РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ
Наконец, стали известны имена активистов апреля. Спасибо всем за активные отыгрыши, за ваши голоса и участие!

ПЯТЬ ВЕЧЕРОВ
А под прицелом большая мама Пантера. И пока ее не отвлекают дети, спешите задать вопросы!

cw. дорога домой

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. дорога домой » речное племя » берег озера

берег озера

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

http://s3.uploads.ru/EI9l6.png

Каждое племя имеет свой выход к Озеру, на острове которого проходят Советы племен. Исключением не стало и Речное племя, которое в силу своих навыков не упускает возможности полакомиться рыбкой не только у реки, но и на берегу озера. Довольные такой удачей, что на их территории есть целых два водоема, речные коты зорко следят за каждым клочком своей земли, ревностно оберегая его от соседских племен.

0

2

»остров Советов

Одному Звёздному племени было известно, как у него будут завтра ныть задние лапы после его похождений. Не то чтобы он жаловался - напротив, вернуться в размеренную племенную жизнь было крайне приятно. Конечно, на него всё ещё смотрели с потаённой жалостью, иные и вовсе с презрением, но он больше не был угасающим оруженосцем, лежащим в палатке целителя и тщетно надеявшимся на милость предков. Впрочем, если бы он не восстановил подвижность задних лап, вряд ли такая жизнь была бы ценным даром.
Он совершенно погрузился в свои мысли, позволяя себе вдали от многочисленных глаз сбиться на едва заметную хромоту. Да и кого, чёрт возьми, волновало его состояние? Соплеменники прекрасно знали о том, что он из себя представляет, а если кто-то решит на него напасть... Что же, он не лыком шит.
Ветер, впрочем, донёс до кота запах другого представителя Речного племени. Он остановился и обернулся, принюхиваясь и напряжённо вглядываясь в тропу до острова Советов, коей сам направлялся в лагерь. Возможно, Ручей всё же решила его послушать?.. Нет.
— Сивая, — больше утверждением, нежели вопросом, разорвал тишину Солнцебок. Неизвестно, как глупо бы он выглядел, если бы ошибся в своём прогнозе и в свои тридцать лун так и не научился различать запахи родного племени, но удача ему улыбнулась: по-своему изящный и яркий силуэт, передняя лапа. Воин пошёл навстречу, одновременно кивком предлагая слегка свернуть с тропы к кустарниковой поросли на случай, если Серебро Звёзд со своим отрядом будут излишне задумчивы и случайно снесут их с лап. — надеюсь, этому Сумрачному нравоучителю оказалась не по зубам наша серая рыбка? — поинтересовался белый, надеясь, что Ручей всё же не изменила своему характеру и каким бы то ни было образом отправила жабоеда обратно в его болота.

0

3

----> Остров Советов

Поспевать за Солнцебоком так, чтобы идти хотя бы в паре хвостов, она не могла: немного замедлилась, пока плыла, разминая лапу, потом остановилась на переброситься парой фраз с знакомой из племени Ветра, уже уходившей на свои территории. Однако запах воина вел Сивую вдоль берега озера, а лунный свет помогал видеть все в особом, посеребренном цвете и ориентироваться без труда. Тихие шорохи и аромат, в котором смешался дух мокрой от воды шерсти, чуть пряный - рыбной чешуи, и почему-то немного древесный, возвестили, что кошка нагнала соплеменника. Она перешла на шаг, разглядев силуэт, ночью казавшийся светло-серым.
— Сивая, - он вышел навстречу, кивнув в сторону от проложенной Речными котами тропы, и серая приняла приглашение, изменив траекторию движения.
— Надеюсь, этому Сумрачному нравоучителю оказалась не по зубам наша серая рыбка? — она усмехнулась, вспомнив возмущение его сестрицы на вопрос Нетопыря.
Нет, ну в самом деле, насколько же надо быть мышеголовым и бестактным, наглейшим болваном, чтобы так открыто пытаться выведать состояние Речного племени, да еще и у его вернейших представителей? Передернув плечами на ходу, она чуть сбилась с шага, но справилась без "дружеской поддержки" и не упала. Фыркнула негромко, мол, ну что за неудача. Лапа иногда подводила, словно и не была натренирована за долгие луны.
  — Ручей не сказала ничего лишнего и дала ему понять, что попытки шпионства были провальными и не по-сумрачному глупыми, - произнесла она, заинтересованно разглядывая белого воителя.
Интересно, зачем он все же позвал ее поговорить? Солнцебок не выглядел так, словно его сильно тревожило что-то, но и наблюдательность серой порой оказывалась недостаточной. Все мы ошибаемся. Быть может, воина терзали сомнения и страхи касательно чего угодно, да хотя бы его сестры, а все племя и в ус не дуло.
- Так о чем ты хотел поговорить, Солнцебок? - с лукавой улыбкой поинтересовалась она, уходя в сторону от тропы, к зарослям, за которыми их беседа будет не столь заметна. Уж если воитель хотел сделать это после совета, значит, содержание разговора должно оставаться в тайне.
Даже Ручей нельзя будет сказать? Хм-хм.

