cw. дорога домой

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Именно здесь коты-воители нашли дом, который всем был так нужен. Эта ролевая - одно из немногих мест, сохранивших дух книжных котов-воителей, и именно здесь вы сможете отдохнуть душой, оказаться в шкуре любимого персонажа и жить так, как того просит сердце.
Надеемся, ваша дорога домой не была долгой.
Почётный игрок
КЛЕНОВЫЙ
тонкий расчет
СЕРЕБРО ЗВЁЗД
на вершине Олимпа
ОЦЕЛОТКА
запоминающийся дебют
В игре
Новости
Ссылки
Реклама
погода
» сезон зеленых листьев

» +24, пасмурно, душно
В игре
Кашель отступил, но в лес нагрянули новые напасти.

В Сумрачном племени котята становятся оруженосцами, а Ольхогрив берёт себе новую ученицу, Ивушку. Однако не всё так безоблачно - на территории племени Двуногие начали расставлять капканы, от которых уже пострадали несколько котов. Тем временем внутри племени далеко не все коты довольны правлением Когтезвёзда - не является ли это предвестием скорой бури? Просто ли жара донимает земли племени, или это знак Звёздных предков о том, что что-то неладно?

Речное племя, наконец, смогло вернуться в свой лагерь, для этого даже не пришлось сражаться, но всё ли так просто? Едва отбившись от двуногих, разогнавших банду, Серебро Звёзд должен решить множество проблем, и первая из них - как смогут ужиться речные коты с теми, кто против своей воли оказался в лапах изгнанников? Все речные котята выросли вдали от родного племени - смогут ли они стать достойными речными воителями? И теперь, когда Клоповник покинул племя, ситуация стала ещё тяжелее.

Племя Ветра решает исследовать найденные туннели, но это оборачивается гибелью нескольких воителей. Кто-то смог спастись, но ходы вывели уцелевших на земли соседей, чему вовсе не обрадовались Грозовые коты. Не станет ли это причиной нового конфликта? Тем временем Ветрогон посвящает в ученицы целителя бывшую одиночку, Мегеру, но что будет с племенем, где ни целитель, ни его ученица не разговаривают с предками?

Грозовое племя наслаждается тем, что в их лагере наконец-то стало просторно, но все ли проблемы решены? Что делают на их территории коты из племени Ветра? Не станут ли туннели слабым местом в обороне Грозовых котов? Наконец, и самое мирное время не обходится без смертей - и одна из королев умирает, дав жизнь долгожданным котятам, однако и это не единственная смерть в племени.

Небесное племя отныне не так уж дружелюбно к одиночкам и прогоняет тех, кто пришёл присоединиться к нему. Но у Звездошейки есть и другие заботы - множество посвящений, защита племенных границ и в особенности - тех, что появились недавно благодаря захвату нейтральных территорий. Племя растёт и крепнет, но долго ли продлится такая стабильность, надолго ли хватит сил у самого молодого племени леса - особенно с учётом новой пропажи воителя?

Банда распалась благодаря Двуногим, совершившим нападение на лагерь. Часть её членов была захвачена, кто-то погиб... Некоторые смогли освободиться из плена, но теперь их судьба - в лапах Серебра Звёзд и бывших соплеменников, которые отнюдь не намерены прощать.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. дорога домой » эпизоды » it's pleasure to meet you

it's pleasure to meet you

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://68.media.tumblr.com/b523d37377032e433b2b5bbe0fcfcb7c/tumblr_ooy9jq8ScU1qdhps7o4_r1_500.gif

it's pleasure to meet you

город размыт дождём, а у тебя нет зонтика. могу позвать тебя под свою крышу. пойдёшь, странник?

дата и погода
начало лета, июнь. пасмурная погода, идёт дождь, позднее распогодится

локация
деревня Двуногих, крайние дома.

