cw. дорога домой

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Именно здесь коты-воители нашли дом, который всем был так нужен. Эта ролевая - одно из немногих мест, сохранивших дух книжных котов-воителей, и именно здесь вы сможете отдохнуть душой, оказаться в шкуре любимого персонажа и жить так, как того просит сердце.
Надеемся, ваша дорога домой не была долгой.
Почётный игрок
КЛЕНОВЫЙ
тонкий расчет
СЕРЕБРО ЗВЁЗД
на вершине Олимпа
ОЦЕЛОТКА
запоминающийся дебют
В игре
Новости
Ссылки
Реклама
погода
» сезон зеленых листьев

» +24, пасмурно, душно
В игре
Кашель отступил, но в лес нагрянули новые напасти.

В Сумрачном племени котята становятся оруженосцами, а Ольхогрив берёт себе новую ученицу, Ивушку. Однако не всё так безоблачно - на территории племени Двуногие начали расставлять капканы, от которых уже пострадали несколько котов. Тем временем внутри племени далеко не все коты довольны правлением Когтезвёзда - не является ли это предвестием скорой бури? Просто ли жара донимает земли племени, или это знак Звёздных предков о том, что что-то неладно?

Речное племя, наконец, смогло вернуться в свой лагерь, для этого даже не пришлось сражаться, но всё ли так просто? Едва отбившись от двуногих, разогнавших банду, Серебро Звёзд должен решить множество проблем, и первая из них - как смогут ужиться речные коты с теми, кто против своей воли оказался в лапах изгнанников? Все речные котята выросли вдали от родного племени - смогут ли они стать достойными речными воителями? И теперь, когда Клоповник покинул племя, ситуация стала ещё тяжелее.

Племя Ветра решает исследовать найденные туннели, но это оборачивается гибелью нескольких воителей. Кто-то смог спастись, но ходы вывели уцелевших на земли соседей, чему вовсе не обрадовались Грозовые коты. Не станет ли это причиной нового конфликта? Тем временем Ветрогон посвящает в ученицы целителя бывшую одиночку, Мегеру, но что будет с племенем, где ни целитель, ни его ученица не разговаривают с предками?

Грозовое племя наслаждается тем, что в их лагере наконец-то стало просторно, но все ли проблемы решены? Что делают на их территории коты из племени Ветра? Не станут ли туннели слабым местом в обороне Грозовых котов? Наконец, и самое мирное время не обходится без смертей - и одна из королев умирает, дав жизнь долгожданным котятам, однако и это не единственная смерть в племени.

Небесное племя отныне не так уж дружелюбно к одиночкам и прогоняет тех, кто пришёл присоединиться к нему. Но у Звездошейки есть и другие заботы - множество посвящений, защита племенных границ и в особенности - тех, что появились недавно благодаря захвату нейтральных территорий. Племя растёт и крепнет, но долго ли продлится такая стабильность, надолго ли хватит сил у самого молодого племени леса - особенно с учётом новой пропажи воителя?

Банда распалась благодаря Двуногим, совершившим нападение на лагерь. Часть её членов была захвачена, кто-то погиб... Некоторые смогли освободиться из плена, но теперь их судьба - в лапах Серебра Звёзд и бывших соплеменников, которые отнюдь не намерены прощать.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. дорога домой » речное племя » палатка предводителя

палатка предводителя

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

За насыпью, с которой проводятся собрания, находится углубление в могучей скале, в котором проживает предводитель племени. Это довольно уединенное место, где вожак может отдохнуть, побыть наедине со своими мыслями, заботами, да и просто-напросто выспаться. Оруженосцы стараются следить за тем, чтобы подстилка лидера всегда была свежей и удобной, потому что все и каждый понимают, как тяжела ноша предводителя племени.

0

2

→ главная поляна речного племени

Противный, горький запах Карпозуба ударил в нос так же, как бьёт обычно запах сумрачных воителей, пропахших сыростью и болотом, таким же глубоким, как то, в котором они увязли. В болоте жестокости, глупости, кровожадности. Однако Оцелотка была на сто, даже на двести процентов уверена в том, что запах Серебряка точно так же пропитает всю округу. Чтобы каждый знал, что Серебряк ни за что не даст своих воителей в обиду.

Приосанившись, кошка хранила на лице аккуратную, смущённую улыбку, кутаясь в спокойствие, как в тёпло у чужого бока. Момент действия: Оцелотка в секунду пригибается, а в следующий момент набрасывается на брата со спины, чётко отработанным движением вцепившись ему в загривок и, сделав кувырок, упирается лапами ему в грудь Торжествующая улыбка на морде расцветает подобно весенним цветам.

— Ты такой кислый, будто бы проглотил несвежую форель, — мурлычет кошка, дёргая кончиком хвоста, — ну, не грусти, большая черепаха, лучше покатай меня! — звонкий смех переливанием соловьиной трели разносится по пустой палатке предводителя, когда кошка наконец решает слезть со своего брата. Отступив в сторону, она аж подпрыгивает, притопнув лёгкой лапкой и выгнув спину дугой. Хитрая улыбка до сих пор покоится на её лице.
Она позволяет коту встать и отряхнуться и только затем трётся носом о его густую шерсть на щеке, по-сестрински прикусив большое, пушистое ухо.

— Привет, родной, — на выдохе, с придыханием произносит Оцелотка. Желание быть рядом пересиливает весь гнев от наличия на главной поляне особо истеричных особ. Тепло, спокойствие, чувство собственной безопасности глубоко под кожей разливается обжигающим мёдом по венам. Громкое урчание откуда-то из самых недр горла свидетельствует о том, что Оцелотка, наконец, чувствует себя более, чем хорошо.
Однако это чувство вскоре улетучивается, стоит только Оцелотке оторваться от ласковых братско-сестринских лобызаний с братом и окинуть его взглядом целиком.

— Ты какой-то поникший, — тихо и очень обеспокоенно произносит пятнистая, приподняв усы и щекотнув ими щёку, — выглядишь уставшим.
Кошка присела перед братом, туго окольцевав передние лапки полосатым хвостом. Склоняет голову. Неужели эти поганцы уже успели вывести её брата из себя? Тихий вздох вырывается у неё из губ вместе с дыханием, стоит только кошке задуматься о том, что могло быть причиной такого поведения её брата. Неужели... неужели эта истеричка-Лаванда его так задела? Или её отношение к его дочери? Или эти взгляды Ручей, всякие едва ли заметные повиливания бёдрами и ласки. Кошка плотно сомкнула зубы, совершенно не желая думать ни об ласковой-сладкой-звездное-племя-макните-её-головой-в-реку Ручей, ни об истеричке со стажем Лаванде. Здесь есть только они, они вдвоём, как всегда против всего мира, и это самое главное.

— Ручей не молодовата для того, чтобы заиметь второго ученика? — кошка хмыкнула, приподняв усы и становясь на четыре лапы, чтобы уже в следующее мгновение развалиться рядом с подстилкой своего предводителя. Своего брата. Своей плоти и крови, её гордости, её хорошего мальчика. Видите ли, Оцелотку совершенно не волновал куда более молодой и горящий занятиями Чертополох: она воспитала его сама, вытренировав в нём те качества, которые нужны настоящему воителю. А вот в преданности Ручей у Оцелотки были настоящие сомнения. Её дети не знали Карпозуба, слышали его всего один раз, когда он заявился к ним в палатку. Вокруг одни лжецы. Даже будучи таким отменным психологом, как её брат, можно ошибиться в котах. Кто знает, что мог вложить Карпозуб в голову малолетней девы, которой расцвет не принёс и капли ума и логики?
— Я всегда знала, что у тебя плохой вкус, полосатый, — хохотнула Оцелотка, переворачиваясь на спину и метя хвостом по полу, — такой смех Лаванда устроила, я не могу.

Отредактировано Оцелотка (2017-08-06 11:22:53)

+6

3

Шерсть на затылке инстинктивно встала, стоило Серебру переступить порог пещеры предводителя - даже аромат свежесобранного мха не мог перекрыть будто вьевшийся в стены запах узурпатора. Предводитель поморщился, с досадой осознавая, что ему придётся засыпать, едва ли не ощущая присутствие властолюбивого Карпозуба совсем рядом. От его взгляда, конечно, не ускользнула явно торопливо уложенная подстилка, да такого размера, что могло бы хватить мха на целую луну, и мысль о заботе новоиспечённых оруженосцев приятным теплом отозвалась глубоко в грудной клетке. До этой минуты кот был абсолютно уверен, что полон энергии, но стоило уставшим лапам коснуться прохладной подстилки, как силы внезапно покинули Серебро Звёзд, и тот блаженно подумал о ожидавшем его сне. Отдых, впрочем, пришлось отложить - Оцелотка, как и ожидалось, сразу же после Собрания поторопилась навестить брата
- Ну и как ты обращаешься с предводителем - шутливо пригрозил Серебро, тщетно отбиваясь от попыток Оцелотки взобраться на его пятнистую спину. Когда воительница, наконец, угомонилась, кот, негромка урча, улёгся рядом с ней. Родной запах сестры успокаивал, и серебристый с наслаждением зарылся в её плотных мех, что пропах речной влагой и молочным ароматом детской.
— выглядишь уставшим.
- Длинный был день - Серебро пожал плечами - ...да и девять жизней получать оказалось куда тяжелее, чем я ожидал - глубоко вздыхая, поделился сокровенным речной.
Пятнистый закрыл уставшие веки, и, положив серебристую голову на буро-медное плечо сестры, приготовился выслушать её вердикт. Серебро знал - ей есть, что сказать. И, конечно же, не ошибся.
- Ручей не молодовата для того, чтобы заиметь второго ученика?
Ручей - в голове мелькнул образ молодой кошки, и кот лениво приоткрыл один глаз, внимательно вглядываясь в выражение мордочки Оцелотки - с чего бы той упоминать Ручей?
- Она отличная воительница, да и Серолапке осталось пару лун в оруженосцах ходить- уклончиво ответил Серебро Звёзд, не желавший раньше времени делиться сокровенными мыслями о серой соплеменнице.
— такой смех Лаванда устроила, я не могу. - сестра продолжала делиться впечатлениями, и кот решил, что фраза про вкус относилась лишь только к капризной красавице. Предводитель вздохнул, вновь устало закрывая глаза, будто бы Лаванда вот-вот могла сама зайти в его покои.
- Столько шума вокруг моей скромной персоны... Не завидуешь? - тихо засмеялся Серебро, играючи кусая сестрицу за лопатку. И затем поторопился перевести тему на более приятную - Как там мои племянники?

