РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ
Наконец, стали известны имена активистов апреля. Спасибо всем за активные отыгрыши, за ваши голоса и участие!

ПЯТЬ ВЕЧЕРОВ
А под прицелом большая мама Пантера. И пока ее не отвлекают дети, спешите задать вопросы!

cw. дорога домой

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. дорога домой » племя теней » главная поляна

главная поляна

Сообщений 261 страница 280 из 453

1

http://s3.uploads.ru/6jFRA.png

Небольшая поляна, светлым островком вырисовывающаяся посреди вековых сосен и пушистых елей, защищённая густыми сплетениями зарослей терновника и ежевики. В сердце лагеря племени Теней не бывает жарко даже в самый солнечный день, ведь тени многолетних деревьев плотным навесом надёжно защищают обитель Сумрачных котов от лучей солнца. В сезон Голых Деревьев тут, напротив, теплее, чем в лагерях остальных племён. Пушистые кроны вечнозелёных елей защищают от прямых порывов северного ветра, принимая на себя удары метели и пурги. В углу поляны на холме возвышается большой остроконечный валун – Скала предводителя, которую глава племени использует для проведения собраний и церемоний. Чуть поодаль, ближе к выходу, расположена Куча с едой, куда охотники складывают пойманную за день дичь. Палатки членов племени расположены вереницей у защищённой кромки поляны, на всё том же холме, представляя собой цепочку хорошо укреплённых убежищ для отдыха и сна.

0

261

/Остров советов/
Воительница вошла на поляну следом за остальными воителями.  Навстречу им поспешили коты остававшиеся в лагере на время совета, и среди них неожиданно мелькнула рыжая шерсть котика которого никто не ожидал увидеть...живым.
Коршунок!? Он поправился!
Этот маленький своенравный котёнок, долгое время был во власти болезни, и уже мало кто верил что она выпустит его из своих страшных когтей. За это время его сверстники успели стать учениками. Однако сейчас он выглядел вполне бодрым и здоровым. Его мать Клюква, кажется едва в это верила.
Поравнявшись с соплеменницей, Терновница ободряюще провела хвостом по пёстрому боку.
- Твой сын жив!  Вот он перед тобой! Радуйся! Звёздные предки не оставили нас!
Проговорила воительница, заглянув соплеменнице в глаза.
- Рада твоему возвращению дружок!
Мурлыкнула белогрудая, взглянув на Коршунка, и отступила, уступая место доугим желавшим его поприветствовать и поздравить с выздоровлением. Вокруг малыша уже начала собираться целая толпа.
- Перечница, возьми с собой Тростинку, Терновницу, Кусачку и Крысолова*. Отдохните немного и с рассветом отправляйтесь на поиски рыси. Нужно преподать этой твари урок. Будьте осторожны и берегите друг друга.
Отдал распоряжение Глашатый. Услышав своё имя воительница возбуждённо вскинула хвост.
Вот это уже дело! Давно пора!
Она поспешила к Перечницы в ожидании распоряжений, поскольку и Глашатай и Предводитель один за другим, куда то скрылись. Между тем её ушей, достиг ворчливый голос Перечницы.
- Если кто из вас, лысохвостых, проспит патруль, и из-за этого пострадает племя - пеняйте на себя, среди Звезд вам места не найдется...
Заявила кошка, сверкая глазами. Терновницы с трудом удержалась от того чтобы прыснуть от смеха.
Перечница не меняется!
Мелькнуло у неё в голве.
- О, Перечница, всегда обожала тебя за твоё красноречие и умение приободрить! Твои речи так вдохновляющи!  Теперь я как никогда уверена в наших силах!
Проговорила кошка, пряча весёлые искорки в глазах, впрочем, в её взгляде обращенном на струю кошку помимо лёгкого ехидства, было много теплоты и уважения. Она не скрывала что просто шутит. Вежливо кивнув старшей кошке, Терновница поспешила в палатку воинов.
/Палатка воинов (типо ушла)/

0

262

-------утро-------

С рассветом она проснулась, как от толчка, скривила недовольную морду. Сонливость давила, прижимала своей тяжелой лапой к подстилке, но с ней стоило побороться - это было лишь началом всей той борьбы, что предстоит пережить сегодня Перечнице и остальным соплеменникам.
Тем, кого Стрелолист на смерть отправил, - мысленно проворчала она, грузно поднимаясь с подстилки. В свои почти восемьдесят лун она почему-то уже ощущала себя глубокой старухой, хотя другие коты считали это время расцветом сил. Такой себе расцвет - лапы ломило, спина казалась словно чужой, когда утром там все хрустело от простой разминки. Рыжая зевнула, вбирая отсыревший воздух, громко выдохнула. Из палатки выбралась молча: остальные сами знают, где и когда им надо быть, так что встреча произойдет на поляне. Нечего будить тех спящих, кому сегодня предстоит спокойно жить - пусть спокойно и спят.
Оказавшись снаружи, воительница окинула взглядом окружающую обстановку. Ольхогрив занимался своими делами, кто-то уже пробудился и готовился к запланированному. Часть патрульных была на месте. Перечница в очередной раз тяжело вздохнула, ощущая, что к битве с рысью она не готова совершенно. Ни физически, ни морально. На месте, конечно, соберется, но почему-то грызло душу чувство - это ее последняя битва. Если уж других воинов, более крепких и натренированных, рысь разметала, чем этот патруль лучше?
- Интересно, сколько мы продержимся против этой твари, - озлобленно протянула она, встречаясь взглядами с собирающимися.
- Так. Называть вас еще раз не буду - сами знаете, кто со мной идет. Я могла бы сказать много ободряющих слов, но не буду этого делать тоже, - проскрипела она, мутными глазами буравя соплеменников. Смертников. - Зато скажу вот что: меня и друг друга слушать, не геройствовать и не бросаться под когти, одурев от собственной смелости. Мышеголовым в бою не место, сами знаете.
Она хмыкнула, взмахнула хвостом, не бросая последнего взгляда на лагерь. Зачем оно надо, если еще может вернуться - с малой вероятностью, но все же. Тяжело было думать о будущем, которое сейчас представлялось сплошным черным полотнищем, как беззвездная ночь. А если на этом небе и загорятся звезды, то они будут означать лишь одно.
Души ушедших.

