cw. дорога домой

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Именно здесь коты-воители нашли дом, который всем был так нужен. Эта ролевая - одно из немногих мест, сохранивших дух книжных котов-воителей, и именно здесь вы сможете отдохнуть душой, оказаться в шкуре любимого персонажа и жить так, как того просит сердце.
Надеемся, ваша дорога домой не была долгой.
Почётный игрок
КЛЕНОВЫЙ
тонкий расчет
СЕРЕБРО ЗВЁЗД
на вершине Олимпа
ОЦЕЛОТКА
запоминающийся дебют
В игре
Новости
Ссылки
Реклама
погода
» сезон зеленых листьев

» +24, пасмурно, душно
В игре
Кашель отступил, но в лес нагрянули новые напасти.

В Сумрачном племени котята становятся оруженосцами, а Ольхогрив берёт себе новую ученицу, Ивушку. Однако не всё так безоблачно - на территории племени Двуногие начали расставлять капканы, от которых уже пострадали несколько котов. Тем временем внутри племени далеко не все коты довольны правлением Когтезвёзда - не является ли это предвестием скорой бури? Просто ли жара донимает земли племени, или это знак Звёздных предков о том, что что-то неладно?

Речное племя, наконец, смогло вернуться в свой лагерь, для этого даже не пришлось сражаться, но всё ли так просто? Едва отбившись от двуногих, разогнавших банду, Серебро Звёзд должен решить множество проблем, и первая из них - как смогут ужиться речные коты с теми, кто против своей воли оказался в лапах изгнанников? Все речные котята выросли вдали от родного племени - смогут ли они стать достойными речными воителями? И теперь, когда Клоповник покинул племя, ситуация стала ещё тяжелее.

Племя Ветра решает исследовать найденные туннели, но это оборачивается гибелью нескольких воителей. Кто-то смог спастись, но ходы вывели уцелевших на земли соседей, чему вовсе не обрадовались Грозовые коты. Не станет ли это причиной нового конфликта? Тем временем Ветрогон посвящает в ученицы целителя бывшую одиночку, Мегеру, но что будет с племенем, где ни целитель, ни его ученица не разговаривают с предками?

Грозовое племя наслаждается тем, что в их лагере наконец-то стало просторно, но все ли проблемы решены? Что делают на их территории коты из племени Ветра? Не станут ли туннели слабым местом в обороне Грозовых котов? Наконец, и самое мирное время не обходится без смертей - и одна из королев умирает, дав жизнь долгожданным котятам, однако и это не единственная смерть в племени.

Небесное племя отныне не так уж дружелюбно к одиночкам и прогоняет тех, кто пришёл присоединиться к нему. Но у Звездошейки есть и другие заботы - множество посвящений, защита племенных границ и в особенности - тех, что появились недавно благодаря захвату нейтральных территорий. Племя растёт и крепнет, но долго ли продлится такая стабильность, надолго ли хватит сил у самого молодого племени леса - особенно с учётом новой пропажи воителя?

Банда распалась благодаря Двуногим, совершившим нападение на лагерь. Часть её членов была захвачена, кто-то погиб... Некоторые смогли освободиться из плена, но теперь их судьба - в лапах Серебра Звёзд и бывших соплеменников, которые отнюдь не намерены прощать.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. дорога домой » грозовое племя » заросли утёсника

заросли утёсника

Сообщений 21 страница 40 из 48

1

http://s7.uploads.ru/Jw7gV.png

Поляна, заполненная кустарниками утесника, чьи раскидистые ветви почти полностью смыкаются друг с другом, пропуская лишь небольшое количество света под себя, и образуют плотные пологи над головами котов. В теплые времена утесник радует взор сочным и ярким желтым оттенком, в холодные же, несмотря на голые ветви, те продолжают образовывать навес, который, удерживая шапки снега, все также пропускает совсем немного света. Под зарослями темно и укромно – это место любит вся наземная дичь: она обустраивает свои норы у обильных корней кустарника. Мелкие птицы, предпочитающие строить гнёзда ближе к земле, также могут встречаться здесь: у подножья утесников могут выстилать свои жилища коньки, овсянки и пеночки. Уютный навес притягивает к себе не только добычу, но и самих котов: под ветвями утесника приятно прогуливаться с кем-нибудь, так как полог обеспечивает приятную уединенную обстановку.

0

21

Чем больше Грозозвёзд говорил и раскрывался перед учениками, тем больше Подлёдную охватывало всепоглощающее чувство вины. Предводитель Грозового племени отнюдь не заслуживал того, чтобы на его голову свалились неприятности от Сумрачного племени, даже если эти неприятности надуманные. Подлёдная не знала, вправду ли рысь умчалась после битвы с объединёнными силами двух племён на территории Грозы, но теперь оставалось лишь верить всем сердцем, что это… правда. Или ложь. Даже из двух сторон одной монеты были невозможно совершить правильный выбор. Да и сознаваться в лживости выдуманной вместе с Ястребиным уже поздно - только ещё больше ухудшать и без того непростую ситуацию.
«Я знала, что ложь до добра не доведёт. Грозозвёзд не заслужил всех этих бед, вызванных нашей виной и неосторожностью», - Подлёдная вернулась к ветвям, поводя ушами в сторону шипевшего что-то себе под нос Ястребиного. Что ж, её работа радовала и нервировала - не то это племя, ради которого она готова была расцарапать свою морду до крови.
- Если бы вы упустили в своё время шанс отомстить беде племени за всю причинённую боль, вы бы так не говорили, - Подлёдная сама тихонечко проворчала себе под нос, пытаясь устранить вязко-неприятное послевкусие выражений Грозозвёзда. Опрометчивое решение. Глупцы. Храбрецы. «Рысь, возможно, убила моего отца, искалечила Рысеуха, забрала многие жизни. Я бы и правда бросилась за любым её обнаруженным запахом, чтобы иметь шанс отомстить».
Но как Грозовой предводитель оказался был прав насчёт крови! Подлёдная сама испытала этот странный зов во время тренировочного боя с Ястребиным. Кровь брала своё, смывая всё рациональное и обдуманное, оставляя в голове лишь голос Когтезвёзда, приказывающего атаковать, снова и снова, пока не прольётся его кровь. Пока противник не падёт. Подлёдная замерла, прижав колючую ветку к земле передними лапами, и внимательно посмотрела на работающего Грозозвёзда. Сколько он знает об этом чувстве? Ради кого сражался так неистово и яростно, что готов был положить свои девять жизней?
«Это не моя забота».
Подлёдная вернулась к работе, чуть вздохнув, и глянула на Ястребиного. Ему определённо всё было не по душе, и горящий янтарный взгляд, брошенный мимоходом, излучал осуждение. Что это ему не нравится? Что она не согласилась бежать, когда была возможность, хотя её и не было? Закатив глаза, ученица пожала плечами и схватилась за новую ветку, постаравшись избежать колючек.
И хорошо, что пасть была занята, иначе светлая кошка рисковала бы потерей нижней челюсти.
Подлёдная вспыхнула, когда Грозозвёзд заговорил о ней, а рот сам собой тянулся к открытию. Она поглядела на работающего предводителя, в его тёмно-синие глаза, выискивая признаки насмешки, затаённого лукавства, привнесённого в него речами Когтезвёзда, его отношением к своей неумехе-полукровке, но так и не сумела заметить какой-либо неискренности. Необычайное чувство собственной важности разрослось в груди, подогревая самолюбие ученицы, и она не смогла удержать зрительный контакт, разрывая его и утыкаясь носом в плети. Одну из которых тут же принялась усердно выплетать из общей массы, забыв про ту, что уже была под лапами, но ещё не отделена от корней.
«С ума можно сойти. Грозовой предводитель знает меня, мою историю и при этом считает достойной уважения. Кто бы мог подумать, что Когтезвёзд так отзывается обо мне».
Необычайно тёплые чувства к полосатому наставнику всколыхнулись в душе Подлёдной. Она уже смирилась с мыслью, что кот-наставник далёк от кота-предводителя её детства, но теперь надежда вновь раскрыла свои крылья. Неизмеримое, бессчётное количество раз она надеялась на то, что он похвалит её, позже - что хоть скупо улыбнётся, ещё позже - что обронит одобряющий взгляд, забыв выпустить когти, но каждый раз надежда ускользала. Не терять веру в себя ей помогала сестра и, как ни странно, Штормогрив. К тому, что этот янтарно-огненный кот постоянно присутствует в её сознании наравне с полосатым наставником, Подлёдная уже привыкла. И оба всегда её оценивают.
- Стать преданной воительницей племени Теней, - вопрос висел в воздухе и требовал ответа. Ответа, который легко скользнул на уста. - Думаю, каждый полукровка достоин уважения на своём пути, в каком бы племени он не родился. Но я ценю то, что вы мне сказали, - «и мне правда очень-очень жаль, что мы нарушили границу и Воинский Закон».
«Лисий помёт. Слишком легко. Я даже первую заповедь Воинского Закона не могу соблюдать, находясь рядом с воителями - ой, предводителями - других племён».

