cw. дорога домой

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Именно здесь коты-воители нашли дом, который всем был так нужен. Эта ролевая - одно из немногих мест, сохранивших дух книжных котов-воителей, и именно здесь вы сможете отдохнуть душой, оказаться в шкуре любимого персонажа и жить так, как того просит сердце.
Надеемся, ваша дорога домой не была долгой.
Почётный игрок
КЛЕНОВЫЙ
тонкий расчет
СЕРЕБРО ЗВЁЗД
на вершине Олимпа
ОЦЕЛОТКА
запоминающийся дебют
В игре
Новости
Ссылки
Реклама
погода
» сезон зеленых листьев

» +24, пасмурно, душно
В игре
Кашель отступил, но в лес нагрянули новые напасти.

В Сумрачном племени котята становятся оруженосцами, а Ольхогрив берёт себе новую ученицу, Ивушку. Однако не всё так безоблачно - на территории племени Двуногие начали расставлять капканы, от которых уже пострадали несколько котов. Тем временем внутри племени далеко не все коты довольны правлением Когтезвёзда - не является ли это предвестием скорой бури? Просто ли жара донимает земли племени, или это знак Звёздных предков о том, что что-то неладно?

Речное племя, наконец, смогло вернуться в свой лагерь, для этого даже не пришлось сражаться, но всё ли так просто? Едва отбившись от двуногих, разогнавших банду, Серебро Звёзд должен решить множество проблем, и первая из них - как смогут ужиться речные коты с теми, кто против своей воли оказался в лапах изгнанников? Все речные котята выросли вдали от родного племени - смогут ли они стать достойными речными воителями? И теперь, когда Клоповник покинул племя, ситуация стала ещё тяжелее.

Племя Ветра решает исследовать найденные туннели, но это оборачивается гибелью нескольких воителей. Кто-то смог спастись, но ходы вывели уцелевших на земли соседей, чему вовсе не обрадовались Грозовые коты. Не станет ли это причиной нового конфликта? Тем временем Ветрогон посвящает в ученицы целителя бывшую одиночку, Мегеру, но что будет с племенем, где ни целитель, ни его ученица не разговаривают с предками?

Грозовое племя наслаждается тем, что в их лагере наконец-то стало просторно, но все ли проблемы решены? Что делают на их территории коты из племени Ветра? Не станут ли туннели слабым местом в обороне Грозовых котов? Наконец, и самое мирное время не обходится без смертей - и одна из королев умирает, дав жизнь долгожданным котятам, однако и это не единственная смерть в племени.

Небесное племя отныне не так уж дружелюбно к одиночкам и прогоняет тех, кто пришёл присоединиться к нему. Но у Звездошейки есть и другие заботы - множество посвящений, защита племенных границ и в особенности - тех, что появились недавно благодаря захвату нейтральных территорий. Племя растёт и крепнет, но долго ли продлится такая стабильность, надолго ли хватит сил у самого молодого племени леса - особенно с учётом новой пропажи воителя?

Банда распалась благодаря Двуногим, совершившим нападение на лагерь. Часть её членов была захвачена, кто-то погиб... Некоторые смогли освободиться из плена, но теперь их судьба - в лапах Серебра Звёзд и бывших соплеменников, которые отнюдь не намерены прощать.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. дорога домой » племя теней » главная поляна

главная поляна

Сообщений 141 страница 160 из 548

1

http://s3.uploads.ru/6jFRA.png

Небольшая поляна, светлым островком вырисовывающаяся посреди вековых сосен и пушистых елей, защищённая густыми сплетениями зарослей терновника и ежевики. В сердце лагеря племени Теней не бывает жарко даже в самый солнечный день, ведь тени многолетних деревьев плотным навесом надёжно защищают обитель Сумрачных котов от лучей солнца. В сезон Голых Деревьев тут, напротив, теплее, чем в лагерях остальных племён. Пушистые кроны вечнозелёных елей защищают от прямых порывов северного ветра, принимая на себя удары метели и пурги. В углу поляны на холме возвышается большой остроконечный валун – Скала предводителя, которую глава племени использует для проведения собраний и церемоний. Чуть поодаль, ближе к выходу, расположена Куча с едой, куда охотники складывают пойманную за день дичь. Палатки членов племени расположены вереницей у защищённой кромки поляны, на всё том же холме, представляя собой цепочку хорошо укреплённых убежищ для отдыха и сна.

0

141

» пещера целителя

Когда Белокрылый наконец высвободился из пахнущей травами и кровью палатки, он был похож на взъерошенный комок злобы и отчуждённости. Не глядя по сторонам, он быстрым шагом направился к куче с добычей и вытащил оттуда худую полёвку, самое ничтожное, что сумел отыскать. Несмотря на зверский голод, какие-то остатки совести всё же напомнили ему, что он сегодня и когтем не пошевелил во благо племени, а потому навряд ли заслужил нечто большее. «Молния выкарабкается,» — отчаянно думал он, прячась от соплеменников под самым своим высокомерным видом, какой мог из себя выдавить.
— Ловко я тебя отвлекла перекатом, да? Этот прием я сама придумала, между прочим. Меня уже можно брать на битвы! — звонкий голос котёнка вырвал оруженосца из его переживаний, и он резко остановился, как вкопанный, заметив на своём пути два комка шерсти. Первым, рыжим, оказалась Малинка, что до второго... Едва запах ударил ему в ноздри, Белокрылый почувствовал, как шерсть на его загривке встаёт дыбом, а губа начинает дёргаться вверх, обнажая зубы. Стоя перед своим сводным братом и младшим сыном Остролапа, серый кот с нескрываемым презрением оглядывал котёнка.
— Племени Теней как раз не хватает битвы с листьями и комками пуха, чтобы подчинить себе весь лес, — с отвращением прошипел оруженосец, переводя ледяной взгляд на Малинку. Он наконец-то нашёл слабую жертву, чтобы выместить на ней всё своё раздражение, а отсутствие неподалёку взрослых ушей гарантировало ему отсутствие оплеухи. А если нажалуются... Затравит каждого ещё и за то, что не умеют держать язык за зубами и молча глотать грязь, как это сотни раз делал он сам.
Подобрав с земли свою еду, Белокрылый резко обогнул малышню и вытянулся в тени, вгрызаясь в полёвку. Он и сам не понимал, насколько сильно нуждался в том, чтобы близкие ему коты окружили его заботой и позволили ему выговориться, зато отлично знал то, что таких в племени он не найдёт. Его мать мертва, его отец всецело поглощён новой семьёй, а его наставница тяжело ранена. Запах Рыбника также говорил о том, что названный брат покинул лагерь незадолго до его прихода. «Ну и пожалуйста,» — злобно подумал оруженосец, стараясь вместе с кусками дичи проглотить всю свою обиду, огромным горьким комком скапливающуюся в той части души, которая ещё не успела огрубеть. Ничего, это лишь вопрос времени.