-----------> граница с небесными

+2

263

-------утро-------
Время пришло.
Сна ни в одном глазу у Полёвки не стало, лапы нервно дрожали. Хорошо, что Перечница не стала говорить ничего...обычного в таких случаях - он всё равно бы ей не поверил, сейчас - особенно.
Мы просто должны уничтожить рысь, просто убить огромную, в пять раз больше каждого из нас кошку с зубами в мышиный хвост и когтями, которые могут одним ударом может разорвать кота напопола... О великое Звёздное Племя!
Не сказать, чтобы эти мысли сильно успокоили молодого воителя - лапы задрожали сильнее.
Я не трус, не трус...не только трус, но и лжец. Полёвка, ты трясёшься, как осиновый лист. Однако попытка пристыдить самого себя не увенчалась успехом.
Он поискал глазами Тростинку - так, как ищут последнюю надежду. Ему было плевать, что подумают о нём соплеменники, если сейчас он струсит и останется - они и без того не были о нём слишком высокого мнения. Трус. Что с того, что он вызвался сам?
Но тут мелькнула пёстрая шерсть, и кот разом - нет, не успокоился, не обрёл вдруг храбрость, но вспомнил о том, почему попросился в патруль.
- Пожалуйста, не отходи далеко, - тихо сказал он Тростинке. - мы с тобой не Когтезвёзд и не Стрелолист, чтобы бороться с рысью в одиночку. Улыбка вышла неуверенной, робкой. Сочтёт ли эти слова Тростинка за заботу или за трусость?
Всё равно. Пусть только будет рядом.

-----------> граница с небесными

+1

264

-------утро-------

Остаток ночи прошел как-то сумбурно. В пол-уха услышав новости с совета, пятнистая кошечка поспешила поскорее уснуть, чтобы утром быть более-менее в форме. Она понимала, что ей потребуется вся её удача и навыки, чтобы кое-как не оплошать в поединке (страшно подумать!) с рысью.
Сон не шел. Промаявшись и проворочавшись на подстилке под боком у Полёвки, трехцветка поднялась почти одновременно с другом, понимая, что все равно спать бесполезно. Не выйдет.
На едва залитой рассветом поляне их уже ждала Перечница. Вид бойкой воительницы был слегка удрученным, будто бы она знала что-то такое, чего не осознавали остальные.
"Да ладно тебе", - грустно усмехнулась Тростинка в своих мыслях, переглядываясь с Полёвкой, - "будто мы не понимаем, чем нам грозит этот патруль".
Но, тем не менее, она встала в рядок с остальными, стараясь как можно меньше задумываться об угрозе. Вчерашний поступок Полёвки её немало удивил, и скорее удручил, чем обрадовал: ну зачем ему? Но светлый кот, хоть и не выглядел решительно, не трусил настолько, чтобы остаться в лагере.
- Присмотрим друг за дружкой, - шепнула ему зеленоглазка, посылая слабую улыбку. Ну, а что еще можно сказать? Это рысь. И она убивала.
- Так. Называть вас еще раз не буду - сами знаете, кто со мной идет, - зычно скомандовала Перечница, заставляя трехцветную уставиться на командиршу.
- Я могла бы сказать много ободряющих слов, но не буду этого делать тоже, - проскрипела она, мутными глазами буравя соплеменников. - Зато скажу вот что: меня и друг друга слушать, не геройствовать и не бросаться под когти, одурев от собственной смелости. Мышеголовым в бою не место, сами знаете.
- Да, Перечница, - тихо отозвалась Тростинка, на удивление спокойная. Она была отчасти рада, что идет на свой первый боевой патруль, но еще сильно боялась и как будто... смирилась с тем, что будь что будет.
- Пожалуйста, не отходи далеко, - тихо попросил рядом Полевка, и пятнистая лишь легонько кивнула. - мы с тобой не Когтезвёзд и не Стрелолист, чтобы бороться с рысью в одиночку.
- А жаль, - вздрогнула воительница, нетвердой рысью направляясь за Перечницей.

----> граница с Небесным племенем

+3

265

- Все хорошо мам, я в порядке правда, - утещающе заметил Коршунок - в глазах Клюквы стояли слезы, и у него аж сердце сжалось. И она торопливо начала приглаживать его все еще торчащую шерсть языком, теперь он был просто счастлив, что хоть немного привел себя в порядок перед тем как показаться на главной поляне, еще неизвестно что бы его ждало,выйди он в таком виде в каком и пришел в себя - наверняка бы запихали обратно в палатку целителя. - Я поправился!
Толком успокоить свою мать Коршунку не удалось, в основном из-за того что что-то, а вернее кто-то, налетел на него и сбил с лап словно опавший лист. Вот она слава! Проклятье, все попытки привести шерсть в порядок насмарку. Воистину триумфальное возвращение! Он поднял несколько недовольный взгляд на брата, который кажется был готов вот-вот лопнуть от возмущения. А через секунду он узнал о себе весьма много нового, когда Соловушку таки прорвало на гневные упреки. Слушая праведный гнев и отчасти отповедь старшего одним ухом, он поднялся на лапы - либо братец стал более эмоциональным пока он был в коматозном состоянии. либо просто его возвращение так повлияло.
- А с какой стати вы говорили обо мне словно бы я умер? - они что все сговорились что ли? Неудивительно что смотрят будто он из Звездного племени прямиком явился. - Я вообще-то был жив, и сейчас живее всех живых, - фыркнул котик, но поднял потеплевший взгляд на Соловушку - брат волновался, брат скучал, этого было достаточно. Он замурлыкал, и прижался к брату боком, даже не заметив что за это время Соловушка стал покрупнее его, ну правда каких мелочи. - Я тоже по тебе скучал, я так рад что с тобой, со всеми вами ничего не случилось.
Ну теперь он снова с ними и снова будет их защищать. "Да и вообще Соловушка тебе повезло стать учеником раньше меня - может мы даже будет тренироваться на равных, а ты не будешь в хвосте" - он тихонько замурлыкал в такт своим мыслям. Ему еще о стольком требовалось расспросить его!
Но их окружили подтянувшиеся на шум соплеменники и тут же бросились поздравлять его с возвращением. Это бы даже польстило, внимание-то Коршунок всегда любил, будь оно вызвано другой причиной. Например явись он в лагерь с головой рыси в зубах. А не из-за того что выбрался из палатки целителя после болезни о которой сам ничего толком не помнил. Внезапно к нему подошла даже Подледная, он изумленно воззрился на повзрослевшую ученицу, которая сообщила что рада его возвращению, хотя скорее всего уж конечно покривила душой, но это было столь неожиданно что он и не нашелся с ответом. Формальности и правила приличия конечно. Когтезвезд похоже не планировал ничего решать прямо сейчас и удалился вместе со своей ученицей, оставив его на растерзание Ольхогриву, который мгновенно нарисовался в поле зрения. "Только не опять туда! Я итак там проторчал слишком долго!" - все произошедшее за столь долгое время изрядно ошеломило его, но он уже начал приспосабливаться к текущим изменениям. Его ведь не отправят в детскую? Ладно неважно.
- Я отлично себя чувствую! - объявил он целителю. Хотелось сказать "я здоров", но упрямый Ольхогрив точно на это ему заявит, что судить об этом не Коршунку. Рыжий котенок вскинул голову и недовольно посмотрел на него. Плюс что за фамильярное обращение, у него имя есть между прочим! - И я не "этот рыжий", меня зовут Коршунок, - не сдержался он.

