышишь? Дай знак... А еще эта хворь... Что мне делать, Незабудка?" - взмолил внутренний голос. Ореховник как никогда прежде надеялся на поддержку Звездного племени. Юнец растерялся. Он потерял всякий интерес к обычной жизни. Последние луны его голова была забита лишь одним - поиск причины неизвестной чумы, выкашивающей все племена. А теперь ко всему прочему встал вопрос о воинской подготовки. Ореховник был не готов к такому разговору. Он искренне надеялся, что Каракурт поставит вопрос ребром когда-нибудь потом. Не сейчас.
Черно-белый опустил голову и резко глянул через плечо. Каракурт начала уходить из виду. Котик тяжело вздохнул и резким прыжком развернулся.
- Эй, - звонко крикнул Ореховник в сторону крапчатой воительницы - подожди меня!
Дорога предстояла долгая, поэтому ученик целителя уже с начала пути решил поберечь силы, поэтому не стал гнаться за Каракурт.
Снег усиливался, а мороз начал сковывать все тело, заставляя постоянно ежиться и вздрагивать. Ореховник еще недостаточно оброс подшерстком, чтобы быть готовым даже к незначительным морозам. Поэтому недостаток тепла он компенсировал активным бегом. По крайней мере так не появится и мысли о холоде.
----------------->Лунное озеро

0

12

главная поляна>>>

- Встретимся на цветочной полянке.
Как только патруль отошёл на достаточное расстояние от лагеря, Лунка взмахнула хвостом и ускакала вперёд. Юные Листья были не самым лучшим для неё сезоном: всё вокруг таяло, вода мочила шерсть и лапки, а потом внезапный порыв холодного ветра вновь запирал её в палатке целителя. Однако всё это не мешало кошке вполне наслаждаться прелестью окружающей обстановки. Природа пробуждалась, лес дышал жизнью уже сейчас, пусть ещё нет и намёка на зелень. Всё равно Лунка чувствовала себя невероятно легко и весело.
Знаком близкого тепла были и возвращавшиеся птицы. Впервые за несколько лун старшая воительница увидела дрозда. Скоро и другие вернутся в лес. И у нас снова будет много дичи, а новые охотники вот-вот подрастут. Эти Зелёные Листья будут одними из самых благодатных для Грозового племени. Как будет счастлива Пантера... На мгновение в глазах кошки промелькнула печаль, но она не позволила себе упустить момент. Один прыжок - и чёрный дрозд уже в когтях ловкой охотницы.
До цветочной лужайки, на которой старшие воители условились встретиться, оставалось всего ничего, и Лунка бодро двинулась вперёд. Это место было не таким красивым сейчас, как во время цветения разнообразных растений, за которыми часто сюда наведывались целители, но впечатлительная пёстрая кошка почти как наяву представляла это буйство красок. Уже скоро. Скоро можно будет наведываться сюда со Светомуром, чтобы никто нас не видел...
Она обернулась на звук шагов сзади, даже не пытаясь спрятать улыбки. Дрозда она скоро припрятала в снегу и внимательно уставилась на двух котов. По её собственным рассуждениям, её миссия была окончена тем, что Лунка привела патруль на лужайку, Дальше пусть Светомур с Беркутом решают, чем займутся.
- Можете потренироваться, а я пока отдохну, - звонко промяукала кошка, устраиваясь поудобнее на земле и обвивая лапы пушистым хвостом, который ещё чудом не запачкала до безобразия.

+3

13

главная поляна ▼ 

Светомур замедлил размашистый шаг, провожая трёхцветную кошечку долгим взглядом, а затем переводя взор на растрепанную гриву друга, какое-то время задумчиво растворяясь в плену невысказанных решений. Лунка всегда чувствовала его слишком хорошо, знала, когда застрявшему на распутье самцу требовалась поддержка, но самого потерявшегося до сих пор терзали сомнения, а кипящая пучина в глазах Беркута пугала своим притяжением.

Облизнув тонкие губы, исполин дернул челюстью, оглядывая подернутые влагой ветви деревьев и шумно выдыхая. В последний миг на хребте сомкнулась невидимая пасть - достоинство и благоразумие напомнили о собственной ноше. До дрожи в плечах выгибая прямую спину, Светомур махнул хвостом в знак того, что дальше пойдет один.

