РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ
Наконец, стали известны имена активистов апреля. Спасибо всем за активные отыгрыши, за ваши голоса и участие!

ПЯТЬ ВЕЧЕРОВ
Под допросом бедолага-одиночка, попавший в эпицентр двух племен: Катсу. Просим любить, жаловать и выпытывать как следует!

cw. дорога домой

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. дорога домой » грозовое племя » опушка

опушка

Сообщений 21 страница 40 из 41

1

http://sd.uploads.ru/dSfXG.png

К окраине леса деревья резко редеют и дают место просторной и светлой опушке. Местность покрыта травяным полотном с маленькими вкраплениями мелких невзрачных растений вроде клевера, колокольчиков и одуванчиков. Несмотря на не слишком богатую растительность, в теплые времена здесь часто встречаются бабочки и кузнечики. На пространстве разбросаны некрупные кустарники рябины, малины, боярышника, шиповника и калины. На опушку любят выходить лоси и олени, приходящие пастись на ягоды. Касательно добычи, это место наиболее часто посещают зайцы, а среди птиц тут обитают такие как тетерева, щеглы и свиристели: по ночам могут являться и совы, выходящие на охоту в столь удобное и практичное место.

0

21

Что может быть хуже того, чтобы вот так упасть на глазах у соплеменницы? Что может быть хуже, чем цеплять лапами воздух и едва не выть от отчаяния и стыда?
Только то, что его, словно котёнка, взяли за шкирку и поставили на лапы.
Чужое прикосновение было настолько отталкивающе, что он не выдержал - дёрнулся и вырвался, ещё не достигнув земли. Спина отозвалась болью, но боль была отрезвляющей. Она помогла Тёмному не разворачиваться и не устраивать сцену в благодарность за спасение из куста.
Он знал, что за такие вещи следует благодарить, знал, что нужно привыкать к физическому контакту с другими котами, но не мог себя перебороть. Чужой запах забивал ноздри, от него кружилась голова и тошнота подкатывала к горлу, а уж ощущение чужой пасти, чужой слюны на загривке...
Его затрясло.
Вопросы ученик слышал с трудом, словно из-под воды. Слишком много слов, слишком, слишком, много слов, много...слишком...слишком...слишком...
Она говорила что-то про целителя, про его ошибки, но Тёмный не слышал, и только надеялся, что пропустил не слишком много вопросов.
- Всё...всё хорошо, я всё понял... - пробормотал он с трудом.
слишком...слишком...много...
Лапы подкашивались - с ним давно уже не случалось такого, чтобы было настолько...настолько плохо. Мыслей не было, чувства были оглушены звуками, запахами, светом.
Черноносая, мне нужна Черноносая...
Хотелось спрятаться, укрыться в пёстрой шерсти, но нос не находил единственного запаха, который сейчас не раздражал бы его, сестры не было рядом, и Тёмный с трудом заставлял себя молчать, не кричать, перебивая поток звуков и запахов, не убегать в лес,не разбирая дороги, хотя его трясло.
Нельзя..не как в тот раз...только не так, как в тот раз...

------- главная поляна

Отредактировано Тёмный (2017-12-16 04:12:30)

+1

22

Певунья хотела добавить что-то ещё, но увидев отрешенное состояние Темного, лишь отступила назад. Его резкие движения озадачили воительницу. Никогда прежде ей не приходилось сталкиваться с такой странной реакцией на помощь.
Чаровница снова открыла пасть, чтобы спросить, все ли с ним в порядке, но тот словно бы услышал её мысли и быстро произнес:
- Всё...всё хорошо, я всё понял... - Оруженосца практически трясло, но кошка не решалась больше подойти к нему.
"Может он что-то сильно ушиб, и не хочет признавать этого?" - Певунья недоуменно пошевелила ушами.
"И что это тогда? Гордость или глупость?" - Вздохнув, воительница сощурила свои янтарные глаза.
- Что ж, даже если все хорошо, показаться целителю будет не лишним. - Практически пропела кошка и развернулась в сторону лагеря.
- И захвати с собой полёвку. Скорее всего, после осмотра целителя мы снова вернемся к охоте, так что думаю это будет не единственный твой улов за сегодняшний день. - Добавила чаровница и потрусила в лагерь, периодически оборачиваясь, чтобы проверить, бежит ли за ней ученик и не прихрамывает ли он. Всё же беспокойство за него острой иглой поселилось у неё в сердце и никак не отпускало. Ей было действительно интересно, что с ним и почему он так ведет себя, но Певунья прекрасно понимала, что вряд ли он когда-то сможет довериться ей. Ведь она всего лишь одна из многих окружающих его соплеменников.
"У него есть Черноносая. Он всегда всё может рассказать ей." - Размышляла воительница, на автомате перепрыгивая через большие лужи, тронутые тонкой коркой льда и поваленные деревья.
"А кто есть у тебя? Погибшая сестра? Друзья, которым нет до тебя никакого дела? Любимый, сбежавший из племени? Или дочь, даже не знающая кем ты ей являешься на самом деле?" - Мысли эти были полны горечи и безысходности. Певунья понимала, что вряд ли сможет еще долго носить тайну Бурянки. Но в то же время и осознавала, что вряд ли дочь будет в восторге узнав, что её отец когда-то предал Грозовое племя, а мать не выдержала этого удара...
Распушив шерсть, Певунья в страхе подумала о том, что когда-то всё равно наступит время, когда тайне необходимо будет раскрыться.
"Я не пошла с любимым, оставшись преданной племени. И что мне дало племя взамен за мою преданность? Холодные и голодные ночи? Равнодушие соплеменников? Мне даже оруженосца не давали с тех пор..." - Когда мысли окончательно повергли кошку в уныние, Певунья повесила хвост и склонила голову. Казалось всё вокруг посерело, от объявшей её тоски по прошлым временам и такой невозможной и недостижимой близости с дочерью.
В очередной раз оглянувшись на Темного, Певунья чуть сбавила темп бега, чтобы котёнок не совсем выбился из сил по дороге домой.
Вскоре их взорам предстал побуревший папоротниковый туннель, уже очень хрупкий и ломкий в это время года.

