РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ
Ваш актив радует нас не по дням, а по часам - и голосование в июне получилось не менее жарким, чем погодка за окном. Спасибо за ваши голоса!

ПЯТЬ ВЕЧЕРОВ
Покоритель сердец, обладатель статуса самого ярого драчуна, обаяшка - Бурелом. Не стесняйтесь, выпытывайте самое сокровенное!

cw. дорога домой

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. дорога домой » племя теней » главная поляна

главная поляна

Сообщений 361 страница 380 из 485

1

http://s3.uploads.ru/6jFRA.png

Небольшая поляна, светлым островком вырисовывающаяся посреди вековых сосен и пушистых елей, защищённая густыми сплетениями зарослей терновника и ежевики. В сердце лагеря племени Теней не бывает жарко даже в самый солнечный день, ведь тени многолетних деревьев плотным навесом надёжно защищают обитель Сумрачных котов от лучей солнца. В сезон Голых Деревьев тут, напротив, теплее, чем в лагерях остальных племён. Пушистые кроны вечнозелёных елей защищают от прямых порывов северного ветра, принимая на себя удары метели и пурги. В углу поляны на холме возвышается большой остроконечный валун – Скала предводителя, которую глава племени использует для проведения собраний и церемоний. Чуть поодаль, ближе к выходу, расположена Куча с едой, куда охотники складывают пойманную за день дичь. Палатки членов племени расположены вереницей у защищённой кромки поляны, на всё том же холме, представляя собой цепочку хорошо укреплённых убежищ для отдыха и сна.

0

361

Утешающие объятья помогли слабо. Ты прекрасно понимал, что читать нотации сейчас - верная дорожка к краху любого взаимодействия с ученицей. Хватит ей нотаций за эти дни. Однако, уже через несколько секунд ты сильно об этом пожалел. Нежнолапка "отлучилась" поужинать, а сама вполне себе слилась из лагеря. Ты даже не мог объяснить столь странное поведение белоснежной. Ей так трудно было сказать тебе, что она хочет прогуляться? Рысь повержена, из лагеря уже можно выходить, пусть и пока еще по разрешению. До официального объявления о победе.
Никакого уважения.
Ты понял, что пришла пора менять тактику обучения. Вот не зря тебе досталась столь несносная ученица, которая не может запомнить и пару элементарных правил, не то что воинский закон. В разговор вклинился Нетопырь. Ему было все еще тяжело смотреть на других оруженосцев после ситуации с Рысеухом. Ты сочувствовал ему, каждый раз представляя, что на месте могла быть и твоя ученица. Вообще. Нежнолапка теперь явно была первой на очереди по непослушанию и количеству проблем на хвосте.
- Чтож, тогда я подожду, когда его "склеят" - Решил ты не беспокоить предводителя - Мы встретили двух одиночек на границе. Молния набила одному из них морду, а затем утащила своего оруженосца на тренировку. Но, я думаю она уже скоро вернется. Ты хотел было добавить не волнуйся, но осекся. Как бы ты понимал Нетопыря, но он все же был суровым воином, и не хотелось немного портить этот облик одной фразой. Конечно, все в племени привыкли, что он постоянно в поисках Молнии, а из-за ситуацией с рысью он искал ее слишком часто. Ты даже частично завидовал этому черному коту. Блестка умерла слишком давно, а порой, тебе хотелось согревающего тепла и тех мурашек под шкурой, которые должны идти далеко не от родственников или друзей.
Когтезвезд вырос из палатки совсем нежданно и не негаданно, сразу приступив к делам племени. Вот еще одна воительница получила свою "головную боль".
Сонный, Полевка. Поздравляю вас - выкрикнул ты из-за чьей-то головы.
А затем понял, что Когтезвезд остановил взгляд на тебе. Тут уже к звездным предкам не обращайся, понятно, что это не сулило ничего хорошего. И виноват в этом ты был только частично. Однако тебе пришлось прижать уши и уставиться в землю, пока Когтезвезд высказывал много "хорошего" о Нежнолапке. О скажи Стрелолист сразу все о ситуации с рысью! Ты бы ни за что не выгораживал Нежнолапку перед Глашатаем. От негодования и стыда уши у тебя загорелись, как в небе горит луна по ночам.
- К сожалению, Когтезвезд. Я вынужден не выполнить приказ в воспитательных целях. Ей уже пора научиться самостоятельности и просто побыть одной. - Проговорил ты, а подняв голову понял, что твои слова улетели в пустоту. Предводитель уже давно отошел от тебя.
Чудесно, выговорил мне все, но даже не выслушал. И что за день такой?
Ты со злостью ударил лапой комочек снега. Шанс рассказать Когтезвезду о нападении был упущен, просто потому, что он даже не успел тебя выслушать. Ты с разочарованием посмотрел, как кончик хвоста предводителя скрылся в туннеле. А тут после грома появилась Молния. Только не обычная, а именно та Молния, которую ты прекрасно знаешь. Она перекинулась парочкой фраз с Нетопырем и демонстративно прикопалась к тебе: ты доложил Когтезвёзду? Где он?
Кошка хмуро уставилась на тебя снизу ввехр, умудрившись сохранить суровость и задорность одновременно. Ты усмехнулся в усы и махнул хвостом.
Ты помнишь, мы говорили о пиявках? Так вот одна белая пиявка высосала из меня и всего племени все соки, а я знатно за нее получил сразу со входа в лагерь - ты недовольно повел ушами - От всех "сливок" племени. Так что Когтезвезда предупредить я просто не успел. Мне слово вставить не дали.
Кстати о сливках.
После своих слов ты поднялся на лапы и быстро засеменил к Стрелолисту. Раз предводителя нет, то ты имеешь полное право сообщить Стрелолисту. И снимешь с себя весь груз проблемы, но к сожалению не моральный. Ты все еще чувствовал себя виноватым перед племенем за Нежнолапку и за то, что не донес предводителю столь важные сведения. Только в страшном сне можно представить, что у самого занудного кота племени ученица не подчиняется ни одному приказу, и просто забывает об уважении.
- Стрелолист. Во время охоты мы нарвались на двух одиночек, которые зачем-то притащили труп собаки на нашу территорию и распотрошили его. Одиночек прогнали Настурция и Молния. Но вели они себя весьма вольно и уверенно, даже странно. - ты облизнул губы - Один из них обещал вернуться. Вели они себя вызывающе, но не агрессивно. Думаю, патрулям стоит быть наблюдательнее. И прошу прощения за мою ученицу.
Ты кивнул головой и хитро улыбнувшись подмигнул Тайге. Вот еще одна счастливая парочка показалась на горизонте, а возможно и пополнение в племени. Пришлось возвращаться к Молнии.
- Чтож, считай, что частично я выполнил свой долг. Хоть это и не избавит меня от кошмаров совести - иронично мяукнул ты, сильно хлестая себя хвостом по бокам - и у меня есть просьба. Возможно, тебе стоит взять Нежнолапку на тренировку с Ястребиным? Пусть хоть немного научится у него манерам. И я бы очень хотел поддержать твою идею выспаться. Я на лапах с того момента, как принес Рысеуха в лагерь
Ты осекся, слегка прижав уши. Не очень красиво было напоминать Нетопырю о Рысеухе. И так разговоры о котике постоянно слышны в племени.