+3

142

От дальнейшего удовольствия производить впечатление на юных учениц, будущего ловеласа отвлекла родная сестра. Котенок дернул рыжим ухом показывая что услышал ее, но серьезно!.. "Ты что не видишь, я занят! Кстати ты проспала все самое интересное" - статус вещь такая, его нужно возводить лунами и укреплять всю жизнь, потому что репутация имеет свойство разваливаться от любого неосторожного шага. Но потому нужно искоса наблюдать за малинкой с которой станется бросится на него исподтишка и повалить на землю. При всех многочисленных достоинствах, а уж сестру Коршунок совершенно искренне любил так как - "мы с тобой одной крови" в буквальном и переносном смыслах этого выражения, Малинка имела один неприятный брату недостаток - постоянно пачкаясь сама и пачкая его шерсть в грязи и пыли. А рыжий котенок был изрядно брезглив, неудивительно что вылизывался несколько раз на дню. Выглядеть нужно безупречно! В то время как сестренка постоянно усложняет ему эту задачу. Благо ему на его пока еще коротком жизненном пути не попалось падали - его бы точно стошнило. И потом не стоит забывать как рухнет его авторитет, если Малинка повалит его в пыль на глазах двух учениц. Так что за сестрой нужно следит, незаметно так, чтобы не подумали что он ее боится, просто он очень аккуратен и умен.
Но увы никто не совершенен, и Коршунок следил взглядом за сестрой куда более внимательно чем он того хотел и полагал. Благо та нашла себе другую жертву, а не его хвост или мех. Сестра решила показать Лягушонку свой излюбленный прием. "Ну погоди!" - ему показывали как подкрадываться к дичи настоящие воины! Сейчас он продемонстрирует это на практике. Успев лишь торопливо кивнуть двум ученицам, котенок взбудоражено отскочил на пару шагов приняв подобие охотничьей стойки. Стараясь держать хвост ровнее, а то его или услышат или увидят этот ярко-пламенный флаг над головой. "Так шажочек, еще шажочек, тихо-тихо-тихо" - если бы его добычей была полевка то она точно не стала бы дожидаться пока котенок вразвалочку подползет к ней, но Малинка никуда не собиралась уходить. Пока он крался к ним двоим приблизился наглый Белокрылый и посмел, подумать только, что-то им сказать, то ли Лягушонку, то ли его сестре - толком и не поймешь к кому обращался. У котенка аж когти чесались впиться в наглую морду ученика, но он знал, что нужно вести себя умнее, в конце концов сколь бы Коршунок не был самонадеянным он никогда не был дураком. В конце концов непонятно что Белокрылый сказал, но похоже ничего приятно, но кто он такой чтобы из-за него прерывать охоту? Настоящего воина ничто не должно отвлекать! "Ха, попалась!" - с радостным возбуждением Коршунок бросился на пушистый, как у белки хвост сестры и прижал его передними лапами к земле.
- Поймал! - довольно воскликнул котенок, игриво куснув Малинку за хвост. - Клянусь ты и не услышала как я крадусь! Вы столько всего интересного пропустили! - оживленно заявил он, приготовившись вывалить на них последние новости коих было немало. Но сначала этот мерзкий ученик - вассалы нуждались в поддержке своего господина. У всех здесь проблемы и настроения, но это не дает Белокрылому никакого права носится по поляне как бешеный лис, оскорбляя других. Пусть получит плевок в морду в ответ! Ах, как бы он хотел сейчас оказаться одного возраста с этим наглецом, а лучше стать старше, имея полное право надавать тумаков. Хотя с другой стороны - озаренный этой мыслью Коршунок даже распушился, могло показаться что от возмущения, - зачем ему пачкать об это лисье дерьмо лапы? Ронять свой статус? О нет, разумеется он не спустит, эту выходку, но он найдет тех кто без всяких проблем сделает за него грязную работу. Кого-то кому этот червь не ровня! А он понаслаждается этим зрелищем. Нужно быть дальновидным. И дарить свое внимание тем кто это действительно заслуживает, а не распылятся и предаваться секундным эмоциям по подобию слабака Белокрылого.
- Кстати, - пренебрежительный взмах хвоста, и предупредительный взгляд в адрес Малинки - уж он-то знает как сестра любит решать любую проблему выпущенными когтями. - Что этот мышеголовый не умеет держать свой язык за зубами? Очень жаль, надо бы поделится с воинами соображениями насчет того, чтобы Белокрылый научился молчать, а то у него из пасти так падалью и разит, - котенок сморщил нос, словно бы тут и правда воняло. - Он же такой ленивый, что забыл когда последний раз охотился. Я собственными глазами видел, как он сегодня валялся на поляне как дохлая лисица! - честно говоря Коршунок понятия не имел как выглядит дохлая лисица да и живая тоже. Но он успел подчерпнуть кучу оскорбительных выражений у старших. Главное чтобы они не донеслись до ушей родителей. - Он-то и листок с дерева поймать не сможет! Все видят что он просто трусливая домашняя киска, - о в этом он был убежден, Белокрылому статус ученика сильнейшего племени леса словно был не по душе. А раз так он точно настоящий изнеженный трус! В лес выйти боится, вдруг что случится с его нежной шерсткой! - Я кстати сегодня беседовал со Стрелолистом, - важно добавил котенок. Стараясь выставить информацию в наиболее выгодном для себя свете. - Мы разговаривали о предстоящем сражении с той тварью, что охотится на наших землях. Ее называют рысь. И кстати - Стрелолист станет моим наставником, мы и сейчас с ним уже на короткой лапе, думаю стоит продемонстрировать это некоторым завравшимся ученикам, чтобы они знали свое место - внизу под нашими лапами! - он благосклонно кивнул Лягушонку, имея ввиду что и приятель по детской находится наверху. Среди неприятных учеников включая Рыбника и Белокрылого, еще стояли Ночнолапка, а также сестры-полукровки, но последние хоть могли иногда здраво оценить свой социальный статус, по крайней мере пока еще жили в детской.

Отредактировано Коршунок (2017-07-12 23:09:02)

+3

143

Стрелолист тоже
Настурция, словно готовая защищаться в самом настоящем бою, мгновенно вздыбила чёрную шерсть на загривке. Ей не нравилось всё это - сплетни, глупая ревность Когтезвёзда, постоянные упрёки по поводу голубоглазого соплеменника. Она была близка со Стрелолистом уже давно, что таить, много дольше чем с Когтезвёздом. И тот факт, что появление бурого исполина в её жизни должно что-то менять, раздражал и вводил в замешательство.
Видимо, даже отважнее меня, раз ты на него так набросилась
Всё её тело напряглось, и кошка негромко то ли рыкнула, то ли зашипела - этой уж точно палец в рот не клади. Чёрная слишком привыкла быть независимой, слишком ценила своё личное пространство, всегда довольствуясь лишь обществом самой себя - ведь в её понимании она и была идеалом. Меняться, подстраиваться, не дай Звёздное племя, смиряться - это всё для слабаков, сильные же прогибают других под себя. А Настурция, как она сама считала, была сильной, а так же строптивой и бесконечно уверенной в своей правоте.
Когтезвёзд же, как и подобает партнёру, всё чаще пытался заявить на неё свои права. Предводитель довольно открыто выражал своё недовольство, при этом не скрывая своих планов на их будущий совместный путь. И это было нормально, логично, закономерно, даже, пожалуй, правильно. Но в глазах Настурции подобные шаги выглядели как желание подчинить её своей воле, быть выше, а, значит, быть сильнее. Вот только не в её натуре быть второй.
- Стрелолист - мой друг - резко отчеканила чёрная, не без усилия приглаживая вздыбившуюся шерсть - скалить клыки на предводителя, ещё и после битвы, было не слишком хорошей идеей, и даже своевольная воительница это понимала.
- Тебе стоит перестать видеть то, чего нет - на выдохе добавила она.
... не хочу вдыхать ароматы нашего любимого глашатая всю ночь
И вновь льденисто-голубые глаза заметали молнии, а хвост изогнулся знаком вопроса. Нет, ну что за своеволие, что за абсурд, что за голословные обвинения!
- Значит, я буду вдыхать их в одиночестве. - отрезала Настурция, с прищуром смотря на Когтезвёзда, а затем поднялась на лапы, и, не желая больше подобное такое унижение, покинула лагерь.