--->Главная поляна

Отредактировано Певунья (2018-01-19 14:51:50)

+1

23

главная поляна >>>

Сумрак окутывал тёплыми тёмными лапищами лес Грозового племени. Повсюду слышались трели соловьёв и скворцов, было достаточно тепло, как и должно быть в преддверии сезона Зелёных Листьев. Лунка глубоко вдыхала свежий воздух, пружинисто шагая через лес и периодически оглядываясь на Ручей.
- Здесь так прекрасно, что, кажется, и не никаких проблем: ни болезни, ни одиночек, - выдохнула Лунка, грустно улыбаясь. Всё это виделось таким неважным, вполне решаемым теперь. Природа успокаивала, позволяла расслабиться и хотя бы на какое-то время перестать думать о насущных делах. Лунка любила прогулки.
- Расскажи о себе. У тебя есть друг, котята? - старшая воительница дружелюбно улыбалась, надеясь, что Ручей не заметит чего-то плохого в подобных вопросах - грозовой действительно было интересно.
По кратчайшему пути две воительницы дошли до опушки. Деревья расступились, открывая взору кошек прекрасный вид. На небе ещё оставались бледноватые цветные разводы лучей зашедшего солнца. Этим тихим вечером даже трава не шевелилась, лишь кое-где слышалось задорное стрекотание кузнечиков.
- Хорошее место, сюда и отправимся завтра.
Лунка с наслаждением вдохнула вечерний воздух. Как невероятный романтик она буквально во всём видела красоту и восхищалась.

+1

24

главная поляна --->

Рысцой догоняя пушистую проводницу, Ручей перебирала лапами, то и дело перескакивая незнакомую кочку или лужицу. Было любопытно изучать новую территорию, с которой, при других обстоятельствах, ее бы уже гнал патруль в сторону родных речных земель, от одних воспоминаниях о которых щемило сердце. Запрокидывая голову до самых верхушек сосен и лип, Ручей жмурилась от пробивающихся лучей солнца, да так жмурилась, что едва не вляпалась в очередную лужицу после недавно прошедшего грибного.
- Здесь так прекрасно, что, кажется, и не никаких проблем: ни болезни, ни одиночек, - выдохнула грозовая воительница, грустно улыбаясь. И если серая грустила по покинутому дому, то о чем могла переживать эта красивая, уверенная в себе кошка? Должно быть, о котятах Пантеры, так рано ушедших. Или о том, что в их лагере гостит другое племя, заведомо неправильно нарушая земли и закон. И даже несмотря на то, что Лунка казалась доброй и понимающей, ей не должно было быть комфортно от этого факта.
Никому не должно.
- У вас очень разнообразная территория, - мяукнула кошечка, забравшись на высоко выступающий корень сосны. Слабо улыбнувшись, воительница пожала плечами:
- Но мне очень не хватает воды.
Соскочив с корня и слегка его оцарапав, Ручей догнала спутницу.
- Расскажи о себе. У тебя есть друг, котята? - синеглазка удивленно приподняла брови от расспросов старшей воительницы. Выглядело так, будто ей действительно интересно узнать о речной гостье.
- Я? Я нет, друга и котят нет, нет-нет, - помотала головой кошечка, запнувшись. Взгляд уткнулся куда-то в землю, растерянно пробежался. Да, Ручей когда-то была влюблена в Серебро Звезд, а после слишком сблизилась с...
- Был один воитель, - после секундной паузы добавила Ручей, понимая, что никому не успела об этом рассказать - даже Сивой.
- Мы с ним очень сблизились, и мне начинало казаться, что он - тот самый, наверное... А потом он погиб, - отрезала речная, поднимая глаза на Лунку. - Когда одиночки напали.
Тряхнув головой, серая отвлеклась от всего. Она пережила. Всегда переживала всё, ведь жизнь - река, все проходит, все уносит течением.
Рано или поздно.
- А ты? - не могла не задать вопрос Ручей, нагоняя Лунку и даже чуть обгоняя, в добром любопытстве заглядывая в самую мордашку.
- Я видела тебя на Советах всегда с одним воителем, Светомуром. Вы же с ним вместе, да? - вспоминая такие же задушевные девчачьи разговоры с Сивой, воительница невольно улыбнулась, присев напротив трехцветной красавицы.

+2

25

- Что ж, каждому своё, - улыбнулась Лунка, с любовью во взгляде осматривая лес. Ни на что бы его не променяла. Как всё-таки хорошо, что у всех племён такие разные территории. Почти не из-за чего воевать. Никому не нужны клочки, удобные лишь соседям. И всё же, какая же жизнь воителя без битв. - Теперь, с такой армией, мы запросто покажем одиночкам, что они не имеют права ни на один валун и ни на одно дерево на вашей земле. И ваши котята будут расти у плещущейся воды.
Воительница вежливо улыбалась, однако в душе была не уверена в своих словах. Речные, и правда, позволяют котятам приближаться к воде? А вдруг что-то случится? Мне никогда этого не понять. Я своих детей не то что к реке, к луже не подпустила бы.
- Я? Я нет, друга и котят нет, нет-нет
Лунка искренне удивилась, брови вздёрнулись вверх, а ушки навострились, словно кошка ждала каких-то объяснений. Странно, она такая хорошенькая, неужели даже... Однако Ручей заговорила вновь после паузы, но уже потупив взгляд.
- Ох, я и подумать не могла, прости, что досаждаю такими вопросами, - как будто Лунка могла предвидеть такой ответ. Она знала, что погибло несколько котов при нападении на лагерь Речных, думала, что это были старики или оруженосцы. Но взрослые воины, как Ручей? Неужели наш враг так силён и... жесток? Теперь пришёл черёд грозовой хмуриться и виновато отводить взгляд.
- Я уверена, ты сможешь пережить эту утрату. Ты сильная. И сможешь найти то, что тебе нужно, - кротко улыбнулась воительница, проводя пёстрым пушистым хвостом по серой спине спутницы.
Ручей задала встречный вопрос, и Лунка немного расслабилась.
- Да, мы вместе. Так долго, что и не упомнить, чуть ли не со времён ученичества, - пёстрая добродушно улыбалась, с удовольствием вспоминая, сколько она прошла вместе с другом. И любовь их только крепла со временем, приобретая чистейший и светлейший облик. - Он замечательный. Не знаю, как бы я существовала без Светомура.
Кошка тихонько фыркнула, пряча глаза и пытаясь не улыбаться так широко. Она вдруг подумала, что Ручей будет не очень интересно или приятно, учитывая предыдущую тему, слушать влюблённое мурчание старшей воительницы, словно от какой-нибудь ученицы.
- Надеюсь, и у тебя будет такая любовь, - пытаясь сгладить столь неудобную, по её мнению, ситуацию промяукала Лунка, поправляя язычком светлую шёрстку на груди. Ох, что она обо мне подумает.