Бурундук, идеально загнанный, перечеркнутый взбухшими полосами когтей, свидетельствующими о превосходстве охотника, в последний момент вышмыгнул из раскрытых лап. Сердито фыркнув, исполин бросился следом, но вскоре сбился с кровавого следа, осуждая себя за ненамеренно отобранную жизнь, что скорее всего оборвется и обратится падалью в своей норе. Лишь вознеся предкам короткую молитву, Светомур продолжил охоту.

На лужайку, что сейчас лишь отдаленно напоминала то душистое многообразие, коим она являлась в Зеленые Листья, воитель явился следом за Лункой, в какой-то момент уловив ее мягкий запах и дальше следуя по наитию. Уложив вертишейку рядом с дроздом, Светомур оглядел общий улов, почувствовав укол вины за упущенного бурундука. Решив не провоцировать Беркута, он про себя поблагодарил Звёздное Племя за убиенные, во благо их племени, жизни.

Звучный голос пестрошкурой переливался стройными колокольчиками; пройдя от нее в полухвосте, он дернул кремовым ухом, убеждаясь, что в дыхании подруги отсутствуют хрипы. Распушившись, Светомур вынул из шерсти крупный мусор, с коротким «мгм», в несколько размашистых движений приглаживая пышную шерсть на плечах.

Отредактировано Светомур (2018-03-23 21:57:23)

+3

14

Остатки дневного холодка ещё покусывали уши и нос, пробираясь до самых костей, точечной рябью отзываюсь по всей бурой шкуре воителя, что уверенно брел в конце их немногочисленной процессии. Ветер время от времени невидимым хлыстом обдавал спину, приподнимая жесткую шерсть, тем самым придавая коту ещё более неопрятный вид - впрочем, оное того не заботило совсем - сомнений в собственной исключительности в нем отроду не наблюдалось. Подставляя морду бьюшим порывам, он вытягивал шею, наслаждаясь бодрящими струями воздуха, заботливо очерчивающими изгибы мощного кошачьего тела и освобождающими больную голову от гнетущих мыслей.

Отведя взгляд от удаляющейся фигуры друга и полностью абстрагируясь от насущных проблем, самец наконец сосредоточился на охоте; инстинкты мгновенно пробудились горящей слюной предвкушения на языке, лишь только в ноздри ударил тонкий, манящий аромат свежатинки, отзывающийся гулкими урчанием в желудке. Узрев цель в корнях растущего дерева, самец припал к земле, медленно двинувшись к ней; бурая шкура удачно сливалась с коричневыми земляными проталинами, что добавляло ряд преимуществ, но удача отвернулась от него в последний миг, когда Беркут, совершая завершающий бросок, не достаточно его рассчитал, позволив юркому зверьку ускользать из когтистых лап. Подавляя гортанный рык, кот раздраженно распушил усы; досада от собственного провала кольнула острой иглой под жилой, кровь закипала в висках палящими истомами. Проигрывать он не любил, потому без промедления рванул на поиски новой жертвы, что вскоре оповестила о себе взмахом крыльев где-то над макушкой и опустилась на одну из нижних еловых ветвей, скрывшись в пышной хвойной шапке. В пару широких шагов Беркут приблизился к нужному месту и взмахнул в воздух, выбросив вперёд передние лапы с выпущенными наготове когтями. Испуганная птица в отчаянии затрепыхалась, предпринимая последние, жалкие попытки вырваться из щупалец неминуемой смерти, но мощные челюсти, ни раз обрывающие чужие жизни, во время сомкнулись на горле обречённого пернатого, окропляя алыми каплями бурую шерсть на груди охотника.

Ублажив свои амбиции, и лишь после выполнив священный долг перед законом, Беркут направился к лужайке, где его уже в нетерпении ожидали обожаемые соплеменники - судя по аккуратно сложённым подле друг друга тёплым трупикам, охота у тех вполне себе задалась. До ушей как раз донёсся звонкий голосок Лунки, когда бурый исполин укладывал свою ношу в общую кучку, присыпая снегом. Беркут подобрался всем телом и сдвинулся с места, вразвалочку, покачивая пушистым хвостом, очерчивая невидимый полукруг, пристальным взглядом контролируя размеренные движения языка Светомура, что скрупулёзно очищал свой мех от прилипшего мусора. Момент подвернулся как нельзя кстати - подбоченившись, самец обрушился на кота, наваливаясь на спину и цепляясь за холку.