+2

266

→ Палатка воинов

Настурция сладко зевала, блаженно потягиваясь на главной поляне племени Теней. Крепкие мышцы изрядно затекли после глубокого сна, ведь если обычно чёрная воительница спала крайне чутко, периодически просыпаясь в силу внезапно одолевавшего её чувства опасности, сегодняшний отдых ничем не был прерван. Моральная и физическая усталость сказывалась на Настурции, и даже на прошедшем Совете ей не удалось как следует поразвлечься. Подумаешь, пошипела на какого-то глашатая, да посторожила Подлёдную, совсем не то, что раньше. Да и Стрелолист сидел слишком далеко, чтобы как следует поиздеваться над неудачниками. Настурция торопливо осмотрелась по сторонам, но серую шерсть соплеменника нигде не заметила.
Занят своими глашатайскими делами, небось - решила воительница, старательно вылизывая взъерошенную шерсть.
Поляна пустовала, но ещё свежий запах соплеменников витал в воздухе. Они ушли в очередной патруль, и если для других племен это означало привычную проверку границ и охоту, для котов Сумрачного племени в эти луны каждый патруль мог оказаться последним. Она не ощущала горького запаха страха - воители уже смирились со своей судьбой, а многочисленные смерти сделали их ещё более равнодушными и жёсткими. Настурция вздохнула, пробормотав себе под нос что-то невнятное - она и сама хотела присоединится к соплеменникам и сразиться с ужасным врагом, но ни Когтезвёзд, ни Стрелолист ещё ни разу не называли её имя. Интересно, а сами они возглавили патруль, или остались в лагере? Мысль о том, что два самых близких ей кота будут сражаться против рыси без её помощи неприятной ноющей болью отозвалась где-то внутри.
Мне надо поговорить с кем-то из них

+4

267

Клюква закончила вылизывать сына, но все никак не могла успокоиться. Она, несмотря на все это.. Она все равно плакала, просто не могла удержаться от слез. Тут на малыша налетел Соловушка с обиженным видом и голосом. Клюква могла понять своего второго сына и, признаться, возможно при других обстоятельствах поступила бы так же. Но сейчас она была безумно рада.
- Соловушка, давай договоримся - кошечка легла рядом с сыновьями.- Вы вместе поругаем его, если он снова так сделает - Клюква чуть посмеялась и, усевшись за спинами котят примерно между ними, обняла их своим хвостом и замурлыкала.Семья.. вся семья снова здесь.  Многие из членов племени подходили и поздравляли Коршунка с возвращением. Даже Подледная, которую эта семья не особо любила. - Твой сын жив!  Вот он перед тобой! Радуйся! Звёздные предки не оставили нас! - Терновница провела хвостом по боку соплеменницы. Клюква лишь коротко улыбнулась ей, но ничего не сказала.
После воительница оглядела лагерь. Она поняла, что хочет поговорить с Когтезвездом."Он не разрешит.. но попробовать стоит.. Я не хочу больше оставлять Коршунка" - Клюква теперь настороженно посмотрела на сына, который вел диалог с Ольхогривом.
- Ольхогрив.. я.. хотела бы извиниться за свое поведение.. - вспоминая о судьбе бедного целителя произнесла Клюква и виновато улыбнулась.

0

268

Кошка сонно зевнула. Ей хотелось спать, но сейчас было не до этого. Сегодня небольшой патруль выдвигается, дабы дать вредной рыси по ушам. Кусачка энергично поднялась с места. Было сыро и промозгло, а у воительницы создавалось ощущение, что она проспала целый день в ледяной луже.Частично, так оно и было. Рыхлая земля под ней ни капли не нагрелась. Задремать на главной поляне, когда сезон Голых деревьев уже дышит котам в спину было безрассудно и глупо, тем не менее, пёстрой никто не помешал это сделать. Выгнув спинку, Сумрачная девочка потянулась, готовя тело к тяжёлому дню, но долгожданному дню. Она пару раз моргнула, помотав головой, дабы сбросить оковы сна. В глаза бросился Коршунок, которого некоторые привыкли считать мёртвым. Морда воительницы расплылась в милой улыбке. Мальчик жив, нет повода для ещё большего траура. Слишком много смертей в последнее время. Кошка отвернулась от счастливого котёнка, сделав серьёзную морду. Нельзя этой рыси держать племя Теней в страхе, замечательно, что их предводитель это понимает. А ещё более замечательно то, что Кусачка тоже идёт в этот патруль: — Так. Называть вас еще раз не буду - сами знаете, кто со мной идет, — девчонка подошла ближе, дабы не тянуть время. У неё лапы чесались пройтись своими кривыми когтями наглому зверю по морде, но Перечница быстро заметила, что геройствовать не стоит, из-за чего юная воительница недовольно цыкнула. Старшина была права, но почему-то это так раздражало. Кусачка встала во весь рост, быстро придумав себе причину для успокоения. Успокоилась, накрутив себе то, что она лишь хочет уберечь своих соплеменников от смерти, которая, наверно, будет для кого-то неизбежна, как бы печально это не было. Вообще, может так оно и было, но пёстрая не может прочесть мысли старушки Сумрачного племени. Точнее кошки, которая ещё была полна сил, вот.
Девчушка моментально сорвалась с места, увидев, как Перечница направилась в сторону выхода из лагеря. По бледной коже пробегал целый Китай мурашек, волны беспокойства вгрызались в неё, но на уме была лишь одна мысль, от которой голова шла кругом. Наверное каждый сейчас испытывал что-то подобное. Но для Кусачки это был первый боевой патруль и сохранять самообладание, держа себя в худых лапках-палочках было невозможно. Бросив последний взгляд на лагерь, малая едва заметно улыбнулась. Пусть патрульных будут сопровождать Звёздные предки, чьи холодные руки в битве с рысью будут так близко, что их можно будет почувствовать.