+3

362

разрыв

Время летит, а некоторые раны так и не зарастают. После суматохи, наведённой у неё в жизни и голове буквально в один миг, мир затих и перестал оглушать её чем-то новым - сама не позволяла. Ей было достаточно тем ля размышлений - каждый вечер был занят ими. Она вспоминала водопад, вспоминала Льняноглазку, красивую кошку из племени Ветра (или же одиночку?), и неизменно после этого начинался её личный ад. Каждый вечер Подлёдная размышляла о том, может ли Штормогрив состоять в паре с буро-белой, каждый вечер она пыталась закрыть от себя эти мысли, переключиться на другую тему, каждый вечер не могла. Штормогрив занял всё место в её голове, она видела его вместо Стрелолиста, усматривала в Коршуне, даже в янтарно-бездонных глазах Когтезвёзда. Было мучительно больно, сердце неприятно кололо и отпускало, а тайну сию Подлёдная до сих пор не могла разгадать. Успокаивая себя тем, что Штормогрив счастлив с Льняноглазкой (или любой другой кошкой, не могла же она по удачному стечению обстоятельств сразу наткнуться на ту, с кем связана его судьба?), Подлёдная не успокаивалась. Вертелась на своей подстилке, представляя, как он касается бело-бурой кошки своими усами - нежно и аккуратно, на большие ласки разум пока был не способен рассчитывать, - и убеждала себя во всём и сразу.
«Ученица племени Теней, ученица племени Теней, ученица племени Теней», - одна мантра сменялась другой в зависимости от её лихорадочного больного состояния, - «они не пара, они не пара, они не пара!»
Любовные страдания изгрызли светлую кошечку. Она ревновала - то к Льняноглазке, то к любой другой кошке; она любила - беззаветно и преданно; она хотела - ещё один взгляд, ещё один разговор, ещё один шёпот напоследок. Возьми её Когтезвёзд на последний Совет, Подлёдная, наверное, прямо у всех на глазах принялась тереться возле Небесного Дуба, желая хоть украдкой выцепить ярко-огненную шерсть, - и разразился очередной скандал.
Поговорить с мамой, или сестрой, или с кем-то ещё Подлёдная не могла. Просто... просто потому что делиться не хотелось. На Штормогрива итак дышали неровно слишком многие (шутка ли, всё племя Ветра!), да и ведь её могут упрекнуть Воинским Законом. Да, она прекрасно знала, что не имеет права восхищаться (да-да, это всё восхищение на самом деле, возведённое абсолют, точно таким же когда-то обладал Когтезвёзд) глашатаем из чужого племени, однако даже верный Воинский Закон и мантр из него в виде правил, прописанных мудрыми предками, помочь не могли.
Так что если к чему по итогу своих необъяснимых страданий, мешающих спать и жить, и пришла Подлёдная, так это к выводу, что она заболела. Видимо, слишком добрым отношением глашатая своего второго племени. «Ну или это всё из-за того, что я полукровка. И кровь даёт о себе знать. Как и говорил Когтезвёзд».
Но это была одна сторона медали. Вторая заключалась в том, что Подлёдная чувствовала себя теперь крайне неуютно в родном лагере, в родном племени. Казалось, стоило ей поднять взгляд - и все всё о ней узнают. Поэтому она сократила общение с соплеменниками до минимума (благо тренировки с полосатым предводителем всегда этому способствовали) и обязательно осматривалась, прежде чем сделать хоть шаг. Как и сейчас.
Битва соплеменников с рысью принесла последние кровавые итоги. Мёртвый Соловушка, раненый Когтезвёзд, навестить которого Подлёдная не набралась сил (да и нужна ли она была ему?), зато наконец-то можно выходить из лагеря без опаски остаться обезглавленным. Светлая ученица поздравила Сонного, поморщилась (или порадовалась?) непосвящению Нежнолапки, проводила взглядом Когтезвёзда с Тростинкой, выдохнув. Её снова лихорадило и в таком состоянии она опять бы ничего не сумела сделать на тренировке. «И пришлось бы снова врать, что я неудачно упала в колючие кусты. Зимой». Детский образ великого и прекрасного Когтезвёзда померк, заменившись реальным, с манящим, но мёртвым янтарным взглядом, с острыми когтями и душным, тягучим запахом крови.
Оглянувшись и запомнив расположение соплеменников, Подлёдная рысью отправилась к себе в палатку, собираясь там свернуться в клубок и постараться пережить приступ «вижу Штормогрива во всём, что движется», но так торопилась спрятаться от всех (и спрятать свой взгляд!), что споткнулась о Ястребиного, которого собиралась грациозно обойти.
- Ястребиный, лапы разбросал, - раздражённо прошипела Подлёдная, больно клацнувшись челюстью о его твёрдые рёбра, и, испугавшись собственной чрезмерной эмоциональности, которая могла её выдать, поправилась, - Ястребиный, так и не научился за три луны спать на подстилке? Кажется, Молния тебя чему-то не тому учит, - она смешливо фыркнула, нервно разглядывая плети кустарника, образующие палатку.

Отредактировано Подлёдная (2018-02-23 15:50:59)

+6

363

— Её «трапезу» звали Соловушка. У него было, чёрт возьми, имя, — раздался голос Нежнолапки. Трёхцветная кошка поморщилась, как от удара, когда услышала эти слова. Она всеми силами старалась не обострять внимание на этом, чтобы не травмировать прежде времени близких погибшего, чтобы грустную весть им мог сообщить кто-то другой, но теперь было слишком поздно.
— А...а...а кто-то погиб? Или обошлось всё? — такой наивный и детский, этот вопрос больно резанул воительницу по сердцу, и она на какое-то мгновение застыла, обернувшись на юного соплеменника.
— Мама расскажет тебе, милый, — улыбнулась Тайга, надеясь, что голос её не дрогнул, — я бы и сама, но дела у воителей никогда не кончаются, сам знаешь, — постаралась выложить уважительную причину кошка, послушно позволяя Стрелолисту увлечь её подальше от всей суеты вокруг себя. Нет, ей нравилось общение, но не тогда, когда оно ставило её перед сложными выборами или предлагало изрядно трепать нервы.
— Выглядишь помятой. Я… беспокоился. — несмотря на то, что в глубине души трёхцветная воительница всё ещё волновалась насчёт того, что ей предстоит услышать от глашатая, его слова заставили её невольно улыбнуться. Теплота, разлившаяся по груди, словно разгладила шерсть на загривке, и Тайга постаралась напустить на себя самый самоуверенный и довольный вид.
— Этой кошке повезло, что она унесла лапы прежде, чем я разогрелась, — фыркнула воительница, благоразумно опустив то, что та самая кошка вполне могла её прикончить на месте - зря мотать нервы Стрелолиста ей совершенно не хотелось. Впрочем, через пару секунд она решила пренебречь установленными нормами приличия и прислонилась лбом к серой шерсти на груди глашатая, прикрыв глаза. И длилось это, к её огромному сожалению, совершенно недолго, потому что над ухом раздались шаги, а затем и голос, принадлежавший Когтезвёзду.
— Тайга, Стрелолист, вам надо сходить и убедиться, что весь Небесный патруль покинул наши территории и заодно наполнить кучу с добычей, — распорядился предводитель, отходя от них. Тайга обеспокоенно глянула ему вслед, после чего неуверенно переступила с лапы на лапу.
— Ему досталось больше всего, — вздохнув, негромко констатировала воительница. — поразительно, как у него лап хватает и оправляться после ран, и смущать нашу Тростинку, — в голосе её проскользнули шутливые нотки, когда со стороны вновь последовало движение. На этот раз в их беседу вклинился Мутногривый, доложивший об одиночках. Трёхцветная нахмурилась, напряжённо вслушиваясь в поступившую информацию, когда кончик её хвоста дёрнулся - от котов со стороны всегда проблем больше, чем от иных забот. Но на эти рассуждения у них было достаточно времени, поэтому Тайга в лёгком возбуждении от ожидания прогулки по территориям, более не занятым смертоносным хищником, повернулась к своему собеседнику, распушив загривок от волнения и заглядывая прямо в голубые глаза. — ну что же, глашатай, веди меня.