Ба-м! - сквозь хрипотцу бросил, сдавливая лапами бедра внезапно поверженного, — Позабавимся? - янтарные глаза вспыхнули искрами азарта. Чувствуя, как тело под ним заерзало в попытке вырваться, Беркут резко завалился на бок, рефлекторно выбросив задние лапы в направлении уязвимого брюха палевого, прочесав кончиками пальцев вьющиеся шерстяные волокна. Секунда замешательства, и Светомур, воспользовавшись этим уязвимым положением, подмял его под себя. Подавляясь собственным возмущением, Беркут распластался под тяжестью массивной туши; ощущение давления мускулистых лап на своём крупе охмеляло горящий разум, подстёгивая бурлящий в крови адреналин. Челюсти сомкнулись на его загривке, вместе с тем, внутри зародилось противоречивое сладкое, даже приторное, чувство немыслимого забвения. Цепляясь когтями в землю, бурый попытался удержаться в горизонтальном положении, изрешетив плоскость под собой незамысловатыми узорами, когда зубы небрежно оттянули шкуру на его холке, заставляя податься назад, ударяясь затылком о мощную кремовую грудь - достаточно близко, чтобы ощутить жар его дыхания на кончиках ушей.

Тебе всегда нравились доминантные положения, — губы кривились в ехидной усмешке, тело пробирала звенящая дрожь, — я полагаю, отпустишь или вырубишь будет зависеть от того, как хорошо я себя буду вести? - хрипло смеялся бурый, шуточно обнажая клыки в направлении лапы друга и все же расслабляясь всем телом, — Сдаюсь, твоя взяла, - не обольщайся, Мур, игра не окончена. Ему хватило мгновения того, как кремовый исполин замешкался, неуверенно ослабляя хватку, чтобы сделать резкий рывок бедрами и вскочить, намереваясь огреть кота размашистым ударом тяжелой лапы, однако тот успел увернуться. Поймав горящий взор, поддёрнутый ослепляющей голубизной, такой знакомой и родной, Беркут завис с приоткрытой пастью, мыслено возвращаясь к недалёкому прошлому, где они так часто проводили совместное свободное время, затевая похожие, шуточные потасовки, последствия которых десятками мелких шрамов он бережно хранил под своим густым мехом. И каждый раз, стоило ему на секунду отвлечься и хлебнуть этой пьянящей синевы, все выстроенные заранее схемы разлетались в крах, оставляя за собой ворох нерешенных вопросов и ещё более двусмысленных ответов, каждый из которых оба не желали признавать; эта больная привязанность, зависимость, давно извратилась, превратившись, вероятно, в особую форму мазохизма или, быть может, просто в попытку разнообразить свои жизни необычными ощущениями.

Я бы разочаровался, если бы ты не успел увернуться, — продолжал ухмыляться кот - ему чертовски нравилось пытаться выбивать того из шаткого равновесия, раскачивая  маятник внутренних терзаний до максимальной скорости, чтобы в итоге просто сорвать с натянутой до предела нити. Взгляд был разорван внезапным выпадом, отгоняющим мимолётное наваждение сокровенных дум и побуждая бурого перекувырнуться через бок, чтобы мощным ударом лап дезориентировать потенциального противника, завершив лобовой атакой в мясистый бок - таким образом, лишив кота равновесия. Даже при сопутствующих обстоятельствах, от внимания Беркута не укрылась резкая перемена настроения на исказившей от досады морде Светомура - от этой реакции в душе брезжило волнующее чувство наслаждения, разливаясь тягучей жёлчью по клеткам разгоряченного тела.

Палевый практически не сопротивлялся, когда Беркут небрежно опрокинул его на спину, оказываясь сверху, приставив коготь к горлу и нагло ухмыляясь.
Ты обещал, - бурый нагнулся вперед, произнося эти слова над самым ухом друга, потому что знал, что таким образом сможет приковать внимание Светомура только к себе, — и снова поддался, — голос выражал лишь жадность, желание, жажду всего и сразу, чтобы все принадлежало только ему и больше никому. Облизнувшись, Беркут в последний раз подцепил прядь светлой шерсти, не скрывая кипучую ярость в глазах; не сдержался и нажал когтем на кожу, оставляя на ней небольшую кровяную зарубку, и наконец отпустил.

