cw. дорога домой

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Именно здесь коты-воители нашли дом, который всем был так нужен. Эта ролевая - одно из немногих мест, сохранивших дух книжных котов-воителей, и именно здесь вы сможете отдохнуть душой, оказаться в шкуре любимого персонажа и жить так, как того просит сердце.
Надеемся, ваша дорога домой не была долгой.
Почётный игрок
КЛЕНОВЫЙ
тонкий расчет
СЕРЕБРО ЗВЁЗД
на вершине Олимпа
ОЦЕЛОТКА
запоминающийся дебют
В игре
Новости
Ссылки
Реклама
погода
» сезон зеленых листьев

» +24, пасмурно, душно
В игре
Кашель отступил, но в лес нагрянули новые напасти.

В Сумрачном племени котята становятся оруженосцами, а Ольхогрив берёт себе новую ученицу, Ивушку. Однако не всё так безоблачно - на территории племени Двуногие начали расставлять капканы, от которых уже пострадали несколько котов. Тем временем внутри племени далеко не все коты довольны правлением Когтезвёзда - не является ли это предвестием скорой бури? Просто ли жара донимает земли племени, или это знак Звёздных предков о том, что что-то неладно?

Речное племя, наконец, смогло вернуться в свой лагерь, для этого даже не пришлось сражаться, но всё ли так просто? Едва отбившись от двуногих, разогнавших банду, Серебро Звёзд должен решить множество проблем, и первая из них - как смогут ужиться речные коты с теми, кто против своей воли оказался в лапах изгнанников? Все речные котята выросли вдали от родного племени - смогут ли они стать достойными речными воителями? И теперь, когда Клоповник покинул племя, ситуация стала ещё тяжелее.

Племя Ветра решает исследовать найденные туннели, но это оборачивается гибелью нескольких воителей. Кто-то смог спастись, но ходы вывели уцелевших на земли соседей, чему вовсе не обрадовались Грозовые коты. Не станет ли это причиной нового конфликта? Тем временем Ветрогон посвящает в ученицы целителя бывшую одиночку, Мегеру, но что будет с племенем, где ни целитель, ни его ученица не разговаривают с предками?

Грозовое племя наслаждается тем, что в их лагере наконец-то стало просторно, но все ли проблемы решены? Что делают на их территории коты из племени Ветра? Не станут ли туннели слабым местом в обороне Грозовых котов? Наконец, и самое мирное время не обходится без смертей - и одна из королев умирает, дав жизнь долгожданным котятам, однако и это не единственная смерть в племени.

Небесное племя отныне не так уж дружелюбно к одиночкам и прогоняет тех, кто пришёл присоединиться к нему. Но у Звездошейки есть и другие заботы - множество посвящений, защита племенных границ и в особенности - тех, что появились недавно благодаря захвату нейтральных территорий. Племя растёт и крепнет, но долго ли продлится такая стабильность, надолго ли хватит сил у самого молодого племени леса - особенно с учётом новой пропажи воителя?

Банда распалась благодаря Двуногим, совершившим нападение на лагерь. Часть её членов была захвачена, кто-то погиб... Некоторые смогли освободиться из плена, но теперь их судьба - в лапах Серебра Звёзд и бывших соплеменников, которые отнюдь не намерены прощать.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. дорога домой » грозовое племя » ущелье

ущелье

Сообщений 61 страница 70 из 70

1

http://sf.uploads.ru/rJnjX.png

На месте ущелья, что мы видим в нынешние дни, когда-то давным-давно протекала река, что со временем истерла горный массив под собою, образовав щель. Река в скором времени высохла, дав место узкой, но глубокой долине, и оставив после себя лишь влажную почву. С одной стороны есть плавная каменная насыпь, позволяющая спокойно спуститься вниз и обратно. Каменистые стены ущелья покрывает плотное полотно густого мха – именно его зачастую используют для подстилок. Тут обитают в основном ящерицы, змеи и гадюки. Это место нежелательно посещать при начале сезона Юных Листьев и погоде с постоянными осадками, так как талый снег и регулярные дожди затопляют ущелье, и лишь теплая погода и солнечные лучи постепенно высушивают застоявшуюся воду.