- Компромиссные? - Ястребиный рядом был совсем плох, но Подлёдную это не остановило. Слова предводителя вдруг показались очень, невероятно важными для понимания причин, глубинных причин нарушений правил и запретов. - Если бы все так смотрели на Воинский Закон, не было бы смысла ему существовать. Мы бы нарушали установленные границы, наши соплеменники рожали бы котят со смешанной кровью и это было... ах, - осознание пришло, Подлёдная умолкла, глядя прямо перед собой и пытаясь сообразить картину мира без Закона, - возможно, поэтому хоть одно из племён должно придерживаться Воинского Закона, пока остальные так компромиссны, - ученица задумчиво кивнул в такт своим мыслям и продолжила слушать Грозозвёзда. «Предводители интересные собеседники. Только, наверное, между собой болтают, как сороки, рассказывая об учениках, котятах, возлюбленных. И Когтезвёзд среди всего этого нашёл время поговорить обо мне, моей семье, моих тренировках, моей жизни. Ещё... у нас ещё всё впереди», - легкая улыбка загуляла на устах светлой ученицы, но тут же стёрлась, стоило ей услышать об угрозе извне.
«Бродяги? Одиночки? Хорошо, что границы Сумрачного племени нерушимы», - Подлёдная поёжилась, стараясь скрыть критику «компромиссов» и задумалась, имеет ли она права давать обещание передать Когтезвёзду о тревогах Грозового племени. Наверное, нет. Если Грозозвёзд сдержит своё обещание, но наставник никак не должен узнать раньше официального источника о том, что происходит в лиственном лесу. Как говорится, что происходит в нём, в нём должно и остаться.
«А что с племенем Ветра? Нет-нет, ни в коем случае, нельзя спрашивать», - светлая кошка закусила губу, останавливая себя от излишних вопросов. Если эти предводители знают её как облупленную, то поймут, что она хочет услышать новости о Штормогриве.
«Хочу, конечно, хочу».
- Звёздные предки уберегли племя Теней от набегов бродяг, - поосторожничала Подлёдная. «Ох, пусть поймёт! Или нет, не надо, ни в коем случае! Грозозвёзд, дорогой, миленький, чуждый предводитель чуждого племени, расскажи мне о новостях из племени Ветра - нет, забудь про своих вересковых соседей - а что с Речным племенем, Серебро Звёзд? Какая я глупая, возомнила себя не пойми кем, стоило лишь услышать о себе что-то лестное. Когтезвёзд правильно делает, что не поощряет меня, я глупая, заносчивая, не могу вовремя остановиться. Раню соплеменника, нарушаю границы, влюбляюсь...» - от этого слова всё ещё пробирало до мурашек, - «в чужих глашатаев».
Подлёдная отвлеклась на Ястребиного, которому по лбу щёлкнула ветка, и даже радушно решила спасти его, просочившись перед ним и приложив все усилия для её устранения. Кажется, они уже набрали приличную кучу этих веток. Ученица перевела вопросительный взгляд на Грозозвёзда, так и не придумав, как сгладить колкость чёрного соплеменника.

+2

22

— Думаю, каждый полукровка достоин уважения на своём пути, в каком бы племени он не родился. Но я ценю то, что вы мне сказали, — предводитель задумчиво кивнул, не отрываясь от своего занятия. Теперь, когда он окончательно приноровился к выбранному им же самим занятию, работа пошла вполне быстро, что не могло его не радовать. — Если бы все так смотрели на Воинский Закон, не было бы смысла ему существовать. Мы бы нарушали установленные границы, наши соплеменники рожали бы котят со смешанной кровью и это было...
— Воинский закон в своём официальном виде предусматривает много нюансов, которые каждый трактует так, как хочет, чтобы убедить себя в том, что он его не нарушает, — отмахнулся Грозозвёзд. — Если у кота нет порядка и жизненных принципов в голове, его не убедит даже Звёздный предок, спустившийся к нему с небес с нотацией, — когда он это договорил, перед глазами живо всплыли образы нескольких соплеменников, которые превосходно попадали под данное определение. Однако дальше развивать данную мысль ему не хотелось - в конце концов, он и сам заварил порядочную кашу, и теперь уж точно не ему стоило обвинять кого-то в своём кругу в неподобающих поступках.
— Если мы ещё немного задержимся, Когтезвёзд лично скормит нас рыси, — подал голос Ястребиный. Бросив на него взгляд, синеглазый задержался на секунду, после чего вновь зацепил очередную ветку.
— Не моя вина в том, что вы решили проложить путь через чужие земли, — пожал плечами Грозозвёзд, старательно собирая то, что они выцепили из зарослей, в одну кучу. Такого количества вполне должно было хватить, чтобы построить палатку и оставить немного про запас на случай, если непогода решит услужливо разрушить крышу или если им придётся расширять палатку из-за наплыва захворавших. «Захворавших по моей вине.»
— Звёздные предки уберегли племя Теней от набегов бродяг, — пояснила Подлёдная. Предводитель в очередной раз задумался над тем, как странно, что самое немногословное и эгоистичное племя леса раз за разом отделывается малой кровью в любых происшествиях и стабильно держится на плаву, не сумев заглушить при этом внутри ноющее чувство зависти - у него-то не получалось даже собственных оруженосцев держать в узде, что и стоит говорить про всё племя?
— В таком случае, можете считать, что вам повезло. Бродяги, в отличии от рыси, куда чаще нападают первыми, и убивают они не для того, чтобы утолить голод, — негромко констатировал кот. Затем он глянул в сторону границ - к счастью, этот их участок земель оставался ещё не тронутый запахами одиночек, что вселяло в него надежду, будто бы хоть какая-то часть угодий Грозового племени оставалась условно безопасной. — Граница с племенем Теней находится не так уж и далеко отсюда, а у нас мало времени, чтобы провожать вас лично или высылать вам проводников. Я сдержу своё слово, но если мои патрульные узнают, что вы охотились на нашей земле или возвращались сюда, то поступлю так, как подобает в таких случаях, — подвёл итог Грозозвёзд, взмахом хвоста отпуская Сумрачную парочку и размышляя, как они с Серебром Звёзд будут нести плети до лагеря, чтобы не оцарапать себе морды.