участники
Пепел, 62 луны
Мегера, 64 луны

+2

2

Он никогда не любил дождь. Дождь загоняет всю дичь в норы и желудок остаётся пустым. Он заглушает все звуки и запахи. Дороги после дождя становятся скользкими и неприятными. Его густая шерсть очень долго сохнет, если дождь её вымочит. И потом бывает очень холодно, пока шерсть влажная. А ещё Пепел не любил само ощущением скольких холодных капель, которые бесцеремонно барабанят по нему, как по крыше сарая. Вот по ней-то как раз и можно, она для этого и сделана.
  Шерсть кота вымокнуть не успела, прошло совсем немного времени, прежде чем ему удалось обнаружить укрытие и юркнуть под гостеприимную крышу. Теперь от него до дождя было целых полметра сухого воздуха, который не прорезали крупные блестящие капли. Кот довольно ухмыльнулся, и наконец осмотрелся. Под этой крышей он оказался не один, похоже другая кошка оказалась здесь гораздо раньше него. Серый вытаращился на неё, привстав на лапы и немного наклонив корпус в её сторону.
   Она так похожа, как наваждение.. - эта кошка действительно выглядела один в один как одна его давняя знакомая, которую он не видел уже много лет. Пепел разглядывал её так, словно вообще впервые жизни видел другую кошку кроме себя. Она ведь была достаточно молодой, чтобы ещё быть живой. Но так далеко от дома?..
- Рыска? Мама?.. - это слово так странно звучало из его рта, словно он только что сам его придумал. Да как, черт возьми, вообще такое возможно, чтобы скитаясь столько лун по свету встретить её именно здесь и сейчас?..

Когда он был совсем маленьким и ещё не видел мира, она уже была рядом. Кажется, она была рядом всегда. Тёплая, уютная.. Она кормила его одного и постоянно плакала. Мама, почему ты плачешь?.. Она вылизывала его так часто и так много, что он всерьез начал опасаться, не станет ли лысым. Да, это же она научила его опасаться. Когда он немного вырос - понял, почему мама постоянно плакала и ходила кого-то искала и звала. Она надеялась, что остальные дети вернутся к ней. Но она же потом и рассказала Серому, что двуногие делают с лишними котятами. Тогда он очень гордился, что он-то точно не лишний. Он будет лучшим. И мама не будет грустить!.. Будет лучше всех охотиться. Не только мышей переловит всех в сарае, но и этих глупых кур.
  А потом Двуногие его выгнали. Кажется, кур ловить всё же не стоило. Мама попрощалась с ним и вернулась в дом, в котором жила с рождения. Она не хотела уходить оттуда, где вырастут её новые котята. Которых никто не утопит. Наверное это ловкость Серого заставила всех соседей попросить оставить следующих котят Рыски. Жаль, что он так и не дождался, когда открылись их глазки. Интересно было бы познакомиться..

В глазах Пепла горел огонь восторга от этой невероятной встречи. Рядом с новообретенной матерью он чувствовал себя совсем крошечным котёнком. Смотри, какой я. Ты рада, мама?..

+2

3

Пошёл дождь. Мегера остановился, почувствовав, как нос увлажнился от первой тяжёлой капли, и огляделась, подыскивая себе убежище.
Она была в районе Двуногих строений. Дома были деревянные, многие из них - старые и заброшенные, о чём свидетельствовали не обновлённые запахи людей.
Как и все коты, Рыжая не любила мокроту, не любила воду и дождь в частности. Потому что спастись от него можно было с большим трудом и при большой удаче. К счастью, пристанища Двуногих идеально справлялись со своей основной задачей - не пропускать дождь внутрь своих коробок - если, конечно, в них не было дырок.
Мегера скользнула внутрь одного такого здания и осмотрелась. Потолок над головой был закрыт, стены не пропускали ветер с мелкими каплями дождя, Двуногих нет, незнакомых котов нет. Странница вздохнула - отчасти она надеялась застать здесь какого-нибудь фермерского кота, с которым можно будет просто поболтать, послушать и снова поболтать. Ей уже не хватало беспрерывного потока общения в своём импровизированном путешествии по поиску племенных котов.
Рыжая прошлась из угла в угол, оценивая местность и выбирая, где может устроиться. В конце концов, она улеглась у стенки, подмяв под грудь лапки, и положила голову на дощечки, слушая, как стучит по крыше дождь. Она уже потихоньку стала засыпать, когда услышала скребущиеся звуки. Видимо, кто-то ещё собирался найти здесь пристанище.
Мегера подняла голову и внимательно оглядела серого кота, который практически что сливался с местностью в импровизированных сумерках коробки людей. Он, увидев её, почему-то весь словно осветился радостью, хотя явных причин для этого... А, нет, нашлись.
- Мегера я, - поправила путника Рыжая и еле заметно дёрнула хвостом, предлагая коту присоединиться к ней и греться бок о бок в дождливую и прохладную погоду. - А ты кто такой будешь? Откуда? Ты где-то поблизости живёшь, наверное? - набросилась с вопросами на него Рыжая.