+4

4

— Она отличная воительница, — именно поэтому ты отдал ей дочь? Ни один мускул на лице Оцелотки не дрогнул, она только задумчиво хмыкнула в загривок. Словив потерянный, немного задумчивый и очень далёкий от неё, родной сестры, взгляд, Оцелотка мгновенно и очень крепко укусила Серебро в ухо — нечего отвлекаться.
Кончик её хвоста дёрнулся, когда она медленно расплылась в довольной улыбке.

— Ты так прав, — уступчиво промурлыкала она, трогая прохладным носом его тёплую щёку и довольно замурлыкав, прикрыв свеже-зелёные глаза, — Чертополоху с ней очень повезло, — задумчиво подвела черту Оцелотка, вытягивая гибкие, нетронутые материнством лапки. Она целиком и полностью была стройна и подтянута, аккуратная клиновидная голова демонстрировала гордый, с горбинкой профиль, а густая шерсть и не менее густой подшёрсток — тепло проведённую зиму. Широкий зевок обнажил белоснежные клыки, после чего кошка едва ли с тихим хлопком перевернулась на бок, уперев лапы в мохнатый живот родного брата, — как-то краем уха слышала то, как они вскоре заведут котят и назовут девочек Черничкой и Окуньком, а мальчишек — Орешком и Топтыжкой, — с нарочитым безразличием кошка преподносит эту мысль своему брату, как дорогих раков на блюдечке с голубой каёмочкой. Её задача — сделать так, чтобы возле её брата не ошивалось никаких вшивых течных кошек, которые готовы задрать хвост при первой возможности и поманить молодого, амбициозного кота, ещё толком не установившего себя у власти, лапкой к себе. К себе под бок. От одной мысли об этом Оцелотка вспыхивала, вскипала и готова была вскрывать глотки.

— Знаешь, предводитель, — хмыкнула Оцелотка, приподняв усы, — я победила вообще-то, — горделиво дёрнула подбородком, стукнув мягкой лапой Серебро Звёзд по уху, — и что, мне теперь назвать тебя «Серебро Звёзд»? Имя какое-то очень длинное, может... Серебряная задница, которая вечно ищет приключения на свой хвост? Или Звёздный пятнистый предводитель, которому вечно не живётся спокойно? Хотя, знаешь, так тоже слишком долго. Обидишься, если я буду звать тебя по-старому? — кошка внимательно посмотрела ему в глаза, слегка приподняв голову, чтобы не разрывать важный, зрительный контакт. Глаза в глаза. Сердце в сердце. Плоть от плоти, кровь от крови.

— Столько шума вокруг моей скромной персоны... Не завидуешь?
Тут-то Оцелотка залилась хохотом.
— Кому? — выгнув бровь дугой и шутливо ударив лапой серебристого кота в грудь, кошка очередной раз прыснула смехом, с трудом сдерживая на своей мордашке ухмылку, — тебе что ли? Завидовать тому, что теперь с тобой спешит поговорить каждый оборванец, а каждая кошка представляет то, какие у вас могут быть котята и судорожно сглатывает накопившуюся в пасти слюну, желая, чтобы ты был только её? Это же такая честь, иметь котят от предводителя! — важно цокая языком и виляя бёдрами по полу пещеры, фыркала Оцелотка, — нет, спасибо, обойдусь. Знаешь ли... — со вздохом произносит кошка, подавшись вперёд и горячо выдохнув брату в самое ухо, — власть утомляет, родной.

Когда речь зашла о племянниках, мысли кошки моментально метнулись куда-то на поляну, полные тревожных беспокойств о Жемчужке. Однако кошка моментально вспомнила, что перед заходом к братцу видела чётко-виднеющуюся гордую фигуру своего старшего сына и спокойно вздохнула: уж кто-кто, а Щучка Жемчужку не даст в обиду, он скорее всему племени поотрывает и хвосты, и уши, чем даст кому-то обижать свою родную сестру.

— Растут, — многозначительно мяукнула кошка, разводя лапами, — недавно мне во-о-от такую лягушку притащили и пытались её съесть, чтобы быть такими же, как сумрачные воители. Щучка ей голову оторвал, — как ни в чём не бывало произнесла Оцелотка, — а Жемчужке не понравилась, сказала, мол, склизкая. Думаю завтра повести их купаться. А во время Совета оставить их с Краснопёркой*, что думаешь? Возьмёшь сестру на Совет? Хочу видеть морды этих лицемеров и обманщиков из других племён. Хочу, чтобы под ними земля задрожала, когда мы придём.

- - -
*Краснопёрка — нпс-королева.

Отредактировано Оцелотка (2017-08-08 22:15:35)

+9

5

Серебро Звёзд недовольно заворчал, выдёргивая серое ухо из крепких зубов родной сестрицы, и в ответ шутливо отпихивая кошку от себя.
Чертополоху с ней очень повезло - предводитель сощурился, внимательно вглядываясь в нарочито безучастное лицо Оцелотки. Та, конечно, блефовала, ведь Серебро прекрасно знал, что между Чертополохом и Ручей отношений быть не могло. Пятнистая хитрюга, вероятно, решила затеять свою любимую игру, да вновь проверить способность брата различать ложь. И как бы не был кот уверен в своих доводах, да отсутствии романтики между двумя упомянутыми соплеменниками, слова старшей воительницы на мгновенье неприятным холодком отдались в груди.
Что, если...? - подумал предводитель, и сам удивился своей неожиданной тревоге. Впрочем, к Звёздоцапу это, у него теперь есть более важные заботы, чем о кошках думать. О кошке, точнее...
Рыже-бурая негодница же продолжала измываться над бедным родственником, с упоением коверкая его новое, слегка мудрёное имя.
Обидишься, если я буду звать тебя по-старому? - серебристый склонил голову, с лёгкой укоризной взирая на Оцелотку.
- Звёздное племя дало мне новое имя, и я должен оставить старое в прошлом - кот вмиг сделался серьёзен, и искры смеха растаяли в его глазах. Предводительство не было шуткой для Серебра, ведь сами предки избрали его, указали целительнице на конкретного кота - на него. Племени и впрямь нужна была помощь, и новоиспечённый предводитель, будучи котом опытным и неглупым, отлично осознавал весь масштаб ответственности, непомерным грузом свалившейся на него буквально с небес.
Это же такая честь, иметь котят от предводителя! - сестра поболтать любила, потому её монолог всё продолжался.
- Не преувеличивай, статус тут не при чём - кошки и раньше не могли передо мной устоять - Серебро Звёзд важно распушил загривок, и бледно-изумрудные глаза потеплели. Оцелотка, как-никак, была его родной сестрой - самым близким существом на всём свете. Пятнистый прильнул к её мягкой шерсти - королева пахла молоком и детской, прямо как мать, много десятков лун назад - такой родной и давно забытый запах. Её присутствие придавало вожаку сил и спокойствия, ведь сестра всегда верила в него, и он знал - будет верить до последнего, даже если весь мир отвернётся. И каким бы не был её нрав, Серебро всегда будет стоять за Оцелотку до последнего.
Потому он лишь согласно кивнул, стоило крапчатой заговорить о Совете.
- Возьму. Куда же я без тебя.

0

6

»заброшенное гнездо двуногих

Левиафан раздражённо отмахивался от снующих мимо воителей и оруженосцев, тонувших под натиском одиночек и изгнанников. О, нет, его цель была гораздо выше, гораздо важнее, чем эти бесполезные рядовые блохи. Да и он отлично знал, что со всем остальным отлично разберётся Мираж, а заодно и удержит в узде слишком инициативных соратников.
Бесслышно, как змея, пробираясь к палатке предводителя, белый кот чувствовал, как встаёт дыбом на загривке шерсть от предвкушения. Быстро оглянувшись, дабы убедиться, что никакой излишне преданный новому предводителю воин не решит помешать их скромным посиделкам, кот проскользнул под полог в пещеру, чудом не столкнувшись мордой с Серебром Звёзд. Мгновенно ощетинившись, Левиафан зарычал и выпустил когти, метя лапой прямо в глаза серебристого кота. К чести соперника, тот увернулся, чем привёл изгнанника в ещё большее бешенство.
— Надо же, какая честь, — насмешливо протянул разноглазый, хотя жилистое тело подрагивало от еле сдерживаемой ярости. — мне казалось, предводителем выберут кого-то посмышлёней, чем тебя, — однако он невольно дёрнулся, когда предводитель Речного племени кинулся на него. Впрочем, Левиафан был бы не собой, если бы решил сунуться к самому опасному противнику в племени без лишнего козыря - а его козырь золотистой вспышкой мелькнул подле морды Серебра Звёзд и вцепился тому в ухо, отводя атаку.