+2

26

► Каменистая равнина

Путь от границы Небесного племени с Грозовым путался запахами и тропинками. Лес, наполненный жизнью и утихающим пением птиц, уже был для Дербника чужим, со временем сгущаясь тенью листвы на полосатой спине. Вечер наступал стремительно, но горец не оставлял надежды выйти к Великому Озеру племён до темна: оттуда дорога к Реке, куда он и направлялся, была гораздо короче. Но, как выяснилось, не проще.
Лапы сбивались о кочки почти как о камни, постепенно подкашиваясь от усталости. Множество деревьев вились бесконечным, беспросветным лабиринтом, сбивающим взгляд. Наверное, лучше было отдохнуть, остановиться или вовсе развернуться. Лучше, но не для Дербника. Ведь его по-настоящему страшило только одно - упустить что-то действительно  важное.
Вскоре вдали промелькнул последний закатный луч, и бывший воитель остановился, наметив неподалёку открытую опушку. Редкие сосны, поляны кустарников, тишина. Однако вздохнуть с облегчением едва удалось - наступившие сумерки ухудшили видимость, заметно нагнетая. Теперь Дербник полагался лишь на собственное чутьё, которое редко (но все же) его подводило.
С каждым шагом идея вторгнуться на земли Речных котов казалась все безумнее, но серебристый великан уже не мог повернуть назад, охваченный внезапным порывом с головой. Миновало не мало лун с тех пор, как он, найдя путь в эти края, пытался разыскать юную синеглазую кошечку, встреченную в горах. Но ей не нашлось места среди Небесного племени - её стихией оказалась вода, которую она не была готова впустить в сердце вместе с простым горным котом.
Ручей.
Это имя вспоминалось горцу с особым теплом. Не многие верили в него, но Ручей смогла. Смогла одна из первых рассмотреть его сердце - сердце воина, чья жизнь всегда была боем. Поэтому уйти так просто, без последних слов, Дербник не мог. И если там, куда он так отчачнно хотел вернуться, его уже не ждали, то за эту встречу бывший воитель цеплялся всеми остатками надежды.
Решительно ускорившись, кот почти пересёк опушку, совсем не подозревая, как благосклонны сегодня к нему оказались Звёздные предки. И как близко, сама того не ведая, была к нему та самая загадочная незнакомка, с которой началось приключение длинною словно в целую жизнь.

Отредактировано Дербник (2018-05-24 01:01:53)

+1

27

Ручей не могла не улыбаться, пораженно глядя на красавицу-Лунку. Как так вышло, что в чужом племени, которое (по идее) должно быть враждебным и непримиримым с соседями, живет такая добрая, ласковая и красивая кошка? Казалось, что все лучшее собралось в одной этой Лунке, и Ручей пораженно помотала головой, чувствуя, как уютно ей в компании грозовой воительницы.
- Теперь, с такой армией, мы запросто покажем одиночкам, что они не имеют права ни на один валун и ни на одно дерево на вашей земле. И ваши котята будут расти у плещущейся воды.
- Скорее бы, - не сдержавшись, быстро выпалила Ручей, тут же смущенно отведя ушки назад. - То есть, нам не то что бы плохо у вас, вы слишком добры к нашему племени, - поспешила оправдаться кошечка, глядя на Лунку с большой приязнью во взгляде.
- Просто домой... хочется, - вздохнув, серая где стояла, там и села, слегка ссутулившись.
- Брось, Лунка, ты не досаждаешь, - чуть сморщилась воительница, хвостом отметая попытки кошки сгладить и без того гладкую ситуацию. - Я пережила. Я буду помнить о нем, о своей погибшей Жемчужнолапке, которую я едва-едва... - коротко выдохнула Ручей, позволяя себе с головой окунуться в болезненные воспоминания.
- Мы очень. Очень многих потеряли, - помотала головой дымчатая воительница, резко вытирая мордашку о запястье передней лапы и поднимая чуть влажные, горящие глаза.
Любовь?
- Любовь! - на рваном выдохе усмехнулась воительница, чувствуя, как желание рассмеяться страшно переплетается с болезненными воспоминаниями.
- Вы со Светомуром - идеальная, известная даже другим племенам пара. Такого все бы хотели, и я правда надеюсь, что твое пожелание сбудется. Я все-таки... да, я из тех кошек, которые хотели бы иметь друга и котят, - пожав плечами, с улыбкой признала воительница, смахивая последние росинки слез.
- Ну что же, - добродушно бодая засмущавшуюся Лунку в плечо, Ручей выпрямилась и отряхнулась, чтобы приободриться.
- Мы с тобой хотели попробовать побороться, помнишь? - шутливо напряглась воительница, припадая к земле. Взгляд поднялся выше, и она подняла хвост.
- О! Может... я дико боюсь высоты, но может ты научишь меня забираться на деревья? - фыркнула Ручей, тут же добавив: - А я тебя потом научу плавать, а? - бодро предложила дымчатая, вопросительно изгибая хвост.
Уши не подвели. Потянувшись за легким шорохом, который мог даже показаться, Ручей обернулась через плечо, принюхиваясь.
- Есть тут кто? - негромко спросила дымчатая, обращаясь то ли в пустоту, то ли к Лунке.

+1

28

Всем хочется домой. Лунка понимающе кивала головой, не замечая никакого скрытого смысла в словах речной, если он там был. Эта молодая воительница нравилась ей, кошке казалось, что они нашли общий язык, сдружились даже. Воинский Закон пресекает дружбу между представителями разных племён, да и Светомур не одобрит. Но разве это одно и то же? Мы не выдаём друг другу секреты, по крайней мере, не те, из-за которых так трясутся племена. Ничего важного для многих, но важное для нас двоих.
Сочувствующий взгляд голубых глаз не спускался с мордочки Ручей, старшая воительница будто пропускала через себя все страдания той. И находила в этом утешение. Ей нравилось помогать, давать надежду, как давали ей самой. Хотелось делиться тем светом, что она впитала.
Котят. Быть может, мы в одно время с тобой обзаведёмся потомством, столько времени ещё впереди, - понимание светилось в её глазах. Повинуясь эмоциям, Лунка быстро успокаивающе лизнула речную в оба сереньких ушка, как близкую кошку.
- Всё будет в порядке, я уверена.
Ручей, немного придя в себя, смахнув последние слезинки, решила всё-таки перевести тему, и Лунка её в этом поддерживала. Сердечные разговоры очень хороши, но в меру.
- По деревьям, это можно, - звонко засмеялась пёстрая, - но, пожалуй, я пока обойдусь без плаванья.
Ну уж нет, в воду я ни лапой. Только представив себя, барахтающейся в воде, Лунка весело фыркнула. Вот уж Светомур посмеялся бы.
- Есть тут кто?
Грозовая навострила ушки и живо принюхалась. Чужой запах едва ощущался, и если Ручей, пришедшей на чужую территорию, сложнее было понять, что не так, то Лунка, знавшая каждый аромат на каждом уголке своей земли, сразу заподозрила неладное. Нарушитель!
Она встала в позу, намереваясь принять бой. Кошка вдруг подумала, что это стая, следуя за изгнанным Речным племенем, пришла на самую территорию тех, кто предоставил им приют. Ну, уж нет! Не на тех напали. Хотя рассказы гостей и, в особенности, Ручей заставляли Лунку слегка нервничать. Кто к ним пришёл - один разведчик или целый боевой отряд?
Светлый силуэт мелькнул в сумерках в нескольких лисьих прыжках. Грозовая вся собралась, готовая броситься в погоню.
- Эй, стой! - громко крикнула пёстрая кошка, всё же надеясь на лучшее.