+1

4

- Мегера я, - огорошил его кошка, и Пепел недоверчиво нахмурился. Прошло много лун, с тех пор, как он в последний раз видел свою мать. Мог ли он ошибиться?.. Наверное.
   Он подошёл, и прилёг рядом с ним. Большое количество вопросов огорошило его. Обычно это он начинал всех забрасывать такой тьмой задач.
- Я Пепел. Но мать звала меня Серым. И ты на неё очень похожа, - несколько смущенная улыбка пробежала по морде кота, - до сих пор сложно поверить, что я ошибся. Я пришёл издалека, так что даже не знаю в какой стороне место, где я родился. Я шёл всю жизнь, как только научился сам охотиться, так почти сразу и отправился в путь. Я встречал новый Сезон Свежей Листвы* четырежды, с тех пор, как расстался с домом. Так что здесь я впервые, - кот потянулся к своей спине, чтобы вылизать мокрую шерсть и уложить её надлежащим образом. - А откуда ты? Ты местная? - ему мучительно хотелось вспомнить хоть какие-то приметы оставленного дома, чтобы он мог спросить о них эту необыкновенную кошку, которая была так похожа на Рыску. Но ничего не всплывало в его памяти, всё сгладилось. Теперь он считал, что все сараи выглядят одинаково, и не вспомнил бы того, что помогло бы им узнать. Наверное, оно так и должно быть, и грустить об этом не стоит.
- Обычно я иду, куда несут меня лапы, но сейчас я ищу кое-что, - одиночка и сам не понимал, почему его так потянуло на откровенности, - несколько лун назад я встретил бродяг, которые рассказывали, что где-то на востоке живут в диком лесу у озера множество котов. И тех пор я ищу их, чтобы посмотреть и узнать, что же может держать вместе такую уйму вольных душ. Быть может,
там есть что-то особенное, что заслуживает внимания,
- Пепел прекратил умываться, и повернул голову к дождю. Облик его собеседницы смущал кота и ввергал в новые витки мыслей о матери. Как давно он не вспоминал о ней, интересно?.. - А ты ничего не слышала про те места? Я должно быть неправильно понял, куда идти, и ушёл слишком далеко на восток. И прошёл достаточно далеко,
чтобы понять, что это явно больше десяти дней пути. Может какие-то слухи живут и здесь?

