cw. дорога домой

Объявление

Добро пожаловать, путник!
Именно здесь коты-воители нашли дом, который всем был так нужен. Эта ролевая - одно из немногих мест, сохранивших дух книжных котов-воителей, и именно здесь вы сможете отдохнуть душой, оказаться в шкуре любимого персонажа и жить так, как того просит сердце.
Надеемся, ваша дорога домой не была долгой.
Почётный игрок
КЛЕНОВЫЙ
тонкий расчет
СЕРЕБРО ЗВЁЗД
на вершине Олимпа
ОЦЕЛОТКА
запоминающийся дебют
В игре
Новости
Ссылки
Реклама
погода
» сезон зеленых листьев

» +24, пасмурно, душно
В игре
Кашель отступил, но в лес нагрянули новые напасти.

В Сумрачном племени котята становятся оруженосцами, а Ольхогрив берёт себе новую ученицу, Ивушку. Однако не всё так безоблачно - на территории племени Двуногие начали расставлять капканы, от которых уже пострадали несколько котов. Тем временем внутри племени далеко не все коты довольны правлением Когтезвёзда - не является ли это предвестием скорой бури? Просто ли жара донимает земли племени, или это знак Звёздных предков о том, что что-то неладно?

Речное племя, наконец, смогло вернуться в свой лагерь, для этого даже не пришлось сражаться, но всё ли так просто? Едва отбившись от двуногих, разогнавших банду, Серебро Звёзд должен решить множество проблем, и первая из них - как смогут ужиться речные коты с теми, кто против своей воли оказался в лапах изгнанников? Все речные котята выросли вдали от родного племени - смогут ли они стать достойными речными воителями? И теперь, когда Клоповник покинул племя, ситуация стала ещё тяжелее.

Племя Ветра решает исследовать найденные туннели, но это оборачивается гибелью нескольких воителей. Кто-то смог спастись, но ходы вывели уцелевших на земли соседей, чему вовсе не обрадовались Грозовые коты. Не станет ли это причиной нового конфликта? Тем временем Ветрогон посвящает в ученицы целителя бывшую одиночку, Мегеру, но что будет с племенем, где ни целитель, ни его ученица не разговаривают с предками?

Грозовое племя наслаждается тем, что в их лагере наконец-то стало просторно, но все ли проблемы решены? Что делают на их территории коты из племени Ветра? Не станут ли туннели слабым местом в обороне Грозовых котов? Наконец, и самое мирное время не обходится без смертей - и одна из королев умирает, дав жизнь долгожданным котятам, однако и это не единственная смерть в племени.

Небесное племя отныне не так уж дружелюбно к одиночкам и прогоняет тех, кто пришёл присоединиться к нему. Но у Звездошейки есть и другие заботы - множество посвящений, защита племенных границ и в особенности - тех, что появились недавно благодаря захвату нейтральных территорий. Племя растёт и крепнет, но долго ли продлится такая стабильность, надолго ли хватит сил у самого молодого племени леса - особенно с учётом новой пропажи воителя?

Банда распалась благодаря Двуногим, совершившим нападение на лагерь. Часть её членов была захвачена, кто-то погиб... Некоторые смогли освободиться из плена, но теперь их судьба - в лапах Серебра Звёзд и бывших соплеменников, которые отнюдь не намерены прощать.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. дорога домой » племя теней » главная поляна

главная поляна

Сообщений 501 страница 520 из 548

1

http://s3.uploads.ru/6jFRA.png

Небольшая поляна, светлым островком вырисовывающаяся посреди вековых сосен и пушистых елей, защищённая густыми сплетениями зарослей терновника и ежевики. В сердце лагеря племени Теней не бывает жарко даже в самый солнечный день, ведь тени многолетних деревьев плотным навесом надёжно защищают обитель Сумрачных котов от лучей солнца. В сезон Голых Деревьев тут, напротив, теплее, чем в лагерях остальных племён. Пушистые кроны вечнозелёных елей защищают от прямых порывов северного ветра, принимая на себя удары метели и пурги. В углу поляны на холме возвышается большой остроконечный валун – Скала предводителя, которую глава племени использует для проведения собраний и церемоний. Чуть поодаль, ближе к выходу, расположена Куча с едой, куда охотники складывают пойманную за день дичь. Палатки членов племени расположены вереницей у защищённой кромки поляны, на всё том же холме, представляя собой цепочку хорошо укреплённых убежищ для отдыха и сна.

0

501

– Достаточно и того, что ты так считаешь.
- Ну ты и подлиииза - насмешливо протянула Настурция, вновь смеясь. Она, наверное, ни с кем так не смеялась, как со Стрелолистом. И всё же внутри что-то ёкнуло от столь внезапного, пускай и шутливого комплимента.
Глашатай настойчиво подвинул к ней полевку, и чёрная покорно принялась за еду, хотя недавно перекусила.
- Вот потеряю форму от переедания, стану толстой, буду лежать весь день в палатке, а ты будешь носить мне еду - ворчала воительница, вгрызаясь в теплоё тельце.
А затем нагрянула Тайга, и Настурция лишь подняла на ту глаза, продолжая увлеченно жевать. Мать семейства кинулась на Стрелолиста с нежностями, и почувствовав себя совершенно лишней, чёрная торопливо проглотила остатки добычи, и оставила голубков наедине.
Нет, а раньше она где шлялась? Обязательно надо налетать на него именно тогда, когда я рядом? - негодовала сумрачная.
Со Стрелолистом было спокойно, словно она была одна. Стрелолист не вызывал никаких слишком бурных эмоций, что для Настурции являлось самым главным. Она радовалась, когда он был рядом, но не сходила с ума от тоски, будучи в разлуке. С ним кошка могла с одинаковым удовольствием болтать часами, или же не проронить ни слова за весь вечер. Когда воину было плохо, она беспокоилась и часто о нём думала, но не металась из стороны в сторону в страхе его потерять - чёрная знала, что товарищ способен пройти сквозь огонь и воду. Она видела в нём силу, надежность, спокойствие. Она видела в нём родственную душу, и, хотя Настурция и была убеждена, что защита ей не нужна - защитника. Стрелолист был неотьемлемой частью её жизни, уже много-много лун, и Настурция знала, что ничего не поменятся. Стрелолист был её стеной.
И совершенно по-другому она переживала свои отношения с Когтезвездом. С полосатым предводителем Настурция не могла просто мирно говорить ни о чем за трапезой, как со Стрелолистом. Каждое его неаккуратно сказаное слово поднимало в ней бурю, и Настурция то дико бесилась, в гневе желая расцарапать коту морду, то вдруг ощущала такую нежонсть, что хотела облизать его с головы до пят. Он редко смеялась над подколами Когтезвезда, почти всегда принимая их вштыки. Ей то мерещилось, что он хочет её ограничить и привязать к себе, то казалось, что кот совершенно остыл, и мечтает избавиться от подруги. И каждый раз она злилась, сперва на него, а затем, остыв и хорошенько подумав, на себя. К Когтезвезду она ощущала жгучую, всеобьемляющую страсть. Рядом с ним Настурция никогда не была спокойна. Она пылала, когда они были вдвоем, и ревновала, когда тот был с кем-то другим. Когтезвезд был её, только её, и она не собиралась ни с кем его делить. Ни за что.
И вот кто после этого утверждает, что любовь универсальна? Ведь Настурция любила обоих, только так по-разному.