→ охота

Отредактировано Настурция (2017-07-14 03:51:59)

+5

144

Настурции не понравилось его замечание: сначала она вздыбила шерсть, потом зашипела. И вновь она сказала о дружбе. Дружба, дружба. Может быть мне тоже стоит начать с кем-нибудь мурлыкаться на поляне при виде тебя, а потом сказать, что это, моя дорогая Настурция, просто дружеские приветствия, - раздраженно махнул хвостом предводитель.
- Тебе стоит перестать видеть то, чего нет.
Я не слепец.
- Значит, я буду вдыхать их в одиночестве, - отрезала своенравная воительница и направилась прочь из лагеря.
- Настурция! - рявкнул Когтезвёзд, но кошка даже не повернулась в его сторону, и он почувствовал, как злоба тормошит его изнутри.
Звездоцап тебя подери, Настурция! Я - предводитель Сумрачного клана, великого и ужасного. В моём подчинении все соплеменники, а я не могу приказать одной кошке остаться в лагере рядом со мной. Ты мне нужна, разве это не понятно? Досада промелькнула в его глазах.
- Будь осторожнее, - добавил он, пробубнив под нос, прекрасно понимая, что воительница его уже давно не слышит.
По лесу бродит рысь, а она, деловая, вышагивает одна по лесу. Глупая кошка. Когтезвёзд отряхнулся, но даже не подумывал нагнать Настурцию и возвращать её в лагерь. Кот развернулся и направился в сторону своей пещеры, чтобы получить долгожданный отдых, но тут его слух уловил обрывки фразы:
- И кстати - Стрелолист станет моим наставником, мы и сейчас с ним уже на короткой лапе, думаю стоит продемонстрировать это некоторым завравшимся ученикам, чтобы они знали свое место - внизу под нашими лапами!
И здесь этот Стрелолист, - кот в бешенстве повернул морду и увидел, что это так хвастается Коршунок перед Белокрылым в окружении Лягушонка и Малинки.
- Коршунок, - осадил предводитель котёнка, подходя к компании. - Я не припоминаю, ты стал предводителем, чтобы решать такие вопросы? Значит, я могу тебя поздравить с повышением, - в янтаре промелькнула угроза. - Нет? Очень жаль, - нет, не жаль. - Думаю, что на сегодня достаточно ваших игр. Возвращайтесь все в детскую, - Когтезвёзд посмотрел на малышню и добавил: - Если вы хотите стать хорошими оруженосцами, то стоит задуматься над тем, с кем стоит быть плохими, а с кем нет. А теперь идите.
Предводитель проводил взглядами котят и прищурил глаза. Затем он повернулся и посмотрел на Белокрылого, подавленного, озлобленного, вцепившегося в бедную полёвку. Кот подошел к нему и слегка задел полосатый хвостом спину оруженосца, словно намеревался подбодрить. Как ни крути, но этот ученик не только его соплеменник, но и в какой-то степени родня, его кузен.
- Белокрылый, ты ничем не можешь помочь сейчас Молнии. Ольхогрив проследит за тем, чтобы она как можно скорее поправилась, - мягко начал полосатый. - А тебе стоит заняться полезными делами, а не грызться с котятами. Ты ведь уже скоро станешь воителем нашего племени и будешь примером для маленьких, поэтому возьми себя в лапы, - он прищурил взгляд. - Иди отдыхай, а с завтрашнего дня продолжишь тренировки. Думаю, что Настурция не откажет тебе показать приёмы. У неё нет ученика, поэтому пусть присмотрит за тобой.
Заодно Белокрылый не будет спускать с неё глаз, и никакой Стрелолист не окружит её, пока она будет гулять в одиночестве. Теперь уже не будет. Бесхозный ученик получит временного наставника, а мой верный глашатай будет заниматься делами племени. Ужасно довольный собой, предводитель поднялся с места, проводил взглядом Белокрылого и сам направился в сторону пещеры. Лапы уже подгибались от усталости, и исполин сейчас мечтал завалиться на мягкую подстилку. А он не сомневался, что она будет мягкой и приятной на ощупь, ведь её приготовила его ученица. Любимая ученица, которая, в случае если ему не понравится его лежанка, получит завтра по заслугам. Но это ведь только завтра! А сейчас крепкий сон.

- Палатка предводителя

Отредактировано Когтезвёзд (2017-07-14 06:37:38)

+9

145

палатка целителя →
Когда ты выскочил из палатки целителя, как ошпаренный, то быстро окинул гневным взглядом поляну. Теперь ты мог себя не сдерживать, а рвать и метать во все стороны.
Шерсть на хребте стояла дыбом, на спине топорщилась в разные стороны, могло показаться, что сейчас ты бросишься на невидимого врага, но это не так. Ты был просто в ярости, и ты всегда так выглядел, когда злился.
Пройдя к центру поляны, ты наконец заметил шерстку Белокрылого. Ты увидел в его взгляде злость, презрение и то, куда он направлен, и чуть не задохнулся от переполняющей тебя ярости. Он буквально нависал над твоим младшим сыном и говорил что-то про битвы с листьями и комками пуха. Ты знал, что Белокрылый делал это намерено, поэтому не мог допустить, чтобы этот поганец еще и набросился на твоего котенка.
Ты быстрым шагом подошел к котятам и ученику, встав между ними, загородив младших своим большим телом. Окинув Белокрылого злым, презренным взглядом, ты опустил свою голову и заглянул ему в глаза.
- Опустился настолько, что вымещаешь накопившийся гнев на котятах? - процедил ты, изгибая бровь и показывая чуть желтоватые клыки. Конечно, ты прекрасно понимал, что это наглец ответит тебе тем же, но ты никогда бы не стал срывать гнев на нем, даже не смотря на то, что он твой старший ненавистный сын. Хотя сейчас бы ты ему точно вдарил. - Занялся бы ты делом, сыночек, пока не получил.
И ты оттолкнул его плечом, готовясь уже опрокинуть на землю, как вдруг увидел приближающуюся фигуру предводителя. Когтезвезд сразу обратился к Белокрылому, он явно не собирался его хвалить.
В твоем взгляде мелькнуло плохо скрываемое торжество, а когда недовольный оруженосец отошел, ты и вовсе усмехнулся.
- Наконец-то делом займется, - добродушно сказал ты, запихивая все негативные эмоции вглубь сердца, но все еще продолжая смотреть уходящему Белокрылому вслед, не хотел показать себя с плохой стороны. Махнул хвостом и повернулся к Когтезвезду. - А то он меня совсем не слушает, сколько не пытался образумить его, никогда не получалось.
Конечно, «образумить» - сильно сказано, но так тебе нравилось. Хотя ты и этого никогда не пытался сделать, ты пытался отгородить Белокрылого от своей новой семьи, ибо он явно на них плохо влияет.
После чего ты обернулся к младшему сыну, лизнул его в лоб и добро произнес:
- Уже вечер, тебе пора обратно в детскую, Лягушонок. Завтра у тебя будет больше времени поиграть.
Кивнув предводителю, ты отправился в воинскую палатку.
→ палатка воителей