+1

5

Путник не был из стеснительных: принял приглашение, подошёл и лёг рядом, лишь слегка хмурясь. Видать, всё же рассчитывал он с другой - той, чьим именем сначала назвал Рыжую, - полежать бок о бок. Наверняка с ней теплее.
Одиночка таинственно усмехнулась, положила голову на лапы и снизу вверх глядела на серую мордочку, изучая её вдоль и поперёк.
- О, так ты про мать. А я-то уж решила, - Мегера позволила себе ещё более широкую и плутоватую улыбку, после чего выпростала из-под груди передние лапы и выпустила коготки, которые не цеплялись за построения Двуногих, лишь неприятно на слух скребли по нему. Дикая склонила голову к груди, слушая историю незнакомца по имени Пепел, тоже, как и она, оказавшегося здесь по иронии судьбы. Когда он замолчал, принявшись вылизываться после неприятной дождевой ванны, Мегера с уважением поглядела на одиночку - в её глазах он немного да вырос.
- Нас свела судьба, мой прекрасный, так что ты прав. Сложно поверить, что ошибся ты, ошиблись за тебя, - мурлыкнула умную мысль Мегера и наконец-то потянулась, прогнувшись сначала в спинке, потом в задних лапках, натянув стрункой каждую жилку тела, после чего присела и, облизнув лапку, принялась тереть ею за ушком, приводя шерсть в порядок, чтобы не казаться перед Пеплом грязнулей.
- Места моих похождений тоже довольно далеки отсюда. Я Мегера, сёстры называли лично меня Рыжей, а городские коты - Дикой. Я часто жила в лесах, воздух там мне больше нравится. Хотя не против побыть и в местах скопления людей, если понимаешь, о чём я, - путница стрельнула глазами в сторону Серого, удивляясь тому, как похожи их пути. Вряд ли она его мать, но может ли он быть её братом?
Рыжая плохо помнила свою семью - точнее, всех своих родственников. Гораздо лучше помнила Сестёр, которые нашли их, малых котят, приютили и научили добывать себе пропитание. Им она была благодарна за шанс, который они даровали им всем, - шанс на право жить.
- У меня было четыре помёта котят, - припомнила Мегера. Обычно они появлялись весной, на исходе лета уже окрылённо расставалась с ними подневольная мать. - Значит, я никак не могу быть твоей мамой. Извини, - она улыбнулась и в этот момент за тёмными, почерневшими от сгустившихся туч разрывами в оболочке строения людей прорезала свой путь на землю яркая молния. И мир сотряс гром.
- У-у, неплохо, совсем неплохо, - прокричала Рыжая, перекрывая гул дождя, который с новой силой забарабанил по крыше у них над головой. Воздух приятно наполнил грудь, освежая её, и Мегера, вполне удовлетворённая жизнью, решила наслаждаться неприятной ля уличных котов погодой. Тем более и собеседник под боком обнаружился.
- Ого.
Рыжая сощурилась, по-новому оглядывая невольного соседа.
- Ого, - причмокнула и задумчиво почесала тыльной стороной лапы переносицу. - Знаешь, теперь и я удивлена. Поражена - я бы даже так сказала. Может, ты мне брат на самом деле? - она засмеялась и пожала плечами. - Просто, представь себе... задумайся только на минутку... я тоже ищу этих котов, - драматичный момент заглушил раскат грома, и Дикая закатила глаза. Пришлось без пущего эффекту повторять всё заново.
- Пепел, я тоже ищу этих котов! - прокричала она, постепенно снижая голос и коррелируя его с шумом дождя за каменными стенами. - Только я иду гораздо, гораздо дольше десяти дней и всё никак их не найду. Мне говорили, они живут в лесу у Озера. И ещё там недалеко есть пастбище для копытных. Но я всё никак не могу найти эти места сама, поэтому пока околачиваюсь здесь. А ты уже встречал что-то подобное? Может, мы прошли мимо?

Отредактировано Мегера (2018-01-09 08:00:00)

0

6

Склонив голову, кот принял то, что встреченная им кошка ему не мать.  Что же, спустя столько лет ошибиться мог кто угодно. Пепел грустно вздохнул: такое совпадение было маловероятно, но обрадовало бы его изрядно.
- Мегера, звучит довольно опасно, - задумчиво произнёс серый, пытаясь решить, с чем именно у него связано это слово. Почему-то ему представлялась огромная медно-рыжая змея, которая душила кролика в своих смертельных объятиях.
- Пепел, я тоже ищу этих котов! - второй раз произнося эту фразу, его новая знакомая практически кричала. Он даже чуть прижал уши, опасаясь, что если она ещё немного громче зашумит, то её тёплый бок станет менее приятным местом для лежания, чем  пол в паре хвостов от этой эмоциональной кошки.
Мало кто слышал о них, из тех, кого я спрашивал. Иногда мне кажется, что их придумала парочка болтливых домашних, чтобы сбивать с толку честных путников, - поделился кот своими опасениями. - Если бы  я был птицей, и мог бы взлететь в небо и увидеть весь путь, что я прошёл, а затем вновь вернуться к своим лапам, то я точно сумел бы понять, как найти тех котов. Ты, зная о них, даришь мне надежду, что когда-то мои поиски увенчаются успехом, - голова кота улеглась на вытянутые вперед лапы. Голос Мегеры, с которой он был знаком словно бы с рождения, убаюкивал его (конечно, пока она не принималась кричать, вторя грому) и внушал доверие. Когда он до этого так спокойно укладывался спать рядом с едва знакомой кошкой, и поверял ей все свои чаянья? Может он спит, а эта встреча не реальна?.. - А знаешь, пастбище это хороший ориентир. Я слышал, что там недалеко есть горы. Вдруг тебе поможет это знание?..