+6

502

Сон — как раз единственный отрезок времени, когда мы свободны, когда мы способны делать то, чего не можем наяву. Именно во сне мы позволяем нашим мыслям делать то, что им хочется. Они более чем реальны, когда мы в них находимся, и, только проснувшись, осознаем, насколько они необычны! Чем более странным нам кажется сон, тем более глубокий смысл он несет, хотя за частую мы этого не понимаем. И каждый раз засыпая осознаём, что жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном. Но какого тем, кому не довелось видеть подобного? Тем, кто буквально ни разу не чувствовал этого жгущего нереального чувства мимолётной свободы? Змееносец как раз был из таких, ни разу в жизни он не видел снов, будто совершенно никогда и ничего не чувствовал, ведь именно из-за чувств испытываемых в жизни складывается настроение предполагаемого сновидения.

Пробудившись от недолгой спячки, здоровяк буквально вывалился на главную поляну сумрачного племени. Вечнозелёный лес всё также, как и раньше, укрывал всю поляну, будто ледяной щит, который вряд ли можно чем-то разрушить. Мутный, еле видный луч солнца освещал маленький островок, что находился в самой центральной части лагеря, где, по какой-то причине явно было не спокойно. Снующие туда-сюда теневые слегка напрягли Змееносца, от чего он весьма посерьёзнел.
— ты переполошила весь лагерь и сейчас те воители, которые могли заниматься полезными делами, ищут тебя. Я уверен, что Тростинка прекрасно тебе рассказывала о лисах, барсуках и одиночках, которые в последнее время нарушают границы. Даже твой брат понимает о том, как опасно выходить из лагеря. Тем более котёнку. Но не мне тебя воспитывать, а Тростинке, которая, кстати, сейчас где-то в лесу не находит себе места и разыскивает тебя. Я подумаю над тем, чтобы задержать тебя в яслях на луну-другую, пока ты не возьмешь пример со своих братьев и сестры. — послышался громкий голос Когтезвёзда, от которого здоровяк слегка опешил. «Опять что-то стряслось, а я просто решил передохнуть после охоты...», с явным раздражением фыркнул сумрачный и подался в сторону скопления теневых.
Неподалёку восседал молодой воитель, Полёвка, а вокруг мельтешился молодняк, снующий то туда, то сюда. В конце концов ему удалось угомонить котят, приманив их весьма интересной историей, или это можно было назвать даже сказкой?

А вон там, почти на самом краю поляны болтали Настурция, Тайга и Стрелолист, пройдя мимо которых Змееносец приветственно кивнул головой, хотя бы ради приличия. Тот не желал присоединяться к их небольшому коллективу, потому также молча удалился в сторону от всех. Некоторое время кот просидел один, размышляя о его дальнейших действиях. Ведь на месте сидеть он особо не желал, а вот отправится на охоту было бы хорошо. Взглянув на участок, где небо было более менее видно, стало понятно, что сейчас может пойти дождь, а того хуже и гроза, которая вполне могла начаться хоть сейчас. Здоровяк невольно рявкнул, словно ругался сам с собой. Как вдруг перевёл взгляд в сторону сумрачного предводителя, встретившись с ним взглядом он кивнул, так больше ничего и не сказав. На морде старшего воителя застыло неприятное безразличие, которое, казалось бы, никогда не сходило с него.

+4

503

Настурция приняла дичь и устроилась рядом с глашатаем, а тот пододвинулся в сторону и блаженно прикрыл глаза, без особого аппетита смакуя пресное мясо. В такие моменты его не слишком волновало, где он, что с ним происходило и чего от него требовалось – рядом был верный друг и боевой товарищ, а о большем Стрелолист не смел и мечтать. Он медленно и неотвратимо старел, постепенно терял былой запал, и, хотя его светло-серая шерсть едва ли посеребрилась первыми нитями седины, все прежние пылкие юношеские помыслы поблёкли и уже успели уступить место более приземлённым желаниям.

Старший воитель хотел спокойно спать по ночам и не бояться за жизнь своих соплеменников; хотел, чтобы его котята росли в достатке и не знали голода, а ещё – вот так вот запросто болтать с Настурцией и не думать о том, что этот разговор может оказаться самым последним в их жизни.

Высокопарные стремления стать лучшим и склонить весь Лес к своим лапам потяжелели, обросли бурой узловатой коростой и обратились обыденными мелкими мечтами.

– Вот потеряю форму от переедания, – ворчливо проурчала черногривая воительница, слизывая с клыков пару капель ещё тёплой крови – Стрелолисту не нужно было касаться своим языком её губ, чтобы это понять. Полёвки были очень свежими; даром, что он почти не чувствовал пьянящего терпкого аромата их мяса. – Стану толстой, буду лежать весь день в палатке, а ты будешь носить мне еду.

– Чем не повод для гордости? – хмыкнул полосатый кот, пряча в усах усмешку. – Не каждая воительница может похвастаться тем, что сам глашатай носит завтрак ей в гнёздышко.