+2

364

Ни неожиданная церемония посвящения, прервавшая их так толком и не начавшийся разговор, ни слабая попытка оправдать себя как наставника Мутногривого не смогли испортить настроение Стрелолисту, когда Тайга вдруг подалась вперёд и доверчиво уткнулась ему в грудь взъерошенной макушкой. Глашатаю только и оставалось, что нервно выдохнуть, явно потерявшись от этой простой ласки, и взмолиться, чтобы соплеменница не заметила, как часто забилось его сердце. Несколько секунд он просто стоял, как каменное изваяние, боясь даже дышать, но затем, опомнившись, осторожно провёл носом по крапчатому уху и тихо заурчал, радуясь этому мимолётному мгновению.
- Я рад, что с тобой всё хорошо, - невнятно прошептал Стрелолист, с наслаждением вдыхая такой родной запах и блаженно жмуря потеплевшие глаза. Где-то на задворках своего сознания полосатый воин уже мысленно представил их будущих котят и даже успел придумать парочку имён, как вдруг отдающий в висках пульс сменился другим, не менее громким и ритмичным звуком, – шорохом чужих шагов.
Всё закончилось предосудительно быстро – предводитель уже шёл к ним, явно намереваясь что-то сказать своему глашатаю.
— Тайга, Стрелолист, — без предисловий начал полосатый исполин, распространяя вокруг себя дурманящие волны лекарственного запаха, — вам надо сходить и убедиться, что весь Небесный патруль покинул наши территории, и заодно наполнить кучу с добычей.
С видимой досадой отстранившись от молодой воительницы, светло-серый кот нахмурился, не сразу соображая, что от него требуется. Но затем Стрелолист вдруг резко переменился в лице: его благожелательная улыбка накренилась сначала на один уголок губ, а затем, будто раздумывая надо всей ситуацией в целом, ненадолго застыла в такой нелепой полуухмылке-полуоскале, после чего, очевидно, придя к каким-то своим выводам и решив жить собственной жизнью, стремительно сползла вниз, обнажая ровный ряд зубов и являя миру ничуть не дружелюбного глашатая племени Теней.
- Это недопустимо, - прошипел Стрелолист, по-свойски перекидывая хвост через спину рядом стоящей соплеменницы и агрессивно буравя взглядом Когтезвёзда. – В первую очередь Тайга покажется Ольхогриву, во-вторую – отдохнёт после битвы, и только после того, как я самолично удостоверюсь, что с ней всё в порядке, она сможет выполнять свои обязанности. И это не обсуждается. – Сдвинутые брови исказили лоб полосатого кота хмурыми морщинами, точно рассекли его морду надвое, и он, вдруг вспомнив, что всё это время обсуждаемая соплеменница находилась рядом и услышав тихий вздох, обернулся на его источник и только сейчас понял, что зарвался – по-настоящему зарвался. Будто впервые глашатай широко распахнутыми от изумления глазами смотрел на свой хвост, который, как и его улыбка минутами ранее, зажил собственной жизнью и изгибающимся кончиком слабо поглаживал бок Тайги, вольготно расположившись на её спине и явно не собираясь покидать своё пригретое место ближайшие пару сотен лун. – Кхм, то есть… - вдруг потерял дар речи Стрелолист, чувствуя, как стремительно испаряется его решительность тождественно наливающейся багрянцем шее. Он нервно повёл плечом, чувствуя себя не в своей подстилке и некстати вспоминая, как задумчиво косился на пустующее моховое гнёздышко молодой воительницы сегодня днём. Это не помогало. Звездоцап подери, это ни капли не помогало! – Это касается всех, кто сегодня сражался с рысью, - отчаянно желая спасти остатки стремительно капитулирующей чести, продолжил глашатай и перешёл на фальцет, почти панически сдёргивая свой злополучный хвост и случайно взъерошивая пятнистую шерсть. - Я сам проверю границы. – Её мягкий мех был головокружительно приятен на ощупь. - Да. Нет. – «Дерьмо».
Стрелолист был готов застонать в голос от собственной глупости. Его завидная выдержка дала значительную трещину, бесцеремонно превращая сурового глашатая племени Теней в перепуганного оруженосца, то краснеющего, то бледнеющего с непредсказуемой периодичностью прямо на глазах у окружающих. Старший воитель искренне взмолился, чтобы у его друзей сейчас попросту отказали все органы чувств, и они бы не заметили этого позора, а ему бы не пришлось ненароком мечтать о бегстве к Месту-Где-Тонет-Солнце, чтобы начать новую жизнь среди котов, которые его не знают.
«Я же… не сказал это вслух, верно?»
Когтезвёзд тактично удалился, уводя в дебри тёмного леса другую пятнистую соплеменницу, и от самовозгорания Стрелолиста выручило неожиданное присутствие Мутногривого. Не сказать, чтобы глашатай был рад очередному вмешательству в его личный диалог с Тайгой, но сейчас он был готов опуститься до того, чтобы кинуться на чёрно-дымчатого кота с благодарностью, но ограничился лишь сдержанным кивком и недовольным ворчанием, услышав недобрую весть.
- Я усилю патрули. Этим блохоголовым повезло, что в это время у нас была проблема посерьёзнее. – Он стиснул зубы, зло буравя невидящими глазами неприступную стену леса, будто мог увидеть за многие лисьи хвосты тех самых одиночек и испепелить их одним лишь взглядом. Короткая шерсть зашевелилась на загривке, а губы мелко задрожали от едва сдерживаемого оскала. «Звездоцаповы выродки». – И пусть только посмеют сунуться к нам ещё раз. И… Мутногривый, - чуть помедлив, окликнул Стрелолист уже удаляющегося кота и сам сделал несколько шагов ему вслед, будто вспомнил нечто важное, готовое вот-вот сорваться с языка. – Какой бы ни была самостоятельной Нежнолапка, не пускай всё на самотёк. Ты по-прежнему её наставник. Пока что. - «Не разочаруй меня, иначе будешь отстранён, и тогда я самолично возьмусь за её воспитание». - И вся ответственность за её поступки ложится на тебя. – Коротко кивнув соплеменнику напоследок, Стрелолист вернулся к Тайге и горько фыркнул, не глядя в ясные зелёные глаза молодой воительницы. Со всей этой суетой момент был безнадёжно испорчен.
- Прости. Ни минуты покоя, - он повёл хвостом в извиняющемся жесте и с тихой усмешкой посмотрел на взъерошенную не то от переживаний после сражения, не то от предвкушения навязанной Когтезвёздом охоты шубку соплеменницы. – Ты права, Когтезвёзд действительно сильно пострадал, и… Знаешь, я передумал, - вдруг резко прервался Стрелолист, почти затравленным взглядом встречая одного из соплеменников, намеревающегося подойти к ним. – Мы отправляемся на охоту сейчас же! – И, не дав Тайге и слова вставить, он почти силком уволок её в лес, подальше от котов, которым от него сегодня всё время что-то нужно.
«Нет-нет-нет, только не сейчас».

- Папоротниковая роща

+7

365

Ястребиный проспал совсем немного, но, что удивительно, чувствовал себя вполне бодро. Хотя, возможно, его взбодрила чья-то неосторожная лапа, так больно ткнувшаяся в бок. Чёрная куча меха содрогнулась и расплылась. Из гущи шерсти на Подлёдную глядели два ошарашенным жёлтых глаза.
- Ты чего злюка такая? - пробубнил оруженосец, продолжая разворачиваться из клубка и потягиваясь. Он слегка задел передними лапами соседку по палатке и тут же отдёрнул их. - Я тебе это припомню.
Кот, наконец, после долгих потягушек уселся и смешливо оглядел фигурку Подлёдной. Нервная она какая-то или, может, взволнована. Ей не хватало того самого шарма, царственного спокойствия, кошечка выглядела чересчур живо. Хотя куда ей с такими лапами до плавных и грациозных движений. Как она в них не путается. Ястребиный обошёл Подлёдную кругом и уселся снаружи у входа в палатку.
- Надеюсь, ты хорошенько выспалась, Молния забирает тебя на тренировку, - как бы невзначай упомянул ученик, усмехнувшись. Не просто же так Подлёдная зашла в палатку, явно хотела отдохнуть. Надеюсь, она не уснёт посреди боя. - Вот и посмотрим, кто кого чему учит.
Чёрный кот широко зевнул, ещё больше нахохлившись. После тепла палатки мороз заставлял даже такого пушистика как Ястребиный слегка подрагивать от холода. Он пару раз перешагнул с лапы на лапу, оглядывая поляну в поисках наставницы. Будет ли перебором, если я ещё раз позавтракаю? Охотничий патруль скоро вернётся и наверняка что-нибудь притащит... Ястребиный прошёлся пару раз языком по шерсти в раздумьях по привычке, но совсем не собираясь приводить в порядок взлохмаченную шкуру. Так теплее даже. Да и в бою недолго она останется ухоженной. Какой вообще тогда смысл тратить столько времени на умывания? Подлёдная вон, умывается каждое утро, и чем ей это помогло? Всё равно у неё против меня никаких шансов.
Ястребиный оглянулся на ученицу, раздумывая как та вообще выжила в эти Голые Деревья. Ни шерсти, ни мышц. Хотя сезон ещё не закончился.