+4

23

Ох уж эти разговоры о Воинском Законе. Услада для чёрных ушей. Всю жизнь бы слушал, как Подлёдная разговаривает с предводителями о правилах и обычаях. Ястребиный медленно потирал лапой свою морду, вслушиваясь в нелишённые смысла, но совершенно бесполезные для него слова.
Может, её тут оставить? Пусть упражняются в красноречии сколько влезет, а я домой пойду. Что-то она перед грозовыми оруженосцами так растерялась, в словах запуталась, а здесь принялась принимать соболезнования о своей ужасной судьбе полукровки. Скучающий взгляд вперился в Подлёдную, черношкурый не собирался ей больше ни на что намекать или подсказывать, может, самостоятельно она закончит быстрее.
Куча утёсника быстро выросла и казалась достаточной для любой палатки, даже если там всё племя будет ночевать, поэтому Ястребиный оставался на месте, ожидая какого-нибудь следующего указания Грозозвёзда.
— Не моя вина в том, что вы решили проложить путь через чужие земли.
Оруженосец медленно кивнул головой, имея желание попререкаться, но понимая, что это не то место и не то время.
— В таком случае, можете считать, что вам повезло. Бродяги, в отличии от рыси, куда чаще нападают первыми, и убивают они не для того, чтобы утолить голод.
О, ты не сталкивался с этой рысью, поэтому не стоит говорить подобное, - читалось в хмуром взгляде Ястребиного на предводителя грозовых котов. Он вовремя прикусил язычок, сообразив, что это может выставить племя Теней не в лучшем свете. Пусть думает, что мы каждую луну гоняем с территории обычных огромных хищников. Пусть боится бродяг, если так удобнее.
Hо вот наступил тот самый момент. Грозозвёзд произнёс заветные слова, знаменующие освобождение нелегальных работников, и взмахнул хвостом, будто видеть их больше не желал. Ястребиный еле удержался, чтобы не броситься стремглав прочь из вонючего леса грозовых. Однако всё же задержался, отвешивая поклон и благодарно улыбаясь:
- Спасибо, Грозозвёзд.

>>>граница >>>болото

Отредактировано Ястребиный (2018-05-03 20:01:48)

+4

24

Философия Грозозвёзда... удивляла. Почему предводитель племени так спокойно относится к тому, что каждый воитель в Лесу может трактовать Воинский Закон по-своему? Как он может говорить об этом и не стремиться устранить недочёты и пробелы, которые уже успел найти и изучить, видимо, в Воинском Законе, чтобы позволить ему справедливо править жизнью котов-воителей?
«Если Воинский Закон несовершенен, несовершенны и племена. Жизнь в племенах, - Подлёдная обернулась на Ястребиного, задумчиво глядя на то, как он сумрачно отрывает колючие ветки, не вступая больше в их с Грозозвёздом диалог. - Уж он-то знает эти лазейки, это как пить дать», - следующая мысль заставила её передёрнуть плечами и вернуться к работе, внимательно, во все уши, слушая лесного предводителя.
«Не хочу даже представлять, на что я напрошусь, если заговорю с ним об этом».
Хлюпнув носом, Подлёдная в очередной раз вернулась к колючи веткам, ещё глубже погружаясь в свои мысли. Грозозвёзд не уловил намёка, и это заставило то ли вздохнуть с облегчением, то ли с величайшим огорчением. Внутренне зрело убеждение, что она просто обязана выяснить, что происходит сейчас на пустошах, но это означало бы очередное нарушение Воинского Закона. Не может быть у неё второй преданности.
«Надо будет поговорить с Когтезвёздом об этом».
Грозозвёзд привлёк их внимание, отпуская прочь. Ученица нерешительно застыла, еле шевеля губами, пытаясь поинтересоваться, почему наказание прервано и не отработано до конца, но её опередил Ястребиный, счастье от которого исходило волнами и могло сбить с лап. Откланявшись, он уже скрылся в кустах, пока Подлёдная мялась с лапы на лапу.
- Спасибо, Грозозвёзд, - эхом откликнулась кошка и тоже склонила голову в глубоком поклоне. Может, для Ястребиного благодарность не значила ничего, но в свою Подлёдная вложила всю вескость и значимость своих чувств. - Доброй охоты Грозовому племени. И Речному, - не забыла распрощаться с Серебро Звёзд и только после этого отправилась вслед за чёрным сумрачным учеником.

-------------- >>> болото

Отредактировано Подлёдная (2018-05-05 23:37:47)

+2

25

→ Главная поляна
Серебро Звёзд следовал за отрядом, не переставая удивляться доброте и мудрости Грозозвёзда. Предводитель и не вздумал наказывать оруженосцев, вместо того предлжив им услугу в обмен на услугу. В данной ситуации подобная щедрость была не просто подарком для нарушителей, но и шансом задействовать ещё больше сил в экстренной ситуации. Великодушно? Да. Но и столь же расчетливо. Слушая беседу Грозового вожака, пятнистый поймал себя на мысли, что чувствует уже едва ли не позабытое чувство глубокого уважения к голубоглазому коту.
— В лучшие времена за подобные поступки Серозвёзд и Бурозвёзд отправили бы нас до старости ловить блох у старейшин, а?
- Даже при таком раскладе я был бы не прочь вновь стать оруженосцем - улыбаясь кончиками губ, хмыкнул Серебро.
Серебро Звёзд ощущал безмерную благодарность к пытавшемуся спасти его племя лидеру, но лучшее, что он мог сделать сейчас, так это торопливо вытягивать сухие ветви утесника. И речной вытягивал их, одну за одной, не обращая внимания на полученные в спешке занозы.
Грозозёзд не только согласился помочь в битве, приютить чужое племя, дать ему кров, еду, и травы, но и сразу же кинул все силы на изоляцию больных. И всё это рискуя здоровьем и безопасностью своего племени. Решения грозового лидера настолько впечатлили измотанного и уже готового было отчаяться пятнистого, что он поклялся себе - эту услугу речное племя не забудет.
Когда сумрачные гости покинули заросли и направились домой, Серебро Звезд уже успел набрать внушительную охапку утёсника. Он повернулся к Грозозвезду, левой лапой забирая у того половину его веток, ведь чувствовал себя обязанным взять на себя бОльшую тяжесть.
- Перетерпеть пару царапин - меньшее, что я могу сделать - проговорил речной вожак прежде чем взять охапку в зубы.
→ Главная поляна