+2

4

— Ручей не сказала ничего лишнего и дала ему понять, что попытки шпионства были провальными и не по-сумрачному глупыми, — осведомила кошка о прошедших без его участия событиях Совета. Солнцебок медленно кивнул, а довольная ухмылка мимолётно проскользнула по белой морде: разумеется, его Ручей никогда бы не дала повод сомневаться в своём уме и преданности племени. На какой-то миг ему стало мучительно стыдно за то, что он мог подумать про неё иначе, но воин постарался как можно быстрее отогнать от себя эти чувства. — Так о чем ты хотел поговорить, Солнцебок?
Кот вздохнул и с видом нашкодившего оруженосца глянул на Сивую.
— Прямолинейности тебе не занимать, — криво улыбнулся Речной кот, пряча желание издать истерический смешок. Почему-то в его голове план выглядел до безобразия безупречно, но на деле он еле-еле заставлял себя выговаривать слова, словно не желая признаваться в своей слабости. — ладно. В общем, — вздохнул Солнцебок, впиваясь когтями передних лап в землю — мои слова про то, что у меня всё наладилось после травмы, были как минимум не до конца честными. Хорошо, хорошо, я наврал, как маленький оруженосец, — быстро взмахнул хвостом воин, понимая, что лукавство не было его сильной чертой. Затем он посерьёзнел и посмотрел прямо в глаза Сивой — молодая ученица, которая получила страшнейшую травму, но сумела добраться до местности, где её могли бы обнаружить соплеменники. Юная кошка, которая выкарабкалась из лап Звёздного племени и сумела отвоевать свою жизнь. Лучшая подруга моей сестры, с лёгкостью находящая язык почти со всеми и словно не обращающая внимание на то, что другие во все глаза смотрят на её травму, — слово за словом оттачивал Солнцебок, не сводя с неё янтарного взора. Затем он слегка подался вперёд, скорее инстинктивно, чем намеренно — я прошу научить меня этому. Ну или хотя бы объяснить, как достичь такого душевного состояния, не продавая свою шкуру Звездоцапу, — фыркнул воин, возвращаясь на неформальное общение.

+5

5

— Прямолинейности тебе не занимать, — улыбка соплеменника была какой-то выстраданной, совсем не той, что обычно является признаком радости или хорошего настроения.
— И мне об этом говоришь ты? — чуть возмущенно воскликнула серая, вопросительно подняв бровь.
С каждым мгновением Сивая подмечала, что воин волнуется, и когда он снова заговорил, впиваясь когтями в землю, она слушала его с удивлением.
Конечно, ты наврал про свое прекрасное восстановление после травмы, - поделившись с самой собой, кошка покачала головой, но не спешила перебивать его. Трагическая история о травмированной спине и казавшейся невозможной ранее перспективы снова ходить была известна любому, и Сивая всегда с затаенным восторгом присматривалась к белоснежному коту. Она застала и хорошо запомнила его поздний период восстановления, но иногда по утрам или после тяжелого дня не раз замечала, как осторожно, неловко, скованно движется тело этого воина. Замечала и молчала, зная, как это отвратительно больно - быть слабым и жалким в чужих глазах.
То, что Солнцебок пошел на откровение, поразило старейшину. С каждым его словом, подтвержденным суровым, твердым взглядом, она чувствовала себя все более и более неловко.
— Молодая ученица, которая получила страшнейшую травму, но сумела добраться до местности, где её могли бы обнаружить соплеменники. Юная кошка, которая выкарабкалась из лап Звёздного племени и сумела отвоевать свою жизнь. Лучшая подруга моей сестры, с лёгкостью находящая язык почти со всеми и словно не обращающая внимание на то, что другие во все глаза смотрят на её травму, — голова слегка шла кругом от всего этого перечня, потому что впервые в жизни старейшина осознала, какой еще она может быть в чужих глазах.
Не обуза, а борец. Сильная, независимая, терпеливая.
Такой ее видел Солнцебок, про которого она всегда могла сказать все то же самое. Про его смешливость и поразительные шутки, бесстрашие и внутреннюю силу - она много могла сказать, но почему-то молчала, хотя редко обычно держала язык за зубами. После того, как практически пропал из ее жизни Соболь, став лишь тенью, одним из многих соплеменников вокруг, она мало на кого обращала особое внимание, будучи со всеми наравне. Сейчас почему-то засвербело в горле от странного, болезненно приятного чувства.
— Я прошу научить меня этому. Ну или хотя бы объяснить, как достичь такого душевного состояния, не продавая свою шкуру Звездоцапу, — когда воин подался чуть вперед, Сивая едва смогла удержаться и не отшатнуться назад, унимая бешено стучащее сердце. Его легкое фырканье и изменившийся тон чуть сгладили напряжение, и на этот раз вымученной улыбкой отвечала уже кошка.
— Солнцебок, я думаю, ты и сам это умеешь, — осторожно начала она, намеренно отвлекаясь на приглаживание языком шерсти на больной лапе. Помолчала немного, подняла глаза, так и замерев с приподнятой калечной конечностью. — Кот, который стал воином много позже остальных, но стал. Прошедший через тяжелейшее восстановление и ставший почти прежним, насколько это возможно. Достойный воин своего племени. Мне кажется, нам обоим есть чему поучиться друг у друга, но если я вдруг как-то смогу тебе помочь, - она чуть замялась, пожала плечами, отводя взгляд.
— Я помогу. Расскажу, как боролась с собой и с ней, - кивок на кривую лапу, - И о планах на будущее расскажу.