+2

29

Небо, слегка заслонённое туманом, вскоре окончательно потускнело. Обычно темнее, чем поздним вечером, не было даже ночью, но с появлением звёзд, медленно распускавшихся словно бутоны, тропы наконец становились светлее. Однако ничто - даже луна - не могло заменить теплое солнце, с уходом которого ветер принёс холод и... чьё-то присутствие.
Кончик хвоста настороженно изогнулся над землёй, когда горец, остановившись, вдруг увидел неподалёку двух кошек. Два силуэта, почти невидимые в сумерках, выдавали лишь голоса: тихие, спокойные, с толикой грусти. Слегка приоткрыв пасть, Дербник сосредоточился на сгустившихся запахах. Ему следовало быть осторожнее с границами племён, впрочем, задумался серебристый об этом уже слишком поздно.
Грозовые.
В груди мгновенно перехватило дыхание при одном только воспоминании минувшей битвы, в которой горец сражался бок о бок с Небесными воинами за спорный клочок земли. Гроза и Небо вспыхнули в ожесточённой бойне, завертев и сломав немало жизней. Странно, что сейчас все это казалось таким далёким и бессмысленным, будто происходило вовсе и не с ним. Но племена обо всём помнили: со злобой, обидой, ненавистью. Серый великан невольно встрепенулся, думая о сыне. Сколько таких битв ему предстоит пройти?
- Эй, стой! - мысли прервал чей-то громкий, чужой голос. Два желтых соколиных глаза сузились, зацепив невысокую фигуру одной из воительниц. Дербник подозревал, что уйти так просто ему не получится: про дикий нрав лесных амазонок он знал не понаслышке.
- Я пришел не со злом, но и не с миром, - повышая голос в ответ, издалека отозвался кот. Сквозь редкую поросоль кустов было заметно, что кошки явно встревожились, словно ожидая худшего. Ведь непрошенный гость для племенных - всегда к беде.
Раздвинув крепкими плечами ветви крушины, горец чуть склонил голову, чтобы быть с воительницами наравне. Пару шагов навстречу, и великан замер, с привычной пытливостью всматриваясь в черты каждой.
- Я всего лишь путник и мне нет дела до вашей дичи и земель, - скользя по светло-шерстному силуэту Лунки, Дербник в знак уважения одернул инстинктивно вздыбленный загривок. Отдаленно уже стрекотали сверчки, повышая градус напряжения, однако серебристый оставался невозмутим, украдкой метнув взгляд в сторону второй кошки.
- Дайте мне время и я... уйду, - вполголоса продолжил горец, вдруг почувствовав, с какой силой в него впились два огромных синих глаза. Вновь посмотрев на пепельную незнакомку, сокол оцепенел, в задумчивости не отводя взгляд. Что-то живое и бойкое в ее образе тут же откликнулось в сердце и заставило помедлить, прошибая жаром от кончиков ушей. Неужели...
Да не может быть.

Отредактировано Дербник (2018-06-06 14:21:05)

+1

30

От былого расслабленного состояния в компании рядом с грозовой воительницей не осталось и следа. Две добросердечные кошки в мгновение ока и один неверный шелест листвы превратились в амазонок с горящими глазами, напряженными спинами и коготками, наготове впившимися в землю. Ручей переглянулась с собеседницей и убедилась, что Лунка также сосредоточила внимание на непонятном, почти интуитивном источнике шума неподалеку.
- Эй, стой! - громко мявкнула трехцветная кошечка, и Ручей, будто бы догадываясь, что их видят, решительно выступила на лапу вперед почти в то же самое мгновение, как им навстречу вышел серебристый кот.
Неожиданно отведя уши назад и так же попятив выставленную лапу, серая снова поравнялась с Лункой, в первые несколько мгновений соображая: в общем-то, в крайнем случае им с грозовой хватит сил если не одолеть, то прогнать враждебно настроенного самца.
Если он, конечно, враждебен.
- Я пришел не со злом, но и не с миром. Я всего лишь путник и мне нет дела до вашей дичи и земель, - серенькая прищурилась. Конечно, территория Грозового племени не была собственностью речных котов, чтобы начать речь о неприкосновенности границ, а потому слово Ручей предоставила Лунке, на всякий случай нахмурившись.
А после мимика кошки сменилась буквально в одно мгновение: морщинки от хмурости разгладились, уши насторожились, глаза округлились. Лихорадочно блуждая взглядом по фигуре кота, речная воительница деталь за деталью отмечала, сопоставляла, вспоминала...
Узнавание в его глазах стало ответом.
- Дайте мне время и я... уйду, - запнулся Дербник, а это бесспорно был он. Дружелюбно вскинув хвост, Ручей первым делом протараторила Лунке:
- Лунка, я его знаю, это же Дербник! Он с Небесными, и... - она запнулась, обращаясь к серебристому горцу с улыбкой, ну не сдержалась: - и я совершенно не понимаю, что он тут делает, - пустив в голос привычную звонкость и приветливость, серенькая вышла на два шага вперед, весело щуря глаза.
- Дербник, да ты как-никак нарушитель, а! - звонко ухмыльнулась она, осторожно косясь на Лунку. Их с серебристым связывала давняя дружба, даже один неловкий момент, но все-таки он - нарушитель на земле трехцветной кошки.
- Что ты здесь делаешь? - вопросительно изогнув хвост, не удержалась Ручей, чуть наклонив голову вбок. Если присмотреться, выглядел небесный... неважно. Сколько лун она его не видела, даже на советах!