+3

366

Подлёдная отводила взгляд, мечтая скользнуть в палатку и спрятаться в своём гнёздышке, в котором пахло ею и сестрой, но Ястребиный этого не позволил. Потянувшись, обошёл кругом, будто примериваясь к своей добыче. Или это просто ей кажется? Светлая кошка сжалась и постаралась вспомнить, что значит вести себя естественно. Как обычно.
«А какой я всегда была в глазах остальных?»
Явно не злюкой.
- Прости, - извинение в голосе было полно искренности, - не выспалась, - враньё?.. Практически нет. Она уже давно не спит нормально и даже привыкла к этому. Сбившийся режим сна перестал казаться недосыпом, хоть сил иногда даже на простой путь от своего гнёздышка до кучи с дичью не хватало.
- Молния берёт меня с собой? Вау, - Подлёдная улыбнулась и уставилась в жёлтые глаза Ястребиного,, пытаясь избавиться от наваждения. Оттуда, изнутри, на неё глядел Штормогрив и подбадривал. «Не теряй себя».
Подавив судорожный вздох, кошка села рядом с учеником и уставилась на дальнюю сторону лагеря, где не было ни одной живой души. Ей было жарко в собственной шкуре, она не знала, о чём можно говорить с соплеменником, язык вязало. Подлёдная скосила глаза, наблюдая, как Ястребиный пытается привести свою шерсть в порядок после сна, но затем вздрогнула и отвела уши назад, поймав ответный взгляд. «Что он узнал?!»
Было так глупо бояться сверхспособности соплеменников читать мысли, что даже вроде как смешно. Или то был истеричный смех. По крайней мере, Подлёдная снова фыркнула себе в усы и, переступив с лапы на лапу, приблизилась к Ястребиному и лизнула его в шею, приглаживая мех.
«Как бы я хотела, чтобы это происходило не с ним».
- Со мной что-то не так? - пробормотала Подлёдная. - Ты как-то странно на меня посмотрел. Смущают шрамы? Так это я в кусты упала, ха-ха, - перевести тему, не дать понять, о чём она думает. Только бы он не знал ничего про него. И сдался ему чужой глашатай, верно? Ястребиный хоть и её друг, но всё же слишком самовлюблённый, чтобы заметить кого-то ещё, кроме себя самого. «И моих проблем».
- Когда на тренировку пойдём, не знаешь? Будем отрабатывать охотничью технику? - совместных боевых тренировок с остальными у Подлёдной было раз-два и обчёлся. Она уже стала забывать, что значит спарринговать не с Когтезвёздом.

Отредактировано Подлёдная (2018-02-17 18:41:30)

+3

367

На ответ Тайги котёнок лишь фыркнул, но решил помолчать. Соннушек демонстративно отвернулся, но нет, он не обиделся, просто решил показать...а что он решил показать? Лишь то, что он совсем не вырос, скорее всего.
Из палатки целителя вылез Когтезвёзд. Вид у него был...на любителя. Котёнок прищурился, а потом выпалил просто так, никому:
- Ничего себе, потрепали так потрепали! - с этими словами котик оказался рядом с предводителем, где-то в трёх кошачьих хвостов от него.
Слова ро рысь сильно его не интересовали, а вот про то, что Соннушек посвятится - как раз таки ему понравились. Кстати, котёнок весьма удивился тому, то Когтезвёзд не прыгнул на скалу, хоть и догадывался, почему же так.
Соннушек! Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Сонный, а Полёвка будет твоим наставником.
Новоиспечённый ученик распушил грудку, до краёв заполненный чувством гордости. Сонный проскользнул взглядом, ища своего наставника - тот уже сам к нему подошёл. Юнец скептически посмотрел на него, а потом дружелюбно ткнулся в его нос, как подобает традиции.
- Что ж, я постараюсь не разочаровать тебя.
- Что ж, я тоже постараюсь! - передразнил Сонный.
Оруженосец приподнял бровь, смотря на плохо срываемые эмоции учителя, но не придал этому особой важности. Бежевый зевнул, ожидая урока, о котором Полёвка не спешил объявлять.
- Пожалуй, начнём с границ, - наконец-то, свершилось! - Пойдём, тебе стоит ознакомиться с нашими землями, а ещё - взглянуть на соседские.
Как только воитель пошёл к выходу, ученик рванул за ним, а потом пошёл рядом.

» за Полёвкой

+2

368

- Прости, не выспалась.
О, это было так мило. Ястребиный облизнулся, всё ещё думая о паре мышек из кучи, но мысли о них слегка потеснила Подлёдная. Чёрный хвост осторожно прошёлся по светлому боку, словно ученик принимал извинения кошечки и прощал её.
- Наверное, она думает, что ты насмотришься на моё мастерство на тренировке и побежишь восхищённо докладывать Когтезвёзду, чтобы он посвятил меня раньше срока. Впрочем, мне пока и так хорошо, - усмехнулся Ястребиный, прожигая Подлёдную прищуренным взглядом. Соплеменница вела себя так... странно. Вот кошечка дёрнулась и с чего-то отвела взгляд.
А что бы это значило? Хех. Оруженосец навострил чёрные уши, не желая пропустить ещё какого-нибудь намёка на преинтересные мысли Подлёдной. Ты себя выдаёшь, пташка.
Едва ли настроившийся на игру Ястребиный зашёл так далеко в своих предположениях, но вдруг соплеменница прошлась язычком по спутанной шерсти на шее. Из груди ученика послышалось смешливое урчание.
- Если всё так далеко зашло, может, разделишь со мной завтрак? - промурлыкал кот, приблизившись мордой к светлому ушку.
Он сдержанно усмехнулся, вытягивая лапы вперёд и впиваясь когтями в рыхлый снег. Ещё немного и подушечки отмёрзнут, Молния точно собиралась на тренировку? Я бы прямо здесь устроил показательные выступления. Может, даже разок поддамся Подлёдной, чтобы не расстраивалась.
- Со мной что-то не так? Ты как-то странно на меня посмотрел. Смущают шрамы? Так это я в кусты упала, ха-ха.
- О, осторожнее, милая. С тобой всё в порядке. Пока.
Ястребиный склонил голову набок, многозначительно отводя взгляд. И что же ей не нравится, как я смотрю? Или наоборот нравится? Кончик хвоста ученика медленно покачивался из стороны в сторону, выдавая интерес к происходящему. Так-так, нам надо почаще проводить совместные тренировки.
- Когда на тренировку пойдём, не знаешь? Будем отрабатывать охотничью технику?
- Охотничью? Только если ты будешь добычей, - хохотнул Ястребиный. Вряд ли Молния берёт с собой ученицу Когтезвёзда, чтобы поохотиться в тёплой компании. Не-ет, это будет бой, он уверен. Даже не удивлюсь, если Когтезвёзд отправится с нами, и брат с сестрой на деле докажут, кто наставник лучше. Котик покосился на Подлёдную. Молния определённо выиграет спор.