Так, изредка перебрасываясь с соплеменницей ничего не значащими фразами, Стрелолист неторопливо дожёвывал свой кусочек. Покончив с дичью и облизнув перепачканный алыми каплями нос, он коротким кивком ответил на приветствие Змееносца и уже собрался было подняться на лапы, как был едва ли не опрокинут на спину стремительно подскочившей к нему подругой.

– Никогда, – глухо прошелестела Тайга, вжимаясь шёлком своей шерсти в колючий мех щеки глашатая, – не вздумай больше вытворять такое.

– Не буду, – ошалев от неожиданной близости королевы, только и смог, что виновато пролепетать старший воитель.

Он обхватил Тайгу передними лапами и, бережно, но настойчиво потянув её на себя, вынудил крапчатую кошку умоститься практически на его боку. Длинная бело-рыжая шерсть покрыла чёрные полосы на серой, разбавила унылый оттенок всплеском ярких красок, и Стрелолист, щуря увлажнившиеся глаза, сентиментально подумал о том, что лучшего сочетания цветов в жизни не видел.

– Я так соскучился, – прошептал он, зарываясь мордой в густую белую шерсть на шее подруги, и глубоко вдохнул; раз, другой, третий – глашатай дышал и никак не мог насытиться дурманящими нотами ускользающего запаха Тайги; дышал, как в последний раз в жизни, тая и млея от близости королевы прямо на глазах соплеменников и мысленно посылая к Звездоцапу всех и каждого, кто посмел бы позволить себе насмешливую улыбку в их адрес. – Так соскучился, милая. – Горячим языком Стрелолист провёл влажную дорожку вдоль изгиба шеи молодой кошки, очертил особенно крупное рыжее пятно и, спустившись чуть ниже, коснулся острого края лопатки. Воителя трясло, точно в пику сильнейшей лихорадки. Он забыл о Настурции, забыл о том, что ведёт себя донельзя глупо и, возможно, пугает королеву; забыл даже собственное имя. – Милая, любимая, моя хорошая, – бессвязно бормотал Стрелолист, словно умалишённый в полубреду, и лишь крепче стискивал лапами плечи Тайги.

Как будто боялся, что она рассыплется прахом под его лапами и тотчас исчезнет.

+8

504

==>> Палатка целителя

Находясь в палатке, Ольхогрив всегда слышал гул жизни своего племени. Теперь же, пока впечатления от его видения были ещё свежи в памяти, целитель едва не умер от облегчения, увидев, что в лагере царит мир и покой. Знаком хвоста он поманил за собой Ивушку, уверенно направляясь к жилищу предводителя. Он чувствовал себя наконец живым, призраки недавней болезни покинули его почти совсем. Вот что значит - отвлечься.
  Подойдя к палатке Когтезвёзда, серо-палевый кот безошибочно определил, что там пусто. Он досадливо крякнул и потряс ушами. Нет, предводитель, конечно, не обязан сидеть на хвосте ровно и целый день ждать, что звёздное племя принесёт к нему Ольхогрива. Но его несравненный талант проваливаться, словно сквозь землю, когда целителю нужно поговорить был просто невероятен.
Впрочем, разве настойчивого кота могут остановить такие мелочи? О нет, замысел предков не должен разбиваться от шило внутри их лидера, которого куда-то унесло ветром из родного лагеря.
- Эмм, Стрелолист.. - Ольхогрив понимал, что он не вовремя, но делать было нечего. Именно глашатаю полагалось знать, где находится предводитель, или решать такие вопросы, каковой вдруг появился у целителя. - Ты не видел Когтезвёзда? Он очень нужен мне сейчас. Думаю, и тебе следовало бы услышать то, что я расскажу, - он присел рядом с Стрелолистом, который только что был так расслаблен и нежился в ласке кошки. Чувство вины укололо Ольхогрива, но он напомнил себе, что действует во благо племени. Если бы его видение могло ждать, он увидел бы его во сне. А не среди дня.

+4

505

целительская ---->

Серо-белая кошечка с ошалелым, отчего-то даже виноватым взглядом семенила следом за старым целителем, послушным хвостиком следуя за ним сначала к палатке предводителя - но та оказалась пуста, и отчего-то Ивушка испытала сиюминутное облегчение.
Как будто бы все происходило слишком быстро, настолько, что котенок пяти-шести лун просто не успевал сообразить масштабность изменения его будущего.
- Стрелолист!
Ушки навострились, и серо-белая вскинула голову, сразу же найдя взглядом на поляне красивую, статную пару. Её родители нежились в объятиях друг друга, и отчего-то Ивушка осознала, насколько все между ними правильно. И насколько Стрелолист и Тайга созданы друг для друга.
Бесшумно посеменив за будущим наставником, малышка осела рядом с ним и исподлобья, словно провинившаяся проказница, посмотрела на родителей.
Неужели я стану целительницей?
Я - и целительница?
А что скажут сестры?

Стоило признать, что сформировавшаяся мысль не звучала дикой или абсурдной, и это принятие даже пугало Ивушку. Неужели так суждено?
- Ты не видел Когтезвёзда? Он очень нужен мне сейчас. Думаю, и тебе следовало бы услышать то, что я расскажу, - добавил Ольхогрив, и сердце малышки бешено заколотилось. Она понимала: как только целитель произнесет то, что хочет сказать, пути назад не будет.
Вот она - точка невозврата.
Кошечка сглотнула и нервно дернула кисточкой хвоста, глядя на Ольхогрива за поддержкой.