0

61

Воробушка очень боялась наговорить лишнего. Прекрасно зная свою чарующую особенность заболтать до риска получить в ухо, рыженькая очень, очень-очень держалась, позволяя более разумной-благоразумной и вешающейся на Медолапа, хе-хе сестре отвечать на наводящие и вполне логичные вопросы Грозозвезда. В общем-то, предводитель соседей выглядел довольно спокойным, и кошечка заметно расслабилась - почти показала язык хмурому темно-серому воину, и обязательно показала бы, если бы не поймала взгляд предводителя.
Тот попытался даже похвалить храбрых оруженосцев племени Ветра. Нахохлившись - да, вам такие и не снились, терпитесь-любитесь вот с такими вот, как Бурецапка - Воробушка переглянулась с Пшеничкой, однако той почему-то стало за сестру стыдно.
И рыжая непременно бы куснула её за ухо, если бы предводитель Грозового племени не выдал:
- Я могу взять с вас слово, что после пережитых приключений вы проявите ту скорость, которой отличаются ваши соплеменники и ветром покинете наши угодья, чтобы я не тратил время на ожидание пограничного патруля?
Моргнуть. Не шевелиться. Не спугнуть.
- Се..?
Было слышно, как клацнули зубы друг о дружку - так сильно и опрометчиво рыженькая захлопнула пасть, медленно сворачивая взгляд на Пшеничку. И взгляд этот выдавал рвущийся наружу ор: "ВОТ ВИДИШЬ!"
Бурецапка вдруг вызвалась их проводить, и Воробушка мгновенно взъерошилась.
- Не надо! Оруженосцы племени Ветра сразу растут самостоятельными. И границу найдем, и нору, - косой взгляд в сторону лаза, - выкопаем. Н-да. До свидания! - с места в карьер протараторила Воробушка, тут же зашипев на споткнувшегося об неё Медолапа. Тот ответил не менее признательным взглядом, и кошечка, хлопнув хвостом по лбу серой сестры, не дожидаясь лишних бесед юркнула в подлесок, рванув в сторону. А там уже разберутся, в каком направлении границы.

----> граница Грозового племени и племени Ветра

+3

62

— Можете не сомневаться, — незамедлительно отозвался один из оруженосцев. На морде Грозозвёзда мелькнула тень улыбки, однако он предпочёл не демонстрировать её ни соплеменникам, ни нарушителям границы - не хотел, чтобы хоть один из них в дальнейшем решил, что на нарушения предводитель смотрит сквозь когти. Мало того, что мнение было ошибочным, так ещё и может привести к неприятностям.
— Я могу их проводить, — немедленно отозвалась Бурецапка.
— Можешь, — спокойно ответил предводитель. — но не станешь. — в негромком голосе прозвучали стальные ноты. Махнув кончиком хвоста в знак того, что он не потерпит никаких возражений и пререканий, Грозозвёзд следил за тем, как оруженосцы племени Ветра собираются обратно. — Эти ученики наверняка сами знают о том, какими последствиями для них может обернуться дальнейшее пребывание на нашей земле, — сухо подытожил синеглазый кот.
— Не надо! Оруженосцы племени Ветра сразу растут самостоятельными. И границу найдем, и нору, — вновь затараторила Воробушка, прежде чем кто-либо ещё успел ответить. Наблюдая за тем, как они спешно покидают место преступления, предводитель сел, обвив лапы хвостом и замер, не сводя взгляда с удаляющихся спин.

Лишь после того, как оруженосцы племени Ветра окончательно скрылись из виду, предводитель поднялся с места и неспешно пошёл на запах затхлости и сырой земли. Остановившись у входа, из которого выбрались ученики, он замер и выждал ещё некоторое время, оглянувшись и убедившись, что пришельцы уже наверняка идут по землям собственного племени. Коснувшись лапой лаза, он задумчиво глянул в чёрную пасть уходящего под землю тоннеля.
— Нужно прочесать всё ущелье - если есть один лаз, могут быть и другие, — Грозозвёзд обернулся к патрульным. — если найдёте ещё один вход в тоннели, отмечайте его. Воткнёте ветку рядом со входом, но не вздумайте лезть внутрь, — словно подавая пример, синеглазый поднял с земли небольшую дубовую ветку с чернеющими листьями и воткнул возле того места, откуда вылезли оруженосцы. Если эти тоннели вели к ним прямо с территорий племени Ветра, нужно успеть понять, как воспользоваться ими, прежде чем Клок Кометы или кто-либо ещё решит применить их в своих интересах. — Разделимся, но каждый должен быть на виду.