+2

369

Настроение потихоньку выправлялось. Фыркнув, Подлёдная закатила глаза, придерживая при себе свои мысли по поводу превосходства Ястребиного над ней. Бедняга не знает, что тренировки с когтями уже превратили её из среднестатистической кошечки вроде Нежнолапки в подготовленную к любой битве воительницу. «И уж конечно раньше меня воителем ты не станешь», - Подлёдная скользнула взглядом по бокам Ястребиного, примериваясь к его так называемому «мастерству». «Интересно, если я сейчас выполню приём с зацепом и съем его уши, он успеет хотя бы перевернуться на другой бок?»
От лёгкого мысленного подтрунивания над черногривым настроение и правда выправилось. Она вспомнила, что можно общаться с соплеменниками и без всякого нервного оглядывания по сторонам, а тень Штормогрива растаяла, смешавшись с запахом хвойного леса. Наверное, надо просто было больше говорить с родным племенем, чтобы не думать о чужом глашатае?
«И всё же это не помогает, - она зажмурилась, отворачивая голову в сторону, и, открыв глаза, уставилась на палатку целителя. - Пожалуй, пора навестить Рысеуха. Его уже давно не видно в своём гнёздышке в нашей палатке, не собирается же Ольхогрив оставлять его у себя навечно, верно?»
Можно было похвалить себя - мысли практически успокоились и позабыли об огненной шкуре, опалившей её одним лишь своим существованием.
Однако стоило лишь перестать следить за Ястребиным, как он нарушил её личное пространство. Вздрогнув от дыхания, согревавшего ей уши, Подлёдная повернула голову и гневно сверкнула глазами на ученика. Возмущение и ярость поднялись к горлу, на мгновение лишив возможности сказать хоть слово, и слава звёздным предкам, что в этот момент мимо них в палатку ввалился Мутногривый! Иначе Ястребиному было бы несдобровать.
Подлёдная села прямо, подбирая под себя лапы и хвост, и, в точности повторяя позу матери, уставилась на чёрного кота, чуть изогнув шею и вложив во взгляд ледяных глаз всё своё возмущение. И дело было даже не в фамильярных фразочках, что продолжал отпускать Ястребиный (вот кому всё как с гуся вода), а в том, что он предложил. Каждый раз такие фразы на корню убивали всё её желание продолжать с ним общаться.
- Ты меня даже не догонишь, - фыркнула Подлёдная и, встав с места, вплотную приблизилась к Ястребиному, пытаясь преувеличить своё преимущество. - И если ты хочешь есть, то должен отправиться в лес и сначала наловить добычу для соплеменников. Воинский Закон писан для каждого племенного кота, если ты забыл, - она громко фыркнула, выражая всё своё возмущение, - и я всё равно поймаю больше тебя.

Отредактировано Подлёдная (2018-02-23 15:04:27)

+3

370

Множество не самых лестных примет гуляло про обитателей заболоченного края, однако самые мрачные из них всегда были про сон. Не выспавшийся Теневой воитель — и целый пригорок, полный змей уже кажется весьма милым местом для романтичной прогулки. Не выспавшийся Теневой воитель — и по сравнению с ним даже искорёженные тёмные сосны становятся прекрасными берёзками. Или даже трухлявые чернеющие пни, если речь идёт о Кунице.

Серо-белая воительница хмуро оглядывала родной лагерь, думая, как бы так потактичнее намекнуть Ольхогриву вечером, что бессонница прочно облюбовала её сознание. — А пока нужно срочно чем-то занять лапы. Утренние патрули давно разошлись, до следующих ещё далеко. Остаётся.. — чуткий слух уловил насмешливый голос Ястребиного. Кажется, занятие найдено. Куница бесшумной тенью скользнула к пушистому ученику, оказываясь аккурат за его спиной. Даже изначально мрачный настрой потихоньку отступал, когда появлялся шанс продемонстрировать навыки.

— Бу, — тихой усмешкой кошка выдала своё присутствие и подмигнула маленькой Подлёдной.
— Уверен в победе потому, что противник явно уступает в силе? Напрасно. Сила хороша лишь в паре со стратегией, — бело-серая тонко улыбнулась, садясь рядом с чёрным оруженосцем и обвивая лапы хвостом. Сказанное пробудило смутные мысли о брате. Вот уж кому точно достались габариты без мозгов и, что самое печальное, желание ломать хребты всем, кто не пахнет свежей хвоей с болотами. Благо, скалящуюся морду «возлюбленного» родственничка наблюдать пока не приходилось. Увы, лишь пока. — Однако это самое пока всегда можно продлить, — на мгновение задумавшись, Куница приняла решение.
       — Не против, если я присоединюсь? К разговору и, быть может, тренировке. Твоя наставница обожает показать, где лягушки зимуют, — почему-то Теневая была уверена, что Молния только обрадуется парному сражению. Когда проснётся, ага. Порыв распихать пушистые бока сдерживался лишь внушительным здравым смыслом на пару с инстинктом самосохранения. Впрочем, учитывая дружбу Куницы с мелким порождением вселенского зла, последний иногда отправлялся очень далеко.
      — Надеюсь, Молния ещё не успела научить тебя валяться до полудня, Ястребиный,  — воительница по-доброму фыркнула, поведя ушами. А потом одобрительно улыбнулась подавшей голос беленькой юнице. Весьма заметно, кто тут кучу времени проводит с едким предводителем.
        — Прекрасный настрой, Подлёдная. Всегда помни о своих сильных сторонах.

Отредактировано Куница (2018-02-23 15:04:36)

+1

371

Она хитро сощурилась, когда товарищ заговорил о кровососущих тварях, мысленно в течении мгновения переходя в боевую готовность; в зеленых глазах даже успел полыхнуть огонек, обозначающий начало словесного поединка, если вдруг эта аллегория с пиявками предназначалась ей. Но тон Мутногривого был абсолютно серьезен, бесхвостая озадаченно дернула усами, разве его ученица не была участницей боевого патруля? Множество факторов было ею упущено, что не позволяло воссоздать истинную картину, но в капризности Нежнолапки полосатая была уверена, хоть пока что красотка и не выходила за рамки дозволенного перед ней. Неопределенно махнув головой, Молния сделала вид, что задумалась, проводив взглядом серошкурого товарища и невозмутимо зыркнув на Нетопыря.

Похоже за время их отсутствия Полёвке дали ученика. Растерянно глядя новой парочке вслед, бесхвостая все никак не могла взять в толк, каким вообще местом брат сделал этот выбор. Нет, Молния определенно была рада его относительной целости после битвы с рысью и его социальной активности тоже, но, по ее нескромному мнению, кандидатов получше было.. были все.. все кроме Тростинки.

— Боюсь, с двумя самочками одновременно Ястребиному точно не справиться, - фыркнула полосатая, оглядываясь в проход палатки, откуда торча чернел волосатый зад. Похоже они действительно хорошая команда, раз никто до сих пор не догадался о истинном предназначении их тренировок - думаю, есть смысл устроить совместную тренировку нам с тобой.. ночную вылазку, - Молния хищно улыбнулась, зря, Мутногривый, ты на это соглашаешься.

* * *

Взъерошенная полосачка растянулась на подстилке, улавливая мелодичный голос подруги откуда-то снаружи. Слова было сложно разобрать, они тонули в гуле толпы, похоже, Куница стояла ближе всех к стенам палатки и, зная воительницу, не стоило списывать подобную мелочь на случайность. Увлекаясь схожими мыслями, что разбегались по опустевшей голове, словно тараканы во время травли, бесхвостая неспешно умылась и только поднявшись вспомнила о назначенной тренировке.

— Добреееейший вечерочек, - невозмутимо пушась, Молния подобралась к уже собравшейся компании. Подловив момент, полосатая мордочка искривилась, растягивая губы в полном невозмутимости и деланного спокойствия жесте, передразнивая Куницу за ее же спиной, чтобы гримасу было видать лишь расположившимся перед ней оруженосцам.

— Вы готовы, дети? - она и сама задёргала обрубком хвоста, предвкушая очередную вечернюю пробежку - сначала - охота. Кто поймает больше.. - глаза задорно сверкнули - делится со мной! Каково наше правило полноценности, Ястребиный?