+2

146

— Занялся бы ты делом, сыночек, пока не получил, — услышал знакомый до омерзения голос кот, и, плотно прижав уши к голове, оскалился. У него не осталось никаких сил на слепую ярость, и, медленно подбирая слова, он с ледяной ненавистью вглядывался в желтизну родительских глаз.
— Прибереги свои колкости для младшего... выродка, — вспомнил Белокрылый слово, которым его неоднократно называли другие, пока он, как казалось другим, этого не слышал. Да, это слово подойдёт, хоть он и не знает до конца, что оно значит. — вдруг он тоже вырастет слишком похожим на тебя и поймёт, кто ты такой на самом деле, — сплюнул серый, угрожающе напрягая мышцы. Его отец был уважаемым в племени старшим воином, однако Белокрылый всегда обращался к нему в своих склоках как к равному, игнорируя любые возможные правила этикета и приличия. Он уже был готов к обороне, когда недалеко от них появилась высокая фигура.
Белокрылый отошёл от своего отца, решительно игнорируя писк мелких помех, которых здесь называли котятами. Его удовлетворяло то, что ни один не посмел тронуть его, когда вдруг до ушей донесся голос Когтезвёзда. Подняв янтарные глаза на предводителя, оруженосец мгновенно пригладил свою шерсть и вскочил, с благоговением глядя на полосатого лидера. Он тоже хотел стать таким же. Хотел, чтобы его ненавидели и боялись другие племена, а в родном даже самые сильные воители уважительно склоняли перед ним головы.
— Белокрылый, ты ничем не можешь помочь сейчас Молнии. Ольхогрив проследит за тем, чтобы она как можно скорее поправилась, — серый кот понимающе кивнул. Он знал это, и сам отчаянно надеялся на их целителя, — А тебе стоит заняться полезными делами, а не грызться с котятами. Ты ведь уже скоро станешь воителем нашего племени и будешь примером для маленьких, поэтому возьми себя в лапы. Иди отдыхай, а с завтрашнего дня продолжишь тренировки. Думаю, что Настурция не откажет тебе показать приёмы. У неё нет ученика, поэтому пусть присмотрит за тобой.
Удивлённо моргнув, Белокрылый почувствовал, как впервые за день в нём затеплилась радость и надежда. Он будет тренироваться с Настурцией! Уж эта-то кошка научит его тому, что ему так необходимо... и что не успела ему показать Молния.
— С-спасибо, Когтезвёзд! Я буду очень стараться, — искренне пообещал серый оруженосец, от волнения втягивая и вытягивая когти. Завтрашний день показался ему уже куда более светлым, и он не тронулся с места, пока предводитель не скрылся в своей пещере. Краем уха он слышал, как его отец возится с Лягушонком, и каждое слово лишь сильнее заставляло оруженосца ненавидеть сводного брата. Что он сделал такого, чтобы его любили? Всего лишь родился!
Дёрнув плечом, Белокрылый резко развернулся на месте и прошествовал к палатке оруженосцев. Завтра всё будет гораздо лучше. Завтра он не будет контактировать с Остролапом, и на том спасибо.

палатка оруженосцев(номинально) »

+4

147

---> Воинская палатка

Шрамовник вышел из палатки и подставил спину ветру. На поляне пахло ссорами и склоками. Ему это нравилось. Он даже вытянулся, чтобы посмотреть, не назревает ли какой-нибудь конфликт, но не заметил ничего интересного.
Ветерок трепал шерстку Мглуши, стоящей невдалеке. Шрамовник выразительно посмотрел на неё, лишь взглядом сообщая, что сейчас подойдёт. Кошка выглядела довольно странно, непохоже на саму себя. Тяжелые бока, отёкшие лапы и какой-то тоскливый взгляд. В общем, от той резвой, юркой кошки, с которой игрался Шрамовник, мало что осталось. Он поцокал языком и укоризненно покачал головой.
- Мне кажется, или тебе пора ограничить количество подходов к куче с дичью? Скоро в палатку не пролезешь, - бурый кот потёрся усами о щёку воительницы. - Кстати, неважно выглядишь.
На последней охоте она снова упустила дичь. Шрамовник едва не сорвал когти, гоняясь за той беглой мышью. В итоге поймал, конечно, но очень удивился. Не похоже на Мглушу. Чтобы она упустила такую лёгкую добычу? Нет, Шрамовник готов поспорить на сотню крысиных хвостов, что что-то тут не так.
Возможно, кошка просто больна, но боится сказать ему об этом, зная, что Шрамовник пренебрежительно относится к чужим слабостям? Так для некоторых избранных он готов сделать исключение. И если всё дело в том, что Мглуша полюбила съедать лишнюю пару мышек за обедом, всего несколько тренировок с ним, и от наетого брюшка не останется и следа. Шрамовник обязательно поможет. Ему несложно. К тому же, в Мглуше он обрёл патрульного и верного подчиненного, который всегда следовал его указаниям и не смел возмущаться словам, при этом не опускаясь до раболепского подчинения и оставаясь для него личностью. Такое отношение искренне подкупало Шрамовника, поэтому он дорожил своими отношениями с Мглушей.
- Может быть, я правда смогу тебе помочь...? - вкрадчиво обратился изрубцованный воин, обвивая бок кошки тяжелым хвостом.

+2

148

Лишний галдеж на поляне действовал на нервы. Котята Сумрака слишком расшалились, поднимая шум и гам на ровном месте. В любой другой день она, возможно, и не обратила бы внимание на поведение маленьких соплеменников, но не сейчас. Её буквально потряхивало от нарастающего раздражения. Хвастовство, ругань – все слилось в единый голос, заставляющий полосатую прижимать к голове уши и морщить нос.
Причина была ясна. По крайней мере, Мглуше. То, что в ее жизни происходит глобальный переворот, не укрылось от глаз и чувств воительницы. И если она умело скрывала это от себя еще какую-то луну назад, то сейчас уже не могла. Да и как можно скрыть резкое повышение аппетита и размер живота?
Решив, что вслушиваться в чужие разговоры она не будет, Мглуша, замерев, стала рассматривать едва уловимую линию горизонта. Вечерело.
Их игры со Шрамовником в тайне ото всех зашли слишком далеко, и Мглуша это прекрасно понимала. Последняя встреча была как показательная, но она и стала решающей. Конечно, не в плане того, что именно с неё-то все и началось, однако именно в этот раз все будто встало на свои места.
Рядом, как по мановению мышиного хвоста, возник Шрамовник. Отпуская шутки (в которых, возможно, и была доля правды), бурый воитель не смог скрыть своеобразное беспокойство. И если любая другая могла бы счесть слова Шрамовника за остроту, то Мглуша моментально почувствовала в них заботу. Именно такую, какую она любит.
- Не в этом дело, - пожав плечами, воительница перевела тотчас взгляд на исполина. Она не чувствовала неуверенности в своих словах, не раздумывала о том, а надо ли что-то говорить, не искала каких-то успокаивающих эмоций в глазах Шрамовника – ей просто это было не надо.
- Если я не ошибаюсь, - «А я точно не ошибаюсь», - То скоро, кроме оруженосцев, тебе придется воспитывать и кое-кого другого.
«Маленьких Шрамовников, ха-ах»
Внутри Мглуши бурлила жизнь. И судя по тому, как же сильно она бурлила, это «скоро» уже не за горами. Надо будет выкроить время, и подойти к Ольхогриву. Конечно не сейчас, сейчас у него забот хватает, и терзания беременной кошки, будут для целителя, откровенно говоря, лишними.

Отредактировано Мглуша (2017-07-18 04:20:22)

+5

149

Котенок вдруг посмотрел на неожиданно откуда-то взявшуюся у него за спиной небольшую кошечку.
- Малинка! - только и успел выпалить он перед тем, как его преследовательница бойко начала говорить про то, как только что Лягушонок поймал лист. Кот немного смутился. Как-то неловко выходило. Но тут же она перевела тему и рассказала про известный ей прием.
- Хочешь покажу?
- Дава... - было начал отвечать Лягушонок, но осекся, видя, что его собеседница итак уже начала его делать.
"Так, следи внимательно, Лягушонок" - говорил котенок сам себе. Вот перекат, потом она быстро встала на лапы и сразу же, одним резким  ударом куснула его в хвост. Довольно неожиданно. Лягушонок, сначала немного испуганный, быстро собрался и сразу же оценил поступок Малинки:
- Здорово! - улыбнулся котенок. - Я тоже знаю один. Вот, смотри.
Правда, Лягушонок точно не знал предназначение приема, охотятся с ним или же нападают, поэтому тот использовался во всем. Все же больше приемов котенок не знал. Тогда он немного отошел от  низко-низко пригнулся к земле и замахал хвостом. Но доделать прием ему не дали. Из сосредоточенности его вывела колкая фраза Белокрылого, явно рассчитанная на Лягушонка. Но котенок, слегка раздражившись, только тяжело вздохнул. Не то, чтобы котенок не расстроился, нет. Даже раздражился, но как-то совсем.. устало. Он никогда и не видел Белокрылого в другом настроении, только в плохом и негативном. Так что этот его выпад был скорее неожиданным для котенка, который и не подозревал, что за ним наблюдало столько котов, чем оскорбительным. У Лягушонка за все прожитые им четыре луны сложилось мнение, что Белокрылый никак иначе не может вести себя.
К тому же к их тесный кружок ворвался Коршунок, совсем отвлекая от услышанного. Но, видимо, он все же решил преподать Белокрылому урок. По началу Лягушонок не очень-то хотел в это впутываться, все же ему приходилось быть свидетелем уже не малого числа подобных разборок. Но после котенок начал посмеиваться над словечками Коршунка. "
"Откуда он только это берет?" Порой котенка восхищала красноречивость приятеля. Уж он-то знает, как закрыть некоторым рты!
Но спор, казалось, только разгорался. К нему примешался ещё и отец, а затем и уже разгоняющий всех по своим местам предводитель. Все шло обычно. За исключением, может быть, вмешательства предводителя во все это действо.
- Уже вечер, тебе пора обратно в детскую, Лягушонок. - проговорил отец, и Лягошонок уныло поплелся в детскую. День совсем неудачным. Но вдруг к нему в голову врезался внезапный фрагмент разговора. Котенок точно не был уверен, правильно ли он все расслышал, а потому, шагая в детскую, тихо спросил у Коршунка:
- Ты что-то говорил про рысь?.. И про Стрелолиста?