Чем больше шла драка, тем сильнее Левиафан приходил в бешенство - соперник нисколько не уступал ему в знании боевого ремесла, и без особых трудностей отражал даже самые быстрые и тяжёлые атаки изгнанника. С расцарапанного носа по белой шерсти расползались алые подтёки, однако всё это казалось совершенно несущественным. Его цель была прямо перед ним, изрядно потрёпанная Обскурой. И когда Серебро Звёзд прыгнул, намереваясь разодрать бывшему Стали горло, его партнёрша вновь быстрее вспышки бросилась на защиту, умудрившись лягнуть Речного кота в незащищённый живот.
В какой-то момент ему показалось, что этого мало, что это бесполезно - в конце концов, предводитель был куда больше одиночки. Но, так или иначе, он недооценил своё детище и оружие, когда соперник оказался отброшен, а его атака отражена. И вряд ли он представлял опасность для них в данный момент.
— Не ожидал, что за пределами леса коты тоже учат боевые приёмы? — хриплым голосом с нотами фальшивого сочувствия поинтересовался изгнанник, переводя дух и лапой стирая кровь с саднящих царапин на носу. — я тоже не ожидал, пока не встретил её. Поистине прекрасное соотношение красоты и убийственной мощи, — губы Левиафана дрогнули, расползаясь в ухмылке, — ни единого поражения, ни одного проявления милосердия. Найди я такое сокровище раньше, как знать, друг, может, это я бы обосновался здесь с девятью жизнями и звёздным именем. А теперь... а теперь придётся довольствоваться тем, что есть, — поднявшись с места, кот приблизился к Серебру Звёзд и резко вцепился ему в горло, сжимая челюсти настолько сильно, насколько это только могло получиться. И лишь убедившись, что еле слышное в общей суматохе дыхание оборвалось, отступил от тела с почти что брезгливой миной. Обернувшись к Обскуре, он одобрительно ей кивнул, не скрывая... восхищения?
— Отличная работа. Лучше, гораздо лучше того, что я только мог ожидать, — расщедрился на эпитеты изгнанник, а затем бросил долгий взгляд на лежащее тело. — он молод и здоров, что твои собаки в городе, так что надеюсь, что хоть одну жизнь из него выдрать нам всё же удалось. Если Лютоволк и его сыночек захотят забрать его в плен, будут следить за ним сами, — поморщился Левиафан, обвивая лапы хвостом. — держать такое подле себя - всё время ожидать последнего укуса в шею.

+2

7

-------------------->заброшенное гнездо Двуногих
Несмотря на накатывающую усталость, в Обскуре горела жажда крови. Ей хотелось как можно скорее дойти до финала всего действа. Она не вникала в суть планов вожаков, но была уверена в одном - в их планы входила расправа над племенными котами. И только в драках, Обскура чувствовала себя как нельзя лучше. Вспышки ярости, приливающий в мышцы адреналин, вкус крови и окровавленные когти - вот где коричнево-золотистая чувствовала себя как рыба в воде. Не обращая внимания на саднящую лапу, одиночка беспрекословно следовала за своим разноглазыми другом.
Как только в нос ударил яркий металлический запах крови, Обскура напряглась всем телом, готовясь войти в поле битвы. Незнакомые территории нисколько не смущали одиночку. Главным для нее было - не отставать от Левиафана. Она внимательно изучала дерущихся, чтобы в случае чего действовать на опережение. Она не могла позволить, чтобы разноглазому изгнаннику кто-то помешал. Кошка плавно огибала визжащих и шипящих котов, пытаясь не терять из виду Левиафана. Под ноги бросилось темное тело неизвестного ей кота, и Обскура ловко подпрыгнула, избегая столкновения с незнакомцем. Ближе к скале, количество дерущихся значительно уменьшилось, сводясь к нулю. Обскура поравнялась с белоснежным котом плечами и вбежала вслед за ним в огромную расщелину.
Неожиданностью для золотистой стал внезапный силуэт крупного кота, встретившийся с Левиафаном нос к носу.
"Их вожак", - пронеслось в голове у бродяги и она ощетинилась, принимая боевую стойку. Она была готова в любую секунду защитить своего лидера, но не торопилась вступать в бой, так как понимала, что это не ее месть. Она здесь просто потому что Левиафан таскал ее повсюду с собой. И Обскура прекрасно это осознавала. Но никакой обиды и прочих эмоций не испытывала. Ее долгом была защита разноглазого и она не смела нарушать их соглашения.
Драка началась так же стремительно, как двое одиночек влетели в предводительские покои. Пятнистый незнакомец оказался довольно опытным воином и его боевые приемы даже на секунду заставили Обскуру усомниться в своих способностях. Но лишь на секунду. Как только предводитель оставил на теле Левиафана незначительную рану золотисто-рыжая "вскипела". Шерсть на спине вздыбилась, изо рта донесся глухой рык и кошка безмолвно бросилась из-за спины Левиафана прямо на пятнистого.
"Да как ты смеешь?!" - восклицал внутренний голос, видя как предводитель полосует разноглазого.
Напружинив лапы, кошка исподтишка бросилась на крупного незнакомца и вцепилась клыками в шею. По инерции, она потянула предводителя на себя и они оба завалились на бок. Обскура перекинулась взглядом с Левиафаном, давая тому очередную попытку на расправу.
Чем дольше длилась битва, тем больше забывалась Обскура, предаваясь танцу драки. Она думала лишь об одном- не дать предводителю дотронуться до Левиафана. И как только на изгнаннике появлялись новые раны, Обскура без раздумий бросалась на пятнистого. Рассекая ему ухо своими зубами, она сладко облизнула губы, собирая языком чужую кровь. Незнакомец был хорош и не собирался уступать двум одиночкам. Последней каплей стал внезапный выпад серебристого кота. Коричневая бродяга успела заметить его бешеный взгляд, указывающий на то, что предводитель вот-вот вцепится в горло Левиафану. Обскура громко взревела и на всех парах понеслась наперекор предводителю. Поднырнув под лапами, она изо всех сил лягнула пятнистого в живот, блокируя тому атаку.
Кот был повален. Все, находящиеся в этой палатке, уже были изрядно измотаны. Но кошка была уверена - их с Левиафаном силы оказались куда мощнее единственного незнакомца. Быстро и громко дыша, Обскура замерла в боевой стойке, готовясь к тому, что поваленный противник вновь встанет. Но этого не случилось.
Не ожидал, что за пределами леса коты тоже учат боевые приёмы? Я тоже не ожидал, пока не встретил её. Поистине прекрасное соотношение красоты и убийственной мощи,  ни единого поражения, ни одного проявления милосердия. Найди я такое сокровище раньше, как знать, друг, может, это я бы обосновался здесь с девятью жизнями и звёздным именем. А теперь... а теперь придётся довольствоваться тем, что есть.
Обскура значительно расслабилась, но не собиралась бросать дело на половине пути. Если потребуется, она порвет этого недоноска по частям. Короткий жест разноглазого, и тот впивается в горло серебристому коту. Янтарные глаза одиночки устремились в место укуса, желая видеть как из предводителя уходит жизнь. Раньше она и представить не могла, что котам дается дар девяти жизней. Оказывается, особо услужливым - дается. Тело предводителя обмякло и кошка довольно улыбнулась.
Отличная работа. Лучше, гораздо лучше того, что я только мог ожидать, - кошка довольно взмахнула хвостом, не скрывая приятной дрожи по всему телу. Ей всегда нравилось, когда Левиафан так отзывается о ней. Обскура захотела приблизиться к изгнаннику, но сделав шаг вперед, пошатнулась. Обернувшись, она заметила, что рана на задней лапе не только вновь закровоточила, но и стала куда обширней прежнего. Фыркнув, она стряхнула с нее капли густой крови и на трех лапах подошла к Левиафану. Обтершись о плечо изгнанника своей тонкой мордочкой, она уселась возле него и принялась зализывать крупную рану на теле.
- Я не думала, что они настолько подготовлены. Спасибо, что научил всему, что знаешь сам, - впервые за долгое время Обскуре захотелось искренне высказаться. Она не любила открывать рот попусту, но и сдерживать своего восхищения перед Левиафаном не могла, - так он не мертв?
Кошка махнула хвостом в сторону предводителя и продолжила отмывать шерсть белоснежного от красных капель. Только с Левиафаном она могла быть максимально открыта и честна. Она знала - он единственный, кто ее поймет и не станет насмехаться. Он - ее опора и смысл жизни.

+2

8

Они нагрянули резко и неожиданно - видимо, одержанная на границах победа лишь вселила в изгнанников уверенность. Едва услышав шум, предводитель поднялся со своей подстилки, но вот выскочить из палатки так и не успел - Две фигуры преградили ему путь, и одна из них была до боли знакома.
- Мне казалось, предводителем выберут кого-то посмышлёней, чем тебя
- Одумайся - вкрадчиво произнёс пятнистый, немедля принимая боевую позицию. Саркастичность бывшего соплеменника его ничуть не унижала, но вот странная, тягучая боль сжимала сердце при мысли о том, что бывший сосед по палатке и боевой товарищ вновь попытается его убить. - Ещё не поздно... - добавил вожак, видя, что противник не спешит нападать. Но стоило незнакомой кошке проскользнуть в его палатку и накинуться на предводителя, как Серебро Звёзд понял - уже поздно.
Кот не был уверен, что способен без усилий одолеть столь же опытного и выносливого Сталь, но в паре с верной тому незнакомкой, противник оказался ещё более опасен. Рыжая одиночка сражать как львица, защищающая своих детёнышей. В её глазах горела самая настоящая ярость, и речной понял, что она дерётся не за свою жизнь. Серебро Звёзд, сперва успешно отражавший выпады изгнанника, и даже сам принявшийся атаковать его, с каждый минутой терял всё больше сил. Подруга Стали самоотверженно кидалась на вожака каждый раз, когда тот уже почти было наносил решающий удар.
И Серебро Звёзд промазывал, отступал, то и дело упираясь пятнистым боком в холодную каменную стену. Он не мог проиграть, не мог подвести своё племя. Он несёт ответственность за всех них, им нужна его помощь там, на поляне, где идёт основное сражение. Но вместо того, чтобы быть в гуще сражения, предводитель оказался зажат в собственной палатке, словно загнанная в угол мышь. Не справляясь с натиском противников, Серебро Звёзд сделал ещё один шаг назад, намеренно показывая врагам свою слабость. А затем, сорвавшись с места, сделал резкий выпад - он хотел покончить с этим, раз и навсегда. Разодрать Стали глотку, с лёгкостью разделаться с его менее опытной подругой, а затем помочь племени. Вытащить их из этого ада, в который сам и затащил.
Но манёвр оказался абсолютным провалом. Кошка, словно освирепевший зверь, вцепилась в предводителя, оставляя глубокие раны на незащищённом животе. Тёплая жидкость струилась по его шерсти, разбавляя пятнистый узор красными разводами. Серебро, пошатнувшись, сделал шаг назад, затем ещё один, и вновь упёрся спиной в стену пещеры. Его глаза помутнели - предводитель стремительно терял кровь, а вместе с ней и последние крупицы сил.
- Найди я такое сокровище раньше, как знать, друг, может, это я бы обосновался здесь с девятью жизнями и звёздным именем. - голос Стали доносился откуда-то издалека.
- Мечтать не вредно, Сталь - прохрипел в ответ Серебро Звёзд, изо всех сил пытаясь не потерять сознание.
Зелёные глаза встретились с двухцветными, последовал резкий толчок, укус, боль... а затем темнота.