▼ берег озера 

+7

372

Резкий звук позади заставил Ястребиного напрячься и даже нервно вонзить когти в землю. Но с места он не сдвинулся, возможно, потому, что чтобы отодвинуть его тушку, нужно немного больше, чем внезапное появление.
— Уверен в победе потому, что противник явно уступает в силе? Напрасно. Сила хороша лишь в паре со стратегией.
Ещё больше важных советов, пожалуйста. Оруженосец покосился на Куницу, но ничего ей не ответил. Зачем портить всё своими нравоучениями? Я и без неё отлично справлялся. Скорее всего, Ястребиного бесили отнюдь не речи молодой воительницы, а само её присутствие. В одиночку было гораздо легче заговаривать Подлёдной зубы.
Как удачно, что Куница поинтересовалась, не против ли он. Против, на самом деле. Но кот лишь мило улыбнулся, прикусив острый язычок. Он знал, что Молния водится с этой кошкой, и не хотел случайно спровоцировать наставницу. К тому же он галантный и вежливый кот, да самый вежливый в племени Теней! Мне совсем не сложно поддержать разговор с двумя прекрасно знающими Воинский Закон кошечками.
— Прекрасный настрой, Подлёдная. Всегда помни о своих сильных сторонах.
— Это самое важное, - улыбнулся Ястребиный, не сводя глаз с мордочки ученицы.
Целый день бы так трещал с ними.
Хвала небесам, из палатки воителей показалось полосатое чудо. Улыбка Ястребиного, наконец, потеряла вежливый оттенок. Теперь он улыбался искренне.
— Добреееейший вечерочек.
Оруженосец с готовностью вскочил на лапы, галантно кивнув наставнице, выказывая невиданную вежливость. И благодарность за спасение. Заметив, как почти одновременно с Куницей мордочка её подруги исказилась, подражая выражению лица серой воительницы, кот сдержал смешок. Молния была приятнее обеих его собеседниц вместе взятых.
— Сначала — охота.
Его хвост разочарованно упал вниз, стукнувшись о промёрзлую землю. Скажи, что ты шутишь. Ястребиный недовольно покосился на Подлёдную, будто это она накаркала. Я так верил в тебя. Столько разочарования в его взгляде. Зачем она так поступает? Они ведь команда. Были командой, которой всё ни по чём: рыси, Когтезвёзды, грозовые ученицы. А дальше что? Молния его Подлёдной на посвящение подарит? Я верил в нас.
Молния, кажется, была очень довольна своей идеей, вся такая весёлая, энергичная. Коту стало ещё обиднее.
— Каково наше правило полноценности, Ястребиный?
— Во время охоты отходить не дальше двадцати стандартных хвостов, - уныло пробубнил оруженосец, плетясь следом за наставницей.

>>>небесный дуб

+3

373

Приблизившаяся к ним Куница образовала толпу. А толпа - это плохо. В толпе, конечно, легче потеряться и скрыть свои эмоции, но она постоянно давит на нервы. Поэтому Подлёдная буквально застыла, не в силах подмигнуть в ответ старшей кошке, и перевела взгляд на Ястребиного, успев заметить, что тот тоже не шибко доволен. «Даже удивительно. Разве не Ястребиный любит быть в центре внимания? - светлая подняла лапу и лизнула подушечку, прикрывая морду. - Хотя он с Коршуном одного поля ягоды - обоим надо постоянно ловить на себе взгляды, какими бы они ни были. А вот Штормогриву это совершенно не нужно, я уверена», - ученица сладко зажмурилась и постаралась подавить глупую улыбку, ползущую на губы, и счастливо вздохнула. Штормогрив был далеко, а рядом с ней сейчас находились Ястребиный и Куница, которые могли привлечь внимание и к ней, третьей персоне в этой толпе, так что пришлось приложить усилия для стирания бессмысленных улыбок с губ.
Подлёдная покосилась на старшую воительницу, которая, хм, была солидарна с ней по поводу нарушения Воинского Закона? Нет, кажется, Куница не услышала святотатственных слов чёрного кота и не собиралась отчитывать его. А жаль, может, лишнее внушение ему не помешало бы.
Но внимание серебристой кошки надолго не задержалось на ученике. Она обратилась к ней, Подлёдной, с одобрением. Это была похвала?..
«Не за что меня хвалить, - светлая ученица поджала расслабленный живот, - думаю о чужом глашатае, встречалась с одиночками, даже не сумела помочь сражаться ей... И нашему патрулю против рыси. И Когтезвёзд не считает, что я чего-то достигла».
А Ястребиный медово подпел Кунице. Сгорая в собственной шкуре от непонимания, чего они хотят от неё этими вот восхитительно поднимающими самооценку жестами, Подлёдная умудрилась кивнуть и, проглотив смущение и сопротивление незаслуженному возвышению, проговорила:
- Когтевёзд помогает мне в этом, - нервно облизала губы и уставилась на подошедшую Молнию, которая принялась передразнивать Куницу. Подлёдная хихикнула и отвела глаза, чтобы не сдавать неподобающее поведение Молнии Кунице.
Стоило лишь спросить, готовы ли они, как ученица подскочила на лапы и вопросительно поглядела на сестру предводителя, желая лишь выяснить нужное им направление. В то время как Ястребиный был явно огорчён расписанием дня. «А ты думал. Когтезвёзд наверняка сказал Молнии, на какую из тренировок меня можно взять с собой, - она выпустила когти, проверяя их остроту, - вот сейчас и научим тебя соблюдать Воинский Закон».
Она постаралась пропустить мимо ушей слова Молнии о еде во время охоты - то ведь наверняка было шуткой. Да и не могла полосатая так поступить - верно? И ладно, что у них с Когтезвёздом одна кровь на двоих, это же ещё ни о чём не говорит.
«Ястребиный просто успешнее тебя, потому и ран не получает».
Пристроившись вслед за приунывшим чёрным учеником, Подлёдная задумчиво уставилась на его уши, пытаясь разглядеть на них старые шрамы.

-------------------- >>> берег озера

Отредактировано Подлёдная (2018-03-09 11:35:47)

+2

374

— В первую очередь Тайга покажется Ольхогриву, во-вторую – отдохнёт после битвы, и только после того, как я самолично удостоверюсь, что с ней всё в порядке, она сможет выполнять свои обязанности. И это не обсуждается. — оторвавшись от чрезвычайно интересного времяпровождения путём погружения носа в шерсть глашатая на груди, Тайга медленно подняла голову и, не мигая, уставилась снизу вверх на друга. С данного ракурса ей был виден лишь подбородок и усы, но, видят предки, её это нисколько не смущало. Терпеливо дожидаясь, пока Стрелолист почувствует на себе внимательный прожигающий взгляд, она не шевелилась. — Кхм, то есть… Это касается всех, кто сегодня сражался с рысью, — исправился он, но кошку это нисколько не удовлетворило.
Ты ходишь по тонкому льду, — еле слышно мурлыкнула та, то ли в шутку, то ли всерьёз. Но в глубине души у неё уже поднимала голову досада - ну не оставит же он её в лагере, как провинившегося оруженосца? Это будет... стыдно.
—  Прости. Ни минуты покоя, — наконец вернулся к ней глашатай после разговора с Мутногривым и ухода Когтезвёзда от них. Пожав плечами с безмятежным выражением, трёхцветная понимающе улыбнулась и выжидательно на него глянула. Разумеется, было бы глупо осуждать его за то, что племя стояло для него на первом месте - в конце концов, рано или поздно он возглавит его под своей лапой. И глупо было бы обижаться на проявление заботы, но... но почему-то сейчас ей как никогда хотелось кричать, что она совсем не пострадала от когтей рыси и готова оббежать все территории Сумрачного племени, лишь бы принести пользу. Страшные раны, которыми были покрыты её соплеменники, кнутами били её саму, постоянно взывая к чувству вины. Она должна была защитить оруженосцев, защитить предводителя, чья жизнь намного ценнее её собственной. Должна была, но не сделала этого. — Ты права, Когтезвёзд действительно сильно пострадал, и… Знаешь, я передумал, — внезапно вмешался в её невесёлые мысли Стрелолист. Удивлённо моргнув, отходя от собственных мыслей, Тайга недоверчиво глянула на него.
— Но ты же только что сказал, что... — открыла она было рот в недоумении, когда почувствовала, что лапы её скользят по снегу, и скользят они в сторону выхода из лагеря. А помогал им скользить всё тот же глашатай.
— Мы отправляемся на охоту сейчас же! — тоном, не терпящим возражений и каких-либо пререканий оборвал её друг. Успев лишь кивнуть в замешательстве, она самостоятельно зашевелила лапами, послушно следуя за своим спутником.