+3

26

главная поляна грозового племени → заросли утёсника

Воплелап никогда не скрывал своей нелюбви по отношению к выполнению непривычной для него работы. Патруль — конечно, охота — не против, блохи у старейшин — терпимо, однако сейчас он идет помогать кому — двум предводителям!, — в строительстве новой палатки, чего никогда прежде не делал. Мало того, что придется ходить перед ними как по струночке, дабы ненароком не опозориться перед вожаками племен, так ещё и работка, наличие которой вырывает ученика из зоны комфорта и накладывает увесистый камень на плечи. А так же из ниоткуда взявшиеся оруженосцы Теней, от чьих странного, тягучего запаха болот и хвои закладывало нос и появлялась горечь на языке, хотя нельзя было не отметить, что этот аромат был по-своему притягательным.
Серый шагал сбоку и чуть позади от Серебра Звёзд так, чтобы профиль мраморного закрывал янтароглазого от взглядов остальных участников странного патруля, однако давал возможность наблюдать их со спины и больше времени на запоминание внешнего вида незнакомцев. Снова вдохнул эту своеобразную смесь, состоящих из запахов теневых, грозовых и речных котов, и чуть было не скривился от его резкости, так уж сильно защекотало в носу. Грозозвёзд по пути беседовал о чем-то с беленькой кошечкой и её чернобурым ровесником, иногда обращаясь к бело-черному предводителю; Воплелап в разговоры не ввязывался, предпочитая молча внимать чужим речям. « Сначала послушаю, что они там говорят, потом всё разберу, если не забуду. Торопиться-то некуда... »
Когда они прибыли на место, то сразу же взялись за работу. Речной котик, желая не попадаться страшим на глаза, вел себя "тише воды, ниже травы", с притворной деловитостью вырывая из кустарников колючие плети и, резво шевеля короткими лапками, бегал туда-обратно, относя свою ношу в собственную кучку. Следуя правилу "чем быстрее начнем, тем быстрее закончим", он пытался действовать быстро и умело, что привело к небольшим ранкам на морде от сухих, острых колючек, так и норовящих вцепиться в мех и поцарапать кожу, но особо никакого эффекта на серошкурого это не воздействовало. Мимолетом слушая диалог Грозозвёзда с чужаками-учениками и удивляясь этому необычному событию, Воплелап вскоре закончил занятие и с удовольствием разглядывал более-менее ровную кучку веток, от которой лапами отодвинул мелкие палочки и колючки, дабы подчеркнуть её безупречность и порадовать свои глазки успешно выполненным заданием.
Негромко вздохнул, окидывая взором ветки утёсника, из которых будет сделана временная палатка для речного племени, и предчувствуя ночные ругательства соплеменников насчет нахождения колючек у них в подстилках.
« Знать бы ещё, что со всем этим делать. »
Заметив оживление двух предводителей, оставшимися единственными котами на этом участке леса, оруженосец наспех взял столько прутьев, сколько смогла уместить его маленькая пасть, и, щуря глаза от неприятной боли в уколотом "когтями" растения языке, рысцой направился за ними.

заросли утёсника → главная поляна грозового племени

Отредактировано Воплелап (2018-05-18 22:23:00)

+2

27

Миновав пролесок, свернув по развилке, изборозжденной вереницей звериных следов, самец притормозил, коснувшись носом ствола, с собственнической замашкой  оставляя на нем свой благовонный запах, различимый только лишь на уровне обонятельных рецепторов, присущих исключительно кошачьим. Оглянувшись через плечо и встретив стылый взгляд своей спутницы, одарил ее лёгкой ухмылкой, ненавязчиво обнажившей кончики клыков; прерывистое дыхание самки, явно ещё не до конца оправившейся от перенесённой болезни, и соблазн их уединённой близости возбудили под брюхом инстинктивные покалывающие вибрации, рождающие в груди неясный  трепет. Однако на это раз, переселив себя, бурошкурый стоически выдвинул в приоритет их изначальную цель, концентрируясь на ее составляющей  - впрочем, и то был факт спорный. 

Словно наваждение, в ноздри ударил пьянящий аромат, пробуждая в  натянутых мышцах слабые импульсы - мгновением рванув, исполин вытянулся   змеей, вжимая голову в плечи и медленно переставляя напряженные  конечности -  дальше следуя исключительно по наитию, пока отчётливый запах свежатинки на привёл его к заветной добыче. Взведённый, он на дождался нужного момента, в последний миг обернув попытку поимки юркого грызуна в крах: в самозабвенном прыжке заваливаясь на бок и погружаясь в омут тернистых прутьев, что уже раскрыли  свои объятия в ожидании неуклюжего зверя; ощутив прикосновение острых игл на своей щеке, едва ли успев зажмуриться, он приземлился в неглубокую выемку у корней беспощадного кустарника, заключив абсурдное падение раскатистым рычанием.

Долбанное растение, - вырвалось злостное из пасти, и когти тут же взбороздили глубокие рытвины. Вполуха уловив за спиной эхо чужих шагов, исполин подобрался, сплёвывая вязкие капли крови с губ, и протиснулся меж колких ветвей, кажется, уже даже не чувствуя их болезные касания на изодранной, измятой за день трудовой активности шкуре; лишь устало обернул тяжелый подбородок в направлении двуцветной мордочки, даже не пытаясь бросить в воздух защитную колкость.

Отредактировано Беркут (2018-05-21 03:46:16)

+1

28

Изредка откашливаясь, протестуя уходящей болезни, черно-белая кошка нет-нет да и замедлялась. Как бы ни был велик соблазн ускориться, лишний раз покичиться перед бурым котом и продемонстрировать все недостатки её непростого характера, Ласточка все-таки умудрялась сдерживать себя и не переутруждаться: черно-белую воительницу мало чем напугаешь, но недели в палатке целителя сильная, уверенная в себе кошка вспоминает как самые худшие в своей жизни.
Представьте: некто, сильный, самодостаточный, буйный - и почти при смерти. Беспомощный в борьбе с гадкой болезнью.
Один.
Бросив немигающий взгляд куда-то в сторону, Ласточка раз за разом отвлекалась на спутника. Как ей льстило внимание Беркута! У неё были кавалеры-ухажеры, каждый из который больше или меньше занимал внимание строптивой грозовой воительницы - но каждый новый-старый роман заканчивался. От скуки ли, от нежелания Ласточки обзаводиться спиногрызиками в духе собственной сестры, от нового интереса - словом, в племени видели, что непростая в плане характера дама не спешила обзаводиться ни постоянным другом, ни котятами.
А вот побаловаться любила. И поначалу каждая новая влюбленность была одинаковой: ярко, живо, броско. И почти каждый раз черно-белая понимала, кто в паре ведущий, кто - ведомый.
А тут - Беркут. И вот она уже в который раз идет за ним, чередуя игривую улыбку с глуповатой, замечая каждый его взгляд, каждую кривую усмешечку в адрес спутницы. Замирая рядом с ним, Ласточка не спешила поймать свою дичь, и её заливистый, неприкрытый смех мог даже обидеть бурого кота.
- Долбанное растение, - ворчал ворчун, выбираясь из колючего кустарника под насмешливым взглядом сидящей по струнке Ласточки. Чуть прищурившись, она повернула голову бочком, сделала пару шагов в сторону самца и смело слизнула несколько капель крови с нижней губы и подбородка.
- Нашел куда за дичью полезть, - нравоучала Ласточка, несколько раз мазнув шершавым языком по оцарапанному участку. Она чуяла его запах, древесный, лесной, и даже негромко урчала, всем своим глупым, влюбленным видом показывая свое расположение.
- Ну же, поздравь меня с первой готовой ученицей! - шутливо насупилась черно-белая, горделиво вздернув носик.
- Лучезарный тоже вырос неплохим, - снисходительно поделилась кошка, фыркнув, - но Плесень, конечно, не смог развить весь потенциал. Ну согласись, - протянула Ласточка.

+1

29

Напряжение от собственного провала мгновенно растворилось вместе с щедрым касанием языка Ласточки; заведённый, теперь уже бурлящим в груди  нетерпением, внезапным желанием дотянуться лапами до лакомых форм и ощутить каждый миллиметр изящного тела самки, которая, к удовлетворению самого Беркута, доверительно подалась к нему навстречу, вероятно, понимая, что распаляла его своими играми ещё больше.