— граница с Небесным племенем

+2

269

Звуки воющей неподалеку Клюквы заставили недовольно прижать уши и медленно, на пике раздражения, опустить веки. Пытаясь сконцентрироваться на массивной морде брата, разразившейся легкой улыбкой, она несколько раз недовольно стукнула обрубком хвоста по мерзлой земле и распушилась.
- но я не могу рисковать тобой .. - взгляд потупился и кошка неуклюже ткнулась в мускулистую лапу предводителя. Иногда ее суровый и жесткий братишка мог смутить несколькими фразами, сам, при этом, сохраняя на удивление бесстрастную физиономию.
- В твоей палатке и то спокойнее, - недовольно фыркнула откуда-то снизу, приподнимая морду и смотря на Когтезвёзда сквозь шерсть. Фраза была чистейшим и показушным враньем - Молнию в ее выздоровлении интересовало отнюдь не спокойствие. Впустую сотрясала воздух, растягивая мгновения рядом с братом, казалось бы, таким близким и ничем не обремененным.
Полосач занялся перечислением чужих имен, она игриво отпрыгнула, занимая охотничью стойку и кокетливо хлопая ресничками, даже не пытаясь сдерживать широкую улыбку. А когда прозвучало имя глашатая и вовсе хохотнула, пытаясь накрыть своей подушечкой широкую лапу брата в шутливом ударе.
- Не серчай, - в широком жесте брата ее шерстка на щеке подмялась, делая мордочку до забавного несимметричной.
- Спасибо, предводитель, - с тихим мурлыканьем бросила в склоненную к ней морду до того, как Когтезвёзд отстранился.

Проводив взглядом семенящую фигурку Подлёдной и не без неприязни продолжая наблюдать за разворачивающейся на поляне семейной драмой, Молния позавтракала, переворошив половину кучи в поисках подходящего куска. Сырой воздух пробирал до костей и вскоре охватил воительницу целиком, наказывая за слишком долгое лежание на одном месте.
Знакомый меховой силуэт и лапы кинулись вперед разума. Ловко сгруппировавшись и выскакивая навстречу Шрамовнику, она лишь тихо цыкнула от внезапной режущей боли в раненном боку.
- Червячная атака! - раскрывая лапы, бесхвостая повисла на крепком плече соплеменника, слегка вгрызаясь в его толстую волосатую шкуру.
- Как поживают твои маленькие.. червечата? червечулечки? - с неохотой сползая и тыкаясь носом куда-то в грудь, Молния попыталась поймать взгляд новоиспеченного отца - Вроде хвост еще не лысый, - со взглядом знатока полосатая огляделась за спиной воителя и, молниеносно вскочив, решительно приземлила лапу на его округлый зад, после баловливо отскакивая.

+3

270

/Палатка воинов/
Сон воительницы был коротким и тревожным, предстоящая битва не могла н пугать, не взирая на всю её браваду. Но за своё племя она готова была умереть. Пора было покончить с мерзкой зверюгой угрожающей их племени.
Покинув палатку, кошка широко зевнула и потянулась. Она принялась нервно умываться, чтобы хоть немного успокоиться.
Молчаливое напряжение, повисшее между теми кто входил в патруль казалось можно было потрогать лапой, но глаза всех котов светились решимостью.
Остальных участников патруля она поприветствовала кивком и взмахом хвоста.
- Моё почтение мышеголовым храбрецам, и да поможет нам Звёздное племя!
Проговорила она с кривой ухмылкой.
- Надеюсь, в этот раз никто не полнит его ряды...
Добавила она совсем тихо, окидывая патруль хмурым взглядом. Тем временем перечница раздавала последние "инструкции".
-Зато скажу вот что: меня и друг друга слушать, не геройствовать и не бросаться под когти, одурев от собственной смелости. Мышеголовым в бою не место, сами знаете.
На слова соплеменницы кошка лишь мрачно кивнула, помахивая кончиком хвоста. Она перевела взгляд на Тростинку и Полёвку.
- Про геройство в первую очередь для вас молодняк! Вы не поможете племени, отправившись раньше времени к Звёздным предкам. Вы нужны племени, вы его будущее не забывайте!
Кивнув соплеменникам, кошка поспешила за остальными.
/Граница с Небом/

0

271

---> С Совета и из воинской палатки (номинально)

Хорошо повеселившийся и отдохнувший во время Совета, Шрамовник ещё и славно выспался. Никаких забот, кроме кучки котят в Детской, у него не было, да и те не доставляли ему особых хлопот.
Проснувшись от того, что его щёчку пощекотал солнечный лучик, Шрамовник сладко потянулся и открыл глаза. К сожалению, оказалось, что кто-то из спящих положил на его морду свой большой, увесистый хвост. А никакого солнца не было и в помине. Сузив глаза, Шрамовник встал и повозил своим огромным хвостищем по морде нарушителя спокойствия так, что тот закашлялся.
Шрамовник под шумок шмыгнул из палатки и был таков. Он оглядывался назад, на палатку, и вредно хихикал, поэтому не видел, куда идёт. Ему это и не было важно: лапы всё равно приведут к куче с дичью. Но не в этот раз, не в этот раз...
Шрамовник поперхнулся смехом, когда Молния совершила червячную атаку на него. Её некрупное, но увесистое тельце, повисло на его плече. Шрамовник немного потряс плечом, с интересом наблюдая, как кошка колыхается туда-сюда.
Молнию заинтересовало, как поживают котята и его пушистый зад.
- Так-так, контролируй свои порывы, уважаемая, - прорычал он, потирая предмет большого внимания Молнии, но тут же осклабился. Шрамовнику было приятно знать, что Молния, всё же, выжила после нападения рыси. Ещё и прыгнула ему на спину, как в свои лучшие луны. Шрамовник устроил бы весёлую возню на поляне, но перспектива забрызгать всю поляну кровью Молнии, несмотря на свою привлекательность, вряд ли была бы одобрена племенем.
- А, насчёт моих маленьких крысят, - Шрамовник выгнулся и почесал шею задней лапой. На траву полетел вылинявший пух.- Они прям звери, я тебе скажу. Растут как лопухи, скоро в палатке места не будет. Кстати... надо бы их покормить.
Шрамовник прошагал к куче с дичью и взял из неё за хвосты три крупные, упитанные крысы.
- Смотри, что будет, - сказал он с неизменной многообещающей ухмылочкой.
Подойдя к палатке, в которой обитают королевы с котятами, Шрамовник сделал несколько пробных замахов, потом размахнулся как следует и зашвырнул все три тушки в палатку. Они пролетели со свистом, и из палатки тут же раздались рычащие крики, лязганье зубов и ужасающее чавканье. Шрамовник захохотал с ласковой ноткой.
- Люблю своих детишек. Но заходить туда я, конечно, не буду. Они крепыши, настоящие будущие воины. Один весь в меня, челюсть у него на пол морды, вчера прогрыз стену палатки и попытался сбежать. Ой, как все кричали! Один я умный, додумался дать ему кусок смолы в зубы. Больше он дырки не грыз.
Шрамовник отклонился в сторону, и мимо него пролетела вылетевшая из палатки крысиная башка. Подойдя к лежащей башке, он пнул её обратно в палатку.
- Ох, Молния, я думал, что не справлюсь с их воспитанием. Но теперь мне кажется, что у меня отлично получается.   
Громкое чавканье из палатки служило ему доказательством. "Я - хороший отец. И никто не поспорит с тем, что мои детишки, когда вырастут, завоюют весь лес".
- Не надоело тухнуть в лагере, Молния? Пошли прогуляемся к Гнили, посмотрим, чего нового двуногие там набросали. Не хочешь?
Он тут же навис над полосатой кошкой, предполагая, что его округлые глаза и зубастая улыбка мигом расположат Молнию к помоечным загулам.