Отредактировано Грозозвёзд (2018-08-29 20:45:05)

+6

63

— Можешь, но не станешь, - рыжая кошка не скрывая обиды посмотрела на предводителя, на секунду поджав нижнюю губу. Она не решалась посмотреть на Камня, наверняка доволен сейчас. Пошёл к предкам, -...эти ученики наверняка сами знают о том, какими последствиями для них может обернуться...
Бурецапка аж опешила. Сначала он приютил всё Речное племя у них в лагере. Ладно, соседи нуждались в помощи и отказывать им было бы сверх бесчувствию. Но. Они принесли в их лагерь болезнь, кто-то погиб из-за этого. А теперь что? Доверяет трём оруженосцам?
- Ничего они не знают. Они оруженосцы, - не выдержала рыжая, посмотрев предводителю прямо в глаза. Она знала об этом больше, чем кто-либо другой. Предки, да с ней в ученические лены приключилось больше, чем с любым другим учеником. Разве появление Ястребятника, тогда ещё Ястребиного, и Подлёдной на их территории ничему его не научили? Нельзя быть таким наивным.
С досадой проводив лишь взглядом ушедших ветреных, полосатая со злостью ударила хвостом по земле, с надеждой посмотрев на Песчаную. Хоть она понимает её? А может и Камень на её стороне?
Воительница посмотрела на тёмно-серого кота, надеясь увидеть в его глазах хоть какое-то согласие. Но тут последовал приказ Грозозвёзда. Бурецапка молча пошла искать другой лаз.

+4

64

Вожаку было достаточно лишь взмахнуть хвостом, дабы подозвать к себе хмуроликого воина. Камень среагировал подобно идеальной машине, механизму со своими шестеренками, где нет места просчетам и ошибкам — без колебаний рванул вперед, сине-серой тенью оказавшись подле остальных. В лишних словах он не нуждался. Хмыкнув, кот грубо размял мышцы и приблизился к самому краю злосчастной ямы. Камень оценивал беспристрастно, внимательно изучая взглядом каждый выступ и молча делая выводы. Почему молча? Только решил он раскрыть рот и высказать свой вердикт, как эта Бурецапка, предки, опять его перебила. Но он должен отдать ей должное — прежде чем сделать это, она великодушно терпела несколько секунд. Какая выдержка. Он почти завидует.

Смерив кошку взглядом, грозовой раздраженно дернул плечом и решил, что отыграется позже. Сейчас в приоритете стояли лишь две вещи: тоннель и нарушители. А провокации подождут. К тому же, что грех таить, недовольные нотки в голосе Грозозвёзда просто не могли пролететь мимо ушей воина — теперь Камень был доволен. Но главный вопрос все еще оставался актуальным.

—  Я могу их проводить, — порывалась совершить очередной подвиг голубоглазая, на что грозовой ехидно усмехнулся. Одна и проводить? Не смешите. Хотя, впервые за долгие луны он хоть в чем-то был с ней солидарен. Оруженосцы ветра вели себя весьма нахально, да и рассказ их был весьма... неправдоподобный. Впрочем, с некоторыми фактами действительно было сложно поспорить. Завал? Так вот, в пыли они. Вылезли из тоннелей? Да, вот она, яма. Камень изучал чужаков внимательным прищуром. Он готов поставить свои когти, что-то тут явно было не так. Но, похоже, Грозозвезд был иного мнения — отпустил и даже ухом не шевельнул. Пусть темногривый и был иного мнения на счет подрастающего поколения, спорить не стал, лишь глухо прорычав уходящим вслед. К тому же, лидер довольно резво охладил пыл Бурецапки, тем самым подсластив пилюлю воителю. Мелочь, а приятно.

Нужно прочесать всё ущелье - если есть один лаз, могут быть и другие. Если найдёте ещё один вход в тоннели, отмечайте его. Воткнёте ветку рядом со входом, но не вздумайте лезть внутрь. Разделимся, но каждый должен быть на виду, — скомандовал предводитель. Ну, коль приказали, надо выполнять. Да и интересно это все было до жути.