Я никогда не сомневался в твоих возможностях, крошка, - шафрановые глаза пытливо въедались во вздернутую самонадеянную мордочку, улавливая запальчивый огонёк в синеве и безукоризненно поддаваясь этому настроению, - ты отличная воительница, - льстиво урчал над бархатным ушком, самодовольно ухмыляясь под обмелевшим взглядом самки, - но вряд ли эта киска затмит твои подвиги, даже при всем тобой вложенном в неё усердии.

Бурая шкура всколыхнулась под резким движением корпуса; исполин растянул позвоночник, разминая натруженные мышцы и разгоняя кровь по венам.   
Зато у него определено хватило бы потенциала оприходовать твою ученицу, - хищно осклабился он,  вызывающе поигрывая мышцами в плечах, - бьюсь об заклад, так и случится. И Бурохвостка вперёд тебя облюбует детскую, - каждое движение черно-белой, каждый оттенок искрящейся эмоции на ее личике будил под жилами необъятный ворох животных чувств, однако его морда, будто бы намерено, сделалась непроницаемой. Что ты скажешь на это?

Протяжный вздох вырвался из покатой груди, воздух струился по стенкам гортани, приятно будоража нервные окончания. Мазнув горячим языком по клыкам, он медленно сократил расстояние между ними,  доминирующе нависнув над кошкой, когда разница в их росте стала фактически ощутима. — Тёплая будет ночка, не находишь? -  коротко  улыбнувшись, обронил самец, после опрокинувшись на землю и вальяжно растянувшись по ее поверхности, - уверен, что я заслужил возможность провести ее здесь, вместе с  тобой, - оценивающе оглядев местность, в конечном счёте убеждаясь в твёрдости заранее принятого решения, он прихлопнул лапой по месту рядом с собой, - иди сюда.

+1

30

Ласточка млела от осознания, как бурый вояка расслабляется, а после снова напрягается от ее прикосновений, и ей невероятно льстила такая реакция едва ли не самого видного в племени воителя. Не пропустив ни единой багровой бисеринки крови, черно-белая даже излишне усердно касалась языком его губы, даже не заметив, как перешла на щеку, в два коротких мазка касаясь даже шеи.
Так. Украдкой.
- Я никогда не сомневался в твоих возможностях, крошка, ты отличная воительница, - взгляд голубоглазой, все еще упиравшийся в щеку Беркута, уловил изгиб в самодовольной усмешке, и Ласточка хмыкнула от осознания: каждый из них, похоже, думает, что владеет ситуацией полностью. Прищурившись, черно-белая поддалась лести, хитрой улыбкой поощряя Беркута продолжать: - но вряд ли эта киска затмит твои подвиги, даже при всем тобой вложенном в неё усердии.
Резко выпрямившись, потянулся самец, и Ласточка слегка увеличила между ними расстояние, присев в кошачьем хвосте от сильного тела соплеменника. Выгнув шею, кошечка принялась ухаживать за и без того белоснежной шерсткой на груди: чем еще было заниматься в душной, пропахшей болезнью палатке целителя? Ведь она так ждала, что Беркут навестит её, что в моменты пребывания в сознании наводила лоск с самым непринужденным видом.
- Зато у него определено хватило бы потенциала оприходовать твою ученицу, - хищно осклабился он под напряженно вытянувшейся Ласточкой, - бьюсь об заклад, так и случится. И Бурохвостка вперёд тебя облюбует детскую, - сдавленно рыкнув, Ласточка недовольно сморщилась, хлопнув по траве хвостом.
- Хотелось бы с тобой поспорить, да нет, - недовольно зажевав слова, кошка почувствовала, как протестующе зашевелилась шерстка на загривке.
- Такая талантливая девочка - но нет-нет, да и попадет в ясли, Пантере в компанию, - смахнув с бедра назойливо ползущего жучка, Ласточка впилась колючим взглядом в Беркута.
- А что до меня, - отчеканила черно-белая, выступая на лапу вперед в намерении расставить все на свои места, - то любая кошка этого племени, даже маленькая дочка нашего славного глашатая, окажется в яслях раньше меня. Я не собираюсь обзаводиться спиногрызами, - клацнув зубами, пояснила черно-белая, многозначительно выгнув одну бровь. Смекаешь?
Легкое озорство мелькнуло в холодных глазах, когда Ласточка, игриво попятившись, все-таки дала Беркуту настойчиво сократить расстояние между ними.
Да, иметь котят воительница не хотела.
Но кто сказал, что ей не нравится пытаться из завести?
- Тёплая будет ночка, не находишь? - короткая улыбка ярким проблеском отозвалась на мордашке черно-белой, и она согласно мурлыкнула, не сводя взгляда с растянувшегося на земле самца.
- Уверен, что я заслужил возможность провести ее здесь, вместе с  тобой, - собственнически кот прихлопнул траву неподалеку, подзывая ее, как годовалую малолетку: ясно и требовательно, - иди сюда.
- Заслужил? Ты ни разу не навестил меня, пока я там при смерти валялась. Хам, - не удержавшись, выпалила Ласточка, растягиваясь на земле в паре мышек от воителя. Вытянув заднюю лапку, отчего бедро выгодно округлилось, кошка по-лисьи глянула на Беркута, выгибая змеей пушистый хвост.
- А я ждала, - поджав губы, нехотя призналась Ласточка.

+1

31

Я не это имел ввиду.. - с терпеливой любезностью эхом произнесённой фразе вторил исполин, видя, как резко сменяется  игривый огонёк в синих глазах привычной надменной наледью. Губ коснулась едва заметная снисходительная полуулыбка, вуалью игры света и тени отразившаяся на увесистой морде. В фальшивой расслабленности он вытянул передние лапы, тряхнув гривой, будто смахивая с шерсти налет тлетворной пыли проклюнувшегося злорадства.

Дальнейшие глубоко-эмоциональный всплеск и недвусмысленные позы отозвались  волной напряжения по косматой шкуре, порождая в горле густые, раскатистые вибрации. Украдкой  скользнув холодеющим взглядом по намеренно подчёркнутым изгибам бёдра, он было готов сорваться, поддавшись этому порыву, однако внутри что-то щёлкнуло, мгновенно меняя желанность действа поддёрнутой дымкой недовольства в янтарных глазах.

По-твоему, я намеренно тебя не навещал? - сорвался на рык, стиснув челюсти, силясь сдержать нарастающее внутри раздражение от внезапно сменившейся направленности их разговора, - я разгребал все это дерьмо, которое наш благородный предводитель свалил на свое племя, - поведя плечом, самец резко вытянулся на локтях, приближая свою морду к чужой, сверля вновь загоревшимся взором, - и если ты, такая умная, не берёшь это в расчёт, продолжая строить из себя обиженку, когда,  сейчас, я действительно пытаюсь  насладиться твоей близостью, то можешь идти к черту и вилять хвостом там, где твои истерики будут смирно проглатывать сопляки вроде твоего Улья, - с натужными хрипами прерывистого рычания, бурошкурый отодвинулся, возвращаясь к первоначально выбранной траектории. - Гордость не позволила хотя бы просто лечь рядом со мной? - бросив насмешливый взор куда-то в диапазон приподнятого таза, он нахмурился, после отвернув морду, - только инстинкты говорят об обратном.