Чуть погодя ----> лагерь речного племени

Отредактировано Сивая (2017-11-20 09:05:22)

+2

6

— И мне об этом говоришь ты? — возмущённо спросила собеседница. На какое-то мгновение воитель смутился, подыскивая любые пути к отступлению, но затем до него внезапно дошло: она шутит, а вовсе не обвиняет его в нанесении оскорбления необдуманными словами.
— Виноват, — фыркнул Солнцебок, напуская на себя вид полностью побеждённого в словесной дискуссии. И хотя это получилось чуть лучше, чем отвратительно, он вполне остался доволен своей незатейливой актёрской игрой. От него не укрылось то, что на Сивую его монолог произвёл весьма двоякое впечатление, и теперь с затаённым страхом ждал её ответа. Разумеется, она могла обвинить его в наглейшем вмешательстве в чужую жизнь и раздирании старой, вечно кровоточащей раны - он, как никто, знал, насколько это отвратительно. Но слишком сильно было желание брать пример и переставать быть жалкой тенью в целительской палатке. Он хотел быть похожим на своего отца, на предводителя, на достойного кота, но никак не на то, во что превратился.
— Солнцебок, я думаю, ты и сам это умеешь, — начала Сивая. Белый кот дёрнул плечом.
— Посмотри, чем я являюсь, — ответил Солнцебок, не скрывая скользящего в голосе отвращения к самому себе, — я не могу защитить своё племя и свою сестру, теряясь и приходя в отчаяние от каждого косого взгляда. На каждую жалость мне хочется ответить когтями, — поднял на кошку жёлтые глаза воин. — Так живут чудовища, отступники, предатели. Не воины.
— Кот, который стал воином много позже остальных, но стал. Прошедший через тяжелейшее восстановление и ставший почти прежним, насколько это возможно. Достойный воин своего племени. Мне кажется, нам обоим есть чему поучиться друг у друга, но если я вдруг как-то смогу тебе помочь, — Солнцебок молча слушал, совершенно забыв о том, что хотел выговорить более чем достаточно в очередной тираде. Но почему-то слова Сивой холодной волной успокоения разлились по нему, не позволяя предрассудку взять контроль над здравым смыслом. — Я помогу. Расскажу, как боролась с собой и с ней. И о планах на будущее расскажу.
— Спасибо, Сивая. Я счастлив, что не ошибся, — серьёзно и негромко проговорил белый воин. В следующую минуту он вернулся к привычному полушутливому расположению духа, чтобы не затягивать эту странную и неловкую паузу. — А сейчас лучше вернуться в лагерь, пока идущие через наши земли Сумрачные коты не откусили нам пятки. Кошки вперёд, — улыбнулся Солнцебок, пропуская даму вперёд и следуя за ней. А разговор, к которому следовало вернуться на свежую голову, остался витать в камышах и в памяти.

»лагерь Речного племени

+2

7

главная поляна ▼ 

Недобро сощурившись, Мираж смерил подошедшего долголапого одиночку долгим взглядом и, лишь убедившись, что у того попросту не хватает смелости поднять глаза, негромко хмыкнул, одобрительно коснувшись хвостом пушистого бока Плавничка. Равнодушно дёрнув плечом в ответ вышедшему навстречу вожаку, черношкурый отогнул стебли камыша, пропуская котёнка и его новую няньку вперёд.

— Раз уж вызвался, - поравнявшись с Эбоном, воитель предпринял еще одну попытку выйти на зрительный контакт - проведешь ему тренировку. Я посмотрю. В глухом хрипе негромкого голоса не слышалось угрозы; жёсткие нотки, присущие его повседневному тону, теперь прочно укрепились в отношении к многочисленным одиночкам. Мираж не видел ничего зазорного в том, чтобы разбавить менторские будни грязнокровками, более того, обычно те были куда более сговорчивыми, нежели бывшие соплеменники.

Он обогнул провожатых, выскальзывая на берег первым. Оруженосцы, судя по всему, времени зря не теряли, пытаясь извлечь из задержки черношкурого максимум пользы в угоду своему ленивому нраву.
   — Кто был последним? - жёстко бросил, поочередно вглядываясь в бегающие зрачки младших.

офф. неактивных оруженосцев можете пропустить, но оставьте им возможность присоединиться после

+6

8

→ главная поляна

Желание поскорее покинуть поляну, некогда принадлежавшую Речному племени, возросло стократ, как только на ней внезапно оказался Лютоволк со своей (?) золотисто-бурой воительницей. Лидеров Стаи одиночка предпочитал обходить по широкой дуге, по очень-очень широкой дуге. Впрочем, о широких ли дугах вспоминать тому, кто добровольно вызвался идти с одним длинномордым злом. Эбон даже не знал, страшнее из этих любителей жёстких тренировок Мираж, Левиафан или же названный выше чудный кот.

— Проведёшь тренировку, — а, нет. Вопрос решён. Определённо Мираж. Самовольный изгнанник даже вскинул голову, большими сине-голубыми глазами глядя на бывшего Речного так, что фраза «ты совсем ку-ку?» была бы видна даже совсем не умеющему читать эмоции других существу. Потом в поле зрения попался тот самый серенький кругляш, так самоотверженно вызвавшийся на сме.. тренировку. — Если не я её проведу, то к делу подключится эта жуть, — Эбон уверенно шагнул к мелочи, едва заметно поведя большими ушами. Не слишком удобно разговаривать с котятами, когда ты постоянно шутишь про «нет, нижние ветки деревьев лбом не задеваю», ой не удобно. Придётся сегодня выполнять много упражнений на гибкость, однако.