Отредактировано Шрамовник (2017-11-12 01:02:52)

+4

272

[NIC]Певчая[/NIC]

Юная ученица целителя выглядела ужасно: она не спала всю ночь, а стоило ей только попытаться прикрыть глаза, как перед взором вставала картина тех родов Мглуши - ее крики, искаженная морда, маленькие, такие страшные и мокрые котята, почему-то в этом полусне всегда покрытые смесью крови и слизи. Приходилось закусывать губу, чтобы не заскулить от отвращения и испуга: она не хотела, чтобы Ольхогрив это слышал и понял.
Я не смогу. Я не выдержу такое существование из луны в луну - я не достойна быть в этой палатке.
Трехцветная кошечка пыталась ругать себя, корила последними словами за это "недостойна", но ответ был проще. Помимо страха перед ответственностью за жизни соплеменников, страха за них самих, она просто хотела другой жизни. Понимая это с каждым днем все сильнее, с завистью глядя на учеников, спящих бок о бок в общей палатке, ее волнами накрывало осознание ошибки. Чьей она была, эта ошибка? Самой ли Певчей, Ольхогрива, или, быть может, предков?
Утром она покинула лагерь и скиталась вокруг, не решаясь отойти дальше. Боялась рыси, пригибалась к земле на любой шорох. Чуть не попала под лапы Когтезвезду и его ученице, отправившимся на тренировку. Певчая хотела начать с разговора с предводителем, потому что ей было мучительно стыдно даже представить, как она станет смотреть в глаза Ольхогриву и скажет "прости, я не смогу быть целительницей". От волнения кошечку подташнивало, и на негнущихся лапах она вернулась в лагерь спустя несколько часов, устав мучить себя понапрасну.
- Ольхогрив, - негромко позвала она и сама удивилась тому, как тонко и жалко звучал ее голос. - Ольхогрив, я здесь.
Уже тверже повторив это, ученица решилась. В своих мыслях она уже была бывшей ученицей целителя, и пришла пора сделать эти мысли реальностью. Не смогут же покарать предки за то, что она пытается выбрать свою верную судьбу? Так будет лучше.
- Я хотела с тобой поговорить о чем-то очень важном. Я... Я не смогу больше быть твоей ученицей. Мне кажется, это... неправильно, - сглотнув, она заставила себя взглянуть в глаза наставника, но тут же отвела взгляд, чувствуя, как слезы накатывают, и сдерживать их вовсе не просто.

+2

273

>>>берег озера
Эта прогулка с Рысеухом была очень странной затеей. Нежнолапка была почти готова признать, что ей понравился этот молодой оруженосец, но дальнейшее развитие подобных отношений необходимо было предотвратить. Игра игрой, но кошка совсем не планировала заиграться. Она представляла полосатого воина с милой подругой, почему-то пёстрого цвета, с кучей маленьких котят и довольной мордой. Нет, это точно стоит рядом с ним не белоснежная воительница, а какая-то обычная миловидная кошечка, которая не столь прекрасна, как Нежнолапка, не так хороша собой, но она...она хорошая мать и любящая подруга. Пусть Рысеух ещё юн и не осознаёт этого, но ему нужна именно такая. Нежнолапке же такая жизнь совсем была не нужна. Котята? Какие котята? Это будет большой крест на дальнейших комплиментах и ухаживаниях соплеменников. Разве она готова этим пожертвовать ради семейной жизни?
Нет, верескоглазая не ненавидела котят, она просто ничего к ним не чувствовала. Возможно, если через многие луны у неё появятся свои, то кошка почувствует всепоглощающую любовь к маленьким клубочкам. Вот только белая не собиралась проверять это. Слишком большая обуза, и постоянный партнёр тоже слишком большая обуза. Пройдут дни, луны, и они надоедят друг другу. Нежнолапка была в этом уверенна.
Кошка немного опередила своего соплеменника, оказавшись на главной поляне раньше.
Странно, что я вообще думаю о его благополучие. Могла бы поиграться и бросить, как обычно... - сумрачная ученица краем глаза посмотрела на полосатого кота, но тут же взяла себя в лапы. Благо, урчащий живот нашёл ей занятие чтобы отвлечься от этих мыслей. Кошка села у кучи с добычей, выудив оттуда небольшую птичку, она принялась её жевать. Цветок цвета вереска всё ещё щекотал ей ухо.

+3

274

Взъерошенный целитель осматривал главную поляну, когда услышал звонкий голосок Коршунка. Губы его непроизвольно расползлись в улыбке.
  - И я не "этот рыжий", меня зовут Коршунок, - добавил котёнок, и Ольхогрив хмыкнул.
   - Вот доживёшь до моих лун, непоседа, тогда и будешь мне диктовать, как тебя звать, - ворчливо заявил серо-палевый кот, однако глаза его смеялись. И этого не могла заметить и Клюква, которая словно обратно стала яркой. До этого она казалась ему совсем серой, словно горе заставило поблёкнуть её пеструю шерсть, потухнуть яркие глаза. Теперь же она снова стала похожа на живую.
   - Я рад за него, вот и всё, - с улыбкой кивнул целитель, и вновь огляделся. Беспокойство за ученицу не давало ему спокойно порадоваться ничему.