---> Детская

+3

150

Несмотря на его появление, взгляд Мглуши не стал менее тоскливым. Шрамовник прищурился и настороженным взглядом осмотрел кошку. Вроде она же. Мглуша как Мглуша. Его соплеменница. Вот только где все эти игривые взгляды, нарочитая скромность, готовая  в любой момент разбиться когтистым броском? Шрамовник недоумевал. Ему казалось, что кошка затевает какую-то новую игру, а ему предстоит разгадать, что же кроется за мглушиной печалью.
Её длинная шерсть скрывала опухшие бока, поэтому она выглядела почти так же, как и всегда. Шрамовнику нравились её сильные плечи и крепкие лапы. Он любил кошек, которые сильны и крепки, как воительницы Тигриного племени. Неудивительно, что её мощные движения со временем зацепили его взгляд, и луна за луной нравились ему всё больше. Вероятно, имел место быть и его эгоизм: Шрамовник всегда искал кого-то, похожего на себя.
- Кое-кого другого? - Шрамовник заискивающе посмотрел на Мглушу, наклонившись, чтобы взглянуть на неё снизу вверх. - Ты про одну пухленькую воительницу, которой не помешает пара тренировок?
Щелкнув когтями, бурый воин не удержался от ехидного смеха. Он как бы невзначай пододвинулся к Мглуше совсем близко и прижался своим боком к её.
- Всё поправимо, родная. Утраченные навыки всегда можно вернуть, - неожиданно он почувствовал как бок Мглуши дотронулся до него изнутри. - И я тебе в этом... А-а-а-а!!! - Шрамовник вздыбил загривок и отскочил от Мглуши подальше.
Опустившись на землю, он накрыл голову своими тяжелыми лапами.
- Мглуша, ты ела живых котов? Признавайся, душа моя, мне страшно!
Внутри бурой кошки что-то явственно шевелилось. Может быть, она проглотила змею заживо? Или ей надоели проказы вредного Коршунка, и она решила съесть котёнка, чтобы Детская вздохнула спокойно? В любом случае, по ощущениям это было как-то страшно. И больше всего Шрамовник боялся, что проглоченное чудище начнёт прогрызать себе ход наружу и выйдет прямо из мглушиного брюшка. И это будет явно пострашнее какой-то там рыси!
Шрамовник опасливо посмотрел на Мглушу, ожидая объяснений.

+8

151

Удивленно подняв брови, полосатая с непониманием слушала Шрамовника. Ей было невдомек, что мысли стоит выражать прямо, не пытаться плавно подвести к истине. С другой стороны, сумрачная прекрасно понимала, что истина, сказанная в лоб, могла причинить невообразимый вред, как ей, так и Шрамовнику. А вообще, что говорят в таких случаях? За спиной Мглуши нет никакого воспитывающегося или же воспитавшегося выводка, и тот самый, хранящийся в данный момент под сердцем, был первым и единственным.
Кошка только открыла рот, чтобы дать ответ на загадку для Шрамовника, но дернулась, заметив, как шустро отскочил кот. Не понимая, что же нашло на воина теней, Мглуша осторожно приподнялась, подалась вперед и слегка наклонила голову, вопрошая, что же так сильно его напугало. Устного вопроса не потребовалось, Мглуша прекрасно умела разговаривать одним только взглядом.
Конечно, такого ответа кошка ну никак не ожидала. Выдохнув, она беззаботно и по-доброму рассмеялась, а затем резко притихла да плотоядно усмехнулась.
- Да. Я ела живых котов. А ты думал, что мои маниакальные желания съесть тебя – это только пустые слова?
Мглуша не игрок. Она не сможет ловко подхватить игру, которую начала сама, не сможет развивать её дальше. Это наскучивает. Подобная игра будет крутиться на одном месте, не затрагивать ничего интересного. И, в конце концов, надоест партнеру.
- Нет, Шрамовник. Я просто хотела сказать тебе, что скоро ты будешь купаться в котятах. Я так думаю.
Мглуша не стала подбирать слова, мяться и мычать в попытках заинтриговать собеседника и при том не навлечь гнев. Она даже не думала о том, что может навлечь какой-то там гнев простой истиной. Поймет ли, правда, Шрамовник эту фразу правильно? Мглуша не знала, поэтому намекающе кивнула на свой живот, а затем перевела взгляд на воина, тем самым поясняя, что именно она хотела сказать.
Любопытство в глазах Мглуши росло с каждой секундой все больше. Как отреагирует Шрамовник на резкий переворот в его жизни? Будь на месте темно-бурого кто-то еще, то Мглуша, возможно, смогла бы предугадать следующее действие, но здесь кошка казалась бессильной. А посему приходилось ждать и терзать себя догадками.
- И мне нужен Ольхогрив, чтобы я смогла окончательно удостовериться в своих домыслах о куче котят и узнать, как скоро они появятся. А он сейчас занят. Проблемы с рысью и раненный патруль, знаешь ли, серьезней, чем котята.
Честно сказать, Мглуша не была готова к внезапному потомству. Звездоцап раздери, да она сама еще как ребенок, ей бы только развлекаться и устраивать вылазки. А какие вылазки ждут её теперь?

Отредактировано Мглуша (2017-07-19 02:35:43)

+6

152

===>>> Пещера целителя

За свою длинную жизнь кот привык чувствовать, если кто-то нуждается в этом. Наверное, это действительно его призвание - всегда оказывать помощь тем, кто нуждается в ней. Ольхогрив едва сделал шаг из пещеры, как краем уха уловил своё имя.
  - На кой пень я понадобился вам, молодежь? - ворчливо спросил целитель, подходя к Мглуше и Шрамовнику. Эти двое давно казались коту парой, и за последнюю половину луны он просто не мог не заметить, как округлились бока воительницы. В племени, где половина питалась один раз в день, а другая - один раз в два дня. Конечно, растолстела она, как же. Впрочем, в привычки Ольхогрива никогда не входило влезание в чужие дела. Тем более, что каждая кошка всегда знает, что станет матерью. Зачем же её лишний раз этим тыкать?..
- Вы удачно поохотились, принесли что-нибудь? - усы кота чутко дёрнулись. Он был страшно голоден. Если страхи за ловчий отряд утром помешали ему поесть, то теперь, когда страшное уже случилось, и оказалось вполне поправимым, он был готов съесть целого барсука. Только если кто-то его принесет прямо в зубы целителю, а то идти больно далеко.