Молочно-бурый склонил морду к пока что безымянному собрату по несчастью.
— Привет, храбрый воин, — одиночка мягко улыбнулся, — моё имя Эбон. А твоё? Я покажу несколько приёмов маскировки даже на самых открытых пространствах и самозащиты. Так больше никто не обвинит тебя в несамостоятельности во время нападений, — хотя лучше обойтись без нападений, ага. Джазби старался говорить как можно тише, доверительнее, и одновременно умалчивать про более агрессивные способы ведения боя. — Никогда нельзя забывать про милосердие.

+7

9

>>> главная поляна

Ну что ж поделать. Кто-то рождается лучшим, а кто-то как...как некоторые личности. Поползень был таким довольным, так выпендривался, а сейчас посмотрите ка кто позади своего братца.
Черноклюв на-показуху начал вылизывать переднюю лапу, словно сидел около берега озера уже не первый час. Да, он обогнал их всех, что скажешь на это, Мираж?
Когда отец пришёл, тёмный опустил лапу и выпрямился, чуть вздёрнув подбородок. Кто пришёл последним, говоришь? Как видишь - не я.
Посмотрев на серого котёнка, глаза полосатого ненадолго зажглись. Эбон слишком мягок, это мерзко...это не правильно. Черноклюв обучал бы по-другому, как Сталь - нынешний Левиафан, как Мираж. Что это за сюси-пуси?
Черноклюв слегка тряхнул головой, прогоняя желания выпустить когти и показать Эбону как надо обучать. Ему хотелось увидеть кровь. Интересно, почему? Как это вообще зародилось в нём, не генами же это передаётся...неужели Черноклюв настолько сильно копировал всех своих учителей? Что, если он переборщит и станет куда жёстче них? Симбиоз Миража и Левиафана...это будет что-то страшное.

+5

10

› главная поляна
Если два брата поначалу старались как-либо друг другу помешать, то Колючка, не прилагая особых усилий, спокойно бежал, не выпендриваясь и не стараясь быть лучшим. Тем не менее, ему удалось прибежать на озеро, внимание, вторым, сразу после Черноклюва, что не могло не радовать самого чёрно-белого оруженосца: остановившись, он расплылся в самодовольной улыбке.
Колючка уселся на прибрежный песок в ожидании третьего брата и наставников. Честно говоря, ему всегда было абсолютно по барабану на соперничество между братьями, и этот раз не стал исключением. Вскоре все были в сборе, и отец в довольно грубой форме поинтересовался, кто же проиграл эту гонку. Неповинным взглядом Колючка указал на проигравшего, не чувствуя ни капли стыда, вины, сострадания или чего-либо ещё: а, спрашивается, должен ли? Вроде всё было честно, так что если последует наказание, всё в порядке.
Колючка шумно вздохнул, когда услыхал тон учителя. Вроде как-то всё мило, доверительно, но... Колючке Эбон показался загадочным, странным и не внушающим доверия, несмотря на все прилагаемые одиночкой усилия казаться максимально хорошим наставником. Да, было что-то в этом спокойствии, но чересчур скучное, нудное и тихое.
— Так, то есть мы в прятки играть собрались? Будем учиться скрываться от врага, да? Интересно! А как мы это делать будем? — Колючка повёл бровью и быстро затараторил, зациклившись на «маскировке». Он не собирался и дальше существовать в сонном царстве, которое нависло над поляной, отчего и решил задать парочку, по его мнению, глупых вопросов, совершенно забыв о необходимости представиться.

Отредактировано Колючка (2018-04-29 22:34:17)

+5

11

С главной поляны
Полосатая ещё издали поняла, что, кроме самих Черноклюва и Колючки, к берегу подоспело куда больше котов, чем она на то рассчитывала: судя по голосам, которые она уже научилась выделять среди некоторых других голосов одиночек, Эбон и Мираж. В принципе, никого из одиночек она не любила больше других - наверное, именно так: ни к кому из этих котов пока что не удалось пропитаться симпатией. Вот меньше остальных она с первого дня любила Лютоволка - так уж вышло, что не из-за его манер или чего-то другого отталкивающего или холодного в его характере, а за это ужасное прозвище, которое он дал Вишнёвке в банде - Лапочка.
Ветерок с озера встретил её холодными касаниями по обеим щекам и довольно острыми покалываниями по коже под шёрсткой. Вместе с этими ощущениями, от которых невольно пришлось поёжится, Вишнёвка почувствовала и запах всех тех, голоса которых уже слышала, когда только подходила к озеру. Помимо этого, очень сильный и непривычных рыбий шмон прямо-таки раздражал обоняние и чуть ли не щекотал нос изнутри: к такому запаху нужно привыкнуть, живя тут, как ветреные коты привыкли к порывам ветра настолько, что лёгкие ледяные дуновения с озера Вишнёвку сейчас не волновали.
- Давай буду я, - не то доложила, не то предложила полосатая. В общем-то, всё было верно - она была действительно последняя, но не из тех, кто бежал - бежать Вишнёвка даже не думала.
Не слишком храбрым, но максимально спокойным, насколько умела, взглядом, кошка смотрела глаза в глаза Миражу: бросать такой саркастичный вызов одиночке, в результате которого так и так наказана останется она - чересчур безрассудно. «И что, скинешь в озеро члена вашей "банды", который плавать и не умеет, но пробежит, ты знаешь, за троих?..»
Кровь в жилах, лапы, дух, привыкший носиться по земле вперёд тела - всё это нельзя растерять, даже если ты ушёл из племени Ветра. Впрочем, может быть она и одна так думает.
Около берега коты уже заговорили о самой тренировке, но полосатая никак не могла отвести внимание от Миража в ожидании, что теперь станет с самой молодой "бандиткой"... Даже если заставят лезть в озеро, где сейчас наверняка невероятно люто холодно, страшно кошке, наверное, не будет: при такой температуре воды едва ли придётся долго тонуть. Интереснее куда было знать, отправят её туда или нет.