+5

506

Тайга заметила, как чёрная тень подле них поднялась и скользнула в сторону, уступая ей глашатая безраздельно. И хотя трёхцветная сделала вид, что не заметила этого в своей радости, внутри неё затеплилось облегчение. В какой-то момент ей казалось, что Настурция решит отчитывать её, как провинившегося оруженосца, или и вовсе даст понять, что она была лишней в разговоре старших воителей.
— Не буду, — ответил ей друг, удивлённый, очевидно, не меньше. Королева же усмехнулась - надо же, как мало времени ему потребовалось, чтобы забыть, что отношения с ней подразумевали извечные посиделки на пороховой бочке.
— Не будешь, — повторила Тайга, чьи черты смягчились, уступая место сентиментальным эмоциям. Предки, только сейчас, находясь в такой близости к Стрелолисту, она внезапно осознала, насколько сильно ей его не хватало. Рядом с глашатаем всё словно шло так, как и должно было, а душу не терзали сомнения молодости.
— Я так соскучился, — в носу отчаянно защипало, и трёхцветная кошка послушно позволила увлечь себя в тёплые объятия, прижимаясь щекой к короткой серой шерсти. — Милая, любимая, моя хорошая, — повторял глашатай, и эти слова бальзамом ложились на глубокие раны в душе Тайги. Страх потери и тревога за свою совсем недавно образовавшуюся семью терзали её не одну луну, вынуждая смотреть им в лицо в одиночестве - Стрелолист был болен, а котята слишком малы, чтобы с ними можно было даже поверхностно затрагивать подобные темы. Им всем нужна была смелая и уверенная в завтрашнем дне королева, и Тайга лезла из шкуры вон, чтобы стать для них таковой.
— Всё хорошо, — мурлыкнула она, жмуря глаза. — так просто ты от меня никогда не избавишься, — добавила трёхцветная, невольно улыбнувшись краем рта. Уж кого-кого, а его она бы достала даже в том случае, если бы он захотел сбежать в Звёздное племя или даже сам четыреждыпроклятый сумрачный лес.
— Эмм, Стрелолист.. — на секунду Тайга хотела уже раздражённо взмахнуть хвостом, предлагая говорившему отправиться на все четыре стороны, однако мгновением позже она поняла, что голос принадлежал Ольхогриву. Кашлянув, королева осторожно высвободилась из серых лап и села рядом, заприметив рядом с целителем... Ивушку? — Ты не видел Когтезвёзда? Он очень нужен мне сейчас. Думаю, и тебе следовало бы услышать то, что я расскажу, — поймав взгляд глашатая, она вопросительно склонила голову набок. С одной стороны, Ольхогрив не просил её присутствия в данном деле, но с другой... если вопрос касался Ивушки, она должна была это услышать.

+5

507

Начало Игры
Шторм валялся в корнях одного из хвойных деревьев, окружавших лагерь Сумрачного племени. В густой тени, создаваемой массивными ветвями и густым слоем хвоинок, старший воитель уединено развалился на боку, спасаясь от жары. Солнце стояло в зените, удушающий жар исходил от земли и, как на зло, на небосводе не было ни одного облачка.
Хоть бы ветер подул! - обессиленно взмолился кремовый здоровяк, тяжело дыша. Ветра действительно не было.
Шторм терпеть не мог жаркую погоду, когда он становился совсем слабым и обессилевшим. Действительно, мало того,ч о густую шерсть, которую он имел, сложно носить, так во время зноя было слишком жарко, так что кот предпочитал не двигаться и проводить самое жаркое время в тени. Но разве может тень полноценно спасти от жары? Нет, к тому же жажду никто не отменял - пить воин хотел, да так, что аж вывалил розовый язык из пасти.
В такие моменты увалень иногда жалел что не является старейшиной - тогда можно было бы попросить оруженосца принести смоченный водой мох и утолить жажду. Но с другой стороны Шторм никогда не хотел становиться старым и вялым котом. Он даже когда-то сказал себе, что умрет только в битве за свое племя.
Шторм с трудом приподнял голову. пройдясь взглядом по лагерю и котам, каким-то чудом не скрывшимся в палатках.
И как они все переносят такую жару? - обессиленно роняя голову на песок, мысленно вопрошал Шторм.

+1

508

хвойный лес --->

Что-то, просвистевшее буквально в одно мгновение, заставило королеву прижаться к земле и ошарашенно осмотреться, но все, что она увидела - не хищник, не ринувший с неба сокол, а нечто такое, что не водится в простом лесу. Не разбирая дороги, Тростинка рванула в лагерь так быстро, как бегала только на тренировках у Зимовея, и все, что крутилось у едва не попавшей в засаду воительницы, было:
- Двуногие в лесу! - закричала пятнистая кошечка, влетая в лагерь так быстро, что только белесые пятки сверкали. Тростинка глубоко дышала, сердце разрывалось от бега и страха так, что казалось - выскочит наружу, обагряя кровью беленькую грудку королевы.
Лихорадочно бегающие глаза с нездоровым блеском быстро прошарились по поляне и остановились на трехцветной копии Тростинки.
- Ты! Как ты посмела! - прижав уши, злостно зашипела зеленоглазая королева, на которую за сегодня выпало слишком много испытаний. Испепеляя котенка взглядом, кошечка отвела разочарованный взгляд от дочери и в два прыжка подскочила к Стрелолисту и компании. Никогда бы прежде миловидная, стеснительная трехцветка не посмела бы вмешаться в беседу глашатая (да кого бы то ни было вообще!), но сейчас дело было другое.
- Где Когтезвезд? - со сбитым дыханием требовательно взвизгнула кошка, блуждая лихорадочным взглядом по присутствующим и останавливаясь на Тайге. И голос ее был таким громким, что слышал, наверняка, каждый кот на поляне.
- В лесу я... я! Я чуть не попалась в мерзкую штуку двуногих! Зимовей мне... что-то про силки или... Стрелолист, где Когтезвезд? - запричитала испуганная Тростинка, явно пребывая в состоянии шока: ее трясло и лихорадило, но хотя бы котята были на месте и все четверо.

+5

509

Мирное положение  в лагере было прервано громким кошачьим криком, ан который Шторм мгновенно поднялся, несмотря на жажду и усталость. Он насторожился, внимательно и обеспокоенно следя за фигуркой вбегавшей в лагерь Тростинки которая кричала на всю поляну про Двунногих, объявившихся в лесу. Принесенные ей новости насторожили старшего воина и тот весь напрягся,словно готовился к битве еще не увиденных им Двунногих. За свою жизнь он много раз видел этих  двуногих существ, которые смогли подчинить себе ужасных чудищ и собак. Он сто раз успел возненавидеть гадких Двуногих за их безответственность по отношению к своим подчиненным-собакам и за то, как они ужасно воспитали их. Брат Шторма и подруга, носившая его котят, пали из-за клыков собак, сбежавших от своих лидеров-двунногих, из-за чего злоба перекосила морду Шторма. Он видел опасность в Двунногих - они могли принести только беды.
Как бы собак своих сюда не привели! - следя за происходящем на поляне, думал старший воин. Мало того, что от их присутствия вся дичь в лесу разбегается, так они еще мусорят, натравливают своих пустолаек на котов-воителей. Проклятые Двуногие!
- В лесу я... я! Я чуть не попалась в мерзкую штуку двуногих! Зимовей мне... что-то про силки или... Стрелолист, где Когтезвезд? - все еще тяжело дыша после бега,докладывала Тростинка Стрелолисту. обедавшему у кучи с добычей.
Пересилив себя, кот поднялся на трясущихся лапах и вздохнул, несколько секунд замерев на месте, чтобы силы вернулись в истощенное от жажды тело. Он пошатываясь, но стараясь делать походку как можно более твердой и уверенной, словно ничего не произошло, направился к собравшимся и остановился слегка в стороне от них, жадно ловя каждое слово.