Отредактировано Серебро Звёзд (2018-02-22 17:59:45)

+2

9

→ гп
События той страшной ночи уже казались кошмарным сном, далеким от реальности, но запахи в палатке предводителя освежили память. Он помнил, как бился тут против двух врагов, и как бывший соплеменник и боевой товарищ, не раздумывая, с легкой лапы отобрал у него жизнь. Тогда Сталь хотел убить его, как сейчас об этом мечтал Лютоволк, да и любой оставшийся в живых изгнанник. А сколько их там, вообще, осталось? Многие ли сумели избежать заточения в клетках двуногих и укрыться в безопасном месте? Предводитель не знал, и ему оставалось лишь хмурить брови, раз за разом возвращаясь мыслями к судьбе пленников. Впрочем, это всё потом. Враги находились под надёжной охраной, да и сбежать с кишащих речными воинами территорий пока что не решились бы, а значит к проблеме можно вернуться чуть позже.
Он не стал замирать у входа несмотря на резкий запах и перевернутую вверх дном палатку, а уверенно зашёл внутрь, будто ночевал там буквально вчера. Всё образуется. Надо лишь постараться, мне надо сильно постараться. Так хочется спать... Серебро уселся в дальнем конце пещеры, позволяя Каштанке с котятами расположится перед ним. Он видел в их глазах недоверие - никто и не пытался его скрывать, а ещё обиду, испуг, и целый набор тревожных эмоций. И пятнистый хотел подобрать правильные слова, чтобы напрочь стереть из их взгляда эту злость, чтобы вернуть все как было, но знал - просто так ничего не бывает.
- Я не буду пафосно распинаться о том, что племя - семья, и за каждого члена мы готовы положить голову, и что, если бы мы могли помочь - мы бы это сделали. Ты - взрослая и умная кошка, Каштанка, и знаешь меня и своих соплеменников не первый день. Ты всё сама знаешь. Другое дело, что обида застилает твой разум и не даёт тебе поверить нам. - Серебро затих. Он, казалось, разволновался, дергая хвостом в такт своим словам. Впервые он не знал, что сказать. Пять пар глаз выжидающе смотрели на него, а он терялся, словно смущенный внезапным вниманием котёнок.
- И всё же, я считаю, что вы все должны знать правду. Когда одиночки изгнали нас, нам было некуда бежать, и мы направились к единственному надёжному месту - острову советов. Это была моя ошибка. Я думал, что открытое пространство даст нам возможность отбиться от второй волны атаки, но её не было. Захватчикам хватило смертей тех, кого они успели убить в лагере. - стиснув зубы, лидер повернулся к соплеменнице и уперся в ту взглядом. Он не хотел вновь начинать разговор о погибших, но не мог молчать, когда воспоминания вновь поднялись в его сознании.
- Они убили даже Жемчужнолапку, которая была совсем малышкой, того же возраста, что и... - и Серебро Звёзд вновь умолк, глубоко выдыхая и возвращаясь к своему спокойному тону.
- Итак, укрыться на острове было плохой идеей, и я побежал к соседям с просьбой приютить нас. Это было начало сезона юных листьев, и холод стоял ужасный. Когда, наконец, Грозовое племя согласилось помочь и мы оказались в безопасности, нас ожидала новая беда - воины принесли в лагерь болезнь. Чёрный кашель оказался самым свирепым из всех, что я видел. Больше половины зараженного нами Грозового племени слегло в палатке целителя, что уж говорить о Речном, которое столько времени пробыло на морозе. Многие потеряли свои жизни в чужом лагере, а Грозозвёзд не был готов нам помочь, пока его воители были больны. - Серебро пожал плечами.
- Из наших воинов, боеспособными осталось от силы трое - остальные в полу сознании лежали у целителя. Грозовое племя кормило нас целый сезон, не прося ничего взамен, и я не имел никакого права диктовать Грозозвёзду свои правила - он имел власть попросить нас уйти в любой угодный ему момент. Так что, когда воители поправились, а грозовой предводитель согласился, наконец, дать нам свой боевой отряд, мы выдвинулись забирать свои территории обратно. Но, как видишь, и тут план не удался - двуногие уже разорили эти земли, разогнав наших врагов. - зеленоглазый переступил с лапы на лапу, раздумывая, не слишком ли поучительным получился его монолог. Он вновь посмотрел на Каштанку, на ее хрупкий, но сильный образ, заглянул в полные уверенности в своей правоте глаза, и что-то больно ёкнуло внутри. Запрятанный глубоко стыд? Или же восхищение самоотверженной матерью? Он знал, что королева не ведала, что творила. Что за многие луны существования с изгнанниками, она прониклась к ним доверием, из жертвы став подругой вожака. И это было разумно. Это было необходимо ради сохранения жизни своих детей. И вполне вероятно, что сегодня Каштанка всем сердцем верила в то, что когда-то сделала лишь ради выживания. Но смотря на бурую фигурку, Серебру Звёзд почему-то отчаянно захотелось защитить её. Приобнять пушистым хвостом, сказать, что ему ужасно жаль, но всё наладится. Что он рядом, что он точно больше не допустит подобного. И лидер лишь сглотнул, вновь шумно выдыхая накопившийся в лёгких воздух.
- Я не оправдываюсь, а лишь рассказываю свою сторону истории. Но это все - прошлое, и что бы я не говорил, я не могу его поменять. Мне, правда, очень жаль. - глухо продолжил он.
Я никогда не был готов к этому. Я не просил этого. Никто не учил меня, как управлять целым племенем. Я не был глашатаем, вся власть взяла и свалилась на меня. Я был просто Серебряком... - думал пятнистый, но, конечно, молчал.
- Реальность диктует свои правила, и она такова, что племя вернуло свои земли, и вы все - кот обвел взглядом котят - - как были речными котами, так ими и остаетесь. Я знаю, что это большие перемены. Я понимаю, что ваш мир в данный момент совсем иной. Я прекрасно осознаю, что кто-то из вас, возможно, вообще не хочет жить по-новому. Но дела обстоят так, как я сказал, а значит каждому из нас придётся адаптироваться по-своему. Я - ваш предводитель, но не ваш властелин, и я не имею никакого права пытаться поменять вас сквозь насилие и многочасовые нотации. Я бы очень хотел, чтобы вы поняли, что такое - быть частью племени. Я бы хотел, чтобы, вновь пожив с нами, вы осознали всю суть племенной жизни, и Речное племя стало вашим домом и семьей. - из его голоса уже исчезли нотки нерешительности, и тон вернулся в свою уверенно - повелительную манеру.
- Я собираюсь дать вам наставников и сделать оруженосцами Речного племени. Но. Если по прошествии пары лун вы поймёте, что прошлое не оставляет вас. Что то, как вы выросли, не даёт вам возможности стать полноправными членами клана. Что вы, в конце концов, просто-напросто не хотите этого - я дам вам уйти. Без претензий и без обвинений. Это ваша судьба, и мои действия уже достаточно оставили на ней следов. Свобода выбора - меньшее, что я могу для вас сделать.