+2

15

Подбородок поддался давлению со звонким щелчком запахнувшейся пасти; Светомур сцепил веки, не давая выхода слезам, когда высунутый кончик языка пронзила острая боль, соленым привкусом расплываясь по губам. Внезапная тяжесть заставила лапы согнуться, мускулы вздулись, с дрожью выдерживая резкую нагрузку - Беркут был тяжелым засранцем. Кровь прилила к голове пунцовой вспышкой; стараясь не отвлекаться на обескураживающие провокации, он сосредоточился на ощущениях, с натужным хрипением поднимаясь на задние лапы, когда хватка ослабла. На удивление проворно управляясь со своим могучим телом, полосач моментально подстроился, находя новую позицию для атаки. Темнеющая линия чужого позвоночника угрожающе изогнулась, предвещая скорый выпад; Светомур подобрался, высчитывая мгновения до перехвата инициативы. Дыхание сбилось с мощным толчком, пусть и ожидаемого удара. Кратко рыкнув, ощущая прилив захватывающего сознание мрака, он свёл налившиеся свинцом плечи, впутывая пальцы в густую бурую шерсть, до синяков продавливая разгоряченную кожу. Перехватываясь зубами, освободившейся лапой Светомур вдавил распоясавшегося самца мордой в снег, овладевая над чувствами, подначивающими прокусить пульсирующие под клыками сосуды. Густая грива не давала нормально дышать, забивала пасть, но воитель был доволен отсутствующей необходимостью в ответе.

Благородно сжалившись и отпустив пылающего противника, Светомур едва успел отряхнуться, стараясь не заглядывать в плавящий разум янтарь, когда зрительный контакт вновь перешел к насильственному. Он уже не успевал перехватить летящую лапу, а потому спешно подогнул лапы, уходя от удара и предпринимая очередную попытку утихомирить друга в несколько твердых касаний. Поднырнув под курчавый живот, Светомур, желая использовать свое преимущество по полной, вытянул длинные лапы, но встретился с непомерным силам сопротивлением, без труда разрывающим замок его пальцев. Одним резким замахом переворачиваясь на лапы, встать исполин не успел, столкнувшись с неожиданным препятствием, орошившем его плечи мелкими колючими льдинками.

Едва приоткрыв глаза и уловив краем взгляда всевластно вздымающуюся тень, Светомур переместился в сторону, по-охотничьи раскачивая бёдра, мгновением выцеливая траекторию. Миг раздумий сыграл против него - Беркут легко увернулся, тут же довершая дело мощным ударом, а после, протащив на таране, развернул неугодного к себе лицом. Гордый профиль напрягся, скрывая смущение, а кремовые кисточки то и дело дёргались, пытаясь избавиться от налипшего снега.

— Зато ты не разочаровался, - грудь тяжело вздымалась, а места ударов, разгоревшись, зудели. Светомур медленно моргнул, избавляясь от наваждения шафранового пламени, представшего перед ним во всей красе, поглотившего все, кроме вялотекущего момента. Их мокрая шерсть перемежалась и щекотала живот, отвлекая от чужих лап, давивших на бедра; он подпер лапой полосатую грудь в мягкой просьбе ослабить давление.

Непринужденно слизнув кровь, Светомур пытался выровнять дыхание, укладывая влажную шерсть языком. Кровь бурлила, а мышцы как следует разогрелись и требовали настоящей пищи. Периодически приходилось разминать суставы и вытягивать сухожилия, пробуждая в организме общий тонус, разгоняя томные очаги.