0

510

начало игры

Мятлик неловко приплясывал неподалеку от брата. Волнение взрослых захватило его до самых апельсиновых пяток. Рыжий хвост то и дело метался из стороны в сторону. Откровенно говоря, в душе он немного жалел, что ему не выдалось отправиться в интересное путешествие с сестрой, но наблюдая, как ведут себя окружающие воины - мать, предводитель и много-много других котов, до злобы волнующихся из-за пропажи Мальвочки - он был скорее рад, что сам так не набедокурил.
Сестра вернулась так же быстро, как и исчезла. Она была в хорошем расположении духа и сразу бросилась к родственникам хвастаться своими уже почти воинскими успехами. Мятлик невольно прижал ушки к голове и укоризненно взглянул на Мальвочку. Сейчас будет буря.
Первым завопил Ёжик. Рыжий вздохнул и подошел ближе, мягко коснувшись брата хвостом. Ей итак достанется. Опасливо оглянувшись, Мятлик шагнул к сестре и осторожно хлопнул лапкой по ее мышиной голове, а затем прижался, уткнувшись носом в ее плечо. Вернулась, живая, спасибо - читалось в его зеленых глазах. Но долгих объятий котенок себе не позволил, ведь совсем рядом уже стоял Когтезвёзд. Отступив, котик уставился  на свои лапки.
На поляну бешеным вихрем ворвалась мать. Она что-то кричала, металась, отчего Мятлик вновь нервно замахал хвостом, повинуясь инстинкту самосохранения. Если кто-то где-то вопит и бегает, значит лучше всего ретироваться и прятать свою шкуру. Котенок растерянно поднял глаза, ожидая каких-то действий или приказов.

+3

511

Чужое тихое, но настойчивое покашливание привело Стрелолиста в чувства. Нехотя отпустив Тайгу, он поднялся на лапы и, не скрывая недовольного выражения на морде, вскинул на Ольхогрива всё ещё замутнённые глаза.

– Я здоров и в палатку больше не вернусь. – Это было первым, что пришло глашатаю в голову; но, заметив рядом с целителем и серо-белую фигурку Ивушки, полосатый кот помертвел и неуверенно переступил с лапы на лапу.

«Что-то с Ивушкой? Она нездорова? – заплескались в его голове тревожные мысли, а воображение уже услужливо расписывало перед глазами яркие, полные ужасающими деталями, образы. – Насколько всё серьёзно?»

– Ты не видел Когтезвёзда? – начал Ольхогрив, и у Стрелолиста тотчас отлегло от сердца. Наверняка какой-нибудь пустяк; запасы некоторых трав, должно быть, иссякли, и сейчас рыже-палевому коту требовалось лишь несколько свободных лап для сборов. – Он очень нужен мне сейчас, – мгновенно разбил призрачную надежду на несерьёзность ситуации врачеватель. – Думаю, и тебе следовало бы услышать то, что я расскажу.

– Хорошо, только я… – коротко переглянувшись с Тайгой, начал было глашатай, но тут же был бесцеремонно прерван криком влетевшей в лагерь цветастым вихрем Тростинки.

– Двуногие в лесу! – тоненько взвыла королева.

Пульсирующая боль, только-только ослабившая свои жесткие тиски, снова сомкнулась вокруг головы старшего воителя, и тот, встряхнувшись и агрессивно взъерошив шерсть, со свистом втянул в себя воздух. Стоило полосатому коту сделать всего один шаг из безопасной палатки врачевателя в сторону центральной поляны лагеря, как долг глашатая тотчас неумолимо вгрызся ему в глотку, напоминая, кем же тот являлся на самом деле.

Внимательно выслушав сбивчивые объяснения подруги Полёвки, Стрелолист нахмурился и взмахом хвоста подозвал к себе Змееносца и околачивающегося поблизости Шторма.

– Направляйтесь в лес и разведайте обстановку, – отрывисто отдал приказ подоспевшим соплеменникам глашатай и кивнул в сторону притихшей Тростинки: – Тростинка покажет вам дорогу. Ничего не трогайте и не попадайтесь Двуногим на глаза. При малейшем признаке опасности сразу же уходите. Змееносец за старшего.

Дождавшись, когда отряд покинет их, серый кот внимательно огляделся по сторонам; удостоверившись, что больше никто не сможет подслушать их предстоящий разговор, он незаметно переплёл свой хвост с пушистым хвостом Тайги и вперился в целителя пытливым взглядом.

– Рассказывай.

Отредактировано Стрелолист (2018-08-04 02:35:50)

+2

512

На глазах у умудренного пылью на висках целителя происходил облом личной жизни глашатая. Его крови желали все и немедленно, и он был лишь первым в очереди. Впрочем, Ольхогрив терпеливо дождался, пока Стрелолист решит проблемы с двуногими и их ловушками. В это время он повернулся к своему серо-белому "хвостику" и благожелательно кивнул ей, чтобы малышка не волновалась.
- Не хотел бы сделать свои слова достоянием всего племени, - проворчал целитель, оглядывая собрание. - Иди сюда, - он поманил за собой глашатая хвостом, направляясь к выходу из лагеря. Лишь отойдя от границы лагеря на три лисьих хвоста, он решил, что это то самое расстояние, необходимое для их разговора.
- Дело в том, что только что, среди бела дня Звёздные предки послали мне и Ивушке знак. Они не дождались ночи, чтобы сделать это во сне, значит дело не терпит отлагательств. Я не могу трактовать это видение однозначно, но мирного существования оно нам точно не сулит. Потому мне и нужен предводитель, - Ольхогрив послушно выполнил приказ глашатая, велевшего рассказать, но по его тону было вполне понятно, что его это совсем не обрадовало. К Стрелолисту он испытывал глубокую симпатию, но данный вопрос хотел обсудить с несколько более опытным котом.
  Постояв на месте с полминуты, целитель осознал, что забыл раскрыть ещё одну тему. - И да, я не ошибся, Ивушка разделила моё видение. У твоей дочери великая судьба, - в груди Ольхогрива родилось гулкое мурчание и излилось на свет.