»папоротниковая роща

+3

375

офф

ма-а-а-аленький моточек времени в пузике

Прошло совсем мало времени. Тростинка, вздыхающая по ночам по их с Когтезвездом близости, все больше беспокоилась и почти мрачнела. Когтезвезд, их великий лидер, тот кот, который стал пятнистой ближе всех на свете... будто бы и не помнил, что было между ними, там, под заснеженным кустом, в колючий мороз - и так жарко!
Поерзав на своей подстилке, пятнистая ощутила, как внутри растет беспокойство, с течением луны приобретающее вполне ясные очертания.
Она ждала котят.
Конечно, осознание это пришло не сразу, да и, судя по шепоткам, в племени видели, как прежде тонкая-звонкая кошечка обросла небольшим, но вполне себе заметным брюшком. И слава предкам, что все это время компанией зеленоглазки был именно Полевка, её друг, её вечная опора... почему же Тростинка до сих пор ему не рассказала?
И Когтезвезду тоже. И если страх перед Полевкой был не ясен и не имел никаких под собой осонований, то бурый кот - совсем другое дело. Его реакция была непредсказуемой, а потому обычно добрая, простодушная Тростинка пожалуй впервые в жизни решила пойти на обман и хитрость во благо себя и потомства, которое она уже совершенно неожиданным образом полюбила.
Что было еще хуже - страх перед Настурцией. Эта темношерстная воительница, настоящая гарпия, преподала несколько годных воинских тренировок Тростинке, и стыд (страх!) перед ней перебивали многие другие чувства.
Учитывая, что Когтезвезд к ней явно не остыл - и уязвленное женское самолюбие больно кололо изнутри всякий раз, как пятнистая видела их рядом. А ей-то тогда казалось, что вот он, тот самый миг, когда Когтезвезд будет видеть только её, её одну...
Толчок. Нарастающее беспокойство.
- Ольхогрив? - высунувшись из воинской палатки, трехцветная неуклюже засеменила поближе к палатке целителя, озираясь в страхе. Она думала, что есть чуть больше времени: признаться Полевке, попросить об услуге, но... нет. Малыши явно считали иначе.
- Ольхогрив... Полевка! - вдруг взвыла трехцветная, почувствовав болезненный толчок. - Найдите Полевку!

----> детская

Отредактировано Тростинка (2018-03-04 16:36:19)

+6

376

Без добычи возвращаться это как-то... ну позор в общем. Особенно когда твоя родная сестра тащит целую белку и воробья. Мысленно поклявшись себе в том что сегодня он наловит еще гору добычу, да-да гору, Коршун немного успокоился. Во всяком случаи выглядел уже не таким унылым и мрачным. Да небось все Малиновка и затеяла, отвлечь его, рассеять внимание, и таким образов получить все лавры победителя. А так на сестру он сердится не мог, то... Главное не слушать ее подколки. Честно говоря это было бы уже слишком. Теперь к остротам в плане личной жизни, словно весь мир вертится вокруг романтики и прогулок под луной (или что там делают влюбленные парочки?) теперь добавятся слова о том какой он "прекрасный" охотник, проворонивший дичь аж три раза подряд. Хорошо бы никто больше не заметил его неудачи.
Ну видимо Звездное племя было сегодня все же расположено помочь своему рыжешерстому любимчику. Потому что большей части соплеменников, включая самого Когтезвезда (спасибо предки, так опозорится перед предводителем который тебя посвятил, нет, лучше не надо!) отсутствовали. Не было ни Молнии, но это понятно воспитывает наверное своего ученика, ни внезапно вспомнившейся на пригорке Подледной... Тайга, Куница, в общем почти весь лагерь. Но оно и понятно - самая середина дня, все были заняты, кто охотой, кто тренировками. Значит у него есть еще все шансы исправить свое фиаско с добычей. И потом оказалось, что еще один фактор мог отвлечь оставшихся в лагере от его грандиозного провала.
- Ольхогрив... Полевка! Найдите Полевку! - раздался жалобный вой, в котором Коршун быстро узнал Тростинку.
Несчастная трехцветная воительница выглядела так, словно съела стухшую дичь. Или дохлую крысу. Лично Коршун брезговал крысами, хотя еда это конечно еда, особенно после истории с рысью, но от крыс можно отказать под благовидным предлогом. Например что остальным еда нужна больше. Они воняли. А чувствительный нос Коршуна вынести этого не мог.
- Его тут нет, - заметил он, предварительно оглядевшись и подскочив к Тростинке, он привязался к этой кошке, хоть и относился к ней со снисходительной заботой. Как к еще одному хорошему, доброму, но совершенно безвольному последователю. Но это не значило что он не хотел помочь. Хоть как-то. - А ты?.. Что с тобой? - синие глаза Коршуна беспокойно округлились. Не хватало еще хвори в лагере!
Конечно где двенадцатилунному воину, едва вышедшему из учеников догадаться о таких вещах, как беременность и роды. О таких вещах Коршун знал лишь что они иногда происходят. И понятия не имел как. Такая мысль в голову не пришла, даже близко. Ему вообще не приходило в голову что кто-то из соплеменников, которых он знал с младенческих усов, может стать отцом или тем паче матерью! Это ведь практически разрушило бы его правильную, четкую картинку мира, в которой все разложено по своим местам, да и кругом одни воители, которые сражаются за родное племя и охотятся для него. Нянчить котят? Кому в здравом уме придет в голову променять свободные леса на тесную душную детскую? Коршун был заперт там так долго что знал о чем говорит.
Так что самый логичный вывод о состоянии Тростинки не соизволил придти ему в голову.

+3

377

---------------Палатка оруженосцев -----------------
Ты выбрался на поляну не в самом радужном настроении. Солнце уже практически поднялось на небо, оповещая об окончании утра и начале дня. Не смотря на мороз, который забивался под шкурку, ты уже чувствовал теплые лучи. Коты позволяли себе выбраться из палаток и сидеть на солнышке, отогреваясь после зимней стужи. Кажется, совсем скоро начнется сезон Юных листьев. И больше не придется искать пропитание по несколько часов, торча головой в сугробах. Ты распушил шерсть и подставил морду солнечным лучам. На какой-то момент все беды и переживания отступили, а мысли просто ушли. На солнышке было действительно тепло, даже жарко. Ты уже представлял, как скоро, с наслаждением сможешь принимать солнечные ванны. Только одна забота лезла на ум, и никак не желала отставать. Тебя все еще напрягали эти одиночки, которых вы недавно повстречали. И было бы логичным, усилить патрули. Не говоря уже о том, что ни Когтезвезда, ни Стрелолиста в лагере не наблюдалось. Так что можно позволить себе немного самоуправства и самому собрать дневной патруль.
Эта весна плохо на всех влияет.
Ты нахмурился, не имея желания раскрывать глаза. Неприятно после просмотра на солнца, наблюдать мир только в синем цвете.
Только вот Прервали твое наслаждение неожиданные крики Тростинки. Так что глаза пришлось открыть и среагировать на ситуацию. В три прыжка ты оказался около кошки, к которой уже успел подбежать Коршун. Юный кот явно не понимал, что случилось с воительницей. Ты со смехом заурчал, с улыбкой посмотрев на молодого котика.
За такое поведение и получить же могу, потом.
- Она рожает, дуралей. - Пробасил ты, подталкивая Коршуна ближе к кошке- Отведи ее к палатке Ольхогрива и возвращайся. Я хочу собрать патруль и обойти границы, а за одно проверить территорию на запах одиночек.
Сам ты не стал помогать кошке, оставив ее целиком и полностью на Коршуна.
Ему полезно
Ты сам и не заметил, как лапы принесли тебя к палатке Оруженосцев. Ты нехотя вздохнул и остановился у входа, не испытывая особого желания заглядывать туда. Сейчас ты пытался игнорировать свою ученицу, предоставляя той практически полную свободу действий. И очень надеялся, что этот метод сработает лучше предыдущих.
Нежнолапка, мы идем в патруль, заодно проверим запах одиночек - бросил ты, стараясь поспешно удалиться.
Вряд ли такой поступок имел место быть, будь в лагере побольше котов. Молния увела ораву учеников на тренировку, а многие бродили где-то на территории племени. Племя очень сильно ожило с момента поражения Рыси. Теперь каждого кота тянуло в лес размять свои лапки, и без опаски прогуляться по родным просторам. Ты остановился у входа из лагеря, поджидая свой мини патруль. И был явно не против, если кто-то еще соизволит к нему присоединиться. Дождавшись котов ты кивнул им и нырнул в выход из лагеря, посеменив на границу с Небесным племенем. После того, как это племя помогло вам избавиться от рыси, ты ожидал подлянки от Звездошейки. Вроде присвоения части территорий.  Так что эта граница стояла одной из первых, в твоем списке обхода.
-------------------------------- Границы ------------------------------