+2

16

Коты схватились. Это был совершенно равный бой между двумя совершенно равными противниками. Наверное, в соответствующей обстановке это выглядело бы более захватывающе, но и сейчас Лунка неотрывно следила за каждым движением Светомура. Воители ожесточённо бились, не сдерживая себя и зная, что друг тоже не пожалеет силы. Наверное, будь разрешены тренировочные бои с когтями, они не задумываясь их выпустили бы, чтобы в очередной раз сойтись за звание самого искусного. Ни один не уступал, кошка даже не смогла бы определить, кто из них действительно сильнее и умнее. Не только в этом бою, скорее, вообще на каждой тренировке, коих за прошедшие луны она видела достаточно. Всё время состязание.
В этот раз победителем оказался Беркут. Лунка нахмурилась, внимательно разглядывая возлюбленного. Жив, спокоен, невозмутим. Что ж, значит, пришёл её черед. Бурый котяра выглядел довольным своей победой. Ещё бы, разве кто-то может быть недоволен? Однако что-то побудило Лунку начать сражение мгновенно, даже не предупреждая и не привлекая внимание соплеменника до ключевого момента. Так же, как и Беркут начал.
Пушистая лапка с силой подсекла лапы противника, заставив его пошатнуться и пригнуться, чтобы воительнице было удобнее прыгать. Стремительно кошка взлетела на спину Беркута, с каким-то неимоверным удовольствием цепляясь тому в загривок, тем самым упрочив своё положение. Малый вес позволял ей легко удерживать равновесие на широкой спине. Энергия, плещущая по жилам, находила выход в ударах по голове и корпусу, которые кот не успевал парировать. Похоже, тот ещё не перестроился с мощного крепкого Светомура на его мелкую юркую подружку. Это было только на лапу Лунке и добавляло больше азарта. О, только не поддавайся. Внезапная мысль о том, что Беркут даже не пытается обороняться заставила её помрачнеть. И в каком свете это выставит воительницу перед Светомуром? Лунка резко отпустила загривок старшего воина из цепкой хватки и скользнула вниз, намереваясь в этот раз ударить сильнее, лягнуть задними лапами и, наконец, вдоволь насладиться сражением.
Но мысли на мгновение отвлекли её, и удар не достиг цели. Беркут был не так не готов к быстрым манёврам противницы, как ей показалось сначала. Кот увернулся и сделал попытку насесть сверху и вцепиться в пёстрый загривок. Тень нависла над Лункой, и кошка тут же отреагировала: стремительно развернулась, выбрасывая задние лапы и целясь в незащищённый живот. Есть.
Старшая воительница победно улыбнулась, кивая Беркуту в знак благодарности за бой. Главное, чтобы он сейчас не сказал, что поддавался. Да нет, не похоже было. Лунка сияющим взором глядела на Светомура, будто ждала похвалы, одобрения или чего-то в этом роде, словно он наставник, а она ученица, впервые сумевшая одолеть противника. Ей и правда было важно видеть гордость в голубых глазах.

+3

17

С хрустом дёрнув затёкшей шеей, Беркут выгнул спину дугой до максимально возможного предела, растягивая позвоночник и разгоняя бурлящую кровь по венам; краем глаза все ещё бдел над другом, невозмутимо и смиренно приводящим себя в порядок, лишь подёргивающиеся кисточки на ушах выдавали внутреннее,   не стабильное состояние кота - осадок от грядущей схватки трепыхался хищной птицей в груди, цепкими лапами подсекая дух соперничества обоих воителей.

Беркут забыл вдохнуть, когда перед взором промелькнула стремительная тень, резким ударом, практически бесповоротно лишив его равновесия в ловкой подсечке.  И прежде, чем он попытался осознать суть происходящего, его тело распласталось по земле неподвижным грузом.

Агрх.. - обречено пробурчал сквозь шерсть,  впечатавшись мордой в снег и  ощутив ноющую боль в висках, что расползлась зудящей рябью по всему хребту, достигнув самого кончика хвоста. Спина выдержала грубый натиск, на удивление, легкого тельца, которым его обладательница весьма искусно маневрировала, что самец успел отметить где-то между градом упорядоченных  ударов, с точностью до миллиметра приходящихся в намеченную точку. Каждое прикосновение отражалось на   подвижной, измятой, бурой морде,  искажаясь то маской напускного мучительного страдания, то ехидной ухмылкой, распаляющей на кончиках усов остатки горечи от собственного положения. Цепляясь когтями в землю, тем самым формируя себе нужную опору,  он перенёс вес на задние  лапы, намереваясь приподняться и рывком скинуть с себя кошачье тело, наполненное нескончаемым энтузиазмом от собственного  преимущества над очевидно более сильным противником, но в итоге лишь вкусил острое прикосновение кончиков зубов, крепко схвативших его шкуру на загривке; и, вновь обмякнув, рефлекторно вжал голову в плечи, не забывая прослеживать за собой оборону.