+4

153

Мшистый пригорок ---->

Пятнистая воительница пришла в лагерь ближе к позднему вечеру, проследив взглядом за ученицами, которые следовали вперед, полностью нагруженные мхом. Подбирая за кошечками падающие клочки для будущих подстилок, Тростинка, подскочив за одним из них, невольно вспомнила свое детство: погоня за такими моховыми шариками доставляла небывалое удовольствие, особенно - соперничество в игре с сестренкой... Сцепив один из таких клочков, Тростинка замерла и выпрямилась. Рысь, отправившая сестру в звездное племя, покалечила сегодня нескольких её соплеменников, а ведь управы на эту хищницу так и не придумали. Предки, за что вы так с племенем?
- Сделай себе подстилку, Сипуха. Завтра продолжим, - благосклонно кивнув ученице с теплой улыбкой, зеленоглазка проследила взглядом за подопечной, а после едва заметно встрепенулась. Ух, ну и день! Омрачненный рысью, он стал впоследствии для Тростинки очень значимым, ведь ей доверили первого ученика!
Ну... хватит об этом. Нужно дать мозгам хоть небольшую передышку, а телу - пищу. Подобравшись, зеленоглазка обошла поляну по краю (зачем идти по самому центру и привлекать внимание?) и, украдкой обнюхав общую кучу, вытащила себе небольшую жабку: самый деликатес по меркам племени Теней. Припрятавшись в тени ели, кошечка, положив добычу под лапы, облизнулась и осмотрелась. Шрамовник, обычно суровый, выглядел крайне шокированным, а Мглуша (известная скромница и тихоня) вдруг вела себя уверенно и спокойно. И еще Ольхогрив рядом с ними суетился.
- Хочешь, поделюсь? - услышав фразу целителя об ужине, кошечка сделала над собой усилие. Очень хотелось слопать эту жабу целиком, но как же не поделиться?
В любом случае... заднюю лапку она уже успела подгрызть, украдкой поглядывая на врачевателя.

+1

154

Коршунок гордо выпятил грудку, видя невольный смешок Лягушонка и его полный уважения и восхищения (он был в этом уверен) взгляд. "Так тебе и надо Белокрылый! Будешь знать как связываться с нами, в следующий раз так легко не отделаешься!" - котенок аж светился от довольства собой. Вот уж действительно смех всего племени до чего он жалкий! Но тут к ним подошел Когтезвезд и уши котенка дернулись от досады. Ну что еще?
Я не припоминаю, ты стал предводителем, чтобы решать такие вопросы? Значит, я могу тебя поздравить с повышением, - холодно произнес Когтезвезд гладя на него темными, янтарными глазами.
Но взгляд его наткнулся на не менее решительный, хоть и более юный. "Однажды я им стану!" - Коршунок и не подумал опустить голову или почувствовать хоть каплю стыда. Когда придет его время, и он станет достаточно взрослым, то Стрелолист и Когтезвезд уже станут старейшинами. А у племени Теней появится новый лидер. Безупречный лидер. "И потом ты взял себе в ученицы это несчастье - Подледную. Ты видишь кого-то более достойного на роль моего наставника, чем Стрелолист?" - котенок упрямо взъерошил рыжую шерстку. "А тебе бы стоило воспитывать Соловушку! Ничего скоро поймешь, что ты сделал ошибку! Мой брат был бы лучшим учеником!
-Думаю, что на сегодня достаточно ваших игр. Возвращайтесь все в детскую, - Когтезвёзд посмотрел на малышню и добавил: - Если вы хотите стать хорошими оруженосцами, то стоит задуматься над тем, с кем стоит быть плохими, а с кем нет.
"Это с Белокрылым-то что ли нельзя?" - что за страшная несправедливость! "Он сам виноват! Я не позволю обижать моих друзей и родных!"
- Мы не устали! - упрямо заявил котенок. - И мы не хотим спать! - он покосился снова на источник их бед - и с удовлетворением отметил, что к незадачливому ученику подошел Остролап и судя по негодованию на мордах обеих, Белокрылый получал свою выволочку. Прям бальзам на душу! Но отец Лягушонка подошел к ним и отправил их тоже в детскую, все как сговорились, благо Когтезвезд отошел. Какой сон! У него еще были идеи! И игры! Он хотел повеселится. И тут его гонят в палатку? Ну уж нет!
- Коршунок! Малинка! - правда некоторых все же приходилось слушаться, Коршунок вопросительно покосился на маму, высунувшуюся из детской. Цветоглазка взмахом хвоста подзывала их к себе и котенок капризно насупился. Одно хорошо в детской не будет вонючих сестриц полукровок. Вздохнув котенок потопал к матери.
- Ты что-то говорил про рысь?.. И про Стрелолиста? - Лягушонок мгновенно поднял ему настроение, значит все слышал и воспринял всерьез, замечательно. Мрачная мина тут же слетела с котенка.
-Ага! Сейчас все-все расскажу! - бодро мяукнул он приятелю. - Секунду! - он кое-что вспомнил. Что он голоден, и что надо принести еду маме и Соловушке.
Развернувшись он бросился к куче с дичью. "Сорока! Вот это пир!" - птица была почти с него размером и Коршунок ухватил ее за крыло, с усилием потащив сторону детской, где уже скрылся трехцветный материнский хвост. К тому же у сороки есть перья, которыми можно устроить удобнейшее ложе и поиграть. Едва не спотыкаясь о второе крыло птицы, котенок упрямо старался нагнать сестру и друга. Но когда он дотащил ее до входа у него ужасно ломило шею. Ничего сейчас они уйдут в детскую где надоедливые взрослые им не помешают и поиграют еще!

Отредактировано Коршунок (2017-07-28 16:56:46)