Отредактировано Мутногривый (2018-03-04 13:48:31)

0

378

разрыв
>>> палатка оруженосцев
Ещё одна луна в палатке учеников? Не беда. Белая кошка была этому даже рада: обязанности не таки серьёзные, как у воинов, а ещё она может дольше приглядывать за Ястребиным.
- Нежнолапка, мы идем в патруль, заодно проверим запах одиночек.
Если говорить на чистоту, то Нежнолапке и правда было стыдно. Не за встречу с Жертвой, конечно, но за своё поведение точно. Бедный Мутногривый, он был так добр к ней после сражения с рысью, хотя другие вели себя хуже барсуков. А белоснежка повела себя просто как грозовая кошка. Надо извиниться.
Ученица знала, что за игру затеял наставник, и было только рада ему подыграть. Конечно, просить прощения прямым контекстом она не собиралась, Нежнолапка хорошо владела и другими способами.
Ммм, как быстро мы убегаем. Я знаю, что ты куксишься, Мутногривый. Долго ты не продержишься...
Кошечка весело захихикала и помчалась следом за тёмно-серым котом. Только когда она уже была у выхода из лагеря взгляд наткнулся на Коршуна. Ученица оказала тому язык, и уже после этого "важного дела" покинула лагеря. Жаль только, что Малиновку не застала. Ей не хватало подруги.

+1

379

>>>мшистый пригорок

О да, она была так горда собой. Малиновка поймала добычу для своего племени. Она приносит настоящую пользу. Кошка вальяжным шагом направилась к куче с добычей, и положила дичь на самое видное место. Пусть белка и воробушек были не такими крупными и жирными, как хотелось, но ведь это намного лучше, чем возвращаться с пустыми лапами. Рыжая воительница почувствовала, как у неё свело в животе от голода и решила подкрепиться. Малиновка оглянулась, ища глазами брата, который пропал из поля её зрения, как только они вернулись в лагерь. Она заметила его, застывшего в нелепой позе, удивленного и обеспокоенного одновременно.
- Коршун, дурень мышеголовый! Ты чего там застыл? Пойдем подкрепимся немного, если ты ничего сегодня не поймал, это не значит, что нужно заставлять страдать от этого свою любимую сестру, -  в излюбленной шутливой манере мелодично заметила юная воительница. Ещё какое-то время она постояла возле кучи, делая вид, что выбирает себе обед. В конце концов, фыркнув от недовольства(ведь брат её никогда не слушает!), Малиновка решительным шагом направилась к рыжему коту.
- О, Коршун, я чую запах Нежнолапки, - задумчиво произнесла она, заметив, что соскучилась по подруге, - Вы с ней не пересекались случайно?
- Его тут нет, - говорил с кем-то её брат, игнорируя реплики сестры и приводя её в замешательство.
С кем это он разговаривает?
Подойдя вплотную к Коршуну, Малиновка заметила и скорчившуюся от боли Тростинку, которую было совсем не видно за её крупным братом.
М-да, Коршун, дополнительные полевки на завтраке не прошли даром.
- А ты?.. Что с тобой?
Тут и рыжая обратила внимание на состояние кошки. Да она же! В отличие от Коршуна, Малиновка знала, что такое беременность и с чем её едят. Спасибо Клюкве за познавательные рассказы.
Мама говорила кошечке, что рожать - это неприятно. Даже больно. Но практически все кошки не раз обзаводятся потомством. Малиновка прекрасно помнила своё недоумение в тот момент. Зачем рожать много раз, зная, что это больно? Зачем делать много котят? Один раз сделала и успокоилась.
- Братец, а ты слышал когда-нибудь о таких словах как беременность и роды? Могу рассказать, я всё об этом знаю, мне мама рассказывала. Cказала, что любая кошка в будущем - мать и обязана знать о таких важных вещах, - гордо произнесла воительница и вопроcительно глянула на брата.

+1

380

Шокированное выражение мордочки свидетельствовало о том, что о вещах таких как: "рождение котят" Коршун не задумывался, совсем. Потому в глазах молодого воина так и читалось: "Что правда?" Теперь над ним потешались не только сестра, но еще и Мутногривый. Коршун досадливо дернул ухом снова, день определенно не задался! Хотя котята это хорошо, в голове быстро созрела мысль о свежих перспективах в виде собственного ученика, а еще на шаг ближе, чтобы стать лучшим воином племени, а потом и его лидером, в свои луны. Чем раньше, тем лучше.
Отведи ее к палатке Ольхогрива и возвращайся. Я хочу собрать патруль и обойти границы, - заявил Мутногривый, заставляя Коршуна проигнорировать обидные слова. "Сам ты дуралей! И твоя ученица тоже" - мысленно огрызнулся юнец. "Ты же ее так ничему и не научил" - часть неприязни к Нежнолапке передавалась и на ее наставника. Но кто этот Мутногривый? Никто! А Коршун не собирался растрачиваться поэтому молча взялся помогать Тростинке. Но не молча - покорно, а высокомерно. Так чтобы было ясно большая часть здешнего окружения не стоит и шерстинки на его шкуре. Хотя вряд ли кому-то это было интересно. К счастью вскоре показался Полевка, видимо новоиспеченный отец. иначе зачем бы Тростинке звать именно его? О, не прошло и тысяч сезонов! Симпатию Полевки не заметил бы разве что слепой, а Коршун замечал это еще и в до ученическом возрасте. Разве что дела ему не было.
- Ну я, хвала Звездному племени, не кошка, так что как-нибудь обойдусь, - фыркнул он, возвращаясь к сестре. Она успела задать ему вопросы, но Коршун не успел на них ответить помогая рожающей королеве. "Бррр... Жуть, не хотел бы я увидеть еще раз что-то подобное! А еще говорят битвы страшные" - мелькнуло у него в голове. - Видел я твою Нежнолапку, - недовольно заметил он. Он никогда не понимал как сестра может дружить с этой особой. Сам он предпочитал делать вид, что ее просто не существует. Теперь когда они жили в разных палатках это было еще проще. Вот и сейчас когда они пересеклись у входа, Коршун смотрел на ученицу как на пустое место. А та показала ему язык. Как котенок! Да когда же это несчастье уже вырастет? И с чего вообще Нежнолапка считает себя мечтой всех котов? Она же круглая дура! Какой позор - задержка посвящения. - Она пошла с Мутногривым в патруль, - теперь еще терпеть ее во время обхода границ, хотя, нет, пусть это она терпит. Он - Коршун, лишь исполняет свой воинский долг. Если уж не повезло с охотой, то право поесть он должен заслужить. Но не патруль с Нежнолапкой. Лучше он поохотится в одиночестве. - Пойдешь с ней или будешь пожинать плоды своей славы? - хмыкнул он, бросив взгляд на богатую добычу попавшую сегодня в лапы сестре. - Если пойдешь - поторопись. Мутногривый, я собираюсь еще поохотится, у меня был не самый удачный день. Уверен вы и без меня справитесь, - "Что угодно лишь бы не общение с Нежнолапкой!"
И легкой рысью бросился к выходу из лагеря, стремясь опередить старшего воина и его проблемную ученицу.

в лес, а охоту

Отредактировано Коршун (2018-03-22 16:41:13)

+1

Вы здесь » cw. дорога домой » племя теней » главная поляна