Он проводил взглядом патруль, уходящий на бой с рысью. Такой маленький, убогий патруль. Чего предводитель хотел добиться, отправляя двух молодных воинов, Перечницу, чьи лучшие годы уже позади и Терновницу, которая не смотря ни на что, одна одолеть рысь не сумеет. Почему не отправить всех воителей племени, чтобы наверняка завалить монстра? И чтобы потери были меньше, чем в тот раз?.. Целитель не мог понять этого, и страх сковывал его сердце за каждого, кто выходил сейчас из лагеря. А что, если что-то случится с Перечницей?.. Как он сможет простить это Когтезвёзду? Или тогда он сам отправится на поиски этой кровожадной гадины, чтобы покончить с ней?.. Лапы его дрожали от желания броситься вслед уходящим. Он ещё помнит что-то. Мышцы сами вспомнят, как наносить удары, как уворачиваться от клыков и когтей. Ольхогрив медленно выдохнул. Уже сотни раз, когда его соплеменники уходили на опасные битвы он ощущал эти порывы, но справлялся с ними. Его долг - ждать здесь и исцелять тех, кто будет ранен или болен. И он не имеет права распоряжаться собой.

Певчая нашлась на краю поляны в одиночестве. Когда взгляд целителя упал на неё, она не стала скрываться и позвала его тихим голосом. Внутри кота всё похолодело. Ученица его выглядела так, как будто случилось что-то ужасное. Всё звёздные предки заразились ужасной болезнью и померли?.. Или же она накормила котят смерть-ягодами, перепутав их с клюквой?...
   - Я не смогу больше быть твоей ученицей. Мне кажется, это... неправильно, - его обычно бойкая ученица мялась и подбирала слова. Когда же настоящая проблема была ей озвучена, Ольхогрив против своей воли и ожиданий выдохнул с облегчением. Похоже, все живы.
   - Что ты такое говоришь, почему?.. - пораженный целитель уселся прямо там где стоял, широко распахнув глаза на свою маленькую помощницу. Память услужливо напомнила ему, как выглядела Певчая во время родов. Какое отрешенное было на ней выражение. Это совсем не было похоже на счастье, которые испытывал он. Однако кот списал это всё на сложность первого раза и прочее.
   - Милая моя, - успокаивающе мурлыкнул Ольхогрив и неловко тронул кошечку за плечо своей большой лапой. - Я не буду ругать тебя или принуждать, но, пожалуйста, расскажи в чем дело? Я чем-то обидел тебя, или кто-то другой? Хорошо ли ты подумала?

Целитель заметил, что взгляды некоторых котов на поляне метнулись в их сторону и досадливо скривился. Он хотел поговорить с Певчей без лишних ушей, но не хотел покидать лагерь, куда в любой момент мог вернуться отряд Перечницы. Он встал и поманил за собой Певчую к выходу из лагеря. И там, в трёх хвостах от лагерной ограды за пределом дома их племени, он вновь обратился к Певчей.
   - Поговорим тут. Ты знаешь, ведь я хотел стать целителем ещё тогда, когда был учеником. Но у Мокричника, который был тогда целителем, уже был ученик. И мне пришлось пойти по пути воина, хоть душа моя к этому не лежала. Но я всегда твёрдо знал чего хочу.
Конечно, и когда я уже стал учеником целителя, иногда меня одолевали сомнения. Особенно, когда я видел, какими счастливыми отцами становятся другие коты, как они любят своих подруг и засыпают с ними в одной подстилке. Но ещё я чувствовал, как нужен своему племени и хотел приносить ему пользу до самого конца. Скажи мне, чего хочешь ты? Наш путь труден и тернист, я говорил тебе раньше, и говорю сейчас. Я хочу, чтобы ты никогда в жизни не пожалела о своём выборе,
- Ольхогрив закончил и мягко улыбнулся. Пока он говорил, голос его звучал вдохновенно, даже немного фанатично. И теперь он хотел услышать такой же уверенности в словах своей ученицы.

Разрыв отыгрыша (27.11.17), переход в детскую

Отредактировано Ольхогрив (2017-11-27 18:47:41)

+2

275

с берега озера

Рысеух топал следом за Нежнолапкой. Та куда-то спешила, бежала, будто бы он, Рыся, чем-то испугал ее или же разонравился. Париться из-за этого оруженосец, конечно же, не стал, потому что он сам не торопился искать любовь всей своей жизни и заводить семью. Конечно, хотелось, но торопить события ни к чему, да и Рысеух хотел ближе узнать соплеменницу. Ведь все кошки такие разные и интересные, с каждой можно общаться совершенно по разному и на разные темы. С бойкой Синичкой Рысеух не раз любил соревноваться, кто сильнее, а  вот с милой Нежнолапкой вышло так, что котик пытался ей угодить и понравиться, подлизывался негодник.
"Надеюсь, что ей понравилось со мной общаться, я бы не хотел с ней не дружить. Она же така-а-ая милая и красивая." Завороженным взглядом Рысеух смотрел за тем, как двигается из стороны в сторону прекрасная задняя часть соплеменницы. Рыся как голодный волк облизнулся и продолжал смотреть за ляжками Нежнолапки. "Красивее ее не встречал, вот честное слово." Убедил сам себя оруженосец.
Они приблизились к лагерю... и разошлись в разные стороны. Рысеух понурился и улегся в тени палатки оруженосцев, искоса глядя на Нежнолапку, которая кушала. "Она даже кушает красиво... интересно, а я красивый?" Задался вопросом оруженосец, ища глазами жертву, которую можно было расспросить о подобном, но пока что никто не попадался ему на глаза, а потому котик остался лежать около палатки, изредка кидая взгляды на белую кошечку. Посмотрит ли она на него?

Отредактировано Рысеух (2017-11-14 20:09:36)