+1

31

Внимательно вглядываясь в светлый силуэт кота, решившегося не бежать, а объясниться, и напряжённо помахивая пушистым хвостом, Лунка нервничала. Нарушитель выглядел внушительно, и она оценивала, смогут ли они с Ручей, если что, прогнать его прочь. Сможем, мы же воительницы, а он всего лишь... Пока кот говорил, Лунка внимательно его рассматривала, чувствуя что-то в нём знакомое.
Нарушитель миролюбиво закончил свою речь, предлагая воительницам просто отпустить его. Разве так... положено? К тому же, как мы можем ему верить? Нужно сопроводить. Лунка только хотела начать говорить, как вдруг Ручей чересчур оживлённо её перебила:
- Лунка, я его знаю, это же Дербник!
Пёстрая охнула, тут же закивав головой. Ну да, когда-то давно она замечала его на Советах, много лун назад. Старшая воительница нахмурилась, ещё более запутавшись в этой ситуации. Небесным доверять резона не было, и теперь речи Дербника звучали уж очень... странно.
Но звонкий голосок речной немного расслабил Лунку. Видимо, эти двое хорошо знакомы по Советам. И грозовая была совсем не против, если Ручей сама всё выяснит. Всё-таки странно, что Небесный воитель проходит через территорию соседей, да ещё уверяет, что ему ничего не нужно. Мы ведь заключили союз и со Звездошейкой.
- Твоя предводительница послала тебя к Грозозвёзду? - негромко спросила Лунка, ещё не до конца уверенная в своей теории, но это единственное, что пришло на ум. Хотя он сказал бы... наверное. - В Небесном племени что-то случилось?
Кошка то и дело в волнении поглядывала на Ручей, всё-таки та чувствовала себя более уверенной в этом разговоре. А Лунка до сих пор не знала, как воспринимать Дербника - друг он или враг?

+2

32

Дербник готов был поверить, что все это лишь сон. Ведь таких совпадений попросту... не бывает.
- Лунка, я его знаю, это же Дербник! - звонкий голос разрядил обстановку, и живые синие глаза вспыхнули дружеблюными огоньками, на мгновение смутив вечно сурового и хмурого горца. Так он не ошибся?
Казалось, Ручей была рада ему больше всех в этом лесу, что обескуражило (но не удивило) не только серебристого кота, но и насторожившуюся Лунку, все еще косившуюся на него с подозрением.
- Дербник, да ты как-никак нарушитель, а! - ухмыльнулась синеглазка, приводя всех в чувство и вынуждая собраться с мыслями: он все еще был на территории Грозового племени, однако нахождение здесь речной кошки обеспокоило Дербника намного больше.
- Что ты здесь делаешь? - вопросительно изогнув хвост, не удержалась Ручей, чуть наклонив голову вбок. Поймав на себе её любопытный, слегка оценивающий взгляд, бывший воитель задумчиво повёл бровью, осозновая, как сильно могла его исказить жизнь. Только несмотря на все, что с ним произошло, горец все равно остался верен себе.
- Твоя предводительница послала тебя к Грозозвёзду? - тут же негромко спросила Лунка, и серебристый нахмурился, усилием воли подавляя лихорадочную дрожь в груди. Образ Звездошейки будет преследовать его всегда, но...
- Она больше не моя предводительница, - глухо хмыкнул горный великан, невольно сжимая челюсти так, что от напряжения задергались желваки. Никто не был готов к такому ответу - даже он сам.
- В Небесном племени что-то случилось? - взволновалась светло-шерстая, то и дело посматривая на Ручей. Дербник подавленно выдохнул, возвращая взгляду прежнюю твёрдость. Это было и должно остаться в прошлом.
- Я просто больше не часть их... семьи, - подбирая слова, холодно отозвался кот. Его дыхание стало ровным, голос спокойным, но это не меняло главного.
Бывший одиночка, ставший бывшим воителем.
Хуже и не придумаешь.
- В это сложно поверить, но я искал тебя, Ручей, - немного смягчившись, великан открыто, без тени лукавства посмотрел на давнюю подругу. Будет ли она ему рада как прежде? Или он вновь столкнется с холодом непонимания?
- Думаю, тебе есть что рассказать, - беззлобно покосившись на Грозовую воительницу, Дербник почтительно кивнул - ничего личного.
- Впрочем, как и мне, - вновь возвращаясь к Ручей, горец невесело усмехнулся. Кто бы мог подумать, что с момента их последней встречи пройдёт и случится так много. И что они вновь встретятся вот так, случайно, с перебитыми сердцами, но с отчаянной верой в лучшее. Звёздные предки с ними явно шутили, не иначе.

Отредактировано Дербник (2018-06-02 14:37:07)

+2

33

Серенькой в глубине души было слегка не по себе от... затравленного, что ли - или усталого? - взгляда небесного кота. Трехцветная Лунка была настолько обескуражена и смущена ситуацией, что Ручей шерстью ощущала эмоции стоящей рядом грозовой воительницы, а потому ободряюще коснулась хвостом бока собеседницы.
Странное, наверное, зрелище: две воительницы разных племен, защищающие и ободряюще друг друга. Да, это вынужденное сожительство многое поменяло в разумах - пусть и не всех - грозовых и речных котов. Наверное, вряд ли все будет как прежде.
- Твоя предводительница послала тебя к Грозозвёзду? - негромко спросила Лунка, называя вполне очевидный вопрос. Ручей и Серебро Звезд навестили небесных котов, и к своему стыду кошечка только сейчас вспомнила, что в том визите не заметила среди котов Дербника.
Некрасиво как. Даже не поздоровалась!
Впрочем, болезненное состояние Ручей, в котором она набрела в лагерь чужого племени, могло хоть немного ее оправдать.
- В Небесном племени что-то случилось?
Серая перевела взгляд с Лунки на Дербника и удивленно отвела уши назад от ожесточенности на морде серебристого кота.
- Она больше не моя предводительница, - глухо хмыкнул горный великан, и повисла тишина. Ручей почувствовала, как внутри заворачивается нехороший узел: если кот уже не небесный воитель, значит ли это, что Звездошейка изгнала его? Своего... возлюбленного? Ручей взволнованно перебрала передними лапами: неужели Дербник ушел сам?
- Я просто больше не часть их... семьи, - холодно отозвался кот, на словах которого речная снова переглянулась с грозовой красавицей.
- Как же так, Дербник? - подняла уши дымчатая кошечка.
- В это сложно поверить, но я искал тебя, Ручей, - и снова уши, выдающие эмоцию за эмоцией, в удивлении отвелись назад, округляя мордашку воительницы. Она глуповато улыбнулась, шутливо наклонив голову бочком, и это при том, насколько тяжелым разговор был прежде.
- Ты как всегда меня удивляешь, - невесело рассмеялась серенькая, медленно приседая на землю и чувствуя, почти осязая неловкость: что Лунка-то подумает?
- Думаю, тебе есть что рассказать, - Дербник почти одновременно с Ручей взглянул на трехцветную воительницу, отчего речной стало совсем неловко.
- Впрочем, как и мне.
- Если Лунка... не возражает, - замялась дымчатая, взглянув на, хотелось бы сказать, подругу. Комичная ситуация: речная кошка и бывший небесный воитель на территории Грозового племени.
- Вот уж смех, а, - словно вдовесок к своим мыслям мрачно усмехнулась Ручей, повернувшись к Дербнику.
- С нашим племенем случилась беда, и мы вынуждены просить кров у Грозового племени, которое так щедро нам его предоставило, - негромко и медленно произнесла речная кошка, слабо усмехаясь: да уж, ну и дела в лесу крутятся.