Что-то тебе сегодня не особо везет, — с издевкой промурлыкал он на самое ухо бело-бурой кошки, поравнявшись с ней. Надо же, даже хорошего настроения прибавилось. Чудеса, — Кого-то эти оруженосцы мне напомнили. Вот только никак не могу припомнить, — это намек? Да, это он. Синие очи сверкнули недобрыми искорками.

Предки, когда он в последний раз добровольно приближался к этой кошке? Разве что только в детстве. Покосившись на Песчанную, по какой-то неводомой причине кот решил, что Бурецапка негативно на нее влияет. Перебивать вон стала, шушукается с этой горе-воительницей. И... не придумал ничего лучше, чем перенести внимание бурой бестии на себя. К тому же, зная нрав голубоглазой, та с легкостью могла залезть к какую-нибудь яму и помереть под завалом, как чуть не померли недавние гости. А этого Камень допустить не мог. Не-е-ет, даже природные явления не имели права покушаться на жизнь этой кошки, чего уж говорить о других котах. Ведь случись с ней что, кого ему потом мучать?

Отредактировано Камень (2018-09-01 01:28:22)

+9

65

- Что-то тебе сегодня не особо везет, - Бурецапка вздрогнула от низкого голоса, раздавшегося у её уха. Он что, совсем не боится потерять свой хвост, раз подходит так близко?
- Только заметил? Я это поняла как только услышала в перечени патрульных твоё имя, - вторя ему так же приторно сладко промурлыкала рыжая воительница.
-... Вот только никак не могу припомнить... - Бурецапка вдруг резко повернула голову, задержала нос в мышином зубе от подбородка Камня, он буквально мог чувствовать её дыхание. Да, воин был выше и крупнее её, но глаза, глядящие на него снизу вверх он точно мог увидеть. Он не мог не увидеть.
- Конечно ты не помнишь, ты же старый. Вон, песок сыпется и память подводит, - кошка слегка наклонила голову, намеренно ткнув серого носом в подбородком, заставляя повернуть голову, - Ты же был согласен со мной насчёт оруженосцев, я видела, - задумчиво протянула полосатая ему на ухо, параллельно убедившись, что рядом никого нет. Песчаная отдалилась и пошла вместе с Горечавником. Они тут вдвоём, совсем одни, - Почему не поддержал меня? - она слишком близко к нему? Бурецапка оправдывала себя тем, что это могло раздражать Камня, поэтому она это и делает, но на самом деле она получала какое-то непонятное и новое для себя удовольствие от этой близости.
- Потому что я тебе не нравлюсь и ты никогда не сможешь признать, что я права? Даже если я сейчас скажу, что ты меня ненавидишь... - кошка слегка сощурилась, с наигранным укором глядя на синеглазого, -...Ты  будешь отрицать? Ну раз я всегда не права. А давай попробуем? - Бурецапка сама не знала зачем затеяла эту игру, но остановиться уже не могла.
- Ты ненавидишь меня, да, милый?

+3

66

Важно! Если кому-то нужно, можете оставить ещё пару постов с диалогами и поисками, а уже потом отписаться, что возвращаетесь в лагерь в составе патруля.

— Ничего они не знают. Они оруженосцы, — вновь поспешила не остаться в долгу Бурецапка. Спокойно выдержав её взгляд, предводитель невозмутимо пожал плечами.
— Эти оруженосцы не перебивали предводителя и не старались оставить последнее слово за собой, — ответил синеглазый, отворачиваясь и исследуя выбранный им участок земли. Пройдя несколько шагов вперёд, он прощупал лапой показавшийся ему хрупким пласт земли, однако ничего не нашёл. В какой-то момент на него накатило лёгкое раздражение, а его собственная затея показалась ему бессмысленной: право, почва здесь состояла из очень плотного торфа вперемешку с каменной породой и корнями могучих деревьев. Спустившись по насыпи вниз, кот слегка поморщился, когда тёплая застоявшаяся вода лизнула его лапы, однако от своей задумки не отказался. Прохаживаясь вдоль каждого края ущелья, он скользил взглядом по заросшим мхом и папоротником скалами, надеясь отыскать где-нибудь ещё один вход в тоннели, через которые к ним попали оруженосцы чужого племени.