Отредактировано Ольхогрив (2018-08-04 08:46:24)

+3

513

Ёжик не плакал, нет. Он же сильный и ещё умный. Всяко умнее, чем его любимая сестра - Мальвочка. Но он до сих пор не брал в толк, зачем же этой кошке понадобилась сбегать из лагеря, когда их посвящение уже на носу. Всё-таки он был прав: сёстры его безрассудны и нуждаются в защите двадцать четыре на семь.
Вдруг его нос защекотал такой сладкий и знакомый запах. "Мама!"
- Двуногие в лесу!
Как на поляну уже влетела хорошенькая пёстрая кошка. От неё волнами исходила паника. Что не на шутку испугало Ёжика. Ни медля ни секунды, бутуз вылетел из-под куста и в несколько прыжков убил расстояние между ним и мамой.
- В лесу я... я! Я чуть не попалась в мерзкую штуку двуногих! Зимовей мне... что-то про силки или... Стрелолист, где Когтезвезд?
От волнения бурая шерсть встала, как иголки у ежа. А на концах шерстинок электрическими импульсами излучалось напряжение.
- Мама, мама! С тобой всё хорошо? Тебя не ранили? - жалобно мяукал котёнок, трясь о лапки матери. Из груди его исходило грудное мурчанье, сбившееся и отрывистое, которое возникает у котов находящихся в глубоком стрессе. У Ёжика сейчас и был глубокий стресс. То сестра сбежала и он едва не нарушил воинский закон для её спасение. Теперь мама чуть не погибла, едва не угодив в Звездоцапову ловушку. Когда же беды на его голову закончатся?

+1

514

► папоротниковая роща

Яростно раздувая ноздри, в лагерь вбежал нагруженный воитель, держа на весу весьма объемную тварь хладнокровную. Он постепенно замедлился, порыскав глазами по сторонам, ища предводителя. Янтарь глухо зарычал, с досадой отмечая отсутствие оного. Зато поляна оживилась пуще прежнего, когда он с Цикадой уходил на охоту. Не особо удачную охоту. Тут воителя словно осенило - за всю дорогу, им не попалась ни одна лягушка у папоротников, вопиющим фактом удаляя по сознанию, как ледяной дождь. Взгляд зацепился за полосатую шерстку глашатая, черты которого уже позабылись молодым воителем, не взиравшего на заместителя уже более луны. Янтарь бодрой походкой приблизился к  центру поляны, оглядываясь по закоулкам лагеря, выискивая хоть бы одну высокопоставленную морду племени. Но нет.

Кот выпустил под себе под лапы змею, акцентировано подпихнув ее лапой чуть вперед.
- Что за кипишь? Где Козтёзвезд, у нас важные новости, - Янтарь повертел головой, заглянув в зияющий проход в личную палатку брата, ответившая ему пустующим эхом лагерного шума. Сердечный ритм быстро восстанавливался после непрерывного скачка из глубин территории, успокаивая запальной пыл воителя. К нему подошел соплеменник, скромно интересуясь еще одним событием дня. — Мы с Цикадой наткнулись на это, - Проговорил Янтарь, кивнув на свой улов. Большая, рыже-бурая змея полукольцом лежала на примятой траве перед воинами. И только одна деталь выбивалась из целостности картины. Иссушенная, темная голова с круглыми, впалыми глазницами и раскрытой пастью смотрела в сторону целительской, в то время как другая морда, свежая и окровавленная, умиротворенно смотрела мертвыми глазами сквозь двух беседующих котов. Двуглавая змея. — Это чудо попалась в силки. Задушилась, но вторая голова была еще жива и тело двигалось, когда я словил ее. Не уверен, ловушка ли это была, но все же, мы избавились от этой паутины.
Янтарь повел ушами, отрапортовавшись с серьезной мордой. Желтоглазый скосил взгляд за спину собеседника,  на опустошенную часть лагеря, в надежде ухватиться взглядом за бурую, короткохвостую бестию, которую он видел давно, даже слишком. Времени хватило даже ему хватило заподозрить неладное. Разминулись что-ли?

Добавлено спустя 1 день 17 часов 16 минут 44 секунды:
отредактировано

Отредактировано Янтарь (2018-08-07 21:23:57)