Откинувшись, устало втянув ноздрями воздух, самец прикрыл веки, пытаясь вернуть полыхающему рассудку хрупкую отрезвленность, однако в присутствии Ласточки эта затея казалась до смешного безуспешной.

+1

32

Черно-белая очень хотела пожеманничать, вывести Беркута на (впрочем, ненужные) объяснения, но уж чего-чего, а какой-то агрессии Ласточка точно не ожидала.
- По-твоему, я намеренно тебя не навещал? - под выразительным взглядом кошки самец сорвался на рык, и она напряглась, сконцентрировав все свое внимание на Беркуте и его телодвижениях, - я разгребал все это дерьмо, которое наш благородный предводитель свалил на свое племя, - морда бурого кота угрожающе (как показалось Ласточке) приблизилась к ней, и она слегка отвела голову назад, щуря остекленевшие глаза.
И слушала.
- И если ты, такая умная, не берёшь это в расчёт, продолжая строить из себя обиженку, когда,  сейчас, я действительно пытаюсь  насладиться твоей близостью, то можешь идти к черту и вилять хвостом там, где твои истерики будут смирно проглатывать сопляки вроде твоего Улья, - расхрипелся воитель, вводя Ласточку в ступор и легкое оцепенение.
- Какая тирада! - с почти непритворным восхищением хмыкнула пушистая воительница, дергая ухом на мелькнувшую рядом шерсть соплеменника.
- Улья вспомнил, надо же, - фыркнула грозовая кошка, проводя языком по вытянутой передней лапе.
- Не прилегла рядом, как послушная мышка - и сразу истерика, а? - изогнула бровь Ласточка, недовольно показывая клычки. - Не утрируй, Беркут.
- Гордость не позволила хотя бы просто лечь рядом со мной? - насмешливо глянул на нее бурый, задевая, - только инстинкты говорят об обратном.
- Ай да брось, - рывком поднимаясь, Ласточка в два шага сократила расстояние между ними, тяжело бухнулась рядом, половиной корпуса и плечом налегая на покатый бок соплеменника, в смешливой манере почти по-собственнически положив на него обе передние лапы.
- Сам знал, с кем связываешься. Но истерики ты еще не видел, а потому, - клац перед носом, хитрющая улыбка, - не заговаривайся.
И уже не хитро, а вполне себе довольно улыбнулась Ласточка, выпуская наружу не только противную даму, но и довольно-таки открытую девчонку.
- Чем вы занимались, пока я там валялась бесполезной тушей? - вылизывая передние лапы, которые по-хозяйски лежали на спине соплеменника, спросила воительница, то и дело сбиваясь с траектории черно-белой шерсти на бурую.

+2

33

Тело обуревало раскалённой лавой, обращая штиль настроения в полыхающее марево; грудная клетка тяжело вздымалась, говоря о внутреннем напряжении ее обладателя, заставляя легочные створки натужно  схлопываться. Сконфужено поёрзав задом, самец предпринял попытку лечь на живот, однако был бесцеремонно прерван внезапным выпадом кошки, рефлекторно стискивая зубы, пока мясистый бок его не промялся под натиском массы чужого тельца.

Даже думать не хочу, какой эмоциональный взрыв меня может ожидать,- не удержался, зеркально скалясь, прерывая следующую реплику гулким вдохом,   — Мне кажется, ты потяжелела с тех пор как.. - глаза сверкнули озорным блеском. Он мог сказать все, что думал, избавляя себя от участи томить всю накопившуюся дрянь в мыслях, мог запустить пальцы в толщу мокриц собственного плотоядного искушения - но в сути, под властью густого мрака, был развязан, зная, что любой опрометчивый шаг способен раствориться вместе с сумраком, оставляя сделанное под ехидной ухмылкой ночи, которая жадная до событий, спрячет это под покровом черных ладоней, оставляя шепот в немой тишине до рассвета. - Или это последствия нашего уединения? - неосознанно проигнорировав вопрос, ответ на который, впрочем, вряд ли уже был той интересен, он скосил зрачки, с трудом разглядев за своим лохматым воротником очертания налёгшей сверху. - Черт, Ласточка.. - пленённый размеренными движениями розового язычка, пропуская  в голове мысль о том, сколько ещё приятных штук она могла им сотворить, хотел было отпустить какую-нибудь пошлую остроту, но интуитивно захлопнул пасть, вытянув лапы и властно обхватив ими кошачью талию. Пальцами аккуратно сжимая исхудалые бока - вероятно, результат перенесённой болезни - исполин притянул самку  к вибрирующей груди, после порывистым разворотом корпуса прижимая ее спиной к земле и нависая  сверху.

Испытываешь мое терпение? - дразнящим хрипловатым басом бросил прямо в мордашку,  - и ведь знаешь, что с ним у меня всегда были некоторые проблемы, - полушёпотом, сверля хищным взглядом открывшиеся  с новых заманчивых ракурсов формы, самец откровенно упивался видом распростертого под ним тела, с немым торжеством довольствуясь сложившейся ситуацией. Пока  внутри уже копошилось волнующее предвкушение, ползущее в солнечном сплетении, растирая хитиновый покров о кости.

Щетинясь от нахлынувшего возбуждения, он вытянул шею, намереваясь дотянуться до бархатного ушка, тотчас резко меняясь в лице и прижимаясь выступающей скулой к белоснежной щеке, давая соплеменнице возможность ощутить внутреннюю пульсацию преисполненного мощью  тела. Лёгкое касание взглядом истомленной синевы - найдя в ней ответный огонь вожделения - и Беркут готов был взорваться, выпуская наружу мощный фонтан полыхающих исступлённым самосознанием искр. С грудным раскатистым рыком исполин вплотную примкнул к мягкому брюшку, всецело проникаясь горячей плотью.

+1

34

Ласточке было очень комфортно всей своей массой прижиматься к теплому покатому боку соплеменника, дразня его ласковыми, даже не игривыми мазками шершавого языка по бурой шерсти. Было хорошо - особенно, когда под лапами чувствовалась легкая вибрация, выдающая урчание Беркута - и как же пьянило осознание того, что ему, этому сильному-ярому самцу, сейчас блаженно.
- Даже думать не хочу, какой эмоциональный взрыв меня может ожидать,- гулко вдохнул Беркут под смешливое фырканье кошки, которая не считала его фразу столь важной, чтобы отвлечься от своего важного дела по умыванию косматой шерсти.
- Мне кажется, ты потяжелела с тех пор как.. - глаза сверкнули озорным блеском, и Ласточка напряглась, зависнув над массивным боком. Пригнув голову, черно-белая воительница предостерегающе отвела уши назад, хмуря льдинистые глаза.
- Или это последствия нашего уединения? - ну это уже слишком.
- Ай пошел ты, - фыркнула грозовая кошка, одной лапой наминая воротник прямо на морду Беркута так, чтобы полностью закрывать ему обзор. Нервно дернув хвостом и тем самым выдавая свою неоднозначную реакцию даже на шутки про котят, Ласточка разок-другой подмела хвостом землю, вздымая ворох лесной пыли.
- Черт, Ласточка.. - глубокий баритон раздавался уже не так, как прежде, выдавая глубинные нотки сокровенного, животного. Безошибочно уловив интонацию, которая предвещала только самое лучшее, Ласточка приоткрыла пасть в легкой улыбке и положила подбородок на бурый бок самца. Тот же, в свою очередь, сделал по-своему, забирая черно-белую кошку в собственнические объятия сильных, массивных, до неприличия соблазнительных лап. Пребывая в превосходном настроении, Ласточка открыто поддавалась, глухим урчанием выдавала свое эгоистичное довольство, и только и знала, что запрокидывала голову, оголяя белесый подбородок, светлую шею, покатые плечи.
Сделай что угодно, но так, чтобы было хорошо.
Нам обоим.
Ты же можешь.