+1

7

Мегера посмотрела на безмятежную позу, в которой растянулся Пепел. Кажется, он пригрелся и чувствовал себя вполне комфортабельно рядом с её боком. Что ж, она абсолютно не против. Луны одиночества - действительно того одиночества, от которой говорливой и словоохотливой кошке хочется когтями скрести угрюмую жёлто-насмехающуюся луну - говорили теперь в ней, ни разу не кривя душой. Мегера была искренне рада неожиданному собеседнику - тем более, что она уже привела себя в более-менее нормальный вид, и общение, следовательно, можно было благопристойно продолжить.
- О, я просто очень опасная хищница, - игриво хохотнула кошка и, выпустив когти, поскребла ими по каменному полу здания Прямоходящих. - Ни один жирный мышиный хвостик от меня не умчится никуда, вот увидишь, - она подмигнула Пеплу, - ты же не против поохотиться? Допустим, потом, когда гроза закончится, - она с наслаждением вдохнула очистившийся и посвежевший воздух и, прикрыв глаза, глядела в тёмное оконце высоко под вторым полом в этой большой коробке. - Я угощаю,  - великодушно предложила Мегера.
Эх, а знал бы Пепел, что это имя практически что выросло из Двуногих и их среды обитания. Не постыдный факт, конечно, но лучше уж оставить туман и мистику на том, что сочли на слух опасным.
- Знаешь, в городе очень много говорят об этих котах. Мне сначала рассказал один такой кремовый, весь из себя, людей боится как огня, - Мегера пошевелила усами, сдерживая смешок, - но в городе всё совсем по-другому. Есть хорошие люди и плохие. Я ощутила разницу между ними, - она задумчиво уставилась на Пепла, - ты тоже даришь мне надежду. Ты ищешь их меньше меня - значит, всё не так уж и плохо, - Рыжая улыбнулась его мыслям вслух, представив, как кот может превратиться в птицу и слетать в небеса.
- Конечно, так было бы во много раз легче, но мы же путники, нам не привыкать к невзгодам, - она дружески подтолкнула его плечом, - тем более смотри, как всё удачно сложилось и так, без всяких парящих птиц. Мы вот тут застряли, пережидаем ливень, - гроза уже пошла на спад - давно не сверкали, озаряя мир вокруг, молнии и не шумел, отражаясь барабаном в ушах, гром, - и, может, даже сумеем найти путь без помощи подсказок сверху. Горы, говоришь? - она сощурилась, пытаясь вспомнить, видела ли их. Конечно, а как же эти туманные силуэты за городом!
- О, а вот это хороший ориентир. Сойдёт, - она благодарно кивнула, - за городом, где я жила, можно было их увидеть, если подняться на крышу такого вот огромного дома Прямоходящих. Гораздо больше деревьев в лесу. Оттуда был виден весь мир - и умирающее солнце, и горы, и голуби, которые забирались в небеса, когда отвлекались от набивания жирного сизого брюха. Ты бывал в городе, Пепел?