Отредактировано Серебро Звёзд (2018-08-29 20:49:44)

+14

10

<<< ---------------- главная поляна

Крестовничек не обратил ни малейшего внимания на Черничинку. Пусть болтает себе, что хочет, ему всё равно, лишь бы на ничего его не зарилась.
Но раздражённой оскал всё равно не спрятал.
Внутри палатки было темно и прохладно, спасительно для изнемогающего от начинающейся духоты и жарищи малыша. Серебристый пятнистый кот расположился в глубине каменного мешка, посверкивая оттуда зеленоватыми глазами, видимо, изучая всех собравшихся, давно им не виданных котов.
Крестовничек устроился рядом с матерью, нарочито открыто подперев её бок своим. Несмотря на поведение и угловатое телосложение, скрытое за массивным слоем густой и длинной шерсти, трёхцветный уже вымахал до размеров взрослого кота, как, к его великому несчастью, и братец Плавничок. Однако при этом основной упор в своём рассказе, затянувшемся на долгое и долгое время, Серебро Звёзд всё равно делал на Каштанке, сочтя, видимо, главной взрослой, показывая это своим безотрывным алчущим взором. Шерсть на спине Крестовничка стала уже шевелиться от непереносимого желания хорошенько проучить наглого предводителя – ещё одного, щука чтоб всех съела, претендента на материнское внимание. Или любовь?
История пятнистого увлекала и одновременно казалась чересчур испещрённой невзгодами, мешающими им добраться до жизненной цели – Каштанки и Крестовничка, оставленных когда-то в лагере, полном бродяг. Трёхцветный не был настроен чересчур уж отрицательно по отношению к Речным, но даже ему стало казаться, что здесь что-то нечисто, сопоставляя это, к тому, со своими обрывочными воспоминаниями. И, честно говоря, после бессонной ночи многочисленные подробности этого рассказа его больше утомляли и усыпляли, чем вызывали сочувствие к скитаниям бедных и несчастных недо-соплеменников.
Когда послышалась длительная пауза, Крестовничек неуверенно покосился на Каштанку, улавливая её реакцию, и насторожился, подобрался, заметив, как плавно перетекло внимание Серебра Звёзд к ним. Нему. Ему лично?
Что ж, это он любил – единоличное обращение, вовлечённое внимание. Это можно и послушать.
Насторожив уши, трёхцветный сощурил глаза, как будто так лучше улавливал мысль, что пытались до него донести. Недовольно кивнул, когда упомянули про разрушение прежнего мира и выработанных за луны устоев. Склонил голову на бок, прислушиваясь к чувству, неожиданно возникшему в груди. Свобода выбора – это было внове. Что-то за пределами обычной жизни, как и сказал серебряный.
«Я бы тоже хотел быть частью племени. Когда-то я даже мечтал, как стану предводителем».
Встрепенувшись, трёхцветный выскочил вперёд, задирая над головой длинный пушистый хвост, коснувшийся свода каменной пещеры, не давая никому и слова поперёк вставить.
- Ты обещаешь, что мой отец будет жить? – второй уверенный шаг вперёд. – И я хочу, чтобы Ассоль жила со мной, - Крестовничек даже не обернулся на белоснежную кошку, решив всё за неё, - и чтобы никто не обижал Мявру, - трёхцветный прижал уши к затылку и распушился, готовый в любой момент защитить своих.
М-да. Неожиданно для него самого круг доверенных лиц расширился.

Отредактировано Крестовничек (2018-08-29 20:25:38)

+9

11

<<границы

Сокольница сияла начищенным водой блестящим камушком на солнце, и не мудрено, ведь Оцелотка в несвойственной ей манере не только одобрительно высказалась на её счет, но и сопроводила скупую похвалу небрежным касанием. Будто длинный хвост сам собой скользнул по серой шерсти, задев волоски. В это можно было поверить, и даже верилось, вот только просчитывающая своё каждое движение пятнистая воительница не могла так нелепо ослабить контроль над собственным телом.
Что ж, бывшая ученица действительно показала себя хорошим воином, более того её рассуждения не были лишены смысла: она говорила, что думала, не скрывая своих мыслей от бывшей наставницы. Оцелотка могла гордиться увиденным результатом своего вклада в воспитание юной Сокольницы. Ей нравилось наблюдать за её дальнейшим развитием. Племянница уже была всецело верной кошкой Речного племени, правда, сколь не прельщала мысль о расширении родной территории за счёт соседей, сейчас не было времени даже на мысли в этом ключе.
- Серебру Звезд не нужны неприятности с Когтезвёздом, - негромко мяукнула Оцелотка через плечо, слыша рядом с собой шорох, создаваемый крылом мёртвой птицы. – Сама понимаешь, мы сейчас не в лучшем состоянии, чтобы воевать.
Лагерь встретил патруль всё той же оживлённостью, какую они застали, покидая его. Не успела кошка пройти сквозь густые камыши, как в чувствительной нос ударил такой букет запахов, что, не справившись сходу, пятнистая остановилась, быстрым движением глаз водя по заполненной поляне, от морде к морде. Здесь, кажется были все. Даже те, кого быть не должно было в принципе. Вздыбив загривок, Оцелотка кивнула Сокольнице на памятное место, где раньше всегда возвышалась куча с едой, а сама медленным шагом, взрывая когтями землю, направилась к сторожам и их… надо полагать, пленникам.
Лютоволк собственной персоны.
«Сукин ты сын», - с ним рядом сидели и остальные, имена которых не желали всплывать в памяти, но кошка насилу выдрала их на поверхность. Своих врагов знать надо в лицо. А уж эти морды золотистая не забудет, даже если к старости её настигнет склероз. Да, Поползень и Черноклюв были неопытными юнцами, которые просто шли на поводу у старших, но это вовсе не умаляло их вины. Все они в глазах Речного племени были предателями, которых надо было немедленно убрать с их земли. Оцелотка даже почувствовала прилив сил в лапах, так велико и яростно было желание гнать блохастых тварей далеко за нейтральные земли, чтобы в будущем они оттуда носа не показывали. Речные столько потеряли из-за этих кусков прогнившего меха – страшно вспомнить!
«Это из-за них наше племя слабо в глазах наших соседей, и наше счастье, что у других племен нашлись свои дела, иначе»... - думать об этом дальше не хотелось до коликов в животе. По гладкой шерсти кошки словно прошел разряд молнии; он взял своё начало от чёрного кончика зло дернувшегося хвоста, забрался вверх на спину, распушив на теле пятнистую шерсть, и засел где-то в глотке, вибрирующим рыком вырвавшись наружу, стоило Оцелотке открыть пасть.
- Раз эти здесь, и Толстолобый относительно спокоен, значит, Серебро Звёзд вернулся в здравии, - то было утверждение, оно не нуждалось в ответе Змеи, или Бархатца с Ураганом, которые тоже были тут. Она уже успела распутать клубок и уловить в нём тонкую нить запаха брата. Хотелось бы вздохнуть с облегчением, но напряжённые мышцы словно стали каменными. Когти так и не втянулись в мягкие подушечки лап. Что ж, плевать она хотела.
- Я доложу о нашем возвращении, - тихо клокоча от ярости, все же максимально сдержанно сказала она, глядя в глаза своим соплеменникам. Ей просто нужно было убедиться лично. Прямо сейчас. А ещё оказаться как можно дальше от пленников, потому как желание вцепиться Лютоволку в его наглую морду росло с невероятной скоростью. В последний момент пятнистая даже отступила на шаг от греха подальше.
«Племени сейчас нужно совсем не это», - как мантру, повторяла про себя, не в силах успокоить яростные в своей методичности взмахи собственного хвоста. Она коротко кивнула товарищам, после резким движением отвернувшись от них. Голову припекало нещадное солнце, где-то в затылке возникла дробная пульсирующая боль, но внешне Оцелотка всё так же высоко держала голову, уверенно шагая к палатке предводителя. Лишь в паре лисьих хвостов её заставил обернуться крик ворвавшейся на поляну Бабочки. Что-то стряслось с Ручей, однако вспыхнувшее в груди беспокойство за соплеменницу не могло стать веской причиной вернуться и посмотреть. В лагере было достаточно котов, способных оказать помощь. К тому же пострадавшей, как и Дербнику, которого кошка также заметила рядом с Бежевицей нужна была помощь Клоповника. Оцелотка же была воином от носа до хвоста. Она не могла помочь больше, чем те, кто уже должен был бежать на зов ученицы.
Громко выдохнув, золотистая воительница шагнула в спасительную прохладу палатки Речного предводителя, растворившись в полумраке пещеры, но лишь на мгновение, очень быстро перестроив своё зрение под тусклый свет. Палатка была полна запахов. Кошачьи глаза вспыхнули бирюзой, в них мелькнула искра узнавания.
Каштанка. Ассоль. И котята.
Серебро Звёзд также был тут, и судя по тому, что его сестре удалось услышать, явившись, он пустился в долгие объяснения, стараясь донести до тех, кого они бросили, позорно убегая, что у них не было шанса спасти их.
Или же они этого шанса просто не нашли.
Не использовали.
Наверное, так вернее будет.
Невольно прижав воспрявшие было ушки, Оцелотка не успела сказать слова, как вперед бойко выскочил один из Каштанкиных котят. Крестовничек. Малыш бойко диктовал свои условия, а пятнистая чувствовала, как с каждой фразой дерзкого мальца всё сильнее сжимается её собственное сердце.
Нет, они не поймут. Это слишком сложно.
- На границе с Сумрачным племенем чисто. Мы только что обновили свои метки. Полагаю, коты банды не знали, как это необходимо для общего сосуществования. Удивительно, что вожаки их не научили даже азам, - подав голос, не дав ответить пятнистому на условия котёнка, золотистая поборола хрипотцу, в конце фразы допустив в окрепший тон ядовитый сарказм.
Ей следовало рассказать предводителю и о сухой земле и жёлтых хвойных иголках под лапами – находке Сокольницы, но пока что она умолчала об этом. Существовала вероятность, что бывшая воспитанница пожелает рассказать о своей теории болот лидеру лично. Оцелотка не собиралась лишать её такой возможности. Ну и конечно, ей очень сильно хотелось остаться с братом наедине.
Но долг не позволял.
Долг диктовал иные правила.
И она слепо принимала их.