- Испытываешь мое терпение? - дразняще бормотал Беркут под бесстыдную улыбочку соплеменницы, которая едва-едва приоткрыла щелки глаз. И только лишь для того, чтобы упиваться довольством на мордахе Беркута, и осознавать, как он на нее реагирует,  - и ведь знаешь, что с ним у меня всегда были некоторые проблемы.
- А заче-е-ем, - бесстыже протянула Ласточка, гортанно урча и вместе с тем снова откидывая голову назад, поддаваясь намерениям бурого самца и тычась носом в его щеку. Обвивая пушистым хвостом его бедро, черно-белая воительница выдохнула от тяжести веса Беркута, и все-таки поежилась, прижимаясь теснее.
- Зачем мне испытывать твое терпение так долго? - не открывая глаз, урчала она ему куда-то в область уха.
- Если я так хочу наконец его испытать?..

+1

35

Вжимая разгоряченное тело в покатую, вздувшуюся грудь, самец усиливал грубоватые толчки, жёстко и самозабвенно поддаваясь завлекшему сознанию вожделению.

Молчи, - рычал сквозь зубы, замкнув лапой изломленный тугой дугой ухмылки  рот. Язык собственнически покрывал каждую уязвлённую часть тела, особое внимание уделяя обнажённой шее и  медленно спускаюсь ниже, останавливаясь внизу живота и проходя лёгкими прикосновениями по внутренней части бёдер, - чертова обольстительница, - шептал над ухом, машинально произнося самые непристойные реплики, какие только могло выдать расшатанное сознание.   

Зубы настойчиво, но бережно, схватились за шерсть - потянув на себя кошку, самец попятился, виляя задом, переворачивая ту на живот и наконец с остервенением примыкая к загривку, наотмашь ударяясь бёдрами о приподнятый круп. Сквозь щелку пасти  доносились прерывистые стоны, волнами вздымающиеся и опускающиеся в грудных мышцах подобно решительности, что неистово колебалась под давлением настоящей или вымышленной действительности. Не обременённый теперь пустыми сомнениями, все равно что раненный зверь, оставляющий кровавый след для хищников, Беркут наслаждался выбранной доминантностью над необычайно податливой самкой, не ставя под сомнение ни одно движение напряжённого корпуса, зверски возвышающегося над непреклонно горделивым станом, но все ещё поддающимся полюбовным ласкам.

На морде  рисовались невидимые раны, дразнящие  аппетит -  мимолетная слабость и абсолютная невозможность  не соблазниться палитрой непостоянного вкуса своей партнёрши  - Беркут даже в неровном свете полумрака, где любой пучок фотона мог выдать презрительную гримасу за снисходительную ужимку, видел в ней неоспоримое влечение, покорно поддаваясь этому чувству, снова и  снова сливаясь с той воедино, желая только продлевать их  непристойное удовольствие.

Отредактировано Беркут (2018-05-27 00:59:27)

+1

36

Ласточка раз за разом запрокидывала голову, поддаваясь раскомандовавшемуся самцу. Упираясь лапами в широкую грудь воителя, черно-белая мягко массировала, выпуская заостренные коготки в косматый мех самца. Приоткрывая щелки холодных голубых глаз, Ласточка неприкрыто улыбалась, а после довольно жмурилась от каждого грозного, приказного "Молчи".
Не хочу.
И молчала. Не говорила ни слова, урчала, чувствуя, как её вибрации мягким импульсом передаются Беркуту, посылая совершенно недвусмысленные сигналы. Как хотелось, чтобы он воспринял их правильно, взял и...
- Чертова обольстительница, - под тихий, почти победный стон кошки шептал ей на ухо бурый кот такие непристойности, что хотелось сжать зубы и хитро поежиться. Ох не приведи предки, чтобы кто-то их увидел сейчас! Бесстыжие, дикие животные.
Рывок. Показательно царапнув когтями землю, взрыхлив тонкие стебельки травы, строптивица оказалась на брюшке, через плечо поглядывая на властного Беркута. Выгибая (зная, что соблазнительную) спину, Ласточка подавалась навстречу, млела от ощущения тяжести и власти, в особенности - власти над ней, потому что это казалось чем-то запредельным. Грубые толчки, железный хват за черный загривок - и Ласточка не сдержалась, глухо зарычала, прикрыв глаза и даже сквозь смутную боль подаваясь навстречу Беркуту, чтобы еще больше и еще слаще.
- Ну же... - не выдержав, залепетала черно-белая, чувствуя, чувствуя...
Вспышка. Изгиб спины. Тихое жаркое дыхание.
Ей казалось, что это единственное лечение, которое было необходимо изможденному болезнью телу. Травы, смеси - ничто не действовало так обновляюще, так исцеляюще, как он.
- Беркут, - тихонько, совсем в противовес себе, пробормотала Ласточка, утыкаясь носом в массивную лапу бурого самца и с неприкрытым облегчением вздыхая. Закрытые глаза явственно указывали на умиротворенность вечно колкой особы, и даже - приглядевшись - можно было увидеть уголки губ, теряющиеся в слабой улыбке.

+1

37

Сердце отбивало бешеные ритмы, кровь давно отливала от мозга, притупляя рассудок. Ласточка сдалась, здесь и сейчас она приняла его покровительство, подчиняясь, чем ещё больше разжигала пламя его буйствующего нутра - каждым неосознанным движением, изгибом спины, каждым невзначай брошенным взглядом через плечо.

Перехватывая зубами измождённый, искусанный загривок, самец плотнее прижался брюхом к крупу, переплетая пятерни передних лап с разжатыми в когтях пальцами самки, инстинктами чувствуя низменные вибрации, которыми, казалось, пропиталась вся земная поверхность под ними. Скалясь от ощущений, на мгновение замер, намерено дразня; упёрся бёдрами в поясницу, вслушиваясь в прерывистое дыхание, заглушая его собственным, натуженным хрипением. Под властью необъяснимого пленения, не желая отпускать, бурошкурый будто бы специально оттягивал финальный момент, упиваясь секундами сокровенной близости.

Грубая подушечка уперлась в  предплечье черно-белой, тяжело проминая натянутую кожу, словно проверяя на упругость, вместе с мощным, чувственным рывком. Захлёбываясь  волнами  возбуждения, подгоняемый протяжными стонами кошки, исполин ускорил движения - резкие, не щадящие - усиливая нажим лапами до невидимых под слоем шерсти синяков, мгновением после  резко ныряя в омут захлестнувших с головой ощущений. Сквозь раскрытую щёлку пасти просочился рык голодного хищника - под конец, под властью эйфории, он высвободил из груди этот  раскатистый рёв, заставляя в упоительной неге закрыть глаза, давя в горле утробное мурчание. — Я знал, тебе этого не хватало, птичка.. нам не хватало.

Воздух с трудом просачивался в лёгкие; пытаясь нормализовать дыхание, Беркут шумно вдохнул и растянулся на земле, прижимая одной лапой самку к груди, другой ненавязчиво блуждая ниже пояса той, пробегая пальцами по бёдрам цепочкой прикосновений. —  Готов потратить на это вечность, - в  сумраке ночи очертания ухмылки были едва различимы, ярко контрастируя на фоне тактильных жестов.