+2

34

Вот тебе и посланник Небесного племени. Дербник напряженно отозвался о Зведошейке и её соплеменниках, что окончательно убедило Лунку больше эту тему не поднимать. Неужели его выгнали? Но за что? Неужели... Грозовая воительница во все глаза глядела то на смущённую Ручей, то на Дербника, что, оказалось, искал речную. Мамочки, между ними что-то есть. Но ведь у Звездошейки котёнок... от Дербника. Лунка нахмурилась, потупив взгляд. Если всё так, как она себе представляла, то ситуация оставляла желать лучшего. Она бы не хотела слушать, как кот, бросивший свою подругу, теперь воркует с другой кошкой, кстати, Лунке не безразличной. Или же всё совсем иначе.
- Если Лунка... не возражает.
- О... О! - многозначительно выдохнув, кошка быстро закивала головой. - Я отойду пока.
Улыбка сверкнула на пёстрой мордашке, когда старшая воительница спешно засеменила прочь от двух знакомых. Насколько близко они знакомы? Достаточно, чтобы после изгнания Дербник искал именно её. А, может, просто друзья? Лунка уселась у небольшого кустарника и бросила быстрый взгляд на парочку. Нет, это не дружба. Смущение Ручей бросалось в глаза, но причиной его была не только неловкая встреча на чужой земле. Что-то другое. Лунке хотелось так думать. Она сдержанно улыбалась, глядя вверх, на затянутое плотными облаками небо, но пытаясь услышать хоть отрывок из разговора. Зачем ушла так далеко. А обратно уже неприлично возвращаться. Кошка то и дело скользила взглядом по двум серым фигурам, будто проверяя, остались ли они на том же расстоянии.

+1

35

- Как же так, Дербник? - неловкую тишину вскоре нарушил только единственный вопрос, который кот не переставал задавать сам себе уже несколько дней.
Как же. Так.
Но говорить - да даже вспоминать - об этом хотелось в последнюю очередь. Поэтому на морде не шевельнулся больше ни один мускул, и бывший воитель ответил лишь долгим, пустым и холодным взглядом. Какой бы правда не была - она всегда читалась по глазам. И то, что горец искал именно Ручей, не стало исключением.
- Ты как всегда меня удивляешь, - невесело рассмеялась серенькая, медленно приседая на землю. Дербник напряженно выдохнул, видя, как кошка растерялась от услушанного. Что же удивило её сильнее всего? Впрочем, в глаза еще больше бросалось замешательство Лунки, которая все-таки позволила двум старым приятелям остаться... наедине?
Почти.
Слабо дернув ухом на шум в другом конце опушки, горец ощутил легкий укор стыда. Мысленно отдав грозовой кошке должное, сокол вновь посмотрел на речную воительницу, замечая в ней что-то неладное. И на этот раз далеко не смущение.
- С нашим племенем случилась беда, и мы вынуждены просить кров у Грозового племени, которое так щедро нам его предоставило, - негромко и медленно произнесла синеглазка.
- Беда? - сразу же переспросил серебристый, опуская голос - начало разговора было не из лучших. Эту зиму, похоже, удалось без с труда пережить не многим, только Дербник даже не подозревал, что причиной всему стал совсем не холод самой жестокой и голодной поры в году.
- Расскажешь? - невольно склоняясь к серенькой ближе, полосатый великан осторожно заглянул в чуть поникшие синие глаза. Забавно, что за все время Ручей так и не подросла, едва доставая ему до плеча.
- Это, конечно, не дело обычного одиночки, - пытаясь оправдать своё грубое любопытство, горец выпрямился и чуть отстранился, - Но мне не может быть все равно.
Дела племён уже и правда волновали Дербника в последнюю очередь, но только не судьбы тех, кто до сих пор остался у него в сердце. Ведь Ручей... Ручей хороший друг. А друзей не бросают в беде.

Отредактировано Дербник (2018-06-06 14:16:58)

+2

36

Ручей с удивлением и неприкрытой благодарностью во взгляде наблюдала, как грозовая соседка учтиво оставляла их наедине - впрочем, она все равно осталась неподалеку, на расстоянии, которого достаточно для того, чтобы дать немного приватности старым знакомым. Обернув через плечо треугольную мордашку, серая почти с умилением улыбнулась подруге, чувствуя, как все больше проникается симпатией к трехцветной красавице.
- Беда? - отвлек её голос серебристого кота, и она обернулась к нему, неуютно обернувшись хвостом. Ситуация двоякая, и рассказывать о проблемах племени неправильно...
... но ведь он больше не кот Небесного племени?
- Это, конечно, не дело обычного одиночки, - чуть отстранился Дербник под грустной ухмылкой Ручей: ой ли? - Но мне не может быть все равно.
С сомнением и чуть искоса, исподлобья глянув на Дербника, Ручей покорно вздохнула и на мгновение прикрыла глаза.
- Некоторое время назад из нашего племени изгнали нескольких котов, которые убили Бурозвезда, - серенькая сглотнула на этом имени, не заостряя внимание на их родственных узах. - Серебро Звезд стал предводителем, мы начали оживать, а потом они вернулись. Целой шайкой! - подняла глаза Ручей, осторожно оборачиваясь на Лунку.
- Нас выгнали, - возвращая взгляд бывшему небесному коту, кошечка осторожно перебрала передними лапами, подбирая слова.
- Выгнали как... котят. Убили стольких, Дербник, - помотала головой речная, передергивая плечами.
- Мы попросили приюта у Грозового племени. А еще с Серебром Звезд ходили в соседние племена, в том числе и к Звездошейке. Она обещала нам помочь, - осторожно добавила кошка, упоминая имя предводительницы.
И замолчала.
- Дербник, почему ты больше не воитель Небесного племени? Я думала, тебе там хорошо, - нахмурившись до маленькой складочки на лбу, спросила Ручей, заглядывая чуть снизу в морду горца.
- Что могло случиться? Давно ты один?