Отредактировано Оцелотка (2018-08-29 21:01:48)

+12

12

Счастливая охотой на собственной территории, Сокольница шагала домой. Вы и представить себе не можете какого это, не объедать несчастное Грозовое племя, а добывать добычу на своих землях.
Пройдя в лагерь, Фалька увидела, что котов тут значительно прибавилось, а завидев Бежевицу, кошка едва ли не завизжала от восторга. "Значит и отец здесь!"
Но взгляд упал на Лютоволка. Он вёл себя спокойной, вальяжно разложившись в куче предателей. Но кошка прекрасно понимала, что настроение у него не совсем такое, какое он хочет показать. Но улыбка не сошла с её морды. Она была очень рада, что отец не убил его, как и всех одиночек. Да и вообще, Звёздное племя будто бы услышало её молитвы, о том, что она не хотела битвы между одиночками и Речным племенем. Всё решилось само собой и без их вмешательства. Но вдруг её тело пронзила острая стрела, что тут же заморозила кровь во всём теле с отголосками пульсирующей боли в висках. Где Дизель?
Воительница и сама не заметила, как сказала это вслух. Но где он? Неужели отец не смог его спасти? Или он умер задолго до двуногих? Или может он сбежал? На подкашивающихся лапах, серая положила сороку на пустое место, где несколько лун назад была куча с дичью. Она слышала, как Змея сказала ей зайти в палатку предводителя, но в ту же секунду все чувства будто бы оставили её, она не слышала и не видела ничего, она была оглушена волнующим её вопросом. "Где Дизель?"
Зайдя в палатку, в ноздри ударил родной запах отца, по которому она уже успела соскучиться. Мир потихоньку стал обретать свои прежние очертания, а лапы перестали так сильно подкашиваться.
Сокольница посмотрела на отца, именно сейчас ей хотелось зарыться носом в его тёплую шерсть и забыться сладким сном, но взяв себя в лапы, Фалька лишь села поближе к Оцелотке, чтобы испытывать хоть какое-то тепло.
<...>Что вы, в конце концов, просто-напросто не хотите этого - я дам вам уйти.
Полосатая кошечка резко подняла зелёные глаза на Серебра Звёзд. Она была в шоке. Неужели её отец и правда такой благородный? Нет, она знала, что её отец потрясающий, но не каждый предводитель будет готов отпустить будущее племени. Она то думала, что это лишь её глупые юношеские бредни, ведь недавно воительница и сама думала на счёт этих котят и их судьбы, но что отец придерживается той же точки зрения, что и она, для неё было шоком.
Но Оцелотка уже начала свой доклад.
- На границе с Сумрачным племенем чисто. Мы только что обновили свои метки.<...>
Сокольница вежливо кивнула пятнистой воительнице и продолжила, слегка стушевавшись под взглядами:
- Из-за такой жары даже иголки на ёлках пожелтели, вся почва будто иссохла, - промяукала Фалька, не став выдвигать своё предположение о болотах, а вдруг Серебро Звёзд посчитает это глупостями. - Боюсь, как бы наша речка сильно не обмелела, - закончила она.
Замолчав, серебристая окинула палатку взглядом, здесь были котята, некоторых она даже не узнавала, некоторых просто забыла, но не Кашатнку. Сокольнице показалось, что она изменилась, стала более женственной что ли. "Интересно, как она здесь жила всё это время?"

+8

13

Крестовничек бойко среагировал первым, и Серебро Звёзд перевел на него взгляд, переключив на мальца всё внимание. Сын Лютоволка был до ужаса похож на отца - уж кто-то, а пятнистый помнил, как изгнанник выглядел в ученичестве. Похожие габариты, тон, голос, манеры. Он просто котёнок. - осадил сам себя предводитель, и был прав - первое, о чём затараторил будущий оруженосец, была сохранность его близких. И это говорило о многом.
- Мы не монстры. Ни Ассоль, ни Мявре не грозит ничего плохого - они не причинили нам вреда. - Серебро улыбнулся котёнку.
- Ассоль пока останется в лагере, думаю, вам всем так будет комфортней. Она сможет жить в детской, вместе с Каштанкой - если той нужно время отдохнуть и собраться с мыслями, перед тем, как приступать к воинским обязанностям - лидер перевёл взгляд на королеву, вновь открыто заглядывая той в глаза. - Если, конечно, твоя мама этого захочет. - слегка склонив голову на бок, зеленоглазый вновь вернулся к крапчатому.
- К сожалению, мы не сможем кормить так много одиночек, и через какое-то Мявре придётся покинуть Речные земли. Я лично прослежу, чтобы её проводили до границы в безопасности. - то, что касалось двух кошек, объяснить было несложно - Серебро Звёзд уже решил для себя, что те не предоставляют опасности, и беспокоится о них не стоит, чего не сказать о Лютоволке...
- Ты уже взрослый, и я не стану тебе врать. Будущее твоего отца мне предстоит обсудить с советом племени. Изгнанники разрушили много семей, и сейчас судьба Лютоволка лежит в лапах всего клана, а не только моих. Так что ответить на этот вопрос я смогу позже. - Серебро Звёзд в упор смотрел на Крестовничка, понимая, что в его глазах выглядит скорее каким-то негодяем, ворвавшимся в его жизнь и желающим разрушить всё привычное, нежели справедливым лидером. И кот не злился и не расстраивался, понимая, что это может поменять лишь время и правильный подход. Он не хотел врать ему, втираясь в доверие, и обещая золотые горы, дружбу с Лютоволком, а также принятие всех его друзей-бродяг в племя. Ложь породила бы лишь ещё больше обиды. А котята и без того прожили всю свою осознанную жизнь во лжи, что так упорно внушал им их горе-папаша.
Не успел Крестовничек ответить, как в палатку ворвались Оцелотка и Сокольница с важными новостями. Он не был раздражён, что кошки зашли без спроса: во-первых, он дал указания доложить "как только вернётесь", что, собственно, они и сделали. Во-вторых, пятнистый понимал, что родственницы ещё и просто-напросто волновались.
- И Сумрачное племя даже не попыталось захватить территории, больше не пахнущие речными котами? Должно быть у них и в самом деле не лучшие времена. - проговорил себе под нос пятнистый, выслушав докладчиц.
- Сокольница, Оцелотка, спасибо за информацию. Я бы попросил, чтобы вы дождались снаружи, пока мы разговариваем, а затем вновь зашли ко мне. - и Серебро взмахнул хвостом, как бы показывая, что он сейчас занят.
- Перекусите - кажется, охотники уже вернулись с добычей. И позовите Ручей, пусть приходит с вами - быстро улыбнувшись, он коротко кивнул в призыве исполнять просьбу.

Отредактировано Серебро Звёзд (2018-08-30 02:57:36)

+7

14

За время своего незапланированного отсутствия, Серебро Звёзд ничуть не изменился. Даже услышав короткий доклад, он сперва дал ответ котёнку, как первому своему собеседнику, и только потом обратился к патрульным.
Появившаяся рядом Сокольница умолчала о своей теории с болотами, кошка на это только вздохнула, выдворив из легких небольшое скопление воздуха. Видимо, молодая воительница все же недостаточна была уверена в себе. Должно быть, посчитала свои домыслы глупыми и нестоящими внимания, хотя совсем недавно свободно рассуждала вслух.
Сердито хлестнув себя хвостом по тугому боку, Оцелотка короткий миг глядела в глаза брата, ловя на его морде крупицы теплой улыбки, которая чаще подбадривала её, чем раздражала, хотя бывало всякое в их жизни, после чего отрывисто кивнула головой, не глядя на гостей палатки, вернувшись на залитую солнечным светом поляну.
В голове помимо пульсирующей боли рыбками в мутной воде мелькали быстрые мысли. Серебро Звёзд ясно дал понять Крестовничку, что судьба его отца всецело находилась сейчас в лапах всего Речного племени. Пятнистая знала сколь сильно многие, как и она сама, ненавидела предателя, желая ему скорой смерти, но брат был прав в одном: они не монстры, а значит, не убийцы. И пусть освобождение и дальнейшее изгнание Лютоволка может снова аукнуться им в ответ, Речное племя с честью примет этот удар судьбы-злодейки.
Иначе и быть не может.

>>главная поляна Реки

+6

15

>>> главная поляна
Всё это было так непривычно. Все эти новые коты, новые (просто хорошо забытые) запахи, морды словно из какого-то далекого сна, который снился ещё в детстве.
Сначала Черничинка с недоверием слушала повествование предводителя, но тёплые бока братьев с обоих сторон помогли ей успокоиться. Она даже не взглянула на Крестовничка, который на показуху во всю жался к Каштанке. Кроме этих троих ей никто не был нужен, это вся её семья. Но почему ей так хотелось посмотреть на бурую кошку?
- Ты обещаешь, что мой отец будет жить? - ну, не удивительно.
- Лютоволк не сделала нам ничего плохого. Он защищал нас, - о предки, первый раз Черничинка согласилась с Крестовничком. Сегодня точно ежи полетят или того хуже...
– И я хочу, чтобы Ассоль жила со мной.
Но нет, этот придурок всё таки придурок.
Ассоль будет делать, что захочет. Пусть она сама решает. Кто назначил тебя раздавать приказы?
Вслух угольная решила ничего не говорить. Не пререкаться же с Крестовничком на глазах у всех. Это уж совсем по-детски. Пусть этот серо-бурый кот ещё не вырос, но вот Черничинка выросла.
- ...Будущее твоего отца мне предстоит обсудить с советом племени, - зеленоглазая решила, должна хоть как-то помочь серому исполину. Этот кот столько для неё сделал, сколько не сделал родной отец. За эти луны Черничинка успела к нему привязаться.
- А кто входит в совет племени? - осторожно поинтересовалась кошечка, навострив длинные уши и подняв уже довольно вытянутую мордочку на предводителя Речного племени. Она должна перед каждым замолвить словечко о Лютоволке. Уж котёнок то их сможет убедить. Наверное.