Полегче, крошка, - кривя губы в ухмылке и сплёвывая клочья собственной шерсти, пропыхтел он, ощутив на своём крупе молниеносный, дробящий прочес из-под атаки упругих лап, — Мой зад не из вибраниума сделан, - дыхание перехватывало, пасть с глухим щелчком захлопнулась, когда Беркут, заприметив секундное замешательство за своей противницей,  оттолкнулся от земли и в прыжке крутанулся всем корпусом, ловко уворачиваясь от предшествующего удара. Тяжесть самца, отнюдь, не была равноценна медлительности, а видимая неспешность лишь свидетельствовала о намерениях.  Довольно скалясь и очерчивая хвостом в воздухе невидимые полукруги, Беркут раздулся от удовлетворения столь сладостным моментом, что отразилось тенью смятения на крапчатой мордашке соплеменницы; поведя плечами, он импульсивно подался вперёд; горящий взор уже осел  на изящней спинке кошки, оценивая возможные варианты следующей атаки, которая, впрочем,  обернулась ему досадной  ошибкой. В попытке обрушиться на кошку сверху,  он получил жестокий удар под дых, вздрогнув от вложенной силы и опрокинувшись на бок. Голова самца, ноющая от напряжения, от осколочности, была окружена выпускаемым клубами пара из раздувающихся ноздрей, а затылок, словно пронзали миллионы колющих игл. Поймав благодарный взгляд Лунки, он обречённо хмыкнул в усы и прикрыл веки, некоторое время оставаясь в лежачем положении, наслаждаясь пробирающей разгоряченное тело дрожью.

Славный бой, котятки, - подал голос самец, поднимаясь наконец с земли и вытягивая лапы, по очереди, одна за другой, - Но я, пожалуй, отклонюсь. Покувыркайтесь тут без меня.. - взгляд бегло метнулся по лужайке, отмечая то, в какое серо-бурое месиво они превратили некогда ровную поверхность, устланную белоснежным полотном, и задержался на голубых глазах. Покачивая бёдрами и стряхивая с шерсти остатки налипшего снега, Беркут приблизился к другу, — Не завидую я тебе, дружище, - притворно усмехнулся, скосив взгляд на трёхцветную, и по-свойски боднул кремового плечом. На ходу ухватив пойманного воробья, самец не спеша направился в глубь леса.

>берег озера

Отредактировано Беркут (2018-03-28 18:04:51)

+2

18

Тишина давила на разум, резонируя утоптанными вглубь мыслями, а потому Светомур вслушивался в тихие выдохи соплеменников, пытаясь сконцентрироваться на чужой тренировке. Окольцевав лапы пушистым хвостом, он в последний раз размял плечи, выравниваясь и недвижимой скалой наблюдая за происходящим действом с подтаявшей снеговой шапки, подёрнутой тонким слоем наста.

Лунка крохотным неуемным вихрем металась перед тяжелым противником, вводя в заблуждение раз за разом, заставляя связки Светомура низко вибрировать в сдерживаемом смехе. Его девочка знала каждую слабость в подобном стиле боя, вычленяя и доводя до идеала каждую в их совместных тренировках, не оставляя зазевавшемуся ни шанса. В довольстве изогнув кремовый хвост и расставив передние лапы, исполин поманил подругу, в призывном движении сгибая пальцы, улыбаясь одними уголками глаз.

— Зря, - отсалютовав Беркуту лапой, он приземлил ее на плечо подошедшей Лунке, крепко вжимая кошечку в свой бок - чисто сработано, милая. Хочешь закрепить? - бархатно уркнул, склоняясь к пятнистой мордочке, с вопросом скорее дежурным, вполне готовый при плохом самочувствии или любом другом отягощающем факторе тут же свернуть продолжение до возвращения в лагерь. Морду испещрили мелкие морщинки, когда он внимательным, слегка тревожным взглядом окинул влажную шерсть возлюбленной, тут же, словно не веря самому себе, вдыхая густой воздух, еще даже не учуяв запаха крови, но уже ощущая, как при его возможном присутствии разум заволакивает непроглядная мгла.