Наконец ему пришлось признать, что затея оказалась пустой. И хотя сердце предводителя успокоилось при мысли, что этот лаз был единственным, в животе проснулось неприятное покалывание: кто знает, на какую ещё часть их территорий могли выходить соседские тоннели?
Взобравшись обратно, Грозозвёзд бегло огляделся, удостоверившись, что никто из его воителей не пропал и не расшибся, после чего по торчащей ветке опознал тоннель. Спустившись внутрь, он с опаской огляделся: возможно, оруженосцам здесь было вполне комфортно, а вот его собственный рост вынуждал макушкой касаться потолка и задевать корни, змеями свисавшие вниз. Можно укрепить, — пронеслась в голове мысль, но кот качнул головой, выгоняя её из подсознания. Сейчас им следовало вернуться в лагерь, но прежде...
Вытаскивая очередную ветку, Грозозвёзд сосредоточенно сощурился, вплетая её в уже имеющийся каркас по типу их собственных палаток. Получившаяся конструкция выглядела хлипкой (таковой, собственно, и являлась), однако кот не успокоился, присыпав края землёй и завалив всё это для достоверности ветками. Отступая назад и оглядывая проделанную работу, синеглазый удовлетворённо выдохнул: чтобы вылезти изнутри, придётся приложить весьма и весьма много усилий.
— Грозовое племя! Уходим, — громко отозвал патрульных обратно на место сбора предводитель. Убедившись, что все были на месте, он ещё раз бросил взгляд через плечо на выход из тоннелей, прежде чем начать обратную дорогу в лагерь.

» лагерь Грозового племени

+3

67

Кто-то в своей "старости" легко превзошел тебя, — ответил он, напоминая соплеменнице о недавних событиях. Ишь ты, смотри как расслабилась.

Темногривый легкой трусцой шагал подле бока воительницы, поглядывая на нее с нехарактерным ему интересом и озорством. Пока в ответ Бурецапка сладко шептала ему оскорбления, грозовой ехидно усмехался. Эти двое словно находились на качелях, где стабильно бесил сначала один, а потом — другой. Камень прекрасно помнил, как последние луны эта кошка изводила его, в своих дразнилках став рябью перед глазами и звоном в ушах. Собирается ли он спустить это Бурецапке с лап? Нет. В этот раз он желал отыграться по полной. А пока в голове его витали загадочные мысли и сам он пребывал в весьма непонятном настроении, часики тикали.

Ты же был согласен со мной насчёт оруженосцев, я видела, — вывела его из странного оцепенения, как ни странно, она же, ткнув его носом в подбородок. Почти вздрогнул. Отлично, теперь он обескуражен, — Почему не поддержал меня?

А какой в этом толк? — выждав паузу, протянул он, словно объяснял простые истины котёнку, — Или ты считаешь, что у тебя достаточно опыта для того, чтобы сомневаться в решении нашего предводителя?

От чего-то вся эта ситуация его забавляла. Безрезультатные потуги соплеменницы сделать хоть что-то полезное для их клана, попытки задеть его в ответ, нарочное нарушение границ личного пространства. Контроль — это то, чем жил грозовой, и он крайне негодовал, когда что-то шло не по плану. А рядом с Бурецапкой все всегда шло не по плану. Раньше он осознано не позволял себе приближаться к этой кошке, ведь знал — жди беды, ни к чему хорошему это не приведет, одумайся. И не смел ослушаться суровых наказов этого отрезвляющего голоса. Хоть раз интуиция его подводила? Никогда. Но, по каким-то собственным соображениям, именно сегодня он сделал исключение.

Потому что я тебе не нравлюсь и ты никогда не сможешь признать, что я права? Даже если я сейчас скажу, что ты меня ненавидишь... Ты  будешь отрицать? Ну раз я всегда не права. А давай попробуем?

Хитрая улыбка на его морде вмиг была перечеркнута хмурым, сосредоточеным взглядом. Попробуем?

— Ты ненавидишь меня, да, милый?