+4

12

> лагерь

Колючка не терял зря времени, и погрузился в воду наравне с Поползнем. В отличии от заносчивого Черноклюва, он был приятнее лично для серого. Его простодушие и открытость тянула к себе, так что голубоглазый даже искренне порадовался за прогрессирующего оруженосца. Ему будет не обидно проиграть. Как же Поползень будет негодовать, когда узнает, что Черноклюв обскакал его. Поползень был бы первым. Он бы, конечно, гордился бы этим не так сильно, но и победа могла бы сделать его репутацию, что, в то же время, позарез нужна была Черноклюву. Пусть празднует, Поползень не против ведь, как говорят познавшие жизнь вояки, от одной проигранной битвы не зависит исход войны.

О, это чувство разочарования, осознание недавней близости победы, что ускользнула прямо из-под носа. Поползень мчался быстрее ветра, быстрее звука, и силы не покидали его молодое тело. Он был впереди. То ли это была переполняющая ученика гордость, то ли это внезапно потемнело в глазах, что-то заслонило обзор, замылило картинку и Поползень, знают Звезды, по своей вине не увидел выпирающую трухлявую корягу. Он ее заметил. Прыгнул. Не рассчитал длину полета и со всего размаха провел ступней по подобной острой терке старой коре. Колючка и Черноклюв перепрыгнули через эту корягу удачнее и ушли вперед, а он камнем рухнул наземь, испачкав светлую шерсть пылью. Он поднялся, но лапа ныла и саднила так, что ученик мог опираться на нее лишь превознемогая боль. Кажется, сильно содрал кожу, даже выступило немного крови. Увы, с такой травмой он бы сразу потонул, рискнув проиграть. Слава Звездам, они оторвались от остальных достаточно, чтобы Поползень на трех лапах добежал до берега. Он не считал себя слабым. Боль - лишь та самая немощность, с потом и кровью из ноющих мышц выходящая наружу. Это не непосильно. И он встал. И он побежал, лишь мельком касаясь земли лапой. И пришел третьим. Уже достижение, правда? Сев чуть поодаль от братьев, Поползень наконец позволил себе отдышаться и вылизать рану, так и не проронив ни слова и не изменившись в лице.

+6

13

-------->главная поляна
Плавничок еле успевал за воителями, но изо всех сил старался не отставать. Конечно же, у пухляка это получалось с переменным успехом. Он никогда не уходил далеко от мамы, а уж тем более из лагеря. Но приключения зовут! Задница требует приключений! Плавничок весьма переживал за оставленных в лагере брата и сестру, но старался держаться молодцом. Все-таки, не всю же жизнь сидеть с ними. Хотя... это был бы неплохой сценарий.
С явным и нескрываемым интересом, Плавничок оглядывался и изучал местность. Свой родной дом. В принципе, за такой отрезок времени, он уже привык к новым соплеменникам и не видел в них явной угрозы. По крайней мере сейчас. Быстро перебирая лапками, серо-белый то и дело оглядывал с лап до головы Миража, а затем Эбона.
"Какой Эбон большо-о-ой. Хочу быть таким же большим как Эбон и таким же сильным и отважным как Мираж!"
Наконец, все остановились и Плавничку открылся необычайно красивый вид - озеро. Самое настоящее озеро! Хотелось исследовать каждый камешек, лежащий на этой земле, а еще хотелось поскорее прийти в лагерь и похвастаться Крестовничку, где же был Плавничок. Вот уж обзавидуется!
Мираж дал короткие указание Эбону и долговязый направился к пухлячку. Вот уж забавный дуэт. Плавничок не переставал восхищаться твердому характеру Миража, поэтому  с нескрываемой радостью пялился голубыми глазенками прямо на черного воителя.
— Привет, храбрый воин, - Плавничок подпрыгнул от неожиданности и резко повернул голову в сторону звука. Так упорно пялился на Миража, что совершенно забыл о подходящем Эбоне. Испуг быстро сменился радостью и пухлячок забавно плюхнулся на землю, изображая очень заинтересованного ученика, - моё имя Эбон. А твоё? Я покажу несколько приёмов маскировки даже на самых открытых пространствах и самозащиты. Так больше никто не обвинит тебя в несамостоятельности во время нападений.
Котенок широко заулыбался и уверенно начал:
- Я Плавничок! А когда стану воином, то буду Плавником! Или Рыболапом! Или, ой, точно! Рыбохвост! Меня будут звать Рыбохвост! - затараторил малыш, не догадываясь о предстоящей тренировке. Она ему казалось не более чем очередной игрой. А играть он, ой, как любил! - А драться? Когда я научусь драться? Я хочу защищать свое племя, а как я его защитю...щу...Ай, неважно! Как я,
за-мас-ки-ровавшись смогу принести пользу?

Эбон казался не таким важным по сравнению с Миражом, но вызывал в Плавничке сугубо теплые чувство. Будто бы это товарищ по детской, с кем можно было бы разделить все тайны и поиграть в очередную игру.