Лизнув округлое ушко, Светомур отошёл на шаблонную дистанцию, как раз за разом делал, после вглядываясь в озорной взгляд и закусывая губу, делясь собственным предвкушением. Лунка сорвалась с места маленькой искоркой, начиная их игру; решив перехватить инициативу на горячем, исполин, высчитав мгновения, в последнее рванулся навстречу, приложив все силы, чтобы расслабить мышцы, смягчая столкновение. Едва та успела опомниться, мягко сомкнул зубы на загривке, без особого усилия перекидывая свой ценный свёрток через спину, подгибая лапы и подкладывая передние Лунке под спину, наваливаясь сверху. С игривой лаской улыбаясь, не в силах сладить с умилительностью зрелища, Светомур на несколько секунд застыл, вглядываясь в два бездонных, кристально чистых озерца, взирающих на него из вороха пятнистой шерсти. Худощавые лопатки впились в придерживающие их передние лапы, напоминая о безжалостности Голых Деревьев, но он лишь крепче обхватил тонкие плечики пальцами, клацнув зубами в мышином хвосте от молочно-белой щеки и подавился дыханием, когда в натренированный живот забарабанили на удивление мощные лапы. Расцепив хватку, Светомур попытался оттолкнуться, но лишь завалился на бок, увлекая за собой крепко держащую его кошечку. Обиженно раздув щёки, он терпеливо выждал, выворачиваясь в тот момент, когда Лунка отпустилась увлеченная очередной атакой.

Отрываясь от земли на пружинящих нетерпением лапах, исполин был готов к тому, что пятнистая сориентировалась куда быстрее, могучим шквалом обрушиваясь на неуловимое светлое пятнышко. Меховое облачко, подруга была столь же неосязаема, улизнув, едва дав к себе прикоснуться. Сцепив зубы, Светомур монументально распрямился, в несколько шагов попятившись, намереваясь предугадать следующее движение. Мышцы угрожающе вздулись, проходясь по телу тяжелой волной, но воитель не успел пригнуться, инерция стремительного прыжка Лунки потянула его обратно, заставляя сгибаться в коленях. Пушистые лапки обвили его шею, почувствовав покушение на кисточки, Светомур привычно выгнулся, смыкая зубы в поддельном намерении цапнуть маленький черный носик. Давление ослабло, исполин закинул лапу, выворачивая плечи, чтобы ухватиться и стащить со спины разбуянившуюся кошечку, но та ловко увернулась, скатившись с покатой спины как с трамплина.

На один удар сердца растерявшись настолько изящному виражу, Светомур стремительно выкинул вперед лапы, подтягивая к себе приземлившуюся подругу и, наконец, победно кусая за ушком.
    — Ты сегодня в ударе, - он ублаготворенно щурился, размашисто проходясь языком по круглой мордашке и вперемешку с частым дыханием гулко мурлыкая - может быть, предки благословили этот день? Исполин позволил себе забыть обо всех плохих новостях, вглядываясь в истинную чистоту этого мира, сосредоточенную в глазах его благоверной.

Отредактировано Светомур (2018-04-01 01:23:38)