+6

16

ГП<-----------
Разговор начался с того, с чего и должен был: начался он со слов Серебра Звёзд. Лидер вёл долгий монолог, стараясь донести до Каштанки с котятами ту информацию, что всё это время им была нужна. Он пытался предугадывать их вопросы и отвечать заранее, мерно раскладывая всё по полочкам в хронологическом порядке. Вместе с Речными Ассоль впервые услышала всю историю скитаний Речного племени, и, главное, она действительно в неё поверила. Не смогла поставить под сомнения ни одну фразу кота.
Ассоль сидела чуть поотдаль от Каштанки, за её спиной, и словно сторонний, невидимый никому наблюдатель слушала и переваривала все те слова, что сохраняли в себе стены пещеры.
За речью Серебра Звёзд внезапно выступил Крестовничек. Он спрашивал об отце и ...
- И я хочу, чтобы Ассоль жила со мной.
Действительно так, он спрашивал и о ней. Даже не спрашивал, котёнок ставил свои условия, и Ассоль действительно была удивлена, когда даже при вернувшемся пограничном отряде предводитель эти условия в некоторой форме принял.
- Ни Ассоль, ни Мявре не грозит ничего плохого - они не причинили нам вреда. Ассоль пока останется в лагере, думаю, вам всем так будет комфортней. Она сможет жить в детской, вместе с Каштанкой - если той нужно время отдохнуть и собраться с мыслями, перед тем, как приступать к воинским обязанностям, если, конечно, твоя мама этого захочет. 
Кошка опустила взгляд. С одной стороны она была очень рада, даже готова была подойтик Крестовничку, нежно лизнуть того в затылок и заурчать на всю обитель предводителя - он признаёт её, считает кем-то, без кого не очень хочется быть. Ассоль тоже считает его частью своей семьи. Это умиротворяет. С другой стороны это слово "пока" в исполнении Серебра Звёзд напрягало и тревожило. Пока - это до каких пор? Неизвестно, да и невозможно узнать. Пока в ней есть необходимость? Пока она не представляет угрозы? Пока она не предаст? Нет, Ассоль не предаст свою семью никогда.
Меж тем две Речные кошки докладывали предводителю свежие новости с границ. Белая украдкой посмотрела на Оцелотку, что рвала и метала глазами там на нагретых камнях, когда белая вернулась без Речного лидера. Сейчас её взгляд был иным.
- Сокольница, Оцелотка, спасибо за информацию. Я бы попросил, чтобы вы дождались снаружи, пока мы разговариваем, а затем вновь зашли ко мне.
Так Ассоль узнала имя второй кошки, прежде чем обе воительницы покинули их. Теперь, одиночка знала точно, Каштанка должна взять слово. Каким оно будет? Представить сложно. За время присутствия в пещере патрульных белая лишь чуть ближе придвинулась к королеве. Она хотела быть рядом с подругой и поддержать её.

Отредактировано Ассоль (2018-08-31 01:05:53)

+7

17

--------->Главная поляна
- Мы уже знакомились. Как у тебя дела? А это твои родственники? - Плавничок резко отвлекся от своей семьи и удивленно вылупился на Ужик. Он практически был готов ответить и даже улыбнулся, в знак приветствия. Но все планы разрушил подошедший Серебро Звезд, позвавший их к себе в палатку. Серо-белый котик встал с сестры с братом и, пройдя мимо Ужик, пропел:
- Что ж, извини, теперь, видимо, тебе придется подождать! - хихикнул Плавничок и проследовал за мамой. А рядом с ней был кто? Верно. Крестовничек.
Настроение голубоглазого резко скатилось вниз и он озлобленно внутриутробно рыкнул. Он еще сведет с ним счеты, обязательно. Тот случай он ему никогда не простит. Инстинктивно лапа потянулась к щеке и котенок потер покрытую коркой ранку. От каких-либо комментариев он воздержался, но и к Каштанке не подходил, так как понимал, что это может обернуться очередным конфликтом. Но это пока. Сейчас они решат очень важный вопрос и Плавничок снова примется отстаивать свою семью у этого выскочки.
"О нет, ты так просто не победишь."
Серо-белый поманил хвостом Галчонка и Черничинку и направился в палатку предводителя. Все эти места были сотни раз изучены Плавничком. Когда одиночки захватили лагерь и на некоторое время воцарился хаос, котенок даже успел залезть в бывшие владения предводителя и тщательно изучить каждую щель, пылинку и камушек. Он уверенно вошел в пещеру и сел по другую сторону от матери. Параллельно с этим его голубой взгляд скользнул по Крестовничку. Котик насмешливо улыбнулся.
"Ну что, отважишься повторить при предводителе и маме, а?"
Его сугубо семейные разборки прервал Серебро Звезд. Плавничок внимательно его слушал, но до сих пор не мог понять - это происходит с ним, причастен ли он вообще к этим событиям? Но вообще, это была огромная честь - разговаривать с предводителем. Наверное. В любом случае пушистый котик старался не отвлекаться и все запоминать.
Чем больше говорил Серебро Звезд, тем сильнее проникался Плавничок. Но что, если он лжет? Ведь не могла бы та же самая Мявра, Ассоль или, допустим, Эбон - причинить злой себе подобным, так ведь? Какие-то дикие несостыковки. Но одно Плавничок осознавал четко - их бросили. Как бы он ни пытался стопроцентно поверить в слова пятнистого предводителя, они словно улетали от него стаей птиц.  В любом случае Плавничок очень зауважал Серебро Звезд, когда тот предоставил им выбор. Это весьма добрый и сильный шаг. Так считал сам котик. Но всю картину испортил он - беда всей жизни Плавничка.
- Ты обещаешь, что мой отец будет жить? - серо-белый прижал уши к затылку и громко шикнул.
- Заткнись, - голубые глаза нездорово скользнули по телу Крестовничка. Кто учил его этим манерам? Точнее их отсутствию?! "Осмелел?" Уж чему точно успели обучить Плавничка, так это хорошим манерам. А Крестовничек всем видом показывал, что ему глубоко плевать на, пусть и не совсем родного, предводителя. В голову закралась мысль, что этот недоумок может полностью разбить все впечатление о их семье и Серебро Звезд непременно выгонит их восвояси. А хотелось жить. И жить стайно, ни в чем себе не отказывая и не боясь умереть где-нибудь в подворотне, в одиночестве. Уж спасибо одиночкам, они привили чувство коллектива. Хоть не шибко-то правильно у них это получалось.
Палатка полнилась новыми мордами. Плавничку только и оставалось, что молчать. Новости лились рекой и он уже, кажется начал терять нить разговора. Но как только дело коснулось одиночек, котенок навострил уши.
- <...> К сожалению, мы не сможем кормить так много одиночек, и через какое-то Мявре придётся покинуть Речные земли<...> - Плавничок встрепенулся. Что ж, раз Серебро Звезд так просто спускает остальным какие-то комментарии и вопросы, значит он куда добрее Лютоволка, с которым не то что заговорить, посмотреть на него было страшно.
- Но не мы же будем их кормить. Они тоже смогут принести вклад в будущее... племени, - язык все еще не поворачивался говорить это странное слово - "племя". Оно было каким-то чужим, неродным. И Плавничку предстояла долгая и кропотливая работа над собой, чтобы вновь почувствовать себя Речным. Настоящим Речным.
Пододвинувшись ближе к Каштанке, Плавничок чуть облокотился боком о ее лапу и притянул лапой Черничинку.
"Мы вместе, а это главное. Мы семья. И все вместе решим. Да ведь, мам?"

+8

18

- Лютоволк не сделала нам ничего плохого. Он защищал нас - заговорила приёмная дочь Каштанки, и Серебро согласно кивнул.
- Защищал, и я ему за это благодарен. Но если бы не Лютоволк, Черничинка, вас бы и не пришлось защищать. - предводитель невесело усмехнулся, опуская взгляд, и вновь поднимая его на котёнка - И Ледоглаз был бы жив.
И пятнистый подумал, как странно, что чёрные близнецы ни капли не похожи ни на отца, ни на мать. Ещё Плавничок, как-никак, обладал чертами покойных родителей, но вот Галчонок и Черничинка...
- Всем нам придётся нести ответственность за наши поступки. Мне - за то, что не смог организовать ваше спасение, Лютоволку - что пролил кровь собственных соплеменников. - кот пожал плечами, обводя взглядом собравшихся.
- Звёздное племя всё само рассудит, когда придёт час. Мне лишь остается делать так, как велит мой дол и моё племя... А в совет племени, Черничика, входит моя сестра Оцелотка - она только что заходила, Ручей, Толстолобый - наш глашатай, и целитель.
Пятнистому нравилось, что котята не робели и задавали вопросы. Спокойно, без агрессии, хоть и с ноткой требовательности. Переживания лидера понемногу улеглись, и зеленоглазый задумался о наставниках. Речной ещё до разговора решил, что воспитывать детей Лютоволка будут лишь самые доверенные лица - лучше всего, его семья. Как бы не были крепки внутриплеменные связи, но кровь, чаще всего, значила много. Серебро заметил, как приёмные дети Каштанки огрызались на её родного сына, и уловил царившую между ними неприязнь, а это предводителю совсем не нравилось. Он верил, что то, что взрослые нередко принимают за простые детские глупости, нередко перерастает в зрелую, осознанную неприязнь. А конфликт между соплеменниками никогда не бывает полезен для клана, уж он-то знал.
Оцелотка... Плавничка она просто задавит своей энергией, а вот Сокольница справится отлично - Серебро Звёзд перебирал в уме имена близких, которые смогли бы обучать будущих оруженосцев. Из всех котят Каштанки Плавничок, пока что, импонировал ему больше всех.
- Но не мы же будем их кормить. Они тоже смогут принести вклад в будущее... племени
- Милый мой, а ты думаешь, ей самой захочется стать племенной кошкой? Одиночки привыкли к свободе, к возможности гулять самим по себе. Ведь неспроста мы живём отдельно - не все желают подчиняться воле одного кота. Племя - это не только приятные плюсы в лице защиты и поддержки, но и очень большая ответственность. - Серебро вздохнул, вновь ощущая себя седым стариком, рассказывающим длинные байки котятам.
Лютоволк уже пытался сбить одиночек в племя, и знатно облажался.
- Вы, в каких бы условиях не росли, впитали племенные устои с молоком матери. Как и мать вашей матери, и мать её матери. Как и я, как и каждый кот моего племени. Взрослея, мы сами выбираем свой путь - и даже изгнанники, когда-то жестоко нарушившие воинский закон, в глубине души всегда оставались племенными котами. Они просто ступили на путь, с которого уже не было дороги обратно. - задумчиво продолжал предводитель, увлёкшись собственными мыслями.
- Впрочем, это опять всё мои рассуждения - оборвал он сам себя - Я могу долго говорить, если меня не останавливать - снова улыбаясь, сказал кот. - Вы, наверное, устали, но, если когда-нибудь захотите поговорить и задать любые вопросы - просто заходите ко мне в палатку. Я буду рад.
И Серебро Звёзд опять посмотрел на Каштанку, ожидая ответа королевы. Её молчание коробило его самолюбие.