+6

14

Оруженосцы мялись, переглядываясь, наверняка думали, что смогли втянуть его в очередную свою глупую игру. Карий прищур угрожающе потемнел, писклявый голосок котёнка бил по ушам, мгновения неприлично растягивались, с каждым ударом сердца вбивая в сознание гневную марь, застилая ею хладный взгляд. Угольный хвост хлёстко взвился, предупреждая нерадивого наставника, что его чаду стоило быть сдержанней, пока бразды правления мгновенно не ускользнули сквозь пальцы.

— Я спросил.. - гортанный рык зарождался в резко вздымающейся груди, погружая когти в зыбкую землю, Мираж перенес вес на грозно вздувшиеся буграми мышц передние лапы.

Один из сыновей попытался уйти от темы, неловко и грязно, заставив черношкурого колко ухмыльнуться, обнажая клыки в желании одернуть. Рыженькая выскочка оказалась самой смелой среди прочих, как была и самой младшей, но взглянув в янтарные глаза той он понял - ей еще придется об этом пожалеть.
   — Будешь? - размяв плечи, стягивающие абсолютную выправку тугим жгутом нервозности, Мираж сделал шаг ветрянке навстречу, пытливо вглядываясь в чрезвычайный огонек, мерно плавящийся золотом ее глаз - имя. Дав рыжей несколько секунд, воитель тут же развернулся, натыкаясь взглядом на бесстрастную морду Поползня.

— Я не собираюсь тратить время на ваши развлечения, - отрывисто бросил, замолчав ровно настолько, чтобы изучить реакцию, тут же пресекая любой писк в его сторону на корню - скажите спасибо, - черная подушечка грубо легла на хрупкое плечо, тусклый взгляд не предвещал ничего хорошего для упомянутой - все заходят в воду на хвост.

Мираж помолчал, крепко стиснув напряженные челюсти, требовательно выжидая любое из проявлений несогласия. Хладнокровно временя, он отступил на шаг назад, кратким взглядом кивнув на воду и одиночке с котёнком. Если длиннолапым ученикам вода едва доходила до живота, то черношкурому было крайне любопытно, как Эбон поступит с крупным неуклюжим дитём.

+6

15

— Очень непохоже, что Мираж позволит вам играть в прятки. Или учиться у меня, — степенно ответил Эбон на быструю речь одного из старших оруженосцев. Похвальный задор. Лишь бы названная выше жуть его не уничтожила. Так. Пора вернуться к своей основной задаче. Задаче, которая тоже начала что-то тараторить.
С каждым словом маленького забавного существа голубой взгляд одиночки теплел, а уголки губ сами собой приподнимались в смешливой полуулыбке.
— Прекрасное имя, Плавничок. Будущий Рыбохвост, — спокойно, с едва заметной мягкостью, которая тотчас сменилась горечью. Благо, кругляш за данной переменой вряд ли уследил. Драться? Эбон вздохнул, — замаскировавшись, молодец, к слову, с первого раза выговорил. Так вот, замаскировавшись, можно подкрасться к врагам, проследить за их переговорами, узнать планы и предотвратить нападение ещё до его начала, — молочно-бурый важно покивал, как бы показывая, что его слова не пустой звук, а очень даже полезны. Краем глаза странник уловил резко движение второго «наставника», Миража. Точнее, его хвоста. Понятно.

— Хей, Плавничок. А знаешь, какое самое главное правило маскировки? Вести себя очень-очень тихо. Ты мно-огое узнаешь, если научишься этому, — Эбон поднял лапу и медленно, чтобы не испугать, приблизил к голове котёнка. А потом легко провёл ею по забавным сереньким ушам с кисточками. Впрочем, идиллию поспешил нарушить Мираж. Кто бы сомневался. Все заходят в воду на хвост. На хвост. Целый, чтоб его, взрослый хвост. Для большей красочности момента одиночка даже оглянулся на свой собственный, нервно дрогнувший. М-да. Оруженосцам-то ладно, вода в озере не особенно глубока. А вот этой мелочи. Взгляд вновь вернулся к Плавничку, а потом к чистой, прозрачной глади. Еле пробивающиеся после зимы растения, камни… Камни!

— Подожди немного здесь, — бросил Эбон котёнку и первым зашёл в воду. Бр-р, холодная. Худощавое тело неконтролируемо и крайне забавно дёрнулось, но где наша не пропадала, как говорится. Городской дождь поры эдак Листопада был похуже. Так. Сосредоточились. Камни. Придирчиво отбирая более крупные, Джазби подкатывал их в единую дорожку. Можно было сложить и ветки, но их любое дуновение ветерка снесёт. Не то, что плохо управляющий своими коротенькими лапками кругляш. Вскоре из относительно высоких и гладких камней сформировалась «тропинка» на расстояние, чуть опережающее хвост. Отлично. Так мелочь и в воде стоять будет, и не захлебнётся уж точно.
— Плавничок! — тихо позвал Эбон, — смотри на меня, иди по этим камням. Главное — не опускай мордочку сильно низко и не сворачивай. Держи равновесие. Это, знаешь ли, очень сложный и полезный навык. Не все взрослые подчас им владеют, — подавив весёлую улыбку, одиночка махнул лапой на камни, мол, смелее, ты всё сможешь.