— Полегче, — вмиг отозвался он. Камень бросил свое первое слово грубо, воинственно, словно кошка перешла некую черту, видимую лишь им двум. Ненавидит? Это утверждение казалось ему абсурдным, беспочвенным и крайне обидным. Она сама это начала, — У кого что болит, да, Бурецапка? Я не настолько низко пал, чтобы делить ненависть с соплеменниками, — уже более спокойно, но не менее многозначительно произнес он, — Много чести.

Отредактировано Камень (2018-09-03 01:22:47)

+3

68

- Или ты считаешь, что у тебя достаточно опыта для того, чтобы сомневаться в решении нашего предводителя?
- Опыта может и мало, - согласно кинула кошка, задумчиво посмотрев куда-то вглубь леса, - но сейчас то он точно не требовался. Это просто...элементарные вещи!
Рыжая раздосадовано махнула хвостом, в очередной раз вспомнив, как предводитель осадил её при всех. А в особенности перед тремя юными представителями племени Ветра.
- Полегче, - Бурецапка едва заметно вздрогнула от изменившегося тона и поспешно отстранилась от серого воина. Она не понимала что он говорит. Точнее не так...это было не то, что она хотела услышать. А что она хотела услышать, собственно?
Сначала кошку наполнил гнев.
- Да пошёл ты, - выплюнула рыже-бурая, развернувшись, чтобы решительно удалиться. Вот и вся суть кошек: всё идёт не так, как они хотят, и всё, они в неимоверном бешенстве. И бесит их не их собственная неправота, а то, что коты не знают, что именно должны ответить. Она хотела услышать ДРУГОЕ! Не эти слова! Он должен был сказать не это!
Но Бурецапка далеко не ушла. Ещё больше выбешенная собственными мыслями, воительница повернулась и вновь оказалась морда к морде с Камнем, но на этот раз соблюдая дистанцию. Ей почему-то больше не хотелось к нему приближаться. Не понятно каким образом, но он задел её гордость.
- Низко пал? По-твоему я не на этом уровня для тебя нахожусь, да? Ещё ниже?! - ощетинилась грозовая, с обидой и злостью глядя в синие глаза, - Тогда что вообще... - Бурецапка вдруг начала стрелять глазами по деревьям, словно искала ответ на них, - В чём вообще смысл всего этого? Столько лун...ты...я... - они изводили друг друга без ненависти? Просто так?
У Бурецапки закончились слова. Даже с каким-то разочарование в глазах посмотрев последний раз на Камня, дочь Певуньи развернулась и ушла.
>>> главная поляна >>> заросли утесника

Отредактировано Бурецапка (2018-09-10 21:23:48)

+2

69

По реакции предводителя Песчаная поняла, что он недоволен тем, что она и Бурецапка высказали своё мнение, когда его не спрашивали. Их ошибку Песчаная поняла, пожалуй, слишком поздно, когда слова были уже сказаны, и воротить назад их было просто нельзя. Поэтому, смутившись, юная воительница опустила голову вниз, и решила больше не говорить ничего ровно до тех пор, пока её мнения не спросят. Даже, если это случится нескоро. За Песчаной, впрочем, и раньше наблюдалась привычка говорить тогда, когда её не спрашивали, и многие в лагере об этом знали, но и Песчаная, в свою очередь, знала, что иногда лучше промолчать. Это знание, правда, вспоминалось ею не всегда в каких-то неординарных ситуациях, по типу этой самой. Дослушав внимательно всех говоривших котов, и оглядев оценивающим, любопытным взглядом оруженосцев племени ветра, которых Грозозвёзд решил отпустить, Песчаная собиралась также выдвинуть свою кандидатуру для сопровождения "гостей" до границы, ведь не вести же их одной Бурецапке?, но вовремя закрыла пасть, опасаясь гнева предводителя. Если бы идея Грозозвёзду понравилась, и он спросил бы желающих присоединиться к Бурецапке, Песчаная бы незамедлительно выступила добровольцем, но в ином случае... К слову, именно сейчас разум Песчаной и осознание того, что иногда не стоит говорить слишком смело и откровенно, сыграли свою роль, пусть и не безосновательно. Но, на своих ошибках учатся. Грозозвёзд, впрочем, отверг предложение Бурецапки, и объявил оруженосцам, что они отправятся на границу самостоятельно. Их не пришлось уговаривать, и совсем скоро грозовые коты увидели, как оруженосцы стремительно покидают место встречи.
Нужно прочесать всё ущелье - если есть один лаз, могут быть и другие, — Выслушав указания предводителя, коты принялись исполнять их. Песчаная направилась в правую сторону, тщательно проверяя ущелье на предмет новых лазов, смог бы в них поместиться кот, или нет. Однако, Песчаная ничего не обнаружила, к своему собственному облегчению, и вернулась к исходному месту ни с чем, так и не использовав веточку, чтобы пометить нужное место. Это было к лучшему: если лазов больше не обнаружено, значит коты грозового племени, более или менее, спасены от прихода внезапных гостей, как сегодня. Правда, всё ещё оставался первый лаз, но если патрулировать его достаточно часто, ничего не приключится.
Грозовое племя! Уходим, — Все коты прекратили осматривать ущелье, и никто не нашёл никаких новых обвалов, лазеек или проходов. Песчаная, вслед за предводителем, направилась в сторону лагеря, изредка оглядываясь на Бурецапку, явно расстроенную новой ссорой с Камнем. Но влезать в то, что между ними произошло, Песчаная впервые не стала, позволив котам разобраться самостоятельно. Может быть, так было правильнее, и, может, никому вокруг не нужны были какие-либо слова воительницы?