Отредактировано Серебро Звёзд (2018-08-31 21:45:53)

+6

19

» главная поляна

Юнец все еще не верил, что его семья наконец-то тут, рядом, вот прям под боком. Как же радостно было вновь в нежных чувствах прикусить ухо брата, замурлыкать рядом с сестрой, прижаться к маме. Тем не менее, с горечью ему пришлось принять весьма неприятную вещь: вокруг целая куча опасностей и он понятия не имеет, как всю эту ораву защищать. Не успел он в полной мере насладиться мигом своего счастья, как пришел большой серый котища и прервал их эпическое воссоединение с семьей. И что мог сделать наш герой? Правильно, возмущенно топнуть лапкой и пойти следом за своим новым предводителем. Вот и весь его контроль над ситуацией.

Галчонок хмуро сдвинул бровки, стараясь напустить на себя самый серьезный вид из всех, что он когда-либо делал. Со стороны он представлял себя этаким крутым парнем, который поражает всех вокруг своей суровостью и мужественностью, но искорки неприкрытого интереса в его глазах, увы, предательски разгорались огнем. Впрочем, доверия от этого больше не становилось. Пропитанные мудрость и сожалением речи серебристого кота, несомненно, подкупали, но не настолько, чтобы юнец бросился к нему с распростертыми объятьями. Предки, еще и Крестовничек! Презритильно покосившись на сводного брата, Галчонок фыркнул. Многозначительно, гадко, насмешливо. А ведь на секунду он даже обрадовался, когда узнал, что этот буро-серый комок шерсти жив. Дернув плечом, словно сгоняя назойливого жука, котик наигранно клацнул зубками и отвернулся.

Вы, наверное, устали, но, если когда-нибудь захотите поговорить, и задать любые вопросы - просто заходите ко мне в палатку. Я буду рад.

Вопросы? Ох, у Галчонка была уйма этих вопросов, начиная от вечного "в чем смысл жизни?" и заканчивая "почему небо голубое?". Впрочем, черноликий прекрасно понимал, что ему и всей жизни не хватит, чтобы банально задать их. По этой причине он решил остановиться лишь на одном. Единственном вопросе, который сейчас его волновал.

Эта история, конечно, очень грустная, — искренне заявил он, чуть потупив взор, — Но... почему тогда, когда началась битва, других котят вы забрать смогли?

В полутьме предводительской палаты очи юнца потеряли свой привычны отблеск зелени, уступая оттенкам вязкой и липкой топи, грозязь потопить в этом болоте каждого, кто осмелится ступить ближе. Теперь он смотрел без смущения и осторожности, с которыми начал этот разговор. Он смотрел с вызовом и толикой обиды, невольно навязывая себе неприятные мысли и надеясь, что серый кот найдется с ответом. Галчонок понимал, почему за ним никто не вернулся. Но никак не мог понять того, почему речное племя допустило тот исход событий, при котором его вообще надо было возвращать. Неужели он и его семья хуже, чем другие речные коты и их отпрыски? Юнец буравил взглядом лидера.

Отредактировано Галчонок (2018-08-31 22:48:44)

+5

20

главная поляна >>>

Каштанка вошла в полумрак предводительской пещеры, уже знатно завешенной паутиной, примерно зная, что сейчас услышит. Она ждала оправданий, извинений, сожалений, Ждала чего-то, что сможет смягчить её обиду или хотя бы позволит королеве понять поступки соплеменников. Даже не попытались... ни разу. Ни одной весточки. Почему так?
В фигуре бурой кошки чувствовалось напряжение, когда она уселась напротив речного лидера и ответила на его взгляд тревожно и внимательно. Все котята были рядом, хотя бы это внушало уверенность. Где-то там, позади, на поляне остался Лютоволк. Сформулировать свои претензии к Серебру Звёзд было гораздо проще мысленно, пока вожак стаи пререкался с ним, а Каштанка отмалчивалась в стороне. Теперь ей было не по себе, когда пятнистый лидер наконец заговорил.
- И всё же, я считаю, что вы все должны знать правду.
Правда у всех разная. Королева напряглась, но не заговорила, всё-таки сохранив толику уважения к предводителю. Она действительно была речной кошкой, и этого было не отнять. Уйдя с Лютоволком - её посещали эти мысли и гораздо чаще, чем она того желала, - Каштанка не нашла бы себе места, потому что родной лагерь, запахи, звуки реки вечно преследовали бы её во снах. Отказаться от дома воительница бы не смогла, хоть от этого дома и остались по сути одни камышовые стены. Или всё теперь станет на круги своя? Все вернулись. Всё будет как прежде?
Конечно же, нет. Слишком велика разница между той, кем она была, в последний раз ощущая истинный патриотизм, и тем, чем являлась сейчас. Жизнерадостная, полная грандиозных планов на будущее молоденькая воительница превратилась в сломленную мать-одиночку, пережившую за несколько лун то, что пошатнёт веру даже в самом стойком.
- Мне тоже жаль, - глухо отрезала Каштанка, отведя взгляд и не сумев сопоставить беды собственного племени со своими. Болезнь, холод, голод... было ли легче ей? Спать в полуразрушенной детской, есть через день, так как одиночки совсем не умели охотиться и часто королева отдавала свою порцию детям. Разве что болезнь стаю обошла. А если бы нет, я была бы мертва. Эти недоцелители едва ли что-то придумали бы, разве что запихали бы мха в глотку всем болеющим, лишь бы перестали кашлять.
Умно поставив на одобрение котят, Серебро Звёзд заговорил с ними, даря кучу привилегий вплоть до свободного посещения своей палатки. Это было объяснимо, ведь мать в первую очередь заботится о благополучии своих детей. Пусть даже они этого не принимают. Печальный взгляд опустился на заговорившую Черничинку, к удивлению Каштанки, пытавшуюся защитить Лютоволка. Что ж, кое-кто из нас точно был отличным родителем. Кошка повела плечами, словно пытаясь избавиться от сдавившей грудь тоски. Тёплое прикосновение к боку и усилившийся аромат Ассоль немного успокаивали. Королева слегка повернула голову, чтобы подруга заметила её благодарную полуулыбку. То ли Серебро Звёзд видел эти тёплые отношения между двумя кошками, то ли просто был благожелателен ко всем, кроме Лютоволка, но он разрешил белоснежной одиночке жить вместе с матерью котят, уже давно достигших возраста оруженосцев.
Погрузившись в невесёлые мысли, Каштанка и не заметила, как Оцелотка и Сокольница вошли в палатку и быстро доложили о чём-то предводителю. Лишь вздрогнула и потеснилась, чтобы дать им выйти.
- Защищал, и я ему за это благодарен. Но если бы не Лютоволк, вас бы и не пришлось защищать. И Ледоглаз был бы жив.
Каштанка поморщилась и резко прижала уши к голове, с тревогой оглядывая каждого из котят. Зачем он так? Зачем взращивать в котятах ненависть, давя на больное? Она с упрёком сверкнула глазами, но затем голубизна снова поблекла. У неё не было сил. Ни на что.
Серебро Звёзд умолк, в очередной раз обратив взор к ней. Теперь котячье любопытство было удовлетворено, и ответа ждали от королевы. Во рту пересохло, и с каждой секундой тишина давила всё сильнее.
- Я услышала тебя, Серебро Звёзд. Верю, что ты хочешь искупить свою вину, - пауза. Каштанка впилась взглядом в зелёные глаза предводителя, надеясь увидеть там смирение или раскаяние, хоть что-то, подтверждавшее, что он её действительно признаёт. - Я хочу жить в Речном племени, но... боюсь, мне будет трудно привыкнуть ко всему этому. Я хочу, чтобы мои котята, - снова взглядом обежала каждого и плотнее прижалась к льнувшему Плавничку, - выросли речными воителями.
Тяжёлый выдох прервал и так с трудом формирующиеся в слова мысли Каштанки. Проговаривая и осознавая всё это, она чувствовала всё меньше сил в себе на новый переворот в жизни. Истощенная морально кошка с трудом понимала, что было бы лучше для неё самой и её котят.
- Я постараюсь снова стать частью племени и хотела бы, - вдох поглубже, - чтобы ты дал Лютоволку шанс. Возможно, если совет тебя послушает, если Лютоволку дадут возможность снова стать воителем, всё будет иначе. Я долго наблюдала за ним и даже за это время увидела много изменений в нём. Пожалуй, это единственная моя просьба.
Каштанка ещё пару секунд не отрывала взгляда от Серебра Звёзд, а потом коротко кивнула, давая понять, что больше она не может ничего сказать. Услышь меня, и, возможно, всё станет как прежде. До сих пор воительница загоняла куда подальше мысль, что как прежде не будет уже никогда. Даже близко нет.
Крик с поляны вынудил вздрогнуть и инстинктивно выпустить когти, словно враг был уже рядом и готов был посягнуть на её детей.
- Кажется... что-то стряслось? - она обернулась к предводителю, будто ожидая, что он бросится к выходу, чтобы узнать, что произошло на поляне.

+7

Вы здесь » cw. дорога домой » речное племя » палатка предводителя