+2

155

<<<< ------------ палатка оруженосцев

Подлёдная вышла из палатки учеников и оглянулась, задумавшись, где может находиться её наблюдательный пост. Наслушательный, если быть более корректным. «Хотя не звучит как-то, - подумалось ученице, - есть вообще подходящее слово для такого занятия? Патрульный - он патрулирует границы. Ночной патрульный охраняет лагерь ночью от непрошеных гостей, стережёт сон своих соплеменников. Наблюдатель наблюдает. Что мне из этого остаётся? - она повертела головой, рассматривая соплеменников, готовившихся ко сну, и зевнула, заражённая этой кем-то проявленной слабостью. - Определённо я не наблюдатель за лягушками. О! Точно! Почему бы и нет? Я же буду их, ну да, слушать, конечно, но кто мне мешает и наблюдать за ними? - Подлёдная глянула на Тростинку, как раз ужинавшую болотной живностью. - Вот буду за кучу с дичью следить. Вдруг мёртвые лягушки тоже квакают», - с какой-то обидой вдруг услышала свои мысли светлая и нахохлилась, вперив взгляд в еду.
Несмотря на то что весь вечер, с момента посвящения, она работала не покладая лап, есть не хотелось совсем. Свой пост Подлёдная несла между воинской и ученической палаток, удобно притулившись в полутьме и ощущая за спиной крепкие и родные стены лагеря. Лёгкий шум от расходящихся соплеменников сначала мешал и донимал, казалось, что она пропускает всё самое важное лягушачье кваканье, но постепенно накал звука снижался и можно было расслышать крики ночных хищников. Светлая с интересом прислушивалась к ним, каждый голос, раздававшийся в ночи, обращал на себя внимание, в какой-то момент ученица задумалась о том, насколько же велик Лес.
«Столько голосов и стольких я не знаю... Как я смогу всё это запомнить? Когтезвёзд все их знает? - она в очередной раз подавила зевок и прянула ушами, пытаясь проснуться. Глаза нереально слипались, она уже и не помнила, когда последний раз ложилась так поздно. - Э-эей, а ведь это только начало, - напомнила она себе и вдруг разом поникла. - Как же я смогу выдержать всю ночь? Эти лягушки... я их совсем не слышу. Вот сова кричит, ухает, она уже давно ухает. Раз, два, три - замолкла. Ну? - шуршал лес, шевелились кроны, которые клонились то на одну, то на другую сторону. - Нет лягушек. Тишина, - подавленный зевок, резкий голос совы. - Четыре, пять. Фух, Подлёдная, что ты считаешь? Не надо забивать себе голову, - она встала и прошлась по своему пятачку, сгоняя с себя сон. Соседи по палатке уже давно спали, сестра тоже. Жаль, что на ночь они с ней не успели переговорить, светлая переживала за Позёмку. - Поговорю завтра с Когтезвёздом. Обязательно поговорю», - кошка принялась продумывать свой завтрашний диалог с предводителем. Такое занятие ей не наскучит никогда - планировать, готовиться заранее, собираться с духом.
- Ква-а-а-а, - раздалось вдруг совсем рядом, и светлая подскочила на месте, ошарашенно глядя на лягушку прямо перед собой. Та сидела совершенно спокойно, её выпуклые глаза глядели на палатку воителей, её спинка была мокрой, а подбородок легонько раздувался, издавая небольшие звуки в стиле «ква».
- Раз, два, три, четыре, - её счёт прервало очередное громогласное фирменное от зелёной гостьи, - пять, шесть, - спешно прошептала Подлёдная, будто боясь упустить звуки. - Семь, восемь, - фанатично шептала ученица, во все глаза глядя на совершенно спокойную лягушку и просто не веря своему счастью. Редкие «ква» можно было услышать ночью в лагере - и то в идеально тихие ночи. А здесь - такое чудо. Может, если она просидит рядом с Подлёдной всю ночь, то и наквакает приличное количество раз?
Хотя что можно счесть приличным? Когтезвёзд решит, решит... Что решит?
Ответ почему-то с трудом находился.
Зеленокожая гостья вдруг прыгнула ближе к ученице и снова раздула подбородок.
- Пять котят, слышишь? - у неё вдруг оказался голос Когтезвёзда, а только что выпуклые глаза на противной мордашке превратились в полосатый лик самого предводителя. - Позёмке котят ещё оставь, ей пойдут. А завтра посмотрим на рысь, ква-а-а, - лягушка совсем растворилась в воздухе, и Подлёдная испуганно попыталась поймать её, бросившись вперёд, но лишь стукнулась лапами о пустое место. Загадочной гостьи как не бывало.
«Я уснула?! - её пронзил ужас, Подлёдная обнюхала траву и не обнаружила там свежего запаха лягушки. - О великое Звёздное племя, нет-нет-нет, только не это! - кошечка нервно махнула хвостом и ещё раз попыталась обнаружить лягушку. Ей захотелось провалиться сквозь землю от стыда. - Уснула, уснула!.. А если я проспала всё кваканье? Сейчас уже утро», - внутренние часы, как у любого другого живого существа в Лесу, подсказали, что солнце готово выглянуть из-за края земли. Темнота отступала, серела, наступал новый солнечный тёплый день. Ночные животные больше не тревожили покой, не вспарывали воздух своими криками, но и живых лягушек слышно не было.
- Ква-а-а, ква-а-а, - передразнила свой сон Подлёдная, выбравшись из своего укрытия в гнетущем состоянии. - Это считается? - усмехнулась сама себе и приблизилась к куче с добычей. Скудно. Очень скудно. Забрав крохотную полёвку, светлая тут же с ней расправилась и поняла, как на самом деле была голодна.
«Поела, а задание провалила», - она растянулась под кустами, опустошенно уложив подбородок на лапы. Глаза снова услужливо стали слипаться, но сейчас она была более чем уверена в том, что находится в сознании и контролирует реальность.

Отредактировано Подлёдная (2017-07-28 18:38:21)

+6

156

офф: начинаю утро. Те игроки, у которых сейчас вечер, можете доигрывать свои отыгрыши и присоединяться к общему течению времени)

♦ разрыв отыгрыша (после палатки предводителя)

Солнечные лучи только-только начали прорезаться в ночном полумраке, а Когтезвёзд уже выбрался из своей обители. Предводитель чувствовал себя гораздо лучше, чем после вчерашней потасовки. Он был ещё молодым котом, поэтому мог восстанавливаться после передряг гораздо быстрее. Однако, задняя лапа всё ещё побаливала, когда он на неё опирался. Видать рысь очень отчаянно вцепилась в неё, чтобы отодрать полосатого кота от себя. Но Когтезвёзд был уверен, что через пару дней он вновь будет рыскать по своей земле с прежней скоростью.
Далеко не все воители уже проснулись в столь ранний час. Судя по запахам, совсем недавно лагерь покинул предрассветный патруль, а кто-то уже громко зевал на весь лагерь, пытаясь пробудиться. Но в данный момент предводителя волновало нечто другое, а точнее другая - его любимейшая ученица. Кот застал её на поляне под кустами: она разлеглась там, положила подбородок на лапы и со стороны выглядела спящей, хотя, подойдя ближе, Когтезвёзд увидел, что глаза у неё были открыты (насколько это было возможно). Мрачный наставник бесшумно подошел к Подлёдной, остановился возле неё буквально в мышином усике и опустил морду, уставившись на белоснежку своим взглядом, в котором было невозможно угадать его мысли.
- Ты выполнила моё задание, Подлёдная? - сурово спросил Когтезвёзд, прищуривая взгляд. Когда он приблизил свою морду чуть ближе, то в его нос ударил аромат только что съеденной добычи. Судя по сытой мордочке ученицы, она уже успела позавтракать. Предводитель неодобрительно поморщился и цыкнул: - Уже поживилась в куче с добычей? А накормить тех, кто в этом нуждается больше? Будешь есть тогда, когда я тебе разрешу, а я не разрешал, - он дёрнул ухом, а в глазах промелькнуло разочарование. - Или ты считаешь себя особенной?

+6

157

Напряжённо моргая и стараясь не выпадать из жизни просыпающегося лагеря, Подлёдная сквозь сон наблюдала за тем, как выдвинулся в лес предрассветный патруль и вяло поняла, что скоро и ей идти на тренировку. На плечи навалилась усталость; она так и не поняла, сколько спала ночью и сколько бодрствовала, но организм с непривычки сопротивлялся всеми силами навязанному новому режиму.
«Приду вечером в лагерь и буду спать, - вяло текли мысли в голове, - на своей новой мягонькой подстилочке. Рядом с Позёмкой. Интересно, Тимьянчик лёг рядом с нами? Или Рыбником?»
Пришлось снова дёрнуть головой, клонившейся даже в горизонтальном положении к земле. Подлёдная сосредоточилась на своём дыхании, считая его. Раз, два, три, четыре, пять, шесть. Уф. Такое ощущение, что этот день целиком и полностью состоит из счёта и только счёта.
Рядом возник Когтезвёзд, и Подлёдная тут же подняла голову, глядя на наставника. Его глаза оставались непроницаемыми, но не выглядели сонными - наверное, ему сладко спалось на подстилке, которую она вчера сделала. Внутренне светлая ожидала, что он её похвалит, но знала так же, что и отвечать по своему заданию тоже придётся. «Но не так же быстро!»
На всякий случай Подлёдная потянула носом, проверяя, не снится ли ей Когтезвёзд в образе лягушки, а затем совсем подтянулась, присев перед предводителем, втянув живот и туго обернув хвостом лапы. Заслуженный упрёк за утренний завтрак запоздало достиг сознания Подлёдной - она с ужасом приоткрыла рот, вспомнив заповеди Воинского Закона.
- Сначала едят старейшины и котята, - прошептала она себе под нос, - оруженосцы едят после того, как накормлены старейшины, - она еле заметно передёрнула плечами от пробежавшей по коже дрожи и более громко ответила предводителю, - нет, Когтезвёзд. Я не особенная, - «конечно, да! Иначе почему бы я стала твоей ученицей? И почему буду лучшей воительницей Леса?!» - завопила какая-то честолюбивая частичка души Подлёдной. - Просто я не ела со вчерашнего вечера и всю ночь и решила... - она осеклась, вспомнив Шрамовника. Не оправдываться. Выполнять приказы. - Конечно. Больше такой ошибки не будет, - ученица светлым честным прямым взором уставилась в топлёный янтарь глаз наставника.
Предстоял ещё один бой.
- Да, то есть нет. Я сидела всю ночь, Когтезвёзд, но уснула под утро. Лягушки не квакали, - «только во сне», - Подлёдная невольно задержала дыхание, ожидая снова гневно-разочарованных слов полосатого кота. «Лишь бы не отменил тренировку. И знакомство с территорией!»