+1

37

Недоверие со стороны Ручей великан почувствовал сразу. Не каждого пустишь в дела своего племени, особенно, когда все это спрятано глубоко в душе. Но причин опасаться Дербника не было, и речная кошка покорно вздохнула, начиная свой непростой рассказ. Уже от первых слов серенькой по спине невольно прошлись муражки, ведь сокол и подумать не мог, что столько беды способны принести собственные соплеменники. Ни голод, ни холод, ни хворь, а те, кому верил и кто был рядом. Казалось, что порой у обычных одиночек чести и достоинства было больше, чем у половины воителей этого леса.
- Нас выгнали, - обреченно отозвалась Ручей, и в груди кольнуло знакомое чувство.
- Выгнали как... котят. Убили стольких, Дербник, - помотала головой речная, передергивая плечами. Горец постарался быть ближе, подбадривая кошку кончиком хвоста, доверительно скользнувшим вдоль дымчатого бочка.
- Молодец, что держишься. Ты сильная, - тихо напомнил серенькой великан. На мгновение Ручей словно стала еще меньше, напоминая сжавшуюся от страха и отчаяния кроху. Но в воздухе вновь прозвучало имя Звездошейки, и взгляд молодой воительницы прояснился, став твёрже по отношению к нему.
- Дербник, почему ты больше не воитель Небесного племени? Я думала, тебе там хорошо, - нахмурившись до маленькой складочки на лбу, спросила Ручей, заглядывая чуть снизу в морду горца. Серебристый вздохнул, долю секунды всматриваясь в черты синеглазки, а после пряча тяжелый взгляд среди звёзд.
- Что могло случиться? Давно ты один? - осторожно, но упрямо настаивала речная.
- Один я будто целую вечность, - негромко прошептал Дербник, почти сразу же возвращаясь к Ручей. Она открыла ему не только тайну своего племени, но и себя. И совсем не заслужила его пустого безжизненного взгляда, за которым пыталась скрыться самая главная правда: всегда крепкий и стойкий горец на самом деле в душе был разбит и покорёжен судьбой как старый засохший дуб.
- Я уходил в горы к Валуну. Был вынужден, иначе бы не простил себе этого никогда, - чуть дрогнувшим баритоном отозвался великан, с гневом и горечью осознавая, что он опоздал везде. Но одно обещание сдержал: семья Валуна, хоть и оставшись без него, наконец не знала прежних бед.
- Горы забрали слишком много времени. Совсем не столько, сколько я ожидал, - глаза застыли где-то в пустоте, не выражая ничего, кроме сожаления. Выбор был сделан уже давно, только понял Дербник об этом слишком поздно.
- Поэтому я вернулся предателем, Ручей. Просто предателем, - сквозь зубы признал бывший воитель, решительно смотря в мордочку синеглазки. Как глупо он все потерял, не удостоившись даже шанса что-то вернуть.
- Меня все это время ждал сын. Его посвящение было последним, что я видел в Небесном племени, - выдохнул горец, а после напряженно замолчал. Рассчитывать на понимание он уже не пытался - Ручей сама хотела всё знать. Дербник лишь боялся увидеть безразличие, которое как приговор он помнил во взгляде Звездошейки.
- Не знаю, простил бы я сам себя. Но те, кто сотворил этот ужас с Речным племенем, однозначно должны ответить, - уверенно заключил серебристый, ощущая внутри нарастающее негодование. Никто не заслуживает такой участи и справедливость оказалась далеко не на стороне тех, кто ликовал.
- Знаешь, на самом деле я искал тебя, чтобы попрощаться, - посмотрев на Ручей, честно признал Дербник. Однако это не было похоже на финальную ноту разговора, ведь глаза горца загорелись необычно решительным огнём.
- Но если я могу чем-то помочь, то отведи меня к Серебро Звёзд. Попробую задержаться, - будто не до конца понимания того, что происходит, с легкостью предложил великан. Он и правда ещё не понимал риски, но чувствовал, что оставить Ручей вот так не готов.

Отредактировано Дербник (2018-06-10 21:21:10)

+2

38

Ручей ни на мгновение не забывала, что за ними наблюдает Лунка: несмотря на то, что они вроде как подружились с этой хорошенькой грозовой воительницей, все-таки что Ручей, что Дербник - чужаки на её земле, и неудивительно, что подруга Светомура не спускала с них глаз.
Поведя плечами, будто физически ощущая взгляд трехцветной на лопатках, серенькая коротко обернулась и слегка, будто виновато, улыбнулась.
Мы скоро.
- Молодец, что держишься. Ты сильная, - тихо напомнил серенькой великан, отчего кошка лишь глухо кивнула. Сильная, кто ж спорит. Просто лучше быть слабой и не переживать такого, чем...
Кстати об этом. Навострив уши, Ручей внимательно уставилась на серебристого кота, выискивая в уже не такой знакомой, как прежде, морде черты свершившихся в нем изменений.
- Один я будто целую вечность, - безжизненный взгляд горца пустил мурашки по подшерстку, и Ручей неуютно повела лопатками, но взгляда не отвела.
- Я уходил в горы к Валуну. Был вынужден, иначе бы не простил себе этого никогда, - нахмурившись, серенькая не сразу, но вспомнила: Валун - кто-то из родичей Дербника, но не отец. Серебристый ведь прежде представлялся как "Дербник, сын Соломника", и отчего-то кошка слабо улыбнулась: как давно это было.
- Горы забрали слишком много времени. Совсем не столько, сколько я ожидал. Поэтому я вернулся предателем, Ручей. Просто предателем, - сквозь зубы признал бывший воитель, и от его решительного, отверделого взгляда хотелось прижать уши. Серая уже понимала, что Звездошейка сделала, но чтобы так сурово?
- Меня все это время ждал сын. Его посвящение было последним, что я видел в Небесном племени, - выдохнул горец, отчего речная воительница потрясенно приоткрыла рот, чувствуя, как неуютно заерзала кисточка хвоста.
- Так у вас со Звездошейкой был... сын, - наверняка, этот котенок еще был мал, чтобы представиться на совете как оруженосец, и скорее всего племена увидят сына Дербника на следующем совете.
Но не его отец.
- Не знаю, простил бы я сам себя. Но те, кто сотворил этот ужас с Речным племенем, однозначно должны ответить, - перевел тему серебристый кот, отчего Ручей невесело хмыкнула.
- Мы бы и рады. Вот, силы собираем, ютимся, как... крысы водяные на территории Грозы, - не сдержавшись, фыркнула Ручей, возмущенно приподняв загривок: уже слишком долго они гостят у соседей, а Серебро Звезд даже и не торопится.
И Каштанка. Жива ли она? Котята Ледоглаза? Предки, и ведь не шевелимся даже...
- Знаешь, на самом деле я искал тебя, чтобы попрощаться, - возвращая взгляд на знакомца, кошка глубоко вздохнула и улыбнулась. В этом был весь Дербник.
- Как удачно, что ты не дошел до нашего... старого лагеря.
- Но если я могу чем-то помочь, то отведи меня к Серебро Звёзд. Попробую задержаться, - неожиданно предложил, по всей видимости, уже одиночка. А одиночек... вряд ли пятнистый лидер будет жаловать бродягу. Хуже - "предателя" племени.
Замявшись, Ручей перебрала лапами, обдумывая. Дербник - сильный, отважный кот, и такие лапы точно пригодятся, чтобы прогнать тех плешивых засранцев, но были несколько но.
Примет ли Серебро Звезд его помощь?
Не зря ли она подвергает такой опасности Дербника?
И согласится ли Лунка отвести его в лагерь?
Решительно блеснув глазами, Ручей коротко, по-боевому улыбнулась серебристому уголком губы и повернулась к грозовой воительнице.
- Эй, Лунка! Можем отвести Дербника в лагерь? У него есть разговор к Серебру Звезд. И он хочет помочь нам, - ох, вряд ли Лунка могла упустить маленький огонек надежды в глазах серенькой. Все-таки, каждый кот был на счету после такой болезни!