+3

276

----------- С совета ----------
Наконец-то этот ужас закончился, достаточно быстро и очень вовремя. Ты даже не успел особо завести разговоры, но при этом, не показал себя "молчащим сумрачным" котом. Однако, услышанных перепалок было достаточно, чтоб испытывать огромное желание вылизаться несколько раз. Все твои ожидания и предсказания совета как всегда оправдались. Даже воители Сумрачного племени вполне себе показательно учили молодежь спорить с другими племенами, противостоя милым беседам. Применение лишь маска, маска которую надевают все только ради Звездного племени. Котов, которые действительно не против почесать языками, можно пересчитать быстрее, чем добычу в куче.
"Слава Звездным предкам все закончилось, и не начнется еще минимум месяц"
А второе желание вылизаться вызывали слухи о мистической болезни, которую целители не могут вылечить. Тебе бы не хотелось принести ее на своей шкуре в лагерь, и заразить недавно рожденных котят Мглуши. Пожалуй, о племянниках ты сейчас беспокоился больше всего. Ты сел на край поляны и прислушиваясь к проходящему, начал воплощать задуманное в жизнь. Профилактика важнее всего, пусть тебе об этом никто и не говорил. Племя жужжало как никогда, казалось в стою чудесную ночь никто так и не сомкнет глаз. Коты обсуждали совет и возможную победу над рысью. Хотел бы ты расчесать морду этой твари когтями. Но сердце тебе подсказывало, что не попадешь ты по закону судьбы в патруль. Не в этой жизни посмотреть в глаза смерти, не в этой.
Закончив умывание и немного понаблюдав за котами, ты направился к куче с добычей. Удивительно, но спать не хотелось от слова совсем. То ли это умывание так тебя освежило и предало бодрости, то ли совет. Хмуро оглядев возможный ночной перекус, ты выбрал небольшого дрозда. Да и пара для разделения пищи тоже нашлась, на удивление.
Белоснежная шерстка мелькнула и остановилась у кучи. Твое сердце кольнули сотни маленьких иголок, а голод куда-то пропал. По злому закону судьбы эта милая ученица очень напоминала тебе ее. Кошку, которая полностью изменила твою жизнь и взгляды. Ту, что ты так нежно любил и потерял лишь из-за халатности. И вот, тебе приходится обучать ученицу, ужасно похожую на Блестку. Мало кто понимал в племени, сколько сил тебе приходится вкладывать, что бы проводить занятия. Даже разговоры с сыном, не вызывали такой невыносимой боли. Ты поборол желание бросить дрозда обратно, и направился к своей ученице.
- Как прошла твоя ночная прогулка? - Пробасил ты, бросив добычу к своим лапам - Ты ведь знаешь, что нельзя выходить из лагеря в такое опасное время. Ты уже не шестилунный оруженосец, почему я должен это объяснять?
Ты недовольно фыркнул, подметая хвостом вокруг себя поляну. И как этой молодежи можно вбить столь банальные правила в голову? Ты уже язык сломал повторяя одно и тоже. Да, они скоро станут воители, но еще не являются ими. А ты прекрасно видел, как Нежнолапка вернулась из леса в сопровождении Рысеуха. Печально, что пресечь подобную прогулку не удалось, во благо сохранности жизни парочки. Вышел патруль на рысь или нет, тебя не волновало. Она вполне себе могла перебраться в другую часть леса на ночную охоту, кто знает, вдруг бы она повстречалась двум оруженосцам?
"Неужели мало жертв пало от когтей рыси, чтоб понять, как подобные прогулки могут быть опасны?"
В тебе бушевала буря, но внешне ты старался оставаться грозным и холодным как никогда. Что бы не выпустить свое отражение, ты начал ощипывать дрозда, постепенно увлекаясь этим действием. Ты выплюнул очередной пучок перьев и продолжил: Я прекрасно знаю, что скоро ты станешь воительницей и вовсе не считаю Рысеуха слабым. Но все это только ради вашей безопасности, у нас и так достаточно смертей.
"К слову о молодом коте"
Котик с кисточками на ушах уже несколько минут не сводил свой взгляд с Нежнолапки. Еще немного и твоя ученица вспыхнет, словно сноп сена в знойный день. Интересно, заметила ли она все эти взгляды?
"По моему такое просто не возможно не почувствовать"
Казалось точно так же ты недавно смотрел на Блестяшку, не в силах угадать, нравишься ли ты ей. А потом все закрутилось само собой, и ты был счастлив. Однако, стоит еще прочитать нотацию и Рысеуху, чтоб хоть что-то наконец-то отложилось в их головах.
"Пока пусть поживет"
Голод опять вернулся и ты начал с огромным удовольствием уничтожать свой ужин.

Отредактировано Мутногривый (2017-11-16 00:00:39)

+2

277

Очень скучно сидеть и кидать взгляды в сторону кошечки, с которой Рысеух только что гулял. Неужели она так быстро остыла к нему? "Вот, лисий помет, я так и знал, что я вел себя как мышеголовый дурак. Я так и знал, что надо было упасть в ту лужу, чтобы она по мне прошла, не намочив свои лапки..." Рысеух пытался найти причину завершения самой милой и прикольной в жизни прогулки, но почему-то в голову лезли только глупые мысли о том, что он чего-то там не успел доделать.
Пока Рыся думал и продолжать смотреть на Нежнолапку, к ней подошел воитель. Котик сглотнул подступивший ком к горлу и испепеляющим взглядом начал наблюдать. Внутри его груди нарастало непонятное ранее чувство, оно разгоралось, казалось, даже сердце стало биться как бешеное. В горле сразу же пересохло, а верхняя губа то поднималась, то опускалась на исходную позицию. Рысеух не знал, быть может, Мутногривый является наставником Нежнолапки, а то Рыся никогда не наблюдал за соплеменницей и уж тем более за воином. У него всегда были свои котяческие дела: вкусно покушать, сладко поспать и на отвали потренироваться, лишь бы наставник не бузил. В остальном Рысеуха почти ничего не интересовало, до сегодня.
Новое непонятное чувство было неприятным. Кот сразу про себя об этом отметил, но он не понимал, что значит это ощущение. "Но я точно знаю, что не хочу, чтобы Нежнолапка отвечала ему, сейчас." Вот, сейчас он встанет и загородит красавицу своим телом, и грозно посмотрит на соперника. И Мутногривый отступит.
Но Рысеух не сделал этого, потому что вряд ли Нежнолапка оценит подобное. Уж лучше показать себя героем, спасителем и защитником племени, и тогда роскошная кошечка сразу же будет его пассией. Надо только придумать, как это сделать.
"Ну же, думай. В чем сейчас нуждается племя? Как я могу помочь..." Глаза бегали от одной палатки к другой, вроде бы нигде не было дырок, чтобы залатать. Рысеух посмотрел на Шрамовника, мирно (или не очень?) беседовавшего с Молнией. Зырк на отходящего куда-то целителя вместе с его ученицей Певчей. Зырк опять на Нежнолапку.
И тут его посетила неожиданная мысль. "Точно, ведь сейчас отряд отправился защищать племя от рыси! Я смогу помочь им и заодно отомщу за смерть моей любимой Огнелапки, моей сестренки..." Рысеух посмотрел на пасмурное небо, надеясь увидеть просвет. "Видишь ли ты меня сейчас, одобришь ли ты мой выбор, сестра? Мне без тебя так плохо, мне не у кого спросить совета, не с кем поделиться сокровенными тайнами... Я люблю тебя, сестренка..." Воспоминания породили новое чувство в груди у Рысеуха. Это была тоска и сожаление. Котик винил себя в погибели Огнелапки, ведь его не было рядом с ней в тот самый роковой момент, когда она одна решила отправиться на поиски приключений.
Рысеух сорвался с места и побежал в сторону выхода из лагеря. Пока еще не начался дождь, он успеет отыскать соплеменников по следам и помочь им в схватке с рысью. Лишние лапы не помешают, ведь так? Около выхода он столкнулся с Певчей и Ольхогривом, но ничего не сказал им. Они встретят его героем. Все будут восхищаться его смелостью и героизмом.