Отредактировано Эбон (2018-05-02 12:10:53)

+7

16

Честно говоря, если Колючка и пытался как-то замять тему касательно проигравшего, то совершенно не нарочно. Он всего лишь хотел, чтобы это сонное царство оживилось — голос Эбона погружал нашего героя в глубокий сонный омут. В янтарных глазах одиночка выглядел пустым местом, вряд ли способным на что-либо дельное, в отличие от великого и могучего отца. Он, кстати говоря, был рядом, и был не в самом прекрасном настроении не с самыми благими намерениями. Кажется, своим поведением они, по большей части Лапочка (так думал Колючка), серьёзно разозлили, разбудили зверя внутри Миража.
«Дерьмо...» — пронеслось в голове у оруженосца, как только Мираж приказал всем зайти в воду. Колючка подавил в себе тяжёлый вздох, протест и желание послать отца куда подальше. «По хвост, по хвост... Сам лучше утопись», — вновь пронеслось в голове у юного оруженосца, который послушно зашёл глубже в озеро. Вода была прохладна, а из-за отсутствия телодвижений конечности медленно начинали неметь.
— Эй, а что нам делать? Мы долго стоять будем? — Колючка обратился к Эбону, внимание которого целиком и полностью было сосредоточено на Плавничке, что не радовало чёрно-белого ученика. «Ты, кажется, хочешь, чтоб у нас в этой воде лапы замёрзли?»
По правде сказать, Колючке вообще хотелось свалить отсюда куда-нибудь подальше, а не наблюдать весь этот цирк. Также было бы прекрасно, если бы отсюда ушли все взрослые — с ними было как-то особенно скучно и уныло. Чёрно-белому вообще казалось, будто Мираж ищет повода как-нибудь задеть, унизить Эбона.

+2

17

Взапой слушая лекцию Эбона, Плавничок уже успел нарезать не один круг вокруг долговязого кота. Хотелось как  можно быстрее приступать к самой тренировке. Предвкушение новым знаниям опьяняло и серый клубочек нетерпеливо крутился возле лап Эбона.
"Буду круче Крестовничка! Покажу ему такую замаскивку! За-мас-ки-ров-ку!"
Серый сын Туманницы даже и не заметил накала страстей под боком, его внимание было целиком и полностью отдано длиннолапому Эбону. Ух, трепещите сумеречные котишки, такую "замаксировку" всем покажет!
- Хей, Плавничок. А знаешь, какое самое главное правило маскировки? Вести себя очень-очень тихо. Ты мно-огое узнаешь, если научишься этому, - голубые глазенки засияли от радости и толстячок горячо закивал. Теплый влажный язык коснулся макушки Плавничка и тот весело хихикнул. Кажется, он нашел нового хорошего друга. Ведь Эбон такой взрослый, веселый, умный. Что еще нужно для того, чтобы стать другом? Кажется, ничего. Плавничку хватило. Котенок огляделся по сторонам и заметил недовольного Миража. Впрочем, ничего нового. А вот залезающих по самую грудь оруженосцев видел впервые.
"А-а-а-а-а-а, что они делают?! Холодно же!" - Плавничок недоуменно захлопал глазками и тут же уставился на Эбона, требуя объяснений.
— Подожди немного здесь, - голубоглазый огорченно вздохнул. "Вечно все взрослые уходят от ответов. В камыши."
Длиннолапый принялся что-то выстраивать прямо на берегу озера и Плавничок еле сдержался, чтобы не сорваться и посмотреть что же там делает новоиспеченный друг.
— Плавничок! Смотри на меня, иди по этим камням. Главное — не опускай мордочку сильно низко и не сворачивай. Держи равновесие. Это, знаешь ли, очень сложный и полезный навык. Не все взрослые подчас им владеют, - Плавничок выгнул спинку и распушился, став похожим на колючего ежа.
- Эй, ты что? Она же холодная! Я никогда не плавал! Я не умею! Эбон! - испуганно шептал Плавничок. Встретившись взглядом с Миражом серому пухлячку пришлось пригладить шерсть на спине и вновь обратиться в неуклюжего комка шерсти. Вид Эбона бодрил и мотивировал, но вот вода. Ну холодная же!
Подавив в себе внутреннего демона, Плавничок сглотнул слюну и неуверенно глянул на Эбона.
- Ладно, я попробую. Я Речной кот, я же от рождения воды не боюсь, правда? - попытался приободрить себя котенок, глядя в глаза долговязому.
Вытянув лапу вперед, Плавничок зажмурил глаза и ступил в воду. По телу тут же пробежалось стадо мурашек. Я смогу! Еще шаг, Плавничок открывает глаза. Все глубже и глубже погружаясь в леденящую дух воду, он гордо ступает по камням. Лапы то и дело норовят соскользнуть с шаткой конструкции, но котенок держится изо всех сил, прикладывая неимоверные усилия и попутно пыхтя.
-Смотри-смотри-смотри. Получается, - торжественно зашептал котенок. Хотелось посмотреть на Эбона, но отрывать взгляд от озерной глади не представлялось возможным - один неверный шаг и серый котик пойдет ко дну. Не выдержав, малыш все-таки взглянул на длиннолапого одиночку и широко улыбнулся. Лапы быстро замерзли и котик машинально ступил вперед. А дальше, тихий "бульк" и Плавничок проваливается в бездну. Мельтеша лапами он распахивает глаза и мечется в сторону света сверху. Желая жить, малыш-таки выныривает из водного плена и громко глотает воздух ртом.
Плавничок и сам не осознает, что держится на воде и лапы, доверяясь инстинкту, выталкивают пухлое тело вверх. Малыш занят подступившей паникой. Но кричать серый не стал. Иначе позор.