+2

515

Приготовившись слушать сказку от Полёвки, Блошинка чуть ли не коту под лапы бросалась, заглядывала в рот и с упоением ожидала, когда же палевый расскажет хорошую историю про воинственных котов и самых прекрасных кошек племени Теней. Блошинка ожидала услышать рассказ о том, как Когтезвёзд одной своей лапой уложил вражеское племя, а потом отобрал территории, по закону принадлежащие сумрачному племени. Она столько всего навыдумывала в своей голове, что даже упустила тот момент, когда Мальвочка пришла обратно в лагерь. Но стоило черношкурой заметить сестру, как она испустила короткий, но громкий ультравизг и запрыгала вокруг трехцветной сестренки.
- Мальвочка-Мальвочка! Где ты была? Какой у тебя красивый листочек – он похож на тебя, тоже такой яркий. Ой. Ой-ой.
Она сразу стихла, когда голос подал Ёжик, переступила с лапы на лапу, видя, как сильно расстроился брат, прижала ушки к голове и посмотрела на Мальвочку, будто бы сейчас не трехцветная кошка была виноватой, а сама Блошинка. Но хуже всего было то, что к ним подошел са-ам Когтезвёзд! Испуганно поджав хвостик, Блошинка подняла взгляд на полосатого исполина, так похожего на Ёжика, и открыла рот, слушая его вердикт. А потом, когда предводитель ушел, расстроено ткнулась носом в плечо Мальвочки и выдохнула:
- Ну вот, а я так хотела посоревноваться с тобой с первых же дней, когда нас посвятят. Почему так... Так обидно.
Настроение улучшил Полёвка, который с искренней улыбкой – или Блошинке это только показалось? – вернул котят с небес на землю и, отведя подальше от всеобщего столпотворения, начал рассказывать историю. История, конечно, была совсем не про битвы и отважных котов Сумрачного племени, вот только Блошинка сидела молча аж до конца самой истории. А когда Полёвка остановился, кошечка нахмурилась и пнула лапкой камушек.
- Это несправедливо. Почему этот кот так поступил, и почему он не сказал правду? Он не ценит соплеменников? Вот я бы на его месте... МАМА!
Едва родная шерсть Тростинки показалась на территории племени, как Блошинка стремглав бросилась в её стороны, пытаясь преодолеть расстояние настолько быстро, насколько была способна. По пути она дважды чуть не запнулась, а один раз её даже занесла под лапы Сумрачному коту. Правда слишком сильно радоваться не получилось – Тростинка выглядела взъерошенной  и испуганной, поэтому Блошинка остановилась практически в ее лапах, задрала голову, пытаясь заглянуть в глаза, а потом и вовсе вернулась к Полёвке.
- А что такое силки? И что мы будем делать с двуногими? А тот кот, ну, из твоей истории, он правда существовал? Тебе эту историю рассказывали твои родители? Они были знакомы с тем котом? А друг ослепшей кошки придумает что-нибудь, да? Он ведь не оставит все как есть? Мятлик! Мятлик, а ты слышал историю, которую нам рассказал Полёвка? Ой, а почему в следующий раз расскажешь?

+4

516

К Тростинке тут же подлетела малышня - все, кроме провинившейся Мальвочки - и трехцветная королева, все еще дрожащая от испуга, быстренько лизнула каждого в разноцветные макушки, попутно бормоча и извиняясь: пришлось переступить через котят в прямом и переносном смысле, чтобы подобраться к главарям.
Стрелолист, впрочем, был краток: выслушал сбитый рассказ королевы и велел ей отправиться с воителями туда, где чуть не попалась в мерзкие штуки двуногих. Конечно, Тростинка была в ужасе, но пришлось проглотить собственный страх: не хватало только, чтобы в эти ужасные ловушки попал кто-то еще.
- Направляйтесь в лес и разведайте обстановку, - распорядился глашатай, тут же обращаясь к трехцветной королеве:
- Тростинка покажет вам дорогу, - долговязая кошка приподнялась и порывисто кивнула, словно оруженосец, готовый пойти на очень страшное, но не менее важное дело. Взволнованно взглянув на двух воителей, Тростинка вернулась взглядом к Стрелолисту.
Подле него сидела Тайга, и отчего-то Тростинка почувствовала, как по телу разливается густая, теплая зависть.
Я никогда не буду сидеть вот так с другом, с отцом моих котят.
- Ничего не трогайте и не попадайтесь Двуногим на глаза. При малейшем признаке опасности сразу же уходите. Змееносец за старшего, - распорядился глашатай, которому пятнистая поспешила кивнуть и отвернуться. Пока воители готовились к выходу, королева успела перекинуться парой слов с котятами:
- Ежик, я скоро вернусь. Вы с Мятликом присматривайте за сестрами, и, предки милосердные, не смейте выходить из лагеря! Чудо, что Мальвочка не попалась в эти ужасные ловушки, просто чудо. Блошинка, будь умницей, - поспешно помурлыкав с котятами, черепаховая кошечка дождалась воителей и робкой, рваной рысью пошла подле них, показывая дорогу так, чтобы ни в коем случае не обогнать уважаемых котов племени.

---> хвойный лес

+3

517

- Двуногие в лесу! - раздалось где-то позади, что гулким шумом отдало в уши здоровяка, почему-то для Змееносца это не было чем-то необычным, выглядело так, будто он и вовсе считал привычным заядлые походы двуногих по территориям сумрака. Только старший воитель примкнул взглядом к глашатаю, как тот, недолго думая, подозвал его к себе. Сумрачный вояка встряхнул пушной гривой на загривке и также быстро подоспел к Стрелолисту.

– Направляйтесь в лес и разведайте обстановку, тростинка покажет вам дорогу. Ничего не трогайте и не попадайтесь Двуногим на глаза. При малейшем признаке опасности сразу же уходите. Змееносец за старшего, — Змееносец в то время сохранял совершенно хладнокровную, даже какую-то неестественную, гримасу на своей морде. Здоровяк бросил кроткий взгляд на Тростинку и Шторма, а затем согласно кивнул глашатаю в ответ.

Тем временем Тростинку окружила орда котят, и каждый хотел что-то мяукнуть на ушко молодой королеве. Змееносец прошёлся вслед за трёхцветной кошечкой, осматривая её маленькое тельце и её движения. Она выглядела весьма серьёзно, скорее даже напугано, чем серьёзно, но всё-таки первая старалась держать себя в лапках. - Ежик, я скоро вернусь. Вы с Мятликом присматривайте за сестрами, и, предки милосердные, не смейте выходить из лагеря! Чудо, что Мальвочка не попалась в эти ужасные ловушки, просто чудо. Блошинка, будь умницей, - кротко, но достаточно информативно смолвила королева, что даже немного позабавило сумрачного воителя. Здоровяк поспешно прошёлся к Тростинке и попытался её слегка подбодрить: — Не беспокойся, всё будет в порядке, — украдкой чуть ли не прошипел кот, но скорее беззлобно, по пути к выходу из лагеря подошёл и Шторм, Змееносец вдруг явно посерьёзнел, каждая клеточка его тела явно напряглась, дыхание участилось и стало каким-то невообразимо тяжёлым. Здоровяк, сквозь бурю эмоций, что удавалось ему сдерживать явно смолвил, вновь обратившись к Тростинке: — Ну что же, веди.—

→ хвойный лес

Отредактировано Змееносец (2018-08-07 16:36:33)