+3

19

Беркут поспешил удалиться, оставляя пару наедине. Лунка, изящно покачивая бёдрами, подалась к Светомуру, повинуясь его призыву и находя во взгляде именно то, что искала. Снег, осевший на шерсти и промочивший её, заставлял кошку мелко подрагивать и сильнее вжиматься в пушистую грудь, согреваясь теплом любимого.
- Чисто сработано, милая. Хочешь закрепить?
Кошка громко замурлыкала, поднимая игривый взгляд на воителя.
- Если тебя не пугает участь Беркута, - она весело прищурилась, наблюдая за тем, как кот отходит на привычное расстояние для начала тренировочного боя.
Может, бурый здоровяк не был готов к подобной стремительности и точности ударов, но Светомур - другое дело. Сколько тренировок они провели? Уж точно достаточно, чтобы прекрасно изучить тактику друг против друга. Но так было даже интересней. Лунка, взяв на себя инициативу как победитель предыдущего боя, молнией бросилась на воителя, намереваясь ударить всем своим телом. Впрочем, в силе состязаться не было смысла. Светомур без труда выдержал удар, перехватив преимущество: оглушённая кошечка не смогла сопротивляться, когда воин с лёгкостью перебросил её через себя. Лишь через несколько мгновений Лунка, предугадав следующее действие партнёра, ловко извернулась под массивным телом и принялась бить задними лапами по незащищённому животу. Коту не удалось избавиться от противницы, даже когда он решил оттолкнуть её. Лунка без труда удержалась на возлюбленном, словно какой-то липкий листок. О, будь они немного моложе (как ученики), пёстрая, наверное, каждый день каталась бы на широкой спине. Вряд ли Светомур отказал бы ей.
Воительнице пришлось освободить кота от своих крепких объятий, когда она решила атаковать, однако удар не достиг цели - палевый тут же оказался вне зоны досягаемости. Лунка игриво улыбнулась, давая понять, что не собирается прекращать бой сейчас - лишь когда он будет повержен. Противник бросился в лапы, но она успела отпрыгнуть, пусть и немного неловко приземлившись из-за того, что Светомур слегка задел её задние лапы. Не теряя времени, кошка вскочила на воителя сверху, острыми зубками тут же впиваясь в палевое ухо. Никакое сопротивление не могло помешать пёстрой. Она радостно хихикнула, неловко съезжая с могучей спины, и внезапно оказалась прижата к Светомуру. А победа казалась такой близкой!
Довольное урчание вырывалось из груди Лунки, когда она нежно поглаживала лапками палевые бока. Улыбка застыла на её мордашке, ставшей ещё более забавной из-за приоткрытого учащённым дыханием рта. Кошечка потянулась носиком к носу Светомура, блаженно прикрывая веки и ощущая знакомое благоговение перед ним.
- Благословили, - эхом вырвалось из уст Лунки. Она приоткрыла глаза, переводя лучившийся любовью взор на затянутое тучами небо. Она знала, что предки где-то там, от них тучи не могут спрятать подопечных. Может, это именно тот день, который в будущем станет самым счастливым в жизни этой пары? Сколько раз уже Лунка так думала.
Она аккуратно развернулась под нависшим сверху Светомуром и ласково потёрлась щёкой о его щёку, прижимаясь крупом к тёплому животу. Лапы подрагивали от приятной близости любимого, которой было достаточно, чтобы Лунка ощущала себя абсолютно счастливой. Кошка склонила голову, открывая беззащитную шею, тем самым выражая безоговорочное доверие и разрешение поступать так, как ему захочется. Её мерное довольное мурчание говорило о том же.

+4

20

Склонив массивный профиль, Светомур прикрыл глаза, отвечая на поцелуй. Осторожно вытащив лапу из-под спины подруги, он провел пальцами по щеке, плавно опускаясь ниже, следуя за соблазнительными очертаниями ее тела, пока не остановился на бёдрах, мягко, едва выпуская когти, наслаждаясь накатывающим волнами желанием. Он умел ценить все эти мелочи, будь то случайно оброненный пикантный взгляд или беспричинное прикосновение, скрывающее за собой нечто большее; несмотря на то, что юность давно ушла, Светомур все также обращал внимание на каждую вибрацию, исходящую от его возлюбленной.

— Ты не замёрзла? - на удивление мягко прикасаясь тяжелой мордой к открывшейся шее, он шумно выдыхал, опаляя аккуратный подбородок горячим дыханием - иди ко мне.

Нежно прихватывая пятнистую шкурку, Светомур раскатисто урчал, как и каждый раз, не в силах справиться со своими чувствами, врезаясь свинцовым подбородком, отёсывая приподнятую мордашку выступающими скулами, в порыве пропитаться этим сладковатым запахом, присвоить себе это мгновение навсегда. Вжимая хрупкое тельце в покатую грудь налившимися сталью лапами, он нагонял привычный темп, изредка роняя скупые стоны и властно порыкивая, ощущая полную власть над сжатой под ним самкой.

+4

Вы здесь » cw. дорога домой » грозовое племя » цветочная лужайка