небесное и сумрачное (по согласованию)

+3

278

НАЧАЛО ИГРЫ
•   •   •   •   •

Ему снилось что-то бесконечно тёмное, но слишком сложное, непонятное, похожее на хитросплетения веток шиповника и обнимающего их лозы плюща, однако ещё более неясного и загадочного. Хвощевник хмурился во сне. Он чуял запахи страшной болезни и одиночек. Когтезвёзд басом уверял все племена в их непоколебимости. Когтезвёзд, Когтезвёзд.

Как же ты ошибаешься.

Серый видел рысь, огромную. Ни разу не столкнувшись с ней в реальности, хищница в кошмаре приобретала нечёткие очертания, но Хвощевник чувствовал опасность, исходящую от каждой шерстинки на её теле, от отвратительного дыхания, и своей большой ушастой головой она закрывала полнеба, закрывая луну. Плохой знак.

Воитель проснулся, не сразу сообразив, что ему приснился неприятный сон. Вдохнув в лёгкие несколько больших, В освежающих порций воздуха, Хвощевник недовольно фыркнул. Он не боялся или уверял себя в том, что не боится. Однако в любом случае, серый чувствовал, что новости, услышанные им на Совете, не пройдут мимо племени Теней. Болезнь, подкосившая грозовых целителей, казалась Хвощевнику чем-то особенно опасным и в каком-то смысле абсурдным. Неужели знахари слишком поздно распознали симптомы, налетевшей на них хвори, что лечить уже было слишком поздно? Серый не был параноиком и не являлся патриотом, однако здоровье и жизнь теневых котов могли оказаться под угрозой. Это сейчас-то, когда их терроризирует чудовище под названием рысь!

«Беда никогда не приходит одна,» — решил Хвощевник, осторожно выйдя из палатки, стараясь не разбудить остальных соплеменников, шедших на Остров Советов.

Приблизившись к куче с добычей, кот не стал браться за дичь, только понюхав свежеубитую мышь. От тушки исходил аппетитный запах, но не слишком дразнящий. Хвощевник размышлял. Лоб расчерчивали морщины, свидетельствующие о бурной умственной деятельности, отчего юноша со стороны казался чем-то недовольным. Впрочем, это не было так уж далеко от истины.

Известия о принятых одиночках в Ветре и Грозе не сильно взволновали его, но если принятие котят означало для них спасение самой жизни, то мотивы Грозозвёзда касательно Айдахо — так вроде её звали — были неизвестны Хвощевнику. Возможно, кошка чем-то помогла грозовым или просто отличалась особенно привлекательной мордашкой. В любом случае Хвощевник не спешил шипеть и плеваться ядом в сторону соседей за подобные проявления добродушия и благородства. Бродяги такие же коты, как и все племенные.

Выдохнув, словно бы Хвощевник всё это время не дышал, кот поднялся на лапы и уверенной, шумной походкой направился в лес, на охоту.

→папоротниковая роща

Отредактировано Хвощевник (2017-11-19 18:42:55)

+3

279

Нежнолапка чувствовала взгляд, которым полосатый ученик прожигал ей спину. Она хотела обернуться, правда хотела, но здравый смысл не позволял ей это сделать. Так будет лучше, и для него, и для неё.
Белая кошечка чуть ли не подпрыгнула, когда около уха раздался рокочущий голос наставника.
- Да...мне уже более чем, а не шесть лун. Мне кажется это уже ясно бросается в глаза, - хмыкнула красавица, изящно умываясь после трапезы, - И при чём здесь Рысеух? -  насторожилась белоснежная ученица, наконец посмотрев на бурого ученика. Он выглядел как-то расстроенно, Нежнолапка догадывалась, что дело в ней, но сегодня ей это почему-то не льстило. Ей захотелось подойти к полосатому ученику, сказать что-нибудь, поблагодарить за цветок, который сейчас торчал у неё за белоснежным ушком. В этот момент Рысеух вдруг развернулся и пошёл прочь из лагеря.
Только не наделай глупостей.
- А что мы с тобой будем делать, когда меня посветят? Ты же не хочешь себе другую ученицу, правда? - хихикнула Нежнолапка, стараясь больше не думать о Рысеухе.

0

280

Щегол неспешно направлялся к куче с добычей, приходя в себя после холодной ночи Советов. Он так и не перекинулся ни единым взглядом с Подлёдной, да и не хотел - пусть и дальше трепыхается в лапах Когтезвёзда, как испуганная крошечная птица, пытаясь доказать ему, что она может сравниться с чистокровными воителями племени Теней.
Мимо него проскользнул Рысеух, и худощавый воитель угрожающе распушился, намереваясь отчитать оруженосца и всласть воспользоваться своими полномочиями старшего по званию, но молодой кот, казалось, совершенно не реагировал ни на внешние раздражители, ни на столкновение с целителем. Сам Щегол, между тем, небрежно оглядел находившихся на поляне соплеменников, и выцепил взглядом белоснежную шерсть Нежнолапки и стоявшего рядом наставника ученицы, Мутногривого. Отлично, это было тем, чем нужно: вот сейчас он и выскажет тёмному коту всё, что думал о воспитании несносной кошки. Однако, когда серый воин приблизился, он отметил, что та, кого он назвал бесполезной подстилкой, провожала Рысеуха взглядом, лишённым обычных её эмоций. Пожалуй, если где-то в глубине души это и заинтересовало его, то внешне он лишь сощурился.
— Куда это твой дружок направился без сопровождающих? — холодно бросил Щегол, приближаясь к разговаривающим и усаживаясь на землю, обвив лапы хвостом. Жёлтые глаза ещё мгновение буравили Нежнолапку, а затем переключились на Мутногривого. Кивком поприветствовав воина, кот вспомнил, что хотел пожаловаться, но отчего-то своевольная отлучка оруженосца сбила его с привычного хода мыслей - сам он прекрасно помнил, чем может грозить прогулка в одиночку по лесу, когда отряд котов наверняка уже встретил рысь и вывел её из себя.

+3

Вы здесь » cw. дорога домой » племя теней » главная поляна