+3

39

Чувствуя себя уж очень неудобно, Лунка часто переводила взгляд с беседующих на тёмное ночное небо, на силуэты родных деревьев. С одной стороны, так ли правильно, что она позволяет речной кошке уединяться с одиночкой на своей территории? Лунка непроизвольно представляла морду Светомура и укор в его глазах. А с другой, ей хотелось отойти ещё дальше, чтобы случайно не услышать то, что для её ушей не предназначалось.
Двое сидели так близко друг к другу, что смущение огнём вспыхивало на лбу и щеках каждый раз, когда грозовая воительница отмечала это про себя. Давно ли они так близко знакомы? Может, у них и было что-то большее. Так, подождите, но Дербник же со Звездошейкой. Был. Сорвавшись с начальной тактики, Лунка открыто уставилась на парочку, раздумывая, насколько её предположения были возможны. А предполагала она всякое, воображение у пёстрой кошечки работало хорошо, так что даже в один момент она поняла, что представляет, как выглядят их незаконные котята. Предки, какая чепуха! Ручей одинока, она так и не смогла ни с кем связать судьбу. А, может, Дербник как раз то, что нужно? Лунка быстро прошлась языком по замёрзшему носу, неотрывно глядя на парочку. Ей нравилось думать, что между ними нечто большее, чем дружба, даже если ничего такого и в помине не было. В конце концов, пёстрые ушки не уловили ни фразы, негромко сказанной кем-либо из них.
- Эй, Лунка!
Старшая воительница с готовность поднялась на лапы, внимательно оглядывая Ручей, мол, неужели уже наговорились? Серая кошечка просила провести Дербника в лагерь. Лунка беззвучно охнула, переводя взгляд с речной знакомой на одиночку. Ох, никто меня по головке за это не погладит... Особенно Светомур. Но они же... Пёстрая заметила, с какой надеждой глядела на неё Ручей. Могла ли она отказать в подобной просьбе прекрасной, как она сама убедилась, речной воительнице? Может, благодаря мне у них всё получится. Лунка улыбнулась мягко и осторожно.
- Хорошо, но говорить будете сами.
Она задержалась взглядом на Ручей, словно пытаясь прочитать по глазам чувства той, но через несколько мгновений уже развернулась и шустро двинулась обратно в лес. Усталость уже понемногу давала о себе знать. Хотелось свернуться под родным палевым боком и уснуть в тепле, но, кажется, какое-то время Лунке ещё придётся остаться на поляне. Поспать всегда можно, а вот увидеть, как зарождаются... кхм, впрочем, не буду мусолить это, ещё сглазить не хватало.

>>> главная поляна грозы

+3

40

- Так у вас со Звездошейкой был... сын, - тихо поразилась его рассказу Ручей, не сказав больше ни слова. В её огромных и честных синих глазах не было видно осуждения, лишь искренне, неподдельное удивление. Серенькая чувствовала себя неловко, наверняка просто-напросто обдумывая произошедшее с ним не только за пределами долины племён, но и в Небесном племени. Сдержанно кивнув, Дербник отнёсся к этому с пониманием: на долю речной тоже выпало немало испытаний. Однако обидчикам нужно было дать отпор, и Ручей осознала это намного раньше горца.
- Мы бы и рады. Вот, силы собираем, ютимся, как... крысы водяные на территории Грозы, - невольно фыркнула воительница, явно возмущенная нынешним раскладом: несмотря на гостеприимство Грозовых котов, каждый рыболов наверняка чувствовал себя беспомощнее котёнка вдали от родных земель. Но это отчаянное бессилие, на самом деле, побуждало на самые великие безумства: Дербник помнил, как столкнулся с этим чувством в горах. Ему ничего не помешало вернуться домой, поэтому у Речного племени были все шансы вернуть справедливость в свои лапы.
- Как удачно, что ты не дошел до нашего... старого лагеря, - мрачно усмехнулась Ручей, и серебристый одиночка еще раз мысленно подметил, как все сложилось неожиданно и вместе с тем как будто кем-то заранее спланированно. Он не знал, думать ли ему на судьбу, или во всём были замешаны Звёзды, но в душе бывший воитель оказался благодарен всему, что помогло им встретиться именно сейчас.
И вскоре после глубокой, но мимолётной задумчивости на мордочке синеглазки проблеснула долгожданная решимость. Должно быть, предложение о помощи оказалось не просто пустым звуком и нашло свой отклик. Дербник ощутил внутри необычное, словно давно забытое тепло, и просиял в ответ Ручей такой же смелой, боевой улыбкой: ему было важно, что в него поверили. Необходимо.
- Эй, Лунка! - серенькая тут же окликнула Грозовую, тем самым вновь вынуждая горца заметно пристыдиться. Разговор по душам сблизил их во всех смыслах, что было и осталось на виду взрослой воительницы.
- Можем отвести Дербника в лагерь? У него есть разговор к Серебру Звезд. И он хочет помочь нам, - воодушевившись, осторожно попросила Ручей.
- Обещаю не доставить много проблем, - для убедительности настоял горец, видя, как в ясном взгляде Лунки все же зарождается снисхождение.
- Хорошо, но говорить будете сами, - мягко улыбнулась светло-шерстная, и Дербник улыбнулся в ответ, невольно переглядываясь с синеглазой подругой: он один ликовал как пятилунный котёнок, упросивший королеву выпустить его из детской? Ведь Лунка дала шанс им обоим, о чем ни Ручей, ни сам серебристый великан еще не подозревали.
Последовав примеру Грозовой, горец тоже не стал медлить и отправился в лагерь следом за кошкой. Одному Звёздному племени известно, как всё повернётся, ведь жизнь Дербника совсем не походила на четко прописанный план событий и каждое, даже самое незначительное, все равно оставляло на нём свой след. Взять даже ту странную, непредвиденную, но ставшую переломной встречу с племенной кошечкой в горах.
- Обещаю, что не подведу и тебя, - поравнявшись с Ручей за спиной Лунки, великан многозначительно, с чувством заглянул дымчатой воительнице в глаза. Теперь свой шанс он точно не упустит.

Главная поляна (Грозовое племя) ►

Отредактировано Дербник (2018-06-14 01:02:10)

+3

Вы здесь » cw. дорога домой » грозовое племя » опушка