+3

518

офф: Янтарь, Стрелолист и Ольхогрив ушли разговаривать за пределы лагеря

— Двуногие в лесу! — возглас Тростинки оказался словно ударом под дых - шерсть на спине королевы зашевелилась, а потом и вовсе встала дыбом.
— Направляйтесь в лес и разведайте обстановку, — тут же взял дела в лапы Стрелолист. Когда взгляд его голубых глаз встретился с её собственным, зелёные глаза трёхцветной кошки потемнели от тревоги: первой её мыслью было собрать котят в кучу и огородить их от всех опасностей, которые только могли подвернуться. Однако, вспомнив их бойкий нрав и запоздало пожалев о том, что одна лишь Ивушка после фразы "не ищите приключений" действительно не направлялась в ту же секунду искать их, Тайга пришла к выводу, что чем большую панику будет наводить, тем с большим интересом её дети захотят сунуть нос в самый эпицентр событий. В конце концов, они со Стрелолистом всегда делали так же, хотя это и прикрывалось умными и взрослыми словами.
— Не хотел бы сделать свои слова достоянием всего племени, — намёк Ольхогрива, впрочем, был более чем понятен. Кивнув глашатаю, выражая полное согласие на ожидание в лагере, трёхцветная было собиралась последовать этому намерению, однако заметила, как за выходившими из лагеря увязался Янтарь. Закатив глаза, кошка поднялась с места и скользнула следом, не желая наблюдать, как позже молодого воителя съедят сразу двое беседовавших старших.
— ...Не уверен, ловушка ли это была, но все же, мы избавились от этой паутины, — донёсся до неё голос Янтаря, когда она приблизилась к говорившим.
— Извините, что прерываем вас... — начала напускным бодрым тоном королева, прикидывая, в какой бок лучше пихать кота, дабы он понял, что ждать необходимо в лагере, когда взгляд её упал на странную добычу. Змеи не были редкостью в их владениях, но в следующую секунду она разглядела вторую голову. Из последних сил удерживаясь, чтобы не зашипеть - ей руководило отвращение, а не страх, - Тайга с усилием сглотнула и вернулась к тому тону, в котором начала разговор. — ...но, как я вижу, Янтарь прибавил вам ещё одну тему для разговоров. Мы подождём распоряжений в лагере, — натянуто улыбнулась кошка, поворачиваясь к пятнистому воителю, прежде чем направиться обратно на главную поляну. В голосе проскользнула сталь, намекавшая, что никаких возражений она не потерпит, и ей решительно плевать - если потребуется, схватит его за шиворот зубами и силой потащит в лагерь. Кивнув ему в сторону требуемого направления, Тайга первой пошла обратно: на душе лежал камень.

Отредактировано Тайга (2018-08-07 21:08:09)

+4

519

Глашатай после слов королевы хмуро свел брови к переносице и осмотрел поляну. Шторм насторожился, напрягая каждый свой мускул, когда взгляд глашатай прошелся по его грузной фигуре. Как и ожидалась, его с другими послали разведать обстановку в лесу и, как бы Шторм не хотел и не любил бегать по лесу в такую жаркую погоду, долг воина предписывал ему оберегать свое племя, даже рискуя собственными интересами и комфортом. Поэтому Шторм медленно кивнул Стрелолисту, про себя надеясь, что от изматывающей жары не свалиться где-нибудь по дороге. Это событие было бы крайне неприятно и помешало бы их миссии, к тому же старший воин не знал, чтобы он сделал, если бы позволил соплеменникам подумать о собственной слабости и старости. Чего доброго, упекут в палатку старейшин!
Тростинка была окружена котятами, со всех сторон обступивших её. Королева что-то начала говорить своему сыну, но Шторм не слушал, да и не считал правильным подслушивать разговор матери с детьми. В это время кремовый здоровяк рассматривал дальние деревья, иногда косился на безоблачное небо.
Плохо дело - нахмурился, сглатывая скудную слюну, старший воитель. - Если такая погода и дальше будет держаться. всё вокруг высохнет. Чего доброго, лишимся всех водоемов, а потом и лес загорится!
Змееносец, которого Стрелолист поставил во главу их маленького отряда. тоже молча ждал, когда трехцветная кошка поговорит со своими детьми. Внимание Шторма как раз-таки привлек голос кота.
- ну что же, веди, - обратился тот к черепаховой кошечке, а потом патруль двинулся к выходу из лагеря, рядом с которым был Шторм. Здоровяк дождался, когда соплеменники пройдут вперед и благополучно пристроился в конце, прощально кинув взгляд на главную поляну лагеря.
► Хвойный Лес

0

520

Язык матери прошелся прямо по лбу, и Мятлик с отчаяньем в глазах взглянул на Тростинку. Она опять уйдет куда-то? То искать сестру, теперь - какие-то ловушки. Слово "ловушка" теперь висело в воздухе, раскатами грома доносилось с время от времени с разных сторон. Мятлик поджал переднюю лапку и оглянулся в поисках объяснений. Мальвочка не попалась. Значит эти штуки - что-то, что ловит. Звучит жутковато, получается, что ловушка схожа со зверями, которыми пугают котят еще в детской.
Будешь баловаться - тебя поймает и унесет барсук.
Не слушаешься маму - тебя схватит коршун.
Выйдешь за пределы лагеря - попадешься лисе.
Будешь неосмотрителен - попадешь в ловушку?

Мятлик выдохнул, чувствуя шевеление шерсти на загривке. Страшно, ведь они совсем еще малыши, откуда им вообще нужно брать всю эту огромную информацию? Кто убережет их от опасности, если что-то случится? Под закрытыми веками замелькал образ медведя. Точнее двух. Маленькому Мятлику они тогда показались невероятно здоровенными.
- Мятлик! Мятлик, а ты слышал историю, которую нам рассказал Полёвка?
Котенок повернулся к сестре и помотал головой. Тут мать, к которой поневоле жался рыжий малыш, приказав им с Ёжиком следить за сестрами, быстро покинула поляну. Котенок чуть было не бросился за ней, но взрослая кошка была гораздо быстрее. Он лишь хрипло, почти беззвучно мяукнул ей в ответ, поморщившись от собственной беспомощности. Растерянно оглянувшись на остальной выводок, Мятлик осознал, что сейчас им нужно побыть взрослыми. Он понуро подошел к Блошинке и вопросительно посмотрел ей в глаза. Может ты знаешь, что делать?

Отредактировано Мятлик (2018-08-08 16:04:17)

+2

Вы здесь » cw. дорога домой » племя теней » главная поляна