+7

18

- Все заходят в воду на хвост. - Поползень не изменился в лице, поймав взгляд отца, изо всех сил стараясь оставаться заносчиво беспристрастным, даже немного спесивым для Миража. Он делал так уже по привычке, наспор с самим собой до мурашек по коже сверлил черного взглядом, оставался статуей при его прикосновениях - получится на этот раз сдержаться и не отвести взгляд как в ранней юности? Получилось. "Ну... Ладно. В воду так в воду." - смиренно выдохнул тот, направляясь к озерной глади. Вода студеная, а он только пригрелся на солнце. Холод жег лапы (травмированную - особенно), потом живот и, немного, едва касающуюся воды грудь, которую при вдохе неприятно обдувал тихий ветерок. Неприятно, а что делать?

- Эй, а что нам делать? Мы долго стоять будем? - Поползень услышал неподалеку стоящего Колючку, похоже, заметно возмущенного ситуацией. Серый обернулся к нему, смерил равнодушным взглядом и бессмысленно улыбнулся своей же шутке, пронесшейся в голове:

- Найдем чем заняться. Постоим часок-другой в водичке, пока лапы не отвалятся, а потом уже и будем думать, что делать дальше. - Поползень снова улыбнулся своему внезапно подскочившему настроению, на которое, видимо, подействовала пробежка по свежему воздуху, коими Поползень себя давненько не баловал, и обратил внимание на бултыхавшегося рядом с Эбоном Плавничка. Славный малый.

Отредактировано Поползень (2018-05-08 22:19:45)

+2

19

Эбон хорошо чувствовал обстановку, накалившуюся ли, или благоприятную для очередного сюсюкающего маневра. Стиснув зубы, с довольством в темном мареве взгляда, черношкурый задрал морду, наблюдая, как оруженосцы тащатся в хладную пучину. Ни у одного не нашлось сомнительных оправданий, кажется, наконец, младшие вспомнили ритм уже привычных им тренировок и больше не собирались тратить его время.

Мираж и сам двинулся к глади, не дернув мускулом на морде, заходя на глубину, останавливаясь за спинами учеников. Недобрый взгляд вновь устремился на одиночку, насколько же хватит твоих городских фокусов?
   — Раз! - грубо обрубил комментарии сыновей, что должны были знать отмашку, не сулящую ничего хорошего - Два! - мрачный прищур переметнулся на развлекающегося Поползня, черные губы, словно наваждение чужого взора, мгновением изогнулись в приказе «нападай». Три! - эхо разносило краткие отсечки приказного тембра над озером, вспугивая осунувшуюся за холодные сезоны дичь - ваша задача на сегодня - произвести как можно меньше шума. Не пропущенные удары противника, а плеск и вскрики - я не должен их слышать, - он повел онемевшими лапами, пригибаясь к водной глади - стало быть, каждый из вас должен сделать все, чтобы противник облажался, - отдав распоряжение сосредоточенному "на счет три" молодняку, Мираж исчез под водой, отталкиваясь от каменистого дна сильными лапами.

офф. думаю, стоит пересмотреть пары и активным колючке и поползню встать друг против друга, раз остальные тормозят.
можете создавать тему в дайсовой.

Отредактировано Мираж (2018-05-10 03:01:59)

+4

20

Мираж не захотел реагировать на её провокацию: то ли и в действительности это было слишком мелочно, чтобы его заинтересовать, то ли варианта наказать одну полосатую не было. Так рыжей уже интересно не было, да и в глазах самого Миража, которые далеко не радушным тёмным огоньком смотрели на одиночки с заметно шрамированной морды, что угодно виднелось, но только не интерес. Кот скомандовал зайти в воду по хвост, на что все речные заметно оживились, но не смогли сдержать нытья. Полосатая только фыркнула - им бы ныть... Кажется, среднестатистические племенные оруженосцы начинали казаться ей избалованными после жизни в банде.
Сдержав фырк, Вишнёвка медленно и неохотно зашла в воду. Её шерсть вздыбилась, а не привычные и не комфортные ощущения немного вдарили по нервам. Тем же временем Мираж уже зашёл дальше, и четверым было нужно поделиться на пары. Особого равенства тут не выходило, и полосатой достался напарник вдвое младше неё.
- Давай, греби сюда, Плавничок, - подозвала речного котёнка наша героиня, до сих пор не обретя особой уверенности касательно того, что это будет иметь какой-то смысл.
Серенький оруженосец в действительности казался таким уверенным в воде, даже сейчас, когда влез в неё в первый раз, и страх разной насыщенности то и дело мелькает в его больших голубых глазках. Тяжело признавая, но полосатая даже немного позавидовала ему, вернее - его стихии. У каждого племени своя стихия - так ей казалось. Но и освоить их всех было бы очень интересно.
Стоя в воде по-прежнему ни на шерстинку больше, чем указал Мираж, Вишнёвка даже и не была близка к тому, чтобы как-то почувствовать себя спокойно: понимая, что вода уже не смертельно-ледяная какое-то время, рыжая всё никак не могла принять это ощущение пронизывающего сквозь подушечки лапок холода.
- Ты уже умеешь что-нибудь? - без негатива в голосе спросила полосатая, с определённым умилением смотря на Плавничка: с умилением к его позитиву, пушистости и глазастости. Сама же она едва ли могла выглядеть сейчас хотя бы приветливо - шерсть по-прежнему ерошилась с непривычки, а лапки еле стояли на месте, переминаясь, с явной надеждой ощутить под собой не чутка илистое холодное дно, а практически идеально ровную гладь пустошей.

0

Вы здесь » cw. дорога домой » речное племя » берег озера