Отредактировано Мегера (2018-08-03 10:34:20)

+2

8

Где-то глубоко в груди серого кота родилось мурчание, и он довольно потянулся. Ему был приятен и уютен голос этой кошки. Невольно он продолжал испытывать к ней чувства, близкие то ли к сыновьим, то ли к братским. Пепел не стал заморачиваться пониманием, почему именно ему так комфортно рядом с Мегерой, хорошо - и ладно.
- А зачем ты ищешь их? Чем тебя так влекут эти коты? - после этого вопроса кот даже задержал дыхание, чтобы не пропустить ни звука ответа. Дело даже было не столько в его неумеренном любопытстве, сколько в его собственном желании ответить для себя на этот вопрос. Он столько раз думал, откуда это навязчивое желание найти их, но так и не смог разобраться в себе. Быть может, дело просто в том, что ему нужно каждый раз ставить перед собой далёкую, но чёткую цель, чтобы жить полно на пути к ней.
- Город?.. - кот скривился и даже перестал мурчать, задумавшись об этом месте, - да, мне доводилось бывать в этих каменных лесах из нор двуногих. Собаки, крысы, враждебные коты, люди, которые носятся туда-сюда и целая тьма Чудовищ разных цветов и размеров. А воздух там вонял так, что я думал, будто нюх никогда больше не вернётся ко мне, - Пепел выговорил это на одном дыхании и вкладывая много чувства в эти слова. Сложно было бы не заметить, как он возмущен самим фактом существования такого гадкого места. - Мне больше по нраву те места, где нет Чудищ и их вожаков. И тише, и пахнет приятнее. А если там ещё и водятся белки, и растёт ароматный вереск, - одиночка зажмурился от удовольствия, и рокот грома в его груди снова забубнил свою веселую мелодию.
- А доводилось ли тебе там бывать?  Расскажи мне о местных одиночках? Когда кончится дождь, я продолжу свой путь. Сегодня я прошёл мало, и хочу идти ночью, а днём переспать жару под каким-нибудь кустом. Поэтому мне хотелось бы знать, кого я могу встретить, и чего от них ждать.

+1

9

не прошло и года
- Ну, у меня много разных мыслей по поводу этих племенных. Интересно посмотреть, как они живут на самом деле, что делают и как так постоянно держатся вместе. Тебе же, я думаю, как одиночке, знакома эта вечная нужда в движении и перемене места? – вопрос для Мегеры был чисто риторический, она даже не дала возможность Пеплу и слово лишнее вставить. – Эй-эй, дыши давай, - заметив, как серый кот задержал дыхание, Рыжая по-дружески пихнула его лапой в локоть. – Ты же ищешь их для этого же, верно? Интерес, собственная выгода, увлекательные истории. Городские вот дивно их сказуют, я бы даже уроки брала там у одной Ткачихи, если бы задержалась на более длительный срок.
Дождь всё лил и лил, но небо в дырах над головами постепенно переходило из гранитного в нежно-сероватый оттенок, скрадывая и раздувая тучи. Совсем скоро вечная жажда приключений разведёт встретившихся в строении людей котов по разным дорогам, пусть и ведущим к обретению одной цели.
Эмоции Пепла, пока он перечислял свои воспоминания о городе, говорили сами за себя – ему там знатно не пригляделось. Мегера лишь пожала плечами и, когда он попросил её поделиться своими впечатлениями, рыжая не преминула случаем вступиться за городской образ жизни.
- Одиночки там шуганые и самоуверенные, иначе не проживёшь. Сам сказал, что коты, да крысы, да собаки, да люди, да и вообще кого только нет. Однако есть ещё такой ма-аленький город, может, забредал туда. Совсем как этот – маленькие коробки людские, и много-много разных, вкусно пахнущих животных. Например, этих рогатых чёрно-белых, они дают такое вкусное мррр-олочко, попробуй, просто обалдеешь, - Мегера довольно почесалась уголком рта о пол, вспоминая, как последний раз лакала парное молоко.
- Я смотрю, тебе не терпится прийти к этим племенам, - путница прищурилась, уловив нетерпение в голосе Пепла. Если он воспринимал дождь как преграду, то она – как возможность позволить своим конечностям отдохнуть и охладиться.
- Чего же ты от них ждёшь? – задумчиво сверкнула золотом, изучая серую мордашку. Мало ли у них окажутся не только общие приключения, но и глубинные желания совпадут.

Отредактировано Мегера (2018-08-03 13:38:45)

0

Вы здесь » cw. дорога домой » эпизоды » it's pleasure to meet you