Отредактировано Подлёдная (2017-07-31 11:19:46)

+4

158

"Котята?"
Шрамовник с сомнением посмотрел на Мглушу, затем на Детскую, откуда раздавались какие-то смутные отголоски пищания котят. Неужели Мглуша собирается переселиться туда, чтобы воспитывать выводок мелких бурошкурых клещей?
Шерсть на загривке встала дыбом. Он понял, что сам виноват в том, что случилось с воительницей. Не то, чтобы его охватывал страх... нет, Шрамовник не боялся. Но его это взволновало. Он слышал немало историй о том, как кошки умирали при родах или о том, как после посещения Детской они становились мягкотелыми растяпами, у которых в мыслях только котята. "Нет". Шрамовник встряхнул головой, укладывая шерсть на загривке. "Мглуша - воин, а не какая-то там королева. Никаким котятам не сломить её внутренний стержень".
- Значит, котята, - наконец отозвался притихший Шрамовник. - Это многое объясняет... но ты не переживай. Я не дам тебя им в обиду. Попрошу кого-нибудь из своих учеников посидеть с ними, - связь бурого кота с его учениками была настолько сильна, что даже после становления воинами он продолжал называть их учениками и... вести себя с ними соответственно. - Когда им стукнет шесть лун, мы просто сплавим их наставникам, и они уйдут во взрослую жизнь, - Шрамовник взмахнул лапой в каком-то круговом движении, вероятно, описывая широту взрослой жизни, в которую отправляет своих невидимых котят.
Он, скорее всего, неправильно трактовал признание Мглуши. Подумал, что эти котята и мысли о них неприятны ей, поэтому попытался как-то сгладить свой проступок. Возможно, будь это не Мглуша, Шрамовник просто проигнорировал бы такое заявление. Что ему какие-то котята? Но Мглуша, она другая. У неё и котята были бы красивые, с гладкой, мягкой шерстью и ясными глазками. Поэтому Шрамовник был заинтересован в том, чтобы она не очень расстраивалась своему бремени.
Он обернулся. Услышавший произнесённое Мглушей собственное имя, к ним подошёл Ольхогрив. Шрамовник уважительно кивнул целителю. Вряд ли Ольхогрив хорошо относился к нему, ведь пациентом Шрамовник был очень плохим. Рвался вон из палатки, не обращал внимания на повязки на ранах, принимал травы через раз, сбивая весь курс. Лечить этого шебутного кота всегда было нелегко, поэтому Шрамовник смотрел на Ольхогрива немного нервно: а что, если целитель захочет свершить небольшую месть бурому коту через его котят? В это верить совсем не хотелось, но каверзные мысли без спроса лезли в голову воина.
- Посмотри, что с Мглушей, - неуверенно пробормотал Шрамовник, обращаясь к целителю. Без своего привычного тона он стал каким-то блеклым, как лесной камень, устланный мхом. - По-моему, она еле стоит на ногах. И взгляд у неё какой-то странный.
Кошка и впрямь казалась совсем ослабшей: ввалившиеся, потемневшие провалы глаз, заметная дрожь в лапах, периодически клонящаяся вниз шея. - Я могу помочь чем-то, если нужно, - голос стал совсем низким, скатившись до какого-то тёмного, утробного урчания. Шрамовник перевел тяжелый взгляд на лоб и глаза Ольхогрива.

+7

159

Подлёдная что-то забормотала себе под нос, видимо повторяя заповеди Воинского закона. Когтезвёзд был доволен тем, что так быстро нашёл в чём упрекнуть ученицу. День должен теперь пойти как по маслу.
- Просто я не ела со вчерашнего вечера и всю ночь и решила... - проговорила ученица и осеклась.
Наставник хотел было поддеть белоснежку, что теперь он тут решает всё за всех, а ты сиди и помалкивай, но кошечка быстро исправилась.
- Конечно. Больше такой ошибки не будет, - со светлым взором пообещала Подлёдная.
Зато будут другие. Чего ещё ожидать от этой грязнокровки? Она же неумеха. Такой и останется. Если доживёт.
- Да, то есть нет. Я сидела всю ночь, Когтезвёзд, но уснула под утро. Лягушки не квакали.
- То есть ты не выполнила задание и набила себе брюхо? - с вызовом мяукнул Когтезвёзд. - Подлёдная-Подлёдная, - с ноткой разочарования проговорил полосатый и покачал головой, словно действительно расстроился, - как ты думаешь, что бывает с плохими учениками, которые не делают то, что им велено? - долгий немигающий взор. - Обычно они не доживают до посвящения, потому что глупые и бездарные, - ответил Когтезвёзд, только что взяв это из головы. - Но ты же не хочешь быть такой, верно? - какой приятный медовый голос. - Идём в лес. Тебя ожидает наказание.
Кот резко развернулся и направился в сторону выхода из лагеря, даже не повернув голову, чтобы узнать реакцию на его слова. Мрачная ухмылка освещала его морду, а внутренний громовой хохот был готов заглушить даже постукивание крови в висках.

- Граница с Грозовым

+6

160

Удар вышел от души. Упрёки, справедливые упрёки, были хуже затрещин, хуже любого применения физической силы. Моральное давление, оказываемое на совесть и ум Подлёдной, выжгли из неё самую маленькую частичку гордости, которая только что пробудилась ото сна, и ученица внутренне сжалась, забыв дышать. Задержанное дыхание распирало грудь, глаза так и хотелось отвести от разочарованной морды предводителя, но она смотрела и смотрела. Училась и взрослела.
«Он прав. Я теперь ученица. Самого предводителя. Я просто обязана всегда поступать правильно, держать лицо!»
- Они не становятся воителями, - шелестящим шёпотом предположила светлая и тут же исправилась, повторив фразу более громким тоном. Когтезвёзд не всегда внушал ей страх, лишь изредка, больше она боготворила предводителя, но сейчас в его глазах, в его словах, в его интонации сквозила необъяснимая угроза. Не зря Позёмка боялась полосатого кота - всё же что-то такое в нём было. Подозрительно неправильное, необъяснимо непримиримое.
- Нет, я такой не буду, - ровным тоном ответила светлая, выдыхая, как только кот от неё отвернулся. Её немного потряхивало, как будто только что она впервые в жизни дала словесный отпор Коршунку. Непривычная, неприятная ситуация. Подлёдная поглядела на лапу, поднеся её буквально к глазам, которая дрожала, и заставила себя встряхнуться.
Она же умная, верно? И быстро научится делать всё так, как нужно.
Она одарённая. Она и её сестра. Мама всегда ими гордилась, папа гордился.
С ней всё будет в порядке. И наказание тоже лишь этап обучения. «Заставит меня перестелить подстилки всему лагерю, что ли? Этак я скоро смогу выиграть соревнования по переукладке мха между оруженосцами», - Подлёдная улыбнулась своим мыслям, находя лучик солнца, и побежала за наставником.

------->>> грозовое и сумрачное

Отредактировано Подлёдная (2017-07-31 11:46:48)

+4

Вы здесь » cw. дорога домой » племя теней » главная поляна