———> лагерь Грозового племени

Отредактировано Песчаная (2018-09-03 08:38:54)

+2

70

Да пошёл ты.

Внутри что-то щелкнуло. Непроизвольно, словно по инерции, из гортани темногривого кота вырвался глухой, угрощающий рык. В ту же секунду тело дернулось и содрогнулось, будто насквозь пронзенное чем-то холодным и острым. Уж не её словами? Чувствуя, как все внутри сплетается в узелки и опаляет болезненным жаром, кот морщился и поднимал пыль хвостом. Грозовой не знал, как на это реагировать, поэтому пошел по самой знакомой тропе — прочесывая землю когтями и смотря исподлобья. Соберись, Камень, неужели тебя так легко вывести на эмоции?

Достойный ответ. Как раз в твоем духе, — словно заразившись плохим настроением Бурецапки, кот отплевывался этими словами, словно ядом, нарочно дразня кошку. Предки, она снова его взбесила! Проклятье.

Раздосадовано смотря ей вслед, Камень тихо выругался и отвел взгляд в сторону. Ох уж эти кошки! Сами спросят, а потом сами же и обидятся! А то и похуже. Какие тараканы поселились в голове у этой Бурецапки? Чего она вообще от него ждет? По-хорошему же пытался, а она эти разговоры завела. Грозовой негодовал.

Низко пал? По-твоему я не на этом уровня для тебя нахожусь, да? Ещё ниже?! — неожиданно кошка рванула обратно, к нему, дабы скормить воину еще пару ложек дегтя. Удивленно вскинув брови и смотря на нее с искренним непониманием, кот застыл. Столько злости... А что он такого сказал то?Тогда что вообще...

А ты не слишком близко к сердцу все принимаешь? Побереги нервы, — прищурившись и подавшись вперед, словно заприметив пылинку в переплетениях бело-бурой шерсти, он с невинной усмешкой молвил своё, — Я ведь совсем не то имел ввиду.

В чём вообще смысл всего этого? Столько лун...ты...я...

Ну вот. Опять все пошло наперекосяк. Камню ничего не оставалось, кроме как недовольно цокнуть вслед уходящей персоне. Снова уходит. Да что с ней не так? А с ним что? Стараясь уберечь нервы дражайшей Бурецапки, грозовой напрочь позабыл о своих. Все еще не понимая, что двигало им в тот миг, он вдруг рванул наперерез, словно по команде, перекрыв соплеменнице пути отступления. Нет, так просто она от него не уйдет. Не в этот раз. Возможно, в этот день мы увидим ещё одно чудо — ежи полетят.

Стой, — убедительно и бескомпромиссно приказал кот, а в голове вертелось только: что я делаю? что я делаю? что я делаю?Не думай, что сможешь так просто от меня отделаться. Давай-ка кое-что проясним...

» главная поляна » смешанный лес

Отредактировано Камень (2018-09-09 22:35:30)

+4

Вы здесь » cw. дорога домой » грозовое племя » ущелье