+1

38

Проваливаться в сладкую дрему, будучи окруженной теплом и сильным телом? Превосходно. Ласточка чувствовала, как предательски мурлычет, и уже совершенно расслабилась, понимая, что терять нечего. Беркут, массивный, властный Беркут, лежал за ней, будто бы окольцовывая, и его собственнически прижимающая лапа поднимала настроение строптивой воительнице, выводя мурлыканье на новые ноты.
Она лежала, уложив пушистую, довольную мордашку между тесно расположенных лап, и довольно покачивала хвостом, чувствуя, что вот-вот на нее обрушится наконец-то здоровый, крепкий сон.
- Я знал, тебе этого не хватало, птичка.. нам не хватало, - бархатистое урчание над ухом уносило на закромки сознания, в самые глубоко спрятанные, ревностно охраняемые уголки абсолютного счастья.
- Только не говор-ри Ор-р-реху, - срываясь на урчание, пробормотала Ласточка, так и не открывая глаз.
- Я не обрадуюсь, если такая терапия станет повсеместно используемой, - шутливо хлестнув хвостом по бедру Беркута в маленькой сцене ревности, Ласточка слегка приоткрыла щелки глаз, скосившись на самца.
- Но ты прав. Мне действительно было нужно.
Скажем, ты.
Гортанно мурлыкнув, кошка медленно выбросила вперед лапы и сладко потянулась, ероша шерсткой на брюшке молодую траву. Выгнувшись дугой и развернувшись к Беркуту, черно-белая свернулась калачиком, плотно прижимаясь к самцу. Уткнувшись носом куда-то в широкую, мерно вздымающуюся грудь, Ласточка едва-едва задремала.
- Готов потратить на это вечность, - кошка почти услышала, как он ухмыляется, и довольно улыбнулась коту в грудь.
- Придется делать перерывы, - уперевшись белыми носочками в Беркута, воительница потянулась, отчего слегка отстранилась.
- Я чувствую тако-о-ой прилив сил. И спать хочу тоже, - весело фыркнула Ласточка, с трудом разлипая глаза.
- Надо бы вернуться с добычей, а? О, и... - легкий прилив стыда, невидящий взгляд прибалдевших взгляд вдаль, - ... кажется, я присматривала за котятами Пантеры.

+1

39

Пропустив за усами лёгкий смешок, он сощурил янтарные глаза, искоса подглядывая на белесую мордашку, видя в ее размытых очертаниях отражение собственного удовлетворения сложившимися обстоятельствами.

Процесс тем слаще, чем дольше его ожидание, - отозвался кот, перебирая пальцами шелковистые пряди чёрной шёрстки, находя в этом занятии странное умиротворение, - но сильно затягивать тоже не стоит, - несмотря на игривый запал, голос все же отдавал усталой хрипотцой. В придыхании грудь всколыхнулась под прикосновением мягких подушечек; напрягшись всем корпусом, он порывисто откинулся назад, ударяясь затылком о твёрдую почву, вытягивая шею и сонливо жмурясь в такт произнесённым словам Ласточки. Как бы не был велик соблазн вновь поддаться на недвусмысленные провокации в виде мимолётных прикосновений, кротких улыбок и дразнящей лукавинки в льдистых глазах, реальность брала своё, сковывая мощное тело невидимыми нитями мышечного недомогания, до онемения в покалывающих сухожилиях.

Вернуться? - приоткрытая щелка глаза сверкнула озорным  блеском, - я собирался развлечь тебя подольше, - прервав возможную ответную остроту, бурошкурый обхватил самку за плечи, подтягивая на себя, принуждая принять положение сверху. - Кажется, хреновая из тебя нянька сегодня вышла, крошка - не удержался от поддевки, с явным трудом пряча за словами оскал, расковываясь ещё больше от коротких мазков тёплого  дыхания на своём подбородке, - зато здесь ты  с лихвой компенсировала эту маленькую оплошность. И я готов лично отчитаться перед Пантерой по приходу в лагерь, ведь в твоём уходе есть и моя вина, - многозначительно подчеркнул он, поведя напряжённым плечом.

Чувство, назойливое, сосущее и пленяющее теплилось в поджилках, отдачей потряхивая внутри брюшной  полости - из желания сохранить неземное ощущение, Беркут не сдержался: пронзительный взгляд остановился на обращённой в анфас мордочке. Два лазурных айсберга, посеребренных застывшей непреклонностью, плененных в оковы расчетливого самолюбования - было в этой кошке что-то, что заставляло теряться в мириадах мыслей, которые тщетно пытались сложиться в вереницу, стройную колонну рациональности, просачиваясь наружу, чтобы прорваться и материализоваться в слова. Нужны ли были они сейчас?

Но проветриться, определено, нужно, - неопределённо бросил он, разрывая чувственную близость под аккуратным давлением на предплечье самки; стянул с себя горячее тельце и лениво приподнялся на локтях, притупляя желание пропустить сонную дрожь, чтобы размять затёкшие мышцы. - Надеюсь, на этот раз мне повезет больше. Душу бы продал в Сумрачный лес за жирного глухаря, - в животе предательски заурчало. Хищно облизнувшись, Беркут с неохотой подавил в горле подступившую слюну, краем глаза все ещё наблюдая за движениям соплеменницы, что явно разделяла его намерения. - Тогда, полагаю, стоит разделиться.

>берег озера

+1

40

Было очень здорово нежиться в лапах Беркута, но кому как не Ласточке знать: избыток вкуса отбивает вкус. Шутливо, в порыве детского дурачества, кошечка куснула самца за массивный подбородок, а после снова потянулась, перебирая передними лапами и тем самым словно массируя грудную клетку бурого кота.
Поразвлечься подольше - идея здравая, да только нехороший червячок от того, что она даже двадцати минут не усмотрела за малышей своей убитой горя сестры, неприятно язвил и подергивал изнутри, порождая прежде слабоизведанное и нелюбимое чувство, когда ты кому-то чего-то должен.
- Кажется, хреновая из тебя нянька сегодня вышла, крошка - подцепил её Беркут, отчего воительница массажировала уже не его грудь, а подбородок, эдак ласково затыкая, - зато здесь ты  с лихвой компенсировала эту маленькую оплошность. И я готов лично отчитаться перед Пантерой по приходу в лагерь, ведь в твоём уходе есть и моя вина, - повел плечом бурый кот под весело закатившиеся глаза грозовой кошки.
- Только скажи о произошедшем Пантере, и в ней проснется материнский инстинкт за нас обеих. Глазом моргнуть не успеешь, как начнешь клянчить о том, что котята - цветы жизни, - будто съев что-то кислое, скривилась черно-белая воительница, перекатываясь на живот и потягивая поджарый корпус.
- Но проветриться, определено, нужно, - приподнялся и Беркут под сытым, похотливым взглядом Ласточки: она неприкрыто оценивала силуэт самца, и находила его весьма привлекательным.
- Надеюсь, на этот раз мне повезет больше. Душу бы продал в Сумрачный лес за жирного глухаря, - предлагая поохотиться, бурый вполне точно угадал желание соплеменницы: все-таки, после болезни она слегка подхудела, отказываясь от еды без аппетита, а потому мысли о глухаре были очень уж соблазнительными.
Почти как то, что происходило здесь.
- Удачи... птичка, - передразнила Ласточка, провожая соплеменника его же фразой и веселыми, хитрющими глазами.

---> граница грозового и сумрачного племен

+1

Вы здесь » cw. дорога домой » грозовое племя » заросли утёсника